о проекте персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк деятельность форума
• riza
связь ЛС
Дрессировщица диких собак, людей и полковников. Возможно, вам даже понравится. Графика, дизайн, орг. вопросы.
• shogo
связь лс
Читайте правила. Не расстраивайте Шо-куна. На самом деле он прирожденный дипломат. Орг. вопросы, текучка, партнеры.
• boromir
связь лс
И по просторам юнирола я слышу зычное "накатим". Широкой души человек, но он следит за вами, почти так же беспрерывно, как Око Саурона. Орг. вопросы, статистика, чистки.
• shinya
связь лс
В администрации все еще должен быть порядок, но вы же видите. Он слишком хорош для этого дерьма. Орг. вопросы, мероприятия, текучка.
• tauriel
связь лс
Не знаешь, где найдешь, а где потеряешь, то ли с пирожком уйдешь, то ли с простреленным коленом. У каждого амс состава должен быть свой прекрасный эльф. Пиар, продвижение.

// ISENGRIM FAOILTIARNA
Они оба упрямы, Йорвет вдобавок испытывает перед ним вполне искреннее уважение, доверяет, а потому слишком долго молчит. Исенгрим не менее упрямо продолжает путь ожидая заветного вопроса. Думать своей головой тоже полезно, замечать детали, анализировать ситуацию, со временем из его подопечного тоже может выйти отличный командир, Волк уже сейчас уверен, что у того есть все задатки, но не хватает чего-то еще. Смелости, уверенности? Сложно сказать, Йорвет не трус, он не зажат и его охотно слушают. Фаоильтиарна иногда задумывает не мешает ли тому его собственный авторитет, не давит ли на чужие плечи тот столь волевой, несгибаемый образ практически идеального лидера, талантливого, мудрого, опытного... Читать

PALE RIDER //
Ангела толком не помнила тот момент, когда провалилась в глубокий и беспросветный сон. Кажется, ей даже ничего не снилось, настолько сильно она устала. Она не чувствовала ни скованности от интересного материала, совсем скоро свыкшись с некоторыми неудобствами, ни изначально тревожащего дыхания куда-то в висок. Диван, правда, был не самым лучшим местом для проведенной в объятиях ночи, учитывая то, что Ангела никогда не скупилась на тех вещах, которые ставили выше всего её собственный комфорт и уют. Именно поэтому кровать дома не скрипела и была застелена чистым, свежим белоснежным бельём. Но Лиз, видимо... очень понравился этот диван, и Ангела была не против — ей важно было всегда чувствовать стучащее в груди сердце и обнимающие руки. А подушка и взбитые матрацы — совсем вторично... Читать

Ukitake Jushiro: Привет! Пришел я не так уж давно... месяца два назад где-то. Сам забыл, представляете? Заигрался. Да, тут легко заиграться, заобщаться и прочее... утонуть. Когда пришел, в касте было полтора землекопа, и откуда кто взялся только! Это здорово. Спасибо Хинамори-кун, что притащила меня сюда. Пришел любопытства ради, но остался. Сюжет для игры находится сам собой, повод для общения — тоже. Именно здесь я смог воплотить все свои фантазии, которые хотел, но было негде. И это было чудесно! За весь форум отвечать не буду, я окопался в своем касте и межфандомная развлекуха проходит мимо (наверное, зря), но я и так здесь целыми днями — ну интересно же! Вот где азарт подстегивается под самое некуда, а я человек азартный, мне только повод дай. У всех тут простыни отзывов, я так не умею. Да, о простынях. Текстовых (ржет в кулак) Именно здесь я побил свой собственный рекорд и выдал пост на 5000 знаков. И вообще разучился писать посты меньше 3000 знаков, хотя раньше играл малыми формами. Так что стимулирует. К слову, когда соигрок не подстраивается под твои малые формы и пишет простыни, ты начинаешь подстраиваться сам и учишься. Это же здорово, да? Короче, здесь уютно, приятно и можно попробовать выплеснуть игру за пределы привычного мне Блича, и для этого не нужно десять форумов по каждому фандому, все есть здесь. Надо только придумать, что играть. Или просто сказать, что хочешь — и тебе придумают. Еще один момент. Я не электровеник, и мне приходится всем это сообщать или играть с теми, с кем совпадаем по ритму, но здесь я еще не услышал ни одного упрека, что медленно играю. Благо вдохновляет и тут я сам как электровеник... временами, ага. Короче, это удобно и приятно — держать свой темп и знать, что тебе не скажут ничего неприятного, не будут подгонять и нервировать. В общем, ребят, успехов вам, а я пошел посты писать:)

Bastet: Я крайне редко пишу отзывы, и тем не менее, чувствую, что это необходимо. Юни прекрасный форум, на который хочется приходить снова и снова. Здесь настолько потрясающая атмоcфера и классные игроки, что захватывает дух. Здесь любая ваша фантазия оживает под учащенное биение сердца и необычайное воодушевление. Скажу так, по ощущению, когда читаешь посты юнироловцев, будто бы прыгнул с парашютом или пронесся по горному склону на максимальной скорости, не тормозя на поворотах. Как сказала мне одна бабулька, когда мы ехали на подъемнике – ей один спуск заменяет ночь с мужчиной, вот так же мне, ответы соигроков заменяют спуск с Эльбруса или прыжок в неизвестность. Восторг, трепет, волнение, вдохновение и много всего, что не укладывается в пару простых слов. Юни – это то самое место, куда стоит прийти и откуда не захочется уходить. Юни – это целый мир, строящийся на фундаменте нескольких факторов: прекрасной администрации, чудесных игроков и Вас самих. Приходите, и Вы поймете, что нет ничего лучше Юни. Это то, что Вы искали!=^.^=

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » uniROLE » uniALTER » magic moments

magic moments

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

https://69.media.tumblr.com/tumblr_m5hpwmWtek1qeogr5o3_250.gif https://69.media.tumblr.com/tumblr_m5hpwmWtek1qeogr5o2_r1_250.gif
Malcolm Reynolds х Inara Serra
             капитан-штаны-в-обтяжку и дама облегченного поведения

Иногда самое тяжелое после череды не самых удачных событий - подобрать правильные слова благодарности. Но Мэл очень постарается подобрать, Инара - выслушать, а неудачу и на усталость свалить можно.

+1

2

Зоэ всегда схватывала ситуацию на лету. И во время войны, и в переговорах за груз, и даже сейчас. Если бы Мал до сих пор верил в бога, он, на радость Пастору, наверняка от души поблагодарил бы несуществующую высшую силу вслух, наплевав на злорадную ухмылку Нишки.

Уошу было нечего делать привязанным к gorram пыточной машине. Особенно когда в это go shi их вляпали последствия отнюдь не его благородства.

Шептать «спасибо» Мал, впрочем, все равно не решился. Вместо этого он только улыбнулся, игнорируя боль и текущую по шее кровь.

– Капитан, все будет просто за-ме-ча-те-льно.

Когда он опять открыл глаза, Кейли почему-то сидела на краю металлического стола, свесив с него ноги. Невольно Мал попытался дотянуться до нее, но его рука прошла через прикрытую замызганным комбинезоном талию, как охотничий нож Джейна через блок протеина.

– Ты не настоящая.

В ответ Кейли кивнула и щелкнула его по носу.

– Но все будет за-ме-ча-те-льно. Зоэ что-то придумает.

– Мистер Рейнолдс!

Голос Нишки донесся откуда-то слева, заставляя Мала с трудом повернуть голову. Уош был в безопасности. Он мог позволить себе просто закрыть глаза и перестать сопротивляться. Зоэ всегда схватывала ситуацию на лету. Она возьмет курс на Персефону, может даже опять наберет полный корабль пассажиров.

Она удержит Серенити на плаву.

– Добро пожаловать обратно.

Правильным решением было бы просто сдаться, но какая-то gorram сила внутри Мала не могла позволить Нишке выиграть.

– Я...я уже давненько...не спал так хорошо.

Вторым пришел Доктор. Его лицо выглядело озабоченным, даже немного обиженным. Совсем как морды у щенков на ферме, когда они обнюхивали специально лежавшего в траве без движения Мала.

– Это последствия болевого шока и кислородной депривации.

Большие заумные слова. Мал попытался ответить, но приступ кашля заставил его захлебнуться словами. Нишки, кажется, не было рядом. Вместо него слюну с примесью крови стер его здоровый, как племенной бык, помощник.

– Если бы у меня была нужная аппаратура, я мог бы вернуть отрезанное ухо на место.

– 95.5672% шанса. – Странная сестра Доктора шагнула в круг света от подвешенной над столом лампы, закладывая обе руки за спину и покачиваясь на носках.  – С погрешностью на степень разложения тканей, разумеется.

– Я бы дал 96.1567%.

– Только если операция будет проведена в ближайшие 24 часа.

– На самом деле...

– По...молчите...

– Чудесно! Виктор, спасибо.

Нишка спустился по лестнице со внезапной для своего возраста прытью. Его вечная улыбка порядком надоела Малу, а потому, перекатив по рту вязкую слюну, он смачно плюнул получившимся комком в лицо наклонившемуся над ним мучителю.

– Как невежливо, мистер Рейнолдс. Мне придется научить вас хорошим манерам.

Пастор не стал оповещать о своем прибытии. Он просто встал над придвинутой к столу тумбе с инструментами, изучая их с чем-то очень похожим на профессиональный интерес.

– Что...ва...ша...Книга...

– Говорит о пытках? Не убий. Подставь вторую щеку. Но я могу найти пару десятков исключений в одном Старом Завете.

Рассмеяться у Мала получилось даже через глухую боль в груди. О, он отдал бы пол Серенити ради того, чтобы Пастырь сейчас оказался реальней неспешно моющего руки Виктора. Не каждый день от человека бога можно было услышать признание в недостатках его драгоценной Книги.

Его драгоценных учений.

– Иногда человеческая совесть – лучшая мера того, что право, а что нет. К счастью, мистер Нишка монстр в глазах не только людей, но и Бога.

Будто по заказу свет мигнул, а затем тишина передышки наполнилась знакомым воем сирен и выстрелами, в компании которых появились сразу трое.

Зоэ. Джейн. Уош.

Мал не помнил, когда он опять с головой провалился в темноту. Это пробуждение, впрочем, было другим. Никакого Виктора, никакого Нишки, никаких призраков и прикрепленных к груди электродов. Серенити вернулась за ним. Команда вернулась за ним. Одно понимание этого дало Малу больше сил, чем даже всаженный между ребрами шприц с адреналином.

Покоцанное тело, впрочем, очень явно решило отыграться на нем за все обиды сразу.

– Ching-wah tsao duh liou mahng!*

Попытавшись сесть, Мал не рассчитал масштаб проблемы и завалился прямо на, кажется, обожженный бок.

* Сучий лягушкоеб![nick]Malcolm Reynolds[/nick][status]Жулье, ворье и извращенец[/status][icon]https://66.media.tumblr.com/5d4ab9291325d59b3772771083965581/tumblr_o4fdcelGWr1r111kno4_250.gif[/icon][sign]If someone tries to kill you,
you try to kill 'em right back!
[/sign][lz]<center><b><a href="ссылка" class="link3";>Малкольм Рейнолдс</a></b> <sup>31</sup><br>честный предприниматель, капитан лучшего корабля во всем Версе, в свободное время защищает честь <a href="ссылка" class="http://unirole.rusff.ru/profile.php?id=917"><b>шлюх</b></a> и прячет от Альянса <a href="ссылка" class="http://unirole.rusff.ru/profile.php?id=923"><b>головную боль</b></a> <br><center>[/lz][fan]Firefly[/fan]

Отредактировано Markus (2019-01-07 06:54:25)

+1

3

И в какой же именно момент все в очередной раз у экипажа Серенити пошло кувырком?..
Инара не успела даже постараться понять, происходило уж слишком быстро - да и занята была со своей клиенткой. Встречи с ней, чего уж там скрывать, она ждала, и хотела простого, приятного времяпровождения. Ну, что же, хотя бы это удалось.
В распорядок сегодняшнего дня уж точно никак не входили переживания за жизнь всех и Мала в частности, добровольная примерка роли посредника между ними и советником, по части передачи оборудования - новая для нее роль, не самая привычная, но в данной ситуации оказавшаяся весьма полезной. Чуть не лишиться в один день сразу двоих людей было бы непозволительной роскошью.
В некотором роде еще и весьма болезненной.
"А ведь когда-то..."
На первых порах Серра обещала себе не впутываться в дела этой шайки, помогать ровно в той мере, насколько это необходимо для того, чтобы ей добраться до нужной планеты, и не больше. Она не предлагала оплачивать ремонт корабля, когда жаловалась Кейли, и пальцем не шевелила, чтобы помочь бравому капитану раздобыть заказ, где компаньонка на его стороне вела к неизменному успеху в получении.
Хватило ее не очень-то и надолго. Пусть помощь и ненавязчивая, иногда едва ли не обходными путями, но от Инары исходит. Поддержка точно не убудет. Даже когда эта была поддержка Саймону и его сестре, нахождение которых на Серенити едва ли радовало всех и разом. Ничего, кризис, главное, уж позади - можно было бы так думать, если ты закоренелый оптимист.

На челнок никто не будет заглядывать - ее неприкосновенная арендованная недвижимость, куда, по большей части, заглядывают только двое. Один сейчас в лазарете, а вторая за него так же переживает, как и Инара. Ну, разве что и не пытаясь того скрывать. С тех пор, как Рейнолдс снова оказался на корабле, о
на его и не видела толком - убедилась, что живой, поняла что сейчас от нее толку особого не будет, и ушла, сюда.
Удивительно тихо. Никакого шума, который изредка доносится обычно, ничего. Даже новых сообщений от клиентов не предвидится; Инара закутывает обнаженные плечи легкой накидкой, и садится на край постели. Странный, безумный день, и все равно Серра улыбается сейчас.
Инара и приблизительно не знает, сколько времени прошло, как все вернулись на Серенити - как-то не попался под руку секундомер, но время ужина сегодня самую малость упустили; нестрашно. Кухня, собственно, сейчас и не очень интересует, там уж точно не пришивают уши незадачливым контрабандистам.
Сложно сказать, что он перенес - Зоэ была немногословна в рассуждениях, и это, признаться, в те моменты едва ли не пугало и без того больше. Кто его знает, в каком состоянии могли вернуться?..
Сейчас и сможет узнать.
В помещении тихо, стерильно, и всего лишь один нынешний пациент, - Саймона замечает не сразу - еще и...весьма беспокойный. Компаньонка вскидывает ладони, в порыве ли успокоить, или обезопасить себя, но так и замирает на месте.
- Мал, - Быстрый взгляд в сторону Тэма, который почти мгновенно принялся исправлять положение. Поколебавшись, принимается ему помогать, пока их доктор убирает один шприц, и хватается за другой, пока Серра легко придерживает Рейнолдса за плечи. - Да...спасибо. - А затем уже не ей. - Как вы себя чувствуете?
- Наверное, мне стоит зайти позже. Я рада, что ты пришел в себя, - Чуть улыбнувшись, Инара отступает назад. 
[icon]http://s7.uploads.ru/t/Ek28C.gif[/icon]

Отредактировано Inara Serra (2019-06-02 14:30:36)

+1

4

Одной hwen dan* болью дело не закончилось. Синхронно с ней все лампы в медотсеке потускнели так, словно на Серенити накрылся как минимум главный распределитель. Ватной головой Мал понимал, что его просто неслабо прибило слегка запоздалым шоком. Это было очень странно. Доктор обычно не жалел анестезии даже когда они еле-еле держались на плаву, но после провернутого на Ариэль дела нехватка самого важного ушла вместе со старыми фильтрами и купленными за полцены бракованными дальними сенсорами.

На нужды корабля вся команда честно скинулась поровну в общак. Кейли назвала это лучшим...

– Go neong yung duh!**

Мал невольно дернулся против чьей-то хватки когда в его ногу до упора вошла игла. Сначала легче не стало. Место укола горело огнем хуже, чем вся остальная кожа, вызывая только два острых желания.

От души врезать Доктору в лицо. Прочистить как будто забитые водой уши.

– Я понимаю...что издеваться над капитаном у вас что-то навроде любимого спорта...но имейте же совесть!

Слух вернулся к Малу с неприятным хлопком ближе к концу обвинения, заставляя в довесок к остальному дерьму почувствовать еще и смутные угрызения совести. Они пришли за ним в самое пекло. Мальчишка наверняка делал все, что мог.

Мал очень хорошо понимал, что сейчас злится на себя, а не на них.

– Прошу прощения! На Персефоне были только обезболивающие старого поколения. Они плохо совмести...

На полуслове Доктора оборвал другой голос. Мал прищурился, пытаясь понять, что происходит по звукам, силуэтам да замеченному им только сейчас смутно знакомому сладкому запаху. Пока он оставался в сознании, и Серенити, и команда были его ответственностью.

Особенно после Нишки.

– Я хотела помочь!

– Ривер, слушай мой голос. Все хорошо. Ты в безопасности. Пожалуйста, положи аптечку на место...

– Ей было страшно! Как волны в шторм! Они накрывали ее с головой и тянули назад!

– Ривер...

– Бам-бам-бам! Очень громко! Слишком громко! В ее глазах нет меня, только монстр! Я монстр!

Звон бьющегося стекла сменился торопливыми шагами и слишком похожими на истерику всхлипами.

– Зачем ты спас меня?!

– Тише-тише. Не говори глупостей...

Еще прочищая горло Мал знал, что покажется всем присутствующим, сказочным go shi***.

Пока он оставался в сознании, он был капитаном Серенити. Тем, кто поддерживал на корабле хотя бы иллюзию нормальности

– Может кто-нибудь таки соизволит сказать мне, что за ho tze duh pi gu**** здесь происходит?

* гребаной
** Сукин сын!
*** дерьмом
**** обезьянья задница[nick]Malcolm Reynolds[/nick][status]Жулье, ворье и извращенец[/status][icon]https://66.media.tumblr.com/5d4ab9291325d59b3772771083965581/tumblr_o4fdcelGWr1r111kno4_250.gif[/icon][sign]If someone tries to kill you,
[/sign][lz]<center><b><a href="ссылка" class="link3";>Малкольм Рейнолдс</a></b> <sup>31</sup><br>честный предприниматель, капитан лучшего корабля во всем Версе, в свободное время защищает честь <a href="ссылка" class="http://unirole.rusff.ru/profile.php?id=917"><b>шлюх</b></a> и прячет от Альянса <a href="ссылка" class="http://unirole.rusff.ru/profile.php?id=923"><b>головную боль</b></a> <br><center>[/lz][fan]Firefly[/fan]

Отредактировано Markus (2019-01-27 04:11:52)

+1

5

...Покой уже и не снится.
- Лучше бы его там уже и добили, - Джейна хочется стукнуть, но Инара только сцепляет пальцы в замок, уставившись на поверхность стола. Оба Тэм сейчас оставались при их бравом капитане, пастор, кажется, решил истово молиться, а Зои оставалась с Уошем, продолжая постоянно проверять, не объявили на них охоту.
А они, оставшиеся без дела сейчас только и сидят на кухне. Кейли пыталась было что-то сготовить, но быстро забросила это дело. Джейн периодически бубнит себе под нос, пока сама Инара периодически порывается уже уйти обратно в челнок.
И из раза в раз садится на место, периодически поглядывая в сторону медотсека. Чего там происходит?..
В очередной раз Серра поднимается с места, и, скрестив руки на груди, все же решает отлучиться ненадолго. Дойти до челнока и обратно, узнает только, нет ли ответов от клиентов. К счастью, на ближайшее время и нет никого - в результате нынешней ситуации добраться до них было бы весьма проблематично.
- Инара?
- Сейчас вернусь, - Как можно более искренне улыбается Кейли. Нечего той так сильно волноваться уже. - Сходи, посмотри не отвлекает ли Ривер доктора. Сама знаешь... - Память подкидывает всевозможное.

А время все равно тянется слишком медленно.
Компаньонка успевает поправить покрывало, подушки, проверить все сообщения и едва не решить переодеться. Но, когда снова оказывается на кухне, ощущение что и не уходила вовсе. Кобб роется в запасах провианта, а тишина такая, что непривычно становится.
Вот Кейли все-таки ведет в их сторону Ривер. А уже и уводит в сторону, с перевязанной ладонью. - Что случилось? - Инара хмурится, чувствуя, как переживание снова накрывает с головой. Да как они успевают и на Серенити пораниться?..
- Ривер что-то разбила, случайно! Мы пока сходим к пастору.
Что же, неплохо. Он присмотрит, ну или очень постарается, и какое-то время ничего не разобьется. Библия его, правда, снова может пострадать...
"А ты-то куда, Инара?"
Чисто в теории, обозначенное ею ранее "позже" уже наступило, так что, вполне может тоже заглянуть и проверить, что там происходит в обители скальпелей и всего прочего. Ривер не единственный ребенок в лазарете, в конце концов. Мал иной раз вел себя ничуть не лучше.
И выглядит он сейчас и того хуже.
Инара замирает подле двери, точно не зная, может ли зайти. На этот раз Мал точно был в сознании, пусть и словно никак не мог узнать собственный корабль. Ну что же, с возвращением, капитан! Теперь тебе надо в кратчайшие сроки приходить в себя, и строить команду. Ну или очень постараться этой самой команде не давать помыкать собой.
- Мал, ты что, ничего не помнишь? - Серра смотрит неуверенно на Саймона, и тот, поймав ее взгляд, хмуро кивает. - Мог кое-чего и подзабыть, все может вернуться постепенно. Но сейчас у него шок. Подай, пожалуйста... - Кивает на стакан с какой-то мутной жидкостью, и Инара послушно подает тот Тэму, а он - отдает Рейнолдсу. - Сейчас вернусь, - И быстро оставляет их одних.
- Тебя спасли, все нормально.- Чуть отходит в сторону. Она не  уверена в том, что сейчас было разумно Саймону пропасть куда-то, и хорошо бы не за ради Ривер. - Мал, скажи что-нибудь. [icon]http://s7.uploads.ru/t/Ek28C.gif[/icon]

+1

6

К веселому концерту без заявок в конце концов присоединилась еще и Кейли. Переорать всю эту честную братию, уговаривающую feng le* Сестру Доктора то не хвататься за скальпель, то перестать реветь хуже протекшей трубы в системе переработки отходов, Мал предсказуемо не смог. После своей первой неудачной попытки он просто свесил ноги, нащупал ступнями внезапно очень приятный холод пола да вслепую кое-как доплелся до ближайшей стены медотсека.

Найти придвинутый к ней высокий стол на колесиках оказалось делом одного упрямства.

– Капитан!

– Вам нельзя вставать!

Брошенное в сторону шума что-то большое и металлическое в кои то веки заставило всех заткнуться. Мал до сих пор слышал сопровождаемые невнятным бормотанием всхлипы, но теперь они по крайней мере не шибко нарушали хрупкий звуковой фэншуй.

Если быть go shi**, то быть им до конца.

Ради восстановления порядка, само собой.

– Я валялся на койке всего...

Только сейчас, с очень серьезным опозданием, Мал понял, что не может сказать ни какой сегодня день, ни тем более назвать время корабельных суток. Раздраженно он попробовал щелкнуть пальцами, однако они тоже проскользнули мимо друг друга, вяло шурша кожей об кожу.

Кейли, впрочем, поняла его даже так.

– Пятьдесят шесть часов.

– ...пятьдесят... Ta ma duh***! Сколько?!

Радушный прием Нишки, выходит, стоил ему почти трех дней жизни. Опять заговорить Мал решился только когда комок злости оказался надежно запихнутым куда-то очень глубоко в горло. Так получилось, что будучи условно свободными они не обладали даже роскошью держать обиды на худших hwen dan**** всея Верса.

– Не суть. Вы все равно умудрились развести здесь цирк. Кейли.

– Да, Капитан?

Проклятые угрызения совести только усилились, стоило Малу услышал дрожь в чужом голосе. Увы, его роль на Серенити всегда подразумевала принятие тяжелых решений.

Для того, чтобы в этом дерьме не приходилось копаться остальной команде.

– Пожалуйста, будь умницей и отведи Ривер к Пастору.

– Хо...хорошо.

– Я не оставлю...

– Доктор, я все понимаю и сочувствую, но мне нужно мое зрение. Желательно прямо сейчас.

К тому моменту, как в медотсек заглянула обладательница того самого сладкого запаха, Мал уже был водружен обратно на привинченную к полу койку. Доктор молча сделал ему очередной укол, посветил в глаза и в целом свел выражение своего неодобрения до профессионального минимума, однако лучше ситуация от его сдержанности не стала. Отчаянные времена требовали отчаянных жертв.

– Что с остальными?

Ответить на чужой вопрос мальчишка попросту не успел. Мал не слышал никого кроме них двоих в медотсеке, но это могло значить любую из трех вещей: никто не пострадал достаточно серьезно, кто-то остался на станции Нишки и кто-то ушел из нее в мешке для трупов.

В принципе чернота беспамятства была чем-то лучше неприятно сжавшегося вокруг сердца страха.

...или новостей о временной потере памяти.

Стакан из чужих рук Мал принял все еще переваривая только что услышанное. «Тебя спасли». Вопрос лишь в том, какой ценой.

Неблагодарный кусок go shi**.

– Что с остальными?

Инара выглядела расплывчатым темным пятном против наверняка принадлежавшего стенам и стеклу белого. Вопреки острому желанию, Мал не стал нащупывать ее ладонь. Он знал, что его голос уже всего на миг выдал слишком многое: вину, страх потерять любого из них или стать причиной очередной катастрофы.

Серенити была не просто кораблем, она была домом.

Его команда была не просто командой, она была семьей.

* сумасшедшую
** дерьмом
*** Сукин сын!
**** ублюдков[nick]Malcolm Reynolds[/nick][status]Жулье, ворье и извращенец[/status][icon]https://66.media.tumblr.com/5d4ab9291325d59b3772771083965581/tumblr_o4fdcelGWr1r111kno4_250.gif[/icon][sign]If someone tries to kill you,

+1

7

- Мал, со всеми все в порядке. Ты пострадал больше, и оттого провел так много времени...здесь. - Инара делает несколько шагов ближе к нему, стараясь не смотреть на множество различных приборов, мониторов, которые больше пугали взвинченную компаньонку, чем помогали сосредоточиться и успокоиться.
Кажется, что здесь и сейчас, стихийно в медотсеке образовалась пропасть, специально для нее. Плевать. - Они в порядке. Зайдут к тебе чуть позже, - Звучит как никогда оптимистично, но сейчас уж точно не врет. Ежечасно кто-нибудь порывался заглянуть сюда, проверить состояние капитана (как правило, все же Кейли), но периодически сам же Тэм прямо у дверей призывал оставить все свои душевные порывы, и подождать подходящего времени.
Серра вот, например, все же выждала.
Она осторожно прикасается к ладони Мала, чуть пожимая пальцы. Не нужно даже притворяться и играть в оптимиста, чтобы отметить перемены между тем, каким видит его сейчас, и как он выглядел, когда только-только оказался снова на корабле. Саймон определенно знал свое дело, и им еще наверняка, и не раз, предстоит его за это отблагодарить.
- Мал, - Она забирает пустой стакан из другой его руки, отставляет в сторону на полупустую поверхность стола, чтобы не мешал.
Она точно никогда не видела его таким. Никого из всего экипажа. Нет, бывало всякое, ходили потом все в бинтах да пили таблетки по часам с чьего-нибудь полпинка, но так, как сейчас выглядел, вел себя здешний капитан, она не видела ни одного человека в принципе.
"Это пройдет", говорит она себе, и даже в это верит.
Саймон возвращается в медотсек, и кидает усталый взгляд в их сторону. Едва ли он успевал сейчас отдыхать нормально, еще и при условии постоянных переживаний и за Ривер тоже.
Кажется, даже если они будут круглосуточно наблюдать за ней всем экипажем, он будет перепроверять каждый раз, в порядке ли его сестра. Это не отнять у странного семейства, да и никто особо не собирался. Своих проблем нынче хватает.
- Что это? - Серра убирает руку в сторону, когда Саймон замирает рядом, а после принимается устанавливать что-то рядом. - Капельница. Только на пользу пойдет. - Инара только кивает в ответ, и чуть улыбается. На пользу это да, это нужно. Она мешать не станет.
- Ничего, если я пока останусь? - Стоит возле койки, не рискуя потревожить и сесть рядом, только легко касается теперь уже предплечья. Счастье, что Рейнолдс, придя в себя не пытается сопротивляться всем этим манипуляциям, и безусловно везение для Саймона. Он и разрешает; замешкавшись перед монитором, он коротко кивает компаньонке, и переводит все внимание обратно. Что же...тем лучше.
Она пробудет здесь совсем немного. Мал, наверняка вымотанный событиями всех этих дней, устанет быстро, и Серра первая же это заметит, и оставит их здесь снова одних еще до того, как нынешний болезный успеет уснуть. А пока уж пусть самую малость потерпит ее общество. - Кейли с нетерпением ждет, когда ты поправишься. Она даже кажется, пообещала не просить...ту...каких-то новых деталей для ремонта. - Чуть усмехается.
Да она сама готова купить уже на этот корабль что-то необходимое, лишь бы он не грозился начать разваливаться на запчасти при каждом приземлении.[icon]http://s7.uploads.ru/t/Ek28C.gif[/icon]

+1

8

От глубокого облегченного выдоха что-то в груди Мала, походу поломанное ребро, щелкнуло и напомнило о себе настойчивой глухой болью. Все в порядке. Живы. Выбрались. Сошедшее единой волной напряжение сменилось усталостью не только в резко расслабившихся мышцах. «Просто закрой глаза, ковбой...» Отгоняя непрошеного призрака, Мал резко мотнул головой и, проморгавшись, обнаружил, что внезапно может видеть даже швы между дешевыми пластиковыми плитками на потолке.

Несмотря на сказочную недалекость в самых простых вещах, мальчишка таки хорошо знал свое дело.

– Доктор.

После того, как игла капельницы оказалась надежно закрепленной в вене, Мал умудрился с третьей попытки ухватиться за чужое запястье. Они летали вместе не так уж и давно, но смотреть на мальчишку было все равно, что неспешно пролистывать раскрытую Книгу Пастора. Он умел прятать свои эмоции не лучше чем Кейли расползающийся аж до кончиков ушей румянец.

Кажется, Уош грозился скоро начать собирать ставки на то, кто признается кому первым.

– Спасибо, дальше мы справимся без тебя. Ступай к сестре.

Глубокая линия на лбу Доктора разгладилась приблизительно тогда же, когда его рот глуповато приоткрылся. Прелесть. На Серенити все всегда возвращалось в исходное состояние «затишья перед очередным go shi» быстрее, чем Джейн оказывался в ближайшем к порту борделе.

– Но...

– Инара присмотрит за мной. Правда?

Мал очень надеялся, что его, обращенный на «Госпожу Посла», взгляд казался больше по-капитански твердым, чем осоловелым от курсирующего по крови коктейля из неопознанных медикаментов.

– Тем более здесь сейчас и так столпотворение соберется. Спорим Джейн притащит корзину с фруктами, а Уош – трогательную самодельную открытку?[nick]Malcolm Reynolds[/nick][status]Жулье, ворье и извращенец[/status][icon]https://66.media.tumblr.com/5d4ab9291325d59b3772771083965581/tumblr_o4fdcelGWr1r111kno4_250.gif[/icon][sign]If someone tries to kill you,

+1

9

Кризис уже миновал их шайку, что не может не радовать. Малкольм жив и почти здоров, Саймону нужно немного отдохнуть и восстановить силы, Зои говорила что-то о каком-то новом заказчике; жизнь не стоит на месте. Сама Инара, правда, не могла пока договориться хоть с кем-нибудь о встрече, в силу уж больно хаотичных перемещений. Да и не до того было теперь.
Вопрос "А не вкатил ли ты Малу слишком много обезболивающих?" так и рвется. Равно как и немало усилий требуется для того, чтобы сохранять хотя бы внешнюю невозмутимость. У нее это
- Я... Инара? - Саймон растерян, как и компаньонка. Кому-то из них всех придется взять себя в руки, и, безо всякого жребия, это выпадает Серре. Она улыбается ласково доктору, кладет ладонь на плечо Мала, и чуть кивает. В самом-то деле, зачем заботиться о своем здравии, да, бравый капитан? Десятки часов Тэма пойдут насмарку, если, едва тот выйдет за дверь, его пациент начнет порываться уйти отсюда.
- Не переживай. Если вдруг начнет буянить - что ты там ему вкалывал до этого?.. - С преувеличенным интересом рассматривает разношерстные ряды лекарств и инструментов, пока не встречается взглядом с незадачливым пациентом, и легко пожимает плечами, мол, а ты чего ожидал?
Саймон колеблется. Он явно устал, видно невооруженным глазом любому. И точно предпочел бы общество своей сестры или Кейли куда больше, чем этих двоих. Собственно, сейчас ему для того никто не чинит никаких препятствий.
И лишь когда он, наконец, выходит из помещения, напускная беспечность сменяется обеспокоенностью. Серра садится рядом, поправляет юбку, и краем глаза наблюдает за бравым пиратом. Хорошо его потрепало, ничего не скажешь. Даже после всей посильной помощи Тэма, кажется, что Мал едва-едва чувствует себя лучше. Было бы неплохо; не только по части того, что его жизнь теперь вне опасности.
Им нужен капитан, который управится со сложившейся не в пользу Серенити ситуацией, и нужен довольно скоро. Зои неплохо управлялась, ео все равно, чувствовалась нехватка старых-добрых попыток в деспотичность. Пока что единственным, кто пытался так себя позиционировать, был Джейн, и ни у кого не было особого желания его выслушивать.
- Значит, присмотрю, да? - Чуть качает головой, но обвинять в чем бы то ни было не торопится. В конце концов, не самая важнецкая услуга, притом что чуть ранее она сама просила разрешения задержаться. Так в чем проблема? - И все-таки, пока Джейн не потащил самодельные открытки с аппликациями из ушей - как ты себя чувствуешь? - Чудная компания. Компаньонка, капитан, и его капельница.
Выглядит пока Рейнолдс так, что готов вот-вот снова провалиться в сон, и проспать сутки-другие, а после очнуться и снова начать подключать не самые лучшие черты своего характера. Упрямство всегда верховодило, и главное, чтобы сейчас не начинал лишний раз.

+1

10

Надо же. Перед тем, как почти бегом исчезнуть за широко раскрытой дверью медотсека, мальчишка успел от души поломаться. Однажды gou cao de* ответственность еще сыграет с ним очень дерьмовую шутку. На его месте Мал от души заехал бы себе по морде где-то в тот же момент, когда горе-пациент только начал кидаться металлическими подносами и командовать.

В wong dahn** Версе не существовало ничего дороже семьи. Увы, каждый приходили к этой простой истине по-своему.

...и в основном с солидным опозданием.

– Зашибись. Поможешь мне нормально сесть?

Продолжать во всей красе демонстрировать свою слабость перед Инарой Малу почему-то хотелось приблизительно так же, как и возвращаться обратно в пылкие объятия Нишки. С самого своего появления на Серенити она была темной лошадкой. Вроде бы и часть команды, а вроде бы и нет. Вроде бы и обычная шлюха, а вроде бы и уважаемая дама, перед которой чуть ли не стелили красные ковровые дорожки.

Не мудрено, что она запутала их всех.

– Кстати!

К своему уху Мал потянулся с очень сильной опаской. Его память сейчас прилично напоминала свежезаваренную яичную лапшу, но острая боль в ней задорно соседствовала с текущей по шее кровью.

Так и есть! В неуклюже зажатой между пальцами мочке не было почти никакой чувствительности, а отчаянно чешущаяся кожа на поверку оказалась свежим рубцом. Однако. Либо Доктор научился творить чудеса, либо...

Новый сеанс профилактической рези почти отвлек Мала от не шибко стройной цепочки выводов необходимостью мужественно сдерживать слезы.

– Ауч! Я что-то не припомню, когда мы успели купить ту штуковину для регенерации заумного названия.

* ебаная собакой
** гребаном[nick]Malcolm Reynolds[/nick][status]Жулье, ворье и извращенец[/status][icon]https://66.media.tumblr.com/5d4ab9291325d59b3772771083965581/tumblr_o4fdcelGWr1r111kno4_250.gif[/icon][sign]If someone tries to kill you,

Отредактировано Markus (2019-04-01 06:15:31)

+1

11

Предел ее знаний в области медицины - это оказание первой помощи, да еще самые простые манипуляции, которым обучали еще на курсах, да о которых приходилось слышать. Потому она могла только приблизительно представить, что сейчас творится с Рейнолдсом, да кидать сочувственные взгляды. Саймон точно решил сыграть в волшебника и творить чудеса.
А Малкольм проявляет чудеса поразительной упертости.
- Уверен? Может, лучше наоборот, приляжешь? - Хотя кто она такая, чтобы спорить с Малом, действительно. Инара подает ему руку, помогает сесть, и ненавязчиво подает мелкую подушку под спину.
Она даже не удивится, если уже менее, чем через неделю они все отправятся на Серенити на какую-нибудь планету на периферии, где всея команда будет в богом забытом баре отмечать чудо-спасение дешевым алкоголем. Может, даже каким подороже. И с застольными песнями?
- Вы и не покупали, - Инара пожимает плечами, когда садится здесь же, рядом, и рассеянно оглядывается снова на нестройные ряды лекарств и медицинских приспособлений, названий которых все равно не знала. - Я попросила помощи советника. Она не смогла отправить  людей вместе с твоей командой спасать тебя, но помогла оборудованием. - Отводит взгляд, давая минуту-другую для того, чтобы успел осмыслить и переварить сказанное ею. Кто знает, как отнесется к тому, что привлекла и сторонние лица.
С другой стороны, все во имя спасения его геройствований. И, пусть их спасительница - иначе не скажешь - когда передавала оборудование, никак не стала комментировать, Серра все равно чувствовала это досадное понимание.
Получилось и правда как надо, если не знать, что его ухо несколько дней назад приволокли отдельно от владельца с тряпочке, то и не узнаешь. Инара не видит ни намека на шрам, или хотя бы ссадину, и мысленно благодарит всех подряд, причастных к событиям последних дней и не очень.
- Или ты бы предпочел остаться одноухим? Чтобы о тебе складывали самые различные легенды, великом контрабандисте, - Славная будет легенда, правда, больно странная. А если доверить ее написание Джейну, так и не без...интересных моментов и деталей.
"О чем я вообще." Покачав головой, она снова переводит взгляд на Мала. - Расскажешь, что помнишь? - Компаньонка осталась в стороне, помогая только тем, что связалась со своей клиенткой, и то, с просьбой о помощи. Но что пришлось всем увидеть, когда пошли вызволять капитана, едва могла сложить в картинку.
И то, потому что ее основным источником информации была Кейли. А при учете того, что та по большей части не лезла на рожон - что он может только одобрять, переживая за нее - картинка то и дело рассыпалась на фрагменты.
Не то чтобы у нее было неуемное любопытство, да и никаких положительных эмоций от представления пыток над людьми она не испытывала. Но понять, опять же, хотела. И искренне надеется, что в голосе не слишком много сочувствия - мгновенно начнет отшучиваться.

Отредактировано Inara Serra (2019-06-02 14:31:04)

+1

12

– Попросила?.. Советника?..

Сейчас Малу настойчиво казалось, что он до сих пор плавает в радужной бессознательности где-то между вторым и третьим возвращениями из мертвых. Свою драгоценную репутацию Инара блюла похлеще не в меру мнительного Баджера. Отношения Компаньонки и Клиента, установленные Гильдией рамки, правила контракта... Кейли очень любила расспрашивать о всей подноготной профессионального шлюхования за ужином, а потому вся команда где-то через месяц уже могла чуть ли не цитировать Кодекс.

Особенно хорошо это внезапно получалось у Уоша.

– Ауч! Feh feh pi goh*!

Повторный сеанс тыканья пальцами в рубец закончился очень предсказуемо. Нет, судя по разноцветным пятнам, плавающим от боли перед еле-еле восстановившимся зрением, Мал точно не спал. Инара попросила одного из своих самых влиятельных и долгосрочных клиентов об услуге.

Ради него.

Bu kuh nuhn**.

– Это...

Чувствовать себя полным buhn dahn*** Малу было очень не впервой. Не особо напрягаясь, он мог даже в относительно ярких красках представить свое нынешнее выражение лица. Глупо приоткрытый хлюпающий рот выброшенной на прилавок рыбины. Здоровенные глаза размером с купленные сестрой Доктора на Персефоне крашеные стекляшки.

– Что я тебе должен?

Этот вопрос был первым, пришедшим ему на ум, тут же оказываясь без малейшего фильтра озвученным вслух.

* Жопа бабуина!
** Невозможно
*** идиотом[nick]Malcolm Reynolds[/nick][status]Жулье, ворье и извращенец[/status][icon]https://66.media.tumblr.com/5d4ab9291325d59b3772771083965581/tumblr_o4fdcelGWr1r111kno4_250.gif[/icon][sign]If someone tries to kill you,

Отредактировано Markus (2019-04-13 03:44:43)

+1

13

При любой подобной ситуации Инара, скорее всего, не стала бы так поступать. Личные просьбы от компаньонок к любому клиенту, пусть и не были запрещены гильдией, но неизменно заставляют чувствовать себя обязанными, и невольно выделять своего "спасителя" среди прочих клиентов. Она всегда придерживалась этих правил, и  прочих похожих.
Теперь у нее на счету есть еще и занятное исключение. Так все правила и оказываются за бортом, да?
- Да, Мал, попросила советника, потому что другого выхода не было, а ты нужен, - Да, по всей видимостью, его логику и образ мышления ни один препарат не спасет, - На этом корабле, по крайней мере. Она не была против. - Инара была практически уверена в том, что ей не откажут, но понимала, что загадывать наперед уж слишком самонадеянно. Джейн все то время, пока им доставляли необходимое говорил, что-де можно оставить капитана и без уха.
Может, стоило его даже послушать.
Но куда весомей были переживания за все того же Рейнолдса, Кейли же и вовсе переживала так, что Инара, даже если бы и захотела, не стала бы поступать иначе хотя бы и из-за нее.
Понимание этого особенно остро приходит, пока Серра наблюдает за вчерашним лежачим больным, и четко понимает, что его неугомонность бесконечна. - Хочешь остаться второй раз без него? - Несильно ударяет его по ладони своей. - Что же ты... - Устало наблюдает за последствиями "чем бы дитя не тешилось", и протягивает еще стакан с обезболивающим рядом.
Знала бы, вылила бы на голову, и это  в лучшем случае. Но воспитание же, которое летит в трубу из раза в раз, а уж особенно, когда на горизонте маячит внеочереная ссора с капитаном.
- Если захочешь, позже, сможешь лично поблагодарить ее за оказанную помощь. "Хочешь" равняется в их ситуации "необходимо". И, пусть их невольной спасительнице не так уж и важно, откровенно говоря, выжил ли там какой-то пират, вежливость никто не отнимал. Компаньонка надеется, что Мал это понимает.
Вопрос - все равно что пощечина. Ей бы ожидать чего-то подобного, но вот чего-то в этот раз прогадала. Конечно же, Малькольм Рейнолдс не обойдется без неуместного вопроса, и непременно его задаст.
Инара не изменяется в лице, смотрит прямо в глаза.
- Твой корабль, Мал. Будешь мне его должен. - О, конечно же она любит Серенити. Может, не так как он или Кейли, но корабль запал в душу с самого начала, и оскорбления в его сторону были скорее по привычке, не более того. Серенити это дом - может, не с самым гениальным капитаном на свете, но с душой такой, что и близко похожую не сыщешь во всей вселенной.

Отредактировано Inara Serra (2019-06-02 14:31:17)

+1

14

Сюрпризы тем временем продолжили сыпаться как из gorram рога изобилия. Мал только и успевал, что варежкой хлопать, еле-еле переваривая новую информацию. Советник внезапно оказался «она», капитан – нужен кораблю с такой страшной силой, что Инара действительно аж по собственной воле рванула оббивать чужие пороги, легонький удар по запястью – шоком сравнимым с разрядом карманного дефибриллятора Нишки.

Наверное, именно поэтому остроумная шутка юмора пролетела мимо него что патрульный крейсер Альянса прочь от голодающей захолустной колонии.

– Серенити?..

Что-то было не так. И тон голоса Инары, и выражение ее лица ощутимо изменились, выдавая то ли раздражение, то ли разочарование. Сказать по-правде, Мал не знал, какой вариант нравился ему меньше. How.* Попробуем сходить от обратного. Он сморозил глупость – факт. Инара слишком сильно держалась за свою «благопристойность», чтобы просто в лоб сказать где проблема – еще раз факт. От wong dahn** коктейля Доктора, задорно курсирующего по крови, обычно неплохая смекалка пациента болталась где-то ближе к отметке «уровень Джейна» – неоспоримо.

– Choo fay wuh sih leh!***

В качестве демонстрации твердости своих намерений, Мал попробовал внушительно расправить плечи и изобразить, как будет заграждать собой проход к мостику. Со стороны это, наверное, выглядело так себе, но по крайней мере не закончилось постыдным заваливанием на бок.

– И...

Свои слабые стороны Мал знал очень хорошо. Откровенно говорить словами через рот у него получалось приблизительно так же, как у Пастора не подкладывать Библию на самые видные места в кают-компании.

Он не шибко понимал, в чем конкретно провинился.

Он ненавидел чувствовать себя обязанным.

– Извини. Ты сделала очень много для мен...для команды. Спасибо. Серьезно. От всей души.

На последнем слове Мал таки дотянулся до руки Инары и осторожно пожал ее, борясь со внезапным желанием отвести взгляд. Дожились. Он опять на ровном месте напоминал самому себе стащившего с кухни печенье и пойманного прямо на месте преступления мальчишку.

* Окей.
** гребаного
*** Только через мой труп![nick]Malcolm Reynolds[/nick][status]Жулье, ворье и извращенец[/status][icon]https://66.media.tumblr.com/5d4ab9291325d59b3772771083965581/tumblr_o4fdcelGWr1r111kno4_250.gif[/icon][sign]If someone tries to kill you,

Отредактировано Markus (2019-05-04 02:33:32)

+1

15

Пожалуй, выбор по части благодарности она сделала верный. Малкольм Рейнольдс, который, кажется, не боялся никого-ничего, и всегда старался держать себя соответственно, сейчас действительно поверил. Как так? Видимо, не прошли действия препаратов, другого варианта у Серры не было. Ну в самом-то деле, на что ей корабль? Организовывать пристанище компаньонок в этой бескрайней вселенной?
Компаньонка-капитан даже звучит нелепо. Каждый должен быть на своем месте, и его, Мала, место как раз было на этом разваливающемся на каждом повороте корабле. Стоило в очередной раз отдать должное Кейли, свое дело она знала.
- Серенити, Мал, Серенити. Мне. - На раздумья у него ушло некоторое время, и от реакции, когда, наконец, капитана озарило, что у него в перспективе забирают корабль, Инаре стоит больших усилий не рассмеяться.
Впрочем, выдать себя все равно придется, пока одного из них не хватил удар на месте, и снова не понадобился доктор. А ему так хочется дать возможность отдохнуть хоть немного. "Хоть бы его Джейн нигде не перехватил." тот уж подкинет неуместных вопросов, что будь здоров.П
- Расслабься. Такой подарок мне и задаром не нужен. Корабль твой, и остается таковым. - Ей, конечно, нравится здесь, но не до такой степени. В конце концов, рано или поздно придется сойти с этого корабля и в последний раз, прихватив все свои вещи с собой, но это случится уж точно не на этой неделе. И даже не в следующем месяце - в конце концов, оплата была проведена на несколько месяцев вперед.
Ей бы сейчас язвительно напомнить о том, что пока они торчат здесь, в неизвестности, клиентов она как раз теряет. Что в ее фантазиях еще в периоды учебы корабль, с которым она заключит договор, не будет носиться по одной только периферии. Но молчит.
- Мал.
Да, как ему признавать собственные ошибки, так и ей тяжело принимать подобные благодарности. Странно принимать их  от Рэйнолдса, при учете их общения в целом, но должно быть закономерно. Потому Инара чуть склоняет голову в ответ на его слова, и чуть пожимает ладонь в ответ.
А после и вовсе решает удивлять - или пугать, как получится - по полной, потянувшись и приобнимая.
Осторожно - следует помнить о том, что этого бравого капитана считанные дни назад могло вполне и не стать. Серра помнит, мягко приобнимая за плечи, стараясь не прикасаться к бинтам, дабы не пришлось потом бедолаге Саймону начинать все по-новой. Объятия - громко сказано - длятся считанные секунды, и сама же компаньонка первой спохватывается и отстраняется.
- Можешь считать, что благодарность принята. - Она очень старается, чтобы голос звучал чуть ли не официально, но только не предательски смущенно. Переживали ведь за него, идиота, что не выкарабкается. - Когда тебе станет лучше, - О, краснеть точно неуместно, - Я, кажется, нашла вам заказ. Никаких перестрелок, перевоз груза на Лондиниум. [icon]http://s7.uploads.ru/t/Ek28C.gif[/icon]

+1

16

Инаре очень повезло. В ответ на свое «задаром» она получила лишь один мутный возмущенный взгляд да самую малость усилившееся давление чужих пальцев на запястье. Обычно бурно защищать честь «Серенити» бросалась как минимум Кейли. Для команды корабль был не просто ушатанным почти в хлам древним «светлячком». Он кормил их, защищал от холода космоса, создавал иллюзию свободы.

Он держал их вместе.

Внезапные чуть ли не полноценные объятия заставили Мала рефлекторно напрячься. Нишка приучил его ждать от малейшего прикосновения боли. «Госпожа Посол» – искать подвох в самых на первый взгляд безобидных вещах.

Например, в закончившейся ну слишком быстро игре в гляделки.

– Благодарность благодарностью, но обижать «Серенити» я тебе позволю ровно один раз.

Странно. В любое другое время Инара не преминула бы сполна воспользоваться своим преимуществом. Сейчас же она отступила и первой сменила тему, как будто пытаясь отчаянно отгородиться от чего-то. Мал подозрительно прищурился, но не стал развивать свои подозрения, боясь, что они имели все шансы чуть ли не сходу свернуть не в то русло.

– После приключений имени нашего доморощенного криминального гения я серьезно подумываю ввести табу на предложения работы от команды.

Инара и так сделала слишком многое. Любая ее помощь «Серенити» шла рука об руку с риском. Репутация Компаньонок являлась их самым важным ресурсом, а потому за тщательно продуманным спокойствием тона без сомнения крылось второе дно.

Кроме того Мал не хотел оказаться обязанным ей дважды к ряду.

– Зоэ отдала Нишке совсем весь остаток нава...прибыли с Ариэль?

Новый укол вины заставил Мала против собственной воли поморщиться. Вернуть злосчастный ящик раздора захолустному городку было их общим решением, но капитан мог предотвратить это. Мог поставить интересы команды выше благородства. Мог бросить себя Нишке, как кость бешеному псу.

Даже Доктор со своей сестрой вряд ли oценили бы его последнюю «блестящую» идею.[nick]Malcolm Reynolds[/nick][status]Жулье, ворье и извращенец[/status][icon]https://66.media.tumblr.com/5d4ab9291325d59b3772771083965581/tumblr_o4fdcelGWr1r111kno4_250.gif[/icon][sign]If someone tries to kill you,

Отредактировано Markus (2019-06-16 03:29:12)

+1

17

Роль компаньонки на корабле обычно весьма прозаична - живой пропуск, который лучше хранить поближе к себе. Та, кто будет держаться обособленно ото всех, исправно оплачивая аренду, и, как в ситуации Инары, благополучно закрывать глаза на все не совсем законные дела команды. Поначалу ее удивило, после заинтересовало, и, как результат, привело к тому что она еще и содействие им оказывает.
Поздно задумываться о том, что на этот счет сказали бы в гильдии. Несмотря на, казалось бы, довольно строгие рамки и правила, ко многому относились довольно лояльно. Выйди сама Инара с оружием наперевес - ничего не случилось бы, даже дойди до них определенные слухи. Их максимумом был разговор на общие темы, суть которого сводилась к одному: "Будьте осторожны". И каждый понимал осторожность по-своему.
- У меня безлимит. - Обижать-не обижать, смысла особого нет, и она только пожимает в ответ ладонь, поглядывая на бесконечные ряды лекарств рядом.
Нет необходимости в лишнем подтверждении того, что корабль на ладан дышит, пусть и Кейли бегает вокруг него да около, отдавая свободное время ремонту. Разве что при ней Серра не станет внеочередной раз напоминать о том, как разваливается корабль.
Но все равно, Серенити дом для них всех. И в любой ситуации будут сюда возвращаться. К добру ли это?.. Да только время и покажет. 
- И собираешься искать и разузнавать все сам? Быстро же тогда здесь закончится провизия, - Компаньонка только плечами пожимает, не показывая, что внеочередной отказ от помощи скорее раздражает, чем смущает или расстраивает. Табу. Ну разумеется. Ведь Рейнолдс ни разу не оплошал с внеочередной миссией, ни с момента их знакомства, ни наверняка до этого. И уж точно не случилось такого, чтобы его обманули сами же заказчики.
Инара понимает, что эти умозаключения могут быть следствием замутненного рассудка после лекарств.
Но уж настолько это похоже на самого Малкольма, что не по себе становится. А она уж было начала надеяться; тихо усмехнувшись, она качает головой и снова переводит внимание.
- Я не знаю, Мал. Возможно, тебе лучше поговорить об этом с Зои. - Не то чтобы Инара за все это время, пока не была известна дальнейшая судьба и здоровье бравого капитана особенно интересовалась финансами шайки. О чем речь-то вообще? Такой вопрос даже Джейну имеет смысл задавать - но не ей.
- Позвать ее? -Она даже почти порывается подняться и начинает подумывать о том, чтобы пока оставить этого капитана одного. Как там, покой и  отсутствие плохих новостей? Они должны поспособствовать выздоровлению тоже? Что же, на Серенити дефицит всего, в том числе и столь малых запросов.
- Лучше бы тебе поправляться поскорей. Джейн не корзинки с фруктами хотел тащить, а, кажется, приметил себе твою каюту. - И не только ее. И не осталось на корабле того человека, который не представил его в роли капитана, и, отгоняя мысль прочь, все же выбирал нынешнего. Даже если от выбора и ничего-то не зависело.

0

Вы здесь » uniROLE » uniALTER » magic moments

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC