о проекте персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк деятельность форума
tony
связь @Luciuse
основатель и хранитель великого юнипогреба, если ищете хороший виски за недорого и не больно, то вы по адресу.
• hope
связь https://vk.com/id446484929
Пророчица логики и системы, вселяющая в неокрепшие умы здравый смысл под пару бокалов красного сухого.
• renji
связь лс
Электровеник, сияющий шевелюрой в каждой теме быстрее, чем вы успеете подумать о том, чтобы туда написать.
• boromir
связь лс
алкогольный пророк в латных доспехах с широкой душой и тяжелой рукой. время от времени грабит юнипогреб, но это не точно.
• byakuya
связь лс
капитан, нет, не очевидность, но назидательный взгляд и тяжелый банкай, потому что порядок должен быть в администрации.

автор недели //ALLAR LAVELLAN
Сам эльф больше склонялся ко мнению, что любых имеющих хотя бы каплю мозгов животных больше распугивает шум, который производит их отряд. Из всех, кого в Инквизиции называли теперь спутниками Вестника, разве что Солас понимал, что значит двигаться бесшумно. Но и одной только Кассандры хватило бы, чтобы разогнать всю окрестную живность...Читать

эпизод недели
SEVEN MINUTES TO MIDNIGHT//
Три одинаковые сестрички, которых по мере прочтения информации оказалось гораздо больше, тоже не особо заинтересовало Пьетро. Но Максимофф скучал. Вербовка счастливчиков в их тайную организацию тоже была закончена. А по телевизору показывали солянку из старых фильмов и очередное спасение Манхэттена Мстителями. В общем, Пьетро отчаянно нужно было пройтись и удержаться от мысли отловить какого-нибудь злодея и не заплатить ему за разбор одного бесполезного куска железа, явно застрахованного Старком...Читать

Cora Hale: Я уже очень давно должна была написать отзыв к проекту, потому что порывы были, но не хватало какого-то пинка. Но думаю, никто из администрации не удивится, потому что к моей тенденции все задерживать, но при этом не быть в должниках все уже достаточно привыкли)) Хотелось бы начать с очень лояльных правил для тех, кто не может играть со скоростью света. Для меня это крайне важно, потому что за работой и прочим реалом я просто не могу физически отписать пост раз в три дня, а то и того короче. С вас потребуют только один игровой пост в месяц и постоянно обновлять всех ваших персонажей, чтобы они были активными профилями. Резонно? Выполнимо? Это позволило мне играть от трех персонажей, так что вполне. Также вас никто никогда не ограничит в ваших желаниях, если вы хотите иметь несколько персонажей хоть с порога. Ваша задача проста — выполнять перечисленные сверху условия. Да, в один момент было введено ограничение для тех, кто не выполняет своих обещаний, но… это ведь логично? Никто не любит, когда тебе пообещали и не сделали. Зачем тогда обещать. Вас обеспечат игрой. Нет своего каста? Не беда, вас утащат в межфандом или альт, а потом обязательно и кастом обзаведетесь. Когда я только пришла, мне приглянулась легкая атмосфера и дружелюбие. Я смогла найти соигроков и вообще людей, которые мне импонируют. И я готова признаться и подчеркнуть, что да — это не все, кто населяет форум. Это естественно. Этот форум обильно населен, как матушка Россия, многонационален и многоконфессионален. Конечно, не может быть так, чтобы все друг другу нравились. Логично? Логично. Но я действительно, очень люблю многих ребят с этой ролевой, они прекрасны. Администрацией лично я удовлетворена полностью. Тут всегда есть какой-нибудь конкурс или марафон, в котором можно принять участие. Они стараются реагировать на все возникающие трудности и проблемы, всегда выслушают ваши претензии и постараются принять решение, честное, и которое устроит всех. Они не всегда могут предугадать реакции некоторых игроков, но надо учесть, что люди не экстрасенсы. Я лично не увидела ни одного правила, существующего или введенного, которое бы были не логичны и не обоснованы, кто-то мог увидеть иначе. Я всегда воспринимала ролевую как дом. А у каждого дома есть хозяева, которые устанавливают свои правила в пределах своей вотчины. Это естественно и понятно. В чужом доме мы всего лишь гости, и как бы гостеприимны не были хозяева, она могут и должны настаивать на том, чтобы в их доме было уютно в их понимании этого слова «уют». А это понятие одинаково не для всех, поэтому, если мне не понравилось у кого-то в гостях, я просто больше не приду в эти гости)) В этих гостях мне захотелось остаться, сюда я привела своих друзей, которых приняли так же тепло, как и меня, никак не разграничивая с другими игроками, что возможно были на форуме дольше. Я встретила в этих гостях людей, которые стали моими друзьями. Что можно еще хотеть от проекта? Думаю, ничего. Так, что как водится на юни — накатим за его здоровье!

Hinamori Momo: Итак, я живу на Юни уже год. Может, больше, может, меньше — не суть. Просто мне хочется в который раз сказать, что этот форум стал для меня домом в первые же дни регистрации, и ничего не изменилось. На Юни действительно хочется заходить, хочется активничать там, вдохновляться играми и соигроками, брать твинков и наслаждаться жизнью. На Юни царит очень дружелюбная и приятная атмосфера, все люди там — добрые, все готовы общаться и играть, все — интересные и хорошие игроки, однако я не могу сказать, что на Юни собралась компания в том смысле, что других в нее не пускают. Согласитесь, бывает такое, когда сбивается основной костяк игроков и в этот коллектив трудно влиться новичку. На Юни этого нет! Вот правда, новенькие игроки легко смогут вписаться в компанию старожилов — вам тут и кофеньяка нальют, и пирожками угостят, и в игру затащат с порога. Отдельно хочу отметить работу администрации, которая действительно заботится об игроках и удобстве их обитания на форуме — я еще ни разу не встречала такой дружный, добрый, теплый и ответственный коллектив АМС, за что им огромная благодарность. За этот год я ни разу не усомнилась в том, что Юнирол — мой любимый форум среди всех остальных. Я рада, что стала частью этого чудесного места и знаю, что меня, как и всех остальных, там любят и ждут. "Дом никогда не бросает тех, кто взял и однажды поверил в Дом".

Ukitake Jushiro: Привет! Пришел я не так уж давно... месяца два назад где-то. Сам забыл, представляете? Заигрался. Да, тут легко заиграться, заобщаться и прочее... утонуть. Когда пришел, в касте было полтора землекопа, и откуда кто взялся только! Это здорово. Спасибо Хинамори-кун, что притащила меня сюда. Пришел любопытства ради, но остался. Сюжет для игры находится сам собой, повод для общения — тоже. Именно здесь я смог воплотить все свои фантазии, которые хотел, но было негде. И это было чудесно! За весь форум отвечать не буду, я окопался в своем касте и межфандомная развлекуха проходит мимо (наверное, зря), но я и так здесь целыми днями — ну интересно же! Вот где азарт подстегивается под самое некуда, а я человек азартный, мне только повод дай. У всех тут простыни отзывов, я так не умею. Да, о простынях. Текстовых (ржет в кулак) Именно здесь я побил свой собственный рекорд и выдал пост на 5000 знаков. И вообще разучился писать посты меньше 3000 знаков, хотя раньше играл малыми формами. Так что стимулирует. К слову, когда соигрок не подстраивается под твои малые формы и пишет простыни, ты начинаешь подстраиваться сам и учишься. Это же здорово, да? Короче, здесь уютно, приятно и можно попробовать выплеснуть игру за пределы привычного мне Блича, и для этого не нужно десять форумов по каждому фандому, все есть здесь. Надо только придумать, что играть. Или просто сказать, что хочешь — и тебе придумают. Еще один момент. Я не электровеник, и мне приходится всем это сообщать или играть с теми, с кем совпадаем по ритму, но здесь я еще не услышал ни одного упрека, что медленно играю. Благо вдохновляет и тут я сам как электровеник... временами, ага. Короче, это удобно и приятно — держать свой темп и знать, что тебе не скажут ничего неприятного, не будут подгонять и нервировать. В общем, ребят, успехов вам, а я пошел посты писать:)

Lara Croft: Я не умею писать большие отзывы и рецензии, каюсь, грешен. Но поделиться своими впечатлениями и эмоциями от этого проекта все же хотелось бы, скорее даже для себя, чем для кого-то. Это замечательный форум. Почему? Потому что он вернул меня обратно к ролевой жизни, куда я уже и не надеялась было вернуться никогда. На самом деле до Юни у меня все было сложно — то ли мне, как плохому танцору, все время казалось что форумы были какие-то не такие, то соигроки оказывались факапщиками, то ли я сам нигде не мог свою задницу пристроить ровно, потому что в ней торчало шило размером со шпиль Эмпайр-Стейт-Билдинг. Но после перерыва почти в год, когда я ограничился лишь написанием анкет и ливанием с форумов, попасть на Юни было просто чудом. Почему? А черт его знает, с первого взгляда все казалось таким же, как на других кроссоверах до этого, коих я сменила… по-моему, все, что есть в рунете. Все дело в людях. Скажу честно — они разные. Но в этом, наверное, и вся прелесть. Мне повезло найти на проекте человека, который стал моим хорошим другом. Даже двух таких людей, одного вообще в моем городе, так что кто знает — может и тот, кто прочитает мой отзыв, сможет потом найти себе доброго товарища на просторах Юни. Что же касается конкретно форума и что может быть интересно тому, что захочет присоединиться к проекту — форум живучий, развивающийся и очень активный. Народ играет и играет много, и не буду лукавить — сама я пишу в двадцать раз больше постов, чем писала до этого на своей ролевой памяти. Администрация честная, доброжелательная и отзывчивая. Флуд веселый и все, в принципе, относятся друг к другу хорошо без каких-либо подковерных войн. P.S. А нет, все-таки умею в простыни..))

Clara Oswald: Дорогие мои юнироловцы! В первую очередь команда АМС. Хочу в этом отзыве выразить свою огромную благодарность вам! Спасибо за то, что терпите меня, мои странные идеи, бесконечные смены ролей, уходы-приходы. Вы просто чудо! Вы самые терпеливые, понимающие и крутые! Я очень рада тому, что куда бы не заносил меня мой идиотизм, я все ровно возвращаюсь на Юни, потому что, видимо это судьба, и этот форум самый лучший. Не перестаю в этом убеждаться! Путь у вас всегда и все будет на высшем уровне!!! Отдельные приветы фандомам Волчонка и Доктора Кто, конечно же. Вы все чумовые ребята! Обожаю вас!!!

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » uniROLE » uniALTER » Магия - не игрушки? А вот хрен вам!

Магия - не игрушки? А вот хрен вам!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://i.imgur.com/u7g3lEE.png https://i.imgur.com/RQJOxq2.gif https://i.imgur.com/1XQmhA8.png https://i.imgur.com/QsgLxUn.png

Мир Стержня (как говорят эти чокнутые блики из Черхавлы), материк Хонхона, Соединенное Королевство - его столица непосредственно, в смысле, Ехо. Разные места, куда нас только по работе не заносит!

Стражи Темной Стороны сложные, но в то же время и простые и нифига не секут в математике, но пусть будет, например
124 год Эпохи Кодекса, весна
(и не смотрите в профиль маски, я помню, сколько мне лет, мне лень менять в данный момент!)

В середине этого абсурда два Тайных Сыщика, которые пытались отлынивать от работы (спойлер! Не получится):
Numminorih Kuta & Melifaro

Поправки к Кодексу, разумеется, не проходят без проблем. Колдовать можно, все просто счастливы, особенно дети! А вот те, кому положено следить за порядком - как-то не особо.
К новому Великому Магистру Ордена Семилистника выстраиваются за персональным разрешением колдовать такие очереди, что, кажется, будто бы непрошибаемый кремень сэр Шурф решит вспомнить, за какие заслуги он пил камру в Зале Общей Работы ранее и расчехлит свои любимые перчатки (предварительно, конечно, составив и подписав себе дофига самопишущих табличек с разрешением забрать их из сейфа сэра Джуффина Халли, куда сдал, едва сменил работу).
В общем, в Ехо нынче весело. И грозит стать еще веселее! Но чем больше магии, тем больше и проблем. И обнаглевших колдунов, которым так нравится заколдовывать всякую хрень потехи ради.
А кому разгребать? Правильно, либо тем, кто вовремя не смылся из кабинета шефа, либо тем, кто наткнулся на подобную хрень, совершенно того не ожидая.

[nick]Melifaro[/nick][status]Девятый Том[/status][icon]https://i.imgur.com/6NQjwAU.png[/icon][sign]Восхищение окружающих стало мне необходимо, как табак курильщику, только вряд ли хоть один заядлый курильщик натворил столько глупостей ради табака.
https://i.imgur.com/53JybhF.png https://i.imgur.com/0sPnK8Z.png https://i.imgur.com/IsfMynJ.png[/sign][lz]<center><b><a href="http://ru.melifaro.wikia.com/wiki/Мелифаро" class="link3";>сэр Мелифаро</a></b> <sup>127</sup><br>Дневная Задница Па-а-а-ачтейнешего начальника Тайного Сыска, любитель головоломок и загадок, совсем не любитель собирать кельди (Грешные Магистры, ну почему опять я?!), Страж на границе Мира и его изнанки, верный и любящий муж, главный модник в Ехо и просто замечательный парень.<br><center>[/lz][fan]Echo Universe[/fan]

Отредактировано Iorveth (2018-09-23 14:50:01)

+1

2

Когда Нумминорих был маленьким, мама говорила ему, что обучение должно быть веселым, как игра. Однако, глядя на Фило, он начинал невольно сомневаться в этом утверждении. Хотя жизнь в одном доме с собственным отпрыском приучала к осторожности, вырабатывала здоровое чувство юмора и непрошибаемый пофигизм, иногда Нумминориху казалось, что Фило необходимо срочно отправить в школу, а лучше в две - просто чтобы его бесконечная энергия нашла себе хоть какое-то применение.
Встав на цыпочки, он аккуратно заглянул за угол и, приложив палец к губам, сделал Мелифаро предупреждающий жест. Отловить Фило раньше не составляло никакого труда, однако теперь, когда Великий Магистр Ордена Семилистника разрешил колдовать, новым увлечением сына стали магические игрушки. Их, в отличие от этого сорванца, не всегда удавалось определить по запаху: так, почти три часа в последний День Свободы от Забот Нумминорих провёл в облике буривуха. После этого они с Хенной безжалостно изъяли все его игрушки - по крайней мере те, которые им удалось найти. Нумминорих с некоторым ужасом вспоминал стоявший в тот день рёв. Однако, его решение было непоколебимо.
Оставалось только надеяться, что спрятал он не так много. Дети в этом возрасте становились очень смышлеными! Поди, попросил спрятать что-то Ниту. Оскорблять дочь недоверием он не стал - да и хотелось оставить Фило хоть какие-то развлечения.
Убедившись, что в коридоре нет угрозы, Нумминорих шагнул вперёд. Ему нравилось приглашать старших коллег в гости. В столкновении характеров Фило и сотрудников Тайного Сыска было что-то забавное. Сначала они ругались, потом расслаблялись, а потом - Нумминорих глазам своим не поверил, когда увидел - сэр Шурф даже согласился покатать детей на своих плечах!
Это случилось всего один раз, но впечатлений и Фило, и самому Нумминориху хватило на всю жизнь.
- Кажется, мы в безопасности, - негромко сказал он, проходя в кабинет. - Как странно. Слишком тихо для этого времени суток.
В доме действительно царила почти мёртвая тишина. Хенна встретила их у порога и ушла на рынок. По её словам, дети играли в спальне у Фило. Он уже успел заглянуть туда, там никого не было, и запах вёл в сад. Подумав, Нумминорих решил не мешать им притворяться незамеченными.
- Сварить камры? - улыбнулся он. - Я думаю, из этой комнаты не выскочит никакое чудовище... а до кухни я как-нибудь доберусь.
[nick]Numminorih Kuta[/nick][status]сэр вечный студент[/status][icon]http://s5.uploads.ru/dNT6v.jpg[/icon][lz]<center><b><a href="ссылка" class="link3";>НУММИНОРИХ КУТА</a></b> <sup></sup><br>Мастер Нюхач Малого Тайного Сыскного Войска, протеже сэра Макса.<br><center>[/lz][fan]Echo Universe[/fan]

+1

3

Если бы Сердце Мира умело говорить…
Оно орало бы благим матом, приправив все любимыми ругательствами Макса до кучи. Хрен его разберет, от чего именно. То ли от количества магии на квадратный метр. То ли от вопиющей бюрократии, что устраивает новый Великий Магистр Ордена Семилистника.
И грешно, и смешно!
Сэру Шурфу только дай повод поубивать половину города. Но, сдав свои излюбленные жуткие перчатки при отставке, он выбрал другой способ.
Бюрократия, конечно, а что бы вы думали?!
Наш бывший штатный убийца знает толк в настоящих пытках. Да еще и настолько педантичный, что хоть переезжай в “Джубатыкский Фонтан”. Для того, чтобы видеть нормальных людей, конечно же!
И фиг с ним, что на самом деле никакие они не нормальные. Этот мир уже давно поехал крыше, не иначе как духом Макса пропитался!
В какой-то степени так оно и есть. Знаете, хрен я в этом признаюсь вслух, но мне его не хватает. Правда.

Но именно этот вездесущий засранец умудрился удержать Мир. Вот и что с него возьмешь?
Суть в другом. Наши штатные злые колдуны решили проявить немного доброты, щедрости и усидчивости, принимая поправки к Кодексу Хрембера. Ух они и разгулялись! Двадцатые ступени - это вам не в тапки срать, товарищи!
Столица как с ума посходила. Дети как с цепи сорвались. Заклинания входят в моду быстрее, чем новые лоохи и только успевай.
Но, разумеется, с разрешения Великого Магистра. Вот так сэр Шурф и сменил работу. Не рад, конечно. Ну и дурак!

Зря я надеялся об отсутствии работы. Зря переживал, что в такое время теперь будем переводить камру, тратя на нее все свое годовое жалование.
Работы стало больше. Развязали руки буквально всем. В том числе и кретинам, которые считают магию отличным поводом устраивать злые розыгрыши.
Конечно, в свое время и я отличился. Именно так и попал в Тайный Сыск. Всего-то пытался открыть бутылку простой магией, уязвленный выпендрежем своего товарища из Семилистника.
Но что-то пошло не так, и в Ехо стало на одного “Скелета” меньше, а моего друга нашли в кустах сада сэра Джуффина. Подумаешь. Велика важность! Зато приобщился к природе. Хотя бы ненадолго. На сад знаменитого шефа Тайного Сыска посмотрел… А то чего они там, в своем Семилистнике вообще видят?
Ну, а что такого? Везде есть свои плюсы.

В том числе и в поправках к Кодексу. К счастью, с утра в Доме у Моста я не был необходим. О чем меня уверил Кофа, делая странные паузы в Безмолвной речи. Сами, говорил, справятся.
Хоть такое общение и не передает чавканье, но я поклясться был готов, что он там жрет! Сами справятся… Конечно, кто бы сомневался. Видимо, с новым трактиром и справятся.
Но, раз уж Кофа не был срочно вызван шефом на работу, видимо, и правда ничего из ряда вон не произошло.
Поэтому я благоразумно решил пока не появляться на Службе. А то кто его знает, этого сэра Джуффина, решит еще, что я кельди давно не собирал - и все, и плакал мой отдых, Кенлех больше меня не увидит.

Но обстоятельства сложились так удачно, что вместо работы я отправился в гости.
Почему бы и нет?
Если сэру Джуффину вдруг придет в голову, что сегодня его день будет неудачным без любования на физиономию своего дневного заместителя, мне всегда есть, чем отмазаться.
Магия сейчас везде. Даже в предметах. И в игрушках. У Нумминориха в доме дети. И жена, конечно, но вряд ли ей интересна подобная хрень. А вот его неугомонный Фило (кстати, названный в честь моего же неугомонного деда) очень даже интересуется.
Всегда можно сказать шефу, что я решил помочь младшему протеже сэра Макса (в виду отсутствия последнего) разобраться с этим у него дома. А что? Нумминорих недавно говорил, что в таком деле запахи подводят. А я ведь так люблю загадки!
Интересно же, что передо мной - обычная плюшевая хрень или заколдованная магическая хрень, что способна половину Ехо разнести. Если у колдуна было плохое настроение.
Если хорошее, было бы не так страшно, но разгребать-то последствия кому?
Правильно. Городской Полиции. Но мы же, разумеется, не оставив неопытных в магии товарищей волочь на себе такой груз. В последнее время у них столько работы, что даже Трикки спит по полчаса день в своем кресле, делая вид, что смотрит отчеты, лишь бы никто не смел отправить его отдохнуть нормально.
Этот парень всегда работает на износ.

- Может он спит? - без особой, впрочем, надежды. У Фило столько энергии, что спать ему не нужно в принципе. Заглядываю через плечо Нумминориха, тихо присвистнув. И правда тихо!
- Мы домом не ошиблись? Ты точно помнишь, что живешь именно здесь?
Но, нет, появление леди Хенны говорит о том, что ошибки быть не может. Его дети вообще здоровы?
После своего прошлого визита в этот дом, мне пришлось отдать свое тогда еще новенькое малиновое лоохи в чистку, потому что Фило заляпал его зеленой краской. А это сочетание цветов вышло из моды уже пару сезонов как. Лоохи из малинового после чистки стало тускло-розовым, и теперь Кенлех дома моет им полы.
Жалко, конечно, но тот цвет вышел из моды еще год назад, да и до этого печального события продержался там пару дюжин дней, если память мне не изменяет.

- Не откажусь, - какой дурак от халявной камры-то откажется? Хотя уж кому-кому, а не нам с размером нашего жалования стенать о нехватке чего угодно. Но так уж мы все устроены. Можем достать себе что угодно, но все равно падки на бесплатное!
Мой взгляд падает на плюшевую игрушку. Какая-то уродливая кукла в королевском головном уборе.
- Вот уж не думал, что Его Величество разрешил выпускать подобное! Где ты взял эту дрянь? Явно не для детей, - хмурюсь, хочу изучить игрушку, но почему-то не беру в руки. Будто бы эта грешная кукла меня укусит. Или взорвется в моих руках, разнесет весь дом четы Кута и…
И будет полный конец обеда, как говорил один старый знакомый.
Но не нравится она мне. Очень не нравится.

[nick]Melifaro[/nick][status]Девятый Том[/status][icon]https://i.imgur.com/6NQjwAU.png[/icon][sign]Восхищение окружающих стало мне необходимо, как табак курильщику, только вряд ли хоть один заядлый курильщик натворил столько глупостей ради табака.
https://i.imgur.com/53JybhF.png https://i.imgur.com/0sPnK8Z.png https://i.imgur.com/IsfMynJ.png[/sign][lz]<center><b><a href="http://ru.melifaro.wikia.com/wiki/Мелифаро" class="link3";>сэр Мелифаро</a></b> <sup>127</sup><br>Дневная Задница Па-а-а-ачтейнешего начальника Тайного Сыска, любитель головоломок и загадок, совсем не любитель собирать кельди (Грешные Магистры, ну почему опять я?!), Страж на границе Мира и его изнанки, верный и любящий муж, главный модник в Ехо и просто замечательный парень.<br><center>[/lz][fan]Echo Universe[/fan]

Отредактировано Iorveth (2018-11-06 14:44:46)

+1

4

Игрушку, на которую с такой неприязнью смотрел Мелифаро, Хенна притащила несколько дней назад. Как раз в этот момент Нумминорих засел в порту, вынюхивая контрабандистов. К привычке Хенны приносить домой показавшиеся ей интересными безделушки он относился с пониманием. В них не было ничего опасного - и настороженная реакция Мелифаро скорее позабавила его, чем заставила занервничать.
- Хенна принесла, - сказал он с лёгкой улыбкой, разглядывая уродливого короля. - От неё пахнет садом. Знаешь, таким, как на границе городе. Но она новая. Не знаю, зачем ей.
Дети новые игрушки принимали с восторгом. Нумминорих иногда думал - когда выплывал из блаженного удовольствия от жизни - что им было скучно в мире, где магия находилась под строгим запретом. Фило можно было понять: ему было трудно концентрироваться, поэтому с учёбой у него всегда были проблемы. А чем ещё занять себя ребёнку? Конечно, шалостями! С тех пор, как сэр Шурф позволил гражданам использовать магию, всё стало проще. Нумминорих и сам, как ребёнок, радовался чудесам. Если раньше они принадлежали только Тайному Сыску, теперь они были повсюду - и это было хорошо, потому что что-то такое замечательное - приключения и колдовство нельзя прятать от людей просто так.
- Подожди пару минут, - попросил он, направляясь к двери. - Если она тебе не нравится - можешь её осмотреть.
Подозрительность сэра Мелифаро была понятна, но Нумминорих в этом вопросе (как и в тысяче других) считал себя учеником сэра Макса и относился ко всему с неуёмным восторгом новичка. Сэр Макс однажды сказал ему, что так проще. Он был полностью с ним согласен! Бояться всего неизведанного - это как же тогда жить?!
До кухни действительно удалось добраться без приключений. Дети всё ещё играли в саду. Его очень радовала это неожиданное увлечение. Он любил дом, однако дома, надо признать, частенько бывало неспокойно. После того, как Нумминорих присоединился к Тайному Сыску, он начал немного больше ценить покой: совсем чуть-чуть, но этого хватало, чтобы ещё больше начать радоваться моментам, когда Фило, например спит. Он провозился над жаровней минут десять, размышляя над тем, какую бы ещё игрушку ему подарить и чем с ним заняться в День Свободы от Забот, а затем поставил чашки на поднос.
Когда он вернулся в кабинет, ничего не изменилось. Мелифаро всё так же сидел на месте, буравя взглядом игрушку.
- Ну что, нашел что-нибудь? - спросил Нумминорих весело, поставив поднос на трехногий столик. Такая мебель только начала входить в моду, но Хенна уже притащила себе одну штучку, шутница. Ей она, конечно, не понравилась, поэтому столик сплавили к нему.[nick]Numminorih Kuta[/nick][status]сэр вечный студент[/status][icon]http://s5.uploads.ru/dNT6v.jpg[/icon][lz]<center><b><a href="ссылка" class="link3";>НУММИНОРИХ КУТА</a></b> <sup></sup><br>Мастер Нюхач Малого Тайного Сыскного Войска, протеже сэра Макса.<br><center>[/lz][fan]Echo Universe[/fan]

+1

5

Вот не нравится мне эта дрянь - и все тут!
Даже не могу сказать, чем именно. Обычная игрушка, ничего особенного. Тысяча таких продается в лавках, что в самом городе, что на Сумеречном рынке.
Анчифа как-то привозил похожую хрень, когда я был маленьким. Хрень была мягкой, очень уютной, и ее можно быть мять в руках. И спать с ней в обнимку.
Слышал еще тогда, что дети это очень любят. Правда, так и не понял, в чем прикол, только место в моей огромной кровати хрень эта занимала.
Но украшала. Порой даже не замечал по ночам.
Куда, кстати, сейчас она делась - фиг его знает. То ли дома у родителей осталась, то ли Кенлех в качестве украшения на какую-то полку присобачила, где-то отыскав. Или не эту?
Да какая разница, я уже даже не помню, как она выглядит!
Или сэр Макс, когда-то заскочив в гости, обкурил его дымом своих мерзких бумажных табачных палочек и я после этого ее выкинул, чтобы не воняла?
Да все может быть.

Важное другое. Та хрень не вызывала у меня никакого чувства опасности. Ребенком я ей радовался, повзрослев - перестал обращать на нее внимание вообще. Ну, вы же знаете, как это бывает!
То же самое с лоохи, что вышло из моды неделю назад. Убирается себе в шкаф и висит там, пока снова столичным жителям не станут интересны эти модели и этот цвет. Ну не выкидывать же?
Однако, когда они уже туда не вмешаются, приходится их перешивать хотя бы под текущую модную форму сезона, раз уж перекрасить не так легко.
Изнашивается - в расход! Шкаф-то, простите, не резиновый.

Так вот. Возвращаясь к этой хренотени. Если сравнивать с предыдущей, то похожи они только вместе. Конечно, конечно, все можно списать на мою интуицию работника на королевской службе Тайного Сыска, которой я оброс, как стол в забегаловки мадам Жижинды - кружками из-под выпитой камры, в процессе своей работы, та, старая, не вызывала у меня никаких неприятных чувств.
Зато эта - будь здоров!
Можно достать индикатор магии и измерить ее на запрещенные ступени. Только сейчас это вообще что может дать-то, а?
Во-первых, по нынешним стандартам ступеней запрещенной теперь гораздо меньше. Во-вторых, сварганить фиговину, что может разнести весь Гребень Ехо, можно и в пределах нынешней доступной.
- Садом, говоришь?..
Только хмурюсь, продолжая вертеть игрушку и даже не смотрю на Нумминориха. Не, а что в нем не видел? Он-то в порядке, такой же, как и обычно.
Но вот эта вещь выделяется, конечно же, сильно. Чем, мать ее?

Краем уха слышу шаги, видимо, наш штатный любитель запахов пошел за камрой. Ну хотя бы что-то хорошее.
Игрушку из рук все еще не выпускаю и взгляда от нее не отрываю. Хрен его знает, почему, не задумываюсь об этом. Чувствую, что вредная она какая-то и противная. А чем - не разберусь.
И в краю сознания где-то по голове стучат умные мысли. Выпустить ее из рук наконец-то, послать зов нашему главному злодею, который обязательно разберется… То есть, я хотел сказать, конечно же, шефу.
Но я ничего не делаю. Вот вообще ничего. Стою и смотрю и на эту дурацкую игрушку.
Кстати, надо бы сесть.

Несколько шагов назад, интуитивно задницей нахожу кресло и устраиваюсь в нем удобнее.
И продолжаю смотреть на игрушку. Нет, она красивая, не отнять у нее. Мягкая, в форме какого-то загадочного зверя с длинными ушами. Кажется, чем-то похожа на ту мышь из мультика, которые мы смотрели на улице Старых Монеток в бывшей квартире сэра Макса.
Вот весь Тайный Сыск поочередного там пропадал. И все смотрели, как нарисованная мышь издевается над нарисованным котом. Чем-то тяжелым ему по голове бьет, еще что-то в этом духе…
Уже не помню, но это было смешно. Только сэр Шурф не смеялся, но смотрел с глубоким интересом и даже заметки какие-то делал. Вот это уже было страшно!
Нет в этом Мире ничего для убийства эффективнее, чем его любимые перчатки, с которыми пришлось расстаться, когда сменил квалификацию.
Но вдруг у него неожиданно проснулась фантазия и он решил изводить мятежных Магистров иначе? Пирогом в рожу, например. Забавно, но не эффективно, когда хочется кого-нибудь убить.

От голоса Нумминориха я аж вздрагиваю. Тьфу ты, совсем из головы вылетело, что сижу и залипаю на эту идиотскую игрушку.
- Нет, честно говоря, но мне все это не нравится, - с трудом ее откладываю, трясу головой так, что чуть ли тюрбан не слетает.
Камра! Вот мое спасение! Принимаю кружку из его рук, делаю несколько больших глотков. Камра недурна. Но мне сейчас сгодится даже та гадость, которую варил сэр Макс.
Единственное, чему не научилось наше всесильное чудовище - так это варить камру.
Будто бы от сна в себя прихожу после нее.
Вот здесь и именно сейчас.
- Будь я обычным жителем Ехо, я бы посоветовал тебе ее выкинуть нафиг от греха подальше. Но, на наше счастье, мы с тобой, Нумминорих - все-таки сотрудники Тайного Сыска. А теперь вопрос, стоит ли это того, чтобы беспокоить Джуффина или справимся сами? От игрушки исходит что-то, что я никак не уловлю. Ты говоришь, что она пахнет садом, но это может быть не показатель. Ну-ка, принюхайся, от меня случайно безумием не смердит. Что-то мне немного не по себе… - болтаю, лишь бы снова вернуться в нормальную реальность и не залипать. Стараюсь не смотреть в ту сторону, куда положил игрушку.
- Одно ясно - детям не давай. Ни в коем случае. И лучше бы голыми руками ее не брать… наверное.
Хрен ее знает, что с ней вообще можно сделать, кому сделать и с чего вообще начать.

+1

6

Мелифаро выглядел немного странно.
«Так усердно думал?» - спросил себя Нумминорих и перевел взгляд на игрушку. Она была... нет, наверное показалось. У него никогда не было какого-то особенного чутья, как он считал. Сэр Джуффин Халли говорил, что это очень важно для мага, и он просто прибедняется - но, честно говоря, верить старшим товарищам было как-то комфортнее.
- Если ты так думаешь, - сказал он, тряхнув головой, чтобы отвлечься от игрушки. Не очень красивая, не в его вкусе, однако, в неправильных чертах лица тряпичного короля было что-то завораживающее.
- Я найду их, и заберу. Подождешь, ладно?
Улыбка чуть померкла. Опасная магия для Тайного Сыщика, конечно, будни, но вероятность того, что что-то опасное оказалось в руках у детей, его тревожила.
«А ну, соберись», - выругал он себя, и незаметно ущипнул себя за руку.
Всё будет хорошо. Главное - не думать о плохом. Но всё-таки, почему сэр Мелифаро выглядел таким тревожным?

Чтобы найти детей, пришлось изрядно порыскать по саду. Он обыскал все их любимых укромные уголки. Фило и Ниты не было ни на любимой лужайке, ни на дереве, ни возле бассейна. В конце концов он добрёл до беседки, уже подумывая позвать Мелифаро на помощь (смешно, конечно - просить помощи в розыске собственных детей).
- Ну вот вы где, - сказал он с улыбкой, отодвигая в сторону разлапистый, пряно пахнущий куст - и замер.
Дети даже не обернулись, тихо возясь со своими игрушками. Фило взял рыцаря, Нита - принцессу. Они разыгрывали какую-то сложную сценку: на детских лицах была написана полная сосредоточенность.
- Фило, Нита, а ну-ка, идите сюда, - повторил он ещё, добавив в голос нотки повеселее.
Никакого эффекта.
«Ну это уже никуда не годится», - сказал Нумминорих себе ожесточенно и подошел ближе, кладя тёплую руку на плечо сына. Тот даже не вздрогнул.
Всё это выглядело, как какая-то ерунда, но, похоже, именно ей и не являлось.
«Мелифаро. Похоже, ты прав. Иди сюда, помоги мне - я не могу забрать игрушки у детей. Они не реагируют», - позвал он по Безмолвной речи, когда убедился, что вынуть игрушки у них из рук не получится. Маленькие пальчики держали их, как влитые. Нита даже легла на принцессу сверху, никак не реагируя на его слова.
«Мы в старой беседке - это от бассейна и налево», - добавил Нумминорих, надеясь, что Безмолвная речь не отображает тревогу в голосе. Она никогда не отображала... но вдруг!
Он мог надеяться только на то, что хотя бы сэр Мелифаро знает, что делать.[nick]Numminorih Kuta[/nick][status]сэр вечный студент[/status][icon]http://s5.uploads.ru/dNT6v.jpg[/icon][lz]<center><b><a href="ссылка" class="link3";>НУММИНОРИХ КУТА</a></b> <sup></sup><br>Мастер Нюхач Малого Тайного Сыскного Войска, протеже сэра Макса.<br><center>[/lz][fan]ECHO UNIVERSE[/fan]

Отредактировано Lambo Bovino (2019-01-12 18:37:28)

+1

7

Ай, Нумминорих! Столько лет работы в Тайном Сыске, а подозрительность к нему так и не пристала!
То ли ругаться, то ли позавидовать… Ладно. Допустим, ругаться на этого парня у меня полномочий нет. Он же все-таки протеже Макса, приведенный к нам, вот ему его и учить.
Правда, технически это сейчас проблематично, потому что Макс фиг его знает где в данный момент, даже совсем не в Мире и Безмолвной Речью его не достанешь.
Тем не менее, у меня давно уже вросло в привычку внимательно изучать каждую новую вещь, которую Кенлех притаскивает домой. Даже из лавок, про Сумеречный рынок уж вообще молчу.
Какой дряни там только не продают, пусть и многое из этого - привезено моим братцем Анчифой и награблено в море с других кораблей. Ну что поделать, никак он не отделается от своего пиратства, доля у него такая.
И все прекрасно в порту об этом знают. Но любезно делают вид, что это не так.
То ли наше семейство слишком хорошо умеет выкручиваться, то ли…

Даже я выкрутился, когда впервые в жизни нарушил закон. Случайно, кстати. Кто б мог подумать, что невинный магический фокус разнесет нафиг целый трактир, моего приятеля отправит в кусты сада Джуффина Халли, а меня самого - на дерево, а потом еще и в пригоршню сэра Шурфа за плохое поведение?
Кстати, это было жестоко.
Так вот, о деле.
Игрушка мне эта сразу не понравилась. Вот ну прямо с первого взгляда! И ведь на разит от нее запрещенной магией (особенно с учетом, что теперь магия уже не такая запрещенная, как пару лет назад), а вот смотришь на нее и понимаешь - ну гадость же! Ну редкостная!
И что делать с этой гадостью, да даже как выяснить в ней гадость - ну никакого понятия не имеешь.
И вот же…

Только слова Нумминориха заставляют меня вздрогнуть. Едва я осознаю их природу, я моргаю и тупо смотрю, как в дверном проеме напоследок мелькает край его блеклого и совсем не модного лоохи.
- “Их”? В смысле?!
Возмущение звучит достаточно искренне, и мне хватает еще несколько минут, чтобы прокрутить в голове подобное.
То есть, значит, мое предупреждение запоздало на какое-то время, пока Кута уже вовсю развлекал детей этими грешными игрушками.
Сколько он вообще додумался-то накупить? Две или две дюжины?
От мысли собирать по его дому всякую дрянь и приводит его домашних в чувство почему-то бросает в дрожь.

Так, сэр Мелифаро. Спокойно. Соберись. У нас все получится, мы избавимся от этого дерьма. Мы взрослые с тобой, уже давно опытные колдуны, мы не будем паниковать и звать маму, чтобы она решила все проблемы!
Но, кстати, позвать можно и не маму.
Закрываю глаза, обращаясь к Безмолвной Речи, пытаясь достучаться до шефа.
Шеф упорно не выходит на связь. Или по какой-то причине загородился, или опять убежал на Темную сторону.
Этот злодей слишком любит делать подобное не вовремя. Намек я, естественно, понял.
В молчании сэра Джуффина слишком явно читается “Сами это дерьмо разгребайте, мне некогда!”.
То ли это совпадение, что его снова нет в самый нужный момент, то ли он просто издевается над нами.
Кстати, последнее наиболее вероятно. Это же любимая пытка нашего штатного злодея!
Видимо, таким образом и отрабатываем всю выпитую в его кабинете камру и съеденные пироги мадам Жижинды.

Тем не менее, не успеваю я закончить попытку связаться с шефом, в мое сознание тут же врывается взволнованный голос Нумминориха. Ну я так и знал!
“Дырку над тобой в небе! Уже иду!”
Темным путем пойти было бы быстрее, но в лабиринтах дома четы Кута это все-таки не слишком хорошая идея. Да и не был я, вроде, раньше в той беседке - лучше поискать своим ходом.
Поэтому бегу я так быстро, как только получается.

Картина моему взору предстает не самая радужная. Дети с отсутствующими взглядами вцепились в игрушки, никак не желая их отдавать. Чтобы детей отпустило, нужно нейтрализовать этот эффект, но как? В миру такую проблему не решить, а значит, остается одно.
- Слушай, Нумминорих… Ты когда-нибудь бывал на Темной Стороне?..
А как еще это решить-то? Сам-то я дальше границы не пройду. Дергать Шурфа из его бумажной волокиты? Убьет же, от любимого дела оторвали.
Сэр Джуффин недоступен.

Вот сейчас как раз самое время жалеть, что с нами нет сэра Макса! Во-первых, с ним даже можно было бы обойтись без Темной Стороны вообще.
Я все еще помню, как он избавил меня от наваждений шкатулки. Дал по мордасам - и сладких снов как не бывало! Вряд ли бы он стал сильно бить детей своего протеже, но, кто знает, может легкого прикосновения бы хватило.
А даже если и нет…
Ну пошел бы он на Темную Сторону. Ну сказал бы ей, что чего хочет. И все, никакой проблемы нет!
Макс умел решать проблемы, даже сам не понимая, как у него так получилось.
Дырку над тобой в небе, чудовище, вернись, я все прощу!

Но одно желание вернуть Макса обратно в Мир оного не сделает. А нам тут все-таки придется разбираться.
И, к сожалению, в большинстве своем, именно Нумминориху. Я могу только приглядеть с границы и забрать, когда нужно, прижимаясь спиной к Ахуму, с которым только на границе мы становимся одним целым и видим мир вокруг.
Заманчиво, кстати, посреди такого бардака устроить себе отдых. Ну и проблему решить. Заодно.
- Так как? Я не вижу другого выхода.
Только развожу руками, беспомощно глядя на нюхача.

0

Вы здесь » uniROLE » uniALTER » Магия - не игрушки? А вот хрен вам!