о проекте персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк деятельность форума
• riza
связь ЛС
Дрессировщица диких собак, людей и полковников. Возможно, вам даже понравится. Графика, дизайн, орг. вопросы.
• shogo
связь лс
Читайте правила. Не расстраивайте Шо-куна. На самом деле он прирожденный дипломат. Орг. вопросы, текучка, партнеры.
• boromir
связь лс
И по просторам юнирола я слышу зычное "накатим". Широкой души человек, но он следит за вами, почти так же беспрерывно, как Око Саурона. Орг. вопросы, статистика, чистки.
• shinya
связь лс
В администрации все еще должен быть порядок, но вы же видите. Он слишком хорош для этого дерьма. Орг. вопросы, мероприятия, текучка.
• tauriel
связь лс
Не знаешь, где найдешь, а где потеряешь, то ли с пирожком уйдешь, то ли с простреленным коленом. У каждого амс состава должен быть свой прекрасный эльф. Пиар, продвижение.

// ISENGRIM FAOILTIARNA
Они оба упрямы, Йорвет вдобавок испытывает перед ним вполне искреннее уважение, доверяет, а потому слишком долго молчит. Исенгрим не менее упрямо продолжает путь ожидая заветного вопроса. Думать своей головой тоже полезно, замечать детали, анализировать ситуацию, со временем из его подопечного тоже может выйти отличный командир, Волк уже сейчас уверен, что у того есть все задатки, но не хватает чего-то еще. Смелости, уверенности? Сложно сказать, Йорвет не трус, он не зажат и его охотно слушают. Фаоильтиарна иногда задумывает не мешает ли тому его собственный авторитет, не давит ли на чужие плечи тот столь волевой, несгибаемый образ практически идеального лидера, талантливого, мудрого, опытного... Читать

PALE RIDER //
Ангела толком не помнила тот момент, когда провалилась в глубокий и беспросветный сон. Кажется, ей даже ничего не снилось, настолько сильно она устала. Она не чувствовала ни скованности от интересного материала, совсем скоро свыкшись с некоторыми неудобствами, ни изначально тревожащего дыхания куда-то в висок. Диван, правда, был не самым лучшим местом для проведенной в объятиях ночи, учитывая то, что Ангела никогда не скупилась на тех вещах, которые ставили выше всего её собственный комфорт и уют. Именно поэтому кровать дома не скрипела и была застелена чистым, свежим белоснежным бельём. Но Лиз, видимо... очень понравился этот диван, и Ангела была не против — ей важно было всегда чувствовать стучащее в груди сердце и обнимающие руки. А подушка и взбитые матрацы — совсем вторично... Читать

Ukitake Jushiro: Привет! Пришел я не так уж давно... месяца два назад где-то. Сам забыл, представляете? Заигрался. Да, тут легко заиграться, заобщаться и прочее... утонуть. Когда пришел, в касте было полтора землекопа, и откуда кто взялся только! Это здорово. Спасибо Хинамори-кун, что притащила меня сюда. Пришел любопытства ради, но остался. Сюжет для игры находится сам собой, повод для общения — тоже. Именно здесь я смог воплотить все свои фантазии, которые хотел, но было негде. И это было чудесно! За весь форум отвечать не буду, я окопался в своем касте и межфандомная развлекуха проходит мимо (наверное, зря), но я и так здесь целыми днями — ну интересно же! Вот где азарт подстегивается под самое некуда, а я человек азартный, мне только повод дай. У всех тут простыни отзывов, я так не умею. Да, о простынях. Текстовых (ржет в кулак) Именно здесь я побил свой собственный рекорд и выдал пост на 5000 знаков. И вообще разучился писать посты меньше 3000 знаков, хотя раньше играл малыми формами. Так что стимулирует. К слову, когда соигрок не подстраивается под твои малые формы и пишет простыни, ты начинаешь подстраиваться сам и учишься. Это же здорово, да? Короче, здесь уютно, приятно и можно попробовать выплеснуть игру за пределы привычного мне Блича, и для этого не нужно десять форумов по каждому фандому, все есть здесь. Надо только придумать, что играть. Или просто сказать, что хочешь — и тебе придумают. Еще один момент. Я не электровеник, и мне приходится всем это сообщать или играть с теми, с кем совпадаем по ритму, но здесь я еще не услышал ни одного упрека, что медленно играю. Благо вдохновляет и тут я сам как электровеник... временами, ага. Короче, это удобно и приятно — держать свой темп и знать, что тебе не скажут ничего неприятного, не будут подгонять и нервировать. В общем, ребят, успехов вам, а я пошел посты писать:)

Bastet: Я крайне редко пишу отзывы, и тем не менее, чувствую, что это необходимо. Юни прекрасный форум, на который хочется приходить снова и снова. Здесь настолько потрясающая атмоcфера и классные игроки, что захватывает дух. Здесь любая ваша фантазия оживает под учащенное биение сердца и необычайное воодушевление. Скажу так, по ощущению, когда читаешь посты юнироловцев, будто бы прыгнул с парашютом или пронесся по горному склону на максимальной скорости, не тормозя на поворотах. Как сказала мне одна бабулька, когда мы ехали на подъемнике – ей один спуск заменяет ночь с мужчиной, вот так же мне, ответы соигроков заменяют спуск с Эльбруса или прыжок в неизвестность. Восторг, трепет, волнение, вдохновение и много всего, что не укладывается в пару простых слов. Юни – это то самое место, куда стоит прийти и откуда не захочется уходить. Юни – это целый мир, строящийся на фундаменте нескольких факторов: прекрасной администрации, чудесных игроков и Вас самих. Приходите, и Вы поймете, что нет ничего лучше Юни. Это то, что Вы искали!=^.^=

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » Мой кот пускает разноцветный дым

Мой кот пускает разноцветный дым

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://r2.readrate.com/img/pictures/collection/536/536713/5367132/w400h188-stretch-e9d2808e.jpg

Участники: сэр Мелифаро и сэр Макс

Место действия: город Ехо

Сюжет:
Для Макса Ехо слишком необычен, но работа сама себя не сделает, а дневное лицо для того и нужно, чтобы подкалывать свою ночную копию. Однако, это не избавляет их обоих от новой напасти, что так любит притягивать к себе Ехо.

+1

2

У вас никогда не было чувства, что при одном происшествие все вдруг резко встало на свои места? У меня бывает. Чаще всего - стоит сунуться сторожить Темную Сторону, но это уже никому не нужные подробности, скажем так.
Тем не менее, даже с талантом привыкать к любой обстановке, душа все равно требует чего-нибудь привычного. Родного. Знакомого.
Это такая сентиментальная хрень, что все слова по этому поводу я все же предпочитаю держать при себе. Слишком много чести этому чудовищу, перебьется!
Однако, если бы меня кто-нибудь спросил, рад ли я возвращению Макса в Ехо, я без колебаний отвечу - да. Конечно же, я рад!

Потому что, ну как ни крути, без него в Доме у Моста было достаточно скучно. Я еще помню те дни, которые тянулись в тоске и хандре, будто бы генерал Бубута всех заразил своим скверным настроением.
Леди Меламори ходила… Нет, не как в воду опущенная, не в ее это привычках. Было хуже! Леди ходила с наимрачнейшей рожей, настолько, что даже шутить над ней не хотелось. Да и опасно все-таки. Никто не отважится по-настоящему злить ее, если, конечно же, по нему не плачет Приют Безумных.
Она почти ни с кем не разговаривала, огрызалась, и даже не осудить ее за это. Все так привыкли к Максу, что его исчезновение в Тихом Городе всех выбило из колеи.
Даже невозмутимого Лонли-Локли.
А потом в Ехо заявился туланский профессиональный подозреваемый и все завертелось - снова работа! Трикки, сам того не зная, вытащил нас из хандры, пусть это и стоило ему собственного настоящего физического тела, зато получил тут новую работу, а мы - толковых людей в городской полиции.
Впрочем, заведение Франка в другом Мире тоже развеяло тоску, но это уже совсем другая история, по-своему теплая и ностальгическая.

А Макс снова в Ехо. Получил новую должность, оставаясь на старом месте и снова спит по ночам в кресле шефа, правда, сапожищи уже не такие кошмарные. Но я даже не знаю, что хуже. Та Мантия Смерти или нынешние неприметные шмотки. Да ну и фиг с ним, со вкусом здесь у всех проблемы, как и с чувством моды.

Тем не менее, теперь, когда Макс снова в Ехо, ощущение того, что все в этом Мире встало на свои места, уже не покидает. Значит, можно выдохнуть. Точно также дуть камру, которая так не вовремя заканчивается в Зале Общей Работы, сидеть на столе с ногами, судачить о городских сплетнях, когда Кофа заглядывает в перерывах между своими дегустациями тракторов, что он со строгим лицом называет “работой” и так далее.

Мир, конечно же, изменился, не соизволив для этого дождаться Макса. Что, кстати, как раз дает отличный повод получить дополнительное удовольствие - наблюдать, как вытягивается его лицо при виде очередной рядовой магии, к которой жители Ехо уже успели привыкнуть.
А что? К хорошему привыкаешь быстро, поэтому сидение по потолку и хождение, не касаясь ногами земли, уже давно вошло в моду.
Но лицо Макса вытягивается каждый раз, когда он видит подобное. Да что там, достаточно просто еду с камрой заказать!

Вот и сейчас. Едва стоило послать Зов в “Обжору Бунба”, как буквально через пару минут поднос с камрой и пирогами влетает в открытое окно Зала Общей Работы и изящно приземляется рядом со мной и прямо напротив Макса.
- Хорош уже так смотреть, Ночной Кошмар, обычное дело - доставка еды. Больше нет необходимости пугать тобой курьеров.
Усмехаюсь, наливаю себе камру из кувшина, взяв кусок. И лучше бы Максу поторопиться. Как бы ни менялось Ехо, одно остается точно на своем месте. Если зазеваться и не прихватить себе еды, ее обязательно сожрет кто-нибудь другой. Даже несмотря на то, что нас сейчас тут двое.

После того, как Макс появился, работы у него стало меньше. Нельзя сказать, что достаточно. На самом деле, по факту осталось все то же самое. Макс также может спать в кресле шефа по ночам, потреблять в бешеных количествах камру (нам же так не хватало в Управлении лишнего рта!), а заодно и устраивать свои вечер незваных гостей в Мохнатом Доме, где стало на несколько жильцов больше.
Во-первых, туда переехали собаки. Во-вторых, там теперь одушевленная иллюзия, с которой можно играть в головоломки. А, собственно, неплохо так для того, кто недавно вернулся!

Устраиваюсь удобнее, чуть не смахнув со стола самопишущие таблички, на которых начатые отчеты к Концу Года. С тех пор, как наш штатный убийца переквалифицировался в Великого Магистра и сменил унылое белое лоохи на чуть менее унылое и разбавленное голубым, бардак в документах тот еще. Но до конца года еще пара дюжин дней, поэтому можно было и не торопиться.
С утра не произошло ровным счетом ничего, а значит, что-то обязательно случится в ближайшее время. Но пока не случилось - самое время пожрать, конечно же.
- Рад небось вернуться домой, да?
Мы ведь так и не успели поговорить об этом. Там, в кофейне Франка, Макс видел меня таким, каким обычно не видит никто. На Границу Стражи редко ходят поодиночке, а когда город стал более материальным, Ахуму тяжко там находиться без меня. Страж, цельный Страж, не разделенный на две личности, представляет из себя что-то третье. Ну, так мне кажется. Потому что я не задумываюсь над собственной природой, я просто так живу.
Надо будет как-нибудь спросить Макса об этом разнице. Но исключительно после пары стаканов “Джубатыкской Пьяни”!
Точно не сегодня, потому что пусть сэр Джуффин и привык к нашим чудачествам, позволяя превращать место работы в балаган, но уж за пьянку на рабочем месте точно уши надерет, даже не пошевелившись.
Или отправит снова собирать кельди. И я даже не знаю, что из этого хуже! В своих издевательствах он достаточно изобретателен, я вам скажу!

Окно теперь так и остается открытым. Солнце светит прямо на нас, по улицам гуляют люди, где-то слышен звон посуды…
Какой же прекрасный день, а! Просто создан для внезапных неприятностей!
Шутки шутками, а нехорошее предчувствие уже где-то зудит внутри.

+1

3

Вы знаете, что ощущает человек, возвращаясь спустя долгое время в город, который он так любил когда-то? Он влюбляется в него ещё больше. Какими бы ни были обстоятельства, как бы не удерживала его на крючке судьба, грозя пальчиком и строго настрого запрещая идти туда, куда путь, казалось бы, закрыт, рано или поздно, она в сотый раз взглянет в твои щенячьи глаза, скорчит недовольную рожу, а потом просто махнет рукой, дескать «иди уж, что с тебя взять. Только не наломай дров». И вот ты, благополучно пропустив мимо ушей слова про дрова и прочие насущные проблемы, бежишь собирать вещи, которые уже успел благополучно раскидать по всем улочкам того места, где был вынужден жить какое-то время, несёшь их домой и пакуешь в небольшой чемодан, стараясь уместить там и то, что привез с собой, и то, что приобрел пока жил тут. Но чемодан отказывается закрываться и ты тоже, как твоя старая знакомая старуха-судьба, машешь рукой и идёшь налегке. Налегке то оно сподручнее. Ведь так ты точно знаешь, теперь у тебя есть место, что будет ждать твоего возвращения, или просто поездки в гости. Все любят гостей, по крайней мере бытует такое мнение.

И вот я снова в Ехо, в городе который не раз и не два поражал меня своей красотой, мощеными булыжником улочками, по которым не хочется ездить на амобилере или бежать, сломя голову (если опаздываешь, то существует темный путь), а хочется просто ходить, не спеша, разглядывая цветную черепицу на крышах домов, удивляясь новой моде, что так стремительно меняется в Ехо, не позволяя местным жителям привыкнуть к чему-то одному и снова открывать рот, когда видишь колдовство.

«Ты как будто первый день в Ехо, сэр Макс», - сказал я сам себе и тут же усмехнулся. А ведь оно почти так и было. Если сравнить те эмоции, которые я испытывал, когда только попал в этот город, то я тоже, как идиот, ходил по улицам с открытым нараспашку ртом. Хоть бери и клади туда всякую съедобную снедь. Правда каждый раз, когда я вспоминал о том, как выгляжу со стороны, тут же захлопывал его и пытался принять самый невозмутимый вид. Получалось так себе, но мне простительно. Даже Джуффин так сказал. Кажется. В общем не суть. В любом случае, я вновь изучал Ехо так, как будто никогда здесь не был. Понимая мои чувства, шеф даже подарил мне с барского плеча день свободы от забот, за что я был ему бесконечно благодарен. Зачастую мне удавалось поймать себя на мысли, что Джуффин предугадывает не только мои желания, но и некоторые мои действия еще до того, как я их совершу. Но и об этом я старался не думать, к чему сейчас забивать голову лишними мыслями, которые могут помешать моим глазам созерцать всю красоту и совершенство Ехо, я еще не настолько глуп, чтобы добровольно погружаться в самокопание и потом гладить себя по головке, когда вычленю из тысячи мыслей одну фундаментальную, что откроет мне глаза на ту или иную ситуацию. Я просто рад вернуться туда, где могу видеть своих друзей каждый день и не посылать им приглашения, ожидая, когда кто-нибудь из них откликнется на зов. Впрочем, несмотря на мою скуку там, в Тайном городе, нельзя забывать, что Франк варил просто лучший кофе из тех, что я когда-либо пробовал.

Спустя пару дней, я оставил прогулки, как основное блюдо, и перешел к десерту, а именно к посиделкам с сэром Мелифаро и поглощению камры в необычайно огромных количествах. И да, я снова, открыв рот, как младенец, увидевший древний всем известный фокус с монеткой, смотрел, как в комнату залетает кувшин, а следом, словно цыплята за мамой курицей, следует неровный строй из пирогов. Даже пирожные для Куруша нашлись, а значит тот еще какое-то время не будет ворчать.

Когда вся процессия расположилась на столе, я потянулся к кувшину, чтобы привычным движением плеснуть себе в кружку горячей камры, но Мелифаро оказался быстрей, заставив меня скорчить недовольную рожу. При чем адресована она была самому себе.
"Растерял ты навык, сэр Макс, необходимо срочно восстанавливать".
И не дожидаясь, пока стараниями моего разодетого в яркие шмотки коллеги еда исчезнет со стола, сцапал с ближайшего подноса кусок пирога с мясом и тут же забил им рот, попутно наливая камру в кружку. Вот теперь можно и поговорить. Правда на вопрос я ответил только после того, как от пирога осталась лишь тонкая корочка.

- Спрашиваешь еще, я бы и не уходил, ты же знаешь, только кто спрашивал моего мнения, в тот момент мои хотелки были неважны, - пробормотал я, протягивая руку за следующим пирожком. Маленьким кругляшом, разломив который, я обнаружил внутри ягодную начинку ярко-синего цвета. При этом запах был, словно от лимона. Не долго думая, я откусил кусочек и удостоверившись, что травить меня никто не собирается, с новыми силами накинулся на еду и камру.

Однако что-то мешало мне не только нормально жевать, но даже разговаривать. Все эти дни в городе была подозрительная тишина, какая бывает перед затяжной сильной бурей. Поэтому я внутренне подобрался, когда в кабинет постучали, а после, сквозь приоткрытую дверь, просунулась голова Нуминориха. Он смущенно улыбнулся, голодным взглядом осмотрел стол, а потом все же соизволил пройти и присоединиться к трапезе. Правда произошло это лишь после того, как я махнул ему рукой, дескать "в ногах правды нет, иди сюда". Нуминорих всегда казался мне таким правильным, таким праведным, что становилось даже забавно, что такие люди еще существуют.

- Слышали последние слухи? Хотя вряд ли, они пока ходят только среди студентов. Хотя те слишком болтливы, чтобы держать подобную информацию в секрете. В общем, я слышал, что примерно за три часа до рассвета на мосту собираются коты и кошки. Их не мало, около двадцати штук. Они аккуратно садятся в круг, забивают маленькие трубки табаком и курят, общаясь каждый о своем. Кто-то видит в этом дурное предзнаменование, кто-то считает, что это просто мило, в конце концов не каждый день увидишь, как кот курит трубку и пускает разноцветный дым. Но несмотря на слухи, никто их не видел. Но в таком случае, откуда тогда пошли слухи? Хмммм.

Задумавшись над этим фундаментальным вопросом, Нуминорих погрузился в размышления, попутно поедая пирог с мясом, а я, до этого честно хранивший молчание и не перебивая Нуминориха, повернулся к Мелифаро с видом, в котором четко говорилось "я знаю, чем мы займемся сегодня ночью".

+1

4

Если бы кто-то спросил меня, каково это - быть близким другом сэра Макса, у меня определенно имеется в голове идеальный ответ.
Вы что! Да мы с ним живем душа в душу! Конечно же, а как же иначе!
Мы делим одну должность на двоих - я работаю днем, он работает по ночам. Хотя, с некоторых пор его обязанности слегка изменились, и теперь он легким пинком через Хумгат вышвыривает загулявших сновидцев обратно в их миры. Обидно им, наверное, но впечатлительные леди все еще пугаются всякой полупрозрачной ереси, что шляется по городу, занимая собой мозаичные мостовые.
Интересно, ловить сновидцев труднее, чем мятежных магистров? Надо будет спросить как-нибудь при случае.
Но, стоит сказать, недавнее представление в Ехо было достаточно познавательным. Зато кончилось все хорошо. Женщина, что их устраивала теперь под надежным крылышком леди Сотофы и, кажется, счастлива.
А уж как счастлива сама леди Сотофа, заполучив очередную ученицу! Иногда мне кажется, сколько ей не поставляй, все мало. Возможно, она хотела бы заполучить и Кенлех, но моя любимая женщина предпочитает семейную жизнь со мной, а магии учится на местных модных нынче курсах, что меня не может не радовать, разумеется.
Ну а где я еще такую найду?
Так оно и бывает - не планируешь жениться, а потом таскаешься по кошмарным сладким забегаловкам, за свой счет кормишь всю прожорливую троицу близняшек, лишь бы одна из них обратила на меня внимание!
Но, пожалуй, это состояние влюбленного идиота мне тогда нравилось. Только - тссс!

На самом деле, теперь уж ощущение, что все встало на свои места, достаточно явное и привычное.
После того, как Джуффин и остальные внесли поправки к Кодексу Хрембера, в столице живется намного проще. Ну, я не сказал бы, что лучше. Какое-то время все это будет напоминать диковинный балаган, и дело даже вовсе не в жителях Соединенного Королевства, что тут же бросились колдовать налево и направо, как оголтелые.
А в этой грешной бюрократии, которой нет конца, а все уже просто с ума посходили. Нам, разумеется, проще. Как государственные служащие, мы получили разрешение чуть ли не самыми первыми, а другим все так и приходится стоять в очередь к сэру Шурфу, который со своей тошнотворной педантичностью уж точно способен навести в бардаке порядок.
Правда, для этого ему пришлось сменить работу, кстати, не так уж и добровольно. Временно? Да не смешите мою скабу! Никуда он теперь из кресла Великого Магистра Ордена Семилистника не денется, даже когда все устаканится.
Ну не проспорю же я Нумминориху пятьдесят корон, верно?

Лицо Макса при виде влетевшего подноса, разумеется, бесценно. Я воспользовался паузой, чтобы первым налить себе камры, а заодно и полюбоваться этим диковинным зрелищем, как офигевшая рожа моего коллеги. Честное слово, никогда не надоест! Я уже и забыл, как это все забавляло по началу, когда Джуффин Халли только-только представил всем своего нового ночного заместителя… сколько там? Дюжину лет назал? Ай, да неважно. Может быть больше, мы давно уже не считаем, сколько с тех пор раз горели наши задницы под Конец Года.

Ну, теперь-то мы в привычной обстановке. На столе - я и поднос с едой и кувшином. В кресле - Макс, уничтожающий пирожок, на который смотрел как-то даже с опаской.
В Управлении - тишина, никого нет. Все разошлись по своим делам, кроме Луукфи, что сидит с буривухами. Кстати, об этом. Если очень хорошо прислушаться, можно услышать, как Куруш в кабинете шефа уничтожает любимое пирожное.
Тихо, спокойно. Сказал бы - всегда бы так, да только заскучаем. Я, к слову, уже потихоньку начал.
С тех пор, как я поступил на работу в Тайный Сыск волей случая, подобные затишья у нас были не такие уж и долгие. Могу пересчитать по пальцам сколько раз тишина затягивалась до состояния, что я был готов лезть на стены.
Кстати, что утешает, сейчас можно с этим не сдерживаться. Разумеется, Кодекс Хрембера запрещал это делать раньше, а сейчас хоть на потолке сиди!
Но это тоже может быстро наскучить.
Все затаилось, и все затаились в ожидании Серьезного Дела. Даже шеф пропал с поля зрения, наверное, опять убежал на Темную Сторону.
Специально, чтобы что-нибудь случилось, а мы были вынуждены разгребать какое-нибудь дерьмо без его помощи и участия. А появится он как раз, когда все кончится. С довольной и отдохнувшей рожей, что так и будет лосниться от удовольствия, глядя, как мы от усталости валимся с ног. Ну просто все как он любит!

Идиллия прерывается открывшейся дверью и башкой нашего штатного Нюхача, что тут же в эту дверь заглядывает. Нумминорих тянет носом запахи, едва заметно. Еще бы, ему и усилий для этого прилагать не нужно.
И смотрит. Смотрит своим печальным и голодным взглядом в сторону подноса с пирожками и камрой.
- Парень, если ты так продолжишь мяться на пороге каждый раз, так и останешься новеньким. Давай уже, жри, не стесняйся, - только беззлобно усмехаюсь, выдав такое вот оригинальное приглашение к столу.
Обычно здесь никто его не дожидается. Можно быть уверенным - если кто-то зашел в помещение, где едят, значит, этот кто-то уже что-нибудь сожрал. Все у нас такие. Макс, кстати, быстро привык в свое время. Наверное, исключительно из своего природного нахальства и везучести.

Новости, однако, которые рассказал Кута, взбудоражили. И определенно не одного меня. Итак, сельскохозяйственные животные на мосту курят трубки с разноцветным дымом. Первая реакция - я закатываю глаза. Мало в Ехо курящих болванов, так теперь еще и коты туда же!
Вонючий дым трубок шефа и Кофы до сих пор иногда меня преследует в кошмарах, пусть и курят они свою гадость регулярно. Даже от странных палочек Макса не исходит настолько грешный смрад, как от нашего табака, ну вот серьезно!
Потом уже я понимаю, что дело-то интересное. Более серьезное. И явно развлечение! То есть, разумеется, работа.
- Макс, точно не твои? - я хохотнул, подливая себе еще камры. - А то кто знает, на что они способны-то, поживешь с тобой, одушевленной иллюзией станешь.
Вопрос скорее риторический, как и шутка - дежурная. Готов поклясться своим новеньким тюрбаном, что Макс вряд ли знает, что происходит у него дома в его отсутствие.
Тем не менее, я ловлю его взгляд и только коротко киваю. Разобраться с этим точно надо. Иначе у мадам Жижинды скоро камры не останется, а мы окончательно одуреем от скуки, когда она польется у нас из ушей.

Такое зрелище пропускать определенно нельзя, поэтому мы условились встретиться возле Гребня Ехо примерно через час после полуночи. Во-первых, надо бы разобраться, этот ли мост имел в виду Нумминорих, а то магистры его знают, может и весь Старый Город прочесать придется. Во-вторых, если не хочешь ничего пропустить, лучше приходить заранее.
Тем не менее, к моменту обозначенной встречи я успел принять ванну, переодеться, поужинать в компании жены и сказать ей, что к завтраку она меня может не ждать. Если Кенлех и удивилась тому, что я работаю по ночам, то виду не подала. Попросила передать привет Максу, поцеловала меня в щеку и выпроводила за порог. Настоящая семейная идиллия!

Ветер с Хурона достаточно прохладный и я ежусь, кутаясь в свое новенькое лимонное лоохи из достаточно прочной ткани. Ну хоть сообразил потеплее одеться! Иначе пришлось бы вслух до самого утра проклинать это чудовище, и вовсе неважно, что я сам согласился.
Люди расходятся по домам, некоторые - прямо в окна с тротуара, наслаждаясь новообретенной в Ехо магией. Я же поглядываю по сторонам, стараясь не упустить Макса, с которым легко потеряться среди спешащей домой толпы. В Ехо нет комендантского часа, и не было никогда, уж при нынешнем Короле так точно.
Настолько все обыденно, что я не удивлюсь, если вдруг неожиданно обвалится мост. Только морщусь. Еще не хватало лоохи испортить!
Зато Макс мне подобное купание не забудет до Конца года.

+1

Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » Мой кот пускает разноцветный дым

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC