о проекте послание гостю персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк деятельность форума
tony
связь @Luciuse
основатель и хранитель великого юнипогреба, если ищите хороший виски за недорого и не больно, то вы по адресу.
• rangiku
связь id415234701
пасет людей, котят, админов и заблудших лисов, бухая днями напролёт. шипперит все что движется, а что не движется, сама двигает и шипперит насильно, позабыв о своей работе.
• hope
связь https://vk.com/id446484929
Пророчица логики и системы, вселяющая в неокрепшие умы здравый смысл под пару бокалов красного сухого.
• renji
связь лс
Электровеник, сияющий шевелюрой в каждой теме быстрее, чем вы успеете подумать о том, чтобы туда написать.
• boromir
связь лс
алкогольный пророк в латных доспехах с широкой душой и тяжелой рукой. время от времени грабит юнипогреб, но это не точно.

автор недели KUROTSUCHI MAYURI

В работе с людьми капитану Куротсучи предсказуемо и настойчиво мешали люди. Когда-нибудь он обязательно доведёт своё мастерство создания искусственных душ до отметки, достаточной для того, чтобы заменить подходящими подобиями Нему всех младших офицеров и рядовых отряда — и посчитает этот день одним из счастливейших в жизни. Но до того приходилось работать с тем, что есть... Читать

MANTLE AND DAGGER

Лишь при помощи кинжала, который уже привычно образовался в моей ладони пытка в "найди пять отличий на совершенно одинаковых картинках" подошла к концу. Так мне кажется. Я все еще сжимаю кинжал — мир действительно сошел с ума и о самообороне не стоит забывать. Где-то за спиной что-то взрывается, слышатся крики о помощи. Боже, нас стало и так мало, так еще человечество решило само добить себя. Воздух пахнет гарью - плохой признак... Читать

Cora Hale: Я уже очень давно должна была написать отзыв к проекту, потому что порывы были, но не хватало какого-то пинка. Но думаю, никто из администрации не удивится, потому что к моей тенденции все задерживать, но при этом не быть в должниках все уже достаточно привыкли)) Хотелось бы начать с очень лояльных правил для тех, кто не может играть со скоростью света. Для меня это крайне важно, потому что за работой и прочим реалом я просто не могу физически отписать пост раз в три дня, а то и того короче. С вас потребуют только один игровой пост в месяц и постоянно обновлять всех ваших персонажей, чтобы они были активными профилями. Резонно? Выполнимо? Это позволило мне играть от трех персонажей, так что вполне. Также вас никто никогда не ограничит в ваших желаниях, если вы хотите иметь несколько персонажей хоть с порога. Ваша задача проста – выполнять перечисленные сверху условия. Да, в один момент было введено ограничение для тех, кто не выполняет своих обещаний, но… это ведь логично? Никто не любит, когда тебе пообещали и не сделали. Зачем тогда обещать. Вас обеспечат игрой. Нет своего каста? Не беда, вас утащат в межфандом или альт, а потом обязательно и кастом обзаведетесь. Когда я только пришла, мне приглянулась легкая атмосфера и дружелюбие. Я смогла найти соигроков и вообще людей, которые мне импонируют. И я готова признаться и подчеркнуть, что да – это не все, кто населяет форум. Это естественно. Этот форум обильно населен, как матушка Россия, многонационален и многоконфессионален. Конечно, не может быть так, чтобы все друг другу нравились. Логично? Логично. Но я действительно, очень люблю многих ребят с этой ролевой, они прекрасны. Администрацией лично я удовлетворена полностью. Тут всегда есть какой-нибудь конкурс или марафон, в котором можно принять участие. Они стараются реагировать на все возникающие трудности и проблемы, всегда выслушают ваши претензии и постараются принять решение, честное, и которое устроит всех. Они не всегда могут предугадать реакции некоторых игроков, но надо учесть, что люди не экстрасенсы. Я лично не увидела ни одного правила, существующего или введенного, которое бы были не логичны и не обоснованы, кто-то мог увидеть иначе. Я всегда воспринимала ролевую как дом. А у каждого дома есть хозяева, которые устанавливают свои правила в пределах своей вотчины. Это естественно и понятно. В чужом доме мы всего лишь гости, и как бы гостеприимны не были хозяева, она могут и должны настаивать на том, чтобы в их доме было уютно в их понимании этого слова «уют». А это понятие одинаково не для всех, поэтому, если мне не понравилось у кого-то в гостях, я просто больше не приду в эти гости)) В этих гостях мне захотелось остаться, сюда я привела своих друзей, которых приняли так же тепло, как и меня, никак не разграничивая с другими игроками, что возможно были на форуме дольше. Я встретила в этих гостях людей, которые стали моими друзьями. Что можно еще хотеть от проекта? Думаю, ничего. Так, что как водится на юни – накатим за его здоровье!

Molly Hooper: Буду краток - хороший, уютный, активный форум. Кхм. Теперь речь *достала большой свиток*. Прошло уже месяца два, наверное, как я здесь обитаю. Началось все с банального желания поиграть давним персом. Вакансий на тематических не было, и я рискнула пойти на кроссы. Почему "рискнула", спросите вы? Потому что предыдущие мои попытки играть на кроссах были до того печальны, что я зареклась. Обходила десятой дорогой. Написала заявку, откликнулись люди, на двух не сложилось по разным причинам, пошла на Юни. И знаете что? Мне очень нравится это место. Доброжелательная, ненавязчивая администрация. Никто не бомбит настойчивыми просьботребованиями каких-то игр, и тому подобного. Флуд не натужный, а естественный, есть у людей настрой - они флудят. Нет - играют. Обсуждения игры не похожи на бессмысленные километровые чатики ни о чем, это действительно обсуждения игры. У народа есть игровые идеи. Есть игра. Есть отличный уровень постов, на которые хочется отвечать. Никто никого не уговаривает играть, предлагают друг другу сами. Как часто приходишь на форум и видишь обратное - когда играют только свои со своими, какие-то междусобойчики глупые. Здесь этого нет. Люди пришли играть, и они играют. В общем, охать и ахать в восторгах - не мой конек, а скажу, что здесь просто хорошо и уютно. Спасибо, ребята.

Pietro Maximoff: Вот и настало мое время сказать пару-тройку теплых слов о нашем любимом Юни. Форум изначально привлек своей немногочисленностью и теплой, ламповой атмосферой. Скажу честно - в то время мне просто хотелось покоя и уюта, и я пришел на Юни с товарищем, надеясь обрести все сказанное ранее там. И действительно - форум оказался весьма уютным, теплым и домашним. Я предложил девочкам-администраторам свои услуги и они взяли меня под крыло, и могу честно сказать - это самый лучший коллектив, в котором мне когда-либо доводилось состоять. Никогда никто не идет против воли игроков, всегда прислушиваются к каждому мнению. Конечно, я прекрасно понимаю, что всем угодить невозможно, но то, что большинство понимает и принимает все, что мы пытаемся донести до народа, радует. На Юни приходишь отдохнуть после трудовых будней и знаешь, что там все твои любимые и дорогие тебе люди. Что ребята-игроки любой кипишь поддержат, любую затею. Никто не сидит по уголкам, все ходят друг к другу "в гости" и это радует. Меня лично радует возможность вносить свою лепту в наш общий труд для процветания форума. стараться на благо игроков. На форуме всегда царит веселая и теплая атмосфера, тут уже с порга становишься "своим". Будто тебя знают уже лет сто, разве это не здорово? На других форумах, к сожалению, мне доводилось встречаться с полнейшим игнором новеньких, грубостью и хамством, но тут такого нет - и в этом я честен.Спокойно, уютно по-домашнему. Тут рады каждому, а большинство даже самых безумных сюжетов - отыгрывается с большой охотой. Отдельно о каждом говорить нет смысла, потому что все, кто с нами - уже мною любим. Просто на Юни отдыхаешь душой, когда не торчишь перманентно посты Боромиру ;)

Carver Hawke: Хотите выпить, но никто не поддерживает подобную идею? У вас накопилось много не отыгранных сюжетов и идей в голове? Вы хотите поиграть по своему любимому фандому, но все ролевые закрылись? Вы боитесь, что на кроссе будете не нужны и не найдете себя? Что же, тогда, Добро Пожаловать на Юни! С первой же секунды "залета" на этот кросс, вы не будете себя чувствовать ненужным или брошенным! Перед Вами откроется новый мир вашей фантазии и фантазии ваших новых соигроков. Здесь все не просто семья, мы - собутыльники, братья, сестры и просто большая группа своеобразных ребят, готовые повеселиться даже с теми, чьи фандомы видим впервые. Здесь Вы сможете отыграть все, что угодно! Можете быть кем угодно, когда угодно, а главное с кем угодно! Конечно, не могу пройти мимо шикарного дизайна, который не может не радовать глаз. АМС - это не зазнающаяся "шайка", якобы всемогущих людей, а прекрасные игроки, которые заслуживают похвалы и уважения в свой адрес за идею, оформление, организованность и собранность. Здесь никто не будет Вас пинать или гнать палками в игру. Все понимающие, позитивные, а самое главное ОФИГЕННЫЕ ребята, которые не заставят Вас скучать. Мало того, когда накатывает депрессия и Вы приходите на форум, Ваше настроение повышается на +100500. Вы научитесь орать, веселиться и никогда не грустить, Вам просто не дадут этого сделать. В общем, ждем всех и с радостью!

Carver Hawke: На самом деле, я уже оставлял отзыв в ТОПе, но с удовольствием сделаю это еще раз. [Если, конечно, никто не против, что меня так много здесь]. Как человек, я слегка "тормоз" - это мягко сказать - а потому, грубо говоря, сейчас, я просто плюсую к своим предыдущим словам дополнения. Просто, от души, хочу сказать спасибо всем за то, что не только здесь прекрасные игроки, хорошие люди и дорогие амс, но и понимающие личности, которые помогают вам, поддерживают вас и всегда выслушат - простят - поймут. Спасибо огромное, Юни. (Жаль, что реал очень часто забирает в свои объятия, но даже после долгого отсутствия сюда возвращаешься, как домой :3) Но, на самом деле, я просто хотел дополнить предыдущую речь незатейливым стишком (ну, я же не могу не включить своего "безумного" недопоэта х)). Что такое Юни? Поясню в словах. Юни – это счастье, радость на устах! Юни – это дом твой и семья кругом. Юни – это выпивка, безумство за столом! Хочешь ты быть гномом, хочешь быть котом? Приходи на Юни, встретят хоть бомжом! Тут нальют и выпить, и накатят все! Ведь пришел сюда ты, словно по судьбе! Здесь тебе подскажут, проведут на путь, Будут веселиться, не дадут заснуть. Здесь посты прекрасны, игроки – мечта! И дизайн тут классный, ну просто красота! Приходи на Юни, мы уж заждались, Выпивка, вон, стынет, приди сюда, влюбись! Здесь так много радости, ну же, будь смелей! Проходи в гостиную! С Юни веселей!!! Приходите, занимайте любые роли, веселитесь и помните, здесь никому не дадут скучать, грустить и уж тем более сидеть в стороне без игры! :3

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » uniROLE » uniPORTAL » I will definitely be back

I will definitely be back

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я обязательно вернусь

https://a.radikal.ru/a34/1805/77/54528dd83283.png  https://b.radikal.ru/b15/1805/32/27510299a5c0.png  https://b.radikal.ru/b21/1805/18/a22debe04db5.png

Санктум Санкторум в Нью-Йорке
Середина мая 2018 года

■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■

Мой грустный, непокорный стих
Лишь тем, кто в озере тоски
Не хочет пережить родных,
С годами — иней на виски.

■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■

Lydia Martin & Stephen Strange

https://c.radikal.ru/c04/1805/5c/75022c1e3a83.png  https://a.radikal.ru/a33/1805/d0/747f9648bb71.png  https://b.radikal.ru/b43/1805/f0/238bf4f966e2.png

♪ ALEKSEEV — Forever

— Это что, слёзы? Или скажем, что соринка в глаз попала?
— Учитель в глаз попал.

Связь между учителем и учеником всегда была странной, необычной, временами необъяснимой. Но объяснять необъяснимое – прямая обязанность Стрэнджа. Но кто будет выполнять работу Верховного Мага, если самого Верховного Мага нет уже почти неделю? И кто сможет объяснить вернувшуюся домой Мантию? Вернувшуюся в полном одиночестве.

Он уже достаточно терроризировал сознание Старка, кажется, пора нанести визит и другому ждущему и, быть может, льющему крокодильи слёзы. Уж кто-кто, а Лидия точно должна задавать правильные вопросы. По крайней мере, на это хотелось надеяться.
Но эмоции всегда были сильнее разума.

Отредактировано Stephen Strange (2018-05-24 01:11:16)

+1

2

- Не веси над душой, - почти процедила Лидия, перелистнув страницу в книге. Всегда неприятно ощущение, когда за тобой пристально наблюдают, словно следя за каждым сделанным шагом. Мартин никогда не нравился тот налет чужого контроля, что навязчиво подкрадывался к сознанию. Это становилось триггером для прежней, - той, старой, - Лидии Vартин, стремящейся быть такой, чтобы нравится абсолютно всем. Легкий шелест за спиной подсказал о смене местоположения. <анши закатила глаза и качнула головой - иногда это было просто бесполезно.
- От того, что ты теперь на несколько шагов дальше - ничего не изменилось, - девушка слегка повернула голову набок, едва наклонив, краем глаза отмечая яркое - красное. Недовольный почти раздраженный шорох - понимать эмоции Мантии по тому, как она движется и шелестит тканью - почти искусство. И одновременно с этим - психическое отклонение. Нормальные люди не общаются с одеждой, как с равной. Однако, и Мантия - вещь особенная. Она способна думать, способна чувствовать, а не умение говорить - лишь являлось плюсом в данной ситуации. Умей она это, то Мартин была готова биться об заклад, что рот бы у неё не закрывался. Но она была практически единственной её компанией в этом странном доме. Храме - Санктум Санкторум. Когда-то давно, Лидия смотрела японский мультик о замке, умеющим передвигаться самостоятельно и об его хозяине-маге, призванным на войну. К слову, в этом мире, подобное произведение тоже имелось. В качестве развлечения и отвлечения от разного рода мыслей - банши устроила небольшой сравнительный анализ двух миров и пришла к выводу, что многие вещи так и остались неизменны. Это было странно, удивительно и практически непостижимо. Можно было найти тысячи доводов отчего происходит подобное, но невозможно до конца понять. Иногда все происходящее было просто слишком. Даже для воображения, которое, казалось, было давно готово ко всему. Но мир всегда находил чем его удивить.
И возвращаясь к теме с домом: Лидии всегда казалось, что и сам Санкторум подобно замку Хаула имел свою душу. Не такую своенравную и активную, как Мантия. Дом скорее был безмолвным наблюдателем, не вмешивающимся в заведенный порядок вещей. Так что чувствовать себя сумасшедшей из-за перепалок и разговоров с летающим куском материи - Лидия не боялась. К тому же, обладая тем набором способностей, что были у неё - это не удивительно. Съехать с катушек. Это было бы даже закономерно и логично.
- Ты меня не так поняла.
С Мантией они пережили достаточно - все стадии от безысходности до затеплившейся надежды, чтобы сердиться на неё по-настоящему.

Внезапно завопившая сигнализация и отчаянный визг тормозов, а после смачный металлический лязг резко вывели из состояния дремоты. Лидия практически мгновенно подскочила с кресла, тяжело дыша и скользя быстрым взглядом по сторонам. Сначала показалось, что это то ли сон, то ли одно из видений банши. Затем кто-то закричал, почти зарыдав и отчаянно призывая на помощь - "а вот это точно не видения!"
Мартин быстрым шагом направилась к двери, чтобы выглянуть на улицу. Сердце тревожно колотилось от недоброго предчувствия. Зная то, что знала она - трудно рассчитывать, что это всего лишь столкнувшиеся автомобили или что-то сродне тому. На улицах Нью-Йорка царила самая настоящая паника. Пустые машины врезались в стены домов, в столбы, люди кричали, пытаясь отыскать потерянных близких, а Лидия словно оказалась в эпицентре этого хаоса, стоило лишь шагнуть за порог Санкторума. Банши приложила руку ко лбу, оглядываясь по сторонам и пытаясь понять, что же творится вокруг. Ждать объяснения долго не пришлось - на её глазах человек, за несколько коротких мгновений, распался пылью. И он был не один -
Люди за считанные секунды превращались в частицы, оседая то ли прахом, то ли пеплом на асфальте, подхватываемые ветром и гонимые вниз по дороге. Лидия шагнула назад, оступилась, упав вниз и приземлившись в аккурат на пятую точку. Она ждала, что и с ней произойдет это, но участь распада атома её миновала, как и десятки других людей, беспомощно застывших на тротуарах и зовущих своих близких. Только в отличии от них всех, Мартин догадывалась, что произошло. Война проиграна.
И что же теперь? Единственный человек, с кем она могла связаться реально - это Хоуп, но что-то подсказывало Лидии, что ван Дайн сейчас - абонент вне зоны доступа сети. А значит получить ответы на вопросы получить будет не так легко. И девушке хотелось сделать хоть что-то, но она отчетливо понимала и ощущала насколько бесполезна. И все, что ей оставалось - это вернуться в дом и ждать. Держась за стену, на ватных ногах, Лидия шагнула внутрь, ощутив живительную прохладу Санкторума. Здесь было значительно тише и не так душно, как она улице. Словно катастрофа совершенно не коснулась этого участка города.
Добравшись до кресла, Лидия так и просидела в нём вплоть до стука в дверь. Банши даже не обратила внимания на то, сколько времени прошло -
почти бегом спустилась вниз. Однако, вместо Стрэнджа она обнаружила лишь растрепанную, грязную и местами рваную Мантию, лежащую бесформенной грудой тряпья на пороге. Больше искать объяснений было ни к чему. Лидия бережно подняла её, отряхивая от грязи и огляделась по сторонам, понимая, что бесполезно ожидать чего-то еще. Мантия вернулась бы отдельно от своего хозяина только в одном случае.

[float=right]http://sg.uploads.ru/DRxVu.gif
[/float]
Спустя минула неделя, может чуть больше - Лидия потеряла счет времени. За минувшие дни она вернулась к учебе - к тому месту, где они остановились со Стефаном и продвинулась на пару шагов дальше, не теряя больше часы понапрасну. Теперь, сопоставив все факты, которыми обладала, девушка пришла к выводу, что рано прощаться с Учителем. Среди сотни возможных вероятных событий, которые крутились в голове, были и те, где Стрэндж вполне еще жив. Это заставляло очнуться, вынырнуть из заторможенного состояния и вытащить Мантию заодно. Но еще несколько дней назад все было совсем по-другому, в прочем чувство вины не исчезло окончательно - над ним лишь удалось взять контроль и ограничить ему доступ к рассудку. Пока нет тела - нет и смерти. Как банши, Мартин понимала насколько глупо хвататься за подобную мысль. Как человек, она просто надеялась.
Рыжая оторвалась от чтения и перепалки с Мантией и взглянула на яблоко, лежащее на столе. Почему именно оно в качестве подопытного материала для магии? Черт бы его знал, но проводить какие-то манипуляции на нём было удобно.
- Ну что еще? - Теперь уже Лидия раздражается, обернувшись на очередной шелест тяжелой материи. И тут же поднимается со стула, с оглушительным грохотом опрокидывая тот - не специально, от неожиданности. Увиденное могло значить слишком многое от приступов шизоидных галлюцинаций( с плащом же она говорит как с себе подобным!) до вполне себе реального призрака, которого могло привести к той, что ходит под ручку со смерти. Но факт есть факт - и Учитель сейчас стоит перед ней, такой же, каким он был, когда Лидия видела его в последний раз. Разве что без Мантии.
- Стефан? - Девушка осторожно произнесла чужое имя, не отрывая внимательного взгляда зеленых глаз от силуэта мужчины, точно боясь, что тот пропадет стоит лишь заговорить. Но Верховный Маг исчезать явно не торопился и это добавляло уверенности.
- Только не смей говорить, что ты умер и теперь ты мой личный призрак, как отец Гамлету! - Лидия выставила руку вперед, указав в его сторону пальцем, явно предупреждая. - Я хочу спать ночами спокойно, а не страдать бессонницей от того, что кое-кто решил стать героем и пожертвовать собой. Кому вообще нужны мертвые герои? Мне - нет. - Лидия тараторила быстро, недовольно, выплескивая всю накопленную горечь. Даже если это всего лишь глюк - неважно, выговориться было необходимо и давно. Банши достаточно замалчивала и держала при себе все свои мысли. И появление Стрэнджа, как спусковой механизм, которому дали ход. Процесс теперь необратим.
- Только попробуй сказать, что ты умер. - Выдохнула невпопад в конце своей короткой тирады, вскинув подбородок.

+1

3

Уходить всегда было тяжело. А уходить, когда у тебя для благоприятной жизни было всё необходимое, ещё тяжелее. Стефан успел за рекордно короткие для себя сроки обзавестись новыми знакомствами, связями, информацией, даже друзьями, что было вдвойне странно, однако всё равно оставалось неоспоримым фактом. У него оставалась работа, которую он никогда не любил, но сумел привыкнуть, полностью втянуться, был дом, который требовалось защищать, который хотел защищать, хотя объяснить подобное было сложновато. Он мог помогать людям, другим героям и начинающим магам.. а с последним это вообще отдельная история. Как-то раз Вонг то ли случайно, то ли намеренно обмолвился, напоминая о том, что Древняя была не только Верховным Магом своего времени, но ещё и учителем. Она проводила практически всё своё время в Камар-Тадже, давая полезные уроки. Их было не так много, она часто отсутствовала, но учения, которые несла эта женщина, были самыми эффективными и правильными. Стрэндж сразу же отмахнулся, потому как понимал, к чему именно могли привести такие разговоры. Ну нет, уж кем-кем, а преподавателем не станет, он согласился продолжить начатое дело, чувствуя свою ответственность, но за обучение других быть в ответе не намеревался. Это не чёртов Хогвартс, в конце-то концов. Словно магии и без этого в жизни не хватает. Нет. Хватает.
Однако после свои слова пришлось взять назад, чего просто терпеть не мог. Но кто же знал, что всё повернётся именно так? У жизни и до этого были причудливые пируэты, но чтобы настолько?

Стрэндж знает, что произойдёт через несколько минут, что произойдёт сейчас. И знает, что никак не может это предотвратить, несмотря на все угрозы Старка. Это всё, конечно, чертовски мило, но обратного пути не было. Уже не было. Он мог бы появиться, попади камень Времени снова в руки Верховного, но и это кажется слишком невыполнимой задачей. И даже вся сила дружбы и общих усердий не сможет помочь, потому что её банально не достаточно. Их сил было не достаточно. Проиграли с треском. Но проиграли ли? В каком-то смысле. Может, никто не поверит в слова какого-то мага, когда речь зайдёт о том, что половина населения Вселенной просто рассыпалась подобно праху, но так оно и было. Это – самый выигрышный вариант. И он знает об этом лучше всех остальных, увы. Хотелось бы не знать и пытаться защищать камень до последнего, но нет. Всё это слишком сложно и неоднозначно.
Доктор заметно кривится и вновь дёргает плечами. Мантия бесформенной кучей лежала рядом, не подавая никаких признаков жизни. Ей тоже не слабо досталось в общей перепалке. Жить будет, но впечатления точно остались на всю жизнь. Маг хмыкает, смотря на свою верную тёмно-алую спутницу и уже готовит для неё особую роль. Он знал, что она всё примет, поймёт и сделает. Телепатическая связь это прекрасно, особенно когда она налаживается с мистическим артефактом. Да ещё и подобным. Как-то ведь уже говорилось о том, что такие вещи одни из самых редких, их осталось совсем немного.
Она обязательно должна будет добраться до дома, попасть в Санкторум, чтобы все его обитатели сразу поняли, в чём же дело, что этим вечером Верховный волшебник не вернётся из космоса. Мантии не требовались слова, чтобы всё рассказать, в этом была прелесть. Нужно будет просто взглянуть на неё, всего лишь посмотреть. Хотя сам факт её одиночества уже может говорить о многом. Тогда стоит уповать только на сообразительность и догадливость?

«Ты знаешь, что нужно делать.»

Разумеется, знает. И точно сделает. Только если они найдут способ вернуться со спутника обратно на Землю.. Найдут, обязательно найдут, ведь с ними останется Старк.

Терроризировать сознание Тони Старка было, несомненно, занятием безумно интересным и в каком-то смысле полезным, однако Стрэндж не мог находиться с ним постоянно. Его вид вызывал смешанные чувства. Но даже не в этом дело. Он сам по себе не мог надолго задерживаться в таком виде в "этом измерении". Выход из камня был надёжно спрятан и неизвестно, получится ли оттуда выбраться, а при таком "появлении" тратилось немало сил. И это ещё мог держаться дольше всех остальных, спасибо немаленькому опыту и магии, которая не выветрилась, стоило "втянуться" в иную Вселенную. А камень Души создавал именно такое впечатление. Будто своя собственная карманная Вселенная, где всё было выдержано в определённых тонах. И дело не только в цвете.

Стрэндж считает своим долгом чести вернуться домой. Хотя бы ненадолго, но всё-таки вернуться домой, вновь посмотреть на Санкторум и, конечно же, проверить его состояние. Не угробили? По расчётам сейчас там должен находиться Вонг (который проводил там немало времени, к слову, что в каком-то смысле даже радовало) и Лидия.. Лидия. Немного странная девушка с не менее странными способностями и большим желанием научиться магии. И учиться не у абы кого. Стефан неоднократно предлагал ей отправиться в Камар-Тадж, мол, таким занимаются там, сам не даёт никаких занятий даже за дополнительную плату, но.. бесполезно. А ведь предлагал открыть портал сразу до нужного места. Нет, заупрямилась и всё тут.
Разумеется, согласился Доктор не сразу, но согласился ведь. И до сих пор не мог точно определиться: к счастью это или же к беде? Он помог девушке, это, несомненно, хорошо, но она осталась в Нью-Йоркском Святилище, что по началу безумно сильно напрягало по понятным причинам.

Как и в случае с Тони, маг не сразу выдаёт своё присутствие, какое-то время молчаливо наблюдая со стороны, отмечая про себя несколько деталей, мысленно хмыкая. Ему не нужно притворяться невидимым, чтобы таковым являться. Никто не обратит на него внимания, если не подавать никаких признаков потусторонней жизни. Но пришло время вмешаться. Доктор делает несколько шагов вперёд. Ступает он неслышно, не издавая вообще никаких звуков. Даже дыхание нельзя было различить в полной тишине, будто бы он и не дышал вовсе. Нет, дышал, только не здесь.
— Лидия, — в той же манере с ноткой насмешки произносит Стрэндж, видя, как резко девушка подскакивает со своего места, опрокинув стул. Чуть морщится от неприятного звука. — Вижу, что ты, как и обещала, аккуратно обращаешься с утварью, — замечает Стефан, отводя руку в сторону, в лишний раз указывая на стул, потерпевший крушение. Мантия, пошуршав ещё и встрепенувшись, подлетает ближе, описав круг около своего владельца, однако не пытаясь привычно опуститься на его плечи, словно понимая, что занятие тщетное, всё равно не получится. Молодец.
— Кажется, я неоднократно просил не называть меня героем, — сделав вид, что кашлянул в сторону. Ну, как просил, едва ли не приказывал, не желая относить себя к этому числу. И дело даже не в возможной брезгливости, нет, просто не относил себя к числу известных людей, вроде Мстителей. Его работа была несколько.. иной. Ничего общего. Кроме только, разве что, защиты планеты.

— Зачем ты это делаешь? — Стефан смотрит на девушку, как на шестиклассницу, которая замахнулась на решение задачки аж из десятого, а то и одиннадцатого. Без преувеличения, эта мадам была слишком уж упорной в некоторых вопросах, потому Стрэнджу, очевидно, приходилось её немного сдерживать и как-то осаживать. — Я ведь сказал, как нужно правильно. Ну же, это самое простое, что может быть, — обречённо выдыхает Верховный, привычно складывая руки на груди. Сейчас они находились в главном холле Санкторума. Тут было достаточно свободного места. На данный момент маг учил свою ученицу (наверное, теперь это было её официальное "прозвище" на какое-то время) создавать магическое оружие буквально из воздуха, решив, что это и правда будет самым простым для новичка. С порталами могло быть сложнее, да и лишнего Кольца Слинга на горизонте пока не наблюдалось. Вонг очень учтиво сообщил о том, что просто так они не могли покидать пределы Камар-Таджа. Потому что где это видано, чтобы магии обучали где-то в другом месте? В ответ Стефан лишь хмыкает.
— Ты ничего не добьёшься, если не будешь стараться, — с самого начала предупреждал что сам, что Вонг о том.. как бы сказать. В общем, "у нашего Верховного Мага характер так себе, как и манеры", а поэтому не стоит рассчитывать на какое-то особенное отношение. Даже после того, как признал ученицей. Но сделал это с таким тоном и лицом, будто бы одолжил.

— Хорошо, не скажу, — хмыкает Доктор, всё ещё не сводя с девушки не менее пристального взгляда, будто ожидая от него чего-то конкретного. Выдерживает недолгую паузу, нагнетая. В общем-то, по началу пугать никого не хотел, но это было даже забавно. Делает ещё несколько шагов вперёд, подбираясь ближе к столу, окинув комнату оценивающим взглядом. Вроде, ничего ещё не горело, ладно.
— Нет, я не умер, можешь расслабиться, — стараясь провести ладонью по спинке стула, однако.. однако рука просто проходит сквозь древесину. Вновь обречённо выдыхает. Что же, не судьба, не в этот раз. — Но то, что со мной произошло, на деле ничуть не лучше, — лучше было умереть. Думать об этом не очень хорошо, наверное, но какая разница? — Кстати, где Вонг? — было бы неплохо посоветоваться с тем, кто знает о магии несколько больше, чем обычная ученица. Нет, Лидия, может, и подавала какие-то надежды, однако ни опыта, ни знаний ей всё ещё не хватало. И не будет хватать некоторое время.

Отредактировано Stephen Strange (2018-05-24 01:12:55)

0

4

Mr. Sandman, bring me a dream
Make him the cutest that I've ever seen
Give him two lips like roses and clover
Then tell him that his lonesome nights are over.

Из храма можно попасть в любую точку земного шара. Достаточно лишь повернуть ручку возле одной из трех дверей. У Лидии это самое любимое место, потому что благодаря ему можно увидеть многое. Оно позволяло ненадолго позабыть о том, что творится в мире. Что человечество только что пережило атаку пришельцев. И никакие предсказания не смогли уберечь миллионы людей, сгинувших с улиц, обратившихся прахом - воспоминанием. Теперь тем, кому "повезло остаться" - нужно жить с этим. Мир вокруг как будто погрузился в безысходность и отчаянье. Не было ни хаоса, ни паники - была растерянность, было не понимание. А что же произошло? Люди чувствовали себя брошенными и покинутыми, на улицах царил бардак, который кому-то надо убрать. Но Лидия остается на своём месте, наблюдая за северным сиянием. Она просто не знает, что ей делать дальше, снова чувствует себя чужой. И виноватой. Это чувство опутывается стальными кольцами вокруг шеи и сдавливает горло, лишая возможности дышать нормально. Душит до слез, стекающих по щекам. Мартин чувствует шевеление рядом - что-то мягко касается плеча. И все же она не одна в это храме. Мантия своим присутствием как будто напоминает зачем банши осталась. И о том, что она теперь должна сделать. Цель никуда не делась - мотивация рассеялась песком где-то на чужой планете. Но не погибла. Все еще можно исправить, верно?

- А я тебя просила взять меня собой. - Банши развела руками в стороны, пожав плечами, затем скрестила их на груди. - Но кажется ученица вся учителя, правда? - Лидию едва ли не трясет, и от чего больше - непонятно. Словно все пережитое за последние дни разом свалилось на её плечи, утягивая вниз. Каждая эмоция, которая была преодолена постепенно - теперь обратилась тяжкой ношой, к которой банши очевидно, что не была готова. Конечно, ей не привыкать к тому, что существуют в мире лазейки, которые позволяют мертвым возвращаться обратно. Но Смерть - это не соседняя страна, куда можно просто скататься отдохнуть и вернуться с рюкзачком новых впечатлений. Старуха с косой вообще не любит, когда её пытаются обмануть и обвести вокруг пальца - за подобное она всегда наказывает, возвращая втройне.
- Вонг в Гонконге. Говорит, что храм нельзя оставлять без мастера. Так что сюда он лишь заглядывает, присматривает за мной. Я ведь не мастер. Хотя и в какой-то мере выполняю его обязанности. Самые мелкие. Я скорее тут Верховная домоуправительница! - Саркастично заявила Лидия.
- И знаешь, трудно обучаться самостоятельно, когда не знаешь языков!
- Банши продемонстрировала Стрэнджу книгу, вскинув брови к вверху. - Мне пришлось выучить санскрит. - Завершила девушка, словно вменив Стефану вину за это. Конечно, выучила - это громко сказано, но того уровня, чтобы правильно и неспеша прочитать очередной абзац - вполне хватало. А еще где-то в глубине души хотелось, чтобы учитель оценил тот факт, что она здесь даром времени не теряет, а продолжает то, что они начали. И даже добилась кое-какого прогресса за эти дни. Мобилизироваться и использовать любую энергию - одно из умений, которым Мартин владела лучше всего. Может она и дала себе слабину, но сумела взять себя в руки. Не имело смысла убиваться, если ничего невозможного изменить своими руками. А если такие способы существуют, то её знания явно не хватает. Стало быть - нужно двигаться дальше.
Признать кого-то учителем - это не пустой звук. Лидия вверила Стрэнджу возможность провести себя по миру магии, чтобы стать другой, чтобы стать сильнее, чтобы постигнуть знания о которых ей и не снилось даже. И когда вместо мага, девушка обнаружила лишь Мантию, лежащую на пороге, она словно вернулась к тому своему состоянию, в котором была раньше - во время своей первой встречи со Стефаном. И стоило лишь довериться, открыться, принять - как его не стало.
Говорите, проклятья не существует?
Ах, ну как же объяснить тот факт, что люди, которые так или иначе становятся близки Лидии Мартин начинают страдать?
Банши покачала головой.

- Может быть сделаешь скидку на то, что я все ж таки банши? Я смерть предсказываю обычно, а не... колдую. - Лидия язвит в ответ, чуть скалясь, хотя злится больше на себя, чем на комментарии учителя, которые он произносит с таким видом, будто перед ним непроходимая тупица. Но Лидия Мартин никогда не была таковой, от чего и раздражается - не терпит поражений. В прочем, в ней достаточно терпения, чтобы продолжать, а не бросить все после первых же горьких неудач. Она все еще не до конца понимает законы этого мира и неосознанно подстраивает его под свой. И от того не получается то, что от неё требует Стрэндж. И если говорить начистоту, то ей и не нужен был добродушный мягкий дядюшка в качестве наставника. Ей не нужно было, чтобы с ней сюсюкали и делали поблажки. Потому все предупреждения о своеобразном нраве Верховного лишь укрепили банши в мысли о том, что Стефан Стрэндж - самая подходящая кандидатура. Как и она для него, в качестве воспитанницы: молодая, амбициозная, достаточно умная и сообразительная, а еще толстокожая, потому колкости учителя не отбивали желание заниматься и не вгоняли в депрессию, а наоборот стимулировали утереть тому нос.
- Ничего не добьюсь, если не буду стараться? Очевидно, что у тебя все получалось сходу! - Выпустив раздражение на волю, девушка смогла выдохнуть. Прикрыв глаза, она полностью отринула все, что происходило вокруг, сосредоточившись на своей цели. Затем медленно и аккуратно, шаг за шагом, сделала все то, что было показано учителем. Холодное гладкое дерево чуть оттянуло руку вниз, как влитое легшее прямо в ладонь. Лидия взглянула на полученный результат - арбалет. Отголоски из прошлой жизни. Это даже не удивило её. Излюбленное оружие на монстров, которое использовали Ардженты. Лидия с теплой улыбкой подумала о них, затем вскинула руку с арбалетом и прицелилась в Стрэнджа.
- Вот так?

- Честно говоря, когда я нашла Мантию, то не знала, что мне делать дальше. Мне казалось, что я вернулась назад - туда, откуда начала, но... - Банши подняла упавший стул, проведя руками по его спинке, - потом поняла, что у меня есть кое-какие обязательства перед этим местом. - Она обвела взглядом помещение. Санктум Санкторум действительно стал ей домом, тем самым, которого она заслуживала. - И я решила, что раз твою смерть я не предсказывала, а тело мне не показали, то есть крохотный шанс того, что все не то, чем кажется. И продолжила заниматься, как ты мог понять.
Она неспешно приблизилась к учителю, внимательно разглядывая его. Он выглядел так реально, что казалось - его можно коснуться, но если приглядываться сильнее, то становилось понятно, что это не более, чем заблуждение. Перед ней скорее сгусток энергии, не стесненный материальной оболочкой.
- Ты расскажешь мне, что там произошло? Потому что... я так злюсь на тебя. И если бы я могла, то честное слово, залепила тебе хорошую пощечину.

Sandman, I'm so alone
Don't have nobody to call my own
Please turn on your magic beam
Mr. Sandman, bring me a dream

+1

5

Стрэндж даже не пытается сдержать себя или как-то одёрнуть, просто закатывая глаза, слегка запрокинув голову назад. Боже, ведь как знал, что даже в таком случае разговор обязательно зайдёт об этом. А почему не взял? А почему не сказал? А почему не послушал? В этом порядке или в любом другом – не важно. Главное, что смысл всегда останется одним. Вернее, в любом случае его не будет, ни в одном из вопросов. Хотя бы потому, что Лидия и сама прекрасно знала ответ. Не взял, не послушал, потому что так надо было. И это были не только его слова. Хоуп, Старк, никто в здравом уме и трезвой памяти не отправил бы девушку из другого мира, которой ещё не так давно исполнилось восемнадцать, в чёртов космос, чтобы противостоять межгалактическому тирану, что собирает Камни Бесконечности. Более того, уже собрал несколько штук. К тому моменту. Уже этот факт был справедливым и работающим оправданием для того, чтобы придумать, как по-быстрому переместить всю планету в какую-нибудь параллельную реальность, где никакого Таноса не существует, а она собралась, выставив вперёд руки и свои призрачные доводы. Несомненно, у этой девочки был свой уникальный дар, был даже какой-то потенциал, но она ничего не могла сделать против фиолетового титана, даже против его не менее противных помощников. Или «детей», как они сами себя называли. Ну-с, если судить по их внешнему виду, то.. то мать у них была так себе, откровенно говоря. И на правду не обижаются.
— Взять тебя? И что бы ты сделала? — Доктор решает подхватить заданный ритм и складывает руки, внимательно смотря на девушку, скуксившись, как это было обычно, когда Лидия делала что-то неправильно не только с первого, но и со второго, и с третьего раза. — Погадала бы Таносу на картах? Предсказала судьбу? Сказала бы, что Сатурн не в Юпитере, так что истребление половины живого во Вселенной лучше отложить до следующих выходных? — в голосе слышалось неприкрытое недовольство. Оно было всегда, когда Мартин начинала этот разговор раньше, вынуждая Стефана тереть виски с двойным, тройным усилием. Он уже просто не мог делать вид, что ничего не замечает. Эта дама вынуждала его обращать внимание. И нет, это просто так не закончилось бы.

— Прекрасно, — устало выдыхает Стрэндж, получив неутешительный ответ. Ну разумеется, Вонг, сейчас самое время шляться по другим Святилищам. Почему бы и нет? Почему бы не оставить молодую девушку одну в Санкторуме? Конечно, понятное дело, что живая человеческая душа, Храму не будет хотя бы так скучно, но это ведь совсем не то. Совсем. Она пока не может в полной мере считаться магическим существом, как бы это ни звучало. Она не то, что требуется этому месту. Не до конца. — Так, ладно, — Доктор поднимает руки, чтобы привычно провести ладонями по лицу, однако вместо этого он буквально проваливается сам в себя. Здесь, вот в таком состоянии, он не мог никаким образом взаимодействовать с физическим миром просто потому, что был неосязаемым. Даже для самого себя. В Камне он мог гораздо больше, чем тут, в каком-то подвешенном состоянии. Так невольно начинаешь задумываться и представлять себя на месте по-настоящему погибшего человека, душа которого превратилась в заблудшего призрака, что никак не может найти покой в этом чужеродном мире.
Но не успевает маг озвучить следующую мысль, как Лидия резко перескакивает на другую тему, никак не связанную с Вонгом или Санкторумом в целом. Вместо этого она зачем-то демонстрирует книгу, которую Стрэндж неоднократно видел раньше, так ещё и про обучение что-то говорит. Вот ведь. О каком обучении сейчас может идти речь?
— Ой, брось, могла бы воспользоваться Google-переводчиком. Даже я так делал.. первое время, — кашлянув в сторону. Нет, ну а что? Нет в этом ничего такого. Нельзя же просто взять и начать читать на иностранном языке, тем более.. тем более вот таком, как санскрит. Чертовски сложный литературный язык Древней Индии. Ну и выдумщики были эти древнейшие колдуны, ничего не скажешь. Понаписали книг на непонятных языках, а их последователям страдай, разбирайся во всей этой бурде. И ладно, сам выучил язык благодаря своей фотографической памяти, но вот Лидия подобными способностями навряд ли обладала. Значит, можно отметить её усидчивость. Без этого удачно язык не выучить. Причём, любой. — Допустим, ты его выучила. Но в этом не будет никакой пользы, если ты не будешь использовать его по назначению постоянно, — стараясь всячески делать вид, что совершенно ни на что не намекает. Любое знание, любой навык со временем начинает казаться далёким, призрачным, если постоянно не "подкармливать" его чем-нибудь. Интересно, готова ли была сама Мартин то и дело опускать глаза в раскрытую книгу, чтобы прочитывать несколько страниц в день? Ну или хотя бы в пару дней. Не обязательно для того, чтобы узнать нечто новое, а просто из необходимости.

— Ах, не колдуешь? Да, всё верно. И я говорил тебе об этом. Однако ты настояла, — парировал Стрэндж, обходя девушку кругом, внимательно наблюдая за её потугами сделать что-то, что хотя бы отдалённо могло напоминать искрящееся оружие, которым обычно и пользовались все маги. Ну. По крайней мере, те, что прошли полный курс обучения в Камар-Тадже. В голове до сих пор крутилась мысль о том, что если она так сильно хочет овладеть магией, то там точно сможет найти себе место, но.. ай, чёрт побери. Раз уж взялся, то не бросать теперь. Чёртов случай.
Возможно, Стефан требовал и правда многого. Но как ещё в лишний раз показать, насколько тяжёлой и давящей может быть магия? Это не просто произнести какое-то заклинание, чтобы пыль в комнате испарилась и посуда сама помылась. Нет, тут всё гораздо сложнее будет. И деваться от этого некуда. Овладеть этим мастерством может далеко не каждый. Лидия должна быть безумно рада только тому факту, что в ней есть хоть какие-то зачатки мистического, что можно развить в полноценное колдовство. Хотя слово «колдовство» звучит как-то неправильно. И палёным пахнет. Углями. Прожжёнными углями.
— Не с первого. Однако у меня явно получалось лучше, — если говорить про оружие, то да, тут не соврал, на самом деле получалось сразу. А вот с порталами.. тут была проблема в силу не самого простого своего характера. К слову, об этом. Лидия должна радоваться ещё тому, что Стрэндж не перенимает метод своего учителя. Не выбрасывает к опасному противнику, чтобы она защищалась своими силами, как это было с ним, когда Древняя оставила его в горах с невероятно низкой температурой и снегом. После этого перестал относиться к Эвересту хоть с каким-то уважением. — И раз уж ты сама решила влезть в это, то делай, как говорят, — на выдохе, склоняя голову, наконец-таки останавливаясь, больше не нарезая круги. Мантия, встрепенувшись, обхватила своего владельца, словно стараясь укрыть от внешнего мира. Собственно, именно такие мысли сейчас и вертелись в голове Верховного. А плащ реагировал на телепатические команды.

Магическое оружие могло показаться странным со стороны. Вообще, так оно и было. Это, по факту, была мистическая «субстанция» рыжеватого цвета и слегка искрящаяся, в комплект к порталам, могло принимать совершенно любую форму, надо только захотеть и сделать всё правильно.
В один из прекрасных дней Лидия сделала всё-таки что-то правильное. Ну надо же, наконец у неё что-то вышло. И, к слову, что-то не самое банальное. Арбалет это вещь полезная. Даже полезнее обыкновенного лука.. в каком-то смысле. Стефан склоняет голову набок и хмыкает.
— Молодец, — он делает несколько шагов навстречу, сокращая расстояние до такой степени, что сам арбалет только едва не касался его груди. — Тогда можно идти дальше, — он отводит руку в сторону. Оружие в руках девушки пропадает, словно и не было ничего. — А с этим будешь практиковаться сама, свободного времени предостаточно, — сам Доктор занимался со своей ученицей не так много и часто, потому что просто не мог оставить свою работу. Постоянно что-то случалось. Кто-то проваливался в порталы, в другие миры, появлялась какая-то непонятная нечисть. В общем, очень весело и на другие развлечения времени оставалось ничтожно мало.
— Думаю, тебе стоит начать вот с этого, — щёлкнув пальцами. Из-за спины девушки буквально выплыли несколько книг, сложенных друг на друга. Стопка опустилась на её руки. — Приятного чтения, — приподнимая уголки губ в приторно-фальшивой улыбке. Да, книги на санскрите. А чего ещё можно было ожидать? Среди магов переводчиков как-то не находилось.

Стрэндж кивает. Всё-таки Лидия сделала то, чего он и добивался, для чего и дал Мантии своеобразное наставление перед тем, как окончательно превратиться в пепел, разлетевшись по сторонам, уносимый встречными ветрами Титана. Пускай он не очень хотел (вернее, не хотел совсем), чтобы она оставалась в Санкторуме после всего случившегося (это могло быть банально опасно), но это был единственный выход, потому что деваться ей было некуда. В башню Старка? Навряд ли. Если оценивать его состояние, то оно было.. неудовлетворительным, мягко говоря. К Хоуп? Эта женщина была одной из тех немногих, кто всё ещё мог нормально, адекватно мыслить, не стоило её хотя бы самую малость отвлекать. Тогда остаётся только [float=right]http://www.picshare.ru/uploads/180528/2ex015E613.gif[/float]Святилище. Тем более, что у Лидии, вроде как, не было в друзьях ещё каких-нибудь супергероев с отдельным местом жительства.
— «Нет тела – нет дела»? — не сдержавшись, Стефан негромко усмехнулся. Ну да, по заветам фильмов. Уже самое время говорить "ох уж эта молодёжь" или пока рановато? — Резонно, — кивает, наблюдая за тем, как девушка подходит ближе. Чуть опускает взгляд. Всё-таки она была ниже.
— Случилось.. нечто странное. Никто толком так ничего и не понял. Известно только одно: все исчезнувшие не умерли, а были всего лишь перенесены в Камень Души. Не знаю, каким образом. Все сейчас находятся там подобно заблудшим душам. Я никогда раньше не изучал свойства других камней, но этот.. этот точно отличается от остальных пяти. Он особенный, необычный.. будто бы живой, — по-прежнему держа руки сложенными на груди, пока Мартин не произносит очередную весьма странную вещь. — Ты бы не смогла, — опустив руки и скептически изогнув бровь. Не смогла бы по нескольким причинам. Во-первых, стоит отметить Мантию. Она имела быструю реакцию и точно смогла бы без лишних проблем перехватить руку девушки. К слову, о Мантии. Сейчас она всё ещё пребывала в парящем состоянии, находясь чуть поодаль, словно наблюдая за происходящим со стороны, подёргиваясь, "смотря" то на одного участника диалога, то на другого. Небольшая пауза, растянувшаяся на полминуты. — Что-то ты.. не выглядишь так, словно сильно расстроилась, узнав, что я не вернусь, — с усмешкой. Стрэндж не преследовал цель разрядить обстановку, потому что пришёл сюда совсем не за этим, но раз Вонга нет, то.. нет, ждать его предстоит в любом случае, потому что консультация, как и мнение со стороны, не повредит. Слушать других людей тоже бывает полезно. Может, он сможет найти что-то в книгах? Там наверняка есть какие-то заметки про Камни или что-то в этом роде, надо только поискать. И раз уж Душа занимает особое место среди всего остального, то выход наружу придётся прокладывать не самым простым способом. Потому что он сам, честно, даже не мог представить, как выбираться из этой странной тюрьмы.

Отредактировано Stephen Strange (2018-05-28 02:04:03)

0

Вы здесь » uniROLE » uniPORTAL » I will definitely be back

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC