о проекте послание гостю персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк деятельность форума
tony
связь @Luciuse
основатель и хранитель великого юнипогреба, если ищите хороший виски за недорого и не больно, то вы по адресу.
• rangiku
связь id415234701
пасет людей, котят, админов и заблудших лисов, бухая днями напролёт. шипперит все что движется, а что не движется, сама двигает и шипперит насильно, позабыв о своей работе.
• hope
связь https://vk.com/id446484929
Пророчица логики и системы, вселяющая в неокрепшие умы здравый смысл под пару бокалов красного сухого.
• renji
связь лс
Электровеник, сияющий шевелюрой в каждой теме быстрее, чем вы успеете подумать о том, чтобы туда написать.
• boromir
связь лс
алкогольный пророк в латных доспехах с широкой душой и тяжелой рукой. время от времени грабит юнипогреб, но это не точно.

автор недели KUROTSUCHI MAYURI

В работе с людьми капитану Куротсучи предсказуемо и настойчиво мешали люди. Когда-нибудь он обязательно доведёт своё мастерство создания искусственных душ до отметки, достаточной для того, чтобы заменить подходящими подобиями Нему всех младших офицеров и рядовых отряда — и посчитает этот день одним из счастливейших в жизни. Но до того приходилось работать с тем, что есть... Читать

MANTLE AND DAGGER

Лишь при помощи кинжала, который уже привычно образовался в моей ладони пытка в "найди пять отличий на совершенно одинаковых картинках" подошла к концу. Так мне кажется. Я все еще сжимаю кинжал — мир действительно сошел с ума и о самообороне не стоит забывать. Где-то за спиной что-то взрывается, слышатся крики о помощи. Боже, нас стало и так мало, так еще человечество решило само добить себя. Воздух пахнет гарью - плохой признак... Читать

Cora Hale: Я уже очень давно должна была написать отзыв к проекту, потому что порывы были, но не хватало какого-то пинка. Но думаю, никто из администрации не удивится, потому что к моей тенденции все задерживать, но при этом не быть в должниках все уже достаточно привыкли)) Хотелось бы начать с очень лояльных правил для тех, кто не может играть со скоростью света. Для меня это крайне важно, потому что за работой и прочим реалом я просто не могу физически отписать пост раз в три дня, а то и того короче. С вас потребуют только один игровой пост в месяц и постоянно обновлять всех ваших персонажей, чтобы они были активными профилями. Резонно? Выполнимо? Это позволило мне играть от трех персонажей, так что вполне. Также вас никто никогда не ограничит в ваших желаниях, если вы хотите иметь несколько персонажей хоть с порога. Ваша задача проста – выполнять перечисленные сверху условия. Да, в один момент было введено ограничение для тех, кто не выполняет своих обещаний, но… это ведь логично? Никто не любит, когда тебе пообещали и не сделали. Зачем тогда обещать. Вас обеспечат игрой. Нет своего каста? Не беда, вас утащат в межфандом или альт, а потом обязательно и кастом обзаведетесь. Когда я только пришла, мне приглянулась легкая атмосфера и дружелюбие. Я смогла найти соигроков и вообще людей, которые мне импонируют. И я готова признаться и подчеркнуть, что да – это не все, кто населяет форум. Это естественно. Этот форум обильно населен, как матушка Россия, многонационален и многоконфессионален. Конечно, не может быть так, чтобы все друг другу нравились. Логично? Логично. Но я действительно, очень люблю многих ребят с этой ролевой, они прекрасны. Администрацией лично я удовлетворена полностью. Тут всегда есть какой-нибудь конкурс или марафон, в котором можно принять участие. Они стараются реагировать на все возникающие трудности и проблемы, всегда выслушают ваши претензии и постараются принять решение, честное, и которое устроит всех. Они не всегда могут предугадать реакции некоторых игроков, но надо учесть, что люди не экстрасенсы. Я лично не увидела ни одного правила, существующего или введенного, которое бы были не логичны и не обоснованы, кто-то мог увидеть иначе. Я всегда воспринимала ролевую как дом. А у каждого дома есть хозяева, которые устанавливают свои правила в пределах своей вотчины. Это естественно и понятно. В чужом доме мы всего лишь гости, и как бы гостеприимны не были хозяева, она могут и должны настаивать на том, чтобы в их доме было уютно в их понимании этого слова «уют». А это понятие одинаково не для всех, поэтому, если мне не понравилось у кого-то в гостях, я просто больше не приду в эти гости)) В этих гостях мне захотелось остаться, сюда я привела своих друзей, которых приняли так же тепло, как и меня, никак не разграничивая с другими игроками, что возможно были на форуме дольше. Я встретила в этих гостях людей, которые стали моими друзьями. Что можно еще хотеть от проекта? Думаю, ничего. Так, что как водится на юни – накатим за его здоровье!

Molly Hooper: Буду краток - хороший, уютный, активный форум. Кхм. Теперь речь *достала большой свиток*. Прошло уже месяца два, наверное, как я здесь обитаю. Началось все с банального желания поиграть давним персом. Вакансий на тематических не было, и я рискнула пойти на кроссы. Почему "рискнула", спросите вы? Потому что предыдущие мои попытки играть на кроссах были до того печальны, что я зареклась. Обходила десятой дорогой. Написала заявку, откликнулись люди, на двух не сложилось по разным причинам, пошла на Юни. И знаете что? Мне очень нравится это место. Доброжелательная, ненавязчивая администрация. Никто не бомбит настойчивыми просьботребованиями каких-то игр, и тому подобного. Флуд не натужный, а естественный, есть у людей настрой - они флудят. Нет - играют. Обсуждения игры не похожи на бессмысленные километровые чатики ни о чем, это действительно обсуждения игры. У народа есть игровые идеи. Есть игра. Есть отличный уровень постов, на которые хочется отвечать. Никто никого не уговаривает играть, предлагают друг другу сами. Как часто приходишь на форум и видишь обратное - когда играют только свои со своими, какие-то междусобойчики глупые. Здесь этого нет. Люди пришли играть, и они играют. В общем, охать и ахать в восторгах - не мой конек, а скажу, что здесь просто хорошо и уютно. Спасибо, ребята.

Pietro Maximoff: Вот и настало мое время сказать пару-тройку теплых слов о нашем любимом Юни. Форум изначально привлек своей немногочисленностью и теплой, ламповой атмосферой. Скажу честно - в то время мне просто хотелось покоя и уюта, и я пришел на Юни с товарищем, надеясь обрести все сказанное ранее там. И действительно - форум оказался весьма уютным, теплым и домашним. Я предложил девочкам-администраторам свои услуги и они взяли меня под крыло, и могу честно сказать - это самый лучший коллектив, в котором мне когда-либо доводилось состоять. Никогда никто не идет против воли игроков, всегда прислушиваются к каждому мнению. Конечно, я прекрасно понимаю, что всем угодить невозможно, но то, что большинство понимает и принимает все, что мы пытаемся донести до народа, радует. На Юни приходишь отдохнуть после трудовых будней и знаешь, что там все твои любимые и дорогие тебе люди. Что ребята-игроки любой кипишь поддержат, любую затею. Никто не сидит по уголкам, все ходят друг к другу "в гости" и это радует. Меня лично радует возможность вносить свою лепту в наш общий труд для процветания форума. стараться на благо игроков. На форуме всегда царит веселая и теплая атмосфера, тут уже с порга становишься "своим". Будто тебя знают уже лет сто, разве это не здорово? На других форумах, к сожалению, мне доводилось встречаться с полнейшим игнором новеньких, грубостью и хамством, но тут такого нет - и в этом я честен.Спокойно, уютно по-домашнему. Тут рады каждому, а большинство даже самых безумных сюжетов - отыгрывается с большой охотой. Отдельно о каждом говорить нет смысла, потому что все, кто с нами - уже мною любим. Просто на Юни отдыхаешь душой, когда не торчишь перманентно посты Боромиру ;)

Carver Hawke: Хотите выпить, но никто не поддерживает подобную идею? У вас накопилось много не отыгранных сюжетов и идей в голове? Вы хотите поиграть по своему любимому фандому, но все ролевые закрылись? Вы боитесь, что на кроссе будете не нужны и не найдете себя? Что же, тогда, Добро Пожаловать на Юни! С первой же секунды "залета" на этот кросс, вы не будете себя чувствовать ненужным или брошенным! Перед Вами откроется новый мир вашей фантазии и фантазии ваших новых соигроков. Здесь все не просто семья, мы - собутыльники, братья, сестры и просто большая группа своеобразных ребят, готовые повеселиться даже с теми, чьи фандомы видим впервые. Здесь Вы сможете отыграть все, что угодно! Можете быть кем угодно, когда угодно, а главное с кем угодно! Конечно, не могу пройти мимо шикарного дизайна, который не может не радовать глаз. АМС - это не зазнающаяся "шайка", якобы всемогущих людей, а прекрасные игроки, которые заслуживают похвалы и уважения в свой адрес за идею, оформление, организованность и собранность. Здесь никто не будет Вас пинать или гнать палками в игру. Все понимающие, позитивные, а самое главное ОФИГЕННЫЕ ребята, которые не заставят Вас скучать. Мало того, когда накатывает депрессия и Вы приходите на форум, Ваше настроение повышается на +100500. Вы научитесь орать, веселиться и никогда не грустить, Вам просто не дадут этого сделать. В общем, ждем всех и с радостью!

Carver Hawke: На самом деле, я уже оставлял отзыв в ТОПе, но с удовольствием сделаю это еще раз. [Если, конечно, никто не против, что меня так много здесь]. Как человек, я слегка "тормоз" - это мягко сказать - а потому, грубо говоря, сейчас, я просто плюсую к своим предыдущим словам дополнения. Просто, от души, хочу сказать спасибо всем за то, что не только здесь прекрасные игроки, хорошие люди и дорогие амс, но и понимающие личности, которые помогают вам, поддерживают вас и всегда выслушат - простят - поймут. Спасибо огромное, Юни. (Жаль, что реал очень часто забирает в свои объятия, но даже после долгого отсутствия сюда возвращаешься, как домой :3) Но, на самом деле, я просто хотел дополнить предыдущую речь незатейливым стишком (ну, я же не могу не включить своего "безумного" недопоэта х)). Что такое Юни? Поясню в словах. Юни – это счастье, радость на устах! Юни – это дом твой и семья кругом. Юни – это выпивка, безумство за столом! Хочешь ты быть гномом, хочешь быть котом? Приходи на Юни, встретят хоть бомжом! Тут нальют и выпить, и накатят все! Ведь пришел сюда ты, словно по судьбе! Здесь тебе подскажут, проведут на путь, Будут веселиться, не дадут заснуть. Здесь посты прекрасны, игроки – мечта! И дизайн тут классный, ну просто красота! Приходи на Юни, мы уж заждались, Выпивка, вон, стынет, приди сюда, влюбись! Здесь так много радости, ну же, будь смелей! Проходи в гостиную! С Юни веселей!!! Приходите, занимайте любые роли, веселитесь и помните, здесь никому не дадут скучать, грустить и уж тем более сидеть в стороне без игры! :3

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » "... и се, отверзлись небеса..."

"... и се, отверзлись небеса..."

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s3.uploads.ru/zgd4j.gif  http://sg.uploads.ru/Vnp13.gif

Cullen Rutherford x Leliana
9.40 Века Дракона, Убежище, вскоре после взрыва на Конклаве

Отредактировано Cullen Rutherford (2018-04-17 22:20:48)

+1

2

По снегу бежало зеленью – привычное уже зрелище здесь, в Убежище. Небеса клокотали исполинским разрывом; вихрь Бреши – страшная воронка, готовая всосать себя весь мир, поневоле притягивала к себе взгляды. Все поглядывали в сторону ее – буквально несколько дней назад расколовшей небо.
Каллену еще чудилось, что он ощущает запах сгоревшей плоти.
На вершине горы Даверус, осененные клокочущим разрывом, до сих пор дотлевали остатки Храма Священного Праха. Убежище, притулившееся, прилепившееся ниже, испуганно притихло, не зная, чего ожидать. Что сулит им грядущее, и чем все закончится?
И как? – слухи, один другого безумнее, множились, как наги. Погибшим при взрыве несть числа, среди них – и высокопоставленные чины Ордена храмовников, и маги восставших кругов, и видные деятели Церкви… и сама Верховная Жрица, - командующий Резерфорд невольно поднял глаза на изваяние Андрасте, что находилось здесь, в Убежище, внутри старой церкви. Много свечей было принесено сюда – больше, чем обычно. В память о погибших, в том числе, - он склонил напоследок голову, и быстро прошагал по церковному небу к выходу, к широким деревянным дверям. Створки натужно загудели, когда Каллен распахнул их – и он приостановился, увидев одну из преподобных сестер. Миловидное личико осунулось, следы слез посверкивали на веснушчатых щеках, а белый головной убор только подчёркивал непреходящую усталость в потемневших от горя глазах.
- Сестра, как дела у Адана? – аптекарь, вестимо, добротой или легкостью нрава не отличался, но состояние того... человека, Тревельяна, оставалось стабильным благодаря его умению. Преподобная сестра – одна из немногих спасшихся, вероятно, преданная и любящая последовательница одной из погибших в Храме преподобных матерей, чуть склонила голову, отводя глаза.
- Он велел не приближаться к нему. И к нему, - только тихо и произнесла, на что Каллен понимающе дернул краем рта, и кивком отпустил сестру. Понятное дело, что склочный аптекарь с девицей не церемонился. С командиром вот пожалуй, поостережется, - свежевыпавший снег хрустел под ногами. Солнце скрылось за облаками – сумеречно, почти темно, и эта призрачная зелень, - Каллен слегка хмурился, быстрой поступью спуская до домишки, где разместили Тревельяна. Адан как раз выходил из дверей – заметил командующего, и лицо его так вытянулось, будто к козлиной бороде привязали друффало, да стегнули разок-другой. Не аптекаря, вестимо - скотину. Друффало.
- В порядке он, спит, - вот разумный же человек. Даже спрашивать не пришлось, - Каллен покивал, дескать, понятно.
- Как  э т о?.. – и повертел слегка рукой. Адан пожал плечами.
- То светится, то нет… Демоны его разберут, - вот демонов-то аптекарь поминал напрасно. Те, если пожелают, «разобрать» могут Убежище по бревнышку. Если не…
Если они опоздают, - знать бы еще, к чему опаздывать. Ну, помимо очевидного конца света, само собой, - аптекарь потоптался немного на снегу, и спросил раздраженно, звякнув склянками в объемистой суме:
- Ну так… я могу идти? – ишь, военная косточка. Службу помнит.
- Вольно, - командующий Резерфорд задержался еще на несколько мгновений, глядя на закрытую дверь. Мимо быстрой ногой прошуршала эльфийка, притаилась поодаль робко – видимо, служанка, приставленная к Тревельяну. Дабы не смущать ее присутствием, Каллен зашагал дальше. По широким деревянным ступеням – к воротам в деревню; страж подле них отсалютовал, открывая. Каллен чуть сощурился на зеленый лед – отсветы Бреши играли на глади замерзшего озера, живым и страшным напоминанием о грядущей участи. Будто оно подбиралось, ближе и ближе, - «а так ведь и есть».
Он спустился дальше, к палаткам – туда, где, несмотря на морозы, размещались солдаты. Строить временные казармы было пока не из чего – большинство пригодного леса кругом Убежища было вырублено. Но люди не жаловались. Пока везут припасы, одеяла, и есть, чем заняться – люди не будут жаловаться, хоть под открытым небом их оставь спать. Это Резерфорд прекрасно помнил еще по киркволльским временам.
- Леди Искательница, - он поздоровался с Кассандрой Пентагаст, меч в руке которой так и танцевал. Та покосилась на Резерфорда, хмыкнула под точеный нос себе нечто, означающее приветствие, и снова взялась лупить чучело. Правильно, незачем отвлекать занятую женщину от дела. Интересно, кого она представляла на месте злополучной соломенной куклы? Не иначе, Варрика, - глядя на лед замёрзшего озера, и попутно просматривая принесенное подлетевшим гонцом донесение, Каллен поневоле вспоминал путешествие по Недремлющему Морю в Ферелден, сюда. И первую свою встречу и Кассандрой – не могло ей понравиться тогда то, что она увидела, но Резерфорду – тогда еще рыцарю-командору сэру Каллену Резерфорду – было отчаянно наплевать.
Теплый алый шелк под наручем с чеканкой в виде меча милосердия так и льнул к запястью, невидимый постороннему глазу.
- Что здесь? – Кассандра приблизилась к нему, убирая меч в ножны. – Я видела птицу, - сильный неварранский акцент в ее речи так и рубил, побуждая ответить. Вроде как, уклонишься от ответа, и тот самый меч, ушедший было в ножны, к твоему горлу окажется приставлен. Кассандра могла…
- Разведка докладывает о подозрительной активности у Сулкерова перевала. Это близко… - «слишком близко», - Каллену здешние места были относительно знакомы. Неварранка Кассандра же недаром была Правой Рукой ныне покойной Джустинии, и все схватывала на лету.
- Ваши разведчики, командир? - гонец уже ретировался, и Каллену пришлось слегка повысить голос, дабы перекрыть лязг и звон мечей тренирующихся бойцов.
- Да, мои. И предчувствие у меня скверное, - он не колебался ни секунды – провожаемый понимающим хмыканьем Кассандры, Резерфорд быстро зашагал обратно, к церкви. И, вот удача – близ интенданта, в тени палатки, углядел знакомый силуэт.
- Леди Лелиана? – узкое лицо под сенью капюшона сверкнуло на него яркими голубыми глазами. – Дозволь кое-что показать тебе.

Отредактировано Cullen Rutherford (2018-06-17 12:11:31)

+1

3

Мор был лишь началом моего испытания. Вера в непогрешимость Создателя и того, что он шлет нам абсолютно преодолимые испытания все еще теплилась у меня в душе. Даже во время беспощадного восстания магов в Киркволле. Я верила, что мы сумеем найти компромисс и урегулировать столь напряженную ситуацию. В конце концов Верховная Жрица Джустиния V  была настроена весьма оптимистично. Впрочем, даже она предполагала  скрытые сложностях. Вот только ее надеждам не суждено было сбыться. Взрыв на Конклаве, где присутствовали многие выдающие личности как среди магического мира так и среди храмовников обрек нас на безмолвное ожидание. Небеса разверзлись и из них хлынули демоны. Отмаливать мертвых стало уже привычным делом и тревога не покидала мое сердце. С уходом Джустинии в иной мир я переживала не лучший период своей жизни. В Церкви называли это состояние "кризисом веры". Удивительно, что подобное настигло меня в столь неподходящий час. Приходилось бодриться и сжимать волю в кулак. Быть сильной и расчетливой. Сейчас от меня требовалось многое и я не должна была подвести своих соратников.
В Убежище шел легкий шепоток после того, как та эльфийка смогла-таки закрыть разрыв в Завесе в храме Священного Праха. Это стоило ей серьезных усилий и сейчас она до сих пор не могла прийти в себя. Некоторые даже считали ее выбранной самой Андрасте. Я скривила губы в легкой ухмылке. Знакомая ситуация. Именно видение поспособствовало тому, что я сражалась против порождений тьмы во время Пятого Мора. Видение ли Андрасте или самого Создателя тогда это было, но тогда я считала свой новый путь по-настоящему правильным. В тишине моей комнаты раздался крик ворона. Я взглянула в его сторону и подошла к птице, чтобы отвязать послание из Вал Руайо. Витиеватый женский почерк сообщал мне, что если Инквизиция будет нуждаться в какой-либо помощи она свяжется непосредственно с самой Вестницей. Посредники же ее только утомляют. Что же...Каждый имеет право поступать так, как ему заблагорассудится.
Молодая Инквизиция нуждается в припасах, людях и оружии. Нам нужны надежные люди, которые верят в наше дело. Каким бы безнадежным оно не выглядело со стороны. Пока сочувствующих очень мало, но и этого достаточно. Людям полезно обрести веру хотя бы во что-то. Разочаровывать их сейчас кажется преступлением. Я вздохнула и отложила очередной документ. Похоже, что здесь пока все. Лучше наконец-то выйти на свежий воздух. После смерти Джустинии я слишком замкнулась в себе. Подготовка агентов. Рассылка воронов. Все это отнимало слишком много сил. Я спустилась вниз и сразу же наткнулась на канцлера Родерика.
- Сестра Соловей...- он наклонил голову, подчеркивая мой неофициальный псевдоним и растянул губы в легкой ухмылке. - А я думал, что вы так и не выйдете из своей комнаты.
"Еще бы... Ты бы предпочел, чтобы я осталась там и не вмешивалась в дела Церкви..." - мелькнуло у меня в голове и холодным взглядом голубых глаз скользнула по фигуре мужчины. Как вообще он смог достичь так вершин? Консервативный взгляд на вещи и следование традициям пустили в нем слишком глубокие корни. Еще в первую нашу встречу я поняла: с этим человеком придется держать ухо востро. Опасения подтвердились, но в меньшей степени. Несмотря на свою склочную натуру, Родерик оказался более-менее порядочным человеком.
- Я не думала, что вы вообще останетесь, - едко заметила я. - Ваша поддержка наших действий была очень заметна. Тот мир, который мы знаем и любим постепенно может перестать существовать, а вы цепляетесь за соломинку, что на ближайшем сборе смогут избрать новую Верховную Жрицу... Не слишком ли наивно канцлер?

"Да будут благословенны дети Твои... Да будут благословенны пути Твои...Да сохранит их Воля Твоя..."

Молчание затянулось. Ответа от Родерика так и не последовало. Он и сам сомневался в успехе своей затеи, но у него не было другого выбора. Лишь быстрые выборы могли остановить нас, но у нас была куда более насущная и она по-прежнему разрывала небо напополам. Брешь в иной мир. Мир духов и демонов. Я вздрогнула, вспоминая свое неприятное знакомство с этим миром. Сон, где я была...счастлива? Больше похоже на кошмар. Я прошла мимо очередного ряда палаток и услышала звон мечей. Кассандра и ее солдаты. Как обычно готовятся к бою. По яростному крику нетрудно догадаться кто усердствует больше всего. Мне тоже следует уделить внимание своим тренировкам. У нас не должно быть слабых звеньев. Шум боя постепенно затихает и в воздух ввинчивается звук мужского голоса. Каллен Резерфорд. Он что-то живо обсуждает с Кассандрой.

"Благословенны хранители мира, защитники справедливости...Благословенны праведные, свет во тьме..."

Я вошла в палатку и задумчиво посмотрела на свечи, которые чадили в полумраке. Еще одна моя обитель, где можно переговорить с агентами вдали от суеты или...произнести молитву. Я коснулась рукой меча милосердия, которые проходил сквозь солнце и вспомнила свою прошлую жизнь. Ту беззаботную Лелиану, которая никогда не унывала. Давно ли я так зачерствела изнутри? Размышления прервал шум шагов и в палатку вошел сэр Каллен. Я обернулась и вопросительно приподняла бровь:
- Что-то о чем мне следует знать? - проговорила я с легкой иронией. - Обычно меня трудно удивить.
И все же...природное любопытство взяло верх.

+1

4

Отвлек ли он Левую Руку Верховной Жрицы – да примет ее Создатель подле престола своего – от чего-то важного? Движение, которым Лелиана обернулась к Резерфорду, сложно было назвать раздраженным, или недовольным – напротив, бардовское, типично плавное. И таить могло в себе все, что угодно. И эту самую иронию, что блеснула отражением в голубых глазах, в том числе.
Дескать, посмотрим, зачем ты здесь.
Каллен чуть вздохнул про себя, одинаково усмехаясь. Лисицу Лелиану, или, как ее еще называли, сестру Соловей, он знал по отчетам из Киркволла. Когда после восстания кунари и гибели Думара Джустиния заинтересовалась происходящим в Городе Цепей – наконец-то! – и отправила свою Левую Руку разобраться в ситуации. Не все попало в отчеты, но Резерфорд, тогда еще рыцарь-капитан Казематов Резерфорд, был в курсе того, что Левая Рука намеревалась убедить Владычицу Церкви Эльтину явиться в Великий Собор, для переговоров с Верховной Жрицей. Известно это стало от самой Эльтины, которая, как надеялся Каллен, сейчас также пребывает подле престола Создателя.
Вот и переговорят, - горько было даже и думать о том, как закончили свои дни две славные женщины, добрые, преданные, искренние служительницы Создателя. Джустинию лишило жизни неведомое зло, разорвавшее границу между мирами, и расколовшее небеса… Эльтина же пала от руки человека. И втройне хуже было понимать, что этого самого человека Каллен некогда неплохо знал, но ничего не предпринял, и…
«Никто не знает, чем бы все это могло закончиться», - оправдывай себя, или нет – делу это не поможет. У него и без того было больше трех лет на все про все, дабы тысячу раз проклясть себя за нерешительность в слишком многих делах. В том числе – с Мередит. Та, помнится, была настроена весьма решительно против прибывшей в Киркволл Левой Руки Верховной Жрицы, и намеревалась учинить Сестре Соловей допрос, однако та ускользнула с известной легкостью.
«Занятно. Правая Рука, Левая Рука, а я так – сбоку припека, бывший храмовник, без году неделя генерал», - усмешка скользнула чуть выше, задев шрам. Теперь, работая с Лелианой бок о бок не первый уже день, командующий Резерфорд удивлялся ее ловкости гораздо меньше.
- Полагаю, что да, следует, миледи, - отозвался Каллен. – Не уверен, впрочем, тому, что ты удивишься, - короткая медная прядь светилась на бледном лбу Лелианы из-под капюшона, невольно отвлекая внимание. Это – тоже бардовский прием? – Резерфорд положил на стол под навесом переданное гонцом донесение, поверх прочих бумаг.
- Да и я не за тем здесь, дабы удивлять тебя, - в мягком тоне голоса едва заметно проскользнула усталость. – Взгляни. Что-то происходит на Сулкеровом перевале. Мои люди несут там дозор, - Сулкеров перевал достаточно близок к Убежищу, дабы начать беспокоиться о происходящем на нем, - и теперь докладывают о том, что на подступах к нему появляются  вооруженные люди. Было несколько стычек. На авваров не похожи, вооружение и броня у них типично ферелденские, но во враждебности их сомневаться не приходится, - внизу донесения был приложен короткий список потерь. Короткий – но достаточный для того, чтобы понимать, что вооруженные чужаки явились не просто так.
К тому же, содержание донесения просто не оставляло в том сомнений.
- Мои люди пока успешно сдерживают противника на перевале, но, судя по всему, за этим стоит кто-то из местных властителей, - ясное дело, Лелиана понимала это и сама, но вслух озвучивать свои мысли было, несомненно, привычней. В особенности, когда женщина желает проявить свое превосходство во владении умом и стратегией, - Каллен не возражал. Так называемые «тонкие» методы миледи Лелианы пускай зачастую ему и претили, но не признавать их эффективности он, несомненно, не мог.
- Кое-какие приметы мой человек перечислил в донесении, а также, у меня есть подозрения на сей счет. После случившегося, - беглый взгляд на сероватый сумеречный снег, по которому неизменно бежали зеленоватые отсветы, - как ты знаешь, нашлось немало тех, кто винит в случившемся всех, кого угодно, в том числе и нас, уцелевших обитателей Убежища. Угроза сравнительно невелика, если знать, что нас ожидает, - чтобы оказаться под серыми расколотыми Брешью небесами, достаточно всего-то пол-шага Каллена. – Но потери уже есть, и будут еще. Посему я хотел бы просить тебя об услуге. Договориться с этими людьми не удастся, - мрачная тень промелькнула по лицу Резерфорда. – Мои люди начали с этого, - короткий список потерь так и промелькнул перед глазами, засохшими чернилами, будто запекшейся кровью. – Пользы не принесло.
Если обезглавить недовольных, в том смысле, что лишить их вожака, то обитателям Убежища, над которым все чаще волнуется давно забытое слово – «Инквизиция», удастся перехватить инициативу. Мир стремительно меняется, как и обстановка на местах и полях боя – как зримых, так и невидимых.
- Кто бы мог предположить, что все обернется таким вот, - глядя на расколотые небеса, на бесконечно, завораживающе расширяющуюся воронку Бреши, готовой поглотить небо, вполголоса произнес Резерфорд. Нет, не такого он ждал, отплывая из Киркволла. Грядущий Конклав заставил его поверить в то, что меж магами и храмовниками наконец-то сможет что-то решиться, и что отголоски взрыва, устроенного отступником в Киркволле, и отзвуком всколыхнувшиеся в белом Шпиле, наконец-то сойдут на нет. Умолкнут в голосе разума, и в свете Создателя.
Но Он, все-таки, тот еще клятый шутник.

+1

5

Когда в Киркволле начала обостряться ситуация, то реакция должна была последовать. Джустиния отправила меня, но было слишком поздно...Пространство этого города все было пропитано взрывоопасной смесью страха и ненависти. Одной искры было достаточно, чтобы запустить всепоглощающую волну недовольства. Кризис наступил после гибели наместника. Восстание кунари стало лишь катализатором, которое побудило и магов и храмовников к действиям. Каждый пытался достичь своей четко поставленной цели, но время компромиссов закончилось со смертью преподобной матери... Невинная жертва стала той точкой отсчета, когда любые слова уже ничего не значили. Мы опоздали всего на мгновение и это стоило нам очень высокую цену. "Тогда ты сделала все, что было в твоих силах..." - промелькнуло в голове, но от этой мысли стало только хуже. Я была Левой Рукой Верховной жрицы и должна была предотвратить подобное. То, что произошло - моя вина. Разумеется, знать об моих терзаниях не обязан ни Каллен ни Кассандра... Даже Жозефина, с которой мы были подругами я не обменивалась такими откровенными вещами.
А что же собственно сэр Каллен? Бывший храмовник. Рыцарь-командор при казематах Киркволла, а сейчас генерал Инквизиции и командир наших солдат. Человек, который олицетворяет собой честь, благородство и достоинство. Ему чужды пороки. Я бы даже назвала его последним хранителем добродетели. Впрочем, не это является главным. Главный вопрос: что же такого интересного меня ожидает. Поверх бумаг ложится депеша от гонца и я вслушиваюсь в речь Резерфорда. Хватает мгновения, чтобы понять: дела плохи и требуют моего немедленного вмешательства. Как давно у Инквизиции появились враги? Ответ напрашивался сам собой: в один день с новообретенными союзниками. Недоверие же к нам было лишь поверхностной причиной.
- Сулкеров перевал... - в моем голосе проскользнула легкая задумчивость. - Значит местные объявили нам небольшую войну и решили выступить на перевале, где только безумец решит вести боевые действия. Кто же может стоять за этим...
Мой взгляд проскользнул по донесению. Аввары не причем, значит это кто-то из внутренних врагов. Кто-то кому не дает покоя наша идея. Дипломатия тут умывает руки и в дело вступает лишь хладнокровный удар из тени. Список потерь был короткий, но этого было достаточно для моего решения. "Ты моя лучшая ученица, Лелиана..." - пропел знакомый голос из глубин сознания. Я сжала руку в кулак. Да, Маржолайн... Ты хорошо обучила меня. Лучшее, что я умею делать - это убивать и плести паутину Игры. Вариант Резерфорда был очень логичным. Особенно в свете того, что виновными были мы.
- А без вожака они потеряют свой яростный пыл, - заметила я и подняла глаза на Каллена. - Старый, но действенный метод... Я отправлю группу своих агентов, чтобы они занялись этим. Надеюсь после этого тебе будет нетрудно удержать перевал и отодвинуть неприятеля к прежним границам.
Я снова взглянула на донесение, когда речь зашла о бунтовщиках. Обычно я не занималась такими вещами. Суд - не для тайной канцелярии. Я подняла глаза на Каллена и чуть прищурилась. 
- Ты предлагаешь мне разобраться с несколькими заговорщиками? Свершить над ними суд? С каких это пор мои агенты стали вершить суд? Не припомню, чтобы прописывала им подобное, - я скрестила руки и повернулась спиной. - Значит, переговоры ни к чему не привели? Хм, я догадываюсь почему... Какова вероятность того, что потерь не станет вдвое больше после нашей показательной экзекуции?
На самом деле я уже давно приняла решение и лишь оттягивала неизбежное. Кому-то необходимо было это сделать. Каллен был прямолинеен и ведал солдатами, но для такого дела не годился. Жозефина ведала слишком тонкими материями и играла на струнах, которые подразумевали чистую и незапятнанную репутацию. Из нас троих - только я выполняла щекотливые поручения. Настолько, что всякие понятия о чести резко уходили на второй план. Тайный канцлер, да? Иногда мне казалось, что я простой убийца...Верно, Маржолайн?
- Хорошо...Я выполню то, что ты просишь... - я повернулась обратно и села на стул. - Сейчас мы не можем себе позволить терять людей... Время работает против нас. Шартер... - в палатку заглянула женщина и я кивнула ей. - Ты все слышала. Займись этим делом. 
Я подняла глаза и взглянула на брешь, которая то увеличивалась в размере...то снова уменьшалась. Она как будто была живой и ждала того момента, когда мир вокруг нее исчезнет вместе с единственной надеждой. Я подумала о той эльфийке, которая все еще не пришла в себя. Она оказалась единственной, кто выжил на том злополучном Конклаве. Теперь нам нужно сплотиться вокруг нее... Это будет верным решением. Людям нужно во что-то верить и она станет очагом этой веры. Символом. Нашей Андрасте... Я посмотрела на Каллена и тяжело вздохнула.
- Знаешь, я надеялась что Конклав положит конец всем распрям... Даже поверила в возможность мира, - на моем лице блеснула слабая улыбка. - Это всегда было неотъемлемой частью моего характера: вера в лучшее. Даже сейчас я не хочу расставаться с этими убеждениями.

+1

6

- Разве я говорил об экзекуции, миледи? – Каллен удивленно сдвинул брови, глядя на сосредоточенное, умное, слегка хищное лицо Лелианы. Похожа на ласку – такая же рыжая, гибкая, и смертоносная. – Суд? А кто мы в целом такие, дабы вершить суд на землях короля Ферелдена? – он слегка пожал плечами. Даром, что у короля Алистера сейчас своих хлопот хватает, - «скоро прибудут делегации из Денерима. Остается лишь надеяться, что леди Монтилье сумеет сдержать их, и со всем разберется», - прискорбно, но здесь Каллен мало чем мог помочь Жозефине. «Ох, а еще эта клятая тяжба с каким-то там маркизом, который утверждает, что земли Убежища принадлежат ему, чуть ли не с замшелых времен орлесианской оккупации…» - он потер висок, который сводило легкой болью – непреходящей теперь, к сожалению, и слегка встревоженным взглядом проводил эльфийку Шартер, тенью выскользнувшую из-за полога шатра.
- И ни о каком заговоре нет и речи. Всего лишь искра недовольства, почти что переросшая в пожар. Встречным огнем тушить ее – терять людей, - но в способностях подчиненных тайного канцлера Резерфорд не сомневался. – И посуди сама, миледи, стал бы я просить тебя об услуге, не желай устроить все тайно? Говоря прямо, там понадобится всего-то немного половчить, чтобы недовольные оказались обезглавлены, выражаясь фигурально. Без вожаков они не более чем разрозненный сброд, а мои люди быстро сумеют запугать их, и, возможно, уговорят присоединиться. Язык силы те ублюдки понимают лучше всего, – он слегка размял шею, и протяжно выдохнул, чуть хмурясь – с виска головная боль переползла на лоб.
«Что, здоровье подводит?» - то, что ныне командующий Резерфорд некогда был рыцарем-командором Киркволла, в Убежище, похоже, знала каждая собака. Последствия пережитого осенью до сих пор докатывались до него, отголосками – и болью, и резкой, хоть и редкой забывчивостью. Немногочисленные подчиненные главнокомандующего знали о его привычке все записывать, и ничего подозрительного в том не усматривали. О проблемах Резерфорда с лириумом знала лишь леди Пентагаст – открыто, ибо ей он в свое время признался.
Усмешка снова шевельнула шрам над губой, когда Каллен вспомнил, при каких обстоятельствах, и после чего имел удовольствие побеседовать с Искательницей. Впрочем, той не было особого дела до морального облика рыцаря-командора киркволльских храмовников – когда Каллен, все же, встретился с ней, то лишь парочка холодных взглядов ему и досталось. Легко отделался.
«Я знаю, на что вы способны, и только это имеет значение», - чего греха таить, этим она Резерфорду и понравилась. Умением брать быка за рога, принимать решения и не бояться их принимать. Даром, что внутри Кассандры Каллен, всегда неплохо чувствовавший и понимавший людей, ощущал те же самые колеблющиеся тени сомнений, что и в себе. «Верно ли я поступаю?» - Кассандра и Лелиана шагали широко, меня историю, перекраивая, по сути, мир. Смелое решение, отчаянное, возможно – возрождение Инквизиции.
Об этом говорили все чаще, даже те, кто, казалось, не мог быть посвящен. Шила в мешке не утаишь.
- Многие надеялись на благополучный исход Конклава, миледи, - негромко подтвердил Каллен, взглянув на Лелиану сбоку – в глазах той плясали все те же зеленоватые отблески, что разрывали небеса. – В том числе, и я. Он был последним проблеском надежды, - на сотрудничество, взаимопонимание, клятый компромисс, ни на что невзирая! – ибо люди устали от войны и распрей. Юг Тедаса истекал кровью – невинной кровью. Церковь была в силах это прекратить, и Церковь же от века давала людям надежду. Могла дать и сейчас, но…
Но.
- Чьим умыслом это могло бы быть, как ты полагаешь, леди Лелиана? – вдалеке, на горе, дотлевали еще останки храма. Щетинились, проклятье, алыми кристаллами – красным лириумом, при один взгляде на который Каллен с Варриком в один голос приказали отрядам разведчиков ни в коем случае не прикасаться к этой дряни. Гнома здесь корежило на один лад с бывшим храмовником, а что до последнего, то он слышал, на свою беду, сладкое невнятное пение.
До сих пор – слышал, - но день ото дня ему становилось легче. «Сколько лет подряд я принимал его?» - за каждый день теперь, от каждого из прошедших лет, теперь и будет вычитаться.
- Какого врага нажил себе Тедас, какого врага нажила себе Церковь, дабы заслужить такое? – неизбежно, случившееся напоминало Киркволл. Взрыв церкви проклятым отступником, первую искру, упавшую на пропитанный маслом трут. Кто уничтожил любую возможность компромисса, кому, дери его бесконечно демоны, в ы г о д н о, дабы конфликт меж магами и храмовниками так никогда на нет и не сошел? Поневоле мысли обращались к Империи Тевинтер. Вешать на них всех собак стало уже в своем роде традицией – как же, земля магов крови, малефикаров, пресыщенных магистерских родов и рабства. Отчего бы не пожелать возрождения былого величия, к тому же, когда в одном месте в один день вдруг собрались власть имущие – истинную власть, ибо Церковь, невзирая на свое сейчас несколько пошатнувшееся положение, могла, по-прежнему, несоизмеримо больше, чем короли и императоры.

0

7

В их крови начертана воля Создателя

Может быть я поняла командующего нашими войсками не так, как мне того хотелось... но иногда я настраивалась на самый неблагоприятный исход любого дела. Даже если оно было обречено на стопроцентный успех. Я подняла голову и снова посмотрела на Каллена:
- Значит, речь идет всего лишь о маленьком пожаре? И для этого требуются мои услуги? Знаешь, пожар бывает разным и от этого зачастую зависят жизни людей. Я попытаюсь не допустить того, чтобы пламя вырвалось за допустимые пределы. В этом ты можешь на меня положиться.
Невыносимо тяжело, когда иначе нельзя договориться. Инквизиция не в милости у народа. Многие смотрят на нас с опасением и нам необходимо многое доказать, прежде чем ситуация кардинально поменяется. Добровольцев в Убежище достаточно, но они местные беженцы. Те, кто присоединился к нам лишь из-за недостатка выбора. Даже у Каллена был этот недостаток. Он мог остаться в Киркволле и заниматься делами тамошних храмовников, а не присоединятся к нашей сомнительной организации. Теперь же, когда на карту было поставлено очень многое в одной лодке оказались не только я и Кассандра...но и наш доблестный сэр Резерфорд.
Впрочем, то - дела будущего. Мир еще может измениться в лучшую или худшую сторону и мы примем в этом непосредственное участие. Сейчас есть кое-что более важное. Я немного помолчала, раздумывая над принятым решением. Шартер - способный агент. Она не подведет меня. Если бы я могла, то отправилась на задание сама. Некоторые вещи иногда стоит делать собственными руками. Благо, сейчас это была не простая кража.
Я заметила, как по лицу Каллена скользнула тень сомнения. Он тоже не в своей тарелке и это легко понять. Каждый новый день  либо приближает нас к разгадке произошедшего на Конклаве, либо еще больше отдаляет. Убийца Джустинии до сих пор неизвестен и это для меня все еще остается личным делом. Иногда мне кажется, что я почти готова соскользнуть за грань и искать виновных даже среди своих. Проклятье! Так не должно было быть...Голос Резерфорда звучит очень отрезвляюще.
- Я полагала, что Верховная жрица разрешит все вопросы, которые возникли в это непростое время, - проговорила я, на мгновение снимая с головы капюшон. - Она всегда видела в людях и других расах что-то хорошее и этому учила меня. Давать второй шанс. Быть милосердной. Когда-то я очень твердо придерживалась этих принципов. Впрочем, моя история известна едва ли не каждому жителю Тедаса. Ты наверняка знаешь все подробности...Во время Конклава я думала, что нас ждет мир. Хрупкий и несовершенный, но все-таки мир...Теперь же все это сгорело в блеске зеленого пламени. Меня обуревает жажда мести и одновременно страх...Еще никогда я так не боялась поддаться соблазну убить кого-то.
У меня было много вариантов. Я много думала над тем, кто убил Верховную жрицу. Некоторые варианты были логичными, а некоторые - лишенными всякого смысла. За всю свою жизнь Джустиния нажила себе множество врагов. Именно поэтому она и сделала меня сначала своим тайным телохранителем, а потом полноценной левой рукой. Я должна была вычислить потенциального заговорщика на Конклаве, если таковой объявился бы...но случай не представился. Церковь оказалась обезглавлена и теперь лишь новые выборы могли вернуть ей прежнее величие. Недаром сэр Родерик так неустанно поглядывал на ближайшее собрание.
- У меня были идеи, - я нахмурилась и коснулась рукой лба. - Но это - пустая трата нашего времени. Маги и храмовники и так в состоянии войны друг с другом и их интерес в этом преступлении может прослеживаться слишком отчетливо. Одно время я думала про Империю Тевинтер, которая за все время не проявила себя должным образом. Вспомнить хотя бы последний Мор... Теперь же, когда Ферелден начал набирать силу они вполне могли нанести удар руками своих квалифицированных магов или же задействовать кого-то со стороны. Не стоит исключать интерес кунари, гномов и эльфов... Среди них могли оказаться предатели, которые пожертвовали своими же собратьями.  Впрочем, я легко могу ошибаться.
Отдельно я хотела упомянуть и орлесианцев, но если в этом деле оказались замешаны и они...то для них это означало подписание смертного приговора. Инквизиция при поддержке народа каленым железом выжжет из этой империи всю правду и лучше бы в этот раз Ее Императорскому Величеству не стоять на пути. Ферелден все еще помнит времена оккупации и некоторые вынуждены мириться с миром между Орлеем лишь на словах. Вне всякого сомнения, враг у нашей организации появился очень могущественный. Его сила выходила за грани разумного и имела явное магическое происхождение. Он мог быть единственным и неустанно дергать за ниточки, провоцируя нас на столкновения с кем-то из своих подручных. Его могла восхищать вся эта ситуация, но он мог не учесть появления в наших рядах сэра Тревельяна.
- Мне ясно только одно, Каллен... - я повернулась в сторону мужчины и слабо улыбнулась. - Кто бы ни был наш противник...он еще проявит себя и нам нужно быть готовыми.

+1

8

Как не любил любопытствующих касательно собственной личной жизни, точно так же не был любопытен командор Резерфорд относительно чужой. Потому скользнув усмешку Лелианы, дескать, «знает каждый в Тедасе», встретил выражением вежливого непонимания – поистине, не знал. Да и не желал бы знать о личном – его волновало лишь то, что стоящая перед ним женщина некогда была соратницей Верховной Жрицы, умелой и эффективной. Он помнил Лелиану – «сестру Соловей» - еще по Киркволлу, где она явилась с предупреждением для преподобной матери Эльтины, и приглашением посетить Великий Собор. Покойная преподобная мать, да примет ее Создатель подле престола своего, не стала утаивать от рыцаря-командора Мередит всего.
Но кое-что, вероятно утаила, - глядя в светлое, чуть тронутое позолотой веснушек лицо тайного канцлера, Каллен поневоле задался вопросом – что же именно?
Могло ли случиться так, что Эльтина спаслась бы, а не…
«Проклятье», - тяжким грузом вины вновь полосует по сердцу.  Все они когда-то что-то могли – и тем тяжелее теперь это осознавать. Предусмотреть, предупредить, предугадать – остановить. Страшнее всего понимать, что в чем-то сам почти что приложил руку к тому, что теперь разорвало небеса. Не случись взрыва Церкви – не собрался бы Конклав. А дальше уже все вытекает просто и логически.
«Убей ты тогда Андерса, ничего бы не случилось», - да только толку теперь это вспоминать. Лишний раз бередить себя, - медные волосы Лелианы отблескивали будто бы патиной в зеленых отсветах Бреши, и Каллен вдруг поймал себя на мысли, что никогда не видел, дабы Левая Рука Джустинии когда-либо обнажала голову. Будто сейчас перед ним показалась подлинная Лелиана, та самая, разящая из тени – неумолимо взблеснувший клинок. По себе зная, что обычно сдержанные в проявлении эмоций люди в иной миг, такой, как сейчас – могут стать неуправляемыми, Каллен все же возблагодарил про себя храмовничьи тренировки и привычки. Оставаться незыблемо спокойным, твердым духом в миг, когда кругом все идет прахом и рушится? – он, к этому ему точно не привыкать.
- У Ее Святейшества – да примет Создатель ее – было немало врагов, - но вряд ли бы Лелиана сумела бы проморгать подготовку т а к о г о покушения. Сколько магии понадобилось для того, чтобы развернуть небеса? – храмовник, пусть и бывший, мог себе прикинуть масштабы, как ему казалось. Но, стоило задуматься – терялся. Проход в тень, вызывающий многочисленные разрывы повсюду, едва ли не по всему  южному Тедасу?
«Спаси Создатель, нас скоро погребет под ворохом вопросов. Неплохо бы обрести хоть что-то из ответов».
- Кунари… - Резерфорд чуть нахмурился – о Бен-Хазрат он был наслышан, и знал, что последователям Кун вовсе не обязательно иметь рога и серую кожу. Но сомневался, что случившееся – непременно дело их рук. Иначе бы уже дрожала земля от марширующих с севера войск.
«А Империя Тевинтер – как раз у них на пути. Нет, как ни крути, это бессмысленно».
- Сомневаюсь, что они могут быть причастны. Слишком много «но». Гномы Орзаммара не лезут в наземные дела – их волнует торговля лириумом и собственная политика. Одним махом уничтожить бОльшую часть своих клиентов? Нет, такого они себе позволить не могут. Церковь веками платила гномам щедрее некуда. Мне ли не знать, - под коротко проколовшую боль висок невесело усмехнулся Каллен. – Что до эльфов – у них нет ничего, способного подготовить подобное. Ни родины, ни организации, ни лидера. Бытие определяет сознание – они разрозненны. Как долийцы, так и городские. Даже самый сплоченный эльфинаж не сумеет сотворить подобное. Нужна организация, подготовка, столько всего… Я не недооцениваю эльфов, - короткий взгляд в сторону, где уже давно растворилась подчиненная Лелианы, - но сомневаюсь в их способности провернуть нечто настолько масштабное. Погрешил бы на Империю Тевинтер, по известным причинам, хотя какой теперь в этом резон? Равно, как у Орлея, - так-то, они стояли сейчас на землях Ферелдена. – Но ты права, миледи. Противник наш точно непрост.
«Наш», - только вот гибель Джустинии на Конклаве, помимо всего прочего, привела к тому, что едва-едва зародившаяся Инквизиция оказалась без вождя. Верховная Жрица не смогла бы ее возглавить, но непременно стала бы и вдохновительницей, и духовной наставницей. Кто станет направлять Инквизицию сейчас? Каллен? – не таков о его положение и чин, дабы вести за собой. Напротив – храмовник, покинувший Орден, предавший своих братьев, по мнению многих. Только вот это свое мнение «многие» могли засунуть куда заблагорассудится, - шрам над губой раздраженно дернулся.
Лелиана? Леди Кассандра? – Левая и Правая Руки Верховной Жрицы?
«Руки», - невольно вспомнился тот зеленый светящийся осколок в руке Тревельяна. И то, как он закрыл им один из разрывов.
Надежда?
- Создатель не оставит нас, миледи, - на сей раз шрам шевельнулся в улыбке. – Верный путь точно укажет – в конце концов, среди нас есть некто, способный противостоять неведомому злу, которое явилось в Тедас. Это уже хотя бы что-то. И, кстати, по словам Адана, состояние его относительно в порядке. Кажется, я видел поблизости того отступника, Соласа, - непросто было не заметить эльфа, чья обритая голова сверкает, как отполированный шишак шлема. – Он наблюдал за тем… тем предметом, чем бы он ни оказался? Кстати говоря, одному мне кажется слегка странным то, что среди нас так быстро нашелся знаток подобных вещей? – Кассандра сама поведала Каллену о том, как эльф-отступник поднес руку Тревельяна к разрыву, и о том, что за этим последовало.

0

Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » "... и се, отверзлись небеса..."

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC