о проекте персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк деятельность форума
• riza
связь ЛС
Дрессировщица диких собак, людей и полковников. Возможно, вам даже понравится. Графика, дизайн, орг. вопросы.
• shogo
связь лс
Читайте правила. Не расстраивайте Шо-куна. На самом деле он прирожденный дипломат. Орг. вопросы, текучка, партнеры.
• boromir
связь лс
Алкогольный пророк в латных доспехах с широкой душой и тяжелой рукой. время от времени грабит юнипогреб, но это не точно. Орг. вопросы, статистика, чистки.
• shinya
связь лс
В администрации все еще должен быть порядок, но вы же видите. Он слишком хорош для этого дерьма. Орг. вопросы, мероприятия, текучка.

// NEWT SCAMANDER
Ньют чувствует смесь досады, легкого раздражения и облегчения. Первое — заседание не состоялось и этот вопрос снова отложили до лучших времен. Второе — у него в питомнике некоторые подопечные нуждались в лечении, а потому он был нужен не здесь. Третье — он избавлен от счастья общения с Трэверсом и другими чиновниками, кто пытается выдавить из него информацию, которую Скамандер-младший все равно не расскажет. Просто потому что не может. И все же внутри помимо всего затесалась легкая тревога... Читать

ПУТИ СИЛЫ НЕИСПОВЕДИМЫ //
Ситхи вечно все возводят в абсолют, — Ириан усмехается, впрочем, по-доброму, прекрасно понимая, что и джедаи не лучше. Во всяком случае, те, которые настолько упали в Свет, что тот им заменил всякое понимание реалий этого мира. Иными словами, фанатизм никому никогда не помогал. Благо, тут фанатизмом не пахло. И Ириан отчего-то хотелось надеяться, что и не станет пахнуть — Каллиг, все же, адекватным ситхом показался. Хотя бы и потому, что они до сих пор не сцепились друг с другом, забыв о сотрудничестве. Читать

Ukitake Jushiro: Привет! Пришел я не так уж давно... месяца два назад где-то. Сам забыл, представляете? Заигрался. Да, тут легко заиграться, заобщаться и прочее... утонуть. Когда пришел, в касте было полтора землекопа, и откуда кто взялся только! Это здорово. Спасибо Хинамори-кун, что притащила меня сюда. Пришел любопытства ради, но остался. Сюжет для игры находится сам собой, повод для общения — тоже. Именно здесь я смог воплотить все свои фантазии, которые хотел, но было негде. И это было чудесно! За весь форум отвечать не буду, я окопался в своем касте и межфандомная развлекуха проходит мимо (наверное, зря), но я и так здесь целыми днями — ну интересно же! Вот где азарт подстегивается под самое некуда, а я человек азартный, мне только повод дай. У всех тут простыни отзывов, я так не умею. Да, о простынях. Текстовых (ржет в кулак) Именно здесь я побил свой собственный рекорд и выдал пост на 5000 знаков. И вообще разучился писать посты меньше 3000 знаков, хотя раньше играл малыми формами. Так что стимулирует. К слову, когда соигрок не подстраивается под твои малые формы и пишет простыни, ты начинаешь подстраиваться сам и учишься. Это же здорово, да? Короче, здесь уютно, приятно и можно попробовать выплеснуть игру за пределы привычного мне Блича, и для этого не нужно десять форумов по каждому фандому, все есть здесь. Надо только придумать, что играть. Или просто сказать, что хочешь — и тебе придумают. Еще один момент. Я не электровеник, и мне приходится всем это сообщать или играть с теми, с кем совпадаем по ритму, но здесь я еще не услышал ни одного упрека, что медленно играю. Благо вдохновляет и тут я сам как электровеник... временами, ага. Короче, это удобно и приятно — держать свой темп и знать, что тебе не скажут ничего неприятного, не будут подгонять и нервировать. В общем, ребят, успехов вам, а я пошел посты писать:)

Bastet: Я крайне редко пишу отзывы, и тем не менее, чувствую, что это необходимо. Юни прекрасный форум, на который хочется приходить снова и снова. Здесь настолько потрясающая атмоcфера и классные игроки, что захватывает дух. Здесь любая ваша фантазия оживает под учащенное биение сердца и необычайное воодушевление. Скажу так, по ощущению, когда читаешь посты юнироловцев, будто бы прыгнул с парашютом или пронесся по горному склону на максимальной скорости, не тормозя на поворотах. Как сказала мне одна бабулька, когда мы ехали на подъемнике – ей один спуск заменяет ночь с мужчиной, вот так же мне, ответы соигроков заменяют спуск с Эльбруса или прыжок в неизвестность. Восторг, трепет, волнение, вдохновение и много всего, что не укладывается в пару простых слов. Юни – это то самое место, куда стоит прийти и откуда не захочется уходить. Юни – это целый мир, строящийся на фундаменте нескольких факторов: прекрасной администрации, чудесных игроков и Вас самих. Приходите, и Вы поймете, что нет ничего лучше Юни. Это то, что Вы искали!=^.^=

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » uniROLE » uniPORTAL » One look was all it took

One look was all it took

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •
ONE LOOK WAS ALL IT TOOK
http://s9.uploads.ru/oKTwj.gif http://s3.uploads.ru/hMOsR.gif
Freddie Mercury и Damon Salvatore
В декабре 1977 года Queen выступают с концертами в Штатах, и Дэймон оказывается на одном из них.

+1

2

Десятилетие летит как одна минута, когда ты ничего не чувствуешь.
Иногда я беру в руки газеты, ради любопытства - какой сейчас год?
Все дни в клубе “У Билли” сливаются в один. Но разве это должно меня волновать?
Так проще. Гораздо проще, чем разбудить свои угрызения совести за все, что я умудрился натворить.
Брат снова заклеймил меня чудовищем, а мне по-настоящему все равно. На кой черт он мне вообще сдался?
Сложными отношения со Стефаном стали еще… Ах, да, когда он вынудил меня обратиться, а потом, рискуя подставить наши шеи под колья семей-основателей, устраивал дома кровавые вечеринки с местными куртизанками.
Ой, ну нет, конечно же, это были девушки из благородных семей, которые в обычном состоянии наверняка бы тряслись от ужаса, едва красавчик кусал их в шею, но внушение творит чудеса.

Каждый раз, каждый разговор заканчивался ссорой, каждая мимолетная встреча высасывает эмоциональные соки буквально досуха, и ничего у нас не получается. Семья? Какая чушь!
Стефану плевать. Он просто хочет выглядеть положительным парнем на счету с миллионами растерзанных трупов. Только вот не получается.
Для кого ты пытаешься стать хорошим, брат? Для себя, для меня, для этого мира? Он отказывается принимать все, как есть и постоянно усложняет.
С тех пор, как я выбрался из Уитмора ценой жизни друга и собственной человечности, все нотации младшего брата напоминают лишь жужжание противного насекомого над ухом.
Поэтому я и убрался из Мистик Фоллс еще в середине шестидесятых. Прихлонуть нельзя, а отогнать не получается.

В больших городах совсем другая атмосфера. Когда у тебя впереди вечность, а на фоне внушения не особо-то нужны деньги, перед тобой открыт весь мир. Езжай куда хочешь, делай что хочешь!
Отсутствие эмоций облагораживает к полной свободе. Главное не забыть, что отключить способность чувствовать, а не думать и не оставлять трупы за собой бездумно.

В Нью-Йорке хорошо. Этот город никогда не спит, он похож на огромный муравейник, в котором возятся его маленькие жители.
Йью-Йорк всегда в движении. Когда гаснет дневной свет, разгораются огни Манхэттена, чтобы не потухнуть уже до утра.
В этом городе легко затеряться. Насколько, что даже никто не обратит внимания на чей-нибудь труп.
Иногда мне это нужно и тогда я выхожу на улицу. У Билли в клубе убивать нельзя. Но можно пить кровь, пока я поставляю ему материал для фальшивых документов, что он продает другим вампирам.
Очень многим они нужны. Интересно, зачем? Если можно обойтись внушением?
Кто-то не привык и все еще цепляется за свою человеческую жизнь. Идиоты.

Семидесятые целым почти десятилетием сливаются в один бесконечный праздник без переживаний и о последствиях.
Только этот год я, пожалуй, запомню. Во-первых, сначала нанесла визит Лекси. Братец решил, что мне нужна помощь и прислал свою лучшую подругу, которая мастерски выбивает из него дурь, едва ему стоит сорваться.
Только на мне это не работает. Лекси была настойчивой. Ей очень хотелось узнать, с каким событием я не мог справиться, что отключил человечность.
Ответа она так и не получила. Никто и никогда его не получит. Уже двадцать лет я ничего не чувствую и мне от этого хорошо.
Она думала, что это Кэтрин. Ха! Только вот она совсем не та, кому я стану рассказывать об агвустинских клетках, о пятилетней безысходности и о том, кто не дал мне нырнуть в пучину отчаяния еще раньше…
И кого я не смог спасти, спасаясь сам. Только одним способом - мне должно стать плевать.
Так и получилось. Я не готов разгребать этот поток эмоций. Не сейчас.
Почему Лекси чуть не сгорела на крыше, едва потеряла бдительность и повелась на мой обман.
Больше меня никто не беспокоит.
Загул продолжается, только хрень какая-то через равнодушие проглядывает. Ненависть к ней и злость к брату, например.
Но я отодвигаю это все дальше и снова предпочитаю ничего не чувствовать.

Афиша концерта группы, что набирает популярность, привлекает мое внимание практически сразу.
Конечно, достаточно познавательно слушать группы, что выступают у Билла, но хочется чего-то более мастабного.
“Все билеты проданы!” - высокомерно вещает табличка на кассе рядом. Лишь тихо хмыкаю, не сдерживая легкой улыбки.
Для вампира это не проблема.
Стоит вечером послушать вживую Queen. Почему бы и нет?

Охранник впускает меня в VIP-зону без особых проблем. Он свято уверен, что у меня тут заранее заказанное место. Может быть, даже проявлю великодушие и останусь стоять, не занимая столик. Лучше видно и слышно, в конце концов.

Концерт хорош. Энергетика зала фонит похлеще, чем в клубе Билли, где выступают малоизвестные и начинающие группы.
В руках бутылка бурбона, которую пью прямо из горла, взглядом изучаю музыкантов и публику.
Сколько же впечатлительных девушек чуть ли не грудь кладут на ограждение, стремясь прорваться к новоявленному кумиру и коснуться хотя бы края его рукава!
В отличие от них, я могу пройти за кулисы. Кстати, почему бы этого не сделать?
Еще одно внушение охраннику, и остатки концерта я слушаю прямо у выхода на сцену, наблюдая сбоку.
Все еще с почти целой бутылкой. Несложно убедить окружающих, что в этом нет ничего особенного, пока стены почти трясутся от Killer Queen…
Насколько могут быть компанейскими музыканты? Рутина у Билли уже порядочно надоела.

[icon]https://i.imgur.com/DSmYmEI.gif[/icon]

Отредактировано Damon Salvatore (2019-01-21 20:34:15)

0

3

— Ретти, ты, подлая сучка, иди сюда!

Я буквально запрыгиваю на Ретти, а он, несчастный, умудряется впихнуть мне в руки чистое полотенце. Я наскоро обтираю лицо и принимаюсь хлестать полотенцем Ретти по голове.

— Где ты взял эту уродливую кепку? — воплю я и сдираю с его волос это подобие головного убора с огромными резиновыми ладонями на пружинках, торчащими, словно рога.

—  Нужно было добавить аплодисментов, Фред, ты сам сказал это! — Ретти смеется, и я продолжаю избивать его полотенцем. Он прекрасно знал, что его ожидает, когда гримасничал из-за моего рояля с этой штуковиной на своей глупой голове, и не слишком сопротивляется сейчас. Маленькая проныра! Я чуть не умер от смеха, когда увидел его в этом. Кто так делает?

За нашими спинами на сцене Брайан увлеченно  ласкает свою гитару. Пока он играет соло, мы все вполне можем состариться и обзавестись детьми. Я готов спорить, один или два маленьких Роджера Тейлора были зачаты в этот период, как минимум. Что ж, в любом случае, мы точно успеем переодеться и выпить.

Я сползаю с Ретти и получаю в руки свой медовый чай с лимоном, а также еще одно полотенце на плечи. Делаю пару больших глотков и выдыхаю. У Ретти в руках — моя белая атласная рубашка, чистая, без единой складки. Я готов расцеловать своего роуди. Сегодня он просто великолепен. Я знаю, что он волнуется за меня сильнее, чем обычно, и это делает меня еще более благодарным.

— Вот это мой мальчик! — игриво, нараспев говорю ему я, и он, дурашка, краснеет, довольный.

Я уже почти стаскиваю с себя насквозь промокшую футболку, когда ловлю на себе незнакомый, внимательный, бесстыдный и завораживающе спокойный взгляд. Моё дыхание даже сбивается на миг, когда мне удается разглядеть получше в случайном свете софитов его обладателя: темноволосый, непростительно красивый, гибкий и сильный. Хищник.

Ты здесь для меня, тигр, о, тигр?

Я раздеваюсь и облачаюсь в свой новый наряд нарочно медленнее.

— Кто этот красавчик, Ретти? — спрашиваю я, не отводя взгляда от своего незнакомца.  Ретти оглядывается на него и растерянно замирает.

— Понятия не имею, Фред, откуда он взялся. Вышвырнуть его?

Вместо ответа я решительно направляюсь прямиком в тигриные лапы.

Я подхожу к нему почти вплотную — он совсем немного выше меня — и заглядываю в кажущиеся в этом полумраке совершенно темными глаза.

— Сюда, дорогуша, дозволено приходить только женам, любовницам и любовникам. И еще Ретти. Выбирай, кем будешь.

Я улыбаюсь ему и с абсолютно царственным спокойствием удаляюсь к себе на сцену, туда, где меня уже ждет Брайан.

Толпа кричит его имя, а зал постепенно погружается во тьму. Первые огоньки зажигалок расцвечивают этот мрак тут и там. Брайан наигрывает начальные аккорды на акустической гитаре, и толпа взрывается криками восторга, узнавая песню.

Сейчас их черед петь.

— Ваша очередь, дорогуши! — говорю я им в микрофон, но они уже готовы. Я даю им только первые строчки:

— Love of my life, you've hurt me. You've broken my heart and now you leave me…

И пока они поют песню моего разбитого сердца, я бросаю взгляд за кулисы в надежде, что этим вечером мне найдется спасение, найдется забвение и, может быть, немного любви.

+1

4

Возможно тем, кто стоит внизу у сцены, повезло больше. Всего-то ограждение и охрана отделяют их от кумира. Они видят его близко-близко, казалось бы, можно протянуть руку и коснуться Фредди Меркьюри.
Только это, упс, обман. Никто не позволит, возьмут под белы рученьки и выведут отсюда, чтобы не нарушали ограждение, не причинили вред певцу и вообще - нечего безобразничать, так-то.
Хотя, наверняка же среди такой толпы есть и нормальные - кому это не нужно. Кто пришел послушать живую музыку в живом исполнении, ощутить драйв столь интересного стиля в каждой песне, и потом долго хранить впечатления в своей памяти.
Если бы я мог чувствовать, на минуту я бы позавидовал.
В том веку, когда я еще был человеком, не было подобной музыкальной мощи.
Да и не до музыки нам было, когда север и юг сцепились по вопросам наличия в стране рабства.
Музыкой для меня тогда была Кэтрин. Лейтмотив смысла моей жизни.
А сейчас даже чувства к ней спрятаны где-то глубоко, покрытые тщательным панцирем безразличия и раздражение на вездесущую Лекси.
Давно ведь уже уехала, а все еще хочется с этой самой крыши ее сбросить.
Судя по тому, что младший братец до сих пор не приехал в Нью-Йорк бить мне морду, его обожаемая старшая подружка все-таки осталась жива.
Да и не было цели у меня - убить ее. Всего лишь проучить.
Если включу человечность, отправлю ей цветы в качестве извинений. На большее меня не хватит.

Там, внизу, наверное, лучше видно. И звук такой, более глубокий, охватывает весь этот далеко немаленький зал.
А здесь все равно удобнее.
Предпочитаю стоять за кулисами, потому что могу себе это позволить. Потому что стоит внушить чего человеку - у тебя есть все, что захочешь.
Потому что, если даже жизнь оборвалась, а потом ты открываешь глаза вампиром, тебе суют под нос множество возможностей. Только стоит сделать выбор - выпить кровь в ближайшие сутки или нет.
Если выпьешь - вот оно, все твое. Суперсила, суперскорость, контроль сознания… Разве что с жаждой не так легко справиться. И с обостренными эмоциями - тоже.
А еще не стоит пить, есть, нюхать вербену, на солнце выходить тоже нежелательно, если у тебя нет знакомой ведьмы, что сделает тебе защитное кольцо.
Но в целом, в такому можно привыкнуть.
Можно это выбрать. Или выбрать смерть, но ведь ты уже мертв, остались лишь последние сутки шанса.
Кстати, я не выбирал. За меня выбрал младший брат.

Отсюда все видно, правда, сбоку. Слышимость тоже отличная.
В таких мероприятиях главное - что? Правильно, пройти в такое место, а остальное дело техники. Вот и чужие взгляды по мне скользят, наполненные на одну секунду любопытством, но в основном - равнодушием.
Ну пропустили какого-то парня, и что? Раз пропустили, значит, можно!
Я пришел сюда послушать концерт. Может быть, еще и выпить.
(Если бы в семидесятые изобрели бы смартфоны и селфи, возможно, у меня была бы еще одна цель, но, увы)

Никогда не загадываю. Но, когда что-то случается, становится интереснее. А что еще может мертвый и бесчувственный разум? Даже в таком состоянии - изо всех сил искать, как вырваться от скуки.
Я слишком много времени провел в баре у Билли. Каждый день я там питаюсь, ворую чужие документы, а потом отдаю их владельцу - чтобы он из них сделал новые, для вампиров.
Раньше с этим не было проблем. Теперь же, когда мир все больше обрастает технологией, женщинам уже полвека как прилично на каждый день носить штаны, когда показывают по телевизору, когда нужно водить машины, а не экипаж, теперь с идентификацией личности гораздо строже.
Кстати, в каком году мне “выдали” нынешние водительские права? Ай, кажется, еще в сороковых. Пора бы менять, никто же не поверит, что мне, якобы, уже шестьдесят. Ну, плюс-минус. Слишком хорошо выгляжу.
И ведь никто и знать не знает, что на самом деле мне гораздо больше.
Ах, да, есть же внушение. Или просто оторвать полисмену голову. Но иногда так лень возиться и с тем, и с другим!

Фредди Меркьюри меня замечает. И даже идет в мою сторону. Внимание, исторический момент!
Если бы мы не поссорились с братом (уже в сто двадцать пятый раз, кстати), мне было бы, что ему потом рассказать.

Возможно, это будет лет через… Тридцать. Наверное, мы будем сидеть в гостиной нашего дома в Мистик Фоллс. Может, там будет с нами наш живой потомок, если будет себя хорошо вести, а не продавать свою вампирскую родню на опыты.
Стефан будет рассказывать с гордостью, как они когда-то с Лекси пробрались на чей-нибудь концерт. Какой-нибудь группы, с каким-нибудь забавным названием, например, “Бон Джови”. И будет хвастаться, что они пили текилу с музыкантами.
Я пожму плечами, равнодушно брошу, что пил с Фредди Меркьюри.
И поднимусь наверх, оставив брата и потомка поднимать свои собственные челюсти с моего любимого и дорогущего персидского ковра.
Да, возможно, все так и будет.
Хотя, пока ничего не предвещает. Нью-Йорк, семидесятые, почти конец и сияние в небе новой звездочки под названием Queen, которых будут вспоминать еще долгие годы и, наверное, снимут по ним байопик, Голливуд их вообще полюбит.
Пока это можно считать лирическим отступлением. Понимайте, как хотите.

Пока что я спокойно стою, безмятежно улыбаюсь, почти равнодушно смотрю на музыканта, что подходит ко мне.
Он не очень доволен моим появлением? Не беда, сейчас  это исправим! Хотя, Фредди Меркьюри совсем не выглядит недовольным. Даже не растерялся.

Выбор он мне дале интересный. Сделать я ничего не успеваю - Фредди снова удаляется на сцену и поет одну из самых трогательных песен.
Ай, при такой даже человечность просвечивает! Кэтрин обратила не только меня, но и моего младшего брата.
Кто ей был нужен на самом деле?

Кэтрин учила меня такой игре, когда я еще был жив. Я называю ее “Раненый на дороге”. Вот так лежать на окраине, где экипаж ездит, но не так уж и часто. И бывает ночью.
Оттуда замечают тело, останавливаются, выходят посмотреть… Я так их отвлекал, а Кэтрин на них охотилась.
Меня это забавляло, я снова просил ее обратить меня, а Кэтрин смеялась, не обращая внимания, что по подбородку стекает струйка крови.
Я целовал ее губы, чувствуя металлический привкус. Она говорила, что мне станет мало, потом.
Где-то спрятаны эмоции и мои чувства к ней, внутри. Все еще. Я дождусь этой чертовой кометы и вытащу тебя из склепа, когда мне будет не все равно.

Концерт закончился, а я ловлю Фредди, когда он идет в мою сторону снова. Держу его за плечи, внимательно смотрю в глаза и проникаю в его разум.
- Буду твоим собутыльником. Мне сюда можно, - поселив в его голове эту мысль, отпускаю и отхожу на шаг, уже переходя на обычный приятельский тон. - Классный концерт. Надеюсь, ты пьешь бурбон?
Когда бы еще получилось сходить на Queen? Нельзя терять момент, люди живут слишком мало.

[icon]https://i.imgur.com/DSmYmEI.gif[/icon]

+1

Вы здесь » uniROLE » uniPORTAL » One look was all it took

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC