о проекте персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк деятельность форума
tony
связь @Luciuse
основатель и хранитель великого юнипогреба, если ищете хороший виски за недорого и не больно, то вы по адресу.
• hope
связь https://vk.com/id446484929
Пророчица логики и системы, вселяющая в неокрепшие умы здравый смысл под пару бокалов красного сухого.
• renji
связь лс
Электровеник, сияющий шевелюрой в каждой теме быстрее, чем вы успеете подумать о том, чтобы туда написать.
• boromir
связь лс
алкогольный пророк в латных доспехах с широкой душой и тяжелой рукой. время от времени грабит юнипогреб, но это не точно.
• byakuya
связь лс
капитан, нет не очевидность, но назидательный взгляд и тяжелый банкай, потому порядок должен быть в администрации.

автор недели //TAURIEL
Равноценный обмен она понимала иначе чем алхимики, пусть очень схоже. Для нее он звучал иначе — на каждое действие есть свое противодействие. Вот что для нее значил этот обмен. У любого решения есть свои последствия, есть свои слабые и сильные стороны. Выбирая что-то одно, ты теряешь другое, и должен смириться со своим выбором, принять его и идти дальше, помня о нем, но не останавливаясь, приняв его...Читать

эпизод недели //WRONG DESIRES
Кто сказал, что мстительная душа, которая и родилась-то только для того, чтобы сжечь Францию (не получилось, но получится ещё — временных линий слишком много, чтобы отчаиваться), должна обладать терпением святой, с которой её по какому-то недоразумению связывают? Кто сказал, что она обязана проникнуться любовью к тому, благодаря кому она здесь? Когда её воплощали в мирах, Жанна всегда вела себя, как дикая кошка — выпускала когти при попытке к ней прикоснуться, но упрямо следовала...Читать

Cora Hale: Я уже очень давно должна была написать отзыв к проекту, потому что порывы были, но не хватало какого-то пинка. Но думаю, никто из администрации не удивится, потому что к моей тенденции все задерживать, но при этом не быть в должниках все уже достаточно привыкли)) Хотелось бы начать с очень лояльных правил для тех, кто не может играть со скоростью света. Для меня это крайне важно, потому что за работой и прочим реалом я просто не могу физически отписать пост раз в три дня, а то и того короче. С вас потребуют только один игровой пост в месяц и постоянно обновлять всех ваших персонажей, чтобы они были активными профилями. Резонно? Выполнимо? Это позволило мне играть от трех персонажей, так что вполне. Также вас никто никогда не ограничит в ваших желаниях, если вы хотите иметь несколько персонажей хоть с порога. Ваша задача проста — выполнять перечисленные сверху условия. Да, в один момент было введено ограничение для тех, кто не выполняет своих обещаний, но… это ведь логично? Никто не любит, когда тебе пообещали и не сделали. Зачем тогда обещать. Вас обеспечат игрой. Нет своего каста? Не беда, вас утащат в межфандом или альт, а потом обязательно и кастом обзаведетесь. Когда я только пришла, мне приглянулась легкая атмосфера и дружелюбие. Я смогла найти соигроков и вообще людей, которые мне импонируют. И я готова признаться и подчеркнуть, что да — это не все, кто населяет форум. Это естественно. Этот форум обильно населен, как матушка Россия, многонационален и многоконфессионален. Конечно, не может быть так, чтобы все друг другу нравились. Логично? Логично. Но я действительно, очень люблю многих ребят с этой ролевой, они прекрасны. Администрацией лично я удовлетворена полностью. Тут всегда есть какой-нибудь конкурс или марафон, в котором можно принять участие. Они стараются реагировать на все возникающие трудности и проблемы, всегда выслушают ваши претензии и постараются принять решение, честное, и которое устроит всех. Они не всегда могут предугадать реакции некоторых игроков, но надо учесть, что люди не экстрасенсы. Я лично не увидела ни одного правила, существующего или введенного, которое бы были не логичны и не обоснованы, кто-то мог увидеть иначе. Я всегда воспринимала ролевую как дом. А у каждого дома есть хозяева, которые устанавливают свои правила в пределах своей вотчины. Это естественно и понятно. В чужом доме мы всего лишь гости, и как бы гостеприимны не были хозяева, она могут и должны настаивать на том, чтобы в их доме было уютно в их понимании этого слова «уют». А это понятие одинаково не для всех, поэтому, если мне не понравилось у кого-то в гостях, я просто больше не приду в эти гости)) В этих гостях мне захотелось остаться, сюда я привела своих друзей, которых приняли так же тепло, как и меня, никак не разграничивая с другими игроками, что возможно были на форуме дольше. Я встретила в этих гостях людей, которые стали моими друзьями. Что можно еще хотеть от проекта? Думаю, ничего. Так, что как водится на юни — накатим за его здоровье!

Hinamori Momo: Итак, я живу на Юни уже год. Может, больше, может, меньше — не суть. Просто мне хочется в который раз сказать, что этот форум стал для меня домом в первые же дни регистрации, и ничего не изменилось. На Юни действительно хочется заходить, хочется активничать там, вдохновляться играми и соигроками, брать твинков и наслаждаться жизнью. На Юни царит очень дружелюбная и приятная атмосфера, все люди там — добрые, все готовы общаться и играть, все — интересные и хорошие игроки, однако я не могу сказать, что на Юни собралась компания в том смысле, что других в нее не пускают. Согласитесь, бывает такое, когда сбивается основной костяк игроков и в этот коллектив трудно влиться новичку. На Юни этого нет! Вот правда, новенькие игроки легко смогут вписаться в компанию старожилов — вам тут и кофеньяка нальют, и пирожками угостят, и в игру затащат с порога. Отдельно хочу отметить работу администрации, которая действительно заботится об игроках и удобстве их обитания на форуме — я еще ни разу не встречала такой дружный, добрый, теплый и ответственный коллектив АМС, за что им огромная благодарность. За этот год я ни разу не усомнилась в том, что Юнирол — мой любимый форум среди всех остальных. Я рада, что стала частью этого чудесного места и знаю, что меня, как и всех остальных, там любят и ждут. "Дом никогда не бросает тех, кто взял и однажды поверил в Дом".

Ukitake Jushiro: Привет! Пришел я не так уж давно... месяца два назад где-то. Сам забыл, представляете? Заигрался. Да, тут легко заиграться, заобщаться и прочее... утонуть. Когда пришел, в касте было полтора землекопа, и откуда кто взялся только! Это здорово. Спасибо Хинамори-кун, что притащила меня сюда. Пришел любопытства ради, но остался. Сюжет для игры находится сам собой, повод для общения — тоже. Именно здесь я смог воплотить все свои фантазии, которые хотел, но было негде. И это было чудесно! За весь форум отвечать не буду, я окопался в своем касте и межфандомная развлекуха проходит мимо (наверное, зря), но я и так здесь целыми днями — ну интересно же! Вот где азарт подстегивается под самое некуда, а я человек азартный, мне только повод дай. У всех тут простыни отзывов, я так не умею. Да, о простынях. Текстовых (ржет в кулак) Именно здесь я побил свой собственный рекорд и выдал пост на 5000 знаков. И вообще разучился писать посты меньше 3000 знаков, хотя раньше играл малыми формами. Так что стимулирует. К слову, когда соигрок не подстраивается под твои малые формы и пишет простыни, ты начинаешь подстраиваться сам и учишься. Это же здорово, да? Короче, здесь уютно, приятно и можно попробовать выплеснуть игру за пределы привычного мне Блича, и для этого не нужно десять форумов по каждому фандому, все есть здесь. Надо только придумать, что играть. Или просто сказать, что хочешь — и тебе придумают. Еще один момент. Я не электровеник, и мне приходится всем это сообщать или играть с теми, с кем совпадаем по ритму, но здесь я еще не услышал ни одного упрека, что медленно играю. Благо вдохновляет и тут я сам как электровеник... временами, ага. Короче, это удобно и приятно — держать свой темп и знать, что тебе не скажут ничего неприятного, не будут подгонять и нервировать. В общем, ребят, успехов вам, а я пошел посты писать:)

Lara Croft: Я не умею писать большие отзывы и рецензии, каюсь, грешен. Но поделиться своими впечатлениями и эмоциями от этого проекта все же хотелось бы, скорее даже для себя, чем для кого-то. Это замечательный форум. Почему? Потому что он вернул меня обратно к ролевой жизни, куда я уже и не надеялась было вернуться никогда. На самом деле до Юни у меня все было сложно — то ли мне, как плохому танцору, все время казалось что форумы были какие-то не такие, то соигроки оказывались факапщиками, то ли я сам нигде не мог свою задницу пристроить ровно, потому что в ней торчало шило размером со шпиль Эмпайр-Стейт-Билдинг. Но после перерыва почти в год, когда я ограничился лишь написанием анкет и ливанием с форумов, попасть на Юни было просто чудом. Почему? А черт его знает, с первого взгляда все казалось таким же, как на других кроссоверах до этого, коих я сменила… по-моему, все, что есть в рунете. Все дело в людях. Скажу честно — они разные. Но в этом, наверное, и вся прелесть. Мне повезло найти на проекте человека, который стал моим хорошим другом. Даже двух таких людей, одного вообще в моем городе, так что кто знает — может и тот, кто прочитает мой отзыв, сможет потом найти себе доброго товарища на просторах Юни. Что же касается конкретно форума и что может быть интересно тому, что захочет присоединиться к проекту — форум живучий, развивающийся и очень активный. Народ играет и играет много, и не буду лукавить — сама я пишу в двадцать раз больше постов, чем писала до этого на своей ролевой памяти. Администрация честная, доброжелательная и отзывчивая. Флуд веселый и все, в принципе, относятся друг к другу хорошо без каких-либо подковерных войн. P.S. А нет, все-таки умею в простыни..))

Clara Oswald: Дорогие мои юнироловцы! В первую очередь команда АМС. Хочу в этом отзыве выразить свою огромную благодарность вам! Спасибо за то, что терпите меня, мои странные идеи, бесконечные смены ролей, уходы-приходы. Вы просто чудо! Вы самые терпеливые, понимающие и крутые! Я очень рада тому, что куда бы не заносил меня мой идиотизм, я все ровно возвращаюсь на Юни, потому что, видимо это судьба, и этот форум самый лучший. Не перестаю в этом убеждаться! Путь у вас всегда и все будет на высшем уровне!!! Отдельные приветы фандомам Волчонка и Доктора Кто, конечно же. Вы все чумовые ребята! Обожаю вас!!!

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » укажи мне верный путь

укажи мне верный путь

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://funkyimg.com/i/2Ntvv.jpg

Newton & Percival
[ilvermorny, 1927.]

Отредактировано Newt Scamander (2018-11-24 15:52:42)

0

2

— Нет, Ньют, даже и не думай, речи о таком быть не может.

Это было первое, что ответил Персиваль Ньюту за ужином, когда магозоолог попросил его помочь попасть в Ильверморни на прием к одному из местных профессоров, интересующегося фантастическими тварями. Персиваль даже слышать о таком не хотел, не то что представлять, как звери Скамандера разбегаются по Ильверморни и устраивают там хаос. Тут уж точно его, Грейвса, карьере пришёл бы конец, окончательный и бесповоротный.

И всё же видеть грусть в глазах Ньюта было непривычно тяжело. Персиваль невольно продолжил думать о его просьбе, а утром написал в Ильверморни письмо своему бывшему преподавателю (с которым изредка поддерживал связь), кратко рассказав про Ньюта, его интерес и возможность приезда. Ответ он получил достаточно быстро, на удивление, положительный. Оставалось лишь поговорить с Президентом, чтобы согласовать передвижение Ньюта по Америке и спросить о своём вероятном отсутствии (и речи быть не могло о том, чтобы отправить его одного с небезызвестным чемоданом). К его удивлению, отпустили его достаточно легко. Из-за этого неприятно кольнуло в груди, потому что, видимо, ему все ещё не доверяли, вот и отпускали на все четыре стороны подальше от заключённого Геллерта.

И вечером, вернувшись домой, Персиваль конечно же нигде не нашёл Ньюта. Спустившись в чемодан и нагнав его у вольера с лунтелятами, Персиваль обнял магозоолога со спины и поцеловал его в плечо.

— Хорошая новость, — сообщил он. — Я могу сопроводить тебя в Ильверморни. — счастливая улыбка Ньюта согревала душу своим светом и искренностью. — Но только если клятвенно пообещаешь, что из твоего чемодана никто не сбежит! Это серьёзно, Ньют. Я не хочу давить словами про ответственность, но будь серьёзен хотя бы ради меня. Договорились?

Утром же они отправились на вокзал, где сели на поезд до округа Беркшир, а точнее, до его центра, Питтсфилда. Ехать было не далеко, примерно полдня, но с учётом того, что нужно было добраться до центра города, а потом до гор, получалось, что у Ильверморни они окажутся только к ночи. Персиваль предложил провести ночь в городе, а с утра уже отправиться к школе.

Тебе понравится Питтсфилд, там очаровательные дома и улочки, — сказал Персиваль. — Хотя немного холоднее, чем в Нью-Йорке. Вот бы ещё и Бостон посмотреть.

В поезде Персиваль расслабился, наслаждаясь приятной компанией Ньюта и его очаровательным интересом ко всему происходящему вокруг. В Питтсфилде они уже были к обеду, к отелю, как Грейвс и предполагал, добрались только к пяти вечера. О визите в школу не могло быть и речи.

Проведя Ньюта в один из магических переулков Питтсфилда, Грейвс провёл спутника по людным улочкам, где было много магазинов с учебниками, голубыми и лиловыми мантиями и полезными материалами для учёбы. Только палочек тут не продавали, как в Англии, их выдавали только в школе. Везде толпились волшебники и волшебницы, бегали их дети, Персиваль меланхолично вспоминал те далёкие годы, когда сам оказался тут впервые.

Для ночёвки он выбрал неплохую, скромную, но уютную гостиницу, где снял у эльфа-администратора два номера. Сбросив в своём вещи, Персиваль почти сразу же постучал в дверь номера Ньюта, прося его впустить.

