о проекте послание гостю персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк деятельность форума
tony
связь @Luciuse
основатель и хранитель великого юнипогреба, если ищите хороший виски за недорого и не больно, то вы по адресу.
• rangiku
связь id415234701
пасет людей, котят, админов и заблудших лисов, бухая днями напролёт. шипперит все что движется, а что не движется, сама двигает и шипперит насильно, позабыв о своей работе.
• hope
связь https://vk.com/id446484929
Пророчица логики и системы, вселяющая в неокрепшие умы здравый смысл под пару бокалов красного сухого.
• renji
связь лс
Электровеник, сияющий шевелюрой в каждой теме быстрее, чем вы успеете подумать о том, чтобы туда написать.
• boromir
связь лс
алкогольный пророк в латных доспехах с широкой душой и тяжелой рукой. время от времени грабит юнипогреб, но это не точно.

автор недели KUROTSUCHI MAYURI

В работе с людьми капитану Куротсучи предсказуемо и настойчиво мешали люди. Когда-нибудь он обязательно доведёт своё мастерство создания искусственных душ до отметки, достаточной для того, чтобы заменить подходящими подобиями Нему всех младших офицеров и рядовых отряда — и посчитает этот день одним из счастливейших в жизни. Но до того приходилось работать с тем, что есть... Читать

MANTLE AND DAGGER

Лишь при помощи кинжала, который уже привычно образовался в моей ладони пытка в "найди пять отличий на совершенно одинаковых картинках" подошла к концу. Так мне кажется. Я все еще сжимаю кинжал — мир действительно сошел с ума и о самообороне не стоит забывать. Где-то за спиной что-то взрывается, слышатся крики о помощи. Боже, нас стало и так мало, так еще человечество решило само добить себя. Воздух пахнет гарью - плохой признак... Читать

Cora Hale: Я уже очень давно должна была написать отзыв к проекту, потому что порывы были, но не хватало какого-то пинка. Но думаю, никто из администрации не удивится, потому что к моей тенденции все задерживать, но при этом не быть в должниках все уже достаточно привыкли)) Хотелось бы начать с очень лояльных правил для тех, кто не может играть со скоростью света. Для меня это крайне важно, потому что за работой и прочим реалом я просто не могу физически отписать пост раз в три дня, а то и того короче. С вас потребуют только один игровой пост в месяц и постоянно обновлять всех ваших персонажей, чтобы они были активными профилями. Резонно? Выполнимо? Это позволило мне играть от трех персонажей, так что вполне. Также вас никто никогда не ограничит в ваших желаниях, если вы хотите иметь несколько персонажей хоть с порога. Ваша задача проста – выполнять перечисленные сверху условия. Да, в один момент было введено ограничение для тех, кто не выполняет своих обещаний, но… это ведь логично? Никто не любит, когда тебе пообещали и не сделали. Зачем тогда обещать. Вас обеспечат игрой. Нет своего каста? Не беда, вас утащат в межфандом или альт, а потом обязательно и кастом обзаведетесь. Когда я только пришла, мне приглянулась легкая атмосфера и дружелюбие. Я смогла найти соигроков и вообще людей, которые мне импонируют. И я готова признаться и подчеркнуть, что да – это не все, кто населяет форум. Это естественно. Этот форум обильно населен, как матушка Россия, многонационален и многоконфессионален. Конечно, не может быть так, чтобы все друг другу нравились. Логично? Логично. Но я действительно, очень люблю многих ребят с этой ролевой, они прекрасны. Администрацией лично я удовлетворена полностью. Тут всегда есть какой-нибудь конкурс или марафон, в котором можно принять участие. Они стараются реагировать на все возникающие трудности и проблемы, всегда выслушают ваши претензии и постараются принять решение, честное, и которое устроит всех. Они не всегда могут предугадать реакции некоторых игроков, но надо учесть, что люди не экстрасенсы. Я лично не увидела ни одного правила, существующего или введенного, которое бы были не логичны и не обоснованы, кто-то мог увидеть иначе. Я всегда воспринимала ролевую как дом. А у каждого дома есть хозяева, которые устанавливают свои правила в пределах своей вотчины. Это естественно и понятно. В чужом доме мы всего лишь гости, и как бы гостеприимны не были хозяева, она могут и должны настаивать на том, чтобы в их доме было уютно в их понимании этого слова «уют». А это понятие одинаково не для всех, поэтому, если мне не понравилось у кого-то в гостях, я просто больше не приду в эти гости)) В этих гостях мне захотелось остаться, сюда я привела своих друзей, которых приняли так же тепло, как и меня, никак не разграничивая с другими игроками, что возможно были на форуме дольше. Я встретила в этих гостях людей, которые стали моими друзьями. Что можно еще хотеть от проекта? Думаю, ничего. Так, что как водится на юни – накатим за его здоровье!

Molly Hooper: Буду краток - хороший, уютный, активный форум. Кхм. Теперь речь *достала большой свиток*. Прошло уже месяца два, наверное, как я здесь обитаю. Началось все с банального желания поиграть давним персом. Вакансий на тематических не было, и я рискнула пойти на кроссы. Почему "рискнула", спросите вы? Потому что предыдущие мои попытки играть на кроссах были до того печальны, что я зареклась. Обходила десятой дорогой. Написала заявку, откликнулись люди, на двух не сложилось по разным причинам, пошла на Юни. И знаете что? Мне очень нравится это место. Доброжелательная, ненавязчивая администрация. Никто не бомбит настойчивыми просьботребованиями каких-то игр, и тому подобного. Флуд не натужный, а естественный, есть у людей настрой - они флудят. Нет - играют. Обсуждения игры не похожи на бессмысленные километровые чатики ни о чем, это действительно обсуждения игры. У народа есть игровые идеи. Есть игра. Есть отличный уровень постов, на которые хочется отвечать. Никто никого не уговаривает играть, предлагают друг другу сами. Как часто приходишь на форум и видишь обратное - когда играют только свои со своими, какие-то междусобойчики глупые. Здесь этого нет. Люди пришли играть, и они играют. В общем, охать и ахать в восторгах - не мой конек, а скажу, что здесь просто хорошо и уютно. Спасибо, ребята.

