о проекте персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк деятельность форума
• riza
связь ЛС
Дрессировщица диких собак, людей и полковников. Возможно, вам даже понравится. Графика, дизайн, орг. вопросы.
• shogo
связь лс
Читайте правила. Не расстраивайте Шо-куна. На самом деле он прирожденный дипломат. Орг. вопросы, текучка, партнеры.
• boromir
связь лс
Алкогольный пророк в латных доспехах с широкой душой и тяжелой рукой. время от времени грабит юнипогреб, но это не точно. Орг. вопросы, статистика, чистки.
• shinya
связь лс
В администрации все еще должен быть порядок, но вы же видите. Он слишком хорош для этого дерьма. Орг. вопросы, мероприятия, текучка.

// NEWT SCAMANDER
Ньют чувствует смесь досады, легкого раздражения и облегчения. Первое — заседание не состоялось и этот вопрос снова отложили до лучших времен. Второе — у него в питомнике некоторые подопечные нуждались в лечении, а потому он был нужен не здесь. Третье — он избавлен от счастья общения с Трэверсом и другими чиновниками, кто пытается выдавить из него информацию, которую Скамандер-младший все равно не расскажет. Просто потому что не может. И все же внутри помимо всего затесалась легкая тревога... Читать

ПУТИ СИЛЫ НЕИСПОВЕДИМЫ //
Ситхи вечно все возводят в абсолют, — Ириан усмехается, впрочем, по-доброму, прекрасно понимая, что и джедаи не лучше. Во всяком случае, те, которые настолько упали в Свет, что тот им заменил всякое понимание реалий этого мира. Иными словами, фанатизм никому никогда не помогал. Благо, тут фанатизмом не пахло. И Ириан отчего-то хотелось надеяться, что и не станет пахнуть — Каллиг, все же, адекватным ситхом показался. Хотя бы и потому, что они до сих пор не сцепились друг с другом, забыв о сотрудничестве. Читать

Ukitake Jushiro: Привет! Пришел я не так уж давно... месяца два назад где-то. Сам забыл, представляете? Заигрался. Да, тут легко заиграться, заобщаться и прочее... утонуть. Когда пришел, в касте было полтора землекопа, и откуда кто взялся только! Это здорово. Спасибо Хинамори-кун, что притащила меня сюда. Пришел любопытства ради, но остался. Сюжет для игры находится сам собой, повод для общения — тоже. Именно здесь я смог воплотить все свои фантазии, которые хотел, но было негде. И это было чудесно! За весь форум отвечать не буду, я окопался в своем касте и межфандомная развлекуха проходит мимо (наверное, зря), но я и так здесь целыми днями — ну интересно же! Вот где азарт подстегивается под самое некуда, а я человек азартный, мне только повод дай. У всех тут простыни отзывов, я так не умею. Да, о простынях. Текстовых (ржет в кулак) Именно здесь я побил свой собственный рекорд и выдал пост на 5000 знаков. И вообще разучился писать посты меньше 3000 знаков, хотя раньше играл малыми формами. Так что стимулирует. К слову, когда соигрок не подстраивается под твои малые формы и пишет простыни, ты начинаешь подстраиваться сам и учишься. Это же здорово, да? Короче, здесь уютно, приятно и можно попробовать выплеснуть игру за пределы привычного мне Блича, и для этого не нужно десять форумов по каждому фандому, все есть здесь. Надо только придумать, что играть. Или просто сказать, что хочешь — и тебе придумают. Еще один момент. Я не электровеник, и мне приходится всем это сообщать или играть с теми, с кем совпадаем по ритму, но здесь я еще не услышал ни одного упрека, что медленно играю. Благо вдохновляет и тут я сам как электровеник... временами, ага. Короче, это удобно и приятно — держать свой темп и знать, что тебе не скажут ничего неприятного, не будут подгонять и нервировать. В общем, ребят, успехов вам, а я пошел посты писать:)

Bastet: Я крайне редко пишу отзывы, и тем не менее, чувствую, что это необходимо. Юни прекрасный форум, на который хочется приходить снова и снова. Здесь настолько потрясающая атмоcфера и классные игроки, что захватывает дух. Здесь любая ваша фантазия оживает под учащенное биение сердца и необычайное воодушевление. Скажу так, по ощущению, когда читаешь посты юнироловцев, будто бы прыгнул с парашютом или пронесся по горному склону на максимальной скорости, не тормозя на поворотах. Как сказала мне одна бабулька, когда мы ехали на подъемнике – ей один спуск заменяет ночь с мужчиной, вот так же мне, ответы соигроков заменяют спуск с Эльбруса или прыжок в неизвестность. Восторг, трепет, волнение, вдохновение и много всего, что не укладывается в пару простых слов. Юни – это то самое место, куда стоит прийти и откуда не захочется уходить. Юни – это целый мир, строящийся на фундаменте нескольких факторов: прекрасной администрации, чудесных игроков и Вас самих. Приходите, и Вы поймете, что нет ничего лучше Юни. Это то, что Вы искали!=^.^=

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » les niffleurs

les niffleurs

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

les niffleurs
http://funkyimg.com/i/2PXN7.png
Newt & Vinda, Париж, 1927

+1

2

Ньют никогда не обладал какими-то предрассудками, условностями, а вообще предпочитал идти и делать, то что должно. Даже, если другие люди этого не одобрят. Наверное, если бы вовсе оглядывался до бесконечности — давно бы бросил всю эту затею. Впрочем, бросить все это следовало из банального чувства самосохранения, но Скамандер продолжал следовать своим никому не нужным убеждения. Поэтому нуждался в ответах, как и нуждался в том, что понять о происходящем с Дамблдором. В конце концов, если Министерство было право на его счет [что больше похоже на бред], то  тогда под сомнение становится все, что он и сам Ньют делали на протяжении этого года. Если же все не так, то профессор в опасности. Или же Ньют попросту недооценил факт отношений Гриндевальда и Дамблдора, в которых разбирался мало, но все же только слепой не улавливал между ними определенной связи.

Ньют ощущал себя несколько обманутым. Неважно, кем-то или самим собой. неважно. Просто нужно пойти и попытаться разобраться. И, как ни странно, но в попытке все понять Скамандер выбирает ту, к которой стоило не ходить. Учитывая, что его не обманешь уже, да и Ньют сейчас знает куда больше. Но, тогда он принял приглашение, хоть и не оценил Гриндевальдовых речей — последствия этих речей стали чужой войной. Ньют все еще хочет стоять в стороне от этого конфликта, но почему то бежит в числе первых на передовую — странное поведение для того, кто принял нейтралитет своим выбором.

Наверное именно поэтому спрашивать, где Дамблдор, у правой руки самого разыскиваемого преступника, у которого якобы и находится беглый профессор, было странным. Хорошо, что странные поступки — это вполне нормальное явление от Ньюта Скамандера. Ему же самому нужно со всем разобраться, раз уже он стал частью всего этого. Иначе потом повесткой от Министерства не отделается. Если, конечно, Тесей уже его не ищет. Ему вроде разрешили покидать Англию, но разрешали до момента, когда Альбус Дамблдор был объявлен предателем и перебежчиком.

Ньют выдыхает, сильнее сжимая ручку чемодана, а после стучит в массивную дверь имения Розье. Оно внушительное — соответствует образу древнего рода аристократов. И, он рад, что ему все же открыли, и даже мадам Розье оказалась на месте. Неслыханная удача для незваного гостя. Впрочем, Ньют явно не из тех людей, которые предпочитают назначать предварительные встречи. Особенно, если есть шанс, что на такой запрос могут не ответить.

Мадам Розье, у вас очень уютно. — своеобразно поздоровался он, хотя в устах Ньюта это не звучало комплиментом. У него явно были другие представления о том, как должно выглядеть жилище, точнее его не было — он слишком много путешествовал, чтобы в принципе задумываться обстановку своего жилья. — Я хотел бы поговорить. И показать вам кое-кого, думаю вам будет интересно.   

Верно, он тут не только из-за пропажи опального профессора. И тот, второй загадочный пункт, в системе мотивации Ньюта Скамандера занимал немалую часть причины, по которой он — брат главы Аврората Британии и в принципе человек, которого Гриндевальд не жалует — сам пришел в гости к его первой сообщнице. Скамандер все же до сих пор не был идейным сподвижником Гриндевальда, и, если честно, пока еще ничего не убедило его в обратном.

— В конце концов, вы же сами приглашали меня в Париж.

+1

3

Незваные гости были редкостью для Розье да и званых она сильно недолюбливала. Тем более, в Париже, где вообще после событий на Пер-Лашез старалась не светиться. Если бы не просьба Гриндельвальда пополнить библиотеку Нурменгарда необходимыми книгами на французском языке для облегчения работы Филлипа, то и вовсе бы с удовольствием бы осталась в Австрии. С Парижем ее связывало лишь происхождение и остававшийся здесь особняк, изредка использующийся в интересах Армии. Самой же хозяйке больше нравилось путешествовать по другим странам, не быть привязанной к одному месту ( не считая Нурменгарда) и уж точно не попадаться на глаза лишний раз дражайшим родственничкам, которых она с такой легкостью вычеркнула из собственной жизни и не спешила присоединяться к милым семейным встречам. Даже больше того – предпочитала ничем не выдавать свое присутствие в Париже. Поэтому и была весьма озадачена неожиданным стуком в дверь. Она редко открывала дверь сама, отправляя домового эльфа избавиться от незваных гостей фразой «госпожи нет дома и неизвестно когда появится», но в этот раз Винда вполне ожидала появления авроров на пороге, с возможностью обыскать ее дом с верху до низу, и была очень удивлена отсутствием оных на крыльце и присутствием того самого британского магозоолога. Вот уж кого, а Скамандера она явно не ждала. Он либо слишком глуп, либо храбр, раз рискнул появиться здесь, прекрасно зная кто такая мадам Розье. И все же, это столь же интриговало, сколь и раздражало, наравне с вопиющей наглостью магозоолога.
- Боюсь, что приглашение было одноразовым, - Винда удивленно приподняла брови, - И уж явно не в мой собственный дом. Вижу, вам все же удалось избавиться от пристального внимания Министерства магии, как я и говорила.
Первым ее порывом было избавиться от магозоолога. Так, чтобы его труп потом никогда не нашли, как бы не старались найти. Француженка была слишком далека от понятия идеальной гостеприимной хозяйки, тем более, когда посетитель был ей откровенно неприятен и не нес никакой ценности и пользы для Армии и для нее самой лично. Скамандер прекрасно показал свое отношение к общему благу и более был не интересен, несмотря на родственные связи с главой британского Аврората: Гриндельвальд и так получил большее, чем оба брата могли бы предложить.
- Не думаю, что у вас имеется что-то, что покажется мне достойным внимания, - в голосе француженки так и сквозил холод. У нее больше не было причин быть любезной, - Даже если у вас там, - она кивнула в сторону чемодана, - Припрятан Тесей, Трэверс или вообще весь британский аврорат. Это более не интересно, а чего-то более ценного у вас не имеется.
Розье смутно догадывалась о причинах появления в особняке британца – Альбус Дамблдор, объявленный перебежчиком и породивший большой скандал, которым так радостно кормились международные газеты. Вот только с чего Скамандер решил, что она будет откровенничать? Большой тайны из смены сторон не делали, но все подробности были не для широкой публики, в которую как раз и входил магозоолог.
- Назовите мне хотя бы одну причину, из-за которой я не вышвырну вас из своего дома, мистер Скамандер. Хорошенько подумайте над ответом.

Отредактировано Vinda Rosier (2019-04-22 02:28:38)

+1

4

Ньют не был уверен, что Министерство и правда за ним не следит пристально. Но, здраво полагал, что им и без того хватает забот. Следить круглосуточно за ним не имеет смысла, во всяком случае в представлении Ньюта. Его вероятность появления здесь крайне мала, вот даже сама Розье явно не ожидала таких гостей. Конечно, он мог схитрить, да и в общем-то после всего произошедшего пытаться выяснять что-либо был не обязан. Более того, мог пойти в Министерство и максимально правдиво представить то, что знает, и о чем догадывается. В этом рассказе и Винда фигурировала, только вот Скамандер всегда имеет свое мнение на любой счет. И хочет со всем разобраться без вмешательства Министерства. И без того неспокойно, еще и это.

Мой зверинец не настолько многообразен, чтобы носить там глав департаментов Министерства Магии. — спокойно откликнулся он, словно и не уловил явное отсутствие гостеприимства у хозяйки особняка. Не удивительно, да так даже привычнее. И все же, Ньют не собирался отступать, раз пришел.

Хотели бы убить меня, я был бы уже мертв. — он чудесно понимал, что Винда Розье стояла на собрании подле Гриндевальда совсем не потому, что тот странный череп было некому держать во время пламенной речи. — Да и вы тоже не пришли тогда по приглашению. И, все же, я сделаю вид, что вы очень гостеприимны, Винда. — ему не сложно, а еще гораздо спокойнее. — Но, я обещал кое-что показать!

Ньют, словно ему разрешили, подошел к столику, поставив на него уже знакомый чемодан. Причем с максимально невозмутимым видом. Открыв крышку, он взмахнул палочкой, призывая оттуда кого-то. Стоило надеяться, что Розье не решит, что ей сейчас продемонстрируют нунду, или кого более опасного. Но, эти малыши, конечно, тоже могли принести немало неудобств, если за ними не уследить.

Верно, Скамандер аккуратно опустил на стол четырех маленьких нюхлей. Малышей, которые были больше заняты своими драгоценными игрушками, чем тем, где оказались. Ньют убедился, что детишки будут и правда заняты, и не полезут изучать просторную гостиную, но все же был готов их оперативно переловить. Ничего сложного особо в этом нет, тем более они еще так малы.

Это все благодаря тому нюхлю, которого вы мне принесли. Точнее той, то была самка. — пояснил он.

Вполне вероятно, что Розье вообще плевать на зверушек, учитывая обстоятельства. Но, так Скамандер имел еще и возможность все же повернуть разговор в свою сторону, а еще этим выражал свой мирный настрой — он здесь точно не ради каких-то махинаций или интриг. Точнее, скорее хочет их развеять. Да и в общем-то, что Ньют мог предпринять? Поэтому он все же ожидал, что Винда сменит гнев на милость, хотя бы вынужденно.

Я не буду долго злоупотреблять вашим гостеприимством. Но, не похвастаться таким хорошим и здоровым выводком не мог, тем более без вашего зверька, вряд ли бы так получилось. Ну, конечно, хотелось задать пару вопросов. Скажем, в дополнение к тому, что я услышал и увидел в исполнении вашего лидера. — уточнил он, едва вздохнув. Всего парочка невинных вопросов. Уловив, что Тыковка полезла не в ту сторону, протянул ей галеон из кармана, мигом ту отвлекая от только секунду назад заданной цели. Теперь малышка пыталась вместить явно большую монету в себя. Им еще предстоит много расти. Спустя еще секунды две Ньют поднимает на Винду пытливый взгляд, явно ожидая ее решения.

0

5

- Жаль. Многим из них там было бы самое место, - и целой Армии было бы гораздо легче, но все впереди и скоро никакие главы департаментов не смогут ничего им противопоставить.
Помимо наглости у братанца была еще и феноменальная самоуверенность, зародившаяся на пустом месте. Пусть Винда и не была скорой на расправу, но, если это было необходимо, то без раздумий пускала в ход самые отвратительные, по мнению магического сообщества, заклятия.
-О, знаете ли, это дело быстрое и не сложное, и произойти может в любой момент, - если в первую их встречу магозоологу пришлось сохранить жизнь, то теперь француженка была вольна делать все, что пожелает, - И тем не менее, вы тогда меня радостно впустили. Почти эквивалентно званому гостю, стоило показать вам того нюхля, - Винда усмехнулась, вспомнив как ее персона мало интересовала британца, как завороженного рассматривающего ее неожиданную находку.
Причин доверять Ньюту Скамандеру у нее не было ни малейших, да и верить тоже. Пусть магозоолог и был похож на простачка, но недооценивать его явно не стоило и поддаваться на отвлекающие маневры тоже – в просто «показать кое-что» слабо верилось, не проделал бы такой путь британец лишь для того, чтобы похвастаться содержимым чемодана или карманов. А вот это уже могло бы означать опасность: Розье прекрасно знала, что в искусственном биоме хватает всяческих отнюдь не безобидных зверюшек и никто не сможет помешать магозоологу ими воспользоваться. Палочка незаметным движением оказалась зажата в ладони руки, заведенной за спину. Не стоило сразу давать понять, что она опасается и готовится к худшему – если Скамандер рассчитывал на эффект неожиданности, то он крупно просчитался.
Она равнодушно рассматривала расположившихся на столе детенышей нюхлей. И чего Скамандер пытался добиться? Его звери интересны только ему и с этим мог бы вообще не приходить. Тем более, зная насколько нюхли падки на все блестящее, а в особняке было чем поживиться. Винда едва не усмехнулась, подумав  о том, что магозоолог настолько обнищал, что под благовидным предлогом решил ограбить ее дом, чтобы было на что содержать свой питомник. Гораздо проще было бы просто подкинуть нюхлей, чем приходить лично, но поступки Скамандера вообще редко поддавались логическому объяснению.
- И чего же вы хотите? Вопросы можно задать, но не факт, что получите искомые ответы, - а если они ей не понравятся, то легко можно будет и круциатусом получить. Это осталось невысказанным вслух, но Скамандер не такой уж и дурак, чтобы не уловить подтекст. Во внезапно воспылавший интерес к общему благу Розье не верила: магозоолог уже дважды показал, что идеи Гриндельвальда он не поддержит при любом раскладе, а значит, что и распыляться не стоило, - Закончим с этим поскорее.
Винда молчаливо смотрела на то, как два маленьких нюхля едва ли не подрались за право обладать блестящим галеоном. Что-то здесь все равно не сходилось, с этими зверюшками. Для чего их нужно было показывать?
- Судя по тому, что вы пришли сюда с этим… выводком и еще имели наглость сообщить, что я имею к ним какое-то отношение, дела у вас идут плохо. Хотя тот нюхль был вовсе не моим, а случайно пойманным в нужный момент, - она расстегнула браслет, слишком дешевый для ее статуса, а потому расстаться с ним было проще простого, и протянула магозоологу, - Этого будет достаточно для того, чтобы вы и ваши зверюшки больше не появлялись в моей жизни?

+1

6

Скамандер обладал просто поразительной долей терпения по отношению к окружающим людям. Этому несложно научиться, когда в 90% случаях люди тебя или не понимают, или не слышат, или что угодно «не» — это учит терпению получше всего многого. Ньют несколько недоуменно смотрит на протянутый браслет, за которым уже потянулись дети, но быстро очнувшись, магозоолог отвлек нюхлей еще одним галеоном.

Это очень мило, но ваши деньги мне совсем не нужны. — просто ответил он. Он не был беден, хотя толком не пользовался семейными счетами, считая это больше прерогативой Тесея. Словно из упрямства показать брату, что справится со своей задачей он может и сам. Впрочем, все это время справлялся, а еще от книг была хорошая прибыль. Скамандеру до сих пор странно, что его книга разошлась такой известностью. Он слишком хотел доказать миру, что фантастические существа не опасны, но [по сути] не только доказал, но и объявил о себе всему миру — с лучшей стороны, конечно.

Трудно быть известным, когда всю жизнь старался быть максимально незаметным для людей.

Некоторые вещи не объяснить с точки зрения выгоды или манипуляции. Иногда дети, — он указал взглядом на играющих нюхлей, — это просто дети. — наверное, это высшее проявление наивной простоты, но Ньют и правда не считал, что этому всему должна быть высшая цель. В конце концов, если бы хотелось как-то повлиять или манипулировать Виндой Розье [трижды ха!], то следовало придумать способы куда изощреннее, не говоря уже о том, что опасную волшебницу можно было на крайняк заинтересовать куда более грозным животным. Впрочем, ни вынуждать к манипуляции, и использовать своих подопечных для этой манипуляции Скамандер был вообще не намерен.

Что касается моих вопросов. — он краем глаза наблюдает за Тыковкой, которая решила начать драку за галеон, так что придется дать третий. Учитывая, что их размер явно не позволял спрятать полученную добычу, то вся эта возня выглядела довольно забавно. Точнее, так думал сам Ньют. И все же, не стоит лишний раз злоупотреблять чужим гостеприимством. Если это им вообще можно назвать. — Не так давно Министерство получило информацию о том, что Альбус Дамблдор исчез вместе с вашим шефом в неизвестном направлении. В Лондоне не утихают споры о том, является ли это все добровольным решением профессора, или место имеет похищение, шантаж, что угодно. — хотя, зная профессора, Ньют бы сомневался, что существует тот явный рычаг, на который смог надавить Гриндевальд. И все же эти двое были связаны, а значит возможно все. — Мне бы хотелось знать, чья версия правдивее. Что с Дамблдором? — он задает последний вопрос прямо, поднимая взгляд на Винду, потому что это важно. И уже от этого он сам сможет выстроить свою линию дальнейших действий. Будто бы, если Альбус был в плену, то Скамандер тут же бросится искать мифический Нурменгард, чтобы вытащить оттуда попавшего в беду профессора. Если только эта беда реально существовала. В Министерстве этой ситуации совсем не обрадуются, честно говоря. Словно от того, что он сидит здесь и размышляет о нюхлях с ближайшей сподвижницей главного врага действующего порядка, в чем-то делает ситуацию проще.

+1

Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » les niffleurs

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC