о проекте персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк деятельность форума
tony
связь @Luciuse
основатель и хранитель великого юнипогреба, если ищете хороший виски за недорого и не больно, то вы по адресу.
• hope
связь https://vk.com/id446484929
Пророчица логики и системы, вселяющая в неокрепшие умы здравый смысл под пару бокалов красного сухого.
• renji
связь лс
Электровеник, сияющий шевелюрой в каждой теме быстрее, чем вы успеете подумать о том, чтобы туда написать.
• boromir
связь лс
алкогольный пророк в латных доспехах с широкой душой и тяжелой рукой. время от времени грабит юнипогреб, но это не точно.
• byakuya
связь лс
капитан, нет не очевидность, но назидательный взгляд и тяжелый банкай, потому порядок должен быть в администрации.

автор недели //TAURIEL
Равноценный обмен она понимала иначе чем алхимики, пусть очень схоже. Для нее он звучал иначе — на каждое действие есть свое противодействие. Вот что для нее значил этот обмен. У любого решения есть свои последствия, есть свои слабые и сильные стороны. Выбирая что-то одно, ты теряешь другое, и должен смириться со своим выбором, принять его и идти дальше, помня о нем, но не останавливаясь, приняв его...Читать

эпизод недели //WRONG DESIRES
Кто сказал, что мстительная душа, которая и родилась-то только для того, чтобы сжечь Францию (не получилось, но получится ещё — временных линий слишком много, чтобы отчаиваться), должна обладать терпением святой, с которой её по какому-то недоразумению связывают? Кто сказал, что она обязана проникнуться любовью к тому, благодаря кому она здесь? Когда её воплощали в мирах, Жанна всегда вела себя, как дикая кошка — выпускала когти при попытке к ней прикоснуться, но упрямо следовала...Читать

Cora Hale: Я уже очень давно должна была написать отзыв к проекту, потому что порывы были, но не хватало какого-то пинка. Но думаю, никто из администрации не удивится, потому что к моей тенденции все задерживать, но при этом не быть в должниках все уже достаточно привыкли)) Хотелось бы начать с очень лояльных правил для тех, кто не может играть со скоростью света. Для меня это крайне важно, потому что за работой и прочим реалом я просто не могу физически отписать пост раз в три дня, а то и того короче. С вас потребуют только один игровой пост в месяц и постоянно обновлять всех ваших персонажей, чтобы они были активными профилями. Резонно? Выполнимо? Это позволило мне играть от трех персонажей, так что вполне. Также вас никто никогда не ограничит в ваших желаниях, если вы хотите иметь несколько персонажей хоть с порога. Ваша задача проста — выполнять перечисленные сверху условия. Да, в один момент было введено ограничение для тех, кто не выполняет своих обещаний, но… это ведь логично? Никто не любит, когда тебе пообещали и не сделали. Зачем тогда обещать. Вас обеспечат игрой. Нет своего каста? Не беда, вас утащат в межфандом или альт, а потом обязательно и кастом обзаведетесь. Когда я только пришла, мне приглянулась легкая атмосфера и дружелюбие. Я смогла найти соигроков и вообще людей, которые мне импонируют. И я готова признаться и подчеркнуть, что да — это не все, кто населяет форум. Это естественно. Этот форум обильно населен, как матушка Россия, многонационален и многоконфессионален. Конечно, не может быть так, чтобы все друг другу нравились. Логично? Логично. Но я действительно, очень люблю многих ребят с этой ролевой, они прекрасны. Администрацией лично я удовлетворена полностью. Тут всегда есть какой-нибудь конкурс или марафон, в котором можно принять участие. Они стараются реагировать на все возникающие трудности и проблемы, всегда выслушают ваши претензии и постараются принять решение, честное, и которое устроит всех. Они не всегда могут предугадать реакции некоторых игроков, но надо учесть, что люди не экстрасенсы. Я лично не увидела ни одного правила, существующего или введенного, которое бы были не логичны и не обоснованы, кто-то мог увидеть иначе. Я всегда воспринимала ролевую как дом. А у каждого дома есть хозяева, которые устанавливают свои правила в пределах своей вотчины. Это естественно и понятно. В чужом доме мы всего лишь гости, и как бы гостеприимны не были хозяева, она могут и должны настаивать на том, чтобы в их доме было уютно в их понимании этого слова «уют». А это понятие одинаково не для всех, поэтому, если мне не понравилось у кого-то в гостях, я просто больше не приду в эти гости)) В этих гостях мне захотелось остаться, сюда я привела своих друзей, которых приняли так же тепло, как и меня, никак не разграничивая с другими игроками, что возможно были на форуме дольше. Я встретила в этих гостях людей, которые стали моими друзьями. Что можно еще хотеть от проекта? Думаю, ничего. Так, что как водится на юни — накатим за его здоровье!

Hinamori Momo: Итак, я живу на Юни уже год. Может, больше, может, меньше — не суть. Просто мне хочется в который раз сказать, что этот форум стал для меня домом в первые же дни регистрации, и ничего не изменилось. На Юни действительно хочется заходить, хочется активничать там, вдохновляться играми и соигроками, брать твинков и наслаждаться жизнью. На Юни царит очень дружелюбная и приятная атмосфера, все люди там — добрые, все готовы общаться и играть, все — интересные и хорошие игроки, однако я не могу сказать, что на Юни собралась компания в том смысле, что других в нее не пускают. Согласитесь, бывает такое, когда сбивается основной костяк игроков и в этот коллектив трудно влиться новичку. На Юни этого нет! Вот правда, новенькие игроки легко смогут вписаться в компанию старожилов — вам тут и кофеньяка нальют, и пирожками угостят, и в игру затащат с порога. Отдельно хочу отметить работу администрации, которая действительно заботится об игроках и удобстве их обитания на форуме — я еще ни разу не встречала такой дружный, добрый, теплый и ответственный коллектив АМС, за что им огромная благодарность. За этот год я ни разу не усомнилась в том, что Юнирол — мой любимый форум среди всех остальных. Я рада, что стала частью этого чудесного места и знаю, что меня, как и всех остальных, там любят и ждут. "Дом никогда не бросает тех, кто взял и однажды поверил в Дом".

Ukitake Jushiro: Привет! Пришел я не так уж давно... месяца два назад где-то. Сам забыл, представляете? Заигрался. Да, тут легко заиграться, заобщаться и прочее... утонуть. Когда пришел, в касте было полтора землекопа, и откуда кто взялся только! Это здорово. Спасибо Хинамори-кун, что притащила меня сюда. Пришел любопытства ради, но остался. Сюжет для игры находится сам собой, повод для общения — тоже. Именно здесь я смог воплотить все свои фантазии, которые хотел, но было негде. И это было чудесно! За весь форум отвечать не буду, я окопался в своем касте и межфандомная развлекуха проходит мимо (наверное, зря), но я и так здесь целыми днями — ну интересно же! Вот где азарт подстегивается под самое некуда, а я человек азартный, мне только повод дай. У всех тут простыни отзывов, я так не умею. Да, о простынях. Текстовых (ржет в кулак) Именно здесь я побил свой собственный рекорд и выдал пост на 5000 знаков. И вообще разучился писать посты меньше 3000 знаков, хотя раньше играл малыми формами. Так что стимулирует. К слову, когда соигрок не подстраивается под твои малые формы и пишет простыни, ты начинаешь подстраиваться сам и учишься. Это же здорово, да? Короче, здесь уютно, приятно и можно попробовать выплеснуть игру за пределы привычного мне Блича, и для этого не нужно десять форумов по каждому фандому, все есть здесь. Надо только придумать, что играть. Или просто сказать, что хочешь — и тебе придумают. Еще один момент. Я не электровеник, и мне приходится всем это сообщать или играть с теми, с кем совпадаем по ритму, но здесь я еще не услышал ни одного упрека, что медленно играю. Благо вдохновляет и тут я сам как электровеник... временами, ага. Короче, это удобно и приятно — держать свой темп и знать, что тебе не скажут ничего неприятного, не будут подгонять и нервировать. В общем, ребят, успехов вам, а я пошел посты писать:)

Lara Croft: Я не умею писать большие отзывы и рецензии, каюсь, грешен. Но поделиться своими впечатлениями и эмоциями от этого проекта все же хотелось бы, скорее даже для себя, чем для кого-то. Это замечательный форум. Почему? Потому что он вернул меня обратно к ролевой жизни, куда я уже и не надеялась было вернуться никогда. На самом деле до Юни у меня все было сложно — то ли мне, как плохому танцору, все время казалось что форумы были какие-то не такие, то соигроки оказывались факапщиками, то ли я сам нигде не мог свою задницу пристроить ровно, потому что в ней торчало шило размером со шпиль Эмпайр-Стейт-Билдинг. Но после перерыва почти в год, когда я ограничился лишь написанием анкет и ливанием с форумов, попасть на Юни было просто чудом. Почему? А черт его знает, с первого взгляда все казалось таким же, как на других кроссоверах до этого, коих я сменила… по-моему, все, что есть в рунете. Все дело в людях. Скажу честно — они разные. Но в этом, наверное, и вся прелесть. Мне повезло найти на проекте человека, который стал моим хорошим другом. Даже двух таких людей, одного вообще в моем городе, так что кто знает — может и тот, кто прочитает мой отзыв, сможет потом найти себе доброго товарища на просторах Юни. Что же касается конкретно форума и что может быть интересно тому, что захочет присоединиться к проекту — форум живучий, развивающийся и очень активный. Народ играет и играет много, и не буду лукавить — сама я пишу в двадцать раз больше постов, чем писала до этого на своей ролевой памяти. Администрация честная, доброжелательная и отзывчивая. Флуд веселый и все, в принципе, относятся друг к другу хорошо без каких-либо подковерных войн. P.S. А нет, все-таки умею в простыни..))

Clara Oswald: Дорогие мои юнироловцы! В первую очередь команда АМС. Хочу в этом отзыве выразить свою огромную благодарность вам! Спасибо за то, что терпите меня, мои странные идеи, бесконечные смены ролей, уходы-приходы. Вы просто чудо! Вы самые терпеливые, понимающие и крутые! Я очень рада тому, что куда бы не заносил меня мой идиотизм, я все ровно возвращаюсь на Юни, потому что, видимо это судьба, и этот форум самый лучший. Не перестаю в этом убеждаться! Путь у вас всегда и все будет на высшем уровне!!! Отдельные приветы фандомам Волчонка и Доктора Кто, конечно же. Вы все чумовые ребята! Обожаю вас!!!

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » uniROLE » uniPORTAL » wrong desires

wrong desires

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

WRONG DESIRES

Moscow // Streets

https://b.radikal.ru/b23/1812/40/b32295e84013.png https://d.radikal.ru/d39/1812/52/00c075b23c43.png https://c.radikal.ru/c08/1812/20/7f407b42112c.png https://d.radikal.ru/d11/1812/4e/edb1137fdc4b.png
2016 year // autumn

Yuri Plisetsky & Jeanne Alter

Don't do what you regret.

Ни к чему необычному Юрий не привык. А ещё не думал о том, что его «неправильные желания» в моменты мимолётной злости и негодования из-за задетых личных интересов и самолюбия могут растолковать по-своему. Так ещё и не абы кто.

+1

2

Она знает, как называется этот город, на каком языке говорят спешащие куда-то люди, почему деревьев так мало, а листья на них уже успели пожелтеть. Знает, зачем она сидит на детской площадке, на одной из качелей, одетая в куртку с меховым воротником и короткие шорты, но не чувствующая холода. Знает, куда и когда ей нужно будет отправиться, чтобы завершить то, ради чего она сюда пришла, вот только знание не вносит никакой ясности, как не вносит её тихое покачивание туда-сюда: оттолкнуться ногой, податься назад, а потом снова затормозить ногами, чтобы не раскачиваться. Качель поскрипывает стальным суставом. Жанна покачивается вперёд-назад, слушая скрип. Не чувствуя холода, голода и хоть чего-то кроме связи с тем, благодаря кому она здесь, она всё же может представить, как покрываются мурашками бледные бёдра, как краснеют кончики пальцев, и как обжигают на осенней прохладе железные части злополучной качели.

Её существованию в этом мире час от роду, и оно не ознаменовалось появлением в небе воронки, грозовыми тучами на горизонте, громом и молнией, да хоть чем угодно, ибо явилась блудница на звере, несущая чашу. Ей подходит такое описание, кстати, хотя (и неудивительно) это было написано не о ней, но появилась она как-то по-осеннему скучно - просто возникла из ниоткуда на детской площадке в одном из тихих дворов, как будто ветром надуло. Жиль де Рэ, тот самый лупоглазый Жиль де Рэ, окажись он в этой реальности, картинно бы зарыдал, заламывая руки, покрытые распухшими венами - то ли от неуважения мира к важности её существования, то ли потому, что ему для такого фокуса потребовалось куда больше усилий.

Право, как хорошо, что здесь нет Жиля. Его нытьё и заламывание рук бы отвлекало.

К тому же, он бы дико ревновал, явись она в этот мир на чью-то ещё просьбу. Его ревность больше бесит, чем забавляет, потому что даже у Жиля нет на неё никаких прав.

Жанна закрывает глаза и слушает - ни ветер, ни звуки улицы, ни даже детский плач откуда-то издалека, нет, - что-то внутри себя, отыскивая сознанием пульсирующую нить обиды и ненависти. Горячую, как кровь дракона. Согревающую. Связывающую её с Ним крепче любого каната.

Терпения ей Грааль отсыпал совсем немного, следуя гнусным сплетням о том, что была она гневливой истеричкой. Она, в общем-то, не против, потому что не представляет себя спокойной и рассудительной. Пусть это останется Жанне настоящей, ей же нужен порыв. Ей нужно пламя, а не терпение, иначе бы она не появилась в своей реальности через несколько дней после сожжения девчонки из Домреми, а подождала бы, пока история расставила всё на свои места - и ведь почти расставила же. Нет, это не для неё, и всё же, каким-то образом она высидела тут целый час, то ли выжидая, то ли согреваясь от этой нити. Смакуя сам факт того, что кто-то в этом скучном - она знает, какой этот мир обыденный - мире достаточно ненавидит, чтобы она его услышала и пришла. Ей даже хватило такта не возникнуть прямо перед ним и не сказать "давай сожжём планету вместе". Единственное, чего она боится - того, что его ненависть остынет, сойдёт на нет и забудется.

Если нет - она подарит ему дракона и все свои силы.

Нить натянулась, цепляясь за что-то в груди. Жанна затормозила ногами, останавливая своё неспешное раскачивание, и оттолкнулась от сидения, которое не нагрелось ни на градус. Как дойти до нужного дома она, разумеется, тоже знала. С этим знанием она здесь и родилась, ничему не удивляясь. Будет идеально, если Он не удивится тоже.

Палец с аккуратно подпиленным ногтем (у мстителей вообще должны быть такие ногти?) утопил кнопку звонка, отозвавшегося глухим недовольным треском.

Она, конечно, может пройти сквозь эту дверь, как будто нет у неё ни живого тела, ни куртки, почти прикрывающей короткие шорты, ни даже смешных ботинок - как будто воплощалась она по кривой версии моды -  или вынести её одним ударом. Если не пустит - всё равно войдёт. Если не откроет слишком быстро - тоже войдёт, ждать всё равно нет никаких больше сил. Но пока Жанна обозначает своё присутствие почти нормально, если нормально вообще прийти и сказать что-то, что вертится у неё на языке.

Она здесь, чтобы помочь ему отомстить. Для неё всё происходящее нормально.

+1

3

Негативные чувства посещали каждую жизнь хотя бы единожды. Нельзя найти такого человека, который за свои прожитые годы ни разу не чувствовал ни обиды, ни злобы, ни того же банального разочарования в чём-либо или в ком-либо. Даже маленькие дети часто обижаются на собственных родителей из-за проигнорированной просьбы или капризов, из-за отказа в покупке мороженного, прочих сладостей или игрушек. Юра подпирает голову рукой, прижимаясь щекой к раскрытой ладони, сдвигая брови к переносице, очень недовольно хмурясь, смотря куда-то в сторону. В жизни никогда не бывает всё так просто, особенно когда ты спортсмен. И особенно когда тебе чёртовых пятнадцать лет. И пускай из-за особенностей вида спорта и склада характера мало кто считал Плисецкого ребёнком (особенно учитывая тот простой, но важный факт рождения в одной из прекраснейших стран — России), это имело свои значительные минусы. Например, в сложностях перелёта из одной страны в другую. Казалось бы, зачем так стараться? Но своя же принципиальность больно ущипнула за самолюбие, дёрнув при этом ещё и за ниточку самообладания, вынуждая тело двигаться прямо к аэропорту, чтобы добраться до Японии, найти, мать его, Никифорова, схватить за его накрахмаленный шкварник и притащить обратно на родину. Желательно ещё и с готовой программой сразу, дабы в дальнейшем не терять времени. Да ещё и Яков расшумелся, словно не просто решил съездить за его же (!) «подопечным», который с какого-то хрена возомнил себя неотразимым и профессиональным тренером, а убил первого попавшегося прохожего ножницами, которыми обычно отрезали ценники, какие-то верёвочки и прочее по мелочи, а после оставил в качестве очевидной улики прямо в раздевалке. Да глупости какие, никогда бы так не сделал! Оставлять такой явный намёк на самом видном месте слишком глупо, нож надо прятать в более укромное место, а лучше избавляться от таких вещей вообще.

Однако с самого начала всё пошло не по плану. Найти Виктора оказалось проще, чем рассчитывал, только дальше-то что? Его всё более, чем устраивало. Именно в тот момент Юра начал злиться сильнее прежнего. Он забыл о данном обещании (давал-то его сам, никто не тянул за язык!), сделал вид, что это в порядке вещей, словно намеренно выводил ещё сильнее, ровно настолько, чтобы потом вызывать триггеры одной только своей нахально-невинной улыбашкой. Взбрело в его седую голову ещё и какое-то странное соревнование, на которое Юра подписался сразу, находясь в полной уверенности, что так всё и должно быть, что он лучший в своём деле и какому-то второсортному неудачнику его не переплюнуть. И плевать на странную, совершенно не подходящую хореографию и музыку.
Но и здесь всё в конечном итоге повернулось не так, как планировал. Оставалось только хвататься за голову и рвать волосы, но делать что-то подобное никогда в жизни не станет. И если смириться с «прозвищем» Юрио мог, то заведомый проигрыш стал слишком уж сильным ударом прямиком по хребту. Разумеется, было обидно и тогда на голову опустилось осознание того, что на самом деле подозревал, что всё так и будет, только не хотел принимать, не намереваясь никому уступать. Но есть как есть, Виктор, в принципе, сдержал своё слово, пускай и с большой натяжкой, но программа была готова, готов костюм, а значит, что самое время возвращаться в свою страну и думать, что делать дальше.
Чёрт бы тебя побрал, Витя.

Несмотря на собственные ожидания, вставать сразу же на коньки желания не было. Пришлось, как обычно, для начала выслушивать очень полезные и очень интересные лекции-наставления от тренера, что его поступок был слишком неразумным, что нельзя совершать что-то, руководствуясь исключительно эмоциями. Между прочим, это были не только личные порывы. Да, они играли самую важную, первостепенную роль, но в то же время одновременно заботился и о Ледовом Дворце, который, как выразился сам Яков однажды, словно надеясь, что его никто не видит и не слышит, будто бы осиротел без своего главного чемпиона. И ведь дело даже не в возрасте, а в японце! В какой-то японской свинье. Юра резко выпрямился и развернулся на носочках, стремительно покидая сначала каток, затем трибуны, оказываясь в раздевалке, в первую очередь, как и любой уважающий себя современный молодой человек, заглядывая в телефон, сразу же находя взглядом значок Инстаграма. Весело ему? Вон как лыбится, того и гляди надо смотреть, чтобы по швам лицо не треснуло. Ненавистно фыркнув и со стуком положив ни в чём не повинный телефон рядом с собой, принялся расшнуровывать коньки. Ладно, Никифоров, посмотрим ещё, кто в следующий раз станет лучшим. Этапы Гран-При были не за горами, осталось только правильно к этому подготовиться, и дело в шляпе.

Юра размахивал рукой, удобно расположившись в кресле. Ну, ему-то было удобно, но Мила всегда говорила, что со стороны он похож на скукожевшегося моллюска, которого лишили раковины и теперь он пытается найти себе новое вместилище подобно раку. Красноречивым ответом стал поднятый вверх средний палец руки. Эта баба постоянно приходила к нему домой, обычно не удосужившись предупредить. Впрочем, к этому уже привык. К наглости вообще быстро привыкаешь, особенно когда сам активно ею пользуешься в повседневной жизни. Но она через какое-то время ушла, оставив Плисецкого в гордом одиночестве. Ну, практически. Потя пока что возился где-то под окном, перебирая лапами тяжёлую ткань длинных зановесок, волоча её по полу туда-сюда. Благо, что эта его игра, в отличии от многих других, не создавала так много шума. Тупо пялясь в телефон, листая одну фотографию за другой, натыкаясь уже на те, которые видел раньше, Юра запрокидывает голову назад, издавая протяжный, гулкий невнятный звук, похожий на сбитое мычание отчаяния.

Но внезапный звук звонка вынудил вздрогнуть от неожиданности и дёрнуться. Повернувшись и поправив рукава кофты, Юра скидывает ноги на пол и поднимается, без задней мысли подходя к входной двери.
— Забыла что-то, дура? — в первую очередь думая о своей подруге. Наверняка она могла что-то случайно оставить. Или не случайно, чёрт этих баб вообще разберёт. Даже не удосужившись посмотреть в лишний раз в глазок, опускает ладонь на дверную ручку, надавливая, одновременно с этим открывая замок. Как только послышался характерный щелчок, дёргает на себя. Однако на пороге была далеко не Мила, что даже странно. Скептически изогнув бровь и склонив голову чуть набок, из-за чего светлые пряди волос сбились в одну сторону, Плисецкий провёл в недоумении несколько секунд.
— Вам чего? — в не самой дружелюбной манере, скривив до того ровную линию губ. Не настраивался на общение с кем-то посторонним.

+1

4

— Сам дурак. — отзывается хрипловатым голосом Жанна, вновь едва удерживаясь от порыва пройти прямо сквозь дверь. Скорее всего, только потому, что согревающее тепло ненависти и желания возмездия сейчас находится буквально напротив, и, если она вломится, материализовываться придётся где-то внутри чужого тела или — что хуже — в тесном промежутке между дверью и чужим телом. Идея так себе, если честно.

Кто сказал, что мстительная душа, которая и родилась-то только для того, чтобы сжечь Францию (не получилось, но получится ещё — временных линий слишком много, чтобы отчаиваться), должна обладать терпением святой, с которой её по какому-то недоразумению связывают? Кто сказал, что она обязана проникнуться любовью к тому, благодаря кому она здесь? Когда её воплощали в мирах, Жанна всегда вела себя, как дикая кошка — выпускала когти при попытке к ней прикоснуться, но упрямо следовала.

Вот почему "сам дурак".

Первое впечатление оно, как известно, вещь знаковая — менять его сложно. Жанна цепким взглядом наконец-то ощупывает того, кого знала лишь как комок красноватой горячей злобности, и чуть кривится. У них похожие причёски, только у неё волосы чуть больше взлохмачены, будто их кто-то неаккуратно обрезал, даже не пытаясь придать конечному результату аккуратности. У них одинаково светлые волосы. Он на дюйм или чуть больше (на глаз не прикинуть) повыше неё. Пожалуй, они даже похожи, вот только как в нём умещается столько злобы, Жанна не представляет, но предполагает, что, будь бы он на месте Жиля, тот раунд она бы не проиграла.

И, всё же, щупловат.

— Тебя. — сообщает Жанна, показывая указательным пальцем на чужую грудь, но стараясь, всё-таки, не касаться. — Твоё желание мстить. Впустишь, или я сама войду?

Знания о мире подсказывают ей, что он сейчас может захлопнуть дверь и удалиться, приняв её за то, что знания называют "фанаткой". Что это, Жанна не имеет ни малейшего понятия, но знает, что у Него они есть.

Поэтому, во избежание, она подаётся вперёд, будто собирается его обнять, схватить, придушить на месте — выбирайте по вкусу — но рассыпается искрами прежде, чем человек напротив инстинктивно отшатнётся. Искры немного горячие, если поймать парочку ладонью.

Жанна же возникает позади, уже на чужой территории, и склоняет голову набок, рассматривая человека.

— Только. Не. Ори. — размеренно приказывает она и прикладывает тонкий палец к губам. — Тшш. Иначе тебя объявят блаженным и отправят... куда у вас отправляют блаженных?

Слово "блаженные", которое она помнит из своего мира, почему-то не стыкуется с этой реальностью. Жанна морщится, пытаясь вспомнить, куда же отправят человека, который будет вопить о том, что к нему пришло нечто, что исчезает и возникает снова. Мысль, возникающая в голове, заставляет её прийти в неожиданно хорошее расположение духа.

Она-то знает одну такую блаженную, заявлявшую о приходе к ней ангелов.

— Меня, правда, в такой ситуации отправили отвоёвывать Францию, но не думаю, что тебе так повезёт. — хихикает мстительница, понимая, что никакую Францию она не отвоёвывала на самом деле, но людское воображение делает удивительные вещи. Для них — отвоёвывала, поэтому она даже может вспомнить эти события, как явь. — Учитывая финал этой истории, можно смело говорить, что, если к тебе спустился ангел, надо молчать о его присутствии, а лучше сразу отправить его в преисподнюю. Вряд ли в аду будет жарче, чем на костре.

Отредактировано Jeanne Alter (2018-12-07 17:02:28)

+1

5

Всё, что смог сделать Юрий, так это удивлённо вскинуть брови, смотря на ту, что сейчас стояла напротив в дверном проёме так, словно просто шла мимо и решила позвонить в первую попавшуюся квартиру. Как человек, у которого, например, отключили интернет, а он не может понять, как ему теперь в ближайшее время развлечь себя до возвращения привычной жизни в сети. Но это точно была не Мила, она бы не ответила подобным образом, прекрасно понимая, что навряд ли Юра останется в долгу. Обычно всегда было так, что последнее слово оставалось за ним. Кто-то описывал его похожим образом: «Бога переживёт, но последнее слово оставит за собой». В этом была доля истины, но всё же немного утрировано. Всё-таки понимал, что иногда лучше оставаться в тишине. Иногда! Сейчас же свою роль сыграло удивление, потому что в последнюю очередь ожидал увидеть кого-то незнакомого.
Фанатка? Возможно. Но если так, то она какая-то.. необычная, что ли. И дело даже не во внешнем виде, а в поведении. Поговаривали, что существуют нормальные, вполне себе адекватные фанаты, которые уважают творчество и достижения своего кумира, не намереваясь как-то влезть в его частную жизнь и уж тем более стать её непосредственной частью. Которые не пытаются найти по следам, запахам, отслеживая фотографии в Инстаграме или посты в Триттере. Хотя уже через каких-то несколько секунд откинул эту мысль, отчётливо понимая, что дело в другом. Тогда вопрос другой: в чём?

Чужая рука протягивается вперёд. Легко, мягко, но в то же время если присмотреться, то можно представить, какой на самом деле тяжёлой она могла быть. Нет, всё-таки эта девушка странная не только по сравнению с типичными фанатками, но и по сравнению с обыкновенным, среднестатистическим человеком. Вела себя слишком спокойно, хотя Юра был на все возможные и невозможные проценты твёрдо уверен в том, что не знал её и никогда даже не видел раньше. Это не какая-то известная персона и не старая знакомая, с которой ходил в общий детский сад или учился в одном классе начальной школы. Но говорит на русском. Надо было ещё прислушаться к голосу и понять, есть ли акцент, но занялся другим. Разумеется, он стушевался, но это быстро прошло, снова уступая место более привычному раздражению. Недоумение меняется на неприкрытое негодование. Можно было бы просто закрыть перед носом дверь, характерно хлопнув ею и повернуть замок два раза вправо, но сделать это так просто не мог. Сначала нужно было сказать то, что думал по этому поводу, иначе он не Юрий Плисецкий.
— Какого чёрта ты несёшь, ненормальная? — фыркнул парень, нахмурившись, снова скривившись. Желание мстить? А, ну теперь-то всё понятно и как только сразу не догнал, в чём дело? Это как «Вы верите в Бога», только наоборот. Если начнёт презентовать какие-то книги, открытки или тренинги по достижению истинного счастья, то пойдёт нахер. Хотя это она сделает в любом случае, потому что общаться с кем-либо желанием не горел. Особенно если этот самый кто-то ненормальный незнакомый человек, пускай на вид и молодая девушка. И тут не было Барановской, чтобы одёрнуть нерадивого «ученика», который сам по себе редко следил за словами.

— Нет, пошла нахрен, — уже не просто раздражённо, а с заметной злобой рыкнул Плисецкий, намереваясь в ту же секунду захлопнуть дверь перед носом незваной гостьи, однако она снова сделала то, чего от неё не могли ожидать. Не в этой ситуации, по крайней мере. Неизвестная протягивает руки и подаётся вперёд, словно вот-вот просто упадёт прямиком на грудь хозяина квартиры, который ничего не понимал. Да и не сказать, что стремился. Но этого не происходит. Её силуэт словно становится.. прозрачнее, что ли, а после и вовсе буквально рассыпается перед глазами. Нет, именно буквально и именно рассыпается, подобно порванному пылесосному мешку, из которого высыпалась вся скопленная за пару недель пыль. Пальцы разжимаются, рука отпускает входную дверь, когда сам отшатнулся назад, уставившись на горстку пепла? Пыли? Да плевать, что это такое, главное, что это образовалось из человека. В смысле, из целого человека. Юра не знал, что ему стоит думать в данной ситуации. Что это какой-то прикол, что-то ещё? Стоит вымести эту дрянь обратно в подъезд и закрыть за собой дверь, пока не явились соседи, чтобы проверить, какого чёрта происходит на площадке и почему дверь квартиры распахнута настежь. Нервно дёрнувшись и снова больше на автомате хватаясь за дверь, резко толкнув в сторону, с громким звуком закрывая. Зачем это сделал? Неизвестно, скорее, просто на эмоциях, потому как несколькими секундами ранее очень хотел сделать так.

Отшатнувшись назад с удивлённо округлёнными глазами, скинув с головы капюшон, смачно выругался, не стесняясь выражений, понимая, что его всё равно никто не услышит. Да даже если бы и услышал, что с того? Такое не каждый день увидеть можно.
Голос за спиной становится, мать её, неожиданностью, что вынуждает Юру вздрогнуть и встрепенуться, почувствовать как мурашки рассредоточенным каскадом пронеслись по линии позвоночника, ожесточённо топая ногами, словно специально намереваясь оставить после себя следы. Все движения были резкими. Развернувшись и отпрянув немного назад, вытянул вперёд правую руку, указывая на неизвестную девушку, что теперь оказалась внутри его квартиры.
— Какого, мать твою, ху.. — но договорить не вышло. Её жест был обычным, но в то же время.. да хер его знает, каким он был, самое главное, что говорила она негромко, а потому самому в любом случае придётся быть тише, чтобы разобрать слова. И это был один из тех немногих случаев, когда был готов на самом деле слушать, потому как без нормального, толкового объяснения здесь не обойтись. Однако странность происходящего всё равно не поубавила раздражения. Скорее, наоборот, заставила его заметно вырасти, но ступор не позволял ему слишком сильно распространяться и показывать себя.
— Какой костёр, какие.. ангелы, черт побери, — сквозь зубы шипел Плисецкий, словно боясь раскрыть рот. — Ты кто такая?

0

Вы здесь » uniROLE » uniPORTAL » wrong desires