tony
связь @Luciuse
основатель и хранитель великого юнипогреба, если ищите хороший виски за недорого и не больно, то вы по адресу.
• lorna
связь id415234701
пасет людей, котят, админов и заблудших оленей. шипперит все что движется, а что не движется, сама двигает и шипперит насильно.
• pietro
связь @thundefrost
прошмыгнет и не заметите. язвит и профессионально надирает задницы. тискать можно только с официального письменного разрешения верховного короля филлори.
• hope
связь https://vk.com/id446484929
Пророчица логики и системы, вселяющая в неокрепшие умы здравый смысл под пару бокалов красного сухого.
• jace
связь лс
Электровеник, сияющий шевелюрой в каждой теме быстрее, чем вы успеете подумать о том, чтобы туда написать.
• boromir
связь лс
алкогольный пророк в латных доспехах с широкой душой и тяжелой рукой. время от времени грабит юнипогреб, но это не точно.

автор недели THEO RAEKEN

Тук-тук. Тук-тук. Слова Малии, несмотря на лишь озвученную правду, неприятно отдаются в голове. Пояснять Лиаму очевидное — что-то вроде его уже вполне привычной обязанности, но на этот раз он не прочь уступить место кому-нибудь еще. Он даже не пытается уклониться от удара, потому что ЭТО — нормально. Это привычный расклад вещей, который не изменит кратковременное сотрудничество под дулом волшебного пистолета или вполне обычного дробовика в руках съехавшего с катушек охотника... Читать

— UNEXPECTED MEETING

Он давно искал место в этой жизни. Он давно хотел быть нужным и найти самого себя в этом мире. Хотел пристроиться куда-нибудь, где-нибудь быть нужным, но... Все проваливалось сквозь землю, словно он был рожден круглым неудачником. Даже вспомнить Авелин, которая не желала дать ему ни малейшего шанса. Выслушав просьбу новой знакомой, он на секунду задумывается. Возможно, эта встреча не случайна? Возможно, здесь он сможет выложиться на полную и изменить свою судьбу, однако... Читать

о проекте послание гостю персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк uniVOICE деятельность форума

Cora Hale: Я уже очень давно должна была написать отзыв к проекту, потому что порывы были, но не хватало какого-то пинка. Но думаю, никто из администрации не удивится, потому что к моей тенденции все задерживать, но при этом не быть в должниках все уже достаточно привыкли)) Хотелось бы начать с очень лояльных правил для тех, кто не может играть со скоростью света. Для меня это крайне важно, потому что за работой и прочим реалом я просто не могу физически отписать пост раз в три дня, а то и того короче. С вас потребуют только один игровой пост в месяц и постоянно обновлять всех ваших персонажей, чтобы они были активными профилями. Резонно? Выполнимо? Это позволило мне играть от трех персонажей, так что вполне. Также вас никто никогда не ограничит в ваших желаниях, если вы хотите иметь несколько персонажей хоть с порога. Ваша задача проста – выполнять перечисленные сверху условия. Да, в один момент было введено ограничение для тех, кто не выполняет своих обещаний, но… это ведь логично? Никто не любит, когда тебе пообещали и не сделали. Зачем тогда обещать. Вас обеспечат игрой. Нет своего каста? Не беда, вас утащат в межфандом или альт, а потом обязательно и кастом обзаведетесь. Когда я только пришла, мне приглянулась легкая атмосфера и дружелюбие. Я смогла найти соигроков и вообще людей, которые мне импонируют. И я готова признаться и подчеркнуть, что да – это не все, кто населяет форум. Это естественно. Этот форум обильно населен, как матушка Россия, многонационален и многоконфессионален. Конечно, не может быть так, чтобы все друг другу нравились. Логично? Логично. Но я действительно, очень люблю многих ребят с этой ролевой, они прекрасны. Администрацией лично я удовлетворена полностью. Тут всегда есть какой-нибудь конкурс или марафон, в котором можно принять участие. Они стараются реагировать на все возникающие трудности и проблемы, всегда выслушают ваши претензии и постараются принять решение, честное, и которое устроит всех. Они не всегда могут предугадать реакции некоторых игроков, но надо учесть, что люди не экстрасенсы. Я лично не увидела ни одного правила, существующего или введенного, которое бы были не логичны и не обоснованы, кто-то мог увидеть иначе. Я всегда воспринимала ролевую как дом. А у каждого дома есть хозяева, которые устанавливают свои правила в пределах своей вотчины. Это естественно и понятно. В чужом доме мы всего лишь гости, и как бы гостеприимны не были хозяева, она могут и должны настаивать на том, чтобы в их доме было уютно в их понимании этого слова «уют». А это понятие одинаково не для всех, поэтому, если мне не понравилось у кого-то в гостях, я просто больше не приду в эти гости)) В этих гостях мне захотелось остаться, сюда я привела своих друзей, которых приняли так же тепло, как и меня, никак не разграничивая с другими игроками, что возможно были на форуме дольше. Я встретила в этих гостях людей, которые стали моими друзьями. Что можно еще хотеть от проекта? Думаю, ничего. Так, что как водится на юни – накатим за его здоровье!

Molly Hooper: Буду краток - хороший, уютный, активный форум. Кхм. Теперь речь *достала большой свиток*. Прошло уже месяца два, наверное, как я здесь обитаю. Началось все с банального желания поиграть давним персом. Вакансий на тематических не было, и я рискнула пойти на кроссы. Почему "рискнула", спросите вы? Потому что предыдущие мои попытки играть на кроссах были до того печальны, что я зареклась. Обходила десятой дорогой. Написала заявку, откликнулись люди, на двух не сложилось по разным причинам, пошла на Юни. И знаете что? Мне очень нравится это место. Доброжелательная, ненавязчивая администрация. Никто не бомбит настойчивыми просьботребованиями каких-то игр, и тому подобного. Флуд не натужный, а естественный, есть у людей настрой - они флудят. Нет - играют. Обсуждения игры не похожи на бессмысленные километровые чатики ни о чем, это действительно обсуждения игры. У народа есть игровые идеи. Есть игра. Есть отличный уровень постов, на которые хочется отвечать. Никто никого не уговаривает играть, предлагают друг другу сами. Как часто приходишь на форум и видишь обратное - когда играют только свои со своими, какие-то междусобойчики глупые. Здесь этого нет. Люди пришли играть, и они играют. В общем, охать и ахать в восторгах - не мой конек, а скажу, что здесь просто хорошо и уютно. Спасибо, ребята.

Loki Laufeyson: Вот и настало мое время сказать пару-тройку теплых слов о нашем любимом Юни. Форум изначально привлек своей немногочисленностью и теплой, ламповой атмосферой. Скажу честно - в то время мне просто хотелось покоя и уюта, и я пришел на Юни с товарищем, надеясь обрести все сказанное ранее там. И действительно - форум оказался весьма уютным, теплым и домашним. Я предложил девочкам-администраторам свои услуги и они взяли меня под крыло, и могу честно сказать - это самый лучший коллектив, в котором мне когда-либо доводилось состоять. Никогда никто не идет против воли игроков, всегда прислушиваются к каждому мнению. Конечно, я прекрасно понимаю, что всем угодить невозможно, но то, что большинство понимает и принимает все, что мы пытаемся донести до народа, радует. На Юни приходишь отдохнуть после трудовых будней и знаешь, что там все твои любимые и дорогие тебе люди. Что ребята-игроки любой кипишь поддержат, любую затею. Никто не сидит по уголкам, все ходят друг к другу "в гости" и это радует. Меня лично радует возможность вносить свою лепту в наш общий труд для процветания форума. стараться на благо игроков. На форуме всегда царит веселая и теплая атмосфера, тут уже с порга становишься "своим". Будто тебя знают уже лет сто, разве это не здорово? На других форумах, к сожалению, мне доводилось встречаться с полнейшим игнором новеньких, грубостью и хамством, но тут такого нет - и в этом я честен.Спокойно, уютно по-домашнему. Тут рады каждому, а большинство даже самых безумных сюжетов - отыгрывается с большой охотой. Отдельно о каждом говорить нет смысла, потому что все, кто с нами - уже мною любим. Просто на Юни отдыхаешь душой, когда не торчишь перманентно посты Боромиру ;)

Carver Hawke: Хотите выпить, но никто не поддерживает подобную идею? У вас накопилось много не отыгранных сюжетов и идей в голове? Вы хотите поиграть по своему любимому фандому, но все ролевые закрылись? Вы боитесь, что на кроссе будете не нужны и не найдете себя? Что же, тогда, Добро Пожаловать на Юни! С первой же секунды "залета" на этот кросс, вы не будете себя чувствовать ненужным или брошенным! Перед Вами откроется новый мир вашей фантазии и фантазии ваших новых соигроков. Здесь все не просто семья, мы - собутыльники, братья, сестры и просто большая группа своеобразных ребят, готовые повеселиться даже с теми, чьи фандомы видим впервые. Здесь Вы сможете отыграть все, что угодно! Можете быть кем угодно, когда угодно, а главное с кем угодно! Конечно, не могу пройти мимо шикарного дизайна, который не может не радовать глаз. АМС - это не зазнающаяся "шайка", якобы всемогущих людей, а прекрасные игроки, которые заслуживают похвалы и уважения в свой адрес за идею, оформление, организованность и собранность. Здесь никто не будет Вас пинать или гнать палками в игру. Все понимающие, позитивные, а самое главное ОФИГЕННЫЕ ребята, которые не заставят Вас скучать. Мало того, когда накатывает депрессия и Вы приходите на форум, Ваше настроение повышается на +100500. Вы научитесь орать, веселиться и никогда не грустить, Вам просто не дадут этого сделать. В общем, ждем всех и с радостью!

Carver Hawke: На самом деле, я уже оставлял отзыв в ТОПе, но с удовольствием сделаю это еще раз. [Если, конечно, никто не против, что меня так много здесь]. Как человек, я слегка "тормоз" - это мягко сказать - а потому, грубо говоря, сейчас, я просто плюсую к своим предыдущим словам дополнения. Просто, от души, хочу сказать спасибо всем за то, что не только здесь прекрасные игроки, хорошие люди и дорогие амс, но и понимающие личности, которые помогают вам, поддерживают вас и всегда выслушат - простят - поймут. Спасибо огромное, Юни. (Жаль, что реал очень часто забирает в свои объятия, но даже после долгого отсутствия сюда возвращаешься, как домой :3) Но, на самом деле, я просто хотел дополнить предыдущую речь незатейливым стишком (ну, я же не могу не включить своего "безумного" недопоэта х)). Что такое Юни? Поясню в словах. Юни – это счастье, радость на устах! Юни – это дом твой и семья кругом. Юни – это выпивка, безумство за столом! Хочешь ты быть гномом, хочешь быть котом? Приходи на Юни, встретят хоть бомжом! Тут нальют и выпить, и накатят все! Ведь пришел сюда ты, словно по судьбе! Здесь тебе подскажут, проведут на путь, Будут веселиться, не дадут заснуть. Здесь посты прекрасны, игроки – мечта! И дизайн тут классный, ну просто красота! Приходи на Юни, мы уж заждались, Выпивка, вон, стынет, приди сюда, влюбись! Здесь так много радости, ну же, будь смелей! Проходи в гостиную! С Юни веселей!!! Приходите, занимайте любые роли, веселитесь и помните, здесь никому не дадут скучать, грустить и уж тем более сидеть в стороне без игры! :3

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » uniROLE » uniPORTAL » — unexpected meeting

— unexpected meeting

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://sh.uploads.ru/t/rGOk2.png

http://s5.uploads.ru/t/btqig.gif

Carver Hawke

«Не столь сложна жизнь, сколько ситуации, в которые мы попадаем из-за нее. Для кого-то они могут оказаться неловкими, а для кого-то судьбоносными. Правда, в некоторых историях они оказываются скорее неожиданными и загадочными...»

Tauriel

http://s8.uploads.ru/t/C1zIH.gif

http://s7.uploads.ru/t/doABc.png

Отредактировано Carver Hawke (2018-04-24 00:08:39)

+1

2

Первый вздох - тяжёлый, рваный, словно тонкая шея обхвачена крепкой ладонью в латной перчатке, и жмёт, жмёт изо всех сил! Грудь поднимается с неимоверным трудом, будто на ней вся тяжесть мира. Почти вырывается из мнимых силков горчее сердце, гулко стучащее.
Первый звук - оглушающе громкий, поразительно чуждый. Крик? Шёпот? Молчание? - неизвестно, непонятно, оттого страшнее.
Первый глоток - самый отчаянный. Иссушённое горло, язык, губы - всё просит влаги, но тщетно. Вода со странной горчинкой, едва заметно, малой каплей проливается внутрь, не помогая, не насыщая. Хочется больше, хочется окунуться в реку и испить, иссушить её, но не выходит и двинуть пальцем - какой там тянуться к фляге.
Первая мысль - сумбурная, до невозможности безумная. Разум спит, уступив право действия чувствам, а те насквозь пропитаны страхом и не могут помочь подняться, взяться за оружие, избавиться от страха, засевшего так глубоко.
Кто она? Где она? Кто вокруг? Что приключилось?
Ответов покамест нет.
Она - кажется, именуемая Тауриэль, - существует и не более. Остальное - прошлое и настоящее, - тонет в оглушающей, ослепляющей, иссушающей тьме.

Проснувшись, Тауриэль привично прислушивается, прежде чем распахнуть глаза и поняться навстречу новому дню. Обычно вокруг неё звуки природы - тихий скрип мерно покачивающихся вековых древ, щебетание птиц, лёгкие завывания ветерка, шевелящего листья и травы. Изредка, конский храп верного Бронве, дарованного в Лориэне. Пробуждение никогда не даётся трудно.
Не на сей раз.
Вместо знакомых шумов слышно совсем иное. Скрипят половицы и явно старые деревянные двери - некто старается пройти как можно тише; поодаль издают тонкий неприятный скрежет колёса чьей-то повозки, в которой постукивает посуда. Доносятся голоса - многочисленные, громкие и тихие, высокие и низкие, приятные и резкие. Рядом - лёгкое сопение спящего существа. Тишайшее дуновение ветра, сквозь щели пробрашегося внутрь.
Звуки не леса - города или селения, погружённого в повседневные хлопоты. Звуки жилища, хлипкого и хрупкого. Звуки живого существа, спящего рядом.
Но засыпала эллет совершенно точно в лесу, одном из древнейших и самых малоизвестных жителям Средиземья - Эрин Ворн, что в южном Эриадоре. Рядом с ней в тот миг не было даже коня, погибшего ночью ранее от стрел дикарей, живущих в Чёрном лесу. Самой ей удалось уйти, спастись, пускай одна стрела - по счастью, чистая, не смазанная дрянью, убившей Бронве, - острием прошла по боку лучницы, оставив хоть и неглубокую, но всё же рану. Вокруг ни поселений, ни уж точно городов не находилось.
Так где она?
Тауриэль распахнула глаза и резко поднялась, болезненно выдохнув, когда в боку кольнуло хорошо известной болью. Её нагой живот обёрнут был в бинты, а в воздухе витал знакомый запах трав и всяческих лекарств. Брони, клинков и лука рядом не было. Лишь на ногах - штаны из грубой ткани, а грудь прикрыта тканевой рубахой без рукавов.
Не рассмотрев жилище, Тауриэль поглядела вправо и сама застыла. На стуле, грубо сколоченном из неотёсанных коряг, сидела юная девица, большими серыми глазами испуганно смотря на лучницу. Она была юна и симпатична - темноволосая коса свисала с плечика, бедные чистые одежды сидели как влитые на тощем теле. Но что-то странное в ней было, что-то необычное. Не то глаза слишком большие, не то излишне тонкие черты лица и руки, не то что-то иное. Незнакомка глянула на дверь, надеясь, может, что внутрь войдёт кто-то ещё, и ненарочно показала заострённое ухо.
Лишь у двух народов данная черта встречалась повсеместно - у эльдар и гномов, пусть и не у всех. Так кто же перед ней? Неужто гномка, ведь на эльфа мирно спящая мгновеньем ранее девица уж никак не походила.
- Ты очнулась! Наконец-то! - голос незнакомки был высок, однако не противно резок, а напротив - мил и приятен. Но отчего она столь рада?
Каким бы странным ни было происходящее, Тауриэль довольно быстро отозвалась, в свой голос напустив и доброты, и благодарности.
- Благодарю тебя за заботу и волнение. Скажи, как твоё имя, госпожа?
"Сиделка" отчего-то покраснела и смутилась, став ещё прелестней и невинней с виду. Она попробовала скрыть смешок, что удалось не слишком умело.
- Госпожа? Так меня никто в жизни не называл. Будто я шем из благородных. Ой, извини, - поймав ожидающий взгляд Тауриэль, девица ответила:
- Меня зовут Рийте. А тебя?
- Тауриэль моё имя. Рийте, будь так любезна, расскажи где я нахожусь и как здесь оказалась - боюсь, я не могу этого вспомнить.
- Тебя наши нашли рядом с эльфинажем рано утром, когда стражники только-только ворота открыли. Как увидели твои раны, так притащили к нашей единственной лекарке - моей маме. Хотели ещё Мерриль тебя показать - она же долийка и маг, наверняка тебе запросто смогла бы помочь, но её дома не было. Матушка говорит, твоя рана очень быстро зажила, только ты спала как-то странно - как будто под заклинанием. Я в магии не смыслю совсем, а вот она знает, да. Мы тебя к себе взяли по-тихому, пока стражники ничего не узнали, а то мало ли ты почему раненная там оказалась. Сайрен говорит, что ты из ребят Атенриль, а я думаю, что ты скорее из долийцев или просто пришлая - уж извини, но на наших эльфов совсем не похожа. А кто-то думает даже, что ты из отступников или даже магов крови. Но мама говорит, что это не так. Уж не знаю, как она вычислила, но ей верю больше, чем нашим болтунам.
Рийте говорила бы ещё долго - Тауриэль остановила её, подняв руку, после чего та сразу же замолкла. Опустив ноги с кровати на жёсткий древесный пол, лучница вздохнула и произнесла:
- Извини, но я совсем ничего не понимаю. Позволь задать тебе вопросы. Где я нахожусь? Что это за деревня или город?
- Как же, это Киркволл. Ты не знаешь где ты сейчас?
- Впервые слышу это название. В каком королевстве этот город? Быть может, мы всё ещё в Эрин Ворн?
- Эрин что? - искренне недоумевая переспросила Рийте. - Нет, мы в Вольной Марке.
"Марка? Так иногда зовут свою страну конники с южных земель".
- Рохан? Вольная Марка это Рохан?
- Нет, Вольная Марка это Вольная Марка. Ты что, и об этом не знаешь?
Тауриэль покачала головой, чувствуя, как та едва ощутимо кружится. Куда же её занесло?
- Где в Средиземье мы находимся?
- Что такое Средиземье? - настал черёд Рийте дивиться словам эллет. Они несколько мгновений глядели друг на друга, не понимая ничего, как вдруг "сиделка" рассмеялась - звонко, громко, заливисто. Тауриэль недоуменно смотрела на неё, пытаясь осознать причины смеха, а та и не желала останавливаться. Лишь около минуты спустя ей удалось побороть себя и вновь воззриться на нежданную гостью, видя в глазах той истинное искреннее непонимание. Тогда Рийте посерьёзнела.
- Я думала, ты надо мной шутишь. Но теперь вижу, что это не так. Наверное, ты просто получила слишком серьёзную травму или ударилась головой. Я позову маму, - не дожидаясь ответа, девчушка выбежала из комнаты, оставив лучницу в одиночестве раздумывать на услышанным.
Если Рийте сама не шутила и не разыгрывала, она могла и не слышать о Средиземье и других народах - встречались поселения, в которых жители едва осознавали все опасности своего же мира, взять тех же хоббитов, живущих особливо и в дела других не лезущих. Но что, если Рийте права и Тауриэль очудилась в иных местах? Ведь даже до Лизолесья доходили легенды о далёких южных землях, ещё южнее Харада и Кханда. О том, что там - никто не знал. Средиземье не было изучено от края до края, остались и неизведанные уголки...
Мысли прервал скрип отворившейся двери. В комнатушку вошла неизвестная эллет женщина, похожая на Рийте - видимо, её матушка. Невысокая - как и её дочь, куда ниже самой Тауриэль, - хрупкая и излучающая всем своим видом доброту, она улыбнулась гостье, видя замешательство той.
- Вижу, вы очнулись. Меня зовут Лайре. Я лекарь эльфинажа и мать Рийте, которая, надеюсь, своей охотой поболтать не доставила вам неудобства.
Мягкий голос напомнил о целителях Лихолесья, у которых Тауриэль долгое время обучалась. Они всегда были мягкими, заботливыми, но крайне строгими, едва только их подопечный порывался проявить своеволие и не слушать указаний врачевателей.
Превомогая непонятную ей слабость, Тауриэль поднялась с кровати и легко поклонилась новой знакомой, вызвав тем самым удивление обеих - матери и дочери.
- Благодарю тебя, Лайре, за помощь. Имя мне - Тауриэль. Не стоит беспокоиться - твоя дочь была крайне учтива и ответила на некоторые мои вопросы, тем самым, впрочем, породив у меня и новые. Надеюсь, ты сумеешь вновь помочь мне - на сей раз не умением целить, но словом и разъяснением.
Лайре кивнула, повернулась к дочери, прошептав ей просьбу оставить их одних, и указала на кровать.
- Садитесь, прошу. Ваша рана пускай и не так тяжела, но существенна. Я бы не хотела, чтобы мои усилия пропали даром.
- Не волнуйся, госпожа - мои раны быстро затянутся и исчезнут, - отозвалась Тауриэль, впрочем, присев, когда женщина заняла прежнее место дочери на неудобном стуле. - Прежде всего, ответь мне на два таких вопроса. Как ты расы? И как зовётся этот мир, страна или область?
Удивление женщины отразилось лишь в её глазах, но голос остался спокоен, когда она произнесла:
- Я - эльф, как и моя дочь, как и все жители эльфинажа. А этот мир зовётся Тедасом.

Две недели с той поры, как Тауриэль впервые появилась в новом мире, прошли стремительно, и каждый день эллет узнавала нечто новое. Её интересовало всё, что было обыкновением для местных - их жизненный уклад, традиции и прошлое, их образы мышления, их чаяния и надежды. И чем больше удавалось ей услышать, тем сильнее разгорался гнев в горячем сердце.
Ей больно было видеть родственный народ в том бедствии, котором они жили. Та бедность, то несчастье, что окружали здешних эльфов, заставляли Тауриэль негодовать - как могли элвен так мельчать?! Как смели позабыть о прошлом, не думать о настоящем?! Забыть о гордости, о чести, о достоинстве! Пусть не были они эльдар, но всё же звались ЭЛЬФАМИ! Так почему сдались и предпочли жить подобно дикарям и в рабстве, пусть не называемом так никем, но оттого не меньшем!
Вот только стоило лишь завести такие речи, как элвен сами выказали страх и обречённость. Всего за седмицу Тауриэль увидела как терпят эльфы и несправледливость, и унижение, и боль - и показалось ей, что втайне наслаждаются и жаждут этого. Ведь легче говорить, что во всём виновны люди, гномы, маги, благородные - склониться и не поднимать главы, живя в своём мирке веками.
Претило это лучнице и злило. Привычная высказывать всё без утайки, она пыталась было вразумить тех местных, с кем удавалось перемолвиться словечком, да только сами эльфы мигом уходили, с ужасом оглядываясь на чужачку.
О том, что в эльфинаже появилась чуднАя незнакомка, знали все в нем живущие. Она часто выходила из дома Лайре, позволившей остаться и занять одну из двух комнат, чтобы погулять по городу (в плаще, с надетым на голову капюшоном, она сходила за человека, а потому пройти могла повсюду незамеченной, как одна из жителей или гостей Города Цепей), либо выйти за его пределы, в лес, где можно было найти дичь и принести приютившей эллет семье.
Как возвратиться в Средиземье Тауриэль не знала. Неведомо то было и Лайре, советовавшей пока что не рассказывать другим о том, что лучница неведомо как очутилась к Киркволле из другого мира. Быть может, могли бы помочь маги или же долийцы, но к первым обратиться невозможно, а вторых следовало искать. Рийте всё убеждала обратиться к некой Мерриль, однако та всё не возвращалась в свой скромный дом в углу небольшой площади эльфинажа. Потому, Тауриэль ждала, самая не зная чего именно.

Солнце склонилось к морю, когда эллет покинула жилище врачевательницы и отправилась в портовую часть города. Ей нравились эти места в такое тихое время, когда работники покинули склады, а кроме тёмных личностей почти никого нет. На случай нападения последних с ней два коротких меча и кинжал, купленные в обмен на вырученные с дичи и шкур животных монеты. Безоружной она не была, как бы со стороны не казалось.
Спустившись к очередному складу, Тауриэль прошла мимо него - к ступенькам, идущим прямо в воде. На них и опустилась, обхватив руками ноги и уткнувшись острым подбородком в колени.
Мысли возвращались к дому, тоска по которому пускай и не была ещё излишне сильной, но ощущалась. Вопрос того как она очутилась в Тедасе ещё не получил ответа, а ведь необходимо найти возможность возвратиться. Не покидала её уверенность в том, что виновато было чьё-то чародейство. Тёмное, наверняка, ведь незачем Светлым играть подобными силами. И оттого тревога билась в сердце - может понадобиться столь же тёмная магия, дабы вернуться.
- Элберет, Царица Звёздных небес. Не оставь меня, ежели властна ты увидеть свою дочь в иноземье. Направь меня, Покровительница перворождённых, и освети путь, ведущий к дому, - тихий шёпот разнёсся на волнами. В лиловом вечернем небе полыхнули чужие звёзды - или ей показалось? - и на сердце стало спокойнее.

- Так-так, - раздалось от лестницы, ведущей к складам, - это ли не та девка, которую мы видели в эльфинаже, а, парни?
Тауриэль поднялась со своего места, поворачиваясь к людям - их восьмеро, все крупные, защищённые кожаной бронёй. Эльфийскому взору видно их оружие - у шестерых мечи, а двое держат в руках луки, - и взгляды - не совпадение, не внезапное нападение. Её искали и шли, должно быть, целенаправленно. С какой целью? Знать отчего-то не хотелось. Исходящие от мужчин расчёт, вожделение и желание поиграть с добычей не оставляли иных вариантов, кроме как быть готовой вступить в бой.
- Она, Рег, она. Думаю, хозяин неплохо заплатит за такой улов - уж очень она ему приглянулась, - произнёс один из них, самый уродливый с виду. Глубокий косой шрам изувечил и без того неприятное лицо, а улыбка, в которой не хватало большей части зубов, заставила скривиться от отвращения.
- Что вам нужно от меня? - решив потянуть время, эллет внимательно рассматривала все возможности начала боя и последующего отступления, если не сумеет справиться. Они не выглядили умелыми воинами, однако превосходили числом и силой, хоть она сама была сильнее обычного человека. На её стороне ловкость, скорость и неожиданность - судя по взглядам, кидаемым на неё, люди не ждут сопротивления.
- Нам нужна ты, деточка, - отозвался названный Регом. - А потому давай без всяких штучек мы тебя вежливо проводим к одному дядечке - тебе у него понравится точно больше, чем в заплывшем дерьмом эльфинаже.
Чуть прищурившись, Тауриэль покачала головой.
- Нет.
Люди переглянулись, один из них рассмеялся, а тот, чья рожа показалась эллет особенно неприятной, пожал плечами и произнёс:
- Нет так нет. Значит, будем по плохому, - и, кивнув своим товарищам, достал меч. Остальные тоже обнажили оружие, двинувшись в сторону стоящей спокойно эллет. Когда первый из них приблизился к ней на десять шагов, Тауриэль выхватила оба своих меча (на краткий миг её пронзила тоска по своим клинкам, выкованным отцом - она надеялась, что они отыщутся, когда она возвратится домой) и стремительной тенью метнулась к противнику. Один из мечей отвёл движущийся к ней клинок, другой вошёл в живот. Над портовым закутком раздался первый крик боли одновременно с громким "Остроухая сука!", но эллет не обращала на это внимания. Рядом были двое, да и оставшиеся явно намеревались с ней больше не церемониться.
Увернувшись от одного удара и отразив мечом другой, бывшая лихолесская стражница проскользнула ближе к стене здания мимо шрамоносца, усиленно пытающегося достать её, и вонзила меч в спину его напарника. Стрела, нацеленная в бойкую противницу, секундой позже добила несчастного, которого Тауриэль толкнула на линию огня.
Не прошло и минуты, как ещё один оказался повержен и скинут в воду, когда шрамоносцу удалось достать Тауриэль - лезвие меча коснулось беззащитного в тот момент бедра левой ноги, оставив царапину, - но её пыла это не остудило. Искривлённая улыбка застыла на её губах, когда трое ближников остановились перед ней, готовые нападать, но выжидающие. Лучники оставались чуть поодаль, около лестницы, всё ещё держа луки наготове, но не стреляя из опасения попасть в своих.
Позади Тауриэль был только залив. Бежать некуда, да и не хочется - если бы не лучники, справиться было бы легко, хотя и сейчас остаётся возможность победить.
Не для того она шесть сотен лет обучилась мастерству ближнего боя, чтобы теперь проиграть этим.

Пысы

как место нападения я подразумеваю местечко в игре в портовом районе, где склад прямо рядом с водой. В этот склад во время некоторых миссий заходим, только точно не помню каких)) Там ещё гномы Харроумонта могут встретиться при определённых условиях)

Отредактировано Tauriel (2018-05-09 18:36:55)

+2

3

- Карвер, нет! – она отвечает дерзко, как и полагается городскому стражнику. Ее строгий взгляд направлен на юношу, который уже не в первый раз просит ее об услуге, но в ответ слышит лишь грозный отказ. – Уходи!

И вновь одно и то же. Иногда ему кажется, словно эта рыжеволосая «мегера» не знает других слов, кроме «нет» и «иди отсюда». И когда она стала такой?

Обида начинает душить изнутри, но в ответ она слышит лишь цоканье, а после некая злая аура, которая окутывает уходящего молодого человека, чувствуется всеми вибрами души. Даже те, кто не присутствовал при разговоре, могут почувствовать нечто ненавистное к Авелин, исходящее от Карвера, которому всегда не везет.

Ему и правда, всегда не везет. С детства.

Карвер Хоук – юноша, обделенный любовью своих родителей и младший сын в семье Хоуков. Он не обладал магией, как его брат и сестра, он даже не мог выделиться на фоне их. Хороший воин, но кому это надо? Даже Авелин, которая знает его довольно давно, не смогла углядеть и выделить в нем талант, что пригодился бы для службы в городской страже Киркволла.

Проклятый город.

С того самого дня, как он очутился здесь, ему все не нравится. Ни люди, живущие здесь, ни стражники, пытающиеся выставить себя напоказ, ни, тем более, храмовники, от которых проблем больше, чем от смутных личностей, которых всегда находит родной братец. Он уже перестал думать о своей сестре – близняшке, которая являлась еще одной любимицей в семье. Всегда была для отца дорога и любима, точно так же, как и брат. Конечно, ведь их возможно было обучить всему тому, что знал Хоук – старший, в отличие, конечно же, от Карвера.

И почему жизнь так не справедлива?

Мало того, что пришлось покинуть родной город из-за Мора и каким-то образом остаться виновным во всем, по словам Бетани, так еще и попасть в Вольную Марку, где все, словно с ума сошли, с появлением Гаррета. Он для них лидер, он всегда им был, а Карвер просто «тень», скрывающаяся за плечами брата.

- Не справедливо, - он сжимает кулаки и буквально шипит от ярости, вспоминая все то, что пришлось пережить за последний год.

Страшно ли ему? Да, наверное. Из-за неизвестности и новой жизни, которая ворвалась неожиданно, ему было страшновато. Он не показывал этого, однако именно это подвигало его «нападать» на остальных, ведь лучшая защита – это нападение. Наверное, где-то в глубине души, он понимает, что во многом не прав, но признавать это, пока что, не торопится.

Солнечный день в очередной раз становится свободным для него.

Как бы он ни старался что-то сделать, куда-то податься, везде его преследуют неудачи. Наверное, время сейчас играет против него, а судьба решила злорадно посмеяться прямо в лицо юноше.

И что только он делает не так?

Еще многочисленные спутники, которые окружают с недавних пор старшего брата, начинали нагнетать своим присутствием. Их стало слишком много в жизни Хоука – старшего, а потому было, в какой-то степени, еще противнее от понимания того, насколько Гаррет стал популярным в Городе Цепей.

Отвратительно.

Ненависть часто кусает его, но и ее сложно прогнать из собственной души, как и черную зависть, которая нарастала с каждым новым днем.

Тяжело выдыхая в землю, Карвер направляется в сторону Нижнего Города, не обращая внимания на проходящих мимо людей. Их, как обычно, слишком много. Слишком шумный и тесный город, для такого человека, как он. Все давит, изводит. Наверное, разнообразие «ублюдков», которые способны обворовать остальных средь белого дня, тоже привносили свой вклад в ненависть к этому месту. А таких было порядком достаточно. Точно так же, как было достаточно и разбойников, и убийц, и магов крови. Как наемник, он знал об этом лучше всех, наверное, и хотел попасть в городскую стражу, но рыжеволосый «демон» был единственной преградой, которую, к сожалению, обойти было не столь просто.

Обдумывая сегодняшний неудачный поход, юноша хотел немного отвлечься. Первые мысли были о том, чтобы посетить «Висельник» и хорошенько подкрепиться местным пойлом, пусть оно и похоже больше на помои, чем на высококачественный алкоголь. Однако, где-то в другом полушарии, возникла идея посетить «Цветущую Розу», но эти мысли были сразу отброшены в «мусорное ведро», ведь в отличие от брата, Карвер человек приличный и не станет платить женщинам (ну, или мужчинам) для удовлетворения собственной потребности. Да и вообще любовные дела были не совсем по его части.

Однако ноги все-таки повели «младшенького» в сторону Порта.

Почему именно туда? Хоук сам не мог ответить на этот вопрос. Наверное, надеялся встретить знакомые рожи, ну или «плохих ребят», которым можно было бы хорошенько врезать, а с его настроением это сейчас было бы весьма кстати. Тем более, что Гаррет говорил о том, что преступность там стала зашкаливать, особенно, если говорить о работорговле. Наверное, удобно поймать простолюдина, присвоить его себе и сразу отвезти на корабле и продать в другом городе за нехилую сумму денег. Больше всего, конечно, ценились эльфы. Один Фенрис чего стоит, как пример.

- Это еще что? – удивленно произносит Карвер, видя, как на его глазах начинает разворачиваться не совсем приятная и понятная картина.

Как только нога воина ступила на знакомые окрестности Порта, то в глаза сразу же бросилась потасовка. Девушка пыталась отбиться от незнакомцев, которые, судя по виду, были довольны, что загнали свою цель в угол. Не понятно, что именно они от нее хотели, но именно это то, чего хотел Карвер. Нет, не то, чтобы он желал увидеть, как к даме пристают какие-то уроды, а то, что теперь он сможет показать себя. Слухи в этом городишке распространялись со скоростью света, а потому, велика вероятность, что если он поможет незнакомке, тогда до Гаррета смогут дойти рассказы о подвиге младшего брата. Велика вероятность, что именно это поможет выбраться Карверу из «тени» собственных родственников.

- Эй, - подходя к лучникам, стрелы которых были обращены в сторону девушки. – Что здесь происходит?

Не успев услышать ответ, в сторону Хоука тут же, словно по чьей-то указке, развернулись все стрелы, и наконечники теперь смотрели в сторону юноши.

- О, я знаю тебя, - внезапно произнес один из преступников. – Ты тот самый младший братец Гаррета Хоука. Ха-ха, ну, точно. Но в отличие от брата, ты слабый, так что, кажется, сегодня нам повезло вдвойне.

Если бы процессы, происходящие в голове человека, можно было бы услышать, то, наверное, именно сейчас в голове Карвера можно было бы отчетливо распознать звук, похожий на щелчок. Чувство, будто что-то перемкнуло и полностью выключило чувства самосохранения и человечность.

«- Я… Слабый…?» - рука медленно потянулась к огромному мечу, находящемуся за спиной юноши.

«- Я… просто… тот самый брат…?» - меч со скрежетом вынулся из ножен и уже был готов уничтожать врагов.

«- Ну, писец вам…» - после последних мыслей, стрелы одна за другой стремительно полетели в сторону воина, который тут же отбил каждую. Возможно, магией он не обладал, но с детства дружил с клинками, а потому обращаться с холодным орудием мог лучше, чем кто-либо еще, пусть даже «мегера» - Авелин этого и не понимала.

Кажется, теперь обычная потасовка со спасением незнакомки вылилась в ярость «младшенького», который за подобные слова готов был разобрать глотки похлеще, нежели за обычное признание собственных родственников.

+1

4

Юношу эллет видит первой, хмурясь сильнее - неужто ещё один падальщик, коих в этом дрянном городе столь много, решил присоединиться к схватке? Едва ли то остановит её - три трупа красноречивее слов предвещают смерть любым напавшим, - но всё-таки здесь, на чужой земле, погибать по глупости совсем нет желания. Ведь должна она поначалу возвратиться домой, должна увидеть родные леса и сразиться не в одной битве прежде, чем будет готова уйти в Благословенные Земли - единой или развоплощённой.
Не время.
Похоже, Илуватар ещё милостив к ней, а на полотне, сотканном Гвир-ткачихой, не оборвалась нить с именем Дочери Леса. Незнакомец направлен ей в помощь и его появление радует Тауриэль, особенно, стоит лучникам обернуться к юноше. Не ждя ни мгновения более, пока противник ещё отвлечён неожиданным нарушителем их планов, воительница срывается с места и отводит вражеский меч одним своим клинком к небу, второй с силой вонзив рослому мужчине в живот. Другой напавший, Рег, вместе со шрамоносцем нападают на неё с двух сторон, надеясь легко победить.
Первого достать легко - замахнувшись обеими руками, крепко схватившими меч, он было хотел обрушить сильный удар на эльфийку, но тщетно, - острие заточенного меча, пускай не родного, но добротного, распарывает ему горло. Брызги крови летят на Тауриэль, да не до того ей - видя гибель последнего из дружков, шрамоносец и боится, и злится. А стоит его обезоружить простейшими движеньями мечей, как он почти что сразу на колени падает и поднимает руки, мол, сдаётся. При этом он шипит почти что неразборчиво, уродливо искривив губы и ошалело глядя по сторонам:
- Откуда ты такая взялась, шваль?! Тебе не спастись теперь! Босс всё равно найдёт тебя, даже если ему придётся убить всех остальных остроухих в эльфинаже!
- Зачем я ему нужна? - спокойствие в голосе Тауриэль едва ли вяжется с её воинственным видом, преисполненном жажды крови. Лучники уже мертвы - за то спасибо незнакомцу, так вовремя спустившемуся в не самое оживлённое место, - и краем глаза эллет видит как юноша подходит ближе к ним. А враг её тем временем не молчит - понимает, что от его речей зависит его жизнь. Ведь если ранее и был малейший шанс остаться победителем в сражении, то ныне новая фигура заставила сменить намерения и разговориться.
- Он увидел тебя и захотел к себе в коллекцию. Ему нравятся красивые эльфийки, а таких мало и они обычно уже кому-то принадлежат.
- Поэтому он отправляет вас... приглашать их к себе?
- Да. Большая часть соглашается, но есть и такие, кто не хочет идти по-хорошему, - взгляд преступника падает на трупы его товарищей и он смурнеет, - но никому точно не удавалось... уйти. Ведь ты так и сделаешь, да?
Тауриэль на миг опешила, как только словеса достигли её разума. Он что, и правда полагал, будто его так просто смогут отпустить? Особенно теперь, когда сказать столь многое? Воистину, надежды вперемешку с наглостью ему не занимать.
Прищурившись, эллет подходит ближе к человеку, к его горлу приблизив окровавленный меч. Голос её всё ещё спокоен, непроницаемо бесстрастен, даже холоден - как отголосок тона короля Великой Пущи, к которому когда-то на допрос попал один из орков.
- Ты что, и вправду думаешь, что сможет просто так уйти? Что я оставлю тебя жить после того, как ты мне угрожал расправой? Скажи мне, почему же я не должна сейчас чуть-чуть сильнее надавить на твоё горло этим вот клинком, который только что лишил тебя пяти друзей?
Шрамоносец молчит и хватет ртом воздух. Становится противно - и это человек? И это воин? Какое счастье, что на родине таких существ лишь малое количество и те имеют облик схожий с их душой! Какая радость, что встречаются ещё эдайн, отличные и благородством, и отвагой, не то, что эти "люди".
Чуть надавив на горло, Тауриэль удовлетворённо выдохнула, как только человек промолвил:
- Я могу отвести тебя к боссу! Пожалуйста, только не убивай!
- Вот и вся твоя верность твоему господину, - ощущая лишь неприязнь отозвалась эллет, на что шрамоносец ответил:
- Никакая верность не стоит моей жизни.
- Тогда твоя жизнь не стоит вообще ничего! - неожиданно разозлившись, лучница быстрым ударом лишила опостылевшего ей противника сознания, зная, что это ненадолго. И всё же, ей требовалось для начала поблагодарить незнакомца, пришедшего на помощь, а там можно и решить что делать далее.
Повернувшись к юноше, она убрала оружие в ножны, чуть пригладила одеяние и дружелюбно улыбнулась
- Благодарю тебя, господин мой. Не думала, что в этом городе найдётся тот, кто не побрезгует прийти на помощь незнакомцу. Меня зовут Тауриэль. Позволь узнать и твоё имя. Ты - могучий воин, - она кивнула на то, что осталось от лучников, и продолжила совершенно серьёзно и искренне, - а потому, быть может, не откажешься помочь проверить истину в словах этого наёмника? Мне было бы куда спокойней знать, что спину охраняет столь умелый мечник.
Он может отказаться и, право слово, Тауриэль нисколько не обидится, но почему бы не попытать удачи? Ведь, кажется, сегодня звёзды ей благоволят, пускай и, как всегда, по-своему.

+1

5

Он уже не знает границ. Не может остановиться. В нос бьет запах свежей крови и разодранной от меча плоти.

Ему никогда не были приятны столь жестокие картины, но в этом мире может выжить лишь сильнейший. Он знает это с детства. Знает, что значит быть отбросом в собственной семье. Изгоем, белой вороной. Ему противно от воспоминаний, которые стремительно проносятся в его голове во время боя. Тошнит от магии, которая окружает его с детства. Ему всегда хотелось быть таким же. Он всегда хотел стать таким же. Тогда почему же…? Чем он хуже своего брата или сестры?!

Он не жалеет. Не жалеет ни одного воина, что находится пред ним. В его глазах проскальзывает ярость, а на губах – оскал дикого зверя. Он – горд, смел, но слишком вспыльчив. Его грозная битва началась только из-за пустых слов, которые для него многое значат. Эти слова ранят. Ранят сильнее, чем острый наконечник от впивающейся в тело стрелы и раздирающей кожу, пытаясь вонзиться глубже.  Может, в каком-то смысле, это и есть его слабость?...

Ему хочется продолжать уничтожать стоящих перед ним мразей, которые переступили законы этого фальшивого города. Он ненавидит этот город, но еще больше ненавидит несправедливость, которая господствует здесь. Ему не нравятся местные порядки, он терпеть не может анархию, которая начинала проявляться в чистом виде. Здесь мало тех, кто готов бороться за права людей. Вот оно, – низшее общество, где и ему приходится выживать.

Клинок, словно продолжение самого юноши, верно служит своему хозяину.  Его светлая сталь начинает покрываться бурыми оттенками. Лицо окроплено чужой кровью, отчего на кончике языка чувствуется железный привкус. Это неприятно, в какой-то степи – противно. Где-то внутри Карвера борются два противоречия. Одно из них – желание закончить это, другое – продолжать. Сейчас выигрывает второе. Он начинает входить в азарт при битве с незнакомой шайкой. Он напрочь забыл о девушке – эльфийке, из-за которой и началась вся потасовка. Он продолжает отбиваться и нападать. Быстро, шустро, ловко, как и обучали его в детстве рыцари, которые стали его учителями.

Сердце начинает бешено колотиться, однако темпа и ритма в «кровавом танце клинков» это не сбивает. Он тяжело выдыхает воздух и ловит вновь, успевая отбивать удары, кои направлены в его сторону.

- Всего лишь жалкий отбр… - незнакомец не успевает договорить, как тут же его голос хрипнет. Он лишается всего разом, пытаясь схватиться за окровавленное горло, в которое вонзился меч Хоука. Воздух пропадает из легких. Потеря крови и изнеможение. Кислорода больше нет, и еще один ублюдок падает к ногам юноши.

- Отброс? Хах, - он злорадно усмехается, глядя на труп. – Кто бы говорил, - он шепчет это с неким наслаждением, насмешкой и удовлетворением. Он никогда не был столь злым к остальным, но его просто вынудили.

Он хорошо постарался в этот раз. Он был другим. Нытик, который вечно недоволен жизнью, который не нашел себя и пытается хоть как-то выбраться из-за спины собственного брата, впервые был самим собой. Он раскрывается только в бою. Только на поле битвы, он стремится к чему-то. Стремится к цели, которая, возможно, мимолетна, туманна. Она растворится сразу, как враги будут повержены. Противно думать, что после очередной схватки ему снова придется плестись за своими родственниками, оставаясь где-то в «тени». Но… Бой окончен.

- Тебе не говорили, что здесь «немного» опасно для таких девушек, как ты? – он говорит с долькой иронии, а после взгляд падает на поверженных незнакомкой врагов. – Но, должен признать, ты не из хрупких и беззащитных девиц, - вновь на губах проскальзывает усмешка. Глазами он сталкивается с представившейся барышней по имени Тауриэль. – Мое имя – Карвер Хоук. Возможно, ты что-нибудь слышала о моем брате Гаррете – местная легенда, - «ну, и выскочка заодно» - саркастично добавляет юноша в своей голове. – И еще, я не господин тебе и не стоит ко мне так обращаться.

Он давно искал место в этой жизни. Он давно хотел быть нужным и найти самого себя в этом мире. Хотел пристроиться куда-нибудь, где-нибудь быть нужным, но… Все проваливалось сквозь землю, словно он был рожден круглым неудачником. Даже вспомнить Авелин, которая не желала дать ему ни малейшего шанса. Выслушав просьбу новой знакомой, он на секунду задумывается. Возможно, эта встреча не случайна? Возможно, здесь он сможет выложиться на полную и изменить свою судьбу, однако…

- Хм, заманчиво, - он убирает клинок за спину, обратно в ножны и внимательно разглядывает девушку. Она красива, умна и талантлива, что ставит не только в неловкое положение, но и создает лишние вопросы. – Ты видишь меня впервые. Только сейчас узнала мое имя. Я – прохожий, который просто решил вырвать пару грешных языков, которые плетут бред в мою сторону. Не боишься довериться мне? Не боишься, что я могу предать тебя или сам отдать в рабство к таким, - он кивает в сторону холодных мертвых тел. – Мразям?...

0

Вы здесь » uniROLE » uniPORTAL » — unexpected meeting

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC