о проекте персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк деятельность форума
tony
связь @Luciuse
основатель и хранитель великого юнипогреба, если ищете хороший виски за недорого и не больно, то вы по адресу.
• hope
связь https://vk.com/id446484929
Пророчица логики и системы, вселяющая в неокрепшие умы здравый смысл под пару бокалов красного сухого.
• renji
связь лс
Электровеник, сияющий шевелюрой в каждой теме быстрее, чем вы успеете подумать о том, чтобы туда написать.
• boromir
связь лс
алкогольный пророк в латных доспехах с широкой душой и тяжелой рукой. время от времени грабит юнипогреб, но это не точно.
• byakuya
связь лс
капитан, нет, не очевидность, но назидательный взгляд и тяжелый банкай, потому что порядок должен быть в администрации.

автор недели //ALLAR LAVELLAN
Сам эльф больше склонялся ко мнению, что любых имеющих хотя бы каплю мозгов животных больше распугивает шум, который производит их отряд. Из всех, кого в Инквизиции называли теперь спутниками Вестника, разве что Солас понимал, что значит двигаться бесшумно. Но и одной только Кассандры хватило бы, чтобы разогнать всю окрестную живность...Читать

эпизод недели
SEVEN MINUTES TO MIDNIGHT//
Три одинаковые сестрички, которых по мере прочтения информации оказалось гораздо больше, тоже не особо заинтересовало Пьетро. Но Максимофф скучал. Вербовка счастливчиков в их тайную организацию тоже была закончена. А по телевизору показывали солянку из старых фильмов и очередное спасение Манхэттена Мстителями. В общем, Пьетро отчаянно нужно было пройтись и удержаться от мысли отловить какого-нибудь злодея и не заплатить ему за разбор одного бесполезного куска железа, явно застрахованного Старком...Читать

Cora Hale: Я уже очень давно должна была написать отзыв к проекту, потому что порывы были, но не хватало какого-то пинка. Но думаю, никто из администрации не удивится, потому что к моей тенденции все задерживать, но при этом не быть в должниках все уже достаточно привыкли)) Хотелось бы начать с очень лояльных правил для тех, кто не может играть со скоростью света. Для меня это крайне важно, потому что за работой и прочим реалом я просто не могу физически отписать пост раз в три дня, а то и того короче. С вас потребуют только один игровой пост в месяц и постоянно обновлять всех ваших персонажей, чтобы они были активными профилями. Резонно? Выполнимо? Это позволило мне играть от трех персонажей, так что вполне. Также вас никто никогда не ограничит в ваших желаниях, если вы хотите иметь несколько персонажей хоть с порога. Ваша задача проста — выполнять перечисленные сверху условия. Да, в один момент было введено ограничение для тех, кто не выполняет своих обещаний, но… это ведь логично? Никто не любит, когда тебе пообещали и не сделали. Зачем тогда обещать. Вас обеспечат игрой. Нет своего каста? Не беда, вас утащат в межфандом или альт, а потом обязательно и кастом обзаведетесь. Когда я только пришла, мне приглянулась легкая атмосфера и дружелюбие. Я смогла найти соигроков и вообще людей, которые мне импонируют. И я готова признаться и подчеркнуть, что да — это не все, кто населяет форум. Это естественно. Этот форум обильно населен, как матушка Россия, многонационален и многоконфессионален. Конечно, не может быть так, чтобы все друг другу нравились. Логично? Логично. Но я действительно, очень люблю многих ребят с этой ролевой, они прекрасны. Администрацией лично я удовлетворена полностью. Тут всегда есть какой-нибудь конкурс или марафон, в котором можно принять участие. Они стараются реагировать на все возникающие трудности и проблемы, всегда выслушают ваши претензии и постараются принять решение, честное, и которое устроит всех. Они не всегда могут предугадать реакции некоторых игроков, но надо учесть, что люди не экстрасенсы. Я лично не увидела ни одного правила, существующего или введенного, которое бы были не логичны и не обоснованы, кто-то мог увидеть иначе. Я всегда воспринимала ролевую как дом. А у каждого дома есть хозяева, которые устанавливают свои правила в пределах своей вотчины. Это естественно и понятно. В чужом доме мы всего лишь гости, и как бы гостеприимны не были хозяева, она могут и должны настаивать на том, чтобы в их доме было уютно в их понимании этого слова «уют». А это понятие одинаково не для всех, поэтому, если мне не понравилось у кого-то в гостях, я просто больше не приду в эти гости)) В этих гостях мне захотелось остаться, сюда я привела своих друзей, которых приняли так же тепло, как и меня, никак не разграничивая с другими игроками, что возможно были на форуме дольше. Я встретила в этих гостях людей, которые стали моими друзьями. Что можно еще хотеть от проекта? Думаю, ничего. Так, что как водится на юни — накатим за его здоровье!

Hinamori Momo: Итак, я живу на Юни уже год. Может, больше, может, меньше — не суть. Просто мне хочется в который раз сказать, что этот форум стал для меня домом в первые же дни регистрации, и ничего не изменилось. На Юни действительно хочется заходить, хочется активничать там, вдохновляться играми и соигроками, брать твинков и наслаждаться жизнью. На Юни царит очень дружелюбная и приятная атмосфера, все люди там — добрые, все готовы общаться и играть, все — интересные и хорошие игроки, однако я не могу сказать, что на Юни собралась компания в том смысле, что других в нее не пускают. Согласитесь, бывает такое, когда сбивается основной костяк игроков и в этот коллектив трудно влиться новичку. На Юни этого нет! Вот правда, новенькие игроки легко смогут вписаться в компанию старожилов — вам тут и кофеньяка нальют, и пирожками угостят, и в игру затащат с порога. Отдельно хочу отметить работу администрации, которая действительно заботится об игроках и удобстве их обитания на форуме — я еще ни разу не встречала такой дружный, добрый, теплый и ответственный коллектив АМС, за что им огромная благодарность. За этот год я ни разу не усомнилась в том, что Юнирол — мой любимый форум среди всех остальных. Я рада, что стала частью этого чудесного места и знаю, что меня, как и всех остальных, там любят и ждут. "Дом никогда не бросает тех, кто взял и однажды поверил в Дом".

Ukitake Jushiro: Привет! Пришел я не так уж давно... месяца два назад где-то. Сам забыл, представляете? Заигрался. Да, тут легко заиграться, заобщаться и прочее... утонуть. Когда пришел, в касте было полтора землекопа, и откуда кто взялся только! Это здорово. Спасибо Хинамори-кун, что притащила меня сюда. Пришел любопытства ради, но остался. Сюжет для игры находится сам собой, повод для общения — тоже. Именно здесь я смог воплотить все свои фантазии, которые хотел, но было негде. И это было чудесно! За весь форум отвечать не буду, я окопался в своем касте и межфандомная развлекуха проходит мимо (наверное, зря), но я и так здесь целыми днями — ну интересно же! Вот где азарт подстегивается под самое некуда, а я человек азартный, мне только повод дай. У всех тут простыни отзывов, я так не умею. Да, о простынях. Текстовых (ржет в кулак) Именно здесь я побил свой собственный рекорд и выдал пост на 5000 знаков. И вообще разучился писать посты меньше 3000 знаков, хотя раньше играл малыми формами. Так что стимулирует. К слову, когда соигрок не подстраивается под твои малые формы и пишет простыни, ты начинаешь подстраиваться сам и учишься. Это же здорово, да? Короче, здесь уютно, приятно и можно попробовать выплеснуть игру за пределы привычного мне Блича, и для этого не нужно десять форумов по каждому фандому, все есть здесь. Надо только придумать, что играть. Или просто сказать, что хочешь — и тебе придумают. Еще один момент. Я не электровеник, и мне приходится всем это сообщать или играть с теми, с кем совпадаем по ритму, но здесь я еще не услышал ни одного упрека, что медленно играю. Благо вдохновляет и тут я сам как электровеник... временами, ага. Короче, это удобно и приятно — держать свой темп и знать, что тебе не скажут ничего неприятного, не будут подгонять и нервировать. В общем, ребят, успехов вам, а я пошел посты писать:)

Lara Croft: Я не умею писать большие отзывы и рецензии, каюсь, грешен. Но поделиться своими впечатлениями и эмоциями от этого проекта все же хотелось бы, скорее даже для себя, чем для кого-то. Это замечательный форум. Почему? Потому что он вернул меня обратно к ролевой жизни, куда я уже и не надеялась было вернуться никогда. На самом деле до Юни у меня все было сложно — то ли мне, как плохому танцору, все время казалось что форумы были какие-то не такие, то соигроки оказывались факапщиками, то ли я сам нигде не мог свою задницу пристроить ровно, потому что в ней торчало шило размером со шпиль Эмпайр-Стейт-Билдинг. Но после перерыва почти в год, когда я ограничился лишь написанием анкет и ливанием с форумов, попасть на Юни было просто чудом. Почему? А черт его знает, с первого взгляда все казалось таким же, как на других кроссоверах до этого, коих я сменила… по-моему, все, что есть в рунете. Все дело в людях. Скажу честно — они разные. Но в этом, наверное, и вся прелесть. Мне повезло найти на проекте человека, который стал моим хорошим другом. Даже двух таких людей, одного вообще в моем городе, так что кто знает — может и тот, кто прочитает мой отзыв, сможет потом найти себе доброго товарища на просторах Юни. Что же касается конкретно форума и что может быть интересно тому, что захочет присоединиться к проекту — форум живучий, развивающийся и очень активный. Народ играет и играет много, и не буду лукавить — сама я пишу в двадцать раз больше постов, чем писала до этого на своей ролевой памяти. Администрация честная, доброжелательная и отзывчивая. Флуд веселый и все, в принципе, относятся друг к другу хорошо без каких-либо подковерных войн. P.S. А нет, все-таки умею в простыни..))

Clara Oswald: Дорогие мои юнироловцы! В первую очередь команда АМС. Хочу в этом отзыве выразить свою огромную благодарность вам! Спасибо за то, что терпите меня, мои странные идеи, бесконечные смены ролей, уходы-приходы. Вы просто чудо! Вы самые терпеливые, понимающие и крутые! Я очень рада тому, что куда бы не заносил меня мой идиотизм, я все ровно возвращаюсь на Юни, потому что, видимо это судьба, и этот форум самый лучший. Не перестаю в этом убеждаться! Путь у вас всегда и все будет на высшем уровне!!! Отдельные приветы фандомам Волчонка и Доктора Кто, конечно же. Вы все чумовые ребята! Обожаю вас!!!

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » Il nostro inferno

Il nostro inferno

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Гокудера Хаято & Ламбо Бовино

+8 лет к событиям канона, осень

Хорватская семья Матич крайне заинтересована в том, чтобы подвинуть Вонголу с рынка. Однако, несмотря на то почти все дипломатические пути решения проблемы были исчерпаны, Десятый отдал приказ попытаться в последний раз - и отправил своего Хранителя Урагана на разведку в Загреб. С ним, в попытке увильнуть от школы, навязался Ламбо - однако, вскоре планировавшаяся мирной поездка предстала перед Хранителями с очень неприятной стороны...

+1

2

Они прилетают в Загреб ближе к обеду - можно было бы взять машину, но больше часа в запертом пространстве с мелким превращается в пытку для всех невольных участников: страдает руль, в который Хаято вцепляется с такой яростью, что остаются следы, страдает бардачок, об который он рано или поздно вдавливает тупую голову Ламбо. Они вдвоем на одном задании - это вообще взрывоопасно. Во всех смыслах. Обычно после такого Гокудера целый день отмывается от гари и копоти, обрабатывает ожоги, выкидывает одежду стопками и лечит нервы дорогим бухлом, которое от дешевого отличается только этикеткой и не настолько гадким привкусом. Башка болит одинаково.
На выходе из аэропорта - вещей у них немного, цель у них разведовательно-дипломатическая, поэтому небольшой сумки на плече вполне достаточно, - Хаято закуривает и бросает взгляд на Ламбо: кажется, тот снова вырос, потому что рукава коротковаты стали. Опять не расчесался. Галстука нет - опять содрал, видимо, когда Хаято отвлекся; терпимости к официальному стилю "строго наглухо" в нем не больше, чем у самого Гокудеры, но знать ему об этом не обязательно. Чем раньше приучить к порядку и самостоятельности, аккуратности, тем лучше. Мелкого здорово разбаловали в свое время - на самом деле, просто забили, а потом девчонки вокруг хлопотали, как наседки, не понимая, что делают лишь хуже. Ребенок ребенком, но Ламбо, в первую очередь, был выходцем из мафиозной семьи. И будущее у него тоже было предопределено. Джудайме хотел оградить его и ту девчонку И-пин от этого, пытался уберечь, и это тоже было понятно. Но убить Ламбо хотели начиная с тех самых пяти лет - легкая же мишень, даром что Хранитель. Так даже лучше.
- Значит так, - Хаято быстро докуривает и тушит окурок. - Ты все время рядом, никуда не дергаешься, ведешь себя прилично. Застегни рубашку нормально. Увижу, что ковыряешься в носу на встрече - ковыряться будет нечем. Понятно?
Не то чтобы Ламбо не слышал это бог знает какой раз, но это было своеобразной традицией и успокаивала она больше самого Гокудеру: лучше лишний раз предупредить, чем потом ломать голову, мол, "а вот если бы, а вот надо было..." Жалеть об утраченном Хаято перехотел с тех пор, как они вернулись в настоящее, сохранив свои воспоминания, тогда же он и поклялся себе, что никто из их семьи не умрет. Хотя Мукуро, для приличия, мог бы хотя бы попытаться.
- Когда приедем, представляешься после меня, руку подаешь тоже только после и если я так сделаю, это тоже понятно? - зеленые глаза смотрят недовольно, мелькает в них что-то еще, в чем Хаято разбираться не хочет и называет просто: подростковый период. Сложный, гад, для окружающих - чуть ли не в первую очередь. Но Ламбо его перерастет - и лучше бы ему перерасти его целым и здоровым. И подальше от Гокудеры, но тут уже Джудайме решает. Ему виднее.
- У нас билеты обратно ночью, поэтому вечером никаких прогулок или "у меня тут знакомые", ты еще мелкий пиздюк. Это Ямамото придурок и может повестись, со мной такое не пройдет. Тебе всего тринадцать и никаких знакомых у тебя здесь быть не может, не знаю, чем этот идиот думал.
Можно было бы закурить вторую, время особо не поджимает, да и идти на встречу, честно говоря, у Гокудеры желания особого нет - и так понятно, что если Матич закусывались до этого, то и сейчас личная встреча даст разве что лишний повод посмотреть на их постные неуверенные рожи. Хаято бы давно прижал их или пригрозил чем подейственнее - но Тсуна предпочитал вести дела иначе. Он ратовал за мир и пытался обходиться без крови и насилия.
Впрочем, о некоторых делах они предпочитали просто не сообщать. Негласная договоренность.
- И еще одно: если встреча вдруг выходит из-под контроля, бычком выметаешься на выход и звонишь по этому телефону - номер всего один, не ошибешься, - и прячешься. Ждешь, пока не приедет подмога. Понял? - предупреждает Хаято, перестав высматривать такси, сует мелкому в руки телефон, обычный кнопочный, и снова бросает быстрый взгляд на лицо. Все те же огромные глаза - ни дать, ни взять, молодой теленок на выпасе, хочу играться и бодаться, и что ты мне сделаешь.
На самом деле, сделать можно было многое. И лучше бы Ламбо никогда не узнать, что именно.

Отредактировано Gokudera Hayato (2018-09-14 19:33:32)

+1

3

Ежегодное соревнование «Самый раздражающий пиздюк» можно было объявлять закрытым досрочно - потому что Гокудера всё равно бы его выиграл. И знаете что сеньор Ламбо хотел бы вам сказать? Да идите вы в жопу, вот что!
Нет так много вещей было, которые Ламбо ненавидел всерьез. Но ебучий-опекун-чтобы-его-кони-в-жопу-драли Гокудера точно относился к одной из них. Он его терпеть не мог: в принципе, это была не новость, но ублюдок отличался какой-то особенной долей цинизма - драл его за то, что делал сам. Он-то надеялся тихо отдохнуть от контрольной... а тут!
«Съебаться от него, что ли?» - подумал Ламбо уныло. Идея казалась ему хорошей... за исключением того аспекта, что эта поездка была нужна Цуне и это значило, что если он сбежит, то Гокудера начнёт его искать, задание сорвётся... и, в общем, ну нахуй это всё. Крики Гокудеры били ему по нервам. Где-то в семь он научился не втягивать голову каждый раз, когда Хранитель Урагана повышал голос - но всё равно чувствовал себя, как человек, которого с макушкой окунули в дерьмо. Это сейчас он был маленьким умным пиздюком и уже знал, что Гокудеру тоже в своё время послали родители: поэтому на тупицу не злился и просто мечтал, чтобы урод куда-нибудь отпал - а вот раньше это бесило. Бесило. Бе-си-ло.
Впрочем, ещё один прикол с Гокудерой состоял в том, что ему бесполезно было отвечать. Как бы громко ты не орал, силы кончались раньше - и где-то года полтора назад он прекратил это бесполезное занятие.
Вместо того, чтобы отвечать, Ламбо хмуро кивнул. План, как обычно, был кристально ясен: молчать, не отсвечивать, чуть что - бежать и кричать «мамочка». В этом тоже не было ничего удивительного - Вонгола воспринимала его как помеху. Красивую игрушку, которую для статуса нужно время от времени таскать на мероприятия. Застегнув верхнюю пуговицу, он уставился в окно. Кое-что всё-таки не давало ему покоя.
- А вдруг ловушка? - помявшись, недовольно буркнул он. - Ты послал кого-нибудь вперед, установить наблюдение?
Гокудера всё-таки действительно был тупым пиздюком и Ламбо не сомневался, что сейчас он снова начнёт орать. Самозваная «правая рука босса» терпеть не могла чужие советы и это ж насколько надо быть тупым, чтобы всерьез воспринимать только своё мнение?
«Господи, почему он именно мне достался?» - подумал Ламбо и положил подбородок на руку. Хотелось вытянуться, пожрать конфет... а не слушать это всё дерьмо. Честно говоря, он не особо волновался. Что вообще могло пойти не так (ну кроме того, что Гокудера был вспыльчивым мудаком)? К тому же, в Загребе было красиво. Он просто хотел посмотреть... Ламбо редко выезжал за пределы штаба: у окружающих редко было на него время, а одного его почти не выпускали. Школа и интернет - вот и все развлечения.
- Они знают, что мы вдвоем приедем? - спросил он наконец со вздохом. Даже если Гокудера не умел думать, это не значит, что думать не умел он. Если Савада не имел что-то такое в виду, когда его посылал... наверное, всё равно следовало это сделать?

+1

4

В глазах у Ламбо постоянный вызов, чередующийся то с показушным раздражением, то с чем-то отдаленно похожим на "усталхочудомойхочужратьвсезадолбало". Гокудера вспоминает все прочитанные книжки по воспитанию трудных подростков, честно пытается следовать советам и относиться снисходительнее, "вы ведь тоже когда-то были подростком, вспомните свои ощущения", но хер там, мелкий на него совсем не похож, и что творится в этой черной кудрявой башке не разберет даже он сам - о, то, что в таком возрасте мозги сносит и остаются одни тупые гормоны и инстинкты он помнит. Дурной период. Столько дерьма из-за взрывного характера ему пришлось пережить - и не пересчитать.
А Ламбо другой. И как бы Хаято не пытался, советы из книжек рассчитаны на обычных детей, которые по утрам ходят в школу, а не летают в другие страны на встречи с мафиозными донами. Не тычут в руки гранатой и не бурчат: "Научи".
И ведь вырос же чересчур умный на их головы.
- Во-первых, закрой... - Хаято вздохнул и остро пожалел, что сигареты лучше экономить - местные были редким дерьмом. И что он обещал курить меньше. Вот же хрень. - Короче, не нуди, ясно? Я похож на дилетанта? Конечно, все проверено, у меня тут, - он постучал пальцем по виску, - все результаты. К тому же, выбирали нейтральную территорию.
Мелкий огрызался, как крысеныш, и так же часто хотелось схватить его за шиворот и встряхнуть. Иногда никакие мантры не помогали, Хаято срывался в считанные секунды, как раньше, почти десять лет назад, и орал долго, угрожал отнятием телефона (новомодный метод воспитания), карманных денег (старое проверенное средство) или домашним арестом. Нажаловаться Десятому нельзя было: во-первых, на Ламбо не действовало, во-вторых, сам Джудайме относился к нему, на взгляд Гокудеры, слишком уж мягко. Оберегал. Гокудера, стыдно признаться, и сам иногда таким страдал, но это быстро проходило - до очередной херни, в которую мелкий влипал. А влипал он постоянно. Гокудеру кидало от разрушительной ненависти до сопливого какого-то сожаления со скоростью мячика для пинг-понга на мировом матче.
Ламбо все нервы ему истрепал и, судя по внешнему виду и характеру, угрожал окончательно разрушить его нервную систему ровно до своего совершеннолетия. И еще пару лет после.
- Нет, я сказал, что приеду я и бесполезный багаж! - огрызнулся Хаято, вздергивая Ламбо за шиворот. Хотел было поправить - и рубашку, и волосню его, - а потом подумал, что хуй с этим. Нравится ему выпендриваться и строить из себя крутого и уставшего - ну, пускай, вперед. Он его столько раз предупреждал и выговаривал - не мамочка, чтобы бегать и вытирать сопли, когда Ламбо в очередной раз что-то не понравится. - Хватит ныть, пошли. И не отставай.
Поймать такси возле аэропорта дело нехитрое, хотя сдирали тут, как и во всяком приличном аэропорту, в три-четыре раза дороже. Приезжие, бля. Но орать и что-то доказывать у Хаято не было никакого желания. Курить - хотелось, но не факт, что мрачная рожа таксиста разрешит, да и мелкий начнет орать - задымлено, задымлено.
Нет, орать не хотелось - и это было почти чудо.

Загреб был бы типичным деловым городком, и должность "столицы" добавляла ему разве огромных небоскребов в качестве плюса и загаженный воздух - как минус. Исторические достопримечательности его всегда волновали поскольку постольку, на культуру ему тоже было начхать, а погода под конец сентября тут была отстойнее не придумаешь. Светило солнце - было жарко, через пять минут набегали тучи, становилось холодно, еще и ветер... Восточная Европа была тем еще гадким местом - не чета солнечной Италии.
Гокудера бросил быстрый взгляд на мелкого - тот сидел, уставившись в окно, с таким страдальческим выражением, что его стало аж жалко. Наверное, можно было бы что-то сказать ободряющее, типа, "это скоро закончится и мы избавимся от общества друг друга" или "потом завалимся в ресторан и закажем все, что захотим". "Наладить контакт", так это называлось. Но Ламбо идти на него не хотел. Гокудера - не умел.
Оставалось так же безучастно пялиться на мелькающие пейзажи - высоченные здания из бетона и стекла и жмущиеся к ним кирпичные дома, желтые парки, снова дома, - и перебирать в голове все, что он знал об этих Матичах. Что упрямые и идут на контакт с такой же охотой, как Ламбо, но каждый раз, после неудачных переговоров, все равно цепляются и пробуют договориться снова. Значит, что-то им нужно. Вонгола как союзник? Уже давно бы согласились, условия были не зверские, Гокудера сам помогал их составлять. Основными условиями были контроль рынка сбыта оружия и наркотиков - Джудайме предпочитал контролировать потоки дряни, выпускавшиеся на улицы, и хотя бы немного их уменьшить, но за винтовки и гранатометы хорваты держались с цепкостью разъяренного бульдога. Как будто нет больше способов зарабатывать на жизнь.
А может, им нужно было это для чего-то еще. Мало фактов.
- Приехали, - буркнул Хаято, протягивая водителю деньги. Вылез из машины, оглянулся - небольшое здание почти на краю города, не самый оживленный район, не и какие-то промышленные трущобы. Есть шанс, что они действительно договорятся - если не на союз, то хотя бы на то, что больше им сюда не придется таскаться. Заебало.
- Держишься рядом, понял? - снова больше по привычке бросил он, направляясь ко входу. Неподалеку уже виднелся здоровенный мужик с бритой головой - вот и думай теперь, клише и предрассудки во всех фильмах или чистая правда? Что за любовь к шкафам с мрачной тупой рожей в роли телохранителей?
- Нас ждут.
"Шкаф" смерил его оценивающих взглядом - Хаято почти увидел, как в его глупом маленьком мозгу ворочаются сомнительные комментарии и оценки и только сильнее сжал руку на ремне сумки. "Шкаф" посмотрел на мелкого и презрительно фыркнул, пропуская их внутрь.
Ну хоть догадался держать язык за зубами, урод, зло подумал Гокудера. Как же он ненавидел тупоголовых и ограниченных мудаков.

+1

5

Тупость Гокудеры вполне могла претендовать на место в Книге Рекордов Гиннеса. Ламбо не знал, какая злая судьба уготовила ему участь нянчиться с этим бараном, но факт оставался фактом - весь хвалёный интеллект Гокудеры в его присутствии улетучивался как минимум в сторону Марса.
«Ах, Десятый, я люблю вас, Десятый, я преклоняюсь перед вами, Десятый!» - мысленно передразнил его Ламбо, отворачиваясь в другую сторону и убирая телефон. Вот именно поэтому общаться с Гокудерой было невыносимо: каким бы истеричным он не был в быту, свою эмоциональность он переносил на дело. И если Ламбо давно смирился с тем, что свою гордость необходимо засовывать в жопу (она всё равно никому не интересна), то у этого тупицы в голове по-прежнему играла моча.
Наружное наблюдение он, значит, не установил. Будь на его месте Ламбо - он бы прислал нескольких людей (обязательно - не меньше одного иллюзиониста) и как минимум тщательно бы присматривал за местом встречи. От добра добра не ищут. Всё, что Ламбо слышал о Матичах, свидетельствовало о том, что они не слишком настроены на переговоры.
«Вот ебнут нас - и дело с концом», - решил Ламбо угрюмо, бросив Хаято в спину злобный взгляд. Если бы этот мудак хоть иногда его слушал...
Но нет, мудак по-прежнему думал, что он самый умный, хотя сам в тринадцать лет занимался вещами, которые и взрослым были не под силу. «А чего ты от него ждал? Интеллекта?» - спросил Ламбо у себя и поежился. Ему было страшно. Способностям Гокудеры он не доверял и сам не хотел лезть в это дерьмо. Всё равно бы полез, иначе Цуна бы расстроился - но не хотел.
Такси остановилось. Вытащив себя с заднего сидения - коленки дрожали так, что подкашивались ноги - он встал за спиной Гокудеры. Бритый увалень встретил его неодобрительным взглядом. Выглядело плотоядно.
«Так, сосредоточься. Сосредоточься», - главное было - уговорить себя, что всё в порядке. Он нервно вцепился в пояс брюк. Тут была куча злых людей и пиздюк не дал ему никакого оружия. А сам пиздюк был ненадежным... И что он скажет Цуне, если что-нибудь случится?!
«В рот. Его. Блядь. Ебал», - мысленно отчеканил Ламбо и разжал руку. Ещё не хватало позориться. Их впустили внутрь: он опустил голову, стараясь выглядеть максимально тупым. Гокудера бы сказал: «Тебе и не надо стараться, корова», - но урод всё ещё ничего не понимал в серьезных делах. Метая по сторонам нервные взгляды, он попытался осмотреться. Это было обычное офисное здание - разве что слишком пустое. Куча закрытых дверей, кодовые замки, целый лабиринт. Он слышал о таких - обычно их сдавали в аренду, каждая фирма занимала часть этажа. Ламбо они напоминали лабиринт с крысами. Самым неприятным было осознавать, что в данном случае в роли крыс выступали они.
«Господи, лишь бы ничего не вышло», - подумал он, поднимая взгляд, чтобы поймать глазок видеокамеры. - «Ну Господи, а? Я буду хорошим мальчиком... две недели без сладкого, вот! Ну может неделю...»
Его передернуло. План там у Гокудеры или нет: его всё равно не оставляло какое-то нехорошее предчувствие.

+1

6

Напряжение Ламбо он чувствовал спиной так, словно тот упирался в нее рогами и громко мычал, как потерянный теленок. Это было нормально - нервничать перед чем-то важным и серьезным. Гокудера сам нервничал до тех пор, пока не перемахнул за двадцать и не научился хоть сколько-то контролировать и себя, и эмоции, потому что если тот же Сасагава был просто скор на решение и расправу, если Ямамото мог поддаваться импульсам, то Гокудеру всегда накрывало с головой, словно гребаным цунами. И все вокруг него тоже приходило в движение, взлетало в воздух, взрывалось, и только через какое-то время боя он мог мыслить здраво, а не одними инстинктами.
Но сейчас  нервозность мелкого передавалась ему словно мелкими разрядами; ему даже показалось на какой-то момент, что он слышит запах озона. А вот это было вообще плохо. Хуже было то, что и в нем самом эта самая нервозность плотно оседала и прорастала тревожными корнями, заставляла вскидываться на любой звук и мешала сосредоточиться, хотя бы сохранить лицо.
Поэтому едва они прошли пару десятков метров по коридору, он дернул Ламбо за рукав и подтащил к себе, нагнулся и прошипел на ухо:
- Прекрати. Сейчас же. Дернешься - и все пойдет к хренам, ты меня понял?
Ламбо дернулся и снова окатил его ненавистью. Хаято неслышно вздохнул и молча продолжил путь. Да, он старался быть понимающим - по мере своих скромных возможностей, потому что вся эта воспитательная чушь вызывала в нем раздражение и заставляла вспоминать Миуру, на все голоса вопящую, что "ребенку нужна нормальная семья". У ребенка она, бля, и была. И не ребенок уже это был - Ламбо догонял по росту резкими рывками, капризничал за девятерых, отказывался стричь челку и косил мрачными зелеными глазами. Ламбо ненавидел - и постоянно об этом сообщал - именно его. Винил тоже, почему-то, именно его, хотя именно Гокудера таскался с ним большую часть времени. А он, блять, не нанимался. И ненависть мелкого его трогала мало. Мешала, это да, но ничего там внутри не дергала и не царапала. Возможно, потому что по родству души, Гокудера смотрел на такое сквозь пальцы - сам был таким же, сам орал, что ненавидит всех и вся, кроме Джудайме, что все вокруг тупые, сам всегда знал лучше.
А потом жизнь придавила и научила. Как всегда, болезненно. Не умела по-другому.
Они прошли по длинным коридорам и вошли в длинную пристройку - со двора и не скажешь, что тут есть столько места, - длинную, немного узковатую комнату, больше всего похожую на железный ящик, только раза в три больше. В глубине помещения было несколько с виду явно бронированных дверей, посередине стояли большие пустые столы - Хаято здраво рассудил, что здесь, обычно, проходили все сделки. Покупка-продажа, товар под рукой, территория своя... черт, какого хрена? Они же договаривались на нейтральной!
Гокудера нахмурился и машинально сжал ладонь с кольцом в кулак. Четверо мужчин, негромко что-то обсуждавших чуть в стороне от столов, как по команде обернулись к ним.
- Добро пожаловать, - сказал Браслав Матич на ломаном итальянском - звучал он у него еще хуже, чем английский, Хаято успел наслушаться в предыдущие встречи. Впрочем, это была единственная фраза, которую хорват знал - или удосужился выучить. Честно говоря, лучше бы обошелся без этого. Уважения к стране, которое он, должно быть, выказывал таким образом, в его голосе не было слышно ни капли. - Надеюсь, хорошо добрались? Погода нынче не самая летная.
- Вполне, - коротко ответил он, кивая и подходя ближе. "Шкаф", сопровождавший их с Ламбо, предусмотрительно остался возле дверей - он отметил это машинально, краем глаза и даже не поворачивая головы. В последнее время это стало почти параноей - но хватило пары засад, чтобы научиться выживать и искать выходы даже в безвыходных ситуациях. - Наш самолет подгоняла сама мысль о том, что сегодня мы договоримся.
Хаято дежурно улыбнулся. Браслав засмеялся неприятным смехом. Шутка была на уровне "самых ужасных", но редко кто из тех, с кем им приходилось договариваться, любили заумные цитаты или тонкий английский юмор, да и Гокудера, при всем желании, такими тонкостями не владел. Но такие шутки все равно шли на ура. Кажется, это и называлось гостеприимством. Проверкой на вшивость. Если пришел с надменной рожей и не хочешь опускаться до их уровня - хер что получишь, кроме плевка в спину.
Приходилось опускаться.
- Тогда перейдем к делу, - Матич кивнул своим и те зашевелились: начали рыскать в дипломатах. Снова кольнуло где-то внутри - словно звоночек-предостережение. Гокудера кинул быстрый взгляд на Ламбо - кажется, тот побледнел, а может, это был дурацкий яркий свет ламп. - Ваш босс...
- Десятый Вонгола, - машинально поправил - подсказал - Гокудера и тут же мысленно двинул себе.
- Ну, да. Он обдумал наше предложение?
- Конечно, - он полез в сумку, при этом стараясь не особо светить кольцом. Не хотелось, хотя обычно он гордился этим своим знаком принадлежности. - Вот наши исправления в договор, просмотрите, - и протянул черную матовую папку.

+1

7

И конечно, во всём был виноват Ламбо.
«Да ты сам дёрганый, как будто током бьют», - пробурчал себе мысленно Ламбо, глядя этому идиоту в спину. Охранник смерил их тяжелым, невыразительным взглядом - будто бы без интереса, но Ламбо мог поклясться себе, что тот всё запомнил. Окрестить Гокудеру идиотом ещё раз было бесполезно, поэтому он только нахохлился ещё сильнее и пошел дальше с таким видом, будто всё произошедшее было простой забавой.
Напряжение иголочками кололо позвоночник. Чем дольше они шли по пустым коридорам, тем больше Ламбо хотелось сбежать и тем сильнее он сжимал зубы. Чёртов придурок называл его трусом, но он просто боялся боли. Все нормальные люди боялись! Только такие отбитые, как Гокудера, лезли в самое пекло!

Ухмылка Матича ему не понравилась. Никто из собравшихся в переговорной людей не был образцом дружелюбия. Ну... им, наверное, и не полагалось, но таких карикатурных мафиози Ламбо раньше видел только в фильмах. Гокудера начал тупо шутить. Их главный почему-то начал смеяться, а остальные давили ухмылки.
«Ну точно как в кино...» Будь на то воля Ламбо, он дополнил бы шутку. Например: «Как будто самолёт на реактивной тяге туподеры летел». Или: «Просто Десятый сказал ему, что он - не его правая рука». На самом деле, всё это было ни хера не смешно и попытки тупицы казаться расслабленнее, чем он есть, не давали по мнению Ламбо никакого толку.
Он сглотнул, наблюдая, как сопровождающие Матича возятся в своих портфелях. У них было что-то не то с лицами. Слишком мерзко улыбались. И смотрели внимательно. Он уже знал как смотрят люди, когда у тебя неприятности. Гокудера всё время смотрел так, ну и вообще, когда ты маленький и тебя не любят, надо знать, что искать и когда прятаться. Так вот - выражение лиц у них было нехорошее. Он стоял, стараясь прикинуться как можно более тупым, и пялился на них. Его, похоже, не воспринимали всерьез. Все смотрели на Гокудеру. Гокудера наверняка тоже пялился на них и наверняка нервозно: судя по шуршанию, он что-то достал из дипломата. Только он сам смотрел на руки: с тупыми лицами-то было всё понятно - но пушку всегда берут руками. Подумав, Ламбо немного придвинулся к столу, сделав вид, что устал стоять. Почему-то сразу дико захотелось в туалет.
«Лучше бы я в школу пошел», - решил он угрюмо, прикусив изнутри нижнюю губу. Что-то в этом всём было не так - и только в тот момент, он понял, что.
Один из Матичей слишком долго рылся в дипломате. Он напряг глаза, наклоняясь вперед ещё сильнее и не прогадал: в неестественно-ярком офисном свете мелькнул матовый бок пистолета.
«Ять!» - подумал Ламбо и запустил в уебка с пистолетом пепельницей. Мужчина охнул, получив в лоб, охнул и выпустил из рук дипломат. Тот со глухим звуком упал на пол: пистолет высунулся наружу почти на две трети.
«Я тебе говорил», - читалось во взгляде Ламбо, который уже нырнул под стол, потянув Гокудеру за руку потной от волнения ладонью. Времени думать у них больше не было. Стволы, которые прячут в дипломате - это плохой прикол и, поскольку Гокудера не дал ему пушку, Ламбо надеялся, что придурок догадается хотя бы охранника снять сам.

+1

8

Все переменилось в один момент. Наверное, в фильме это выглядело бы эффектно: замедленная съемка, когда что-то летит мимо, все замирают, словно кто-то поставил на паузу, медленно поднимают глаза, и все это напряжение и осознание, мелькающее за доли секунды на лицах героев, а потом все разом начинает вертеться в какой-то дикой карусели выстрелов, взрывов и обязательно крутых падений с проездом. Ага, а еще в фильмах пуленебробивные деревянные столешницы.
Конечно, во всем был виноват Ламбо. Более дурацкой выходки, чем бросаться пепельницей, тот придумать не мог: конечно, они увидели пистолет, это помогло сориентироваться, но это же внесло хаос и порушило на корню всю ситуацию, которую Гокудера, пускай и с трудом, контролировал. Потому что у него было кольцо Урагана, и уж справиться с несчастным пятью-шестью охранниками он мог даже не доставая реальный огнестрел. Потому что Гокудера не был тупым, чтобы там Ламбо в очередном порыве "ты мне ничего не разрешаешь, что ты вообще от меня хочешь, что вы все хотите" не кричал. Потому что Ламбо был чертовым ребеном, думающим, что  именно так и поступают крутые парни: действуют сгоряча, бросаются всем, что попадет, под руку, разносят все на своем пути, не считаясь с последствиями и жертвами. Высшая цель стоила всего.
Да, раньше Гокудера тоже так думал. И сейчас, порой, проскальзывало. Но видеть - вспоминать - Джудайме мертвым не хотелось.
Все закрутилось, охранник вскрикнул, брызнула кровь из рассеченного лба - кидался Ламбо, стоило признать, метко и сильно, сказывалось бурное детство и не менее бурная юность - и пока он судорожно пытался сообразить, что произошло, мелкий уже дернул его вниз.
- Ты идиот?! - рыкнул он, встретившись с многозначительным взглядом - Ламбо хотелось придушить, как в детстве, когда самой большой бедой был ор про конфеты и, смешно вспомнить, они считали главным врагом на свете Мукуро. - Я же тебе сказал... - он судорожно зажмурился, активируя кольцо, и высунулся, точечным сгустком пламени откидывая особо рьяного стрелка. Всего лишь пару секунд - выглянуть, сориентировать, выстрелить, - и стену, напротив которой была его голова, прошило две пули.
- ...не дергайся. Что было неясного?! - продолжил он, не сбавляя оборота злости в голосе. Думай, сказал он сам себе, их шестеро с Матичем и тем абмалом на входе, одного снял, подбитый Ламбо - насколько серьезно, но списывать со счетов не стоит. Стол - херня, а не преграда, но стрелять они тоже не спешат. Экономят патроны? Никакого смысла. Нужны живыми? Зачем тогда доставать оружие. Разве что только... Гокудера мысленно похолодел и бросил быстрый взгляд на Ламбо.
Разве что один из них нужен им живым. Судя по двум дырам в стене - не он. Твою мать.
- Ты помнишь наш план? - спросил он, сжимая в руке сумку и мысленно прикидывая. Разбираться с причинами и "почему да как" можно было и потом. Посмотрел на Ламбо - серьезно, предельно серьезно, потому что ссоры ссорами, а игры закончились, он всегда говорил: не надо с ним сюсюкать, вы ребенка в мафию берете, этот сраный ребенок и есть мафия, вспомните его семью, а Реборн, а... Да только кто его нахрен слушал. Продлить детство, отвечали они. Продлили. Детство в жопе. И они тоже - в жопе.
- Я отвлекаю, ты пиздуешь наверх. Любой ценой. Живым. Вызываешь подмогу. Ты меня понял?
Гокудера очень хотел верить, что хоть раз его тупое упрямство проиграет инстинкту самосохранения.
- На счет двадцать. Один, два, двадцать!
Он бросился в сторону от выхода, тут же перекатился за другой стол, уходя от пуль, бросил в двоих сумкой, отвлекая внимания, снес одного пламенем. В движении трудно было уследить за Матичем и Ламбо, но очень хотелось надеяться, что его обманный маневр не оказался напрасным и хотя бы пару секунд у Ламбо будет.
Пуля прошла навылет рядом с ним и чуть не задела плечо, а в следующий момент он прижался к полу и откатился - еще немного, и контрольный в голову. Неужели, поняли?
- Хрен там! - крикнул он, выскакивая и целясь трансформировавшимся луком в потолок. Ураган на то был и Ураган, что являлся самым разрушительным пламенем, как бы там не выебывался Хибари. Облако - закрывает. Ураган - уничтожает. И Гокудера не собирался сдерживаться и кого-то жалеть.
Взрыв прогремел такой, что у него заложило уши, ослепило яркой красной вспышкой, подкинуло вверх, а потом вбило в стену и лишило даже проблеска сознания. И все погрузилось в темноту.

+1

Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » Il nostro inferno