о проекте персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк деятельность форума
tony
связь @Luciuse
основатель и хранитель великого юнипогреба, если ищете хороший виски за недорого и не больно, то вы по адресу.
• hope
связь https://vk.com/id446484929
Пророчица логики и системы, вселяющая в неокрепшие умы здравый смысл под пару бокалов красного сухого.
• renji
связь лс
Электровеник, сияющий шевелюрой в каждой теме быстрее, чем вы успеете подумать о том, чтобы туда написать.
• boromir
связь лс
алкогольный пророк в латных доспехах с широкой душой и тяжелой рукой. время от времени грабит юнипогреб, но это не точно.
• byakuya
связь лс
капитан, нет, не очевидность, но назидательный взгляд и тяжелый банкай, потому что порядок должен быть в администрации.

автор недели //ALLAR LAVELLAN
Сам эльф больше склонялся ко мнению, что любых имеющих хотя бы каплю мозгов животных больше распугивает шум, который производит их отряд. Из всех, кого в Инквизиции называли теперь спутниками Вестника, разве что Солас понимал, что значит двигаться бесшумно. Но и одной только Кассандры хватило бы, чтобы разогнать всю окрестную живность...Читать

эпизод недели
SEVEN MINUTES TO MIDNIGHT//
Три одинаковые сестрички, которых по мере прочтения информации оказалось гораздо больше, тоже не особо заинтересовало Пьетро. Но Максимофф скучал. Вербовка счастливчиков в их тайную организацию тоже была закончена. А по телевизору показывали солянку из старых фильмов и очередное спасение Манхэттена Мстителями. В общем, Пьетро отчаянно нужно было пройтись и удержаться от мысли отловить какого-нибудь злодея и не заплатить ему за разбор одного бесполезного куска железа, явно застрахованного Старком...Читать

Cora Hale: Я уже очень давно должна была написать отзыв к проекту, потому что порывы были, но не хватало какого-то пинка. Но думаю, никто из администрации не удивится, потому что к моей тенденции все задерживать, но при этом не быть в должниках все уже достаточно привыкли)) Хотелось бы начать с очень лояльных правил для тех, кто не может играть со скоростью света. Для меня это крайне важно, потому что за работой и прочим реалом я просто не могу физически отписать пост раз в три дня, а то и того короче. С вас потребуют только один игровой пост в месяц и постоянно обновлять всех ваших персонажей, чтобы они были активными профилями. Резонно? Выполнимо? Это позволило мне играть от трех персонажей, так что вполне. Также вас никто никогда не ограничит в ваших желаниях, если вы хотите иметь несколько персонажей хоть с порога. Ваша задача проста — выполнять перечисленные сверху условия. Да, в один момент было введено ограничение для тех, кто не выполняет своих обещаний, но… это ведь логично? Никто не любит, когда тебе пообещали и не сделали. Зачем тогда обещать. Вас обеспечат игрой. Нет своего каста? Не беда, вас утащат в межфандом или альт, а потом обязательно и кастом обзаведетесь. Когда я только пришла, мне приглянулась легкая атмосфера и дружелюбие. Я смогла найти соигроков и вообще людей, которые мне импонируют. И я готова признаться и подчеркнуть, что да — это не все, кто населяет форум. Это естественно. Этот форум обильно населен, как матушка Россия, многонационален и многоконфессионален. Конечно, не может быть так, чтобы все друг другу нравились. Логично? Логично. Но я действительно, очень люблю многих ребят с этой ролевой, они прекрасны. Администрацией лично я удовлетворена полностью. Тут всегда есть какой-нибудь конкурс или марафон, в котором можно принять участие. Они стараются реагировать на все возникающие трудности и проблемы, всегда выслушают ваши претензии и постараются принять решение, честное, и которое устроит всех. Они не всегда могут предугадать реакции некоторых игроков, но надо учесть, что люди не экстрасенсы. Я лично не увидела ни одного правила, существующего или введенного, которое бы были не логичны и не обоснованы, кто-то мог увидеть иначе. Я всегда воспринимала ролевую как дом. А у каждого дома есть хозяева, которые устанавливают свои правила в пределах своей вотчины. Это естественно и понятно. В чужом доме мы всего лишь гости, и как бы гостеприимны не были хозяева, она могут и должны настаивать на том, чтобы в их доме было уютно в их понимании этого слова «уют». А это понятие одинаково не для всех, поэтому, если мне не понравилось у кого-то в гостях, я просто больше не приду в эти гости)) В этих гостях мне захотелось остаться, сюда я привела своих друзей, которых приняли так же тепло, как и меня, никак не разграничивая с другими игроками, что возможно были на форуме дольше. Я встретила в этих гостях людей, которые стали моими друзьями. Что можно еще хотеть от проекта? Думаю, ничего. Так, что как водится на юни — накатим за его здоровье!

Hinamori Momo: Итак, я живу на Юни уже год. Может, больше, может, меньше — не суть. Просто мне хочется в который раз сказать, что этот форум стал для меня домом в первые же дни регистрации, и ничего не изменилось. На Юни действительно хочется заходить, хочется активничать там, вдохновляться играми и соигроками, брать твинков и наслаждаться жизнью. На Юни царит очень дружелюбная и приятная атмосфера, все люди там — добрые, все готовы общаться и играть, все — интересные и хорошие игроки, однако я не могу сказать, что на Юни собралась компания в том смысле, что других в нее не пускают. Согласитесь, бывает такое, когда сбивается основной костяк игроков и в этот коллектив трудно влиться новичку. На Юни этого нет! Вот правда, новенькие игроки легко смогут вписаться в компанию старожилов — вам тут и кофеньяка нальют, и пирожками угостят, и в игру затащат с порога. Отдельно хочу отметить работу администрации, которая действительно заботится об игроках и удобстве их обитания на форуме — я еще ни разу не встречала такой дружный, добрый, теплый и ответственный коллектив АМС, за что им огромная благодарность. За этот год я ни разу не усомнилась в том, что Юнирол — мой любимый форум среди всех остальных. Я рада, что стала частью этого чудесного места и знаю, что меня, как и всех остальных, там любят и ждут. "Дом никогда не бросает тех, кто взял и однажды поверил в Дом".

Ukitake Jushiro: Привет! Пришел я не так уж давно... месяца два назад где-то. Сам забыл, представляете? Заигрался. Да, тут легко заиграться, заобщаться и прочее... утонуть. Когда пришел, в касте было полтора землекопа, и откуда кто взялся только! Это здорово. Спасибо Хинамори-кун, что притащила меня сюда. Пришел любопытства ради, но остался. Сюжет для игры находится сам собой, повод для общения — тоже. Именно здесь я смог воплотить все свои фантазии, которые хотел, но было негде. И это было чудесно! За весь форум отвечать не буду, я окопался в своем касте и межфандомная развлекуха проходит мимо (наверное, зря), но я и так здесь целыми днями — ну интересно же! Вот где азарт подстегивается под самое некуда, а я человек азартный, мне только повод дай. У всех тут простыни отзывов, я так не умею. Да, о простынях. Текстовых (ржет в кулак) Именно здесь я побил свой собственный рекорд и выдал пост на 5000 знаков. И вообще разучился писать посты меньше 3000 знаков, хотя раньше играл малыми формами. Так что стимулирует. К слову, когда соигрок не подстраивается под твои малые формы и пишет простыни, ты начинаешь подстраиваться сам и учишься. Это же здорово, да? Короче, здесь уютно, приятно и можно попробовать выплеснуть игру за пределы привычного мне Блича, и для этого не нужно десять форумов по каждому фандому, все есть здесь. Надо только придумать, что играть. Или просто сказать, что хочешь — и тебе придумают. Еще один момент. Я не электровеник, и мне приходится всем это сообщать или играть с теми, с кем совпадаем по ритму, но здесь я еще не услышал ни одного упрека, что медленно играю. Благо вдохновляет и тут я сам как электровеник... временами, ага. Короче, это удобно и приятно — держать свой темп и знать, что тебе не скажут ничего неприятного, не будут подгонять и нервировать. В общем, ребят, успехов вам, а я пошел посты писать:)

Lara Croft: Я не умею писать большие отзывы и рецензии, каюсь, грешен. Но поделиться своими впечатлениями и эмоциями от этого проекта все же хотелось бы, скорее даже для себя, чем для кого-то. Это замечательный форум. Почему? Потому что он вернул меня обратно к ролевой жизни, куда я уже и не надеялась было вернуться никогда. На самом деле до Юни у меня все было сложно — то ли мне, как плохому танцору, все время казалось что форумы были какие-то не такие, то соигроки оказывались факапщиками, то ли я сам нигде не мог свою задницу пристроить ровно, потому что в ней торчало шило размером со шпиль Эмпайр-Стейт-Билдинг. Но после перерыва почти в год, когда я ограничился лишь написанием анкет и ливанием с форумов, попасть на Юни было просто чудом. Почему? А черт его знает, с первого взгляда все казалось таким же, как на других кроссоверах до этого, коих я сменила… по-моему, все, что есть в рунете. Все дело в людях. Скажу честно — они разные. Но в этом, наверное, и вся прелесть. Мне повезло найти на проекте человека, который стал моим хорошим другом. Даже двух таких людей, одного вообще в моем городе, так что кто знает — может и тот, кто прочитает мой отзыв, сможет потом найти себе доброго товарища на просторах Юни. Что же касается конкретно форума и что может быть интересно тому, что захочет присоединиться к проекту — форум живучий, развивающийся и очень активный. Народ играет и играет много, и не буду лукавить — сама я пишу в двадцать раз больше постов, чем писала до этого на своей ролевой памяти. Администрация честная, доброжелательная и отзывчивая. Флуд веселый и все, в принципе, относятся друг к другу хорошо без каких-либо подковерных войн. P.S. А нет, все-таки умею в простыни..))

Clara Oswald: Дорогие мои юнироловцы! В первую очередь команда АМС. Хочу в этом отзыве выразить свою огромную благодарность вам! Спасибо за то, что терпите меня, мои странные идеи, бесконечные смены ролей, уходы-приходы. Вы просто чудо! Вы самые терпеливые, понимающие и крутые! Я очень рада тому, что куда бы не заносил меня мой идиотизм, я все ровно возвращаюсь на Юни, потому что, видимо это судьба, и этот форум самый лучший. Не перестаю в этом убеждаться! Путь у вас всегда и все будет на высшем уровне!!! Отдельные приветы фандомам Волчонка и Доктора Кто, конечно же. Вы все чумовые ребята! Обожаю вас!!!

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » uniROLE » uniPORTAL » за стуком летнего дождя

за стуком летнего дождя

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

за витражами храма стиля пост-модерн
(что ни построишь, если нечего терять),
без отражений в этой призрачной воде, —
хочу увидеть настоящего тебя.

http://funkyimg.com/i/2JtmV.jpg
к э с с и   х   т э н д и
Сан-Франциско, музей искусств;

___
В Сан-Франциско, в городе в стиле диско, каждый ищет для себя что-то или кого-то. Кто приехал за развлечениями и замирает на мосту, наблюдая как солнце падает в туманную реку Золотых Ворот, кто из-за скуки, кто ради приключений, а кто-то за сказкой. Некоторые находят искомое, другие же сталкиваются с настоящей проблемой в виде оживших скульптур.

Отредактировано Tandy Bowen (2018-07-15 14:54:35)

+1

2

Правду, видимо, говорят - от себя не убежишь. Я пыталась, я честно пыталась - я молчала, ища способ предотвратить тот кошмар, из-за которого я вернулась, но я не могла долго оставаться на одном месте, сидя без дела и изнуряя себя тренировками. Мне восемнадцать, вроде бы тот самый возраст, когда жизнь только начинается, но почему-то я себя живой не чувствовала. Возможно, это было потому, что я была в этом времени чужой. Возможно, это потому, что я прежде всего была воином, тренированной как амазонка, и я уже забыла, что такое жизнь без каждодневной помощи другим или спасения мира. Кто-то мог бы это назвать шилом в одном месте, я же считала, что моя неспособность спокойно находиться где-то долгое время досталась мне от отца.

И вот эта неспособность привела меня сюда. В Сан-Франциско. Я не удивлена - ноги меня почти на автомате привели сюда, в Калифорнию, а не в какой-нибудь там Арканзас. Пусть я и была родом с восточного побережья и у меня там была мать, именно Сан-Франциско я называла домом с пятнадцати лет. Именно здесь через почти две декады построят вторую Башню Титанов, которая для меня из места, где я проводила выходные, тренируясь и общаясь, в настоящий дом. Здесь были мои друзья, команда. Здесь я была не Кассандрой Сэндсмарк, дочерью Хелены Сэндсмарк и Зевса, а просто Кэсси, Чудо-Девушкой Кэсси.

И Аид меня побери, я по этому скучала. 

У меня за спиной был лишь рюкзак, в котором я спрятала лассо и немного нужных вещей - я не останавливалась надолго нигде, а мои щит и меч могли привлечь много внимания, если бы я таскала их на спине по всей Америке, скитаясь по разным местам без остановки. Без остановки... Ещё бы - я же начала менять проданные на чёрном рынке всяким идиотам ценности на их копии из музеев - чинила хоть какую-то справедливость втихаря от старшей сестры. Я знала - Диана бы не одобрила, а уж чего-чего, а видеть её расстроенной или упаси Зевс в ярости я не хотела. Я уже это проходила, и повторять совсем не хотелось. К тому же, разве это было кражей? Эти предметы уже были украдены. Я лишь возвращала их на место, считая себя не то Гераклом, не то Прометеем - оба натворили делов, которые часть называют “подвигами”. (Я, правда, придерживалась термина “олимпийские махинации”.)

Калифорнийское солнце приятно грело - я уже и забыла, как в его лучах блестела вода залива, как мои собственные светлые кудри получали золотой оттенок, почти такой же, как у Лассо. Я потерялась в своих мыслях, и вернуться смогла только когда поняла, что расплакалась от дурацкой сентиментальности.

Так нельзя, Кэсс. Возьми себя в руки - ты же чёртова амазонка, бесстрашный воин. Ревёшь здесь, как старшеклассница, которую не пригласили на вечеринку. И плевать, что это потому, что ты безумно скучаешь по ним всем. Будь сильной.

Я не была уверена, чей голос прозвучал в моей голове. Но мысль была правильной - я не могла позволить себе растекаться лужицей просто потому, что я оказалась в месте, которое для меня что-то значило, пусть такое уже и было с людьми. У меня была задача, миссия, и я хотела её выполнить. Могла её выполнить.

Я шла по улицам в сторону музея, вспоминая, есть ли там что-то, что попадало в мою категорию заменяемых вещей, но, казалось, ничего такого там не было. И зачем я сюда добралась? Ах, да. Точно. Здесь должен быть мой чёртов дом. Только вот его нет, и я застряла в чужом месте, в чужом времени, пытаясь выполнить невозможную задачу.

Остановившись перед музеем, я нахмурилась - здесь висела табличка “день школьных групп”. Чёрт. Я уж было развернулась и ушла в обратном направлении, но что-то заставило меня остаться. Достав из бокового кармана очки для большего вида заучки, я надела их и пошла к кассам.

- Здравствуйте, мэм, - улыбнулась я самой приветливой улыбкой, на которую была только способна. - Мне нужна помощь. Мне очень нужно попасть сегодня в ваш музей, но я студентка-археолог, а не школьница, - я заметила, что пока моя история не очень тронула женщину за стеклом и решила перейти к крайним мерам. - У меня сегодня дедлайн по очень-очень важному исследованию, и в интернете написано, что у вас есть нужные мне артефакты, похожие только на другом конце света, а я в жизни не успею добраться туда в срок, - враньё, я могу летать, - Я готова заплатить почти любые деньги из своего дырявого студенческого кошелька, мэм, прошу, разрешите мне присоединиться к какой-нибудь группе, - я уже почти расплакалась, и что-то в моей речи всё-таки тронуло ледяную стену кассирши. - Что вы изучаете, мисс? - улыбнулась она мне. Утирая не существовавшие слёзы, я успела взглянуть на список экспозиций. Бинго. - Греческую мифологию, мэм. Там гораздо больше неразгаданных вещей, чем нам кажется, - я улыбнулась. Это не было ложью до конца - загадки действительно были. К примеру, какого чёрта в мою мать влюбился Зевс - не то, чтобы я жаловалась, я же всё-таки существовала, но всё же.

Женщина пробила мне билет, выдала бейджик и маркер, чтобы я написала своё имя и сказала ждать ближайшей группы, предупредив, что свяжется с экскурсоводом. Что же, удачная авантюра. Я аккуратно вывела на карточке своё имя, зацепив её за лямку рюкзака и поправив закрывавшие наручи рукава свитера. Вдалеке появилась та самая группа, к которой мне разрешили прибиться, и когда они двинулись, я прошмыгнула в конец толпы, чуть не врезавшись в одну из школьниц. - Ой, прости, - Боги Олимпа, я надеюсь, что я не поломала ей ничего - чисто случайное столкновение со мной часто могло приносить травмы - я всё же была сверхсильной и частично неуязвимой дочкой бога. - Я надеюсь, ты не скажешь обо мне своей администрации? Я думаю, что ты поняла, что я прибилась к вашей группе втихую, и я буду очень благодарна, если всё так и останется, - я улыбнулась, пытаясь отключить все свои инстинкты, которые кричали, что быть беде.

+1

3

// после возвращения с того берега, мы все были одиноки

Иногда Тэнди кажется, что она никогда не выпадала из состояния депрессии - тягучей, черной и вязкой полосы, в которую случайно вляпалась и застряла в болоте/в еще не застывшем бетоне/в скользкой топи на долгие одиннадцать лет. Лишь изредка выглядывало приветливое солнце, что гладило по светлым волосам заблудшего путника, дарило призрачную надежду и покидало в дремучем лесу, среди тварей и монстров пострашнее - собственных страхов. И не было защитника/храброго героя/(не)мертвого отца с мечом на перевес, способного защитить девчонку от их хлестких ударов, горечи от слез и пустоты в груди. Тэнди Боуэн устала быть сильной и смелой. Тугой комок подобрался к горлу, давит, пережимает, мешает дышать. Глаза не поднимает к Богу - вера в него давно потеряна и стерта, как подошвы собственных балеток (папочка, я больше всего на свете мечтаю стать балериной, а посмотри сейчас на меня - обманываю, ворую и забываюсь в наркотическом дурмане. папочка, ты бы мной не гордился). Депрессия была ее верной подругой, единственной постоянной, что не отпускала. Билеты в жаркие страны таяли в карманах. Чью-то невидимую ладонь, что сжимала сердце, не растворяли алкогольные напитки и случайные знакомства, что заканчивались смятыми простынями и имена не звучали в слух - оставаться незнакомкой иногда очень удобно. В книге с вырванными страницами закладка - кругленькие белые и продолговатые синие таблетки уносят в рай, дают ощущения забытия, дарят сон без сновидений. Тэнди потеряна, мысли мутные, как вермут выпитый накануне. Не задавать вопросов, не искать ответов - покинутые и предоставленные сами себе дети привыкли решать собственные проблемы в одиночестве, ловко управляя детскими машинками, кулаками и хлесткими словечками в сторону обидчика.

И когда мать ( в очередной раз решив поиграть в "матери-дочери" и параллельно выставить себя идеальным родителем в глазах публики) предложит/поставит перед фактом о поездке в Сан-Франциско, на собственное удивление юная мисс Боуэн не заупрямится в привычной манере " я с тобой никуда-никогда", а лишь кивнет, тоже решив поверить в эту семью-понарошку. Мелисса даже не берет своего мужа номер надцать (Тэнди уже потеряла счет/не различает лиц очередных кавалеров и страстей этой женщины, поставив жирный крест на любых попытках их сблизиться через дочь своей любовницы, лишь принимала дорогие подарки со снисходительной улыбочкой и использовала мужчин в своих корыстных целях), говоря, что это маленькое приключение лишь для них, для девочек. Воодушевленная блондинка беспорядочно и бездумно бросает в раскрытый чемодан вещи, очки солнцезащитные в футлярах, старый и поцарапанный поляроид,  парочку надежд на светлые воспоминания, фотографию отца в рамочке, еще какие-то безделушки , книжку Брэдберри запихивает в крошечную сумочку - что бы в самолете было чем развлекаться. В салоне мать и дочь друг другу широко улыбаются и в уголках глаза Тэнди ловит намек на обещание - начало новой эры, когда все действительно будет хорошо, как в ее некогда любимых детских книжках, откидывается на спинку кресла, блаженно жмурит очи и изредка любуется видом. Мечта номер один - сбежать из душного Лос-Анжелеса с кипой проблем/собственных способностей/невыясненных отношений с Тайроном/зависимостью кажется реальностью. Вдохнуть этот воздух, задержать в легких и... не дышать.

Лишь в первые три дня все кажется идеальным, не лишенным блеска глянцевых журналов. Они ходят по магазинам, смеются над глупыми шутками, спорят на какой сеанс пойти в кино, какой из мстителей "very hot" (мать почему-то тяготеет к Тору, Тэн лишь заливисто смеется, когда Мелисса пытается разложить по полочкам и объяснить свою позицию). Без злобы, без намека на былые ссоры и разборки. И петля на шее вовсе не жмет. Вечерами девушка падает в свою надушенную постель, забывает про таблетки, позвонить Таю - она полностью отключатся, словно находится не в другом городе, на в другой стране/ в другом континенте/ в космосе, где связь не ловит и все совершенно иначе. И плюс, им (ей) нужно время, что бы обдумать новое положение и понять, куда двигаться и стоит ли вообще шагать в одном направлении, когда даже коснуться друг друга без молочно-оглушающего взрыва не могут. На четвертый день все становится как обычно - мать за завтраком как бы невзначай напоминает про фотосессию, где присутствие Тэнди обязательное - добавит пару пунктов в карму, в репутацию Мелиссы и, возможно, мир обретет новую модель в лице Тэнди Боуэн, хотя гордо шествовать по подиуму той уже слегка поздновато (слишком старовата). Девушка косится, строит гримасу. По ее лицу читается лишь одно: "снова, мам?". Закатывает глаза, хватает рюкзак, хрустящий тост и выскакивает из номера - женщина уже привыкла к таким выходкам, а Тэнди - не бесплатное приложение, не щеночек из коробки, с которым можно поиграть и оставить в одиночестве.

В кармане кредитка, на телефоне пара пропущенных - все звонки от матери, несколько голосовых сообщений, негодует. Почему-то эта мысль заставляет улыбнуться шире. Девушка бесцельно бродит пару часов по улочкам, покупает карту и решает устроить себе гид-прогулку, но солнце поднимается в зените и нещадно палит, загоняя всех прохожих в свой ленный и полуденный плен. Асфальт кается вязким. Воздух кажется горячим. Силуэты - размытыми. Тэнди вот-вот хватит тепловой удар, поэтому она спешит укрыться в каком-нибудь очаровательном месте, где прохладно и подают напитки с несколькими кубиками в стакане. На глаза попадается вывеска с каким-то музеем - Тайрон наверняка пришел бы в восторг. Боуэн покупает билет - подарит корочку и открытки ему, девушку определяют в группу галдящих туристов. С поляроидом одна блондинка ничем не отличается от них.

- Эй, осторожнее. - Первой мыслью, когда кто-то наглым образом потянул за лямку рюкзака была - не уже ли ее пытаются обворовать в таком тихом и скучном месте? Тэнди разворачивается и думает над тем, что бы провести мастер-класс, но перед ней стоит девушка с виноватым выражением лица. Пробегает взглядом по бейджику, - Кэсси, все в порядке. Я подумала, что ты хочешь стащить мой растаявший батончик. Будешь моим "плюс один". А тот тут, - кивает в сторону вынужденной компании - женщины и мужчины в возрасте, парочки и несколько семей с детьми, - и обсудить красоты скульптур и почему у того бога такой маленький листик - не с кем. Ткнет пальцем в собственную бирку на шортах, представляясь. - Тэнди.

Отредактировано Tandy Bowen (2018-12-11 21:35:50)

0

4

Я пыталась тщетно игнорировать своё шестое чувство, хоть и на секунду мне всё-таки не удалось остановить потерю самообладания. Я не хотела показывать, что я нервничаю - мои проблемы касались меня и только меня, а сейчас мне вообще нужно было как-то выйти из неловкой ситуации, пытаясь немножко сбросить с себя груз - всё-таки, образ заучек-зануд принадлежал другой семье, которую я слишком уважала, чтобы пытаться украсть этот способ.

Я оглядела группу - пара интеллигентных с первого взгляда пенсионеров, родители с детьми, и осознала, что меня, возможно, немножечко надули и я переплатила за посещение. Компанию тут найти было сложно, что, в принципе, для музеев было обычным делом - мало кого из моих сверстников интересовали артефакты и картины, но мне залы музеев по всему миру казались почти домом, напоминая о беззаботном детстве. Может, это было из-за того, что я почти всё свое время проводила в музеях и на раскопках с мамой, а может из-за того, кем были мои кровные родственники - я не знала, но хоть какой-то перерыв на комфорт после стресса мне был очень даже нужен. - Растаявшие батончики у меня и у самой найдутся, - улыбнулась я, постукивая указательным пальцем по лямке своего рюкзака. - Приятно познакомиться, Тэнди.

Я на секунд пять ушла в свои мысли, смотря на группу и понимая, что я не совсем вписывалась в образ обычного туриста. У них у всех были фотоаппараты, карты - общая черта явно не местных людей, а я себя таковой назвать не могла - Сан-Франциско когда-то будет домом для чуть более юной и ещё не встретившей такое количество проблем меня. Конечно, я могла попытаться вписаться - у меня была пара возможностей стянуть у кого-то камеру, но тогда я могла бы идти прямиком сдаваться - по мне, одно дело менять настоящие ценности, которые должны быть в музее, а не у каких-то богатеньких придурков, на подделки, пусть и искусные, а другое - обычное воровство. И пусть за последнее время я успела натворить вызывающие вопросы с точки зрения идеальной морали вещи, так пасть я просто не была способна. К тому же, фотография была больше страстью Донны, и это я у неё перенимать не торопилась, потому в моём арсенале были только псевдоудивлённые взгляды. - С удовольствием составлю тебе компанию, - я чуть склонила голову набок. - Да, а ещё я могу сказать, что скорее всего начнут рассказывать - об идеализации и мифах, по которым якобы сделаны чуть ли не абсолютно все скульптуры, ну и ещё добавят всяких сказочек, обозвав их “авторитетным мнением специалистов”, - я усмехнулась.

Наверное, в мире было довольно мало людей, которые понимали, насколько в самом деле бредово это всё звучало - для этого нужно было быть частью легенды, ощущать её в крови и плоти. Для меня, к примеру, двенадцать подвигов Геракла не были мифом, а деятельностью сколько-то-там-тысячелетнего брата с как следует поехавшими мозгами, победы амазонок - частью истории, которую я действительно учила на Темискире и так далее.

- Если хочешь, можем чуть отстать после первого зала, - честно предложила я, надеясь, что моя новая знакомая поддержит мою авантюру. - И никаких странных взглядов от тех взрослых и шёпота о том, насколько поколение потеряно, - я пыталась вести себя, как вела бы, если бы мне действительно было восемнадцать в этом времени, а не минус год или полтора. - К тому же, у меня есть пара теорий, почему этот листочек действительно такой и я знаю кое-какие истории. Сухих фактов не будет, честное гёрлскаутское, - гёрлскаутом я не была, так что, наверное, так говорить было не совсем правильно, но “честное амазонское” прозвучало бы совсем бредово.

Конечно, мне раскрывать рот нужно было осторожно - боги жутко не любили, когда их обсуждали смертные, даже если те сами обладали олимпийской кровью. Возможно, конечно, я со своей злостью была до сих пор жива чисто потому, что популяции Темискиры пантеону не хватало и нужны были ещё чемпионы и верящие в их существование, но проверять свою удачу лишний раз не стоило - если бы на меня кто-то действительно разозлился даже сейчас, проблем было бы много. Но если я была права, и статуя изображала того, кем мне она казалась, то вряд ли бы я очень сильно получила. - Что скажешь? - группа, кажется, уже начинала движение, а потому говорить приходилось уже чуть тише. - Оставим их со скучными сухими фактами и пересказом Илиады с Одиссеей в сжатом виде?

+1

5

Тут все казалось миролюбивым, обыденным и все идет по кругу, стрелки часов тихо вальсируют на циферблате, гид громко зазывает своих "друзей-на-час", что бы поведать об давно ушедших событиях /в них Тэнди не верит, нет, они всего лишь как красивая сказка, как обложка, как красочный разворот в журнале не несущий в себе смысловой нагрузки/; школьники-младшеклассники хихикают, тыкая пальцами на полуголые скульптуры и строя свои догадки, почему тетенька с дяденькой забыли одеться; пенсионеры лениво размахивают программками, задирают солнцезащитные очки на самый лоб, широко отчего-то улыбаются - такие же туристы, что прожигают остатки своей жизни, вспоминая былые, солнечные деньки. И среди это разношерстной мишуры, разнокалиберного собрания людей, что кучками собрались на входе и возле картин, окружая /как зомби/ своего проводника, лишь две девушки-блондинки выбивались из общего ряд. Словно эти двое заблудились, оказались не в своем времени, не в том месте, случайно заблудились и вот-вот покинут сие тихое-пыльное здание с его атрибутами прошлого, решив отведать вкуснейшее мороженое за углом или отправившись на очень важную встречу/свидание/вечеринку. Тэнди хмурит лоб - вспоминает, когда в последний раз добровольно бродила среди скульптур. Наверное, в классе седьмом, когда выезжали всей параллелью на пивоваренный завод - уж слишком интересна была технология создания хмельного напитка и таилась надежда, что каждому ученику выдадут по бутылочке пива. Которая, кстати, не оправдалась. И вся экскурсия оказалась о безобразия скучной, не интересной, что подавить зевок было с каждым разом все сложнее. Воняло там нестерпимо; ни квас, ни пиво отведать не дали; еще и заставили наряжаться во спец.одежду - потому что "технология".

- Махнемся не глядя? Кроме билета, новых впечатлений, - шоколадные пальцы будут чудным воспоминанием об этом музее. - Весело предлагает Тэн, подмигивает. Почему-то ей кажется, что новая знакомая не смутится от такого предложения и на ее батончик выменяет еще магнитик и пару наклеек. /вспомнят старые-добре времена, когда детьми собирались в коридорах и делился/играл в фишки/завидовал новой чудной игрушке/ Не смотря на то, что в помещении прохладно - тихо и практически неслышно гудят кондиционеры, она бы променяла все свои подтаявшие баунти и марсы на стакан кока-колы со льдом или какой-нибудь другой напиток. - Взаимно, Кэсси.

Обмен приветствиями состоятся. Можно смело записывать в лучшие подружки, делиться секретиками, обсуждать парней и изливать душу - вряд ли этих двоих еще когда-либо столкнет судьба /эффект попутчиков/, брать под локоток и перешептываться, громко хихикать и вызывать неодобрительные взгляды у остальной незнакомой компании. Блондинка бросает телефон в кармашек рюкзака, закрывает змейку и снова водружает его на плечи - семейные вопросы, обиды на мать, нерешенная ситуация с Тайроном может подождать полтора часа /если верить буклету/. Внимательно смотрит на собеседницу - она не кажется зазнайкой, отличницей и той, которая на уроках одной из первой тянет руку, что бы получить звездочки на доске почета. И на ту, что крутится на танцполе, вечной зажалкой выдумывает новые приключения - тоже. Скорее серединка на половинку. Правда, речи немного пугают - не хотелось оказаться с занудой, что все время потратит на то, что бы исправлять гида и всячески ему перечить. Боуэн хмурит брови, прикусывает нижнюю губу и осторожно делает предположение: - Фанатка Древней Греции или ты уже была на этой экскурсии? - Довольно странно - пришла зачерпнуть новые знания или насладиться повтором? Лично Тэнди, какой бы не была интересной лекция, никогда бы оказалась в музее, не загони жара ее в это помещение. Это же в конце концов, скульптуры, путанные мифы, основанные ни на чем, с богами, которым правилось вступать в любовные связи со своими близкими и не очень родственниками. Наверняка, такой фильм сняли в индустрии в определенном жанре и с категорией 21+.

Тэнди с секунду раздумывает над предложением - к ним как раз направилась толстенькая розовощекая тетенька с невероятно грустными /коровьими/ глазами, которые говорили лишь об одном - своим делом она не горела и хотела, что бы рабочий день скорее закончился. Блондинка быстрым взглядом обвела компанию, прикидывая варианты - скучать в компании незнакомцев или найти лавку и новой подругой спорить чей из батончиков похож шоколадный труп фабричного производства. И ходить от Аполлона к Зевсу и от Афродиты к Гере, какими бы замечательными и красивыми они не были нарисованы/выбиты из мрамора, не доставляло удовольствия. Тэнди кивает, быстро принимая решение. - Ты должна еще просвистеть канарейкой, что бы я приняла твое обещание, - смеется, вспоминая свои попытки оказаться в рядах скаутов - слишком уж ей нравились тогда красные галстуки. Но, из-за взбалмошного нрава, не удалось продержаться и часа. И приветствия как  и клятвы смутно помнит. - Мне нравится как это звучит. В моем вкусе.

Тэнди пристроилась в самый конец колоны и медленными, крайне ленивыми шагами, шагала в направлении какой-то из скульптур. Словно этот трех-головый монстр ее заинтересовал. Сейчас рисуют по-страшнее. В любом фильме ужасов встретишь персонажа такого, что вобьется в память и будет мерещиться в каждом темном силуэте. А это казался милым домашним животным, который много ел и много гадил. - Спрашиваешь? Конечно! Спаси меня, о герой, от этой чрезвычайно скучной лекции!

Отредактировано Tandy Bowen (2018-12-11 21:44:38)

+1

6

Я улыбаюсь, наконец совсем искренне. - А давай, - тянусь рукой в боковой карман и достаю подтаявшую шоколадку. - Это, конечно, не бутылка ледяной воды, но штука тоже приятная, - руку протягиваю аккуратно, но наруч немножечко обнажается из-за задранного рукава, так что я поправляю ткань, как только появляется возможность. Есть что-то в этом разговоре: я могу отбросить проблемы, потому что моя собеседница знает меня только по имени и груза на моих плечах не видит, что значит, у меня есть возможность наконец немного расслабиться. Если такое в жизни амазонки вообще возможно - живи в мире, но готовься к войне и все дела. Не зря же мои щит и меч обычно находятся рядом с кроватью, а наручи я почти не снимаю - двадцать четыре часа семь дней в неделю я готова к бою. Меня так учили.

Я отвлекаюсь от собственных мрачных мыслей на обдумывания ответа на вопрос Тэнди. Естественно, я не могу сказать, что большинство мифов - похождения моих братьев, сестёр и прочих родственников, и решаю сказать другую сторону правды. - Моя мама - археолог. Я выросла на мифах и в музеях, так что для меня залы со скульптурами дом родной. Что кое-о-чём говорит, учитывая, что она меня несколько лет протаскала по различным раскопкам, - пожимаю плечами. - Наслушалась правды, которая интереснее, так что меня ненавидели учителя, - тоже правда, но это уже из-за моего характера и того, что я Чудо-Девушка: стоило властям начать в который раз ставить под вопрос приоритеты Дианы, так кто-то язвил - давайте спросим мисс Сэндсмарк, она же должна знать! (Никого, правда, не интересовало, что Юная Справедливость и Юные Титаны были не зависимы от взрослых и знали только то, что им передавали.) - Короче говоря, я почти расхитительница гробниц. Почти. Но кто знает, мне ещё жить и жить, - улыбаюсь, наклоняя голову чуть набок. Я действительно успела влезть в пару гробниц за свою карьеру, да и некоторые артефакты я похищала, но основной моей карьерой все ещё была жизнь "плаща".

- К тому же, здесь кондиционер работает. Сан-Фран, конечно, город классный, но жарко здесь безумно, - я выгляжу как идиотка, явно одетая не по погоде, но это не две тысячи тридцать седьмой, в котором одно нажатие на датчик подало бы сигнал в Башню, так что мне приходится как-то прятаться, пусть я и выгляжу странновато. К тому же, устойчивость к температуре у была меня немножко лучше, чем у нормального человека - спасибо выносливости, входящей в довольно длинный список моих способностей. Конечно, мне не было совсем плевать на температуру, как тем же Каре или Коннеру, но я все ещё могла чувствовать себя комфортно в большинстве климатов.

С трудом подавляю смешок, когда на меня бросает гневный взгляд смотрительница. - Канарейкой? Я разбираюсь в птицах, но не очень в птичьих звуках, - на самом деле, это шутка - я, всё-таки, знакома с некоторыми героями, что взяли "птичьи" имена и могу себя назвать знатоком птиц. Просто не пернатых. - Ну, раз уж ты за, предлагаю притвориться, что я просвистела и продвинуться дальше. Эти экскурсии обычно жутко долгие, - я протягиваю слово "жутко" настолько, насколько могу. Как только наша группа начинает идти, я немножечко торможу, делая вид, что я жутко заинтересованна всеми этими наполовину поломанными статуями: часть пантеона я всё же узнаю и в своей голове приветствую, но я больше сфокусирована на том, что действительно хочу немножечко спасти Тэнди от мямлящей женщины-гида.

Как только группа переходит во второй зал, я торможу. - Что ж, понадеемся, что нашу пропажу не заметили, - улыбаюсь я, останавливаясь перед изваянием какого-то монстра. - Хм, три головы. Знакомое чудище, - я вспоминаю, каких тварей я знаю из бестиария. - Кажется, это химера. Опасная штука, - я засматриваюсь на статую. - Считалось, что её появление к беде, - бормочу я себе под нос.

На секунду мне кажется, что тварь моргнула. Рука инстинктивно тянется к бедру, где обычно покоится моё лассо, но оно в рюкзаке, и я искренне молю Тюхе, чтобы мне показалось, отворачиваясь от изваяния в поисках ещё чего-то более интересного. Правда, ощущение, что химера за мной следит, не пропадает - греки, конечно, были мастерами, но внутри меня всё кричало, что химера не просто так обычно была вестницей беды. 

Боги олимпийские, я, похоже, снова нашла себе проблемы.

+1

7

Тэнди тянет улыбку еще шире. Ей даже хочется рассмеяться, нарушив покой и тишину смотровой залы и обратить на себя внимания незнакомой компании, когда минутой назад они договорились сбежать со скучной вечеринки. Это так по детски глупо и наивно - меняться мягким лакомством, после которого нещадно захочется воды. На той крошечной карте должен стоять крестик, где находятся питьевые фонтанчики или автоматы, где продают хотя бы комнатной температуры бутылки воды. Девчонка немного странно ведет себя, когда из-за под рукавов показалось что-то золотое. Блондинка лишь пожимает плечами. Может, под рядом браслетов прячет давние шрамы, ошибки молодости, следы трагической любви? Кто она такая, что бы судить о чужих поступках? - О, "марс". Здорово! Мой любимый. Как угадала? - Шутливо спрашивает, так же шутливо и по-дружески толкает плечом в чужое плечо, отдавая свой батончик. Ну теперь они определенно подружки на века и через десять лет непременно должны смоделировать ситуацию. Как в тех подростковых фильмах, где про дружбу настоящую, вечную любовь и противных взрослых, не понимающих простые проблемы.

- Вау, моя..., - блондинка прикусывает язык. Ее продолжали удивлять особенно теплые взаимоотношения у подружек с матерями. Всегда хотелось кричать "не правда" и бросаться попкорном. Единственная модель поведения, которая всегда была перед глазами - манипуляторша-мать, которая ради достижения собственных целей различными способами [все чаще - не честными] подавляла свою дочь. Наверное, Тэнди стоило вырасти затюканной и забитой девочкой, которая боится резких звуков и всегда смотрит на мать, ожидая ее одобрительного кивка. У Боуэн сложный характер, и скорее всего из-за этого, сложно поддавалась дрессировки. Всегда показывала зубы и не боялась кусаться. Наверняка, мать в старости попытается стать иждивенкой и всячески будет обзывать "нерадивую" дочь. Что ж, девушка готова даже фамилию сменить и отречься от генов. - Вы, наверное, очень близки. Это здорово. Я таким похвастаться не могу. А еще захватывающе, что ты побывала во всех жарких уголках планеты. Признавайся, подруга, со сколькими туземцами целовалась?  А еще не менее удивительным был тот кусочек из прошлого Кэсси. Любой девушке при подобных рассказах в голове рисуются романтические картинки в стиле "мумии". Без мумии, магии и различных страшилок, конечно же. И Тэнди очень хотелось в это верить.

Фраза про расхитительницу гробниц заставила брови блондинки подняться вверх. Что ж, новую подружку недооценивать не стоит. И она не врет - Тэнди научилась уличать обманщиков по простым жестам, даже по тембру голоса. Отец частенько врал в телефонную трубку, что заберет ее, что они скоро увидятся. А еще она была воровкой. А значит они с Кэсси - коллеги, только та орудовала на куда масштабных массивах и под официальным флагом государства. - Вау, вау, вау. Мне после такого надо присесть. И подробностей! - Заговорщическим шепотом сообщила. Все же делиться опытом иногда весело. - Не думала, что поход в музей может быть настолько увлекательным! Видимо, не мне одной пришла мысль спрятаться от жары здесь. - Хохотнула, прикрывая рот ладошкой.

- А я сделаю вид, что ты в этом была идеальна! - Тэн подмигивает, принимая правила игры. В конце концов, плестись в самом конце и выискивать себе развлечение, когда монотонный голос гида вгоняет в тоску, наваливается сон и кажется, что готов распластаться на холодном полу, лишь бы ощутить оглушающую прохладу и тишину. Собственно, у давящей жары - подобный эффект. Только плавишься, как снеговик в теплую погоду. - Так ты еще и орнитолог? Многосторонняя личность. Я только петь неплохо умею. Досталось в наследство от матери. -  Слово "наследство" обводит пальцами в кавычки. Если бы это была легенда, то матерью Тэнди оказалась какая-нибудь мегера, определенно.

Им удалось незаметно сбежать, никто не заметил пропажу двух посетительниц. А значит, это дает время побродить среди закрытых залов, сбежать от привратников и спрятаться в укромном местечке, возомнив себя богинями. - Нет, нет, Кэсси, - блондинка мотает головой. Монотонный шум давно стих за спиной. Лишь перезвон их голосов и шорох от сланцев. Стало очень тихо. Обычно, после оглушающей тишины раздается самый звонкий раскат грома. Но они в помещении, ливень им не грозит. Тогда почему по телу пробежалась стайка нехороших мурашек? - Это просто скульптура. И не нужно стоит верить в различный вымысел. Это все в нашей голове. Черная кошка, перебежавшая дорогу - не к плохим вестям, а то, что бедное животное отправилось на прогулку. И он, - Тэн хлопает по одной из лап, которая почему-то оказалась не такой и холодной, - всего лишь выдумка человека. Не хотела бы я иметь такую зверюшку. Не прокормишь же! Три головы и один желудок! И... странно это, - Боуэн резко отняла свою ладонь. Под пальцами было ощутимое движение - словно химере не понравилось такое касание. Но это же статуя! И возле виска почувствовала чье-то дыхание. Движение воздуха от кондиционера. Явно случился солнечный удар. Девушка даже проверила собственную температуру, приложив ладонь ко лбу - не горячая. Странно-странно-странно.

+1

8

Я подавляю смешок. - На самом деле, мы с ней пару лет уже почти не разговариваем. Она меня одна вырастила, но при этом наврала про отца... Долгая история. Результат - я уже пару лет живу в другом месте с друзьями, у нас что-то типа общего жилья, - я не могла прямо сказать, что мне в детстве мама рассказывала, что мой отец - простой смертный, но нет, я чёртов полубог и сбежала в Башню Титанов как только меня туда пригласили, иногда возвращаясь к матери только чтобы поругаться снова и вернуться, пробивая от злости дыры в металле. Это звучало, наверное, бредово, потому я смягчаю как могу. - С туземцами ничего не было. Был один молодой человек, но ничем хорошим это не закончилось, - улыбаюсь и пожимаю плечами. Девочкой я этим не интересовалась, а все подростковые годы провела с эмблемой на груди - естественно, мне было не до влюблённостей.

- Ну, я не знаю, что можно назвать подробностями, - улыбаюсь, чуть прищурив глаза. - Часть вылазок я совершала не одна и по санкционированным причинам, но в основном приходилось натыкаться на древнегреческие и древнеримские штуки. Некоторые даже в хорошем состоянии сохранились, на самом деле, и долезть до них было сложно. У меня, правда, есть несколько тузов в рукаве, - а именно - я летаю, я поднимаю тонны одной рукой и я почти не убиваема, но об этом я снова умалчиваю.

Услышав слово “орнитолог” я еле сдерживаюсь, чтобы просто не засмеяться. - Ну да, почти. Почти, - опять же, мои секреты связывают меня по рукам и ногам и в подробности вдаваться в вообще не могу. - На самом деле у меня просто почти не было свободного времени, и я успела вылететь из шести школ. Но много умею, - спасибо трём амазонкам за мои тренировки и привычку не расслабляться, которая даже сейчас меня не отпускает. Да, я обладаю лишь почётным титулом, но по-другому нельзя - я не была рождена на Темискире и пришла из мира людей, хоть и являлось сестрой принцессе амазонок, да и Ипполита иногда обращалась ко мне словом “дочь” - что было приятно: может, я и выросла без отца, но материнских и сестринских фигур в моей жизни хватало. - Некоторым вещам даже лучше вне школы учиться. Ну, мне так кажется.

Тэнди пытается уверить меня, что я суеверна, и боги видят - я очень хотела бы с ней согласиться и отбросить страх, что мне опасность не чудится, но я знаю, что мифы — это не сказки - я сама часть мифа и вот она я, существую, живу и рискую всем, лишь надеясь, что если и паду в бою, то обещание одного из Титанов сбудется и поля Элизиума действительно будут ко мне добры. Я отхожу на пару метров, - Может, ты и права, я не знаю, - я не пытаюсь убедить её в том, что всё правда, но и сама полностью занять позицию того, что всё - ложь, не могу. - Но это всё не просто так появилось. К тому же, без машины времени мы не можем сказать, правда ли всё или нет, кто знает, каким мир был тысячи три лет назад? - я произношу эту фразу, и она мне кажется бредовой, но я тщательно скрываю это. - Приметы же появились по определённым причинам, люди объясняли ими явления, это сейчас мы всё в науке ищем.

В зале почти мёртвая тишина, и я не могу не прислушиваться к звукам. Через пару секунд я слышу тихий треск и что-то, похожее на дыхание. Инстинктивно оборачиваясь, я понимаю, что каменный взгляд химеры обращён на меня. Пытаюсь не паниковать, отходя чуть в сторону, но тварь все ещё явно смотрит на меня, будто готовится броситься. - Тэнди, - произношу как можно спокойнее, - мне кажется, сейчас сигнализация сработает. Можешь отойти на пару метров? - стоит моей просьбе осуществиться, как химера поднимается с пьедестала и совершает прыжок в мою сторону.

- Боги, за что, - я понимаю, что цепенею, и учитывая, что я не одна, это очень плохо. Правой рукой тянусь за спину, в рюкзак, откуда выуживаю золотую верёвку, медленно, пытаясь держать внимание химеры на себе. - Я же говорила, химера - плохой знак! - я скидываю куртку и рюкзак, после чего тварь бросается в атаку, и мне приходится совершить удар наручами, из-за чего зал озаряется почти ослепляющей вспышкой, а все лёгкие вещи сносит ударной волной.

+1

9

- Знаешь, я тебе даже завидую. - откровенно признается блондинка. Съехать от матери, даже в жилье, где стены покрыты трещинами и соседями являются странные типы - предел мечтаний. Тэнди пару раз пыталась - снимала квартиру с подружками, неоднократно сбегала из богатого особняка, а мать постоянно закатывала истерики [королева драмы, актриса во плоти], или заканчивались деньги и пружины жесткого матраса в заброшенной церквушке больно впивались в бока - приходилось возвращаться. Благодаря промыслу, нз увеличивался. А с достижением совершеннолетия можно вообще не думать о проблеме, что именуется "миссис Боуэн". Осталось вытерпеть немного, что бы мать перестала так рьяно вмешиваться в ее жизнь и наконец-то указать женщине на дверь. И наверняка, проблемы от неполного воспитания останутся. Придется выплескивать их на кушетке психологов, совершить парочку глобальных ошибок, исправить их, влюбиться не в тех мальчишек [в самых плохих, естественно, вычеркнув жирной чертой Тайрона]. Но то будущее, а настоящее - здесь и сейчас, в горячем городке, полном магии и наклонных холмов, на которых построены высокие дома. Как люди могут жить по углом? Наклоняет голову на бок и оценивающе смотрит на собеседницу. Комплимент выходит на троечку. Тэнди легко получается входить в доверие. Милая улыбочка на кукольном личике, пара-тройка наивных комплиментов, смотреть в глаза, разделять увлечения - тысячи уловок. - А ты не похожа на девчонку, которая живет самостоятельно.

Хлопает в ладоши и вздыхает. Неразделенная любовь? Это всегда интересно. Интересно и грустно. В конце концов, из Нью-Йорка сбежала от разбитого сердечка, от тысячи "почему" и "как же так" [типичная тактика Тэнди Боуэн, пора свыкнуться]. Некоторые без меры радуются, когда лучший друг превращается в возлюбленного. Но не у каждой девчонки даже при случайном касании с ее парнем происходит взрыв в прямом смысле этого слова. Пытаясь обняться, они взорвали лабораторию, в которой находились аки мышки подопытные. А после пробили спиной стены и чудом остались живы, когда пытались соединить ладони. Сердце изнывало, хоть чувства были взаимными. Сложно любить кого-либо без возможности прикоснуться. - У меня в рюкзачке есть фальшивые водительские права, мы можем после экскурсии зайти в бар и утопить печаль в джин-тонике. Что скажешь? - Тэнди уже специалист в подделывании документов. Как еще обокрасть богатеньких маменькиных сынков, прячущихся в закрытых клубах в вип-зоне? Конечно, Кэсси могла отказаться. Тогда Тэнди сама продолжит изучать город.

- Вау! Я бы не отказалась поучаствовать в таких раскопках. Не думаю, что это слишком сложно. Я в очках выгляжу как отличница, да и совочком с метелкой умею пользоваться. Замолвишь за меня словечко? Я шучу! Следующий год самый сложный - выбор колледжа, поступление и всякое такое. А ты студентка? - Нормально открывать карты о себе по одной и больше узнавать о новой знакомой. Им еще нужно о чем-то говорить. Или нет - можно рот занять конфетами, правда, занятие это на минут 10, если сильно растянуть.

Если Боуэн в начале знакомства переживала, что блондинка окажется заучкой, то фраза про частые переходы из школы в школу заставила выдохнуть спокойно. Сама Тэнди была отличницей, участвовала в нескольких школьных мероприятиях, дружила со многими, столько же ее ненавидели и называли "стервой" за порой отвратительный характер. Ей необходимо было поддерживать такой образ. Ведь если правда откроется о том, чем промышляет лучшая-из-лучших, то воспримут это как слух и подрыв репутации. Ну, да. Руку ей не отрубят, но косо смотреть будут. - Чем дальше в лес, тем интереснее и интереснее. Расслабься, я не осуждаю - иногда хочется послать учителей и школьников куда подальше. Выбросить рюкзак с учебниками и уйти. Я пока еще держусь, - хихикнула.

Тэнди недоуменно смотрит на новую подружку, пытаясь понять говорит ли та серьезно. Она всегда захлопывала дверь перед носом тех, кто просил поговорить о Слове Божьем, демонстративно разворачивалась, стоило разговору зайти на религиозную тему. И как верить в Афродиту, которая по своим похождениям походила на кошку, у которой чесалось в одном месте? Или в Зевса, который силой получал то, что хотел? Пфф, чушь это все. Пережитки прошлого. Ставить свечку во имя греческого бога и пользоваться благами современности? Глупо. - Ты обещала никаких лекций! Даже если мифу подтверждает наука. Лучше уж умирать от солнечного света, чем слушать о таком на каникулах! - протестующе возразила, выдыхая воздух из легких.

- Да, ты права. Не стоило мне трогать статую. Сейчас охранники сбегутся, - смотрит по сторонам. Перспектива попасться в музее и иметь выговор от директора, а после от собственной матери - так себе. Делает еще пару шажков от химеры. Сигнализация не пронзает слух. Даже не слышны шаги охраны. Тишина провисает. Подозрительно. Тут наверняка есть камеры наблюдения. Так почему ее никто не отчитывает? Древность, дорогая штука, память о былой цивилизации и всякое такое. А потом случается невозможное - трехглавое чудовище оживает. Оно как-то лениво поднимается с пьедестала, словно все мускулы затекли и конечности свело судорогой. Хмыкнуло и выпустило пар. Ноги Тэнди прилипли к полу. Она лишь глупо таращилась на происходящее, не зная что предпринять. Бежать и звать на помощь? Высмотреть полосочки-ниточки и какую-нибудь красную кнопку, которая отключает это чудовище? Наверное, новое последнее слово техники. Если так - что очень круто. И не очень, раз решил растоптать новую подругу. А потом все погрязло в ослепляющем белом свете, что Тэнди грешным делом подумала, что не является ли она источником всего этого? Девушка едва устояла на ногах, прикрывая глаза предплечьем интуитивно.

0

10

- Я хорошо шифруюсь, - улыбаюсь я. - На самом деле, иногда я возвращаюсь домой. До первого скандала, - мне ничего не остаётся, кроме как пожать плечами, придав фразе статус рутины - так всегда и было. Я приходила домой, мама снова начинала свою лекцию и мне сразу хотелось сбежать от единственного человека, что мог забрать мои способности, кем она и является.

- Кто знает, всё возможно, - я умалчиваю, что мой организм скорее всего прожжёт алкоголь, и я его не замечу, к тому же, весь негатив я обычно выплёскивала на объектах, которым можно было врезать, будь то стальная дверь, которую взломать не получалось или очередной злодей с приставкой “супер”, что решил, что время обеда самое подходящее для захвата мира. - Ещё рано, много чего произойти за день может. Может, настроение даже до алкогольного дойдёт.

Я не знаю, как ответить на вопрос об учёбе. Да, я начала посещать занятия в колледже, но это было совсем в другом времени. В конце концов, я может и обладала кровью греческого пантеона, но миллиардов в кошельке это не сулило - работа мне была нужна, причём неплохо оплачиваемая - не все герои носили кевлар, и иногда отсутствие костюма или миллиардера в качестве родственника пробивало дыру в счетах. А из всего возможного археология казалась мне всегда самым логичным выбором - я практически выросла на раскопках, немного знала вымершие языки из-за своих тренировок и угроз амазонок заставить меня зубрить высказывания греческих философов, да и к тому же меня всегда тянуло к истории. - Типа того, - подумав, отвечаю я. - У меня сейчас небольшой перерыв, но я изучаю археологию. Раз уж я так много знаю сама, почему бы не добавить к этому легализирующую бумажку? - я улыбаюсь. Конечно, моей главной работой скорее всегда останется спасение мира, но за предотвращение очередного конца света обычно платили не деньгами, а угрозами подать в суд за порчу имущества (ну а что я могу сделать, если меня откинули в чью-то крышу?) и прочие смертные грехи с точки зрения страховых агентов.

Еле сдерживаю смешок. - Школа - камера пыток, - да, особенно когда тебя обзывают “чёртовой язычницей, которая учит ультрафеминистским ритуалам”, будто я была виновата, что те девочки хотели узнать больше об амазонках после того, как была слита информация о том, что я была Чудо-Девочкой. - Удачно тебе додержаться, это трудно.

Я совсем погружаюсь в свои мысли насчёт мифо... нет, истории, что слышу только конец фразы Тэнди. - Прости, я просто фанат истории. Это же как-то круто, особенно истории про амазонок, учитывая, что потом долгое время девушек считали только объектом спасения, - могла ли я обойтись без этой фразы? Могла. Но я гордилась своим титулом, хоть и была немного чужой что среди темискирских амазонок, что среди племени Баны. - А они могли за себя постоять. Это офигенно.

После вспышки даже у меня начинает немного болеть голова - я давно не использовала этот приём - нужды не было, и немного отвыкла. Возможно, я нервничаю из-за этого, возможно из-за того, что предполагаю, что Тэнди, в отличие от меня, после нападения твари может пострадать. Монстр отряхивается, оглядывает зал, словно решая, кого выбрать жертвой - по привычке, я не могу допустить, чтобы пострадал кто-то помимо меня, а потому подношу пальцы ко рту и начинаю громко свистеть. - Что, решила очнуться после тысячелетнего сна, почуяв героическую кровь? - оборачиваю лассо вокруг кисти, и смотрю на химеру - я точно знаю, что она видит, что мои глаза и верёвка зажглись - если я захочу, через секунду появится молния, но моя задача - отвлечь.

И она срабатывает - видимо, героев или амазонок (а может, и тех, и других) тварь недолюбливает. Ещё один бросок в мою сторону, и, возможно, ей бы удалось совершить укус или оторвать мне голову, если бы я не взмыла под потолок. - Боги, сейчас бы пригодились меч и щит, - шепчу я. Конечно, мне может хватить и моих способностей вместе с Лассо Молнии, но иметь что-то для защиты было бы не плохо. Но оружие я оставила довольно далеко, так что приходилось пользоваться тем, что было рядом.

С этой мыслью я практически камнем упала на скорости вниз, снося химеру по инерции и откидывая в ближайшую стену, сбивая при этом пару скульптур. - Иии мы возвращаемся к порче имущества. Класс, Кэсси, прекрасно, - ворчу сама на себя, а затем несусь в сторону места, где стояла Тэнди, про которую я с этой проблемой в виде химеры и попытки не попасться в её зубы практически забыла. - С тобой всё хорошо? Тебя эта зараза не зацепила? - голова змеи ядовита даже для меня, один укус мог значить смерть.

+1

11

- Отлично, а то мне начало казаться, что на том фоне я выгляжу неудачницей. А теперь можно выдохнуть с облегчением - идеальных не существует. За исключением дочери подруги матери. За этим особым видом не угнаться, даже имея супер-способности. - Тэнди шумно и театрально выдыхает, вытирая со лба воображаемый пот. Груз с плеч и легче сразу живется. Умалчивает о собственном особом таланте, который получила благодаря опытам в одной частной лаборатории. Незаконным, без согласия подростка и родителей [хотя мамаша не отказалась бы от дополнительной - что бы пухлые щеки дочери стали в стиле Лимы]. Содрогается от таких воспоминаний - несколько месяцев провела в коме, блуждая по лабиринту снов, играя в шутки с собственным сознанием, что бы после столкнуться с обреченностью и странным светом, что появляется в ладонях, когда чувствует себя в опасности. Эти кинжалы [а Тэнди не сомневалась - оружие, больно уж острые были грани] возникали из ни от куда и исчезали в никуда. Забавно, что ей достался свет - как пламя надежды, когда в себе не несет ничего святого. Плутовка, воровка, местами - редкая стерва. Наверное, сейчас не самое время для разговоров по душам. - Моя мать - редкая заноза в известном месте. Нет, это нормально, когда подростки жалуются на своих родителей, но порой она забывает, что у меня есть право голоса и свое мнение.

- О мой бог! Внезапно почувствовала себя чертенком, сидящем на плече. Отдохнем весело! - Боуэн заиграла бровями, весело подмигивая новой знакомой. Всегда приятно склонять кого-то на темную дорожку. Тайрон в этом плане оказывается практически несгибаемым, слишком долго улымывается на различные сомнительные мероприятия и зачастую выполняет роль "трезвого водителя". Вот черт, она же хотела сбежать от Нью-Йорка, а сама то и дело возвращается мыслями к Джексону. Чертовы мальчишки! Блондинка не унималась. Шоколадки нужно чем-то запить. Чем-то холодным, с парой кубиков и с трубочкой. - Соглашайся, я угощаю. И обещаю, что от прилипал я тебя избавлю.

- Звучит логично. Значит, ты почти определилась кем станешь, когда вырастишь. - Тэнди не редко задумывалась о законной работе, но та приносила маленький доход, приходилось иметь дело с наглыми клиентами, которым запрещалось грубить и ставить тех на место. Нет, она могла вести канал, зарабатывать деньги от количества подписчиков. Но для этого пришлось бы уподобиться матери, превратиться в нее - а это одна из тех вещей/поворотов, которых непременно стоит избегать. Все же Кэсси и Тэнди - разные. Боуэн это чувствует и даже внешне заметно, не смотря на то, что обе блондинки с голубыми глазами. Кэсси кажется той, которая обдумывает каждый свой шаг, не пойдет на спонтанность, если ее не вынудят обстоятельства. Тэнди ж была более ветреной, легко подстраивалась под окружение. Каждый из ее знакомых описывал девушку по-разному.

- Дай пять! Редко встретишь единомышленника! - Воодушевленно и даже подняла ладошку верх. Хотя в свей школе Боуэн - отличница и нередко мелкие шалости сходят с рук - любимица учителей и директора, при этом водится с элитой. Против Тэнди пойдет исключительно глупый человек. И таких смельчаков практически не находилось. Вопросительно уставилась на собеседницу, прикусив нижнюю губу. - В смысле? А ты - уже закончила? Ты меня запутала.

- Мне всегда даты и события давались сложно. Когда присоединился последний штат? Когда закончилось крепостное право? Сколько было всего президентов. Может, из меня так себе патриот. - Пожимает плечами и смотрит на свои мыски. Спешит пояснить свою позицию. Замечает, что Кэсси слишком увлеченно рассказывает о своем увлечении. Не хотелось бы ранить чувства единственного нормального человека на квадратный метр. А что нравится Тэнди? Свобода, определенно свобода от любых обязательств, что сложно, живя в социуме и в правовом государстве. А еще иногда - легкие наркотики. Ровно столько, что бы стереть из разума впечатления от последнего разговора с матерью и показаться себе лучшим человеком, чем она есть.

Когда тварь ожила, Тэнди кажется, что она снова оказалась в собственном кошмаре. Громадное чудовище, слепящий свет и полная безысходность. В ладонях материализуются два луча света, которые не режут нежную кожу. Но куда метать, если кругом повально белым-бело? А если попадет в Кэсси? Не сумеет же себя простить за убийство. Придется стирать свою личность в глобальном масштабе и отправляться в бега. А таким мутантам живется совершенно не просто - преследования, а в финале - смерть загнанного животного. Да и что она объяснит охранникам? "Статуя ожила и съела мою подругу"? Кто поверит в такой бред? Даже когда перед глазами рычало трехглавое недоразумение, все равно такое объяснение продолжало походить на оправдание душевнобольного. Она сама себе не верит.
Снова грохот. Когда пыль рассеивается, Тэнди замечает неподвижно лежащую девушку на полу, ряд разбитых скульптур и барахтающуюся химеру. Сердце стучит где-то в голове, отдается звоном в ушах. Даже кажется на время оглохла. Но вот Кэсси подает признаки жизни - Тэнди облегченно выдыхает, быстро подбегая к девушке. - Нет, нам нужно спрятаться. Пока нас не съели.

0

12

Я еле сдерживаю смех. - О нет, уверяю тебя, в родительской лотерее я явно не выиграла, - зато в сестринской - возможно, но об этом я не рассказываю. - Моя просто пытается контролировать меня. Это, конечно, должно быть нормальным, но она чуть переходит грань, - я вспоминаю время, когда я была наказана и мне было запрещено спасать мир целую неделю - конечно, мама волновалась, но я не могла просто так взять и сказать суперзлодеям “хей, меня сегодня наказали, нападай через недельку”. Во мне горело желание сломя голову нестись в бой, ощущать выброс адреналина, когда мой наруч отбивает очередную пулю - моим предназначением всегда была война.

- Ловлю тебя на слове, - улыбаюсь, пытаясь не подавать вида, что могу уложить на лопатки любого придурка, что подумает распускать руки - всё-таки, я пытаюсь быть нормальной (хоть и что такое “норма” я давно уже не помню), то есть девчонкой, которой может понадобиться помощь в случае, если какая-то личность мужского пола попытается думать не мозгом, а другим органом. В голове, правда, проскальзывает мысль о том, что я могу нарваться на драку в баре, если туда сунусь, но я пытаюсь себя успокоить: в конце концов, я прекрасно знаю, что мне нужно себя контролировать.

(По крайней мере, чтобы всё не закончилось броском барной стойки в какого-нибудь идиота.)

- Да, примерно так, - улыбаюсь краешком губ. Я не вру, отвечая на этот вопрос: я давно знала, что буду делать со своей жизнью, точнее, с одной из её сторон - надев маску один раз, уйти было невероятно тяжело, а потому сколько бы мне не было отведено лет, я буду биться за свет, за людей, за тех, кто защитить себя не может. С гражданской жизнью было сложнее, но музейная карьера могла дать мне нормальное прикрытие, хоть какой-то достаток (видят боги, мне слишком часто приходилось покупать новые джинсы) и возможность применить свои знания не только на поле боя.

Вопрос Тэнди ставит меня в тупик, потому что я понятия не имею, как я могу дать на него ответ, при этом не раскрывая абсолютно все карты. - Нет, - начинаю я, а затем замолкаю на минуты полторы. - Я на... академическом перерыве, - выдавливаю из себя, надеясь, что это звучит не полнейший бред. - Пришлось взять перерыв по некоторым причинам.

Я вспоминаю, как заучивала всю информацию, что мне давали на тренировках и почти не учила школьную: к моему счастью темы иногда пересекались и за партой мне доставалось не каждый раз. - Мне не нравятся даты, мне нравится история как концепт, - пожимаю плечами. Мне нравилось просматривать циклы, угадывать происходящее по признакам, а не заучивать сухие факты.

Не слыша ответа, я начинаю бояться, что сошла с ума, но времени искать Тэнди у меня нет, потому что тварь снова бросается на меня, и мне приходится действовать бездумно. Я бросаюсь на тварь с лассо, но теперь уже выпускаю его энергию и пытаюсь разбить тварь молнией на кусочки. Правда, вместо этого я вижу вспышку яркого света, после которого у меня темнеет перед глазами, и я падаю, откинутая на несколько метров назад.

Мне не нужно много времени, чтобы прийти в себя, но я чувствую жуткую боль в голове - мне трудно нанести урон, но должно быть столкновение было слишком сильным. Я слышу голос Тэнди, сначала не разбирая слов - звон в ушах полностью её заглушает, но понимаю, что она предлагает спрятаться. - Бес... Бесполезно, - поднимаюсь на локтях, пытаясь разлепить глаза и оценить собственное состояние. - Мне кажется, она может меня, - говорить немного больно, и я даже кашляю,  но подтягиваю ноги ближе к туловищу и пытаюсь подняться, - Она может меня учуять. Тебе небезопасно находиться рядом со мной, - с третьей попытки мне удаётся встать, и я тщательно пытаюсь игнорировать плывущее перед взглядом изображение. - Я выносливая, я могу с ней справиться, - я снова тянусь к поясу в надежде снова броситься в атаку с лассо.

Только вот я не могу нащупать верёвку на бедре. - О нет-нет-нет, - шепчу, пытаясь не показывать панику в голосе, - моё Лассо, - я не расставалась с ним со дня, когда его получила, даже когда для использования его силы мне нужно было найти в себе ярость. - О боги, теперь я действительно жалею, что у меня нет с собой оружия.

Я совершенно забываю о предосторожности и медленно поднимаюсь на пару метров над полом, осматривая зал в поисках заветной золотой верёвки. Мой взгляд останавливается на дальнем углу, и я уже было бросаюсь в её сторону, как мой взгляд замечает, что почти прямо перед ней появляется оправившаяся от удара химера.

Я опускаюсь на пол, приземляясь на одно колено. - Услышьте мою просьбу, покровители амазонок, - говорю вполголоса, - я обращаюсь к вам за благословением, я обращаюсь к вам за вашей силой, - я знаю, что обычно обращение к пантеону работает только в половине случаев, но кто знает, может, мне и повезёт, - я прошу ваших даров с целью победить тварь и сослать её обратно в Тартар, я обращаюсь как чемпион, - делаю небольшую паузу, - я обращаюсь как амазонка. 

Поднимаюсь обратно на ноги. Атаковать без оружия опасно, и я ищу хоть что-нибудь, что может мне помочь: конечно, оружия из кузниц Гефеста здесь нет, но оно мне и не нужно. Останавливаю взгляд на крупной балке, держащей лампы по периметру: сталь? Подойдёт. Правда, мне нужно бы её чем-то обрезать, - я лезу пальцами в волосы, пытаюсь сосредоточиться, и понимаю, что моё секретное оружие ещё со мной. Снимаю одну из своих серёжек-звёзд, которые, должно быть, странно выглядели на мне, и проверяю, не ошиблась ли, делая порез на собственной ладони — это сработает ещё и как приманка, а затем взмываю в воздух, отрезая кусок балки, чтобы использовать в качестве шеста.

Эта вечеринка ещё не окончена.

0

Вы здесь » uniROLE » uniPORTAL » за стуком летнего дождя