о проекте персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк деятельность форума
tony
связь @Luciuse
основатель и хранитель великого юнипогреба, если ищете хороший виски за недорого и не больно, то вы по адресу.
• hope
связь https://vk.com/id446484929
Пророчица логики и системы, вселяющая в неокрепшие умы здравый смысл под пару бокалов красного сухого.
• renji
связь лс
Электровеник, сияющий шевелюрой в каждой теме быстрее, чем вы успеете подумать о том, чтобы туда написать.
• boromir
связь лс
алкогольный пророк в латных доспехах с широкой душой и тяжелой рукой. время от времени грабит юнипогреб, но это не точно.
• byakuya
связь лс
капитан, нет, не очевидность, но назидательный взгляд и тяжелый банкай, потому что порядок должен быть в администрации.

автор недели //ALLAR LAVELLAN
Сам эльф больше склонялся ко мнению, что любых имеющих хотя бы каплю мозгов животных больше распугивает шум, который производит их отряд. Из всех, кого в Инквизиции называли теперь спутниками Вестника, разве что Солас понимал, что значит двигаться бесшумно. Но и одной только Кассандры хватило бы, чтобы разогнать всю окрестную живность...Читать

эпизод недели
SEVEN MINUTES TO MIDNIGHT//
Три одинаковые сестрички, которых по мере прочтения информации оказалось гораздо больше, тоже не особо заинтересовало Пьетро. Но Максимофф скучал. Вербовка счастливчиков в их тайную организацию тоже была закончена. А по телевизору показывали солянку из старых фильмов и очередное спасение Манхэттена Мстителями. В общем, Пьетро отчаянно нужно было пройтись и удержаться от мысли отловить какого-нибудь злодея и не заплатить ему за разбор одного бесполезного куска железа, явно застрахованного Старком...Читать

Cora Hale: Я уже очень давно должна была написать отзыв к проекту, потому что порывы были, но не хватало какого-то пинка. Но думаю, никто из администрации не удивится, потому что к моей тенденции все задерживать, но при этом не быть в должниках все уже достаточно привыкли)) Хотелось бы начать с очень лояльных правил для тех, кто не может играть со скоростью света. Для меня это крайне важно, потому что за работой и прочим реалом я просто не могу физически отписать пост раз в три дня, а то и того короче. С вас потребуют только один игровой пост в месяц и постоянно обновлять всех ваших персонажей, чтобы они были активными профилями. Резонно? Выполнимо? Это позволило мне играть от трех персонажей, так что вполне. Также вас никто никогда не ограничит в ваших желаниях, если вы хотите иметь несколько персонажей хоть с порога. Ваша задача проста — выполнять перечисленные сверху условия. Да, в один момент было введено ограничение для тех, кто не выполняет своих обещаний, но… это ведь логично? Никто не любит, когда тебе пообещали и не сделали. Зачем тогда обещать. Вас обеспечат игрой. Нет своего каста? Не беда, вас утащат в межфандом или альт, а потом обязательно и кастом обзаведетесь. Когда я только пришла, мне приглянулась легкая атмосфера и дружелюбие. Я смогла найти соигроков и вообще людей, которые мне импонируют. И я готова признаться и подчеркнуть, что да — это не все, кто населяет форум. Это естественно. Этот форум обильно населен, как матушка Россия, многонационален и многоконфессионален. Конечно, не может быть так, чтобы все друг другу нравились. Логично? Логично. Но я действительно, очень люблю многих ребят с этой ролевой, они прекрасны. Администрацией лично я удовлетворена полностью. Тут всегда есть какой-нибудь конкурс или марафон, в котором можно принять участие. Они стараются реагировать на все возникающие трудности и проблемы, всегда выслушают ваши претензии и постараются принять решение, честное, и которое устроит всех. Они не всегда могут предугадать реакции некоторых игроков, но надо учесть, что люди не экстрасенсы. Я лично не увидела ни одного правила, существующего или введенного, которое бы были не логичны и не обоснованы, кто-то мог увидеть иначе. Я всегда воспринимала ролевую как дом. А у каждого дома есть хозяева, которые устанавливают свои правила в пределах своей вотчины. Это естественно и понятно. В чужом доме мы всего лишь гости, и как бы гостеприимны не были хозяева, она могут и должны настаивать на том, чтобы в их доме было уютно в их понимании этого слова «уют». А это понятие одинаково не для всех, поэтому, если мне не понравилось у кого-то в гостях, я просто больше не приду в эти гости)) В этих гостях мне захотелось остаться, сюда я привела своих друзей, которых приняли так же тепло, как и меня, никак не разграничивая с другими игроками, что возможно были на форуме дольше. Я встретила в этих гостях людей, которые стали моими друзьями. Что можно еще хотеть от проекта? Думаю, ничего. Так, что как водится на юни — накатим за его здоровье!

Hinamori Momo: Итак, я живу на Юни уже год. Может, больше, может, меньше — не суть. Просто мне хочется в который раз сказать, что этот форум стал для меня домом в первые же дни регистрации, и ничего не изменилось. На Юни действительно хочется заходить, хочется активничать там, вдохновляться играми и соигроками, брать твинков и наслаждаться жизнью. На Юни царит очень дружелюбная и приятная атмосфера, все люди там — добрые, все готовы общаться и играть, все — интересные и хорошие игроки, однако я не могу сказать, что на Юни собралась компания в том смысле, что других в нее не пускают. Согласитесь, бывает такое, когда сбивается основной костяк игроков и в этот коллектив трудно влиться новичку. На Юни этого нет! Вот правда, новенькие игроки легко смогут вписаться в компанию старожилов — вам тут и кофеньяка нальют, и пирожками угостят, и в игру затащат с порога. Отдельно хочу отметить работу администрации, которая действительно заботится об игроках и удобстве их обитания на форуме — я еще ни разу не встречала такой дружный, добрый, теплый и ответственный коллектив АМС, за что им огромная благодарность. За этот год я ни разу не усомнилась в том, что Юнирол — мой любимый форум среди всех остальных. Я рада, что стала частью этого чудесного места и знаю, что меня, как и всех остальных, там любят и ждут. "Дом никогда не бросает тех, кто взял и однажды поверил в Дом".

Ukitake Jushiro: Привет! Пришел я не так уж давно... месяца два назад где-то. Сам забыл, представляете? Заигрался. Да, тут легко заиграться, заобщаться и прочее... утонуть. Когда пришел, в касте было полтора землекопа, и откуда кто взялся только! Это здорово. Спасибо Хинамори-кун, что притащила меня сюда. Пришел любопытства ради, но остался. Сюжет для игры находится сам собой, повод для общения — тоже. Именно здесь я смог воплотить все свои фантазии, которые хотел, но было негде. И это было чудесно! За весь форум отвечать не буду, я окопался в своем касте и межфандомная развлекуха проходит мимо (наверное, зря), но я и так здесь целыми днями — ну интересно же! Вот где азарт подстегивается под самое некуда, а я человек азартный, мне только повод дай. У всех тут простыни отзывов, я так не умею. Да, о простынях. Текстовых (ржет в кулак) Именно здесь я побил свой собственный рекорд и выдал пост на 5000 знаков. И вообще разучился писать посты меньше 3000 знаков, хотя раньше играл малыми формами. Так что стимулирует. К слову, когда соигрок не подстраивается под твои малые формы и пишет простыни, ты начинаешь подстраиваться сам и учишься. Это же здорово, да? Короче, здесь уютно, приятно и можно попробовать выплеснуть игру за пределы привычного мне Блича, и для этого не нужно десять форумов по каждому фандому, все есть здесь. Надо только придумать, что играть. Или просто сказать, что хочешь — и тебе придумают. Еще один момент. Я не электровеник, и мне приходится всем это сообщать или играть с теми, с кем совпадаем по ритму, но здесь я еще не услышал ни одного упрека, что медленно играю. Благо вдохновляет и тут я сам как электровеник... временами, ага. Короче, это удобно и приятно — держать свой темп и знать, что тебе не скажут ничего неприятного, не будут подгонять и нервировать. В общем, ребят, успехов вам, а я пошел посты писать:)

Lara Croft: Я не умею писать большие отзывы и рецензии, каюсь, грешен. Но поделиться своими впечатлениями и эмоциями от этого проекта все же хотелось бы, скорее даже для себя, чем для кого-то. Это замечательный форум. Почему? Потому что он вернул меня обратно к ролевой жизни, куда я уже и не надеялась было вернуться никогда. На самом деле до Юни у меня все было сложно — то ли мне, как плохому танцору, все время казалось что форумы были какие-то не такие, то соигроки оказывались факапщиками, то ли я сам нигде не мог свою задницу пристроить ровно, потому что в ней торчало шило размером со шпиль Эмпайр-Стейт-Билдинг. Но после перерыва почти в год, когда я ограничился лишь написанием анкет и ливанием с форумов, попасть на Юни было просто чудом. Почему? А черт его знает, с первого взгляда все казалось таким же, как на других кроссоверах до этого, коих я сменила… по-моему, все, что есть в рунете. Все дело в людях. Скажу честно — они разные. Но в этом, наверное, и вся прелесть. Мне повезло найти на проекте человека, который стал моим хорошим другом. Даже двух таких людей, одного вообще в моем городе, так что кто знает — может и тот, кто прочитает мой отзыв, сможет потом найти себе доброго товарища на просторах Юни. Что же касается конкретно форума и что может быть интересно тому, что захочет присоединиться к проекту — форум живучий, развивающийся и очень активный. Народ играет и играет много, и не буду лукавить — сама я пишу в двадцать раз больше постов, чем писала до этого на своей ролевой памяти. Администрация честная, доброжелательная и отзывчивая. Флуд веселый и все, в принципе, относятся друг к другу хорошо без каких-либо подковерных войн. P.S. А нет, все-таки умею в простыни..))

Clara Oswald: Дорогие мои юнироловцы! В первую очередь команда АМС. Хочу в этом отзыве выразить свою огромную благодарность вам! Спасибо за то, что терпите меня, мои странные идеи, бесконечные смены ролей, уходы-приходы. Вы просто чудо! Вы самые терпеливые, понимающие и крутые! Я очень рада тому, что куда бы не заносил меня мой идиотизм, я все ровно возвращаюсь на Юни, потому что, видимо это судьба, и этот форум самый лучший. Не перестаю в этом убеждаться! Путь у вас всегда и все будет на высшем уровне!!! Отдельные приветы фандомам Волчонка и Доктора Кто, конечно же. Вы все чумовые ребята! Обожаю вас!!!

