о проекте послание гостю персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк деятельность форума
tony
связь @Luciuse
основатель и хранитель великого юнипогреба, если ищете хороший виски за недорого и не больно, то вы по адресу.
• rangiku
связь id415234701
пасет людей, котят, админов и заблудших лисов, бухая днями напролёт. шипперит все что движется, а что не движется, сама двигает и шипперит насильно, позабыв о своей работе.
• hope
связь https://vk.com/id446484929
Пророчица логики и системы, вселяющая в неокрепшие умы здравый смысл под пару бокалов красного сухого.
• renji
связь лс
Электровеник, сияющий шевелюрой в каждой теме быстрее, чем вы успеете подумать о том, чтобы туда написать.
• boromir
связь лс
алкогольный пророк в латных доспехах с широкой душой и тяжелой рукой. время от времени грабит юнипогреб, но это не точно.

автор недели IORVETH

Пауза, что так необходима. Нормально поспать, отведать полноценную еду. Пообщаться с местными. А уже потом спросить про порталы. Может быть, этот местный владыка Элронд, чье имя назвал этот Глорфиндэль, об этом что-то знает. Теплая вода и чистая одежда помогают расслабиться и подарить отдых уставшим мышцам. Стук в дверь, тихий, ненавязчивый, застает меня, едва я успеваю накинуть легкую рубаху, уже облачившись в штаны и сапоги. Красный платок, что не успел надеть, сжимаю левой рукой, а правой открываю дверь, столкнувшись нос к носу с Тауриэль... Читать

ДИКОЙ ПЧЕЛЫ ДУША

Когда ты загораешься идеей впечатлить свою спутницу, ты пойдешь на все ради этого. Чтобы впечатлить Марту Джонс, я отправился в прошлое до ее встречи со мной, ошарашив девушку своим неожиданным появлением. Чтобы впечатлить Донну Ноубл, я решил попасть на пленку фильма "Последний самурай" с Томом Крузом, который мы с ней только что отсмотрели на премьере в Японии. Моя спутница сказала, что не поверит мне, пока не увидит меня в одном кадре с Томом Крузом, и я решил, что следует поддерживать свою репутацию на должном уровне. Засветиться на экране со звездой Голливуда? Раз плюнуть!..Читать

Cora Hale: Я уже очень давно должна была написать отзыв к проекту, потому что порывы были, но не хватало какого-то пинка. Но думаю, никто из администрации не удивится, потому что к моей тенденции все задерживать, но при этом не быть в должниках все уже достаточно привыкли)) Хотелось бы начать с очень лояльных правил для тех, кто не может играть со скоростью света. Для меня это крайне важно, потому что за работой и прочим реалом я просто не могу физически отписать пост раз в три дня, а то и того короче. С вас потребуют только один игровой пост в месяц и постоянно обновлять всех ваших персонажей, чтобы они были активными профилями. Резонно? Выполнимо? Это позволило мне играть от трех персонажей, так что вполне. Также вас никто никогда не ограничит в ваших желаниях, если вы хотите иметь несколько персонажей хоть с порога. Ваша задача проста – выполнять перечисленные сверху условия. Да, в один момент было введено ограничение для тех, кто не выполняет своих обещаний, но… это ведь логично? Никто не любит, когда тебе пообещали и не сделали. Зачем тогда обещать. Вас обеспечат игрой. Нет своего каста? Не беда, вас утащат в межфандом или альт, а потом обязательно и кастом обзаведетесь. Когда я только пришла, мне приглянулась легкая атмосфера и дружелюбие. Я смогла найти соигроков и вообще людей, которые мне импонируют. И я готова признаться и подчеркнуть, что да – это не все, кто населяет форум. Это естественно. Этот форум обильно населен, как матушка Россия, многонационален и многоконфессионален. Конечно, не может быть так, чтобы все друг другу нравились. Логично? Логично. Но я действительно, очень люблю многих ребят с этой ролевой, они прекрасны. Администрацией лично я удовлетворена полностью. Тут всегда есть какой-нибудь конкурс или марафон, в котором можно принять участие. Они стараются реагировать на все возникающие трудности и проблемы, всегда выслушают ваши претензии и постараются принять решение, честное, и которое устроит всех. Они не всегда могут предугадать реакции некоторых игроков, но надо учесть, что люди не экстрасенсы. Я лично не увидела ни одного правила, существующего или введенного, которое бы были не логичны и не обоснованы, кто-то мог увидеть иначе. Я всегда воспринимала ролевую как дом. А у каждого дома есть хозяева, которые устанавливают свои правила в пределах своей вотчины. Это естественно и понятно. В чужом доме мы всего лишь гости, и как бы гостеприимны не были хозяева, она могут и должны настаивать на том, чтобы в их доме было уютно в их понимании этого слова «уют». А это понятие одинаково не для всех, поэтому, если мне не понравилось у кого-то в гостях, я просто больше не приду в эти гости)) В этих гостях мне захотелось остаться, сюда я привела своих друзей, которых приняли так же тепло, как и меня, никак не разграничивая с другими игроками, что возможно были на форуме дольше. Я встретила в этих гостях людей, которые стали моими друзьями. Что можно еще хотеть от проекта? Думаю, ничего. Так, что как водится на юни – накатим за его здоровье!

Hinamori Momo: Итак, я живу на Юни уже год. Может, больше, может, меньше - не суть. Просто мне хочется в который раз сказать, что этот форум стал для меня домом в первые же дни регистрации, и ничего не изменилось. На Юни действительно хочется заходить, хочется активничать там, вдохновляться играми и соигроками, брать твинков и наслаждаться жизнью. На Юни царит очень дружелюбная и приятная атмосфера, все люди там - добрые, все готовы общаться и играть, все - интересные и хорошие игроки, однако я не могу сказать, что на Юни собралась компания в том смысле, что других в нее не пускают. Согласитесь, бывает такое, когда сбивается основной костяк игроков и в этот коллектив трудно влиться новичку. На Юни этого нет! Вот правда, новенькие игроки легко смогут вписаться в компанию старожилов - вам тут и кофеньяка нальют, и пирожками угостят, и в игру затащат с порога. Отдельно хочу отметить работу администрации, которая действительно заботится об игроках и удобстве их обитания на форуме - я еще ни разу не встречала такой дружный, добрый, теплый и ответственный коллектив АМС, за что им огромная благодарность. За этот год я ни разу не усомнилась в том, что Юнирол - мой любимый форум среди всех остальных. Я рада, что стала частью этого чудесного места и знаю, что меня, как и всех остальных, там любят и ждут. "Дом никогда не бросает тех, кто взял и однажды поверил в Дом".

Ukitake Jushiro: Привет! Пришел я не так уж давно... месяца два назад где-то. Сам забыл, представляете? Заигрался. Да, тут легко заиграться, заобщаться и прочее... утонуть. Когда пришел, в касте было полтора землекопа, и откуда кто взялся только! Это здорово. Спасибо Хинамори-кун, что притащила меня сюда. Пришел любопытства ради, но остался. Сюжет для игры находится сам собой, повод для общения - тоже. Именно здесь я смог воплотить все свои фантазии, которые хотел, но было негде. И это было чудесно! За весь форум отвечать не буду, я окопался в своем касте и межфандомная развлекуха проходит мимо (наверное, зря), но я и так здесь целыми днями - ну интересно же! Вот где азарт подстегивается под самое некуда, а я человек азартный, мне только повод дай. У всех тут простыни отзывов, я так не умею. Да, о простынях. Текстовых (ржет в кулак) Именно здесь я побил свой собственный рекорд и выдал пост на 5000 знаков. И вообще разучился писать посты меньше 3000 знаков, хотя раньше играл малыми формами. Так что стимулирует. К слову, когда соигрок не подстраивается под твои малые формы и пишет простыни, ты начинаешь подстраиваться сам и учишься. Это же здорово, да? Короче, здесь уютно, приятно и можно попробовать выплеснуть игру за пределы привычного мне Блича, и для этого не нужно десять форумов по каждому фандому, все есть здесь. Надо только придумать, что играть. Или просто сказать, что хочешь - и тебе придумают. Еще один момент. Я не электровеник, и мне приходится всем это сообщать или играть с теми, с кем совпадаем по ритму, но здесь я еще не услышал ни одного упрека, что медленно играю. Благо вдохновляет и тут я сам как электровеник... временами, ага. Короче, это удобно и приятно - держать свой темп и знать, что тебе не скажут ничего неприятного, не будут подгонять и нервировать. В общем, ребят, успехов вам, а я пошел посты писать:)

