о проекте послание гостю персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк деятельность форума
tony
связь @Luciuse
основатель и хранитель великого юнипогреба, если ищите хороший виски за недорого и не больно, то вы по адресу.
• rangiku
связь id415234701
пасет людей, котят, админов и заблудших лисов, бухая днями напролёт. шипперит все что движется, а что не движется, сама двигает и шипперит насильно, позабыв о своей работе.
• hope
связь https://vk.com/id446484929
Пророчица логики и системы, вселяющая в неокрепшие умы здравый смысл под пару бокалов красного сухого.
• renji
связь лс
Электровеник, сияющий шевелюрой в каждой теме быстрее, чем вы успеете подумать о том, чтобы туда написать.
• boromir
связь лс
алкогольный пророк в латных доспехах с широкой душой и тяжелой рукой. время от времени грабит юнипогреб, но это не точно.

автор недели KUROTSUCHI MAYURI

В работе с людьми капитану Куротсучи предсказуемо и настойчиво мешали люди. Когда-нибудь он обязательно доведёт своё мастерство создания искусственных душ до отметки, достаточной для того, чтобы заменить подходящими подобиями Нему всех младших офицеров и рядовых отряда — и посчитает этот день одним из счастливейших в жизни. Но до того приходилось работать с тем, что есть... Читать

MANTLE AND DAGGER

Лишь при помощи кинжала, который уже привычно образовался в моей ладони пытка в "найди пять отличий на совершенно одинаковых картинках" подошла к концу. Так мне кажется. Я все еще сжимаю кинжал — мир действительно сошел с ума и о самообороне не стоит забывать. Где-то за спиной что-то взрывается, слышатся крики о помощи. Боже, нас стало и так мало, так еще человечество решило само добить себя. Воздух пахнет гарью - плохой признак... Читать

Cora Hale: Я уже очень давно должна была написать отзыв к проекту, потому что порывы были, но не хватало какого-то пинка. Но думаю, никто из администрации не удивится, потому что к моей тенденции все задерживать, но при этом не быть в должниках все уже достаточно привыкли)) Хотелось бы начать с очень лояльных правил для тех, кто не может играть со скоростью света. Для меня это крайне важно, потому что за работой и прочим реалом я просто не могу физически отписать пост раз в три дня, а то и того короче. С вас потребуют только один игровой пост в месяц и постоянно обновлять всех ваших персонажей, чтобы они были активными профилями. Резонно? Выполнимо? Это позволило мне играть от трех персонажей, так что вполне. Также вас никто никогда не ограничит в ваших желаниях, если вы хотите иметь несколько персонажей хоть с порога. Ваша задача проста – выполнять перечисленные сверху условия. Да, в один момент было введено ограничение для тех, кто не выполняет своих обещаний, но… это ведь логично? Никто не любит, когда тебе пообещали и не сделали. Зачем тогда обещать. Вас обеспечат игрой. Нет своего каста? Не беда, вас утащат в межфандом или альт, а потом обязательно и кастом обзаведетесь. Когда я только пришла, мне приглянулась легкая атмосфера и дружелюбие. Я смогла найти соигроков и вообще людей, которые мне импонируют. И я готова признаться и подчеркнуть, что да – это не все, кто населяет форум. Это естественно. Этот форум обильно населен, как матушка Россия, многонационален и многоконфессионален. Конечно, не может быть так, чтобы все друг другу нравились. Логично? Логично. Но я действительно, очень люблю многих ребят с этой ролевой, они прекрасны. Администрацией лично я удовлетворена полностью. Тут всегда есть какой-нибудь конкурс или марафон, в котором можно принять участие. Они стараются реагировать на все возникающие трудности и проблемы, всегда выслушают ваши претензии и постараются принять решение, честное, и которое устроит всех. Они не всегда могут предугадать реакции некоторых игроков, но надо учесть, что люди не экстрасенсы. Я лично не увидела ни одного правила, существующего или введенного, которое бы были не логичны и не обоснованы, кто-то мог увидеть иначе. Я всегда воспринимала ролевую как дом. А у каждого дома есть хозяева, которые устанавливают свои правила в пределах своей вотчины. Это естественно и понятно. В чужом доме мы всего лишь гости, и как бы гостеприимны не были хозяева, она могут и должны настаивать на том, чтобы в их доме было уютно в их понимании этого слова «уют». А это понятие одинаково не для всех, поэтому, если мне не понравилось у кого-то в гостях, я просто больше не приду в эти гости)) В этих гостях мне захотелось остаться, сюда я привела своих друзей, которых приняли так же тепло, как и меня, никак не разграничивая с другими игроками, что возможно были на форуме дольше. Я встретила в этих гостях людей, которые стали моими друзьями. Что можно еще хотеть от проекта? Думаю, ничего. Так, что как водится на юни – накатим за его здоровье!

Molly Hooper: Буду краток - хороший, уютный, активный форум. Кхм. Теперь речь *достала большой свиток*. Прошло уже месяца два, наверное, как я здесь обитаю. Началось все с банального желания поиграть давним персом. Вакансий на тематических не было, и я рискнула пойти на кроссы. Почему "рискнула", спросите вы? Потому что предыдущие мои попытки играть на кроссах были до того печальны, что я зареклась. Обходила десятой дорогой. Написала заявку, откликнулись люди, на двух не сложилось по разным причинам, пошла на Юни. И знаете что? Мне очень нравится это место. Доброжелательная, ненавязчивая администрация. Никто не бомбит настойчивыми просьботребованиями каких-то игр, и тому подобного. Флуд не натужный, а естественный, есть у людей настрой - они флудят. Нет - играют. Обсуждения игры не похожи на бессмысленные километровые чатики ни о чем, это действительно обсуждения игры. У народа есть игровые идеи. Есть игра. Есть отличный уровень постов, на которые хочется отвечать. Никто никого не уговаривает играть, предлагают друг другу сами. Как часто приходишь на форум и видишь обратное - когда играют только свои со своими, какие-то междусобойчики глупые. Здесь этого нет. Люди пришли играть, и они играют. В общем, охать и ахать в восторгах - не мой конек, а скажу, что здесь просто хорошо и уютно. Спасибо, ребята.

Pietro Maximoff: Вот и настало мое время сказать пару-тройку теплых слов о нашем любимом Юни. Форум изначально привлек своей немногочисленностью и теплой, ламповой атмосферой. Скажу честно - в то время мне просто хотелось покоя и уюта, и я пришел на Юни с товарищем, надеясь обрести все сказанное ранее там. И действительно - форум оказался весьма уютным, теплым и домашним. Я предложил девочкам-администраторам свои услуги и они взяли меня под крыло, и могу честно сказать - это самый лучший коллектив, в котором мне когда-либо доводилось состоять. Никогда никто не идет против воли игроков, всегда прислушиваются к каждому мнению. Конечно, я прекрасно понимаю, что всем угодить невозможно, но то, что большинство понимает и принимает все, что мы пытаемся донести до народа, радует. На Юни приходишь отдохнуть после трудовых будней и знаешь, что там все твои любимые и дорогие тебе люди. Что ребята-игроки любой кипишь поддержат, любую затею. Никто не сидит по уголкам, все ходят друг к другу "в гости" и это радует. Меня лично радует возможность вносить свою лепту в наш общий труд для процветания форума. стараться на благо игроков. На форуме всегда царит веселая и теплая атмосфера, тут уже с порга становишься "своим". Будто тебя знают уже лет сто, разве это не здорово? На других форумах, к сожалению, мне доводилось встречаться с полнейшим игнором новеньких, грубостью и хамством, но тут такого нет - и в этом я честен.Спокойно, уютно по-домашнему. Тут рады каждому, а большинство даже самых безумных сюжетов - отыгрывается с большой охотой. Отдельно о каждом говорить нет смысла, потому что все, кто с нами - уже мною любим. Просто на Юни отдыхаешь душой, когда не торчишь перманентно посты Боромиру ;)

Carver Hawke: Хотите выпить, но никто не поддерживает подобную идею? У вас накопилось много не отыгранных сюжетов и идей в голове? Вы хотите поиграть по своему любимому фандому, но все ролевые закрылись? Вы боитесь, что на кроссе будете не нужны и не найдете себя? Что же, тогда, Добро Пожаловать на Юни! С первой же секунды "залета" на этот кросс, вы не будете себя чувствовать ненужным или брошенным! Перед Вами откроется новый мир вашей фантазии и фантазии ваших новых соигроков. Здесь все не просто семья, мы - собутыльники, братья, сестры и просто большая группа своеобразных ребят, готовые повеселиться даже с теми, чьи фандомы видим впервые. Здесь Вы сможете отыграть все, что угодно! Можете быть кем угодно, когда угодно, а главное с кем угодно! Конечно, не могу пройти мимо шикарного дизайна, который не может не радовать глаз. АМС - это не зазнающаяся "шайка", якобы всемогущих людей, а прекрасные игроки, которые заслуживают похвалы и уважения в свой адрес за идею, оформление, организованность и собранность. Здесь никто не будет Вас пинать или гнать палками в игру. Все понимающие, позитивные, а самое главное ОФИГЕННЫЕ ребята, которые не заставят Вас скучать. Мало того, когда накатывает депрессия и Вы приходите на форум, Ваше настроение повышается на +100500. Вы научитесь орать, веселиться и никогда не грустить, Вам просто не дадут этого сделать. В общем, ждем всех и с радостью!