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » uniROLE » uniALTER » Твоя/моя/наша революция

Твоя/моя/наша революция

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Твоя/моя/наша революция

http://sh.uploads.ru/aYfQz.jpg
http://s8.uploads.ru/i7Q8S.jpg http://sd.uploads.ru/CG7UJ.jpg http://s5.uploads.ru/6IKe3.jpg

...Всегда страшно что-то начать: пригласить девчонку на свидание, пойти на собеседование, начать революцию. Шаг вперед - словно нырок в ледяную толщу воды: она смыкается над тобой, оседает в легких, не дает дышать, тянет тебя ко дну.
Но без этого шага нельзя. Ты должен открыть рот, чтобы вода хлынула внутрь и затопила тебя полностью - и тогда станет спокойно. Ты должен прислушаться к голосу, который ведет тебя - все глубже и глубже. На самое дно.

[nick]Kogami Shinya[/nick][status]renegade[/status][icon]http://s5.uploads.ru/e63Om.jpg[/icon][sign]http://s9.uploads.ru/qWaOz.gif  http://s7.uploads.ru/O8PNd.gif
[/sign][lz]<center><b><a href="ссылка" class="link3";>Когами Шинья</a></b><br><s>Инспектор</s>, <s>Исполнитель</s>, Инсургент.<br>Я возьму <i>его</i> идеи - но не его <i>методы.</i><center>[/lz][fan]psycho-pass[/fan]

+2

2

Иногда ему хотелось, чтобы кто-то залез ему в голову и достал мозги: серые, склизкие, характерные поражения коры вот здесь и вот здесь, у вас Макишима головного мозга, вы знали? Когами знал. Ему нужна была срочная операция, но все чаще казалось, что лучший выход - пуля в висок и свобода.
Макишима смеялся и говорил, что свобода будет после.
А теперь - вперед.
И Шинья шел.

Это началось не тогда, в той злополучной башне, куда его загнали бойцы китайского правительства, а намного раньше. Поначалу Макишима просто говорит: его голос чудится в свисте ветра, теряется в гуле вертолетов, автоматных очередях, криках раненных и умирающих, надеющихся и потерявших любую веру в победу; вплетается в разговор остальных повстанцев, которых он - сам того не желая - ведет за собой, потому что это все, что он умеет и на что теперь способен, да так, что некоторое время Когами просто стоит и смотрит, не понимая. Да, сначала появляется голос.
Потом он видит его глаза. Его лицо в каждом четвертом, третьем, втором прохожем, он становится дерганным и опасным.
Макишима мертв - он видел его тело и развороченный череп, он трогал его запястья и закрывал пустые глаза. Этого не может быть.
Желтые глаза вспыхивают в темноте и не дают уснуть. Макишима не призрак. Макишима не призрак? Макишима плод его воображения.
Он постоянно говорит или молчит так, словно все равно говорит. Если он призрак, у него есть незаконченное дело, которое его держит. Шинья не собирается находить маньяков и вкладывать им в руки ножи и пистолеты. Если он галлюцинация, то Шинья болен.
С каждым разом Макишима становится все более реальным.
Однажды Когами чуть не убивает человека, потому что не увидел его сквозь Макишиму.
Это звоночек.
Это настоящий звонок.
Колокольный звон старых храмов недалеко от их полуразрушенного лагеря, который теперь заброшен, потому что правительство решило пойти на уступки. Дать второй шанс.
Тебе здесь нечего делать.
Вперед.
Вперед?
Что там?
Вперед.

Один он не справится. Он говорит об этом Макишиме, и поначалу тот свирепеет - конечно, это Шинья так думает, потому что Макишима - всего лишь его воображаемый враг.
Союзник.
- Иди в жопу.
Нужны люди. Нужен тупой народ, чтобы поднять революцию, и умный - чтобы его закончить. Шинья - идеальная середина, идеальный лидер. Это не лестно.

Они решают вспомнить прошлое. Макишима не очень рад, но другие варианты рассматривать глупо и нет времени.

Они караулят Гинозу на кладбище.
Откуда ты знаешь, что он будет здесь?
- Здесь хоронят всех исполнителей и инспекторов.
Здесь лежит Сасаяма. То, что от него осталось. Из-за Макишимы и его чокнутого плана.
Это безумие. На месте Гинозы Шинья бы послал их сразу.
Их. Твою мать.
- Что мне ему говорить? - спрашивает он чуть сдавленно, потому что прятаться за надгробием - вдалеке он может видеть машину и даже рыжеватые волосы Акане, лучше не попадаться ей на глаза, а Гинозе, значит, можно? - не очень удобно.
- Давай, мистер революция. Это твой шанс толкнуть речь. Я выберу то, что мне понравится.
[nick]Kogami Shinya[/nick][status]renegade[/status][icon]http://s5.uploads.ru/e63Om.jpg[/icon][sign]http://s9.uploads.ru/qWaOz.gif  http://s7.uploads.ru/O8PNd.gif
[/sign][lz]<center><b><a href="ссылка" class="link3";>Когами Шинья</a></b><br><s>Инспектор</s>, <s>Исполнитель</s>, Инсургент.<br>Я возьму <i>его</i> идеи - но не его <i>методы.</i><center>[/lz][fan]psycho-pass[/fan]

Отредактировано Gokudera Hayato (2018-11-21 01:58:12)

+2

3

- Я всего лишь твоя галлюцинация, Шинья.
Он повторяет это снова и снова, унаследовав привычку открывать неприглядную правду от себя живого. Кто-то ведь должен. Люди бегут от правды, если она напоминает об их слабости, отворачиваются от знаков, не замечают очевидного. Шинья нравится Макишиме тем, что один среди многих способен посмотреть горькой правде в глаза. Но даже ему для этого нужен посредник.
Кажется, только после его смерти, Когами понимает, как на самом деле нуждался в нем. И вот вам забавная штука: убив его своими руками, сам же и возвращает к жизни. Так, как может.
Доходит до него, к сожалению, не сразу. Он слишком долго ищет способ избавиться от видений. Все средства хороши, чтобы прогнать морок - он пьет, употребляет вещества, а когда и это не помогает, ввязывается в чужую войну за независимость, не иначе в расчете, что голодный до восстаний призрак старого врага угомонится от этого. Маленькая война взамен большой. Чужая революция вместо собственной. Как прививка от опасной болезни, да, Шинья?
Естественно, это не приносит желанных результатов. Макишиме не нравится, когда он тратит себя на чужую войну, он напоминает о себе чаще, останавливается напротив, не пускает дальше. Тогда-то это и случается: Когами едва не убивает человека. И конечно, не имеет смысла объяснять, что виной всему истощение и недосып. Он во всем винит докучливый призрак.
- Это бесполезно, Шинья. Ты не прогонишь меня. Я здесь, потому что ты меня позвал. Я нужен тебе.
"Зачем?" Когами не спрашивает вслух, это означало бы, что он окончательно сошел с ума и разговаривает со своей галлюцинацией, но вопрос и без этого читается в усталых, покрасневших глазах, не мигая смотрящих в клубящуюся сигаретным дымом темноту. Он не спит уже которые сутки, но это, конечно, только усугубляет его положение.
- Я нужен тебе, чтобы говорить правду, которую тебе не хватает сил произнести. Я нужен, чтобы подталкивать к делам, на которые у тебя не хватает решимости. Я здесь, потому что тебе проще сказать, что ты действуешь под влиянием галлюцинаций. чем признать, что хочешь гибели системы.
Когами не отвечает, не поворачивается к нему, все так же смотрит в темноту немигающими пустыми глазами и курит.
- Как давно ты не спишь? Сутки? Двое? Прекрати себя загонять. Силы тебе еще понадобятся.
Будучи всего лишь плодом его воображения, пусть и на диво реалистичным, приятно осознавать, что он верит в твою заботу о его самочувствии. Когда он озвучивает это Когами, тот не выдерживает и смеется - хрипло, без голоса, как-то обреченно. А потом выбрасывает сигарету и действительно ложится. А просыпаясь почти через сутки, застает своего преследователя в куда лучшем расположении духа. В тот день он первый раз говорит с Макишимой, а не пытается его изгнать. Впервые принимает его. И хотя выпить вместе за их будущую победу отказывается, все равно верится - победе быть.

Инспектор - а теперь исполнитель Гиноза Макишиме не нравится. Ему не хватает даже не ума - гибкости, он слишком стиснут рамками, слишком  боится вынуть голову из песка. У него нет своего голоса, а мнение он всегда оставляет при себе - идти против общества, против системы, стать изгоем - его ночной кошмар. Он погубит дело, ради которого один из них рискует жизнью, а второй вернулся из мертвых.
Но Когами настаивает, что ему нужна помощь, а у них не то чтобы большой выбор помощников. И в конце концов, он соглашается: небольшой шанс на успех у них все-таки есть. С тех пор, как инспектор Гиноза стал исполнителем, в его броне, похожей на блестящий доспех рыцаря без страха и упрека, появилась брешь.
- Ошибаешься, Шинья, - качает он головой, шагая рука об руку со своим неизменным спутником - шаг у них одинаково широкий, даром что тяжелые черные ботинки Когами и его светлые, зашнурованные только наполовину, странно смотрятся рядом. Это интересно, что Шинья всякий раз "одевает" его по погоде, а не видит в одинаковых кровавых пятнах как в последнюю встречу. Странно, но приятно.
- Говорить с ним должен ты. Только ты можешь сказать ему то, что он хочет услышать.
Они останавливаются у дерева плечом к плечу: Когами угрюмо курит, он закидывает голову, щурясь на яркое, холодное осеннее солнце. Оба держат руки в карманах, но только один делает вид, что ему нет дела до другого.
- Цитаты великих не тронут его, как это происходит с нами. Но несправедливость он чувствует остро. И готов пойти за тобой, даже если думает, что это не так.
Когами не смотрит на него, но едва ощутимо вздрагивает, когда он склоняет голову, и ветер сносит в сторону рассыпанные по плечам светлые волосы. Тонкая прядь невесомо касается обветренной щеки в двухдневной щетине.
-  Когда его отец погиб, защищая то, во что даже не верил, в монолите его верности системе уже появилась трещина. Наша задача ее расширить.
Взгляд выхватывает в конце аллеи высокую, нескладную фигуру. Знакомую. Прятаться за надгробием - плохая идея, Шинья.
- Он ведомый, - произносит Макишима, не спуская глаз с идущего к ним человека. - Он нуждается в авторитете, в человеке, который будет действовать решительно, без оглядки на привычный уклад и общественное мнение. Он бы пошел за тобой и раньше, но ему не хватало мужества бросить то, что есть. Сейчас момент подходящий. Ему больше нечего терять.

[icon]http://s5.uploads.ru/LE6rC.gif[/icon][nick]Makishima Shogo[/nick][fan]Psycho-Pass[/fan][status]everyone is alone[/status][sign]http://s8.uploads.ru/ulcfO.jpg http://s7.uploads.ru/QIG4H.jpg http://s8.uploads.ru/fKgTo.jpg[/sign][lz]<center><b><a href="ссылка" class="link3";>Макишима Шого</a></b> <sup>27</sup><br>Мы рождаемся, чтобы жить, но если система обладает властью над нашей жизнью и смертью, то мы вовсе не люди, а домашний скот. И как бы скотовод ни отрицал это, он никогда не признает скот равным себе. Люди имеют ценность лишь тогда, когда действуют по своей собственной воле. Это то, во что я верю<br><center>[/lz]

Отредактировано Rokudo Mukuro (2018-12-10 10:17:22)

+2

4

Цитаты великих не тронут его, как это происходит с нами.
Что за бред, думает Когами, это трогало только тебя. Желание Макишимы - голос в голове, образ в голове, это все в голове, ему просто не хватило духу нажать тогда на спусковой крючок, вдавить холодное дуло в висок и покончить, - видеть в нем такого же, как он сам - Шинья не псих и не маньяк, Шинья был инспектором, пока не появился Макишима с его чокнутыми планами по разрушению неидеальной системы, он стал исполнителем, когда Макишима появился снова, - забавляет.
С другой стороны, теперь Макишима - это действительно он.
Неидеальная система, в конечном счете, заслужила такого же неидеального человека, который ее разрушит.
Как рука сминает ненужный клочок бумаги - Сасаяма Митсуру, погиб при исполнении, коэффициент преступности на момент смерти...
Как Макишима разрушил его жизнь.
Как он сам забрал его.
- Сволочь, - только и говорит Шинья. Уши закрыть хочется невыносимо. На кладбище прохладно, почти холодно, солнце выглядывает из-за туч, окрашивая все в сюрреалистический, как и вся жизнь Когами последние несколько месяцев, оранжевый цвет; есть шанс, что Гиноза увидит его не сразу. Что бы он сказал, увидев Макишиму?
- Думаю, я не буду напоминать, из-за кого погиб его отец. Кто его убил.
Макишиму его слова мало трогают. Макишиму в его голове вообще мало что трогает. Словно почуявший жертву хищник, он вгрызается в Шинью - зубами, словами, вонзает их раз за разом в те самые серые мозги, которые Шинье не хватило храбрости оставить на полу в получившем второй шанс Китае. Режет лезвием, тем самым, что Шинья забрал себе и потом пытался расплавить - он не суеверный, но призраки так часто привязываются к вещам, но Макишима Шого, конечно, даже после смерти не может быть нормальным и обычным, он привязывается к идее, которую невозможно воплотить.
Лезвие не плавилось. Макишима не исчезал, словно всегда был.
Когами, честно, уже плохо помнит время, когда его не было.
Он превратил его жизнь в ад, когда сам очутился там же.
- Сволочь, - снова повторяет Шинья, отрываясь от надгробия и выпрямляясь в полный рост - ладно, он все же немного сутулит плечи и разводит руки в стороны, потому что нельзя спугнуть животное и нельзя злить хищника. А еще последним нельзя смотреть в глаза - но темные глаза Гинозы без привычных очков он находит сразу. Почти как раньше. Потому что если Гиноза и молчал, презрительно поджимая губы, то глаза его кричали.
Раньше.
А сейчас...
- Неловкая встреча, да? - хрипло говорит он. Тише, Гиноза, тише. Макишима, вот сейчас лучше заткнись, твои советы - полное дно. Ты толкаешь вперед, но ничего не понимаешь продвижении. Ты толчок, но прямо в обрыв. А Шинье нужно оттолкнуться и взлететь. - Слушай, это очень долго объяснять, и я с радостью обсудил за пивом. В укромном месте. Без... - скажи, скажи, скажи, - без Акане. Ей не нужно знать. Просто кивни, если согласен выслушать дальше, окей?
Ему больше нечего терять.
А Шинье есть. Например, жизнь. Он все еще не считает себя достаточно опасным для общества. Вот когда Макишима сможет поднять его руку и направить дуло на...
- Просто кивни. Пожалуйста.
Он нуждается в авторитете, в человеке, который будет действовать решительно, без оглядки на привычный уклад и общественное мнение.
А Шинья - нет? Шинья - этот человек? Шинья способен?
Макишима не спрашивал его. Не давал выбора.
- Ты мне нужен.
В конечном счете, он поступает точно так же.
[sign]http://s9.uploads.ru/qWaOz.gif  http://s7.uploads.ru/O8PNd.gif
[/sign][icon]http://sh.uploads.ru/cjbTs.jpg[/icon][nick]Kogami Shinya[/nick][status]renegade[/status][lz]<center><b><a href="ссылка" class="link3";>Когами Шинья</a></b><br><s>Инспектор</s>, <s>Исполнитель</s>, Инсургент.<br>Я возьму <i>его</i> идеи - но не его <i>методы.</i><center>[/lz][fan]psycho-pass[/fan]

Отредактировано Gokudera Hayato (2019-01-14 20:51:31)

+2

5

Гиноза плохо помнит, что делал в первый вечер после смерти отца, но, судя по записям с домашней камеры видеонаблюдения, которую он поставил в качестве страховки от незваных гостей, в свою квартиру он вернулся вдрызг пьяный. Без очков и без галстука, взъерошенный и с плотным ароматом сигарет в складках пальто. Камеры не запечатлели запах, зато его немилосердно отпечатала память.
Гиноза пережил весьма болезненную ампутацию руки - той же, что у отца - и отказался от оплачиваемого по закону больничного, ограничившись экспресс-курсом реабилитации. Родные стены, сказал он, обращаясь к Акане, залечат раны лучше любого доктора, будь он хоть трижды светилом мировой науки. И поехал домой - думать.
Некогда рассиживаться. Макишима, возможно, жив.
Жив и деятелен.
Никто, кроме Когами, не видел его труп, а это значит, что возможны варианты.

Кажется, он заразился паранойей потому что слишком пристально вглядывался в бездну чужой трагедии. В любой непонятной ситуации легче всего ненавидеть внешнего врага, сделав его виноватым во всех своих бедах. В их с Шиньей случае источник был один и тот же. У беды были длинные светлые волосы, насмешка в янтарных глазах и страсть к коллекционированию чужих трагедий. Он встретил Кагами случайно, забавляясь, играл с ним как кошка с мышью, постепенно вытравливал его характер и заменял его идеалы своими.
О, Гиноза его убивал. Каждую ночь он методично отрезал от Макишимы по кусочку, представляя на месте ампутированной руки проклятое лезвие, так похожее не то на хирургический скальпель, не то на раритет из музея. Только это не помогало. Вместо личных демонов Гиноза стал видеть чужих.

Осознание, что он оказался в тупике и идти, кроме как, к Шинье, больше некуда, пришло спустя всего пару часов после последнего разговора с отцом - ого, ну и крепкий же у тебя кулак, сынок, прямо как у меня в молодости - но решимости признаться в этом самому себе все равно не хватило. Кагами подошел к нему сам, но вместо проясняющей мозги затрещины Гиноза снова услышал 'Макишима'.

До того как Сивилла решила, что больше не нуждается в одном из своих верных адептов, которые хоть при смерти, хоть в бреду будут её оправдывать, Гиноза всё же успел кое-что сделать для себя. Он написал единственному человеку, который так и не смог - нет, не поддержать - понять его слабости. Не всем дано быть такими вдохновляющими, как Кагами и не каждый способен повести за собой людей, убедив их в том, что революция нужна лично ему, как сделал это Макишима.
Если ты читаешь это письмо, значит мы скоро встретимся. Я не знаю при каких обстоятельствах и как скоро это произойдёт, но хочу, чтобы ты знал: второй раз я тебя не отпущу.

В тот душный месяц после неудавшейся революции заграницей каждый вдох стоил ему нечеловеческих усилий. После всех попыток Гинозы оставаться человечным и понимающим, после серии тяжёлых затяжных приступов ненависти к себе, вызванных перепалками то с Когами, то с отцом, он сдает. Взамен души остается лишь мелкое крошево, которое даже спустя несколько месяцев топчут ногами все, кому не лень.  Системе нравится напоминать бывшему инспектору, в каком положении он оказался. Он виноват в том, что проморгал у себя под носом, ни много, ни мало, революцию.

Гиноза отчаянно верил в то, что система поможет ему выжить. Он ставил на Сивиллу, он цеплялся за неё, он зубами вырывал глотки несогласным и всем, кто просто косо посмотрел. Душа стала кровавой платой за внутренний покой. Но вместо благодарности за верность система опрокинула его, словно пирамидку из кубиков. Так, будто ей это ничего не стоило.
Гинозе больше было нечего терять. Это понимала даже Акане, согласившаяся сопровождать бывшего инспектора на кладбище, чтобы тот посетил могилу отца. Она думает, что знает его, что он не решится повторить самоубийственный путь Кагами, но это иллюзия. Гиноза до сих пор сам в себе не разобрался, даже регулярные визиты к психотерапевту от Бюро не помогли понять, где в его душе залегла трещина, где рефлексия пускает свои корни. Так откуда Акане взяла, что понимает его?

- Стой на месте.
Если бы взгляд Гинозы мог убивать, Шинья уже лежал бы у его ног. Обида, зависть, ненависть захлестнули все его существо. Хотелось накричать на него, ударить, разорвать на мелкие клочки, лишь бы убрать с глаз долой.
Сгинь, морок. Сгинь. Пропади!
Зачем, зачем, зачем, зачем...
Гиноза на самом деле умер, а все происходящее просто плод фантазии Акане, не сумевшей пережить потерю еще одного близкого ей человека.
Вместо лица Когами Гиноза обрушивает кулак на ствол дерева. Слышится хруст. Гиноза не чувствует боли - только клокочущую в груди ненависть. Дуло парализатора смотрит Шинье аккурат промеж глаз, страх борется с надеждой: пожалуйста, пусть голос в наушнике молчит, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста. Пожалуйста, блядь.
Коэфициент преступности... - Гиноза опускает руки, с силой сжав челюсти. Мало ему того, что Кагами оказался реальным, из плоти и крови, так он еще и странные вещи говорит. То отпусти меня, то убегает в ночь без записки из отдела, то вот послушай меня, пожалуйста.
На плечо Гинозы опускается металлическая ладонь. Жертва устало смотрит на своего убийцу.
Послушай его, сынок. Возможно, это твой последний шанс хоть в чем-то разобраться. Хоть что-то для себя понять.
- У тебя три минуты, Когами. Три минуты или я стреляю, и плевать я хотел на правила. [nick]nobuchika ginoza[/nick][status]церебральный паралич[/status][icon]https://69.media.tumblr.com/4ab5a7759a69307b3271fdfe15100c1e/tumblr_or8u3fZ9pl1ted4zko1_540.gif[/icon][sign]http://s8.uploads.ru/JrDFb.jpg http://s9.uploads.ru/SjvVC.jpg http://sg.uploads.ru/QqxRJ.jpg[/sign][lz]<center><b><a href="ссылка" class="link3";>нобучика гиноза</a></b> <sup>31</sup><br>видел некоторое дерьмо 31 год, из которых 24 ни с кем не встречался. Пришёл наносить порядок и причинять пользу, и как видите, на Шинью я поводок уже одел.<br><center>[/lz][fan]psycho-pass[/fan]

+2

6

Шинья замирает, словно отдают команду; это напоминает старые времена, когда Гиноза был строгим и жестоким, столько презрения, потому что ты не удержался, что ты за инспектор; это предосторожность, потому что Гиноза совсем другой - стал еще в их последнюю встречу, хотя удар все такой же тяжелый, как и взгляд. Что ты за исполнитель?
А что ты, Гиноза? Как тебе на этой стороне правды? На другом берегу справедливости, где ты - всегда виновен, всегда преследуем, всегда под подозрением. Как тебе быть на месте цепного пса? Поговорить так и не вышло в тот раз. Обменяться впечатлениями.
Каково это - пасть вниз, где ты так усиленно запихивал ногами других?
Шинья не говорит, только отскакивает в сторону, когда дерево рядом трещит от удара.
Зачем он нам.
Я же говорил.
Доминатор целится ровно ему между глаз - знакомое, хотя и подзабытое чувство.
- Ты должен был просто кивнуть, - говорит Когами, улыбаясь, разводит руки шире, ладонями вперед - сдаюсь. Сдаюсь, Гиноза, может, у тебя хватит смелости застрелить? У тебя хватит, пока ты не попался. За три минуты ты согласишься, так выстрели сейчас. Пока еще есть время. Пока я не открыл рот и не доломал то, что в тебе и так сломано.
Как рука, исполнитель Гиноза? Мучают ли тебя фантомные боли?
Его вот - одна - очень.
Макишима выглядит так, словно обрадован и раздражен и разочарован одновременно. Откуда он только знает все его выражения? Что он вообще знает о Макишиме Шого, который сидит в его голове, кроме сухой сводки из досье, смятой бумажки "Сасаяма Митсуру, коэффициент..." и смеха на том поле? Мертвых желтых глаз. Пустых.
Глаза у Гинозы темные. И тоже пустые.
Ты убил его отца, думает Шинья, и не знает, к кому толком обращается. Макишима ведь теперь отчасти он, верно?
- Мне нужна твоя помощь в борьбе против Сивиллы. Я знаю, ты не любишь нарушать правила, - это звучит смешной шуткой, потому что Гиноза сказал, что застрелит и ему плевать, - но ты остро чувствуешь несправедливость.
И теперь он исполнитель. Он пойдет за ним, потому что в нем тоже есть трещина. Когами видел ее еще тогда, когда все, что сделал Гиноза - это врезал и отпустил.
Лучше бы убил.
- Твой отец погиб, защищая систему, в которую даже не верил. Она - настоящий убийца. И это несправедливость.
Шинья сглатывает и отступает на шаг. Макишима постоянно находится в поле его зрения и, кажется, улыбается.
- Я хочу это исправить. Только я и могу, ты же знаешь. Но мне нужна помощь.
Это весело, потому что Макишима, наверное, прав, а Шинья - слаб, раз говорит его словами.
- Мне больше нечего терять. Как и тебе.
А Акане есть?
Глупая.
[sign]http://s9.uploads.ru/qWaOz.gif  http://s7.uploads.ru/O8PNd.gif
[/sign][icon]http://sh.uploads.ru/cjbTs.jpg[/icon][nick]Kogami Shinya[/nick][status]renegade[/status][lz]<center><b><a href="ссылка" class="link3";>Когами Шинья</a></b><br><s>Инспектор</s>, <s>Исполнитель</s>, Инсургент.<br>Я возьму <i>его</i> идеи - но не его <i>методы.</i><center>[/lz][fan]psycho-pass[/fan]

Отредактировано Gokudera Hayato (2019-01-15 11:57:55)

+1

7

- Исполнитель Масаока погиб при исполнении, - в который раз повторяет Макишима. - А Сасаяму Митсуру убил не я.
Это правда, у него просто не было мотивов. Сасаяма продвинулся в расследовании дальше остальных, но по-настоящему Шого обратил на него внимание только когда Тома представил миру очередное свое творение. Он был не единственной жертвой Кадзобуры, и даже не самой заметной - тот убивал легко как дышал, без всякой нужды, просто из любви к искусству. Тома был интересным собеседником, интеллигентным молодым человеком, приятным, тихим и вежливым. Любознательным, тонко чувствующим - и совершенно безумным. Он считал Макишиму своим другом, а тот ничего не сделал, чтобы его в этом разубедить. Откровенно говоря, все убийцы, которых он брал под свое крыло, считали себя его друзьями. Бедный Тома, если бы он только знал. Тот, кому он доверял и кем восхищался, на самом деле не чувствовал к нему ничего, кроме глубочайшего отвращения.
Потому что только его и заслуживают одержимые жаждой убийства безумцы.

Когами знает правду, он вообще понимает Макишиму лучше чем хотел бы, но для того, кто потерял друга, это не оправдание.
- Его смерть не была напрасной, вы поймали убийцу, - напоминает ему Шого, - а я с ним покончил. Ты хотел это сделать, а сделал я. Так чем же ты недоволен? Тома все равно кого-нибудь убил бы - не он, так другой. И кто заслужил быть на его месте? Школьники, у которых  профессор Кадзобуро преподавал литературу?
Когами уже давно не отвечает на его провокации, и вовсе не потому что ему нечего сказать. Однажды, всего однажды их спор о Сасаяме зашел слишком далеко, и Шинья даже не сказал - подумал это. "Ты мог бы его остановить". Макишима давно столько не смеялся. "Я? Ты еще помнишь, с кем говоришь?"
Он, кто с детства был пустым местом для общества, привыкшего полагаться на вердикты Системы. Он, чью боль, чей страх не замечали, потому что их не регистрировали аппараты, чьи отчаяние и одиночество стали нормой для всех, потому что никак не влияли на тон психопаспорта. Он, который в конце концов, перестал ждать, что его разглядят, потому что понял, что на него просто не смотрят. В какой-то момент, это стало удобно, но далеко не сразу.
Мог ли он остановить Тому? Разумеется. Но ради чего? Чтобы защитить мир, который его отвергал?
"Сволочь". Когами снова и снова выносит свой приговор. Макишима не спорит и не ждет прощения. Ему стоит быть благодарным инспектору Сасаяме за то, что своей смертью определил их встречу с единственным человеком, который ему нужен. Который действительно способен все изменить. Единственным в подчиненном Системе мире, кто способен его услышать и разглядеть - живого или мертвого.
- Надеюсь, ты не пожалеешь, что так веришь в него.
Сам Макишима верит только Шинье.

- Я же говорил.
Если бы Гиноза мог убивать взглядом, кладбище, на котором они стоят, разрослось бы до масштабов целого города, но это "я же говорил" единственное, что Макишима позволяет себе в итоге. Меньше всего он хочет походить на жужжащего над ухом докучливого призрака из старых-старых мультфильмов. Они напарники, нравится это Когами или нет, его задача - предостерегать партнера от неосторожных шагов, но раз уж остановить не вышло, отповедь можно отложить на потом. Не хватало только, чтобы его протеже застрелили в разгар ссоры с собственной галлюцинацией.
И Макишима молчит, даже отступает в сторону, приминая светлым ботинком еще зеленую траву, терпеливо ждет своего часа, разглядывая знакомую долговязую фигуру. Это легко: солнце, по-осеннему беспощадное, бьет исполнителю прямо в лицо, высвечивая каждую мелочь.
А он изменился, отмечает Макишима: похудел, но стал более жилистым, щеки запали, волосы отросли. Обветренное лицо добавляет ему мужественности, а глаза, не скрытые очками, блестят ярко и дико. Есть в этом блеске что-то больное, безумное. Уж Шого-то видит, освоил эту науку еще при жизни.
Возможно, он подходит больше, чем казалось, думает Макишима, но озвучивать эту мысль не спешит, вслушиваясь в хриплый смех и чуть сбивчивый голос, повторяющий его недавнюю речь почти слово в слово. Осознает ли Шинья, что прямо сейчас принимает не только его путь, но и его судьбу? Подхватывает эстафету, выводя очередного заблудшего на путь истинный.
Только Гиноза Нобучика не Кадзобуро Тома.
Пока что нет.

[nick]Makishima Shogo[/nick][status]everyone is alone[/status][icon]http://s5.uploads.ru/LE6rC.gif[/icon][sign]http://s8.uploads.ru/ulcfO.jpg http://s7.uploads.ru/QIG4H.jpg http://s8.uploads.ru/fKgTo.jpg[/sign][lz]<center><b><a href="ссылка" class="link3";>Макишима Шого</a></b> <sup>27</sup><br>Мы рождаемся, чтобы жить, но если система обладает властью над нашей жизнью и смертью, то мы вовсе не люди, а домашний скот. И как бы скотовод ни отрицал это, он никогда не признает скот равным себе. Люди имеют ценность лишь тогда, когда действуют по своей собственной воле. Это то, во что я верю<br><center>[/lz][fan]Psycho-Pass[/fan]

Отредактировано Rokudo Mukuro (2019-01-15 18:25:52)

+1

Вы здесь » uniROLE » uniALTER » Твоя/моя/наша революция