о проекте послание гостю персонажи и фандомы гостевая нужные хочу к вам акция unitime картотека твинков книга жертв uniклик банк деятельность форума
14.09.2017.
Нам 4 месяца! И у нас новости!
12.09.2017.
Просыпайся, юнироловец! Прими участие в новом конкурсе!
11.09.2017.
Очередная фигня, которую должен знать каждый.
04.09.2017.
Абсолютно целые и невероятно важные новости с нетерпением ждут вашего внимания.
29.08.2017.
Узнай все о рекламе в свежих новостях!
28.08.2017.
Третий раунд uniDATE! Неожиданный поворот..
21.08.2017.
Результаты ежемесячной проверки игровой активности в книге жертв!
20.08.2017.
Второй раунд uniDATE!
arya
связь 665458065
все углы форума помечены маленьким, но храбрым волчонком. север помнит. валар моргулис.
effy
связь anna.kushi-na
пасет людей, котят, админов и одного заблудшего оленя. шипперит все что движется, а что не движется, сама двигает и шипперит насильно.
loki
связь лс
рогатое божество, присваивающее все, что плохо лежит: мужчин, женщин, мутантов и детей. осторожно, кусается, но погладить можно.
crow
связь лс
хранитель ментальных покоев. обитает в высших слоях атмосферы. поймайте, если сможете.
anthony
связь @Luciuse
основатель и хранитель великого юнипогреба, если ищите хороший виски за недорого и не больно, то вы по адресу.

Erwin Smith: Откровенно говоря, на любых кроссоверах я стараюсь держаться в стороне. Вернее, приходится, потому что в большинстве случаев люди не из твоего фандома держатся особняком. Здесь - не так. Здесь уютно, по-домашнему. Игроки, как принято говорить почти в каждом отзыве, дружелюбные и общительные, но, что важнее, вникают в незнакомые фандомы, стараясь узнать как можно больше о других игроках. Администраторы не останавливаются на достигнутом и каждый день активно суетятся, стараясь сделать площадку для игры еще более комфортной. Здесь приятный стильный дизайн, который на удивление быстро грузится, но отдельное спасибо за то, что при его смене сохраняют стилистику прежнего, поэтому опасаться того, что тебе не понравится новое оформление, или заставлять себя привыкать к дизайну не приходится. Проект я определенно рекомендую людям, которые мечтают об уютном местечке, где они смогут реализовать свои идеи. С глубоким уважением к власти, Ирвин Смит.

Arya Stark: Администратор, пишущий отзыв к своему же форуму? А почему нет?! Я вот тоже кроссоверы никогда не любила и вообще искренне хотела завязать с админством, ибо камон, сколько можно! Но как-то уж так вышло, место было хорошее, совсем не хотелось позволить ему погибнуть, ибо игра была в самом разгаре. Я и подумать не могла, что так полюблю uniROLE. Это не просто какой-то маленький проект, для меня он стал настоящим детищем, над которым я хочу работать. Внезапно из статуса "никому не верю и ничего не жду", я превратилась в Голума, охраняющего свою прелесть. У нас великолепные, талантливые, позитивные и понимающие игроки! Я поражаюсь тому, насколько легко им удается привносить на форум уют и позитивную атмосферу. Казалось, как и везде, я буду бороться за достижение этих качеств на проекте, но нет! Никого не приходится пинать и грозит пальцем, все сами понимают, что мы здесь для отдыха и стремятся именно играть, болтать, участвовать во всякой фигне, которую мы устраиваем. Я очень благодарна всем, кто обратил внимание на наш форум и присоединился к числу его жителей. Ну а моим маленьким гномам, эльфам и просто соадминам отдельное человеческое спасибо! Я бы не справилась без вас, ребята, вы просто моя опора и поддержка! Девочка может жить без имени, но без друзей существовать перестанет. Я могу положиться на свою команду целиком и полностью, а что еще нужно для счастья!))

Daeneresa Terenerys: хочу быть честной. ни разу не активная, ни разу не общительная, здесь же просто, с первого моего захода во фдуд, меня утащили и больше не вернули! это шок для меня и скажи мне о том, что когда-нибудь за неделю, я смогу попасть в активисты - я покручу у виска. атмосфера форума настроена как никогда лучше на удобство игроков. здесь очень легко, не напряжно, а самое главное - приятно. с самой первой минуты, будто уже сто лет на этом форуме. доброжелательные люди, которые не дадут тебе заскучать, поддержат твой бред, да еще своим приправят. администрация просто вся состоит из одних лапушек, которых хочется тискать, настолько они какие-то "свои в доску". на юнироле отдыхаешь душой, расслабляешься от своих проблем, проводишь время в общении, которое восстанавливает силы. это место, которое возвращает утерянное вдохновение, дает почувствовать себя в комфорте. я так счастлива, что нашла вас, ребят! не передать словами! и желаю прекрасному юниролу прекрасных же жителей! просто огромная любовь и признательность!