Carver Hawke: На самом деле, я уже оставлял отзыв в ТОПе, но с удовольствием сделаю это еще раз. [Если, конечно, никто не против, что меня так много здесь]. Как человек, я слегка "тормоз" - это мягко сказать - а потому, грубо говоря, сейчас, я просто плюсую к своим предыдущим словам дополнения. Просто, от души, хочу сказать спасибо всем за то, что не только здесь прекрасные игроки, хорошие люди и дорогие амс, но и понимающие личности, которые помогают вам, поддерживают вас и всегда выслушат - простят - поймут. Спасибо огромное, Юни. (Жаль, что реал очень часто забирает в свои объятия, но даже после долгого отсутствия сюда возвращаешься, как домой :3) Но, на самом деле, я просто хотел дополнить предыдущую речь незатейливым стишком (ну, я же не могу не включить своего "безумного" недопоэта х)). Что такое Юни? Поясню в словах. Юни – это счастье, радость на устах! Юни – это дом твой и семья кругом. Юни – это выпивка, безумство за столом! Хочешь ты быть гномом, хочешь быть котом? Приходи на Юни, встретят хоть бомжом! Тут нальют и выпить, и накатят все! Ведь пришел сюда ты, словно по судьбе! Здесь тебе подскажут, проведут на путь, Будут веселиться, не дадут заснуть. Здесь посты прекрасны, игроки – мечта! И дизайн тут классный, ну просто красота! Приходи на Юни, мы уж заждались, Выпивка, вон, стынет, приди сюда, влюбись! Здесь так много радости, ну же, будь смелей! Проходи в гостиную! С Юни веселей!!! Приходите, занимайте любые роли, веселитесь и помните, здесь никому не дадут скучать, грустить и уж тем более сидеть в стороне без игры! :3

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » uniROLE » uniALTER » Отсюда прекрасный вид

Отсюда прекрасный вид

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s8.uploads.ru/NBtz7.gif

Irene & Vergil

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

"Первый раз за многие месяцы я вижу солнечный свет. Раньше я мечтал о нём. Но им сложно наслаждаться в одиночку. Кажется, так давно оно было — время, проведённое на этом острове, когда мы только потерпели крушение. Отец был прав: нам не следовало уходить. Мы не должны были заходить так глубоко. Мы не нужны им там, внизу.

Как бы я ни старался, инфекция прогрессирует, а видения становятся всё хуже. Маргарет и отец уже стали частью экосистемы этой удивительной планеты. Меня даже немного успокаивает мысль, что я скоро к ним присоединюсь.
А знаете что? Отсюда прекрасный вид."

Космический корабль "Аврора", численностью экипажа в 157 человек, потерпел крушение на планете 4546В. Спасательные капсулы 1-27 были запущены во время падения "Авроры" на планету, однако только десять из них успешно достигли поверхности. Сигнал бедствия послали пятеро выживших.
На связи осталось двое.

http://sd.uploads.ru/puzI3.gif

Отредактировано Vergil (2018-06-29 17:22:46)

