о проекте послание гостю персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк деятельность форума
tony
связь @Luciuse
основатель и хранитель великого юнипогреба, если ищете хороший виски за недорого и не больно, то вы по адресу.
• rangiku
связь id415234701
пасет людей, котят, админов и заблудших лисов, бухая днями напролёт. шипперит все что движется, а что не движется, сама двигает и шипперит насильно, позабыв о своей работе.
• hope
связь https://vk.com/id446484929
Пророчица логики и системы, вселяющая в неокрепшие умы здравый смысл под пару бокалов красного сухого.
• renji
связь лс
Электровеник, сияющий шевелюрой в каждой теме быстрее, чем вы успеете подумать о том, чтобы туда написать.
• boromir
связь лс
алкогольный пророк в латных доспехах с широкой душой и тяжелой рукой. время от времени грабит юнипогреб, но это не точно.
• byakuya
связь лс
капитан, нет не очевидность, но назидательный взгляд и тяжелый банкай, потому порядок должен быть в администрации.

автор недели DAISY

Сны были такие настоящие! Он видел очень-очень хорошо, и верил всему, и особенно верил прекрасному-прекрасному королю со снежными волосами и старшему принцу, у которого волосы были почти как у него самого, и другому с красными, и голубоволосой занозе, и высокому говорящему балахону, и все цвета были яркими, а Курт не был бесполезным... Читать

I HAD TO FALL...

Хиори была пропитана отчаянием в Руконгае, много-много лет, что была тощей, больше чем сейчас девчонкой, похожей на мальчишку она видела столько отчаяния, столько испытала его… что сейчас пора расчехлять те привычки. Все держать в себе. Все, что испытывает, держать в себе и никогда не плакать. Сорвалась вчера, неприятно. Но больше не повторится. Нет...Читать

Cora Hale: Я уже очень давно должна была написать отзыв к проекту, потому что порывы были, но не хватало какого-то пинка. Но думаю, никто из администрации не удивится, потому что к моей тенденции все задерживать, но при этом не быть в должниках все уже достаточно привыкли)) Хотелось бы начать с очень лояльных правил для тех, кто не может играть со скоростью света. Для меня это крайне важно, потому что за работой и прочим реалом я просто не могу физически отписать пост раз в три дня, а то и того короче. С вас потребуют только один игровой пост в месяц и постоянно обновлять всех ваших персонажей, чтобы они были активными профилями. Резонно? Выполнимо? Это позволило мне играть от трех персонажей, так что вполне. Также вас никто никогда не ограничит в ваших желаниях, если вы хотите иметь несколько персонажей хоть с порога. Ваша задача проста – выполнять перечисленные сверху условия. Да, в один момент было введено ограничение для тех, кто не выполняет своих обещаний, но… это ведь логично? Никто не любит, когда тебе пообещали и не сделали. Зачем тогда обещать. Вас обеспечат игрой. Нет своего каста? Не беда, вас утащат в межфандом или альт, а потом обязательно и кастом обзаведетесь. Когда я только пришла, мне приглянулась легкая атмосфера и дружелюбие. Я смогла найти соигроков и вообще людей, которые мне импонируют. И я готова признаться и подчеркнуть, что да – это не все, кто населяет форум. Это естественно. Этот форум обильно населен, как матушка Россия, многонационален и многоконфессионален. Конечно, не может быть так, чтобы все друг другу нравились. Логично? Логично. Но я действительно, очень люблю многих ребят с этой ролевой, они прекрасны. Администрацией лично я удовлетворена полностью. Тут всегда есть какой-нибудь конкурс или марафон, в котором можно принять участие. Они стараются реагировать на все возникающие трудности и проблемы, всегда выслушают ваши претензии и постараются принять решение, честное, и которое устроит всех. Они не всегда могут предугадать реакции некоторых игроков, но надо учесть, что люди не экстрасенсы. Я лично не увидела ни одного правила, существующего или введенного, которое бы были не логичны и не обоснованы, кто-то мог увидеть иначе. Я всегда воспринимала ролевую как дом. А у каждого дома есть хозяева, которые устанавливают свои правила в пределах своей вотчины. Это естественно и понятно. В чужом доме мы всего лишь гости, и как бы гостеприимны не были хозяева, она могут и должны настаивать на том, чтобы в их доме было уютно в их понимании этого слова «уют». А это понятие одинаково не для всех, поэтому, если мне не понравилось у кого-то в гостях, я просто больше не приду в эти гости)) В этих гостях мне захотелось остаться, сюда я привела своих друзей, которых приняли так же тепло, как и меня, никак не разграничивая с другими игроками, что возможно были на форуме дольше. Я встретила в этих гостях людей, которые стали моими друзьями. Что можно еще хотеть от проекта? Думаю, ничего. Так, что как водится на юни – накатим за его здоровье!

Hinamori Momo: Итак, я живу на Юни уже год. Может, больше, может, меньше - не суть. Просто мне хочется в который раз сказать, что этот форум стал для меня домом в первые же дни регистрации, и ничего не изменилось. На Юни действительно хочется заходить, хочется активничать там, вдохновляться играми и соигроками, брать твинков и наслаждаться жизнью. На Юни царит очень дружелюбная и приятная атмосфера, все люди там - добрые, все готовы общаться и играть, все - интересные и хорошие игроки, однако я не могу сказать, что на Юни собралась компания в том смысле, что других в нее не пускают. Согласитесь, бывает такое, когда сбивается основной костяк игроков и в этот коллектив трудно влиться новичку. На Юни этого нет! Вот правда, новенькие игроки легко смогут вписаться в компанию старожилов - вам тут и кофеньяка нальют, и пирожками угостят, и в игру затащат с порога. Отдельно хочу отметить работу администрации, которая действительно заботится об игроках и удобстве их обитания на форуме - я еще ни разу не встречала такой дружный, добрый, теплый и ответственный коллектив АМС, за что им огромная благодарность. За этот год я ни разу не усомнилась в том, что Юнирол - мой любимый форум среди всех остальных. Я рада, что стала частью этого чудесного места и знаю, что меня, как и всех остальных, там любят и ждут. "Дом никогда не бросает тех, кто взял и однажды поверил в Дом".