Lara Croft: Я не умею писать большие отзывы и рецензии, каюсь, грешен. Но поделиться своими впечатлениями и эмоциями от этого проекта все же хотелось бы, скорее даже для себя, чем для кого-то. Это замечательный форум. Почему? Потому что он вернул меня обратно к ролевой жизни, куда я уже и не надеялась было вернуться никогда. На самом деле до Юни у меня все было сложно – то ли мне, как плохому танцору, все время казалось что форумы были какие-то не такие, то соигроки оказывались факапщиками, то ли я сам нигде не мог свою задницу пристроить ровно, потому что в ней торчало шило размером со шпиль Эмпайр-Стейт-Билдинг. Но после перерыва почти в год, когда я ограничился лишь написанием анкет и ливанием с форумов, попасть на Юни было просто чудом. Почему? А черт его знает, с первого взгляда все казалось таким же, как на других кроссоверах до этого, коих я сменила… по-моему, все, что есть в рунете. Все дело в людях. Скажу честно – они разные. Но в этом, наверное, и вся прелесть. Мне повезло найти на проекте человека, который стал моим хорошим другом. Даже двух таких людей, одного вообще в моем городе, так что кто знает – может и тот, кто прочитает мой отзыв, сможет потом найти себе доброго товарища на просторах Юни. Что же касается конкретно форума и что может быть интересно тому, что захочет присоединиться к проекту – форум живучий, развивающийся и очень активный. Народ играет и играет много, и не буду лукавить – сама я пишу в двадцать раз больше постов, чем писала до этого на своей ролевой памяти. Администрация честная, доброжелательная и отзывчивая. Флуд веселый и все, в принципе, относятся друг к другу хорошо без каких-либо подковерных войн. P.S. А нет, все-таки умею в простыни..))

Clara Oswald: Дорогие мои юнироловцы! В первую очередь команда АМС. Хочу в этом отзыве выразить свою огромную благодарность вам! Спасибо за то, что терпите меня, мои странные идеи, бесконечные смены ролей, уходы-приходы. Вы просто чудо! Вы самые терпеливые, понимающие и крутые! Я очень рада тому, что куда бы не заносил меня мой идиотизм, я все ровно возвращаюсь на Юни, потому что, видимо это судьба, и этот форум самый лучший. Не перестаю в этом убеждаться! Путь у вас всегда и все будет на высшем уровне!!! Отдельные приветы фандомам Волчонка и Доктора Кто, конечно же. Вы все чумовые ребята! Обожаю вас!!!

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » uniROLE » uniPORTAL » за стуком летнего дождя

за стуком летнего дождя

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

за витражами храма стиля пост-модерн
(что ни построишь, если нечего терять),
без отражений в этой призрачной воде, —
хочу увидеть настоящего тебя.

http://funkyimg.com/i/2JtmV.jpg
к э с с и   х   т э н д и
Сан-Франциско, музей искусств;

___
В Сан-Франциско, в городе в стиле диско, каждый ищет для себя что-то или кого-то. Кто приехал за развлечениями и замирает на мосту, наблюдая как солнце падает в туманную реку Золотых Ворот, кто из-за скуки, кто ради приключений, а кто-то за сказкой. Некоторые находят искомое, другие же сталкиваются с настоящей проблемой в виде оживших скульптур.

Отредактировано Tandy Bowen (2018-07-15 14:54:35)

+1

2

Правду, видимо, говорят - от себя не убежишь. Я пыталась, я честно пыталась - я молчала, ища способ предотвратить тот кошмар, из-за которого я вернулась, но я не могла долго оставаться на одном месте, сидя без дела и изнуряя себя тренировками. Мне восемнадцать, вроде бы тот самый возраст, когда жизнь только начинается, но почему-то я себя живой не чувствовала. Возможно, это было потому, что я была в этом времени чужой. Возможно, это потому, что я прежде всего была воином, тренированной как амазонка, и я уже забыла, что такое жизнь без каждодневной помощи другим или спасения мира. Кто-то мог бы это назвать шилом в одном месте, я же считала, что моя неспособность спокойно находиться где-то долгое время досталась мне от отца.

И вот эта неспособность привела меня сюда. В Сан-Франциско. Я не удивлена - ноги меня почти на автомате привели сюда, в Калифорнию, а не в какой-нибудь там Арканзас. Пусть я и была родом с восточного побережья и у меня там была мать, именно Сан-Франциско я называла домом с пятнадцати лет. Именно здесь через почти две декады построят вторую Башню Титанов, которая для меня из места, где я проводила выходные, тренируясь и общаясь, в настоящий дом. Здесь были мои друзья, команда. Здесь я была не Кассандрой Сэндсмарк, дочерью Хелены Сэндсмарк и Зевса, а просто Кэсси, Чудо-Девушкой Кэсси.

И Аид меня побери, я по этому скучала. 

У меня за спиной был лишь рюкзак, в котором я спрятала лассо и немного нужных вещей - я не останавливалась надолго нигде, а мои щит и меч могли привлечь много внимания, если бы я таскала их на спине по всей Америке, скитаясь по разным местам без остановки. Без остановки... Ещё бы - я же начала менять проданные на чёрном рынке всяким идиотам ценности на их копии из музеев - чинила хоть какую-то справедливость втихаря от старшей сестры. Я знала - Диана бы не одобрила, а уж чего-чего, а видеть её расстроенной или упаси Зевс в ярости я не хотела. Я уже это проходила, и повторять совсем не хотелось. К тому же, разве это было кражей? Эти предметы уже были украдены. Я лишь возвращала их на место, считая себя не то Гераклом, не то Прометеем - оба натворили делов, которые часть называют “подвигами”. (Я, правда, придерживалась термина “олимпийские махинации”.)

Калифорнийское солнце приятно грело - я уже и забыла, как в его лучах блестела вода залива, как мои собственные светлые кудри получали золотой оттенок, почти такой же, как у Лассо. Я потерялась в своих мыслях, и вернуться смогла только когда поняла, что расплакалась от дурацкой сентиментальности.

Так нельзя, Кэсс. Возьми себя в руки - ты же чёртова амазонка, бесстрашный воин. Ревёшь здесь, как старшеклассница, которую не пригласили на вечеринку. И плевать, что это потому, что ты безумно скучаешь по ним всем. Будь сильной.

Я не была уверена, чей голос прозвучал в моей голове. Но мысль была правильной - я не могла позволить себе растекаться лужицей просто потому, что я оказалась в месте, которое для меня что-то значило, пусть такое уже и было с людьми. У меня была задача, миссия, и я хотела её выполнить. Могла её выполнить.

Я шла по улицам в сторону музея, вспоминая, есть ли там что-то, что попадало в мою категорию заменяемых вещей, но, казалось, ничего такого там не было. И зачем я сюда добралась? Ах, да. Точно. Здесь должен быть мой чёртов дом. Только вот его нет, и я застряла в чужом месте, в чужом времени, пытаясь выполнить невозможную задачу.

Остановившись перед музеем, я нахмурилась - здесь висела табличка “день школьных групп”. Чёрт. Я уж было развернулась и ушла в обратном направлении, но что-то заставило меня остаться. Достав из бокового кармана очки для большего вида заучки, я надела их и пошла к кассам.

- Здравствуйте, мэм, - улыбнулась я самой приветливой улыбкой, на которую была только способна. - Мне нужна помощь. Мне очень нужно попасть сегодня в ваш музей, но я студентка-археолог, а не школьница, - я заметила, что пока моя история не очень тронула женщину за стеклом и решила перейти к крайним мерам. - У меня сегодня дедлайн по очень-очень важному исследованию, и в интернете написано, что у вас есть нужные мне артефакты, похожие только на другом конце света, а я в жизни не успею добраться туда в срок, - враньё, я могу летать, - Я готова заплатить почти любые деньги из своего дырявого студенческого кошелька, мэм, прошу, разрешите мне присоединиться к какой-нибудь группе, - я уже почти расплакалась, и что-то в моей речи всё-таки тронуло ледяную стену кассирши. - Что вы изучаете, мисс? - улыбнулась она мне. Утирая не существовавшие слёзы, я успела взглянуть на список экспозиций. Бинго. - Греческую мифологию, мэм. Там гораздо больше неразгаданных вещей, чем нам кажется, - я улыбнулась. Это не было ложью до конца - загадки действительно были. К примеру, какого чёрта в мою мать влюбился Зевс - не то, чтобы я жаловалась, я же всё-таки существовала, но всё же.

Женщина пробила мне билет, выдала бейджик и маркер, чтобы я написала своё имя и сказала ждать ближайшей группы, предупредив, что свяжется с экскурсоводом. Что же, удачная авантюра. Я аккуратно вывела на карточке своё имя, зацепив её за лямку рюкзака и поправив закрывавшие наручи рукава свитера. Вдалеке появилась та самая группа, к которой мне разрешили прибиться, и когда они двинулись, я прошмыгнула в конец толпы, чуть не врезавшись в одну из школьниц. - Ой, прости, - Боги Олимпа, я надеюсь, что я не поломала ей ничего - чисто случайное столкновение со мной часто могло приносить травмы - я всё же была сверхсильной и частично неуязвимой дочкой бога. - Я надеюсь, ты не скажешь обо мне своей администрации? Я думаю, что ты поняла, что я прибилась к вашей группе втихую, и я буду очень благодарна, если всё так и останется, - я улыбнулась, пытаясь отключить все свои инстинкты, которые кричали, что быть беде.

+1

3

// после возвращения с того берега, мы все были одиноки

Иногда Тэнди кажется, что она никогда не выпадала из состояния депрессии - тягучей, черной и вязкой полосы, в которую случайно вляпалась и застряла в болоте/в еще не застывшем бетоне/в скользкой топи на долгие одиннадцать лет. Лишь изредка выглядывало приветливое солнце, что гладило по светлым волосам заблудшего путника, дарило призрачную надежду и покидало в дремучем лесу, среди тварей и монстров пострашнее - собственных страхов. И не было защитника/храброго героя/(не)мертвого отца с мечом на перевес, способного защитить девчонку от их хлестких ударов, горечи от слез и пустоты в груди. Тэнди Боуэн устала быть сильной и смелой. Тугой комок подобрался к горлу, давит, пережимает, мешает дышать. Глаза не поднимает к Богу - вера в него давно потеряна и стерта, как подошвы собственных балеток (папочка, я больше всего на свете мечтаю стать балериной, а посмотри сейчас на меня - обманываю, ворую и забываюсь в наркотическом дурмане. папочка, ты бы мной не гордился). Депрессия была ее верной подругой, единственной постоянной, что не отпускала. Билеты в жаркие страны таяли в карманах. Чью-то невидимую ладонь, что сжимала сердце, не растворяли алкогольные напитки и случайные знакомства, что заканчивались смятыми простынями и имена не звучали в слух - оставаться незнакомкой иногда очень удобно. В книге с вырванными страницами закладка - кругленькие белые и продолговатые синие таблетки уносят в рай, дают ощущения забытия, дарят сон без сновидений. Тэнди потеряна, мысли мутные, как вермут выпитый накануне. Не задавать вопросов, не искать ответов - покинутые и предоставленные сами себе дети привыкли решать собственные проблемы в одиночестве, ловко управляя детскими машинками, кулаками и хлесткими словечками в сторону обидчика.

И когда мать ( в очередной раз решив поиграть в "матери-дочери" и параллельно выставить себя идеальным родителем в глазах публики) предложит/поставит перед фактом о поездке в Сан-Франциско, на собственное удивление юная мисс Боэн не заупрямится в привычной манере " я с тобой никуда-никогда", а лишь кивнет, тоже решив поверить в эту семью-понарошку. Мелисса даже не берет своего мужа номер надцать (Тэнди уже потеряла счет/не различает лиц очередных кавалеров и страстей этой женщины, поставив жирный крест на любых попытках их сблизиться через дочь своей любовницы, лишь принимала дорогие подарки со снисходительной улыбочкой и использовала мужчин в своих корыстных целях), говоря, что это маленькое приключение лишь для них, для девочек. Воодушевленная блондинка беспорядочно и бездумно бросает в раскрытый чемодан вещи, очки солнцезащитные в футлярах, старый и поцарапанный поляроид,  парочку надежд на светлые воспоминания, фотографию отца в рамочке, еще какие-то безделушки , книжку Брэдберри запихивает в крошечную сумочку - что бы в самолете было чем развлекаться. В салоне мать и дочь друг другу широко улыбаются и в уголках глаза Тэнди ловит намек на обещание - начало новой эры, когда все действительно будет хорошо, как в ее некогда любимых детских книжках, откидывается на спинку кресла, блаженно жмурит очи и изредка любуется видом. Мечта номер один - сбежать из душного Лос-Анжелеса с кипой проблем/собственных способностей/невыясненных отношений с Тайроном/зависимостью кажется реальностью. Вдохнуть этот воздух, задержать в легких и... не дышать.

Лишь в первые три дня все кажется идеальным, не лишенным блеска глянцевых журналов. Они ходят по магазинам, смеются над глупыми шутками, спорят на какой сеанс пойти в кино, какой из мстителей "very hot" (мать почему-то тяготеет к Тору, Тэн лишь заливисто смеется, когда Мелисса пытается разложить по полочкам и объяснить свою позицию). Без злобы, без намека на былые ссоры и разборки. И петля на шее вовсе не жмет. Вечерами девушка падает в свою надушенную постель, забывает про таблетки, позвонить Таю - она полностью отключатся, словно находится не в другом городе, на в другой стране/ в другом континенте/ в космосе, где связь не ловит и все совершенно иначе. И плюс, им (ей) нужно время, что бы обдумать новое положение и понять, куда двигаться и стоит ли вообще шагать в одном направлении, когда даже коснуться друг друга без молочно-оглушающего взрыва не могут. На четвертый день все становится как обычно - мать за завтраком как бы невзначай напоминает про фотосессию, где присутствие Тэнди обязательное - добавит пару пунктов в карму, в репутацию Мелиссы и, возможно, мир обретет новую модель в лице Тэнди Боуэн, хотя гордо шествовать по подиуму той уже слегка поздновато (слишком старовата). Девушка косится, строит гримасу. По ее лицу читается лишь одно: "снова, мам?". Закатывает глаза, хватает рюкзак, хрустящий тост и выскакивает из номера - женщина уже привыкла к таким выходкам, а Тэнди - не бесплатное приложение, не щеночек из коробки, с которым можно поиграть и оставить в одиночестве.

В кармане кредитка, на телефоне пара пропущенных - все звонки от матери, несколько голосовых сообщений, негодует. Почему-то эта мысль заставляет улыбнуться шире. Девушка бесцельно бродит пару часов по улочкам, покупает карту и решает устроить себе гид-прогулку, но солнце поднимается в зените и нещадно палит, загоняя всех прохожих в свой ленный и полуденный плен. Асфальт кается вязким. Воздух кажется горячим. Силуэты - размытыми. Тэнди вот-вот хватит тепловой удар, поэтому она спешит укрыться в каком-нибудь очаровательном месте, где прохладно и подают напитки с несколькими кубиками в стакане. На глаза попадается вывеска с каким-то музеем - Тайрон наверняка пришел бы в восторг. Боуэн покупает билет - подарит корочку и открытки ему, девушки определяют в группу галдящих туристов. С поляроидом она блондинка ничем не отличается от них.

- Эй, осторожнее. - Первой мыслью, когда кто-то наглым образом потянул за лямку рюкзака была - не уже ли ее пытаются обворовать в таком тихом и скучном месте? Тэнди разворачивается и думает над тем, что бы провести мастер-класс, но перед ней стоит девушка с виноватым выражением лица. Пробегает взглядом по бейджику, - Кэсси, все в порядке. Я подумала, что ты хочешь стащить мой растаявший батончик. Будешь моим "плюс один". А тот тут, - кивает в сторону вынужденной компании - женщины и мужчины в возрасте, парочки и несколько семей с детьми, - и обсудить красоты скульптур и почему у того бога такой маленький листик - не с кем. Ткнет пальцем в собственную бирку на шортах, представляясь. - Тэнди.

0

4

Я пыталась тщетно игнорировать своё шестое чувство, хоть и на секунду мне всё-таки не удалось остановить потерю самообладания. Я не хотела показывать, что я нервничаю - мои проблемы касались меня и только меня, а сейчас мне вообще нужно было как-то выйти из неловкой ситуации, пытаясь немножко сбросить с себя груз - всё-таки, образ заучек-зануд принадлежал другой семье, которую я слишком уважала, чтобы пытаться украсть этот способ.

Я оглядела группу - пара интеллигентных с первого взгляда пенсионеров, родители с детьми, и осознала, что меня, возможно, немножечко надули и я переплатила за посещение. Компанию тут найти было сложно, что, в принципе, для музеев было обычным делом - мало кого из моих сверстников интересовали артефакты и картины, но мне залы музеев по всему миру казались почти домом, напоминая о беззаботном детстве. Может, это было из-за того, что я почти всё свое время проводила в музеях и на раскопках с мамой, а может из-за того, кем были мои кровные родственники - я не знала, но хоть какой-то перерыв на комфорт после стресса мне был очень даже нужен. - Растаявшие батончики у меня и у самой найдутся, - улыбнулась я, постукивая указательным пальцем по лямке своего рюкзака. - Приятно познакомиться, Тэнди.

Я на секунд пять ушла в свои мысли, смотря на группу и понимая, что я не совсем вписывалась в образ обычного туриста. У них у всех были фотоаппараты, карты - общая черта явно не местных людей, а я себя таковой назвать не могла - Сан-Франциско когда-то будет домом для чуть более юной и ещё не встретившей такое количество проблем меня. Конечно, я могла попытаться вписаться - у меня была пара возможностей стянуть у кого-то камеру, но тогда я могла бы идти прямиком сдаваться - по мне, одно дело менять настоящие ценности, которые должны быть в музее, а не у каких-то богатеньких придурков, на подделки, пусть и искусные, а другое - обычное воровство. И пусть за последнее время я успела натворить вызывающие вопросы с точки зрения идеальной морали вещи, так пасть я просто не была способна. К тому же, фотография была больше страстью Донны, и это я у неё перенимать не торопилась, потому в моём арсенале были только псевдоудивлённые взгляды. - С удовольствием составлю тебе компанию, - я чуть склонила голову набок. - Да, а ещё я могу сказать, что скорее всего начнут рассказывать - об идеализации и мифах, по которым якобы сделаны чуть ли не абсолютно все скульптуры, ну и ещё добавят всяких сказочек, обозвав их “авторитетным мнением специалистов”, - я усмехнулась.

Наверное, в мире было довольно мало людей, которые понимали, насколько в самом деле бредово это всё звучало - для этого нужно было быть частью легенды, ощущать её в крови и плоти. Для меня, к примеру, двенадцать подвигов Геракла не были мифом, а деятельностью сколько-то-там-тысячелетнего брата с как следует поехавшими мозгами, победы амазонок - частью истории, которую я действительно учила на Темискире и так далее.

- Если хочешь, можем чуть отстать после первого зала, - честно предложила я, надеясь, что моя новая знакомая поддержит мою авантюру. - И никаких странных взглядов от тех взрослых и шёпота о том, насколько поколение потеряно, - я пыталась вести себя, как вела бы, если бы мне действительно было восемнадцать в этом времени, а не минус год или полтора. - К тому же, у меня есть пара теорий, почему этот листочек действительно такой и я знаю кое-какие истории. Сухих фактов не будет, честное гёрлскаутское, - гёрлскаутом я не была, так что, наверное, так говорить было не совсем правильно, но “честное амазонское” прозвучало бы совсем бредово.

Конечно, мне раскрывать рот нужно было осторожно - боги жутко не любили, когда их обсуждали смертные, даже если те сами обладали олимпийской кровью. Возможно, конечно, я со своей злостью была до сих пор жива чисто потому, что популяции Темискиры пантеону не хватало и нужны были ещё чемпионы и верящие в их существование, но проверять свою удачу лишний раз не стоило - если бы на меня кто-то действительно разозлился даже сейчас, проблем было бы много. Но если я была права, и статуя изображала того, кем мне она казалась, то вряд ли бы я очень сильно получила. - Что скажешь? - группа, кажется, уже начинала движение, а потому говорить приходилось уже чуть тише. - Оставим их со скучными сухими фактами и пересказом Илиады с Одиссеей в сжатом виде?

+1

Вы здесь » uniROLE » uniPORTAL » за стуком летнего дождя