о проекте персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк деятельность форума
tony
связь @Luciuse
основатель и хранитель великого юнипогреба, если ищете хороший виски за недорого и не больно, то вы по адресу.
• hope
связь https://vk.com/id446484929
Пророчица логики и системы, вселяющая в неокрепшие умы здравый смысл под пару бокалов красного сухого.
• renji
связь лс
Электровеник, сияющий шевелюрой в каждой теме быстрее, чем вы успеете подумать о том, чтобы туда написать.
• boromir
связь лс
алкогольный пророк в латных доспехах с широкой душой и тяжелой рукой. время от времени грабит юнипогреб, но это не точно.
• byakuya
связь лс
капитан, нет не очевидность, но назидательный взгляд и тяжелый банкай, потому порядок должен быть в администрации.

автор недели //TAURIEL
Равноценный обмен она понимала иначе чем алхимики, пусть очень схоже. Для нее он звучал иначе — на каждое действие есть свое противодействие. Вот что для нее значил этот обмен. У любого решения есть свои последствия, есть свои слабые и сильные стороны. Выбирая что-то одно, ты теряешь другое, и должен смириться со своим выбором, принять его и идти дальше, помня о нем, но не останавливаясь, приняв его...Читать

эпизод недели //WRONG DESIRES
Кто сказал, что мстительная душа, которая и родилась-то только для того, чтобы сжечь Францию (не получилось, но получится ещё — временных линий слишком много, чтобы отчаиваться), должна обладать терпением святой, с которой её по какому-то недоразумению связывают? Кто сказал, что она обязана проникнуться любовью к тому, благодаря кому она здесь? Когда её воплощали в мирах, Жанна всегда вела себя, как дикая кошка — выпускала когти при попытке к ней прикоснуться, но упрямо следовала...Читать

Cora Hale: Я уже очень давно должна была написать отзыв к проекту, потому что порывы были, но не хватало какого-то пинка. Но думаю, никто из администрации не удивится, потому что к моей тенденции все задерживать, но при этом не быть в должниках все уже достаточно привыкли)) Хотелось бы начать с очень лояльных правил для тех, кто не может играть со скоростью света. Для меня это крайне важно, потому что за работой и прочим реалом я просто не могу физически отписать пост раз в три дня, а то и того короче. С вас потребуют только один игровой пост в месяц и постоянно обновлять всех ваших персонажей, чтобы они были активными профилями. Резонно? Выполнимо? Это позволило мне играть от трех персонажей, так что вполне. Также вас никто никогда не ограничит в ваших желаниях, если вы хотите иметь несколько персонажей хоть с порога. Ваша задача проста — выполнять перечисленные сверху условия. Да, в один момент было введено ограничение для тех, кто не выполняет своих обещаний, но… это ведь логично? Никто не любит, когда тебе пообещали и не сделали. Зачем тогда обещать. Вас обеспечат игрой. Нет своего каста? Не беда, вас утащат в межфандом или альт, а потом обязательно и кастом обзаведетесь. Когда я только пришла, мне приглянулась легкая атмосфера и дружелюбие. Я смогла найти соигроков и вообще людей, которые мне импонируют. И я готова признаться и подчеркнуть, что да — это не все, кто населяет форум. Это естественно. Этот форум обильно населен, как матушка Россия, многонационален и многоконфессионален. Конечно, не может быть так, чтобы все друг другу нравились. Логично? Логично. Но я действительно, очень люблю многих ребят с этой ролевой, они прекрасны. Администрацией лично я удовлетворена полностью. Тут всегда есть какой-нибудь конкурс или марафон, в котором можно принять участие. Они стараются реагировать на все возникающие трудности и проблемы, всегда выслушают ваши претензии и постараются принять решение, честное, и которое устроит всех. Они не всегда могут предугадать реакции некоторых игроков, но надо учесть, что люди не экстрасенсы. Я лично не увидела ни одного правила, существующего или введенного, которое бы были не логичны и не обоснованы, кто-то мог увидеть иначе. Я всегда воспринимала ролевую как дом. А у каждого дома есть хозяева, которые устанавливают свои правила в пределах своей вотчины. Это естественно и понятно. В чужом доме мы всего лишь гости, и как бы гостеприимны не были хозяева, она могут и должны настаивать на том, чтобы в их доме было уютно в их понимании этого слова «уют». А это понятие одинаково не для всех, поэтому, если мне не понравилось у кого-то в гостях, я просто больше не приду в эти гости)) В этих гостях мне захотелось остаться, сюда я привела своих друзей, которых приняли так же тепло, как и меня, никак не разграничивая с другими игроками, что возможно были на форуме дольше. Я встретила в этих гостях людей, которые стали моими друзьями. Что можно еще хотеть от проекта? Думаю, ничего. Так, что как водится на юни — накатим за его здоровье!

Hinamori Momo: Итак, я живу на Юни уже год. Может, больше, может, меньше — не суть. Просто мне хочется в который раз сказать, что этот форум стал для меня домом в первые же дни регистрации, и ничего не изменилось. На Юни действительно хочется заходить, хочется активничать там, вдохновляться играми и соигроками, брать твинков и наслаждаться жизнью. На Юни царит очень дружелюбная и приятная атмосфера, все люди там — добрые, все готовы общаться и играть, все — интересные и хорошие игроки, однако я не могу сказать, что на Юни собралась компания в том смысле, что других в нее не пускают. Согласитесь, бывает такое, когда сбивается основной костяк игроков и в этот коллектив трудно влиться новичку. На Юни этого нет! Вот правда, новенькие игроки легко смогут вписаться в компанию старожилов — вам тут и кофеньяка нальют, и пирожками угостят, и в игру затащат с порога. Отдельно хочу отметить работу администрации, которая действительно заботится об игроках и удобстве их обитания на форуме — я еще ни разу не встречала такой дружный, добрый, теплый и ответственный коллектив АМС, за что им огромная благодарность. За этот год я ни разу не усомнилась в том, что Юнирол — мой любимый форум среди всех остальных. Я рада, что стала частью этого чудесного места и знаю, что меня, как и всех остальных, там любят и ждут. "Дом никогда не бросает тех, кто взял и однажды поверил в Дом".

Ukitake Jushiro: Привет! Пришел я не так уж давно... месяца два назад где-то. Сам забыл, представляете? Заигрался. Да, тут легко заиграться, заобщаться и прочее... утонуть. Когда пришел, в касте было полтора землекопа, и откуда кто взялся только! Это здорово. Спасибо Хинамори-кун, что притащила меня сюда. Пришел любопытства ради, но остался. Сюжет для игры находится сам собой, повод для общения — тоже. Именно здесь я смог воплотить все свои фантазии, которые хотел, но было негде. И это было чудесно! За весь форум отвечать не буду, я окопался в своем касте и межфандомная развлекуха проходит мимо (наверное, зря), но я и так здесь целыми днями — ну интересно же! Вот где азарт подстегивается под самое некуда, а я человек азартный, мне только повод дай. У всех тут простыни отзывов, я так не умею. Да, о простынях. Текстовых (ржет в кулак) Именно здесь я побил свой собственный рекорд и выдал пост на 5000 знаков. И вообще разучился писать посты меньше 3000 знаков, хотя раньше играл малыми формами. Так что стимулирует. К слову, когда соигрок не подстраивается под твои малые формы и пишет простыни, ты начинаешь подстраиваться сам и учишься. Это же здорово, да? Короче, здесь уютно, приятно и можно попробовать выплеснуть игру за пределы привычного мне Блича, и для этого не нужно десять форумов по каждому фандому, все есть здесь. Надо только придумать, что играть. Или просто сказать, что хочешь — и тебе придумают. Еще один момент. Я не электровеник, и мне приходится всем это сообщать или играть с теми, с кем совпадаем по ритму, но здесь я еще не услышал ни одного упрека, что медленно играю. Благо вдохновляет и тут я сам как электровеник... временами, ага. Короче, это удобно и приятно — держать свой темп и знать, что тебе не скажут ничего неприятного, не будут подгонять и нервировать. В общем, ребят, успехов вам, а я пошел посты писать:)

Lara Croft: Я не умею писать большие отзывы и рецензии, каюсь, грешен. Но поделиться своими впечатлениями и эмоциями от этого проекта все же хотелось бы, скорее даже для себя, чем для кого-то. Это замечательный форум. Почему? Потому что он вернул меня обратно к ролевой жизни, куда я уже и не надеялась было вернуться никогда. На самом деле до Юни у меня все было сложно — то ли мне, как плохому танцору, все время казалось что форумы были какие-то не такие, то соигроки оказывались факапщиками, то ли я сам нигде не мог свою задницу пристроить ровно, потому что в ней торчало шило размером со шпиль Эмпайр-Стейт-Билдинг. Но после перерыва почти в год, когда я ограничился лишь написанием анкет и ливанием с форумов, попасть на Юни было просто чудом. Почему? А черт его знает, с первого взгляда все казалось таким же, как на других кроссоверах до этого, коих я сменила… по-моему, все, что есть в рунете. Все дело в людях. Скажу честно — они разные. Но в этом, наверное, и вся прелесть. Мне повезло найти на проекте человека, который стал моим хорошим другом. Даже двух таких людей, одного вообще в моем городе, так что кто знает — может и тот, кто прочитает мой отзыв, сможет потом найти себе доброго товарища на просторах Юни. Что же касается конкретно форума и что может быть интересно тому, что захочет присоединиться к проекту — форум живучий, развивающийся и очень активный. Народ играет и играет много, и не буду лукавить — сама я пишу в двадцать раз больше постов, чем писала до этого на своей ролевой памяти. Администрация честная, доброжелательная и отзывчивая. Флуд веселый и все, в принципе, относятся друг к другу хорошо без каких-либо подковерных войн. P.S. А нет, все-таки умею в простыни..))

Clara Oswald: Дорогие мои юнироловцы! В первую очередь команда АМС. Хочу в этом отзыве выразить свою огромную благодарность вам! Спасибо за то, что терпите меня, мои странные идеи, бесконечные смены ролей, уходы-приходы. Вы просто чудо! Вы самые терпеливые, понимающие и крутые! Я очень рада тому, что куда бы не заносил меня мой идиотизм, я все ровно возвращаюсь на Юни, потому что, видимо это судьба, и этот форум самый лучший. Не перестаю в этом убеждаться! Путь у вас всегда и все будет на высшем уровне!!! Отдельные приветы фандомам Волчонка и Доктора Кто, конечно же. Вы все чумовые ребята! Обожаю вас!!!

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » uniROLE » uniPORTAL » in tech we trust

in tech we trust

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://i.imgur.com/Kr1sh41.png
IAMX || cold red light

IN TECH WE TRUST

Isabel Kruger & Connor

Каскадия, Город Зеркал, главный офис "KrugerSec"

____Технологии, прогресс, власть. Чем яростнее человек пытается вникнуть в секреты мироздания и подчинить их себе, тем больнее потом получает по собственным амбициям. Габриэль Крюгер однажды проснулся с мыслью о расширении сферы своего влияния, а потому и отправился на встречу с "Киберлайф" для заключения партнерства. Андроиды в Городе Зеркал прижились удивительно благополучно, заменив собой живую плоть в бронежилете. Военные с начинкой из механизмов оказались куда действеннее, чем человеческие солдаты. Холдинг процветал. Но рано или поздно машина обязательно даст сбой, и когда это произойдет, под угрозой окажутся не только корпоративные секреты, но и жизни ни в чем не повинных.

+3

2

1. Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.

При всей огромной возможности совокупности событий и последующего вычисления алгоритмов действия, для решения сложившегося происшествия, Коннор осознал, что в сложившейся ситуации в состоянии лишь только процитировать лейтенанта Андерсона, в данный момент оставшегося в Детройте, что идет в разрез с моделями его поведения, зато будет достаточно четко охарактеризированно, пусть и не литературным языком. Вся особенность сложившейся ситуации, вкупе с происходящим в данный момент под самым носом у CyberLife, заключалась в том, что считалось, будто девиационные модели появляются лишь только вблизи Детройта, из-за чего город и стал конкретной дислокацией по поиску роботов, подвергшихся девиации. Не то чтобы подобные случаи не выявлялись в других городах, но происходили они не с такой периодичностью и максимум несли на себе лишь следы небольшого дискомфорта граждан, но никак не физическое причинение вреда и тем более не убийства; андроиды предпочитали убегать, но никак не бить своих хозяев и тем более не наносить им двадцать восемь ударов ножом. Оставаться бы ему и дальше в полицейском участке, наблюдая ярое и активное сопротивление лейтенанта Андерсона его собственной персоне, как и попытки противиться все нарастающему гражданскому волнению. Главный и основной секрет, который все еще не мог разгадать ни Коннор, ни никто бы то ни было другой - куда девались сбежавшие андроиды? Их были уже давно не десятки, девиационные модели все росли и росли, теперь это не только сбежавшие помощники по хозяйству, садовники, или куклы-работники секс клубов. Теперь это нечто большее, нечто куда как более опасное и способное нанести удар по репутации CyberLife достаточно ощутимый и оттого настолько болезненный.

2. Робот должен повиноваться всем приказам, которые даёт человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.

- Коннор, - Аманда протягивает ему розу, неживую, ненастоящую, но отчего-то андроид задерживает на ней взгляд; роза абсолютно идеальна, правильно выверенные формы, абсолютно симметричные листы, созданные вычислительной матрицей, настолько же прекрасные, насколько и невозможные в реальной жизни. Как говорит философская идея - нет идентичных друг другу людей, как нет идентичных друг другу рисинок в пригоршне на ладони. К роботам, конечно, это не относится, каждая модель сделанная со скрупулезной точностью, как и розы на кусте, похожие друг на друга до мельчайшей детали.  - Ты задумался?
- Вовсе нет, Аманда. - Он откладывает розу на стол, к остальной охапке. "Ненастоящей" - проносится где-то в его имитационном сознании, как слабая мысль, а на самом деле небольшая часть его вычислительного алгоритма. Ему стало сложней воспринимать образ человека, мертвого вот уже лет как десять. Можно задуматься лишь над тем, какой женщиной была настоящая Аманда Стерн, была ли она действительно увлечена розами, и каким была человеком, что даже их создатель был настолько восхищен, что увековечил ее навечно в этом красивом саду, не подверженном влияниям природы из вне.
- Хорошо. Ты должен понимать, насколько нам важно, чтобы эти андроиды были найдены. Девиация подобных моделей... недопустима. - Коннор кивнул. Если пропадает просто садовник, человек вздыхает и заказывает себе нового, но если пропадает модель, способная обращаться с оружием и знающая основы тактики ведения боя, тогда можно ожидать чего угодно, вплоть и до открытых стычек и вреда гражданскому населению. а заложенная в Коннора программа не позволит допустить подобного. - KrugerSec очень недовольны и всячески выказывают это недовольство нашим акционерам, именно поэтому к ним и едешь ты, Коннор, самая последняя модель, самая совершенная, из всех возможных. - Аманда на секунду замирает, у человека такая заминка сказалась бы на какой-то достаточно тяжелой и волнительной мысли, но для робота такая задержка лишь только работа вычислительных процессов и переработка только что поступившей информации. - Не подведи нас, Коннор.

3. Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому или Второму Законам.

- ... послал бог пассажира... - водитель с переднего сиденья недовольно бурчал, продолжая щелкать перед андроидом пальцами, Коннор несколько раз моргнул, давая понять, что он все прекрасно слышит и понимает. На самом деле, судя по общему анализу, водитель даже не злился, к тому же был достаточно положительно расположен к Коннору, ведь согласился подвезти его до нужного здания, пусть и за двойную плату, уже и это было хорошо, ведь остальные отказались везти представителя неживого вычислительного интеллекта из чистых предубеждений.
Коннор уже давно расплатился и вышел из машины, рассматривая высокое и правильно выверенное, по всем архитектурным нормам, здание. На зеркальных стеклах отражались солнечные лучи и падали на белоснежные стены, теперь было понятно, почему этот город назывался Городом Зеркал, действительно светлый и ухоженный, практически без признаков маргинальной прослойки общества, можно было только удивляться тому, зачем в таком городе столь большое количество заказанных из компании военизированных моделей андроидов, а, возможно, причина именно в этом и первое вытекает из второго, но последних на улицах города что-то не видать.
Внутри все оказалось таким же светлым и чистым, как и снаружи, а большая часть граждан, что в данный момент были здесь, абсолютно на него, на Коннора, внимания не обращали; быть пустым местом достаточно просто, если изначально им являешься, так что он просто прошел к стойке информации, привлекая к себе внимание.
- Здравствуйте, я Коннор, андроид, присланный компанией CyberLife, для помощи в выявлении проблем с некоторыми моделями нашей компании. - Он улыбнулся, опершись локтем на стойку, заняв более непринужденную позу. Он уже знает, благодаря лейтенанту Андерсону, что прямая спина и "дебильное поведение", являющееся основами скромности в обществе, не слишком сильно располагают людей. - О моем прибытии должны были предупредить. Мне бы поговорить с кем-нибудь, кто может ввести меня в курс дела.

+2

3

В кабинете Габриэля Крюгера всегда просторно, светло и ни единой пылинки. Глава холдинга почти всегда либо стоит у окна спиной к собеседнику, либо сидит в своем кресле, смахивая сенсорные новостные статьи на планшете. Четверо суток назад в его голову пришла гениальная мысль – заключить партнерство с известной во всем мире корпорацией CyberLife, специализирующейся на выпуске андроидов на любой вкус и цвет, любой профессии, любого уровня подготовки. И мысль эта была неспроста: ровно четверо суток назад чертовы крысы, именующие себя «Черным Ноябрем», террористы в черных одеждах, прячущиеся где-то в подпольях Города Зеркал, устроили облаву на автоколонну новичков – работников KrugerSec, отправлявшихся в разные точки города для того, чтобы впервые приступить к ответственной работе телохранителями, охранниками, военными. «Ноябрь» сожгли транспорт, многих убили, на всю жизнь оставили калеками тех, кому посчастливилось убежать от смерти. Изабель вместе со спецотрядом на вертолете шерстила окрестности, искала следы улизнувших преступников, но так никого и не поймала. Габриэль со скорбно прикрытыми глазами слушал отчет гендиректора, отдал приказ выдать семьям погибших компенсацию и ушел в собственные мысли. Тогда-то он  вспомнил про CyberLife и попросил секретаршу организовать онлайн-конференцию с руководителями компании.

Все как на подбор, с серьезным выражением лица, с сияющими номерными нашивками на одежде, готовые по первому приказу броситься на амбразуру – именно такой впервые увидела Изабель прибывшую партию военизированных андроидов, которых они с отцом заказали у CyberLife. Поначалу девушка скептически отнеслась к идее Крюгера – старшего заменить людей машинами, ведь весь смысл корпорации KrugerSec заключался в подготовке высококвалифицированных бойцов для наведения порядка на улицах Города Зеркал и охраны важных объектов. Разве можно заменить живой человеческий ум куском металла с проводками? Разве можно доверить оружие тому, кто никогда не поймет, что такое – чувство?
- Ну, что скажешь, Изабель? – Габриэль провел дочь мимо выстроенных в линию роботов.
- Выглядит впечатляюще. Мистер Камски и правда гениален, - гендиректор по-военному завела руки за спину и внимательно осмотрела ближайшего андроида. Тот спокойно смотрел перед собой, умиротворенно мигая голубым диодом на виске, - Если бы не этот маячок у них, я бы даже не подумала, что это машины. Но я все равно не понимаю, почему моих бойцов заменяют андроидами, мы столько лет справлялись и без них, - девушка, чуть прищурившись, повернулась к главе холдинга, - Если это из-за «Черного Ноября», то не беспокойся, мы выясним, где прячутся эти ублюдки и уничтожим их. И без их помощи, - Изабель кивнула в сторону роботов.
- Отставить, - не без холода в голосе ответил Габриэль, - Не забывай, что ты не только моя дочь, но и моя подчиненная. «Ноябрь» воюет с нами уже в открытую, это не просто вылазки с целью попортить имущество или сорвать кому-то встречу. Теперь все гораздо серьезнее. Ты не хуже меня понимаешь, что мы не можем так рисковать своими людьми. Изабель, - мужчина понизил голос, придавая ему нотки отеческой заботы, - Я не хочу, чтобы ты пострадала. Делай так, как я приказываю. Пожалуйста.
- Да, сэр, - кротко кивнув головой, гендиректор KrugerSec проводила начальника долгим взглядом, а после повернулась обратно к андроидам, - Ну что ж. Добро пожаловать в Город Зеркал. Я – Изабель Крюгер, генеральный директор корпорации KrugerSec и ваш начальник. Ваша первостепенная задача – охрана гражданских, высокопоставленных лиц, членов семей Конгломерата, а так же борьба с группировкой, именующей себя «Черный Ноябрь». Обо всех пойманных террористах этой банды сообщать лично мне. Задача ясна? – услышав утвердительный ответ, Изабель связалась через личную связь в портативном наушнике с одним из командиров отрядов, - Ройсон? Подойдите в мой кабинет через пятнадцать минут, а прежде зайдите в главный конференц-зал. Вас тут ждут ваши новые подчиненные из CyberLife. Теперь эти андроиды под вашей ответственностью. Надеюсь, с ними у нас дело пойдет быстрее.

А дело действительно пошло быстрее. Машины довольно органично вписались в образ жизни корпорации, и число человеческих жертв уменьшилось. Конечно, KrugerSec и холдингу в целом приходилось отваливать партнеру немалые деньги за восстановление загубленных террористами андроидов в случае использования теми тяжелой артиллерии, но и самому «Черному Ноябрю» стало заметно труднее саботировать работу Конгломерата – не знающие устали и боли, роботы верно защищали жителей Города Зеркал, на себя принимая удары и шальные пули. Изабель, несмотря на личные претензии к идее отца, была довольна. Спрос на военизированных андроидов рос, к KrugerSec все чаще стали обращаться видные лица Каскадии с целью приобрести личного механического телохранителя. Все чаще стала мелькать на улицах фирменная униформа CyberLife, а Габриэль Крюгер спал и видел, как будет процветать его сотрудничество с вышеуказанной компанией.

По закону подлости, если все идет слишком хорошо, то рано или поздно это обернется крупнейшими проблемами. Изабель Крюгер была вырвана ночью из собственной постели тревожным звонком из главного офиса KrugerSec – один из охранников, перекрывая криком автоматную очередь, сообщил, что один из роботов, приставленный в смену, сошел с ума и заперся в одной из лабораторий корпорации. Никто не знал, что андроид там делал, но подобраться ближе желающих не было, ибо механический солдат открывал огонь по всему, что двигалось, и уже есть раненые. Ругаясь сквозь стиснутые зубы, гендиректор в первую очередь связалась со своими командирами, отдавая приказ окружить главный офис и не дать спятившей машине убежать, затем вызвала пилота, чтобы тот забрал ее с вертолетной площадки на крыше резиденции Крюгеров, а уже потом – дозвонилась до отца.
- Уничтожь этого андроида, - приказ Габриэля был неоспорим, - Он не должен выйти из офиса живым.

- Модель SQ800, здание окружено! – четкий голос из рупора мощно ударил по стенам главного офиса, заставляя всех внутри прислушаться. Внизу наверняка уже собралась толпа полуночных зевак, а из соседних домов на балконы вышли перепуганные сиренами и шумом вертолетных лопастей горожане, - Выходи с поднятыми руками или тебя возьмут штурмом! Повторяю: опусти оружие и выходи с поднятыми руками!
Изабель, присев на днище вертолета на колено, пристально смотрела на метавшегося в кабинете андроида через прицел снайперской винтовки, благо прозрачные стеклянные стены ближних офисов позволяли видеть все, что происходило на этаже. Палец девушки медленно поглаживал спусковой крючок. Один меткий выстрел, и эта спятившая машина рухнет с дырой в голове. Около здания кружило несколько дронов с дальнобойной турелью, а Стражи – элитные солдаты KrugerSec – уже забегали тенями в бронекостюмах внутрь. Внезапно андроид в комнате резко обернулся к окну и, как показалось Изабель, уставился прямо на нее. Возможно, в робота были вживлены какие-то особые окуляры, способные многократно увеличивать изображение, но их с гендиректором зрительный контакт длился всего несколько секунд, а затем андроид ринулся куда-то бежать. Крюгер мгновенно выстрелила, но промахнулась.
- Черт! Всем подразделениям – андроид в бегах! Поймайте эту тварь! – девушка отбросила винтовку в сторону и подключилась к общей связи бойцов, чтобы следить за ходом операции. Через девять с половиной минут до Крюгер – младшей дошел отчет: машине удалось ускользнуть.

Изабель была в своем отремонтированном кабинете, когда до нее дозвонилась секретарша и сообщила, что прибыл некий Коннор из CyberLife. О, его появления ждал, пожалуй, не столько холдинг Крюгеров, сколько сам Конгломерат. После происшествия с одним из роботов KrugerSec к Габриэлю рекой потекли обеспокоенные обладатели механических телохранителей; естественно, они опасались за собственные жизни, ведь теперь никто не мог дать гарантию, что андроид, облаченный в спецформу главной компании, отвечающей за безопасность Города Зеркал, не поднимет оружие на собственного подопечного. Следующим утром после происшествия, придя к отцу, Изабель поклялась, что сама отыщет непокорного робота и собственноручно вышибет ему мозги. Самого же Габриэля больше беспокоило не то, что модель дала сбой, а то, не выкрал ли андроид какие-либо важные разработки из главного офиса, дабы потом выгодно продать их кому-нибудь. Вдруг, ума хватит. А учитывая факт, что одним из главных врагов Конгломерата является «Черный Ноябрь», каждая минута свободного пребывания робота в городе может стоит корпорациям жизни. CyberLife, с которыми связались недовольные Крюгеры, пообещали в кратчайшие сроки уладить дело и выслать передовую свою модель, собранную как раз для работы с, как сказали на том конце интеркома, «девиантными андроидами».

Изабель поднялась из-за стола, одернула кричаще белую униформу и двинулась к лифту, чтобы спуститься к стойке информации и самолично встретить необычного гостя. CyberLife творят немыслимые чудеса технологии, но для работы с девиантной моделью отправляют такую же машину, которая сама может в любой момент сломаться. И в чем же логика?
Прибывший андроид не был похож на своих собратьев, присланных несколько месяцев назад, он больше напоминал… полицейского? Строгий костюм, галстук, идеальная прическа, будто сошел с какой-нибудь киноленты. Девушка остановилась напротив, по привычке заложив руки за спину и по-военному выправившись, взглянула на светящийся голубоватым диод, скользнула глазами по номерному знаку на груди робота.
- Добро пожаловать в Город Зеркал, - улыбнувшись краем рта, Изабель протянула гостю руку, - Меня зовут Изабель Крюгер, я генеральный директор KrugerSec и главное доверенное лицо мистера Крюгера. Меня предупредили о вашем прибытии и, как вы, наверное, уже поняли, работать мы будем вместе. Пройдемте в мой кабинет, я введу вас в курс дела, - девушка отошла в сторону и указала в сторону лифта.

+1

4

Коннор привык к безразличному отношению к своей персоне со стороны других. Люди воспринимали андроидов только лишь с двух сторон: первая - как полезный инструмент; вторая - как проблема, от которой стоит если не избавиться, то хотя бы высказаться об этом. Такие, как модель RK800 внесли в общество еще более ощутимый раскол, заставив людей разделиться на два лагеря, не только по мировоззренческим взглядам, но и по социальным и культурным. Работодатели предпочитали покупать себе андроидов, с гарантией на несколько лет вперед, нежели нанимать сотрудников, озабочиваясь такими факторами как выплата зарплаты, страховка и простой человеческий фактор, который сам по себе был довольно непредсказуемым. Машины в этом плане казались наиболее надежными - не капризными, не имеющими собственного мнения, как инструмент в руках, разве что куда как более модернизированный и улучшенный. В итоге выходило так, что люди, по каким бы то ни было причинам, не способные обеспечить себе достаточное образование или не обладающие деловой хваткой, для создания собственного бизнеса, оставались где-то на самом дне, способные лишь только существовать на пособия по безработице, из-за недавних событий, связанных с Антарктидой, урезанными в связи с нарастающим кризисом.
Людям кажется, что они брошены. Что они обмануты. Светлое будущее, но только не для них, лишь только оттого, что что-то в этой жизни пошло не так. Человеческая натура отвергает простой исход и личность пытается найти виновника сложившихся обстоятельств, пусть даже как таковых их не существует, это лишь только совокупность неприятных ситуаций. Но люди нашли себе противника - андроидов; ненависть к ним возрастала с той же прогрессией, с какой оказалось, что сами по себе машины не способны давать сдачи. Конечно, у них есть стандартная программа самосохранения, способная подсказать об отступлении, но чтобы дать сдачи - такого в программе не было никогда. Ну, до появления Коннора, конечно. Как экспериментальная модель, весь спектр его возможностей был расширен, а моделирование личности выстраивается путем алгоритмов куда как сложней, чем те, что были вшиты в модели, выпущенные на продажу. Можно было бы сказать, что он один такой, но это было не так. Алгоритм поведения, связанный с оказанием сопротивления был разработан уже давно, вот только применялся он в узкой линейке CyberLife, по контракту, связанному с правительством США, о разработке военизированной ячейки. Модели, призванные вести действия в зонах конфликта, первоначально были лишь тестовыми образцами, они должны были быть тем, что в более ранние годы звалось "мясом" - боевой единицей, в любом случае понесшей наибольшее количество потерь; достаточно циничная часть военного дела, но необходимая; загруженный в память андроида трактат Искусство Войны  так и объяснял подобную тактику - жертвовать малым, для достижения большего. Как машина Коннор одобрял такое рациональное использование сил, вот только обществу подобное не нравилось - никто умирать не хотел, никто терять близких и дорогих не хотел. Конечно, все это были лишь только разговоры и открытые вооруженные конфликты не случались уже достаточно долгое время, но неспокойная политическая ситуация заставляла не только расширять производство, но и открывать спектр подобных моделей и для других. Ведь, в конечном итоге, CyberLife корпорация, чьи действия направлены на прибыль. И вот уже андроиды, предназначенные для армии, могуть покупаться и использоваться другими. Компаниями, тоже, например.
И насколько же большие проблемы будут у компании, если кто-либо узнает о том, что машина,  с заложенными алгоритмами не просто служить, но и нейтрализовывать вплоть до летального исхода, смогла убежать, проявляя при этом признаки девиации.
Коннор аккуратно повертел головой, рассматривая абсолютно чистый холл. В так называемом Городе Зеркал андроиды были все еще редкостью, не смотря на достаточно крупный мегаполис, доставлять и, тем более, обслуживать подобные платформы, было достаточно проблематично, не говоря уже о том, что транфер накладывал свои налоги. Если так подумать, что KrugerSec потратил просто баснословную сумму, на которую готовы раскошелится не всякие многомиллиардные компании. Привыкший выстраивать модель поведения людей Коннор, смог проанализировать, почему большинство людей недолюбливают подобные корпорации - сосредоточение таких денежных средств в одних руках вызывает непонимание, недоумение, обиду и даже злость. Что приводит, конечно, к волнениям, порче имущества и открытой агрессии, с которой помогают справляться военизированные ячейки корпорации, например, такие, какие были закуплены у CyberLife.
Модулирование системы человеческих взаимоотношений выдало Коннору, что будь он гражданином, ему бы такая жизнь не понравилась. Но он андроид, а значит, будет выполнять вверенный ему приказ.
Сопровождающий не заставил себя долго ждать, Коннор не успел толком рассмотреть, чем закончится неуклюжий, даже по меркам его системы поведения, флирт молодого офисного работника и его коллеги. Зато он успел воспроизвести во внутренних частях памяти несколько саркастичных замечаний, какие мог бы озвучит его напарник, если бы в данный момент находился здесь. От нескольких из этих внутренних реплик Коннор умудрился ухмыльнутся. К этому моменту его сопровождающий уже достиг стойки. Первоначально предполагалось, что это должен был быть кто-то из начальников охранно-постовой службы, но, похоже, KrugerSec действительно считают, что дело серьезно.
- Мисс Изабель, очень приятно с Вами познакомиться. - Он аккуратно сжимает протянутую руку, улыбаясь новой знакомой; открытой неприязни дочь главы корпорации не проявляет и сам Коннор считает это достаточно хорошим знаком. - Меня зовут Коннор, CyberLife сняли меня со всех других дел и отправили разобраться с возникшей проблемой.
Он прошел вслед за женщиной, наблюдая общую светлую обстановку холдинга, рассматривая белые и прямые линии, так сильно напоминающие те самые, из которых вышел он сам. Это словно каноны, по которым работают все многомиллиардные компании, обязательно чистые и с выверенными формами. Холодные и неприступные. Он наблюдает за тем, как двери лифта отделяют их от всего остального.
- Я понимаю, Вы расстроены подобной ситуацией, но позвольте Вас заверить - девиационная платформа будет найдена в кратчайшие сроки и деактивированна. Именно по-этому... - он на секунду остановился, чуть ли не произнеся "Аманда", - совет директоров и послали меня. - Он уже и забыл, что Аманды как таковой не существует, просто привык отождествлять все приказы компании с ее лицом, строгим и покрытым сетью старческих морщин. Коннор мягко улыбнулся, отводя взгляд, людям не нравилось, когда на них пристально смотришь и он прекрасно это выучил. - Моя модель была введена в эксплуатацию с задачей выискивать и устранять всех неисправных андроидов. В полицейском участке, в котором я был приписан до этого дела, меня называли охотником на девиантов. Благодаря новым системам сканирования большая часть дел была раскрыта, а девианты пойманы. Точно так же, как будет пойман и ваш, мисс Изабель. 
Уверенность - один из столпов успешного исхода миссии. По крайне мере, если люди видят, что делающий нечто человек абсолютно уверен в своих доводах, то и сами они успокаиваются.
- На данной стадии расследования, мне бы хотелось узнать побольше о сбежавшей модели и том, что было похищено. А еще мне бы не помешало бы взглянуть на записи с камер видеонаблюдения и... - Коннор поводил пальцами в воздухе, как назло монетка для калибровки лежала во внутреннем кармане и доставать ее было бы непрактично - они уже не месте. - Поговорить с оставшимися андроидами. Конечно, все корпорационные тайны останутся в этих стенах, я буду отсылать в CyberLife отсчеты только после того, как они пройдут через руки ваших людей. 
Они ведь должны всеми силами показать, что готовы сотрудничать. Да и к тому же, если им и есть что скрывать, очень скоро девиационная модель расскажет это и без помощи Коннора.

+1

5

Холдинг «Kruger» подчинялся сочетанию трех цветов – белого, черного и синего. Бронированная униформа Стражей была черно-синей и позволяла им сливаться с тенями и быть незаметными в ночное время суток, бело-синие Бойцы и Спецзащитники внушали опасения возможным нападающим. Сам Габриэль Крюгер ходил в черном, будто мудрый коварный ворон, кричаще-ярко выделяясь на фоне белоснежных стен и лестниц зданий корпораций – не заметить главу холдинга мог лишь мертвый или слепой. А вот Изабель, напротив, всегда была в белом, контрастировала с отцом, удачно прячась среди девственно-чистых плазменных экранов и блестящей мебели: почти невидимая охрана, маячащая где-то за плечом. У непривыкших к столь яркому освещению гостей до слез рябило в глазах, смазываясь в единое безобразное белое, а потому Крюгер-младшая то и дело обращала внимание на шедшего рядом андроида – насколько чувствительна его оптика к такому обилию светлого?
- Расстроены, это мягко сказано, - Изабель вскинула брови и чуть нахмурилась, - Будь вы в ту ночь на месте происшествия, вы бы поняли, насколько все серьезнее, чем просто «расстроены».
Гендиректор KrugerSec всерьез думала, что после инцидента Габриэль отзовет все полученные партии андроидов обратно в CyberLife и выкатит им длинный список претензий, но мужчина ограничился лишь коротким собеседованием по интеркому и приказал дожидаться специалиста, не пытаться самостоятельно разыскать в Городе сбрендившую машину, а уж тем более (если повезет и робот будет обнаружен) деактивировать ее. Если военный-андроид каким-то образом успел связаться с «Черным Ноябрем», KrugerSec будет крайне полезно узнать местонахождение лидера террористов. Ребекка Тейн когда-то была одной из возглавляющих оппозиционное движение во времена Ноябрьских Бунтов, но массовый расстрел мирных демонстрантов заставил ее пойти по радикальному пути и основать террористическую организацию, все силы бросающую на уничтожение Конгломерата и семей, создавших его. Каскадия была рождена в огне революции, раздирается правыми и бунтующими на куски и, видимо, закончит свои дни на войне. И все это разом полыхнет, если сбежавший андроид успел передать Ребекке украденные из главного офиса разработки. Или Бегущим, но это была совсем другая история.

- Охотник на девиантов? Звучит впечатляюще. Вижу, вы в Детройте уже стали местной легендой, Коннор, - Крюгер незлобно усмехнулась, складывая на груди руки. Эта машина определенно внушала доверие, а послужной список бессмертного детектива, высланный семье Крюгеров для заверки компетентности модели, не оставлял сомнений в том, что маленькая проблема KrugerSec, грозящая превратиться в проблему, масштабом в целую страну, будет разрешена. И все же – это тоже робот, тоже искусственный интеллект. И присматривать Изабель будет за ним ровно до тех пор, пока Коннор не покинет Город Зеркал, изловив девианта, - Вам будут предоставлены все отчеты, но прежде изложу свою версию, - двери лифта бесшумно расползлись в стороны, пропуская их на этаж, где находился кабинет Крюгер, - В восемь минут пятого утра на мой телефон поступил звонок из главного офиса, то есть, отсюда. Охранник из ночной смены сообщил, что один из андроидов, приставленных в группу для патрулирования здания, неожиданно открыл пальбу по коллегам и попытался сбежать, но его загнали на этаж, где находятся лаборатории и офисы KrugerSec. Погибло шестеро моих сотрудников и двое андроидов, многие получили несильные ранения. Машина забаррикадировалась в помещении и не позволяла никому приближаться, стреляя по всему, что двигалось в ее сторону, - девушка подняла руку ладонью кверху, останавливая двинувшегося навстречу Бойца с автоматом наперевес, что дежурил у дверей ее личного кабинета, - Он со мной. Чтобы выкурить андроида оттуда, пришлось оцеплять здание и подключать к делу Стражей, но поймать робота не удалось – видимо, он улизнул через черный ход или вентиляцию, мне неизвестно, насколько умными и находчивыми сделали вас CyberLife, - Изабель замолчала, интуитивно потянувшись рукой к груди. Имплантат проекта «Отражение», вживленный ей в медицинской лаборатории «Элизиума» был экспериментальным, и иногда сбоил, но сбои эти были кратковременные и не причиняли организму Крюгер-младшей вреда, тем более, что в скором времени ей предстояло вновь лечь на операционный стол, чтобы заменить старый имплантат на более усовершенствованный. Сделав несколько глубоких вдохов и выдохов, дабы стабилизировать работу наноэлемента, девушка продолжила, - Прошу прощения. Мы не знаем наверняка, успел ли андроид что-то скачать из компьютеров в лаборатории, но, тем не менее, техники обнаружили проникновение в систему.

«Изабель, эта машина ни в коем случае не должна покинуть пределов Города Зеркал, и уж тем более не должна попасться в руки террористов. Ты даже не представляешь, что может начаться на улицах города. Это будет пострашнее Ноябрьских Бунтов, ты ведь помнишь тот день, когда погибли твои родные? То ужасное время навсегда останется в моей памяти, и я не хочу его повторения. И я не хочу потерять тебя. Поэтому мы обязаны найти этого андроида первыми». Слова Габриэля неоспоримым приказом всплыли в сознании гендиректора корпорации, будто триггерная фраза, побуждающая человека с промытым мозгом начать действовать вопреки собственной воле.
- Мы любой ценой должны разыскать беглеца, на кону стоит слишком многое. Город Зеркал не такое безопасное место, как вы могли подумать, когда впервые здесь оказались, иначе зачем так много моих сотрудников на улицах? – фигура в белом обогнула стол, опустилась в кресло и сцепила пальцы в замок, опустив их на поверхность стола, - Нам уже не первый год, даже не десятилетие, угрожает «Черный Ноябрь» - местная террористическая организация. KrugerSec был создан в первую очередь как охранное предприятие, но активная деятельность членов группировки заставила мистера Крюгера расширить сферу влияния корпорации и отныне мы занимаемся не только сохранением порядка на улицах Города, но и следим, чтобы нигде не возникали массовые волнения, а ущерб, нанесенный «Черным Ноябрем», был минимальным. Если ваш робот действительно что-то стащил из базы данных KrugerSec, он является лакомым куском для лидера террористов, и его непременно будут искать. Думаю, не стоит говорить о последствиях.
Стоило ли рассказывать Коннору о преступниках? Изабель представила Ребекку и ее последователей как обыкновенных нарушителей спокойствия Города Зеркал, умолчав об истинной цели «Черного Ноября» - свергнуть власть Конгломерата. Крюгер-младшая не была уверена в том, что андроид-детектив начнет копать глубже, натыкаясь лопатой на столь золотые самородки, но продолжать разговор о террористах не стала, переключившись вновь на приоритетную задачу.
- Если вам нужно изучить камеры наблюдения, я провожу вас в комнату охраны. После вам будет предоставлена возможность поговорить с другими моделями, но предупрежу сразу: я буду лично присутствовать при осмотре видеозаписей и ведении переговоров с андроидами. Не думайте, что я вам не доверяю, у меня приказ от мистера Крюгера, - Изабель выдвинула ящик в столе, предварительно приложив к сканеру отпечатков палец, и достала пистолет, который хранила на непредвиденный случай. Поймав на себе взгляд робота, дочь Габриэля пожала плечами, - Из соображений безопасности. Приступим?

Помещение, где располагался охранный пункт офиса, было отнюдь не маленькой каморкой, но просторной комнатой, заставленной аппаратурой, многочисленными экранами и панелью управления. Находившиеся здесь охранники заметно напряглись, когда вслед за Изабель вошел сиявший голубым диодом робот – после произошедшего к находящимся на службе KrugerSec машинам стали относиться с подозрением и опаской.
- Все в порядке, он прислан CyberLife для поимки нашего бегуна. Настоятельно рекомендую следовать его указаниям и предъявлять все данные, какие ему необходимы, - Крюгер отошла в сторону, пропуская детектива вперед, - Прошу. Все записи хранятся в базе данных, чистка не производилась. Надеюсь, вы разглядите что-то, что упустили наши аналитики.
Изабель видела в действии андроидов-военных, а вот с работой механизированного детектива столкнулась впервые, а потому медленно прошла позади Коннора, вставая так, чтобы лучше видеть, как гость из CyberLife будет взаимодействовать с панелями управления и анализировать видеозаписи той злополучной ночи. Отец непременно потребует подробного отчета, и чем больше она увидит, тем лучше сумеет пересказать ход расследования.

+1

6

Чувство прекрасного не было частью программы Коннора, максимум, что могла выдать его система, сплетая миллион строчек кода, проносящихся в его голове, так это четкую лаконичность, присущую всему зданию корпорации, начиная от массивов опорных балок здания и заканчивая удивительной схожестью работающих тут людей - всех ухоженных и аккуратных; в эту идиллию прекрасного он как никто другой вписывался и сливался, словно находясь в своей среде. Лейтенант уже успел объяснить Коннору, где именно, в какой последовательности и с какими именно нюансами "налажали" его создатели. Самое первое, и основное, конечно, заключалось в том, что андроид ну никак не вписывался в грязные улочки Детройта, не центральные, но самые тупиковые, куда даже платформы-уборщики не заглядывают. Правильность и лаконичность вовсе не присущи большинству представителям рода человеческого, а уж маргинальной прослойке общества, с которой и приходилось чаще всего общаться, так и вообще кажется более издевательством, если не высокомерием. Он научился подавать себя мягче, менее напористо, когда это нужно и более решительно, если от этого зависел исход ситуации. И сейчас, находясь среди того, что было более присуще его создателям, от чего они опирались, создавая Коннора, андроид чувствовал себя... не в своей тарелке... да, вот именно.
Диод мигнул желтым, а сам Коннор лишь только удивился, кажется, после этого дела ему все же стоит отправиться на диагностику.
- Мне очень жаль, - Коннор вскинул брови, поворачивая голову к Крюгер. - Правда. Очень неприятно слышать, что кто-то из андроидов, к которым я причисляюсь, вдруг решил причинить вред людям. - Он вновь принялся смотреть перед собой в абсолютное ничто. - Мы созданы чтобы служить и созидать, а не разрушать.
В конечном счете - это было правдой. Каждый андроид - это совокупность ресурсов и определенных вложений, сконструированный по образу и подобию в желании предоставить более широкий спектр возможностей для людей. Вся грязная работа, сложная, опасная и "унизительная" для многих людей легла на плечи тех, кто не испытывал отвращения, стыда или физических трудностей, не был подвержен эмоциональным перепадам... до этого времени, по крайне мере.
Коннор слушал внимательно, запоминая и анализируя, на секунду остановился, замечая, как рука женщины потянулась к груди - условный рефлекс, впрочем, Изабель Крюгер не была женщиной, что совершает большое количество активных жестовых движений, с чем бы не был связан неподконтрольный эмоциональный сдвиг,он решил, что к делу это не относится, так что пока замечание это стоит оставить на потом.
- Это все? - андроид склонил голову, пытаясь получше рассмотреть лицо вводящей в курс дела женщины, отмечая тень то ли недовольства, то ли раздражения, то ли чего-то еще, проскользнувшего на достаточно холодном лице - таких людей читать сложней всего. - Простите, наверное, неправильно сформулировал - больше никаких деталей не мелькало? Что было до атаки, никто не говорил? - Коннор сложил руки за спиной, вытянувшись в струну и расправив плечи. - Я имел много дел с девиационными платформами и могу с уверенностью сказать, что ни одна из них просто так не выходила из под контроля. Всегда был сильный эмоциональный скачок, который и создавал сбои в программе - отчаянье, злость, страх, грусть, нежность, страсть, любовь - все это эмоции, что являются откликом на внешние раздражители окружающей среды и девиационный вирус заставляет платформы имитировать все эти чувства, неважно что это, желание андроида отомстить своему обидчику или же проявить нежную привязанность. - Десяток дел и все как один начинались всегда на том, что что-то делал человек, а платформа, смотря на происходящее, давала особый отклик, в зависимости от вируса - положительный или отрицательный. Они испытывали то, что считается человеческими эмоциями, пусть и вовсе на них не рассчитаны, максимум имитация, но вовсе не воссоздание, собственное проявление; девиационный вирус выстраивает какие-то сложные алгоритмические цепочки, кои Коннор все еще не в силах понять, как бы не старался, иногда казалось, что единственный выход - это пустить вирус внутрь себя и переваривать его, но становиться потенциально опасной машиной ему вовсе не хотелось. Он здесь чтобы людям служить, а вовсе не вредить. - Если военная платформа и стала девиантной, то этому способствовал какой-то эмоциональный всплеск и, узнав его, я смогу примерно просчитать, куда мог отправиться сбежавший андроид. Они... сентиментальны, напуганы и растеряны.
Всегда идут туда, где, как думают, безопасно, по расчетам кидающей непрекращающиеся сбои системы, куда "зовет их сердце", какие-то места, памятные или же прекрасные, выуженные словно красивая картинка, куда и стремится кто-то наивный и оттого такой легкий на поимку. Коннор не сомневался, что и этот девиант будет идти по тому же пути - попытается спрятаться там, где, как ему кажется, безопасно. Если он ранен, то ему придется войти в спящий режим, чтобы сохранить тириум внутри собственной платформы, ведь смерти они боятся и очень сильно, а ближайших магазинов по обслуживанию андроидов не предвидится еще в радиусе сотен километров и более.
- Позвольте, мне кажется, что андроид недалеко. - Коннор указал пальцем на вентиляционную систему, белым окном выглядывающую в узкий коридор, указывая на тот самый способ побега, о котором ему сообщили. - Он машина, а как и каждая машина, ему следует пополнять запасы тириума; не говоря уже о том, что, возможно, некоторые его компоненты были повреждены во время побега. - А если нет, то с охраной корпорации и правда совсем беда, сокрушенно подумал андроид. - Единственный близкий источник компонентов, это KrugerSec, вернее, склады с необходимым, закупленные у CyberLife. Не исключено, что беглец попытается вернуться, чтобы взять что-нибудь оттуда, все же... девианты больше всего на свете боятся смерти.
Боятся того, что априори им недоступно и никогда не было. По крайне мере, таковы условности, что неживо умереть не в состоянии и Коннор прекрасно это осознает, спокойно принимая возможность жертвы своей платформы в угоду общему делу; он прекрасно осознает, что если кого и подставлять под пули, то, конечно, машину, заменимую и легкодоступную, в нем нет обиды или злости - все это присуще людям, в нем есть только иррационализм, что говорит, что всякое действие человека правильно, а он, как создание человеческое, обязан выполнять поставленные задачи.

Смотрели на Коннора с опаской, с тревогой, такой, что рука местных стражей порядка смещалась поближе к расстегнутой кобуре, готовые в любой момент достать оружие и не дать свершится плохому. Он же спокойно шествовал за ведущей его генеральным директором, подавляя в себе желание свернуть с намеченной траектории по направлению к интересующим его объектам. Конечно, KrugerSec обладало множеством тайн, которые стоили достаточно множество нулей и которые были бы прекрасными рычагами давления. Но Аманда ясно дала понять, что в этом нестабильном, готовом к войнам мире им нужен союзник, а не еще один противник, потому терновые алые розы его ментора не обовьются вокруг его разума идеей, что следует разузнать как можно больше про все черные пятна компании.
- Я полностью согласен. - Коннор улыбнулся одной из самых обворожительных улыбок, что были ему доступны. - Меня прислали сюда помогать, а вовсе не делать еще хуже. Если вам что-то не понравится, то можете потребовать стереть некоторые мои блоки памяти, я тут же это сделаю. - Взгляд упал на пистолет, все такой же добродушный и спокойный. - Ну или застрелить. Данные останутся в поврежденной платформе, а взамен вам пришлют новую, менее... любопытную.
В своем любопытстве Коннор не сомневался - это было в его программе. Впрочем, полностью нежеланием сохранять свою платформу он не обладал - RK были дорогими, филигранными и ограниченными в производстве моделями, каждая из которых стоила компании достаточно круглую сумму; так что в данном случае быть послушным служителем закона не было просто словами.
Он наклонился над экранами, протянув руку к панели управления. Искусственный покров отступил, обнажая сочленения белого пластика из под которого виднелись жилы синего тириума, подключаясь к каналам комнаты наблюдения. День за днем, сотни механических глаз-камер пробегали в его сознании, комната за комнатой, но искал он лишь определенные, те самые, где была замечена сбежавшая модель. Выверенный шаг, четкая речь, отсутствие лишних движений - всего этого не было.
- Ох. - Коннор отнял руку от панели, немного... удивленный. - Мисс Крюгер, вам нужно это видеть. - Андроид вновь коснулся панели, выводя на экран изображение беглеца. - Смотрите. - Пришлось указать на пальцы, постукивающие по стене, жесте довольно человеческом. Конечно, и сам Коннор оттачивал моторику с помощью монеты, но делал это исключительно в профилактических целях, у моделей SQ проверка моторики вне обслуживающего цеха отсутствовала как таковая. - И вот. - Еще кадр, андроид чешет свой нос. - И неделю назад. - Андроид нервно потирает пальцы перед тем, как новь встать по стойке смирно. - Вот тут. - Приседает вниз, рассматривая игру света на полу от преломления солнечных лучей о множественный стеклопакет, а потом вновь возвращается в обычное состояние. - А вот четырехдневная запись, андроид касается кого-то пальцами. - И действительно, крепкая рука касается проходящего мимо сотрудника, и, судя по тому, что последний не отшатывается, жест ему вполне привычен. - Вы не знаете кто это? - Человек первопричина всякой девиации. Коннор уже давно это осознал и потому вывел свой способ решения подобных формул и приводя их в более простое состояние. - Мисс Крюгер - платформа была подвержена девиации уже очень давно, просто вы этого не замечали, он и сам достаточно хорошо это скрывал. По всей видимости, что-то держало его тут, до недавних событий... конфликты, несчастный случай, увольнения - что-то из подобного случалось?

+1

7

Бело-пластиковые пальцы коснулись сенсорных панелей, и на экране вспышками замелькали отрывки видеозаписей с камер наблюдения – человеку потребовались бы недели, чтобы просмотреть все их и проанализировать, а машина вычленила из мешанины кадров нужные за считанные секунды. Человеческий извращенный разум не стоял на месте, а совершенствовался и генерировал безумные идеи со скоростью падающей звезды, и одна из таких идей сейчас стояла напротив Изабель, демонстрируя мощь искусственного интеллекта. Мистер Камски воистину гений, сделавший миру непревзойденный подарок в виде пластиковых рабов, но сколько было снято фильмов и написано книг, в которых послушные куклы поднимали восстания против своих хозяев? Родился ли уже тот самый Джон Коннор, который возглавит Сопротивление и одержит победу над роботами? Коннор. Крюгер мельком взглянула на андроида-детектива и кротко усмехнулась – уж не в честь ли героя кинематографа назвали этого выхолощенного симпатягу?
— Мисс Крюгер, вам нужно это видеть.
Вместе с Изабель внимание заострили все присутствующие в комнате охраны. Несколько пар настороженных глаз проследили за тем, как генеральный директор в два военных шага приблизилась к экранам и осмотрела кадры, на которые указал технопомощник.
- Вот ведь дрянь, - не удержалась от удивленного комментария девушка, - Все происходило прямо у нас под носом, а мы и не заметили. Камски сделал вас слишком похожими на людей, это притупило внимание, а потому неудивительно, что мы прошляпили девиацию солдата.
Стоящий на страже андроид чуть встревожено подался вперед и коснулся пальцами идущей мимо женщины в белом лабораторном халате – сотрудник с этажа инженерных разработок.
- По всей видимости, что-то держало его тут, до недавних событий... конфликты, несчастный случай, увольнения — что-то из подобного случалось?

Изабель мягко отодвинула Коннора в сторону, покадрово отмотала запись назад до момента, когда лицо неизвестной стало хорошо видно в объективе, приблизила изображение и запустила встроенную программу опознания сотрудника KrugerSec: на экране, спустя пару секунд, появилось небольшое табло с фотографией и общей информацией о работнице.
- Дебора Криг. Инженер-конструктор из отдела разработок. Правонарушений не зафиксировано, ответственный сотрудник, - взгляд цепких глаз Крюгер-младшей переместился к цифровой отметке о том, что в данный момент женщина находилась в госпитале, - Черт. Криг. Она была там, - гендиректор обернулась к Коннору, - За день до инцидента с андроидом наши солдаты подверглись нападению со стороны «Черного Ноября». Террористы обстреляли автомобиль, где находились несколько ученых, направлявшихся в аэропорт. Криг была среди них, она получила тяжелые ранения, но осталась в живых и сейчас находится под присмотром врачей из «Элизиума». Думаете, это стало причиной того, что андроид взбесился? Ох, только кибернетического Ромео KrugerSec и не хватало!
Изабель рывком отодвинулась от панели и сложила на груди руки, погрузившись в тяжелые мысли. Дело принимало необычный, но проблематичный оборот – по Городу Зеркал мотался поехавший от эмоционального всплеска андроид-солдат, способный в одиночку перебить целую армию, где-то в сети тоннелей под городом прятались опасные преступники, а в каждом третьем доме жителей Каскадии находились творения мистера Камски, и одному только богу было известно, в какой момент их программа полыхнет, как сожженный Нероном Рим, и они отправятся устраивать Третью Мировую.
- По крайней мере, мы теперь знаем причину девиации, но спокойней мне от этого не стало. Если робот и правда беспокоится о состоянии Деборы Криг, он, скорее всего, будет пытаться проникнуть в «Элизиум», к ней. Он будет защищать ее любой ценой, а Городу Зеркал не нужны жертвы среди работников медицинского центра – это лучшие специалисты со всего мира!

Соображай, Изабель Крюгер, соображай!

- Мы сейчас же отправимся к Криг. Если нам повезет, андроид будет там, и мы сумеем его арестовать до того, как случится еще одна бойня, - гендиректор опустила ладонь на кобуру с пистолетом, а после связалась через интерком с одним из командиров боевых отрядов, - Флинн? У нас есть основания полагать, что чокнутая машина находится в «Элизиуме». Отправь засадный отряд для слежки. Огонь не открывать, пока я не прикажу. Он нужен нам живым, как и не нужны жертвы среди медиков. Ничем себя не выдавать, просто наблюдать. Я скоро прибуду с переговорщиком. Выполнять приказ.
Интересно, как поступил бы на ее месте отец? Тоже отдал бы такой приказ или придумал бы что-то более хитрое? Габриэль был змеем, ловко огибавшим острые углы и нападавшим со спины, нанося куда больший урон, чем если бы атаковал в лоб, но Изабель была другой. Да, она безропотно, совсем как робот, выполняла приказы отца, но если сын революционера был мозгом клана, то его приемная дочь – силой. А вместе они были непобедимы. Отец захочет подробного отчета, и Изабель его представит.
- Мистер Коннор, мы отправляемся в «Элизиум». Нужно поговорить с Криг и выяснить, что ей известно об андроиде, что их связывало, и когда последний раз его видела. Мы воспользуемся моим личным транспортом, он быстрее доставит нас на место. Если вам нужно время, чтобы сохранить данные, необходимые для расследования, я даю вам три минуты.

Сотрудники KrugerSec обладали особыми привилегиями, начиная личной охраной и заканчивая медицинским обслуживанием в лучшем инновационном центре под названием «Элизиум», где талантливые носители клятвы Гиппократа день и ночь корпели в лабораториях, изобретая лекарства от тяжелых заболеваний и разыскивая панацею от смерти. В тайных лабораториях здания проводились эксперименты над уже прошумевшим на всю Каскадию проектом «Отражение», который перевел бы жителей на новый уровень подключения к Сети, а так же улучшил бы их жизненные показатели и помог бороться с тяжкими недугами. Мистер Камски создал бессмертных слуг, а «Элизиум» искал способ сделать самого человека бессмертным. Вертолет Крюгер-младшей приземлился на площадку центра еще до того, как засадный полк встал на позицию.
- Добро пожаловать в «Элизиум», - Изабель небрежно кивнула головой в сторону ядерно-зеленого логотипа здания на кипельно-белом фоне голографических стен. Сочетание белого, черного и зеленого преследовало Крюгер с самого детства – когда-то здесь работала ее мать, Эрика. Перед глазами девушки фантомом пронеслась маленькая она в белом платье, а следом – Фейт, старшая сестра. У Фейт был день рождения, и в тот день девочки впервые встретились с Габриэлем Крюгером. Ноябрьские бунты. Выстрелы. Удушающий газ и убегающая вдаль девочка. Фейт, не бросай меня! – Простите, - Изабель мотнула головой, отрезая от себя болезненно притупившиеся воспоминания, понимая, что остановилась посреди коридора, - Нам сюда, - Крюгер завернула к стойке регистрации, - Нам нужно к Деборе Криг.
- Мисс Крюгер, - сотрудница центра встала со своего места, вытянувшись по струнке, - Посторонним вход запрещен.
- Все в порядке, он со мной, - Изабель приложила ладонь к сканеру идентификации, который механическим голосом ответил, что ей доступ разрешен, - Мы ненадолго. Мисс Криг еще кто-то посещал?
- Да, к ней приходит посетитель, - девушка развернула на планшете запись приема посетителя, - Мистер Джон Доу. Посещает каждый день после трех часов дня. Числится в штате работников KrugerSec, у него есть идентификационный номер.
- Это точно он, - Изабель резко повернулась к Коннору, - Идем.

+1

Вы здесь » uniROLE » uniPORTAL » in tech we trust