Ukitake Jushiro: Привет! Пришел я не так уж давно... месяца два назад где-то. Сам забыл, представляете? Заигрался. Да, тут легко заиграться, заобщаться и прочее... утонуть. Когда пришел, в касте было полтора землекопа, и откуда кто взялся только! Это здорово. Спасибо Хинамори-кун, что притащила меня сюда. Пришел любопытства ради, но остался. Сюжет для игры находится сам собой, повод для общения - тоже. Именно здесь я смог воплотить все свои фантазии, которые хотел, но было негде. И это было чудесно! За весь форум отвечать не буду, я окопался в своем касте и межфандомная развлекуха проходит мимо (наверное, зря), но я и так здесь целыми днями - ну интересно же! Вот где азарт подстегивается под самое некуда, а я человек азартный, мне только повод дай. У всех тут простыни отзывов, я так не умею. Да, о простынях. Текстовых (ржет в кулак) Именно здесь я побил свой собственный рекорд и выдал пост на 5000 знаков. И вообще разучился писать посты меньше 3000 знаков, хотя раньше играл малыми формами. Так что стимулирует. К слову, когда соигрок не подстраивается под твои малые формы и пишет простыни, ты начинаешь подстраиваться сам и учишься. Это же здорово, да? Короче, здесь уютно, приятно и можно попробовать выплеснуть игру за пределы привычного мне Блича, и для этого не нужно десять форумов по каждому фандому, все есть здесь. Надо только придумать, что играть. Или просто сказать, что хочешь - и тебе придумают. Еще один момент. Я не электровеник, и мне приходится всем это сообщать или играть с теми, с кем совпадаем по ритму, но здесь я еще не услышал ни одного упрека, что медленно играю. Благо вдохновляет и тут я сам как электровеник... временами, ага. Короче, это удобно и приятно - держать свой темп и знать, что тебе не скажут ничего неприятного, не будут подгонять и нервировать. В общем, ребят, успехов вам, а я пошел посты писать:)

Lara Croft: Я не умею писать большие отзывы и рецензии, каюсь, грешен. Но поделиться своими впечатлениями и эмоциями от этого проекта все же хотелось бы, скорее даже для себя, чем для кого-то. Это замечательный форум. Почему? Потому что он вернул меня обратно к ролевой жизни, куда я уже и не надеялась было вернуться никогда. На самом деле до Юни у меня все было сложно – то ли мне, как плохому танцору, все время казалось что форумы были какие-то не такие, то соигроки оказывались факапщиками, то ли я сам нигде не мог свою задницу пристроить ровно, потому что в ней торчало шило размером со шпиль Эмпайр-Стейт-Билдинг. Но после перерыва почти в год, когда я ограничился лишь написанием анкет и ливанием с форумов, попасть на Юни было просто чудом. Почему? А черт его знает, с первого взгляда все казалось таким же, как на других кроссоверах до этого, коих я сменила… по-моему, все, что есть в рунете. Все дело в людях. Скажу честно – они разные. Но в этом, наверное, и вся прелесть. Мне повезло найти на проекте человека, который стал моим хорошим другом. Даже двух таких людей, одного вообще в моем городе, так что кто знает – может и тот, кто прочитает мой отзыв, сможет потом найти себе доброго товарища на просторах Юни. Что же касается конкретно форума и что может быть интересно тому, что захочет присоединиться к проекту – форум живучий, развивающийся и очень активный. Народ играет и играет много, и не буду лукавить – сама я пишу в двадцать раз больше постов, чем писала до этого на своей ролевой памяти. Администрация честная, доброжелательная и отзывчивая. Флуд веселый и все, в принципе, относятся друг к другу хорошо без каких-либо подковерных войн. P.S. А нет, все-таки умею в простыни..))

Clara Oswald: Дорогие мои юнироловцы! В первую очередь команда АМС. Хочу в этом отзыве выразить свою огромную благодарность вам! Спасибо за то, что терпите меня, мои странные идеи, бесконечные смены ролей, уходы-приходы. Вы просто чудо! Вы самые терпеливые, понимающие и крутые! Я очень рада тому, что куда бы не заносил меня мой идиотизм, я все ровно возвращаюсь на Юни, потому что, видимо это судьба, и этот форум самый лучший. Не перестаю в этом убеждаться! Путь у вас всегда и все будет на высшем уровне!!! Отдельные приветы фандомам Волчонка и Доктора Кто, конечно же. Вы все чумовые ребята! Обожаю вас!!!

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » we all have fancy names here [Marvel]

we all have fancy names here [Marvel]

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

W E   A L L   H A V E   F A N C Y   N A M E S   H E R E

http://s8.uploads.ru/HrOFt.gif

http://sa.uploads.ru/4MvZK.gif

http://sd.uploads.ru/OqtXr.gif

http://s3.uploads.ru/GuOBW.gif

Peter Quill & Hope van Dyne & Anthony Stark & Stephen Strange

место - база Мстителей

дата - май, 2018 год

Сколько можно нагнетать грозовое облако прежде чем грянет гром? [indent]Практически все фигуры на своих местах. Должно было произойти что-то ужасное, такое, с чем Земля еще не сталкивалась, они просто не знали что. Не знали, не хотели знать и были не готовы. Но беда не приходит одна. Иногда перед этим приходят вестники, которые могут оказаться очень полезными союзниками в приближающейся схватке.

+6

2

Вы кто ещё, чёрт возьми, такие? Глухой и слегка осипший мужской голос раздался по всему кораблю. Обитатели «Милано» с недоверием смотрели на своего гостя, который не признал в них многократных спасителей галактики. Тор, сын Одина, бог грома и ныне царь Асгарда впервые воочию лицезрел Стражей Галактики. Посмотреть со стороны, так они не особо походили на героев. Контрабандист, татуированный громила, дочь Таноса, девушка-насекомое, говорящий енот и дерево. — Добро пожаловать на корабль Стражей Галактики. Питер первым сделал шаг ему навстречу. На Земле мама всегда учила его, что потерявшемуся ребёнку нужно помочь, узнать, где он живёт и отвести его домой, к маме и папе. Тор виделся ему именно таким потерявшимся ребёнком, несмотря на то, что в буквальном смысле был богом и особой королевских кровей. Однако то, что Одинсон рассказал им после, напрочь стёрло недоверчивые ухмылки с лиц Стражей. Танос жив. Он вернулся в нашу вселенную и рыщет по ней в поисках Камней Бесконечности, вроде того, что им удалось отвоевать у Ронана Обвинителя во время атаки на Ксандар.

[float=right]http://funkyimg.com/i/2E13W.gif[/float] — Вместе мы сможем одолеть Таноса, - не унимался Громовержец. Питер всё это время лишь молчаливо переглядывался с Гаморой, которая как никто другой здесь знала, чем для вселенной грозит возвращение Таноса. Дракс внимательно слушал каждое слово Тора, внимая ему. Разрушитель всё ещё надеялся отомстить безумному титану за смерть всей своей семьи. Грут сказал, что если он есть Грут, то это ещё не повод верить каждому слову, которое произнёс здесь этот одноглазый «мешок с мясом». — Мы пас. Реактивный передёрнул своим носом, словно бы пытался чихнуть, и только после произнесённым их слов понял, что вся команда снова уставилась на него одного. — Да я прикалываюсь. Мы в деле. Одинсон улыбнулся и, наконец, позволил себе немного расслабиться. Куилл, тем временем, вернулся за штурвал «Милано» и задал кораблю новый курс. — Ты уверен, что это хорошая идея? Гамора положила руку ему на плечо, остановившись позади мужчины. Идея и правда казалась ему не самой разумной. У него был миллион причин не возвращаться на Терру после стольких лет, проведённых вдали от дома. — Совсем не уверен, нет. Но если этот парень действительно тот, за кого себя выдаёт, и если всё сказанное им правда, то нам понадобится помощь его земных друзей, когда твой отец придёт за Камнями Бесконечности.

«Милано» сменил курс с изначального на Терру, члены команды заняли свои места в кабине пилота и даже Тору нашлось место рядом с Грутом. — Я есть Грут. Язвительно подметив, что асгардец занимает слишком много места на корабле, дендроид громко и показательно фыркнул, прежде чем вернуться к своей любимой видеоигре. — Грут, что я говорил тебе насчёт этой штуковины? Дважды повторять я не буду! Не отвлекаясь от пилотирования, мужчина повернулся к подростку. — Грут! Оторвавшись, наконец, от столь важного занятия, он посмотрел на Старлорда и ответил ему, явно передразнивая его манеру речи. — Я есть Грут! Реактивный даже не поверил своим ушам, а у Дракса просто отвисла челюсть. — Следи за языком, молодой человек! Воспитание малыша Грута после достижения им подросткового возраста, давалось Стражам особенно проблемно. Поскольку ни у кого из них не было соответствующих навыков в воспитании детей, так что всё это походило, скорее, на космический ситком, в котором Питер выступал в роли строгого отца, Гамора в роли любящей матери, а Рокет и Дракс были странными дядями.

We’ve got a wham bam shang-a-lang
And a sha-la-la-la-la-la-la baby

Оставшуюся часть пути они провели в относительной тишине. Оказавшись в пределах Солнечной Системы, Куилл почувствовал ностальгическое ощущение, словно бы он уже находился в своём родном городишке в Колорадо и стоит ему зайти за поворот, он увидит ферму, на которой вырос, целую и невредимую, а на пороге его будет ждать мама. Живая. Она была такой красивой в своих цветастых сарафанах, на кухне всегда играло радио и когда она что-нибудь готовила, то всегда подпевала любимым песням, которые знала наизусть. Из раздумий его вывел голос Гаморы. — Мы почти на месте. И правда. «Милано» медленно огибал Луну, планетарный спутник, который крутился вокруг Земли. Из-за неё выглядывал едва ли забытый мужчиной голубой шарик под названием Земля, который за долгие годы, проведённые в космосе, он привык называть Террой. — Итак, разрешите представить вам, Терра. Мой родной дом. Реактивный громко фыркнул, рассматривая планету за бортом. — И из-за этого столько шума? Да эта планетишка размером не больше, чем разваливающийся на ходу Эклектор Опустошителей.

[float=left]http://funkyimg.com/i/2E13V.gif[/float] — Ладно, Стражи. Эти ребята вроде как большие шишки на Терре, так что давайте сделаем лица посерьёзней. Тор назвал Питеру координаты места, которое было последней точкой его перемещения в Асгард во время их крайней встречи. Оперативная база Мстителей, так он её назвал. Рокет в очередной раз прыснул. — Я хочу посмотреть в глаза тому парню, который решил назвать свою команду Мстителями. Корабль постепенно входил в атмосферу Земли. Об их визите уже должны были знать. По крайней мере, так думал Старлорд. Ведь не могли земляне остановиться на всё той же ступени развития, на которой были в тот год, когда он покинул землю на угнанном шаттле НАСА? Или могли? Во всяком случае, это им предстояло узнать уже очень скоро. — Идём на снижение. База находилась в буквальном смысле посреди леса. Ни тебе секретного подземного бункера, или подводной лодки, или летающего авианосца, или... Тем не менее, открывающийся на базу Мстителей вид в каком-то смысле даже завораживал. Где-то внизу тренировались курсанты, неподалёку от них стояли летательные аппараты, которые, судя по всему, использовались в качестве основного транспортного средства. Довольно примитивно, зато стильно. «Милано» довольно бесшумно заполнил собой всё пространство на посадочной площадке, после чего трап начал опускаться.

Облачившись в свой любимый плащ, Питер закрепил на поясе оружие элементов и жестом приказал Тору и всем остальным Стражам следовать за ним. Снаружи уже скопилось приличное количество людей - курсанты с разинутыми ртами глазели на инопланетный корабль, а солдаты взялись за оружие, с опаской выглядывая откуда-то из-за угла. Мужчина первым начал спускаться вниз по трапу, в результате чего стал мишенью для близстоящих солдат. Однако, все они опустили оружие после того, как увидели позади незнакомца одного из Мстителей. Со стороны базы же к ним приближалось несколько фигур, которые, судя по всему, являлись частью команды, о которой им рассказывал Громовержец. Питер вышел вперёд, чтобы представиться им. — Моё имя Питер Куилл. Добрая половина галактики знает меня, как Старлорда. Мы - Стражи Галактики. Жестом он указал на своих товарищей по команде. — Кажется, это ваше. Рокет вышел вперёд, чем сильно напугал некоторых из собравшихся зевак. — Для протокола: Мы уже обнаружили его таким, никто насильно не забирал глаз у этого парня. Это точно был не я.

Отредактировано Peter Quill (2018-04-02 12:09:55)

+5

3

Последние пару дней творился какой-то бедлам. Например, какие-нибудь девушки неожиданно падают возле офиса Пим Технолоджис в Нью-Йорке, рассказывая про смерти и оставляя за собой аварии. Разбираться со всем этим то еще развлечение. Так не заметишь, как оплатишь покупку нового бордюра, укладку нового асфальта и пару десятков машин скорой помощи для ближайших отделений, чтобы жилось в миру простым гражданам спокойнее. В цену могли входить также брокколи для больничного меню и плюшевый единорог для дочери главврача. А теперь вот еще и Щ.И.Т. стоял на ушах, потому что данные, получаемые со спутников, приобретали все более странные значения, трактовать которые не брался никто, даже сам Старк, успевший подключиться к каналу со своего планшета. В него же он смотрел всю дорогу, пока Хоуп вела машину. Порой он давал указания Пятнице о смене спутников и координат приема. Свою электронную помощницу он уже давно внедрил Ван Дайн везде, где только мог. Та, конечно, относилась к этому скептично, но многочисленных плюсов ИИ не отрицала, ровно как и того, что это было удобным решением для них обоих. Особенно в случаях, когда они находились в разных местах, а обстоятельства решали, что миру нужна какая-нибудь помощь. Или когда он засыпал в лаборатории, а попасть на этаж было нужно, обойдя блокировку лифтов и дверей. Или когда он прятался от Пеппер, чтобы не идти на благотворительный вечер.
- Еще немного и я решу, что Сатурн со мной заигрывает, - хмыкает тот со смешком, отрывая взгляд от дисплея и переводя его на Хоуп. За рулем та была сама сосредоточенность. Хотя когда эта женщина вообще не бывает самой сосредоточенностью? Впрочем, пару ситуаций он мог себе обрисовать, - Когда на нас вывалилась семейка богов состоящая из северного оленя и небритой Рапунцель, то числа были в пару тысяч раз меньше. И не превращались на графике в подобие эпилептического припадка или зарисовки брейк-данса. Может это валентинка? Ну и что, что сейчас май.
На базе было много рекрутов, агенты в том числе Щ.И.Т.а, напросившиеся на стажировку именно в это место. Откуда все эти стажеры взялись он понятия не имел. Или имел, но не помнил. Или помнил, но не до конца, потому что документы явно подписывал он, но не особенно присматриваясь. Пятница наверняка помнит. Снующие вокруг люди придавали месту жизнь, которой раньше база не блистала так ярко. По крайней мере он не мог припомнить, чтобы сотрудники тренировались во дворе. Теперь это было обычной практикой, нацеленной на... кажется это было написано в каком-то из заявлений, под которым теперь была его подпись. Но в целом им действительно нужны были новобранцы. Ими Хилл занялась сразу после того, как Тони залатал дыры в технической защите Щ.И.Т.а, поставив свою защиту на серверную и заодно поменяв ее ядро.
На столе еще с позапрошлой недели скопилась стопка документов, которые он игнорировал и предпочитал считать, что это элемент оформления помещения. Потому и в этот раз, посмотрев на эту стопку, он развернулся в сторону компьютера и прошел мимо. Бара это, разумеется, не касалось, потому до финальной точки он добрался даже с сувениром, способным расслабить воспаленный нестыковками разум.
В итоге, отложив планшет в сторону, Тони предпочел посвятить время на базе новым технологиям для внедрения в костюм Питера. Карен, как назвал ИИ подросток, требовались бы новые инструкции и протоколы для того, чтобы задействовать более гибкие возможности брони. Пусть пока Паркер от подарка отказывался, это был не повод выбрасывать высокопрочный гибкий костюм со счетов. В нем еще и лапы паучьи есть. На спине правда, но они ведь и нужны не для передвижения. Пока подростковая жизнь высокопрочной брони не требовала, но она бы сделала неуемность спасательского шила безопаснее.
А потом появилась тревога, которую подала Пятница, сообщив о том, что на взлетную площадку сел неизвестный корабль, определенно не зарегистрированный нигде в известных им организациях. Даже адепты макаронного монстра не держали подобных устройств, а уж они точно могли иметь какой-нибудь нестандартный летный аппарат. Сняло тревогу известие, что в числе прочих оказался Тор. Это заставило Старка вопросительно выгнуть бровь и пойти наружу все же без костюма. Хотя у Хоуп свой всегда был под рукой, в буквальном смысле слова, а у него на базе хранилась большая часть моделей Марка, потому вызвать одну из них не составит труда. На случай, если Тор пришел спрашивать за тот пояс, что едва не утонул при перелете на беспилотнике.
- Златовласка, - он усмехается, подходя к прибывшим ближе, но не стремясь мешать солдатам и агентам держать присутствующих под прицелом. Еще неизвестно, что происходит. Если вдруг откуда-нибудь выпрыгнет снежная принцесса, то хотелось бы быть к этому более готовым, - Мне нужны координаты твоего стилиста, чтобы пугать им врагов, - немного наклонив голову, Тони закрывает один глаз рукой, изображая повязку, - Ты теперь тоже крутишь головой чтобы с другой стороны видеть? Я совсем забыл тебе сказать, что для занятия руководящей должности необязательно лишаться глаза, мне вот наличие обоих совсем не помешало, - в итоге убирает руки в карманы брюк тот, пожимая плечами и переводя взгляд на всех, кто прибыл с громовержцем, словно только что их заметил.
Компания, которая им предстала, выглядела ровно настолько специфично, насколько вообще можно. Мстители в разное время были необычной командой, потому что среди них был и суперсолдат, и почти дикий зверь, и шпионы, и бог... но выглядели они все почти обычно. За исключением Халка. Стражи Галактики, как они назвались, состояли сплошь из необычного. Разговаривающий енот был тому подтверждением. Почти сразу его внимание снова вернулось к богу, теперь имеющему стильную повязку и не менее стильную прическу. Борода правда почему-то никуда не делась.
- А где молот? Достойно едет на лифте в гордом одиночестве? Нам нужно до него дойти еще? - заметив отсутствие любимой подружки мстителя, он осматривается, заглядывая за спину Тору, чтобы убедиться, что оружия действительно нет.
- Уничтожен. Как и Асгард.
- Так вы Стражи Галактики, - поняв, что дело действительно имеет серьезный оборот, спустя несколько мгновений молчания словно уточняет Старк, пробегаясь взглядом по всем по очереди и останавливаясь на том, кто назвался Старлордом, - Половина Галактики говоришь? Мы видимо попали в ту половину, которая еще не наслышана, - с иронией выгнув бровь, он в итоге вздыхает, обращаясь уже к Хоуп, - Проводи их внутрь, пока я разберусь тут. Теперь ты знаешь еще одного Мстителя. Возможно он будет мстить за парикмахерские услуги.

+5

4

Когда Хоуп только согласилась в свое время на нормальное свидания, без всяких там агентов Гидры выскакивающих из-за угла с криками "сюрприз!", она вряд ли задумывалась, чем все это обернется для ее жизни. Внедренный во все аспекты ее жизни ИИ, странные просьбы от мисс Пеппер Потс уговорить Тони подписать какие-то там документы, тренировки на базе Щ.И.Т.а, и время от времени решение его же проблем. Ладно, допустим, это входило в ее планы уже тогда, когда она своей рукой подписывала договор. Но все остальное было каким-то местами приятным, местами удобным, местами просто терпимым бонусом.
К существованию Пятницы в своей жизни она свыклась примерно так же быстро как и к существованию в ней самого Тони Старка. Ведь сами подумайте, кто он бы был, если бы не поставил везде средство постоянного слежения и связи? Будь она женщиной чуть менее разумной и привыкшей видеть практическую сторону вопроса до того как вопить о нарушении своего личного пространства, то у них конечно еще мог бы выйти не совсем приятный разговор. Но она такой женщиной не была, поэтому быстро смекнула границы своих новых возможностей и иногда выдавала Пятнице задания и от себя. ИИ слушался ее почти так же охотно как своего создателя, и еще ни разу не подвел, так что можно сказать, она обрела еще одного помощника, кажется поумнее, чем ее личный секретарь.
Что печально.
- Валентинка из Космоса, - хмыкнула Хоуп. - И почему я не в восторге.
Поездки в ЩИТ стали уже чем-то привычным, как часть дневного распорядка типа завтрака или зарядки по утрам. Вхождение в активный на данном этапе состав Мстителей отразилось на ее восприятии этой организации в целом. В общем-то, раньше, она не считала кучку разномастных самопровозглашенных героев организованной группой заслуживающей доверия. Не потому что в процессе своей деятельности они имели свойства разрушать города. Справедливости ради, нужно было отметить, по возможности, они все же старались эвакуировать мирное население, а то, что на их несчастную планету вечно хотел кто-то напасть, в общем-то, не их вина. Спорным моментом являлся Альтрон, но как не печально такое признавать с учеными это случается. Тони бы попытался создать Земле защитную систему входи он в состав Мстителей или нет. То, что он с друзьями потом сам же и устранял последствия, говорит только об общей беспомощности и неподготовленности остального разумного мира к угрозам такого уровня. Другими словами Мстители казались ей чем-то разрозненным, неорганизованным и вообще крайне сомнительным. И ее мнение никак не изменилось, после того как икона американской мечты о героизме просто втянул Скотта в свои личные разборки. Почему звездно-полосатый капитан вдруг решил, что его помощи все просто  ж а ж д у т,  а потому подписывать договор, на который согласилось сто семнадцать стран, было выше ее понимания. Договор давал Мстителям то, чего раньше у них не было. Контроль, организацию, средства и коллективную ответственность. Теперь, если что-то случалось, виноваты были не только Мстители. Виноваты были все сто семнадцать стран, которые это санкционировали.
Под общий шум Тони взялся за Щ.И.Т., восстанавливая когда-то разваленную организацию из пепла. Им нужны были простые оперативники, а не только герои в ярких костюмах. Сколько было бы на самом деле жертв в Заковии, если бы не вовремя появившийся Фьюри с планом эвакуации? Гораздо больше, чем им по итогу приписали, это уж точно. Поэтому они взялись за восстановление не только самой организации, ее структуры, но и ее имиджа. Выгоняя рекрутов тренироваться во двор, и у них был целый отдел, который занимался мониторингом и вербовкой. Также был отдел по формированию общественного мнения. Наверняка Тони не помнил, как подписал документы, которые это санкционировали, но это помнила Хоуп, потому что в какие-то моменты, вот, например, как сейчас, она просто забирала пачку неразобранных документов с его стола и сама редактировала поданные на рассмотрение проекты. Что-то, что требовало внимания непосредственно Старка, она отдавала обратно, со своими ремарками, конечно же, но что-то уходило на доработку обратно исполнителям сразу из ее рук. Тони доставался конечный вариант, который он частенько подписывал просто так, видя визу Хилл и/или ее собственную.
Хотя она всегда писала ему краткую записку, о чем документ, на котором он расписывается. Фобия железного человека перед обычной офисной бумагой на самом деле не знала никаких границ.
Тревога, поднятая Пятницей, застала ее за написанием очередной саркастичной заметки на плане тренировок для новых рекрутов. Не то чтобы тренера не знали свою работу, а она считала себя гуру в этих вопросах, но Щ.И.Т. явно не мог отделаться от мысли, что основной состав организации больше не будет состоять из шпионов. Им нужны были люди, чьей основной задачей будет помощь мирному населению при эвакуации, ликвидация последствий, защита тылов. Помимо шпионов, конечно же.
Хоуп было крайне сложно описать представшую перед ней компанию. Кажется, она считала Мстителей разношерстной компанией, но даже краснолицый Вижн не шел ни в какое сравнение с этой командой. Женщина задумчиво начала осмотр прибывших на Землю гостей начиная с одетого в комбинезон енота, потом перевела взгляд на… дерево с лицом? Следующей была женщина, которая заставляла по-новому взглянуть на термин «зеленый человечек», странный индивид, похожий на злобного монстра из компьютерной игры и еще одна девушка, у которой из головы торчали… антены? Усики? Она не бралась утверждать точно. Относительно нормально из них всех выглядел Тор, которого она едва узнала без его блондинистой шевелюры и некий субъект представившийся не кем-нибудь, а Звездым Лордом. Но на нем она задерживать взгляд не стала, снова вернувшись к изучению прямоходящего енота.
— Так вы Стражи Галактики.
В отличие от всех собравшихся, Ван Дайн прекрасно понимала, что это не сказало Старку ровным счетом… ничерта. Как, собственно говоря, и ей самой.
- У меня всегда были сомнения по поводу названия, - хмыкнула женщина, потому что, откровенно говоря, миссией и основной мыслью всего предприятия было защитить Землю, а не отомстить за нее. – Чтож, господа… Стражи, обсудим ваше прибытие к нам в более комфортной обстановке.
И желательно не на виду у кучи рекрутов.
Не дожидаясь реакции собравшихся, Хоуп развернулась в сторону базы, не оставляя у собравшихся вариантов, кроме как последовать за собой. За базе был неформальный зал для совещаний, где вместо круглого стола и кучи неудобных металлических стульев можно было разбиться диванами и даже букетом цветов на стеклянном журнальном столике, и туда она и собиралась направиться. Неудобные стулья они приберегли специально для визитов шишек из правительства.
- Не видел тебя раньше, - Хоуп перевела взгляд на сравнявшегося с ней и задавшего вопрос Тора. - Так ты... типа Мститель?
Постановка вопроса заставила ее недоуменно изогнуть бровь.
- Типа да.
Похоже, это будет тяжелый разговор.

+5

5

Наверное, мало кто может похвастаться тем, что повидал множество миров за короткий промежуток времени. Таких миров, которые и словами-то будет сложно описать. Особенно забавной эта история может показаться, если слушатель узнает, что такая экскурсия была немного.. против воли, в общем-то. Однако именно она стала своеобразной профилактикой магических простуды и гриппа. Если такие существуют, конечно. А что-то на уровне интуиции подсказывало, что существует и не надо обладать большой удачей, чтобы это подхватить. Стрэндж решил самовольно взвалить на свои плечи обязанность отслеживать не только прибытие личностей из всевозможных параллельных миров и реальностей, но и следить за их перемещениями по мере возможностей. Ну, тех, кому позволил остаться, а таких было не очень много, поскольку большинство вот таких вот приятелей были настроены не очень дружелюбно. Спрашивается тогда, а зачем лезть на Землю? Этим вопросом никогда не устанет задаваться, потому что он насущный. И наверняка останется без внятного ответа, но уж такова его судьба, это надо принять и с этим придётся мириться. Ну да, звучит достаточно пафосно, а значит, шалость удалась, можно сворачиваться.
Однако мультивселенная была не единственной дамой с непостоянным характером, от которой следовало ждать какой-то подлянки. Не стоило забывать о существовании космоса – не менее непостоянного джентльмена. Да, это немного не его область, но в последнее время как-то слишком много "вторжений" на планету было именно из космоса, что, несомненно, привлекало к себе внимание Верховного, вынуждая того понемногу нервничать. Потому что не было полной уверенности в том, что за такими гостями на самом деле кто-то следит со стороны. Только если Старк, с которым встречался буквально несколько месяцев назад. Можно было бы предположить, а следом и ужаснуться, после поднять свою.. плащ и пойти проверять уже самостоятельно. Тем более, что такая возможность была, поскольку за космическими волнениями Стефан следил на протяжении последних двух недель. Сначала всё было тихо. Подозрительно тихо. То, что ещё называют затишьем перед бурей. А потом, собственно, пришла сама буря в лице.. что это такое было-то? Корабль какой-то или на чём они там ещё горазды прилетать? Не столь важно. Стрэндж счёл своим долгом, прямой обязанностью быть там, где должен приземлиться шаттл.

Мантия была на своём законном месте. А её местом считалась абсолютно любая точка Санктум Санкторума. Вот где её оставить, там она и будет чувствовать себя более, чем уютно. Доктор не всегда таскал эту мадам на плечах, просто потому, что не было такой необходимости. Обычно плащ зависал где-то посредине комнаты, словно подвешенный на невидимой вешалке с "плечиками", лишь иногда трепыхаясь как будто от сквозняка. Но никакого сквозняка не было. В Санкторуме вообще почти ничего из внешнего мира не было. Никаких звуков, даже солнечный свет пробивался не так хорошо, несмотря на большие окна, из-за чего в помещении царил постоянный полумрак, к которому глаза довольно-таки быстро привыкали, что плюс, несомненно, иначе можно было бы сойти с ума. Как и звуки. Здесь всегда царила гробовая тишина, хотя совсем рядом была проезжая часть. Обычно как бывало? В квартире или в дома даже с закрытыми окнами можно было услышать какие-то сторонние звуки, чаще всего рёв автомобильного мотора или разговоры особенно громких людей, что просто проходили мимо. Ни-че-го, абсолютно. Словно Санкторум на самом деле находился в каком-то параллельном измерении и с Землёй его связывал лишь каркас. Ну, по сути, так оно и было. Удобно, кстати. Хороший домик, очень хороший.
Мужчина подхватывает свою Мантию и кратким, но резким движением буквально закидывает ту к себе на плечи. Плащ всегда сам опускался на нужное место, принимая удобное положение, хватаясь за плечи своего носителя, буквально прилипая. Немного пошевелив воротником, артефакт наконец успокаивается и замирает. Теперь ничто не отличало его от обыкновенной вещи.. если не считать немного нетипичный вид, но это мелочи. Опустив взгляд, Доктор касается пальцами уже другого артефакта. Глаз Агамотто практически мгновенно реагирует, отзываясь немного тусклым изумрудным свечением. Знаете, если пожить в таких условиях пару месяцев, то можно даже привыкнуть.

