о проекте послание гостю персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк деятельность форума
tony
связь @Luciuse
основатель и хранитель великого юнипогреба, если ищите хороший виски за недорого и не больно, то вы по адресу.
• rangiku
связь id415234701
пасет людей, котят, админов и заблудших лисов, бухая днями напролёт. шипперит все что движется, а что не движется, сама двигает и шипперит насильно, позабыв о своей работе.
• hope
связь https://vk.com/id446484929
Пророчица логики и системы, вселяющая в неокрепшие умы здравый смысл под пару бокалов красного сухого.
• renji
связь лс
Электровеник, сияющий шевелюрой в каждой теме быстрее, чем вы успеете подумать о том, чтобы туда написать.
• boromir
связь лс
алкогольный пророк в латных доспехах с широкой душой и тяжелой рукой. время от времени грабит юнипогреб, но это не точно.

автор недели YAMAMOTO TAKESHI

Внизу его ждёт отец. Он присутствовал на официальной части, а на праздничную, конечно же, не пойдёт. Но он хочет проводить сына, предварительно его засмущав, разумеется. Старик называет его красавцем и обещает, что все девушки будут его, после чего оба громко смеются — Ямамото даже идёт один, ясно же, что для него это совсем неважно. Затем старик просит его повеселиться, а перед самим уходом сына добавляет вслед, что гордится. Такеши даже замер на секунду, обернувшись. Знал, что момент тронул не только его, но и отца. Они не говорят об этом больше, но решение уехать в Италию висит над ними неразрешенным напряжением. Но он улыбается, говорит, что и он тоже гордится отцом, после чего уходит... Читать

TRUST ME, I'M...

Джек верил в то, что работу профессионала видно сразу. Это было похоже на работу старой школы. Живописцев, мастеров, которые смогли увековечить свои имена лишь парой полотен. Мужчина представился и нельзя было уловить фальшь либо что — то иное в чётко построенных фразах. Сейчас Джек мог вспомнить, почему и точнее чем ему нравилась Япония. Она нравилась ему неторопливостью и некоторой скудностью фраз. Словами которые тем не менее выражали больше смысла, чем обычный поток слов...Читать

Cora Hale: Я уже очень давно должна была написать отзыв к проекту, потому что порывы были, но не хватало какого-то пинка. Но думаю, никто из администрации не удивится, потому что к моей тенденции все задерживать, но при этом не быть в должниках все уже достаточно привыкли)) Хотелось бы начать с очень лояльных правил для тех, кто не может играть со скоростью света. Для меня это крайне важно, потому что за работой и прочим реалом я просто не могу физически отписать пост раз в три дня, а то и того короче. С вас потребуют только один игровой пост в месяц и постоянно обновлять всех ваших персонажей, чтобы они были активными профилями. Резонно? Выполнимо? Это позволило мне играть от трех персонажей, так что вполне. Также вас никто никогда не ограничит в ваших желаниях, если вы хотите иметь несколько персонажей хоть с порога. Ваша задача проста – выполнять перечисленные сверху условия. Да, в один момент было введено ограничение для тех, кто не выполняет своих обещаний, но… это ведь логично? Никто не любит, когда тебе пообещали и не сделали. Зачем тогда обещать. Вас обеспечат игрой. Нет своего каста? Не беда, вас утащат в межфандом или альт, а потом обязательно и кастом обзаведетесь. Когда я только пришла, мне приглянулась легкая атмосфера и дружелюбие. Я смогла найти соигроков и вообще людей, которые мне импонируют. И я готова признаться и подчеркнуть, что да – это не все, кто населяет форум. Это естественно. Этот форум обильно населен, как матушка Россия, многонационален и многоконфессионален. Конечно, не может быть так, чтобы все друг другу нравились. Логично? Логично. Но я действительно, очень люблю многих ребят с этой ролевой, они прекрасны. Администрацией лично я удовлетворена полностью. Тут всегда есть какой-нибудь конкурс или марафон, в котором можно принять участие. Они стараются реагировать на все возникающие трудности и проблемы, всегда выслушают ваши претензии и постараются принять решение, честное, и которое устроит всех. Они не всегда могут предугадать реакции некоторых игроков, но надо учесть, что люди не экстрасенсы. Я лично не увидела ни одного правила, существующего или введенного, которое бы были не логичны и не обоснованы, кто-то мог увидеть иначе. Я всегда воспринимала ролевую как дом. А у каждого дома есть хозяева, которые устанавливают свои правила в пределах своей вотчины. Это естественно и понятно. В чужом доме мы всего лишь гости, и как бы гостеприимны не были хозяева, она могут и должны настаивать на том, чтобы в их доме было уютно в их понимании этого слова «уют». А это понятие одинаково не для всех, поэтому, если мне не понравилось у кого-то в гостях, я просто больше не приду в эти гости)) В этих гостях мне захотелось остаться, сюда я привела своих друзей, которых приняли так же тепло, как и меня, никак не разграничивая с другими игроками, что возможно были на форуме дольше. Я встретила в этих гостях людей, которые стали моими друзьями. Что можно еще хотеть от проекта? Думаю, ничего. Так, что как водится на юни – накатим за его здоровье!

Molly Hooper: Буду краток - хороший, уютный, активный форум. Кхм. Теперь речь *достала большой свиток*. Прошло уже месяца два, наверное, как я здесь обитаю. Началось все с банального желания поиграть давним персом. Вакансий на тематических не было, и я рискнула пойти на кроссы. Почему "рискнула", спросите вы? Потому что предыдущие мои попытки играть на кроссах были до того печальны, что я зареклась. Обходила десятой дорогой. Написала заявку, откликнулись люди, на двух не сложилось по разным причинам, пошла на Юни. И знаете что? Мне очень нравится это место. Доброжелательная, ненавязчивая администрация. Никто не бомбит настойчивыми просьботребованиями каких-то игр, и тому подобного. Флуд не натужный, а естественный, есть у людей настрой - они флудят. Нет - играют. Обсуждения игры не похожи на бессмысленные километровые чатики ни о чем, это действительно обсуждения игры. У народа есть игровые идеи. Есть игра. Есть отличный уровень постов, на которые хочется отвечать. Никто никого не уговаривает играть, предлагают друг другу сами. Как часто приходишь на форум и видишь обратное - когда играют только свои со своими, какие-то междусобойчики глупые. Здесь этого нет. Люди пришли играть, и они играют. В общем, охать и ахать в восторгах - не мой конек, а скажу, что здесь просто хорошо и уютно. Спасибо, ребята.

Pietro Maximoff: Вот и настало мое время сказать пару-тройку теплых слов о нашем любимом Юни. Форум изначально привлек своей немногочисленностью и теплой, ламповой атмосферой. Скажу честно - в то время мне просто хотелось покоя и уюта, и я пришел на Юни с товарищем, надеясь обрести все сказанное ранее там. И действительно - форум оказался весьма уютным, теплым и домашним. Я предложил девочкам-администраторам свои услуги и они взяли меня под крыло, и могу честно сказать - это самый лучший коллектив, в котором мне когда-либо доводилось состоять. Никогда никто не идет против воли игроков, всегда прислушиваются к каждому мнению. Конечно, я прекрасно понимаю, что всем угодить невозможно, но то, что большинство понимает и принимает все, что мы пытаемся донести до народа, радует. На Юни приходишь отдохнуть после трудовых будней и знаешь, что там все твои любимые и дорогие тебе люди. Что ребята-игроки любой кипишь поддержат, любую затею. Никто не сидит по уголкам, все ходят друг к другу "в гости" и это радует. Меня лично радует возможность вносить свою лепту в наш общий труд для процветания форума. стараться на благо игроков. На форуме всегда царит веселая и теплая атмосфера, тут уже с порга становишься "своим". Будто тебя знают уже лет сто, разве это не здорово? На других форумах, к сожалению, мне доводилось встречаться с полнейшим игнором новеньких, грубостью и хамством, но тут такого нет - и в этом я честен.Спокойно, уютно по-домашнему. Тут рады каждому, а большинство даже самых безумных сюжетов - отыгрывается с большой охотой. Отдельно о каждом говорить нет смысла, потому что все, кто с нами - уже мною любим. Просто на Юни отдыхаешь душой, когда не торчишь перманентно посты Боромиру ;)

Carver Hawke: Хотите выпить, но никто не поддерживает подобную идею? У вас накопилось много не отыгранных сюжетов и идей в голове? Вы хотите поиграть по своему любимому фандому, но все ролевые закрылись? Вы боитесь, что на кроссе будете не нужны и не найдете себя? Что же, тогда, Добро Пожаловать на Юни! С первой же секунды "залета" на этот кросс, вы не будете себя чувствовать ненужным или брошенным! Перед Вами откроется новый мир вашей фантазии и фантазии ваших новых соигроков. Здесь все не просто семья, мы - собутыльники, братья, сестры и просто большая группа своеобразных ребят, готовые повеселиться даже с теми, чьи фандомы видим впервые. Здесь Вы сможете отыграть все, что угодно! Можете быть кем угодно, когда угодно, а главное с кем угодно! Конечно, не могу пройти мимо шикарного дизайна, который не может не радовать глаз. АМС - это не зазнающаяся "шайка", якобы всемогущих людей, а прекрасные игроки, которые заслуживают похвалы и уважения в свой адрес за идею, оформление, организованность и собранность. Здесь никто не будет Вас пинать или гнать палками в игру. Все понимающие, позитивные, а самое главное ОФИГЕННЫЕ ребята, которые не заставят Вас скучать. Мало того, когда накатывает депрессия и Вы приходите на форум, Ваше настроение повышается на +100500. Вы научитесь орать, веселиться и никогда не грустить, Вам просто не дадут этого сделать. В общем, ждем всех и с радостью!

Carver Hawke: На самом деле, я уже оставлял отзыв в ТОПе, но с удовольствием сделаю это еще раз. [Если, конечно, никто не против, что меня так много здесь]. Как человек, я слегка "тормоз" - это мягко сказать - а потому, грубо говоря, сейчас, я просто плюсую к своим предыдущим словам дополнения. Просто, от души, хочу сказать спасибо всем за то, что не только здесь прекрасные игроки, хорошие люди и дорогие амс, но и понимающие личности, которые помогают вам, поддерживают вас и всегда выслушат - простят - поймут. Спасибо огромное, Юни. (Жаль, что реал очень часто забирает в свои объятия, но даже после долгого отсутствия сюда возвращаешься, как домой :3) Но, на самом деле, я просто хотел дополнить предыдущую речь незатейливым стишком (ну, я же не могу не включить своего "безумного" недопоэта х)). Что такое Юни? Поясню в словах. Юни – это счастье, радость на устах! Юни – это дом твой и семья кругом. Юни – это выпивка, безумство за столом! Хочешь ты быть гномом, хочешь быть котом? Приходи на Юни, встретят хоть бомжом! Тут нальют и выпить, и накатят все! Ведь пришел сюда ты, словно по судьбе! Здесь тебе подскажут, проведут на путь, Будут веселиться, не дадут заснуть. Здесь посты прекрасны, игроки – мечта! И дизайн тут классный, ну просто красота! Приходи на Юни, мы уж заждались, Выпивка, вон, стынет, приди сюда, влюбись! Здесь так много радости, ну же, будь смелей! Проходи в гостиную! С Юни веселей!!! Приходите, занимайте любые роли, веселитесь и помните, здесь никому не дадут скучать, грустить и уж тем более сидеть в стороне без игры! :3

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » зло под солнцем

зло под солнцем

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Зло под солнцем

http://sh.uploads.ru/zPNdk.gif http://s3.uploads.ru/52pCO.gif
http://sh.uploads.ru/YjVM2.gif
http://sh.uploads.ru/NpMjA.gif http://s8.uploads.ru/5Oir9.gif

Пятый отряд, вскоре после окончания Академии "золотой" троицей Хинамори-Изуру-Абараи.

Новобранец Пятого отряда Абараи Ренджи, горя желанием проявить себя, неожиданно выкапывает очень глубоко зарытые тайны. Хинамори Момо вынуждена помогать ему, чтобы доказать непричастность кумира к жутким событиям, а Ичимару-фукутайчо и самому капитану Айзену Соуске предстоит разобраться, что с этим делать.

*да, мы специально свистнули название у Агаты Кристи.
** да, ночь и луна в оформлении для интриги и чтобы все удивлялись.

+4

2

- Говорю тебе, мне самому не нравится, но на что это, по-твоему, похоже?
Ренджи хмурится, когда выкладывает все Хинамори. Нетрудно представить, что она чувствует, когда слышит от него такое, но он все обдумал и решил, что должен рассказать. Она больше, чем сослуживец в отряде, где они без году неделя, она друг. Из тех, кому не боишься доверить спину в бою. И тайну, о которой никто не должен знать. Не должен ли?
Вообще-то Ренджи так не думает. Не потому что не умеет хранить секреты - по крайней мере, чужие за отсутствием собственных, а просто разве стоит молчать о таком? Это тебе не охи-вздохи по капитану, не позорная и веселая история, как с пьяных шар пытался склеить проходящую красотку, а закончил в Четвертом с разбитым носом (у Аясегавы-сан тяжелая рука), это не... не что-то личное, одним словом. Если Ренджи все правильно понял - а он проверил тысячу и один раз, иначе и слова бы не сказал! - то он откопал преступление. Убийство. И если это правда, разве хороший капитан не захочет знать?
- Айзен-тайчо наш капитан, мы не должны об этом молчать.
Во взгляде Хинамори ему мерещится недоверие. Сомнение. Но она хотя бы не закатывает глаза, не поджимает губы и не уходит, как остальные, не пытается поставить его на место, потому что он тут пока что никто. Он, конечно, никто, но какое это имеет значение для того мертвого парня, на которого якобы напал Пустой?
Никакого, считает Ренджи, но похоже, что только он. В Пятом свои порядки, после Академии непривычно, а может, он так и не привыкнет никогда. Кире с Момо нравится, ему поначалу тоже - все приветливые, симпатичные и заботливые. Временами даже чересчур: Ренджи тянет напомнить, что он уже не ребенок, чтобы с ним так нянчиться, но Хинамори говорит - это здорово, Кира говорит "не придирайся", и он не придирается, просто находит себе взрослое дело, чтобы хоть куда-то себя деть. И вот тут-то и случается осечка. Потому что, обнаружив тот косяк в отчетах - да какой там Пустой, его за четверть часа до того в собственном бараке видели! - Ренджи делает все, как полагается: обращается к старшему по званию, приносит с собой материалы на проверку - и натыкается на глухую, без единого зазора стену. Стену уверенности в Айзене-тайчо. Или лучше сказать Айзене-сама? Потому что для отряда капитан - просто бог. Бог со всеми вытекающими: не только непогрешимый, но и всевидящий и всезнающий. На Ренджи смотрят с непониманием и снисходительностью, от которой у него зубы крошатся. Что, мол, ты хотел, убогенький? А когда объясняет, округляют глаза.
"Если отчет в архиве, значит Айзен-тайчо все знает".
"Если капитан сказал несчастный случай, значит так оно и было. Ты что, сомневаешься в Айзене-тайчо?!"
"Как это нигде не упомянуто нападение Пустого? Ты просто плохо искал, Абараи".
Да хорошо он искал, хорошо!! В архивах Пятого не заблудишься - порядок безупречный, папочки то-о-оненькие, и то он на всякий случай два раза перерыл все, что было - ну а что еще делать, когда обуревает жажда деятельности, а тебя усадили перебирать пыльные бумажки, в которых и без тебя полный порядок? Это тебе не некоторые дальние секции учебной библиотеки, вот туда даже заходить было страшно - и то он за шесть лет учебы пару таких зальчиков привел в порядок. Просто где-то же нужно было отбывать повинность после очередного провального эксперимента с кидо, от которого в округе раскрошились все стены.
После третьего отказа Ренджи только сжимает зубы покрепче и молча уходит, больше не пытаясь переубедить очередного - пятнадцатого? - офицера, хотя больше всего хочется отлупить по противной надменной роже этими самыми бумагами, которые так долго и кропотливо собирал.
Не было в тот день никаких Пустых. НЕ БЫЛО. Никто не поступал в госпитали Четвертого, в Двенадцатом никто не регистрировал подозрительную активность, хотя за неделю до этого подняли ужасную шумиху из-за какой-то мелочи в костяной маске, которую рукоятью меча прибить можно было. И отчета о пропущенном радаром монстре тоже не было.
Но хуже всего было не сами эти нестыковки, а то, что на них никто не обращает на них внимания. Сколько Ренджи ни бьется над этим. Тогда-то он и приходит к Хинамори. Уж она-то должна выслушать и понять.
- Просто скажи, что ты тоже это видишь, потому что я уже начинаю думать, что рехнулся, - умоляюще выдыхает он и роняет голову на руки, пока она просматривает бумаги. - Я только и слышу, что лезу не в свое дело, что Айзен-тайчо всегда прав... Я же и не спорю!
Он спешит убедить Хинамори, не только потому что Айзен Соуске - ее кумир и она будет защищать его, как себя, но и потому что сам не верит, в его виновность. Поэтому и важно ему рассказать. Кто-то в отряде устроил эту подставу, и капитан должен знать.
- Давай хотя бы Ичимару-фукутайчо расскажем. Он поверит, я уверен. Или хотя бы согласится все проверить.
Уверенности нет, не после всего, что ему пришлось выслушать о своем дурацком характере и манере лезть не в свое дело, но лейтенант Ичимару - один из немногих, на кого можно положиться. Он, конечно, говнюк улыбчивый, но говнюк умный и отчего-то Ренджи кажется, что он не отмахнется, как остальные.

+3

3

Вообще-то Момо тоже это не нравится. Она, конечно, обожает Айзена-тайчо, считает, что тот не может быть кем-то плохим, и уж тем более - причастным к убийству, потому что это же капитан Айзен, ее кумир, ее пример для подражания и Учитель, она стремится быть на него похожей и старается всячески заслужить его похвалу, поэтому сначала, когда Ренджи приходит к ней после отбоя, сердито поднимает брови, но все же впускает друга в свою комнату и выслушивает.

Ренджи говорит разумные вещи. Ренджи подкрепляет свои слова доказательствами. Странно даже, раньше Момо думала, что Абараи горазд только мечом махать да домашние задания по теории кидо списывать, а тут поди ж ты - он провернул целое расследование. Вот уж действительно, заняться человеку нечем, кроме как выдвигать непонятные обвинения. И ведь вроде даже детективов не мог перечитать, потому что в принципе книг не читал - Момо бы заметила, если бы Абараи проявлял какой-то интерес к печатному слову. И такого рвения от Ренджи она тоже не ожидала.

Момо даже стыдно становится, что она не считала Ренджи способным к каким-либо рассуждениям, и именно поэтому она его выслушивает до конца, сидя напротив и отпивая чай, который предложила другу, как гостю. Именно поэтому берется просматривать притащенные бумаги. И... удивленно моргает, потому что в ее сознании это тоже никак не вяжется. Не было Пустых. Не замечено никакой активности. В Четвертом не было пациентов. Однако третий офицер был убит - но кем? А если убит не Пустым, то...

На самом деле в Пятом отряде Момо нравится служить не только потому, что она находится под руководством Айзена-тайчо. В Пятом отряде собрался коллектив дружелюбных и вполне интеллектуальных людей, которые делают ставки в бою не только на грубую силу, умеют поддержать разговор и заботятся о новичках. Момо нравится, что старшие так покровительственно к ним относятся, не дают перетруждаться, учат всяким полезным вещам, угощают печеньем и гладят по головке. Момо умудряется заслуживать даже больше внимания, чем ее друзья, потому что она старательная и милая, и ее замечают - на днях Хинамори случайно подслушала разговор пятого и седьмого офицеров, которые как раз обсуждали новобранцев, и пятый офицер сказал "а ты видел ту девочку, Хинамори Момо? Далеко пойдет. Умница, трудяжка, и такая симпатичная!" Момо едва не разрыдалась от счастья. И как теперь их подозревать в таком тяжелом преступлении, как убийство сослуживца?!

Ренджи роняет голову на руки, едва при этом не роняя еще и чашку. Момо вовремя отодвигает посудину в сторону, чтобы чай не украсил собой важные документы. На самом деле - важные, если уж они решили копать глубоко. Вообще-то Хинамори до сих пор не в восторге от этой затеи и излишнего рвения Абараи, но она все равно не может бросить друга в одиночестве. Не так она устроена. На поле боя не бросила бы, даже если бы свою жизнь пришлось подставить под удар, и здесь не может пустить все на самотек.

Момо еще раз задумчиво просматривает бумаги. Думает, что Четвертый и Двенадцатый отряд уж точно не могли напутать что-то в отчетах. Она видела мельком Котецу-фукутайчо, и лейтенант произвела на Момо впечатление ответственного и серьезного человека. О педантичности и точности Куроцучи-тайчо и вовсе ходили легенды. Если Двенадцатый не засек ни поломки радара, ни наличия Пустых - значит, Пустых не было.

А труп - есть.

- Айзен-тайчо точно ни при чем, - непререкаемым тоном заявляет Хинамори. - Но он вряд ли знает. Капитаны - не боги.

Странно, наверное, такое слышать из уст той, что обожествляет Айзена, но она и правда верит, что тайчо не виноват. Просто не знает. Просто капитаны тоже не всесильны. Их тоже могут и убить, и ранить. Они - такие же шинигами, просто сильнее, чем остальные. И сначала Момо думает, что с той информацией, что добыл Ренджи, нужно идти прямиком к капитану Айзену, но потом понимает, что не стоит его отвлекать. Если она постоянно будет бегать за помощью к тайчо, то останется в его глазах слабой и ни на что не способной девочкой, а Момо хочет стать сильнее.

- Нет, Абараи-кун, - уверенно говорит Хинамори. - Ты прав. Тут что-то очень-очень нечисто.

Она уже успевает представить, как они вместе с Ренджи раскрывают преступление века и их торжественно награждают за подвиг и рвение, а еще - ну вдруг! - повышают по службе. Если Момо дадут место не рядового, а хотя бы десятого офицера... А там уже и до лейтенанта недалеко!

Нет, конечно, она ни в коем случае не собирается подсиживать Ичимару-фукутайчо, потому что ей нравится Гин, они дружат, и даже довольно близко, но ведь Гин тоже может сменить должность. К примеру, стать капитаном какого-то другого отряда, и тогда шеврон с кандзи "пять" достанется ей! Кто еще сможет лучше позаботиться об Айзене-тайчо? Кто еще достоин стоять за его правым плечом больше, чем Хинамори?

- Ичимару-фукутайчо точно поверит, - уверенно говорит Момо, собирая бумажки в аккуратную стопку. Не добавляет "поверит мне", потому что не хочет хвастаться своими дружескими связями с командиром. Ренджи наверняка и так знает, что Хинамори в хороших отношениях с лейтенантом, и что ее слова тот быстрее примет на веру.

- Идем, скажем ему, - Хинамори уверенно направляется к двери. На миг замирает на пороге:

- Представляешь, Абараи-кун, если мы с тобой действительно раскроем убийство! Как... Эркюль Пуаро! Или мисс Марпл! Или... - она восторженно выдыхает, - Шерлок Холмс! Настоящее убийство! - похоже, теперь Момо это радует. Она лишь недавно открыла для себя детективы, но ей хватило, чтобы проникнуться атмосферой, а тут - такой шанс, настоящий труп при неизвестных никому и в высшей степени загадочных обстоятельствах.

+3

4

— Так-так. Что у нас тут? Хинамори-кун, Абараи-кун… интересно. Чем могу быть полезен? – Уголки губ Ичимару поползли вверх, превращая обычную добродушную улыбку в подобие угрожающего оскала. Именно это, а не лезвие Шинсо видели все те, кого он победил и те, кого уже нет с нами. Видел и, видимо, крепко запомнил, капитан Айзен. Он всегда мыслил на два, а то и на три шага вперед, следуя за интуицией, которая никогда его не обманывала и собственным эго, защищающим душу от тлетворного влияния извне. Мимолетно видел страшную улыбку Ичимару и третий офицер пятого отряда, погибший при крайне загадочных обстоятельствах в одно время с принятием Гина в отряд. А ведь ему это не помогло. Да, он был талантлив в кидо, неплохо владел мечом – но что это за третий офицер, если его сумел одолеть какой-то мальчишка? Воин должен стоять до конца, а не падать на землю после одной неудавшейся атаки. Если таков ответ пятого отряда на вызов времени — Сейретей обречён.

Ичимару медленно спускается навстречу Хинамори и Абараи, зябко кутаясь в хакама и вернув лицу привычное насмешливое выражение. Гарда его духовного меча мягко переливается бледными оттенками голубого. Лейтенант выглядит непринужденно и расслабленно, словно не находится при исполнении, а вышел прогуляться в сад. Так всегда было, есть и будет. Это поведение – константа, оно удобно, как вторая змеиная кожа. Привычка держать себя на людях чуть отстраненно и насмешливо, в основном наблюдая и делая шаги в строго отведенные для этого моменты, въелась в плоть и кости очень давно. Душу только начинала поражать ржавчина идей Айзена, а  Гин уже отринул отвращение и ненависть к этому человеку и вверил себя в его власть.

Для ненависти еще придет время.
А пока он предвкушает очередную ложь.

Хинамори не знает всей правды о своем друге. И никогда не узнает ее, не должна узнать, и вовсе не потому что Ичимару боится за их дружбу. Нет, это уже не разрушить, общее прошлое спаяло их души, накрепко связало на годы вперед. Как хочется, чтобы это время никогда не кончалось! Сейчас их общая память, их с Хинамори прошлое дарило им обоим радость и надежду, а в будущем все это отберут и на месте цветущего сада останутся лишь шипы и тернии, горечь сожаления и стыд.

С Абараи история отношений другая, более короткая. Все, что можно сказать про них: они знают о существовании друг друга -  и на этом кончено. Ичимару наблюдает за задиристым подростком, привязавшимся к не по годам взрослому Изуру и воодушевленной Хинамори, памятуя о брошенных вскользь словах своего капитана: «Проблемный ребенок», стоит сейчас напротив Ренджи и, видит бог, не понимает, где Айзен ошибся.

От Абараи за километр несет неприятностями. Ичимару, откровенно говоря, совершенно не хочется их разгребать, но присутствие Хинамори склоняет чашу весов в сторону решения остаться и послушать, что скажут офицеры. Ичимару звучит укоризненно, когда говорит:

— В такое позднее время офицерам нельзя разгуливать по территории отряда одним. Кто-то может подумать, что вы что-то замышляете.

Гин замирает на последней ступеньке лестницы, ведущей в покои старшего офицерского состава, немного не доходя до Абараи с Хинамори. Он, словно преданный пес, охраняет покой своего капитана даже от своих сослуживцев, в любой момент готовый извлечь свой занпакто и ринуться в бой.

На то, чтобы противостоять врагам, нужна смелость, а что нужно, чтобы выступить против друзей? Талант проигрывает голой силе, а сила бесполезна без таланта, но если сложить две силы вместе получится удивительный шинигами. Интересный, многообещающий, и, что самое главное, верный – а себе, вышестоящему начальству или однажды данному слову — кто уже разберет? Да и какая разница. Не доставляешь проблем – значит, делай что хочешь, только не привлекай к себе лишнего внимания. Нет, ты выберешься, в любом случае выйдешь сухим из воды, но на душе останется неприятный осадок, а последствия придется разгребать самому.

Капитан Айзен что-то такое видимо знает,  поэтому спокойно относится ко всем выходкам своего лейтенанта. Это не доверие, но спокойная уверенность в том, что протянутую руку не укусят. Гин перенимает и эту черту своего капитана, а взамен отдает ему еще одну частичку своей души.

К нему уже подходили днем, заговорщическим шепотом сообщая, что один неуемный младший офицер расспрашивает всех и вся насчет улик по давно закрытому делу о нападении Пустого на третьего офицера пятого отряда, да еще и подначивает других последовать его примеру и усомниться в справедливости заключения и валидности улик. Ичимару не принял это всерьез, махнул рукой: что, мол, ожидать от молодежи? Все они, как один, активные и целеустремленные, но ими управляют эмоции, а не разум, значит, и запал должен скоро сойти на нет.

Не сошел, видимо.
Домахался, Гин.

Ичимару улыбается, точно съел кусок вкуснейшего торта:
— А если вы что-то замышляете, то я просто обязан в этом участвовать. Ну, что у вас?

+2

5

Хинамори соглашается. Это такое облегчение - понимать, что наконец-то кто-то тебе верит, а значит есть надежда убедить и других. Ренджи очень этого хочется. И дело не в жажде славы и даже не в отчаянном приключении, хотя не врать же себе - сердце восторженно подскакивает и бьется сильнее, когда Момо восторженным шепотом выдает: "Что если мы?!" Что если мы окажемся умнее и дотошнее всех, кто смотрел на эти отчеты и ничего не видел все прошедшие годы? Что если мы раскроем дело, для которого ни у кого за многие годы не хватило наблюдательности. Что если мы?..
Нет, дело не в этом. Возбуждение проходит, эмоции стихают, обнажая истинные мотивы того, почему он так упорно копается в этом деле, хоть уже и посчитать сложно, сколько раз его послали подальше с его доказательствами. Пока они шагают по опустевшим уже улицам, пока Ренджи готовит вступительную речь - он никогда не был красноречив, но сейчас очень важно убедить капитана - он понимает, в чем дело. В таком же "что если?", но только не про них. Что, если он не сможет убедить Айзена-тайчо? Что, если смерть того бедного парня так и останется безнаказанной, а тот, кто его убил и даже не постарался как следует замести следы, не понесет наказания? Какими они будут шинигами, если истребляют зло где-то далеко, за границами их мира, но со злом внутри его бороться не в силах?
Так не пойдет, думает Ренджи, упрямо поджимает губы и хмурится. Он не оставит это дело просто так. Пусть и нашел зацепку случайно, пусть продолжил копать только потому что нечем было заняться в архиве, куда сослали, чтобы не мешал под рукой. Тогда еще он мог остановиться в любой момент, стоило только подбросить дело поинтереснее, а более интересным, чем архив было... да что угодно - тренировки, плац, обед. Но тогда других дел ему не нашли, а теперь он уже не отступит. Просто не сможет жить с тем, что знает, если не доведет это до конца.
Они уже ничего не могут сделать для того мертвого парня, ничего, кроме восстановленной справедливости. Поэтому не важно, если Айзен-тайчо окажется не готов слушать его сейчас. Ренджи найдет способ достучаться. Неприемное время? Придет в приемное. Много дел? Отправим официальный запрос. Невнятные аргументы? Составим схему. Выделим цветом. Отправим копии, куда надо. Если до капитана дошли слухи о его чрезмерной настойчивости - точно ведь приукрашенные! - ему, конечно, потребуется время, чтобы принять наглеца всерьез. Но это не то препятствие перед которым стоит отступать. Айзен-тайчо справедливый человек и должен понять чужую жажду справедливости.
Только постучав и услышав в ответ гулкую тишину, Ренджи понимает, который час. Меносы, куда ж он прет, ночь почти на дворе! Капитан если и не десятый сон видит, то уж вовсю к нему готовится.
И где была ваша голова? "Нет, с тобой-то, Абараи, все ясно, фиг остановишь, если что задумал, но Хинамори-то, адекватная Хинамори куда смотрела?" На рожу твою решительную, намекает внутренний голос.
Нужно уходить, но поздно: они уже не одни. Ичимару-фукутайчо выглядит так, словно незваные гости явились в неурочное время и бессовестно прервали его отдых - словом так, как и должен выглядеть. От этого неловко немного, но не отступать же теперь - на большее раздражение нарвешься. Только "извините, завтра зайдем" бедняге и не хватало услышать. Нет, раз уж пришли, раз уж помешали, разговор состоится. И чем сильнее смущение, тем жестче решимость, с которой сомнения отбрасываются прочь.
- Ичимару-фукутайчо, извините за вторжение. Но нам...
Ренджи бросает быстрый взгляд на Хинамори - нужно ли ее втягивать в дело, которое так дурно пахнет? - и понимает, что для сомнений больше не время. Он убедил ее в своей правоте, притащил сюда и если попытается теперь выпихнуть из списка участников, получит на орехи как только выйдут за дверь.
- ...нам нужно поговорить с Айзеном-тайчо, - заканчивает он уже совершенно уверенно. - Дело очень важное.
Он сглатывает, переводит дыхание, и поднимает глаза на Ичимару. Ох и улыбочка, жуй тебя гиллиан! При свете дня еще туда-сюда, но ночью, в неверном свете аж сердце екает. Но нужно собраться, они сюда не на улыбку лейтенанта любоваться пришли.
- Это убийство, - продолжает Ренджи.
В первый раз, когда он это произносил, выходило робко, с сомнением и плохо скрытым беспокойством, но каждый новый повтор давался легче, и сейчас его голос звучит уверенно и твердо.
- У нас есть доказательства.
Он протягивает те же бумаги, что показывал Хинамори. Все аккуратно сложено, подшито и приведено в систему. Когда нужно, Ренджи умеет педантичным.

+2

Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » зло под солнцем