о проекте персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк деятельность форума
tony
связь @Luciuse
основатель и хранитель великого юнипогреба, если ищете хороший виски за недорого и не больно, то вы по адресу.
• hope
связь https://vk.com/id446484929
Пророчица логики и системы, вселяющая в неокрепшие умы здравый смысл под пару бокалов красного сухого.
• renji
связь лс
Электровеник, сияющий шевелюрой в каждой теме быстрее, чем вы успеете подумать о том, чтобы туда написать.
• boromir
связь лс
алкогольный пророк в латных доспехах с широкой душой и тяжелой рукой. время от времени грабит юнипогреб, но это не точно.
• byakuya
связь лс
капитан, нет, не очевидность, но назидательный взгляд и тяжелый банкай, потому что порядок должен быть в администрации.

автор недели //ALLAR LAVELLAN
Сам эльф больше склонялся ко мнению, что любых имеющих хотя бы каплю мозгов животных больше распугивает шум, который производит их отряд. Из всех, кого в Инквизиции называли теперь спутниками Вестника, разве что Солас понимал, что значит двигаться бесшумно. Но и одной только Кассандры хватило бы, чтобы разогнать всю окрестную живность...Читать

эпизод недели
SEVEN MINUTES TO MIDNIGHT//
Три одинаковые сестрички, которых по мере прочтения информации оказалось гораздо больше, тоже не особо заинтересовало Пьетро. Но Максимофф скучал. Вербовка счастливчиков в их тайную организацию тоже была закончена. А по телевизору показывали солянку из старых фильмов и очередное спасение Манхэттена Мстителями. В общем, Пьетро отчаянно нужно было пройтись и удержаться от мысли отловить какого-нибудь злодея и не заплатить ему за разбор одного бесполезного куска железа, явно застрахованного Старком...Читать

Cora Hale: Я уже очень давно должна была написать отзыв к проекту, потому что порывы были, но не хватало какого-то пинка. Но думаю, никто из администрации не удивится, потому что к моей тенденции все задерживать, но при этом не быть в должниках все уже достаточно привыкли)) Хотелось бы начать с очень лояльных правил для тех, кто не может играть со скоростью света. Для меня это крайне важно, потому что за работой и прочим реалом я просто не могу физически отписать пост раз в три дня, а то и того короче. С вас потребуют только один игровой пост в месяц и постоянно обновлять всех ваших персонажей, чтобы они были активными профилями. Резонно? Выполнимо? Это позволило мне играть от трех персонажей, так что вполне. Также вас никто никогда не ограничит в ваших желаниях, если вы хотите иметь несколько персонажей хоть с порога. Ваша задача проста — выполнять перечисленные сверху условия. Да, в один момент было введено ограничение для тех, кто не выполняет своих обещаний, но… это ведь логично? Никто не любит, когда тебе пообещали и не сделали. Зачем тогда обещать. Вас обеспечат игрой. Нет своего каста? Не беда, вас утащат в межфандом или альт, а потом обязательно и кастом обзаведетесь. Когда я только пришла, мне приглянулась легкая атмосфера и дружелюбие. Я смогла найти соигроков и вообще людей, которые мне импонируют. И я готова признаться и подчеркнуть, что да — это не все, кто населяет форум. Это естественно. Этот форум обильно населен, как матушка Россия, многонационален и многоконфессионален. Конечно, не может быть так, чтобы все друг другу нравились. Логично? Логично. Но я действительно, очень люблю многих ребят с этой ролевой, они прекрасны. Администрацией лично я удовлетворена полностью. Тут всегда есть какой-нибудь конкурс или марафон, в котором можно принять участие. Они стараются реагировать на все возникающие трудности и проблемы, всегда выслушают ваши претензии и постараются принять решение, честное, и которое устроит всех. Они не всегда могут предугадать реакции некоторых игроков, но надо учесть, что люди не экстрасенсы. Я лично не увидела ни одного правила, существующего или введенного, которое бы были не логичны и не обоснованы, кто-то мог увидеть иначе. Я всегда воспринимала ролевую как дом. А у каждого дома есть хозяева, которые устанавливают свои правила в пределах своей вотчины. Это естественно и понятно. В чужом доме мы всего лишь гости, и как бы гостеприимны не были хозяева, она могут и должны настаивать на том, чтобы в их доме было уютно в их понимании этого слова «уют». А это понятие одинаково не для всех, поэтому, если мне не понравилось у кого-то в гостях, я просто больше не приду в эти гости)) В этих гостях мне захотелось остаться, сюда я привела своих друзей, которых приняли так же тепло, как и меня, никак не разграничивая с другими игроками, что возможно были на форуме дольше. Я встретила в этих гостях людей, которые стали моими друзьями. Что можно еще хотеть от проекта? Думаю, ничего. Так, что как водится на юни — накатим за его здоровье!

Hinamori Momo: Итак, я живу на Юни уже год. Может, больше, может, меньше — не суть. Просто мне хочется в который раз сказать, что этот форум стал для меня домом в первые же дни регистрации, и ничего не изменилось. На Юни действительно хочется заходить, хочется активничать там, вдохновляться играми и соигроками, брать твинков и наслаждаться жизнью. На Юни царит очень дружелюбная и приятная атмосфера, все люди там — добрые, все готовы общаться и играть, все — интересные и хорошие игроки, однако я не могу сказать, что на Юни собралась компания в том смысле, что других в нее не пускают. Согласитесь, бывает такое, когда сбивается основной костяк игроков и в этот коллектив трудно влиться новичку. На Юни этого нет! Вот правда, новенькие игроки легко смогут вписаться в компанию старожилов — вам тут и кофеньяка нальют, и пирожками угостят, и в игру затащат с порога. Отдельно хочу отметить работу администрации, которая действительно заботится об игроках и удобстве их обитания на форуме — я еще ни разу не встречала такой дружный, добрый, теплый и ответственный коллектив АМС, за что им огромная благодарность. За этот год я ни разу не усомнилась в том, что Юнирол — мой любимый форум среди всех остальных. Я рада, что стала частью этого чудесного места и знаю, что меня, как и всех остальных, там любят и ждут. "Дом никогда не бросает тех, кто взял и однажды поверил в Дом".

Ukitake Jushiro: Привет! Пришел я не так уж давно... месяца два назад где-то. Сам забыл, представляете? Заигрался. Да, тут легко заиграться, заобщаться и прочее... утонуть. Когда пришел, в касте было полтора землекопа, и откуда кто взялся только! Это здорово. Спасибо Хинамори-кун, что притащила меня сюда. Пришел любопытства ради, но остался. Сюжет для игры находится сам собой, повод для общения — тоже. Именно здесь я смог воплотить все свои фантазии, которые хотел, но было негде. И это было чудесно! За весь форум отвечать не буду, я окопался в своем касте и межфандомная развлекуха проходит мимо (наверное, зря), но я и так здесь целыми днями — ну интересно же! Вот где азарт подстегивается под самое некуда, а я человек азартный, мне только повод дай. У всех тут простыни отзывов, я так не умею. Да, о простынях. Текстовых (ржет в кулак) Именно здесь я побил свой собственный рекорд и выдал пост на 5000 знаков. И вообще разучился писать посты меньше 3000 знаков, хотя раньше играл малыми формами. Так что стимулирует. К слову, когда соигрок не подстраивается под твои малые формы и пишет простыни, ты начинаешь подстраиваться сам и учишься. Это же здорово, да? Короче, здесь уютно, приятно и можно попробовать выплеснуть игру за пределы привычного мне Блича, и для этого не нужно десять форумов по каждому фандому, все есть здесь. Надо только придумать, что играть. Или просто сказать, что хочешь — и тебе придумают. Еще один момент. Я не электровеник, и мне приходится всем это сообщать или играть с теми, с кем совпадаем по ритму, но здесь я еще не услышал ни одного упрека, что медленно играю. Благо вдохновляет и тут я сам как электровеник... временами, ага. Короче, это удобно и приятно — держать свой темп и знать, что тебе не скажут ничего неприятного, не будут подгонять и нервировать. В общем, ребят, успехов вам, а я пошел посты писать:)

Lara Croft: Я не умею писать большие отзывы и рецензии, каюсь, грешен. Но поделиться своими впечатлениями и эмоциями от этого проекта все же хотелось бы, скорее даже для себя, чем для кого-то. Это замечательный форум. Почему? Потому что он вернул меня обратно к ролевой жизни, куда я уже и не надеялась было вернуться никогда. На самом деле до Юни у меня все было сложно — то ли мне, как плохому танцору, все время казалось что форумы были какие-то не такие, то соигроки оказывались факапщиками, то ли я сам нигде не мог свою задницу пристроить ровно, потому что в ней торчало шило размером со шпиль Эмпайр-Стейт-Билдинг. Но после перерыва почти в год, когда я ограничился лишь написанием анкет и ливанием с форумов, попасть на Юни было просто чудом. Почему? А черт его знает, с первого взгляда все казалось таким же, как на других кроссоверах до этого, коих я сменила… по-моему, все, что есть в рунете. Все дело в людях. Скажу честно — они разные. Но в этом, наверное, и вся прелесть. Мне повезло найти на проекте человека, который стал моим хорошим другом. Даже двух таких людей, одного вообще в моем городе, так что кто знает — может и тот, кто прочитает мой отзыв, сможет потом найти себе доброго товарища на просторах Юни. Что же касается конкретно форума и что может быть интересно тому, что захочет присоединиться к проекту — форум живучий, развивающийся и очень активный. Народ играет и играет много, и не буду лукавить — сама я пишу в двадцать раз больше постов, чем писала до этого на своей ролевой памяти. Администрация честная, доброжелательная и отзывчивая. Флуд веселый и все, в принципе, относятся друг к другу хорошо без каких-либо подковерных войн. P.S. А нет, все-таки умею в простыни..))

Clara Oswald: Дорогие мои юнироловцы! В первую очередь команда АМС. Хочу в этом отзыве выразить свою огромную благодарность вам! Спасибо за то, что терпите меня, мои странные идеи, бесконечные смены ролей, уходы-приходы. Вы просто чудо! Вы самые терпеливые, понимающие и крутые! Я очень рада тому, что куда бы не заносил меня мой идиотизм, я все ровно возвращаюсь на Юни, потому что, видимо это судьба, и этот форум самый лучший. Не перестаю в этом убеждаться! Путь у вас всегда и все будет на высшем уровне!!! Отдельные приветы фандомам Волчонка и Доктора Кто, конечно же. Вы все чумовые ребята! Обожаю вас!!!

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » uniROLE » uniPORTAL » Секунда до...

Секунда до...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://freeform.azureedge.net/showms/2018/142/f037024a-8c73-49e8-bf79-591315f8bb97.gif
Clary Fray & The Valeyard
Последняя секунда перед смертью вполне может стать началом совершенно новой жизни. Особенно, если где-то поблизости повелитель времени.

+1

2

Глубина - это три секунды. Три биения сердцец до нового имени на холодной плите. Три последних рывка, импульсов мозга и попыток, прежде чем пасть в объятия смерти. Три последних попытки освободить руки из пут, пока ледяная вода не просачивается сквозь губы, заполняя рот и устремляясь дальше, вниз, наполняя лёгкие собою, обжигая холодом тёплые органы и принося адскую боль, заставляя губы разомкнуться в крике подводном, который никто не услышит и лишь маленькие воздушные пузырьки на оранжевой глади водной будут напоминать о Валеярде. - Умирать, как же паршиво и больно это. Раз за разом терпеть боль, отдавая жизнь за этого проклятого Доктора! Гибнуть на очередной планете, привязанным к столбу и плавать среди отбросов, химикатов, дерьма и трупов. Чувствовать, как жизнь покидает твоё набухшее от влаги тело и ожидать, пока прилив закончиться. Глупо верить, что в этот раз удача вновь встанет лицом, а не своей блестящей задницей и старуха с косой обойдёт стороной. Заебало всё это, невыносимо! Когда же все придёт конец? Небо, я так не хочу умирать.
Вдох. Первый за долгие часы, пока пенящиеся волны отдалялись от берега, унося за собой всё то, что таили, пряча на самое дно морское. Вдох, радующий и одновременно удручающий, который лучше бы и не происходил. - Снова жив, снова эта чёртово небо и мокрая одежда. Когда же я сдохну, чтоб не терпеть это всё? Ах да, забыл, я же долбанный эгоист. И умирать не входит в мои планы, чтоб меня. Валеярд жадно глотает свежий воздух, ранящий его потрескавшиеся синюшные губы, наполняющие израненные лёгкие и оставляющий послевкусие горького арахиса во рту. Верёвки совсем размякли и с лёгкостью поддались, освобождая запястья из своих цепких уз и позволяя Валеярду встать во весь свой рост, устало глядя вперёд. Он потирал глазницы, наблюдая за биением волн и слушал шум моря, постепенно переводя дух. Сердца вновь бились в груди, отдавая привычным ритмом и лёгкие не болели, позволяя дышать без гримас боли. Облизав губы и устало покачав головой, Валеярд потопал подальше от берега, хлюпая туфлями водою наполненные.
Мокрая рубаха прилипала к телу, а от него самого тянулся мокрый след с самого места возрождения до небольшой деревушке, где и расположились виновники сея охоты на ведьм. Они прекрасно знали, на кого охотились и как хорошо надо затягивать узлы, сколько прилив должен длиться и насколько долго повелитель времени может задерживать дыхание. Они подготовились как следует, составили прекрасный план и расставили сети незаметные, дабы жертва угодила в капкан. Только вот, не дошло до них, что попал совершенно не тот, кого они ждали и вместо шотландца с мощными бровями, оказался в их руках американец в добрыми глазами. - Эти херовы охотники угрожали жизни Дока и могли его покалечить, что совсем не подходит моим планам. Бля, лезу сам на рожон, сигаю в эту яму с медведями обвешанный мясом и с надписью: сожри же меня скорей. Безумней только падать в яму к обезьянам-вампирам, что я уже делал. Стоп, не я... он... или я? Мы. Как же сложно с этими воспоминаниями. Потряхивая головой, Валеярд продолжал возиться с замком, вспоминая все навыки, которые только хранились у него в рукаве. Спустя пару минут, противный защитный механизм на двери поддался и вход оказался свободен, позволяя Валеярду проникнуть внутрь к своим обидчикам.
- Как же вы мило спите, охотники херовы. - шептал Валеярд, пытаясь глазками зацепить оружие подходящее для быстрого и бесшумного убийства. Ему не особо нравилось марать руки, использовать всякое оружие и рубить головы этим придуркам, решившим убить Дока. Ему бы что-нибудь попроще, дать указ и всё готово. А он сам сидит в кресле у камина, попивая дешёвое виски и закуривая трубку, читает Герберта Уэллса. - Опа, трын-трава, грентофрукт и пойло сикораксов. Умелые и умные люди способны сотворить из этого мощный галлюциноген. Благо, я один из таких.
Упаковывая в тряпочки готовые порошочки и обматывая всё бечевочкой, Валеярд крадясь, разложил всё аккуратно рядом с идиотами, пребывающими в царстве сладкого Морфея, радуясь грёзам и видя прекрасный мир, который, увы, может быть лишь там, в мечтах. Может быть, они там катаются на пони и облака для них аки сладкая вата. Возможно, они там богачи и владельцы гаремов. - Хрена вам, а не долго и счастливо. Будет уроком вам и всем тем дегенератам, которым в голову придёт Доктора убить. Это дитё неразумное из будки голубой под моей защитой, так что вы сами виноваты. Валеярд тяжело вздохнул, глядя последний раз на этих бедолаг и оправдывая себя защитой всей вселенной, поджёг бечёвку, удаляясь в одну из комнат хибары. Дальше слышны были крики, чьи-то вопли и маты. Звук битого стекла, удары по чему-то деревянному, лязг металла и тяжёлые стоны боли, утихающие с каждой минутой. Валеярд всё это слышал, как страдал один за другим. Вслушивался во всё это дерьмо, не моргая, пытаясь держать себя в руках. Слушал, как погибали люди от его рук, мучаясь, хотя могли бы просто погибнуть во сне. - Простое убийство, куда уж мне, надо же попытать. Показать им кузькину мать, чтоб повадно всем было. Какого хера я преподаю урок тем, кто помрёт? Мертвецы не делятся опытом, сказки в мире подземном не рассказывают. Чую, однажды меня настигнет кара и не оживу я вовсе. За все деяния нужно платить и у меня этот список просто огромен. Обидно, что жирный дед так и не подарит мне грёбанного плюшевого пингвина.
- Нужно...надо...тянуть. Больно, но...надо. - шептал брюнет симпатичный, сидя в углу, вытягивающий из своего желудка вены, выкидывая кишки. Его зад находился в луже крови, рядом с ногами лежали внутренности, руки окрасились в алый и ходуном ходили, а он всё продолжал тянуть. - Может... хватит... пожалуйста?
- Не, приятель, не думаю. - присев на корточки, молвил Валеярд, глядя брюнету в глаза янтарные. - Я от сюда вижу, чуть-чуть осталось. Давай, крепись, тяни. У тебя получиться дружище. - улыбнувшись, молвил он. - Я верю в тебя, браток.
Под боль и радость страдальца, удалился Валеярд от него и перешагнув тело обезображенное, направился прочь из деревни. Отдаляясь всё дальше, он начинал слышать шум, крики испуганного населения и вой тревожный сирен. Валеярд лишь усмехнулся вяло, нащупывая в кармане трубку и недовольно вылив воду из неё, побрёл поскорее домой. Там, где лучи восходящего солнца красного касались каменных троп, стояла чёрная полицейская будка с потёртыми алыми стёклами. Уткнувшись в неё лбом, Валеярд глаза прикрыл и что-то прошептал, застыл в такой позе на пару мгновений. Сейчас, когда рядом никого и лёгкий ветерок играл с волосами, Валеярд мог облегченно вздохнуть и позволить себе немного отдохнуть. Неторопясь поворачивая ключ в скважине, он переступает порог и улыбаясь, шагает скорее к консоли, дабы начать свой путь. - Дрейф в космосе, где-нибудь на краю. Подальше от всяких разломов и сигналов о помощи. Там, где зов вселенной нас не найдёт. Самое то, дабы отдохнуть. Его отвлекают семёрки, пурпурный цвет тревоги и координаты бедствия этого, которое может угрожать Доктору. - Блять. Опуская рычаг, он скорее мчится туда и не изучая полностью ситуацию, включает телепорт живого существа. Ему совершенно было плевать, кто окажется на борту ТАРДИС, какого чёрта оно хотеть будет. Он сразу же умчится в космос и поспешит скорее в душ. - И только попробуй мне тут скандал закатить.
- Тихо. - молвил он не глядя на прибывшего, снимая грязную и мокрую одежду с себя, небрежно бросая её на пол корабля. Сперва, рубаха пала, затем башмаки полетели с ног и после были брюки, оголяя израненное тело Валеярда. Шрамы, порезы, синяки. Всё это украшало тело и рассказывало истории о каждом моменте, когда жизнь покидала его. - Отвернись, если не нравится или же смущена. - устало молвил он, всё также не обращая внимания на гостя. - Я тебя спас, мини-бар справа. Захочешь перекусить, прямо по коридору до упора, налево третья дверь справа. Надеюсь, синтезатором пищи управлять умеешь. А я в душ. - ответил он, приняв серьёзный вид и повернувшись к прибывшему человеку, произнёс. - И ничего не трогай, ясно? Хоть одного рычага коснёшься и мигом отправлю в чёрную дыру. Заруби себе на своём милом носике, лапа.

+2

3

Жизнью правят мелкие детали. Именно они медленно и незаметно сплелись в эту ужасную картину, заточив юную рыжеволосую охотницу в последнем моменте её существования. Холодная стальная хватка ненавистной руки закрыла все пути к отступлению, так тщательно спланированные самоуверенной мисс Фрэй. Как будто, хоть единственный раз события могли развиться по её желанию, без сумасшедших и смертельно опасных поворотов не туда. Всё ведь началось гораздо раньше. С упрямых попыток спасти любимого от Лилит, вернуть его к себе, разгадав все планы недругов и разрушив их, как Китайскую стену из домино. И ведь многое получилось! Да, пускай не так гладко и безупречно, как хотелось бы. Но Лилит попалась в ловушку и проживала последние мгновения перед тем, чтобы умереть и освободить от своего влияния многих невинных. Джейс снова станет собой... Мысль о золотистых глазах любимого нефилима заставила совершить отчаянный рывок, подписавший приговор, - рука ожившего брата сжалась ещё сильнее. Я больше его не увижу. Осознание ледяным ужасом окутало Клэри, это был конец. Идеально спланированный план разрушился в одну секунду. Джонатану всегда удавались эффектные появления. Его возвращение к жизни означало бы множество новых смертей и страданий для близких людей девушки. Что ж, по крайней мере, это тоже уже не произойдёт. Подумала Клэри, кидая полный ненависти взгляд на руку брата.
Внезапно весь страх исчез, его заменила одна единственная мысль, которая оправдывала всё происходящее, как бы несправедливо и жутко было умирать столь юной девушкой. Если я и умру, этот гад отправиться на тот свет вместе со мной. Когда-то Фрэй верила в то, что в её брате ещё оставались добро и человечность. К чему обманывать, эта вера и сейчас втайне жила в самом далёком уголке её сердца. Но в данный конкретный момент мысль о том, что в живых не останется ни один из детей Моргенштерна, лишь успокаивала. И всё же, сердце предательски стучало быстро и быстрее, пока, как в замедленной съёмке, зачаровывающее яркое пламя неумолимо приближалось. Лишь в последнюю секунду Клэри закрыла глаза, ожидая испытать обжигающую боль от языков огня, беспощадно испепеляющих кожу, и...
...и ничего. Совершенно ничего. Неужели это и есть смерть? Ни боли, ни всепоглощающей тьмы, как будто, ничего и не произошло вовсе. Из странного транса вывел не самый дружелюбный голос, призывающий к тишине. По естественной иронии как раз после него захотелось пошуметь и повозмущаться, почему это кто-то указывает ей сразу после смерти. Клэри быстро открывает глаза и они невольно расширяются: мало того, что она находилась в самом странном месте, которые ей приходилось видеть (включая приключения Сумеречного мира), так ещё и незнакомый мужчина прямо перед ней внезапно начал раздеваться.
Концентрация бредовости происходящего зашкаливала, заставляя девушку резко отвернуться не только от неловкости, но и от необходимости сделать вдох и заставить себя снова думать. Это слишком странный ад. Да и с чего бы мне вообще попадать туда? Ко всему прочему сердце продолжало выбивать неистовый ритм, делая процесс поглощения воздуха не самым лёгким заданием. Стоп. Мёртвые не дышат. И гонять кровь по организму уже нет необходимости. Может ли... Безумная своей логичностью мысль пронзила сознание Клэри, заставляя чувствовать себя полной дурой. Конечно же! Это очередной трюк Джонатана! Братец всегда отличался поразительной живучестью и умением избегать даже самую верную смерть. И конечно же, он не мог оставить обожаемую сестру в покое и позволить ей умереть, вот и перенёс их каким-то образом в это странное место. Клэри не удивилась бы, узнав, что Джонатан ещё и додумался изменить внешность и устроить стриптиз перед родственницей. В одну секунду всю сущность девушки заполнили злость и возмущение, которую она надеялась в самое ближайшее время выместить на коварном брате (как только тот наденет хоть что-то приличное). Впрочем, вместо этого предполагаемый Джонатан заявил, что удаляется в душ, чем заставил Фрэй в очередной раз обернуться и озвучить самые важные вопросы:
- Где я? Что тебе нужно? - от безысходности девушка еще и схватила какую-то неизвестную штуку со стола и запустила вслед уходящему мужчине, тут же нарушая установленное правило.
Лапа? Он злодей или мультяшный гангстер? Вообще, было как-то слишком много несостыковок, которые никак не сходились с личностью Джонатана. Чтобы брат вот так развернулся и удалился из комнаты, не устраивая драмы и красноречивых монологов? Крайне сложно себе представить. Как, впрочем, и тот факт, что смерть удивительным образом обошла стороной, позволяя рыжеволосой охотнице продолжать дышать и наслаждаться жизнью.
Жизнью... О Ангел! В секунду на девушку обрушились мысли о людях, которые для неё, собственно, и означали эту самую жизнь. Джейс! Влияние Лилит уже должно было исчезнуть, возвращая нефилиму власть над его собственным сознанием. Значит, он остался там, наблюдая взрыв, в котором должна была погибнуть Клэри. Джейс не знает, что я жива... Нужно срочно к нему! Повинуясь острому порыву, рыжеволосая напрочь забыла о незнакомце и его приказах ничего не трогать, она принялась искать выход из этого странного места. Саймон! В последний раз, когда Фрэй видела лучшего друга, его вышвырнуло из окна высотки, что могло быть опасно даже для вампира. Тревога за него мелкими крысками царапала душу, подгоняя девушку в поисках. Поворот направо - тупик, пробежаться вперед и вновь свернуть - очередная комната... Во имя Ангела, где же здесь выход? Чтобы не впадать в панику, Клэри на секунду остановилась, осматриваясь по сторонам и доставая стило. Но какая руна могла помочь выбраться отсюда? Как и всегда, в ответ на подобный мысленный вопрос, в голове девушки начал появляться рисунок, очертания которого становились всё более чёткими, пока стило в руке приятно нагревалось. Попробовать стоило. Приподняв рукав кофты, рыжеволосая охотница уверенно нанесла неизвестную руну на свою кожу, ожидая волшебного эффекта. Перед её глазами появилась видимая лишь ей золотистая сфера, которая беззвучно предложила отправиться за ней. Несколько минут в пути, и проводница замерла перед очередной дверью, мигая своим волшебным светом. Наконец...
Дверь открылась, но вместо желанного выхода и возможности оказаться рядом с близкими людьми, Клэри увидела истинное разочарование - ту самую комнату, с которой начался её путь по этому лабиринту.
- Нет, нет... Нам нужен выход, не вход, - невидим обратилась к сфере, но та уже успела исчезнуть. И, что ещё хуже, издалека послышались приближающиеся шаги. - Поздно...
Было необходимо срочно активно действовать, плыть по течению никогда не входило в планы рыжей. Джонатан или нет, незнакомец мог быть опасен. Быстро осматривая странные кнопки и рычаги, Клэри вспомнила последние слова мужчины перед тем, как удалиться в душ или куда там он уходил. Конечно, может, это был лишь пример или оборот речи. Но, раз уж ей запрещалось трогать рычаги, значит, именно этим и следовало заняться. Времени размышлять дальше не было, хуже ситуации стать всё равно не могла, так что... Фрэй быстро выбрала огромный рычаг и резко потянула его вниз.
Несколько секунд ничего не происходило, но внезапно отключится свет и пол буквально убежал из под ног девушки, как будто она находилась в очень быстро движущемся поезде. Да, Клэри почувствовала нереальную скорость, на которой этот дом/корабль (или что это вообще было?) безумно мчался в неизвестном направлении. Что происходит? Ответ на этот вопрос мог дать лишь один человек - тот самый незнакомец. Но был ли он человеком и какую угрозу представлял для Клэри? И что ему такого было нужно от девушки, если незнакомец на самом деле её спас? Слишком много вопросов. А я могла бы быть уже мертва...

+2

4

Горячие струйки воды нежно ласкали израненное тело, смывая усталость, грязь и засохшую кровь. Всё это медленно стекало вниз, исчезая там, оставляя Валеярда один на один с живительной влагой. Его пальцы заходили вглубь волос, промывая их, играя. Ему всё казалось, что он там, тонет в воде, захлёбывается. Чувствует касание старухи с косой, её дыхание за спиной и шевеление всяких планктонов в волосах. Выдирая больной зуб из недр рта, Валеярд кидает его вниз и сплёвывает кровь, не желая покидать это место. В такие моменты, когда ласкает вода и спокойствие где-то рядом маячит, он чувствует себя счастливым или вроде того. - Не уверен, что это вообще применимо ко мне. Ошибке, живущей в виде исключения. Покой и счастье мне светит лишь тогда, когда на тот свет уйду я и то не уверен в этом. Хрен знает, окажусь ли я в садах Галлифрея, где красная трава и листья из серебра, растущих на древе, под которым сидят все души уставшие от жизни долгой и оставившие мир живых, уступив место другим. Используя сушилку, подставляя тело мокрое под потоки горячего воздуха, Валеярд устремился в гардероб, дабы нацепить одежду подходящую и отправиться обратно в комнату управления, дабы разобраться с гостьей. - Я же сказал, где кухня, чего она носиться аки кошка перед родами? Валеярд усмехнулся, наблюдая за метаниями рыжей лапы и продолжил свой путь, задумываясь о походе на кухню.
- У меня где-то был шарф. Такой большой, цветной и шляпа. Я носил шляпу? Нет, не я... тот.. другой... чёрт. - слегка тряса головой, Валеярд прикрыл глаза и попытался прогнать воспоминания прочь, наплывшие так невовремя и причиняющие боль адскую, пробегая картинками на бешенной скорости. Все эти лица, чувства, запахи. Спутники, враги, друзья. Смерть, рождение, возрождения. Воссоединения, семья, радость. Казалось таким настоящим, таким реальным и будто бы он сам это пережил. - Прочь, уйдите из моей головы. Я не он, я другой. Ошибка, парадокс, урод. Это не моя жизнь, не мои поступки, прочь! Хватаясь за голову, вдавливая пальцы в виски, Валеярд пытался безуспешно справиться с болью, скрепя зубами от безнадёги и озаряясь по сторонам, в поисках алкогольной заначки. Валеярд всегда так делал, запивал свою боль, безуспешно пытаясь напиться и хоть как-то отогнать это всё. - Долбанные белки, где блять виски? Хоть одна бутылка, уверен, должно же тут что-то остаться.
Ползая на коленях, страдая от боли головной, Валеярд раскидывал кучки вещевые, пытаясь найти чудесное средство. То, что поможет отогнать боль и запрёт воспоминания вновь на замок, оставив их скребсти дверь чердачка, где им самое место. А боль лишь будет маячить на фоне, иногда напоминая о себе и портить все моменты чудесные, которых и так в жизни не много. - Блять, ну где? Неужели, я всё выпил? Раскидывая бутылки пустые, он пытался найти хоть что-то. Пару капель, дабы смочить горло, услышать падение алкоголя на самое дно пустого желудка. Почувствовать обжигающую жидкость внутри, отгоняющую всё плохое. - Почему, когда что-то нужно, этого нет?! Что за хрень?! Вселенная, дрянная ты стерва, умеешь подпортить всё. Сжавшись в позу зародыша, держась руками за голову, Валеярд расположился среди пустых бутылок и разбросанных вещей, умоляя всех богов и сущностей космических сжалиться над ним хоть раз, хоть в этот грёбанный раз. - Неужели, я так много прошу?! И сделал просто дохрена вещей, которые никак не засчитаны? Я спасаю того, кто спасает всё и вся, где моя награда?! Он был жалок, разбит, уничтожен. Он страдал, крича внутри. Его губы не проронили ни звука, его глаза не пустили слезу.
Сколько он так лежал? Неизвестно. В этой буре воспоминаний, боли, молитв и ругательств, он давно потерял счёт времени. Валеярд медленно открыл глаза, несколько мгновения любуясь своим отражением. Разбитым опухшим лицом, отражавшим всю боль и усталость. Руки постепенно отпустили из плена своего голову, касаясь тёплого пола и кое-как Валеярд смог подняться, покачиваясь слегка. Поток прекратился, воспоминания ушли и лишь лёгкая мигрень напоминала об этом ужасе. Уткнувшись лицом в ладоши, он нервно покачал головой и сделав глубокий вздох, сжал руки до побеления костяшек, после чего продолжил путь свой. Брюки чёрного цвета, рубаха мятая и белоснежная, жилетка бежевого цвета и плащ цвета свежего снега. - Спасибо старушка, что не хлопок. Это словно наждачка для моей кожи. Хоть ты обо мне заботишься, спасибо, я это очень ценю. Улыбаясь устало, Валеярд погладил стену корабля и прошептав нежно: спасибо, направился обратно к комнате управления. До него доносились шаги девушки, эти тяжелые ботинки бегущие по металлическому полу. Тень, растекающаяся на стенке и исчезающая во тьме. - Какого чёрта? Валеярд не сразу понял, почему свет потух и когда ринулся к панели, стало уже поздно. ТАРДИС быстрым ходом направлялась вниз и дьявол его знает, где приземлиться она.
- Идиотка! - рычит Валеярд, глядя на рыжую лапу и злобно сверкает глаза, направляясь к этой даме с шаловливыми ручками. - Какого лешего ты отключила все системы?! - взбешённо крикнул он, схватив девушку за плечи. Он готов был убить её прямо сейчас, за такую дерзость. - Люди совсем охренели, трогают всё без спроса и эта фишка с запретным плодом, вот надо было нарушить указ?! Но сейчас он не мог позволить эмоциям взять вверх, не тогда, когда всё летело коту под хвост и до аварийной посадки осталось пару секунд. А ему не хотелось умирать вновь. - Держись, лисичка. - касаясь её руки и цепляя её к панели, он ухватывается рядом с ними, встав позади гостьи. Не самая лучшая позиция для тех, кто только что встретился. - Зато, при падении, ударюсь об мягкое тело дурочки, а не о панель управления.
Что было потом? Валеярд не помнил. Лишь то, как спина больно ударилась о перила. Как искры полетели из колоны центральной, а сверху откуда-то отлетел кабель. Потом была темнота, какое-то тепло на теле и тяжёлое сопенье, напоминающее храп кота. - Если я умер, то это самый хреновый ад из всех, который я только мог посетить. Мучить меня храпом кота? Сатана, а ты тот ещё извращенец. Открывая глаза, Валеярд оглядывается по сторонам. Эти трещины на центральной колоне, повреждённую панель управления, куски интерьера валящиеся на полу и кресло любимое, разбитое огромным куском потолка. Искрящиеся провода, извивающиеся аки змеи живые, готовые к нанесению удара. И эта рыжая лапа, лежащая на самом Валеярде, отделавшаяся слишком легко для такого проступка. - В другой момент я был бы рад симпатичной особе на мне, но сегодня определённо не тот день.
- Вставай. - столкнув даму с себя, молвил он, болезненно поднимаясь на ноги. Спина ужасно ныла, в голове гудело и тело хотело лишь прилечь. Не так он себе представлял остаток дня, который разнился с его планами. Ни тебе далёкой-далёкой части вселенной, ни бутылочки дешёвого виски в руках и никакого Герберта Уэллса с его машиной времени и пищей богов. - Вот и спасай после этого кого-то, кто потом тебя попытается угробить. Мне интересно, как Док это терпит? Не бесит его глупость этих мартышек? Я бы лучше спас далека, а не эту дамы в беде. У того хотя бы мозги на месте, а у этой пудинг вместо них. Глядя в монитор уцелевший, Валеярд проводил анализ поврежденья и удручающе кивал головой, жалея свою старушку. Такую боль перенести, столько повреждений перенести. И всё это восстанавливать теперь, наводить красоту. Бедная ТАРДИС. - Довольна? Ты ранила живое существо, ТАРДИС всё чувствует, ей больно. Так вы люди делаете? Так платите за спасенье? Я вытащил тебя из лап смерти, а ты калечишь меня и мой корабль!
Ярость кипела внутри него, желая вырваться наружу и сильнейшим поток снести рыжую лапу, заставив её сидеть испуганно в углу. Много разных идей посещали голову Валеярда, много чёрных мыслей населили её, одна хуже другой, но всё они не подходили под это. - Она просто девчонка, испугавшаяся неизвестности. Её можно понять, но блять, зачем нажимать было именно этот рычаг? Почему не слив на тринадцатой палубе? Выбросила бы караоке в космос или же бассейн. Нахрена отключать всё? Так, ладно, спокойно, держи себя в руках. Погляди на неё злобно, не давай ей сказать ни слова, заставь почувствовать себя виноватой и после жди попыток загладить вину от неё. Вот, идеально. От раздумий отвлёк стук, резкий, короткий, повторяющиеся. Словно, кто-то решил наведаться в гости и спросить, как там жители будки?
- Да? - с недовольным лицом, ответил Валеярд, отворив одну из дверей.
- Доброго вечера. - произнёс коротышка в фраке, похожий на мох ходячий синего цвета. На руках были белоснежные перчатки, а чёрные бусинки-глазки сияли из-под шерсти синей. - Вижу, вы неудачно приземлились? Бывает. Не бойтесь, вдова Лангрофт всё залатает. Вы же по приглашению?
- Вдова Ланг... да, определённо, приглашение. - излагал Валеярд.
- Отлично! - улыбнулся коротышка, но это, увы, не видно было под густой шерстью. - Ваше приглашение и вашей супруги.
- Моей ко... да, точно. Сейчас. - копаясь в карманах плаща, Валеярд вытащил скомканный клочок бумаги и показал комку шерсти. Тот поглядел на него пристально, что-то пробубнил тихо и записал в свой блокнотик, протягивая какой-то листочек.
- Это план на всю неделю. Добро пожаловать мистер и миссис Доу. - поклонившись, коротышка ускакал, оставив Валеярда пребывать в лёгком шоке от происходящего.
- У тебя появилась возможность загладить вину. Пойдём со мной. тебе надо приодеться. Целую неделю, ты и я, будем мистером и миссис Доу. Молодожёнами, прибывшими к вдове Лангрофт. - протянув рыжей буклетик с расписание, Валеярд аккуратно взял её за руку и повёл в гардероб, умело обходя обломки и части корабля. - Никаких но, мы тут по твоей вине. Кораблю сделала больно ты, так что ты мне должна. Не бойся, целоваться лезть не буду и супружеский долг отдавать не потребую.

+2

5

Любой сумеречный охотник с рождения готовится к ежедневной смертельной опасности, которая самым целеустремлённым маньяком преследует его по жизни. Только вот Клэри воспитывалась обычной девочкой, планирующей прожить долго и счастливо путь художницы и умереть спокойно ближе к восьмидесяти в окружении детей и внуков. Конечно, кровь нефилима давала о себе знать, наделяя девушку той самой храбростью, тонко граничащей с суицидальными мотивами. Но всё же, находиться столько близко к гарантированной смерти уже второй раз всего за час, было как-то слишком. А ситуация была похожей, мягко говоря, на критическую.
После начала локального Апокалипсиса послышались признаки жизни незнакомца, благодаря которому Клэри сейчас в полнейшей темноте неслась в сам Ад (по крайней мере, судя по ощущениям). Да, с себя ответственности девушка тоже не снимала. Не стоило трогать тот рычаг, особенно, когда напрямую попросили этого не делать, ещё и в столь бурных и красочных выражениях. С другой стороны, для него этот хаос должен был стать более неожиданным, что в иной ситуации дало бы охотнице преимущество и немного времени на поиски решения.
Впрочем, незнакомец проявил поражающую собранность, как будто, подобные происшествия случались с ним не реже раза в неделю. Хотя, одному Ангелу известно, может, у него фетиш такой, воровать девушек и позволять им экспериментировать в своём доме. В любом случае, в полнейшей темноте и на сумасшедшей скорости мужчина повёл себя, как истинный профессионал: тут же объяснил, что произошло, пусть и не в самой нежной форме, а после озвучил план действий в своей коронной манере, в которой напрочь отсутствует даже намёк на воспитание. Клэри уже хотела возмутиться столь наглому обращению, когда незнакомец буквально вжал её в эту странную панель с кнопками и рычагами самым фамильярным способом. Только секунду спустя рыжая поняла, что в обратном случае, пережила бы увлекательный полёт с красочной посадкой, завершающейся сильнейшим ударом головы о дверной косяк.
К счастью, руна ночного видения ещё не потеряла силу, и охотница могла наблюдать за происходящим, успевая рассмотреть получше саму панель и руки мужчины, почему-то в шрамах и царапинах. Задуматься об их происхождении особо времени не было, учитывая лёгкое обстоятельство в виде, мягко говоря, головокружительного падения прямо на незнакомца. Тяжелая ночь дала о себе знать, и на какую-то секунду сознание было готово покинуть рыжеволосую, но мужчина быстро вернул её в реальность, бесцеремонно столкнув на пол. Где его воспитывали?
Разбираться с манерами незнакомца было бы бессмысленно, вместо этого Клэри быстро встала на ноги и достала стило, направляя его в сторону мужчины, как оружие. Чувствуя себя при этом полной дурой, естественно, ведь что она им сделает? Разве что, глаз выколет. Но брюнет ведь не знал истинное предназначение этой игрушки, а значит, блеф мог бы и пройти, главное, сделать лицо поубедительнее и погрознее.
- Кто ты? Что тебе нужно от меня?
На самом деле, вопросов было гораздо больше, Клэри не хватило бы и дня задать каждый из них, да и смысла она не видела. Всё-таки, где-то далеко её ждали близкие люди, которые могли подумать самое ужасное и наделать глупостей. Последняя часть относилась больше к Эрондейлу, любимый нефилим непросто принимал плохие новости, особенно, когда речь шла именно о рыжеволосой. Во имя Ангела, Джейс, дождись меня.
Кстати, сам похититель не слишком уделял внимание охотнице, как и её вполне логичным вопросам, заданным самым суровым тоном, на который только была способна девушка после всех событий этой ночи. Гораздо больше мужчину интересовала его огромная игрушка в виде явно сломанной панели управления (как только могла догадываться Клэри). А он к ней привязан... От внимательного взгляда нефилима не скрылся столь важный факт, пусть и немного странный. Конечно, Фрэй была в курсе, что мужчины крайне привязывались к своим игрушкам, но чтобы аж настолько? Незнакомец сокрушался над панелью, как будто кровью истекала его любимая женщина. На секунду Клэри даже стало немного стыдно, что она устроила такой погром в явно важном для другого человека месте. Вовремя вспомнила, что этот самый человек похитил её с неизвестной целью, ещё и нагло игнорировал все вопросы, чем вызывал острое желание снова что-то кинуть в его сторону, теперь уже гораздо более метко.
Именно так рыжая и поступила бы, если бы незнакомец, наконец, не вспомнил о существовании невольной гостьи, причем ещё и набросился с морем обвинений. Живое существо? Что он имеет в виду? Единственным объяснением было, что мужчина окончательно тронулся и решил, будто его корабль (и в каком смысле корабль вообще?) на самом деле живой и способен на чувства. Отлично, меня похитил сумасшедший человек с ранним кризисом среднего возраста.
Хотя, к чему скрывать, мысленным юмором девушка пыталась задвинуть подальше не вовремя возникшее чувство вины. Как бы там ни было, но причинять даже воображаемую боль Клэри никому не хотела, да и исключать вероятность её реальности было нельзя. После всего, через что рыжеволосой пришлось пройти, какие невероятные вещи видела, одну истину уяснила твёрдо - нет ничего невозможного, ведь все легенды правдивы. Только это не отменяло небольшой детали, Фрэй до сих пор не знала, стоит ли считать незнакомца врагом. Правда, пока он никак не пытался ей навредить, наоборот, уже несколько раз спасал девушку, что лишь больше всё запутывало.
- Мне очень жаль, если я... - Клэри невольно запнулась, было дико произносить это вслух, но для незнакомца это не было бредом, значит, следовало скрыть личное отношение: - Если я причинила боль твоему кораблю. И спасибо за спасение.
Всё, условности и правила вежливости были соблюдены, рыжая почувствовала себя немного лучше, можно было переходить и к более важному. Но тут её планы в очередной раз полетели в далёкий круг Ада, с помощью громкого стука, отвлекающего на себя внимание обоих. Охотница резко перевела взгляд на источник стука, крепче сжимая стило в руке и перебирая в голове возможные защитные руны.
Что происходит? И вновь, вопрос, на который мог ответить лишь один человек. Клэри всегда терпеть не могла зависеть от кого-либо, а сейчас как-то слишком много было завязано на неизвестном человеке, который вполне мог оказаться подельником Джонатана, если вообще не ним самим. Но изменить расклад пока невозможно, потому приходилось стоять и терпеливо ждать развития дальнейших событий. Которые, между прочим, разворачивались с головокружительной скоростью.
Мужчина довольно быстро вернулся, причем с очередной максимально бредовой речью. Какие ещё молодожены? Впрочем, в чём смысл спорить с сумасшедшим? А что незнакомец имел явные проблемы с головой, Клэри уже практически не сомневалась. Если единственный способ найти выход отсюда, поиграть в его игру, девушка была уже готова и на это, лишь бы побыстрее оказаться дома, рядом с любимыми людьми.
- Как скажете, мистер Доу. Но проверять Ваш телефон и требовать шубу, как порядочная жена, я просто обязана, - заявила Клэри, включившись в роль, пока забирала буклет и принималась его рассматривать. Голубое спа с Критиопскими сопрами? Что у них за ролевые игры?
- Спасибо, дорогой, в гардеробе я справлюсь сама, - тонко намекая на необходимость “мужа” удалиться, Клэри начала выбирать подходящий наряд для подобного случая. Что бы приглядела Иззи? Девушке показалось, что один из нарядов Лайтвуд для выхода в свет подошёл бы гораздо больше, чем привычные джинсы и кофта Фрэй.  Наконец, выбор остановился на тёмно-синем платье и очаровательных туфельках, в которых маленькая девочка в душе рыжеволосой бесповоротно влюбилась. Приключение можно было бы даже назвать увлекательным, если бы девушка не вспоминала каждую секунду о Джейсе, Саймон, Лайтвудах, к которым столь сильно стремилось её сердце.
Наконец, оказавшись перед незнакомцем, Клэри сделала театральный оборот вокруг себя и задала последний вопрос, который мог бы её волновать:
- Надеюсь, такая миссис Доу Вам подходит?
Кажется, придётся задержаться здесь подольше...

+2

6

- Только не кричи меня потом с просьбой застегнуть платье. - ответил Валеярд, устремясь в свою комнату. Он давно выбрал любимый свой костюм для подобного мероприятия и не видел смысла искать новый, когда старый вполне прекрасно сидит. Руки на автомате потянулись к белоснежному пиджаку, висящим на двери шкафа, поменявшись местом с жилеткой. Плащ валялся на кровати, а со стола поднята была чёрная бабочка, через пару мгновений которая оказалась завязана на шеи у Валеярда, придавая вид ему какого-то джентльмена времён восьмидесятых. Напыщенных, с кошельком набитым и с похотью дикой, ведомым желанием заполучить любую красавицу, которую только вздумается. - Именно в таком виде, я и стал мужем Мэрилин Монро. Шикарная была женщина, а как она танцевала. Надо будет погостить у неё. Слышал, Апенуфия славится вкуснейшими яблочными глазками. Собирая нужное со стола и запихивая по карманам внутренним, Валеярд ещё раз благословил создателя внутренних карманов и проверив звуковое копьё, отправил его внутрь. Следом пошли клочки бумаги и пару игральных карт, ибо никогда не знаешь что может тебя спасти. - И ей, обязательно нужно что-то взять.
Валеярд открыл огромный сундук, ныряя в него наполовину и что-то усердно пытался там откапать, выкидывая иногда вещи ненужные. Там и феска нашлась, целых две даже. Пару бластеров звуковые, фотография обнажённой Клеопатры, книги с автографом Аллана По, несколько мечей средневековых, чьи-то латы и пару звуковых отвёрток поломанных, которые Валеярд собирался починить, но всё руки не доходили. - Дубу даю, как же огромен этот ящик с замочком. Надо завязывать с привычкой делать всё больше внутри, чем кажется снаружи. Это круто, но слишком уж предсказуемо и если я сюда провалюсь, чёрт знает чего эта рыжая удумает сотворить с моей старушкой. Спустя какое-то время, небольшую кучу вещичек и разбитого фонарика, Валеярд таки изъял из необъятного ящичка странную штуку, похожее на основание меча с серебристой гравировкой и кроваво-красными рубинами в центре. - Уже и не помню, где получил. Лишь известно мне то, что достался он в битве и великий мастер отдал его мне. Стоп, а это не сюжет убить билла? Не, там было что-то другое... вроде бы.
- Я бы даже сказал, что такую красоту не заслужил. - слегка улыбнулся Валеярд, протянув розу белоснежную девушке, которая через пару мгновений станет украшением её наряда, приятно благоухая и вызывая интерес у гостей приёма. Судя по том, что успел узнать Валеярд, земные вещи им мало знакомы и таким простым цветочком, можно удивить приятно всех и выдать себя за уважаемых господ, коими чета Доу и являлись в душе, но кто сейчас смотрит в душу? - А это спрячь в сумочку. - протягивая украшенный инопланетный и очень научный инструмент, произнёс Валеярд, глядя глубоко в глаза своей спасённой гостье. Умный бы человек не стал вручать оружие той, кто полчаса назад почти угробила всех в этом корабле и причина боль ТАРДИС, которая очень дорога сердечкам Валеярда. Но, хоть раз, можно довериться эмоциям и попробовать вкусить ягодку доверия, дабы жизнь стала чуточку светлее. - Это защитит тебя в случаи опасности.
Странная тишина повисла в воздухе и логика отошла на второй план, стоило Валеярду аккуратно вложить прибор в миниатюрные рученьки этой рыжей лисички и находиться в таком странном состоянии пару мгновений, наблюдая, как глазки её бегали к прибору, а потом обратно к Валеярду. Он слегка улыбнулся, глядя напряжение мышц на её миловидном личике, эти эмоции возникающие каждую секунду и исчезающие с той же скоростью, с которой и появились. Эта человеческая искорка в глазах, смешенная со страхом и любопытством, под соусом адреналина и лёгкой глупости. Наконец, что-то непонятное, держащее их в таком состоянии странном исчезло и новоиспечённая чета Доу отправилась поскорее наружу, дабы показаться гостям этого дома и разузнать о хозяйке этого самого мероприятия. - Кто же ты такая, вдова Лангрофт? Почему мурашки начинают свой марш у меня на спине и волосы встают дыбом? Не нравится мне всё это, ой как не нравится. Будка падает с неба, а всем плевать. Это часть шоу, пьяные гости прибыли аль ещё чего? Где-то тут лужа спрятана и как бы в неё не наступить.
Переступив порог будки и протянув своей "супруге" руку, Валеярд направился на звуки музыки, играющие где-то вдали. Мимо пробегала прислуга, скорее неся подносы с едой и выпивкой, извиняясь учтиво каждый раз, как столкновения чуть не произошло. На стенах, чей цвет переливался с каждой минутой, меняя окрас с нежно-голубого до лазурного и заканчивая огненно оранжевым, висели голографические портреты каких-то знатных особ, предков и родственников этой семейки, почивших давненько и внёсших вклад в историю. - Хотел бы я поглядеть, как падение на торт решило тогда дворцовый переворот на Пайравилле. Грант Твёрдый Лоб Лангрофт? Я попал в прибежище дебилов, заибись. Ещё и не один. Всё больше и больше становлюсь как он, не знаю плакать ли мне от этого или радоваться. Тихим пс, Валеярд привлекает внимание супруги и указывает на потолок, украшенный звёздами яркими и парящими сияющими клубками. Всё это уходило глубоко вверх, создавая иллюзию бесконечности и кажется, будто стоит руку протянуть и космос окажется на ладони. Двигаясь дальше, встречая толпу и ласкающих друг друга пару, Доу наконец-то достигли зала, где собрались все важные фигуры. Там и барон фон Лихт, хвастающийся своими живыми усами, шепчущие комплименты. Рядом с ним ошивается дама, коли можно назвать конусообразную копну волос ею. Лишь розовая шляпочка выдавала то, что особь эта явно женского пола. Пару безголовых монахов, сидящих в уголку и следящих за всеми гостями. - Самые сливки собрались в этом кофе. Вот счастье привалило.
- Миссис Лангрофт, позвольте представить мистера и миссис Доу. - произнёс коротышка, указывая на пребывших гостей и приглашающих подойти поближе к хозяйке этого прекрасного, пусть и слишком показушного, места и дать возможность познакомиться лично с ней. Валеярд сам хотел это сделать поскорее, ожидая увидеть кого-то вроде Джаббы Хатт, восседающей на своём золотистом кресле, окружённая лицемерными и трусливыми личиками, ласкающие её эго ради своего благополучия. Ну и пару рабов на цепи, дабы свой статус показать, несколько драгоценных перстней на толстых коротки пальцах, ибо положение высокое.
- Наслышана о вас, наслышана. - приятным голосом ответила темноволосая женщина средних лет, с аристократичной бледной кожей, изумрудными глазами и облачённой в тёмного цвета платье. Губы покрывал алый цвет помады, пышные ресницы ещё больше увеличивали и без того большие глаза. И эти скулы, какие же у неё тонкие скулы, будто пальцем проведи и поранишься. - Рада встречи, моё имя Ванделин. А вы?
- Джон и Джейн Доу, миссис Лангрофт. Рад знакомству. - слегка удивлённо произнёс Валеярд, всё ещё сомневаясь, что перед ним настоящая владелица этого места и организаторша всего этого банкета. Он то и дело принюхивался незаметно, вглядывался в каждую частичку тела этой миссис, пытаясь распознать фильтр восприятия или хоть что-нибудь, скрывающее правду. Но увы, ничего такого найдено не было. - Спасибо за приглашение. Рады быть здесь. Мы с супругой только рады отметить здесь свой медовый месяц.
- Так вы молодожёны? Прелестно. Люблю эти первые годы брака, когда романтика ещё жива и страсть в груди танцует каждый раз, стоит вашим телам оказаться рядом. - отвечала хозяйка банкета. - Извольте тогда кринзанианского шампанского? Крилитанского виски? Угощайтесь, не стесняйтесь.
- Благодарю за гостеприимство. Но от выпивки мы откажемся, с супругой ожидаем пополнение и лучше не вредить малышу. А теперь прошу простить, отклоняемся мы нашу комнатку взглянуть. - натянув улыбку, кивнул Валеярд и повёл супругу в комнатку приготовленную, стащив по дороге поднос с закусками, ибо придумывать план действий на голодный желудок - фиговое такое дело. Мозг не работает как надо, живот урчит и отвлекает, а организм так и требует энергии для действий дальнейших. И вот, двери заперев и на столике поднос расположив, Валеярд облокотился на стену и несколько секунд стоял так неподвижно, прежде, чем дальнейшие действия изложить. - Ничего тут не пей, твой организм не вынесет выпивки. Даже вода для тебя губительна. Не ешь ничего светящегося и живого, желудок вывернет наизнанку, видал такое пару раз. - произнёс серьёзно Валеярд, как осознал вдруг всю ситуацию и то, какие события к ней привели. А также, что девушка совсем ничего не знает о том, что здесь происходит и что это за место. - Это всё пришельцы. Зовут меня Валеярд, я тоже пришелец. Твоё имя как, лапа или мне звать тебя жёнушка?

Отредактировано The Valeyard (2019-01-06 03:12:46)

+2

7

Не всем планам суждено сбыться, иногда любых организационных талантов оказывается недостаточно, и до мелочей выстроенный сценарий летит на самое дно пропасти, как надоевший конструктор. В случае Клэри нечто подобное происходило уже несколько раз за последний час, заставляя девушку подстраиваться под непредсказуемые новые обстоятельства. Ещё с утра рыжая рассчитывала одержать победу над серьёзным врагом и вернуть любимого нефилима, вместе с которым и планировалось празднование на эту ночь. Идеально нарисованную в фантазии картину разрушила неестественная живучесть брата Клэри и его слишком уж цепкие ручёнки, благодаря которым девушка уже приготовилась к встрече со смертью. Но и этот план, пусть уже и гораздо менее привлекательный, развалилась буквально за секунду до эпичного завершения. В результате, мисс Фрэй находилась в неизвестном крайне странном месте, а единственный человек, способный хоть что-то пояснить, занимался лишь тем, что только больше впутывал её в подозрительные истории.
А в это время Джейс пребывает в уверенности, что я мертва...Эта мысль не давала Клэри наслаждаться происходящим, именно из-за неё она чувствовала вину за позорное желание хоть ненадолго расслабиться и действительно поучаствовать в этом сумасшествии с подходящим случаю куражом и творческим подходом. Было сложно признаться в этом даже самой себе, но рыжеволосая на самом деле безумно устала от постоянных сверхъестественных разборок и ежедневной борьбы за жизнь, свою собственную и близких людей.
Может позволить себе небольшой выходной? Эта мысль мгновенно ужаснула Клэри концентрацией эгоизма, только вот окончательно забыть о ней стало слишком непросто. Все-таки, победа над Лилит точно была одержана, а вернуться домой с триумфом вполне можно было и день спустя. Джейс почувствует, что я жива. Он точно узнает. Вера в сверхъестественную связь с Эрондейлом была достаточно сильна, чтобы настолько сомнительная отмазка сумела убедить и успокоить рыжую, чью совесть усыпить обычно сложнее, чем Цербера в самом Аду. Всего один день. Отдохну, приду в себя и вернусь домой.
Приняв окончательное решение, Клэри, наконец, выдохнула, позволяя себе на какое-то время окончательно позабыть о своей сущности сумеречной охотницы и полностью воплотиться в ту самую миссис Доу, тайную авантюристку и истинную леди. А на комплимент “мужа” девушка задорно отшутилась:
- Уверена, у тебя появится шанс заслужить на этом увлекательном мероприятии, дорогой, - Фрэй с детства любила актёрскую игру, как и любое проявление творчества.
Розу рыжеволосая приняла с очаровательной улыбкой (белые были её любимыми), поднесла к носику и почувствовала знакомый сладкий аромат, после чего логично пополнила свой образ этой красотой. Хотела даже поблагодарить новоиспечённого благоверного, но тот успел преподнести очередной сюрприз, в виде очередной вещи, конкурирующей за приз самого странного в этой истории. Клэри внимательно осмотрела взглядом этот то ли недонож, то ли переукрашение, и вернула вопросительный взгляд мужчине.
В случае опасности меня защитят стило, руны и результаты тренировок с Лайтвудами. Естественно, произносить это вслух было нельзя, да и неизвестная вещь, которая вполне могла оказаться оружием, не могла не вызвать любопытства со стороны сумеречной охотницы. Хотя, сложно было поверить, что этот строгий мужчина, запрещающий даже дышать на рычаги его корабля, вдруг так просто предложит рыжей поиграться с потенциально опасной вещицей. А если так, то что происходит? Кто же ты? Мысленный вопрос повис в тишине, пока не возникла необходимости завершать игру в гляделки и переходить к дальнейшим развлечениям. Мда, нечасто Клэри начинала новые знакомства с ролевых игр, причем ещё вовсе до того, как узнать имя человека, берущего на себя роль её супруга. Но во всём происходящем были и свои плюсы. Наконец, я увижу, где же здесь выход.
Ответ оказался крайне простым, а уже за порогом Клэри украдкой обернулась и её глаза в очередной раз расширились. Как это возможно? Всё это время они находились в обыкновенной телефонной будке, самых непримечательных размеров, разве что, цвет был непривычным. Что это за магия? Действительно, объяснение могло быть лишь одно - незнакомец точно маг, причём обладавший крайне странной силой.
Впрочем, причины для удивления только начинались. Конечно, опыт в странных вечеринках у Фрэй уже был, тут же вспоминался вечер в Благом дворе у фэйри со всеми последствиями. Но здесь размах и крайне необычный внешний вид гостей поражал совсем не меньше, даже разбалованную в понятиях странности сумеречную охотницу. Семейная пара вдалеке на полном серьёзе ходила вверх ногами, как будто, не замечая никаких отличий от окружающих. Несколько дам были облачены в платья из миниатюрных живых птичек (и там явно назревал конфликт на тему схожести нарядов). Не говоря уже о не совсем молодом человеке, который демонстративно поставил блюдце на пол и вылизывал содержимое, как примерный домашний любимец, пока его слуги чухали своего хозяина за ушками.
В какой-то момент Клэри начало казаться, что либо всё происходящее это всего лишь безумный сон, либо незнакомец каким-то образом успел накачать её сильнейшими галлюциногенами. Развить эту мысль так и не удалось, ведь “супружеская пара”, наконец, приблизилась к хозяйке всего этого Зазеркалья. Не красавица, но, определённо, роковая женщина. Сразу оценила вдову Фрэй, отмечая пристальный взгляд её “мужа” на миссис Лангрофт. А он неравнодушен не только к своей игрушке. Про себя охотница уже примеряла план побега, пока сей ценитель прекрасного пола будет отвлекаться на хозяйку вечера. Просто на всякий случай. Мы ведь всё ещё не выяснили, ни личности господина, ни характер его намерений по отношению к рыжей.
Отвлечённые размышления девушки прервала одна фраза её “супруга”, от которой она чуть было не поперхнулась. То есть, теперь мы ещё малыша ожидаем? А наша семья крепчает буквально по минутах... Клэри не удержала раздраженный взгляд в сторону мужчины, все-таки о таких поворотах следует предупреждать, да и вообще обговаривать сперва. Но рисковать раскрытием личностей не хотелось, потому охотнице пришлось мило улыбнуться вдове и, как бы, непроизвольно накрыть рукой живот, как часто делала её бывшая соседка в положении. Участвовать в диалоге, пока она ещё и близко не разобралась в происходящем, рыжеволосая не стала, предпочитая сперва обсудить всё с человеком, втянувшим её в эту историю. Так что, идея осмотреть комнату была, как нельзя, кстати.
Оказавшись наедине с мистером Доу, Клэри постаралась не отходить далеко от двери, как и раньше, чисто на всякий случай. А вот мужчина, как и постоянно до этого, принялся раздавать указания. Он до сих пор не понял, что я не слишком реагирую на приказы? Впрочем, девушка и сама не собиралась здесь прикасаться ни к еде, ни к напиткам, ещё мама учила не тянуть в рот всякую бяку, происхождение которой точно не знаешь.
- Как жаль, а то я уже присмотрела себе пару закусок из шевелящихся неоновых воробышков, - почему-то Клэри и не сомневалась, что чему-то подобному самое место посреди этого безумия. Градус которого, между прочим, подняло последнее заявление незнакомца. Пришелец? Как это возможно? Хотя, если допустить существование вампиров, оборотней, демонов... Чем пришельцы то безумнее?
Ну хорошо. Пришелец, так пришелец. Клэри постаралась переварить полученную информацию максимально быстро и без лишних вопросов. По крайней мере, пока Валеярд не начал задавать свои. Во имя Ангела, зачем ты меня похитил, если даже не знаешь, кто я?? Хотя, может, он и не похищал вовсе... В очередной раз за ночь Фрэй окончательно запуталась.
- Клэри, - прервала его девушка, чисто чтобы быть уверенной, что и лапа, и женушка остались в прошлом. Только вот сдержать столь очевидный вопрос было, все же, невозможно: - Если ты вообще пришелец и даже не знаешь, кто я, зачем ты спас меня? И как узнал, что мне нужна помощь?
Секунду подумав, рыжая добавила ещё один: - И да, зачем мы здесь?
Казалось бы, назревает крайне увлекательный диалог, но внезапно огромная картина над кроватью засветилась, на ней появился тот самый коротышка и торжественным голосом пригласил всех гостей собраться во дворе ровно через десять минут, добавляя загадочное:
- Вы же не хотите пропустить традиционную церемонию раздачи ролей!

+1

8

Много вопросов, всегда одни вопросы и какие бы ответы не выходили, вопросов становилось всё больше. Мозг Валеярда кипел, обрабатывая каждую новую информацию, полученную за последние секунды. Или то были часы? Для путешественник по времени, время и его ход теряет свои чёткие ориентиры. И информации гораздо больше поступает, куда больше. - Сколько фальшивых улыбок, обладатель кровавых денег и просто отвратительных созданий мира сего. Они собрались здесь, празднуя что-то целую неделю, наслаждаясь своим богатством и заедая чувство вины с бутылочкой хорошего алкоголя. Но до меня никак не дойдёт, что здесь происходит. Почему так много охранных систем, все эти портреты с глазами и ушами по всему дому? Чего не должны увидеть гости этого мероприятия? Что скрыто в недрах поместья? Я что-то упускаю, что-то важное и главное. Я же видел это, только не пойму что и когда. Ну же, пораскинь мозгами, всегда умел это делать. Чёрт, придётся играть в детектива и картину собирать по кусочкам. А мог бы провести празднуя и возможно в объятьях жены. Старый добрый гипноз ещё никто не отменял. Пристально смотря в пол, Валеярд ещё несколько секунд пребывал в своих мыслях, обдумывая следующий шаг, пока говорящая картина не решила отвлечь его, вырывая в серую реальность с выпивкой, развлечениями и какой-то глупостью.
- Спасибо за приглашение, но мы с супругой вынуждены его отклонить, да дорогая? - с улыбкой на лице, произнёс он, поворачиваясь к Клэри и подмигивая. Незаметный сигнал, просьба о помощи, предложение подыграть в этом спектакле, смешивающий драму с комедией и превращая всё это в трэш не самого лучшего качества, оставляя зрителей пребывать в недоумении после окончания спектакля. - Мы хотели бы уединиться, если вы понимаете, о чём я. - растягивая последние слова, отвечал коротышке Валеярд, подходя чуть поближе к Клэри, дабы создать картину такой романтично-сладкой парочки. Со своими ритуалами и особыми взаимоотношениями, а также совместными времяпровождениями в кроватке. Пусть это и наглая ложь, разламывающаяся на части при каждом подробном изучении истории этой семейки новоиспечённой. Когда познакомились, вкусы, предпочтения. Даже ласкового прикосновения нет, любви в глазах и искр между ними. Спасает лишь то, что общество тут ленивое и зацикленное на богатстве и власти. - Это единственная вещь, не дающая нашему семейному лайнеру пойти ко дну. Драть белок, в одиночку работать куда проще.
- Ох, понимаю, желаете запереть дверь и повесить табличку не беспокоить? Также, могу посоветовать звукоизолирующий режим и отключение картины-связи для полного наслаждения друг другом. - произнёс мохнатый синюшник, после чего получив утвердительный кивок от Валеярд и исчез с картины, оставляя молодожёнов наедине. - Действительно ли ты нас оставить или нет, хороший вопрос.
- Кларисса. Милое имя, почему пользуешься сокращением? Полная форма гораздо лучше. - вынув из внутреннего кармана пиджака звуковое копьё, небольшое устройство с неким подобием иглы на конце и мигающими кнопочками по бокам, издавая слегка жужжащий звук. Подобие звуковой отвёртки, только мощнее, смертоносней и работает с деревом. - Развитые технологии, а не беготня с отвёрткой и тыкать ею, будто это водяной пистолет. Сняв картину с её законного места, Валеярд принял обрабатывать её своей жужжалочкой и блокировать все сигналы, исходящие от неё аки дым из трубы в новогоднюю ночь. Не нравилось Валеярду, что подслушивают его и - Спутницу? коллегу по несчастью, оказываться не в нужном месте и не в нужное время. С другой стороны, если бы не сама коллега, то и в месте этом они не оказались. Проблем бы не было и не пришлось всю эту муть творить, пытаясь выиграть себе время и не умереть во всём этом кошмаре. - Зачем спас тебя? Может, потому что ты нужна этому миру? Может, если бы ты умерла, мог бы погибнуть и тот, благодаря которому жив я? Почему спас? Потому что вселенная та ещё тварь и жестоко посылает в зад всех тех защитников, верой и правдой стоящих на её страже и оберегающие покой. Вселенная срать хотела на всяких героев, посылая херову тучу испытаний и невзгод, обрушивая проблему за проблемой и постоянно испытывая, будто бы хочет каких-то доказательств от тебя. И неважно, какие жертвы ты принесла и как много страдала, скольких потеряла и как много раз спасала этот мир. Жизнь покажет тебе фак и пошлёт тебе в жизнь шлак, глядя, как ты утопаешь во всём этом. Ты лишь задерёшь голову и попросишь спасти, но только утонешь, захлёбываясь всем этим дерьмом. Валеярд закончил все действия с картиной, отправляя её под кровать и встав с корточек, посмотрел на Клариссу, придумывая, как же красиво и кратко всё ей объяснить. Показать логичность своих действий и не оскорбить юную особу, которая на твоей стороне. - Ты красивая. - Молодец, именно так и надо было начать. - Я пролетал мимо, увидел тебя в беде, глянул в монитор и решил спасти. - Какой же я пиздабол. Нагло вру своему компаньону в этой пьесе, разрушая все дальнейшие мосты для сотрудничества. Хотя, может оно и к лучшему. Она слишком юна для правды, да и больше мы с ней не увидимся вовсе. - Считай это... спасением редкого вида. Или актом доброй воли, Кларисса.
Вновь ручки свои запуская во внутренний карман пиджака, Валеярд надеялся нащупать нужное ему устройство, которое обеспечит им прекрасное алиби, если вдруг их решат проверить или подслушать. В таком доме, где всё под наблюдением и каждый шаг контролируется незаметно, нужно всегда быть впереди врага и быть аки тень во тьме. - Сексуальный симулятор тридцать четвёртого столетия, реквизируемый мною у одного торговца сексуальных услуг. Всегда знал, что рано или поздно, она мне пригодиться. Кто же знал, что именно в этой ситуации, я воспользуюсь этим? Путешествия по времени, никогда не знаешь, чего от жизни ожидать. Включив устройство, напоминающее аппарат сканирования у кассира, Валеярд просканировал себя с ног до головы и принялся настраивать опции, дабы всё выглядело реалистично. Затем, то же самое, он провернул с Клэри, удивляясь количеству татуировок на её теле. - Руны. Кельтские. Интересно. Устанавливая аппарат напротив кровати, он запускает таймер и улыбается глядя на компаньонку, пытаясь показать всем своим видом, что всё хорошо.
- Мы здесь, потому что ты повредила ТАРДИС и ей нужно время, дабы восстановиться. - отвечал Валеярд, простукивая стену, пытаясь найти нужное место. Удивительно, но это получалось гораздо лучше с диалогом в это же время и осознанием того, что кто-то сзади присматривает за тобой и в случаи чего прикроет спину. А также обеспечит мозговую поддержку, в случаи непонятной ситуации или тупика. - Плюс, мне не нравится хозяйка этого мероприятия. Хочу выяснить, на чём основано её влияние и состояние. А постановка очередной пьесы о перьевой войне, только подтверждает мои опасения насчёт этого мероприятия. - ответил он, включив копьё звуковое и отделяя кусок стены от крепления, медленно открывая вход в вентиляцию, ведущую куда-то в темноту. - Уверен, скрываешь ты множества секретов, которые я хочу раскрыть. Меня бесят вопросы, на которые у меня нет ответов. - Отвратительная пьеса о восстании птиц по всей вселенной. - произнёс он, аккуратно снимая отрезанный кусок и отодвигая его чуть правее, глядя на Клариссу и устройство, чей таймер закончил отсчёт. Оно создало реалистичные голограммы четы Доу, ласкающих друг друга на краю кровати, медленно стягивая одежду друг с друга. - Это всё лишь голограмма. Можешь остаться тут и понаблюдать за этим... представлением, а может пойти со мной. Я не настаиваю.

+1

9

Странная ситуация. Именно так можно было описать происходящее в самом мягком из всех возможных выражении. Впрочем, к недостатку информации Клэри вполне привыкла, ничем подобным смутить юную охотницу было невозможно. Зато вот поведение незапланированного супруга, чем дальше, тем больше вгоняло девушку в краску, не говоря уже об остром желании продемонстрировать свой особый талант в раздаче пощечин. Быть может, именно так Валеярд представлял себе жизнь после брака, но лично рыжей это больше напоминало сцену из дешёвого сериала с достаточно высоким рейтингом и небольшим бюджетом. А самым печальным была необходимость во всём подыгрывать этому человеку (пришельцу, или кем он там считал себя сам), ведь отступать и признаваться в правде сейчас уже было слишком поздно, даже опасно. Не просто же так в комнате оборудована возможность слежки за гостями, да и сама вдова выглядела крайне далёкой от понятий безобидности. В общем, быть спасённой от гибели буквально чудом лишь для того, чтобы попасть в серьёзные проблемы среди пришельцев... Нет, не такое развитие этой истории планировала Фрэй, её задачей было побыстрее со всем разобраться и отправиться домой к близким людям. К Джейсу...
Так что, вопреки всем своим желаниям, Клэри смущенно улыбнулась, пытаясь придать своему взгляду на незнакомого мужчину хоть каплю влюблённости.
- Да, передайте миссис Лангрофт наши извинения.
Ну вот, правила приличия соблюдены. Хотя, какое тут, уж извините, приличие. Только известить пришельцев о своей интимной жизни она за свои восемнадцать лет не успела, такое увлекательное приключение столько времени пропускала. Успокаивало лишь то, что к правде это не имело никакого отношения, ещё и давало возможность продолжить разговор с Валеярдом, в котором он как раз планировал ответить на поток вопросов. Правда, после исчезновения пушистого надзирателя, мужчина начал беседу не с жизненно важных тем, а с высказывания своего безумно важного мнения на счёт её имени, чем тут же вызвал раздражение у девушки, как и всегда, когда её называли именно так.
- Мне больше нравится Клэри, - тонко намекнула охотница, наблюдая за странными манипуляциями пришельца. Впрочем, в них было не больше смысла, чем в нелепой отмашке, которую Валеярд придумал, лишь бы не называть настоящую причину, по которой спас рыжеволосую. Лишь сейчас Фрэй точно поняла для себя, что было нечто важное, о чём мужчина не хотел говорить, и исключительно поэтому она была всё ещё жива. Почему? Не похож Валеярд на человека, готового спасти любую юбку с миловидным личиком. Нет, явное дело к красоте женской он равнодушен не был, достаточно вспомнить его пристальный взгляд на вдову Лангрофт. Но чтобы спасать только по одной этой причине? Вряд ли. Что-то Вы темните, мистер пришелец. В любом случае, дарёного коня к дантисту не ведут в первый же день, так что расспросы на эту тему Клэри решила отложить, хотя бы из благодарности. Как бы там ни было, Валеярд на самом деле оказался её спасителем, да и в попытках причинить ей вред после замечен не был.
- Ну что ж, ещё раз спасибо, мой дорогой спаситель...редкого вида, - практически процитировала мужчину охотница, не спуская с него глаз ни на секунду. - И меня все называют Клэри, - уже чуть более настойчиво произнесла рыжая. Чем дальше, тем более странные инструменты оказывались в его руках, а уж каково было их применение, рыжая могла лишь догадываться. Однако не ей судить, у девушки самой было пару секретов, которые она вполне могла использовать, как против Валеярда, так и в его пользу, в зависимости от ситуации. Пришелец явно не знал о её истинной сущности, что в очередной раз доказывал его удивлённый взгляд на руны, которые всё ещё не успели сойти с белоснежной кожи. Задавать вопросы о происходящем Клэри сочла лишним, он ещё и на прошлые ответить не успел.
Словно прочитав мысли “супруги”, мужчина внезапно продолжил свой рассказ, наконец, переходя к самому важному.
- ТАРДИС? - удивлённо переспросила девушка, услышав непонятное слово. - Ты так зовёшь свой корабль? - предположение не из самых трудных, он уже успел пожаловаться на то, как же некрасиво Фрэй обошлась с его бесценной игрушкой. Но раз для побега из этого места была необходима исключительно эта самая ТАРДИС, значит, её важность на самом деле отрицать крайне сложно. Значит, мы точно застряли здесь на какое-то время... Перспектива находиться в этом наводящем мурашки месте, ещё и играя в семейную парочку со странным незнакомцем, неизвестно сколько не слишком радовала Клэри, но выхода другого явно не было. Значит, мы в одинаковой ситуации. А это означало одно - необходимость играть не только в супругов, но и команду. Всё-так, вытащить охотницу отсюда и вернуть домой было под силу, очевидно, одному Валеярду. Не говоря уже о том, что в этом месте именно он был ближе всего к понятию о приятельстве для Фрэй.
- Перьевой войне? - бурная фантазия рыжей моментально сложила картину, в которой вдова Лангрофт приказывает отряду пушистиков в боа атаковать банду страусов. О Ангел, мне срочно необходим здоровый сон. Действительно, Клэри едва могла вспомнить, когда в последний раз проводила в кровати больше нескольких часов. Отсюда и сумасшедший бред в виде безумных образов и картинок (ну или же причина в её глубоко творческой личности, но это признавать немного сложнее).
От не слишком разумных мыслей охотницу отвлекло нечто ещё менее адекватное, от чего её глаза расширились и даже слегка приоткрылся рот, то ли от удивления, то ли от возмущения. Как это вообще возможно?? Было невероятно странно наблюдая за тем, как настолько похожая на неё фигура целовала, прикасалась вот так... к кому-то, кто не был Джейсом. Ей было сложно представить, что даже при наличии бесчисленного количества альтернативных Вселенных, хоть в одной из них Клэри не принадлежала целиком и полностью лишь одному блондинистому и саркастичному нефилиму. Но, когда первый шок прошёл, мозги включились, Фрэй смогла оценить ситуацию здраво и понять, что решение правильное, за ними могли всё ещё наблюдать. Только вот заниматься этим же сама охотница не имела ни малейшего желания. Не задумываясь над возможными вариантами, девушка подошла к вентиляции (разгадать гениальный план пришельца было не так уж трудно) и первая забралась в вентиляцию, уже предвкушая хоть какие-то действия, имеющие смысл.
Конечно, платье было не совсем приспособлено для подобных вылазок, приходилось двигаться крайне осторожно, чтобы никак его не загрязнить (кто знает, может, ещё придется показываться в нём другим гостям и самой вдове). Руна ночного видения помогала ориентироваться в пространстве, а путь Клэри выбирала, основываясь на интуиции нефилима, которая в таких ситуациях работала безошибочно. И вот, в какой-то момент рыжая почувствовала острое желание остановиться и свернуть налево, где находился один из выходов вентиляции. Попробовав его, стало сразу понятно - закрыт. Тут уже настала пора ей раскрыть небольшую часть своих фокусов. Достав из сумки стило, Клэри использовала руну, которая уже была ей хорошо знакома - открывающую любые двери и любой замок. Что самое важное, без лишних звуков.
Кабинет. Вот самый обыкновенный, ничем не примечательный, даже вызывающий лёгкое разочарование у любого любителя приключений. Клэри растеряно смотрела по сторонам, в надежде отыскать хоть какую-то причину, почему ангельский радар привёл её именно сюда. Наконец, девушка подошла к одному из книжных шкафов и начала перебирать вещи. На одной из полок стояли десятки альбомов в невероятно красивых обложках из натуральной кожи. Достав и открыв один из них, рыжеволосая  увидела подвижную фотографию, на которых были запечатлены пришельцы, отдалённо похожие на тех, которых Клэри видела сегодня в зале, такие же счастливые и откровенно богатые. На каждой странице открывалась всё новая часть недели безумных развлечений и отдыха, вызывая на лице девушки искреннюю улыбку. Вот, та самая разрекламированная перьевая война. А здесь совместные кулинарные курсы, на которых несколько дам с аристократически сапфировой кожей готовили нечто совершенно невообразимое. На следующей странице все безумно красивые, яркие, на завершающем бале-маскараде. И на ещё следующей...
Альбом стремительно выпал из рук, вроде бы, вовсе не криволапой охотницы, пока свободная уже ладошка быстро поднеслась к лицу, закрывая рот в ужасе. Этого не может быть. Тут же, как будто пребывая в полнейшем неверии, Клэри принялась перелистывать другие альбомы, но все они были одинаковыми, как под копирку, менялись лишь главные персонажи на живых фотографиях. Конечно, они вынуждены были сменять друг друга. Ведь на последней картине, на исключительно каждой из них, не двигался уже никто. Все были мертвы, убиты различными способами, в каждом альбоме новый стиль смерти. Неизменна оставалась лишь вдова Лангрофт.
- Валеярд... - в ужасе Клэри обратилась к единственному в этом месте, к кому могла испытывать хоть каплю доверия. - Посмотри на это, - девушка протянула ему один из альбомов. - Это ловушка. Она планирует убить их всех, убить нас. Мы не можем этого допустить.

+1

10

Чем дальше события заходили, тем больше всё это походило на какой-то нереальный сон, проносящийся за доли секунд в умирающем мозге и радуя ещё не мёртвого Валеярда таким вот спектаклем дешёвым. Возможно, Валеярд всё там же, под толщами воды, пребывает связанный и с полными лёгкими, страдая от боли и желая поскорее умереть, дабы закончились эти пытки. - Таинственный особняк, странная хозяйка, банкет шикарный и загадка мрачная. Попахивает ленивым ужастиком, собравшим кучу клише из разных фильмов. Ещё и красивая рыжая компаньонка. Рыжая, забавно, я всегда хотел быть рыжим. Или нет, другой цвет. Стоп, нет! Не я... он... я... мы. Чёрт! Валеярд остановился, жадно глотая воздух и впиваясь в губу нижнюю, пуская каплю крови, дабы не проронить ни звука боли. Не сейчас, когда они действует скрытно, не в тот момент, когда жизнь на кону и мало ли какие опасности в этой вентиляции скрыты. Вдруг, датчики повсюду и лазеры всякие готовятся к забегу своему, дабы превратить двух горе-детективов в маленькие мясные кубики? Или же пилы умолкли в ночи, ожидая приказ командира и запоют хором свою песенку, разрубая конечности Клэри и Валеярду? - Опасностей в таких домах больше, чем в серии фильмов пила. Никогда не знаешь, что тебя убьёт. Считая до семи, Валеярд справляется кое-как с болью головной и наплывом воспоминаний, не успевших причинить достаточно дискомфорта в этой ситуации. Повезло, что всё нормализовалась в тот момент, когда мисс Кларисса решила показать свои фокусы и воспользовалась чем-то, напоминающее телефончики из могучих рейнджеров со всякими знаками в воздухе. - Либо она ковыряется в мусорках и нашла звуковую отвёртку, либо она считает себя феей и думает, что волшебная палочка всё исправит. Каково было удивление Валеярда, когда странная штука сработала и свет в конце тоннеля таки появился, освещая дорогу спутникам.
Лёгкий холодок прошёлся по спине Валеярда, стоило его коллеге по несчастью покинуть железный лабиринт и оставить его один на один со своими демонами, ожидающих часа расплаты за все грехи и того дня, когда сердца в груди остановятся навсегда. Мёртвые ничего не могут сделать живым, но мёртвым... это уже другое дело. Валеярд уверен, ему приготовили целую ярмарку адский развлечений, где к финишной черте прибудет вагонетка с разодранными в клочья частями тела Валеярда, с гримасой ужаса и боли на лице, под ликующие стоны армии призраков. Потому и не удивился Валеярд, увидев перед собой девочку лет восьми. С белыми кудрями, румяными яркими и глазками зелёными с карими крапинками. Её косы свисали с плеч, касаясь локтей тонких детских ручек, со шрамами на кистях и обглоданными пальцами, таившие в себя историю ужасную о бытие этого дитя. Её синие, потресканные, покусанные у уголков губы выражали злобы, глаза сверлили дырку во лбу Валеярда и вены вздулись на висках, пытаясь напугать своего оппонента. - Знать бы ещё, кто ты и чего натворил я с тобой. Вспомнить бы день, когда увиделись впервые и какой муки тебя я обрёк, из-за чего ты к армии моих жертв присоединилась, ожидая гибели моей и ненавидя всем сердцем призрачным. Валеярд вечно их видит, там, уголком глаз, в зеркалах и углах, в тёмных комнатках и окнах. Те призраки, ходящие за ним попятам и терзающие душу, каждый раз собирающиеся всей толпой, ожидая, когда труп хладный вновь не восстанет и душу можно спокойно забрать, отомстив наконец. Все они этого жаждут, но, увы, получить никак не могут и ждут того самого часа, когда праздник придёт и на их улицу.
- Поступишь с ней также, как и с моей мамой? - тоненьким голосом произнесла девочка, когда послышался шум в комнатке, где находилась Клэри. Валеярд совсем забыл о том, что она сейчас там одна, трогает всё своими шаловливыми ручонками, оставляя ДНК повсюду и возможно активируя сотни ловушек, которые только и ждут своего часа. Слишком он был занят собой, болями и призраками прошлого, что совсем позабыл о той, о ком должен заботиться. - Почему? Зачем? Точно, я же спас, я привёс. Спаситель редкого вида, вспомни тупица, сам же сказал. - Поступи с ней также, убей её, отдай её в лапы смерти, наблюдая за агонией предсмертной.
Валеярд быстро пополз вперёд, проходя сквозь девочки и выныривая из лабиринта тёмного, оказывается в обычном таком кабинете. Полочки, книжки, шкафчики, стол из красного дерева, несколько конвертов с поздравлениями. Слишком всё тут изящно и старинно. - Человечно тут всё, даже очень. Принимая альбом из рук Клариссы, покрытый кожей мягкой. - Сливины, это кожа сливинов, определённо. Валеярд быстро листал картинки, наблюдая за движениями на них, подмечая факты и выражения лица вдовы. Затем последовал второй альбом, тоже из кожи сливина, всё те же картинки, разные гости и одинаковая везде вдова. Даже цвет платья всегда чёрный, тот же самый макияж и эта дьявольская ухмылка, означающая победу и безнаказанность. Валеярд чувствовал, что здесь что-то не так, нацепил дурацкий наряд и вывел гостью сюда, притворяясь парой счастливой. Он думал, что всё будет просто. Пару бокалов спиртного, разговоры о личном с миссис Доу, возможно, даже приятное совокупление в номере. В итоге, очередной плохиш с планами уничтожить всех и вся ради своего благополучия. - Вот откуда все эти богатства. Легко собирать капусту с трупов.
- Клэри. - спокойно ответил Валеярд, глядя в глаза своей компаньонке по несчастью и стараясь её успокоить своим спокойным видом. - Послушай меня, мы не можем вмешиваться в события, таковы правила наших путешествий. Мы лишь наблюдаем, но не вмешиваемся. - спокойно говорил он, кивая, видя несогласия на её лице. Он понимал, какие у неё принципы и что за желания ею движет. Этот героизм, болезнь дураков, желание спасти всех и вся, наплевав на здравый смысл. Невозможно всех спасти, время решает всё, но попробуй объяснить глупцам, бегущих с ложкой на далека. - Мы бессильны перед этим, таковы правила времени. Они могут спастись, если сами примут решения верные. Мы ничего не можем сделать. - врал Валеярд, не желая вмешиваться во всё это дерьмо. Хватит с него игр в героя и вытаскивания идиотов из плена. Он не добряк, не Доктор, что уж там. Он просто путешественник, который пытается жить. И рисковать жизнью ради мразей высокомерных с набитым кошельком в его планы не входило.
Глухой стон справа отвлёк Валеярд, зажигая в нём свечку интереса и вынуждая того двинуться вперёд, показывая нарушения правил, которые он так старался вдолбить в сознание Клэри. - Я уже слышал подобный стон, что-то знакомое, блять, зараза. Где вы воспоминания, когда так нужны? Открывая дверь звуковым копьём, Валеярд протягивает руку Клариссе и ждёт, пока тёплые пальцы коснутся его ладони. Ему надо знать, что она рядом, не потому что беспокоиться о ней. Лапа идёт своей дорогой приключений и в какой-то момент, колено ей прострелят. Валеярду же важно, чтоб его следом не подстрелили из-за глупости компаньона, а потому лучше держать её рядом. Да и по воспоминания Дока, именно такие хождения за ручку способствуют укреплению взаимоотношения и доверия между спутниками. Перешагивая порог и двигаясь в сторону источника шума, парочка натыкалась на приборы разного предназначения. Вот и автоматическая кормушка, содержащая все питательные и полезные вещества, похожее на откормку свиней на убой. Доильный аппарат, правда что он добывает, Валеярд понять так и не смог. Какая-то мутная жижа с кучей частиц и странным запахом, определить который очень сложно без нужного оборудования. Хирургические инструменты, лазер, стерильная одежда, горячая вода и цепи, очень много цепей. - Она выращивает здесь кого-то, животных, нет, стоп, стоны. Ну конечно! Всё же так человечно, тудыть её налево.
- Помогите! - громко промямлило что-то в ночи, звеня цепями и с топотом направляющееся к парочке. Судя по шагам, это было что-то большое, делающее каждый свой шаг с болью адской и дышащее ртом, ибо нос по какой-то причине не функционировал. Также, можно услышать было хрипы, отдышку и ужасный запах гнили. - Прошу, спасите. - выйдя на свет, пытаясь руки вытянуть к спасителем, произнесло существо.
- Ты человек. - слетело с уст Валеярда, стоило ему увидеть огромное, разжиревшее и уродливое создание, вышедшее на свет его звукового копья и показавшее лик тем, кто появился из кабинета. На животе его красовалась небольшая дыра, сам живот раздуло аки шар воздушный, по гениталиям текла кровь, сукровица и какая-то жидкость болотного цвета, органы выпадали сзади из анального отверстия, медленно убивая человеческое отродье. - Тебя... оплодотворили. Ты словно живая матка, суррогатная мать для чего-то. И оно тебя убивает, увы, процесс необратим. - ответил он, глядя на почти мёртвого заключённого в этом месте. - Быть тебе мамой приятель, пусть и не долго. - закончил он предложение и комнату запомнили мольбы от помощи, десятки, сотни, тысяча сотен голосов, похожих друг на друга и просящих лишь о том, чтобы им помогли. Напуганные, непонимающие что происходит, умирающие и страдающие люди мужского пола молили, чтобы им хоть кто-то помог. - Их держат здесь, как на свиноферме, используют мужчин как инкубатор. Женщины не устраивают их, наверное из-за отсутствия хромосомы игрик, а может из-за особенностей мужского организма к устойчивости к той или иной болезни, которая чаще проявляется у женщин. - пояснял Валеярд Клэри, чьи глаза наполнялись печалью с каждым новым событием, происходящим тут и Валеярд пытался её как-то утешить, но выходило у него крайне паршиво. Конечно, кому станет легче от поясняющих фактов, превращающие всё в ещё худшее, чем было. - Клэри, соберись, слышишь меня? Не время раскисать лапа, бросаясь сломя голову и пытаться играть в героя. Эмоции назад, думай головой, пробуй. Нам надо понять, почему и кого? Окей? А затем, ради тебя, нарушим правила и остановим эту вдову.

Отредактировано The Valeyard (2019-01-12 12:10:16)

0

Вы здесь » uniROLE » uniPORTAL » Секунда до...