Pietro Maximoff: Вот и настало мое время сказать пару-тройку теплых слов о нашем любимом Юни. Форум изначально привлек своей немногочисленностью и теплой, ламповой атмосферой. Скажу честно - в то время мне просто хотелось покоя и уюта, и я пришел на Юни с товарищем, надеясь обрести все сказанное ранее там. И действительно - форум оказался весьма уютным, теплым и домашним. Я предложил девочкам-администраторам свои услуги и они взяли меня под крыло, и могу честно сказать - это самый лучший коллектив, в котором мне когда-либо доводилось состоять. Никогда никто не идет против воли игроков, всегда прислушиваются к каждому мнению. Конечно, я прекрасно понимаю, что всем угодить невозможно, но то, что большинство понимает и принимает все, что мы пытаемся донести до народа, радует. На Юни приходишь отдохнуть после трудовых будней и знаешь, что там все твои любимые и дорогие тебе люди. Что ребята-игроки любой кипишь поддержат, любую затею. Никто не сидит по уголкам, все ходят друг к другу "в гости" и это радует. Меня лично радует возможность вносить свою лепту в наш общий труд для процветания форума. стараться на благо игроков. На форуме всегда царит веселая и теплая атмосфера, тут уже с порга становишься "своим". Будто тебя знают уже лет сто, разве это не здорово? На других форумах, к сожалению, мне доводилось встречаться с полнейшим игнором новеньких, грубостью и хамством, но тут такого нет - и в этом я честен.Спокойно, уютно по-домашнему. Тут рады каждому, а большинство даже самых безумных сюжетов - отыгрывается с большой охотой. Отдельно о каждом говорить нет смысла, потому что все, кто с нами - уже мною любим. Просто на Юни отдыхаешь душой, когда не торчишь перманентно посты Боромиру ;)

Carver Hawke: Хотите выпить, но никто не поддерживает подобную идею? У вас накопилось много не отыгранных сюжетов и идей в голове? Вы хотите поиграть по своему любимому фандому, но все ролевые закрылись? Вы боитесь, что на кроссе будете не нужны и не найдете себя? Что же, тогда, Добро Пожаловать на Юни! С первой же секунды "залета" на этот кросс, вы не будете себя чувствовать ненужным или брошенным! Перед Вами откроется новый мир вашей фантазии и фантазии ваших новых соигроков. Здесь все не просто семья, мы - собутыльники, братья, сестры и просто большая группа своеобразных ребят, готовые повеселиться даже с теми, чьи фандомы видим впервые. Здесь Вы сможете отыграть все, что угодно! Можете быть кем угодно, когда угодно, а главное с кем угодно! Конечно, не могу пройти мимо шикарного дизайна, который не может не радовать глаз. АМС - это не зазнающаяся "шайка", якобы всемогущих людей, а прекрасные игроки, которые заслуживают похвалы и уважения в свой адрес за идею, оформление, организованность и собранность. Здесь никто не будет Вас пинать или гнать палками в игру. Все понимающие, позитивные, а самое главное ОФИГЕННЫЕ ребята, которые не заставят Вас скучать. Мало того, когда накатывает депрессия и Вы приходите на форум, Ваше настроение повышается на +100500. Вы научитесь орать, веселиться и никогда не грустить, Вам просто не дадут этого сделать. В общем, ждем всех и с радостью!

Carver Hawke: На самом деле, я уже оставлял отзыв в ТОПе, но с удовольствием сделаю это еще раз. [Если, конечно, никто не против, что меня так много здесь]. Как человек, я слегка "тормоз" - это мягко сказать - а потому, грубо говоря, сейчас, я просто плюсую к своим предыдущим словам дополнения. Просто, от души, хочу сказать спасибо всем за то, что не только здесь прекрасные игроки, хорошие люди и дорогие амс, но и понимающие личности, которые помогают вам, поддерживают вас и всегда выслушат - простят - поймут. Спасибо огромное, Юни. (Жаль, что реал очень часто забирает в свои объятия, но даже после долгого отсутствия сюда возвращаешься, как домой :3) Но, на самом деле, я просто хотел дополнить предыдущую речь незатейливым стишком (ну, я же не могу не включить своего "безумного" недопоэта х)). Что такое Юни? Поясню в словах. Юни – это счастье, радость на устах! Юни – это дом твой и семья кругом. Юни – это выпивка, безумство за столом! Хочешь ты быть гномом, хочешь быть котом? Приходи на Юни, встретят хоть бомжом! Тут нальют и выпить, и накатят все! Ведь пришел сюда ты, словно по судьбе! Здесь тебе подскажут, проведут на путь, Будут веселиться, не дадут заснуть. Здесь посты прекрасны, игроки – мечта! И дизайн тут классный, ну просто красота! Приходи на Юни, мы уж заждались, Выпивка, вон, стынет, приди сюда, влюбись! Здесь так много радости, ну же, будь смелей! Проходи в гостиную! С Юни веселей!!! Приходите, занимайте любые роли, веселитесь и помните, здесь никому не дадут скучать, грустить и уж тем более сидеть в стороне без игры! :3

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » uniROLE » uniALTER » Gods & Monsters

Gods & Monsters

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Emily Browning - Sweet Dreamshttp://funkyimg.com/i/2HpLz.png
http://funkyimg.com/i/2HpLy.gif http://funkyimg.com/i/2HpLA.gif
http://funkyimg.com/i/2HpLx.png
— Чем искушённее игра, тем искушённее соперник. Если соперник поистине хорош, то он загонит жертву в ситуацию, которой сможет управлять. И чем ближе она к реальности, тем ей легче управлять. Найди слабое место жертвы и дай ей немного того, чего ей так хочется. Отвлекай жертву, пока она корчится в объятиях собственной жадности. —

AVALLAC'H | SASKIA | IORVETH

// 2020год.
на асфальт падает первый осенний дождь
по ночам у горящих бочек многолюдно
с неоновых витрин на город смотрят равнодушные глаза//

// между богатством и бедностью копы с тяжелыми пушками
человеческая жизнь не имеет значения
но она все еще теплится где-то в прогнивших
подворотнях//

• • • • • •
« Этот мир не похож ни на один из тех, где вы бывали прежде. Этот мир вообще ни на что не похож.  И порой я думаю  что .. ему бы куда больше подошло глубокое и дикое средневековье.. Ну, знаете, с кострами и факелами, сжиганием ведьм, чудовищами, что подстерегают за поворотом... Но... мы, ведь, живем не в средневековье. У нас чертова современность - прогнившее общество погрязшее в политике и беззаконии, катающееся в собственном дерьме, живущее по законам глубокого средневековья.
" Убей. Или будешь убит. "
Добро пожаловать, в двадцать первый, мать его, век. На Континент, что б его...»

[icon]http://sd.uploads.ru/XtTUw.gif[/icon]

+4

2

http://sg.uploads.ru/CiymW.gif http://s3.uploads.ru/criD6.gif Мне вдруг показалось, что осенняя тьма выдавит стекла, вольется в комнату и я захлебнусь в ней,
как в чернилах.

Еще не было холодно.
Но пронзительная небесная синева все чаще становилась серым месивом. Иногда, ближе к вечеру, нагонял ветер тяжелые тучи и они свинцовыми плитами нависали над городом. Давили. Лица горожан становились мрачными и недовольными, хмурились эльфы, морщили лбы и носики молодые красавицы, раньше времени доставали зонтики и поглядывали на грозовые тучи. А на уличных лотках, у метро, стали мелькать разноцветные шарфы из мягких теплых тканей, способных сделать уютным  даже самый дождливый день...
И все-таки еще не было холодно.
Скорее сыро и промозгло.
По утрам асфальт от мороси становился влажным.
На него изредка медленно падали осенние листья насыщенного рыжего цвета, столь яркого, что казалось их срок еще не вышел, до осени так далеко.. И все-таки осень была на носу. Осень стояла у порога. Она помахивала черным зонтиком и улыбалась ярко и празднично, под ее блеклыми глазами размытыми черными кляксами легла прошлогодняя тушь. Осень стояла в изорванном платье, со сломанным каблуком на грязной туфле, и больше всего на свете ей хотелось продемонстрировать всем как неуютно бывает в ее обществе...

Но все-таки не было холодно.
Просто.. неуютно?
Аваллак'х чувствовал это, глядя из огромного панорамного окна на раскинувшийся под ногами город.
Глядя на яркие вывески родных кварталов, на серую стену высокого забора, отделяющего эльфов от куда более несчастных сограждан и далее, туда, где темными домиками щетинились трущобы. Тайный советник правителя по особым поручениям. Мало кто так его называл. Аваллак'х не появлялся на приемах и светских раутах, его имя и фотографии не мелькали на страницах газет, про него не печатались статьи в интернете, даже кабинет министров были избавлен от чести официального знакомства. Что, впрочем, совсем не мешало Аваллак'ху быть желанным гостем у каждого из них.
Советник правителя. Правителя народа Aen Undod.
Эльф фыркает и склоняет голову к плечу, отбрасывает в сторону свежий выпуск новостей, вдыхает аромат свежего кофе и смотрит на темные осенние облака.
Пять лет назад впервые громко заговорили об эльфском возрождении и единстве, о корнях и общей истории. Многие те слова встретили с насмешкой, злословием и откровенным пренебрежением и вот - эльфы все чаще стараются избегать упоминаний о своей ветви, притворяются сторонниками реформ и  Aen Seidhe сладко улыбаются Aen Elle будто бы мир между ними пять лет назад еще не назывался "холодной войной"...
Аваллак'х вертит в пальцах длинную черную сигарету и молчит. Вдыхает аромат остывающего кофе вместе с осенним озоновым воздухом, вместе с моросью и запахом увядающих листьев. Наслаждается редкими минутами дома, в одиночестве и покое. Наслаждается мнимым затишьем, прежде чем тайными тропами /как и всегда/ растворится в мире куда более живом и хаотичном, безумном, жестоком и, быть может, чуть более теплом.
Хоть осень на носу. И все чаще в воздухе влажной прохладой тлеет загнивающая листва.

http://sd.uploads.ru/IcdvP.gif http://s8.uploads.ru/edOMQ.gifИбо приветствующий его участвует в злых делах его.

Серый забор покрыт тонким слоем грязи, разводами дождевой воды и человеческих жидкостей. На нем подпалины от коктейлей Молотова и, конечно, сотни граффити с письменами, лозунгами и рисунками. Что еще ждать? Человеческая природа стремится к самовыражению и, чаще всего, в самых низменных проявлениях. Удивительная способность молодой и наглой расы - даже благородные искусства опускать до собственного уровня.
Забору все равно.
Поверх него колючая проволока и вышки с грозными копами, у которых в руках не маленькие компактные пистолетики, а военные автоматы. Копы охраняют покой, который должен царить среди тех, кто оградил себя серым толстым забором от остальной части города. Кто не желает видеть и слышать то, что происходит где-то "там".

За этим толстым железным забором, с колючей проволокой поверху, его чаще всего называют Лисом.

Никто не задумывается об этимологии и переводе слов, никому до этого просто нет дела. Это там, где чистенькие и приторно благоухающие эльфы сидят в своих многоэтажных норках, быть может, кто-то и стал бы изучать множественные смыслы имён, но уж точно не здесь. Не в трущобах и кварталах бедняков, что местные между собой часто кличут "Гнилой Рощей"...
И в Гнилой Роще Он известен как Лис. Хозяин клуба с названием "LAB".
Люди смеются. "Цветовое пространство" кажется им недостаточно убедительным для названия и они порой кличут клуб Лабораторией. Сами не понимают какая в том скрывается ирония, а Лис не стремится объяснить. Всех, кто посещает его "дом", он встречает с улыбкой, гарантирует каждому безопасность на своей территории. В руках сжимает длинную черную трость с серебряным набалдашником, а при себе держит мрачных ребят в масках и с оружием. Чем не гарант безопасности? Тех, кто когда-то и нарушал порядок клуба, давно поглотила сырая земля.

Отчасти поэтому Его называют Лисом.
И еще за умение уходить от облав да полицейских рейдов, ускользать из ловушек подобно юрким хитрым зверям с длинными рыжими хвостами.
У Лиса аквамариные глаза, он не прячет острые эльфийские уши и всего его улыбки холодные и насмешливые. Людям он не очень нравится. Своим - тем более. Только вот "нравится" в его бизнесе понятие слишком дешевое, никого не интересующее. Куда важнее то, что Лис может предложить своим гостям - безопасность, нейтральную территорию, а еще информацию и самые редкие вещицы, которые только пожелает заказчик. Поэтому его клуб всегда ломится от гостей: сверкают позолотой бедра хорошеньких стриптизерш, блестит чистое золото перстней краснолюдов и низушков, отражается оно в глазах у людей... 
За забором, в гетто, среди беззакония, перестрелок, наркоты и кромешного мрака, в клубе у Лиса с потолка падает серебряная пыльца, тает она в чужих волосах, играет громкая музыка, бьет по стенам басами, дрожит на барных стойках стекло. В клубе у Лиса и впрямь "цветовое пространство" рас и видов, любых развлечений, любых пожеланий. До самого утра. Пока кислотный угар не сменяется жестоким похмельем, пока усталые, пропитанные никотином и алкоголем гости не вываливаются в серую осеннюю реальность с разводами свинцовых облаков по усталому небу.

И не сказать, что ночи здесь все одинаковые, но все-таки эту Лис называет особенной.
Склоняется к охране у входа, шепчет что-то на ухо одному из угрюмых краснолюдов в черной маске и хлопает другого по плечу. Креван ожидает важных гостей, дает инструкции управляющему клуба и едва бросает взгляд на бушующую толпу под ногами, что с криками и свистом в едином потоке разрывается на танцполе, высоко задирая руки, ловя губами серебряную пыльцу осыпающуюся с черных небес.
Он совсем недолго остается там, на неприметном балкончике второго яруса, прежде чем исчезнуть в закрытой части здания за неприметными дверьми.

Лис успевает сам сварить крепкий черный кофе /любимый ночной ритуал/, поставить изящную сахарницу, сливки и вазочку сладостей, прежде чем охрана отворяет дверь, впуская первого из гостей. Эльф встречает вошедшего наклоном головы к плечу, ароматом корицы и едва уловимой улыбкой на тонких губах. В жестах неторопливых - мягкие линии. Лис ведет рукой по просторной комнате, указывает на кресла и диван, предлагая гостю самому выбрать где тому больше понравится.
- Предчувствие не обмануло меня. Добро пожаловать, Иорвет. - Лис ненадолго замолкает, подставляет пальцы к уху и морщится недовольно. - Говорят в паре кварталов отсюда произошла авария... Неужели за тобой следили?
Лис приподнимает бровь, смотрит внимательно и немного устало, будто ночной образ жизни ему совсем незнаком. В глазах его острыми осколками льда неудобные вопросы, слишком проницательное молчание.
Хозяин клуба все-таки переводит тему и взгляд становится почти что ласковым, расслабленным.
- Кофе? Вино? Виски? - Лис аккуратно добавляет в собственную чашечку кубик сахара, присаживается на подлокотник кресла напротив. - Ночь - потрясающее время суток. Ему идет любой напиток, не так ли? В любом случае у нас есть еще несколько минут, пока не придет последняя гостья. Я попросил охрану, чтобы ее проводили через черный ход. Не стоит чтобы у кого-нибудь возникли лишние подозрения.
Эльф все-таки делает глоток кофе, прежде чем отставить чашечку, опирается локтем о спинку кресла.
- В последнее время всё чаще на улицах случаются беспорядки. Это крайне... удобная причина для неожиданных облав.
Лис смотрит невыразительно, но в голосе тихом все же мягкий укор. Беспорядки на улицах - стихийные, возникают по поводу и без, вот только если бы не буйный нрав молодых группировок, то разве не меньше бы стало и драк? И пускай Креван привык зарабатывать на чужом противостоянии, но природа все же брала свое - он предпочитал мир. Хотя бы его подобие.

Только вот до мирного времени стоило еще дожить...

[sign]http://s7.uploads.ru/pS9eu.pngодела Син-Син[/sign][icon]http://s7.uploads.ru/DlA4T.png[/icon]

+2

3

OST: Queen - Another One Bites The Dust

Я помню гетто другим.
Когда-то, сто лет назад. Или даже сто пятьдесят. Возможно, раньше.
С тех пор, как здесь все изменилось, прошло слишком много времени. Хотите знать, сколько?
Спросите любого старого dh’oine. Он наверняка поморщится, прикидывая, сколько прошло лет до его рождения, скривится своим изуродованным возрастом лицом, что так характерно для представителя этой поганой расы, и даст ответ. Неточный, примерный.
Но он скажет эту цифру. А я вот - нет.
Предпочитаю, знаете ли, не отмечать дату, когда жизнь эльфов на Континенте превратилась в ад.

Нас обвиняют в засранном почти до крыш гетто, закрывая глаза, что это их руками город так сильно испортился. Заброшенные здания в самых глухих районах, перерезанных темными переулками. Туда dh’oine боятся соваться. Смотрят в ту сторону, швыряют презрительную нецензурную брань, а иногда и битые бутылки. Мерзкие, поганые, обнаглевшие эльфы - все улицы испоганили!
А моя банда только смеется, прекрасно подмечая, кто швыряет эти бутылки.
Dh’oine так и не научились убирать за собой.
Битое стекло не представляет для нас какой-либо серьезной опасности. Лишь противно хрустит под тяжелыми ботинками с железными вставками, но порой приходится и его отметать в сторону. Этими же ботинками.
Потому что за каждую проколотую шину на мотоцикле я сам либо готов пустить пулю в лоб или перерезать горло любому dh’oine, что попадется под руку.
Пусть все и знают - мне повод не нужен.

Там уже привычно. Не та жизнь, которую мы хотели. Не та жизнь, о которой мы мечтали эти пару сотен лет, с тех пор, как dh’oine у нас отобрали все.
Жить в старых зданиях, которые почти не интересуют dh’oine, поэтому мы и смогли себе наладить быт в том районе, куда они боятся соваться.
Чтобы выжить в гетто, нужно знать одно и самое главное правило.
Не переходи дорогу скоя’таэлям. Не будь идиотом. Не будь самоубийцей.
Просто отойди. Запри двери и окна, когда слышишь в ночи рев многочисленных мотоциклов.
Никогда в это время не выходи на улицу, если ты не обладаешь природным долголетием и острыми ушами.
Или хотя бы низким ростом и огромной бородой.
Dh’oine нас боятся. Ненавидят и боятся. Прячутся от нас, и втихую звонят в полицию. Ну, пусть звонят. Может быть, когда-нибудь и дозвонятся.
Четырех специальных отрядов полиция уже лишилась. Остался лишь неугомонный Вернон Роше и его “Синие Полоски”. Но это вопрос времени.
Сейчас есть проблемы серьезнее. Гораздо серьезнее.

Разумеется, это не мои проблемы. Гетто давно прогнило. И все, что остается - захватить его. Этим мы и занимаемся. Это мерзко, это грязно, и немало эльфов оказывается в полицейском участке. Побитые, с порванными куртками, с заплывшими фингалами под глазами. У dh’oine свои законы, у них свои методы разбираться с преступниками. И не менее грязные, чем они были.
Еще не так давно было проще.
Отдельный вид эльфов - Aen Elle, сидели в своих богатых и закрытых районах, не слишком снисходя до того, что происходит с нами здесь. Францеска Финдабаир решилась попробовать поработать с этой проблемой.
Ну, и где она сейчас? Да хер ее знает! Где-то в Зеррикании, греется под солнцем, намазывая на себя крем от загара днем и раздвигая ноги перед Эредином ночью.
Продалась ему, забрала тех, кто не имел мотоцикла и у кого совершенно чистое досье. Лучшая, еб ее мать, жизнь! Для избранных, сука.
Объяснять что-то эта дрянь отказалась категорически. Она оставила нас с носом, строя свое идеальное будущее, и срать на нас с высоты пентхауса предводителя Elle хотела. Купаясь в его бассейне и попивая мохито.
Каждый раз, когда я думаю о ней, мне хочется чего-нибудь разбить. Желательно об ее голову.

Холодный осенний ветер нахально врывается под полы кожаной куртки, треплет их вдоль движения мотоцикла. Машины передо мной сворачивают на соседнюю полосу, пусть и не так уж много.
После выходки Францески скоя’таэли оказались вне закона. Больше не связаны какими-то рамками приличия и просто берут свое. Лучше ли так стало? Определенно, нет.
Теперь нам еще больше приходится быть более осторожными, чем раньше. Не попасться в руки полицейских-dh’oine и загребущие лапы Вернона Роше. Сколько уже моих эльфов этот мудак угробил в процессе очередной облавы на небольшой бар?
Мои ребята в долгу не остались и вырезали половину его отряда. И теперь, пока он воспитает новобранцев, пройдет достаточно времени.
Достаточно, чтобы мы смогли запустить цепочку событий, которая будет совсем не на руку dh’oine.
Но есть кое-что еще. Личное. То самое личное, которое, как я себе обещал, никто не встанет между мной и моими целями.
Но я ничего не мог поделать, каждый гребанный раз, когда встречался взглядом с ней.

Саския отличается от остальных dh’oine. Одна из тех немногих, кто не хочет никаких конфликтов с эльфами. Одна из тех, кто хочет мирного существования.
Саския понимает, что сейчас это невозможно. Не тогда, когда Хенсельт теснит эльфов как только можно. Ее поддерживают немногие. Несмотря на свой юный возраст, она умеет зажигать огонь в окружающих.
И, когда я смотрю на нее, я чувствую, как внутри горит мой собственный, все сильнее и сильнее разжигая симпатию к этой женщине.
До сих пор удивлен, как я смог убедить своих оказывать ей содействие и не трогать ее сторонников. Что они думают на самом деле, я не знаю. Они все еще хотят свободы и лучшей жизни, не прогибаться перед расизмом dh’oine, а Саския и ее люди смотрят на нас, как на равных.
Или, возможно, те эльфы, кто постарше, уже устали от многочисленных убийств, грабежей и разбоя. Возможно, как бы сильно не хотелось кормить свою ненависть, отрываясь на невинных, в глубине души каждый из нас хочет стабильности и нормального дома.
И отсутствие штрафов за ночные заезды и уличные гонки, кстати, тоже.

Этот забор в гетто не отличается ничем от других. Разве что колючей проволокой по его верху. А в остальном…
Граффити, оставленные dh’oine, бетон, что скрывает за собой… Что именно? Клуб, куда мне сегодня нужно.
Не самый новый внешне, но с новым двигателем, что я собирал лично, мой “Харлей Дэвидсон” подъезжает к воротам. Они раскрыты. Клуб некоего Лиса готов принимать ночных посетителей и гуляк.
Но я здесь вовсе не затем, чтобы напиться и танцевать под наверняка дерьмовую музыку. Нет. Я здесь по делу.
И ноги бы моей не было в таком месте, если бы не Саския.
Проблемы dh’oine меня не волнуют. Но они волнуют ее. Саскию беспокоит, что среди ее людей распространяются наркотики. Даже я бессилен сам ей помочь.
Даже несколько моих эльфов страдали пару дней от ломки, пока не скончались неподалеку от убежища. Позже мы их кремировали.
У скоя’таэлей нет купленных мест на городском кладбище, мы вынуждены действовать иначе. Несколько взяток работнику крематория - краснолюду, и для наших братьев есть хотя бы несколько урн. Лучше уж так.
Я не буду хоронить их как скот, сбросив и закопав в яму, лучше потратить несколько сотен оренов.
Мои ребята этого не заслужили. А dh’oine того удовольствия злорадствовать, что поганые “белки” и умирают как животные я точно не доставлю.
Может быть, теперь это наша общая проблема. Может быть, кто-то посторонний сможет ее решить.
Можно ли доверять этому Лису, который вышел на Саскию и намекнул ей, что может помочь? Я бы так не торопился. Она попросила меня прийти на встречу вместе с ней. Разумеется, его предварительно уведомив.
Я все еще не могу ей отказать. Может быть, я идиот.
Может быть, мой проницательный друг Киаран прав - и я в нее влюблен. Я все еще не уверен, что это правильно.
Несгибаемый человеконенавистник Иорвет влюбился в женщину-dh’oine! Было бы так смешно, не будь так… странно? Грустно?
Не хочу об этом думать. К черту!

Парковка нашлась быстро. Возле такого места мало машин. Как правило, сюда явно не сок приходят пить. Только идиоты сядут за руль в пьяном состоянии. Вон, судя по обстановке на парковке, пять штук уже нашлось.
А я пристраиваю мотоцикл и снимаю шлем, повесив его на руль, машинально поправив волосы.
До двери клуба несколько шагов. Охранник на входе преграждает мне путь, внимательно меня осматривает. Взгляд опускается ниже, прямо туда, где к молнии переднего кармана куртки пристегнут беличий хвост. Затем он смотрит на другую сторону, подмечая четыре нашивки полицейских спецотрядов. Узнал? Поздравляю. А теперь, дай мне уже пройти наконец, безмозглый и заторможенный шкаф!
Он отступает в сторону, и больше нет препятствий. Внутри, не успел я сделать несколько шагов, меня встречает еще один, указывая направление и даже провожая до нужной комнаты. Морщусь, стараясь не замечать его присутствие.
Значит, сейчас я лично встречусь с этим загадочным Лисом. Надеюсь, он не ждет, что я обосрусь от такой чести.

А вот и он, собственной персоной. Щурюсь, пристально его разглядываю. Эльф из так называемой “элиты”, подопечный этого Эредина.
Это меня удивляет, но я стараюсь не подавать виду.
- Надо же. Никогда бы не подумал, что один из вас снизойдет до гетто, - в моем голосе он может услышать скепсис, который я даже не пытаюсь скрыть. С чего вдруг? Я обещал Саскии принять участие в этой встрече, но вовсе не обещал, что буду милым, вежливым и приветливым.
Конечно, за такие выходки меня могут запросто вышвырнуть вон. Но что-то мне кажется, что точно не сию секунду.
Из предложенных мест, куда можно присесть, я выбираю кресло. Даже не сняв кожаной куртки, одним махом устраиваюсь на мягкой поверхности. В голову лезет шальная мысль закинуть ноги в тяжелых ботинках прямо на столик, но я удерживаю себя от подобного ребячества. Вряд ли Саскии это понравится.
- Авария?.. - хмурюсь, словно пытаясь понять, о чем. Но сам, разумеется, понимаю. Киаран и несколько человек под его чутким руководством ее организовали, чтобы добавить полиции очередной ненужной работе. Что там столкнулось? Ах, да, автобус и бензовоз. Кажется, пожар вышел неплохим. И пару десятков мертвых dh’oine. Это мне греет душу. - Понятия не имею, о чем ты.
Ровный и спокойный тон, но подкрепленный буквально секундной довольной ухмылкой. Пусть понимает, как хочет.
- Кофе. Я на колесах, - может быть, выпить и не помешало бы. Но неразумно потом садиться на мотоцикл. Определенно нет. И лучше всего сохранить трезвую голову. Не вызывает у меня этот эльф никакого доверия. Не после того, что натворила Францеска.
А тон-то у него спокойный, и сам такой весь аккуратный и одет с иголочки. Когда я получаю в руки чашку кофе, в голову лезет вторая шальная мысль - не подпортить ли ему его аккуратную, явно дорогую, одежду коричневыми пятнами напитка. Интересно, так и останется таким же невозмутимым или, например, заорет фальцетом что-то вроде “Да ты хоть знаешь, сколько стоит химчистка?!”
Искушение велико, но… тоже нет. Еще большее ребячество, чем закинуть на стол ноги. К тому же, пока я его изучаю.
Ловлю укор в других его словах, закатываю глаза. Давай, указывай еще, как мне вести дела!
Тем не менее, в этом есть смысл. Очень простой. На пару минут задумываюсь, озвучить ли это? Саскии пока нет. А ей это слышать точно ни к чему.
- Неожиданные облавы выгодны мне. Плевать, куда и на кого. Лишь бы “Синие Полоски” делали что угодно вместо того, чтобы грести в свой поганый участок моих скоя’таэлей. Пока они очень заняты всякой херней, им не до нас.
Кидаю взгляд в сторону двери. Успел, Саскии пока еще нет, опаздывает. Как и любая женщина. Но сейчас это мне на руку, она не одобрит то, что я делаю. Но, в конце концов, я не давал ей обещания вести себя, как хороший мальчик.
А этот Лис… Пусть думает, что я чуть-чуть расслабился и приоткрылся. Для начала сойдет.
Пожимаю плечами, делаю глоток кофе.
Разговор будет явно интереснее, чем я думал.

[icon]https://i.imgur.com/7WhTZ7j.png[/icon][sign]Ты должен доказывать право на жизнь, реальность хватая за горло.
https://i.imgur.com/EnHS1OM.png https://i.imgur.com/yp62Fk5.png https://i.imgur.com/5RYQy1n.png https://i.imgur.com/8Y8lQ4T.png
Твой нерв оголённый струною звенит, вторя волнам тяжёлых аккордов.[/sign][lz]<center><b><a href="http://unirole.rusff.ru/viewtopic.php?id=3350" class="link3";>Иорвет</a></b> <sup>200</sup><br>Лидер банды байкеров "Scoia'tael", нарушитель общественного порядка, борец за свободу, подпольный помощник Саскии, головная боль отряда спецназа "Синие Полоски".<br><center>[/lz]

+2

4

Саския не была завсегдатаем "Лаборатории". Она в принципе не любила клубы. Куда привычнее ей были бары, пропитавшиеся запахом дешёвого пива и того, что владельцы бадяжили в своих подвалах. Впрочем, получалось у них довольно сносно, и Саскии нравился этот вкус бедности. Ей куда роднее были обшарпанные бильярдные столы, вокруг которых всегда толпились крутые ребята под два метра. А рядом с ними, в свою очередь, вились их подружки в мини-юбках. В некоторых барах она могла с порога показать бармену два пальца и тот понял бы, что ей нужно - два шота фирменного. В тех заведениях, в которых она бывала, на неё никто не смотрел как на кусок мяса. Серьезное отношение к себе она завоевала когда давно ножом, воткнутым в бедро засранца, который не понял слова "нет". А сейчас, когда она все меньше отсиживалась в стороне и пыталась сделать жизнь людей чуточку лучше, её и вовсе начали... Уважать? Не все, конечно. Только те, кто тоже считал несправедливым продажное правительство Хенсельта и произвол полицейских отрядов. Или те, за кого она лично вступилась. Кому принесла еды или лекарства. Кому стащила одеяло, чтобы бедняга не умер ночью на улице от холода. Её путь обязательно доведёт ее до чего-либо. Расстрела на главной площади или изменений. Но кто-то должен что-то делать, пока Хенсельт, явно снюхавшийся с эльфами, нет, не так, Эльфами закрывал в районах последние клиники и открывал вместо них какое-нибудь производство. Чтобы бедняки убивали свои спины, руки и зрения ради более роскошной жизни богатеев. Сами за это они получат ровным счётом ничего.

"Лаборатория" - совсем иное место. Конечно, она про него слышала. Конечно, она ошивалась рядом и когда-то давно тут бывала, чтобы знать. Здесь бывали все. Люди. Эльфы. Краснолюды. Те, кто поддерживал её. Те, кто обязательно доложил бы Хенсельту о том, с кем она встречалась. Впрочем, тут ничего нового. У доносчиков, наверняка, уже сломалась говорильня рассказывать о том, что Саския опять была с Йорветом. За это её могли бы наказать, воспользовавшись, конечно же, компетентной буквой закона, но ведь их связь ещё надо было доказать. О том, чтобы поймать вообще разговор отдельный. А ещё постепенно Саския становилась силой. Пока ещё небольшой, но у неё есть сторонники и им точно не понравится её пропажа. На этот раз у неё в "Лаборатории", можно сказать, деловая встреча, а сама Саския - тайный гость. Она не понимала, к чему это, но решила пойти на поводу у Лиса. У него была информация, нужная ей, а значит, ей надо играть по его правилам. Или хотя бы уступать в таких незначительных вопросах.

Саския сразу направляется к задней части здания, скрытой от глаз большинства. Главный вход не для неё. Ей хочется взглянуть на парковку, узнать здесь ли Йорвет, но она решает соблюсти статус инкогнито. Как её и предупредили заранее, у чёрного входа её ожидало несколько охранников. Ей дают понять, что она тут действительно гость, когда не обыскивают карманы. В них Саския не держит ничего кроме складного ножа. Когда ты рождаешься женщиной в гетто, то у тебя есть всего два пути для жизни - ты становишься чей-то подстилкой, тебя трахают когда захотят и бьют почём зря, но в целом ты под защитой от окружающих. Или ты учишься защищаться сама. Саския с детства отличалась смелостью, а отец, пока не пропал (Саския была уверена, что этот старый пройдоха жив, но ненавидела его за то, что бросил её одну), учил её, что главное - это свобода. Никто её на блюдце не преподнесет. Поэтому всего Саския готова была добиваться сама, если надо - силой.

Внутри помещения музыка с танцпола была слышна даже в этой части здания. Саския на секунду хочет выйти в общий зал, но её останавливают. Кладут ладонь на плечо, сообщают, что её уже заждались и указывают в сторону лестницы. Саския резко одёргивает плечо с коротким предупреждением "руки" и послушно идёт, куда указали.

- Вы очень недружелюбны. Даже не позволите мне выпить? - спрашивает она, понимая, что ответа не услышит. Они исполняют то, что им сказано делать. Саския правда была бы не против чего-нибудь горячительного, но больше всего ей хотелось осмотреться. Она была в "Лаборатории", но так давно, что детали стёрлись из памяти. А ей бы очень хотелось знать о всех путях отступления. Это деловая встреча, не более. Но Саския была уже научена опытом. Когда-то она пыталась вступить в переговоры с Хенсельтом. Наивно и глупо с её стороны, не так ли? Но она верила, что проявив силу характера и предъявив конкретные требования, она сможет добиться чего-то. Она думала, что даже у продажных людей, а уж тем более её союзников может быть немного чести. В итоге высокомерный придурок Стеннис чуть не продал её Хенсельту, а тот, в свою очередь, подумал, что всю "оппозицию" можно задушить прямо там, избавившись от лидера и неважно, что они договаривались о мирной встрече. Саскии тогда пришлось буквально выпрыгивать из окна, к счастью, это был первый этаж. 

Вот и сегодня Саския напряжена, ведь они тут собрались не для того, чтобы обсудить погоду, а на очередные деловые разговоры. Она не доверяет тому, с кем они встречаются. Что же, Саския вообще перестала доверять всем подряд ещё и с тех пор, как Барклай, один из подполья, сдал Хенсельту местоположение их встреч. А Лиса вообще должен опасаться любой здравомыслящий. Он - торговец информацией. Если все сложится, он расскажет Саскии то, что она хочет знать. Но с чего бы ему не оказать подобную услугу тому, кто захочет выведать секреты о ней? Поэтому Саския в его обществе не должна раскрывать лишней информации о себе.

Её провожают в достаточно удалённое помещение, наполненное запахом кофе и корицы. Саския бросает быстрый взгляд на Йорвета - он тут - а затем переводит на Лиса. Коротко кивает, приветствуя, не видя смысла расшаркиваться в комплиментах заведению или поддержанию ничего не значащего для неё разговора о том, как она сюда добралась или чём-то подобном. Она направляется в сторону Йорвета, к зоне для гостей и встреч, судя по креслам и дивану. Саския пыталась вести свою хаотичную борьбу за жизнь людей, но она была одна. И её сил не всегда хватало. Когда это случалось, она обращалась к Йорвету. Тот не любил людей, большинство из них презирал. Но он не отказывал в помощи им, если об этом просила Саския. Задумывалась ли она о том, что им руководит? Пожалуй. Иногда. Но они оба поглощены борьбой за свои идеи. И Саския очень ценила, что Йорвет был на её стороне, несмотря на то, кем он по сути являлся и что учинял со своей бандой.

Ладонь ложится Йорвету на плечо и легко скользит к другому, пока Саския обходит кресло, чтобы подобраться к рядом стоящему с ним дивану. Это вместо приветствия - я рада тебя видеть, говорит этот жест. Спасибо, что ты тут. Кожа приятно ощущается кончиками пальцев. Саския бросает короткий взгляд на собственную куртку. Возможно, знакомство с Йорветом повлияло на её собственный стиль. Но в целом, она одевалась наиболее удобно для себя. Обувь на плоской подошве на тот случай, если ей придётся убегать. Джинсы вместо юбки не позволят всем увидеть её белье, если ей придётся забираться по пожарной лестнице или садиться на мотоцикл. Металлические перстни на её руках отнюдь не для красоты. Разве что красивого звучания сломанных костей лица. Ну, а кожаная куртка? Что же, это просто круто. К тому же так Саския ощущала себя собой. Она не была как многие девушки даже из их бедняцкого гетто, которые стремились украшать себя. Для многих это было необходимо, ведь кому-то повезло (это как посмотреть) работать обслугой богачей, а те не потерпят замарашек, подающих им косметику, подшивающих их одежду или заправляющих машины. Саскию не пустят дальше блок-поста. Ей притворяться ни к чему.

Саския мимолётно заглядывает в чашку Йорвета и мягко улыбается - это на него так похоже. Он не допускал глупостей, свойственных многим людям, например, не садился за руль пьяным, хотя как раз этого ожидали от него окружающие. Бандитской дикости, например. Но Йорвет был слишком умён и собран для подобного, поэтому он до сих пор был жив, поэтому до сих пор на многих наводил ужас. А вот Саския бы не отказалась от чего-нибудь покрепче из-за ощутимого напряжения. Она садится на край дивана максимально близкий к Йорвету. Саския не зря попросила его присутствовать тут. Вот ему она верила - его мнению, его выводам, чутью. А ещё ей так банально спокойнее, когда она знает, что на её стороне кто-то есть. Саския сидит ровно, не откидывается на спинку, не хочет расслабиться даже на секунду до тех пор, пока не поймёт, что нужно владельцу всего этого клуба. 

- Назови свою цену за информацию, Лис. Я должна позаботиться о том, чтобы эта дрянь больше не попадала на наши улицы, - Саския сразу переходит к делу. Этот наркотик, что заполонил гетто, не просто вызывал быструю зависимость. От него люди будто бы сходили с ума, они хотели все больше и больше, как следствие - быстрый передоз и уродливая смерть. Смерть в принципе не бывает красивой, но это? Всё чаще трупы находили просто на улице. Наркотики были в гетто всегда, иной раз людям больше нечем было себя отвлечь. Но никогда ещё это бедствие не было таким масштабным. Саския подозревала, что эту отраву распространяли чуть ли не бесплатно, иначе с чего бы она была повсюду? Но на самом деле она ничего не знала наверняка. Ей не довелось видеть ни одного дилера. Никто и ничего не предлагал лично ей, хотя Саскию легко встретить на улице ночью. Она пыталась выяснить все сама, но зашла в тупик почти сразу. Однако видимо о её интересе стало известно кому надо, что и стало причиной этой встречи.
[sign]Стекла треснули, стекла брызнули – исцеловали лицо, изгрызли.
В небо смотреть нужно с вызовом – может быть, кто-то ответит на вызов.

http://funkyimg.com/i/2HPzv.jpg http://funkyimg.com/i/2HPzw.jpg http://funkyimg.com/i/2HPzx.jpg http://funkyimg.com/i/2HPzy.jpg
Рты зашиты тенью самшита – у самой земли хватает тени…
Я шила платье из этих нитей, а вышла кольчуга, по обыкновению.
[/sign][icon]http://funkyimg.com/i/2HPEs.gif[/icon][lz]<center><b><a href="ссылка" class="link3";>Саския</a></b> <br>обычная жительница гетто, которая борется за всеобщее равенство и благо<br><center>[/lz]

Отредактировано Saskia (2018-06-23 18:37:27)

+2

Вы здесь » uniROLE » uniALTER » Gods & Monsters

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC