о проекте послание гостю персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк деятельность форума
tony
связь @Luciuse
основатель и хранитель великого юнипогреба, если ищете хороший виски за недорого и не больно, то вы по адресу.
• hope
связь https://vk.com/id446484929
Пророчица логики и системы, вселяющая в неокрепшие умы здравый смысл под пару бокалов красного сухого.
• renji
связь лс
Электровеник, сияющий шевелюрой в каждой теме быстрее, чем вы успеете подумать о том, чтобы туда написать.
• boromir
связь лс
алкогольный пророк в латных доспехах с широкой душой и тяжелой рукой. время от времени грабит юнипогреб, но это не точно.
• byakuya
связь лс
капитан, нет не очевидность, но назидательный взгляд и тяжелый банкай, потому порядок должен быть в администрации.

автор недели ISENGRIM FAOILTIARNA

Это было, пожалуй, жестоко. Йорвет ни разу не заикнулся на эту тему, но видно было по тому, как он ходил за бригадой хвостиком, как робко жался к вожаку, как ловил каждое слово, как грозно касался рукояти кинжала на поясе — мечтает, чтобы дядя Исенгрим заметил и сказал в один прекрасный момент: «знаешь, что, Йорвет, ты уже взрослый и сильный, пошли-ка с нами, такие парни мне нужны!». Исенгрим такого, конечно, не говорил — ну куда, пацану двенадцать, ну четырнадцать уже, вчерашний ребенок!.. Читать

REHABILITATION

Отдавая агенту письма, он знал, что их, возможно, прочтут. Но в этих посланиях не было ничего важного, кроме разве что обычных человеческих чувств. Как можно использовать чувства уже мертвого человека? Сожаления о том, что так и не отправился в космический дрейф с Андроникосом. Гордость работой, проделанной Талосом. Пожелание найти равновесие в душе для Ашары. Благодарность Навье за что, что она всегда оставалась для него добрым другом... Читать

Cora Hale: Я уже очень давно должна была написать отзыв к проекту, потому что порывы были, но не хватало какого-то пинка. Но думаю, никто из администрации не удивится, потому что к моей тенденции все задерживать, но при этом не быть в должниках все уже достаточно привыкли)) Хотелось бы начать с очень лояльных правил для тех, кто не может играть со скоростью света. Для меня это крайне важно, потому что за работой и прочим реалом я просто не могу физически отписать пост раз в три дня, а то и того короче. С вас потребуют только один игровой пост в месяц и постоянно обновлять всех ваших персонажей, чтобы они были активными профилями. Резонно? Выполнимо? Это позволило мне играть от трех персонажей, так что вполне. Также вас никто никогда не ограничит в ваших желаниях, если вы хотите иметь несколько персонажей хоть с порога. Ваша задача проста – выполнять перечисленные сверху условия. Да, в один момент было введено ограничение для тех, кто не выполняет своих обещаний, но… это ведь логично? Никто не любит, когда тебе пообещали и не сделали. Зачем тогда обещать. Вас обеспечат игрой. Нет своего каста? Не беда, вас утащат в межфандом или альт, а потом обязательно и кастом обзаведетесь. Когда я только пришла, мне приглянулась легкая атмосфера и дружелюбие. Я смогла найти соигроков и вообще людей, которые мне импонируют. И я готова признаться и подчеркнуть, что да – это не все, кто населяет форум. Это естественно. Этот форум обильно населен, как матушка Россия, многонационален и многоконфессионален. Конечно, не может быть так, чтобы все друг другу нравились. Логично? Логично. Но я действительно, очень люблю многих ребят с этой ролевой, они прекрасны. Администрацией лично я удовлетворена полностью. Тут всегда есть какой-нибудь конкурс или марафон, в котором можно принять участие. Они стараются реагировать на все возникающие трудности и проблемы, всегда выслушают ваши претензии и постараются принять решение, честное, и которое устроит всех. Они не всегда могут предугадать реакции некоторых игроков, но надо учесть, что люди не экстрасенсы. Я лично не увидела ни одного правила, существующего или введенного, которое бы были не логичны и не обоснованы, кто-то мог увидеть иначе. Я всегда воспринимала ролевую как дом. А у каждого дома есть хозяева, которые устанавливают свои правила в пределах своей вотчины. Это естественно и понятно. В чужом доме мы всего лишь гости, и как бы гостеприимны не были хозяева, она могут и должны настаивать на том, чтобы в их доме было уютно в их понимании этого слова «уют». А это понятие одинаково не для всех, поэтому, если мне не понравилось у кого-то в гостях, я просто больше не приду в эти гости)) В этих гостях мне захотелось остаться, сюда я привела своих друзей, которых приняли так же тепло, как и меня, никак не разграничивая с другими игроками, что возможно были на форуме дольше. Я встретила в этих гостях людей, которые стали моими друзьями. Что можно еще хотеть от проекта? Думаю, ничего. Так, что как водится на юни – накатим за его здоровье!

Hinamori Momo: Итак, я живу на Юни уже год. Может, больше, может, меньше - не суть. Просто мне хочется в который раз сказать, что этот форум стал для меня домом в первые же дни регистрации, и ничего не изменилось. На Юни действительно хочется заходить, хочется активничать там, вдохновляться играми и соигроками, брать твинков и наслаждаться жизнью. На Юни царит очень дружелюбная и приятная атмосфера, все люди там - добрые, все готовы общаться и играть, все - интересные и хорошие игроки, однако я не могу сказать, что на Юни собралась компания в том смысле, что других в нее не пускают. Согласитесь, бывает такое, когда сбивается основной костяк игроков и в этот коллектив трудно влиться новичку. На Юни этого нет! Вот правда, новенькие игроки легко смогут вписаться в компанию старожилов - вам тут и кофеньяка нальют, и пирожками угостят, и в игру затащат с порога. Отдельно хочу отметить работу администрации, которая действительно заботится об игроках и удобстве их обитания на форуме - я еще ни разу не встречала такой дружный, добрый, теплый и ответственный коллектив АМС, за что им огромная благодарность. За этот год я ни разу не усомнилась в том, что Юнирол - мой любимый форум среди всех остальных. Я рада, что стала частью этого чудесного места и знаю, что меня, как и всех остальных, там любят и ждут. "Дом никогда не бросает тех, кто взял и однажды поверил в Дом".

Ukitake Jushiro: Привет! Пришел я не так уж давно... месяца два назад где-то. Сам забыл, представляете? Заигрался. Да, тут легко заиграться, заобщаться и прочее... утонуть. Когда пришел, в касте было полтора землекопа, и откуда кто взялся только! Это здорово. Спасибо Хинамори-кун, что притащила меня сюда. Пришел любопытства ради, но остался. Сюжет для игры находится сам собой, повод для общения - тоже. Именно здесь я смог воплотить все свои фантазии, которые хотел, но было негде. И это было чудесно! За весь форум отвечать не буду, я окопался в своем касте и межфандомная развлекуха проходит мимо (наверное, зря), но я и так здесь целыми днями - ну интересно же! Вот где азарт подстегивается под самое некуда, а я человек азартный, мне только повод дай. У всех тут простыни отзывов, я так не умею. Да, о простынях. Текстовых (ржет в кулак) Именно здесь я побил свой собственный рекорд и выдал пост на 5000 знаков. И вообще разучился писать посты меньше 3000 знаков, хотя раньше играл малыми формами. Так что стимулирует. К слову, когда соигрок не подстраивается под твои малые формы и пишет простыни, ты начинаешь подстраиваться сам и учишься. Это же здорово, да? Короче, здесь уютно, приятно и можно попробовать выплеснуть игру за пределы привычного мне Блича, и для этого не нужно десять форумов по каждому фандому, все есть здесь. Надо только придумать, что играть. Или просто сказать, что хочешь - и тебе придумают. Еще один момент. Я не электровеник, и мне приходится всем это сообщать или играть с теми, с кем совпадаем по ритму, но здесь я еще не услышал ни одного упрека, что медленно играю. Благо вдохновляет и тут я сам как электровеник... временами, ага. Короче, это удобно и приятно - держать свой темп и знать, что тебе не скажут ничего неприятного, не будут подгонять и нервировать. В общем, ребят, успехов вам, а я пошел посты писать:)

Lara Croft: Я не умею писать большие отзывы и рецензии, каюсь, грешен. Но поделиться своими впечатлениями и эмоциями от этого проекта все же хотелось бы, скорее даже для себя, чем для кого-то. Это замечательный форум. Почему? Потому что он вернул меня обратно к ролевой жизни, куда я уже и не надеялась было вернуться никогда. На самом деле до Юни у меня все было сложно – то ли мне, как плохому танцору, все время казалось что форумы были какие-то не такие, то соигроки оказывались факапщиками, то ли я сам нигде не мог свою задницу пристроить ровно, потому что в ней торчало шило размером со шпиль Эмпайр-Стейт-Билдинг. Но после перерыва почти в год, когда я ограничился лишь написанием анкет и ливанием с форумов, попасть на Юни было просто чудом. Почему? А черт его знает, с первого взгляда все казалось таким же, как на других кроссоверах до этого, коих я сменила… по-моему, все, что есть в рунете. Все дело в людях. Скажу честно – они разные. Но в этом, наверное, и вся прелесть. Мне повезло найти на проекте человека, который стал моим хорошим другом. Даже двух таких людей, одного вообще в моем городе, так что кто знает – может и тот, кто прочитает мой отзыв, сможет потом найти себе доброго товарища на просторах Юни. Что же касается конкретно форума и что может быть интересно тому, что захочет присоединиться к проекту – форум живучий, развивающийся и очень активный. Народ играет и играет много, и не буду лукавить – сама я пишу в двадцать раз больше постов, чем писала до этого на своей ролевой памяти. Администрация честная, доброжелательная и отзывчивая. Флуд веселый и все, в принципе, относятся друг к другу хорошо без каких-либо подковерных войн. P.S. А нет, все-таки умею в простыни..))

Clara Oswald: Дорогие мои юнироловцы! В первую очередь команда АМС. Хочу в этом отзыве выразить свою огромную благодарность вам! Спасибо за то, что терпите меня, мои странные идеи, бесконечные смены ролей, уходы-приходы. Вы просто чудо! Вы самые терпеливые, понимающие и крутые! Я очень рада тому, что куда бы не заносил меня мой идиотизм, я все ровно возвращаюсь на Юни, потому что, видимо это судьба, и этот форум самый лучший. Не перестаю в этом убеждаться! Путь у вас всегда и все будет на высшем уровне!!! Отдельные приветы фандомам Волчонка и Доктора Кто, конечно же. Вы все чумовые ребята! Обожаю вас!!!

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » Подарок для босса

Подарок для босса

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s3.uploads.ru/DJzZW.jpg

Хром Докуро и Мукуро Рокудо

Хром хочет подобрать подарки для своих новых друзей, но понятия не имеет, что принято дарить в таких случаях. Мукуро терпеть не может Вонголу и все, что с ней связано, но не может отказать своей милой Хром.
Казалось бы, что может быть проще, чем зайти в ближайший магазин и сгрести с верхней полки десяток пыльных сувениров? Но не тут-то было.

Отредактировано Rokudo Mukuro (2018-10-16 08:39:48)

+1

2

Кокуё Ленд - заброшенный парк аттракционов неподалеку от города, место, которое стало ее домом. Убежище, в котором когда-то все и началось. Не понимая толком почему, она испытывает к этому месту особенные трепетные чувства. И вот сейчас Хром была здесь. Возможно, ей стоило быть со всеми и беззаботно наслаждаться юностью, но в обществе новых друзей она чувствовала себя неловко. Они столько всего для нее сделали, а она даже не была в состояние отплатить им за их доброту. И пусть ей пока не все доверяли, сей факт, совсем не расстраивал Хром. В конце концов, она просто незнакомка, которая благодаря стараниям своего учителя ворвалась в их жизнь. И вместе с этим на ее плечи легла ответственность защищать свою новую семью. Как ни посмотри, а они были куда дружелюбней и приветливей ей собственной. Кен и Чикуса куда-то ушли, да и она не могла сидеть здесь вечно. "Я должна что-то сделать, Тсуна, Киоко, Хару и остальные столько всего для меня сделали, что я хочу их чем-то отблагодарить". - Подумала, она, прежде чем решительно встать с пола, на котором все это время сидела. Выскользнув из помещения, Хром направилась в сторону города. Пока она толком не знала, что это должен быть за подарок, но была уверенна в том, что оказавшись среди прилавков и магазинов, она обязательно выберет, что-нибудь достойное. Прошло несколько часов с тех пор, как она ушла из парка, а ее поиски ценного подарка, так ни к чему и не привели. Устав от поисков неизвестно чего, юная особа отправилась в парк, который находился неподалеку от торгового центра. Отличное место для размышлений. Сейчас ей было даже немного жаль, что она не узнала у Кена и Чикусы, что обычно дарят людям в знак благодарности. Только вот сейчас уже ничего не исправишь, они были далеко, и расспросить их о самом важном не представлялось никакой возможности. Только вот они были не единственными, кто бы мог помочь ей в данной ситуации. Оставался еще Рокудо Мукуро, только вот у нее оставались сомнения, стоит ли беспокоить сенсея из-за подобных пустяков. Судя из их разговоров, Хром поняла, что он питает не самые лучшие чувства к семье Вонгола, да и к мафии в целом. Только вот другого выхода у нее просто не было, вернуться с пустыми руками она попросту не могла, а блуждание среди столь не похожих прилавков могли продлиться до вечера. Так что, не видя другого шанса, девушка тихо начала разговор.
- Рокудо-сама вы здесь? - Ее голос звучал тихо. Прорезая воздух, он был наполнен мольбами о помощи. В ее душе поселилось чувство безысходности, которое так и кричало о том, что ей нужно сдаться и забросить эту попытку сделать кому-то приятное. В конце концов она всегда была одна, так что может быть и сейчас проявление подобной благодарности будет лишним, ведь Докуро никого не просила о помощи.
- Возможно это пустяк, но сенсей, я хочу попросить вас о помощи. Может быть, это совсем не правильно, но я хочу отблагодарить Саваду и остальных, зато, что всегда помогают мне, когда вас нет рядом. - На этот раз ее голос звучал чуть громче и намного уверенней. Ее взгляд был направлен в землю, а руки крепко сжимали трезубец, словно он был ее последней надеждой. Хотя возможно так оно и было, этот трезубец был связующей ниточкой между ней и Рокудо, тем бесценным даром, что она бережно охраняла от посторонних. И вот сейчас, когда просьба была высказана, ей оставалось лишь ждать ответа. И может быть, это было безнадежно, но она была уверена, что Мукуро-сама ей обязательно поможет. Над головой шелестела листва, а по синему небу проплывали облака и эта атмосфера безмятежности и покоя, словно накрывала все вокруг.

+1

3

Говорят, в эпоху перемен жить трудно. Еще хуже, если верить общественному мнению, выживать в военное время. Мукуро сложнее всего давалась мирная жизнь.
Он не привык жить в мире. Для него было естественным каждую минуту ждать нападения и разоблачения, быть собранным, готовым драться. Для него было нормой жить в ожидании, что вот-вот что-то случится, искать выход из безвыходного положения, планировать следующий шаг и десять запасных планов на случай провала. Для него было в порядке вещей подрываться ни свет ни заря, просыпаться готовым действовать, принимать решение за секунды, потому что в следующую он мог быть уже мертв. Но жить как все люди, заботиться о семье, думать о завтрашнем дне, когда придется жить, а не выживать - этому ему приходилось учиться с нуля.
Когда после битвы Представителей внезапно наступило затишье, Мукуро не сразу поверил, что это реальность. Казалось, иллюзия вот-вот разрушится, случится что-то из ряда вон, его снова затянет в круговорот событий, ему снова придется нападать и защищать, убивать и обманывать. Но время шло, дни добавлялись к дням, один месяц сменял другой, а самая серьезная битва, которая его ждала - это гляделки с бродячиим псом из-за шоколадного пончика (Мукуро позорно проиграл, потому что рядом была Хром, смотревшая на собаку отчаянно и жалостливо), а самая большая ложь, которую  от него услышали за это время, была сказана продавцу в алкогольном отделе, которому он, не моргнув глазом, сообщил, что ему уже есть двадцать. Разумеется, Мукуро мог бы просто взять то, что ему нужно, но он вроде как собрался осчастливить семью беззаботным будущим, а значит пора было соблюдать правила, какими бы глупыми они ни казались. Или хотя бы создавать видимость их соблюдения. В конце концов, все благосклонно кивали, зная, что отныне все блага для семьи он не добывает неведомо откуда, а покупает за деньги, и никого особенно не интересовало, откуда эти деньги берутся у группы нигде не работающих подростков, населяющих развалины старого кинотеатра.
Через год, целый год безмятежного затишья, Мукуро решил, что начал привыкать. Просыпаться по утрам без осознания, что пора куда-то бежать, находить время для дел повседневных и скучных, озаботиться которыми раньше не приходило в голову. Смотреть на место, в котором живет, как на дом, а не на временное пристанище, которое скоро придется бросить, а раз так, то кому какое дело до куска недоеденной пиццы недельной давности где-то под столом. Он овладел бытовой техникой не хуже, чем иллюзиями, и - о, чудо! - проходя по магазинам, иногда даже чувствовал что-то вроде удовлетворения придумывая поводы прикупить ерунды, о которой никогда больше не вспомнит. И гордился тем, что теперь это все не лежало ровным слоем по территории Кокуё, как было бы прежде, а складировалось в специально отведенной под это дело подсобке, которую называли, то гардеробной, то посудным шкафом, то кладовой, в зависимости от того, что предполагалось там захоронить.
Спустя год, Мукуро наконец-то чувствовал, что становится нормальным человеком, развлекался, ощущая себя простым обывателем с обычными мирскими заботами. Но когда однажды, с интересом рассматривая декоративный трезубец в какой-то антикварной лавке, услышал тихий, робкий голосок Хром, зовущий его даже не имени, как обычно, а по фамилии, сердце подскочило к горлу.
Мукуро потянулся к ней, в одно мгновение коснулся сознания, глядя на мир ее глазами, готовый отразить удар и защитить от любой опасности. Он был готов ко всему, но рядом с Хром не было ни души. В парке, где она находилась, стояла удивительная для этого времени суток тишина. Она просто волновалась, вот и перескочила на официальное обращение. Обругав себя параноиком, он отступил и под пристальным взглядом продавца антикварной лавки, вышел на улицу. Он узнал место. Их с Хром разделяла всего пара крошечных кварталов Намимори.
Они встретились меньше чем через полчаса. Он как раз дослушал сбивчивые объяснения Хром и понял, чего именно она от него хочет.
- Значит отблагодарить? - хмыкнул он.
"А что, того, что они все еще живы, уже не достаточно?" - сказал бы Мукуро, будь на ее месте кто-то другой. Будь это не она, он пожал бы плечами и ушел, чтобы не тратить время. Рассуждая объективно, Хром была подарком для любой компании, и если кому и стоило благодарить, то это Саваде. За самого покладистого, великодушного и доброго хранителя, который у него был и когда-либо будет. Но Хром он всего этого сказать, конечно, не мог.
- Честно говоря, я не специалист в таких делах, - улыбнулся он, но прежде, чем трогательный взгляд наполнила печаль, быстро добавил. - Но мы можем попытаться. Да и от такой милой девочки любой подарок должен быть счастьем.
Он говорил совершенно искренне, и так же искренне хотел помочь, но это совершенно не значило, что он в восторге от идеи провести весь день в поисках идеального подношения для Савады и его маленьких друзей. Поэтому магазин сувениров через дорогу оказался весьма кстати.
- Как насчет открытки?
Действительно, почему бы и нет? В конце концов, если подарок придется не по душе, прикончить их он всегда успеет.

+1

4

Хром резко подняла голову, когда услышала рядом столь знакомый ее сердцу голос. Она не ожидала, что Рокудо придет так быстро, что он вообще придет, но она безумно была рада его видеть. Румянец залил ее щеки. "Наверное, он был очень занят, а я его отвлекаю такими пустяками". - Подумала она, пытаясь отогнать от себя подобные мысли. Прошел год с тех пор как у нее появилось столько  друзей, но она до сих пор считала, что просто на просто не достойна их дружбы. Может быть, поэтому она так переживала по поводу подарка.
- Да. Они были ко мне добры. Особенно Тсунаеши. - Быстро проговорила Наги, не желая зацикливать на этом внимание. Когда-то он первый ей поверил и разрешил ей сражаться в битве колец. Сейчас все это помогло ей стать ближе к своему учителю. За это время она многому научилась и стала самостоятельной, но до сих пор в ее жизни были такие моменты, когда ей была очень нужна его поддержка и его помощь. Когда-то она беспокоилась, что как только Мукуро освободится из тюрьмы, в которой он был заперт, она станет ему больше не нужна. Только вот все ее страхи оказались беспочвенными, он не бросил ее, а остался с ней, так что временами она считала, что этим обязана ему. Если бы он попросил ее пожертвовать собой, то она бы с радостью это сделала. Благодаря нему она больше не одинока.
- Открытка это очень простой подарок и никак не выразит всех чувств. - Решительно произнесла Хром, отметая этот вариант. Почему-то именно сейчас ей хотелось произвести впечатление на босса и его хранителей. А вот открытку мог подарить кто угодно. Да и с другой стороны, зачем она вообще нужна Саваде. Если бы она подарила что-то подобное Кену или Чикусе, то они наверняка бы над ней посмеялись, и выбросили эту бесполезную в бою вещицу. Других примеров у нее не было. Конечно, был Рокудо, только вот судя по всему, был бы рад любой вещи, которую она ему подарила. "Наверное, мне стоит его тоже как-то отблагодарить?" И почему она об этом никогда не думала об этом раньше. Когда-нибудь она обязательно отблагодарит его за все, что он для нее сделал, за то, что стал ее первым другом, за то что раскрыл ее способности. Для Наги которую, все считали проблемной девчонкой, эта встреча была словно подарок судьбы.
- Открытки. Это то, что дарили мне папа. Мне кажется, он делал это из вежливости. - Грустно заметила Наги, вспоминая о своих родителях. Тогда после аварии, они были готовы дать ей умереть, потому что считали ее странной. Мама покупала ей игрушки, словно извиняясь за то, что не может ее понять. Родители. Она предпочитала их друзьям, которые в отличие от них заботятся о ней. Может быть, ей вообще не стоило начинать эту тему, но воспоминания нахлынули, словно неожиданный дождь. Когда-то она вот так вот ходила с родителями по магазинам и с большими открытыми этому миру глазами разглядывала вещи на витринах.
- Пошли, нам еще нужно много успеть. - Улыбнувшись, произнесла Хром, и поднялась со своего места. В конце концов, это все прошлое, теперь она не одна. Так что ей больше не стоило переживать о чем-то подобном.

+1

5

Вежливый папа казался Мукуро не таким уж плохим вариантом. Его вот родители вообще отдали его на опыты, и если и знали о существовании открыток, то хорошо это скрывали. С другой стороны, тут же подумал он, нельзя считать хорошими всех, кто лучше его отца с матерью. Уж очень пасторальной выйдет картинка. Кроме того, к Хром нельзя было подходить с той же меркой, что и к остальным - она определенно заслуживала лучшего из возможного. Лучшего, а не напоминания о ее ужасной семье. Даже стыдно стало за себя, неужели, он на какой-то миг уподобился ее родителям, которые предпочитали отделаться от ребенка дежурной открыткой?
Два обстоятельства его оправдывали: он сам действительно был бы рад, если бы Хром просто так, без всякого повода решила подарить ему открытку, плюс собственное пренебрежение он адресовал не ей, а Саваде и его компании. И все же, если его милая девочка считала, что такого проявления внимания для Вонголы мало, как мог он сопротивляться ее желанию?
- Ты права. Скупим для них, если потребуется, весь магазин или обойдем весь город, пока хватает сил, - заверил ее Мукуро, и поддел костяшкой пальца острый подбородок, внимательно заглядывая в глаза. - А когда силы закончатся, отдохнем и продолжим.
Тень, пробежавшая по лицу Хром при напоминании о родителях, должна была исчезнуть. Он собирался оградить ее от всех дурных мыслей, от болезненных воспоминаний и будущего горького опыта, который многие считали неизбежным и ценным. Мукуро ничего слышать не хотел об этих сомнительных ценностях. У нее в жизни было достаточно боли, чтобы хватило на несколько жизней поблагополучнее. Хватит. Он не допустит, чтобы еще хоть что-то, будь то пересоленный суп или будничная человеческая жестокость, омрачило ее лицо.
Эта девочка здорово изменила его, думал Мукуро. Раньше он бы удивился, что кто-то придает символическим подношениям такой большой смысл. Он сам никогда не ценил подарки, особенно подарки-сюрпризы, в их традиционном понимании. Угадать, что именно хочет получить человек, представлялось ему невозможным, спрашивать напрямую - бессмысленным, проще было дать денег, чтобы купил то, что хочется, по своему усмотрению. Во всяком случае именно так он поступал с М.М. - единственным человеком в его окружении, который когда-либо интересовался подарками. У них с Чикусой и Кеном такой традиции не было.
Все изменилось, когда появилась Хром. Он понял истинный смысл слова "подарок" в тот самый момент, когда худенькая, бледная девочка, которой еще недавно пророчили смерть, открыла глаза и улыбнулась белому больничному потолку. Только она умела смотреть так, что от одного взгляда теплело на сердце, и иногда Мукуро удивлялся, что сразу не понял, какой подарок получил, когда встретился с ней.
- Начать, наверное, стоит отсюда?
Торговый центр неподалеку от входа в парк, действительно огромный в масштабах крошечного Намимори выстроили совсем недавно, но он уже успел заработать себе славу места, где найдется все: одежда, игрушки и сувениры, разнообразные лакомства и чай. А еще, как гласила надпись на стенде у входа, снабженная яркой иллюстрацией, на втором этаже здания в честь месяца со дня открытия должны были проводиться увеселительные мероприятия,включавшие мастерклассы оригами.
- Лично я не отказался бы от бумажного кота в подарок, - честно признался Мукуро и посмотрел на Хром, в ожидании вердикта.
Бумажного кота у него еще не было. А вот настоящих, прикормленных Хром, у дверей кинотеатра, всегда хватало.

+1

6

- Не, не, не, не стоит все скупать и обходить весь город в поисках подарка. - Замахала руками Хром, когда Рокудо предложил план сегодняшней прогулки. Она не хотела его отвлекать, да и тратить столько денег на подарки, это было весьма неблагоразумно. У нее были небольшие сбережения, так что она собиралась потратить их. После того случая, когда она пыталась спасти несчастного котенка, она просто не могла вернуться домой. В тот день родители оставили ее умирать в палате, и как она могла им доверять. Поэтому нет ничего удивительного в том, что она ушла из дома. Только вот даже когда она ушла, родители оставались родителями и давали ей немного денег на проживания. Иногда ей казалось, что им даже нравится ее такая самостоятельность. Ходит она в школу, где живет и чем питается, их особо не интересовало. Все это осталось в прошлом, которое теперь кажется таким далеким. А сейчас у нее было новое имя и новое жизнь, а Наги навсегда исчезла из этого мира. Сейчас идя рядом с Мукуро, она ощущала его поддержку, его готовность прийти в любой момент на помощь. Может быть, это и было то, что называется дружбой? Сейчас девушка стояла напротив большого торгового центра и смотрела на него словно на какую-то диковинку. Раньше она редко посещала подобные места, потому что их посещают с друзьями, которых у нее раньше не было. Так что это был первый раз, когда она пришла сюда с кем-то. День обещал выдаться интересным, потому как в торговом центре проводилось какое-то мероприятие.
- Да, это будет здорово все увидеть. - Покраснев, ответила Наги. Сейчас она чувствовала себя крайне неловко, хоть и пыталась это всячески скрыть. И почему ей раньше не приходило в голову, что первый человек, которому она должна подарить подарок, был человек, который ее спас. Может быть потому, что он всегда был с ней рядом, и в какой-то момент это стало совершенно нормальным. И вот сейчас она казалось, впервые задумалась об этом. И вот может быть, именно сегодня у нее появился шанс исправить это маленькое недоразумение. Так что Хром смело, шагнула в открытую дверь. Магазин, словно маленький мир со своим очарованием манил к себе посетителей. Так что глаза разбегались от изобилия представленных товаров. Теперь Хром терялась в догадках, что же ей такого подарить. Но сначала она направилась на второй этаж, где должен был состояться мастер-класс по оригами. Чувствуя себя неловко, ей хотелось погрузиться в мир, в котором можно стать невидимкой.

+1

7

Он испугал ее. Ну, конечно! Мог бы и сам догадаться, что все эти королевские широкие жесты не подходят для его девочки. С ней нужно было обращаться деликатнее, тоньше, осторожнее. Она была такой хрупкой! Мукуро знал это и изо всех сил старался защитить, но временами собственная порывистая натура и привычка добиваться всего и сразу брали верх — он действовал, не задумываясь. Наказанием ему было граничащее с ужасом потрясение в ее ясных глазах. Такое, как сейчас.
— Прости, милая Хром, я не хотел тебя испугать. Это подарок от тебя и выбирать его ты будешь сама. А я просто составлю тебе компанию, чтобы не было скучно. Договорились?
Она не ответила, он и не ждал ответа. Хватало кивка и порозовевших щек. Болезненно-застенчивая, отчаянно нежелающая создавать кому-то неудобства, Хром всегда терялась, когда на нее начинали давить. Мукуро и это знал, и тут тоже старался оградить ее от лишних волнений.
Кто-то мог сказать, что он поступает неправильно. Что нужно заставлять девочку выходить из зоны комфорта чаще, только тогда она станет полноценным членом общества и привыкнет говорить за себя сама. Ему было наплевать. Если обществу что-то не нравится в его Хром, это оно вольно катиться куда подальше. Это ведь его девочка. Исключение из всех правил.
Ни с кем другим из семьи он бы не пошел выбирать подарки. Особенно - подарки для Вонголы. И уж конечно, не ломал бы над этим голову сам - ни в жизнь. Но вот, посмотрите только, бредет по торговому центру, гадая, от чего скорее придет в восторг Савада Тсунаеши: набора дверных колокольчиков или амулета фэн-шуй на удачу. Правильный ответ: то и другое одинаково плохо - таков приговор Хром, чей взгляд так и не зацепился ни за одну из дурацких вещиц. Мукуро не настаивал - только подумать!
Эта девочка заставляла его удивляться самому себе. Он совершал ради нее невероятные вещи, заново открывал с ней мир. Почему? В чем тут было дело? В ее хрупкости, из-за которой так хотелось защитить? Ее доброте, с которой она стремилась защищать все, к чему прикасалась? Или в том, что она, едва увидев его, безоглядно ему доверилась? Мукуро вспоминал себя до встречи с ней - все люди вокруг, все без исключения, казались ему порочными, заслуживающими наказания. В каждом, самом милом и добродушном на вид, всегда находилась червоточина, рано или поздно, нужно было только присмотреться - еще и поэтому он хотел уничтожить этот мир, потому что казалось, он прогнил насквозь. Но Хром была другой. В ней не было ничего плохого, сколько ни смотри. Мир заслуживал помилования только лишь потому, что в нем существовала Хром.
Она брела между прилавков медленно, всматриваясь в каждую вещицу на витрине, будто боялась пропустить, и Мукуро старался не обгонять, не выказывать нетерпения. Малейшее проявление недовольства с его стороны - и она все бросит, это было ясно как день. Именно поэтому он не давил. И не пытался намекнуть, что в принципе, Савада удовлетворился бы любым подарком, почти так же, как он сам. Даже не потому что так боялся Мукуро, чья тень неизбежно маячила за спиной маленькой хрупкой девочки, а потому что - стоило это признать - был хорошим человеком. Зависимым от друзей, недалеким, но не плохим. А это среди прочего значило, что он умеет ценить внимание.
Но Хром не желала полагаться на его великодушие, она хотела самый лучший подарок, Мукуро только улыбнулся, когда не удовлетворившись осмотром первого этажа, она стала подниматься наверх. Если он прав, и ее заинтересовал тот мастер-класс, это повод порадоваться. В Кокуе у девочки не слишком много возможностей организовать свой досуг.
На втором этаже оказалось на удивление мало посетителей. Из десятка столов было занято от силы четыре - на стульях корпели над листами бумаги несколько детей разного возраста. Между столами прохаживался инструктор, раздававший наставления, и время от времени помогал советом тем, у кого работа застопорилась. В другое время унылая картина Мукуро бы не впечатлила, но сейчас это было им на руку. Большая толпа смутила бы Хром.
- Ну, что? - он улыбнулся и кивнул на ближайший стол. - Хочешь бумажного кота от меня?
А что такого? Не стоять же за спиной, как некоторым папашам здесь. Нет ничего более унылого, раздражающего и отвлекающего, чем бездельник, который демонстративно вздыхает в ожидании у тебя за спиной.

+1

8

Хром, молча, шла за Рокудо большими глазами, изучая открывающиеся ей пространство, и когда тот сказал, что хочет бумажного кота, щеки девушки покраснели. Котов, как и других животных, она подкармливала, поэтому они всегда вились не далеко от здания, где они жили. В этом здание не было удобств, и оно было заброшенным, но для нее оно все равно оставалось домом. Так что бумажный кот был бы как раз кстати. Так что, отбросив все сомнения и решив выразить свою благодарность, за спасение, девушка села за стол и пододвинула к себе листок бумаги. Раньше она никогда не делала ничего подобного для кого-то. Так что сегодня был особенный день. День, когда могла открыть свои чувства к этому человеку. Теперь он больше не был отголоском ее сознания, теперь он был полноценной личностью, о которой ей стоило позаботиться. И чтобы там не говорили остальные, она сделает все, что от нее зависит. Не важно, что он попросит сделать ради него, она сделает это без сомнений. Внимательно следя за руками мастера, она повторяла все движения. Складывая и разворачивая бумагу, она постепенно принимала вид готового изделия. И все это время с ее губ не сходила застенчивая улыбка. Она была очень рада тому, что Мукуро-сама, был сейчас рядом. Если бы не он, она возможно бы никогда не узнала о подобном месте. Потеряв счет времени, она делала подарок для того единственного, кто смог закрыть черную дыру в ее сердце. Когда котик был готов, Наги, повернулась к Рокудо.
- Держи. Прости, что я раньше не подумала о том, чтобы отблагодарить тебя за все, что ты для меня сделал. - Извиняющимся тоном произнесла малышка и снова покраснела. Сейчас ей было очень стыдно, она даже не знала, сможет ли этот незначительный подарок исправить ее невнимательность. Еще немного подумав, она вопросительным взглядом посмотрела на своего друга, без слов спрашивая, можно ли им еще немного задержаться здесь. Слова здесь были не нужны, тут было все и так понятно. После этого Хром взяла еще несколько листочков. Рокудо был не единственным, кого она хотела отблагодарить за то, что приютили ее. Были еще два человека, которые заботились о ней, пока тело Мукуро находилось в тюрьме Вендиче. Хотя вряд ли им это было нужно, но оставить их без подарка она не могла. "Наверное, Кену и Чикусе, тоже стоит что-нибудь купить. Только вот что? Может быть, мне стоит что-то сделать для них? Они любят сладкое, так что может быть стоит приготовить что-то вкусненькое?" - Когда Хром думала о своих друзьях, ее глаза блестели от счастья. Подарок для Босса отошел на второй план. Хотя если у нее все получится, то она что-то приготовит и для Тсунаеши. Он заботился о том, чтобы она хорошо питалась, так что может быть сейчас пришло время ей позаботиться обо всех.
- Мукуро-сама, я хотела бы отблагодарить Кена и Чикусу и что-нибудь для них приготовить. - Негромко произнесла она, обращаясь к человеку сидящему рядом с ней. Она не была уверена в том, что у нее что-то получится, но когда это кого-то останавливало. К тому же если у нее что-то не получится, это всегда можно было заменить шоколадками.

+1

9

Мукуро трудно было бы описать чувства, которые одолевали его, пока он так и сяк раскладывал бумагу. Он был весел? Он был смешон? Он чувствовал себя ребенком больше, чем когда-либо. Оказалось, оригами - это просто: знай себе мни листочек под чужим чутким руководством. А еще это забавно, потому что до последнего не видишь даже намека на результат, только несколько загнутых уголков. И только когда ему велели развернуть работу к себе и вручили маркер, чтобы пририсовать коту глазки, нос и усы, оказалось, что вот же он - как можно было не замечать раньше?
Заниматься такой ерундой ему, сильнейшему в мире иллюзионисту, было странно и глупо, он понимал это рассудком, но не чувствовал. Не сразу, ни потом, когда Хром опустила перед ним на стол своего бумажного кота.
- Спасибо, - принял Мукуро дар с самым серьезным и протянул собственную работу. - А это для тебя.
Хром улыбалась, и он подумал, что наделал бы ей целый выводок таких котов, взамен на одну такую вот искреннюю, чуть смущенную улыбку. Если она дарила миру хотя бы одну свою улыбку, день проходил не зря. А этот день еще и принадлежал Хром, и только она решала, как именно они его проведут. Так думал Мукуро, но все-таки немного удивился, когда услышал, какой именно план родился у нее в голове.
- Приготовить что-то для тех двоих?
Брови взлетели куда-то на лоб. В Кокуе не принято было готовить. Как-то исторически не сложилось, и в их скромном семействе даже не заговаривали про такую возможность. Может, потому что прежняя кочевая жизнь не располагала к овладению кулинарными искусствами? Может, потому что из девушек до появления Хром в семье была только М.М., которая не занималась кухней принципиально, а еду, приготовленную всеядным Кеном или равнодушным к таким вещам Чикусой, принципиально не употреблял уже сам Мукуро. А может, все дело было в том, что вплоть до этого момента у них было не так уж много контактов с настоящей кухней.
Они никогда об этом не жалели: во-первых, фастфуд было проще заполучить, во-вторых, он наверняка оказывался вкуснее, чем все, что они когда-либо могли приготовить, и наконец, в последних - но вовсе не по значимости! - после него не приходилось мыть посуду. Достаточно было просто донести до мусорки бумажные пакеты. Впрочем, Кен, к примеру, и этим не особо утруждался. Это было приемлемо, так питаться, вполне допустимо, даже удобно. Только все чаще тянуло на какую-то траву, вроде салатов, на которую раньше Мукуро и смотреть не мог. К счастью, салаты тоже можно было купить в супермаркете.
А потом у них появилась Хром и все изменила. Совершенно все. Стоило ли удивляться, что дошло и до кухни?
- Думаю, они будут рады, - покладисто согласился Мукуро, мысленно одобряя желание обкатать кулинарные эксперименты на привычных ко всему желудках Кена и Чикусы.
Они были не настолько избалованными, чтобы пренебречь хоть каким-то угощением, а под его бдительным присмотром не стали бы и жаловаться, если получится невкусно. Не то чтобы он не верил в таланты Хром... но настоящий навык требует тренировки, не так ли?
- Если мы собираемся готовить, нам понадобится плита, - решительно припечатал он. До недавнего времени у них была только микроволновка, и только потому, что кое-кому надоело бегать за попкорном через три квартала. Оборудовать кухню в развалинах старого кинотеатра казалось забавным... но и любопытным. Только бы узнать, что именно им потребуется.
- Ты уже знаешь, что собираешься приготовить? - уточнил он у Хром.

Отредактировано Rokudo Mukuro (2018-11-10 13:54:58)

0

10

Хром улыбнулась, она была очень счастлива, что ее идею одобрили. Только вот она понятия не имела, что для этого им нужно. Оставалось надеяться, что у них все получится.
- Я хочу приготовить торт. Для этого нам понадобится плита, форма для выпечки, а еще ингредиенты. Для торта нужны яйца, мука, вода, сахар, подсолнечное масло, а еще сливки, варенье, шоколад. Продукты можно купить в магазине. Я думаю, что мы можем приготовить это в нашей школе. Там же можем найти рецепты для торта. У нас в школе есть кулинарный клуб. Так что думаю, что это будет самое простое решение. - Задумчиво произнесла Хром, ударив кулаком по ладони. Ей не хотелось напрягать Рокудо подготовкой места, так что она предложила самое просто решение. К тому же вряд ли кто-то будет против, если они на какое-то время займут кухню. Можно было бы конечно обратиться за помощью к Хару или Киоко, только вот она не хотела их беспокоить по таким пустякам. Так что этот вариант сразу отпадал. Но может готовить по рецепту совсем не так сложно. Ну что же когда-нибудь это должно было случиться. Если бы она знала, что когда-нибудь ей придется жить самостоятельно, возможно она бы больше времени проводила с матерью. Только вот она никогда не задумывалась о подобных вещах, поэтому старалась держаться от нее на расстояние. Только вот когда пропасть между ними стала еще больше, она не могла вот так вот просто зайти к ней в гости и попросить у нее помощи. Так что ей нужно было очень сильно постараться, чтобы у нее все получилось. Когда-то один юноша сказал ей, что нельзя постоянно питаться фаст-фудом и шоколадом, и вот сейчас она поняла, к чему он это говорил. Домашняя еда была намного вкуснее магазинной, так что может это не совсем плохая идея, научиться готовить. Если у нее сейчас все получится, то она обязательно попросит девочек научить ее готовить. Это будет интересный опыт.
- Я хочу, что бы ты мне немного помог в этом. Надеюсь, я не слишком много прошу? - Быстро произнесла Хром, покраснев. Мукуро был старше нее, поэтому ей казалось, что о еде он знает на много больше нее. Его советы были бы как раз кстати. Так что она посмотрела на него с надеждой во взгляде.

+1

11

У Хром был план. У его девочки был план, и от решительности, с которой она подошла к делу, у Мукуро самого захватило дух. Раньше с таким видом она разве что готовилась биться не на жизнь, а на смерть, чтобы защитить тех, кого любит. Сейчас она всего лишь хотела торт. Нет, не так: она решила приготовить торт, и не собиралась отступать. Хром принимала решение самостоятельно, и каким бы простеньким и малозначительным оно ни было, все равно заслуживало внимания и восхищения.
- Да вот еще, по школам бегать. Купим все, что нужно, - твердо заявил Мукуро и потащил ее обратно на нижние этажи.
Денег было не жалко, от слова "совсем". Во-первых, это были не совсем честные деньги, а он считал, что легко пришедшее нужно легко отпускать, во-вторых, если Хром чего-то хотелось и она осмеливалась сказать об этом вслух, ее желание должно было исполняться немедленно. Это было неписаное правило, которому Мукуро следовал сам и заставлял следовать других.

Все-таки торговый центр оказался хорошим изобретением человечества. Часа через три, когда они, усталые, измотанные и слегка потрепанные, буквально вывалились из стеклянных дверей, предусмотрительно разъехавшихся перед тележкой весом, по скромным оценкам, минимум в пару центнеров, можно было с уверенностью сказать, что квест выполнен. До ворот Кокуе пришлось вызвать такси, и Мукуро мысленно посмеивался, глядя на круглые глаза шофера, который помогал выгружать всю купленную снедь, посуду, приборы и даже коробку с электрическим духовым шкафом у ворот заброшенного парка аттракционов.
- Что вы тут делаете? - все-таки не удержался бедняга наконец.
Мукуро вежливо улыбнулся. Он терпеть не мог, когда другие люди лезли в его дела, но водителю нужно было дать приемлемое объяснение, иначе пойдут слухи. Полиция их, конечно, уже не разыскивала, и вообще давным-давно все было тихо, и все-таки это не означало, что кто-то из них будет в восторге, если тут начнут шариться любопытные. Узнают, что с ними живет несовершеннолетняя девочка - возникнут вопросы. А уж если дойдет до проверки документов...
- Подумываем начать восстанавливать парк. Приехали оценить масштаб разрушений, - пояснил он. Поймал на себе скептический взгляд шофера и быстро добавил: - Отец всем занимается. А мы с сестрой помогаем.
Он уже и забыл, как сложно бывает с простыми смертными. Большинство из них смотрели на него и видели худого долговязого пацана с хвостом и кучей сережек в ухе, смотрели на Хром и видели хрупкую маленькую девочку с повязкой на глазу, в компании того самого сомнительного пацана. Им нужно было давать приемлемые объяснения, иначе они начинали подозревать разное.
К счастью, тут за ворота выскочили Кен и Чикуса, и Мукуро, заявив "а вот и разнорабочие!", расплатился за поездку и торопливо распрощался с шофером.
- Мукуро-сама! Зачем нам столько всего?! - удивленно моргнул Кен, пока Чикуса с философским видом созерцал стоящий на самом верху пакет с продуктами.
- Нужно, - лаконично пояснил Мукуро. И этого оказалось достаточно.
Уже по дороге к дому уточнил, привели ли они в порядок кухню (или то, что считалось у них кухней, а раньше было комнатой отдыха у работников кинотеатра), и получил утвердительный ответ. В принципе, на другое он и не рассчитывал. Прибрать в "кухне" больших усилий не требовало: нужно было просто протереть все горизонтальные поверхности и выкинуть к чертовой матери фантики, упаковки от фастфуда и пустую одноразовую посуду. Трех часов, которые он отвел им под это дело, должно было хватить.
- Ну что, ты готова, моя милая Хром? - спросил Мукуро, когда посуда и продукты были расставлены по местам, шкаф включен в розетку и проверен, а сами они: она в розовом фартуке с белым зайцем и он - в лаконичном белом замерли в центре друг против друга. - Я готов действовать и жду твоих распоряжений.

+1

12

Хром ничего не оставалось, как просто следовать за Рокудо, собственно как она обычно и делала. Он о чем-то ее просил, она это делала. Хотя иногда бывало и так, что делала она, даже если он ее об этом совсем не просил. Для нее он был одиноким странником, которому просто необходима была помощь. Так что, войдя в помещение, которое временно служило кухней, девушка удивилась. Еще сегодня утром тут был бардак, кругом валялись не нужные, казалось бы вещи, но теперь тут все было аккуратно и чисто. Когда она только сюда пришла, Хром пыталась что-то изменить, она пыталась сделать это место похожим на дом. Только вот Чикуса и Кен быстро остудили ее пыл, давая ей понять, что она тут всего лишь гость и что никто не может менять заведенные тут правила. Так что ей пришлось сдаться и просто следовать примеру старших, тех, кому она была нужна. И вот сейчас, все было по-другому. Однако прежде чем остаться с Мукуро-самой наедине, Наги, подарила своим друзьям, сделанных из бумаги котов. Было решено, что в процессе готовки эти двое участвовать не будут. Не то что бы ей не нужна была помощь, только вот Кен и Чикуса вряд ли обрадуются, когда узнают, что задумала Хром. Единственным боссом, который мог ими управлять, был Рокудо Мукуро. И подчиняться Саваде и делать для него что-то приятное, они явно не собирались. Оставшись со своим героем в небольшом помещении вдвоем, девушка немного смутилась. Однако виду старалась не подавать, вместо этого она открыла книгу с рецептами, которая была куплена в том же магазине, что и продукты. К сожалению, у мамы не было времени, что бы учить ее готовить, так что эта книжка сегодня казалось самой незаменимой вещью. Сейчас все было совершенно обыденно, она читала рецепт и выполняла все написанные там указания.
- Рокудо, а почему ты решил мне помочь? Тебе ведь не нравится мафия. - Быстро заговорила Наги, в то время как ее лицо заливалось краской. Когда они только познакомились, он помогал ей лишь потому, что ему нужно было тело, в которое можно было вселяться без препятствий. Он стал частью мафии, лишь для того чтобы выбраться из тюрьмы. Только вот что им движило сейчас, для Хром оставалась загадкой. Теперь, когда он получил желаемое, он просто мог все бросить, попросить ее уйти, ведь она больше не была важным винтиком в его плане. Так почему же он все еще на ее стороне и помогает ей, так же как и тогда.
- Ты все еще желаешь захватить тело Савады Тсунаеши? - Негромко произнесла она, стараясь не смотреть на него. Тема была опасной, но ей было интересно. Когда ее сознание уходило на второй план, она могла ощущать все его мысли и эмоции. В такие моменты, она словно телезритель наблюдала за происходящим на экране телевизора и никак не могла вмешаться в происходящее. Дело понемногу сдвинулось с мертвой точки, все шло своим чередом.

0

Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » Подарок для босса