о проекте послание гостю персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк деятельность форума
tony
связь @Luciuse
основатель и хранитель великого юнипогреба, если ищите хороший виски за недорого и не больно, то вы по адресу.
• rangiku
связь id415234701
пасет людей, котят, админов и заблудших лисов, бухая днями напролёт. шипперит все что движется, а что не движется, сама двигает и шипперит насильно, позабыв о своей работе.
• pietro
связь @thundefrost
прошмыгнет и не заметите. язвит и профессионально надирает задницы. тискать можно только с официального письменного разрешения верховного короля филлори.
• hope
связь https://vk.com/id446484929
Пророчица логики и системы, вселяющая в неокрепшие умы здравый смысл под пару бокалов красного сухого.
• renji
связь лс
Электровеник, сияющий шевелюрой в каждой теме быстрее, чем вы успеете подумать о том, чтобы туда написать.
• boromir
связь лс
алкогольный пророк в латных доспехах с широкой душой и тяжелой рукой. время от времени грабит юнипогреб, но это не точно.

автор недели KUROTSUCHI MAYURI

В работе с людьми капитану Куротсучи предсказуемо и настойчиво мешали люди. Когда-нибудь он обязательно доведёт своё мастерство создания искусственных душ до отметки, достаточной для того, чтобы заменить подходящими подобиями Нему всех младших офицеров и рядовых отряда — и посчитает этот день одним из счастливейших в жизни. Но до того приходилось работать с тем, что есть... Читать

MANTLE AND DAGGER

Лишь при помощи кинжала, который уже привычно образовался в моей ладони пытка в "найди пять отличий на совершенно одинаковых картинках" подошла к концу. Так мне кажется. Я все еще сжимаю кинжал — мир действительно сошел с ума и о самообороне не стоит забывать. Где-то за спиной что-то взрывается, слышатся крики о помощи. Боже, нас стало и так мало, так еще человечество решило само добить себя. Воздух пахнет гарью - плохой признак... Читать

Cora Hale: Я уже очень давно должна была написать отзыв к проекту, потому что порывы были, но не хватало какого-то пинка. Но думаю, никто из администрации не удивится, потому что к моей тенденции все задерживать, но при этом не быть в должниках все уже достаточно привыкли)) Хотелось бы начать с очень лояльных правил для тех, кто не может играть со скоростью света. Для меня это крайне важно, потому что за работой и прочим реалом я просто не могу физически отписать пост раз в три дня, а то и того короче. С вас потребуют только один игровой пост в месяц и постоянно обновлять всех ваших персонажей, чтобы они были активными профилями. Резонно? Выполнимо? Это позволило мне играть от трех персонажей, так что вполне. Также вас никто никогда не ограничит в ваших желаниях, если вы хотите иметь несколько персонажей хоть с порога. Ваша задача проста – выполнять перечисленные сверху условия. Да, в один момент было введено ограничение для тех, кто не выполняет своих обещаний, но… это ведь логично? Никто не любит, когда тебе пообещали и не сделали. Зачем тогда обещать. Вас обеспечат игрой. Нет своего каста? Не беда, вас утащат в межфандом или альт, а потом обязательно и кастом обзаведетесь. Когда я только пришла, мне приглянулась легкая атмосфера и дружелюбие. Я смогла найти соигроков и вообще людей, которые мне импонируют. И я готова признаться и подчеркнуть, что да – это не все, кто населяет форум. Это естественно. Этот форум обильно населен, как матушка Россия, многонационален и многоконфессионален. Конечно, не может быть так, чтобы все друг другу нравились. Логично? Логично. Но я действительно, очень люблю многих ребят с этой ролевой, они прекрасны. Администрацией лично я удовлетворена полностью. Тут всегда есть какой-нибудь конкурс или марафон, в котором можно принять участие. Они стараются реагировать на все возникающие трудности и проблемы, всегда выслушают ваши претензии и постараются принять решение, честное, и которое устроит всех. Они не всегда могут предугадать реакции некоторых игроков, но надо учесть, что люди не экстрасенсы. Я лично не увидела ни одного правила, существующего или введенного, которое бы были не логичны и не обоснованы, кто-то мог увидеть иначе. Я всегда воспринимала ролевую как дом. А у каждого дома есть хозяева, которые устанавливают свои правила в пределах своей вотчины. Это естественно и понятно. В чужом доме мы всего лишь гости, и как бы гостеприимны не были хозяева, она могут и должны настаивать на том, чтобы в их доме было уютно в их понимании этого слова «уют». А это понятие одинаково не для всех, поэтому, если мне не понравилось у кого-то в гостях, я просто больше не приду в эти гости)) В этих гостях мне захотелось остаться, сюда я привела своих друзей, которых приняли так же тепло, как и меня, никак не разграничивая с другими игроками, что возможно были на форуме дольше. Я встретила в этих гостях людей, которые стали моими друзьями. Что можно еще хотеть от проекта? Думаю, ничего. Так, что как водится на юни – накатим за его здоровье!

Molly Hooper: Буду краток - хороший, уютный, активный форум. Кхм. Теперь речь *достала большой свиток*. Прошло уже месяца два, наверное, как я здесь обитаю. Началось все с банального желания поиграть давним персом. Вакансий на тематических не было, и я рискнула пойти на кроссы. Почему "рискнула", спросите вы? Потому что предыдущие мои попытки играть на кроссах были до того печальны, что я зареклась. Обходила десятой дорогой. Написала заявку, откликнулись люди, на двух не сложилось по разным причинам, пошла на Юни. И знаете что? Мне очень нравится это место. Доброжелательная, ненавязчивая администрация. Никто не бомбит настойчивыми просьботребованиями каких-то игр, и тому подобного. Флуд не натужный, а естественный, есть у людей настрой - они флудят. Нет - играют. Обсуждения игры не похожи на бессмысленные километровые чатики ни о чем, это действительно обсуждения игры. У народа есть игровые идеи. Есть игра. Есть отличный уровень постов, на которые хочется отвечать. Никто никого не уговаривает играть, предлагают друг другу сами. Как часто приходишь на форум и видишь обратное - когда играют только свои со своими, какие-то междусобойчики глупые. Здесь этого нет. Люди пришли играть, и они играют. В общем, охать и ахать в восторгах - не мой конек, а скажу, что здесь просто хорошо и уютно. Спасибо, ребята.

Pietro Maximoff: Вот и настало мое время сказать пару-тройку теплых слов о нашем любимом Юни. Форум изначально привлек своей немногочисленностью и теплой, ламповой атмосферой. Скажу честно - в то время мне просто хотелось покоя и уюта, и я пришел на Юни с товарищем, надеясь обрести все сказанное ранее там. И действительно - форум оказался весьма уютным, теплым и домашним. Я предложил девочкам-администраторам свои услуги и они взяли меня под крыло, и могу честно сказать - это самый лучший коллектив, в котором мне когда-либо доводилось состоять. Никогда никто не идет против воли игроков, всегда прислушиваются к каждому мнению. Конечно, я прекрасно понимаю, что всем угодить невозможно, но то, что большинство понимает и принимает все, что мы пытаемся донести до народа, радует. На Юни приходишь отдохнуть после трудовых будней и знаешь, что там все твои любимые и дорогие тебе люди. Что ребята-игроки любой кипишь поддержат, любую затею. Никто не сидит по уголкам, все ходят друг к другу "в гости" и это радует. Меня лично радует возможность вносить свою лепту в наш общий труд для процветания форума. стараться на благо игроков. На форуме всегда царит веселая и теплая атмосфера, тут уже с порга становишься "своим". Будто тебя знают уже лет сто, разве это не здорово? На других форумах, к сожалению, мне доводилось встречаться с полнейшим игнором новеньких, грубостью и хамством, но тут такого нет - и в этом я честен.Спокойно, уютно по-домашнему. Тут рады каждому, а большинство даже самых безумных сюжетов - отыгрывается с большой охотой. Отдельно о каждом говорить нет смысла, потому что все, кто с нами - уже мною любим. Просто на Юни отдыхаешь душой, когда не торчишь перманентно посты Боромиру ;)

Carver Hawke: Хотите выпить, но никто не поддерживает подобную идею? У вас накопилось много не отыгранных сюжетов и идей в голове? Вы хотите поиграть по своему любимому фандому, но все ролевые закрылись? Вы боитесь, что на кроссе будете не нужны и не найдете себя? Что же, тогда, Добро Пожаловать на Юни! С первой же секунды "залета" на этот кросс, вы не будете себя чувствовать ненужным или брошенным! Перед Вами откроется новый мир вашей фантазии и фантазии ваших новых соигроков. Здесь все не просто семья, мы - собутыльники, братья, сестры и просто большая группа своеобразных ребят, готовые повеселиться даже с теми, чьи фандомы видим впервые. Здесь Вы сможете отыграть все, что угодно! Можете быть кем угодно, когда угодно, а главное с кем угодно! Конечно, не могу пройти мимо шикарного дизайна, который не может не радовать глаз. АМС - это не зазнающаяся "шайка", якобы всемогущих людей, а прекрасные игроки, которые заслуживают похвалы и уважения в свой адрес за идею, оформление, организованность и собранность. Здесь никто не будет Вас пинать или гнать палками в игру. Все понимающие, позитивные, а самое главное ОФИГЕННЫЕ ребята, которые не заставят Вас скучать. Мало того, когда накатывает депрессия и Вы приходите на форум, Ваше настроение повышается на +100500. Вы научитесь орать, веселиться и никогда не грустить, Вам просто не дадут этого сделать. В общем, ждем всех и с радостью!

Carver Hawke: На самом деле, я уже оставлял отзыв в ТОПе, но с удовольствием сделаю это еще раз. [Если, конечно, никто не против, что меня так много здесь]. Как человек, я слегка "тормоз" - это мягко сказать - а потому, грубо говоря, сейчас, я просто плюсую к своим предыдущим словам дополнения. Просто, от души, хочу сказать спасибо всем за то, что не только здесь прекрасные игроки, хорошие люди и дорогие амс, но и понимающие личности, которые помогают вам, поддерживают вас и всегда выслушат - простят - поймут. Спасибо огромное, Юни. (Жаль, что реал очень часто забирает в свои объятия, но даже после долгого отсутствия сюда возвращаешься, как домой :3) Но, на самом деле, я просто хотел дополнить предыдущую речь незатейливым стишком (ну, я же не могу не включить своего "безумного" недопоэта х)). Что такое Юни? Поясню в словах. Юни – это счастье, радость на устах! Юни – это дом твой и семья кругом. Юни – это выпивка, безумство за столом! Хочешь ты быть гномом, хочешь быть котом? Приходи на Юни, встретят хоть бомжом! Тут нальют и выпить, и накатят все! Ведь пришел сюда ты, словно по судьбе! Здесь тебе подскажут, проведут на путь, Будут веселиться, не дадут заснуть. Здесь посты прекрасны, игроки – мечта! И дизайн тут классный, ну просто красота! Приходи на Юни, мы уж заждались, Выпивка, вон, стынет, приди сюда, влюбись! Здесь так много радости, ну же, будь смелей! Проходи в гостиную! С Юни веселей!!! Приходите, занимайте любые роли, веселитесь и помните, здесь никому не дадут скучать, грустить и уж тем более сидеть в стороне без игры! :3

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » some unspoken things

some unspoken things

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://funkyimg.com/i/2GcHR.gif

episode: some unspoken things
soundtrack: Looking GlassBrandy

http://funkyimg.com/i/2GcHS.gif

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

Сколько раз она уже спасала ему жизнь? И снова эти недомолвки между ними. Очередное, казалось бы, ничем не отличающееся от остальных задание оборачивается для них смертельной опасностью и он решает, что самое время им выяснить отношения.

+1

2

Много воды утекло с тех пор, как они впервые встретили друг друга. Питер, по своей наивности, даже не догадывался, что тогда, на Ксандаре, он столкнулся с приёмной дочерью самого Таноса, самой опасной женщиной во вселенной, прелестной Гаморой. Эта судьбоносная встреча ввергла его жизнь в пучину невероятных приключений, о которых, будучи на побегушках у Йонду и его Опустошителей, он даже и не мечтал. Безделушка, за которой все так отчаянно охотились по всей галактике, оказалась одним из Камней Бесконечности. Снова неожиданный поворот событий. Да, с таким количеством клиффхэнгеров в его жизни позавидовал бы даже самый классный сценарист фильмов. В первый раз осознание того, что происходящее вокруг него реально пришло Куиллу на Знамогде, когда они в первый раз столкнулись с миньонами Ронана Обвинителя. Этот синюшный продался Таносу за обещание уничтожить для него Ксандар. Тогда мужчина в первый раз понял, что может потерять Гамору и это ему не понравилось. Тогда он принял странное для себя решение, сдаться Йонду, лишь бы она выжила.

[float=right]http://funkyimg.com/i/2GeDS.gif[/float] Обвести вокруг пальца, оставив с носом Опустошителей не составило для него огромного труда. В тот день Питер впервые за очень долгое время почувствовал, что его заботит чья-то жизнь, кроме своей собственной. Стражи Галактики, как они себя назвали, принялись творить добрые дела, брав за них чисто символические суммы, которых хватало бы на пропитание и остальные прелести жизни. Уже тогда, мужчина начал проявлять к Гаморе знаки внимания, которые та, ввиду своего воспитания, по большей части воспринимала в штыки. Со временем, правда, оба они научились сглаживать углы в их странных взаимоотношениях, которые Куилл называл подобием земного реалити-шоу, в котором участники чувствуют друг к другу определённые чувства, но не могут сознаться в них, чтобы не испортить рейтинги шоу. Этим и начались их постоянные недомолвки, которые ещё довольно долгое время не давали покоя всем обитателям «Милано». Так продолжалось ровным счётом до того самого момента, пока Стражи Галактики не вляпались в эту историю с Суверенами и не оказались втянуты в очередной водоворот событий, которые могли привести к гибели всей вселенной. Снова. Тогда Гамора в первый раз почувствовала, что и она может потерять Питера. И ей это тоже совершенно точно не так уж и нравилось. Просто эти недомолвки.

[float=left]http://funkyimg.com/i/2GeFE.gif[/float] После уничтожения Эго и очередного уничтожения флота Суверенов, Стражи устроили себе заслуженный отпуск. В конце концов, не может же галактика всё время быть под угрозой, правда? На самом деле, она может, но речь сейчас вовсе не о ней. За всё это время Старлорд усмел познакомиться с его настоящим отцом, который оказался ещё большим вселенским мудилой, чем Йонду и Эго вместе взятые, и даже умудрился какое-то время прожить на Земле и не спалиться. Ну, почти. Тот чувак вряд ли запомнил, кто он такой. Однако, долг не терпит отложений, и на помощь в спасении вселенной мужчине пришла Гамора. Сам факт нахождения с ней на борту «Милано» в гордом одиночестве уже будоражил его богатую фантазию. И в конце концов, не всё было так ясно между ними, как хотелось бы. Прикосновения и поступки, это всё, конечно же, хорошо, но никто из них не решался первым сказать об этом вслух. На первый взгляд, их задание казалось обыкновенной дипломатической миссией. Встреча конгломерата планет на нейтральной территории, где Стражи должны будут выступить в качестве телохранителей для представителя одной из тех многочисленных планет, которые располагались внутри системы Крии.

Не нравится мне всё это. Куилла с самого утра не покидало чувство, что что-то обязательно должно пойти не так. С самого момента приглашения вся эта затея показалась ему плохой. Стражи Галактики предпочитали держаться подальше от политики. Им было всё равно, кто правит той или иной системой, кому принадлежит та или иная планета. Они спасали вселенную, всех её жителей, вне зависимости от того, хорошие они или плохие, потому что совладать со вселенским злом могут только такие же негодяи, как они. На встречу конгломерата слетелись представители множества рас со всех уголков вселенной. Крии, скруллы, бадуны, спартанцы, брудды, аскаварианцы. Даже Корпус Нова, чёрт бы его побрал, предоставлял свои услуги на данной встрече. — И зачем им мы, когда здесь столько ведроголовых? Питер посмотрел на Гамору, которая, казалось, была совершенно невозмутима. Они заняли позиции по обе стороны от своего клиента, когда настал его черёд выступать перед собравшимися. И стоило ему открыть рот, как в толпе послышались выстрелы. Ненавижу быть правым.

За 12 часов до этого

«Милано» дрейфовал в открытом космосе. Мужчина разослал сообщение всем членам команды, надеясь, что хотя бы кто-нибудь откликнется на него и заказ не сорвётся. Признаться, он был приятно удивлён, когда на его сообщение ответила... Гамора. Через час она была на борту корабля. Обнимашки, по которым он давно соскучился, оказались взаимными, что не могло не радовать. — Я скучал. Ничего другого, чтобы сказать, в его голове не нашлось. Неловкое молчание, возникшее из-за его же собственных слов, Куилл поспешил прервать. — Как твой отпуск? Он неспешно ввёл её в общий курс дела по новому заданию. Хиленький гуманоид нуждается в в личной защите во время выступления перед кучкой таких же задротов, как и он сам, где он будет рассказывать о том, как плохо во вселенной живётся, и с этим что-то нужно делать. — Ненавижу политику, но этот бурдюк здорово заплатит. И деньги вперёд. Широкая улыбка расползлась по его довольному лицу. После дважды_спасения вселенной, подобное задание именно то, что им сейчас нужно. — Хочешь выпить?

Отредактировано Peter Quill (2018-05-12 18:33:08)

+1

3

I once was lost, but now I'm found.
I was blind, but now I see.

Казалось бы, ей не привыкать к одиночеству. За то время, что Гамора прожила на Титане, она провела множество часов в заточении собственных покоев. К тому же, Танос зачастую отправлял её на задания в одиночку. И ей это даже нравилось ведь - Если хочешь что-то сделать, лучше сделай это сам. Но вот, стоило только сменить окружение и обрасти новыми друзьями, как слово "одиночество" приобрело совсем другой вкус. Когда все - или все же не все? - вдруг решили отдохнуть от так называемой работы. Разлетевшись в разные стороны, словно бы и не спасали дважды галлактику, команда Стражей тем самым временно ушла на покой. Для Гаморы же было сложно себе представить, что это собственно такое? Она никогда не путешествовала просто потому, что ей этого хотелось - всегда была определенная цель. Ей не приходилось просто так торчать в барах или где там еще сидят те, кому в общем-то нечем заняться. У нее даже не было дома, куда можно было бы отправиться в этот самый "отпуск". Но у нее, в конце концов, была сестра, отношения с которой продолжали находиться в подвешенном состоянии. Хотя определенные подвижки все же были, если отсутствие желания поубивать друг друга можно считать таковыми. Обе, от природы или по причине издержек воспитания, не склонны были к разговорам по душам. Но Гамора, куда дольше находившаяся вне пагубного влияния Таноса, свершив большой - по её меркам - прогресс в данном вопросе, сделала первый шаг на встречу Небуле. Между ними появилось, хоть и тонкая, но связующая ниточка. Зеленокожая искренне желала, чтобы сестра присоединилась к Стражам, но та выбрала свой путь.
   Небула покинула Милано с одним единственным намерением, которое не таясь озвучила сестре - "Я помогу тем, что убью Таноса". Самоуверенность всегда была её слабой стороной, и Гамора прекрасно знала это. Поэтому, не раздумывая ни минуты, она отправилась следом за той, кого считала сестрой; за той, кто так же, как и она, долгое время была игрушкой в руках безумного титана. Небула хорошо умела заметать следы, когда в действительности этого хотела. Гамора потратила множество дней на попытки напасть на след беглянки. Очевидно было то, что девушка устремилась на Титан, но столь опрометчивый план можно было прировнять к самоубийству, а Небула была не из тех, кто готов напрасно сложить свою голову - да и едва ли она готова была погибнуть вовсе. Отправиться на Титан в одиночку Гамора не решилась, хотя определенно Танос не ожидал её прихода и подобный шаг мог ввести его в замешательство, но едва ли он поверил бы в то, что блудная дочь вернулась к нему - после всего того, что сделала,- просто так. Нет, титан бы все сразу понял и тогда, её непременно ждала бы смерть. Умирать, зная, что Танос жив и все еще вынашивает план по уничтожению половины вселенной, в планы воительницы не входило. Её поиски были прерваны сообщением от Куилла; недомолвки между ними так и не исчезли, но работа есть работа.
   Работа, на первый взгляд, была не сложная, правда не совсем в духе стражей. Их обычно вызывали, когда дело пахло жареным и без помощи отчаянных и безбашенных ребят обойтись было нельзя. А тут обычная встреча конгломерата, куда слетелись представители чуть ли не всех планет из системы Крии. Тут и без них с Питером охраны хватало, но это же не повод расслабляться. Гамора вообще не умела относиться к работе спустя рукава и серьезно подходила ко всему. Спокойная и невозмутимая она, как и положено, держалась рядом с тем, кто нанял их для охраны. Взгляд то и дело сканировал окружающих в поисках возможной угрозы, но разве за всеми уследишь? Питер, еще в начале встречи, выразил своё беспокойство, что на него не очень-то было похоже. Обычно он отпускал шуточки и был уверен в себе, от чего создавал впечатление того еще раздолбая. Но в чем он был хорош так это в том, что умел быстро переключаться и импровизируя выходить сухим из воды. Но сегодня его словно подменили, и даже крупное вознаграждение, перечисленное им ранее, ничуть не унимало его болтливости и беспокойства.
- Ты же сам согласился на эту работу. - явно подкупленный столь щедрым вознаграждением, за столь простую работу. - Лучше смотри по сторонам. - озвучивать то, что и ей самой вся эта история кажется странной, она не сочла нужным. Да и что бы это изменило? Назад дороги нет. Подошла очередь для выступления их клиента - оба, Питер и Гамора, встали за спинами клиента. Обеспечивать порядок взялся на себя корпус Нова, но даже это по всей видимости не вселяло полной уверенности в безопасности, иначе бы их сюда не пригласили. - Не знай я тебя так хорошо, подумала бы, что ты чего-то боишься. - на лице мелькнула тень улыбки. В толпе раздались выстрелы и Гамора устремилась вперед, прикрывая своим телом клиента. На ходу обнажив свой клинок она бросила через плечо: - Прикрой спину! - но нужды в этом не было, Куилл и без того знал, что нужно делать. Не будучи до конца уверенной в том, что стреляли именно в их работодателя, она все же приняла решение увести его, тем более, что в толпе началась паника. Отступая, она то и дело поглядывала за Питером, беспокоясь, как бы его случайно не ранили, о себе она вовсе и не думала, все же - люди куда более хрупкие создания.

За 12 часов до этого

Гамора, откровенно говоря, была рада вновь вернуться в строй. Погоня за Небулой и попытки проникнуть в её мысли, чтобы разгадать намеченный план по убийству Таноса, не увенчались успехом. Меньше всего на свете она ненавидела неудачи и поражения, а тут по всем фронтам её преследовали именно они. Подвернувшаяся работа, как шанс отвлечься от терзающих мыслей и вновь увидеть Питера. Они расстались в привычной для их отношений манере - снова недомолвки. Воительница оказалась единственной, кто откликнулся на призыв Капитана - что было весьма удивительно, если учесть любовь Рокета к юнитам. Она была рада возможности побыть с Питером наедине, пусть и не долго. После непродолжительных объятий - все же не виделись столько времени - подошел черед обмена любезностями. - Я тоже скучала. - уж в этом она врать не стала бы, а врать уж тем более. Ей действительно не хватало веселого и болтливого балагура Куилла; так же, как и его странной, но при этом ничуть не надоедающей музыки и того, как он перекрикивал песню на свой манер. - Отпуск... - задумчиво протянула женщина. Она не хотела говорить Питеру о том, что пыталась проследить за Небулой и уж тем более о том, что подумывала вернуться на Титан, в случае крайней необходимости. Он бы наверняка осудил её безрассудство, а ей не хотелось омрачать их встречу. - Тренировалась. - пожав плечами Гамора заняла кресло второго пилота. Ничего кроме "тренировок" на ум не пришло, да и было бы странно, если бы она сказала, что все время торчала в барах и... что? Что собственно она могла там забыть? А тренировки вполне себе обычное для нее дело - нет предела совершенству. Пройдя вводный экскурс по предстоящему заданию Гэм ознакомилась со всеми деталями и не нашла ничего необычного или вызывающего подозрение. - Отлично. - ответила она, сдержанно кивнув головой на счастливую улыбку Звездного Лорда. Вырученных денег им вполне хватит на то, чтобы заправить Милано и привести в порядок все системы, даже сверх того останется. - Предпочитаю пить, после работы. - решительно возразила зеленокожая, войдя в образ и настроившись на работу. Стражи успели заработать определенную репутацию, которая всенепременно стоило поддерживать.

+1

4

Ненавижу быть правым. Стрельба началась прямо посреди людной площади, которая благополучно была оборудована под встречу конгломерата. Планета была совсем мирной и никогда даже не подвергалась нападениям извне ввиду полного отсутствия ценных ресурсов. По сути своей была планетой под аренду и существовала за счёт таких вот мероприятий. Но на сей раз даже пристальный взор Корпуса Нова упустил из виду потенциальных террористов. За чем или кем они сюда явились, было не ясно. Однако, работа есть работа и клиент, заплативший немалую сумму за свою безопасность, должен находиться в безопасности. Питер прикрывал со спины Гамору, которая быстро начала уводить их клиента со сцены. Выхватив элементальные пушки из кобуры, он следил за периметром и стоило им только спуститься со сцены, как ему на глаза тут же попалось несколько гуманоидов, которые с не самыми доброжелательными лицами приближались к ним. — У нас гости. Заметив, что они ускорились, мужчина сделал несколько выстрелов в их сторону и бросился бежать следом за Гаморой.

[float=left]http://funkyimg.com/i/2Gx55.gif[/float] Теперь, совершенно точно было ясно только одно — похитителям был нужен их клиент. Кто он такой и какую ценность представляет, стражи не знали, но теперь хотя бы становилось понятно, по какой причине он нанял для этой работы именно их, а не какую-нибудь частную охранную организацию. Узкие улочки представляли собой что-то вроде полу-заброшенного рынка. Вот только укрыться здесь было практически негде. Ждать помощи от Корпуса Нова тем более было бессмысленно, эти ведроголовые болваны прошерстят всю площадь, никого в итоге не найдут и с довольными поросячьими моськами разрешат продолжить, даже и не заметив, что кое-кого не хватает. — Знаешь, я ведь только на половину землянин, — Куилл говорил с ней на бегу, то и дело оборачиваясь, чтобы отстреливаться от их ответного огня — и земная половина моей задницы чувствовала опасность. Оказываться в подобной ситуации для Стражей Галактики было далеко не впервой, но обычно с ними не было лишнего груза, за которым приходилось следить, чтобы его не прикончили. Чем им так насолил этот бурдюк, что они решили сорвать встречу конгломерата планет, и кем вообще были эти наёмники? Лорд подождал, пока Гамора заведёт их клиента за угол и пустил в ход реактивные сапоги, за мгновение обогнув своих противников и оказавшись у них за спиной. —Сорян, парни. Сегодня никто не умрёт. После этих слов раздался очередной выстрел в его сторону. — Ну, кроме вас. Они с Гаморой заключили их в кольцо. С одной стороны Питер прижимал их выстрелами из элементальных пушек, а с другой их уже поджидала изумрудная с Богоубийцей наперевес. Бой, что завязался между ними, становился всё более и более ожесточённым. Противники играли не по правилам, били во все места, до которых могли дотянуться и не стеснялись пускать в ход всё своё оружие. Мужчина не собирался останавливаться, выпуская один огненный залп за другим, но ему пришлось это сделать, когда позади Гаморы он увидел их клиента в лапах одного из похитителей. Он приставил бластер к его жирному брюху, которое тряслось, как и остальные части его тела. — Фларкин сын. Знаете, парни. Я бы с удовольствием отдал его вам, деньги я получил. По свинячьим глазам их клиента было заметно, что он уже готов умирать, они были полны страха и отчаяния. Куилл едва заметно подмигнул Гаморе, чтобы та занялась левым флангом, когда он даст сигнал к атаке. — Но, вот незадача. Страсть у меня к геро... Договорить он не успел. Один лёгкий выстрел и все внутренности их клиента украсили собой эти серые песчаные улочки. К большому удивлению Старлорда, противник и не думал отступать. Казалось бы, вот оно. Finita la commedia. Их цель была мертва, а Стражи Галактики и вовсе не входили в их злодейские планы. Но не тут-то было. Здоровяк направил бластер на Пита и выстрелил, в то время как его подручные подорвались к Гаморе. Жгучая боль в правом боку буквально сбила его с ног. Спартанское здоровье предполагало некий исцеляющий фактор, но как он действует, мужчине известно не было. Подняться стоило ему титанических усилий.

Вам довелось быть спасёнными великим титаном. Полагаете, это мучение? О нет, это освобождение. И жертвуя вами, он уравновешивает чаши весов мироздания. Танос. В голове всё сразу же встало на свои места. Всё это было затеяно не ради того, чтобы отловить какую-то мелкую сошку из системы Крии. И пока этот напыщенный идиот был занят его пафосной речью, Питер настраивал элементальную пушку на максимальную мощность. Глаза застлало кроваво красной плёнкой, но видел он всё предельно отчётливо. Пока Гамора отбивалась от остальных противников, он навёл своё оружие на их предводителя и спустил курок. Прицельный выстрел в голову, и вот уже на земле валяется его бездыханное тело с обуглившейся плотью вместо уродливой головы. Куилл кое как поднимается на обе ноги и добегает до Гаморы, которая без лишних слов подхватывает его за плечо. — Я не так себе представлял наше с тобой свидание. Он попытался засмеяться, но закашлялся и начал плеваться кровью. Нужно было уходить, пока на помощь к головорезам Таноса не прибыло новое подкрепление.

Отредактировано Peter Quill (2018-05-19 17:39:34)

+1

5

Выстрелы не смолкали. Паника в зале лишь увеличивалась. Собравшиеся стремились покинуть поле разразившегося боя, но не всем это удалось. Несколько гуманоидов замертво рухнули, когда их тела пронзили красные лучи. Солдаты из Корпуса Нова без особого успеха отбивались от преступников. Воспользовавшись суматохой Гамора толкнула их замешкавшегося клиента. - Уходим! - в глазах паренька стоял неподдельный ужас. - Ну же!!! - перекрикивая шум от выстрелов и криков она попыталась привести клиента в чувства и ей это удалось. Он наконец-то начал шевелить ногами, хоть и не так проворно, как хотелось бы. - Черт! - выругалась вслух зеленокожая. Это чудное словечко она умудрилась подцепить от Куилла, который часто употреблял его в тех случаях, когда все шло не по плану и в воздухе пахло жареным. - Не отставай! - крикнула Гэм обернувшись. Питер как раз вел перестрелку с преследователями. Среди огромного количества собравшихся, когда все ринулись в разные стороны, бандиты выбрали в качестве мишеней именно их. Без сомнений, их клиент оказался какой-то крупной шишкой или знал что-то, о чем не следовало болтать. Иначе какой дурак стал бы нападать на него в столь людном месте, напичканном охраной. Как оказалось, от последних толку было мало.
   Небольшая пробежка по узким улочкам, как попытка скрыться и взять небольшую паузу, чтобы составить хоть какой-то план. Вступать в открытый бой с противником было не безопасно. Как показала практика - их клиент далеко не боец и едва ли сможет хоть как-то постоять за себя в случае необходимости. Оставалось лишь попытаться где-то спрятать его, а самим принять бой. - Может земная половина твоей задницы придумает, куда бы нам спрятать это чудо. - в этот момент, словно специально, паренек споткнулся, запутавшись в собственных ногах. Злобно рыкнув женщина тут же подняла толстого и водрузила на ноги, мысленно проклиная его неуклюжесть. При этом она умудрилась уклониться от нескольких выстрелов. На одном из поворотов она резко толкнула паренька в сторону, чем несомненно спасла ему жизнь. Казалось, что еще немного и их клиент лишится сознания. Пришлось Гэм на время убрать клинок в ножны и подхватив лишний груз затащить его за угол ближайшего здания. - Сиди тут и не высовывайся! - хотя он похоже и без её указаний ни куда бы не рыпнулся ибо стоило ей отпустить его, как тело пузана тут же начало сползать по стенке.Хотя бы под ногами путаться не будет.-
  Питер храбро вел неравный бой, отстреливаясь от нападающих из своих элементальных пушек. Гамора в этом плане была куда более старомодной, предпочитая орудовать сталью. Богоубийца с легкостью превращался из кинжала в меч, способный прорезать любой металл - что уж говорить о телах врагов. Теперь, когда они с Куиллом не были скованны грузом в лице их неуклюжего клиента, можно было по-настоящему подраться. Зажав нападавших в плотное - насколько это было возможно - кольцо, они приняли ожесточенный бой. В дело шли все ухищрения и уловки, но Стражи и по одному являлись грозными противниками, что уж говорить о том, когда их было больше. Гамора не без труда сражалась с несколькими противниками одновременно. Благодаря своей выносливости она могла драться не чувствую усталости, чего не скажешь о нападавших - или теперь уже обороняющихся? - Связавшись с нами вы, ребята, допустили большую ошибку! - мелькнул холодный блеск стали, и один из бандитов пал, пронзенный клинком воительницы. В этот момент второй попытался напасть на женщину со спины, но она без труда скинула его на землю и вырубила ударом ноги в челюсть. Воистину, в такие минуты она ощущала себя в своей стихии. Несмотря на то, что её народ никогда не славился своей воинственностью, предпочитая вести мирный образ жизни. Гамора же, с детства привыкла играть не в куклы, а с клинками и кинжалами и компанию ей составляла Небула и подобранные Таносом противники. Но, как это часто бывает, одна ошибка изменила все. Очнувшись их клиент покинул укрытие обуреваемый желанием поскорее унести ноги куда подальше, но тут же был схвачен одним из наёмников. Женщина тут же прекратила атаку, когда их клиенту приставили бластер к брюху. Яростно выдохнув она подняла клинок над головой, тем самым давая противнику знак к тому, что она сдается, но это был лишь отвлекающий маневр. Питер, сделал то, что ему удавалось так блестяще - попытался заговорить нападающим зубы. Им с Гэм удалось неплохо спеться и узнать друг друга, от того ей не нужно было объяснять значение подмигивания мужчины. Едва заметно кивнув она сделала небольшой шаг в сторону, готовая обрушиться на врагов со свей своей яростью. Но что-то пошло не так, и не успели они свершить задуманное, как один единственный выстрел заставил содержимое тела их клиента окрасить улицу. Бой завязался с новой силой. Гамора видела направленный в сторону Питера бластер. Отбросив нападавшего на нее противника, она рванула в сторону Звездного Лорда, но два бандита едва не сбили её с ног. - Питееееер!!! - едва успела выкрикнуть воительница. Звук выстрела. Время вокруг словно замедлилось. Она видела, как красный рваный луч, вылетевший из бластера все того же ублюдка, что убил их клиента, поразил Куилла. Капитан упал. В этот момент в зеленокожей что-то перевернулось. [float=left]http://i.picasion.com/resize87/7379a106030216da508d5d3492c68adc.gif[/float]Яростно рыча она одним движением распополамила одного из нападающих и ударом рукояти меча сломала нос другому. Питер поднялся, но неуклюжесть его движений и напряжение на лице явно свидетельствовали о том, что он ранен. Противников слишком много, она никак не может прорваться к Питеру. Остается надеяться на то, что ранение не столь серьезное.
   Речь, озвученная предводителем банды, ставит все на свои места. Его лицо Гаморе не знакомо, видимо - мелкая сошка Таноса. Решил отличиться перед своим господином. Такими, как он, безумный Титан особо не дорожил. Злобный, напыщенный и едва ли обладающий хоть толикой интеллекта идиот, прельщенный обещаниями о вселенском господстве. Они гибли так быстро, что их имен никто не запоминал. Вот и этому не найдется места в анналах история - ибо жизнь его оборвалась от одного выстрела, сделанного Куиллом. Потеря лидера сломила дух нападающих, большинство обратились в бегство, а с самыми отчаянными Гамора справилась без особых усилий. Подхватив Питера за плечо она с тревогой обводит его взглядом - оценивая нанесенный ущерб. На его правом боку расползается пятно, лицо бледное. Но даже в такой ситуации он не теряет своего природного оптимизма и пытается шутить. - Что за свидание без парочки убитых уродов и одного мертвого клиента. - она стоически держится, чтобы не податься отчаянию и шутит в ответ. [float=left]♫ Земфира - Хочешь[/float] - Не смей мне тут кровью истекать! Слышишь?! - голос дрожит и срывается. - Мы дважды спасли галактику, а ты решил, что можешь умереть от какого-то пустякового ранения? - отвернув лицо она смахивает набегающие на глаза слёзы. В отдаление слышатся голоса. Сложно сказать, подмога это или нападающие решили вернуться. Гамора принимает решение унести раненого капитана с поля боя, пока не стало слишком поздно. - Идти можешь? - не дожидаясь ответа она взваливает на себя раненого и стремительно направляется в сторону ближайшего дома, судя по виду заброшенного. - Потерпи немного. - воительница, как может, пытается приободрить Куилла. Хлипкая дверь слетает с петель от одного мощного удара ногой. Внутри темно и прохладно. Но Гамора без труда ориентируется во мраке. В самой дальней комнате она решительно останавливается. Дыхание Питера слишком сбивчивое, ему нужна передышка. - Ты как?

Отредактировано Gamora (2018-05-23 09:19:04)

+1

6

Согласен, так себе свидание. Он ещё раз громко кашляет, сплёвывая сгусток крови. Оставшиеся в живых наёмники, до которых не добрался меч Богоубийца его зеленокожей подруги, стали улепётывать, напрочь позабыв о своём предводителе, который валялся на земле с головёшкой вместо черепной коробки и истекал цветной кровью. — Значит, заправское я тебе устроил свидание. Он выдыхает с громким хрипом. Где-то вдалеке слышатся голоса, вряд ли Танос послал бы так много людей за ними двумя, но перестраховаться не помешает. Всё ещё не выпуская из руки свою элементальную пушку, Куилл озирается по сторонам, размахивая ею, но состояние, в котором он сейчас находится, не позволило бы ему выстоять ещё один раунд, даже если бы он очень сильно этого захотел. Гамора ударом ноги выбивает дверь в одном из ближайших домов, затаскивая истекающего кровью Старлорда внутрь. Да, совершенно не так себе он представлял возвращение к работе после продолжительного отдыха. Кажется, за время, проведённое на Земле, Куилл растерял всю свою сноровку.

[float=right]http://funkyimg.com/i/2GF1Y.gif[/float] Внутри было темно и прохладно. Глаза довольно долго не могли привыкнуть к темноте, но это всё из-за раны и шокового состояния. — Я бы попросил свою кровь подождать, но, боюсь, что она не станет меня слушаться. Каждый человек по-разному реагирует на стрессовую, шоковую ситуацию. Кто-то сразу же начинает паниковать, иные остаются до невозможного спокойны, а третьи — шутят. Юмор уже давно стал своего рода защитным механизмом мужчины. Любая стрессовая ситуация становилась легче, как только Пит открывал рот и отпускал очередную сальную шуточку. В этом был весь Куилл. Гамора отвела его в самую дальнюю комнату, где он тут же сполз по стенке на пол и впервые с облегчением выдохнул, потому что наконец-то сел. — Думаю, что-то между "держал в руках Камень Бесконечности" и "раздавлен Тёмной Астрой" будет в самый раз. Тем не менее, одними шутками тут делу не поможешь. Для того, чтобы залатать его ранение, были необходимы серьёзные медикаменты, которые в данной ситуации так просто не достанешь. Что тут сказать, отличное выдалось возвращение в строй. Лучше не придумаешь. Глаза Питера, наконец, привыкают к полумраку и он поднимает свой взгляд на Гамору. Бог ты мой, неужели она в самом деле плакала? Одной рукой прижимая свою рану в правом боку, второй касается лица Гаморы, что склонилась перед ним. Большим пальцем он вытирает едва заметную слезинку с её щеки. — Что ты плачешь, дурочка. Всё таки, за то время, что прошло с их первой встречи на Ксандаре и первого знакомства в Килне, очень многое изменилось. Их так называемые недомолвки были, скорее, попыткой отсрочить неизбежное, каждый из них осознавал, что они неминуемо притягиваются друг к другу. Кто бы только мог подумать, что простой землянин, сбежавший с Терры много лет назад сможет заполучить расположение названой дочери Таноса, самой опасной женщины во вселенной. И пускай Дракс уверял Куилла, что Гамора не танцует, он обладал редким даром видеть её настоящую. Мужчина взял её руку в свою, переплетая пальцы, и прислонив к губам поцеловал. — Мы ещё с тобой не закончили. Эти недомолвки, пора... Он снова закашлялся, жадно глотая ртом воздух. — ...пора нам с ними заканчивать. В глазах то двоилось, то нет. Кровь, кажется, перестала идти, но бок саднило ничуть не меньше. Вариантов у них было не так уж много. Переждать здесь или отправиться к кораблю, рискуя нарваться на новые неприятности, да ещё и с раненым капитаном. Спокойно эту систему им покинуть точно не удастся. — Знаешь, я ведь никогда не говорил об этом вслух. Он замялся, пытаясь удобнее устроиться на холодном полу, но всё тщетно. Это была не пятизвёздочная гостиница и даже не дешёвый мотель на Знамогде. Нужно будет поставить этому месту ноль звёзд из пяти. Пит снова касается ладонью её щеки. — Но ты ведь самое дорогое, что у меня есть в этой жизни. Решив, что всё это потом можно будет списать на отчаянные действия умирающего на предсмертном одре, он притягивает Гамору к себе и целует. Целует в первый, но будто бы как в последний раз.

Отредактировано Peter Quill (2018-05-23 14:30:27)

+1

Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » some unspoken things

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC