о проекте послание гостю персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк деятельность форума
tony
связь @Luciuse
основатель и хранитель великого юнипогреба, если ищете хороший виски за недорого и не больно, то вы по адресу.
• rangiku
связь id415234701
пасет людей, котят, админов и заблудших лисов, бухая днями напролёт. шипперит все что движется, а что не движется, сама двигает и шипперит насильно, позабыв о своей работе.
• hope
связь https://vk.com/id446484929
Пророчица логики и системы, вселяющая в неокрепшие умы здравый смысл под пару бокалов красного сухого.
• renji
связь лс
Электровеник, сияющий шевелюрой в каждой теме быстрее, чем вы успеете подумать о том, чтобы туда написать.
• boromir
связь лс
алкогольный пророк в латных доспехах с широкой душой и тяжелой рукой. время от времени грабит юнипогреб, но это не точно.

автор недели KUROTSUCHI MAYURI

Он редко ломал траекторию «работа — дом — работа», но, если подобное происходило, любому доступному развлечению и досугу предпочитал театр. Восхитительный, вдохновляющий отдых! Мягкая, вкрадчиво нашёптывающая на ухо темнота зрительного зала постепенно погружала тело в состояние осознанной дремоты и позволяла растворяться в действии на сцене. Близкое соседство других зрителей, вопреки обыкновению, не раздражало, а походя отметалось воспарившим духом и терялось в огнях рампы. Происходящее на подмостках, будь то постановка строгой классической пьесы или безумной современной фантасмагории раздвигало свои рамки, — Куротсучи был совершенно уверен в этом – исключительно для него...Читать

ГОСТЕПРИИМСТВО ДРИАД И ШУТКИ...

Идти куда-то, лишь бы идти — как знакомо это жгучее желание, как близок ей этот порыв! Для лучницы за этими словами стоит куда больше, чем просто скука или застой: в них смешиваются гремучей смесью прошлое и будущее, чувство защищенности и холод одиночества, беспричинная тоска и буйное веселье, предвкушение странствия и желание прийти уже хоть куда-нибудь, чтобы упасть и отдохнуть. Мильва невольно нахмурила брови, отгоняя непрошеные чувства, напором норовящие свести ее с ума. Ни к чему они сейчас, да и вообще следует держать все под контролем, мало ли чего, времена опасные наступили, судя по тому, в каком месте и каком поиске встретила она вампира. Угадала ведь...Читать

Cora Hale: Я уже очень давно должна была написать отзыв к проекту, потому что порывы были, но не хватало какого-то пинка. Но думаю, никто из администрации не удивится, потому что к моей тенденции все задерживать, но при этом не быть в должниках все уже достаточно привыкли)) Хотелось бы начать с очень лояльных правил для тех, кто не может играть со скоростью света. Для меня это крайне важно, потому что за работой и прочим реалом я просто не могу физически отписать пост раз в три дня, а то и того короче. С вас потребуют только один игровой пост в месяц и постоянно обновлять всех ваших персонажей, чтобы они были активными профилями. Резонно? Выполнимо? Это позволило мне играть от трех персонажей, так что вполне. Также вас никто никогда не ограничит в ваших желаниях, если вы хотите иметь несколько персонажей хоть с порога. Ваша задача проста – выполнять перечисленные сверху условия. Да, в один момент было введено ограничение для тех, кто не выполняет своих обещаний, но… это ведь логично? Никто не любит, когда тебе пообещали и не сделали. Зачем тогда обещать. Вас обеспечат игрой. Нет своего каста? Не беда, вас утащат в межфандом или альт, а потом обязательно и кастом обзаведетесь. Когда я только пришла, мне приглянулась легкая атмосфера и дружелюбие. Я смогла найти соигроков и вообще людей, которые мне импонируют. И я готова признаться и подчеркнуть, что да – это не все, кто населяет форум. Это естественно. Этот форум обильно населен, как матушка Россия, многонационален и многоконфессионален. Конечно, не может быть так, чтобы все друг другу нравились. Логично? Логично. Но я действительно, очень люблю многих ребят с этой ролевой, они прекрасны. Администрацией лично я удовлетворена полностью. Тут всегда есть какой-нибудь конкурс или марафон, в котором можно принять участие. Они стараются реагировать на все возникающие трудности и проблемы, всегда выслушают ваши претензии и постараются принять решение, честное, и которое устроит всех. Они не всегда могут предугадать реакции некоторых игроков, но надо учесть, что люди не экстрасенсы. Я лично не увидела ни одного правила, существующего или введенного, которое бы были не логичны и не обоснованы, кто-то мог увидеть иначе. Я всегда воспринимала ролевую как дом. А у каждого дома есть хозяева, которые устанавливают свои правила в пределах своей вотчины. Это естественно и понятно. В чужом доме мы всего лишь гости, и как бы гостеприимны не были хозяева, она могут и должны настаивать на том, чтобы в их доме было уютно в их понимании этого слова «уют». А это понятие одинаково не для всех, поэтому, если мне не понравилось у кого-то в гостях, я просто больше не приду в эти гости)) В этих гостях мне захотелось остаться, сюда я привела своих друзей, которых приняли так же тепло, как и меня, никак не разграничивая с другими игроками, что возможно были на форуме дольше. Я встретила в этих гостях людей, которые стали моими друзьями. Что можно еще хотеть от проекта? Думаю, ничего. Так, что как водится на юни – накатим за его здоровье!

Hinamori Momo: Итак, я живу на Юни уже год. Может, больше, может, меньше - не суть. Просто мне хочется в который раз сказать, что этот форум стал для меня домом в первые же дни регистрации, и ничего не изменилось. На Юни действительно хочется заходить, хочется активничать там, вдохновляться играми и соигроками, брать твинков и наслаждаться жизнью. На Юни царит очень дружелюбная и приятная атмосфера, все люди там - добрые, все готовы общаться и играть, все - интересные и хорошие игроки, однако я не могу сказать, что на Юни собралась компания в том смысле, что других в нее не пускают. Согласитесь, бывает такое, когда сбивается основной костяк игроков и в этот коллектив трудно влиться новичку. На Юни этого нет! Вот правда, новенькие игроки легко смогут вписаться в компанию старожилов - вам тут и кофеньяка нальют, и пирожками угостят, и в игру затащат с порога. Отдельно хочу отметить работу администрации, которая действительно заботится об игроках и удобстве их обитания на форуме - я еще ни разу не встречала такой дружный, добрый, теплый и ответственный коллектив АМС, за что им огромная благодарность. За этот год я ни разу не усомнилась в том, что Юнирол - мой любимый форум среди всех остальных. Я рада, что стала частью этого чудесного места и знаю, что меня, как и всех остальных, там любят и ждут. "Дом никогда не бросает тех, кто взял и однажды поверил в Дом".

Pietro Maximoff: Вот и настало мое время сказать пару-тройку теплых слов о нашем любимом Юни. Форум изначально привлек своей немногочисленностью и теплой, ламповой атмосферой. Скажу честно - в то время мне просто хотелось покоя и уюта, и я пришел на Юни с товарищем, надеясь обрести все сказанное ранее там. И действительно - форум оказался весьма уютным, теплым и домашним. Я предложил девочкам-администраторам свои услуги и они взяли меня под крыло, и могу честно сказать - это самый лучший коллектив, в котором мне когда-либо доводилось состоять. Никогда никто не идет против воли игроков, всегда прислушиваются к каждому мнению. Конечно, я прекрасно понимаю, что всем угодить невозможно, но то, что большинство понимает и принимает все, что мы пытаемся донести до народа, радует. На Юни приходишь отдохнуть после трудовых будней и знаешь, что там все твои любимые и дорогие тебе люди. Что ребята-игроки любой кипишь поддержат, любую затею. Никто не сидит по уголкам, все ходят друг к другу "в гости" и это радует. Меня лично радует возможность вносить свою лепту в наш общий труд для процветания форума. стараться на благо игроков. На форуме всегда царит веселая и теплая атмосфера, тут уже с порга становишься "своим". Будто тебя знают уже лет сто, разве это не здорово? На других форумах, к сожалению, мне доводилось встречаться с полнейшим игнором новеньких, грубостью и хамством, но тут такого нет - и в этом я честен.Спокойно, уютно по-домашнему. Тут рады каждому, а большинство даже самых безумных сюжетов - отыгрывается с большой охотой. Отдельно о каждом говорить нет смысла, потому что все, кто с нами - уже мною любим. Просто на Юни отдыхаешь душой, когда не торчишь перманентно посты Боромиру ;)

Ukitake Jushiro: Привет! Пришел я не так уж давно... месяца два назад где-то. Сам забыл, представляете? Заигрался. Да, тут легко заиграться, заобщаться и прочее... утонуть. Когда пришел, в касте было полтора землекопа, и откуда кто взялся только! Это здорово. Спасибо Хинамори-кун, что притащила меня сюда. Пришел любопытства ради, но остался. Сюжет для игры находится сам собой, повод для общения - тоже. Именно здесь я смог воплотить все свои фантазии, которые хотел, но было негде. И это было чудесно! За весь форум отвечать не буду, я окопался в своем касте и межфандомная развлекуха проходит мимо (наверное, зря), но я и так здесь целыми днями - ну интересно же! Вот где азарт подстегивается под самое некуда, а я человек азартный, мне только повод дай. У всех тут простыни отзывов, я так не умею. Да, о простынях. Текстовых (ржет в кулак) Именно здесь я побил свой собственный рекорд и выдал пост на 5000 знаков. И вообще разучился писать посты меньше 3000 знаков, хотя раньше играл малыми формами. Так что стимулирует. К слову, когда соигрок не подстраивается под твои малые формы и пишет простыни, ты начинаешь подстраиваться сам и учишься. Это же здорово, да? Короче, здесь уютно, приятно и можно попробовать выплеснуть игру за пределы привычного мне Блича, и для этого не нужно десять форумов по каждому фандому, все есть здесь. Надо только придумать, что играть. Или просто сказать, что хочешь - и тебе придумают. Еще один момент. Я не электровеник, и мне приходится всем это сообщать или играть с теми, с кем совпадаем по ритму, но здесь я еще не услышал ни одного упрека, что медленно играю. Благо вдохновляет и тут я сам как электровеник... временами, ага. Короче, это удобно и приятно - держать свой темп и знать, что тебе не скажут ничего неприятного, не будут подгонять и нервировать. В общем, ребят, успехов вам, а я пошел посты писать:)

Clara Oswald: Дорогие мои юнироловцы! В первую очередь команда АМС. Хочу в этом отзыве выразить свою огромную благодарность вам! Спасибо за то, что терпите меня, мои странные идеи, бесконечные смены ролей, уходы-приходы. Вы просто чудо! Вы самые терпеливые, понимающие и крутые! Я очень рада тому, что куда бы не заносил меня мой идиотизм, я все ровно возвращаюсь на Юни, потому что, видимо это судьба, и этот форум самый лучший. Не перестаю в этом убеждаться! Путь у вас всегда и все будет на высшем уровне!!! Отдельные приветы фандомам Волчонка и Доктора Кто, конечно же. Вы все чумовые ребята! Обожаю вас!!!

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » uniROLE » uniALTER » Слава Королю!

Слава Королю!

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

https://78.media.tumblr.com/522bd0104de88f7d32d8c35f9792cad1/tumblr_n6555c1qIP1qlp9j9o1_500.gif

У вас проблемы с Плетью? Тогда мы идём к вам! (с)
Или о том, как Реван и Тауриэль с Королём-Личом воевали
(и что из этого вышло).

+1

2

Холодно – чертовски холодно! Вот что можно было сказать про место, в котором оказался Реван. Неизвестно от чего он был больше зол, положения, или незнания – как вернуться назад. Навигационная карта, передатчик – всё молчало, ну оно и не удивительно, судя по всему тут даже не было ретранслятора, радио было абсолютно бесполезным. Придётся выкручиваться самому, впрочем – ничего нового. Это было очередным испытанием для хранителя – вызовом его возможностям, способностям, мужеству, и целеустремлённости что никогда не подводили его за долгие годы жизни. Так и сейчас, с какой радости он должен был сидеть и ничего не делать. Ждать спасения было глупо, Сила подсказывала ему куда следует идти, и этот путь придётся преодолеть в одиночку. С другой стороны – у него будет отличная возможность подумать. Побыть со своими мыслями, и попытаться найти ключи к ответам на вопросы, коих имелось целая куча. Первым и самым главным был всего один: Откуда в храме на четвёртом спутнике Явина взялась такая машина. Один из механизмов что был в подвале и по примерным расчётам Ревана должен был перенести его на другую планету. По задумке по конструктора это позволило бы перенаправлять целые войска быстрее чем путешествие через гипердвигатель, а значит дало бы тактическое преимущество, почему в этот раз он решил проверить всё на себе, а не на дроиде? Видимо жалость к металлическим друзьям была больше чем к себе. Ну да, легко быть в его положении, а тут, ещё собирай потом, сваривай, делай кучу работы. Казалось, от окончательного замерзания спасало желание разрушить эту машину на сотни мелких кусков! Гнев кипящий внутри отражался на окружающей среде от чего некоторые небольшие камни, скрытые под снегом, трескались, распадаясь на части. Сила указывала ему путь, однако будь климат тропиков, или хотя бы не такой мерзляк – было бы значительно лучше! Кому расскажешь не поверят, да и рассказывать ему было некому, кроме пары дроидов конечно же.
В другой раз будет осторожнее, да и воспринимать подозрительную активность подобных механизмов будет по-другому. Хотя куда более важным вопросом был второй пункт – почему это устройство заработало именно сейчас? У всего есть причины, не исключено, что машина имела отношение к Силе, однако, как можно создать подобного рода механизм? Технологии, которыми владели различные народы, не имели подобных познаний. Оставалось всего несколько вариантов – Раката, что отпало исходя из того с чем ему доводилось иметь дело, и Селестийцы. Про последних было мало что известно, кроме того, что технологии, используемые ими, активно применялись потом в бесконечной империи. К этому же можно добавить и Ква, Гри, однако все их технологии основывались на Селестийских. Сложно было представить, как такая вещица оказалась на этой планете. Создавалось ощущение что оно просто возникло в один момент просто потому что так должно было произойти, однако, это наталкивало на возможные теории, о том, что создатели этого механизма продолжали своё наблюдение из неизвестных точек галактики, управляя остальными подобно марионеткам, но зачем? С каждым мгновением вопросов в голове у хранителя возникало больше. А вот с ответами дела обстояли значительно хуже. Он даже не удивиться если после этого приключения никто ничего ему не скажет, такова была уж привычка древних рас предпочитать молчать, и давать возможность другим строить свои теории.
Впереди можно было заметить какое-то поселение, от которого вверх поднимался дым. Хорошего ничего это означать не могло, однако, даже такие новости могли натолкнуть на вполне себе разумную идею, найти выживших, как следствие узнать место где есть город, и уже потом выдвигаться туда. Спуск вниз не занял много времени… несколько разрушенных домов, однако ни тел убитых, ни следов сражения, лишь сожжённая деревня… странно, так словно или её жители сами устроили подобное, или… кто-то столь могущественный уничтожил её. Однако где тела? Осматривая горелые дома, мужчина не обнаружил чего-то что могло помочь ему в ответах на вопросы. Оставалось всё так же полагаться на интуицию. Однако, возмущение подобно разряду тока вынудило мужчину осмотреться. Очень даже не зря учитывая, что совсем неподалёку послышались странные звуки. Так словно чьи-то когти пытались пробиться наружу, рядом послышался треск камней, и то как из-под земли показались несколько рук. Следом за ними, показались и полу разложившиеся головы похоже людей. Обилие червей, гнили, не самый приятный вид, который можно было видеть. Следом показались и тела в таком же состоянии, торчащие ребра, позвонок, чёткая тёмная энергетика смерти говорила о их происхождении ему лишь частично. Однако, то что их целью был именно мужчина – о да, ведь тут больше никого в округе не было, иначе бы ему довелось это ощутить. Рука медленно опустилась к рукояти что мирно висела на поясе, осторожный шаг назад, неизвестно какой именно тактикой воспользуется его противник, однако, лучшем из вариантов будет держать их от себя подальше.

