о проекте персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк деятельность форума
tony
связь @Luciuse
основатель и хранитель великого юнипогреба, если ищете хороший виски за недорого и не больно, то вы по адресу.
• hope
связь https://vk.com/id446484929
Пророчица логики и системы, вселяющая в неокрепшие умы здравый смысл под пару бокалов красного сухого.
• renji
связь лс
Электровеник, сияющий шевелюрой в каждой теме быстрее, чем вы успеете подумать о том, чтобы туда написать.
• boromir
связь лс
алкогольный пророк в латных доспехах с широкой душой и тяжелой рукой. время от времени грабит юнипогреб, но это не точно.
• byakuya
связь лс
капитан, нет не очевидность, но назидательный взгляд и тяжелый банкай, потому порядок должен быть в администрации.

автор недели //TAURIEL
Равноценный обмен она понимала иначе чем алхимики, пусть очень схоже. Для нее он звучал иначе — на каждое действие есть свое противодействие. Вот что для нее значил этот обмен. У любого решения есть свои последствия, есть свои слабые и сильные стороны. Выбирая что-то одно, ты теряешь другое, и должен смириться со своим выбором, принять его и идти дальше, помня о нем, но не останавливаясь, приняв его...Читать

эпизод недели //WRONG DESIRES
Кто сказал, что мстительная душа, которая и родилась-то только для того, чтобы сжечь Францию (не получилось, но получится ещё — временных линий слишком много, чтобы отчаиваться), должна обладать терпением святой, с которой её по какому-то недоразумению связывают? Кто сказал, что она обязана проникнуться любовью к тому, благодаря кому она здесь? Когда её воплощали в мирах, Жанна всегда вела себя, как дикая кошка — выпускала когти при попытке к ней прикоснуться, но упрямо следовала...Читать

Cora Hale: Я уже очень давно должна была написать отзыв к проекту, потому что порывы были, но не хватало какого-то пинка. Но думаю, никто из администрации не удивится, потому что к моей тенденции все задерживать, но при этом не быть в должниках все уже достаточно привыкли)) Хотелось бы начать с очень лояльных правил для тех, кто не может играть со скоростью света. Для меня это крайне важно, потому что за работой и прочим реалом я просто не могу физически отписать пост раз в три дня, а то и того короче. С вас потребуют только один игровой пост в месяц и постоянно обновлять всех ваших персонажей, чтобы они были активными профилями. Резонно? Выполнимо? Это позволило мне играть от трех персонажей, так что вполне. Также вас никто никогда не ограничит в ваших желаниях, если вы хотите иметь несколько персонажей хоть с порога. Ваша задача проста — выполнять перечисленные сверху условия. Да, в один момент было введено ограничение для тех, кто не выполняет своих обещаний, но… это ведь логично? Никто не любит, когда тебе пообещали и не сделали. Зачем тогда обещать. Вас обеспечат игрой. Нет своего каста? Не беда, вас утащат в межфандом или альт, а потом обязательно и кастом обзаведетесь. Когда я только пришла, мне приглянулась легкая атмосфера и дружелюбие. Я смогла найти соигроков и вообще людей, которые мне импонируют. И я готова признаться и подчеркнуть, что да — это не все, кто населяет форум. Это естественно. Этот форум обильно населен, как матушка Россия, многонационален и многоконфессионален. Конечно, не может быть так, чтобы все друг другу нравились. Логично? Логично. Но я действительно, очень люблю многих ребят с этой ролевой, они прекрасны. Администрацией лично я удовлетворена полностью. Тут всегда есть какой-нибудь конкурс или марафон, в котором можно принять участие. Они стараются реагировать на все возникающие трудности и проблемы, всегда выслушают ваши претензии и постараются принять решение, честное, и которое устроит всех. Они не всегда могут предугадать реакции некоторых игроков, но надо учесть, что люди не экстрасенсы. Я лично не увидела ни одного правила, существующего или введенного, которое бы были не логичны и не обоснованы, кто-то мог увидеть иначе. Я всегда воспринимала ролевую как дом. А у каждого дома есть хозяева, которые устанавливают свои правила в пределах своей вотчины. Это естественно и понятно. В чужом доме мы всего лишь гости, и как бы гостеприимны не были хозяева, она могут и должны настаивать на том, чтобы в их доме было уютно в их понимании этого слова «уют». А это понятие одинаково не для всех, поэтому, если мне не понравилось у кого-то в гостях, я просто больше не приду в эти гости)) В этих гостях мне захотелось остаться, сюда я привела своих друзей, которых приняли так же тепло, как и меня, никак не разграничивая с другими игроками, что возможно были на форуме дольше. Я встретила в этих гостях людей, которые стали моими друзьями. Что можно еще хотеть от проекта? Думаю, ничего. Так, что как водится на юни — накатим за его здоровье!

Hinamori Momo: Итак, я живу на Юни уже год. Может, больше, может, меньше — не суть. Просто мне хочется в который раз сказать, что этот форум стал для меня домом в первые же дни регистрации, и ничего не изменилось. На Юни действительно хочется заходить, хочется активничать там, вдохновляться играми и соигроками, брать твинков и наслаждаться жизнью. На Юни царит очень дружелюбная и приятная атмосфера, все люди там — добрые, все готовы общаться и играть, все — интересные и хорошие игроки, однако я не могу сказать, что на Юни собралась компания в том смысле, что других в нее не пускают. Согласитесь, бывает такое, когда сбивается основной костяк игроков и в этот коллектив трудно влиться новичку. На Юни этого нет! Вот правда, новенькие игроки легко смогут вписаться в компанию старожилов — вам тут и кофеньяка нальют, и пирожками угостят, и в игру затащат с порога. Отдельно хочу отметить работу администрации, которая действительно заботится об игроках и удобстве их обитания на форуме — я еще ни разу не встречала такой дружный, добрый, теплый и ответственный коллектив АМС, за что им огромная благодарность. За этот год я ни разу не усомнилась в том, что Юнирол — мой любимый форум среди всех остальных. Я рада, что стала частью этого чудесного места и знаю, что меня, как и всех остальных, там любят и ждут. "Дом никогда не бросает тех, кто взял и однажды поверил в Дом".

Ukitake Jushiro: Привет! Пришел я не так уж давно... месяца два назад где-то. Сам забыл, представляете? Заигрался. Да, тут легко заиграться, заобщаться и прочее... утонуть. Когда пришел, в касте было полтора землекопа, и откуда кто взялся только! Это здорово. Спасибо Хинамори-кун, что притащила меня сюда. Пришел любопытства ради, но остался. Сюжет для игры находится сам собой, повод для общения — тоже. Именно здесь я смог воплотить все свои фантазии, которые хотел, но было негде. И это было чудесно! За весь форум отвечать не буду, я окопался в своем касте и межфандомная развлекуха проходит мимо (наверное, зря), но я и так здесь целыми днями — ну интересно же! Вот где азарт подстегивается под самое некуда, а я человек азартный, мне только повод дай. У всех тут простыни отзывов, я так не умею. Да, о простынях. Текстовых (ржет в кулак) Именно здесь я побил свой собственный рекорд и выдал пост на 5000 знаков. И вообще разучился писать посты меньше 3000 знаков, хотя раньше играл малыми формами. Так что стимулирует. К слову, когда соигрок не подстраивается под твои малые формы и пишет простыни, ты начинаешь подстраиваться сам и учишься. Это же здорово, да? Короче, здесь уютно, приятно и можно попробовать выплеснуть игру за пределы привычного мне Блича, и для этого не нужно десять форумов по каждому фандому, все есть здесь. Надо только придумать, что играть. Или просто сказать, что хочешь — и тебе придумают. Еще один момент. Я не электровеник, и мне приходится всем это сообщать или играть с теми, с кем совпадаем по ритму, но здесь я еще не услышал ни одного упрека, что медленно играю. Благо вдохновляет и тут я сам как электровеник... временами, ага. Короче, это удобно и приятно — держать свой темп и знать, что тебе не скажут ничего неприятного, не будут подгонять и нервировать. В общем, ребят, успехов вам, а я пошел посты писать:)

Lara Croft: Я не умею писать большие отзывы и рецензии, каюсь, грешен. Но поделиться своими впечатлениями и эмоциями от этого проекта все же хотелось бы, скорее даже для себя, чем для кого-то. Это замечательный форум. Почему? Потому что он вернул меня обратно к ролевой жизни, куда я уже и не надеялась было вернуться никогда. На самом деле до Юни у меня все было сложно — то ли мне, как плохому танцору, все время казалось что форумы были какие-то не такие, то соигроки оказывались факапщиками, то ли я сам нигде не мог свою задницу пристроить ровно, потому что в ней торчало шило размером со шпиль Эмпайр-Стейт-Билдинг. Но после перерыва почти в год, когда я ограничился лишь написанием анкет и ливанием с форумов, попасть на Юни было просто чудом. Почему? А черт его знает, с первого взгляда все казалось таким же, как на других кроссоверах до этого, коих я сменила… по-моему, все, что есть в рунете. Все дело в людях. Скажу честно — они разные. Но в этом, наверное, и вся прелесть. Мне повезло найти на проекте человека, который стал моим хорошим другом. Даже двух таких людей, одного вообще в моем городе, так что кто знает — может и тот, кто прочитает мой отзыв, сможет потом найти себе доброго товарища на просторах Юни. Что же касается конкретно форума и что может быть интересно тому, что захочет присоединиться к проекту — форум живучий, развивающийся и очень активный. Народ играет и играет много, и не буду лукавить — сама я пишу в двадцать раз больше постов, чем писала до этого на своей ролевой памяти. Администрация честная, доброжелательная и отзывчивая. Флуд веселый и все, в принципе, относятся друг к другу хорошо без каких-либо подковерных войн. P.S. А нет, все-таки умею в простыни..))

Clara Oswald: Дорогие мои юнироловцы! В первую очередь команда АМС. Хочу в этом отзыве выразить свою огромную благодарность вам! Спасибо за то, что терпите меня, мои странные идеи, бесконечные смены ролей, уходы-приходы. Вы просто чудо! Вы самые терпеливые, понимающие и крутые! Я очень рада тому, что куда бы не заносил меня мой идиотизм, я все ровно возвращаюсь на Юни, потому что, видимо это судьба, и этот форум самый лучший. Не перестаю в этом убеждаться! Путь у вас всегда и все будет на высшем уровне!!! Отдельные приветы фандомам Волчонка и Доктора Кто, конечно же. Вы все чумовые ребята! Обожаю вас!!!

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » halt and catch fire

halt and catch fire

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

halt and catch fire
http://funkyimg.com/i/2NWnX.png
Gellert & Vinda, Нурменгард, 1928

+1

2

[indent] Известие о покушение на Розье — вспышка молнии в разгар бури. Геллерт устал от последствий норвежских предателей — теперь Рауль. К счастью последнего, тот уже убит Филиппом. Говорят, именно он вытащил Винду в последний момент, а ведь он предупреждал. Гриндельвальд просил уехать в Нурменгард, но слушать какие-то байки и видения неинтересно, опасности нет. Эта мысль немца приводила в тихое бешенство, которое в итоге сошло на нет. Все равно уже ничего не изменишь, а француженка все-таки жива. Её здоровью уже ничего не угрожает, нужно лишь отлежаться и прийти в себ — организм сильный, он поборет заразу.

[indent] В Штатах [как ни странно] все было куда спокойнее. Геллерт еще немного и окончательно поверит в методики Альбуса, но статус последнего уже был озвучен по новым правилам. Сейчас это было почти неважно. Переговорив с Филиппом, Геллерт решил посмотреть на состояние Винды. Возможно, он сможет ей чем-то помочь, учитывая его отнюдь не скромные познания в колдомедицине. Нойманн просит быть тактичным, значит, знает. Геллерт игнорирует это замечание просто по одной причине — ему надоело быть тактичным, но и быть не таким с ослабевшей молодой женщиной у него не было ни единой причины. Посему нейтралитет был выбран немцу лучшим союзником.

[indent] Следовало настоять на своем и приказать ей быть в Австрии. Или забрать с собой в Штаты — ей бы там тоже нашлось, чем заняться, если она так хочет сохранить свое положение. Впрочем, о каком положении думает Геллерт? Будет обидно, если все не так радужно, как описал Нойманн, который совсем не медик. Будет обидно, если девочка не вернет себе зрение и не поправится — самому Геллерту хотелось думать, что в подобных размышлениях сейчас нет никакой нужды.

[indent] Он заходит в просторную спальню негромко, предварительно даже коротко постучав — слепая, но рефлексы у нее могли работать. Пару секунд стоит у двери, наблюдая за женщиной, делая какие-то свои выводы. Эта чертова Сербия далась им такой нервотрепкой, хотя брать с нее толком и нечего. Гриндельвальда это раздражало — его вообще все раздражало.

[indent] — Я думал, будет что-то похуже. — отозвался он, не мучая француженку тишиной. Подходит ближе, садясь в одно из кресел совсем рядом, внимательно взирая на женщину. — Я ведь говорил тебе уехать. — он словно попрекал её за полученные раны, хотя на самом деле это было совсем не так. Просто следствие долгих размышлений и мыслей на тему того, что будет дальше. — Как ты себя чувствуешь?

[indent] Его интерес явный — Геллерт ищет какое-никакое решение проблемы, хотя пока согласен с Филппом. Винде поможет лучше всего только время, вмешательство может сделать только хуже. Геллерт считает это и своим промахом — он поддался собственным слабостям, позволил себя отвлечь, позволил самому себе обернуть их разговор в личное и отступить от своих приказов. В последнее время подобное происходит слишком часто, а за это страдают ценные ресурсы. Геллерту по-прежнему хотелось бы оградить Винду от опасностей, но здесь и сейчас она вне её — после подобного ей за компанию с Филиппом сторожить Нурменгард порядком нескольких недель.

Отредактировано Gellert Grindelwald (2018-12-07 04:38:21)

+1

3

Все время после возвращения из Сербии, Винда не покидала своей комнаты: не хотела, чтобы кто-то ее такой видел, кроме Нойманна. Так и продолжала сидеть на кровати, незряче уставившись в одну точку да лениво отмахиваясь от Франсуа, слишком обрадовавшемуся ее возвращению. Проклятие, наложенное Раулем, оказалось слишком неприятным и доставляющим максимум дискомфорта – слепота, как она надеялась временная, надолго выбила ее из привычного распорядка, заперев в пределах комнаты. Спустя несколько дней Розье почти с этим смирилась, тем более, что темнота медленно и почти незаметно, но отступала.  Она не была уверена в том, что это так легко закончится. Винда понятия не имела чем себя занять, пока Филипп отправился по своим делам, пообещав вскоре вернуться. Все было бы как обычно, если бы не стук в дверь.
- Филипп? Это ты? – она даже не пыталась скрывать звучащее в голосе беспокойство. После Сербии Винда не чувствовала себя в безопасности даже в Нурменгарде. Была ли виной тому слепота, которая заставляла чувствовать себя слишком уязвимой, или ощущение, что еще далеко не ото всех предателей удалось избавиться, она не знала. Это явно был не Нойманн, тот отозвался бы сразу же да и вообще начинал говорить еще задолго до того как распахивал дверь. Розье пыталась на ощупь найти палочку, которую, насколько она помнила, оставляла совсем недалеко от себя, но ладонь находила лишь гладкую поверхность покрывала. Волшебница мысленно выругалась- сейчас было слишком легко закончить то, что начал Рауль, а у нее даже не было ни малейшей возможности хотя бы случайно оставить от вошедшего лишь мокрое место. Весьма знакомый голос развеял ее опасения, хоть Винда и была удивлена да и не очень-то хотела его вновь слышать. Она повернулась на звук, пусть и не совсем была уверена в том, что смотрит в нужном направлении, а не на какой-нибудь забытый Филиппом кофейник.
- Неужели снова разочарован? Рауль оказался не способен на большее, - Винда раздраженно фыркнула.  Даже упоминание бельгийца не вызывало ничего, кроме гнева и презрения. Ей даже было жаль, что Филипп уже его прикончил – возмездие могло бы принести предателю гораздо больше страданий, чем Розье занялась бы лично. Не зря Рауль ей так не нравился едва ли не с тех пор как объявился в рядах Армии, довольно быстро продвигаясь по карьерной лестнице. Поняв, что Гриндельвальд никуда не уйдет, Винда вновь отвернулась в сторону окна, которое пусть и не видела, но могла прекрасно представить его себе, - Ты был прав, а я зря тебя не послушала. Хорошо. Только давай без «а я говорил», - она вполне была готова признать, что была не права, отмахнувшись от видения, посчитав его уже исполненным,  - Как крот, - она вздохнула, - Слепой, жалкий и беспомощный крот, не способный пройтись по собственной комнате так, чтобы ни во что не врезаться и ничего не сбить на пол, - в ней медленно закипала злость. Винда терпеть не могла ощущать себя слабой, такой зависимой от других людей, -  Филипп сказал, что это скоро пройдет, но он звучал так неуверенно, что теперь и я сомневаюсь, - волшебница равнодушно пожала плечами, - Почему ты здесь? Разве ты не должен быть в штатах?

+1

4

[indent] — А я говорил. — спокойно отзывается немец, вторя её раздражению. Потому что и правда говорил, предупреждал, но кому-то захотелось посчитать себя умнее остальных. Геллерт спокойно взирал на француженку, оценивая масштабы бедствия. Он и не ждал, что та не начнет ему припоминать все грехи, в которых он [по обыкновению] себя виновным не считал. Да и яркие эмоции вполне способствуют скорому приходу в нормальное состояние — эмоциональное так точно. Об уровне своей разочарованности в своих же подопечных Геллерт предусмотрительно умалчивает, но лучше бы кричал на каждом шагу — некоторых бы это даже спасло.

[indent] — Значит, не ходи и отдыхай. Тебе обязательно бежать в пекло даже тогда, когда тебя об этом не просят? — он коротко выдохнул. — Филипп и колдомедик сказали, что есть все шансы прийти к зрячему состоянию, но для этого понадобится время. И исходя из того, что я услышал, то причин им не верить нет. Нойманн волнуется за тебя, считает, что не уберег от посягательств бельгийца.

[indent] Раулю стоило воздать должное — он так метил на место правой руки, что у него ... ничего бы не получилось. Даже в случае смерти Розье, бельгийцу бы её место не светило. Если учитывать, что тот оказался замешан в норвежском заговоре, то все немного усугублялось. Геллерт, видимо, недостаточно продемонстрировал, что происходит с предателями. Хорошо, что в этот раз его никто попрекать в излишней радикальности уже не будет. Геллерт не сводил с француженки напряженного взгляда, пользуясь то ли её неспособностью видеть, то ли просто подмечал детали. Возможно, что-то ускользнуло от внимания колдомедиков и досужего полковника.

[indent] — В Штатах все идет очень даже хорошо, что задерживаться там не было смысла. Как и Альбусу, потому мы оба успешно вернулись. — он был удовлетворен тем, как прошли важные встречи в Америке. Да, рано еще говорить о контроле их или чем-то схожем, но методично и медленно там пока все шло очень даже успешно. Впрочем, слава о побеге Гриндельвальда не могла не заставить даже самых скептичных за месяцы пересмотреть свое отношение к человеку, который дважды обманул пресловутую американскую систему. — После балагана в Европе, было приятно увидеть порядок. — он не обвинял, так как сам дал этому балагану разойтись. Впрочем, в исполнении умиротворенностью обманчива, Геллерт уже явно что-то для себя решил. — Филипп считает, что нам нужно провести рокировки и перестановки. Решил лично заняться делом Рауля, потому всех с ним связанных и прочими неблагонадежными элементами разговор будет коротким. Не хочу, чтобы твоя жизнь вновь оказалась под угрозой. — как и жизнь его окружения в принципе, ведь это его игрушки, только ему их и ломать. Геллерт к этому вопросу относится даже слишком ревностно. Да и всегда остается вопрос, что успел вынести из всего этого Рауль, и насколько сильно оно аукнется. Впрочем, это совершенно не значит, что у Гриндельвальда нет на это никакого плана, он уже все обдумал, даже слишком. — Прежде чем пойти дальше, немного остановимся и приведем все к порядку, иначе потом опять кто-то кого-то будет пытаться убить.

+1

5

Розье промолчала в ответ на раздражающее «а я говорил», хоть она и так прекрасно дала знать, что полностью с этим согласна. Не видела смысла возмущаться, Гриндельвальд был слишком уверен в своей правоте да и возразить ей на это толком было нечего. Ей слишком не хотелось очередной ссоры, тем более, что в это раз реакция могла быть непредсказуемой. Винда слишком устала и без всего этого, хватит с нее и страданий от слепоты. Кто-то должен был вовремя остановиться, перестать затрагивать личное и вновь вернуться в чисто деловое русло. Волшебнице было проще промолчать, сдержать язык за зубами, чем ожидать того же от Гриндельвальда, даже сейчас не пытающегося скрывать свое разочарование, пусть и тактично умалчивает об этом.
- Пекло само находит меня, не особо спрашивая на то разрешения, - Винда усмехнулась, - Думаешь, я не знала, что так все и будет, когда присоединялась к Армии? Пусть шансы выжить у меня и выше, чем у пушечного мяса, но опасность никто не отменял, - она вздохнула, - Филипп ничего не мог сделать, ему не стоит укорять себя. Рауль не вызывал подозрений и это позволило ему подобраться так близко. Я даже не думала, что он способен сотворить… что-то подобное,- волшебница все еще едва ли могла произнести вслух о чертовом проклятии, лишившем ее зрения. Спокойно, по крайней мере, - Ты сам знаешь, что с такой магией сложно и неизвестно сколько времени уйдет на восстановление. Оно хотя бы не смертельное.
Сидеть на месте Винда не собиралась. Конечно, толку от нее пока мало, но зато есть полно времени, чтобы привыкнуть, научиться передвигаться самостоятельно. Она не собиралась злоупотреблять помощью Нойманна, как будто у него и своих дел нет, и вполне могла бы скинуть с его плеч хотя бы эту ответственность. День, когда она сможет самостоятельно спуститься в розовый сад, можно будет смело обводить красным в календаре как маленькую победу. И все же, ее сильно беспокоило собственное положение- и после очередной ссоры в Сербии, и после проклятия. Если ее решат сместить, то падать с такой высоты будет весьма больно и неприятно. Винда молчаливо выслушивает отчет о проделанных в штатах работе и грядущей работе, не зная как на это реагировать. Не после двусмысленного «ты свободна», которое можно было толковать как угодно. Она и так подозревала, что находится сейчас в Нурменгарде лишь потому, что Филипп настоял, но боялась спрашивать об этом напрямую, думая, что ответ может ей не понравиться. Где-то рядом зашипел Франсуа, слишком недолюбливающий Гриндельвальда и тот, похоже, отвечал чупакабре взаимностью. Волшебница снова от него отмахнулась, несмотря на то, что зверек настойчиво утыкался в ее ладонь.
- Вот оно что, - ее тон был слишком равнодушным, словно это и вовсе ее не касается, - И какие же перестановки ожидают? Не юли, если собираешься меня выкинуть, - даже то, что Геллерт считал ее сестрой, что все еще Розье очень не нравилось, никаких привилегий ей это не давало. Задумает избавиться, избавится безо всяких сожалений, - Не сахарная, не растаю от твоего решения.

+1

6

[indent] Геллерт тут был согласен — Рауль не вызывал подозрений. Он был и слишком далеко от верхушки, и всегда на подхвате в случае чего. Легко заменимый, «еще один», но непростой парень. Геллерт не в состоянии [да и не желает особо] проследить за каждым, но подобные случаи его расстраивают. Показательно и с последствиями. Примерно из разряда — авроры убили мое драгоценное пушечное мясо. И, если бы бельгиец решил убить кого-нибудь, помимо Розье, Геллерт бы даже оценил сей порыв, только вот в сложившейся ситуации может лишь жалеть о том, что падаль уже мертва.

[indent] — Я поищу в своих записях, возможно, найду, чем тебе облегчить тяжесть восстановления. — негромко заметил он, и в голосе проявилась забота. У него пока не было времени зарыться в свою библиотеку, но немец не упускал варианта найти там что-то полезное для француженки. — Важнее то, что зрение вернется, а не то, сколько времени это займет.

[indent] Она не останется слепой до конца жизни — не сейчас так точно. Гриндельвальд такой возможности даже не дает предположить. Впрочем, ему удается большого труда не вспылить от последующих слов Розье. Снова. Опять. Немец склоняет голову набок в какой-то странной улыбке, больше похожей на оскал. Хорошо, что француженка слепа и не видит этого. Впрочем, быстро берет себя в руки, скидывая все на сложности последних попыток выработать взаимоотношения и последствия этого. С ответом не спешит, переведя взгляд на едва тлеющий камин. Специально ли тянет время или просто обдумывает варианты — только ему известно, но Гриндельвальд не хочет срываться на глухое раздражение, которое все равно подступает.

[indent] — Вижу, ты так жаждешь покинуть наши ряды, что не знаешь, какую себе для этого придумать причину. — отозвался он, коротко выдыхая, — Или тебя не хватает духу уйти, посему ты решила вынудить к этому решению меня? Не дождешься, Винда. Ты мне нужна зрячая и рядом, думаю, от дальнейшего пребывания со мной ты тоже не растаешь. Или мне рассмотреть твое разжалование? — он внимательно вглядывался в лицо женщины, стремясь прочесть там малейшую эмоцию. Геллерту надоели эти хождения вокруг да около, потому он ставит точно сейчас. — Воля твоя, но на данный момент ты все еще при своих званиях и положении.

[indent] Гриндельвальд специально делает паузу, давая возможность подумать, прежде чем что-то ему ответить. Он и правда не собирался никак перемещать должность Розье, но та так стала об этом переживать последние недели, что он скоро начнет действовать, исходя из ожиданий. Тогда как раз уже причина таким фразам станет куда более понятна и логична. Впрочем, Геллерт успокоился, дал себе передышку и вспомнил, что ожидать словесных баталий от и без того ослабшей женщины не самое верное решение.

[indent] — У меня есть несколько кандидатов кадровых повышений для Армии, они хорошо себя проявили, а за труды нужно вознаграждать. Приходит пора пряника. — кнут в их рядах уже месяц, как минимум.  — Более того, особый  статус Альбуса теперь обозначен. Он будет занимать место, причитающееся его талантам и уму, но об том я скажу на собрании детальнее. У меня нет причин поддавать его полезность и преданность общему делу сомнению. — Геллерт не собирался спорить на этот счет, это было же окончательное решение. Если Дамблдор вдруг .... предаст, то все равно держать его под определенным контролем будет удобнее, если тот будет рядом. — Это, если коротко. Как ты могла услышать, я и словом не обмолвился о твоем понижении или ... изгнании? Твоя задача сейчас прийти в себя и восстановиться, не больше и не меньше. — его голос несколько смягчился, теряя скрытое раздражение, став задумчивым. Гриндельвальду не нравилось её состояние, но в данный момент он толком ничего сделать и не мог.

+1

7

Винде показалось , что она уловила в голосе Геллерта заботу. Впрочем, она в этом не была уверена, несмотря на сказанные слова, но решила не заострять на этом внимания, докапываться до сути- проклятие лишило ее самого ценного, что сейчас не позволяло адекватно распознавать эмоции, не полагаясь на мимику и выражение глаз. Тем более, что молчание Гриндельвальда раздражало, словно он именно в этот момент и решал оставить ее или нет.
- И мы снова друг друга не поняли, - она тяжело вздохнула, - С чего ты взял, что я хочу уйти? Если бы я действительно этого хотела, то ты бы меня уже не увидел. И никакая бы слепота меня не остановила, – Винда повернула голову, ориентируясь на звук и надеялась, что смотрит четко на Гриндельвальда. Ей подумалось, что со стороны это наверняка выглядит жутковато, - Ты сам сказал, что я могу быть свободна и уехал в штаты, ничего не пояснив. А сейчас собрался провести кадровые перестановки и я, в первую очередь, подумала о себе. Любой бы так подумал на моем месте, - она замолчала, думая продолжать ли свою речь или нет. Пока снова все не стало только хуже, - А сейчас я еще и ничего не вижу и оказываюсь бесполезна на неопределенный срок, - Винда нахмурилась, - Не потащишь же ты меня устраивать теракты? Или что-то планировать, с учетом того, что карту придется описывать на словах. Даже в Нурменгарде мне нечем помочь тому же Филиппу.
Розье понятия не имела как на это откровение (считай, признание в собственной слабости и никчемности) отреагирует Гриндельвальд. Но почему-то сомневалась, что это пройдет так уж спокойно. Впрочем, Геллерт был достаточно непредсказуем и просчитать это казалось нереальным. По крайней мере, Винде это никак не удавалось с самого Бергена: каждый раз рассчитывала на одну реакцию, а получала что получала. Хорошо хоть до сих пор из какого-нибудь окна не выкинул, поддавшись гневу. Она была весьма удивлена этим, ведь раньше таких проблем не возникало до чертовой Норвегии, будь она трижды проклята.
Винда чуть улыбается, услышав чудное выражение «пора пряника». Она молчаливо выслушивает информацию о грядущем, анализируя, обдумывая свои слова, чтобы не раздражать Геллерта, все больше хмурясь и мрачнея. Поэтому едва удерживается от ремарки, что пряник черствый и им иногда тоже бьют, причем, весьма увесисто. Чем выше взлетел, тем больнее падать, а это было лишь делом времени. Но все же сдерживает этот порыв. Молчание затягивается, а она все так же не уверена в своих словах.
- Ты доверяешь ему? – ее голос был спокоен, вопреки ощутимому уколу ревности. Дамблдор появился буквально из ниоткуда, а уже достиг тех вершин, до которых Винда так и не смогла добраться за много лет упорного труда и безграничной преданности, - А другие кто? Лишь бы не повторилась ситуация как с Брайуотером сотоварищи и Раулем, - за общее дело она переживала все таки больше, чем за собственное здоровье. Как будто мало им было проблем со всякими аврорами и магозоологами, чтобы еще и отвлекаться на междоусобные конфликты, затрачивая драгоценное время и ресурсы, - Это именно то, что я хотела услышать.  Учитывая и мое состояние, и то как мы не ладим в последнее время, - Розье устало вздохнула. Хоть одной проблемой стало меньше и лишь сейчас осознавала насколько эта неизвестность была гнетущей все это время. Она специально выбрала такую обтекаемую формулировку, к которой едва ли можно было придраться, - Ты сам сказал, что нужно время и не важно сколько это займет, - было в голосе Геллерта что-то такое, что она не могла распознать. Слишком полагалась до проклятия на собственные глаза, - Но что если это займет месяцы? Годы? Колдомедики так и не смогли прийти к единому прогнозу.
Филипп всегда оставлял для нее стакан с водой и именно сейчас волшебница пыталась до него дотянуться. Емкость стояла на одном и том же месте, стоило только руку протянуть, но вот именно сейчас Розье промахнулась, смахнув стакан на пол. И тут же почувствовала себя пятилеткой, разбившей какую-нибудь фамильную дорогую вазу и которой за это непременно влетит. Конечно, это был всего лишь стакан и никаких последствий это не повлечет.
- На тебя не попало? – было бы неловко, если бы ее независимость и попытки хоть как-то чувствовать себя нормально закончились именно этим, - Ну вот о чем я и говорила. Только Филиппу лишней работы добавляю, - это не было жалобой или попыткой вызвать к себе жалость, лишь сухой констатацией факта. Винда вновь села удобнее, обняв колени и боясь лишний раз пошевелиться.

0

Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » halt and catch fire