о проекте послание гостю персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк деятельность форума
tony
связь @Luciuse
основатель и хранитель великого юнипогреба, если ищете хороший виски за недорого и не больно, то вы по адресу.
• rangiku
связь id415234701
пасет людей, котят, админов и заблудших лисов, бухая днями напролёт. шипперит все что движется, а что не движется, сама двигает и шипперит насильно, позабыв о своей работе.
• hope
связь https://vk.com/id446484929
Пророчица логики и системы, вселяющая в неокрепшие умы здравый смысл под пару бокалов красного сухого.
• renji
связь лс
Электровеник, сияющий шевелюрой в каждой теме быстрее, чем вы успеете подумать о том, чтобы туда написать.
• boromir
связь лс
алкогольный пророк в латных доспехах с широкой душой и тяжелой рукой. время от времени грабит юнипогреб, но это не точно.

автор недели KUROTSUCHI MAYURI

Он редко ломал траекторию «работа — дом — работа», но, если подобное происходило, любому доступному развлечению и досугу предпочитал театр. Восхитительный, вдохновляющий отдых! Мягкая, вкрадчиво нашёптывающая на ухо темнота зрительного зала постепенно погружала тело в состояние осознанной дремоты и позволяла растворяться в действии на сцене. Близкое соседство других зрителей, вопреки обыкновению, не раздражало, а походя отметалось воспарившим духом и терялось в огнях рампы. Происходящее на подмостках, будь то постановка строгой классической пьесы или безумной современной фантасмагории раздвигало свои рамки, — Куротсучи был совершенно уверен в этом – исключительно для него...Читать

ГОСТЕПРИИМСТВО ДРИАД И ШУТКИ...

Идти куда-то, лишь бы идти — как знакомо это жгучее желание, как близок ей этот порыв! Для лучницы за этими словами стоит куда больше, чем просто скука или застой: в них смешиваются гремучей смесью прошлое и будущее, чувство защищенности и холод одиночества, беспричинная тоска и буйное веселье, предвкушение странствия и желание прийти уже хоть куда-нибудь, чтобы упасть и отдохнуть. Мильва невольно нахмурила брови, отгоняя непрошеные чувства, напором норовящие свести ее с ума. Ни к чему они сейчас, да и вообще следует держать все под контролем, мало ли чего, времена опасные наступили, судя по тому, в каком месте и каком поиске встретила она вампира. Угадала ведь...Читать

Cora Hale: Я уже очень давно должна была написать отзыв к проекту, потому что порывы были, но не хватало какого-то пинка. Но думаю, никто из администрации не удивится, потому что к моей тенденции все задерживать, но при этом не быть в должниках все уже достаточно привыкли)) Хотелось бы начать с очень лояльных правил для тех, кто не может играть со скоростью света. Для меня это крайне важно, потому что за работой и прочим реалом я просто не могу физически отписать пост раз в три дня, а то и того короче. С вас потребуют только один игровой пост в месяц и постоянно обновлять всех ваших персонажей, чтобы они были активными профилями. Резонно? Выполнимо? Это позволило мне играть от трех персонажей, так что вполне. Также вас никто никогда не ограничит в ваших желаниях, если вы хотите иметь несколько персонажей хоть с порога. Ваша задача проста – выполнять перечисленные сверху условия. Да, в один момент было введено ограничение для тех, кто не выполняет своих обещаний, но… это ведь логично? Никто не любит, когда тебе пообещали и не сделали. Зачем тогда обещать. Вас обеспечат игрой. Нет своего каста? Не беда, вас утащат в межфандом или альт, а потом обязательно и кастом обзаведетесь. Когда я только пришла, мне приглянулась легкая атмосфера и дружелюбие. Я смогла найти соигроков и вообще людей, которые мне импонируют. И я готова признаться и подчеркнуть, что да – это не все, кто населяет форум. Это естественно. Этот форум обильно населен, как матушка Россия, многонационален и многоконфессионален. Конечно, не может быть так, чтобы все друг другу нравились. Логично? Логично. Но я действительно, очень люблю многих ребят с этой ролевой, они прекрасны. Администрацией лично я удовлетворена полностью. Тут всегда есть какой-нибудь конкурс или марафон, в котором можно принять участие. Они стараются реагировать на все возникающие трудности и проблемы, всегда выслушают ваши претензии и постараются принять решение, честное, и которое устроит всех. Они не всегда могут предугадать реакции некоторых игроков, но надо учесть, что люди не экстрасенсы. Я лично не увидела ни одного правила, существующего или введенного, которое бы были не логичны и не обоснованы, кто-то мог увидеть иначе. Я всегда воспринимала ролевую как дом. А у каждого дома есть хозяева, которые устанавливают свои правила в пределах своей вотчины. Это естественно и понятно. В чужом доме мы всего лишь гости, и как бы гостеприимны не были хозяева, она могут и должны настаивать на том, чтобы в их доме было уютно в их понимании этого слова «уют». А это понятие одинаково не для всех, поэтому, если мне не понравилось у кого-то в гостях, я просто больше не приду в эти гости)) В этих гостях мне захотелось остаться, сюда я привела своих друзей, которых приняли так же тепло, как и меня, никак не разграничивая с другими игроками, что возможно были на форуме дольше. Я встретила в этих гостях людей, которые стали моими друзьями. Что можно еще хотеть от проекта? Думаю, ничего. Так, что как водится на юни – накатим за его здоровье!

Hinamori Momo: Итак, я живу на Юни уже год. Может, больше, может, меньше - не суть. Просто мне хочется в который раз сказать, что этот форум стал для меня домом в первые же дни регистрации, и ничего не изменилось. На Юни действительно хочется заходить, хочется активничать там, вдохновляться играми и соигроками, брать твинков и наслаждаться жизнью. На Юни царит очень дружелюбная и приятная атмосфера, все люди там - добрые, все готовы общаться и играть, все - интересные и хорошие игроки, однако я не могу сказать, что на Юни собралась компания в том смысле, что других в нее не пускают. Согласитесь, бывает такое, когда сбивается основной костяк игроков и в этот коллектив трудно влиться новичку. На Юни этого нет! Вот правда, новенькие игроки легко смогут вписаться в компанию старожилов - вам тут и кофеньяка нальют, и пирожками угостят, и в игру затащат с порога. Отдельно хочу отметить работу администрации, которая действительно заботится об игроках и удобстве их обитания на форуме - я еще ни разу не встречала такой дружный, добрый, теплый и ответственный коллектив АМС, за что им огромная благодарность. За этот год я ни разу не усомнилась в том, что Юнирол - мой любимый форум среди всех остальных. Я рада, что стала частью этого чудесного места и знаю, что меня, как и всех остальных, там любят и ждут. "Дом никогда не бросает тех, кто взял и однажды поверил в Дом".

Pietro Maximoff: Вот и настало мое время сказать пару-тройку теплых слов о нашем любимом Юни. Форум изначально привлек своей немногочисленностью и теплой, ламповой атмосферой. Скажу честно - в то время мне просто хотелось покоя и уюта, и я пришел на Юни с товарищем, надеясь обрести все сказанное ранее там. И действительно - форум оказался весьма уютным, теплым и домашним. Я предложил девочкам-администраторам свои услуги и они взяли меня под крыло, и могу честно сказать - это самый лучший коллектив, в котором мне когда-либо доводилось состоять. Никогда никто не идет против воли игроков, всегда прислушиваются к каждому мнению. Конечно, я прекрасно понимаю, что всем угодить невозможно, но то, что большинство понимает и принимает все, что мы пытаемся донести до народа, радует. На Юни приходишь отдохнуть после трудовых будней и знаешь, что там все твои любимые и дорогие тебе люди. Что ребята-игроки любой кипишь поддержат, любую затею. Никто не сидит по уголкам, все ходят друг к другу "в гости" и это радует. Меня лично радует возможность вносить свою лепту в наш общий труд для процветания форума. стараться на благо игроков. На форуме всегда царит веселая и теплая атмосфера, тут уже с порга становишься "своим". Будто тебя знают уже лет сто, разве это не здорово? На других форумах, к сожалению, мне доводилось встречаться с полнейшим игнором новеньких, грубостью и хамством, но тут такого нет - и в этом я честен.Спокойно, уютно по-домашнему. Тут рады каждому, а большинство даже самых безумных сюжетов - отыгрывается с большой охотой. Отдельно о каждом говорить нет смысла, потому что все, кто с нами - уже мною любим. Просто на Юни отдыхаешь душой, когда не торчишь перманентно посты Боромиру ;)