+1

3

Воистину неисповедимы пути Судьбы, что ведёт каждое живое существо. Сливаются мгновения жизни в единое целое, переливаются цветами противоречивых чувств, проливаются на благодатную почву раздумий и переживаний, образуя самое дорогое, что есть у живущего, будь тот человеком, гномом, эльфом иль иным существом, - память.
Кажется, будто лишь воспоминания остались у Тауриэль в память о прошлой жизни, - с раздумьем рождается и едва слышный безрадостный смех. Улыбка не трогает глаз, застывает маской на кончиках губ. Прекрасное лицо замирает, будто заледенелое, и только глаза - поблёкшая зелень, появившаяся из-под талой воды в начале весны, - пока горят. 
Вокруг неё иной мир, чужие земли с чужими звёздами в пронизывающе-холодном мраке ночи. Кажется, всюду здесь холод и уныние: в стылом спёртом воздухе, в пожухлой леденелой траве, в болезненно-бледных редких деревьях, в холодном безразличном солнце. Спутники Тауриэль зовут это тундрой и говорят, будто бы эта земля ещё живописна и приветлива в сравнении с вечными снегами Ледяной Короны (отчего-то у эллет нет желания путешествовать так далеко). Она всё старается понять где же видела нечто подобное, где ощущала себя схоже? Наконец, понимает. 
Пейзажи Борейской тундры напоминают Пустоши Смауга. 
Запустение и смерть источает каждый кусочек земли, каким бы маленьким он не казался, и ей, дочери живых древних лесов, помнящих ещё свет Великих Светильников Ормала и Иллуина, тяжело видеть подобное. Привычно было ощущать биение жизни, касаясь ладонью бурой коры гигантов-ясеней, да чувствовать под ногами сырую плодородную землю, источающую знакомые запахи после обильного ливня. Великая Пуща огромна, и кажется, будто за всю бессмертную жизнь не обойти её всю, но Тауриэль знает свой лес, свой дом, и чувствует его лучше многих других.
Здесь же, вдали от дома, на чужбине, нет ничего, что напоминает о родных древах до небес. Пустота и гибель - всё, что можно повстречать на сих землях.

Со временем становится легче. Ей неизвестно, удастся ли возвратиться назад, домой, и уже проще дышать, проще ступать по земле, проще касаться редких растений. Они всё ещё чужие, но мало-помалу эллет начинает видить жизнь даже в этой промёрзшей пустоши. В крохотных белых цветочках, прорастающих у границ с горячими источниками, в гнёздах разноцветных птиц, устроившихся в валежнике. Красота - в мелочах, как и жизнь, пробивающая себе путь отовсюду. Когда Тауриэль понимает, что привыкла, её охватывает ужас - как можно свыкнуться с жизнью здесь? Отринуть родное, заменив на причуды безызвестного? Но свыкается, хотя не смиряется. 
Разношёрстная компания, нашедшая одинокую эллет, вдруг становится словно родной, и Тауриэль уже заливисто смеётся над шутками бородатого гнома, - нет, дворфа, - по имени Дестар. Его молодой брат, Кестар, всё мечтательно поглядывает на крохотную Минку - женщину-гнома, - пока та чуть в отдалении ото всех тихо возносит молитвы Свету. Молчаливый мужчина-человек, - Тауриэль про себя радуется, что хоть этот называется так же, как у неё на родине, - крепко держит меч, иногда вздрагивая, едва слышится посторонний звук. Дестар зовёт его Эдди Лесовик и представляет, как отменного воина, да только все они видят страх, живущий в глазах мужчины — такие воины ненадёжны. 
Когда странная компания только встречает Тауриэль, они не верят, что она - эльф. Они говорят, что она скорее похожа на ребёнка человека и какого-то дренея или, на худой конец, полуэльфа, и бывшая стражница не пытается убеждать соратников в обратном. Минка выхаживает её - только очнушись, Тауриэль невероятно слаба, - с помощью магии, что изумляет эллет сверх меры. Зримая магия, столь отличная от виденного дома, изумляет её так сильно, что услышав о войне с Королём мёртвых и его армией, Плетью, Тауриэль почти даже не удивляется рассказам о живых мертвецах. Она идёт с новыми знакомыми, не зная, что делать и к кому обратиться. Минка советует отправиться в город магов, Даларан, где ей, возможно, смогут помочь, а до тех пор затаиться и молчать о своём неожиданном появлении (эллет кажется, что только гномка действительно верит в то, что Тауриэль пришла из других мест, совсем отличных от Азерота, ведь такое уже случалось с теми же местными орками и дренеями). 
Они идут вместе, изредка останавливаясь в небольших поселениях, и мало-помалу дочь средиземских лесов узнаёт всё больше о новых землях. Порой отряду приходится сражаться, но, в основном, это почти привычный враг - паукообразные существа, нерубийцы, и странные люди с сияющими голубым холодом глазами. Последние, как говорят дворфы, зовутся рыцарями смерти, верными слугами Короля-Лича, и обладают необычайными силами, опасными подчас даже для искуснейших из воинов.
Чем северо-восточнее от деревни Таунка'ле, где отряд проводит несколько дней, тем холоднее и опаснее становится. Вместе с ними из деревни отправляется ещё двое людей - Вирна, женщина в странном одеянии, расшитом черепами и паучьей паутиной, и суровый мужчина-воин, чьё лицо скрыто глубоким капюшоном. Его имя она не слышит, увлечённая разговором с Дестаром, а после опасается подходить к неизвестному лишний раз — от него веет угрозой, развевающей всякое желание приближаться.
Так они и идут, медленно приближаясь к реке, что границей пролегает между Борейской тундрой и Драконьим погостом.

На подходе к последнему относительно безопасному поселению живых людей, которое было нанесено на дестарову карту, Тауриэль насторожилась первой. Острый эльфийский глаз заметил дым, поднимающийся к густым тёмным облакам, много раньше, чем все остальные.
 - Деревня горела. Я вижу дым, - коротко произнесла она, поворачиваясь к спутникам. Те не сговариваясь обнажили оружие - в этих краях опасно было недооценивать даже мельчайшую опасность. Недалеко города мёртвых прислужников Короля-лича и пристанища его некромантов («Призыватели мёртвых,» - объясняет Вирна). Они двинулись вперёд, готовые к нападению.
Чем ближе становилось поселение, тем большую опасность ощущала эллет. Живых они не встретят, это было ясно — не было обычных следов, не видно людей, животных. Но то живые, а вот мёртвые...
До чуткого уха донёсся отзвук гортанного крика-шипения-звука, подобного которому Тауриэль ещё не слышала никогда в жизни. 
 - Мертвецы, - мрачно сплюнул Дестар, пристроив у плеча оружие, названное им "винтовкой" (ничего подобного Тауриэль никогда ещё не видела; когда дворф объяснил что же это за металлическая труба,  воительница поняла, что громкому и громоздкому оружию всё равно предпочтёт родной лук и стрелы).
Завидев одного мертвеца, появившегося неподалёку, они с гномом выстрелили первыми. Громкий хлопок вновь заставил непривычную эллет вздрогнуть, однако стрела вошла мертвецу прямо в голову.
- Стоит поторопиться — может мы не единственные живые в округе.
Кивнув Дестару, Тауриэль достала новую стрелу и медленно двинулась следом за воинами, вышедшими вперёд. Деревня, над которой вился зловещий дым, становилась всё ближе. 

Отредактировано Tauriel (2018-04-18 17:59:42)

+1

4

Кем бы ты не был, и где бы ты не оказался – будь собой. Простые слова, смысл которых многие отказывались напрочь понимать. Причина была простой – люди не знали кто они есть на самом деле в обычной жизни, когда не одевали маски. Они были для них чем-то большим чем просто образом, смыслом существования, доведения до идеала иллюзии в которой готовы были сами купаться. Сколько раз видя ту или иную личность в определённой обстановке, ты задавался вопросом – а какой он на самом деле? За маской успеха и беззаботности всегда могла скрываться печаль, одиночество, боль утраты и многие прочие эмоции. Что они так упорно пытались скрыть от самих себя, потому что – боялись. Страх был одним из самых главных факторов, движущей силой, вынуждающих других скрываться за маской. Однако, порой бывали и исключения из правил. Реван носил свою маску, дав клятву что отомстить Мандалорцам за резню на Катаре. Его маска стала настоящим символом борьбы, однако за ней скрывался человек. Пусть он обладал не самыми обычными способностями, умел принимать различного рода решения, что вызывали критику со стороны простых людей, однако это была война, огонь выжигался огнём, он перенимал тактику своего противника и использовал её против них. Потом многие говорили раз за разом – это было начало его тёмных шагов. Благородная цель – однако такой финал.
Ему доводилось видеть много различных существ. Терентатеки, ранкоры мутанты, ракгули, хссиссы, однако это… нет, аналогию подобного сложно было привести. Даже во время сражения с Малаком на звёздной кузне, когда его бывший ученик высасывал жизнь и пленников, оставляя лишь оболочку, было другое. Тут же… они были лишь созданием, но кому, и зачем создавать подобных монстров? Ответ на подобный вопрос ему ещё предстояло узнать. Однако пока что он держался на достаточном расстоянии от своего противника. Шаг назад, что не являлось попыткой уйти, скорее дать себе больше времени чтобы оценить обстановку. Раздаётся рык, противник к его удивлению совершает прыжок. Эффективно если кто-то не ожидает подобного, однако, не давая удивлению заставлять долго удерживать себя мужчина лишь ожидает пока цель приземлиться, нанося резкий удар в ответ отбрасывая тварь прочь. Затем следует ещё один что отсекает прочь голову противника, и труп падает. Со вторым приходится возиться ведь пунктуальности тому было не занимать соверши они прыжок вместе, шансов тратить на них больше времени было бы в несколько раз больше. Однако оба лежали на земле и не двигались. Бывший рыцарь отлично понимал – отсеки ударом голову – противник будет повержен. Долго возиться с руками и ногами было бы весьма проблемно, а раскрывать возможному противнику все свои возможности – непозволительная глупость. Он отлично понимал, что эти два трупа не более чем расходный материал, однако кто стоит за ними?
Ответ не заставил себя долго ждать. Совсем неподалёку показалась фигура. Его мало интересовал внешний вид, что составляли полный доспехи из какого-то металла украшенного рунами, больший интерес вызывали глаза, и клинок, украшенный рунами. Вот она та самая личность что натравила на него своих зверушек. По всей видимости именно он несёт ответственность за сожжённую деревню. Реван обернулся к своему противнику. В этот момент не нужно было знать его язык чтобы понимать одну простую истину – из этого сражения выйдет победителем лишь один. Не дожидаясь возможности атаки от противника, тот двинулся вперёд. Раздался характерный звук разрезающий воздух. Световой клинок – лёгкое, изящное оружие адептов силы способное уничтожать многие различные металлы. Однако он не рассчитывал на тактику одного удара, нет, что-то подсказывало внутри что подобного рода клинок сможет выдержать его натиск. Замах, и последовавший удар, клинки остановились. От его противника исходил напор, физической силой тот не был отделён что Реван почувствовал в следующем ударе что провёл его противник. Он должен использовать другую тактику. Поворот, удар, ещё один, мужчина обрушил на него целую цепь пытаясь нащупать слабое место в технике противника. Понять, как долго сможет его рунический клинок выдерживать напор, да и сможет ли выдержать доспех прямой удар?
Однако если его противник думал – что неизвестный с таким клинком фиолетового цвета отчаялся – то он очень ошибался. Вообще могло ли думать такое существо? Нет, скорее лишь подчинялось воле чего-то ещё большего. С подобным ему доводилось сталкиваться, главное – найти верхового ублюдка и уничтожить его, если бы ещё это было так же просто. Рывок вперёд и мужчина ощутил удар, направленный в его клинок, лишь реакция помогла отвести всю силу удара прочь, однако сколько ещё раз он сможет повторять подобный трюк. Ещё один удар, его противник не знал усталости, сомнения, не испытывал никаких чувств, почти как робот, находившийся в его подчинении. С такими необходимо было сражаться, как это делал Реван – личность что покорила галактику обращая оружие противника, против него самого. Последовавшая череда ударов не была похожа на прошлую, казалось он атакует хаотично, с полным отсутствием логики в движениях словно поддаваясь отчаянью, однако… это была лишь иллюзия что заставит противника открыться, а после мужчина нанесёт свой удар в ответ. Неизвестное существо увеличивало свой напор, резкий удар, сопровождающийся хрустом, в лучшем случае вывих плеча ему был обеспечен. Сквозь боль, он, сжимая зубы совершает рывок, и голова противника оказывается пронзённой насквозь его мечом.
Противник упал на землю, а тот лишь вернул назад свой клинок на пояс уже правда в выключенном состоянии. Левой рукой тот придерживал себя за правое плечо что обильно ныло после этого удара. Желание вправить плечо было и довольно сильное, однако это необходимо было кому-то поручить. Откуда правда ему ждать помощи в такой местности… оставалось открытым вопросом, ровно до того момента как лёгкая дрожь ещё раз не посетила его. Взгляд брошенный в сторону – живые? Тут? Как он их не заметил ранее, или те просто явились во время сражения?

+1

5

Пятеро мертвецов появились на пути разношёрстного отряда, чтобы несколькими мгновениями позже упокоиться окончательно. Слаженно, будто долгие годы провели бок о бок в боях и схватках, люди, гномка, дворфы и эллет расправились с противником стрелами, мечами и магией.
Тауриэль сначала не в силах оказалась осознать существование столь страшного врага, как мёртвые. Да, были и на родине легенды о тех, кто силой обладал вернуть погибшего, вдохнув подобье жизни, но то легенды и сказания, в которые не веришь и только ими устрашаешь младших эльфов. Но здесь, посредь чужих земель, возможным оказалось многое, что мнилось странным, страшным, удивительным. Эллет не уставала изумляться тому, как много разного и схожего казалось было между Азеротом и Средиземьем. Всё те же войны, всё та же жажда власти иль защиты дома, что ведут живых существ во всех мирах. И магия, способная как созидать, так и разрушить; и союзы, расторгнутые и вновь заключённые, всем известные и тайные; и силы, вмешивающиеся в порядок жизни менее могущественных существ. Всё то же, всё - неизменно.
И оттого война с личом, прозванным Королём, почти неудивительна - в который раз становится понятно Тауриэль. Враг ведь всё тот же деспот, что желает одолеть других и властвовать на пепелище. Его желания ничем не отличаются от тех, которые ведут Владыку Мордора на протяжении столетий.  Зло - неизменно, что в Арде, что на Азероте. И потому бороться с ним Тауриэль намеревается всерьёз, ведь некогда дала себе зарок не опускать оружия, покуда не падёт всеобщий Враг.
Орудие - родной и верный лук, - не опускается, едва последний из оживших мертвецов теперь уже безжизненно и без единого движения кулём оказывается на земле. Стрела на тетиве, готовая сорваться стоит только увидеть следующего вражину. На миг молчание объединяет боевых товарищей - пытаются прислушаться к знакомым звукам приближающейся мертвечины. Но тщетно, только еле слышно гудит неподалёку нечто странное. Такого гула Тауриэль, готовая поклясться в правде своих слов, не слышала. Гул сопровождается иными звуками, да только те ещё сложнее различить.
- Так кто-то есть, - эллет уверена, что гул едва ли из-за ветра появился. Ни мертвецы, ни встреченные рыцари с пылающими льдом глазами не издавали схожих звуков. Тогда что это?
Эллет идёт второй - вперёд выходит Эдди Лесовик, держа в руках диковинный клинок-двуручник, каких не видывала Тауриэль за всю свою недолгую, но всё же полную событиями жизнь. Он что-то шепчет - слов не разобрать, - и эхом позади звучит молитва гномки. Они идут таясь, неслышно, чтобы не привлечь внимания других оживших мёртвых. Чем ближе, тем страннейший гул становится сильнее, громче прежнего.
Зайдя за угол полусгоревшего жилища, приблизившись вплотную к месту, откуда разносились звуки боя, пусть и странные, эллет и её спутники видят двух сражающихся не на жизнь, а на смерть. Один - прислужник Короля-лича, в том нет сомнения. Рунный меч пылает льдистым светом, доспех покрыт руническим рисунком, движения и ярость, пусть и молчаливая - тут не спутать с кем-то иным. Второй же показался необычным, даже странным. Особенно его оружие - подобное Тауриэль не видела. Оно казалось даже необычнее клинка их воина, Эдди, - будто бы луч исходил из рукояти. Чем был этот клинок? Как можно выковать подобное?
Тем временем, пока отряд приблизился и тихо наблюдал за боем, тот окончился и рыцарь смерти пал, пронзённый лучём света, сразу же погасшим. Оставшийся в живых был ранен или получил увечье, но на ногах остался, кинув взгляд в их сторону. В его глазах хоть не было сиянья льда, доверчиво приблизиться никто из них не намеревался. Поблизости от воина лежали на промёрзшей почве мертвецы, а значит, он не на стороне Лича. Ему необходима была помощь - взгляд опытной целительницы видел травму. Решившись, Тауриэль оглядела сотоварищей и вышла из укрытия, хоть и опустив свой лук, но наготове мигом выстрелить, ежели придётся. Позади разразился тихими ругательствами дворф, Дестар, но поздно - останавливаться лучница не намеревалась.
Подойдя поближе к незнакомцу, эллет миролюбиво молвила манерой столь привычной для себя:
- Здравия тебе, господин. Твоё сражение немало впечатлило и меня, и моих спутников. Коль ты не враг, а будучи живым ты мне таким не кажешься, позволь помочь тебе - я вижу, травму неприятную ты получил.

П.с. если необходимо - смело используй моих неписей)

0

6

«There is no emotion there is only peace.» Мысленно повторил себе мужчина. Он восстанавливал дыхание после непростого столкновения с противником, однако оно было таковым лишь по одной причине – отсутствию опыта. Он приходит лишь со временем, а уж как ты его проводишь сугубо твой выбор. Можно было шерстить учебники, или же сразу на практике получать его, правда без базовой подготовки это было чревато твоей скоропостижной смертью. Конечно, он знал, что смерти нет, и есть лишь великая Сила, но ведь не всё, могли творить подобные ему вещи, сохраняя свой образ в Силе. Потому сначала была теория, а уже потом практика. Джедаи редко вступали в конфликты, скорее это были мелкие, порой даже слишком недостаточные для получения вполне реального боевого опыта случаи. Сражение Ситов между собой было обратной стороной, однако, оно приводило к чрезмерно огромным потерям со стороны служителей тёмной стороны Силы. Золотая середина была, как и в любой другой философии, однако принимать её, вечно враждующие стороны не смогли. Ибо это означало фактически признать несовершенство своей техники, чего высокомерие отдельных лиц просто не могло выдержать. Жаль, ведь он не раз и не два говорил, о возможностях, которые давали знания двух сторон одной медали в сражении с противником. Истинные адепты обладали огромными знаниями, с практическим применением, и потому были такими опасными противниками.
Впрочем, теперь он знал две важные вещи, а именно что оружие его противника устойчиво к световому клинку, и то что таких персон необходимо уничтожать не силой, а ловкостью. Тяжёлые доспехи наверняка делали из них весьма неповоротливых противников. Оставляя не так уж и много мест для прямого сокрушительного удара. Обвешаются всяким хламом, а затем упорно думают, что никто им ничего не сделает в их суперзащите. Или они наивно предполагали, что булыжник пущенный в их сторону так же доспехи смогут выдержать? Хотя кто его знает восприимчивы ли те вообще к воздействию телекинеза. Отдельные образцы включали в себя экзоскилеты и прочие системы которые не позволяли подобного воздействия посторонними. Про технологический уровень местных бронников сказать пока что было что-то сложно. Пока даже понять местоположение города ближайшего оставалось некой невыполнимой задачей, не говоря уже про остальное что перед собой ставил Реван. Тряхнув шеей, пытаясь отвлечь себя от садящей боли мужчина продолжал держаться, и видимо не зря. Появление целой компании неизвестных, однако судя по виду вполне себе гуманоидных существ, отличавшихся разве что ростом, длинной ушей между собой, и энергией. А вот это уже было интересно, из всех выделялась девушка что в руке держала нечто походившее на лук, правда тот вовсе не был энергетическим судя по тетиве из верёвки?
Неизвестная вызвала больший интерес среди других. Такой же гость, как и она? Однако вполне возможно, что такая машина была не только в его мире. Но зачем? Слишком много вопросов, оставались без ответов, и та пошла на сближение. Реван не показывал своим видом агрессивность, хотя мог, если бы его не обманывали ощущения, что говорили полную противоположность, вместе с ощущением эмоций, и фона, можно было сделать смелое предложение – они не враги. Будь те вместе с прислужниками коих он уничтожил ранее, ощущалась бы аура смерти, черноты. Что в данной ситуации в корень не совпадало с тем что он чувствовал. Она обратилась к нему, но мужчина не понял ровным счётом ничего. Бывший тёмный лорд знал целую массу языков, однако с таким сталкиваться не доводилось, а значит придётся прибегать к известному способу. Их взгляды пересеклись, под капюшоном, она могла видеть его маску, а дальше произошло, то чего девушка могла не ожидать. На мгновение во круг свет погас, а она могла ощутить, как что-то нежно обняло её и совсем тихо прошептало. Мужчина старался сделать всё как можно быстрее, и менее безболезненно, со стороны казалось, что они оба просто замерли на какой-то короткий промежуток времени, однако потом Реван отвёл свой взгляд в сторону.
- Не стоит пугаться, это всего лишь необходимость для изучения языка, - произнёс тот, осматривая её спутников. Лезть в память, личные воспоминания, и остальное – не стал, ненужная и лишняя для него информация. Хватит и того что таким образом вытащил знание языка, захочет расскажет лично. – Вывих плеча, если вам не сложно его необходимо вправить, а дальше само заживёт, - произнёс тот. Да, отлично зная, что так и будет. Регенерация его тела благодаря Силе отличалась от обычной человеческой. Однако мужчина испытывал нехватку в знаниях касательно происходящего в этом мире, и сейчас как никогда ранее, он имел возможность спросить – что вообще происходит.
- Может вы мне подскажите, что это за существа, кто ими управляет, где тут ближайший город где есть толковые учёные? – буквально засыпал тот вопросами он. Хотя можно было ответить – мол всё придёт со временем, но, когда на тебя бросается целая груда метала в которой зашит монстр, а последнему на тебя глубоко – плевать. Становится как-то не очень радужная перспектива выживания. Уж если он столкнулся с такой глобальной ситуацией, то в его планах необходимость её разрешить. Ведь вполне возможно именно потому он и оказался в другом мире.

+1

7

Лишь запоздало Тауриэль подумала, что опрометчиво и глупо было просто подойти к тому, кто мигом раннее разделался с противником невиданным доселе светящимся клинком - тот мог воспринять неизвестную как нового врага, напасть. И пусть эллет весьма уверена была в своих же силах, тот меч, принадлежавший незнакомцу, пугал её едва ли не сильнее дестарова ружья. Здесь, в этом странном мире, её пугало - удивляло, - многое, что столь ужасным или странным могло бы показаться любому уроженцу Средиземья. На Азероте удивительно смешались и магия, и ремесло, и технологии - само словцо ещё излишне непривычно ложилось на язык, казалось будто бы неправильным для той, кому природа и особенное волшебство куда роднее.
Но волшебство, каким бы оно ни было, не уберегло её от нападенья чужака - ведь в том, что довелось почувствовать, наверняка была его вина.
Едва Тауриэль взглянула под капюшон беззвестного мужчины (во всяком случае, ей показалось, что он - муж) и не лицо увидела, но маску, как окружида всё вокруг причудливая темнота, в которой слышен оказался лишь только незнакомый шёпот. Ни боль, ни ужас и страдание так и не появились. Нет, взамест того - волнение да лёгкий страх от неожиданности, ведь в темноте не видно ничего. И только чьи-то мягкие объятия, сравнить которые не удалось с иными, прежде ощущёнными.
Наваждение исчезло, оставив незаметное почти недомогание, стремительно пропавшее за несколько мгновений. Она почти схватилась за клинки - ведь неизвестно что это за чары он напустил и что успел проделать за их время, - остановившись только потому, что чужак заговорил. Тауриэль нахмурившись произнесла в ответ, когда он замолчал (голос его такой странный! будто бы угрожающего вида маска делает его более зловещим, чем на самом деле):
- Тебе бы, господин, быть осторожнее с подобными вещами - не каждому понравится, когда без спроса на него наводят чары, пусть даже и понятна их необходимость.
Эллет услышала, как позади к ней приближаются товарищи, и повернулась к ним, кивнув лекарке Минке:
- Госпожа моя, сумеешь ли помочь нашему безымянному незнакомцу?
- Не вопрос, моя хорошая, - гномка улыбнулась, сверкнув глазами, и подошла поближе к мужчине. Цепкие пальцы прошлись по правой руке, дошли до плеча и блёклое сияние обуяло пострадавшую конечность. Лучница в тот миг, когда целительница вправила плечо, кивнула другу-дворфу, что недоверчиво косился на нового знакомого. Дестар приблизился к воину и, выслушав его вопросы, сказал, пока все остальные не успели начать давать на них ответы:
- Откуда же ты такой взялся, что не знаешь о Короле-Личе и его мертвецах? - дворф и эллет переглянулись. Так что, этот мужчина тоже был не из этих краёв? Точно так же как она? - Ты, братец, сначала бы представился, а то у нас так уж повелось, что принято по имени кликать друг друга. Я, стало быть, Дестар, почти признанный лидер этой вот шайки. С Тауриэль, этой рыжей дылдой, ты познакомился. Сказала-то она, к слову, верно - ты бы с трюками своими поосторожнее. Мы-то к магии привыкши, значит, но не значит, что оно нам понраву, когда всякие творят чего странного.
Усмешка повисла на устах эллет, привыкшей к сей манере дворфа выражаться. Простецкие его речи могли бы с толку сбить самих Владык Эльдар, не говоря о тех, кто мыслил куда проще и незамысловатее. Кестар говаривал, что его брат когда-то был торговцем, пока одна из войн не принесла с собой погибель в их семью. А после оставалось только мстить и путешествовать по свету в поисках достойной смерти в битве. Но все умения и привычки оставались неизменными, вот дворф и упражнялся изредка с людьми в своём любимом красноречии.
Тем временем, Дестар представил всех в своей компании и соизволил, наконец, ответить на вопросы незнакомца:
- Ближайший город у нас тут Даларан, но до него далеко. Застав много, правда, да и маленькие поселения должны быть. Как это, - он мрачно обвёл взглядом погибшую деревню, - а ведь в Таунка-ле нам сказали, что ещё три дня тому назад отсюда приезжали торговцы. Но да, если ищешь учёных, то тебе в Даларан - там разного рода маги собрались, они и помогут. Мы и сами туда идём, правда, коротким и опасным путём, но и тот займёт с несколько недель пути, если без приключений. Если готов назвать имя и путешествовать с нами в отряде, то присоединяйся.
Дворф протянул руку незнакомцу, с хитринкой в глазах улыбаясь ему. Тауриэль оставалось лишь ждать. Незнакомец пока ей не нравился, хоть угрозы от него и не чуяла, да только было в нём что-то чужое. Даже более, чем в местных жителях, столь радушно принявших дочь иных земель.

+1

8

- Лучше бы было бросится на вас с оружием? – задал он ещё один вопрос, отлично зная опрометчивость многих солдат в таких ситуациях, когда ты встречал неизвестных тебе личностей, и вместо того чтобы решить вопрос мирно – использовал грубую, но весьма понятную всем физическую силу. Таким образом начинались великие войны что никогда не приносили ничего хорошего для галактики. Впрочем, ему казалось упорно – заявление могло прозвучать резковато, нужно было относится мягче к своим новым? Вопрос оставался открытым кто именно эта компания для него. Союзники? Инструменты достижения целей? Или просто расходный материал? В мужчине отлично читалось три грани, объеденные в одну личность. Пусть это было грубо, однако зачем пытаться строить из себя того, кем ты не являешься? Появление остальных членов отряда вызывало какой-то не слишком оптимистический настрой, а почему? Не нравились они ему. Опрометчиво было довериться полностью незнакомым людям, да и подобное поведение точно был вызывало больше подозрения нежели настроенности. Неизвестный человек, который сразу же доверяет другим – скорее мёртв, чем жив. В условиях, которые отчётливо напоминали войну быть наивным дураком быстро приводит к смертельному исходу. Наблюдая за движениями гномки и отчётливо ощущая возмущение Силы можно было смело предполагать о её способностях что вынудили боль отступить, а плечо так и вовсе себя ощущало хорошо. Правда проявление этой самой силы было другим.
В каждом народе по-своему относились к тем, кто владел Силой, кого-то называли шаманами, лекарями, воинами особой касты. Судя по его ощущениям подобная, вещица не вызывала особого внимания со стороны других, значит была чем-то обыденным, вполне возможно, что большинство жителей этого мира обладали такими способностями потому и не было удивления, ужаса, или даже трепета со стороны её со партийцев. Кивнув в знак благодарности Реван сделал то что выходило всегда лучше всего, молча выслушал гнома, который поведал ему и про месторасположение магов, и про то что они могут ему помочь, даже про путь, одна была во всём этом беда – дороги мужчина не знал. Хотелось ему или нет, придётся идти следом.
- Моё имя Реван, а что касательно «Рыжей Дылды», так таковой она является сугубо для тех, кто имеет слишком большое самолюбие по сравнению со слишком маленьким ростом, - ответил Рыцарь. Считай сделал комплимент даме, чтобы поставить всё по своим местам. По его скромному мнению, лучше всего было отправляться сейчас, неизвестно что может появится тут ночью. Да и холод вряд ли тут будет очень детским. Мужчина поёжился от не самых приятных ощущений, но особого вида не подавал, как и ранее сохраняя каменное спокойствие.
Выбирая где лучше всего занять свою позицию, как и полагается рядом с той самой что первой решилась к нему подойти, на то было несколько важных причин, хотя самая главная – его личный интерес. Как ранее мужчина отмечал – она выделялась среди других, не только красотой, умом, и необычной энергетикой, но и манерой ходьбы, а также как ему упорно казалось мотивами.
- Значит, ты тоже из дальних краёв, - констатировал тот, - Что привело тебя сюда? – раздался ещё один вопрос, вполне бы логично последовал и третий – если бы не одно важное замечание. Ворон что кружил в небе и по мнению рыцаря привлекал слишком много внимания. Дело было не в том, что птица летала, или же его голосе – существо явно отличалось своей энергией. Таких как он учили видеть отличие, слушать их, и следовать, не забывая терять голову в погоне за новыми знаниями и открытием новых тайн. Реван отлично знал, что есть вещи, которые должны были быть скрыты ото всех, и довериться полностью неизвестной ему птице – было бы глупо. Стоило ему остановиться на мгновение, как чёрного цвета птица спланировала, усаживаясь на плече. Она вела себя странно, ибо никакие движения не вынудили его улететь прочь. Хороший это был знак, или же нет, покажет лишь время.

+1

9

На замечание незнакомца Тауриэль предпочла не отвечать - и стоило ли, если её собственные слова скорее вызваны удивлением и, чего скрывать, испугом, нежели гневом и желанием учить как делать правильно. Лишь только предупредила. Понятное дело, что оружием союзником, пусть и только вероятных, не встречают.
Зато, после того как Минка оказала помощь, эллет вдоволь посмеялась на словами Ревана, ответившего дворфу непреклонно. Имя его было странное, отдалённо напоминающее имена на синдарине, её родном наречии. "Летящий дар", если точнее разделить то имя на знакомые словечки, да только стоит ли? Ведь едва ли это наречение на языке родном для нового знакомца означало точно то же.
Дестар было нахмурился, а после простодушно махнул рукой и усмехнулся, пряча блеснувший недоверием и удивлением взгляд.
- Эт ты верно сказал, да, мы всё завидуем ей, высоченной, это правда, - фыркнул, огляделся снова, а затем и кивнул товарищам, мол, выдвигаемся. Живые здесь едва ли найдутся - выглядело всё вокруг так, словно поселение достаточно долгое время мертво. Оставаться не хотелось никому, так что отряд продолжил свой путь к северо-восточной границы тундры, пополнившись ещё одним участником их похода.
Постепенно они отдалились от деревеньки, ставшей ещё одной жертвой разрушительной войны с мертвецами. Шли молча, разговаривать ни у кого не было желания. Только присматривались и прислушивались к природе - как говорил Кестар, им предстоит идти близ вражеских территорий, где маги и дозорные Лича денно и нощно бдят, умертвляя любого незванного гостя, подошедшего слишком быстро. А потому следовало особенно внимательно глядеть по сторонам. Враг может появиться к любой момент.
Тому, что Реван оказался близ неё, эллет почти не удивилась. И в самом деле, ведь она первой проявила дружелюбие, пусть прерванное столь неожиданным для неё способом, оправданным необходимостью (если, конечно, этот мужчина и правда только благодаря прикосновению научился их речи, а не каким-то образом наслал на неё чары, пока незаметные). Его слова, однако, вынудили удивиться - вновь, но сильнее. То, что он также, как она сама, попал в края ему неведомые, подтвердилось. А значит, теперь не ей одной понадобится искать какой-то способ возвращения домой. Отчасти, это радовало. Вдвоём всегда чуть больше шансов, а коли он ещё владеет магией, отличной от эльфийской, им будет легче.
- Да, как, видимо, и ты. Меня ведёт желание найти возможность возвратиться в те места, которые зову я домом. И в этом, как я понимаю, мне могут помочь оказать лишь только маги, проживающие в Даларане...
А ворона она заметила и поневоле схватилась за стрелу, когда тот приземлился на плечо Ревана. Единственное, что остановило - глаза у птицы были слишком умные. Ох, непростой этот пернатый, видят Владыки Звёзд и Неба!

Дальнейший путь до самой речки прошёл молча. Отряд не останавливался до самых сумерек, желая пересечь холодные воды как можно скорее и заночевать уже под древами причудливого леса Драконьего Погоста. Всё это время Тауриэль казалось, словно кто-то смотрит на неё, но то были не товарищи, а, кажется, проклятый ворон, то и дело переводящий взгляд с неё на Ревана. Немного отдалившись от иноземца, эллет приблизилась, наверное, впервые, к Вирне и почти что шепотом спросила:
- Скажи мне, госпожа, не кажется ли тебе странной эта птица? Не может ли она быть соглядатаем врага?
Обычно мрачная и молчаливая волшебница, что обладала силой страшной и непостижимой для Тауриэль, ответила и не взглянув на ворона:
- Он связан с магией, но не принадлежит Личу и его слугам. Тут что-то иное. Но такие птицы могут оказаться и совсем не птицами.
О друидах Дочь Леса вскользь слышала, как и об их умениях становиться зверями. Быть может, этот ворон - один из них?

Для отдыха, когда почти настала ночь, был выбран закуток подальше от дороги, глубже в лес. Тауриэль, Кестар и молчаливый спутник Вирны обошли предполагаемый лагерь в отдалении от оного и не увидели опасности, однако подкрепившись у разожжёного костра - самой эллет северные холода не были страшны, а вот остальным тепло требовалось, - договорились было о дозорах. Впрочем, тут эллет велела всем товарищам ложиться спать - она совсем не утомлена и спать не будет, хвала эльфийской стойкости, а остальным требуется отдых. На том и порешили.

+1

10

Это странное путешествие – словами нельзя было описать. За несколько часов нахождения в этом месте Реван успел сразиться с противником, найти себе целую компанию, и понять, куда следовало идти. Совпадением подобное назвать – язык не поворачивался, от слова совсем. Да и верить в совпадение – глупо по меркам такой личности как хранитель, что прожил долгую и насыщенную различными событиями жизнь. Сейчас он изучал этот мир под разными ракурсами, не могло быть такое большое зло, без добра. Всё в мире было взаимосвязано балансом сил с каждой из сторон, другой вопрос в местоположении тех самых сил в нужное время нужном месте.  Ведь именно так и решались события галактического масштаба. Когда две армии собираются лицом к лицу между собой, тогда храбрость, доблесть, солдат, и тактика их командира может сотворить даже из очевидного поражения – победу. История знала немало таких сражений, в некоторых принимал участие и сам Реван, однако возникал логический вопрос – зачем они здесь? Рыжая девушка высокого роста без сомнения относилась к тем исполнительным солдатам, что пойдут за своими генералами до конца, солдаты нужны были в любой войне, однако не уж-то  именно ему придётся управлять всей этой армией? Такой участи ему не слишком уж и хотелось, длительная жизнь показала ему, что такое война во всей красе, и возвращаться к ней желания не было никакого.
Отряд что продолжал двигаться дальше прибыл в относительно безлопастное место, и весьма разумно было отойти от дороги, дабы не нарваться на очередной патруль противника, идеальным вариантом было бы конечно забраться в листву дерева и устроить ночлёг там, однако представляя как это будет делать Дворф, на лице у Ревана невольно возникала мимолётная улыбка. Однако настаивать на подобном он не стал. Чем-то эти леса напоминали Альдераан, в них можно было сделать полный глубокий вдох, правда, как и там. Порой отдавало запахом чего-то тёмного или даже если можно было выразиться – гнилого. Стараясь не обращать на подобное внимание, мужчина любезно поблагодарил товарищей за сытный ужин, и как было оговорено с Тай, отправился спать. Хотя сном назвать это – было сложно. Потому как он медитировал, паря в нескольких метрах над землёй. Сон для таких личностей был даже не необходимостью организма, во время медитации Реван давал возможность своему мозгу отдохнуть, да и требовалось на это к большому счастью – не так много времени. Проснулся мужчина уже глубокой ночью, заметив одну немаловажную деталь – ворона на его плече не было. Куда делась эта птица – оставалось явлением открытым. Или же отправился к своему хозяину докладывать, о ситуации, или же просто решил размяться, пока Реван отдыхал.
Полученного заряда сил ему хватит надолго, первой здравой и вполне обычной мыслью была возможность чем-то подкрепиться, что бывший рыцарь и сделал, найдя в кастрюле остатки вечерней похлебки. Стоило ему прикрыть крышку котёлка, как ощущения подсказали ему об опасности, будить остальных не следовало, ведь им отдых был в значительной мере необходим больше. А значит, проверить это можно было и самому, в конце концов, битва тихой никогда не была. Мужчина делал осторожные тихие шаги в направлении, откуда ощущались целые колебания. Однако пока что вперед можно было видеть лишь рыжеволосую девушку.
- Можешь пойти отдохнуть, - спокойно произнёс тот, причина была всего одна – чем меньше свидетелей, тем даже лучше. Кто знает, какая из возможных угроз явится в этот раз. Мужчина поравнялся с ней на одной линии, в этот самый момент можно было заметить и птицу, что появилась на дереве, хотя и несколько секунд тому он готов был сказать – её там не было. Почти сразу же их взгляды пересеклись. А спустя мгновение раздалась вспышка. Рассмотреть что-то в ней было задачей непростой, кроме фигуры, чьи черты лица были скрыты ослепляющим сиянием.
- Я знаю, у вас много вопросов, однако когда придёт время, я предоставлю на них ответы, вы должны остановить Короля Лича, ибо его существование угрожает всему Азероту, следуйте в Драконий Погост, - властно произнёс голос, а после свёт исчез. Казалось, ничего не изменилось, кроме, пожалуй, одной маленькой детали – птица вновь воссела на плече Ревана.
- Видимо выбора у нас нету, если хотим вернуться домой, лучше остальным не говорить про подобное, а то ещё точно начнут воспринимать нас как врагов, - так же сдержанно произнёс мужчина. Он отлично понимал, когда на кого-то возлагается определенная задача – лучше всего помалкивать и делать всё тихо и скрытно. Тем ты обезопасишь как своих союзников, так и себя самого.  Пусть другие кричат, что они повергли в ужас огромные армии противника лишь одним велением своего всемогущего пальца, хотя при виде мертвеца он теряет сознание, а за него сражается его верный слуга, дабы не опорочить честь господина. А он же будет скромно, молча следовать своей цели, достигая её любыми доступными средствами. А уж выбор в арсенале такой личности – был немаленький.

[nick]Revan[/nick][status]Хранитель[/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0018/59/9b/383-1513550313.png[/icon][lz]<center><b><a href="ссылка на анкету или вики" class="link3";>Реван</a></b> <sup> 3500</sup><br>
вечный страж галактики, спаситель, завоеватель, герой, злодей, что не принадлежит ни свету, ни тьме.<br><center>[/lz][fan]STAR WARS[/fan]

Отредактировано John Constantine (2018-05-19 07:56:56)

+1

11

Лагерь спал. Пока остальные отдыхали после долгого дня пути, не обошедшегося без приключений, Тауриэль медленно обходила выбранное ими место, неслышно ступая по мёрзлой земле. Её мучали воспоминания и мечтания, надежды и тревоги. Лихолесье, покинутое ею не по собственной воле, было на грани войны с орками и ей, капитану стражей леса, не здесь сейчас надо находиться, а дома - готовить родину к противостоянию, обучать молодых стражей, проверять гарнизоны и составлять планы совместно с Куталионом, правой рукой короля и опытным военачальником. Но она здесь, в этом Валар забытом месте, вынуждена пробираться по замёрзшим полумёртвым краям, сражаясь с мертвецами и некромантами.
Взгляд зацепился за нового попутчика и Тауриэль изумлённо уставилась на него: Реван не на земле лежал, а сидел в воздухе, на высоте своего собственного роста! Что за волшебство такое могло сотворить? Какими силами владел этот странный мужчина, если сумел столь легко подняться от поверхности и будто бы застыть в воздухе! Ещё и странная птица пропала - а когда, она и не заметила. И куда только упорхнула?
Так, иногда поглядывая на, кажется, безмятежного Ревана, эллет преодолевала круг за кругом, то ближе, то дальше от лагеря, частенько приостанавливаясь и прислушиваясь к звукам, раздающимся в мрачном лесу. Изумление от увиденного довольно скоро унялось и Тауриэль заставила себя более не смотреть в сторону странного воителя, погрузившись в ночное бдение. Ей изредка слышался звук взмахивающей крыльями птицы, быстро затихающий; где-то вдали журчала река, оставшаяся позади; в остальном, окружали их обыкновенные звуки живого леса, пускай и испорченного подступающей тьмой.
Проснувшегося Ревана эллет приметила почти сразу, но подходить не стала. Что-то беспокоило её, заставило остановиться и приглядеться в темнеющую гущу леса, прислушиваясь и пытаясь ощутить то, что это беспокойство вызывало. Ничего не изменилось - лес не затих, звёзды не погасли, холод всё так же отдавался едва заметным покалыванием. Но что же не так?
- Можешь пойти отдохнуть.
- Благодарю, я... - она не успела договорить, когда знакомая уже птица объявилась вновь, на сей раз - в иной форме. Залитая светом фигура вещала и Тауриэль, слишком изумлённая, не успела вымолвить и слова, когда на месте призрака остался только ворон, глядящий всё также цепко и пронзительно. Взмах крыльев - и птица устроилась на плече воителя.
- Видимо выбора у нас нету, если хотим вернуться домой, лучше остальным не говорить про подобное, а то ещё точно начнут воспринимать нас как врагов.
Эллет только и оставалось, что посмотреть на Ревана удивлённо и почти непонимающе.
- Скажи, ты часто встречал подобных существ? Часто видел, чтобы птицы оборачивались видениями и указывали дальнейший путь? Или, быть может, в твоём мире призраки - обычное дело, тем более дружелюбные и помогающие? - Тауриэль повернулась лицом к собрату по несчастью, всем видом выражая недоверие - и к нему, и к посетившему их призраку. - На моей родине призраков нет, а если и есть, то они не несут добра. Он не сказал о том, что поможет вернуться домой - лишь даст ответы, а то не обещание помочь. Не спорю, мне жаль этот мир и живущих здесь, но отчего должна я спасать чужие земли, когда опасность грозит моим собственным? Я покинула дом не по своей воле, меня, как я чувствую, с умыслом призвали сюда, в час перед битвой и началом войны, в которой может погибнуть мой народ! У Азерота достаточно героев, чтобы они могли победить Короля Лича - я видела их, самых разных, готовых сложить жизни за свой дом. Я же готова отдать жизнь за свой, но не за этот.
Она отошла на несколько шагов от Ревана и проклятой птицы, после чего повернулась и добавила:
- Мы и без того идём мимо Драконьего Погоста, если намерения Дестара не изменились. Но принимать участие в чужой войне я не намереваюсь. У меня есть своя и я обязана вернуться.

+1

12

Непростые времена требовали отчаянных решений. Реван изучал девушку, как только это позволяла ему ситуация, и все же оставалась загадка, некая тайна покрытая мраком для рыцаря. Может именно это и так сильно тянуло в ней? А подсознание, играя в свою партию, и не желало разгадывать загадку, дабы к персоне оставался интерес. Возникал вполне себе логический вопрос – какого вампы с ним это происходит? Или это так мир на него влияет? Мужчина одернул себя, от странных мыслей делая шумный, а ведь могло показаться даже очень – вдох. Бардак в голове явно мешал ему логически думать, анализировать ситуацию, а ведь сейчас нужно было взвесить все за, и против такого плана.

- У нас не один мир, мы можем путешествовать между звезд при помощи кораблей, - вполне честно ответил ей мужчина. Какой был смысл во лжи, если они оба тут были пришельцами? Отрицать технологическое преимущество тоже было глупо.  Об этом просто кричало его оружие и доспехи. Которые хоть и на вид были относительно похожие на местное производство, имели целый ряд улучшений, которые и отличали его от прочих воинов.

- Призраки бывают разные. Добрые встречаются редко, ибо завершая свои дела, становятся едины с Силой, однако есть и исключения, я знал одного, что помогала мне в самый трудный час и именно она освободила меня из плена, - сдержанно ответил Реван. Невозможно было забыть несколько сотен лет пыток, которые ему устроил Император, удерживая в камере. Однако такова была его судьба, сражаться даже в таком положении, ведь без его воли, и цели – республика бы пала, а так он смог оттянуть начало конфликта, а затем и подписать соглашение с Республикой. Уже после Император был окончательно повержен Героем Тифона, но это была совершенно другая и чужая для него история. Прошлое должно оставаться в прошлом твёрдо был уверен воитель. Слова девушки были весьма интересными, и в каком-то смысле она была права. Однако на такое заявление найдется и другое – не менее правильное.

- Осуждать тебя за желание защитить родные края глупо, - начал мужчина, оборачиваясь в её сторону, - Однако я не думаю, что ты одна обладаешь такими желаниями, для тебя это чужой край, но разве тут относятся к тебе как к чужому? Говорят тебе об этом, возможно гонят? Они относятся к тебе как к своей, - мужчина сделал несколько шагов в направлении Тай, останавливаясь, словно пытаясь разглядеть в её глазах ответ на свой следующий вопрос. – Ты не думала, зачем ты здесь? Если есть сила способная перенести тебя из другого мира в этот, то почему ты думаешь что она отпустит тебя до того как ты выполнишь предназначение? Я уверен что ты отличный солдат, и вполне возможно ты тут для того чтобы показать другие способы войны, которые и помогут им победить, а домой… что-то подсказывает мне в случае успеха, тебя вернут спустя несколько секунд твоего времени, - ответил ей Реван. Сила могущественный союзник и как говорил его опыт, её возможности безграничны. Исходившая мощь от неизвестного существа была огромной. Отрицать было бы глупо его превосходство. Однако пока что мотивы, и цели – тот так и не показал в чём рыцарь, был согласен с девушкой. Пока лишь оставалось надеяться, что вся эта затея не очередная ловушка, умело подстроенная для двух странников. По-хорошему следовало разделиться, отряд из двоих личностей будет не таким заметным, а если учесть темп их движения, добраться они смогут значительно быстрее. Была в этом всего лишь одна проблема – незнание местности, да и кто их отпустит? Наверняка уже придумали что они сговорились. Хотя стоило более лояльно, относится к этим лицам, которые так любезно помогали ему в его пути. Долгое время он жил в одиночестве и потому такие резкие мысли, раз за разом посещали его сознание, так может вот зачем он тут? Вытянули из родной планеты, в войну, чтобы было хотя бы как-то привычно, и заставили общаться с другими?

Странные воистину какие-то методы, и мотивы. Признаться, мужчина думал, что его хотят использовать в других целях, на которые он больше подходит – командование. Однако кто знает, ведь вполне возможно, что уже завтра всё измениться в этом плане.

+1

13

- Я не думала и не желаю думать зачем я здесь. Мои слова ты услышал, а спорить я не намерена. Тем более, когда спорить следует не с тобой, а с тем, кто посчитал себя вправе решить судьбу существ из других миров и затащить нас сюда. И, мало того, наказал победить врага, угрожающего этому миру, при этом ничего не разъяснив и не пообещав. Ты, быть может, веришь призракам, но не я, в особенности, если меня откровенно используют. И чутью чужака мне доверять сложно, уж не взыщи.
Тауриэль вернулась к своему занятию, стараясь держаться подальше от Ревана и ворона на его плече, глядящего, кажется, слишком внимательно и куда более хитро. Не нравилось ей всё это, ой как не нравилось. И слова этого воина, которому кажется, будто они должны здесь что-то сделать - не больше чем догадки. Никаких обещаний не было. Ворон не сказал о возвращении, не поклялся тотчас же исполнить волю избранных им предполагаемых победителей Короля Лича. Только приказал - и всё. Что значит "когда придёт время"? Когда оно может прийти? Через год? Два? Десять? Несколько веков? Жизнь одной из эльдар практически бесконечна, если только её преждевременно не оборвут невыносимые душевные страдания или обычная стрела, клинок или чрезмерно сильный яд, а потому Тауриэль может прождать хоть вечность, затаившись где-нибудь в спокойном тихом месте, о которых слышала рассказы сотоварищей. Иль даже прямо сейчас вернуться в Таунка'ле, надёжное поселение-убежище.
Покой не для неё, то верно. И высидеть в тиши-глуши тогда, когда есть малая возможность возвратиться в Средиземье, она не сможет. Да только гнева то не уменьшает. Как смеет этот неизвестный использовать её, будто убийцу, лишь бы спасти свой мир! Как смеет ей указывать куда идти, что делать, и вовсе вырывать из жизни, полностью привычной и размеренной, надеясь, будто по его желанию эллет захочет выполнять приказы! Как наглась и высокомерие! Единственные, кто смели ей что-то приказать, были Трандуил, Лесной король, и его сын, принц Леголас - но более никто. А тут, какой-то дух в обличье птицы, ещё и не желающий потратить время на ответы и услышать требования!
Так, полная досады и бурлящего сильнее и сильнее гнева, Тауриэль до самого рассвета охраняла лагерь путешественников. По счастью, больше ничего не приключилось. Остаток ночи полон был спокойствия и тишины, что прерывалась только храпом дворфов и звуками природы.
С восходом солнца Тауриэль стала будить своих товарищей со всей доступной осторожностью - ни от магии, ни от оружия ей не хотелось получить увечия от тех, кто слишком чутко или нервно спит. Неспешно обойдя всех спавших (два раза чуть не получив кинжалом в грудь, но то уже привычно и потому, с её реакцией, и не опасно), эллет подкинула в костёр последний валежник и поставила небольшой котелок, в котором варился отвар из лекарственных листьев, собранных Минкой. Несколько глотков такого, и ещё долго будешь бодрым, свежим и полным сил, необходимых для опасного и долгого пути.

Ко времени, когда прохладное светило поднялось чуть выше, отряд собрался в путь и вышел. На этот раз Тауриэль держалась поодаль от Ревана, не жаждя с ним вступать в беседу об увиденном, услышанном и о решённом. Она шла впереди, с Дестаром, Эдди и Вирной, прежде идущей позади. Им вчетвером было о чём поговорить: как главные разведчики отряда, Тауриэль и старший дворф решали как двигаться дальше, а Эдди и Вирна лучше прочих знавали эти земли - оба бывали здесь не раз, за время с начала этой новой войны путешествуя по югу Нордскола довольно часто. А потому все вместе приняли решение идти к Покою Звёзд, небольшому форпосту Альянса в этих мрачных и холодных землях. До туда был целый день пути по заснеженным землям, а сам тракт проходил в опасной близости от входа в царство нерубийцев - паукообразных тварей, подчинившихся Личу.
Тауриэль внимательно следила за дорогой и вслушивалась в каждый звук, желая быть готовой к нападению, коль оное произойдёт. Сначала путь шёл без промедлений, все двигались и быстро, и осторожно. Всё такое же холодное солнце поднималось выше и выше, пока не застыло над самыми верхушками огромных голых древ. Тогда-то эллет и услышала поначалу тихое шипение-свист-цоканье, слишком хорошо знакомое той, кто веками воевал с пауками в родном лесе.
- Враг близко, - никто ещё не услышал их, потому удивлённо, но без лишних вопросов все взялись за оружие. Когда на полуразрушенном от времени, морозов и отсутствия ухода тракт появилось с полтора десятка нерубийцев - полупауков с отдалённо похожими на человеческие головами, - отряд был готов их встретить.

Отредактировано Tauriel (2018-06-20 23:10:17)

+1

14

- Гнев не поможет тебе вернуться домой, в таких необходимо сохранять ясность ума, а подобные эмоции приберечь для сражений, - коротко ответил ей мужчина, проводя своим взглядом. Это была вполне ожидаемая реакция, а что ещё он собирался услышать? Готовность спасать чужой мир от Короля Лича? Впрочем, осуждать за это было не в принципах Ревана. Другое дело он – хранитель мира, знаний, баланса во вселенной. И уж если ему и тонко намекают спасать мир. Значит не нужно брыкаться, а делать что просят, в любом случая, зная, то как судьба умела преподносить ему сюрпризы – отпираться бесполезно, в таком случае просто может погибнуть целая куча людей, и не исключено что и рыжая девушка, что так рьяно хотела как можно скорее попасть домой. Шантаж чистой воды можно было сказать, впрочем, возникать было не в его правилах. Может тогда всё окажется не таким критическим, как это себе мысленно рисовал воитель.

Очевидно, что после такого девушка вряд ли захочет с ним мило общаться – её право. С другой стороны такие ощущения, что это он её затащил в этот мир и возложил на плечи подобное задание. Завтрак не занял много времени, а затем весь отряд уже в полном составе выдвинулся в направлении некого аванпоста. Всяко лучше, чем ночевать в очередной раз в этой странной местности. Стены - могут сдержать натиск противника хотя бы какое-то время. С другой стороны они были и ограничением для союзников, которые в таком случае вряд ли смогли бы отступить прочь. Все это, конечно же, были условности касательно тактики и стратегии боя, ведь у каждого командира она была своя, что и отличало их на поле боя. Трудно было бы сказать – как действовал бы сейчас бывший рыцарь, получи он под свой контроль небольшую армию. Мужчина шёл замыкающим, ибо, как не странно, но его чувства сейчас были обостренны, да и за долгие годы пришлось почти вырастить глаза на спине. Настроения на разговоры у него не было, молчание помогало сосредоточиться, и как бы это странно не звучало войти в состояние резонанса – с вороном. Ключ к ответам наверняка скрывался внутри этой птицы. Точнее её истинного хозяина чьего имени мужчина не знал. Птица лишь молча, сидела на его плече лишь изредка воротя свою морду в разные стороны и цокая клювом как подтверждение – она его слышит.  Где-то уже подобное мужчине доводилось видеть в общении советом, который так же слушал, но не хотел предпринимать никаких мер, выжидая пока станет слишком поздно, именно тогда Реван взял инициативу в свои руки – отлично понимая, что за одним противником скрывался более опасный зверь.

Слова девушки о приближении противника мужчина воспринял вполне себе серьезно. Взгляд, который пробежался по сторонам, а уж затем послышался и странные звуки, что действительно не нравились ему. Спустя мгновение показались противники, напоминающие каких-то существ с несколькими ногами и крайне мерзким видом. Вполне возможно их было сравнить с инсектоидами. Мужчина сделал несколько шагов назад, принимая дл себя решение как лучше всего действовать в данной ситуации – с одной стороны можно было ворваться в кучу противником сломя голову, привлечь к своей персоне целую кучу ненужного внимания, а уж потом думать, зачем это сделал, или же методично одного за другим уничтожать их. Второй план подходил в текущей ситуации как нельзя лучше. Прошли те времена, когда рыцарь бросался вперед на несколько десятков метров, совершая рывок. Наблюдая за тем как из под земли вылезает пара таких противников его световой клинок рассек воздух с характерным звуком, а теперь ещё и запахом гари. Плоть противника превратилась не в самую съедобную, а из нутра раздался откровенно отвратительная вонь. Следующий противник был уничтожен так же легко рассекающим ударом, которым отбросило половину туловища, в сторону предварительно издавая противный ультразвуковой писк. Казалось бы, что может быть отвратительнее этого, мужчина быстро нашёл ответ на поставленный вопрос.

- Бегите! Быстро! – воскликнул тот, и это была не просьба, или предложение, а самый что не есть приказ, подобно офицеру. Выбор, конечно, был за ними, однако принимать его необходимо было очень быстро, ибо из-под земли медленно ползло нечто большое и такое же отвратительное! Ждать пока этот монстр вылезет ему не слишком хотелось, туннель затрясло, а в противника полетело несколько камней, наивно было полагать, что это остановит поземное существо, чья лапа показалась из под земли размером в несколько людей. Спустя несколько секунд и вторая показалась… и пол туловища следом, что вызывало приступ сдержанного омерзения в сторону существа.

- Я разберусь, с этим, но нужно валить, кто знает, что ещё там под землей,  - мужчина совершил прыжок, запрыгивая тому на спину. Первой неожиданностью стал тот факт, что у твари на спине ползали какие-то мелкие жуки что тщательно и упорно пытались насесть на рыцаря, правда, были отправлены пинками в различные стороны. А уже второй неприятной неожиданностью стал факт, что прыгнул он не совсем на спину. Точнее, под тем место были крылья. Пришлось резко, смещается выше, безуспешно нанося удары внутрь противника, где длинны клинка не хватало, дабы причинить тому особый вред, а тварь вместе с воителем уже поднялась в воздух, принявшись кружить, и активно пытаться его сбросить, чем причиняла – неудобства в своем уничтожении.

+1

15

Бежать ни Тауриэль, ни прочие их спутники не собирались. В конце концов, бежать им некуда - только вперед, к Покою Звезд, а до того момента, как впереди покажутся шатры и станут видными следы ночных эльфов, пройдет немало времени. Конечно, Реван мог бы быть оставлен и один, наедине с чудовищем, что появилось из-под поверхности земли. Быстро осмотревшись, Тауриэль без удивления приметила как все готовились к сражению - никто не собирался уходить, подобно трусам. Здесь, в Азероте, принято встречать опасность лицом к лицу и не бежать от нее прочь. Подход, который ей привычен и знаком.
Молитва двум Владыкам - Звездной и Лесному, - неслышным шепотом сорвалась прежде, чем устремилась к чудищу стрела. Рядом загрохотало дворфово ружье, с шипением и будто бы потусторонним воем пронеслись зеленая и желтовато-белая слепящая глаза молния заклятий; с рычанием к огромному похожему на жука-рогача противнику метнулись воины отряда вместе с молчаливым спутником Вирны, перед атакой будто бы пославшего в чудовище волну осколков льда.
На миг казалось, словно ничего не выйдет: удары, заклинания и стрелы не давали ничего. Особенно тогда, когда чудовище поднялось в воздух, неся на своей собственной спине Ревана, пытавшегося, видимо, достать куда сумеет. Тауриэль, приметив, что толстый панцирь, покрывающий конечности и тело жуткого жука, ее простые ни чем не зачарованные стрелы даже не задели, решила действовать иначе, по-старинке, как делала когда-то в собственном лесу, сражаясь против пауков. Если не знаешь куда бить - бей по глазам. Это всегда спасает или, по-крайней мере, больше разъярит чудовище, которое от боли станет и опаснее, и отчаяннее.
Две стрелы, выпущенные подряд, попали по глазам - лишь двум из многих, но того достаточно, чтобы разумная, по-видимому, тварь перенесла свое внимание с Ревана на эллет, стрелявшую по ней. Жуткие клешни и жвала готовы были разорвать Тауриэль, и та успела пожалеть о своем поспешном решении, впрочем, чтобы мигом воодушевиться: воину льда каким-то непонятным ей умением удалось заморозить тварь, пускай и временно. Та мигом свалилась обратно на землю, едва не придавив Ревана, и сразу же на нее посыпались удары мечников.
Позади эллет раздался громкий окрик Вирны:
- Разойдитесь!
Воины мигом отпрянули от чудища, они с Дестаром также отошли подальше, когда на замороженную тварь с небес пошел дождь из огня. Заморозка развеялась, но вражина не могла сдвинуться с места и только пробовала взлететь - тщетно. Огромные капли пламени с силой, заставляющей землю трястись, ударяли по земле и жукообразному существу, выжигая целые куски панциря и мяса твари, отчего та взревела оглушающим криком. Наконец, когда последний огненный шар попал в уродливую морду, та с визжанием тяжело упала и через минуту затихла.
- Все целы, все живы? - голос Дестара показался необычайно громким в повисшей на миг тишине. Тауриэль осмотрелась - все были в порядке, кажется. - А вот теперь руки в ноги и побежали.

+1

16

Почему нельзя было сделать сразу, как он говорил? Вопрос был не в банальной храбрости, или желании показать свои возможности, а скорее в том простом выживании. Реван в любом случае достал бы тварь, хотела она того или же нет, другим вопросом было сколько у него бы потребовалось на это времени, но что самое главное одна персона нагнала бы отряд быстрее. Может именно этот жест и не поняли остальные? Об этом, пожалуй, стоило поговорить – потом. Но от чего-то внутри ощущения былине самыми лучшими, по всей видимости, попахивало высокомерием с его стороны, но чего только не сделаешь для незнакомых тебе людей, чтобы уберечь их жизни. Наблюдать за действиями отряда – было вполне себе забавно. Когда каждый из его членов применял свои выдающиеся способности. Без сомнения, это вызывало интерес, и не шуточный, учитывая каким именно образом те по мнению мужчины использовали свои возможности Силы. Изменение агрегатного состояния воды, впечатляло, как и летящие огненные камни, что возникали из воздуха, и поражали тварь, стоило лишь девушке воскликнуть, а мечникам отойти. Предварительно, правда, сам Хранитель чуть не умудрился быть задавленным – но это мелочи. Производственная необходимость, по всей видимости. На будущее можно было отметить – убивать подобных тварей требовалось быстрее, и причиной тому был пронзительный вопль, что раздался из глубин катакомб.
Уж если сначала выползло это, то проверять что там есть ещё – не хотелось никоим образом. Земля задрожала, и, по всей видимости, они кого-то сильно разозлили своими деяниями. Пронзительный визг на уровне ультразвука добавил мотивации всём – бежать! Будь мужчина один, то при помощи Силы смог легко уйти от погони, теперь же ему это не позволяла ответственность перед другими. Однако единственное что он мог сделать – замкнуть их нескромный отряд, и в случае необходимости использовать все доступные методы для уничтожения преследователей, и благо дело, в арсенале хватало самых различных возможностей. Такая разминка вряд ли будет вредной для организма, разве что ты умудришься зацепиться за что-то и споткнуться, как то сейчас произошло с дворфом, которого чуть ли не пинком любезно подхватил силой мысли мужчина, отправляя в небольшой полёт. С оружием но, не птица, летит и матерится? Как раз таки Дворф. Ситуация могла бы быть комической, и может вечером они смогут посмеяться над этим, однако до того момента ещё нужно дожить. Раздался сильный удар, из под земли показалась морда, которая поднялась на несколько десятков метров вверх. Огромная тварь размером с небольшой космический корабль в высоту, с кучей небольших лапок, чем-то напоминающая гигантскую сороконожку, которая в адрес отряда отправила несколько массивных плевка, и то, что это был яд – очевидно, но вот что это была кислота – стало понятно, когда эта чертовщина принялась разъедать камни!
Однако, тварь почему-то не погналась дальше, причина подобного оставалась для мужчины в маске загадкой. Над ответом ещё предстояло подумать, а пока отряд мог перевести дыхание.
- Я смотрю, у вас весело, - сухо констатировал тот, осматривая себя. Даже нескольких капель хватило, чтобы испортить его плащ, в котором теперь виднелись дыры. Только же недавно сменил, остальные части доспехов не пострадали – ну уже хорошо. Ворон, который мирно сидел на плече между тем оживился, замахал крыльями и протяжно издал свой кар.
- Мог бы, и предупредить, - буркнул тому вновь мужчина. Так словно понял, что хотела сказать изначально птица. Однако его взгляд осматривал остальную часть отряда, дабы убедиться, что и с остальными всё в полном порядке. Впрочем, дурное предчувствие его не покидало до сих пор, и пояснить подобное у него просто не было возможности, лишь изредка, мужчина оглядывался по сторонам пытаясь понять, откуда может следовать опасность.
- Предлагаю выдвигаться дальше, мне очень хочется разобраться в сложившейся ситуации, у меня накопилось слишком много вопросов, на которые я хочу получить ответы… - формулировка могла казаться странной. Но пожалуй только не для рыжеволосой… впрочем такая смена говорила лишь об одном – кто-то очень серьезно взялся за возложенные на него обязанности, и решил включить командира.

+1

17

Дальше двигались быстро, почти не останавливаясь - повстречать еще больше тварей-насекомых не хотелось никому. Напротив, одно только желание было, кажется, у всех: добраться, наконец, до эльфов и отдохнуть в безопасности и спокойствии. Оттого путь, который думали пройти за день, одолели за несколько часов, жалея только, что верховых животных оставили в Таунка'ле.
Тауриэль, впрочем, не жаловалась. Ее снедал и интерес, и беспокойство за своих спутников, показавших, наконец, силу своих необычайных умений. Она-то так не могла, даже если сравнить с другими стрелками. Магия здесь, в этом мире, была подвластна, кажется всем, не только волшебникам разного толка. То, как охотники призывали высшие силы на помощь или воины в мгновение ока прыгали на такую высоту, которая обычному существу недоступна, повергало эллет в удивление едва ли не каждый раз, как удавалось подобное увидеть. А что порой вытворяла малышка-жрица, способная и тяжело раненого поставить на ноги в мгновение ока! Если бы только можно было и самой подобному обучиться, чтобы после у себя, дома, воспользоваться! Если бы подобными навыками овладели ее сородичи, им не страшен был бы ни ужас, обитающий в лесу, ни сам Враг!
Мечты мечтами, а пока приходилось довольствоваться своими собственными силами, и без того отличными от тех, к которым привыкли обитатели Азерота. Ведь, если подумать, она и выносливее, и сильнее, и во сне нуждается меньше, чем они, а ловкость и меткость, как говорили ей гномы, сравнится разве что с оными ее здешних сородичей, эльфов ночи и крови (даже если они все еще не верили, что она тоже эльфийка).

До Покоя Звезд добрались засветло. Форпост, отделенный от мрачно-темного леса только высоким частоколом и полосой магических ловушек, заметить которые оказалось сложно даже ее острому глазу, оказался не таким большим, как Тауриэль ожидала. Он стоял посреди древних на вид руин, белыми столпами возвыщающихся над заснеженной поверхностью. Между ними стояло несколько крупных и с два десятка небольших палаток, несколько больших костров, вокруг которых собрались согревающиеся обитатели лагеря, большой бассейн со светящейся внутри водой ("Лунный колодец," - сразу пояснила Минка, - "вода которого освящена эльфийскими жрицами. Из него они черпают свои силы и у него восхваляют свою богиню, Элуну") и, чуть поодаль, четыре гнезда с летающими существами, похожими отдаленно на огромных сизо-синих воронов со страннымми наростами на головах.
Их встретили настороженно, остановив у прохода через частокол и на мгновение наставив стрелы, мечи и посохи:
- Кто вы и с какой целью идете в Покой Звезд?
- Я - Дестар Железнобокий, эт мой брат, Кестар, и наши спутники. Мы из Крепости Отваги путешествуем, стало быть, на север, в Ледяную Корону, чтобы к войскам Серебряного Авангарда присоединиться. У вас непрочь бы остановиться, а то ночи нынче не самые спокойные.
Вперед вышла эльфийка - первая заговорившая с ними и первая из тех сородичей, которых Тауриэль повстречала здесь, в Азероте. Она оказалась высока, куда выше гостьи из иного мира, и главное, что сразу бросилось в глаза были ее уши - такие длинные! Как только с ними можно было управиться? Ведь в бою по таким ударь - и все, нет их больше! Эльфийка была красива, стройна и походила на образ воительницы, которой сама Тауриэль всегда хотела стать. Спокойствие, уверенность и сила исходили от нее, что невозможно было не ощутить. Другие ее сородичи казались чуть... проще, потому эллет подумала, что, должно быть, именно говорившая с ними является командиром здесь.
- Мое имя - Сайа Лазурная Сталь, я - командир этого лагеря. Если сказанное тобой, господин Дестар, правда, то ваша цель благородна и я могу только приветствовать вас здесь и предоставить ночлег. К сожалению, места немного, но мы потеснимся и дадим вам три палатки со всем необходмым для отдыха. Если надо - обратитесь к жрицам и нашим лекарям, здесь есть и торговцы. Однако предупреждаю. Если задумаете неладное, мы не станем спрашивать и ждать объяснений. Вас убьют раньше, чем успеете сделать вздох.
- Это не потребуется, командир. Мы не несем с собой никаких темных замыслов. Цель у нас та же, что и у Экспедиции Отважных - одолеть Короля-Лича и его Плеть, - дружелюбно отозвался Дестар, впрочем, во взгляде его Тауриэль заметила мелькнувший огонь - недоверие эльфов можно понять, однако дворфу не понравилось, что его почти обвинили в предательстве.

Расселившись, члены отряда разбрелись кто куда. Некоторые отправились спать, дворфы и гномка пошли к торговцам, а Вирна подошла к витающему в круге магии образу женщины в странных доспехах и с посохом за спиной. Они о чем-то разговорились, после чего к Вирне подошел ее молчаливый спутник и они оба ушли за пределы лагеря, взяв с позволения Сайи одного из огромных воронов.
Сама Тауриэль неожиданно для себя оказалась подле лунного колодца, взглядываясь в его светящиеся воды. Она и не слышала как рядом оказалась другая эльфийка, одетая в странный наряд, открывающий ее живот. Волосы ее - подомуть только, синие! - были распущены и легко подрагивали от едва заметного ветерка, а светящиеся серебром глаза глядели на незнакомку внимательно, испытующе.
- Ты издалека, верно?
- Что? - Тауриэль обернулась к неожиданной собеседнице, очнувшись от собственных раздумий. Та повторила:
- Ты не отсюда. Я вижу это - в тебе много иного. Но ты и не чужда этому краю так, как хочешь того думать.
- Откуда ты знаешь? Ведь я никогда не говорила с тобой или с кем-то из этого лагеря.
Эльфийка взглянула на воды колодца, затем подняла голову к небу, где постепенно вступала в свои права безоблачная ночь.
- Богиня поведала мне о тебе. Не знаю, с какой целью и почему. Но она показала мне тебя в видении.
- Каком видении?
- Ты стоишь около огромных дверей, сквозь которые виден осенний лес и мост через речку. Позади тебя - ледяные пустоши, холодные ветра и кто-то, кто надеется на тебя больше, чем ты представляешь. Ты оборачиваешься, смотришь сначала на пустоги, затем на лес. И делаешь выбор, но стоит только сделать шаг - и тьма увлекает тебя в бездну.
Тауриэль ошеломленно воззрилась на эльфийку, не в силах поверить в услышанное. Неужели это ее будущее? То, что уготовлено ей в этом мире?
- Но куда, куда я сделала этот шаг? Что я выбрала?
- Того я не видела. Богиня не дала мне возможности увидеть большее. Прости, гостья, - в голосе незнакомой жрицы искреннее сожаление и Тауриэль не может не верить ей. Она кивает и еще долго стоит подле колодца, даже когда та уходит, и когда наж лесами поднимается яркая луна.

+1

18

Дорога к форпосту действительно не заняла много времени и к счастью для Ревана обошлась без происшествий, столкновений, и прочего. Во всём этом мужчина видел баланс, между миром и войной. Одно всегда следовало за другим, и отрицать подобное глупо, простой вопрос – сколько жертв понадобиться в очередном цикле – вот что главное. Войны решали самую главную проблему – перенаселения, а отсюда и голода, борьбы за ресурсы, влияние и прочее, настоящий правитель отечно понимал, зачем ему нужны рабы, и слуги, в качестве очередной возможной пешки в будущей партии. Некоторые слуги, конечно, могли быть полезными, но рано или поздно для достижения победы можно пожертвовать и ими. Суровая доктрина, дайте ему горстку солдат, и противник будет бояться их сильнее, чем своей возможной смерти. Мужчина отлично знал, как можно привлечь необходимое число добровольцев, и какими способами из них можно было сделать универсальных коммандос – готовых выполнить любую из поставленных перед ними задач. Такие личности могу бросить к своим ногам галактики при одном условии – на их пути не встанет женщина. Сколько различных историй у самых разных народов встречал бывший рыцарь когда ситуация менялась с появлением противоположного прекрасного пола? Да чего уж скрывать и его собственный жизненный путь был изменен таким же образом.
В первую очередь мозги мужчины думали не совсем о мирном варианте решения возможных вопросов, а конечно же военном. Осматриваясь по сторонам короткими взглядами, тот так же любезно у себя в голове оценивал это место на прочность. Что, однако, в привычных деталях классической обороны могла оказаться слегка искаженной. Раннее Реван мог видеть, на что способны местные колдуны, и это определенно мог быть не самый большой предел их возможностей, потому вопрос открытости этого места – оставался под большим сомнением. Что мешало сделать купол или же в свою очередь отправить в нападающих ледяной ливень смертельно опасных стрел, вариантов защиты хватало, однако и штурмовать подобные укрепления можно было стремительно быстро – главное знать ключевые точки. Примечательно, что птица хотя бы немного ожила, занимая привычную наблюдательную позицию. Кто-то не хотел попадаться другим на глаза? Интересные напрашивались мысли в голове у бывшего Джедая. Сдерживая свой интерес к неизвестным существам и их довольно странному, но гуманоидному виду рыцарь всё так, же позволял их общему знакомому говорить за всех. Вряд ли стоило ожидать подобных речей от человека, что носил на своём лице маску, был весьма странно одёт и держался, относительно обособленно всего отряда. В общем, странная личность можно было сказать, осмотрев этого неизвестного с ног до головы. На радужный приём – тот не рассчитывал, не хотели убить – уже хорошо.
От торговцев ему не было проку – может по причине отсутствия денег? Таким как он редко нужны были какие-то драгоценные вещи, или что-то выделяющее их из общей толпы. Скрытность была лучшим оружием против многих врагов, сохраняя жизни тем, кто ровным счётом ничего не подозревал, о своих соседях. В этом месте мужчина ощущал баланс света, и тьмы, одно отлично дополняло другое, создавая гармонию сосредоточенность, то, что было просто необходимо такой личности как он. Так что оставалось лишь найти тихое место, сесть где-то под одним из деревьев и погрузиться в медитацию. Его мысли отправлялись вдаль, пытаясь найти ответы на многие из вопросов, но вместо этого нашли – другое. Тот самый образ, который ранее мужчина видел вместе с эльфийкой, стоял позади него.
- Чтобы изменило моё «предупреждение»? – раздался логический вопрос со стороны неизвестного.
- Я редко сомневаюсь в чём, но я должен знать цель, зачём всё это? Я, она, возможно, другие, ты играешь партию в слепую для нас, и откровенно подобное мне не нравиться, - мужчина резко попытался развернуться, однако, образ всё так же продолжал оставаться за спиной. Кто-то очень не хотел показывать своё лицо – его право конечно. Однако говорить придётся весьма, о непростой ситуации.
- Ты думаешь, что за всём этим что-то скрыто, и ты от части прав, Король лишь одна из угроз, однако, о других ты узнаешь потом, а пока следуй своему пути, Хранитель… - произнёс голос, после чего мужчина открыл свои глаза. К его большому удивлению, рядом всё так же ходил ворон, который в своём клюве принес небольшой мешок, а уж внутри него находилось – золото. Зачем, правда, вопрос очень спорный, но задавать его явно птичке он не собирался. Богато жить точно не хватит, но на какие-то мелкие расходы – вполне. Попахивало тем, что кто-то все же знал больше о жизни Ревана… телепатически или нет, другой вопрос, но громкий голос ворона давал понять – за ним присматривают.
Судя по времени суток уже была ночь, силы в избытке, однако что-то явно мешало мужчине нормально дальше продолжать отдых. Вина? Решив разобраться с этим, и заодно пройтись тот направился в направлении колодца, от которого ощущал странную, но в тоже время благоприятную энергию. Там можно было заметить и его знакомую по несчастью, от которой мужчина чётко ощущал – волнение.
- Тебя что-то беспокоит, - констатировал он вслух, может, хотел помочь тем самым? – Птичка принесла кошель с золотом, добавив ещё вопросы, - мужчина попытался улыбнуться, вышло под маской не очень хорошо, - Возможно я был резок, и груб, не стоит держать обиду, я просто привык видеть многие вещи – по другому, - мужчина подошёл ближе к колодцу. Заглядывая в его странное сияние, оно манило, источало некую силу, возможности. Странное сочетание, от которого он отвёл взгляд в сторону.
- Скажи мне, если бы тебе дали возможность спасти свой родной край, но за это ты должна была пасть во тьму, пошла ли бы ты на это? – спокойно задал вопрос мужчина. Свой выбор тот сделал уже давно, однако ему хотелось знать её мнение. Ведь судя по их последнему разговору ситуация была далеко не самая радужная раз она так сильно спешила домой.

+1

19

- Меня многое беспокоит, - почти бесчувственно отзывается Тауриэль, едва Реван замолкает. Взгляд ее все также устремлен к водам колодца, таким успокаивающе-светлым, дарующим легкость одним своим видом. Воды эти будто густые, будто пронизаны голубоватым светом, поднимающимся к небесам будто испаряясь. Святилище Богини, освященное место - так описали эти небольшие пруды ее спутники, видавшие такие и прежде. Места, что даруют успокоение - только не ей, чужестранке.
- Меня беспокоит то, что я оказалась здесь, пока мой народ воюет с Тьмой. Меня беспокоит то, что кто-то посчитал себя вправе решить мою судьбу, подвластную только мне самой, но никак не существу из иного мира. Меня беспокоит видение эльфийки, предрекшей мне шагнуть во тьму, едва я сделаю выбор. Но какой может быть выбор? Я не желаю оставаться здесь навсегда. Не желаю и ненадолго, ибо моя родина, мой собственный дом, куда важнее этого края, сколь бы он не нуждался в помощи. Я не верю в то, что во всем Азероте нет героев, способных справиться с угрозой этого Короля Лича. Не верю и никогда не поверю, ведь если бы не удалось нашему таинственному благодетелю призвать нас - кто бы тогда вышел на бой с ним, Личем? Или этот мир пал бы, только потому, что героев здесь нет?
То больше не разговор был, а выражение мыслей, что за день и, особенно, этот вечер появились. Тауриэль все также глядела в воды, не посмотрев ни на Ревана, ни на проклятую птицу, сидевшую на плече чужака, оказавшегося здесь, как и она, не по своей воле.
- Ты привык смотреть по-своему, я же смотрю иначе. Я вижу, что меня насильно привели сюда и даже не просят - приказывают и указывают на то, что необходимо делать, не давая ничего в замен. Ни заверений, ни клятв, ни обещаний помочь. Только "сделайте это". И все. Я не согласна быть пешкой или другой фигурой в руках неизвестных. Особенно тех, кто желает купить меня золотом.
Последние слова все-таки вызывают гнев, и эллет отводит взгляд от колодца, глянув на птицу почти с ненавистью. Кем бы он ни был, этот дух, заключенный в теле ворона, он не имел права вмешиваться в жизни двух существ, отделенных от этого мира и друг от друга сотнями других миров. Не имел права отдавать приказ, словно своих ручных натравливал на Короля Лич!
Вопрос Ревана, впрочем, заставил остановиться в потоке гневных раздумий. О чем это он? Что значит пасть во тьму? И почему у нее спрашивает?
- История моего мира гласит, что любой, кто поддается Тьме, пускай и из самых лучших и светлых побуждений, в итоге приносит боль родным и близким, которых и желал защитить, - задумчиво произнесла Тауриэль, вновь воззрившись на колодец. Несколько минут она молчала, обдумывая что-то свое, а затем все же сказала:
- Ради своего дома я готова на многое. Я готова беспощадно истреблять врагов, готова смотреть, как они умирают в пытках. Готова исполнять жестокие приказы, если буду знать, что они идут на благо, и ослушаться короля, если он не прав. Но пасть во Тьму... Нет. Ибо я верю в Свет - милосердный, мягкий и теплый, но безжалостный и беспощадный, если понадобится. Тьма никогда не выход, ибо во Тьме ты теряешь себя и все то, что тебе было дорого становится бессмысленным.
Эллет повернулась к нему, вновь, теперь глядя иначе - оценивающе, настороженно.
- К чему этот вопрос? Ты просто хочешь услышать мое мнение или пытаешься сравнить со своим собственным?

+1

20

Задав вопрос, будь готов получить на него ответ. Реван не сомневался, что девушка ему ответит, но чтобы так…  дело даже было не в количестве слов, нет, мужчина умел слушать, выделять основное во всём этом, но эмоции, о Сила, как, же из-за этого у него начинала болеть голова. Даже с подавлением эмпатии всё это делом достаточно сильно отражалось на мужчине. Тот даже прикрыл глаза, стараясь отойти от столь резкого, и столь большого количества эмоций, другой личности, её переживаний, которые отражались как бушующее море об скалу, создавая резонанс, и эхо, подобно колоколу отражающееся в его голове. Не самые как говориться приятные ощущения, но мужчина молчал, и терпел, ведь ей просто необходимо было выговориться. Реван отлично знал, какие могут быть последствия, если что-то долго держать внутри себя. Ты начинаешь задавать себе, целую массу вопросов. Каждый раз, находя или тысячу самых разных ответов, или же один который вновь ставишь под сомнение, и так может продолжаться до бесконечности. Однако стоит высказаться, лишние эмоции, мысли уходят прочь, и возможно ты сам видишь развязку или на нее может натолкнуть тебя твой собеседник. Это был, конечно, не повод говорить всем обо всём налево и на право, но определенному кругу лиц довериться все, же было необходимо.
- Выбор бывает самый разный, и даже самый небольшой, в том, чтобы помогать кому-то в простой ситуации имеет свои последствия, нужно делать, как велит тебе твоё сердце, и не забывать при этом, слушать свои мозги, - ответил ей философски рыцарь. Про выбор кодекс говорил многое, Джедай должен был понимать, когда ему необходимо вмешаться в ситуацию, а когда, нет, ибо своим выбором тот мог поставить под угрозу многие другие жизни, даже не догадываясь о возможных последствиях. Крея много чего говорила о подобном, даже пыталась научить его философии не помогать никому, ибо тем самым ты мог принести страдания. Этот урок можно было усвоить лишь частично, потому как таким образом она пыталась манипулировать сознанием.
- Этим золотом он точно не хотел покупать тебя, твои способности, как и мышление, неоценимо, скорее это, на мелкие расходы, поверь, я тоже не в восторге от происходящего, но, у нас пока, что нет никакого выбора, глупо идти против течения, когда река тебе указывает идти по нему, - мужчина улыбнулся, подходя ближе. Девушка могла видеть, как бывший рыцарь откинул сначала свой капюшон, являя той свои темные, словно смоль волосы, а затем и снимая маску. Он взглянул девушке в глаза, касаясь своими руками, путь и в перчатках её.  Тем самым при помощи своих способностей пытаясь унять шторм внутри девушки и принести ей спокойствие и мир, даже если ему придется, потом повторять подобное с собой. С контролём эмоций у него не было сложностей – так что переживёт.
- Я думаю, нашим друзьям стоит сделать приятный подарок, купить чего-то полезного, может еды, или ещё каких-то вещей, ведь они помогают нам по своей доброте, а что касательно твоего вопроса, - мужчина так же сдержанно улыбнулся, отводя в сторону взгляд лишь на мгновение. Однако даже его хватило, чтобы измениться в лице, доброе мягкое, оно стало похоже на тот взгляд что излучает – мудрость. Сдержанность эмоций, небольшой еле заметный холод, и глаза, они словно поблекли, так словно им была уже не одна тысяча лет.
- Одно никогда не мешало другому, мы мыслим по разному, но знаешь в чём мы схожи – мы сражаемся до конца, каким бы сложным не была эта война, и бой. – мужчина сделал небольшую паузу, однако решил, затеем продолжить, делая глубокий выдох, дабы успокоить эмоции.
-  Я не могу говорить за того что притянул  нас сюда, но могу сказать за себя, если тебе нужна будет моя помощь в твоём сражении – то мои способности в твоём распоряжении, а за несколько тысяч лет мне открылись многие тайны,  - последние несколько слов были сказаны с неким сожалением. Но почему? Ответ был вполне себе очевиден – одиночество, вот какова была цена за знания.

+1

21

Запутанно прозвучали слова Ревана, смешанно. Будто сам не знал что лучше, как лучше сказать, а, может, потому, что Тауриэль больше в свои мысли погружена была. Кто знает, быть может и не стоило делиться скопившимся с тем, кто не разделял ее мнения о происходящем. С другой стороны, его взгляд - другой, отличающийся, - как раз мог пригодиться, чтобы понять себя.
Она почти всегда поступала так, как велит ей и разум, а не сердце. Редко они были едины, ведь Тауриэль, несмотря на свою молодость и горячность, не имела права делать то, что ей заблагорассудится. Нет, она не для того занимала должность капитана лесной стражи, чтобы потерять расположение своего покровителя и наставника, короля Трандуила, по вине обуявших ее чувств. Безусловно, в последние годы, особенно, после появления Смауга и разгрома им Эребора и Дейла, Владыка изменился и то, как он все больше и больше закрывал границы королевства не могло не волновать Тауриэль. Впрочем, в его мудрости и решениях она не сомневалась. И потому, разумом понимая причины действий короля, следовала его приказам вопреки порой твердящему о неправильности происходящего сердцу.
Что до проклятого золота, так возмутившего эллет, так он был прав в одном - оно им понадобилось бы для расходов, если бы она собиралась его принять. А вот когда он стал снимать маску, скрывавшую его лицо, Тауриэль изумленно уставилась на него, словно не веря увиденному. Оказалось, что Реван был человеком, никаким не необычным представителем иной расы, пока ей неизвестной. По их меркам, наверное, приятным. Темноволосый, темноглазый - во тьме ночи его кожа показалась слишком светлой. А вот от прикосновения почти отшатнулась. Что поделать, не нравилось ей, когда ее так трогали, да еще не испросив разрешение. Особенно, сам Реван - памятная их встреча только сутки назад произошла, впечатления за всеми другими может и поутихли, но не угасли.
Она почувствовала, как бушующие внутри чувства успокаиваются, как покой охватывает ее сердце. И хотя первый порыв был отшатнуться, отбежать, лишь бы не трогал, лишь бы не заставлял ее утихомириться, она осталась и поддалась ощущению мира, воцарившегося в душе. Нет, размышления не ушли, но теперь можно было думать о них со спокойствием. Что, наверное, ей и было необходимо.
- Полагаю, стоило бы отдать часть этого золота Дестару. Он ведет этот отряд и распоряжается деньгами, покупает необходимое в дороге.
Но более всего Тауриэль взволновали последние его слова. "Несколько тысяч лет? Но ведь... ты человек, а не эльф. Разве такое возможно?"
- Я... спасибо, Реван.
Более нечего ей было сказать, а вопрос, так и рвущийся, не решила озвучить. После услышанного ей не хотелось говорить, не хотелось нарушать то хрупкое ощущение покоя, воцарившееся в душе благодаря силам Ревана - а в том, что то было его рук дело, она и не сомневалась. Так и оставила его одного, отправившись в палатку, которую делила с Вирной и Минкой.
И, впервые за долгое время в этом странном мире, заснула, хотя отдых ей, одной из эльдар Средиземья, нисколько не требовался.

+1

22

Каждому нужен отдых – вот какое главное заключение мог сделать Реван наблюдая за своей собеседницей. Можно убедить себя, свой организм, и всех остальных что это не так, однако… не более чем иллюзия. Даже самым могущественным существам нужен отдых, медитация, время побыть одному, не важно, как звучало данное слово, главным его посланием была возможность мозгам отстраниться от проблем, которые всегда возникали в этом мире, и позволить фантазии немного поработать. Хотя у некоторых она была крайне извращённой, и уж тогда ничём хорошим это дело не заканчивалось. В данной ситуации мужчина знал – девушка сможет достаточно отдохнуть, набраться новых сил, но самое главное переварить в себе целую тучу эмоций и переживаний. Пусть её внешний вид был спокоен, но Сила подсказывала ему обратное. Каждый из нас оставался где-то внутри вполне обычным человеком – которому нужно было внимание, компания, и кто-то имеющий возможность высказать просто «Нет». Из всех в его жизни таковой была лишь одна персона, чьё отражение сейчас в этом колодце видел Реван. Глаза его невольно словно серели от осознания простого факта – больше он не увидит её никогда, и все что осталось – воспоминания. Те небольшие фрагменты в его памяти, что позволяли ему не сойти с ума, и окончательно не устроить глобальную тиранию в галактике.
Кивнув девушке, когда услышал её слова мужчина остался – один, со своими мыслями, и тараканами, как это часто любили называть разные люди. Хотя в его мыслях – это уже точно были какие-то монстры, а уж с ними нужно было разбираться одним доступным способом – уничтожать. Вся его жизнь это одно большое сражение, с собой, с сторонами различных фракций, но в первую очередь с мнением окружающих. Ревана учили уважать мнение других, однако делать так как велит его сердце, и мозг. С каждым новым учителем, новыми знаниями, он набирался все больших возможностей, делая шаги к тому, кем стал сейчас. Назвать себя обычным – при всём его желании, он не мог, за грань обыденности даже по меркам Джедаев и Ситов он вышел давно, несколько тысяч лет тому назад, а теперь с каждым годом становился все более похожим – на какую-то мистическую личность, что обладала огромными знаниями, возможностями, но выжидала конца. «Хранитель» мысленно отразилось в голове мужчины, когда тот оглянулся по сторонам. Вот что птица имела ввиду, когда называла его таким странным образом. Покачав голов его взгляд обратился к ворону, что был совсем неподалёку, однако бывший командующий промолчал. Лишь молча подобно тени проскользнул в палатку к Дестару оставляя золото с соответственной запиской – откуда и что это такое. А сам удалился в часть лагеря где, по его мнению, можно было провести – тренировку.
В стороне мужчина видел небольшую площадку, достаточно ровную чтобы у него была возможность максимально сосредоточиться, и отбросить прочь ненужные мысли, а самое главное найти покой для себя. Лучшего способа пока что не придумал чем изнурительная тренировка. Что поделать, война с агрессивными Мандалорцами сделали из него другую личность, что придерживалась такой же строгой логики что и его противники. Что в купе с его собственными знаниями создали – монстра. Воителя, который привёл Республику к победе, но какими методами? Мужчина тряхнул головой делая глубокий вдох сосредотачивая свои мысли. Нужно было найти себя, зафиксироваться и затем раскрыться. Весьма странный путь как для любого человека, но ведь он не любой. Мужчина раз за разом повторял подобную процедуру, однако сейчас что-то пошло не так, а именно какое-то странное ощущение – опасности. Подобное откровенно не нравилось мужчине что поднимался на ноги, и как раз вовремя, пролетевший мимо кинжал со свистом упал в землю. Он тут был не один. Другой вопрос куда только смотрят часовые этого места, или их уже отключили? Тогда это вполне себе спланированная операция, и нужно будить остальных. Додумать мужчина не успел, отправляя лазутчика к земле, властно прижимая его, готовясь свернуть шею. Однако образ исчез – почти растворился на месте. Оказавшись за спиной у него и пытаясь нанести несколько ударов. Только сейчас он понимал – противник не так уж и прост, как кажется.

+1

23

Ей снился лес. Не такой как родной - не темное мрачное Лихолесье, давящее древним величие на впечатлительных юных эльфов. Нет, во сне она была в светлой залитой солнцем чаще, где ало-золотая листва пела неведомую грустную песню, вспоминая прошлое и тревожась за будущее. Тауриэль босыми ногами ступала по мягкой сочно-зеленой траве, идя следом за странным светлячком - очень большим и источающим золотое сияние вокруг себя. Он мелко подрагивал, то выше подлетая, то опускаясь к земле, но летел вперед, приостанавливаясь, чтобы подождать медлительную эллет. А та словно и не замечала его, вздыхая полной грудью мягкие запахи цветов и трав - и прислушиваясь к песне древних деревьев. И в ветре, в шелесте листвы, ей слышался печальный шепот на чужом языке:
- Anar'alah belore... shindu fallah na... sin'dorei...
И вторил ему едва различимый голос древ:
- Враг атакует... враг нападает... на лес напали!..
- На нас напали! - донесшийся сквозь сон - Владычица Звезд, как возможно, что я заснула?! - крик заставил подскочить, сжимая в руке изогнутый кинжал. Мысли встрепенулись беспокойным роем  - что случилось? где я? кто кричал? - и когда ответ находится, стоит увидеть иканные стены эльфийской палатки и встревоженное лицо Минки, Тауриэль мигом вскакивает с лежанки, подхватывая стоящие подле нее лук и колчан со стрелами.
- Кто напал?
- Неизвестно. Эльфы говорят, либо шпионы Орды - здесь недалеко их форпост, - либо агенты стаи синих драконов.
Они бок о бок выходят из палатки, на краткое мгновение теряясь в шуме и гуле происходящего. Видно, что бой продолжается некоторое время - подле одного из больших костров командир Сайа сражается с кем-то, чуть дальше эльфам на помощь пришла Вирна и ее молчаливый спутник, и другие защитники Покоя Звезд не остаются без дела. Бьются, кажется, все.
Рядом вспыхивает золотом - Минка творит свои целительные чары, заметив, что Кестар ранен в сражении с двумя противниками разом. Тауриэль недолго думая решает остаться подле нее. Стрела мигом оказывается на тетиве и срывается, вонзаясь в спину врага гнома, а следом он расправляется и с другим.
- Думал, ты проспишь всю потеху!
Эллет только усмехается в ответ - стрела за стрелой уходят в тени и темноту, почти всегда находя свою цель. Кажется, врагов становится меньше. Тауриэль уже видит, как едва ли утомившаяся после схватки Сайа готова объявить победу, когда над лагерем разносится громогласный рев, а в небе мелькает синее пламя.
На миг Тауриэль вспоминает другое пламя и другое небо. Перед глазами ее час падения Дейла, пылающий Эребор и бегущие прочь гномы, надеющиеся спасти свои жизни. И страх в глазах короля, отводящего войско, дабы уберечь свой народ от участи жителей Горы.
Дракон кажется огромным. Его лазурная шкура блестит в тусклом свете луны, но ярче всего - глаза, полные противоестественной ярости, какую ни одно живое существо, даже проклятые орки, испытать неспособно. Он тоже смотрит на нее, зависнув над лагерем. Крылья его создают нещадные порывы ветра, почти сбивающие с ног и срывающие палатки с мест. В драконе - ярость, но и великолепие, очарование, каких прежде эллет не знала. Его глаза словно больше становятся, пасть, полная огромных клыков, раскрывается в призывной улыбке. Не таким пышущим злобой он уже кажется. Будто пелена гнева спадает с его взора, как только он видит ее, одиноко стоящую посреди лагеря, ведь остальные разбежались и спрятались, справедливо боясь льдисто-огненного дыхания. Но они не понимают, они не видят. Вот оно, великолепие. Вот она, сила, какой не видывал свет - ни этот, ни средиземский.
И Тауриэль замирает, не в силах сдвинуться с места, очарованная драконом - зачарованная им.
Потому и не замечает, не видит, как в недрах его тела зарождается смертельное пламя, готовое вот-вот испепелить эльфийку.

+1

24

Удивительная способность – находить сражение там, где ты меньше всего ожидаешь его увидеть. Однако в тот момент, когда это тебе необходимо. Тренировка, это не боле чем репетиция перед самыми спектаклем, где тебе предстоит показать всё, на что ты способен, и так раз за разом, пока сражения не станут для тебя не более чем очередными тренировками, и ты не встретишь достойного противника. Судя по нескольким ударам в свою сторону – к нему, подослали убийцу. Ох уж эти старые способы, действительно там, где обычный солдат был бессилен ввиду своих моральных принципов и прочего – убийца мог спокойно пройти по головам противников и достигнуть цели. Кому же он так сильно насолил дабы получить персональный заказ? Мужчина сделал разворот на месте блокируя удар кинжалами что попытались пройти сквозь его оборону. А противник явно готов был использовать любые методы для достижения цели – похвально. Одна только в этом была небольшая несостыковка, у него было слишком большое желание выжить. Резкий толчок и противник отлетает на несколько метров теперь уже вынужденный защищать себя, от ударов его фиолетового клинка. Ловкие, возможно даже грациозные движения вынуждают убийцу отходить, но долго ли тот сможет держать себя? На сколько хватит его умения противостоять… кажется ответ был слишком очевиден, и тот выбрасывает в воздух небольшую колбу, рыцарь успевает сделать шаг назад, теряя из виду убийцу дабы через мгновение отбросить его в сторону уже мёртвым, ощущая его нападение со спины и подставляя под удар второй клинок.
Раздаются удары колокола – наконец-то тревога. А вместе с этим показываются, и новые противники что один за другим рвутся вперёд. На массивное наступление не похоже, а вот небольшой отряд что среди ночи врывается в лагерь – вполне. Но как они будут отходить? Да и вообще положен ли им такой план? Вопросы ответ на которых не следует, однако мужчина срывается вперёд, бросаясь к ближайшим ушастым солдатам. Которые отчаянно пытаются противостоять нападающим. Клинки скрещиваются в новом сражении, правда ненадолго, не то качество как у того рыцаря, с которым ему довелось встречаться раньше, от чего удар оказывается смертельным. Осматриваясь тот пытается найти своих, но оказывается отрезанным от группы, и вынужден заниматься совершенно другими делами – надеясь, что с ними всё в полном порядке. Ровно до того момента пока в небесах не раздаётся рёв. Тот самый план отхода? Или подкрепление? Времени додумать – просто не остаётся, когда он видит это существо пытаясь с чем-то сравнить. Размерами со взрослого ранкора, да ещё и летает. Такую тварь убить далеко не самоё простое занятие, а судя по всему, именно это предстоит сделать… вот только кому? Он ощущает страх, но ещё большее – гнев, что исходит от это твари, так словно она соткана из него. Пламя, вырывающееся из пасти довольно убедительный аргумент, но какого чёрта Эльфийка делает стоя практически одна и смотрит на противника вместо того, чтобы бежать? Времени остаётся катастрофически мало, он лишь успевает совершить прыжок после разбега отбросив её прочь, однако часть пламени все же задевает его спину. Нет, доспехи остаются целыми как плащ, это дрянь подобно оружие проходить по коже вынуждая его ощутить боль, от которой сцепляет зубы. Нечто похожее уже доводилось ощущать в охоте на других драконов…
Мужчина, рыча поднимается на ноги. По всей видимости мало кто рассчитывал увидеть его выжившим… и ведь очень зря. Его оружие остаётся рядом с Эльфийкой, вместе с перчатками и плащом, который бережно укрывает её.  Реван испытывает прилив эмоций, тёмных, срытых внутри, способных на многое, когда этого требует ситуация. Поток воздуха что создаёт летающая громадина срывает с лица максу отбрасывая её в сторону, и в этот момент его рука делает взмах вместе с криком отправляя в направлении противника массивную глыбу из камня прямо в морду. Следом за этим следует и ещё одна атака, значительно страшнее… с его рук срывается настоящая молния, создаваемая тёмной стороной что поражает дракона, разряды становятся сильнее, он вкладывает в неё свой гнев, ярость, и безжалостность. Ведь если вложить слишком много чего-то чаша обязательно будет переполнена…

+1

25

Наваждение рассеивается вместе с ударом о стылую северную землю, вырывается наружу вместе с дыханием, резким от неожиданно сильной боли в боку - неужели ушиб? Остатки морока, впрочем, так и витают перед полуслепыми глазами цвета поздней осенней зелени. Вспоминания растревожены неизвестным волшебством, присущим дракону, и Тауриэль не сражается с ними, но принимает, отдаваясь на волю беспокойного сознания. Там, в мыслях, эхом настоящего воссоздается прошлое, картинами, казалось, погребенными под ворохом произошедшего с тех пор. Но нет, живы, целы, никуда не пропали.
И вместе с ними, впервые за всю эльфийскую жизнь, бок о бок с воспоминаниями проносится и иное, редкое для нандор, мудростью эльдар не обладавших - видения возможного будущего раскрываютсяперед ней, лежащей в грязном окровавленном снегу под плащом незнакомца из иных миров.
Память прошлого и знание грядущего переплетаются. И сложно понять что из них что.
Изрыгающий алое пламя темношкурый дракон над белостенным каменным городом...
Статуи великих героев прошлого, рушащиеся на широкий мост - и огонь в грозовых небесах над ними...
Гиблая ледяная земля, полная мертвецов...
Пепельные пустоши, озаренные отблесками огромной огненной горы, и бесконечные войска под пламенноглазым знаменем...
Серокожая эллет с глазами-рубинами поет печальную песнь о безвозвратно утерянной жизни...
Ясноокая белолицая дева из людей плачет подле кургана, где погребен ее горячо любимый родич...
Двое - эллет и человек, иномиряне, на ледяной вершине. Мертвые...

С резким вдохом Тауриэль рывком поднимается на ноги, хватаясь за лук- он, благо, невредим и не пострадал в драконьем пламени, - чтобы миг спустя с изумлением увидеть молнии, безжалостно впивающиеся в едва не погубившего ее дракона. На мгновение ночная темнота становится ослепляюще яркой, когда эллет оказывается под действием исцеляющей магии маленькой жрицы, но на Минку лихолесская воительница и не глядит. Все внимание к Ревану, к молниям, им порожденным, и неумолимо гибнущему дракону. Как бы не изворачивался, как бы не старался избежать страшной кары, все тщетно.
- Так он - шаман? - сбоку послышался чей-то знакомый голос. - Но он же человек, как он может быть шаманом?
Она не знала кто такие шаманы, да и едва ли мог быть иномирец схож с местными - хотя, отчего и нет, если есть здесь люди, эльфы, гномы и орки, как в ее собственном мире, пускай и чуть отличные от привычных ей? - но внутри шевельнулось не благоговение и благодарность ему, ее спасшему, а страх. На что же еще способен этот Реван, если с легкостью не только проникает в мысли, но и создает молнии, искрящимися белыми ветвями впивающиеся в противника? И откуда им, ей, знать, что не захочет применить пободные умения против своих спутников, не знающих, как от этих умений защититься?
Как знать, что он не заодно с этим странным духом-вороном, так и кружащим подле иномирянина?
Как знать, что они не ведут отряд в ловушку?
И все-таки, когда позади Ревана из ниоткуда появилась темная фигура, занесшая клинки над увлекшимся мужчиной, Тауриэль была рада увидеть арбалетный болт, попавший прямо в спину неудавшемуся убийце - Дестар довольно хмыкнул, встав рядом с эллет, и произнес:
- Да уж, полон сюрпризов наш хмурый парень. А ты чего уставилась на этого дракона? Он ж тебя чуть не подпалил, дылда ты остроухая!
- Не знаю, Дестар. Он словно зачаровал меня.
- Эт-то они умеют, да, - кивнул гном. Да так и замолк - дракон громко рычал от боли, умирая, сраженный молниями и стрелами метких эльфийских лучниц, пришедших на помощь Ревану. Несколько мгновений спустя более врагов в лагере Покоя Звезд не осталось.

+1

26

Эмоции много определяют. То какие эмоции мы ощущаем часто приводит к тому какие поступки мы совершаем в той или иной ситуации. В данной ситуации решение было лишь одно – сделать так чтобы его противник пал жертвой своих же эмоций. Контроль над ними крайне важная составляющая любой тренировки, конечно тёмная сторона позволяла отдаваться им, упиваться, однако часто из такого выходили лишь фанатики что служили другим личностям. Реван отлично понимал необходимость контроля тёмных эмоций внутри себя, потому никогда не позволял им брать над собой верх. Даже сейчас, когда гнев, ярость и его остальные тёмные качество явно показывали превосходство возвращая подобное в его противника – он отлично знал – черту. Подобные силы можно было черпать не только из себя, но и окружения, техника была непростой, и более того имела такие же последствия, ведь это могло временно отражаться на других людях. Эмоции часто мотивировали, месть за близких заставляла сражаться, не зная усталости в мышцах, до момента пока последняя капля воздуха не покидала лёгкие. Отбери у человека цель, его мотивацию, и он станет никем. Тогда его будет легче всего уничтожить. Так, и в данном случае, существо что пыталось всеми силами избавится от одной эмоции дабы упиться другими получило их сполна. Но что ты будешь делать, когда они не смогут найти выхода? Они уничтожат тебя изнутри.
Рыцарь отлично знал про эту борьбу, что продолжалась веками внутри него самого. Но кто могу подумать, что в такой момент что-то пойдёт не так? Он не видел, и не ощущал противника что попытался атаковать, будучи серьёзно занятым решением проблемой с этим существом. Во круг всё словно потеряло свои краски, а перед глазами был лишь противник, тот погибал, это ощущалось…
- Сотри его, уничтожь, присоединяйся к нам, - произнёс голос. Он говорил на основном галактическом – странно, в этот самый момент. Холодная рука словно опустилась на его плечо. Он хотел бросить взгляд, но не смог, рука продолжала двигаться по спине к другому плечу, в тот самый момент казалось, что холод пробирает до костей, такой глубокий, дикий, даже на Хоте могло быть теплее, подобное вызывало ощущения – словно оно исходит изнутри. Ставки возрастали, ибо подобные эмоции с каждым мгновение обретали новую силу. Он упивался своей властью, могуществом, напоминающим наркотик. Буря удовольствия разлилась по телу, и грозилась охватить его, но у всего есть цена. Горящий, уничтоженный неизвестный ему мир… мужчина точно знал, что от него хотят, и ответ был один.
- Нет, возвращайся во тьму, кем бы ты не был, - последовал толчок, отбрасывающий неизвестную тень прочь, а вместе с тем и рыцарь что отбросил во круг от себя всё, падая на землю. Ему было необходимо отключится – и побыть в своих мыслях дабы всё хорошо обдумать. Мужчина не знал, что происходит в реальном мире, и не слишком хотел. Подобные сражения всегда имели последствия, а уж применение подобных способностей – подавно. Какова реакция будет у тех, кто шёл рядом с ним? Но что самое важное захотят ли они продолжать дальше следовать после увиденного? Он обращался к себе, но ответ: пришёл откуда меньше всего этого ожидаешь.
- Ты должен найти Кадгара, скажи ему хранитель, и он всё поймёт, времени не так много, а теперь проснись! – резкая вспышка что последовала за этим и Реван открывает глаза делая глубокий шумный вдох. Голова всё так же трещит, а лицо что не скрыто маской – говорит о его негодовании. Он бросает взгляд по сторонам, по всей видимости в отлучке он был не так уж и много времени. До уже трупа дракона ему не было никакого дела, зато вот имя… Кто он такой! Тёмные эмоции давали, о себе знать, и скрыть подобное было откровенно невозможно, оборачиваясь в сторону своих знакомых мужчина был похож на хищника что ищет новую жертву.
- Кто такой Кадгар? Где его искать? – задал тот резкий вопрос. Конечно, это по меньшей мере звучало странно из его уст. Однако в прошлый раз птица говорила о совершенно другом месте, но вполне возможно, он мог их ждать там? Слишком много предположений и отсутствие ответов. Нужен был отдых, еда, и вообще много чего, хотя эта личность даже в таком виде готова была шагать днями и ночами к своей цели, не взирая на опасности.

+1

27

Лицо Ревана... Тауриэль была не из пугливых, не из малодушных - напротив, храбростью славилась в родных лесах, и отвагой превосходила многих сородичей, пускай никто и никогда не скажет, что эльфы Лихолесья трусливы. Но то, какая тень, какая темнота отражалась и в золотеющих глазах, и застыла на побелевшей кожей, покрывшейся темными линиями кровеносных сосудов, ее отнюдь не радовало. "Что он сделал? Что случилось?" - волновалась за него, дело ясно, ведь спас, помог, да и несмотря на разногласия, все же собратом по несчастью являлся. Жизнью отныне ему была обязана. И его собственная жизнь безразлична не была.
Вокруг копошились эльфийки, звучали зычные приказания командира аванпоста. Нападение отбито, но кто знает, какие неожиданности приподнесет противник дальше - ведь не с одним-единственным врагом воюют здешние жители, а с множеством.
Вопрос Ревана окружающих удивил - лица так и вытянулись, а некоторые даже переглянулись между собой, гадая, какое дело вдруг непонятному человеку до этого Кадгара. И что за Кадгар такой? Откуда воин из другого мира узнал о нем?
- Странный ты, парень, Кадгара-то не знать, - по традиции, первым ответствовал Дестар, поглядывая на Ревана с сильным подозрением. - Это ж маг, ученик Хранителя Медива, его и помог одолеть, когда тот спятил и мир уничтожить попытался. Неужто в Штормграде никогда не был, статую его не видел?
Она знала, что не был и не видел. Потому вдвойне странно, что об этом маге заговорил. Или... снова происки назойливой волшебной птицы?
- Я его видел как-то, в Шаттрате, - рядом на сей раз заговорил Кестар, разбираясь со своим оружием - после боя то и почистить стоило. Минка же покачала головой, небрежно взмахнула маленькой ладошкой - яркий свет окутал Ревана. "Исцеляющая магия", - догадываться долго не приходилось. на себе действие оной уже испробовала.
- Он в Даларан возвращался после победы над Иллиданом. Моя сестра состоит в Кирин-Торе, видела его. Говорит, в жизни он дружелюбный и юморной, а не как в легендах.
- Зачем тебе Кадгар? - озвучил вопрос, на языке так и вертящийся, Дестар, глядя на иноземного воителя внимательно, хоть и не вызывающе.
- Так, оставим расспросы на утро. Никто из нас так и не отдохнул после долгого пути, а некоторым покой особенно требуется, - выделив слово "покой", маленькая гномка-врачеватель пристально посмотрела на Ревана и Тауриэль. - Потому, поможем с лагерем и спать.
В иной раз, быть может, кто-нибудь бы и поспорил, да не этим вечером. Эллет кивнула - и Минке, и самой себе, - и проследовала к палатке, по счастью, целой и невредимой. В самом деле, отдых требовался. Как и разобраться с тем, почему не отбежала от дракона, едва тот рядом оказалась. Почему не укрылась, не напала, не... - "после, все потом!". Верно.
Поравнаявшись с Реваном, спросила:
- И все-таки, зачем тебе Кадгар?

+1

28

Баланс был нарушен, и теперь, когда огромная волна эмоций хлынула через мужчину – остановить этот поток оказалось трудно. Реван ощущал удовольствие от своего состояния, власть, сила, могущество, возможности, и никаких угрызений совести, которая могла остановить его в достижении своих целей. Он упивался могуществом тёмной стороны. А его светлая часть поддерживающая баланс внутри него самого явно проигрывала сражение. Состояние нормальности, а затем резкий переход к одной из сторон сопровождался всегда таким явлением как – последствия. В данном случае даже окружение менялось как того хотел мужчина. Это были небольшие вещи, однако в какой-то момент любая мелочь может оказаться чем-то важным. Отводя свой холодный взгляд в сторону, мужчина видел лишь очередных личностей что могут помешать ему в достижении цели, противников которых необходимо уничтожить! Он знал многое, о методах ведения войны, достаточно было уничтожить нескольких представителей, лишить этих пешек руководителя, и тогда, инструменты можно будет использовать в дальнейших целях. Он возводил всё в полный Абсолют, такова природа тёмной стороны. Что мешало ему сделать следующий шаг? Воспоминания. Тогда у него была цель – спасение Республики, но тут и сейчас это не являлось острой необходимостью. Это не их мир, и есть другие благородные герои, чьи стремления нельзя было оспорить, а он всего лишь гость. А потому должен сделать всё возможное для того чтобы как можно скорее покинуть это проклятое место.
- Это так же как сказать, а знаешь ли ты Крею? – вопросом на вопрос ответил мужчина. В голосе все ещё ощущались те самые нотки его состояния, хоть, признаться обратный процесс пошёл. Чёткое понимание положения, наряду с отбрасыванием прочь идеями завоевания, заменяемых на эгоистическое безразличие – вот лучшая защита. Серость в мыслях, ощущениях, и конечно же действиях. Полезная информация от Дестара, а затем и остальных. Значит достаточно сильная личность, которая в свою очередь расправилась с хранителем, когда тот сошёл с ума. Интересные размышления выскакивали в таком случае. Можно было смело предположить, что в конце и его будет ждать безумие. Тогда ему просто необходима личность что сможет его остановить. Реван отлично помнил сколько понадобилось сил, и людей чтобы остановить его тёмную часть. А также к чему подобное привело. Удивительно, но исцеление гномки работало не совсем так как возможно она хотела, свежие раны затягивались – действительно быстро, на глазах. Однако старые, они просто отказывались подчиняться подобному, и тому была вполне себе понятная причина. Происхождение, а также необходимость напоминания своему владельцу про его собственные ошибки. Хотя признаться за плащ было обидно. Он собирал свои вещи – маску, что имела для него огромное значение, и утрать её, потеряет огромную часть себя.
Вопрос рыжей вывел его из состояния размышления, о прошлом. Оборачивая свой пустой, серый взгляд его глаза пробежались сверху вниз, застопорившись где-то в районе приличия.
- Кто-то говорит мне искать его, возможно именно эта персона поможет нам как можно скорее вернуться в привычный для нас образ жизни, - сказал, как отрезал. Этот человек ранее говорил про необходимость помощи, однако многие вещи требуют переосмысления. Во время странствий мнение может меняться несколько раз, и это нормально. Реван выбирал позицию осторожного наблюдения, высказывая тем самым длань уважения Магистрам Ордена, однако с другой стороны он остался собой, человеком способным при необходимости принять на себя командование целой армией, и привести её к победе. Он подобно тени, прошмыгнув в направлении палатки – обнаружив её уничтоженной. По всей видимости сегодня сон отменялся. Да и другие кажется занимались восстановлением лагеря союзников, а его способности тут могли быть очень даже полезными, в разгребании завалов. Однако своё внимание тот обратил в другую сторону. Помощи раненым – вот что могло действительно восстановить его внутренний баланс. Мужчина лишь использовал свои способности как когда-то его учили в храме. Ускоряя заживление ран тех, кто пострадал от действий дракона, и его союзников.

+1

29

О, конечно, этот "кто-то" так и поглядывал черными вороньими глазами на них, хитро и испытующе. Мол, осмелитесь ли? Отправитесь ли? Сделаете ли?  С другой стороны, ворон, хранящий в себе чародейский дух, возвратился на привычное место - плечо иноземца, - только сейчас. Так может, некто иной из теней, полных угрозы и злобы, нашептывал мужчине указания? Может, его пытаются смутить, сбить с пути, было выбранного, а вместе с ним и ее саму?
"Эти земли опасны", - мрачно думает Тауриэль и усмехается следом, отойдя уже от Ревана. Будто бы есть во всех вероятных мирах место, где царит счастье и покой, а силы зла не имеют власти ни над душами, ни над умами. Нет. Увы, и в самых благословенных краях найдутся  благороднейшие и честнейшие из существ, в чьих сердцах взрастут темные помыслы - также, как когда-то произошло в Валиноре, земле бессмертных, и Нуменоре, королевстве доблестных эдайн.
Иное дело, что никогда эти помыслы не появляются сами по себе. Всему есть причина. И всему есть своя цена.
Так какую цену придется заплатить ей, дабы возвратиться в дом родной? И удастся ли возвратиться?
- Ты чего застыла? - от громкого дестарова оклика Тауриэль вздрогнула и обернулась к гному, часто моргая, словно из забытия выходя.
- Не беспокойся, друг мой. Лишь задумалась.
- Эх, больно-то ты задумчивая стала, как начала с этим нашим парнем болтать. Как не поговорите, так думаешь. Голова от мыслей не лопнет? - охотник беззлобно рассмеялся, хлопнул ее по плечу, да пошел дальше, помогать своему брату с палаткой. Эллет несколько мгновений глядела ему вслед, криво улыбаясь. Прав он. Сколько перед тем путешествовали, ни разу не застывала так, в размышления окунувшись.
"Точно лопнет", - качнув головой, отогнала лишние мысли и огляделась. Лагерь пострадал не так сильно, как показалось на первый взгляд, благо, страдать особенно было нечему - только воинам и их нехитрому скарбу, в целом, не пострадавшему. Да, нескольких навесов и палаток лишились, один из величественных животных, кажется, зовущихся гиппогрифами, погиб в схватке, и были раненые. Погибших Тауриэль не приметила - либо тех не было, либо их успели оттащить в иное место, дабы не оставлять на поле боя. Что до тех, кому не посчастливилось пропустить удар или вражеское заклинание, ими занимались целители, среди которых эллет увидела и Минку, и, к своему большому удивлению, Ревана. "Ты полон неожиданных талантов, чуднОй иноземец", - сами собой, ноги привели ее ближе к нему. Тауриэль заинтересованно глядела на его работу - каждое движение его было уверенным, он не заминался, не останавливался, будто не знает своего дела. Нет, с врачеванием он был знаком. И, судя по благодарным взглядам нуждающихся в помощи, неплохо.
Недолго поглядев на него, Тауриэль, наконец, отвернулась и пошла в свою палатку, так и стоящую на отшибе, куда сражение не дошло. Усталость с каждым шагом все сильнее и сильнее наваливалась на нее - стало тревожно, ведь прежде, еще прежней ночью, она была привычно бодра, как и всегда. Эльфийская стойкость ни разу за пять сотен лет ее жизни не подводила, сон не требовался, только краткая дремота, здесь же, в этом мире, она словно слабела. Или, быть может, как-то менялась?
"А утром в путь, дальше..."
Последние мысли потонули в долгожданной темноте сна, навалившегося, стоило только опуститься на нехитрую лежанку так, как была, в одежде.

0

Вы здесь » uniROLE » uniALTER » Слава Королю!