о проекте послание гостю персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк деятельность форума
tony
связь @Luciuse
основатель и хранитель великого юнипогреба, если ищете хороший виски за недорого и не больно, то вы по адресу.
• rangiku
связь id415234701
пасет людей, котят, админов и заблудших лисов, бухая днями напролёт. шипперит все что движется, а что не движется, сама двигает и шипперит насильно, позабыв о своей работе.
• hope
связь https://vk.com/id446484929
Пророчица логики и системы, вселяющая в неокрепшие умы здравый смысл под пару бокалов красного сухого.
• renji
связь лс
Электровеник, сияющий шевелюрой в каждой теме быстрее, чем вы успеете подумать о том, чтобы туда написать.
• boromir
связь лс
алкогольный пророк в латных доспехах с широкой душой и тяжелой рукой. время от времени грабит юнипогреб, но это не точно.

автор недели IORVETH

Пауза, что так необходима. Нормально поспать, отведать полноценную еду. Пообщаться с местными. А уже потом спросить про порталы. Может быть, этот местный владыка Элронд, чье имя назвал этот Глорфиндэль, об этом что-то знает. Теплая вода и чистая одежда помогают расслабиться и подарить отдых уставшим мышцам. Стук в дверь, тихий, ненавязчивый, застает меня, едва я успеваю накинуть легкую рубаху, уже облачившись в штаны и сапоги. Красный платок, что не успел надеть, сжимаю левой рукой, а правой открываю дверь, столкнувшись нос к носу с Тауриэль... Читать

ДИКОЙ ПЧЕЛЫ ДУША

Когда ты загораешься идеей впечатлить свою спутницу, ты пойдешь на все ради этого. Чтобы впечатлить Марту Джонс, я отправился в прошлое до ее встречи со мной, ошарашив девушку своим неожиданным появлением. Чтобы впечатлить Донну Ноубл, я решил попасть на пленку фильма "Последний самурай" с Томом Крузом, который мы с ней только что отсмотрели на премьере в Японии. Моя спутница сказала, что не поверит мне, пока не увидит меня в одном кадре с Томом Крузом, и я решил, что следует поддерживать свою репутацию на должном уровне. Засветиться на экране со звездой Голливуда? Раз плюнуть!..Читать

Cora Hale: Я уже очень давно должна была написать отзыв к проекту, потому что порывы были, но не хватало какого-то пинка. Но думаю, никто из администрации не удивится, потому что к моей тенденции все задерживать, но при этом не быть в должниках все уже достаточно привыкли)) Хотелось бы начать с очень лояльных правил для тех, кто не может играть со скоростью света. Для меня это крайне важно, потому что за работой и прочим реалом я просто не могу физически отписать пост раз в три дня, а то и того короче. С вас потребуют только один игровой пост в месяц и постоянно обновлять всех ваших персонажей, чтобы они были активными профилями. Резонно? Выполнимо? Это позволило мне играть от трех персонажей, так что вполне. Также вас никто никогда не ограничит в ваших желаниях, если вы хотите иметь несколько персонажей хоть с порога. Ваша задача проста – выполнять перечисленные сверху условия. Да, в один момент было введено ограничение для тех, кто не выполняет своих обещаний, но… это ведь логично? Никто не любит, когда тебе пообещали и не сделали. Зачем тогда обещать. Вас обеспечат игрой. Нет своего каста? Не беда, вас утащат в межфандом или альт, а потом обязательно и кастом обзаведетесь. Когда я только пришла, мне приглянулась легкая атмосфера и дружелюбие. Я смогла найти соигроков и вообще людей, которые мне импонируют. И я готова признаться и подчеркнуть, что да – это не все, кто населяет форум. Это естественно. Этот форум обильно населен, как матушка Россия, многонационален и многоконфессионален. Конечно, не может быть так, чтобы все друг другу нравились. Логично? Логично. Но я действительно, очень люблю многих ребят с этой ролевой, они прекрасны. Администрацией лично я удовлетворена полностью. Тут всегда есть какой-нибудь конкурс или марафон, в котором можно принять участие. Они стараются реагировать на все возникающие трудности и проблемы, всегда выслушают ваши претензии и постараются принять решение, честное, и которое устроит всех. Они не всегда могут предугадать реакции некоторых игроков, но надо учесть, что люди не экстрасенсы. Я лично не увидела ни одного правила, существующего или введенного, которое бы были не логичны и не обоснованы, кто-то мог увидеть иначе. Я всегда воспринимала ролевую как дом. А у каждого дома есть хозяева, которые устанавливают свои правила в пределах своей вотчины. Это естественно и понятно. В чужом доме мы всего лишь гости, и как бы гостеприимны не были хозяева, она могут и должны настаивать на том, чтобы в их доме было уютно в их понимании этого слова «уют». А это понятие одинаково не для всех, поэтому, если мне не понравилось у кого-то в гостях, я просто больше не приду в эти гости)) В этих гостях мне захотелось остаться, сюда я привела своих друзей, которых приняли так же тепло, как и меня, никак не разграничивая с другими игроками, что возможно были на форуме дольше. Я встретила в этих гостях людей, которые стали моими друзьями. Что можно еще хотеть от проекта? Думаю, ничего. Так, что как водится на юни – накатим за его здоровье!

Hinamori Momo: Итак, я живу на Юни уже год. Может, больше, может, меньше - не суть. Просто мне хочется в который раз сказать, что этот форум стал для меня домом в первые же дни регистрации, и ничего не изменилось. На Юни действительно хочется заходить, хочется активничать там, вдохновляться играми и соигроками, брать твинков и наслаждаться жизнью. На Юни царит очень дружелюбная и приятная атмосфера, все люди там - добрые, все готовы общаться и играть, все - интересные и хорошие игроки, однако я не могу сказать, что на Юни собралась компания в том смысле, что других в нее не пускают. Согласитесь, бывает такое, когда сбивается основной костяк игроков и в этот коллектив трудно влиться новичку. На Юни этого нет! Вот правда, новенькие игроки легко смогут вписаться в компанию старожилов - вам тут и кофеньяка нальют, и пирожками угостят, и в игру затащат с порога. Отдельно хочу отметить работу администрации, которая действительно заботится об игроках и удобстве их обитания на форуме - я еще ни разу не встречала такой дружный, добрый, теплый и ответственный коллектив АМС, за что им огромная благодарность. За этот год я ни разу не усомнилась в том, что Юнирол - мой любимый форум среди всех остальных. Я рада, что стала частью этого чудесного места и знаю, что меня, как и всех остальных, там любят и ждут. "Дом никогда не бросает тех, кто взял и однажды поверил в Дом".

Ukitake Jushiro: Привет! Пришел я не так уж давно... месяца два назад где-то. Сам забыл, представляете? Заигрался. Да, тут легко заиграться, заобщаться и прочее... утонуть. Когда пришел, в касте было полтора землекопа, и откуда кто взялся только! Это здорово. Спасибо Хинамори-кун, что притащила меня сюда. Пришел любопытства ради, но остался. Сюжет для игры находится сам собой, повод для общения - тоже. Именно здесь я смог воплотить все свои фантазии, которые хотел, но было негде. И это было чудесно! За весь форум отвечать не буду, я окопался в своем касте и межфандомная развлекуха проходит мимо (наверное, зря), но я и так здесь целыми днями - ну интересно же! Вот где азарт подстегивается под самое некуда, а я человек азартный, мне только повод дай. У всех тут простыни отзывов, я так не умею. Да, о простынях. Текстовых (ржет в кулак) Именно здесь я побил свой собственный рекорд и выдал пост на 5000 знаков. И вообще разучился писать посты меньше 3000 знаков, хотя раньше играл малыми формами. Так что стимулирует. К слову, когда соигрок не подстраивается под твои малые формы и пишет простыни, ты начинаешь подстраиваться сам и учишься. Это же здорово, да? Короче, здесь уютно, приятно и можно попробовать выплеснуть игру за пределы привычного мне Блича, и для этого не нужно десять форумов по каждому фандому, все есть здесь. Надо только придумать, что играть. Или просто сказать, что хочешь - и тебе придумают. Еще один момент. Я не электровеник, и мне приходится всем это сообщать или играть с теми, с кем совпадаем по ритму, но здесь я еще не услышал ни одного упрека, что медленно играю. Благо вдохновляет и тут я сам как электровеник... временами, ага. Короче, это удобно и приятно - держать свой темп и знать, что тебе не скажут ничего неприятного, не будут подгонять и нервировать. В общем, ребят, успехов вам, а я пошел посты писать:)

Lara Croft: Я не умею писать большие отзывы и рецензии, каюсь, грешен. Но поделиться своими впечатлениями и эмоциями от этого проекта все же хотелось бы, скорее даже для себя, чем для кого-то. Это замечательный форум. Почему? Потому что он вернул меня обратно к ролевой жизни, куда я уже и не надеялась было вернуться никогда. На самом деле до Юни у меня все было сложно – то ли мне, как плохому танцору, все время казалось что форумы были какие-то не такие, то соигроки оказывались факапщиками, то ли я сам нигде не мог свою задницу пристроить ровно, потому что в ней торчало шило размером со шпиль Эмпайр-Стейт-Билдинг. Но после перерыва почти в год, когда я ограничился лишь написанием анкет и ливанием с форумов, попасть на Юни было просто чудом. Почему? А черт его знает, с первого взгляда все казалось таким же, как на других кроссоверах до этого, коих я сменила… по-моему, все, что есть в рунете. Все дело в людях. Скажу честно – они разные. Но в этом, наверное, и вся прелесть. Мне повезло найти на проекте человека, который стал моим хорошим другом. Даже двух таких людей, одного вообще в моем городе, так что кто знает – может и тот, кто прочитает мой отзыв, сможет потом найти себе доброго товарища на просторах Юни. Что же касается конкретно форума и что может быть интересно тому, что захочет присоединиться к проекту – форум живучий, развивающийся и очень активный. Народ играет и играет много, и не буду лукавить – сама я пишу в двадцать раз больше постов, чем писала до этого на своей ролевой памяти. Администрация честная, доброжелательная и отзывчивая. Флуд веселый и все, в принципе, относятся друг к другу хорошо без каких-либо подковерных войн. P.S. А нет, все-таки умею в простыни..))

Clara Oswald: Дорогие мои юнироловцы! В первую очередь команда АМС. Хочу в этом отзыве выразить свою огромную благодарность вам! Спасибо за то, что терпите меня, мои странные идеи, бесконечные смены ролей, уходы-приходы. Вы просто чудо! Вы самые терпеливые, понимающие и крутые! Я очень рада тому, что куда бы не заносил меня мой идиотизм, я все ровно возвращаюсь на Юни, потому что, видимо это судьба, и этот форум самый лучший. Не перестаю в этом убеждаться! Путь у вас всегда и все будет на высшем уровне!!! Отдельные приветы фандомам Волчонка и Доктора Кто, конечно же. Вы все чумовые ребята! Обожаю вас!!!

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » uniROLE » uniALTER » Karma police

Karma police

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s3.uploads.ru/l94jb.png

Hibari Kyoya & Kikyo

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •
// Katekyo Hitman Reborn! //

Полицейское AU! — Напарник? После стольких лет?
— Может, он сдохнет. Может, не только он. 
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

Отредактировано Hibari Kyoya (2018-09-18 23:23:04)

+1

2

Когда Кикье объявляют, что предстоит работать в паре с каким-то местным, он мягко говоря не в восторге от услышанного.
Не то чтобы была хоть малейшая надежда этого избежать: агентам Интерпола предписано обязательное сотрудничество с полицией на местах - и все же плох тот офицер, который не рассчитывает обойтись в своем деле без вмешательства посторонних. Утешает одно, скорее всего, японца будущий напарник радует еще меньше - чужак на твоей территории, что может быть хуже? Кикье собирается сказать, что понимает его, собирается объяснить, что сам когда-то работал вот так же и терпеть не мог, когда лезут в его расследование, что постарается быть, как можно более деликатным. Это должно помочь им прийти к взаимопониманию.
Но одного взгляда на будущего напарника оказывается достаточно, чтобы понять: привычные стратегии не сработают. Его зовут Хибари Кея, и явившись пред светлые очи этим утром, Кикье уже знает о нем все. Не только потому что привык готовиться к таким вот серьезным встречам, но и потому что этот парень не просто офицер полиции, у которого он, заезжий итальянский хлыщ отнимает дело. Кея еще и улика в расследовании, живое вещественное доказательство, приманка, свидетель - все это вместе взятое, и при других обстоятельствах его бы давно отстранили от дела, но судьба распоряжается иначе. Роль судьбы исполняет тот, ради которого и сколочена их ненадежная интернациональная команда.

"Мукуро Рокудо, итальянец, двадцать пять лет".
Серийный убийца, рецидивист, недавно сбежавший из тюрьмы строгого режима, где отбывал пожизненное заключение. Следствие установило, что ему помогали, что предположительно их было двое: женщина, давно испытывавшая к нему романтический интерес, и молодой человек возраста от восемнадцати до двадцати пяти лет, с которым Рокудо вел переписку и называл своим учеником.
По происхождению Рокудо был итальянцем, Кикье занимался его делом на родине, еще когда сам служил в полиции, поэтому не удивительно, что и продолжать это дело велели ему. Ему повезло, парень достался действительно очень интересный. Ага, а еще опасный, жуткий и больной на всю голову, в общем, полный комплект. В его деле, занимающем в интерполе отдельную комнату, писали, что родители его были учеными и проводили над ним какие-то эксперименты. Возможно, именно это и сделало из него убийцу, точно никто не знает. С таким же успехом можно ставить на то, что бедняга ударился в детстве головой. Или мама много курила, пока была беременной, - всякое может быть, но Кикье ставит на первое. Потому что животных и птичек Рокудо Мукуро в детстве не мучил, он сразу начал с людей.
Он убивал, его ловили, он сбегал и начинал сначала. В пятнадцать лет, будучи уже рецидивистом со стажем, он в очередной раз совершил побег, и решив, что на родине надежного убежища больше не найти, смылся в Японию. Именно тут, в маленьком городке Намимори, они и встретились - Рокудо и Хибари.
Кикье читал отчеты полиции и судебных медиков - Кея отказывался снимать побои, но поскольку это было связано с делом Рокудо, его заставили. Девять переломов, бессчетное количество гематом, сотрясение мозга, ушиб внутренних органов - Мукуро прошелся по телу полицейского асфальтовым катком, но почему-то не убил. Показания молодого офицера, участвовавшего в задержании, свидетельствуют: только их продолжительная схватка дала возможность полиции прибыть на место вовремя.

Никто не знает, почему убийцу, повидавшему на своем веку немало полицейских, так перемкнуло на провинциальном детективе, Кикье понятия не имеет, почему все ждут, что после побега тот непременно попытается отыскать бывшую жертву, даже при том, что тому уже удалось однажды выделиться среди его жертв, он сам стал охотником, жаждущим новой встречи с маньяком. Кикье все равно не понимает, чем руководствуются профайлеры ФБР, когда утверждают, что Рокудо непременно найдет Хибари, стоит ему только освоиться на свободе. Он отказывается хвататься за эту соломинку. До тех пор, пока не встречает Хибари Кею лично.
На первый взгляд тот кажется совершенно обычным - невысоким, изящным азиатом, с привлекательным лицом, впечатление от которого немного портит каменная неподвижность черт, и неожиданно светлыми глазами. Его черный костюм безупречен, волосы аккуратно пострижены, узел галстука являет собой невыразимое совершенство, если только в мире бывают совершенные галстучные узлы. В досье Хибари говорится, что его талант детектива уже давно перерос потребности провинциального городка, но он по-прежнему и вопреки всему отказывается его покидать. Не потому ли, что ждет Мукуро, задается вопросом Кикье, глядя в агрессивно-равнодушные глаза. Раньше он и не думал, что равнодушие может быть агрессивным.
- Меня зовут Флоэрино Кампана, - вежливо проговаривает Кикье на очень хорошем японском. - Я ваш коллега из Италии, нахожусь здесь по распоряжению Интерпола. В Италии я занимался делом Мукуро Рокудо. Мы будем сотрудничать.
Что-то меняется во взгляде Хибари Кеи при упоминании имени серийного убийцы. Кикье не может сказать, что именно, но на мгновение ему кажется, будто перед ним уже не Кея, а сам Мукуро - столько голодной одержимости, столько ярости он видит в глазах напротив. Только на мгновение - потом буря стихает и зеркальную поверхность сине-серого взгляда снова сковывает лед. Но Кикье запоминает его и этот взгляд и это ощущение присутствия преступника, которого они оба жаждут поймать. Профайлеры правы, Мукуро вернется.
- Введете меня в курс дела? - осторожно подталкивает он.
Досье говорит, что Хибари Кея с подросткового возраста обнаруживает признаки социопатии, хотя диагноз ни разу не был подтвержден. Он не формирует эмоциональных привязанностей, раздражителен и склонен к насилию из-за малейшего "проступка" окружающих, причем все эти признаки проявились задолго до их встречи с Рокудо, так что свалить на ПТСР их невозможно. Даже теперь, будучи полицейским, Хибари с трудом признает авторитеты, не уважает субординацию и частенько нарушает закон. При этом во многом благодаря его репутации в Намимори самый низкий уровень преступности в Японии.
Глядя на него, Кикье охотно верит всему, что прочел. Не похоже, что старые привычки исчезли. Мальчик просто вырос и научился их скрывать. Не так, чтобы очень хорошо.
Впрочем, выбора у них нет. Они будут искать Мукуро вместе.

[nick]Floerino Campana[/nick][icon]http://sh.uploads.ru/GpCFJ.jpg[/icon][sign] [/sign][lz]<center><b><a href="ссылка" class="link3";>Флоэрино Кампана</a></b> <sup>26</sup><br>детектив уголовной полиции Италии, следователь по делу серийного убийцы Мукуро Рокудо<br><center>[/lz][fan]KHR! Police AU[/fan]

Отредактировано Kikyo (2018-10-08 20:39:16)

+2

3

Хибари сколупывает заскорузлую корочку крови с губы и едва заметно морщится, когда вскрытую ранку саднит. Ничего, переживет, не хрустальный же. Неприятно пропускать удары, даже если драка проводится в учебных целях, а его обязанность – на собственном живом примере показать будущим полицейским Намимори, у которых еще молоко на губах не обсохло, что голова им нужна не только для того, чтобы носить фуражку. Она дана человеку для других, более интересных занятий. Например, думать.
Идея тренировочных боев возникла в его голове, когда Кусакабе – о, этот юный гений – в очередной раз полез в пекло на задании. Это произошло полгода назад. Решив, что сам в состоянии отдавать себе приказы и лучше ориентируется на местности, а Хибари, находившийся в этот момент в штабе за несколько километров от места происшествия, ему не указ, он решил сымпровизировать и отошел от намеченного плана. Месяцы планирования и подготовки контртеррористической операции канули в бездну из-за того, что эмоции возобладали над разумом. Им с напарником всего-то и нужно, что было обезвредить террористов, атаковавших недавно отстроенный торговый центр как раз в разгар церемонии открытия, следуя инструкциям Хибари, но они не смогли даже их задержать и перекрыть пути отхода, вызвав у Кёи приступ каления особо белого цвета. Кусакабе еще со средней школы вился за ним хвостом, даже отвоевал себе место правой руки, год за годом терпел побои и умел кивнуть в нужном месте.  Он был протеже Кёи в полицейской академии и после выпуска поступил на службу в одно отделение с семпаем, несмотря на призывы уехать в Токио и Шибую, где больше простора для действий и начальство лютует не так сильно. Кёя в некотором смысле был доволен тем, как ведет себя Тецуя. Но оказалось, что его преданность сдувает северо-восточным ветром, когда на горизонте маячит опасность для женщин.

Отступая, террористы захватили с собой заложников. Насмерть перепуганные студентки и медсестры с перекошенными бледными лицами беззвучно кричали о помощи с экрана телевизора, и преследовали его всю дорогу до места происшествия, криво отражаясь от стекла в шлеме. Хибари не хотел смотреть на это, но его вынудили, сказав, что в деле замешан Тецуя, а терять его из виду не очень хотелось. Мягкосердечным Кёя никогда себя не считал, ему, откровенно говоря, была глубоко безразлична судьба этих женщин – он их не знал, и поэтому те мало что для него значили. Слабые, покорившиеся судьбе марионетки. Так он думал пока не приехал на место, а потом увидел, что с ними сделали – и рассвирепел.
Тогда ситуацию удалось решить сравнительно мирным путем, все решило сражение врукопашную с лидером террористов. Кусакабе получил выговор и по шапке, Хибари в очередной раз оказался прав, а отделение полиции, где он работал, без малого, десять лет, убедилось в собственном непрофессионализме. Сколько им ни тверди, что теория в полицейской академии преподается из рук вон плохо, не слушают и все тут.

Он свой урок послушания усвоил еще давным-давно, когда на горизонте возник Мукуро Рокудо. Хибари хватило одного взгляда на самодовольную ухмылку и уверенную боевую стойку, чтобы понять: противник будет не из легких. Чтобы такого положить, мало владеть хорошо натренированным, почти автоматическим ударом с ноги в развороте, мало просто ударить наотмашь. Используя привычные методы, каши не сваришь. С такими людьми, как Рокудо, понял Кея, работает лишь одна тактика – бой насмерть, битва до последней капли крови.

И тогда он встретился с ним один на один. Выгрызенные вены и вспоротые глотки. Заплывшие от побоев глаза. Тяжелейшее сотрясение мозга. Сломанные кости. Синяки по всему телу. Переломы. Ушибы. Ссадины.  Мукуро будто учебник анатомии заново проходил, используя тело Хибари в качестве практического инструмента, отчаянно сопротивляющегося и на вид хрупкого, но именно потому и привлекательного.
Он появился в жизни Кёи нежданно-негаданно и без объявления войны в течение месяца методично разрушал такой привычный и любимый ему мир: сперва запугал всю Среднюю Намимори байками про сбежавшего маньяка-убийцу, а потом действительно убил несколько человек. Он умудрился играючи обставить Кею на его же территории, уничтожая препятствия на своем пути так легко, словно это ему ничего не стоило, словно насмехаясь над ним. Смотри, мол, как я умею вывести тебя из равновесия, не вставая при этом с дивана, не пошевелив ни единым мускулом ради того, чтобы ты потерял самообладание и оступился на ровном месте.
Авторитет тогда получилось удержать только чудом. Хибари быстро восстановил свой статус-кво. Операция с заложниками оставила незаживающий шрам на губе, как напоминание о том, что случается с людьми, которые отошли от плана в угоду сиюминутным желаниям.

Флоэрино Кампана – итальянец, с которым ему предстоит работать над делом Мукуро, выглядит уверенным в себе молодым человеком, но во взгляде удивительно ярких зеленых глаз Хибари видит отражение страха, словно тень тронула рябь на воде туманным утром. Наверняка он уже знает о Кёе все: и что он за человек, и какая у него репутация в Намимори. Он тем же похвастаться не может, и это слегка подбешивает. Может быть, сиюминутный страх Кампана родом из слухов, что все напарники Хибари погибают при невыясненных обстоятельствах всего через месяц после того, как начали работать под его руководством, или что он – единственный, кого оставил в живых самый известный маньяк современности.

Ну конечно. Мукуро Рокудо. Кто же еще. Хибари делает шаг навстречу – и в этот момент Кампана видит тот самый подернутый дымкой яростный взгляд. Кулаки непроизвольно сжимаются при одном лишь упоминании беглого преступника, а в душе зарождается гадское чувство отвращения к себе. Слишком свежи воспоминания о том проигрыше, слишком болезненны. Но это чувство быстро отступает под натиском другого, более яркого: предвкушение. Кея улыбается, представляя себе новую встречу с Рокудо (о, он знает, сколько в человеке костей и как наиболее болезненно их можно сломать).
Но Кампана – не Мукуро, как бы не хотелось представлять на его месте другого. Кея должен вести себя согласно протоколу и умерить пыл.

— Ваш японский очень хорош для иностранца, - не может не отметить Кёя, протягивая ладонь для рукопожатия. – Акцента я почти не слышу. Меня зовут Хибари Кёя, я представляю полицейское управление Намимори.

Не выглядит Хибари как полицейский, ему подходит роль отпетого хулигана или мафиози, который пробрался в полицейскую структуру, преследуя свои корыстные цели. И все же, вот он – предстал перед зарубежным коллегой, собранный и закрытый на сотню замков. Хибари приглашающим жестом показывает дорогу до транспорта, и, пока они идут, не таясь, рассматривает Флоэрино. Интересно, каков характер Кампана на самом деле?

— Меня предупредили о вашем приезде. Я подготовил для вас кабинет и все необходимые документы, но вот с жильем возникла проблема – все хостелы и гостевые дома заняты, придется вам разместиться у меня. Я посвящу вас в курс дела за вечерним чаем. Вы когда-нибудь пробовали маття?

У самой дороги в тихом сонном городке их ожидал спортивный мотоцикл – дорогое удовольствие для полицейского в провинции, если ты не Хибари Кёя, не раз рисковавший ради родины головой.
На каждом рычаге было по шлему безопасности. Кёя снял один и протянул в руки Кампана. Его глаза смеялись, когда он спросил:
- Не боитесь связываться со мной?

[status]Догоню и съем[/status][icon]http://s8.uploads.ru/q08bJ.png[/icon][fan]KHR! POLICE AU[/fan][lz]<center><b><a href="ссылка" class="link3";>Хибари Кёя</a></b> <sup>26</sup><br>Полицейский из Намимори, не раз рисковавший головой ради города. Жертва обстоятельств и невольный напарник одного итальянца. <br><center>[/lz]

Отредактировано Hibari Kyoya (2018-10-08 20:43:26)

0

4

— Благодарю, — улыбается Кикье в ответ на лестное замечание. — Иностранные языки — мое хобби.
Гостеприимство дается Хибари нелегко, Кампана не судебный психолог, но по лицам читает неплохо. Хотя тут даже человек с чуткостью фонарного столба справился бы: ему еще в жизни не предлагали кров и чай с таким вот каменным лицом.
Он мог бы еще рассказать о своем увлечении восточными языками и культурой, добавить, что японские коллеги, с которыми ему приходилось общаться раньше, даже дали ему прозвище, не созвучное, но перекликающееся с именем, и по этому прозвищу его и теперь многие узнают, но мрачное лицо нового знакомого призывает помалкивать. В будущем, возможно, они и станут напарниками не разлей вода, которые будут обмениваться веселыми историями из жизни, но точно не сейчас. Поэтому он вскидывает брови в вежливом удивлении и лишь сдержанно кивает в ответ на предложение заселиться к временному напарнику. Нельзя, чтобы тот догадался, что номера гостиницы оказались занятыми далеко не случайно, что все было спланировано заранее, как раз после того, как Хибари Кея наотрез отказался от охраны и помощи полиции. Он и сотрудничать-то по делу Мукуро не хотел, но после того, как пригрозили привлечь за препятствие правосудию, присмирел. С охраной закон был на его стороне - хочет человек рисковать жизнью, это его святое право. Этим-то правом он и поспешил воспользоваться. И тогда полиция организовала Кее вот такую небольшую ловушку. Повезло, что Хибари с его привычкой к прямолинейности не ожидал интриг от коллег.
Впрочем, отказаться он все же мог. Сказал бы, что делать ему больше нечего, как терпеть у себя всяких иностранцев, что дом его и только его, а если Интерполу вздумалось подбросить ему напарника, то это только их задача, решать, где его разместить. Но тот, кто расставлял ловушки, сработал умело. Кикье не знает, что именно наобещали детективу Хибари в случае, если откажет зарубежному гостю от дома, понятия не имеет, какими карами ему пригрозили. Может, сказали, что в противном случае тот будет заявляться к нему ни свет ни заря, и беспокоить соседей, может, пообещали что выставят вдоль улицы непроходимый кордон на случай, если Мукуро вернется, а рядом с Кеей нет никого, чтобы среагировать соответственно происходящему.
Кампана не спрашивал, и никому не пришло в голову ему рассказать, но сейчас он думает, что это и не важно. Главное, что он будет рядом с Хибари, если Рокудо придет в голову нанести ему визит. Когда это придет ему в голову, поправляет он себя. Не "если".
Он тоже ждет этой встречи и жаждет ее. Не так отчаянно и яростно, как Хибари, которого выдает фанатичный, какой-то голодный блеск в глазах, но глупо было отрицать, что ему тоже интересно. Мукуро Рокудо стал делом его жизни. Кикье написал о нем работу, изучал, словно ученый - явление, что никогда не видел, но следы которого встречает повсюду. Разве ученый отказался бы от свидания с предметом своего интереса? Настоящий - нет. Даже если существует шанс, что это убьет его. Нет, Кикье не собирается заводить дело так далеко. Он не даст себя убить.
Шагая по автомобильной парковке у полицейского участка, он пробуждает в памяти знакомое лицо с уникальной гетерохромией (судя по цвету кожи и одного глаза, Рокудо - альбинос, цвет волос и второй глаз указывает на нормальный уровень пигмента) и в который раз удивляется, как мало известно об этом человеке, которого он так долго изучал, который столько времени провел в тюрьме строгого режима, прежде чем снова сбежать. Его допрашивали, с ним встречались психологи, но он был непреклонен даже под угрозой смертной казни, не испугался и не выдал ни одной из своих тайн. Кроме тех, о которых сам захотел рассказать. Что они на самом деле знают о нем? Ни имен родителей, ни страны происхождения. Он сам называет себя итальянцем, его союзники, когда давали показания, признались, что стали жертвами экспериментов, и что глава банды тоже из их числа, но что именно с ним делали? Зачем? Кто и с какой целью делал из него монстра и был ли он доволен полученным результатом?
"Если планировал сделать из Рокудо безжалостного убийцу, должен быть счастлив".
Рокудо. Мукуро Рокудо. Они даже имени его настоящего не знают, ведь не могут же в самом деле живого человека назвать "Мукуро Рокудо". Ясно как день, что он и имя выбрал себе сам, но другого у них нет, как и точных данных о возрасте, о месте происхождения и составе семьи. Дело жизни Флоэрино Кампана - дело о призраке, который, возможно, и не существует вовсе. Мукуро Рокудо - итальянец, жертва бесчеловечных экспериментов, убивший предавшую его семью, может с таким же успехом оказаться американским беспризорником, выросшим на улице. Или французским наследником огромного состояния, ребенком многодетных родителей, которого потянуло на экзотику. Совершенно очевидно в его деле только одно - свидетелей нет. Единственный выживший - его старший приемный брат, но тот, во-первых, ничего не знает о его прошлом до того, как Мукуро приняли в семью, во-вторых, находится на психологической реабилитации в клинике, и только-только начал приходить в себя.

Голос Хибари выводит из размышлений. Интересно, думает Кикье, для кого он возит второй шлем обычно? Или это о нем с утра позаботился?
- С чего бы мне бояться? - вежливо улыбается он и нацепляет шлем, привычно отводя рассыпавшиеся волосы за спину. - Вы полицейский, и один из лучших в своем деле. Сотрудничать с вами - большая честь для меня.
Нет, он не боится своего напарника и вполне уверен в нем. По крайней мере, до тех пор, пока не стоит между ним и Мукуро Рокудо.

Проходит меньше пяти минут, и он  уже встает с заднего сиденья мотоцикла во дворе небольшого традиционного японского дома. Тот стоит на отшибе, почти за городом, но путешествие все равно преступно короткое, все-таки Намимори очень маленький сам по себе.
- У вас красивый дом, - выдыхает Кикье совершенно искренне, и не может перестать озираться. С резного конька крыши им навстречу вспархивает желтая птичка, похожая на канарейку, но довольно крупная.  - Ваша?

[nick]Floerino Campana[/nick][icon]http://sh.uploads.ru/GpCFJ.jpg[/icon][sign] [/sign][lz]<center><b><a href="ссылка" class="link3";>Флоэрино Кампана</a></b> <sup>26</sup><br>детектив уголовной полиции Италии, следователь по делу серийного убийцы Мукуро Рокудо<br><center>[/lz][fan]KHR! Police AU[/fan]

Отредактировано Kikyo (2018-10-10 08:17:42)

+1

5

С чего бы ему бояться? Как говорил наставник Хибари по полицейской академии: «Хороший вопрос, будущий детектив». И ответ Кёе предстояло отыскать самостоятельно. Флоэрино Кампана был, безусловно, одним из лучших в своем деле. Он производил на окружающих хорошее первое впечатление при личной встрече, а те, кто умеет читать по лицам, видеть чуть шире и понимать людей чуть глубже, на профессиональном уровне, в свою очередь, понимали про него еще кое-что: этот человек на самом деле не так-то просто устроен.

Кёя понимает это. Но ему цветущая сложность Кампана до лампочки, вернее сказать, до фонаря. И все-таки на душе неспокойно. Как только нога жмет на педаль газа и мотоцикл – древнее сокровище прошлого века, Кея лично восстанавливал раритет, таская детали из пунктов приема цветного металла – трогается с места, смутная тревога временно отступает. Ветер бьет по лицу, ероша прямые, как палки, волосы, и помогает проясниться мыслям. Расследование в самом разгаре. Помощь из Интерпола прибыла вовремя. Больше не придется вслепую мыкаться в потемках человеческой памяти, ища зацепки по делу серийного убийцы Мукуро Рокудо, можно действовать решительно и быстро, как в старые-добрые времена.
Но, вот парадокс — чем дольше Кея думает об отношении заезжего следователя и сбежавшего преступника, тем больше вопросов появляется в голове. Конкретно сейчас его волнуют два момента. Первый - почему Кампана не испытывает страха перед Рокудо Мукуро, хотя прекрасно знает, что тот совершил? Причина в профессиональной деформации или так проявляется особенность характера? Второй момент мог радостно похоронить расследование на корню - Кёе кажется, что Флоэрино скрывает свои истинные мотивы, и это ему не нравится. На его отношение хочешь-не хочешь, а придется любоваться, слишком открытая мимика и откровенно бьют слова, а вот Кампана закрытый и недоступный, экземпляр похлеще самого Хибари. Уж не думает ли следователь из Интерпола подвинуть провинциала-полицейского когда расследование подойдет к развязке?

Не вставай у меня на пути, Флоэрино - размажу. У тебя есть свои тропки, ими и ходи...

У следователей из Интерпола в распоряжении имеется доступ к базе данных полиции по всему миру, тогда как рядовые японские полицейские вынуждены строить догадки и только затем их проверять, отправляя запрос за запросом в головное ведомство. Это удобно с точки зрения организации процесса и совершенно бестолковая затея, когда речь идет о поимке международного преступника. Пока составишь запрос, пока пошлешь бумагу, пока она дойдет и все, кто надо, с ней ознакомятся - вечность пройдет, ждать замучаешься.
Глупо думать, что такой человек, как Кёя, удовлетворится этим.
У него был секрет. Маленький и очень-очень противозаконный. Флоэрино Кампана никогда не узнает, что простого полицейского из провинциального городка связывают с преступным жестоким гением банальные мафиозные разборки или по-другому, передел сфер влияния. Они, как два матерых волка, вгрызлись в тощий бок Намимори и тянули каждый на себя, пока у одного не лопнуло терпение и он решил поиграть не спортивно. Как говорил все тот же наставник Кёя по академии, комментируя резонансное дело об изнасиловании школьницы в Намимори: «он хотел жопу, она - голову, вот и получилось то, что получилось». Девушку замучил и убил ее же парень.

Когда они подъезжают к дому Кёи, их уже ждут. Хиберд - так зовут маленькую птичку, то ли канарейку, то ли вьюрка - приветствует хозяина радостным писком и аккуратно садится на плечо.
— Мой. От живодёров спас. Он был совсем ещё крохой тогда, сантиметров пять в холке, не больше, - Птичка подставляет голову и Хибари гладит лоснящиеся желтые перышки, добрея на глазах. На мгновение, не больше, кажется, что он в своей стихии, и именно в том, чтобы ласкать Хиберда и состоит его счастье. - Пройдёмте в дом, я сделаю нам чай. Вы наверняка устали с дороги.

В доме темно и пустынно, но стоит зажечь свет - и обстановка уже не кажется такой пустой. Коридор освещает электрический свет, в гостиной, где в углу сложен футон, а в центре комнаты стоит столик и свеча в подставке, света нет вовсе. Когда они входят в комнату, освещение гаснет. Умный дом есть умный дом, пусть с виду и выглядит как дань имперскому прошлому. Кея, прекрасно ориентируясь в темноте, спокойно подходит к столу, садится и зажигает спичкой свечу, кивком головы приглашая гостя сесть напротив.
- Если вы не возражаете, я бы хотел обсудить с вами условия пребывания в этом доме, - говорит Кея, ставя на газовую горелку на столе чайник и наливая воду из бутылки. Достает из-под стола пергаментный сверток, в котором оказываются две пиалы. Одну Хибари ставит перед гостем, другую к себе. - Их два. Первое: носить только традиционную одежду. Кимоно я представлю вам чуть позже. И второе, - Кёя делает паузу, чтобы смысл слов лучше дошел до собеседника. - Не препятствуйте мне в поимке Мукуро. Я знаю, что вы много и упорно работали и считаете это расследование делом всей жизни, но предупреждаю вас сразу - будете мешать, я вас сброшу. Согласны?

[status]Догоню и съем[/status][icon]http://s8.uploads.ru/q08bJ.png[/icon][lz]<center><b><a href="ссылка" class="link3";>Хибари Кёя</a></b> <sup>26</sup><br>Полицейский из Намимори, не раз рисковавший головой ради города. Жертва обстоятельств и невольный напарник одного итальянца. <br><center>[/lz][fan]KHR! POLICE AU[/fan]

0

Вы здесь » uniROLE » uniALTER » Karma police