о проекте персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк деятельность форума
tony
связь @Luciuse
основатель и хранитель великого юнипогреба, если ищете хороший виски за недорого и не больно, то вы по адресу.
• hope
связь https://vk.com/id446484929
Пророчица логики и системы, вселяющая в неокрепшие умы здравый смысл под пару бокалов красного сухого.
• renji
связь лс
Электровеник, сияющий шевелюрой в каждой теме быстрее, чем вы успеете подумать о том, чтобы туда написать.
• boromir
связь лс
алкогольный пророк в латных доспехах с широкой душой и тяжелой рукой. время от времени грабит юнипогреб, но это не точно.
• byakuya
связь лс
капитан, нет не очевидность, но назидательный взгляд и тяжелый банкай, потому порядок должен быть в администрации.

автор недели //TAURIEL
Равноценный обмен она понимала иначе чем алхимики, пусть очень схоже. Для нее он звучал иначе — на каждое действие есть свое противодействие. Вот что для нее значил этот обмен. У любого решения есть свои последствия, есть свои слабые и сильные стороны. Выбирая что-то одно, ты теряешь другое, и должен смириться со своим выбором, принять его и идти дальше, помня о нем, но не останавливаясь, приняв его...Читать

эпизод недели //WRONG DESIRES
Кто сказал, что мстительная душа, которая и родилась-то только для того, чтобы сжечь Францию (не получилось, но получится ещё — временных линий слишком много, чтобы отчаиваться), должна обладать терпением святой, с которой её по какому-то недоразумению связывают? Кто сказал, что она обязана проникнуться любовью к тому, благодаря кому она здесь? Когда её воплощали в мирах, Жанна всегда вела себя, как дикая кошка — выпускала когти при попытке к ней прикоснуться, но упрямо следовала...Читать

Cora Hale: Я уже очень давно должна была написать отзыв к проекту, потому что порывы были, но не хватало какого-то пинка. Но думаю, никто из администрации не удивится, потому что к моей тенденции все задерживать, но при этом не быть в должниках все уже достаточно привыкли)) Хотелось бы начать с очень лояльных правил для тех, кто не может играть со скоростью света. Для меня это крайне важно, потому что за работой и прочим реалом я просто не могу физически отписать пост раз в три дня, а то и того короче. С вас потребуют только один игровой пост в месяц и постоянно обновлять всех ваших персонажей, чтобы они были активными профилями. Резонно? Выполнимо? Это позволило мне играть от трех персонажей, так что вполне. Также вас никто никогда не ограничит в ваших желаниях, если вы хотите иметь несколько персонажей хоть с порога. Ваша задача проста — выполнять перечисленные сверху условия. Да, в один момент было введено ограничение для тех, кто не выполняет своих обещаний, но… это ведь логично? Никто не любит, когда тебе пообещали и не сделали. Зачем тогда обещать. Вас обеспечат игрой. Нет своего каста? Не беда, вас утащат в межфандом или альт, а потом обязательно и кастом обзаведетесь. Когда я только пришла, мне приглянулась легкая атмосфера и дружелюбие. Я смогла найти соигроков и вообще людей, которые мне импонируют. И я готова признаться и подчеркнуть, что да — это не все, кто населяет форум. Это естественно. Этот форум обильно населен, как матушка Россия, многонационален и многоконфессионален. Конечно, не может быть так, чтобы все друг другу нравились. Логично? Логично. Но я действительно, очень люблю многих ребят с этой ролевой, они прекрасны. Администрацией лично я удовлетворена полностью. Тут всегда есть какой-нибудь конкурс или марафон, в котором можно принять участие. Они стараются реагировать на все возникающие трудности и проблемы, всегда выслушают ваши претензии и постараются принять решение, честное, и которое устроит всех. Они не всегда могут предугадать реакции некоторых игроков, но надо учесть, что люди не экстрасенсы. Я лично не увидела ни одного правила, существующего или введенного, которое бы были не логичны и не обоснованы, кто-то мог увидеть иначе. Я всегда воспринимала ролевую как дом. А у каждого дома есть хозяева, которые устанавливают свои правила в пределах своей вотчины. Это естественно и понятно. В чужом доме мы всего лишь гости, и как бы гостеприимны не были хозяева, она могут и должны настаивать на том, чтобы в их доме было уютно в их понимании этого слова «уют». А это понятие одинаково не для всех, поэтому, если мне не понравилось у кого-то в гостях, я просто больше не приду в эти гости)) В этих гостях мне захотелось остаться, сюда я привела своих друзей, которых приняли так же тепло, как и меня, никак не разграничивая с другими игроками, что возможно были на форуме дольше. Я встретила в этих гостях людей, которые стали моими друзьями. Что можно еще хотеть от проекта? Думаю, ничего. Так, что как водится на юни — накатим за его здоровье!

Hinamori Momo: Итак, я живу на Юни уже год. Может, больше, может, меньше — не суть. Просто мне хочется в который раз сказать, что этот форум стал для меня домом в первые же дни регистрации, и ничего не изменилось. На Юни действительно хочется заходить, хочется активничать там, вдохновляться играми и соигроками, брать твинков и наслаждаться жизнью. На Юни царит очень дружелюбная и приятная атмосфера, все люди там — добрые, все готовы общаться и играть, все — интересные и хорошие игроки, однако я не могу сказать, что на Юни собралась компания в том смысле, что других в нее не пускают. Согласитесь, бывает такое, когда сбивается основной костяк игроков и в этот коллектив трудно влиться новичку. На Юни этого нет! Вот правда, новенькие игроки легко смогут вписаться в компанию старожилов — вам тут и кофеньяка нальют, и пирожками угостят, и в игру затащат с порога. Отдельно хочу отметить работу администрации, которая действительно заботится об игроках и удобстве их обитания на форуме — я еще ни разу не встречала такой дружный, добрый, теплый и ответственный коллектив АМС, за что им огромная благодарность. За этот год я ни разу не усомнилась в том, что Юнирол — мой любимый форум среди всех остальных. Я рада, что стала частью этого чудесного места и знаю, что меня, как и всех остальных, там любят и ждут. "Дом никогда не бросает тех, кто взял и однажды поверил в Дом".

Ukitake Jushiro: Привет! Пришел я не так уж давно... месяца два назад где-то. Сам забыл, представляете? Заигрался. Да, тут легко заиграться, заобщаться и прочее... утонуть. Когда пришел, в касте было полтора землекопа, и откуда кто взялся только! Это здорово. Спасибо Хинамори-кун, что притащила меня сюда. Пришел любопытства ради, но остался. Сюжет для игры находится сам собой, повод для общения — тоже. Именно здесь я смог воплотить все свои фантазии, которые хотел, но было негде. И это было чудесно! За весь форум отвечать не буду, я окопался в своем касте и межфандомная развлекуха проходит мимо (наверное, зря), но я и так здесь целыми днями — ну интересно же! Вот где азарт подстегивается под самое некуда, а я человек азартный, мне только повод дай. У всех тут простыни отзывов, я так не умею. Да, о простынях. Текстовых (ржет в кулак) Именно здесь я побил свой собственный рекорд и выдал пост на 5000 знаков. И вообще разучился писать посты меньше 3000 знаков, хотя раньше играл малыми формами. Так что стимулирует. К слову, когда соигрок не подстраивается под твои малые формы и пишет простыни, ты начинаешь подстраиваться сам и учишься. Это же здорово, да? Короче, здесь уютно, приятно и можно попробовать выплеснуть игру за пределы привычного мне Блича, и для этого не нужно десять форумов по каждому фандому, все есть здесь. Надо только придумать, что играть. Или просто сказать, что хочешь — и тебе придумают. Еще один момент. Я не электровеник, и мне приходится всем это сообщать или играть с теми, с кем совпадаем по ритму, но здесь я еще не услышал ни одного упрека, что медленно играю. Благо вдохновляет и тут я сам как электровеник... временами, ага. Короче, это удобно и приятно — держать свой темп и знать, что тебе не скажут ничего неприятного, не будут подгонять и нервировать. В общем, ребят, успехов вам, а я пошел посты писать:)

Lara Croft: Я не умею писать большие отзывы и рецензии, каюсь, грешен. Но поделиться своими впечатлениями и эмоциями от этого проекта все же хотелось бы, скорее даже для себя, чем для кого-то. Это замечательный форум. Почему? Потому что он вернул меня обратно к ролевой жизни, куда я уже и не надеялась было вернуться никогда. На самом деле до Юни у меня все было сложно — то ли мне, как плохому танцору, все время казалось что форумы были какие-то не такие, то соигроки оказывались факапщиками, то ли я сам нигде не мог свою задницу пристроить ровно, потому что в ней торчало шило размером со шпиль Эмпайр-Стейт-Билдинг. Но после перерыва почти в год, когда я ограничился лишь написанием анкет и ливанием с форумов, попасть на Юни было просто чудом. Почему? А черт его знает, с первого взгляда все казалось таким же, как на других кроссоверах до этого, коих я сменила… по-моему, все, что есть в рунете. Все дело в людях. Скажу честно — они разные. Но в этом, наверное, и вся прелесть. Мне повезло найти на проекте человека, который стал моим хорошим другом. Даже двух таких людей, одного вообще в моем городе, так что кто знает — может и тот, кто прочитает мой отзыв, сможет потом найти себе доброго товарища на просторах Юни. Что же касается конкретно форума и что может быть интересно тому, что захочет присоединиться к проекту — форум живучий, развивающийся и очень активный. Народ играет и играет много, и не буду лукавить — сама я пишу в двадцать раз больше постов, чем писала до этого на своей ролевой памяти. Администрация честная, доброжелательная и отзывчивая. Флуд веселый и все, в принципе, относятся друг к другу хорошо без каких-либо подковерных войн. P.S. А нет, все-таки умею в простыни..))

Clara Oswald: Дорогие мои юнироловцы! В первую очередь команда АМС. Хочу в этом отзыве выразить свою огромную благодарность вам! Спасибо за то, что терпите меня, мои странные идеи, бесконечные смены ролей, уходы-приходы. Вы просто чудо! Вы самые терпеливые, понимающие и крутые! Я очень рада тому, что куда бы не заносил меня мой идиотизм, я все ровно возвращаюсь на Юни, потому что, видимо это судьба, и этот форум самый лучший. Не перестаю в этом убеждаться! Путь у вас всегда и все будет на высшем уровне!!! Отдельные приветы фандомам Волчонка и Доктора Кто, конечно же. Вы все чумовые ребята! Обожаю вас!!!

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » Я найду тебя. Всегда

Я найду тебя. Всегда

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

я найду тебя. всегда
цитата//песня
__________________________  ●●●  __________________________

тут будут картинки
Гера ● Арес
жаркий полдень, совершенно атипичный для Лондона; офис частного адвоката, на небе ни облачка
Сколько не виделись эти двое? Триста лет? Может, три тысячи? Ясно одно - встреча будет неожиданной и, может быть, даже приятной.

Отредактировано Ares (2018-10-27 23:02:52)

+2

2

Солнце в небесах над Лондоном производило впечатление чего-то странного. Ей, конечно, несложно было нагнать туч и вернуть городу извечную хмурую тоску, воспеваемую в песнях, но Гера, выйдя из своего дома на Честер-сквер, невольно улыбнулась светилу - палящему и жаркому, как в южных землях, когда-то зовущихся почти родными.
- Доброе утро, мисс Александрос, - доброжелательный голос дворника, безукоризненно вежливого старичка Донелла, заставил ее улыбнуться - мужчина почти всегда встречал ее по утрам добрым словом и напутствием, - сегодня необычайно прекрасная погода, не так ли? Надеюсь, она продлится весь день -  над квадратной милей редко светит солнце, кто бы что не говорил в имперские времена.
- Думаю, сегодня обойдемся без дождя, мистер Рид. Тем более, я оставила дома свой зонт, - усмехнулась к ответ Гера, отключая сигнализацию машины, - не хотелось бы промокнуть.
- Право слово, мисс, вы словно первый год живете в Лондоне. Как бы то ни было, приятного вам дня!
- Спасибо, мистер Рид. Вам также! - улыбнувшись ему напоследок, она села в машину, поставила на соседнее сидение небольшую черную сумочку и включила двигатель, сразу опустив ручной тормоз. Из колонок хрипловатый голос Джей Пи Купера запел о материнских молитвах*, пальцы быстро напечатали в навигаторе на мобильном адрес, куда ей предстояло отправиться. Гера посмотрела на себя в зеркало заднего вида, поправила выбившийся из тщательно уложенных волос темный локон, улыбнулась себе и через секунду уверенно выехала на полосу движения - улица пустовала, что для этого райна было не столь необычно.
Настроение было приподнятым, несмотря на причину поездки через Сити. Ее дело процветало, бизнес развивался не то, что хорошо - чудесно: ее ресторан, The Pantheon, работал без проблем, снискал славу элитарного заведения с великолепным обслуживанием и вкусной кухней. Ресторанные критики наперебой восторгались "следующим The Fat Duck, которого Британии недоставало с 2010 года". Именно тогда и начались проблемы - сначала прошли слухи о несоблюдении требований хранения пищи, в связи с чем начались проверки предствителями санитарных служб. Само собой, никаких отклонений найдено не было, однако, убытки были - ресторан закрыли на весь день, отчего гостей принять, разумеется, не удалось. Через какое-то время один из главных конкурентов начал переманивать к себе шеф-повара и администраторов, поднявших уровень заведения до трех мишленовских звезд. В эту ситуацию пришлось вмешиваться лично и даже использовать особое убеждение, дабы удержать вознамеревшихся покинуть ее работников.
Наконец, когда тот же самый конкурент сначала в сетях, а затем и в интервью одному бизнес-изданию обвинил ее в завышении цен и низком качестве продуктов, а после и мошенничестве и использовании труда несовершеннолетних, терпени Геры закончилось. Поначалу она хотела решить эту проблему радикально - никто не смел оскорблять богиню, даже того не ведая! - и все же публичность сказанного принудила ее действовать по правилам этого мира.
Она намеревалась подать в суд на лжеца, посмевшего очернить ее репутацию.
Для этого ей был необходим адвокат, который будет способен сделать все правильно и вместо нее присутствовать на заседаниях - появляться в подобноо рода местах у нее не было желания, тем более, она подозревала, что процесс будет сопровождать определенное внимание со стороны СМИ, что ей не слишком нужно. Сохранять определенного рода инкогнито было удобно, да и не желала она пока, чтобы кто-либо из олимпийцев, если те помнили свое прошлое, узнали ее.

Дорога через Сити, на удивление, не заняла много времени, зато пришлось постоять в пробке в самом начале Флит-стрит - ремонтные работы не останавливались, - так что на встречу она прибыла впритык, едва-едва успевая поставить машину на единственном свободном парковочном месте прямо напротив офисного здания Флитбэнк Хаус.
Зайти внутрь, подняться на лифте на восьмой, предпоследний, этаж, пройти направо от больших стеклянных дверей и остановиться у стойки любезного секретаря - этого недолгого времени, всего нескольких минут, хватило, чтобы ощутить в этом месте нечто странное, отличающего его от других. Словно некий запах или оттенок, отголосок ощущения тянулся от входа в здание до офиса адвоката Аарона Тейлора. От этого сильнее билось сердце, чуть подрагивали длинные пальцы, украшенные кольцами. От этого само дыхание изменилось, и нос втягивал несуществующий запах еще усиленнее, будто пытаясь различить его, отделить от других ароматов, которыми пропахли апартаменты - запах крови, железа, раскаленного песка и яростного пламени.
- Прошу сюда, мистер Тейлор ждет вас, - улыбчивая блондинка-секретарь, сверкнувшая светлыми глазами и по дорогому белому платью-футляру, и по дизайнерским аксессуарам, и по тонкой серебристой оправе очков, показала изящной ладонью направо, к темной деревянной двери, на которой висела табличка с именем нужного ей адвоката.
Флёр усилился.
Открылась дверь, Гера вошла внутрь следом за секретарем.
- Мистер Тейлор, к вам мисс Базилия Александрос.
- Оставьте нас, - малая доля власти в голосе, и блондинка исчезает за дверью, не задавая вопросов. Оглушающее молчание воцаряется в просторной комнате адвоката - но ее не обманешь. За незнакомым лицом она видит истинного его обладателя. Чувствует его запах и ощущает то, что, казалось, давным-давно позабыла.
Аид полагал, что богам в мире смертных никогда не встретиться, никогда не узнать друг друга. Может, так и есть. Только она не просто бог, она - царица, и ей подвластно то, о чем иные не имеют представления.
Потому, она знает, кто перед ней.
- Сын, - выдыхает Гера. И улыбается.

*"Momma's Prayers" by JP Cooper

+2

3

Очередной день в Лондоне, хотя чего мне жаловаться? Я только недавно приехал из командировки, планировал отдохнуть и как следует развлечься в компании какой-нибудь очаровательной красотки на одну ночь. Сперва какой-нибудь офигенный клуб, затем можно стащить ее в ресторан, а потом уже ко мне домой. Наверняка дурочка не глупа и все поймет, но отчего бы не попробовать все краски жизни среди этих смертных ничтожеств? Ведь они ничто, лишь мелкая пыль на виду у Вселенной. И мне сейчас приходилось жить среди них, быть как они, думать как они. Они ведь даже перестали удивляться тому, что их собеседник в совершенстве знает все языки мира, прекрасно разбирается в огнестрельном и холодном оружии, а так же знаток вин. Мне наскучивает говорить с ними об одних и тех же вещах, каждый день, из месяца в месяц, из года в год, постоянно одно и тоже. Иногда очень хотелось найти где-нибудь огромную атомную бомбу и обрушить ее на этот мерзкий мир.
Но как только я приехал домой, стало ясно. что покой мне только снится. Позвонила какая-то леди, Бразилия Александрос, и попросила консультацию. И Зевс меня побери, если я дал при основании своего частного кабинета клятву о том, что мне стоит помогать каждому, кто этого попросит, вне зависимости, устал я или нет. Точнее, эту клятву давал не я сам, а тот адвокат, в теле которого я сейчас пребываю, но это не облегчает мне задачу. Пришлось забросить вещи, вызвать прислугу, чтобы приготовила на вечер что-нибудь вкусное, и разобрала мои вещи, а самому пришлось ехать в контору, ведь я назначил встречу этой леди ровно в полдень. Пока добирался до офиса, заметил странную погоду в Лондоне - воздух прогрело настолько, что сами жители немного недоумевали, как так в Лондоне может быть настолько жарко. И я точно знал, что в такие дни можно с уверенностью сказать, что будут неприятности. Приехал я в офис в половине одиннадцатого утра, и первым делом спросил у секретаря, ничего ли не произошло. Чарити меня уверила, что ничего, кроме увядания ее любимого цветка, не случилось, и я усмехнулся, пообещав ей сразу же после клиента купить новый. Девушка просияла и приготовила мне чудесный кофе. обрадовав тут же тем, что кроме мисс Александрос она никого на сегодня не записывала, а значит, пара часов в душном офисе - и я смогу уехать домой. Может назавтра отменить все встречи и отдохнуть?
Когда до двенадцати оставалось всего минуты три, в здании появился какой-то странный флёр, который, черт побери, смог отвлечь меня от прочтения книги в интернете. Теперь я понимал, какая неприятность меня ждала с самого утра - здесь был Олимпиец. Кто именно - я не знал, и это невероятно бесило. Кто он и зачем приперся сюда? Я встал со своего места за столом, отходя к панорамному окну, думая о том, кто же зайдет в кабинет. Друг ли? Враг? Чего ждать от "любимого" дядюшки Аида, который умудрился устроить переворот на Олимпе, убить родного старшего брата и сесть в Олимпе на трон. Я честно говоря так и не понял, на кой хрен ему все это нужно было, не знаю, мне наверное стоило родиться где-то на земле, ибо я сам никогда не стремился к такой уж власти. Мне нравились войны, конфликты, но не ради победы. Даже Троянская война, которую я с позором проиграл младшей сестре Афине, скорее была не ради победы, а ради самой войны. Ради той крови, тех сражений, которые происходили на поле боя.
Когда открылась дверь, я развернулся ко входу и... едва удержался, чтобы не сесть в кресло. И плевать, что вышло бы совсем невежливо. В кабинет вошла моя мать, гера, царица Олимпа и всех греческих богов. Сама, просто так взяла и вошла в кабинет адвоката, и еще и меня узнала. А я стоял и не мог понять, как мне реагировать на ее появление. Чарити за ее спиной живенько так сообщила мне, что та самая клиентка, которую я жду, это мама и есть, и закрыла дверь, услышав нотки власти в голосе гостьи. Что мне делать? Броситься в ее объятия? Зачем? Я давным давно вырос, и оторвался от юбки матери еще тогда, когда два великана отправили меня на тринадцать месяцев гнить в заточении. Но в отличие от отца, который открыто ненавидел меня, моя мать всегда (ну или почти всегда) была на моей стороне, за что я безумно и нежно любил ее. По большому счету я знал, что мы когда-нибудь увидимся, вот только не думал, что встреча состоится так скоро.
- Здравствуй, мама, - я сдержанно улыбнулся, приглашая ее присесть на кресло у окна, где дул свежий ветерок, и велел Чарити принести нашей гостье холодного лимонада. Союз лимона, мяты и льда должен был сегодня отрезвлять воспаленные жарой мозги. - Скажи мне, какими судьбами? - сев напротив нее, я не удержался, и жадно рассматривал лицо матери, которую не видел так долго. - Сколько же мы с тобой не виделись?

+1

4

Она смотрела в лицо сына-которое-не-совсем-лицо-сына и никак не могла поверить. Не смела поверить. Веками она блуждала по миру смертных одна, не надеясь и, чего скрывать, не желая встречать иных олимпийцев. Изредка чуяла из след, порой слышала далекий зов, но не отвечала, не искала, ибо... Ибо что?
Точнее, зачем?
По малодушию своему, не иначе. Ведь прекрасно сознавала ответственность, наложенную на нее что до, что после смерти Зевса. Особенно после оной. Именно ей предстояло вести олимпийских богов, буде те пожелают отвоевать положенное им место в своем мире - не здесь, в смертных землях, но там, где было их настоящее место. Конечно, могли и иные поднять головы и возглавить восстание теперь уже против нового царя Олимпа. Однако, увенчается ли успехом эта затея, если не будет с ними той, кто сил своих не потеряла и не отдала на радость повелителю подземного мира? Едва ли.
Оттого не искала, зная, что прочие станут задавать вопросы и подталкивать к действиям. А она, царица без царства, не желала возвращаться. Впервые за долгое время, за долгие века она чувствовала себя свободной - поистине распахнувшей иллюзорные крылья, пропавшие было там, в прошлом, где остались бесконечные войны, семейные неурядицы, междоусобицы, измены и предательства. Здесь, в мире смертных, Гера смогла вдохнуть полной грудью, пускай ту и сдавливало порой от тоски по детям и тем, кто был близок.
И вот, столько веков спустя, один из них, ее старший сын, любимейший и прекраснейший, сидел перед своей матерью, скрытый иным обликом - чуждым, неправильным. Ибо не следует богам прятаться за ликами смертных, и, более того, прозябать в смертных телах.
Неловкость и напряжение застывшие между ними, кажется, можно потрогать руками. Да, она улыбается, но что теперь? Раскрыть объятия? Так он давно не мальчик, чтобы стремиться обнять ее, а она никогда не признается как ей этого не хватает.
Что делать?
Его хриплый голос чужд ей, впрочем, в нем проскальзывают те, знакомые интонации. Он все так же чуть тянет слова, смягчая их на манер южных наречий. Глаза темные, странные, неестественно спокойные для того, кто не смыслит жизни без азарта схватки, но Гера видит своего сына за маской успешного адвоката, к которому пришла за помощью - да разве здесь до дел, когда все, чего хочется, обнять его, какой бы холодной и отстраненной тогда, в последние годы хрупкого мира на Олимпе, ни была?
- Долго, сын, - собственный голос едва повинуется ей. Секретарь оставляет их одних, принеся сказанное Аресом, нет, Аароном, и царица богов улыбается, жадно вдыхая запах, что теперь узнает во всей его полноте. Запах жестокой битвы, кровавой войны и сражений, где нет чести - только яростная схватка, ужасающая в своем неистовстве и коварстве. Сын почерпнул это от них обоих, от нее и от Зевса, от их гневливости и жестокости, с которой порой упивались содеянным. Да, некого здесь более винить, да и стоит ли винить? Ей всегда были более по душе подобные бои, чем мнимое благородство справедливой войны Афины - какая война может зваться справедливой и честной, если результатом ее все равно становится страдание и смерть?
- Слишком долго, - добавляет, часто моргая и стараясь совладать с лицом, на котором все ясно сейчас - и радость, и тоска, и гордость, и неловкость. И, сильнее прочих, вина. Ведь не нашла. Ведь не искала.
- Расскажи, как ты оказался здесь, в смертных краях. Кем ты был, кем стал - все о тебе желаю знать, сын мой.
"Слишком долго", - снова повторяется в мыслях. И чья же в том вина?
Только ее.

+1

5

Зачем она пришла? Чего хочет теперь? Я смотрел на мать, а в глазах было лишь то, как смотрела она на меня тогда, незадолго до того, что сотворил дядя Аид. мать смотрела на меня с холодной отчужденностью, а я ничего не мог сделать. Тогда, после очередной войны мне хотелось прийти к ней, спросить ее совета относительно продолжения сражений, однако… Этот взгляд, наверное, надолго останется в моей памяти. Я давно смирился с тем, что отец меня ненавидел, о нет, это была не просто ненависть. Родитель не уставал ставить мне в пример эту мерзкую мразь, Афину, тогда как сам не прекращал свои похождения. Атмосфера в кабинете накалялась, но мне было все равно. Пожалуй, останавливало только то, что мы были в мире смертных, здесь негоже провлять свои способности и суть. Люди низменные твари, однако им не следует знать того, что им неподвластно.
Сейчас она была здесь, вот она, только руку протяни, моя прекрасная мать. Стоило бы спросить ее о том, что она думала в тот момент, когда взглядом тогда отталкивала. Что не поддержала, не нашла в себе сил сказать что-то. Я понял тогда, что она ничем не лучше отца, так же ненавидит, только лицемерно молчит, в отличие от него. Зевс хоть говорил об этом, и плевать ему было на мои ощущения в те моменты разговора с ним. Я помнил их обоих еще с тех времен, когда был малышом. И никак не мог понять таких перемен в обои родителях.
- Ох, мама, избавь меня от этих твоих показных слез. Я помню нашу последнюю встречу, и она рассказала мне о многом, - я фыркнул, но особо не стал заострять внимание на то, что мама сейчас была «немного» не в своей тарелке. – А папочку мне ждать? Где ты его прячешь? – таков уж я был, и если меня несло, то тот пожар эмоций и обиды было не остановить. Но обижался ли я?
Я сам не знаю. Когда был моложе и жил на Олимпе - безусловно да, пожалуй, многие конфликты людей тогда были просто потому, что я был обижен на отца с матерью. Хотя тогда мать была повинна в меньшей степени, она защищала меня, где-то даже опекала и помогала. Сейчас же многое изменилось, я давно не жил под опекой могущественных родителей. Да и зачем? Ради чего постоянно цеплять насмешки и холодный взгляд? Ладно отцовский, но мамин?..
Пожалуй, еще и поэтому я свалил с Олимпа, когда Аид забабахал свой перевороты. Мне не хотелось воевать за дом, наследником которого я был после смерти отца. В какой-то степени мне можно было бы договориться с дядей и жить там как обычно, но нет, во мне играла ярость, злость и гордыня, потому я сейчас здесь, сижу напротив нее, смотрю в глаза и пытаюсь понять, какого черта тут происходит.
- Зачем ты пришла? Верно ли я понимаю, что у тебя проблемы с бизнесом? Чарити вскользь упомянула мне о твоем вопросе, но мне нужна твоя версия событий. Нам нужно будет выехать на твой объект, я посмотрю все своими глазами, а потом ты мне все расскажешь. Хорошо? Думаю, что будем говорить не в офисе, здесь слишком жарко и мерзко, как по мне. Ты так не считаешь?..

+1

Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » Я найду тебя. Всегда