Kurt Wagner: Я прошел через большое количество проектов, играл на разных кроссоверах. Но чтобы чувствовать себя комфортно во всех смыслах - это только второй раз в жизни за много лет. Этот форум стал для меня родным и любимым. Здесь без общения и игры не оставят. Сюда приходишь отдыхать и нет такого, что все сидят по своим углам, как обычно это происходит на кроссоверах. Я не жалею, что пришел сюда и не жалею, что попал в новый для меня фандом, который стал мне интересен не только из-за персонажа, но и из-за соигроков. Администрации я желаю больше сил и времени на проект, а игрокам вдохновения на игру и общение. Спасибо, что вы есть. ) Рад быть с вами ♡

Sansa Stark
«Игрушка...» - болезненным отзвуком это слово отдаётся в воспалённом сознании рыжеволосой северянки, которая сидит на мягкой пастели в своём изорванном платье, уткнувшись головой в колени. В мыслях Старк невольно всплыл момент, когда после победы на Черноводной в тронном зале... Читать дальше

uniROLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » this is Beacon Hills, babe

this is Beacon Hills, babe

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s7.uplds.ru/UKVpl.gif  http://s0.uplds.ru/IA6g9.gif
http://s3.uplds.ru/4jfg8.gif
http://se.uplds.ru/U3k9j.gif  http://s5.uplds.ru/G6Qhd.gif

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

УЧАСТНИКИ:

МЕСТО:

ВРЕМЯ:

Скотт МакКолл, Малия Тейт, Айзек Лэйхи, Лиам Данбар, Тео Рейкен

Бикон Хиллс,
Калифорния

20 июня, 2017 г.
Спустя неделю после возвращения Айзека в Бикон Хиллс.

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

Скотт просто хотел познакомить стаю с Айзеком, планировал мирный вечер с барбекю и рассказами занимательных историй о приключениях, выпавших на долю каждого. Однако, всё снова пошло не так. Это Бикон Хиллс, детка, мирные вечера здесь следует заслужить. Скотт, по-видимому, не заслужил.

Отредактировано Scott McCall (2017-08-31 06:17:14)

+4

2

Еще с вечера Скотт с помощью Айзека достал из гаража старый, отцовский смокер. Пыльный и грязный, в последний раз им пользовались еще до того, как Мелисса выгнала пьяницу и гуляку мужа из дома. С тех пор прошло много лет, в те далекие времена родители Скотта часто устраивали всякого рода празднества, приглашали многочисленную, гостившую в Бикон Хиллсе родню или коллег по работе, коих у отца с матерью всегда было хоть отбавляй. Накрывали стол во дворе, поджаривали сосиски, коптили стейки, раскладывали овощи на гриле. Мужчины пили пиво, обсуждали матчи НФЛ, Скотт постоянно залипал на черлидерш «Вашингтон Редскинз», женщины сплетничали и хвастались своими отпрысками. Дети играли с Рокси, собака весело гонялась то за фрисби, то за резиновым мячом, то за самой, истошно орущей, мелюзгой. Воспоминания из детства Скотта всегда были полны людьми. Десятками лиц, пением под гитару, зажигательными танцами под аккомпанемент бандолы усатого дядюшки Матео, голосами, разговорами, смехом, шумными разборками.
С тех пор, как мистер МакКолл покинул семью, Мелисса взвалила на себя всю ответственность за дом и будущее сына. Она днями пропадала на работе, часто брала ночные смены, нередко выходила на дежурства и в выходные дни, не говоря уже о домашних делах. Женщина настолько выматывалась, что ей просто перестало хватать сил на то, чтобы устраивать прежние фиесты и веселить, еще приезжавших тогда родственников. Понятно, что через какое-то время, приезжать они перестали. Так смокер отца и переехал на пмж в самый дальний, пыльный угол гаража, где с годами обрастал коробками и всяким хламом.
Теперь же, спустя много лет, в доме МакКоллов собирались уже друзья самого Скотта. Правда чаще всего стая проводила время скорее за приставкой, поедая пиццу и поглощая литры колы, чем поджаривая стейки. Когда же их компания перебиралась на задний двор под руководством мистера Стилински, ребята пользовались грилем отца Стайлза. Он был новее, легче и проще в использовании.
Но Стайлз уехал, а беспокоить Ноа не хотелось, Лидии тоже не было в городе, так что  вариант с домиком у озера отпадал, потому Скотт и решил выволочь из гаража отцовского динозавра. Прогоняя прочь воспоминания, волнами накатывающие при виде его черных, металлических боков, Скотт вместе с Айзеком отмыли смокер, подкрутили, отремонтировали что где надо, а после выставили у забора. К тому моменту, как они закончили работу, уже успело стемнеть.
За прошедшую, со дня приезда Айзека, неделю, парни успели о многом поговорить, во многом разобраться. Их жизни уже не были прежними, да и не могли быть, но в целом положение дел постепенно входило в привычное для обоих русло. Айзек снова занял свою комнату, которую Скотт, незаметно для себя уже не называл гостевой, коробки с его вещами переехали из кладовки обратно на полки шкафов и, хотя оба оборотня прекрасно понимали, что кропотливо реставрируемый ими мирок не проживет долго, большого значения этому они не придавали. Не хотели придавать. О том, что меньше чем через три месяца Айзек отправится в армию, а Скотт в университет, парни не говорили. В конце концов, Лэйхи в любое время мог вернуться домой. Так ему и дала знать Мелисса, когда на второй день после приезда Айзека, оборотни созвонились с ней в скайпе.
Примерно тогда же, Скотт вдруг осознал еще одну любопытную вещь - ни один из оставшихся в городе членов его стаи не был знаком с Лэйхи. Ни Малия, ни Лиам, ни Мейсон с Кори. Потому МакКоллу и пришла в голову идея устроить для друзей небольшой праздник, а заодно познакомить всех с Айзеком. С самого начала лета парень всего-то несколько раз видел Лиама, Малия тоже вернулась от родни совсем недавно, не говоря уже об остальных ребятах. Они давненько не собирались все вместе, это следовало срочно исправлять, тем более, когда появился такой хороший повод.
Скотт заранее позвонил сначала Малии, пригласил её к себе домой, во вторник к одинадцати часам дня, таинственно не объяснив толком, в чем дело, а лишь заявив, что явка обязательна, будет решаться очень важный вопрос. Затем то же самое он повторил в телефонном разговоре с Лиамом. В итоге о готовящимся сюрпризе, кроме самого Скотта, знал только Лэйхи.