+1

2

Это был конец. Мир, подобно снежной лавине, грохотал и рушился. Плавился, пожираемый жадным пламенем. Коснулся всего, до чего мог только дотянутся. Никакая современная техника не могла удержать древнюю стихию.
И крики. О боже, эти крики. Они до сих пор звенят в ушах: испуганные, полные муки и страданий. Некоторые были громче, другие тише. Последний хрип, последний вздох до того, как жизнь окончательно покинет тело.
До этого момента Рэйчел ни разу не видела, как умирают люди. Особенно так… страшно.
И она бежала. Бежала из-за всех сил, которые у нее только были. Вокруг рушился весь ее мир, и грохотал он так страшно, что перекрывал собой крики. И он горел.
Она еще не знала, но жизнь, та, которая у нее была до этого, окончена. Для нее и всего экипажа. Для всех 157 человек.
И все же ей повезло, если можно так сказать. Рэйчел была ранена и все же была жива. Но в глубине души, она ненавидела себя за это. За то, что она жива. За то, что может спастись, а другие нет.
Рэйчел впервые была бессильна. 
Она правда пыталась спасти хоть кого-то. Хотя бы для того, чтобы не остаться один на один с этим кошмаром. Тревиса, одного из инженеров, почти погребло под обломками обшивки. Рэйчел пыталась вытащить его. Схватилась за раскаленный металл, будто бы могла что-то противопоставить многотонной мешанине из металла, труб и проводов. А Тревис… похоже он даже не понимал, что происходит, лишь бормотал что-то хрипло, в полубреду.
А потом он умер. Металл окончательно просел, резко оборвав чужую жизнь. Рэйчел видела, как мгновенно погас свет в чужих глаза, слышала этот влажный, отвратительный, хруст. Она не знала, почему еще была на ногах, почему паника и окружающее безумие не охватили ее.
Она была отрезана ото всех стеной металла и огня, и ей оставалось только бежать. Не задумываясь, подхлестываемая адреналином Рэйчел просто… убегала. Она не замечала ничего вокруг: ни хаоса, ни собственных ран. Просто бежала до капсулы.
Рэйчел не помнила, как оказалась внутри. Как спасательная капсула оказалась вне корабля. Лишь на миг она смогла увидеть умирающею Аврору. Дом, которого больше нет.
Дальше ее ждала лишь неизвестность.
Она не знала, сколько падала. Мир вращался подобно безумному калейдоскопу, и было не разобрать где верх, где низ, все смешалось в единый смазанный мазок. А потом был удар такой силы, что ее едва не выбило из кресла. Если бы не сдерживающий механизм, то ее размазало бы по капсуле. Рейчел почти видит, как влажно хрустнул бы собственный череп, и как мгновенно померк бы свет глазах.
И это ведение вызывает облегчение, вперемешку с ужасом. Рэйчел жмурится так сильно, что даже не замечает, как рыдания раздирают ее. Ей просто хочется, чтобы все прекратилось. Что бы все это оказалось кошмаром. Что бы ее разбудила мать, утешила бы ее, как когда-то давно.
«Детка, все в порядке» - Сказала бы она. – «Это просто дурной сон.»
А потом наступила тьма.
Очнулась она уже в полной тишине. Лишь алая подсвета разгоняла окружающую тьму. Молчал даже электронный голос ИИ. Рэйчал с трудом выбралась из кресла, обожженные ладони совершенно не слушались ее. Все тело болело и ныло, подтверждая ужасающую реальность произошедшего. Она вскинула голову, но увидела лишь тьму над собой. Она была подвижна и тягуча, подобно чему-то живому.
Рейчел была совершенно одна.
Она ощутила это так остро, так сильно, что отчаяние полностью овладело ей. Рейчел не знала, сколько провела так, сидя у стены и громко рыдая. Только сейчас ее накрыл весь ужас произошедшего. Казалось, будто сердце просто остановилось у нее в груди, ей не хватало воздуха. Она задыхалась, заливаясь слезами.
А потом слезы просто кончились, оставляя после себя отупляющее ничто. Пустоту. И это было отвратительное чувство. Нужно было заполнить его. Чем угодно.
И Рейчел впервые двинулась с места. Обработала ладони и раны, проверила изготовитель и капсулу. Были проблемы с проводкой и освещением, но это было поправимо, скорее всего. Но в первую очередь нужно было связаться с кем-нибудь из экипажа. Что бы выслали помощь. Что бы просто убедиться, что выжила не только она.
- Говорит спасательная капсула номер восемь, - голос предательски дрожал, но она должна оставаться сильной. Должна. – Капсула повреждена, перебои с электричеством, кислорода осталось где-то на сутки. Кажется дело в проводке, я постараюсь исправить это, но…
Рейчел судорожно вздыхает, вслушиваясь в помехи. Лишь тихий треск и больше ничего. Лишь тихое шипение подтверждает, что радио работает. Что ее могут слышать.
Если остался хоть кто-нибудь, кроме нее.
- Если вы слышите меня, ответьте. – Она с надеждой всматривается в радио, ожидая хоть какого-то изменения. Шороха или голоса. Чего угодно, кроме мертвой тишины и монотонного гула техники.
Ответа нет.
- Я… - Голос ее на мгновенье делается слабым, почти надломленным, но она держится. Сдерживает все, что сейчас творится у нее внутри. Они должны оставаться спокойными в любых ситуациях, вот чему их учили. – Передаю координаты своего местоположения. Конец связи.
«Сообщение отправлено. Ожидайте ответа.»

Отредактировано Irene (2018-07-03 17:10:51)

+1

3

Когда экипаж "Авроры" столкнулся с настоящими проблемами, все учения пошли коту под хвост - паника оказалась сильнее рассудка у большинства членов экипажа. И эти люди были отобраны для строительства новых фазовых врат в другом конце галактики? В прочем, винить их было не за что. Когда корабль разваливается едва достигнув атмосферы, а инженеры и техники ничего не могут с этим сделать, желание жить просыпается и заглушает все прочие инстинкты, не говоря уже о голосе разума. Особенно ярко это ощутили те, у кого спасательная капсула закрылась и отстыковалась буквально перед самым носом. Было всего семьдесят капсул, и все они рассчитаны на двух человек, но бегущим с корабля крысам было плевать.
  Эрик надеялся, что в попытке спастись он не стал одной из них. Кажется, он бежал последним, за ним никого не было. Кажется.
  В просвете иллюминатора он видит удаляющуюся "Аврору", и на секунду кажется, что ничего не произошло. Несколько секунд блаженной тишины после воя сирены, скрежета металла и криков людей. А потом прогремел второй взрыв, ударной волной придавая капсуле ускорение прямиком к поверхности планеты. Эрик всё сильнее вжимается в кресло, молясь и надеясь лишь на то, что не свернёт себе шею при падении. Он закрывает глаза в ожидании столкновения, но всё равно оказывается к нему не готов.

Капсула чудом не рассыпалась на куски. Даже он сам оказался цел, не смотря на боль в черепной коробке. Перед глазами всё плывёт, но через пару минут становится чуть лучше. ИИ издевательски сухим тоном сообщает о внутренних повреждениях и проблемах с энергообеспечением капсулы, но Эрик и без неё всё прекрасно видит. Энергоячейка искрит, техническая панель проводкой наружу, а ещё кислорода не хватает. Если верить всё тому же ИИ, система жизнеобеспечения функционирует в полном объёме, но легкие Эрика твердили обратное. И им он доверял больше, чем спекшимся мозгам этой искусственной бабы.
  Он встаёт с кресла, а потом тут же падает на колени, не в силах устоять на ногах. Не поддаваться панике, держать себя в руках. Как бы сильно ни хотелось сейчас этого не делать, Эрик старается слушать голос в капсуле, чтобы хоть как-то отвлечься от одной единственной мысли. Он выжил, но не имеет ни малейшего понятия, что ему делать дальше. Где-то здесь должен быть кпк с подробными инструкциями, но мозговой процесс парня сейчас был не способен к столь сложным действиям, как восприятие и анализ указаний для выживания. Держать себя в руках.
  Оглядеться ещё раз. Информация на панели расплывается алым пятном, и потому Эрик не в состоянии сейчас понять, о чем там говорится. Плевать. Он смотрит дальше, видит явно вышедший из строя изготовитель аптечек. Будь он ранен, то окончательно бы влип, а так ему хоть не требуется первая помощь. Вроде бы.
Не поддаваться панике, держать себя в руках. Дыхание на секунду прерывается, естественный страх рвётся наружу.
Взгляд падает на мигающую лампочку радио. Слабость, которая до этого охватывала всё тело, как рукой сняло. Эрик тут же вскакивает на ноги и пересекает капсулу, едва ли не напоровшись на лестница посреди и без того крохотного помещения.
- Говорит спасательная капсула номер... чёрт, - Эрик судорожно пытается вспомнить номер. Всё же он действительно успел схлопотать удар по голове. - спасательная капсула номер семнадцать, энергообеспечение отключено, жизнеобеспечение отключено, видимых источников огня нет, но капсула задымлена... Кто-нибудь, ответьте!
  Ответом ему стал лишь белый шум. Он не сдерживает себя, со всем имеющимся остатком сил бьёт по корпусу радиоприёмника кулаком, словно это поможет. Не помогло. Эрика пробирает на тяжелый кашель. Нужно как можно скорее выйти наружу, если он не хочет задохнуться прямо здесь и сейчас. Кое-как забравшись по лестнице, он открывает люк и тут же жадно глотает свежий воздух. Чистый воздух, кислород. Стремительно подкрадывающаяся паника отступила. Он наконец-то может дышать, и сейчас это казалось самым настоящим счастьем, затмевающим все остальные проблемы, если крушение на богом забытой планете можно назвать проблемой.
  Эрик глядит вперёд и смотрит на то, как в водную гладь врезается то, что когда-то было гордостью корпорации Альтерра - космический корабль "Аврора". Погасив в себе подступающий страх, Эрик впадает в состояние совсем неправильной апатии - он зачарован величием опустошенного корабля и безграничной синевой вокруг. Она возвышается, пенится, подступает всё ближе, а потом всей своей мощью обрушивается на спасательную капсулу номер семнадцать. Тяжелая волна отталкивает её, и Эрик падает обратно внутрь, больше не пытаясь подняться. Голова раскалывалась, хотелось как можно скорее заснуть. Всё же, ему действительно была нужна первая помощь, вот только никто не мог её оказать.

Когда на дисплее в шлеме отобразилось уведомление о новом сообщении, Эрик едва ли воспринял его с энтузиазмом. За последние два часа он получил уже три, и все они были лишь очередными сигналами бедствия, отправители которых уже не нуждались в помощи. Это было ясно по внезапно прерванной записи, рёву неизвестного животного, а в последнем так и вовсе была лишь тишина. Новое даже не хотелось слушать, чтобы сохранить и без того шаткое душевное равновесие.
  Он слушает дрожащий женский голос. Слушает, стараясь внушить самому себе, что в данный момент он должен быть своеобразным спасательным кругом, пускай и на расстоянии. Правда, потом к нему поступают координаты, и Эрик понимает, что это расстояние не просто огромное - их разделяют Аврора и радиационный фон, не говоря уже километраже. Да, у них у всех была соответствующая физическая подготовка, но не для преодоления такого расстояния вплавь. Да ещё и не по прямой.
  Он даже не хотел отвечать, но нужно было собраться и не показывать собственной опустошенности и даже некого безразличия. Тем не менее.
- Говорит Эрик Редгрейв, спасательная капсула... Уф... - как хорошо, что сейчас собеседница не видит его лица - пустого. Протокол, формальность, всё это было бессмысленно. - кажется, мы с тобой крупно влипли, да?
  Снова тяжелый и полный безысходности вздох. Запись идёт, и всё это явно не то, что сейчас от него хотят услышать. Нужно держать лицо, особенно если выяснится, что в данный момент он говорит со старшим по званию.
- Высылаю свои координаты, но, боюсь, что тебе они не понравятся.

Отредактировано Vergil (2018-07-05 22:32:53)

+1

4

«Оказавшись в чрезвычайной ситуации, главное не поддаваться отчаянью и панике.» - Говорили им инженеры по безопасности. Приводили кучу доводов, старались вложить в их головы хоть что-то, что, в крайнем случае, спасет им жизнь. Да кто только слушал? Подобное было для них чем-то далекими, эфемерным.  Когда вообще случалось что-то настолько серьезное, с чем не справился бы штат техников и ИИ?
Их век был почти идеальным. Совершенным и безопасным. Казалось, что скоро исчезнет само понятие смерти. И это было так волнительно. Так восхитительно. Границы, что ограничивали их, попросту исчезали. Отступали все дальше и дальше, под натиском прогресса.
Они слишком полагались на технику. Слишком стерилен был их мирок: безупречный, огороженный ото всех опасностей, он заставлял их забывать. Что без техники и всех этих новомодных технологий, они остаются людьми: хрупкими и слабыми.
Что они смертны.
И сейчас осознание этого было подобно откровению. Страшной истине, что до того была сокрыта от них пеленой наваждения, собственным самообманом.
Рэйчел очень хотелось действовать так, как говорили инструкторы. Быть уверенной и спокойной, бесстрашным покорителем. Просто действовать по инструкции, что может быть проще. В конце концов, ей всегда было легко быть послушной ученицей.
Девушка горько усмехается и посылает все инструкции в жопу. Она жива, а где те инструкторы, что толкали речь, почему не последовали собственным советам? Где ее коллеги и друзья? Где ее брат?!
Все остались там, на Авроре. А те, кто спаслись, пали от агрессивно настроенной фауны или неисправностей техники. Она получила несколько записей по радио и каждая была хуже другой. Голос-рев-скрежет-тишина. И так снова, и снова, и снова.
Ей хотелось заткнуть уши. Оторвать дьявольскую штуку, чтобы она умолкла навсегда. Будто бы мало было пережитого ужаса на Авроре. Будто ей и так недостаточно страшно. И все же… все же она продолжала включать радио, подталкиваемая надеждой, так до конца и не угасшей.
Рэйчел чувствует себя такой дурой.
И все же она надеется, что Майкл жив. Так же, как и она, пытается совладать с сумасшедшей техникой, ругаясь по привычке. Что, так же, как и она, вслушивается в запись чужих голосов, пытаясь услышать ее, найти ее.
Но брата нет. И записей больше нет. И Рэйчел не знает, что хуже: вновь и вновь слушать записи или сидеть в мертвой тишине?

И все же ей отвечают. Не пустым сигналом бедствия, направленным в никуда. Рэйчел едва ли не падает от облегчения, ноги ее совсем перестают держать. «Живой.» - отчаянно пульсирует мысль в ее голове. Она не одна. И все же… Рэйчел чувствует подступающее отчаяние.
Она просто не может смирится с тем, что Майкла больше нет. Никогда более она не увидит своего младшего оболтуса-брата. Не будет больше, ни встреч за обедом, ни шутливых ссор, ни общих разговоров с родителями. Ничего. И это была ее вина. Рэйчел должна была присматривать за ним, оттащить за шкирку в спасательную капсулу, если понадобится. Если бы она только осталась, попробовала найти другой путь, может… она смогла бы спасти его?
Что она скажет родителям?
«Не поддаваться отчаянию.» - Думает Рэйчел, стараясь заглушить любую эмоцию. Любую мысль о произошедшем. Даже, если больно. Даже, если ни осталось ничего, кроме опустошающей тоски. Она должна хотя бы попытаться ради тех, кому не так повезло.
Или же, наоборот, это не повезло им – выжившим на этой, забытой всеми, планете.
И Рэйчел вслушивается в чужой голос, раздумывая над тем, откуда знает его владельца. Отчего говоривший ей знаком, хоть она и не видит его.
«Эрик Редгрейв.»
Ей бы посмеяться над превратностями судьбы, если бы у нее только были на это силы. Из, почти двух сотен человек, она смогла связаться только с ним. Знает ли он, кто на той стороне? Навряд ли, иначе вряд ли бы заговорил с ней. Хотя, какой у них есть выбор?
Их отношения нельзя было назвать простыми. В конце концов, нельзя запереть 157 человек на одном корабле, чтобы никому ничего не захотелось. Симпатия, дружба, любовь... Но чаще возникала профессиональная неприязнь. Может, корабль оказался слишком тесен для людей с их переживаниями, стремлениями и амбициями?
Это нельзя было запретить или ограничить, только сгладить углы. Научится избегать конфликтных ситуаций.
Что ж, в их случае это была неприязнь. Так бывает между коллегами. Майкл и Эрик работали в одно области, но, то ли были слишком разными или же слишком гордыми, чтобы признать правдивость слов оппонента, но ссоры случались регулярно. Рэйчел пыталась успокоить брата, образумить обоих, да кто ее только слушал. Важнее же было доказать собственную правоту и плевать на глас разума.
И она впервые за долгое время сорвалась. Ругательства, эмоциональные выплескивания руками… Потому что надоели ссоры и дрязги, одни разговоры о том, кто где неправ, постоянные штрафы и недовольство руководства… Рэйчел просто устала. Но теперь ей стыдно. И отвратительно от осознания того, что это был их последний разговор.
- Говорит Рэйчел Коннер. – Усталость сквозит в ее голосе, но девушка даже не пытается казаться бодрой. Зачем эта фальшь сейчас? – Да уж, влипли по самые уши.
Рэйчел усаживается прямо на пол, осматривая свое укрытие. Спаянная, наспех и неумело, проводка, алый отсвет, скользящий по стенам и триста метров вглубь. Вот и все, что у нее есть. Ах да, еще радио, да только толку от него? Похоже, остались только они вдвоем, раскиданные по разные стороны этой чертовой планеты.
- Я, наверное, даже всплыть не смогу. – Зачем-то говорит Рэйчел. Старается просто заполнить тишину? Все, что угодно, только лишь бы ни молчание. – Даже смешно, как может обернутся жизнь, да?
Что угодно, только не молчать. Не оставаться наедине со своими мыслями. И демонами.

+1

5

Вот оно как всё повернулось. Гудит до глупого неловкая пауза, которую никто из них не может прервать. Что удивительно, после стольких часов молчания наедине с самим собой. На самом деле, Эрику потребовалось не мало усилий, чтобы промолчать по поводу сложившейся ситуации. А конкретно по поводу того факта, что из полутора сотен человек на связи остались лишь он и она. Карма в действии?
   Эта леди взъелась на него на пару с братцем, и неизвестно ещё, кто из них больше. Майк раздражал своим "профессионализмом" и любовью к профессии. Попал в состав экипажа "Авроры" и чуть ли не сразу младшим инженером-программистом, в то время как Эрик до этого полёта пять лет сидел в ассистентах, не смотря на все свои старания и попытки хоть как-то подняться по карьерной лестнице. Одна профессия, одна должность, одна специализация, но совершенно разные взгляды на работу и жизнь. Эрик просто не понимал этого парня. Сообразительного, амбициозного, да ещё и с шилом в одном месте, но который вдруг решил посвятить жизнь созданию искусственного интеллекта и общению с ним. Сразу видно, кто занимался его калибровкой на "Авроре".
  Эрик был другим. Своё дело он выполнял добросовестно, но никогда не любил, порой даже ненавидел. Он хотел быть навигатором, был готов учиться и корпеть над звёздными картами, чтобы потом получить возможность вести корабль через всю галактику и наслаждаться видом безграничного космоса. Поступал - не взяли. Слишком вспыльчивый для навигатора, говорило руководство института, но на деле весь вопрос был в его платёжеспособности. Точнее, в её отсутствии. Но теперь это не важно.
  Все навигаторы в момент крушения были на мостике. Все они погибли во время второго взрыва.
  Разум твердил, что прошлое теперь не имеет никакого значения, и тратить силы на бессмысленное выяснение отношений просто глупо, потому Эрик до сих пор не проронил ни единого слова. Он чувствовал совершенно неправильное напряжение между ними. Такого быть не должно.
- Смешно, если бы не было так грустно. И я не про твою компанию, не надейся, - смешок. Да, те люди были правы - держать язык за зубами Эрик просто не умеет. - воздушная подушка не сработала, что ли?
  Даже зная ответы на все вопросы, Эрик едва ли сможет помочь - он слишком далеко. Это, скорее, отголоски инструкций, которые в голову вдалбливали слишком хорошо. Возможно Рэйчел повезёт, и в процессе выяснения деталей ситуации в голове возникнут те или иные идеи, которые могут спасти жизнь. Эрик не замолкает, чтобы не позволить безнадёге полностью захватить рассудок. Да, ему повезло больше, он хотя бы находится на поверхности, но едва ли от этого становится легче. Невозможность хоть как-то помочь просто убивала. Он был не готов слушать человека, который через сутки погибнет от нехватки кислорода. Его силы духа на это не хватало. Он ещё старается оценить её положение, на этот раз на глубину. Триста метров, если не больше.
- Так, давай рассуждать логично, - он резко выдыхает, стараясь собрать мысли в одну кучу. - даже если бы ты смогла всплыть с такой глубины, на поверхности ты долго не протянешь - до ближайшей суши могут быть десятки километров. Но и сидеть на жопе ровно тоже не вариант. Первым делом тебе необходимо проверить систему откачки воды. Если она работает, ты сможешь спокойно выйти наружу хотя бы на полминуты. Костюм компенсирует давление даже на такой глубине, но тебе потребуется больше кислорода. За это время ты успеешь хоть немного оценить повреждения, а следующим заходом может даже починить. На планете значительные залежи титана, я даже успел собрать кислородный баллон...
  Эрик замолкает. Кажется, он начинает нести какой-то бред, но всё это лишь для того, чтобы не соглашаться с той вероятностью, что они останутся здесь навсегда. Нет, не останутся. Здесь останутся обломки "Авроры", останутся разбитые капсулы и тела тех, кому не повезло. Останется старший помощник Кин, останется хозяин кафетерия Оззи, останется...
- Майк остался на "Авроре", ведь так? - ответа ему, на самом деле, не требовалось. Остался ли он на корабле или вылетел как пробка в капсуле, но его нет рядом с Рэйчел. Ну нужно быть гением, чтобы догадаться об этом - интонации по ту сторону радио были красноречивее любых слов.
  Они здесь не останутся.

Отредактировано Vergil (2018-07-12 23:52:15)

0

Вы здесь » uniROLE » uniALTER » Отсюда прекрасный вид

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC