о проекте послание гостю персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк деятельность форума
tony
связь @Luciuse
основатель и хранитель великого юнипогреба, если ищите хороший виски за недорого и не больно, то вы по адресу.
• rangiku
связь id415234701
пасет людей, котят, админов и заблудших лисов, бухая днями напролёт. шипперит все что движется, а что не движется, сама двигает и шипперит насильно, позабыв о своей работе.
• hope
связь https://vk.com/id446484929
Пророчица логики и системы, вселяющая в неокрепшие умы здравый смысл под пару бокалов красного сухого.
• renji
связь лс
Электровеник, сияющий шевелюрой в каждой теме быстрее, чем вы успеете подумать о том, чтобы туда написать.
• boromir
связь лс
алкогольный пророк в латных доспехах с широкой душой и тяжелой рукой. время от времени грабит юнипогреб, но это не точно.

автор недели YAMAMOTO TAKESHI

Внизу его ждёт отец. Он присутствовал на официальной части, а на праздничную, конечно же, не пойдёт. Но он хочет проводить сына, предварительно его засмущав, разумеется. Старик называет его красавцем и обещает, что все девушки будут его, после чего оба громко смеются — Ямамото даже идёт один, ясно же, что для него это совсем неважно. Затем старик просит его повеселиться, а перед самим уходом сына добавляет вслед, что гордится. Такеши даже замер на секунду, обернувшись. Знал, что момент тронул не только его, но и отца. Они не говорят об этом больше, но решение уехать в Италию висит над ними неразрешенным напряжением. Но он улыбается, говорит, что и он тоже гордится отцом, после чего уходит... Читать

TRUST ME, I'M...

Джек верил в то, что работу профессионала видно сразу. Это было похоже на работу старой школы. Живописцев, мастеров, которые смогли увековечить свои имена лишь парой полотен. Мужчина представился и нельзя было уловить фальшь либо что — то иное в чётко построенных фразах. Сейчас Джек мог вспомнить, почему и точнее чем ему нравилась Япония. Она нравилась ему неторопливостью и некоторой скудностью фраз. Словами которые тем не менее выражали больше смысла, чем обычный поток слов...Читать

Cora Hale: Я уже очень давно должна была написать отзыв к проекту, потому что порывы были, но не хватало какого-то пинка. Но думаю, никто из администрации не удивится, потому что к моей тенденции все задерживать, но при этом не быть в должниках все уже достаточно привыкли)) Хотелось бы начать с очень лояльных правил для тех, кто не может играть со скоростью света. Для меня это крайне важно, потому что за работой и прочим реалом я просто не могу физически отписать пост раз в три дня, а то и того короче. С вас потребуют только один игровой пост в месяц и постоянно обновлять всех ваших персонажей, чтобы они были активными профилями. Резонно? Выполнимо? Это позволило мне играть от трех персонажей, так что вполне. Также вас никто никогда не ограничит в ваших желаниях, если вы хотите иметь несколько персонажей хоть с порога. Ваша задача проста – выполнять перечисленные сверху условия. Да, в один момент было введено ограничение для тех, кто не выполняет своих обещаний, но… это ведь логично? Никто не любит, когда тебе пообещали и не сделали. Зачем тогда обещать. Вас обеспечат игрой. Нет своего каста? Не беда, вас утащат в межфандом или альт, а потом обязательно и кастом обзаведетесь. Когда я только пришла, мне приглянулась легкая атмосфера и дружелюбие. Я смогла найти соигроков и вообще людей, которые мне импонируют. И я готова признаться и подчеркнуть, что да – это не все, кто населяет форум. Это естественно. Этот форум обильно населен, как матушка Россия, многонационален и многоконфессионален. Конечно, не может быть так, чтобы все друг другу нравились. Логично? Логично. Но я действительно, очень люблю многих ребят с этой ролевой, они прекрасны. Администрацией лично я удовлетворена полностью. Тут всегда есть какой-нибудь конкурс или марафон, в котором можно принять участие. Они стараются реагировать на все возникающие трудности и проблемы, всегда выслушают ваши претензии и постараются принять решение, честное, и которое устроит всех. Они не всегда могут предугадать реакции некоторых игроков, но надо учесть, что люди не экстрасенсы. Я лично не увидела ни одного правила, существующего или введенного, которое бы были не логичны и не обоснованы, кто-то мог увидеть иначе. Я всегда воспринимала ролевую как дом. А у каждого дома есть хозяева, которые устанавливают свои правила в пределах своей вотчины. Это естественно и понятно. В чужом доме мы всего лишь гости, и как бы гостеприимны не были хозяева, она могут и должны настаивать на том, чтобы в их доме было уютно в их понимании этого слова «уют». А это понятие одинаково не для всех, поэтому, если мне не понравилось у кого-то в гостях, я просто больше не приду в эти гости)) В этих гостях мне захотелось остаться, сюда я привела своих друзей, которых приняли так же тепло, как и меня, никак не разграничивая с другими игроками, что возможно были на форуме дольше. Я встретила в этих гостях людей, которые стали моими друзьями. Что можно еще хотеть от проекта? Думаю, ничего. Так, что как водится на юни – накатим за его здоровье!

Molly Hooper: Буду краток - хороший, уютный, активный форум. Кхм. Теперь речь *достала большой свиток*. Прошло уже месяца два, наверное, как я здесь обитаю. Началось все с банального желания поиграть давним персом. Вакансий на тематических не было, и я рискнула пойти на кроссы. Почему "рискнула", спросите вы? Потому что предыдущие мои попытки играть на кроссах были до того печальны, что я зареклась. Обходила десятой дорогой. Написала заявку, откликнулись люди, на двух не сложилось по разным причинам, пошла на Юни. И знаете что? Мне очень нравится это место. Доброжелательная, ненавязчивая администрация. Никто не бомбит настойчивыми просьботребованиями каких-то игр, и тому подобного. Флуд не натужный, а естественный, есть у людей настрой - они флудят. Нет - играют. Обсуждения игры не похожи на бессмысленные километровые чатики ни о чем, это действительно обсуждения игры. У народа есть игровые идеи. Есть игра. Есть отличный уровень постов, на которые хочется отвечать. Никто никого не уговаривает играть, предлагают друг другу сами. Как часто приходишь на форум и видишь обратное - когда играют только свои со своими, какие-то междусобойчики глупые. Здесь этого нет. Люди пришли играть, и они играют. В общем, охать и ахать в восторгах - не мой конек, а скажу, что здесь просто хорошо и уютно. Спасибо, ребята.

Pietro Maximoff: Вот и настало мое время сказать пару-тройку теплых слов о нашем любимом Юни. Форум изначально привлек своей немногочисленностью и теплой, ламповой атмосферой. Скажу честно - в то время мне просто хотелось покоя и уюта, и я пришел на Юни с товарищем, надеясь обрести все сказанное ранее там. И действительно - форум оказался весьма уютным, теплым и домашним. Я предложил девочкам-администраторам свои услуги и они взяли меня под крыло, и могу честно сказать - это самый лучший коллектив, в котором мне когда-либо доводилось состоять. Никогда никто не идет против воли игроков, всегда прислушиваются к каждому мнению. Конечно, я прекрасно понимаю, что всем угодить невозможно, но то, что большинство понимает и принимает все, что мы пытаемся донести до народа, радует. На Юни приходишь отдохнуть после трудовых будней и знаешь, что там все твои любимые и дорогие тебе люди. Что ребята-игроки любой кипишь поддержат, любую затею. Никто не сидит по уголкам, все ходят друг к другу "в гости" и это радует. Меня лично радует возможность вносить свою лепту в наш общий труд для процветания форума. стараться на благо игроков. На форуме всегда царит веселая и теплая атмосфера, тут уже с порга становишься "своим". Будто тебя знают уже лет сто, разве это не здорово? На других форумах, к сожалению, мне доводилось встречаться с полнейшим игнором новеньких, грубостью и хамством, но тут такого нет - и в этом я честен.Спокойно, уютно по-домашнему. Тут рады каждому, а большинство даже самых безумных сюжетов - отыгрывается с большой охотой. Отдельно о каждом говорить нет смысла, потому что все, кто с нами - уже мною любим. Просто на Юни отдыхаешь душой, когда не торчишь перманентно посты Боромиру ;)

Carver Hawke: Хотите выпить, но никто не поддерживает подобную идею? У вас накопилось много не отыгранных сюжетов и идей в голове? Вы хотите поиграть по своему любимому фандому, но все ролевые закрылись? Вы боитесь, что на кроссе будете не нужны и не найдете себя? Что же, тогда, Добро Пожаловать на Юни! С первой же секунды "залета" на этот кросс, вы не будете себя чувствовать ненужным или брошенным! Перед Вами откроется новый мир вашей фантазии и фантазии ваших новых соигроков. Здесь все не просто семья, мы - собутыльники, братья, сестры и просто большая группа своеобразных ребят, готовые повеселиться даже с теми, чьи фандомы видим впервые. Здесь Вы сможете отыграть все, что угодно! Можете быть кем угодно, когда угодно, а главное с кем угодно! Конечно, не могу пройти мимо шикарного дизайна, который не может не радовать глаз. АМС - это не зазнающаяся "шайка", якобы всемогущих людей, а прекрасные игроки, которые заслуживают похвалы и уважения в свой адрес за идею, оформление, организованность и собранность. Здесь никто не будет Вас пинать или гнать палками в игру. Все понимающие, позитивные, а самое главное ОФИГЕННЫЕ ребята, которые не заставят Вас скучать. Мало того, когда накатывает депрессия и Вы приходите на форум, Ваше настроение повышается на +100500. Вы научитесь орать, веселиться и никогда не грустить, Вам просто не дадут этого сделать. В общем, ждем всех и с радостью!

Carver Hawke: На самом деле, я уже оставлял отзыв в ТОПе, но с удовольствием сделаю это еще раз. [Если, конечно, никто не против, что меня так много здесь]. Как человек, я слегка "тормоз" - это мягко сказать - а потому, грубо говоря, сейчас, я просто плюсую к своим предыдущим словам дополнения. Просто, от души, хочу сказать спасибо всем за то, что не только здесь прекрасные игроки, хорошие люди и дорогие амс, но и понимающие личности, которые помогают вам, поддерживают вас и всегда выслушат - простят - поймут. Спасибо огромное, Юни. (Жаль, что реал очень часто забирает в свои объятия, но даже после долгого отсутствия сюда возвращаешься, как домой :3) Но, на самом деле, я просто хотел дополнить предыдущую речь незатейливым стишком (ну, я же не могу не включить своего "безумного" недопоэта х)). Что такое Юни? Поясню в словах. Юни – это счастье, радость на устах! Юни – это дом твой и семья кругом. Юни – это выпивка, безумство за столом! Хочешь ты быть гномом, хочешь быть котом? Приходи на Юни, встретят хоть бомжом! Тут нальют и выпить, и накатят все! Ведь пришел сюда ты, словно по судьбе! Здесь тебе подскажут, проведут на путь, Будут веселиться, не дадут заснуть. Здесь посты прекрасны, игроки – мечта! И дизайн тут классный, ну просто красота! Приходи на Юни, мы уж заждались, Выпивка, вон, стынет, приди сюда, влюбись! Здесь так много радости, ну же, будь смелей! Проходи в гостиную! С Юни веселей!!! Приходите, занимайте любые роли, веселитесь и помните, здесь никому не дадут скучать, грустить и уж тем более сидеть в стороне без игры! :3

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » uniROLE » uniPORTAL » Холод

Холод

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Холод

И никого не стало.

http://s7.uploads.ru/t/OsISZ.gif http://sa.uploads.ru/t/o7Urz.gif
http://sh.uploads.ru/t/0SwXN.gif http://s5.uploads.ru/t/Cpblo.gif
http://sa.uploads.ru/t/oTVP0.gif http://s5.uploads.ru/t/Jfqzi.gif

антарктическая станция «Конкордия»
17 августа 2017 г.

Rowena MacLeod, Mary Gallo, Sergey Kostenko

[indent] Станция «Конкордия» находится дальше от цивилизации, чем Международная космическая станция на орбите Земли. До ближайшей базы – более пятисот километров. До большой земли – тысяча. На протяжении всей зимы солнце не встаёт здесь из-за горизонта, и ледяная пустыня вокруг погружена в непроглядный мрак.
[indent] Буровые установки учёных прошли уже три тысячи метров. Был подвергнут исследованиям слой льда возрастом в восемьсот тысяч лет. Древнее зло, веками спавшее в глубине, проснулось.
[indent] Странные сигналы со станции прекратились так же внезапно, как и начались. Ни один из тринадцати человек больше не подавал признаков жизни.
[indent] Сердце ледяной пустыни хранит множество тайн, и тот, кто пожелает их разгадать, может потерять не только рассудок, но и жизнь.

[icon]http://funkyimg.com/i/2JyGu.gif[/icon]

Отредактировано Sergey Kostenko (2018-07-18 00:24:30)

+2

2

[indent] Ледяная пустыня погружена в непроглядный мрак, и кажется, что со всех сторон их окружает лишь чернота бесконечной ночи. Кажется, что они летят в бездну, где нет ни верха, ни низа, ни дали, ни глубины.
[indent] Край земли. Антарктида.
[indent] «Ты ведь шутишь, правда?»
[indent] В руках у Клэр – плетёная корзинка с ещё тёплым имбирным печеньем, а в глазах – столько надежды и страха, что ответить отрицанием на эту её немую мольбу кажется невыносимой жестокостью. Сколько ещё он будет разбивать сердце, которое уже сгорело однажды в огне, отказавшись жить без него?
[indent] Но он должен. Он должен отправиться в сердце ледяной пустыни, где притаился один из тех цветков зла, которые он продолжает вырывать из земли уже четвёртый год. Портативный атомный реактор «Глобал Кинтек» – дьявольская машина, которая позволит распространиться по всему миру той безымянной силе, что пришла из-за границ и пределов мироздания. Они всё ещё называли её «Зоной» – и всё ещё не понимали, что она такое.
[indent] «Я вернусь».
[indent] Два слова падают в тишину залитой светом заходящего солнца кухни. За окном шелестит листва, и со двора доносится детский смех – но над крышами домов, на горизонте, уже собираются свинцово-серые тучи. Ночью будет гроза.
[indent] «Тогда ты тоже так говорил».
[indent] Она смотрит на него прямо, одновременно умоляя и осуждая, и в этом её «тогда» столько горечи и боли, что перед глазами тут же встают высокие окна, в которых отражается похожее на зарево взрыва заходящее солнце. Тогда она тоже не хотела его отпускать – а он всё твердил ей о долге, клятве и верности. Говорил, что любит. Обещал, что вернётся. А когда солнце зашло, настало 26 апреля 1986 года. День, когда он умер.
[indent] «Я не хочу снова оказаться на твоих похоронах».
[indent] Что и кому они сделали, в чём их вина, и отчего она так велика, что они обречены помнить всё? Почему кто-то решил, что они должны жизнь за жизнью приносить жертвы, даже не понимая, с чем они сражаются, и как им победить? Почему он помнит, как в цветущей Припяти, в которой никогда не взрывалась Чернобыльская АЭС, опускали в землю гроб с его телом? Почему помнит лицо Клэр? Почему чувствует то, что чувствовала она сама, когда ей казалось, что её тоже сейчас столкнут в разрытую могилу и засыплют землёй – а потом все уйдут и будут продолжать жить, пока она лежит там и задыхается, не живая и не мёртвая?
[indent] «Ты как будто отрубаешь головы гидры».
[indent] А они отрастают – снова и снова. Этой борьбе нет конца – до тех пор, пока их не остановит смерть. Пока не начнётся новый виток спирали.
[indent] Но Клэр была сильной. Гораздо сильнее, чем он. Она ждала его двадцать восемь лет – в плену у силы, заставившей её пройти через ад. Она умерла – и воскресла. Но внутри неё что-то надломилось. Оборвалось. За эти долгие годы она не изменилась лишь внешне: казалось, такой он и увидел её в тот солнечный апрельский день, когда ему самому едва исполнилось двадцать восемь.
[indent] «Ты знаешь, что будет, если ты не вернёшься».
[indent] Он знает, что это не угроза – просто факт. Нет, на сей раз она не будет мстить, не уничтожит целую страну, превратив её в выжженную пустыню – но она не будет жить. Без него – не будет.
[indent] Она рисует на засыпанном – точно заснеженном – сахарной пудрой столе символ бесконечности. Всё повторяется.
[indent] Он не хотел уходить. Не хотел оставлять её одну. Скоро начнётся гроза – а она так их боится. Гром напоминает ей грохот взрыва, разорвавшего её тело на куски. Он должен остаться, должен быть рядом, должен утешить её и защитить. И должен идти – потому что на кону судьба всего мира. Не оттого ли кто-то неведомый выбрал именно его, что это и было его сутью – жажда спасать, защищать, оберегать? Но почему он вечно должен был выбирать между женщиной, которую любил всем своим существом – во всех жизнях и всех мирах – и всеми остальными?
[indent] Вопросы без ответов – вот уже четвёртый год. Раскинувшаяся где-то там, в непроглядном мраке ночи, ледяная пустыня – всего лишь ещё один из них. Что случилось на станции «Конкордия»? Почему перестали поступать сигналы? Почему ни один из тринадцати оставшихся на зимовку человек не подавал признаков жизни? Международный отряд уже созван и собран – но он прибудет сюда только через два дня, когда над вечными снегами впервые за четыре долгих месяца поднимется солнце. Сергей не хотел ждать – и не мог. Он не знал, запущен ли уже установленный на станции реактор – но, если да, то всё, что там случилось, и о чём ещё никто не знал, могло быть результатом вторжения Зоны. А значит – он должен оказаться там первым.
[indent] Так он покинул Москву – убаюканную вечерним августовским солнцем, застывшую на пороге грозы. Путь был долгим, и он очень устал: хотя он и выглядел по-прежнему много моложе своих лет, возраст всё-таки давал о себе знать. А ведь была ещё и бессонница, и вечно давящее чувство ответственности за всё и за всех, и бесконечное волнение за Клэр и за тех, кого он всё ещё звал по привычке «детьми». А ещё была охота – охота на гидру, распускающую свои щупальца-реакторы по всему миру, и охота на тварей, при свете дня и во мраке ночи рыщущих в поисках живой плоти и крови. А иногда – и души.
[indent] «Серёж, может, всё-таки возьмёшь с собой?»
[indent] В голосе Виктора слышатся просительные нотки: он вдвое моложе Сергея, но за годы службы многое уже повидал. Многое – но только не такое. И, как бы искренне он ни хотел помочь, поддержать – Сергей не даст, не позволит ему прикоснуться к этой тьме. Уж он-то знает: обратного пути не будет.
[indent] «Конкордия» встретила его тишиной – и незапертой дверью. Снаружи был настоящий ледяной ад: непроглядный мрак, кружащий колючие снежинки ветер и пронизывающий до костей холод. И молчание – тяжёлое молчание места, бесконечно оторванного от мира людей. Одиночество – лютое одиночество – словно сжало горло, не давая дышать – и сейчас ему было трудно поверить, что тот маленький уютный мирок, в котором осталась его Клэр, действительно существует.
[indent] Но это длилось лишь мгновение – а потом прошло. Он по-прежнему чувствовал её – чувствовал присутствие Клэр. Так было всегда с того дня, когда он встретил, нашёл её в этой жизни: связанные неведомой силой, они были вместе, даже если их разделяли тысячи земных миль. Родственные души. Близость, возведённая в абсолют.
[indent] Он закрыл дверь, отсекая холод и вой ветра: начиналась метель, которая, как говорили, продлится до рассвета – и потому его не смогут забрать отсюда раньше. Он откинул капюшон и опустил на пол тяжёлую сумку. Прислушался.
[indent] – Есть здесь кто-нибудь?
[indent] Сразу по-английски – русских здесь не было и нет. Удержавшись от того, чтобы прибавить к этому «живой», он повторил свой вопрос по-французски и по-немецки. Поднапрягшись – ещё и по-итальянски. Кажется, на этом лимит был исчерпан: учёные из стран, где говорят на других языках, здесь не работали.
[indent] Но в ответ на всё – тишина. Лишь мгновение спустя её нарушил лёгкий перестук, от которого по спине Сергея пробежал мороз. Перед глазами сразу же встала улица мёртвого города – и бредущая по ней собака. Окровавленная, грязная, свалявшаяся шерсть. Левое ухо порвано. Тело пронзает насквозь кусок арматуры. Белёсые глаза смотрят прямо в душу. Столько времени он провёл с ней, столько всего пережил – а привыкнуть так и не смог. Не до конца.
[indent] Но нет, нет – это не она. Была бы она – он бы почувствовал присутствие Зоны. Он обернулся, взглянул через плечо: пушистая хаски робко, боязливо выглядывала из-за угла.
[indent] – Иди, иди ко мне! – Сергей улыбнулся, присел рядом со своей сумкой, протянул в сторону собаки руку. Невольно вспомнилась Лада – теперь уже совсем большая овчарка, оставшаяся дома, с Клэр. Он всегда любил собак – а собаки любили его. Даже такие суровые с виду питомцы кинологов ластились к нему, словно маленькие щенки, в обход всех приличий и правил.
[indent] Чуть помедлив, собака подошла ближе, ткнулась острой мордочкой в протянутую ладонь. Под пушистой шерстью – ошейник. На нём – имя.
[indent] – Фанни, да? – Собака засопела, подошла ещё ближе, уткнулась мохнатым лбом в ворот куртки. – Хорошая девочка… Ну что ты так дрожишь? – Она и правда дрожала – мелко-мелко, как будто от холода или страха. Но что её испугало? То, из-за чего все его призывы остались без ответа?
[indent] Он поднялся на ноги, снова закинул на плечо сумку и шагнул в полумрак коридора. Здесь было почти темно – может, аварийное освещение? Фанни шла рядом: сначала – молча, потом – тихо, утробно зарычав. Она остановилась возле приоткрытой двери. Замерла.
[indent] Глядя на неё, хотелось тоже замереть – забиться в угол, свернуться в клубочек, затаить дыхание. Хотелось не знать, что там, за этой дверью – потому что так спокойнее. Потому что и без того уже слишком много ночных кошмаров. Но он умел переступать через страх. Через желание развернуться и убежать. Иначе не зашёл бы так далеко. Давно бы уже сгинул.
[indent] Сергей толкнул дверь – и сразу же отступил на шаг назад, уже готовый к тому, что кто-то – или что-то – может на него напасть. Наверное, давно пора было доставать оружие – но теперь он уже знал, что не каждую тварь можно убить обычным оружием. Вообще – не каждую тварь можно убить. Сначала нужно выяснить, с кем – с чем – имеешь дело. А просто люди… просто люди ему не страшны. Чаще всего – не страшны. Для того, чтобы справиться с ними, оружие ему нужно далеко не всегда.
[indent] Но никто не выскочил из-за двери, и никто на него не напал. Никто и не мог – потому что единственный обитатель комнаты был безнадёжно мёртв: лежал, растерзанный, разорванный в клочья, и в луже его крови отражался свет лихорадочно мигавшей под потолком лампы. Стол перевёрнут, бумаги разбросаны, у дальней двери – подобие баррикады. Красные струйки разбегаются по полу, расползаются, точно паутина. И надо всем – тишина, нарушаемая лишь доносящимся снаружи воем ветра и низким, утробным рычанием собаки.
[icon]http://funkyimg.com/i/2JyGu.gif[/icon]

Отредактировано Sergey Kostenko (2018-07-18 00:24:57)

+2

3

Внешний вид.

http://sd.uploads.ru/t/qHpOC.gif

[indent] Ледяная ночь волком выла за окнами вездехода, атаковала прочный металл, грызла гусеницы, но никак не могла помешать машине продолжать путь. Вездеход полз медленно, зато неуклонно, ровно тарахтя двигателем. За лобовым стеклом — белая мгла, искрящаяся в свете фар. А света, даже в сочетании с дополнительными прожекторами на крыше, не хватало, чтобы пробить снежную пелену. Антарктида неустанно напоминала, что человек в этом царстве вечных льдов и бескрайних снегов — никто и ничто, и сюда его не звали. Какой бы надёжной ни была техника, иногда она бессильна. Оставаясь без её поддержки, человек оказывается один на один с кошмаром, замораживающим кровь в прямом смысле слова, и проигрывает эту борьбу практически мгновенно. Вездеход давал свет и сохранял тепло — помогал выжить. Половина довольно просторной кабины была занята канистрами с топливом — лишиться горючего в таких условиях означает подписать себе смертный приговор.

[indent] Мне доводилось выполнять задания в местах отдалённых и негостеприимных, но так далеко от цивилизации я ещё никогда не забиралась. Практически полное отсутствие видимости в условиях бурана, крайне низкая температура и новые опасности, не встречающиеся ни в городских условиях, ни в знойных песках, ни в жарких джунглях, — ко всему этому тяжело было подготовиться. Оглядываясь назад, я сама не могла сказать, что дёрнуло меня бросить всё и мчаться на край света, где безо всяких монстров и прочей паранормальной хренотени можно запросто отбросить копыта. Что бы ни произошло на полярной станции, какая бы сила ни забрала полярников — меня это не должно было касаться. Я больше не работала на "Бримстоун", это было не моё дело, им мог заняться кто-нибудь другой.

[indent] Я не пожелала оставлять дело "другим". Вероятно, сказалось моё стремление убежать от повседневности, на время оставить позади бытовые проблемы, которые я умею решать не столь изящно, как отрубать нечисти головы. К тому же, информация, которую я перехватила по каналам бывших коллег из Общества, всё-таки тревожила, вызывая необъяснимое, но достаточно ясное чувство крупной катастрофы. Я знаю этот тип неприятностей, я сталкивалась с таким во Вторую мировую, не без ужаса раскрывая одну за другой тайны оккультных фашистских экспериментов. Это всегда плохо заканчивается для экспериментаторов и имеет все шансы в перспективе угробить и всё человечество. Медленно ли, быстро ли — не суть важно.

[indent] Для подстраховки я захватила с собой Ровену. Ведьма жутко не хотела тащиться в гости к пингвинам, но в итоге согласилась, хотя я даже не прикладывала особых усилий, чтобы убедить её. Я вполне готова была ехать в гордом одиночестве, я давно привыкла заниматься этим в одиночку. Но Ровену что-то заставило поехать вместе со мной. Я догадывалась, что именно, просто предпочитала это не обсуждать. Разговоры о личном — ещё одна вещь, которая плохо мне удаётся.

[indent] Станция встретила гробовым молчанием. Дверь за нами закрылась, отрезая от снежного безумия. Я стянула с лица защитные очки и привычным движением поправила оружие — два коротких меча за спиной, чьи рукояти торчали из-за плеч, так же привычно проверила Глок в поясной кобуре, стянула перчатки с пальцев. Встретивший нас коридор выглядел мрачным, безжизненным, и уже в нём были видны следы панического бегства — опрокинутая полка, чьё содержимое в виде каких-то коробок, инструментов и прочих мелочей рассыпалось по полу. На первый взгляд — ничего угрожающего, ничего сверхъестественного, но всё-таки ощущалась гнетущая атмосфера. Я списала это на богатое воображение и оторванность здешних мест от цивилизации, да и ощущения, которые я испытываю при встрече со сверхъестественным, обычно другие — они как бы липнут, обволакивают, мешают дышать. А тут — всего лишь неуютно.

[indent] - Похоже, никого нет дома.

[indent] Я опустила капюшон и прислушалась, но слух не уловил ничего, кроме воя метели за стенами.

Отредактировано Mary Gallo (2018-07-11 10:29:14)

+2

Вы здесь » uniROLE » uniPORTAL » Холод