Так, в вечер понедельника парни выкопали отцовский смокер, а днем вторника Скотт отправился в магазин за необходимыми продуктами. Лэйхи же остался дома с заданием прибраться, вытащить во двор раскладной стол с раскладными же стульями и нарезать овощей для барбекю. День обещал быть солнечным, стояла отличная, теплая погода. МакКолл собирался быстро покончить с покупками и вернуться домой.

+4

3

Звонок Скотта не предвещал ничего необычного. Действительно, что в этом может быть такого? Слова о том, что будет решаться очень важный вопрос? Когда это они собирались просто так, без обсуждения каких-то важных вопросов... В голосе альфы Малия так же не услышала ничего, что могло бы заставить волноваться. Поэтому до назначенного часа Малия вообще не думала о том, что нужно будет куда-то идти. И если уж говорить совсем честно, то она и вовсе об этом забыла. Все выходные, да и весь понедельник девушка занималась тем, что разбирала вещи, которые уже неделю лежали неаккуратной горой в углу комнаты с самого возвращения в Бикон. Казалось бы, это занятие могло отнять максимум полчаса, но разве Малию оно заботит?
Она постоянно на что-то отвлекалась, то куда-то уходила. Вообще в последнее время Тейт стала слишком уж отстраненной от всего и всех. Может быть, эта самая поездка так на нее повлияла? Возможно. Выбравшись за пределы города, она поняла, что мир не концентрируется только на этом городке и его окраинах. В кои-то веки ей захотелось двигаться дальше. Всю жизнь ее что-то держит. Сначала облик койота и кукла сестры, теперь в ее жизни появилась стая... сможет ли она вот так просто всех оставить?
Наверное, для этого нужно еще немного времени... совсем немного.
Утром во вторник Малия проснулась в своей кровати, в одежде. Вставать девушка не спешила. Она медленно обвела взглядом комнату, остановившись на раскрытом шкафу. К горлу подступил неприятный комок. Отец постарался дать своей дочери все, что должен был за долгие восемь лет, но зачем ей это все? Целый шкаф одежды, от которого уже тошнить начинает. Похоже, что она так и уснула, наверное, от безысходности... даже на то, что спать пришлось в одежде, ей сейчас было совершенно наплевать. Далее взгляд Малии упал на телефон, затем резко на настенные часы. 10.45.
-Вот черт!
Малия недовольно зарычала, и на секунду прикрывал глаза. Только сейчас она вспомнила о том, что говорил Скотт. Схватив телефон, девушка вышла из дома и, перейдя на бег, направилась к дому семьи МакКолл.
Приближаясь к месту назначения, Малия немного снизила темп бега буквально на мгновение, а затем снова набрала скорость. Настроение сразу снизилось до уровня "ниже среднего". Тео, его только здесь не хватало. Остановившись напротив парней, Тейт слегка прищурилась, окинув откровенно недовольным взглядом Рейкена. "Приветствие" длилось не долго, так как Малия не горела желанием показывать то, что твориться у нее внутри по этому поводу.
- Вроде бы Скотт не говорил, что будет благотворительный вечер, и могут приходить все кому не лень. В любом случае я надеюсь, что разговор будет не долгим, у меня еще дела. Привет Лиам.
Малия выпрямила спину и с весьма невозмутимым видом направилась к двери. Тейт как могла старалась делать вид что ей вообще без разницы кто и что здесь делает. Но разве она может вот так просто взять и все забыть? Какой бы сильной она не была, это нелегко.
Но сейчас не об этом. Подойдя ближе к двери Малия почувствовала что что-то не так.
Она молча остановилась взявшись за ручку. Вероятно, парни за ее спиной могли решить, что у нее ступор, но она действительно не могла пошевелиться, потому что была слишком сосредоточена.
- Вам не кажется...
Девушка не договорила. Кто бы сейчас не находился в доме, это явно был не Скотт, а значит нужно создавать меньше шума. Открыв дверь, Малия зала внутрь и снова остановилась.
- А ты еще кто?
Вслед за вопросом Малия слегка наклонилась вперед, ее глаза загорелись голубым светом, в любую секунду она была готова напасть, даже не дожидаясь ответа.

+4

4

Казалось, что время остановилось, а после начало обратный отсчёт: Айзек почти видел, как стрелка делает оборот за оборот, возвращая прошедшие года, возвращая то мирное и спокойное время (ладно, не только спокойное), что он когда-то делил со всеми остальными. С ним.

Это странно. Это так странно: чувствовать, что ничего не изменилось, но понимать — как много изменилось на самом деле. Айзек сам не замечал, как иногда «подвисал», задумавшись, вспоминая. Просто смотря в никуда или на Скотта. Как улыбался невпопад или наоборот — хмурился.

Это так странно. Так схоже с ощущением, когда возвращаешься домой, спустя долгое время. И где тебе на самом деле — почему-то, всё ещё, не смотря на — рады. Айзеку хотелось сказать: «Я дома», — слова вертелись на языке, обжигая, но Лейхи так и решился их озвучить.

Айзек бы соврал, если бы сказал, что всё было просто. Конечно нет. Три года на самом деле большой срок. Три года на которые Лейхи сам, не спрашивая ничьего мнения, вычеркнул себя из жизни остальных. Из жизни Скотта. Скотта, который принял его не просто как бету — как друга. Который стал Айзеку почти семьёй. Чем-то большим. По настоящему важным. И Айзек прекрасно понимал насколько это был эгоистичный поступок, но ... вряд ли, вернись он в то время, поступил бы иначе. Так было нужно — он был убеждён в этом. Ему нужно было время. Много времени. А остальные ... остальные, как он и думал, смогли жить спокойно, насколько это вообще было возможно в Бикон Хиллс, и без него: нет таких людей без которых невозможно жить. Даже без Эллисон — они оба — смогли жить дальше. Да, Лейхи иногда тосковал, вспоминал её: Арджент очень многое дала ему, помогла почувствовать себя где-то увереннее; с ней было просто спокойно и хорошо. Это были яркие, обжигающие, такие, казалось, настоящие эмоции. Но, наверное, он никогда не любил её так же сильно, как Скотт. Наверное, она тоже не любила его так, как Скотта. Он это понимал. И его это, в общем-то, устраивало. Сравнить это было вообще глупо. Они, каждый, дал друг другу ровно столько, сколько могли в тот момент.

Просто не было. Но и не сказать, что было сложно. Скорее ... боязно? Волнительно? Это из тех ситуаций, когда нужно остановиться и оглянуться назад. Когда нужно вспомнить обо всём, что было и повернуться лицом к тому, чего когда-то страшился и от чего убегал. Без страха, без сомнений — просто принять. Айзек принял давно. Но всё равно не мог решиться вернуться. Старался об этом не думать, старательно выкинув из головы всё, не-вспоминая. И у него получалось: так просто убедить себя в том, что ничего — совершенно ничего — не имеет значения.
А потом всё как-то само завертелось, закрутилось и вот он уже стоит в некогда родном городе, совсем не изменившемся, будто замершем во времени. Будто и не было этих годов вовсе. Это чувствовалось и тогда, когда он лежал на кровати, бездумно вглядываясь в потолок. Ничего не изменилось. Обманчивое ощущение, возвращающее вновь и вновь в прошлое, но исчезая — не ухватиться, не поймать: ускользает через пальцы точно вода. Лейхи тогда криво улыбается сам себе, накрывает тыльной стороной ладони глаза и тихо выдыхает,. Слишком. Слишком много всего было и осталось, не смотря на. Даже то, как ветер бьётся об окна, распахивая их сильнее, заставляя лёгкие шторы взмыть к потолку — слишком-знакомо.

Конечно Айзек понимал не хуже Скотта, что всё это не более чем заново выстроенный мир, но столь же хрупкий и недолговечный, как замки из песка, что будут смыты первой же волной. Но думать об этом не хотелось. Всё самое главное они обсудили и выяснили. Хотя отчасти Лейхи хотелось, чтобы Скотт как следует вмазал ему: Айзек не считал, что подобный поступок стоило прощать. Конечно был рад тому, что всё разрешилось хорошо, но. Всё равно казалось, что было бы правильнее, если бы МакКолл разбил ему нос, челюсть — да что-нибудь. Потому что ... Как ты мог, Айзек, так просто оставить всё это, всех, его? Как будто ничего не было. Как будто не знал, что эти неприятности и эта боль — одна на всех. Как будто не знал, что примут, что не отвернутся. Как будто не знал, что можешь довериться. А может именно этого и боялся: до постыдного просто и банально. До смешного.

Но, пожалуй, это именно то, чего он хотел: провести последние беззаботные дни рядом с ним. Рядом с теми, с кем провёл свои школьные годы. Там, где было много не только плохого, но и хорошего. Приятных и болезненных воспоминаний. Айзек вырос здесь. И это хотелось запечатлеть в памяти так, чтобы ничем не выжечь — чтобы никогда не забывалось. Чтобы не осталось ничего, о чём стоило бы жалеть.

Мысль о том, что у Скотта уже есть своя стая, в которой состояли не только Лидия да Стайлз, казалось ... правильной, но вызывала смешанные чувства. Это было странно осознавать. Хоть и было закономерным: Скотт был отличным лидером (Айзеку ли не знать об этом?), не говоря уже о том, что статус альфы он ни у кого не «крал», а заслужил. Как там говорят? Талант не пропьёшь. Вот и здесь было что-то около того же. Но то был кусок мира из жизни Скотта, о котором Айзек совсем ничего не знал. И, наверное, он немного переживал. И ревновал. Совсем иррационально. Совсем немного. Любопытства было куда больше. Это было почти детское предвкушение: Айзек не помнил, когда последний раз вот так с кем-то собирался.

Лейхи уже успел вынести на улицу стол и стулья, подготовив место для будущих посиделок, и сейчас занимался нарезкой овощей. Оставалось сделать совсем немного, когда вдруг краем уха он улавливает какой-то шум. Недолго думая и стараясь быть как можно тише, Айзек направился в гостиную, всё ещё сжимая в правой руке нож. Если бы это были друзья Скотта, то вряд ли бы они стали пытаться бесшумно прокрасться в дом, ведь правильно? Они бы или позвонили в дверь, или вошли бы, как к себе домой. Воры? Неужели ещё остались такие, кто пытается наживиться чем-то среди белого дня? Айзек невольно крепче сжимает нож, глухо матерится под нос, опуская взгляд и осознавая, что за каким-то чёртом взял его с собой. Вздрагивает, когда слышит женский и откровенно недоброжелательный голос. Приехали.

Айзек. Привет, — Лейхи пытается улыбнуться как можно доброжелательнее и взмахивает рукой, всё ещё сжимающей нож, приветствуя. Понимает, как это выглядит со стороны и не придумывает ничего лучше, чем завести руку за спину, пряча острый предмет: вы не подумайте ничего лишнего, это не то, чем кажется, я просто ... хмурится и невольно напрягается, тяжело вздыхая, когда встречается с ней взглядом. Симпатичная. Думает невпопад, оглядывая девушку с ног до головы. Итак, как объяснить им, что он не замышляет ничего противозаконного и просто живёт здесь? По всему видимому, это и есть та самая стая Скотта. По всему видимому, по крайней мере у одного (а возможно и у двоих: парень, стоящий позади девушки, тоже не внушал особо доверия) из них были некоторые проблемы с самоконтролем. О таком Лейхи Скотт не предупреждал.

Скотт сейчас вернётся, — несколько неловко улыбается, но так и не позволяет себе до конца расслабиться, разве что нож всё-таки перестаёт прятать. Зачем ему вообще нож, когда у него есть клыки и когти? — вы можете подождать его здесь, а мне надо ... закончить, — Айзек спотыкается, думая о том, что сам бы он вряд ли поверил чуваку с ножом в чужом доме, и пытается не начать откровенно не то ухмыляться, не то смеяться: вот тебе и познакомились. Честное слово, чего им дома не сиделось? Могли бы и ещё минут десять подождать, прежде чем приходить. Вот что ему теперь с ними делать? К тому же, ему нужно было закончить с овощами: Скотт оставил на него всего несколько простых задач и кто же знал, что даже с этим могут возникнуть некоторые проблемы.

+4

5

Лиам не знал, будут ли косо на него смотреть Скотт и Малия, но он опять был с Тео. Который как бы и не был частью стаи, но присутствовал на большей части встреч. Те с началом мирных времён (и такие случаются в их славном проклятом городе), начали проходить всё реже. Легче было встретиться лично со Скоттом, например, чем ждать, когда все они могут пересечься в одно время, в одном месте. Но если уж случалось, то он невзначай брал Тео с собой. Вот и сейчас. У Скотта было какое-то сообщение для них, поэтому он созвал стаю. Получив сообщение от альфы, Лиам подумал пару часиков и отвлекся на просмотр роликов на ютубе, написал Тео: «Тут Скотт зовёт во вторник. Не хочешь присоединиться?» Назовите хоть один раз, когда Тео не хотел.
Лиам старался не задумываться – хочет ли Тео компенсировать отсутствие у себя друзей и семьи, стаи и вообще хоть какой-то определённости и стабильности в жизни. Или он просто был сталкером. Одно не исключало другое, конечно. И Лиам не испытывал жалость по этому поводу. Ха, Тео Рейкен не из тех, кто в этом нуждается. Тем более что сам заслужил. Лиаму неважно было, нуждался ли Тео в обществе людей и оборотней, тянулся ли к их славной компании, какие у него там тараканы в голове. Просто звал его с собой и всё, потому что это стало самим собой разумеющимся.
Тео не был частью стаи в общем понимании этого слова. Малия, кажется, до сих пор желала вцепиться ему в лицо когтями. Мейсон порой боялся. Кори не испытывал открытого негатива, но в нём в принципе не было ничего открытого кроме его ориентации. Лидия? Уф, если кто-то сможет разобраться в голове гениальной банши, пуст даст Лиаму подробную инструкцию. Скотт вряд ли сможет когда-либо доверять ему, вряд ли рискнёт повернуться спиной, вряд ли захочет вести общие дела по доброй воле.
Так что нет, Тео не был частью стаи. Но в то же время, для Лиама был. В какие-то моменты он сам себя за это не понимал и корил, потому что нет, он не забыл и вряд ли сможет всё то, что Рейкен сделал. И ровно по этой же причине Лиам всё ещё общался с ним. Тео помогал ему. Спасал его шкуру, подставлялся вместо него, пытался привести в чувство во время приступов агрессии и, самое удивительное, ему это удавалось. Пусть иногда это включало в себя головную боль и огромную шишку на затылке. Они оборотни, шишка пропадала за считанные минуты. Напоминал о принципах Скотта. Останавливал от убийств даже в те моменты, когда Лиам себя не контролировал, когда жаждал мести. Если бы не Тео, глаза беты уже стали бы голубыми, а душа почернела.
Стая относилась к нему как к больному зубу. Он мешал спать, доставлял дискомфорт, но не настолько, чтобы бежать его удалять. Да и Лиам относился к нему ровно также. Тео сидел на ужине в доме Данбаров и говорил с его родителями, а Лиам наедине заявлял, что всё это ничего не изменит. Они вместе проводили вечер за игрой в приставку до ряби в глазах, а Лиам напоминал – я никогда не буду тебе доверять, Скотт никогда не будет тебе доверять. Они вместе смотрели новую квартирку Тео и, провожая того в путь, Лиам не забыл сказать, что плохие парни никогда не меняются и все ждут от них новые проблемы.
Когда-нибудь Тео постарается убить их всех, а пока вот он – стоял перед домом МакКоллов вместе с Лиамом. Послушав привычную пикировку от Малии в сторону Тео (о эти двое), Данбар покивал и тоже поздоровался с девушкой. Вот с ней он не виделся дольше всего и даже успел соскучиться по её прямолинейности. Малия, как всегда, ничего не скрывала и не таила.
- Мейсон и Кори не отвечают. Кажется, эти двое опять забыли обо всём на свете, - грустно произнёс Лиам, в который раз проверяя телефон на наличие сообщений от своего лучшего друга и его бойфренда. Если они опять уехали без Лиама выбирать новую одежду к университету, тот их загрызёт. Он не желал быть третьим колесом для этой сладкой парочки, но Мейсон был его лучшим другом с детства! Лиам скучал. Возможно, это Мейсон с Кори виноваты в том, что он теперь так много общался с Тео!
Бета так сильно задумался над всей этой проблемой, возникшей из-за окончания школы и взросления, что не сразу понял, почему они так и не зашли в дом, а встали у двери. Малия замерла, так и не открыв дверь. Когда Малия замирает – происходит что-то не ладное. Это можно было провозглашать местной приметой. Она была очень хороша в выслеживании. Вряд ли слух койота был острее волчьего? Но у неё было много-много лет на практику, вероятно, дело в этом. Органам чувств Малии Лиам доверял полностью, поэтому ощутимо напрягся и сосредоточился. Определённо, пахло незнакомцем. Когда они оказались в доме этот запах стал ещё сильнее. Не просто незнакомец, оборотень! Он появился в комнате, с ножом наготове, и всё завертелось само собой. Лиам только и успел понять, что Малия встаёт в позу и готова вот-вот напасть. Этого достаточно, чтобы Лиам из режима «Мейсон меня кинул = (» перешёл в состояние «я перегрызу твою глотку, потому что ты угроза».
У Лиама были проблемы с гневом, они никуда не ушли. Вывести из себя его мог даже паршивый счёт в бейсбольном матче. А после того, как за ними охотился весь город и он до самого выпуска предпочитал избегать общения с людьми, всё стало ещё хуже. Опасность, кажется, миновала. Вопрос решился. Люди больше не действовали иррационально под действием ануките. Но оружие, в том числе холодное, било по нервам. Незнакомый оборотень (Айзек? Кажется, до сознания Лиама успело дойти это имя), с ножом в руках. В доме его альфы?! Лиам не успел остановиться, подумать, прислушаться к здравому смыслу или хотя бы к здравому смыслу Тео. Он метнулся вперёд и, не давая незнакомцу ни единого шанса предпринять что-либо первому, толкнул его в стену. Рука сжалась на чужой шее, а когти второй глубоко впились в плечо руки, в которой был нож. Этот Айзек был выше Лиама, но тому это никогда не мешало. Взглядом, полным слепой агрессии, он смотрел снизу вверх и рычал. Одно неверное движение незнакомца, и клыки Лиама окажутся в его шее.

+5

6

Тео жил дальше. Все еще с оглядкой, порой замирая у лестницы в библиотеке или подолгу наблюдая за школьниками со второго этажа - он неосознанно приходил на те же места. Садился за ту же парту, смотрел туда же, хотя на первом ряду в классе по углубленной биологии сидел уже совершенно другой ученик. Преподавательница была прежняя, удивленно просмотревшая документы о восстановлении, но не задавшая лишних вопросов - в отличие от Скотта, Рейкен прекрасно разбирался в биологии, так что заявление об отказе ему не предлагали. Все еще университет в Дейвисе? Но вместо самоуверенного кивка химера лишь наблюдает за вновь взлетевшими вверх руками одноклассников, совершенно неуверенный в своем собственном ответе.
Он и в школу-то вернулся скорее из необходимости куда-то себя деть, тенью следуя за Лиамом, нежели всерьез задумываясь о своем будущем. Записался в команду по лакроссу, поддерживая некогда выдуманную Данбаром легенду для родителей, с которыми до сих пор общался. Мог бы сослаться если не на травму (иначе осмотра в больнице у мистера Гейера не избежать), то на загруженность перед экзаменами, но не стал, предпочитая присматривать за "капитаном", невольно подмечая, что из того получился бы хороший альфа. Уже выходил, ведь последние месяцы забота об оставшейся в Бикон Хиллс стае в основном легла на него. Но скоро в этом затравленном городке не останется и его, и черт тогда знает, что будет твориться в окрестностях тысячелетнего пенька.
Разговоры о колледже часто поднимались за столом, где Тео все еще был желанным гостей, уже куда более неловко присаживаясь на выделенное ему место. Потому что этот несчастный стул стал роднее, чем целая квартира, пусть и небольшая, которую он теперь снимал. Там ему норовили завернуть с собой еды, интересовались успехами в учебе и предлагали подумать о поступлении в тот или иной университет, где готовили хороших специалистов или учились знакомые врачи. Он в свое время так увлеченно забалтывал отчима Лиама своими знаниями и предположениями, чтобы назло Данбару расположить того к себе, что теперь в его намерениях заниматься медициной никто не сомневался. Дейвис? Больницы? Морги? И если Лиам в очередной раз напомнил, что это скорее закончится экспериментами над людьми, то Тео считал, что до людей не дойдет - ведь подопытным будет скорее он сам.
Он вообще не хотел никуда уезжать. Свое место Тео ушел нашел, даже если оно было не в стае, а как-то сбоку. Ему хватало компании Лиама, он даже думал, не податься ли за ним в команду какого-нибудь университета - способностей химеры, пусть и уступавшим силе настоящих оборотней, на это бы с лихвой хватило. Но в колледж не берут с собой школьных друзей. А уж врагов - тем более. Так что рабочей версией для ответа учителям, любопытным взрослым и мечтающим, как казалось, избавиться от него Мейсону и Кори был медицинский университет, какой - неизвестно. Несколько ответов уже пылились в коробке на комоде, где обычно люди ставят рамки с фотографиями.
Приглашение к Скотту застало его врасплох - он как-то был уверен, что его не позовут. Одно дело решать стайные проблемы в вооруженном до зубов городе или невольно присутствовать на "экстренном собрании" посреди школьного коридора, раз уж все в сборе, и другое - маячить на встрече старых друзей, наверняка собравшихся без особого на то повода. Но отказываться не стал, в назначенное время заскочив за Лиамом на стареньком пикапе.
Малия, по всей видимости, водить так и не научилась. По крайней мере, её пылящий силуэт показался на горизонте почти в то же время, когда они вылезли из машины. На всякий случай Тео не спешил огибать пикап, не забыв прекрасный характер родственной койотской души.
- Может, он хотел сделать тебе сюрприз? Я все еще силен в них, - мило улыбаясь и с каким-то мазохистским наслаждением зля Тейт самым неудачным пунктом их совместной биографии, Рейкен досадливо заметил, что в систему стайной рассылки не был включен, по-видимому, он один. Впрочем, слова Лиама его несколько успокоили. Пожав плечами, он пристроился последним к их маленькому паровозику, привычно запуская руки в карманы джинсов и смотря в сторону уже вытащенного на улицу стола. Точно не ждали. Несмотря на приглашение Лиама, он абсолютно не был уверен, что не услышит предложение подождать того в машине. Да и теплые объятия ему вряд ли светят. А так руки убраны - всем спокойнее.
Но, кажется, всем не до него. Тео буравит взглядом спину Лиама, привычно уткнувшись вниз в ожидании, когда тот пройдет в дверь, а потому не сразу понимает, что что-то не так. Только заметив изменившееся положение напрягшихся мышц чужой спины, он вскидывает голову вверх, ища источник резко скакнувшего настроения - вряд ли тот так среагировал бы на Скотта. Какой-то парень. С ножом. Чистым, стоит сказать. Рейкен делает слабую попытку обогнуть уже рычащую парочку, ставя на свои явно превосходящие дипломатические способности, но, кажется, только придает ускорения Лиаму, уже припечатавшего незнакомца к стене. Малия не пускает в ход зубы разве что по той причине, что в коридоре не так много места - можно ими и столкнуться. А Тео, чертыхаясь, прислушивается и пытается пересчитать стучащие в доме сердца. Один, два, три, четыре, а других вроде бы и нет, хотя попробуй еще разбери за этой какофонией. Запаха крови он тоже не чувствует, искренне удивляясь, почему ничей нос еще не разбит - двойные стандарты, да? Хотя, стоит отметить, что паренек действительно еще может быть ни в чем не виноват. Мало ли, кого Скотт подобрал, после разведенной недавно бойни многие оборотни могли лишиться своих стай.
- Обычно на твоем месте оказываюсь я, - чуть привставая, через макушку Лиама замечает Рейкен, бросая Малии очередную очаровательную улыбку. На этот раз он совершенно не собирается перетягивать гнев бет на себя, так что уже почти жалеет, что злил Малию перед входом. - Так что советую не бесить их, - неопределенный жест в сторону обоих, несколько озадаченный вид и небольшая поправка: - Еще больше.
Будь тут один Лиам, проблем бы не возникло - за прошедшие месяцы они весьма ощутимо продвинулись в работе над контролем гнева. Тейт же была оголенным проводом, искрящим изо всех сил, причем проводом с ярко выраженной аллергией на самого Тео, которая могла проявиться прямо посреди сеанса психотерапии.
- Малия, - аккуратно позвал он, пытаясь пробиться сквозь гул рычания и разрываясь между желанием спровадить девушку и необходимостью забрать нож. Впрочем, в его руках он вряд ли перестанет быть для нее угрозой. - Не хочешь осмотреть дом? Если Скотт ранен, уверен, ты не захочешь, чтобы его нашел я.
Чуть сжатые зубы - единственное, что разрушает маску привычной беспечности. Но он почти уверен, что Айзека легко запишут в его, Тео, сообщники, не переключи он внимание на что-нибудь еще. Например, на свое не самое приятное прошлое и соответствующие ему мотивы.

Отредактировано Theo Raeken (2017-09-16 19:39:21)

+4

Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » this is Beacon Hills, babe