— Я заказал нам лёгкий ужин, — сообщил он, проходя, закрывая дверь и ловя спутника крепким объятием. — Знаешь что? Расскажи мне про Хогвартс. — поцеловав Ньюта и отпустив его, Персиваль сел в просторное кресло, закинул ногу на ногу и улыбнулся. — Я много слышал о нём, но особо не вникал. Вероятно, наши школы похожи. Хотя нашу, кто бы мог подумать, создали волшебница и не-маг. У вас вроде все были чистокровные маги? Не то чтобы я не изучал в школе историю, но особо не вникал. И интересно не столько всё такое формальное и официальное, сколько взгляд бывшего студента.

+2

3

[indent] Ньют уже заканчивал работу над последней главой, но ему не хватало еще одного экспертного мнения — просто, чтобы убедиться наверняка. Или, быть может, он в мысли о том, что книга почти закончена, просто нервничал. Столько работы было вложено в эти страницы, которые для Скамандера были олицетворением всех этих лет работы и надежды на то, что этот труд сможет что-то изменить в картине отношения людей к волшебным тварям и существам. Потому он все-таки решил перестраховаться, потому обратился в первую очередь к Персивалю — нет, не за советом [это все равно, если бы Грейвз вдруг начал консультироваться на тему ловли преступников], а для личной просьбы. Ему нужно было встретиться с одним из профессоров Ильверморни, который как раз занимался магозоологией и считался одним из лучших специалистов в Штатах.

[indent] И не сказать, что отказ Персиваля был в общем-то удивлением. Ньют вроде как смирился с всеобщим мнением, что его звери выходят из-под контроля каждую секунду, а он не способен их удержать в цивилизованном обществе ни минуты. Удивительно, как он до сих пор их не растерял за столько лет существования питомника, но магозоолог предусмотрительно опустил мелькнувшее замечание. Отчасти из-за Персиваля, с которым ему ругаться совершенно не хотелось.  Отчасти потому что сие не столь удивительно, за много лет привыкаешь. Ладно, он придумает что-нибудь другое, возможно, напишет пару писем. Скамандеру по натуре было проще пропустить это мимо ушей, нежели разбираться и обижаться, тем более что у Персиваля были основания так считать. Энергетика Штатов как-то странно влияла на магозоолога, из-за чего он вечно умудрялся кого-то потерять. Впрочем, он вообще-то модернизировал чемодан за последние недели, потому угроза побега стала еще более маловероятной. Но, опять же, всегда можно пойти другим путем.

[indent] Впрочем, спустя некоторое время Персиваль меняет свое решение, уже удивив Ньюта. Тот улыбается на объятие и ласку, отвлекаясь от кормежки животных. Мысль все-таки побывать в Ильверморни и решить вопросы с главой обрадовала, вызывая еще более радостные эмоции на лице.

[indent] — Конечно. — оставить здесь чемодан он не мог, но пообещать Персивалю, что ничего не случится, очень даже мог. — Все будет хорошо.

Ньют был рад, что ему не придется ехать одному, вдвойне рад, что с ним едет Грейвз. Это их первая совместная поездка, а эта мысль отдавалась теплом в груди и ощущением, что происходящее между ними все-таки реально. Да и самому Персивалю полезно взять отпуск, пусть при его то обязанностях о долгих отпусках можно лишь мечтать. Сказал тот, который сутками следит за питомником и не вылазит из своих исследований. Наверное, в этом вопросе они были идеальной парой. Но, сейчас он не забывал посылать Персивалю короткие искренние взгляды, и по возможности самому тянуться к прикосновению. Для обычно замкнутого и не желающего пересекать черту личного пространства Ньюта это было чем-то новым.

[indent] Питтсфилд казался Ньюту очень уютным — не мог он подобрать другой ассоциации. Все эти школьные принадлежности и прочее навевали воспоминания. Невольно он даже соскучился за Лондоном, который сам и покинул. Впрочем, эта короткая мысль все равно не испортила магозоологу удовольствия по разглядывать витрины. Потом они прибыли в отель, который тоже оказался вполне комфортным. Даже очень, Ньют осмотрелся в своем номере, положив чемодан на кровать, думая о том, что эта поездка ему слишком нравится. Словно он никогда в жизни не путешествовал — он-то, вечно живущий в движении.

[indent] Обнимает Персиваля, кажется, только сейчас дорвавшись до уединения, вдыхая запах улицы и уже знакомого парфюма, когда их никто не потревожит и не заметит. Скамандер вновь улыбается, наблюдая за аврором.

[indent] — Вам идет быть в отпуске, аврор Грейвз. — улыбнулся он, будто предлагая Персивалю их брать почаще. Но, ладно, где-то эта шальная мысль потаскать по экспедициям несчастного аврора все-таки мелькала. — О Хогвартсе? — он даже замешкался, но потом сел на край кровати рядом с чемоданом, — Насколько я знаю они похожи, потому что часть ваших основателей как раз была выходцами из Хогвартса. Четыре факультета, схожее распределение и даже то, какие способности и качества нужны для каждого. Не скажу, что знаю много об этом ... не то, чтобы история была мне неинтересна, но у нас ее преподавал самый скучный призрак в Англии. Не спали на его занятиях единицы. — он улыбнулся, невольно вспоминая занятия, профессора Бинса и тому, что обычно Скамандер находил себе куда более интересные занятия, чем его лекции. Кажется, любое занятие на уроках по истории было интереснее всего. — Тебе от самого основания рассказывать? Лекция может затянуться. — беззлобно спросил, усаживаясь поудобнее. — Но, вообще я учился хорошо, между прочим. — по его навыкам магическим это в принципе легко было предположить. — У нас был профессор по уходу за магическими существами, так чтобы ты знал, мои шрамы и моя любовь к опасным зверям, пусть я уверен, что опасных и страшных зверей нет, есть только человеческое непонимание, ничего по сравнению с ним. Он постоянно протаскивал тварей, они выходили из-под контроля и уже при мне ему не хватало нескольких конечностей. Но, при этом он несомненно профессионал, просто своеобразный человек с любовью к неоправданному риску. — кто бы говорил-то — Рядом со школой располагается Запретный Лес, куда ходить нельзя студентам, но ... — он пожал плечами, словно невербально показывая, что временами это правило он нарушал, — там живет одна из крупнейших колоний кентравров, а также многие другие существа и твари. Например, на четвертом курсе я видел единорога там, это большая редкость их встретить в дикой природе, они достаточно пугливы.

[indent] Ньют готов был много говорить о любимой школе, всецело каждым своим словом показывая, насколько в принципе он любит и любил это место. Там он встретил лучшего друга, там он получил свои знания и многое из того, что дало ему стимул понять, чего же Скамандер хочет от жизни в принципе. Впрочем, история его обучения закончилась достаточно трагично, но Ньют старается не думать об этом, пусть и понимает, что рано или поздно они дойдут до этого пункта.

[indent] — В озере рядом живут русалки, тоже одна из самых больших колоний в Британии. — он явно был магозоологом, раз давал сводки о том, кто обитает вблизи замка. — Хуже всего было на каникулы...я никогда не хотел на них ехать, потому что постоянно для себя искал что-то новое в замке и за его пределами. — а еще он любил оставаться с Литой, потому что ее в принципе не ждали дома, а он не хотел оставлять её одну на продолжительные каникулы. — И да ... у нас учатся не только чистокровные маги, но и полукровки и магглорожденные. Наша система позволяет находить детей с способностями к волшебству, которые рождаются в семьях магглов или немагов, как вы их называете, а потом обучать их. Но, это порождает споры в обществе, которые сводятся к мысли, что чистокровные по сути своей имеют больше прав и привилегий, нежели маги из смешанных семей или из немагов. И это отражается даже на отношениях в школе временами. — Ньют сам был чистокровным, но ни он, ни его семья никогда не превозносили себя и свое положение, будто они чем-то лучше полукровок. Тем более Скамандер нормально относился к магглам, с одним даже завел дружбу, пусть и достаточно короткую. И эта тема, которая стала ценой за прогрессивность законов Британии, еще принесет обществу немало бед.

+2

4

Персивалю нравилась кокетливость, внезапно открывшаяся в Ньюте. «Вам идет быть в отпуске, аврор Грейвз». Вы только послушайте эти речи, да от того, кто еще недавно постоянно смущался! Грейвс не уставал не только удивляться, но наслаждаться. Ньют нравился ему, нравился настолько, что Персиваль ощущал себя непривычно... спокойным. Впервые за много лет он хотел отдохнуть от МАКУСА (благо там всё было спокойно) и насладиться жизнью в компании одного замечательного человека.

Слушать Ньюта ему нравилось тоже. Пусть даже о четырех факультетах и основании Хогвартса он знал, но история о скучных уроках ему понравилась намного больше: Скамандер раскрывался, когда говорил о чём-то таком, и Персиваль узнавал его ещё лучше. И лишний раз убеждался, что не такие уж они и разные. Напротив, общего в них было больше, чем различного.

— Но, вообще я учился хорошо, между прочим.

— Я в этом даже не сомневался, — с улыбкой ответил Грейвс. Он и правда успел убедиться в том, что Ньют довольно умелый маг и отлично может за себя постоять. Его способности Персиваль никогда не подвергал сомнению, да и заранее жалел любого, кто посмел бы это сделать.

А вот рассказ о преподавателе по уходу за магическими существами Персиваля немного напряг. Он вовсе не хотел, чтобы Ньют терял конечности, а с его образом жизни это было вполне вероятно. И куда больше Грейвса смущало то, что об этом преподавателе Ньют говорил с нескрываемым восторгом. Хотя, ничего нового, это же Скамандер.

Рядом со школой располагается Запретный Лес, куда ходить нельзя студентам, но ... там живет одна из крупнейших колоний кентравров, а также многие другие существа и твари. Например, на четвертом курсе я видел единорога там, это большая редкость их встретить в дикой природе, они достаточно пугливы.

Кентавры говорили с тобой? — изумлённо спросил Персиваль. Ему никогда не доводилось видеть таких существ во время учебы. Они либо хорошо прятались, либо давно ушли, оставляя территорию вокруг школы пустой. — Я слышал, они горделивы и не особо любят нас. А единорог? Как близко ты смог подойти?

О таких вещах ему, наверное, мог рассказать только Ньют. И из-за этого Персиваль не терял интереса. Кто-то мог бы сказать, что скучно постоянно слушать об одном и том же, но Грейвс искренне восхищался профессионализмом Ньюта и тем, что он может столько рассказывать об окружающем мире. Словно он владел каким-то особым ключом, открывающим тайны вселенной.

В дверь тактично постучали, перебив их, и Персиваль встал. Открыв, он удовлетворенно кивнул домашнему эльфу, и на столе появился поднос с его заказом. Грейвс сказал, что оплату оставил главному администратору, и эльф исчез, больше не собираясь их тревожить. На подносе были сандвичи и фрукты, и чайник с чаем, — все для того, чтобы закусить и не испытывать голода. Грейвс разлил по бокалам напиток с небольшим градусом, один протянул Ньюту и подвинул к нему блюда с едой.

— И да ... у нас учатся не только чистокровные маги, но и полукровки и магглорожденные.

— Меня всегда удивляло что их родители не пытаются узнать, где находится эта школа, чтобы сжечь её, — грустно улыбнулся Грейвс. — У вас и правда более благоприятный опыт в этой сфере, Ньют, даже удивительно. У нас все оказалось намного печальнее. Наше сообщество рано узнало вкус предательства.

Не-маги довольно быстро испытали в отношении магов не только разнедающий душу страх, но чувство, гораздо более опасное и глубокой. Зависть. О кровавых походах маленький Перси слышал от деда, который бился в той войне. Ужас, который творили не-маги навеки отпечался в его сознании, и тот уровень жестокости, о котором он узнал, не снился даже Гриндевальду.

Сделав глоток алкогольного напитка и почувствовав, как приятно прогревает горло, Персиваль отставил бокал и повалил Ньюта на кровать, зацеловывая его лицо и шею. Он порывисто расстегнул его жилет, просто потому, что они впервые оказались вдалеке от знакомых и привычного мира. Чуть позже он сам упал на кровать и притянул Скмандера к себе поглаживая его по спине. За страстный порыв (отразившийся на бледной шее магозоолога засосами) стыдно не было ни капельки.

Значит, Запретный лес? — уточнил Грейвс с коварной улыбкой. — А вы были плохим мальчиком, мистер Скамандер! Хотя, не ты один. Покажу тебе какой лес вокруг Ильверморни! Знаешь легенды о нем? Могу рассказать. Кстати, слушай... Я не буду задавать лишних вопросов о том случае. Если у тебя буде желание, расскажешь сам. Договорились? Ты бы поел, а то скоро пора будет отдыхать. Утром рано вставать.

+1

5

[indent] В такие моменты Ньют не испытывал неловкости, когда говорил. Да и рассказ этот был о школе, которую он все еще любил и сохранил о ней массу положительных воспоминаний, а еще он так мог говорить о магозоологии. Просто потому что это была его тема и в любви к тому, что стало для Скамандера призванием, он не стеснялся признаться. Впрочем, он и сам знает, что в других случаях не самый расчудесный собеседник, но Персивалю каждый раз удавалось вывести его на разговоры, а Ньют с удовольствием замечал, что рассказывать что-то американцу ему нравилось. Хотя бы просто чувствовать, что тебя слушают и слышат.

[indent] — Однажды. Раз еще в школе я их встретил, это был даже толком не разговор, а один раз мне пришлось с ними контактировать, когда работал в Министерстве. — пояснил он, вспоминая свои редкие встречи с этим народом, — Но, они не причиняют вред ученикам, а ученикам запрещено ходить на их территорию. Школа и колонии существ возле сосуществуют уже тысячу лет, инциденты случаются достаточно редко даже при учете любопытства таких нарушителей, как я. — он вновь улыбнулся, вспоминая свои вылазки в лес, и то, как за них временами его ловили старосты или даже преподаватели. Впрочем, со временем Ньют изловчился делать это все максимально незаметно, чтобы лишний раз не получать наказаний.

[indent] В номер постучали, отвлекая от рассказа, давая Ньюту скорее перевести дух. Он бы не сказал, что был слишком голоден, но он зачастую в принципе не сильно-то голоден, перебиваясь по пути. Но, отдохнуть и правда было нужно. Ньют смотрит куда-то в сторону, впадая в свои мысли, пока домовик не исчезает за дверью, а потом тихо набирает в грудь воздуха и вновь берется за ответы.

[indent] — Статут и наше законодательство регулирует это все. В такие семьи чаще приходят из школы и им все объясняют, а еще они вроде как подписывают документы о неразглашении. Сложнее в этом вопросе с браками, но при возможности и необходимости с родителями школьника проводится беседа. Это в их интересах, чтобы их ребенку ничего не угрожало в стенах Хогвартса. — да и защита замка такова, что вряд ли туда просочатся даже радикально настроенные магглы. Ньют, если честно, не сильно вникал в эту систему: он с малолетства знал о том, что поступит в школу вслед за братом.

[indent] Ньют удивился порыву Персиваля, при этом слабо улыбаясь, чуть выгибаясь, открывая доступ к шее. Прикусывает губу, зарываясь длинными пальцами в темные волосы. Кажется, никто другой не был способен вызвать в нем столько отклика, при учете сугубой нелюбви Ньюта к чужим порывам, близким контактам и прочему. И самого Скамандера уже даже не удивляла собственная реакция тела на все это, он просто доверял своим чувствам и желаниям в отношении Персиваля.

[indent] Было уже хотел спросить про лесные чащи Ильверморни, но тут все-таки всплыла эта тема. Грейвз не просил ему рассказывать, если сам Ньют не хочет, но магозоолог притих сильнее обычного, уходя в свои тревожные мысли. В какой-то момент он приподнялся на локте, серьезно посмотрев на аврора, будто что-то про себя решая — он и правда решал, стоит ли об этом говорить или пространные отговорки, заученные за столько лет, сойдут. Внезапно он вспомнил Гриндельвальда и то, как он оперировал его виной в этом вопросе, чтобы доказать явную привычку напускать на людей своих питомцев. Чтобы заставить других верить в это. Не то, чтобы Гриндельвад был первым, не он будет последним, кто мгновенно поставит мысленно этот случай в упрек магозоологу — из выгоды или незнания. И пусть он понимал, что Персиваль вряд ли его в чем-то винит, но этот вопрос так или иначе однажды может встать вновь. Особенно, если учитывать ту непростую ситуацию, в которой оказался Скамандер у себя на родине.

[indent] — Лита Лестрейндж. — если поискать, то ее портрет до сих пор хранится в его вещах. Как напоминание о старых временах. — Мы были близкими друзьями. Фактически, она была моим единственным другом. В школьные времена для меня вряд ли кто-то был ближе. — он говорил негромко, вновь смотря куда-то в сторону, фактически, за много лет вообще впервые решив говорить об этом без отговорок и прочего. — Нас объединяла любовь к животным и однажды такой вот питомец ... вышел из-под контроля и она дала ему напасть на ученика, который задирался к нам. Это закончилось трагично, так как парня перевели в больничное крыло с тяжелым ранением, а мы ... я просто не мог допустить мысли, что её исключат. Ведь она вспылила, а животное просто вырвалось.... и я взял всю на себя. Ей бы было в сто крат хуже в случае исключения, чем мне. Потому меня и исключили, а она осталась в школе. — Ньют не жалеет о своем поступке, просто ему отчасти жаль, что этот случай поставил точку в их отношениях. Их жизни разделились, они стали другими людьми [точнее, ему бы самому хотелось знать, что он изменился со школьных лет], но будь у Скамандера выбор снова — он без раздумий снова бы вступился за друга. Он бы лучше вообще ушел из школы, чем доживал там год с мыслью о том, что Литу исключили и неизвестно, как бы это усугубило и без того сложные отношения с семьей.

[indent] Ньют выдохнул, почувствовал какое-то странное облегчение. Будто впервые за много лет выговорившись о том, о чем молчал с шестнадцати. Взглянув на Персиваля, он положил руку ему на плечо, негромко добавив:

[indent] — Только прошу, никому и никогда ... не говори об этом. Правды не знает даже моя семья. Сейчас это уже не имеет значения, но не хочу, чтобы это как-то потом вылезло наружу. Это был мой и только мой выбор, никто меня не принуждал. — он добровольно заклеймил себя этим нарушением и не собирается очищать свое доброе имя. Это не имеет никакого значения уже сейчас, когда Ньют уже известен в своей сфере и чувствует себя вполне уверенно в той жизни, которую ведет. И не испытывает какого-то страдания от мысли, что диплом у него неполноценный. Просто тогда ни один родитель бы не принял этой истины, Ньюта бы просто не спросили и заставили вернуться в школу, чтобы справедливость была восстановлена. Только вот сам Скамандер был другого мнения о справедливости, потому и молчал добрый десяток лет.

[indent] Коротко  улыбнувшись, Ньют все-таки потянулся к тарелке с сандвичами. 

[indent] — Так что там за леса? Честно говоря, мне интересно узнать, что у вас там водится. — сменил он тему, ставя точку на вопросе о причине своего исключения. Наверное, просто потому что ему не хотелось вновь об этом говорить. Да и возможность услышать от Персиваля новую интересную историю о школьных годах была слишком заманчива, пока Скамандер соизволил что-то поесть.

Отредактировано Newt Scamander (2018-12-01 18:19:40)

+1

6

Слушать истории Ньюта было интересно, впрочем, как обычно. Ни одному волшебнику не довелось пережить того, что пережил Ньют, узнать то, что узнал и увидеть то, что видел он. Слушая его, Персиваль и сам погружался в этот дивный мир, ощущая, что раньше он был слеп. Видел только работу, бумажки, законы, законы, законы... а все самое интересное было где-то там, за границей всего этого, в непосредственности, доброте и живом интересе. В видении мира одного странного, но очаровательного рыжего волшебника.

Отклик Ньюта на поцелуи и ласку Персиваля приятно будоражил. Грейвс ощущал себя желанным, особенным и нужным. Вот сейчас ему хотелось отказаться и от работы, и от должности, и даже от родного дома, чтобы всегда вот так вот путешествовать и ночевать в дешевых отелях, узнавать мир и переживать светлые моменты вместе с Ньютом. Подальше от абсолютно чужой войны.

Когда Ньют напрягся и привстал, Персиваль замер, давая ему время подумать. Потом протянул руку, растрепал рыжие кудрявые волосы и ласково погладить, давая понять, что все хорошо. Какое-бы решение Ньют не принял, Персиваль поймёт. И всё же Ньют заговорил. Грейвс слушал очень внимательно, лишь немного хмурился. О, как это было похоже на Ньюта! Вступиться за кого-то, пожертвовать собой ради друга. В этом и был весь Ньют.

Ощущать его ладонь на плече было приятно. Грейвс невольно улыбнулся и повернул голову, целуя тонкие пальцы. Ньют доверял ему, и это было бесценно. Неважно, что там когда-то говорил ему Гриндевальд. Такой человек, как Ньют, просто не мог обманывать или лукавить. Слишком ранимым он сам был порой.

— Только прошу, никому и никогда ... не говори об этом.

— Не волнуйся. Обещаю, что никому и никогда не расскажу об этом. — Хранить секреты Персиваль умел, тут Ньют точно мог не волноваться. — Хотя, это откровенная глупость. Ты бы никогда не выпустил так животное, оно могло бы пострадать.

Ньют наконец-то заинтересовался едой, и Грейвс не стал его отвлекать. Магозоолог и так мало ел, когда забывал, а когда говорил, что некогда; потому Персиваль молчал, просто наблюдая. Сам он не был голоден: алкоголь приятно согревал изнутри, и этого было достаточно.

И на этот раз вопрос был задан ему.

— Так что там за леса? Честно говоря, мне интересно узнать, что у вас там водится.

О, там дивные леса. Ты слышал историю о создании нашей школы? — улыбнулся Персиваль, наблюдая за спутником. — Тебе понравятся. Говорили, что там точно водятся скрытни и пакваджи, рогатые речные змеи, вампусы. Вообще леса там густые и тёмные, безумно красивые. Знаешь, такие, когда смотришь, а между деревьев и просвета нет. Если бежать, то точно споткнёшься или ударишься. Я любил эти леса, и мне всегда казалось, что они столько всего скрывают. Ходить туда было, конечно же, нельзя. Но не всех это останавливало, — Грейвс весело подмигнул Ньюту, — я тоже был плохим мальчиком. Но мы искали не вампуса или пакваджи. Мы... только не смейся!

Персиваль сел, соскользнул с кровати и вернулся в кресло. Взяв бокал, он сделал глоток для смелости, и подумал, что сейчас добровольно расскажет магозоологу такую глупость, что тот его откровенно засмеёт. Едва ли Ньют хоть когда-то верил в сказки. А вот Персиваль верил, и теперь ему за это было очень и очень стыдно. Ни единого доказательства, ни единого следа, а он и его друзья были одержимы тем, чего просто не может быть.

— Только это тоже тайна. — Грейвс перешёл на шёпот и даже наклонился, словно сообщал Ньюту государственную тайну. — Никому не говори, но... мы, я и мои друзья, хотели найти в лесах пещеру вендиго. Ничего не говори, я знаю, что это откровенная глупость! Да, мы верили, что они существуют, представляешь? Молодые идиоты, повелись на эти легенды и сказки о кровожадных тварях, насаживающих свои жертвы на ветви деревьев или оленьи рога. Это же так жутко, так дико, так рискованно! Не знаю, что мы делали бы, если бы вендиго существовали, но зачем-то мы искали их очень старательно. — Он рассмеялся, делая очередной глоток. Да, это вам не колонии контавров.

+1

Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » укажи мне верный путь