Ukitake Jushiro: Привет! Пришел я не так уж давно... месяца два назад где-то. Сам забыл, представляете? Заигрался. Да, тут легко заиграться, заобщаться и прочее... утонуть. Когда пришел, в касте было полтора землекопа, и откуда кто взялся только! Это здорово. Спасибо Хинамори-кун, что притащила меня сюда. Пришел любопытства ради, но остался. Сюжет для игры находится сам собой, повод для общения - тоже. Именно здесь я смог воплотить все свои фантазии, которые хотел, но было негде. И это было чудесно! За весь форум отвечать не буду, я окопался в своем касте и межфандомная развлекуха проходит мимо (наверное, зря), но я и так здесь целыми днями - ну интересно же! Вот где азарт подстегивается под самое некуда, а я человек азартный, мне только повод дай. У всех тут простыни отзывов, я так не умею. Да, о простынях. Текстовых (ржет в кулак) Именно здесь я побил свой собственный рекорд и выдал пост на 5000 знаков. И вообще разучился писать посты меньше 3000 знаков, хотя раньше играл малыми формами. Так что стимулирует. К слову, когда соигрок не подстраивается под твои малые формы и пишет простыни, ты начинаешь подстраиваться сам и учишься. Это же здорово, да? Короче, здесь уютно, приятно и можно попробовать выплеснуть игру за пределы привычного мне Блича, и для этого не нужно десять форумов по каждому фандому, все есть здесь. Надо только придумать, что играть. Или просто сказать, что хочешь - и тебе придумают. Еще один момент. Я не электровеник, и мне приходится всем это сообщать или играть с теми, с кем совпадаем по ритму, но здесь я еще не услышал ни одного упрека, что медленно играю. Благо вдохновляет и тут я сам как электровеник... временами, ага. Короче, это удобно и приятно - держать свой темп и знать, что тебе не скажут ничего неприятного, не будут подгонять и нервировать. В общем, ребят, успехов вам, а я пошел посты писать:)

Clara Oswald: Дорогие мои юнироловцы! В первую очередь команда АМС. Хочу в этом отзыве выразить свою огромную благодарность вам! Спасибо за то, что терпите меня, мои странные идеи, бесконечные смены ролей, уходы-приходы. Вы просто чудо! Вы самые терпеливые, понимающие и крутые! Я очень рада тому, что куда бы не заносил меня мой идиотизм, я все ровно возвращаюсь на Юни, потому что, видимо это судьба, и этот форум самый лучший. Не перестаю в этом убеждаться! Путь у вас всегда и все будет на высшем уровне!!! Отдельные приветы фандомам Волчонка и Доктора Кто, конечно же. Вы все чумовые ребята! Обожаю вас!!!

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » uniROLE » uniALTER » Don't be mad

Don't be mad

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Don't be mad
‘cause I'm doin' me better

negan x alexander lightwood

Умоляюще, слегка с искоса,
Смотришь в небо ты, с кровью из носу.

http://sd.uploads.ru/oEVOB.gif

Усмехаешься моей немощи.
Я ведь для тебя. Я - твоё зрелище.

Отредактировано Negan (2018-05-14 21:32:34)

+3

2

В алом, клубящемся мареве он видит её.

Она пропускает сквозь тонкие, дрожащие пальцы красноватую дымку. Словно танцуя босиком по серости пепла, гладит пропитанный дымом и затхлостью воздух, окунается ступнями в золу и ранит их об острые клыки еще тлеющих углей. Из чернеющих ран на белизне нетронутой кожи проступают рубиновые капли, бегут от самых ключиц и спускаются до туго стянутых колючей проволокой бёдер. В её глазах - усталость. На губах - умиротворённая улыбка. Но стоит делать шаг в сторону своего наваждения, и языки пламени вырываются из-под под земли. Жадно обнимают мерцающий призрак его мёртвой жены и срывают крик боли с разомкнутых губ, чтобы затем поглотить их обоих.
Так он возвращается в свой ад. Тот, что носит имя Реальность.

Л ю с и л ь!

Ему хочется прокричать это имя, сорвать голос, озлобленно прорычать в пустоту, но вместо этого из груди вырывается сдавленный, сиплый выдох. Первый же вдох, жадный и глубокий, отдается в лёгких саднящей болью с привкусом гари, и память услужливо возвращает Нигану то, что скрыла мгновением ранее: рукоять биты, которая вколачивается в грудную клетку, норовя проломить рёбра с подачи Рика Граймса, ублюдка, что заслуживает смерти больше, чем даже он сам; горящих мертвецов, мечтающих впиться зубами в живую плоть, поразить её смертоносным вирусом и лихорадкой; разбитое окно и слепящий свет, ведущий прочь из преисподней, где должен был сдохнуть кто-то из них, - а может и оба, - и мужчина мечтает, чтобы его костлявая подруга с косой по имени Смерть всё-таки добралась до александрийской сучки. Клокочущая ярость поселяется в груди вместе с болью, но первая же попытка встать оканчивается неудачей: Ниган вовремя понимает - что-то не так, что-то мешает пошевелиться, поднять руку к лицу и стереть проступившую испарину. Приходится на время отказаться от этой затеи, чтобы сперва оценить обстановку и понять, наконец, какого черта он чувствует лопатками такой пронизывающий холод.

Глаза удается открыть с трудом. Что-то увидеть не получается вовсе. От едкого дыма они все еще слезятся, но и этого хватит, чтобы получить такую необходимую сейчас информацию о месте, в котором его угораздило очутиться. Несколько раз моргнув и успев трижды проклясть невозможность протереть глаза подушечками пальцев, Ниган осматривается по сторонам, стараясь не шевелиться, чтобы не выдать себя. Кто бы ни притащил его сюда, ему не стоит знать о том, что лидер Спасителей уже пришел в себя и готов вцепиться зубами в глотку каждому, кто решит завершить начатое и добить врага в момент его иллюзорной слабости. Хотя, стоит признать, эта самая слабость прямо сейчас вдавливала мужчину в холодный бетон, навалившись сверху незримым грузом.
- Хотели бы моей смерти - я бы уже пополнил ряды живых мертвецов. А теперь то, что нас не убило, сильно об этом пожалеет...
Но брюнет не отвлекается на яростно роящиеся в голове мысли. Вместо этого он по кусочкам вылавливает из окружающего и незнакомого ему пространства новые детали: край темнеющего вечернего неба в проёме окна, связку подпачканных стрел на полотне ткани, изгиб композиционного лука с туго натянутой тетивой в дальнем углу. Всё это кажется ему чертовски знакомым, но не укладывается в голове. Когнитивный диссонанс вызывает даже не то, кем является его возможный спаситель, а то, что при этом он, мать вашу, связан! Да, теперь Ниган понимает, что не даёт ему двигаться: тело стянуто поперек то ли веревкой, то ли толстым проводом, перетянуто с какой-то остервенелой старательностью в нескольких местах, да так крепко, что уже начинают затекать руки и ноги. И от этого хочется хрипло рассмеяться, расслабленно прикрыв глаза. Проржаться до кашля. Потому что этот парень, чей силуэт маячит где-то на периферии зрения, даже в такой дерьмовой ситуации уделил своему боссу максимальное внимание, всё сделал правильно, четко, как по инструкции. 

Х о р о ш и й   м а л ь ч и к.

Ниган почти им гордится. Но в ладонях уже собирается пульсирующий жар от желания обнять ими незащищённую шею этого дерзкого щенка, который посмел посадить собственного хозяина на привязь. Этот праведный гнев вперемешку с досадой оседает слишком уж нехотя, и всё же на лицо предводителя Спасителей уже ложится знакомая маска с улыбкой-оскалом, а голос с хрипотцой приобретает беспечные нотки:
- Я бы сказал, что чертовски рад тебя видеть... но какого хуя я связан, Бэмби?

+4

3

[nick]Alexander[/nick][icon]http://s7.uploads.ru/X5rzv.png[/icon][fan]The Walking Dead[/fan][lz]Выживание как профессия[/lz][status]Survive at any cost[/status]Почему никто не подумал о засаде? Почему Ниган ехал в машине один? Почему этот план вообще пришёл в исполнение, когда всё изначально попахивало подставой? Ну хорошо, может и не подставой, но план действительно был слишком "сырым", не продуманным как следует. Складывалось ощущение, что мужчина специально пошел на этот опасный шаг, чтобы удостовериться в собственных суждениях, увидеть реакцию на этот мнимый просчёт, оценить своих людей, просканировать их скрытые за личными мотивами стороны... Нет, никто, конечно, не ожидал, что машину лидера отобьют от основной, причём не хилой, колонны... Черт! Да там же столько своих, вооруженных до зубов парней, которые... оказались не слишком-то расторопны. Да что там, они даже не поспешили хоть как-то исправить эту вопиющую по уровню абсурда ситуацию. А те, кто внезапно прониклись желанием помочь своему главарю, были умело заткнуты Саймоном.
Саааймон, та ещё крыса... За неимением возможности бороться за "власть" в открытую, мелко, но чертовски часто подгаживает, плетет интриги, ведет грязную игру... Когда после обстрела Святилища он объявил себя главным, а Нигана - погибшим, его настоящее лицо наконец показалось из-под маской довольно спокойного, безмерно преданного человека, которому довелось стать одним из заместителей лидера Спасителей. Александр давно наблюдает за ним и порой задумывается над тем, кто же из этих двоих заслуживает смерти больше - один или второй. И в этих размышлениях он каждый раз приходит к одному и тому же выводу: безусловно, оба. Ниган не дурак и не слепой, вот только его игру разгадать сложнее. Если у ублюдка Саймона все на роже написано, а иногда даже можно услышать редко просачивающиеся, едкие слухи, то чертов тиран со своей неизменной, до дрожи раздражающей улыбочкой на лице смотрит в самую суть и делает ответный ход не спеша и обдуманно. Мастерски. Сейчас брюнет это видит слишком чётко. Сейчас он это не только видит, но и чувствует собственной шкурой, читает между строк...
Слишком долго он с ними. Ни с одной из своих предыдущих групп он не был так долго.

Честно признаться, Алек не был уверен в том, за кого он болеет в этой схватке не на жизнь, а на смерть, наблюдая за происходящим через оптический прицел снайперской винтовки из окна здания напротив. В противоположном же сооружении сошлись в равном бою две фигуры, и снайперу чертовски сложно удержаться, чтобы не пристрелить их обоих, пока они увлечены друг другом и не замечают ничего и никого, кроме них самих. Хорошая мишень...
Но парень вздыхает, закатывает глаза, на мгновение отстраняясь щекой от оружия, когда осознает, что в этом бою нет ни победителей, ни проигравших. По крайней мере, пока. Да и Нигану ещё нельзя умирать... Поэтому брюнет вновь наклоняется к прицелу и делает выстрел, точно попадая в замок запертой двери, расположенной как раз между двумя мужчинами. Та тут же распахивается, практически слетая с петель, а из тесной комнаты уже вырываются ходячие мертвецы, заблаговременно так заботливо в неё собранные. Да, эта чертова привычка оставлять после себя ловушки, где бы то ни было, никогда его не оставит.
Теперь задача усложнена, да еще и дом вспыхнул. Все идет как нельзя идеально.
Быстро убрав оружие за спину, парень стремительно спускается вниз и бежит к припаркованной неподалёку машине, по дороге осматриваясь по сторонам и в очередной раз убеждаясь, что непрошеные гости не посмели здесь задержаться. А может быть они и не останавливались вовсе? Ну, тем лучше: меньше свидетелей - меньше трупов.
Машина тормозит у самого здания как раз вовремя. Снайпер вылетает из нее, не глуша мотор, и грузит на заднее сидение бессознательное тело.
- Четыре, - тихо отсчитывает парень, прыгая обратно за руль и срываясь с места, до предела вдавив педаль газа в пол. Выстрелов вслед так и не раздается, но это совершенно не означает того, что оппонент Нигана погиб.
- Следующая остановка - Чистилище...
Брюнет бросает беглый взгляд на покоящееся на заднем сидении тело, но сразу же возвращает внимание к дороге, ведущей как можно дальше отсюда. Туда, где будет безопаснее всего.

И вот они здесь, на одной из заброшенных баз, некогда часто посещаемой Спасителями, а ныне ставшей перевалочным пунктом "Чистильщика". О ней уже успели позабыть, но брюнет по достоинству оценил перспективу этого места, сделав своим убежищем, о котором не говорил никому.
- Я бы сказал, что чертовски рад тебя видеть... но какого хуя я связан, Бэмби?
Пальцы на мгновение сжимают рукоять остро наточенного кинжала сильнее, но тут же ослабляют крепкую хватку. Нет, это обращение и вечная фамильярность Нигана уже стали для него привычны и даже не задевали, не вызывали былых эмоций, приправленных раздражением. Дело было лишь в том, что желание убить этого человека оказывается слишком велико. И оно слишком манит... Слишком.
Пройдя к лежащему на полу мужчине, парень садится возле него на корточки, чтобы затем помочь ему приподняться, потянув за предплечье и заваливая ослабевшее, тяжелое тело на бетонную стену. Теперь они оказываются лицом к лицу - в какой уже грёбанный раз, - и брюнет просто смотрит прямо в глаза ухмыляющегося главаря, вынимая остро наточенный нож.
- Это для того, чтобы ты не размахивал руками и не брыкался. Потому что анестезии у меня нет.
Конец острого лезвия подцепляет плотную ткань потемневшей от крови и грязи футболки, небрежно надрезая ее. А снайпер, отложив нож, берется за края рукава, медленно разрывает его до самого шва и отлепляя льнущую к телу ткань от кровоточащей раны, темнеющей на плече Нигана. А затем наклоняется ниже, рассматривая не сквозное ранение.

+2

4

Боль разливается от простреленного плеча по волокнам мигом напрягшихся мышц, струится по венам расплавленным металлом, охватывает грудную клетку и раскалёнными докрасна когтями вцепляется в рёбра. Мужчина тяжело наваливается на холодную стену, и от грубой встречи с бетоном эта боль просыпается, заставляя Нигана стиснуть зубы до скрипа эмали, лишь бы не издать ни звука. Но улыбка стёрта с его поджатых губ, а маска надменности идёт трещинами: Алек выбивает из подпалённых лёгких очередной сиплый выдох, который теряется в обрывистом стоне вперемешку с рыком, и глава Спасителей морщится от болезненного импульса, который еще пару секунд не даёт ему продохнуть. Но сдаётся собственным ощущениям ненадолго. Рефлекс оказывается подавлен, и когда Чистильщик заглядывает в глаза своего лидера, тот встречает его с усмешкой, обнажающей ровный ряд зубов.

Он мог бы рывком податься вперед. Врезаться лбом в переносицу брюнета, окрасив свои брюки хлынувшей из разбитого носа кровью, просто чтобы напомнить, где его место. Воспользоваться замешательством, извернуться, перехватив из руки снайпера нож, блеск которого он замечает едва ли не перед своим лицом. Но он трезво оценивает свои шансы. И поэтому отклоняет голову назад, упираясь затылком в стену, и с прищуром наблюдает за тем, как Алек наклоняется к ране и вспарывает влажно-алую ткань. Следит за умелым и осторожным движением его рук, не поворачивая головы, и тихо, но крайне изысканно матерится, когда за первой волной боли приходит вторая, но более приглушённая - тихая, как отлив перед штормом.

Он мог бы спросить, насколько всё дерьмово, потому что в лице юноши читается недовольство, на этот раз вызванное не язвительными комментариями Нигана. Небрежно поинтересоваться, знает ли Алек, что делать дальше. И ответить на собственный вопрос с откровенной издёвкой - не знает нихуя, раз до сих пор не позаботился перетянуть плечо жгутом, когда об остальном успел подумать сполна, раз так крепко связал мужчину по рукам и ногам.
И он бы спросил, если бы не холодок, что проследовал вдоль позвоночника от шейных позвонков и до самого копчика от спонтанной мысли, что чего-то не хватает. Взгляд Нигана резко уходит в сторону, мечется по пространству, которое видно из-за плеча снайпера, но когда не выхватывает её образ через мутную пелену на фоне серости обшарпанных стен и пола, возвращается к лицу Чистильщика, жадно желая прожечь его скулу.
- Где она? Люсиль была со мной, - цедит он сквозь зубы, думая, что из преисподней, созданной руками человека и дыханием вируса, Александр вытащил лишь его одного. А к окончанию фразы его голос едва не срывается на крик. - Ты не забрал её?!

"Единственное, на что тебе не плевать - это бита. Но даже её тебе не спасти."

Звучит в мозгу голосом александрийского ублюдка...

"Предлагаю тебе сделку: можешь поцеловать её на прощание."

... и Ниган готов проломить череп любому, кто скажет, что всё оказалось именно так.

Отредактировано Negan (2018-05-29 17:39:32)

+2

5

[nick]Alexander[/nick][status]Survive at any cost[/status][icon]http://s7.uploads.ru/X5rzv.png[/icon][lz]Выживание как профессия[/lz][fan]The Walking Dead[/fan]
- Ты вот сейчас не шутишь? Серьезно? Это единственное, что тебя сейчас волнует?!
Парень закатывает глаза и, бесцеремонно опираясь на больное плечо Нигана, поднимается. Может, хотя бы боль поставит на место мозги этого козла? Хотя, Алек уже давным-давно перестал верить в сказки. Крик лидера Спасителей также не впечатлил, однако с этим уже стоило что-то делать, поскольку стало предельно ясно, что мужчина не успокоится, пока не получит ответ на свой вопрос. И если брюнет будет тянуть с ответом или препираться, доказывать, что вообще-то, блять, прямо сейчас это не вопрос первоначальной важности -  все будет бесполезно. А этот ублюдок потерял слишком много крови. Да и на что стрелку мертвый Ниган? В таком состоянии он уж точно не решит проблем, которые с его исчезновением умножатся до недопустимых пределов. Поэтому Алек засовывает свою язвительность так глубоко, как только может, и, не произнося больше ни слова, уходит в другую комнату, чтобы в следующую минуту вернуться обратно, держа в руке биту с подкоптившимся в огне чёрным боком, но неизменно целую.
- Извини, но как бы вы не жаждали воссоединения и как бы я не хотел увидеть этот душещипательный момент, но ... -на этих словах парень мешкает. Говорить о предмете как о живом человеке - попахивает безумием. И плевать, что весь их мир сейчас безумен: снайпер еще в своем уме и хочет, чтобы так и оставалось дальше. - Она пока побудет в другой комнате.
Вернулся обратно Алек уже с аптечкой и, неловко устроившись сбоку от присмиревшего Нигана, открыл пластиковую коробку. И собственную растерянность при виде целого набора медикаментов ему скрыть не удалось. Поэтому он еще несколько секунд смотрит на содержимое пластикового контейнера, затем на плечо мужчины, потом обратно в аптечку и опять переводит взгляд на поврежденную руку... И так еще пару раз, потому что по одному её виду понять что-либо было невозможно: вся она была перепачкана в крови и грязи настолько, что оценить ранение оказалось нереальным.
- Наверное, для начала нужно...
Брюнет подрывается с места и вновь исчезает из поля зрения, а возвращается уже с бутылкой чистой воды и куском ткани и теперь уже плюхается на задницу возле Нигана, вопросительно заглядывая в глаза напротив.
- Промыть рану?
Тряпка быстро намокает под горлышком перевернутой бутылки. Но как только Алек поднимает взгляд, то тут же встречается с насмешливо-уничтожающим взглядом мужчины, явно дающим понять, что у него навыки первой помощи снайпера доверия как-то не вызывают.
- Прекрати.... Перестань так смотреть.

+1

6

Боль снова простреливает плечо, заставляя Нигана смачно выругаться, яростно цепляясь взглядом за расплывчатый силуэт снайпера, который в следующие несколько секунд уже скрывается в проёме двери. И ему не требуется отвечать на этот запредельно глупый вопрос: да, чёрт побери, сохранность Люсиль сейчас волнует его куда сильнее, чем своя собственная.
Успокаивается он лишь в тот момент, когда почерневшая от объятий жгучего пламени бита предстает его взору - перестаёт проверять путы на прочность в попытке разорвать их к чёрту, сипло выдыхает и расслабляется, прижимаясь лопатками к бетонной стене. Каждый отчаянный рывок навстречу иллюзорной свободе даётся ему с трудом. Выбивает воздух из легких, поит слабостью, наполняет ею мышцы, обильно, пока та не прольется через край, и воскрешает перед глазами россыпь чёрных пятен, мутнеющих в приступе головокружения. Мужчина понимает, что скоро он вновь может провалиться в забытье, и, отвлекаясь на эту мысль, не успевает потребовать у Чистильщика, чтобы его малышка осталась рядом с ним. Чувствовать её рукоять собственной ладонью - лучше, чем любая анестезия. Приходится проглотить начало так и не произнесённой фразы, чтобы вместо неё из пересохшей глотки не вырвался тщательно подавляемый стон.

Когда Алек возвращается снова, лидер Спасителей выглядит на редкость спокойным. Даже не язвит в ответ на растерянность брюнета, который будто теряет запал, столкнувшись с содержимым яркого контейнера с медикаментами. Хоть по его откровенной усмешке становится понятно, что ему есть, что сказать. Только любая небрежная фраза с легкостью может стать как спасением, так и приговором, который Ниган подпишет себе самолично, если оступится в той игре, в которой воистину хорош - игре слов и интонаций, способных как спровоцировать, так и осадить. Говорят, что пулемет Гатлинга - охуенное оружие, готовое нашпиговать неприятеля свинцом по самые яйца за считанные секунды. А еще говорят, что информация является козырем даже против этого малыша-жопонадирателя. Но именно правильные слова вспарывают сознание неподготовленной жертвы, просачиваясь под корку головного мозга, растекаясь ядом внушаемых мыслей по влажным извилинам и впитываясь в серое вещество словно в губку. Они как ёбаный джокер в карточной игре - нагнут при любом раскладе. И их Ниган подбирает особенно тщательно, садняще выдыхая терпкий, накалившийся воздух через обожженные ноздри и всматриваясь в тёмные провалы ореховых глаз напротив: только они и не расплываются на искаженным спутанностью сознания лице Чистильщика.
- У нас есть пять минут, Бэмби, - тянет он почти мелодично, если бы не эта проклятая хрипотца в недрогнувшем голосе, когда Ниган наклоняется к лицу Алека, оказываясь с ним едва ли не нос к носу. От этого засранца пахнет порохом, в дыхании - едва уловимый запашок мяты, но вбирать этот аромат в легкие куда приятнее, когда оказываешься настолько близко, что замечаешь, как в одну секунду расширяются чёрные дыры чужих зрачков от этой близости, способной накалить до предела даже раньше, чем сучий Гатлинг устроит бронебойное буккаке. - Поэтому ты сделаешь то, что я тебе скажу, и выслушаешь меня очень, очень внимательно, Александр...
Лидер Спасителей облизывает сухие губы. Очерчивает взглядом из-под приопущенных век ореол темной радужки, цепляется им за тень ресниц снайпера и продолжает с неприкрытой усмешкой, ощущая напряжение парня собственным плечом, которым прижимается к брюнету, пачкая его собственной кровью. Пять минут на то, чтобы убедить себя и Чистильщика в том, что вдвоем они способны спасти одну единственную, мать её, жизнь, только бы понять, как это сделать.
- Сперва ты дашь мне выпить, - сиплый смешок звучит неуместно и бесцветно, а мужчина нетерпеливо сглатывает от одной мысли о прохладной воде в пластике, которую Алек принёс с собой. Получается демонстративно: кадык вздрагивает под влажной от испарины кожей как помпа перезаряжаемого дробовика. И после этой секундной слабости, навеянной жаждой, говорить оказывается сложнее, голос садится до шёпота. - А потом расстегнешь мой ремень - с этим ты справишься, я уверен, - и наложишь, наконец, этот гребанный жгут, иначе я истеку кровью раньше, чем мы успеем насладиться нашей импровизированной ролевой игрой. Чёрт, а ведь придется дать тебе небольшую подсказку...
Кажется, наигранная досада далась бы предводителю Спасителей настолько же правдоподобно даже на смертном одре. Даже с этой блядской улыбкой, обнажающей зубы в изувеченном болью оскале. И продолжение фразы он уже тихо шипит в губы юноши без возможности отстраниться:
- Если ты развяжешь меня, будет намного проще.

0

7

— У нас есть пять минут, Бэмби,
Алек замирает. Алек совершенно неосознанно задерживает дыхание на несколько мгновений. Эта чертова фраза действует на него каким-то волшебным образом. Дыхание сбивается практически незаметно и, совершенно точно, не слышно. Алеку хочется так думать. Снайпер смотрит, не моргая, в глаза напротив и мысленно истерически закатывается от смеха. Ну точно как кролик перед удавом! Это выглядит до одури жалко, а эта реакция тела, доведенная до рефлекса, происходит так непроизвольно и легко, что даже начинает по-настоящему пугать.
— Поэтому ты сделаешь то, что я тебе скажу, и...
В ушах просто звенит. Парень даже на долю секунды переводит беглый взгляд куда-то поверх головы Нигана, но возвращает его обратно, когда слышит свое собственное имя сквозь плотную толщу ритмичных ударов где-то в районе барабанных перепонок, попадая под чертов гипнотический взор. Снова. Всматривается, плотно смыкая челюсти и напряженно сжимая губы, жадно преследуя движение языка по сухим губам. И, кажется, сглатывает одновременно с мужчиной.
— А потом расстегнешь мой ремень — с этим ты справишься, я уверен, — и наложишь, наконец, этот гребанный жгут, иначе я истеку кровью раньше, чем мы успеем насладиться нашей импровизированной ролевой игрой. Чёрт, а ведь придется дать тебе небольшую подсказку...
Сознание медленно и неохотно выплывает из липкого ступора. Настолько неторопливо возвращает брюнета в реальность, что парню хочется ударить самого себя по голове пару раз, чтобы ускорить этот процесс. Ну или просто поставить сбоившие мозги на место, пользуясь самым доступным и эффективным методом - отрезвляющей болью.
Гарь вперемешку с металлическим запахом крови опаляет его рецепторы, заставляя слегка поморщиться, что окончательно приводит его в чувства, и упрямо поднять взгляд, так и не отстранившись от насмешливого ублюдка. А затем нанести ответный удар точно так же - хрипловатым шепотом прямо в губы, все еще искаженные подобием улыбки:
- Нет.
Плотный, заряженный напряжением воздух резанул один единственный звук. Лязг металлической пряжки ремня - как зажженная спичка в помещении с утечкой газа. Алек, наконец, отстранился, рывком вытаскивая кожаный ремень из шлёвок чужих джинсов, оставляя его рядом с аптечкой и временно теряя к нему интерес. Все еще не разрывая зрительного контакта и жадно впитывая все эмоции, распознаваемые без слов, брюнет взял в руки стоявшую сбоку пластиковую бутылку с водой и поднес ее к губам Нигана. В этом весь парень: все не по плану, все по-своему и наперекор.
Один из пунктов выстроенного в голове списка задач был успешно выполнен, и снайпер поспешил приступить к следующему. Затянув ремень потуже чуть выше раны, он протер намоченным ранее куском ткани руку пострадавшего, смывая грязь и местами запекшуюся кровь. Теперь было видно, с чем придется иметь дело - со вспухшим, воспаленным отверстием, оставленным пулей, с сочащейся из него кровью. Ну, теперь уже это выглядело не настолько пугающе, как до этого, когда плечо мужчины было перепачкано в крови и грязи.
В злосчастной аптечке, практически вывернутой им наизнанку естественно не оказалось ничего, что отдаленно бы напоминало пинцет или щипцы. Но им все еще везло: внутри находились ампулы с антибиотиком, бинты, обеззараживающий раствор, а также куча всякой непонятной херни в виде всевозможных таблеток и шприцов разного объема.
Ничего больше не спрашивая и больше не проронив ни слова в адрес мужчины, погружаясь в какое-то непробиваемое сосредоточение, Алек вытер свои руки о мокрое полотенце, взял бутылек с антисептиком, выливая немного раствора в сжатую ладонь и растирая его уже в обеих руках. И только теперь, наконец, поднял взгляд к полуприкрытым векам своего первого пациента в практике по извлечению пуль, замечая, что тот еще в сознании.
-Ты знаешь, что будет...

0

Вы здесь » uniROLE » uniALTER » Don't be mad