о проекте персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк деятельность форума
• riza
связь ЛС
Дрессировщица диких собак, людей и полковников. Возможно, вам даже понравится. Графика, дизайн, орг. вопросы.
• shogo
связь лс
Читайте правила. Не расстраивайте Шо-куна. На самом деле он прирожденный дипломат. Орг. вопросы, текучка, партнеры.
• boromir
связь лс
Алкогольный пророк в латных доспехах с широкой душой и тяжелой рукой. время от времени грабит юнипогреб, но это не точно. Орг. вопросы, статистика, чистки.
• shinya
связь лс
В администрации все еще должен быть порядок, но вы же видите. Он слишком хорош для этого дерьма. Орг. вопросы, мероприятия, текучка.

// VERGIL
Возможно, в чем-то Грифон был прав, подумалось ему при взгляде в зеркало. Вид у отражения был несколько ошарашенный и весьма встрепанный. Пытаясь прийти в себя и собраться с мыслями, он сначала плеснул в лицо холодной водой, а потом, плюнув, просто подставил голову под кран. Это помогло. По меньшей мере, помогло выдохнуть и сказать себе, что любое выбивающееся из привычной палитры чувство не обязательно — и не нужно — непременно конвертировать в раздражение. Тем более, когда это чувство говорит тебе, что ты, кажется, даже скучал по человеку, сама жизнь которого некогда казалась тебе форменным оскорблением.... Читать

...КАК НОВЫЙ ГОД ВСТРЕТИШЬ //
Отабек захлёбывался. Он хотел этого. Хотел дышать этими чувствами. Хотел, чтобы они вытеснили весь воздух из его лёгких. Чтобы заменили собой весь воздух на этой планете. Чтобы в его вселенной именно эти его чувства к Юрке стали бы основой всего. Это и есть дружба? Настоящая, искренняя? Вот это — когда сидящий рядом человек становится больше, чем мир. Становится самим миром для тебя — тихим, уютным и правильным. Миром, в котором всё знакомо и всё — будто впервые. Читать

Ukitake Jushiro: Привет! Пришел я не так уж давно... месяца два назад где-то. Сам забыл, представляете? Заигрался. Да, тут легко заиграться, заобщаться и прочее... утонуть. Когда пришел, в касте было полтора землекопа, и откуда кто взялся только! Это здорово. Спасибо Хинамори-кун, что притащила меня сюда. Пришел любопытства ради, но остался. Сюжет для игры находится сам собой, повод для общения — тоже. Именно здесь я смог воплотить все свои фантазии, которые хотел, но было негде. И это было чудесно! За весь форум отвечать не буду, я окопался в своем касте и межфандомная развлекуха проходит мимо (наверное, зря), но я и так здесь целыми днями — ну интересно же! Вот где азарт подстегивается под самое некуда, а я человек азартный, мне только повод дай. У всех тут простыни отзывов, я так не умею. Да, о простынях. Текстовых (ржет в кулак) Именно здесь я побил свой собственный рекорд и выдал пост на 5000 знаков. И вообще разучился писать посты меньше 3000 знаков, хотя раньше играл малыми формами. Так что стимулирует. К слову, когда соигрок не подстраивается под твои малые формы и пишет простыни, ты начинаешь подстраиваться сам и учишься. Это же здорово, да? Короче, здесь уютно, приятно и можно попробовать выплеснуть игру за пределы привычного мне Блича, и для этого не нужно десять форумов по каждому фандому, все есть здесь. Надо только придумать, что играть. Или просто сказать, что хочешь — и тебе придумают. Еще один момент. Я не электровеник, и мне приходится всем это сообщать или играть с теми, с кем совпадаем по ритму, но здесь я еще не услышал ни одного упрека, что медленно играю. Благо вдохновляет и тут я сам как электровеник... временами, ага. Короче, это удобно и приятно — держать свой темп и знать, что тебе не скажут ничего неприятного, не будут подгонять и нервировать. В общем, ребят, успехов вам, а я пошел посты писать:)

Bastet: Я крайне редко пишу отзывы, и тем не менее, чувствую, что это необходимо. Юни прекрасный форум, на который хочется приходить снова и снова. Здесь настолько потрясающая атмоcфера и классные игроки, что захватывает дух. Здесь любая ваша фантазия оживает под учащенное биение сердца и необычайное воодушевление. Скажу так, по ощущению, когда читаешь посты юнироловцев, будто бы прыгнул с парашютом или пронесся по горному склону на максимальной скорости, не тормозя на поворотах. Как сказала мне одна бабулька, когда мы ехали на подъемнике – ей один спуск заменяет ночь с мужчиной, вот так же мне, ответы соигроков заменяют спуск с Эльбруса или прыжок в неизвестность. Восторг, трепет, волнение, вдохновение и много всего, что не укладывается в пару простых слов. Юни – это то самое место, куда стоит прийти и откуда не захочется уходить. Юни – это целый мир, строящийся на фундаменте нескольких факторов: прекрасной администрации, чудесных игроков и Вас самих. Приходите, и Вы поймете, что нет ничего лучше Юни. Это то, что Вы искали!=^.^=

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » 443, 7 миллилитра

443, 7 миллилитра

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://funkyimg.com/i/2PZjV.jpg http://funkyimg.com/i/2PZjU.jpg http://funkyimg.com/i/2PZjT.jpg http://funkyimg.com/i/2PZjS.jpg
- Два пива, пожалуйста.
- Пинты?
- 443, 7 миллилитра.

Вдрызг пьяные Хоуки в "Цветущей розе" и где-то ещё

[icon]http://funkyimg.com/i/2RRKQ.gif[/icon][nick]Garrett Hawke[/nick][fan]Dragon Age[/fan][lz]защитник Киркволла [/lz]

Отредактировано Garrett Hawke [x] (2019-02-27 19:35:26)

+2

2

- Карвер?
В Киркволле вечер. Не то чтобы Хоуков это останавливало от походов по городу, несмотря на опасность. Жулики и бандиты так и норовились их обокрасть или просто побить. Наивные. Каждый раз пытались, и каждый раз огребали. Но сегодня, так уж вышло, дел у них не было. Поэтому они проводили время очень непривычно для себя - в спокойствии. В своей братской комнате, которую можно было назвать комнатой с натяжкой. Что же, у них была двухъярусная койка. И Хоук, разумеется, лежал снизу. Он старше, у него больше авторитета и ему уж точно не очень прельщает перспектива спрыгивать с кровати по утрам. А Карвер парень молодец, поджарой и младшие всегда любят забираться выше. Будто бы от этого они становились важнее. Ну да. Наивные младшие братья. 
- У меня идея, - Хоук заложил уголок в книге, чего Варрик ему никогда не простит (но о чём Варрик не знает, то его не мучает), и закрыл её, оставив валяться на своей груди.
С фразы "у меня идея" или "и вот ему тоже поможем" обычно начинались все проблемы. Если проблемы не находили Гаррета сами, а делали они это регулярно и стабильно (единственная стабильность в его жизни), то он сам придумывал, как себя развлечь. И на самом деле неизвестно, что из этого лучше или хуже. Хоук ведь такой, он и на драку нарваться может, а если сильно постараться, то и на серьёзную.
Но сегодня у него была другая идея. Просто Карвер ТАК тяжело вздыхал, явно чем-то недовольный (возможно, горошиной под матрасом?), что Хоук решил это делать исправить. Был у него один тайный способ исправления настроения. Хоук не прибегал к нему раньше, потому что не считал нужным вмешиваться в личную жизнь своих младших. Они могли строить её как хотели или не хотели - Хоук точно не из тех, кто считает, что нужно скорее отправить всех девиц в семье замуж, чтобы избавиться от обузы. Но сегодня... Хоук считал своим долгом старшего брата ознакомить Карвера с кое-какими благами этого мира. Блага эти, разумеется располагались в лоне Цветущей Розы. Хоук подскажет брату, как можно и, самое главное, что в принципе можно - не надо стесняться своих желаний или думать, что сначала надо жениться. Они в продвинутом диком обществе, в конце концов! Вольная Марка, прямо-таки, центр культурного развития и прогресса. И шлюхи тут были тоже ничего. Так вот Хоук ознакомит с перспективой, а дальше Карвер сам решит - надо ему это, не надо, с кем, как. В это Гаррет вмешиваться точно не будет.
- Если я тебе скажу, куда мы пойдём, ты откажешься, поэтому просто скажи "да" и пошли, - Хоук не даст брату возможность отказаться. Сам же быстро поднялся, положил книгу под подушку и уже начал обуваться.

[icon]http://funkyimg.com/i/2RRKQ.gif[/icon][nick]Garrett Hawke[/nick][fan]Dragon Age[/fan][lz]защитник Киркволла [/lz]

Отредактировано Garrett Hawke [x] (2019-02-27 19:35:40)

+1

3

Карвер лежал на верхней койке и крайне недовольно сопел. О, у него были причины, огромные такие, серьёзные причины. Он получил письмо от Персика. Чертова девица ничуть не изменилась, разве что теперь перебралась в Денерим.
Карвер помнил как впервые встретил её, как был очарован её улыбкой и тихим смехом. Она шутила, словно невзначай касаясь его руки и всё внутри томительно замирало. Карвер помнил каждую веснушку на её лице, милые ямочки на щеках , как увивался за ней, помогая по хозяйству, как обнимал её и как она льнула к нему весело смеясь. А потом спросила есть ли кто-то у Гаррета. На этом вся "любовь" закончилась. И вот даже сейчас, настрочив ему письмо, её куда больше интересовал старший брат, чем сам адресат.
Карвер в очередной раз раздражённо перевернулся с бока на бок, и шумно выдохнул. Что они все в нём находят? Это всё дело в романчиках Варрика, который он почитывает? Или всё дело в бороде? Он тоже мог бы отпустить бороду! Вот только чертовски не хотелось превращаться в уменьшенную копию Гаррета. Ему и одной фамилии на двоих хватает.
- Чего тебе? – отозвался, когда Гаррет вдруг его позвал снизу и тут же пожалел, что не притворился спящим. У него есть идея! У Гаррета есть идея. Создатель, да это же один из признаков того, что тихий вечер улетит в костяную яму. Идеи старшего всегда не к добру, абсолютно всегда,- последний раз, когда ты так говорил нас чуть не сожрал гигантский паук, Гаррет. Ты помнишь его лапы? Их было восемь, если ты не заметил!
Брат пошёл дальше, ещё и не сознался куда именно они идут. Если первая фраза ещё намекала что что-то не так, то следующая прямо таки сигнализировала о грядущем пиздеце.
- С чего вообще ты решил, что я соглашусь пойти с тобой неизвестно куда?- проворчал Карвер, тем не менее слезая с верхней койки. Ладно, он заинтригован, хотя всё ещё сомневается, что это хорошая идея. Но если Гаррет пойдёт один, он сто пудов найдёт приключения на свою магичную задницу, а мама опять будет нервничать и возводить руки к небу. – Стручок свой не забудь,- пробурчал, запихивая ногу в сапог.- Не хватало, чтоб на нас напали ночью. Опять. – надел второй и прихватил меч. Чёрт, да в этом городе даже прогуляться без оружия не выйдешь, но брата это почему-то не останавливает. С Бетани бы пример брал, она уже десятый сон видит, не то что некоторые.  Обувшись, Карвер вышел в соседнюю комнату, стараясь поменьше скрипеть дверью и не разбудить храпящего во всю глотку Гамлена. Выскользнув на улицу вслед за братом, он притормозил и осмотрелся.
-И куда идём? Если я точно откажусь, то я тем более хочу знать куда. Чтобы отказаться сразу. – Карвер потянулся, разминая затёкшую спину.- Персик передавала привет,- процедил сквозь зубы, всем своим видом показывая что он думает об этих приветах.

Отредактировано Carver Hawke (2019-01-15 13:15:03)

+1

4

- С того, что ты всегда соглашаешься? - отмечает Хоук, хмыкая. Это так. Карвер мог сколько угодно ворчать, отрицать, говорить, что больше никогда, отвали, бра-а-ат. Но на самом деле? У него была жажда приключений. Возможно, некоторую долю в ней также была отведена волнению за брата. Карвер такой весь колкий и дерзкий, но на самом деле он заботился о семье. Карвер думал, что никто этого не знал. Но Хоук видел и уважал брата за это. Конечно, тихо, в мыслях. Если сказать ему об этом, загордится ведь еще!
- Брось, сегодня он нам не понадобится. Так что это ты, главное, свой стручок держи при себе, - Хоук хохотнул громко, потому что он говорил точно не про меч. Хоук хлопает брата по плечу, мол, давай, Карвер, скорее обувайся, у нас впереди ночь приключений. То есть, младший об этом пока не знал (но наверняка догадывался), но у Хоука уже в голове всё сложилось. Весь маршрут.
- Если на нас кто и нападёт, то я могу справиться без посоха, ты же знаешь. Но мы сегодня не собираемся ввязываться в проблемы, - говорит Хоук и пятернёй поправляет волосы, зачесывает, мол посмотрите, какое загляденье. Ввязываться нарочно он правда не собирается, но если они сами его найдут? Что же, тут ничего не поделать! Хоук может их понять. Он ведь лакомый кусочек для всяких проблем.
- Персик? Кто это? - спрашивает Хоук, потому что... звучит как такое себе имя. Будто девица из "Цветущей Розы", но Гаррет-то знал, что Карвера там не было. Именно поэтому они туда сейчас и направлялись.
Хоуки уже шли по улице - надо было дойти лишь до одного из преходов, к самому близкому. Просто чтобы сразу затолкать Карвера в "Розу" и всё, а то сбежит еще, этот трусишка человеческих красот.
- Я всё равно не скажу тебе, смирись. У меня важное дело, - на всякий случай добавляет Хоук, потому что... А вдруг Карвер правда сбежит, если только у него не будет особой причины оставаться? А так он будет думать, что им надо с кем-то поговорить, что-то порешать, а там одна кружка отвратительного пойла, друга и вот им уже весело. Такой был план Гаррета. И он его придерживался.
- Мы не надолго, надо кое-что спросить у местных, - Хоук идёт позади Карвера, чтобы тот не мог повернуться и сказать "достал", чтобы уйти. О нет. Они шли прямиком к общему залу. - Посиди-ка тут пока, чтобы не мешаться, - добавляет Гаррет, подпихивая брата к одному из свободных столов. А дальше прямиком к стойке. Там вовремя подложить в нужные руки золотую монетку и еще несколько серебряных на выпивку (чтобы поядрёнее и можно смешать), сказать, куда это всё доставить (а главное, кто это сделает. Хоук решил, что темноволосая красавица с пышной грудью Карверу может понравиться), а дальше делать вид, что говорит со служащим по очень важным делам.

+1

5

- В этот раз я мог отказать,- упрямо протестует, впрочем понимая, что нет, не мог бы. Сколько бы раз он не описывал старшему брату, куда тот мог бы пройти со своими приключениями, в итоге всё равно поднимался и шёл. Потому что брат, потому что как иначе? Потому что, если с этим упрямым засранцем, слишком уж склонным к самопожертвованию, что-то случится он, Карвер, никогда себе этого не простит. Но вслух он, конечно же, никогда ему об этом не скажет.
- Очень смешно, Гаррет,- съязвил, скорчив недовольную гримасу. Вечно эти глупые шуточки. Кажется, только ленивый ещё не шутил про отсутствующую личную жизнь младшего Хоука и всё, что с этим так или иначе связано, в том числе и про всякие стручки. Он лишь закатывает глаза, слушая брата. Сколько раз он это слышал? Сколько раз они и правда не ввязывались в проблемы? Да, кажется, такие случае можно было бы пересчитать по пальцам одной руки. Карвер шёл за братом, оглядываясь по сторонам, всегда настороже на случай если какая-то бедовая банда примет их за простых неспящих граждан и решит попробовать поживиться. Хотя, порой создавалось впечатление, что эти самые банды уже передают портрет старшего Хоука из рук в руки с пометкой «не связывайтесь с этим психом и с его психованными друзьями».
«А ведь он даже её не помнит,»- вдруг осознал Карвер, глядя на брата. Действительно не помнит… Он так долго добивался её, подбивал клинья, пытался включить всё своё несуществующее очарование, хотя Персик лишь использовала его и видела только старшего, а тот даже прозвище её не помнит. Как иронично…
- Не важно,- раздражённо покачал головой.
Чем дальше они шли, тем больше он чувствовал, что не к добру это всё, и узрев знакомую вывеску окончательно в этом убедился.
- Какие черт возьми дела у тебя в борделе и какого черта ты не мог сходить туда сам?! Тебе что свечку подержать? – возмущённо восклицает, глядя на двери так, словно оттуда должен появиться как минимум дракон, как максимум Архидемон собственной персоной. Тяжело вздыхает и входит внутрь, бормоча себе под нос всё что он думает о местных Гаррета и выборе места встреч. Ему здесь было… неуютно. Почти раздетые девицы и юноши в нарядах, которые не очень-то прикрывают их тела смущали, он неловко отводил взгляд, стараясь не глазеть на них слишком уж очевидно и вместе с тем игнорировать то, как предательски горят уши. От негодования, конечно же, вовсе не потому что он смущён всей этой дурацкой атмосферой и позами в которых сидят окружающие. Нет, конечно, нет. Ему просто не нравится это место, не нравится то, как все продаётся и покупается за деньги, не нравится то, как они липнут к совершенно не знакомым людям, и что единственное, что здесь важно, если у тебя золото в кармане.
Карвер окидывает брата недовольным взглядом и всё же приземляется за столик, старательно глядя на поцарапанную столешницу. Проводит пальцами по зазубринам, вырисовывая одному ему известный узор. Зачем вообще было тащить его сюда, если в итоге собирался заставить его сидеть тихо и «не мешаться».
- Привет-привет,- звучит над головой женский голос и он поднимает взгляд, утыкаясь сначала в пышные формы, но почти сразу опомнившись, смотрит выше, на миловидное личико с приятной улыбкой.- Твой очаровательный брат оплатил,- улыбается она, ставя кружку прямо перед ним и присаживаясь на подлокотник его кресла. Всего одна фраза и почти пробудившаяся заинтересованность с грохотом валится в кому. Такая же, как и все, неизменно считающая его брата очаровательным. Ещё бы, вся эта борода и дурацкие шуточки! Вот пусть бы с ним и разговаривала, чего пришла? Посидеть и подождать, пока он тоже сюда заявится?
- В нём нет ничего очаровательного,- тихо фыркает, подтягивая к себе стакан неведомого пойла. Пахнет кажется знакомо, и в тоже время совершенно не опознано, словно туда слили всё, что только можно было найти в баре и приправили чем-то ещё. Отпивает и едва не давится, ощущая, как враз перехватило дыхание и обожгло горло. Что за черт он туда намешал? Бросает взгляд на брата, вопросительно приподняв бровь. «Что за чёрт, Гаррет?»

+1

6

- Я не мог сходить туда сам, потому что мне нужна поддержка моего брата. А вдруг бандиты! Или демоническая соблазнительница. Или завышенный процент за выпивку, а? - спрашивает Хоук, но ничего из этого, конечно, не правда. Он любит паясничать и злить Карвера, а отсутствие прямого ответа на поставленные вопросы, а также язвительность, его очень злили.
Хоук был бы серьёзен, если бы речь шла о чём-то серьёзном. О настоящих бандитах. Взял бы Авелин, чтобы вполне законно чистить другие лица о пол. Она за это еще и приплатить могла или всякие Друзья, которые отстаивали криминальную чистоту Киркволла. Что интересно, сами-то эти Друзья вряд ли были белыми и пушистыми, но не Хоуку судить. Пока он их ни в чём не уличил, а значит и деньги брать можно.
Гаррет наблюдает за тем, как темноволосая и пышногрудая подходит к Карверу, что-то ему говорит, а тот... Типичный Карвер. Хоук закатывает глаза и разочаровано вздыхает. Его брат помрёт раньше, чем познает чужую ласку, ясно. При этом ладно если бы Карвер не проявлял заинтересованности в этом вопросе в принципе (Хоук бы это принял, честно!), так он ведь поглядывал же на всех. Персики эти разные, это же девица из прошлой жизни, а? Гаррет вспомнил, стоило походить с этим именем в голове. Имя, кстати, подходит как раз для таких прекрасных девушек, работающих в подобных заведениях. Неужто Карверу и с ней поразвлекаться не удалось?
- Давай и блондинку. А если через несколько минут на лице моего брата не появится румянец, присылайте и вон того тощего эльфа, он симпатичный, - последнее Хоук говорит уже задумчиво, потому что, да, он слаб, ему нравятся эльфы и в этом нет ничего плохого. У него много знакомых эльфов. Острые уши, длинные бороды или непреодолимая человеческая тупость - какая разница? Главное, чтобы душа чистая и светлая. Ну или чувство юмора.
Гаррет возвращается к столу, садится напротив Карвера и не начинает бить в лоб, конечно.
- С делами придётся подождать, пока отдыхаем, - а так как дел не было изначально, то отдыхать можно было сколько угодно. Хоук инициирует несколько тостов, следит за тем, чтобы Карвер честно пил и не выплёвывал выпитое. Вскоре к ним приходит блондинка и садится рядом с Карвером. Темноволосую Гаррет перетягивает ближе к себе. Он уже понял, что она Карверу не пришлась по вкусу, но и отсылать её так сразу было бы странно. Да и Хоук уже и сам прилично выпил, а когда он выпивал, ему была нужна публика. Он как раз рассказывал, довольно громко о том, как их семья бежала из Лотеринга. Получается не так складно, как у Варрика, зато эмоционально.
- И вот мы готовимся бежать дальше, как вдруг земля дрожит под ногами. Солнце нам загораживает огромный огр. Он орёт и пытается убить нас голыми ручищами, размером с этот стол. Тогда мой брат... Карвер, давай ты, расскажи, а то у меня в горле пересохло! - Хоук всё еще старается сделать Карвера популярнее в глазах всех. Тем более что к ним уже подсел эльф. Тоже рядом с Карвером. "Смилуйся, Создатель, пусть ему понравится хоть кто-нибудь!" - Гаррет произносит тост сам с собой, допивает остатки в кружке и поднимает руку, прося обновить выпивку.

+1

7

- Ну, конечно, а сам разобраться с бандитами ты не мог! Последний раз ты мне штаны сжёг своими горящими камнями, а они мне были дороги, Гаррет,- проворчал он, напоследок.
Время идёт. Брат треплется как-то слишком долго. За это время можно было не то, что переговорить со всеми друзьями, но и пару десятков новых завести, а он понимаешь ли всё болтает. Ещё и эта пышногрудая девица, всё жмётся черт знает зачем, сама же сказала, что это его брат очаровательный, вот бы и шла к нему, чего пристала. Или она такая как Персик, сближается, чтобы в итоге стать поближе к тому, кто ей на самом деле интересен? Карвер насупился ещё больше и продолжил пить, примерно в таком же положении его застал и вернувшийся брат.
- В смысле подождать? – возмущённо покосился на брата так, словно тот предложил ему провести здесь всю оставшуюся жизнь и породниться с хозяином этого заведения. С каждой проведённой минутой у него всё больше закрадывалось впечатление, что брат сюда вовсе не с друзьями пообщаться пришёл, и не по делам, а хотел просто развеяться и помацать лишний раз барышень, чем он собственно и занимался сейчас с брюнеткой. Карвер лишь вежливо кивнул подошедшей блондинке, делая ещё несколько глотков непонятного пойма, заботливо предоставленного братом. Кажется, если бы не оно, он бы уже очень давно тут рехнулся.
«Ну, конечно, теперь ещё одна. Вечно возле него им мёдом намазано,»- подумал Карвер, глядя на ещё одну подошедшую девицу, приземлившуюся рядом и вопросительно покосившуюся на Гаррета. Настроение стремительно спускалось к нулю, девиц вокруг становилось всё больше, и его всё больше раздражало то, что брат решил его потащить в то место, где к нему в очередной раз будут липнуть женщины. Можно подумать старшему Хоуку внимания в других местах мало. Но выпивка делала своё дело, и мир переставал казаться настолько уж раздражающим с каждой новой кружкой, а тут ещё и любимая история Гаррета началась, конечно, рассказать так как это делает Варрик он не мог, зато всё отлично компенсировал, размахивая руками и иногда подскакивая на особо эмоциональных моментах, кажется, даже сам того не замечая. Карвер пьяно хохотнул, в ответ на предложение рассказать дальше. Ему до Варрика, кажется, было ещё дальше, но спиртное убеждало его, что ещё пару кружек и он сможет написать мемуары, возможно в нескольких томах.
- И тогда я достаю свой меч и пронзаю его! – почти сразу же отозвался он, самодовольно улыбаясь, как раз в тот момент, когда молоденький эльф подсел к ним, явно привлеченный невероятным рассказом о приключениях Хоука, и промахнувшись мимо подлокотника, уложил руку прямохонько на колено Карвера. Возможно, будь в нём немного меньше спиртного и фантазии, он бы заметил этот недвусмысленный намёк, но сейчас посчитал, что всякое бывает, и придираться к эльфу не стал, мало ли, может быть бедняга устал за свой тяжёлый рабочий день. Он даже запнулся на мгновение, с интересом рассматривая его, подвисая на длинном ухе, торчащем из-под прядей волос, красивое, острое, так и тянет потрогать, он почти поднимает руку, но одёргивает себя.
- Так говоришь, у тебя большой меч? – поинтересовался парень, придвинувшись поближе, и Карвер прокашлялся, почувствовав себя как-то не в своей тарелке.
- Ну да, огромный, двуручный! И я его поднял и…
- Двуручный даже, в одну не помещается, какой могучий… воин…- прошептал эльф, выдыхая на ухо.
Карвер, покосился на эльфа, на брата, на девушек, на кружки и неожиданно понял одну очень простую, но до этого момента совершенно не очевидную вещь.
- Гаррет,- позвал он, склоняясь ближе к старшему,- мне кажется в местную выпивку что-то подмешивают… странные они какие-то… какой двуручный в одну руку?

Отредактировано Carver Hawke (2019-04-23 20:22:12)

+1

8

В какой-то момент Карвер расслабляется. В это сложно поверить, но это так. Обычно Карвер был невероятным занудой, у которого его бесконечно занудство был замариновано в глубокой жалости к себе и ощущению несправедливости мира. По отношению к его персоне, конечно. Гаррет иногда не знал, в кого Карвер такой. С одной стороны он хорош - не трус, грязной работы не боится, да и вообще работы в принципе. Помогает матери, стариков не бьёт. Да и вообще сердце у Карвера доброе, не злое. Это всё несомненные плюсы. Но вот эти его комплексы, вырывающие из-под контроля? Это был сущий мрак! И главное с чего бы? Игрушки его к потолку не приколачивали. Любили. Да им всем приходилось с детства работать, ну так как и всему остальному Лотерингу. Отец уделял больше внимания Гаррету и Бетани, так они в сто раз опаснее! От того, как они могли управлять собой, зависело благополучие всей их семьи. Может, Хоуку надо было меньше над братишкой подшучивать? Но ведь Бетани не выросла такой вот занудливой особой, а он и на ней тренировал своё хитроумие.
Впрочем, всё это отходит на второй план, потому что брат, внезапно, расцветает под алкогольным флёром и становится куда более сносным. Он втягивается в беседу, а не пытается проклясть всех присутствующих угрюмым взглядом. Ну прям золотце, а не великовозрастный завистливый мальчик!
Гаррет слушал с довольной лыбой и, когда надо, не забывал обновлять выпивку. Ничего, завтра пойдёт, выполнит чьё-нибудь задание и отработает обратно все эти деньги. К тому же, он кутит не на золотые, не такие богатеи они.
К сожалению, Карвер остаётся равнодушен к женщинам, которые к нему подсаживаются, и Гаррет почти готов поплакать в грудь какой-нибудь красотки о том, что его брат не проявляет интереса к порочному. Как же так!
К счастью, всё меняется, когда рядом с Карвером оказывается эльф. Симпатичный такой и наглый, как и заказывали. Хоук слушает и пьёт, пьёт и слушает, смеётся, участвует в разговорах, а сам косится взглядом. Эльф с Карвером вроде бы флиртует, Карвер даже не зеленеет, не краснеет, не бледнеет и в обморок не падает. Неужели успех!
А потом Карвер склоняется к брату и задаёт вопрос, от которого Хоук сначала притихает, а потом начинает громко и заливисто смеяться.
- Братишка! - восклицает Гаррет, а затем тоже доверчиво склоняется к нему, чтобы решить этот вопрос тет-а-тет. Насколько возможно, когда они тут сегодня - главные звезды.
- Он говорит не о том двуручном мече, которым ты сражаешься и убиваешь. А о том, который у тебя в штанах, - Хоук пытается быть серьёзным и не смеяться. Что очень сложно, конечно. Но нельзя Кравера спугнуть!
- Если вы хотите уединиться, наверху есть пара неплохих спален. Только не идите в крайнюю правую, там сильный сквозняк. Он портит всё удовольствие.
Гаррет знает, потому что забегал уже в "Цветущую розу" и пользовался услугами, а что поделать! Иногда приходится справляться с напряжением именно так, не только же разбойников о камни бить.
- Иди, мы никуда не денемся, - Гаррет подмигивает брату и снова тянется за выпивкой. О, ну стоило догадаться! Раз не люди, значит эльфы. Что же, яблочко от вишенки недалеко упало. Это у них, видать, с братской стороны одинаково. Хоук, и тот этого ничуть не скрывал, тоже испытывал некую особую тягу именно к эльфам. Кто его может за это винить? Такие складны, тонкие, звонкие, с большими глазами. Ух!

+1

Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » 443, 7 миллилитра

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC