о проекте персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк деятельность форума
tony
связь @Luciuse
основатель и хранитель великого юнипогреба, если ищете хороший виски за недорого и не больно, то вы по адресу.
• hope
связь https://vk.com/id446484929
Пророчица логики и системы, вселяющая в неокрепшие умы здравый смысл под пару бокалов красного сухого.
• renji
связь лс
Электровеник, сияющий шевелюрой в каждой теме быстрее, чем вы успеете подумать о том, чтобы туда написать.
• boromir
связь лс
алкогольный пророк в латных доспехах с широкой душой и тяжелой рукой. время от времени грабит юнипогреб, но это не точно.
• byakuya
связь лс
капитан, нет не очевидность, но назидательный взгляд и тяжелый банкай, потому порядок должен быть в администрации.

автор недели //TAURIEL
Равноценный обмен она понимала иначе чем алхимики, пусть очень схоже. Для нее он звучал иначе — на каждое действие есть свое противодействие. Вот что для нее значил этот обмен. У любого решения есть свои последствия, есть свои слабые и сильные стороны. Выбирая что-то одно, ты теряешь другое, и должен смириться со своим выбором, принять его и идти дальше, помня о нем, но не останавливаясь, приняв его...Читать

эпизод недели //WRONG DESIRES
Кто сказал, что мстительная душа, которая и родилась-то только для того, чтобы сжечь Францию (не получилось, но получится ещё — временных линий слишком много, чтобы отчаиваться), должна обладать терпением святой, с которой её по какому-то недоразумению связывают? Кто сказал, что она обязана проникнуться любовью к тому, благодаря кому она здесь? Когда её воплощали в мирах, Жанна всегда вела себя, как дикая кошка — выпускала когти при попытке к ней прикоснуться, но упрямо следовала...Читать

Cora Hale: Я уже очень давно должна была написать отзыв к проекту, потому что порывы были, но не хватало какого-то пинка. Но думаю, никто из администрации не удивится, потому что к моей тенденции все задерживать, но при этом не быть в должниках все уже достаточно привыкли)) Хотелось бы начать с очень лояльных правил для тех, кто не может играть со скоростью света. Для меня это крайне важно, потому что за работой и прочим реалом я просто не могу физически отписать пост раз в три дня, а то и того короче. С вас потребуют только один игровой пост в месяц и постоянно обновлять всех ваших персонажей, чтобы они были активными профилями. Резонно? Выполнимо? Это позволило мне играть от трех персонажей, так что вполне. Также вас никто никогда не ограничит в ваших желаниях, если вы хотите иметь несколько персонажей хоть с порога. Ваша задача проста — выполнять перечисленные сверху условия. Да, в один момент было введено ограничение для тех, кто не выполняет своих обещаний, но… это ведь логично? Никто не любит, когда тебе пообещали и не сделали. Зачем тогда обещать. Вас обеспечат игрой. Нет своего каста? Не беда, вас утащат в межфандом или альт, а потом обязательно и кастом обзаведетесь. Когда я только пришла, мне приглянулась легкая атмосфера и дружелюбие. Я смогла найти соигроков и вообще людей, которые мне импонируют. И я готова признаться и подчеркнуть, что да — это не все, кто населяет форум. Это естественно. Этот форум обильно населен, как матушка Россия, многонационален и многоконфессионален. Конечно, не может быть так, чтобы все друг другу нравились. Логично? Логично. Но я действительно, очень люблю многих ребят с этой ролевой, они прекрасны. Администрацией лично я удовлетворена полностью. Тут всегда есть какой-нибудь конкурс или марафон, в котором можно принять участие. Они стараются реагировать на все возникающие трудности и проблемы, всегда выслушают ваши претензии и постараются принять решение, честное, и которое устроит всех. Они не всегда могут предугадать реакции некоторых игроков, но надо учесть, что люди не экстрасенсы. Я лично не увидела ни одного правила, существующего или введенного, которое бы были не логичны и не обоснованы, кто-то мог увидеть иначе. Я всегда воспринимала ролевую как дом. А у каждого дома есть хозяева, которые устанавливают свои правила в пределах своей вотчины. Это естественно и понятно. В чужом доме мы всего лишь гости, и как бы гостеприимны не были хозяева, она могут и должны настаивать на том, чтобы в их доме было уютно в их понимании этого слова «уют». А это понятие одинаково не для всех, поэтому, если мне не понравилось у кого-то в гостях, я просто больше не приду в эти гости)) В этих гостях мне захотелось остаться, сюда я привела своих друзей, которых приняли так же тепло, как и меня, никак не разграничивая с другими игроками, что возможно были на форуме дольше. Я встретила в этих гостях людей, которые стали моими друзьями. Что можно еще хотеть от проекта? Думаю, ничего. Так, что как водится на юни — накатим за его здоровье!

Hinamori Momo: Итак, я живу на Юни уже год. Может, больше, может, меньше — не суть. Просто мне хочется в который раз сказать, что этот форум стал для меня домом в первые же дни регистрации, и ничего не изменилось. На Юни действительно хочется заходить, хочется активничать там, вдохновляться играми и соигроками, брать твинков и наслаждаться жизнью. На Юни царит очень дружелюбная и приятная атмосфера, все люди там — добрые, все готовы общаться и играть, все — интересные и хорошие игроки, однако я не могу сказать, что на Юни собралась компания в том смысле, что других в нее не пускают. Согласитесь, бывает такое, когда сбивается основной костяк игроков и в этот коллектив трудно влиться новичку. На Юни этого нет! Вот правда, новенькие игроки легко смогут вписаться в компанию старожилов — вам тут и кофеньяка нальют, и пирожками угостят, и в игру затащат с порога. Отдельно хочу отметить работу администрации, которая действительно заботится об игроках и удобстве их обитания на форуме — я еще ни разу не встречала такой дружный, добрый, теплый и ответственный коллектив АМС, за что им огромная благодарность. За этот год я ни разу не усомнилась в том, что Юнирол — мой любимый форум среди всех остальных. Я рада, что стала частью этого чудесного места и знаю, что меня, как и всех остальных, там любят и ждут. "Дом никогда не бросает тех, кто взял и однажды поверил в Дом".

Ukitake Jushiro: Привет! Пришел я не так уж давно... месяца два назад где-то. Сам забыл, представляете? Заигрался. Да, тут легко заиграться, заобщаться и прочее... утонуть. Когда пришел, в касте было полтора землекопа, и откуда кто взялся только! Это здорово. Спасибо Хинамори-кун, что притащила меня сюда. Пришел любопытства ради, но остался. Сюжет для игры находится сам собой, повод для общения — тоже. Именно здесь я смог воплотить все свои фантазии, которые хотел, но было негде. И это было чудесно! За весь форум отвечать не буду, я окопался в своем касте и межфандомная развлекуха проходит мимо (наверное, зря), но я и так здесь целыми днями — ну интересно же! Вот где азарт подстегивается под самое некуда, а я человек азартный, мне только повод дай. У всех тут простыни отзывов, я так не умею. Да, о простынях. Текстовых (ржет в кулак) Именно здесь я побил свой собственный рекорд и выдал пост на 5000 знаков. И вообще разучился писать посты меньше 3000 знаков, хотя раньше играл малыми формами. Так что стимулирует. К слову, когда соигрок не подстраивается под твои малые формы и пишет простыни, ты начинаешь подстраиваться сам и учишься. Это же здорово, да? Короче, здесь уютно, приятно и можно попробовать выплеснуть игру за пределы привычного мне Блича, и для этого не нужно десять форумов по каждому фандому, все есть здесь. Надо только придумать, что играть. Или просто сказать, что хочешь — и тебе придумают. Еще один момент. Я не электровеник, и мне приходится всем это сообщать или играть с теми, с кем совпадаем по ритму, но здесь я еще не услышал ни одного упрека, что медленно играю. Благо вдохновляет и тут я сам как электровеник... временами, ага. Короче, это удобно и приятно — держать свой темп и знать, что тебе не скажут ничего неприятного, не будут подгонять и нервировать. В общем, ребят, успехов вам, а я пошел посты писать:)

Lara Croft: Я не умею писать большие отзывы и рецензии, каюсь, грешен. Но поделиться своими впечатлениями и эмоциями от этого проекта все же хотелось бы, скорее даже для себя, чем для кого-то. Это замечательный форум. Почему? Потому что он вернул меня обратно к ролевой жизни, куда я уже и не надеялась было вернуться никогда. На самом деле до Юни у меня все было сложно — то ли мне, как плохому танцору, все время казалось что форумы были какие-то не такие, то соигроки оказывались факапщиками, то ли я сам нигде не мог свою задницу пристроить ровно, потому что в ней торчало шило размером со шпиль Эмпайр-Стейт-Билдинг. Но после перерыва почти в год, когда я ограничился лишь написанием анкет и ливанием с форумов, попасть на Юни было просто чудом. Почему? А черт его знает, с первого взгляда все казалось таким же, как на других кроссоверах до этого, коих я сменила… по-моему, все, что есть в рунете. Все дело в людях. Скажу честно — они разные. Но в этом, наверное, и вся прелесть. Мне повезло найти на проекте человека, который стал моим хорошим другом. Даже двух таких людей, одного вообще в моем городе, так что кто знает — может и тот, кто прочитает мой отзыв, сможет потом найти себе доброго товарища на просторах Юни. Что же касается конкретно форума и что может быть интересно тому, что захочет присоединиться к проекту — форум живучий, развивающийся и очень активный. Народ играет и играет много, и не буду лукавить — сама я пишу в двадцать раз больше постов, чем писала до этого на своей ролевой памяти. Администрация честная, доброжелательная и отзывчивая. Флуд веселый и все, в принципе, относятся друг к другу хорошо без каких-либо подковерных войн. P.S. А нет, все-таки умею в простыни..))

Clara Oswald: Дорогие мои юнироловцы! В первую очередь команда АМС. Хочу в этом отзыве выразить свою огромную благодарность вам! Спасибо за то, что терпите меня, мои странные идеи, бесконечные смены ролей, уходы-приходы. Вы просто чудо! Вы самые терпеливые, понимающие и крутые! Я очень рада тому, что куда бы не заносил меня мой идиотизм, я все ровно возвращаюсь на Юни, потому что, видимо это судьба, и этот форум самый лучший. Не перестаю в этом убеждаться! Путь у вас всегда и все будет на высшем уровне!!! Отдельные приветы фандомам Волчонка и Доктора Кто, конечно же. Вы все чумовые ребята! Обожаю вас!!!

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » грифоны поднимутся вновь

грифоны поднимутся вновь

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s7.uploads.ru/rOjRc.png http://sg.uploads.ru/fYMEl.png http://s5.uploads.ru/Rp1nf.png

Caronel | Loghain Mac Tir
9:41 Века Дракона. Андерфелс, Вейсхаупт

Отредактировано Loghain Mac Tir (2018-12-07 16:33:27)

+1

2

- Ты хочешь доверить нашу судьбу тому, кого называют "предателем"?
- Валья, - немного раздраженно вздохнул Каронель, - тебе пора перестать жить чужим умом и словами. Не вас ли с Секой еще недавно называли "отступниками" и заочно приговорили к Уничтожению? Всегда будет существовать две точки зрения на одну ситуацию, а истина обычно теряется где-то посередине.
Эльф порядком устал от страха, который так часто проявлялся в его подопечной, вот только если сначала Валья боялась за себя, то теперь - за птенцов. Сейчас с трудом верилось в то, что эта хрупкая, слегка инфантильная девица стала инициатором безумного и едва ли не самоубийственного похода к Могиле Красной Невесты с призрачным шансом отыскать уцелевшую кладку грифона. Впрочем, для Секи эта вылазка и правда стала последней. Валья притихла, вспомнив о смерти товарища, застыла, так и не опрокинув в колоду для питья кожаное ведро с водой. Она до сих пор считала себя виновной в его смерти.
Каронель покачал головой, тоже взялся за ведро и пошел вдоль двух рядов из больших плетеных корзин, этаких импровизированных гнезд, внимательно изучая их на наличие погадок - отрыгнутых грифонятами комочков непереваренной шерсти и косточек. Временно животных разместили в одном из казарменных помещений, пока восстанавливали превращенный в склад грифонятник.
Уже приготовившиеся ко сну птенцы лениво чирикали, некоторые недовольно щелкали клювом и пытались прихватить за пальцы, другие наоборот бодали руку, подставляя голову для ласки, но большинство никак не реагировали на обшаривающую их лежанки руку.
- К тому же ты уже должна была бы уяснить, что я не склонен к излишней доверчивости, однако выбор невелик. Кого из птенцов по твоему мнению стоит оставить здесь?
- Я понимаю... - вздохнула девушка и серьезно нахмурила лоб. - Одиннадцатому полюбилась Магда, а Девятка, кажется, начала симпатизировать Торквину, Крюкохвост останется со мной, Шип, Азоль и Рвач тоже, их всадники уже определились, так что Первый Страж их не тронет. Остальные пока дичатся.
У большинства птенцов еще не было имен, только порядковые номера, Стражи решили, что будет справедливо, если имена дадут зверям их всадники. Каронель кивнул и направился к выходу, задержавшись только, чтобы почесать уже задремавшего Лания за покрытым мягкими перышками ухом. Маленький грифон доверчиво ткнулся клювом в ладонь, курлыкнул, и отвернулся, свернувшись калачиком, как какой-нибудь деревенский кот, вызвав у эльфа незлую усмешку.
- Логэйн Мак-Тир. Что ты скажешь о нем? - нагнал его голос эльфийки уже на пороге.
- Его лучше иметь союзником, - чуть помедлив, ответил Каронель.

Каронель лишь ненадолго задержался возле двери, чтобы пару раз несильно ударить в нее костяшками пальцев, чистая формальность, не более, и войти в небольшую комнату, скорее даже келью, благо дверь не была заперта изнутри на задвижку.
- Страж Логэйн, - маг склонил голову почтительно, однако неглубоко и ненадолго. - В свете обстоятельств доброго вечера желать не стану, лицемерия сегодня было достаточно. Полагаю, вы не задержитесь у нас надолго, - то ли спросил, то ли признал факт эльф.
Обычно богатый на полутона голос его звучал ровно, нейтрально. Точно так же, как держал себя Каронель в течение так называемого приема, что оказал Первый Страж посланнику из Ферелдена. Обеими сторонами сказано было немало, но с лица эльфа не пропадало выражение тщательно скрываемой скуки и легкой, мимолетной заинтересованности, как у человека, который выполняет почетную, но давно опостылевшую повинность. Являясь простым Стражем, он уже достаточно давно присутствовал на подобных встречах и собраниях, выполняя обязанности Стража-Камергера, в силу возраста начавшего страдать забывчивостью.
В течение всей аудиенции чуть прищуренные глаза его неотрывно следили за Мак-Тиром, изучая и оценивая. Что ж, теперь Каронель понимал, как сын фермера смог стать сначала военачальником, а затем ближайшим советником короля, знал, почему столь многие ненавидят его, а прочие - восхищаются. Этот человек стал причиной смерти родителей Каронеля, но не он загнал эльфов в гетто. Этот человек предал короля и пытался узурпировать трон, но он же сохранил армию для решающего боя. Кто знает, уцелел бы Денерим, если бы Логэйн остался при Остагаре и с большой вероятностью погиб вместе с остальными.
Эльф знал, что женщины ему симпатизировали, настолько же мужчины не доверяли. Слишком тонкие по сравнению с человеческими черты лица, большие глаза, по обыкновению ироничное выражение лица и чуть надменный изгиб бровей. "Красавчик" - говорили одни, "смазливая мордашка" - утверждали другие.
- У вас нет причин доверять мне, как и у меня - вам. Не стану ходить вокруг да около, буду откровенен, в иных обстоятельствах я бы постарался найти другой выход... Но вам представилась замечательная возможность лицезреть Первого Стража, скажем так, в деле. Он предпочел бы видеть нас послушными его воле солдатикам, хвала Создателю, это не так. Я предлагаю вам стать соучастником преступления, по результатам которого меня заклеймят изменником, вас, вероятно, тоже, - Каронель улыбнулся краешком губ. - На кону благополучие грифонов. Мне продолжать?

Отредактировано Caronel (Вчера 00:35:58)

+1

3

Звучавшее в голове дерьмо стихло. Логэйн до сих пор не привык к этому. То и дело ловил себя на том, что сглатывает ставшую горькой слюну, прислушивается лихорадочно, не зазвучит ли что еще в виске. Не запоет ли ужасающе сладко, заставляя тело неметь, а руки – опускаться. Бессилием таким, за которым уже вроде и не страшно ничего. В том самом смысле, что уже ничего не попишешь, только и остается, что прощаться с этим вот, собратьями по ордену, и вперед – на Глубинные Тропы.
В Призыв.
Ну, так все думали, поначалу, в Орлее и Ферелдене. А здесь… то магическое дерьмо досюда не докатилось, в Андерфелс. И, взглядом ведя по собравшимся кругом Стражам, Логэйн понимал, что от сильнейшей неприязни ему хочется блевать сейчас куда сильнее, чем от усталости.
Конь под ним пал полторы недели назад. А пейзажи Андерфелса не особо подходят для того, чтобы ими любоваться. Более того, и климат тут редкостное дерьмо, отнюдь не для человека, разменявшего седьмой десяток. Последние дни пути дались Мак-Тиру тяжело. Да и с каждым шагом, приближающим его к твердыне Вейсхаупта, поганое предчувствие внутри крепло и зрело. Не встретят его тут, как гребаного освободителя братьев по ордену от неведомой магической херни. Не скажут спасибо даже, дескать, сир Логэйн, это было очень любезно с твоей стороны, немного попортить планы древнейшего порождения тьмы, которое Стражи древности запечатывали-запечатывали, да в итоге все же облажались.
Зал для аудиенции в крепости Вейсхаупт был полутемным, ставни закрыты, пламя факелов плясало от рвущихся сквозь щели сквозняков, и по полу шелестело все-таки залетающим внутрь песком. Песчаная буря, чтоб ей. Это Логэйн удачно возвратился, аккурат вперед нее. С добрыми еще вестями, к тому же, - усмешка блеснула в глазах обнаженным лезвием, и не осталась незамеченной.
«Потрындите мне тут еще про нейтралитет», - про него ему и трындели. И много еще про что. Связи Логэйна с Ферелденом были по-прежнему прочны, пускай и был переведён в Орлей, но смотрел на это сквозь пальцы. И на приказы стоящего выше начальства зачастую притворялся глухим. Лупцевали его сейчас, вестимо, показательно. Припомнили все – он бы и утаивать не смог это самое все, потому что смысла не было. Под угрозой мог оказаться весь орден, а у них, на минуточку, есть долг. Мор там, архидемоны, спасение мира. Победа в войне, вот это вот все. Обо всем этом Первый Страж сейчас будто бы показательно забывал, выговаривая Старшему Стражу Джейдера Логэйну Мак-Тиру за разглашение секретов ордена посторонним, за конфликт со Стражем-Командором Кларель, и прочими несанкционированными высоким начальством приключениями. Мак-Тир слушал долго, закипая внутренне достаточно неторопливо. Лицо на Первого поднял спокойное – топором.
Верховного ублюдка словно не волновало, что некий магический ублюдок едва не вооружил против его драгоценного ордена что Орлей, что Ферелден, что многие прочие страны, манипулируя страхом Стражей перед Мором – а он у них посильнее будет, чем у всех прочих, ибо только Стражи напрямую скверны касаются, даже в мирное время. И буквально, и в переносном смысле. Только Стражи помнят о Море – простой обыватель, хоть в дерюге, хоть в шелках будучи, о таком особо не помнит. У него других повседневных забот хватает, вон, налоги на содержание этих самых Стражей платить. Жалованье недавним убийцам, магам отступникам, висельникам, ворам и предателям, - когда это вот слово громыхнуло под сводами зала, дескать, предательство интересов ордена, Логэйн уже не стерпел. Он эту музыку фальшивого зова слышал почти год. Сколько еще Стражей умерло, погибло из-за того, что полагало, что все, их время пришло? А Адамант? Сколько там полегло, победа в войне, ублюдок ты гребаный?!
- Была б оказия – послал бы весточку, - до сих пор он слушал молча. Заговорил спокойно – если Первый намеренно игнорирует факты случившегося в Орлее, то напоминать незачем. Только хуже сделается. – А так увы, границу перекрыли, - все знали, что врет Мак-Тир, и не краснеет. Отвык краснеть, чего уж там. – Серых уже на колы сажать начали, за их художества. Агентуру накрыли. Ее Императорское сильно гневалась, - прищур блеснул почти весело, - у Селины там гражданская война, эльфы, что твои кузнечики, повыскакивали, - безразлично скользнул взглядом по таким же безразличным рожам нескольких присутствовавших здесь же остроухих, - так что было не до докладов.
«Все ж ты знаешь, ублюдок», - у Первого оставались свои люди и в Орлее, и в Ферелдене. Но показательное лупцевание Логэйна Мак-Тира, похоже, виделось куда более интересной забавой.
«Что ж ты так подергиваешься, а? из-за чего?» - нейтралитет и суверенитет Стражей подчеркивался от века. Человеку достаточно ловкому и разумному это давало отличные возможности для работы; Первый, видимо, напирал так на Логэйна не от хорошей жизни. Тот теперь слишком много знает, да?
Тогда незачем прилюдно такую отповедь-то устраивать, - выслушав приказ о запрете покидать Вейсхаупт, Логэйн удалился. За ним потрусила Адалла, которой, бедолаге, тоже немало досталось за все время их путешествия. Отчасти именно благодаря ей Мак-Тир и оставался таким спокойным.
Захотят наведаться – целыми не уйдут.

Точно не уйдут, - мабари тихо рычала, глядя на внезапно нарисовавшегося в дверях кельи Логэйна остроухого. Имя того припомнилось сравнительно быстро, как и история. «Каронель». Немного времени прошло с момента возвращения Логэйна в Вейсхаупт, меньше суток, по сути, но историю про найденную грифонью кладку он вначале выслушал с недоверием. Затем убедился воочию – в грифонятник не ходил сам, но крики, оттуда доносящиеся, клёкотание и хлопанье крыльев походили на шум на птичнике. Только много громче. Потом и Адалла, гордая собой, принесла ему слишком длинное даже для орлиного перо – серо-сизое, мягкое и красивое. Вот, дескать, убедись, что грифоны. Грифоны! – сука виляла обрубком хвоста, приглашая поглазеть вместе, но Логэйну было немного все равно. Дурное предчувствие точило его старые кости изнутри.
- Неплохо, продолжай, - желчно заметил Логэйн, подбородком кивая остроухому – дескать, проходи. – С чего бы такое доверие? – ему не послышался в речи эльфа легкий ферелденский акцент. Долийских меток на лице нет, да и повадка другая. Хотя в Стражах многое сглаживалось, особо и не разберешь, кто есть кто, но все-таки. Глазам своим Мак-Тир доверял.
- С чего бы я? – ну, хотя бы потому, что бывший тэйрн пускай и истрепал свою гордость, но после нынешнего-то сообщать о предложении Каронеля Первому точно не побежит. Его преданность и лояльность ордену нынче были очень громко поставлены под сомнение.
Впрочем, даже если бы ладил с этим гребаным высоким начальством, все равно не стал бы рассказывать.
- И чем же я, по твоему мнению, могу помочь этому благополучию? – Логэйн хмыкнул, убирая длинные ноги в сапогах со стоящего неподалеку стула, и указывая на него. Захочет – сядет, - песчаная буря подуспокоилась, и над Вейсхауптом шла глубокая ночь.

Отредактировано Loghain Mac Tir (Вчера 07:48:25)

+1

4

Каронель кривовато улыбнулся, чуть склонив голову к плечу, мол, "полноте, вы ведь и сами все прекрасно понимаете", благодарно кивнул, сел на грубоватый, но добротно сколоченный стул, непринужденно закинув ногу на ногу, и сцепил пальцы замком на колене. С интересом посмотрел на мабари, недоверчиво прижимающую уши.
- Умные звери. Никогда особо не любил собак, в Денериме зимой бродячие шавки порой сбивались в стаи и набрасывались на прохожих, надеясь, что в брошенной в страхе поклаже будет что-то съестное, пару раз меня кусали. Но мабари я зауважал, когда один лорд пытался натравить пса на нас с подругой, а тот отказался нападать. Мы были безоружны.
Эльф поднял на Логэйна глаза. Из-за своего роста он давно привык смотреть на людей снизу вверх, не испытывая при этом никакого дискомфорта, ведь суть в том, не откуда ты смотришь, а как. Каронель не стыдился своего прошлого, спокойно принимая свое происхождение, не обвинял во всех грехах "шемленов" потому, что в отличие от многих собратьев знал себе цену. Причем, в случае с Каронелем, это была не простая метафора: года три назад по делам Стражей он путешествовал в Монтсиммар и в Орлее повстречался с тевинтерским коллекционером, оказавшимся к тому же и философом. Имперца заинтересовала форма Стража и они целый вечер очень мило беседовали об истории ордена и иных знаменательных событиях; тевинтерец был так поражен образованностью эльфа, что перед отъездом предложил ему продаться в добровольное рабство за пятьсот золотых империалов на пять лет - уж очень ему не хватало собеседника, с которым можно обсуждать любые вопросы, не беспокоясь, что об этом станет известно Сенату. Каронель отказался. Возможно, зря.
Могла показаться странным, что при всех своих талантах, которые признавал даже Верховный Констебль, он до сих пор оставался простым Стражем, вот только амбиции эльфа вступали в конфликт с нежеланием брать на себя лишнюю ответственность при ограниченно влиянии. Проще говоря, Каронель предпочитал отвечать только за себя, не имея полной свободы действия, однако же магов из Хоссберга ему все-таки навязали. А теперь вот грифоны.. Впрочем, грифона хотя бы испытывают чувство благодарности.
Так или иначе, он чувствовал себя человеком куда больше, чем эльфом, не имел привычки идеализировать одну из рас, а взгляд его был взглядом человека, уверенного в собственных силах и в том, что с собственной совестью он уж как-нибудь договориться. Так почему же Мак-Тир должен был отличаться? После той отповеди, что устроил ферелденцы Первый Страж, Каронель не упустил бы случая потешить свое самолюбие и восстановить душевное равновесие за его счет.
- Мы имеем весьма занятный прецедент - доверие от недоверия. Вероятно, в Вейсхаупте вы единственный Страж, что не станет доносить на меня руководству в попытке выбиться в любимчики. А если даже нет, - он усмехнулся, - вам все равно не поверят. Что же до того, почему вы, то меня не в последнюю очередь интересует ваша связь со Командором Амелл. Я надеялся, вы поможете склонить ее на нашу сторону, поддержка в Ферелдене будет нам очень нужна.
Буря успокоилась и небо очистилось, лунный свет проникал в щель между ставнями. Света одной свечи, возможно, и хватало, но по углам жались тени, и Каронель потянулся через стол к масляному светильнику, запалив фитилек прикосновением пальцев. Кое-кто из Стражей-магов, вырвавшись из Круга, впадали в крайности и даже груши себе в рот левитировали, сам же он редко прибегал к магии вне боя, однако с удовольствием избавил себя от мелких бытовых неудобств вроде кресала.
- Скоро принесут ужин, я распорядился подать его сюда. Решил, что лицезрение исходящих нездоровым любопытством лиц не прибавит вам аппетита. О собаке тоже позаботятся. Так вот. Как вам теперь известно, Первый Страж непростительно мало участвует в делах Ордена, занимаясь тем, чем по его мнению вам заниматься было не положено - политикой. Он амбициозен и жаден до власти, я знал, что рано или поздно он захочет использовать грифонов для упрочения своего положения на политической арене - такое случалось в прошлом, когда грифонов отдавали людям, не состоящим на службе в ордене, однако сейчас это было бы ошибкой. Я надеялся, что всадники определятся раньше, чем он решится на этот шаг, но ваш конфликт с Командором Кларель, договор Стражей с венатори и подмоченная репутация орлесианского ордена сильно ударили по его влиянию. Поэтому-то он так и зол на вас. Боюсь, времени очень мало, сейчас Первый будет готов почти на все, чтобы сохранить свои позиции.
Я хочу выкрасть птенцов, чтобы сохранить их для Ордена, но из местных никто не решится идти против Первого Стража. Я могу доверять только Валье, она возглавляла поход в Могилу Красной Невесты, и, похоже, вам. Вы опытный боец, стратег и тактик, вы мыслите государственными масштабами, над вами нет власти авторитетов. И вы любите свою мабари. Вот почему вы.

Отредактировано Caronel (Сегодня 00:02:20)

+1

5

Мак-Тир чуть вздёрнул подбородок. Интонации резанули слух – ишь ты, как изъясняется остроухий. Что твой умник в университете Орлея, - он хмыкнул про себя, глядя на эту едва заметную усмешечку. И комплимент Адалле принял с той же усмешечкой – конечно же, комплимент. И отличная, полная деталей история, адресованная ему, бывшему тэйрну и регенту Ферелдена, Логэйну Мак-Тиру, лично, в данном случае.
- Ну, мабари, они ведь такие, - хмыкнул он вслух уже, чуть щурясь. – Издалека чуют, кто есть кто, - Адалла поднялась с лежанки у двери, и подошла к нему, положив тяжелую морду на бедро. Расставила уши под накрывшей широкий лоб ладонью, но смотрела на незваного гостя прямо, не расслабляясь. И хоть бы шевельнула обрубком хвоста. «Чует, кто есть кто», - остроухий выглядел молодо, раза этак в два моложе Логэйна. Денеримский парнишка, значит. Откуда? – известно откуда, - края рта чуть изогнулись в усмешке.
Значит, той же породы, что и множество денеримских эльфов, затаивших досаду на Логэйна Мак-Тира. Он слегка склонил голову к плечу, всматриваясь усталыми глазами сильнее, и вздернул брови на зажегшийся под пальцем остроухого огонек – «маг, так-так».
От мага в этом Каронеле было немного. Вернее – ничегошеньки; привыкший к магам в робах и с посохами, или хоть еще с какой их атрибутикой, Логэйн глянул на эльфа почти что с интересом. Умело и очень быстро убранным.
- Весело тут у вас, - «у вас», само собой. К вейсхауптским Стражам Логэйн себя относить не станет, даже если придется дослуживать здесь оставшиеся ему до Призыва годы. Формально он приписан к Джейдеру, но, что называется, псиной от него так и разит. Он остается верен Ферелдену – в первую очередь. Про Башню Бдения тоже можно вспомнить.
При звуке имени Амелл он слегка  шевельнул подбородком – дескать, не знаю, не знаю, что получится. «А это я  уже согласился на что-то такое, да?» - Адалла подняла голову, вопросительно глядя на своего человека. Логэйн еще почесал ей между ушами, успокаивающе, дескать, ничего, девочка. Да, ты тоже услышала знакомое имя.
Ты тоже беспокоишься.
Задавать вопросы Мак-тир пока не спешил. Слушал. Немного трудновато было вникать – отвык он от этого интриганского дерьма. Сильно далеко назад приходилось откатываться, в собственное прошлое, еще мэриковых времён. Но тогда-то в его руках были все рычаги, было имя, была армия и было влияние – как собственное, так и на короля. Теперь же ему предлагали ввязаться в не самую успешную изначально авантюру… и все почему? Из любви к зверюшкам? Ладно, ладно, не просто зверюшкам. Охренительно значительным зверюшкам, много значащим для Серых, и прочая, прочая.
Только вот для самого Мак-Тира особо много не значили. Предложи остроухий ему позаботиться о выводке щенков мабари, и то согласился бы охотней. Хотя бы потому, что мабари – твари толковые. А что до этих, пернатых и с львиными задами – кто их знает.
- То есть, ты уже телеги для своего выводка на заднем дворе поставил, так же расторопно, да? Как с ужином? – он слегка потер лоб, усмехаясь. Как нарочно, за дверью шаги послышались, Адалла привстала, глядя в ту сторону.
- Страж Логэйн? – тихий такой голосок, осторожный.
- Да, - молоденькая девчонка, смуглолицая, крепкая – из андерцев, видно по повадке, только больно щуплая, внесла подносы с едой. Адалла шумно принюхалась, уступая ей дорогу. Стукнуло дерево по дереву, девка бросила быстрый взгляд на Логэйна, затем на эльфа – взгляд чуть подольше, и была такова.
«Интересно, что подумает, чего скажет о том, что Страж Каронель со впавшим в немилость Стражем Логэйном в ночи беседует? И кому она об этом скажет?» - не очень-то Мак-Тир на сей счет обманывался. Судя по сказанному остроухим, надежных людей в крепости почти не оставалось.
«Погоди, надежны - для кого?»
Разливая по глиняным стаканам кисловато пахнущее вино (поганое, но другого в Вейсхаупте не найти – разве что, опять же, у старших чинов), Мак-Тир размышлял. Теперь многое становилось ему ясно. Первый заигрывает… с кем? С теми же, из Тевинтера? – по спине пробежало короткой гневной дрожью. Заунывные мантры ублюдков в капюшонах, и их приспешников, так и отозвались в ушах. Наслушался он их. А уж как вскипала собственная кровь, когда на него бросали магию крови, вспоминать было по-настоящему больно.
Он прочистил горло, отставляя полегчавшую глиняную бутыль в сторону.
- И каким же образом я, опытный боец, стратег и тактик, могу тебе помочь, а, Страж Каронель? – такие громкие и приятные слова, да. И если уж на то пошло, то Логэйну действительно не было равных в том, чтобы от кого-то скрываться – лет так сорок назад не было равных. С тех пор навыки-то подрастерял. Да и… неужели парнишка намекает на что-то вполне конкретное?
Верность Логэйна Ферелдену не ставилась под сомнение. Вот верность ордену Серых – очень даже.
Теперь еще и во всеуслышание.
- Только не говори, что твоим птенчикам нужно климат сменить, и отправиться на юг, - хмыкнул он остроухому. – Это же тоже будет нарушением нейтралитета ордена, Страж Каронель, - парень отнюдь не напрасно произнес имя Амелл. Имя королевы Ферелдена, видимо, произносить не стал нарочно, как и короля…но о зяте своем непутевом Мак-Тир даже и думать забывал, постоянно как-то.
- Но ты, видимо, все обдумал уже, да, - Адалла у ноги тихонько тявкнула, глядя на ломоть мяса в руке Логэйна. Он отрезал кусок, и кинул суке, та жадно, но деликатно сжевала, и уставилась умильными глазами – дескать, еще.
- Так расскажи, что что именно, - доносить на остроухого Мак-Тир не станет. А отказать, случись чего, всегда сумеет.

Отредактировано Loghain Mac Tir (Сегодня 15:09:48)

+2

Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » грифоны поднимутся вновь