Несколько уже отрепетированных движений руками и кольцо позволяют открыть портал. Рыжеватые искры рассыпались во все стороны. Как-то раз Кристина умудрилась сравнить это с газовой горелкой. Горелкой. Газовой. Закатив глаза, Стрэндж отмахнулся от подобной мысли и уверенно шагнул вперёд. Что взять с этих женщин.
Одна нога здесь, другая там. Очень хорошо это подходило под описание работы порталов. Пока одна нога оставалась в Санкторуме, другая уже касалась базы Мстителей. Благо, Стефан знал, где она находится и мог сюда попасть. Ему даже не требовалось для этого прилагать усилия, как было тогда с Тором, чтобы отправить бедолагу к его отцу. Нет, Отцу. Что-то подсказывало, что появления мага здесь никто не ждал, хотя компания уже успела собраться немаленькая, если так посмотреть. Почувствовав под ногами твёрдую поверхность, Доктор буквально отмахивается от открытого портала, вынуждая его закрыться и полностью исчезнуть. Он обводит взглядом всех собравшихся, отмечая лишь несколько знакомых лиц. Н-нда, это обещает быть интересным.
— Вечеринка? Или это тайное собрание масонского общества? — в первую очередь зацикливаясь на Железном, потому что именно его тут можно было назвать.. главным, что ли. Всегда считалось, что именно он был оплотом команды Мстителей. Или просто уже отстал от жизни, сидя в своём личном измерении. Что ни говори, а компания со стороны выглядела как сходка фанатов какой-то компьютерной игры. Настолько фанатов и настолько компьютерной, что подзапарились и соорудили себе космический корабль из папье-маше. К сожалению, самое начало фан-встречи Стрэндж всё-таки пропустил, а потому никакого понятия не имел, что происходит и кто эти ребята. Ну, кроме одного. Тора он узнал, хотя и не сразу. И его нельзя за это винить, потому что в их последнюю встречу громовержец выглядел.. иначе. Кажется, он громовержцем и оставался, но теория о том, что силу бога придают шикарные локоны, с крахом рушится. Нельзя так жестоко разрушать все представления о мире. — Тор, сын Одина, — приветственно кивая, при этом добавляя голосу напущенной серьёзности и выражения, с которым впервые приветствовал асгардца. Он сам так себя всегда называл, насколько было известно, так что. — Видимо, мне не стоило использовать твои волосы для заклинания. Я не знал, что оно имеет побочные эффекты, — оставить эту тему без должного внимания было просто невозможно, а не подначить просто кощунство. Только вот глаз (а вернее, его отсутствие) задевать не стал. Если волосы отрастут, то глаз уже навряд ли. Хотя. Может, мы чего-то не знаем о нём?
— Так что здесь происходит? С каких пор Земля стала межгалактической гостиницей? — Стрэндж ещё раз окинул собравшуюся компанию прибывших Стражей, вскинув бровь, после смотря уже на Хоуп и Старка. Раз они вышли встречать, значит, знают, где именно тут зарыта собака. И эта собака явно тоже была космической. Оставаться в стороне Стефан не намеревался. В конечном итоге, в его обязанности также входило обеспечение безопасности планеты, чёрт возьми.

+5

6

Компания собралась преинтереснейшая. Разумеется, никто кроме самого Питера не представился, как будто бы все прекрасно знали друг друга в лицо, а вот Тора, похоже, здесь знали все. Невысокий мужчина с бородкой и девушка, повыше него. Громовержец, похоже, был любимым объектом для шуток «Бородки», так он решил назвать этого чувака, пока он сам не решит представиться. — Воссоединение друзей это всё, конечно, круто, но может мы обсудим фиолетового чувака на летающем троне, который хочет уничтожить половину вселенной? С каждым произнесённым словом в предложении голос Куилла становился всё тише, будто бы так его услышало меньшее количество людей и никого бы не испугали сказанные им слова. Стражи чувствовали себя не комфортно на открытой местности и «Бородка» сделал отличное предложение пройти внутрь, но стоило им только отойти на несколько шагов от корабля, как в воздухе откуда ни возьмись открылся портал и из него вышел ещё один странный чувак с такой же бородкой. Класс, ну и как мне их теперь различать?
К большому удивлению мужчины, даже этот странный чувак знал Тора, и тоже не упустил возможности пошутить про его новую причёску. Для них она была единственной причёской, а потому не вызывала желания шутить про неё. Накладка вместо глаза была совсем другим делом, но кроме самих Стражей никто не поймёт шуток про Рокета и человеческие части тела. «Бородка №2» был настроен менее дружелюбно и всеми фибрами источал напускную серьёзность, словно пытаясь произвести впечатление человека, которым он на самом деле не является, но пытается быть. — Мы не туристы, мы здесь по очень важному делу и видит бог, что я не хотел возвращаться на эту планету. В конце концов, девушка, которая также не представилась, как «Бородка №1» и «Бородка №2» проводила их внутрь своей базы, где народу было значительно поменьше, но разинутых от удивления ртов, казалось бы, не поубавилось. — Глупые людишки. Рокет смерил пялящихся агентов осуждающим взглядом и показательно поправил ширинку. Их проводили в переговорную.

Разместиться в этой комнатушке оказалось задачей не из лёгких. Питер сразу же занял место по центру своеобразного «стола переговоров», свои ноги запрокинув на его край, Гамора разместилась рядышком с ним, Дракс приземлился на мягкий диванчик неподалёку, Мантис села возле него, а Грут соорудил себе мини-цветник в углу и отрастил место для Реактивного Енота. Хозяева, очевидно, ждали от них вступительной речи, которая объясняла бы визит столь экстраординарной команды на Землю. Первым начать решил Куилл. — Как я уже сказал, моё имя Питер Куилл. Наш гость, который оказался членом вашей команды земных героев, поведал нам, что безумный титан по имени Танос вновь взялся за старое и начал поиски могущественных артефактов, Камней Бесконечности. Мужчина сделал паузу в своём рассказе, чтобы посмотреть на реакцию окружающих на его слова. Разумеется, единственным из присутствующих, кто осознавал всю трудность ситуации, был Тор, но сейчас донести эту информацию нужно было до его друзей, которые, судя по первому впечатлению, были очень скептично настроены относительно своих космических гостей. Он переглянулся с Гаморой и положил свою ладонь на её, скрестив пальцы. — Каждый из этих камней по отдельности представляет из себя угрозу, которой под силу уничтожить целую планету. Однажды, нам уже довелось столкнуться с одним из них, и только вместе мы смогли обуздать его энергию. Если Танос соберёт их все, конец неминуем. Счёт жизней пойдёт на миллиарды. У собравшихся здесь он вызвал правильную, как ему показалось, реакцию. По началу скептические взгляды в его адрес сменились задумчивыми, даже грустными. Угроза, которую собой представлял Танос, была как никогда реальной. Спасти население планеты от третьесортного безумца это одно, но когда на тропу войны выходит сам кукловод, который всё это время дёргал за ниточки, становится действительно не по себе. Гамора, до этого момента не проронившая ни слова, поднялась и встала позади Питера.

Поверьте, угроза более, чем реальна. Я хорошо его знаю. Куилл сжал в своей руке ладонь Гаморы, которая лежала у него на плече. — Потому что он меня вырастил. В комнате повисла гробовая тишина. Желание у кого-либо начинать говорить первым после того резко отпало. Они знали, что Танос вернётся, всегда возвращается. Но сколько бы Стражи ни пытались затолкнуть безумного титана подальше в глубины космоса, он всегда находил способ для возвращения и придумывал ещё более коварный план мести. — И мы здесь, чтобы предложить вам свою помощь. Рокет громко взвизгнул и свалился с Грута, явно не ожидая такого поворота событий. Дракс лишь удручающе покачал головой, а Гамора посмотрела на него глазами, полными надежды. Для них с сестрой, пускай она и недолюбливала Стражей, это был особенно острый вопрос, который стоял колом в горле и не давал свободно вздохнуть. — Рано или поздно он доберётся сюда. И будет лучше, если к этому моменту мы с вами будем на одной стороне. На этом Старлорд закончил торжественную часть речи.
Сегодня Питер в буквальном смысле удивлял самого себя. Несмотря на то, что он родился на Терре, капитан Стражей Галактики был последним из них, кто вернулся бы сюда по собственной воле и завёл дружбу с земными супергероями. Стражи в принципе никогда не считали себя таковыми, они преследовали более приземлённые цели, брали оплату за свою работу и спасали вселенную только когда она стояла перед лицом неминуемой гибели. Похоже, сейчас был именно такой случай. Мужчина поднялся со стула, одёргивая края своего плаща, и приобнял Гамору за плечо. Жестом он подозвал всех Стражей к себе и, о чудо, сегодня был именно тот день, когда все они научились понимать его жесты. Собравшись вместе, такие разные, но связанные чем-то большим, чем просто долг перед вселенной, они смотрели на земных супергероев, которые всё ещё переваривали сказанное Куиллом. — Мне знакомо это чувство. Я был один и думал, что сверну горы и даже не замараю руки, но потом я повстречал на своём пути этих ребят. И тогда я понял, что вместе мы сможем всё.

Отредактировано Peter Quill (2018-05-03 22:52:14)

+5

7

Смотря на собравшихся перед ним Стражей Галактики, Тони примерно прикидывал, каким образом те сгруппировались. Мстители вот пытались поругаться. Несколько раз. А потом спасли летающий корабль одноглазого шпиона и поняли, что у них есть некоторые проблемы с некоторыми божественными оленями, которых хлебом не корми, дай попозерствовать. Для них это всегда был сложный путь, в котором то и дело встречались преграды, но в конце-концов они были командой. Достаточно долго, по меркам Старка. То, что состав поменялся, не означает, что поменялось назначение. Поэтому и нынешний набор мстителей был для него более чем хорош. Рано или поздно они разберутся с остальными, а пока у Земли были ее законные герои, которые время от времени спасали города, а порой мир. Теперь даже меньше зданий приходилось ремонтировать. Кое-где помогали боты, где-то умение ударить точечно. Теперь у них была возможность для плановой диверсии, раньше это было более трудновыполнимой задачей.
- Ну, знаешь, красивые яркие огни, заманчивые пробки в центре Нью-Йорка, - бросив взгляд на Стрэнджа, он усмехается, радуясь тому, что в этой компании стало больше людей, способных переварить происходящее. К тому же Тор был чудовищно молчалив для того, кто совсем недавно пережил такую стрижку. Возможно, его моральное состояние было еще неустойчивым. Может быть Тони стоило проявить участие и вызвать ему психолога? Семейного психолога? Что-нибудь в этом духе, - Как тут устоять, - он убирает руки в карманы брюк, снова переводя взгляд на Квилла, который на правах капитана этой команды начал говорить. И то, что он говорил, заставило бровь Старка выгнуться, а его самого несколько помрачнеть. Не сказать, чтобы в очередной угрозе миру было что-то удивительное. С работой Железного Человека привыкаешь ко всему, особенно когда у тебя в команде числится бог, искусственный интеллект с космическими силами и еще пара занимательных личностей, способных в общем-то мир не только спасти, но попутно и разрушить, если не поставить себе это основной целью. Чего стоил Альтрон, который по большому счету являлся братом Вижна, если уж судить по тому, что и того, и другого создал Старк.
- Воу, притормози коней, ковбой, - выставив вперед руку, Тони задумчиво смотрит на... на подружку главного плейбоя галактики или кем он там себя считал. Ему не нравилась та ремарка, которую она вставила походя. Дочь? Это не вызывало в нем доверия. Детям свойственно возвращаться к родителям даже тогда, когда они показательно от них отказались. В том был смысл прямого родства. За живое существо всегда говорила биология, наука. Так уж выходило, что природой задумано, чтобы дети подсознательно любили родителей и наоборот. По собственной воле или против нее. Говорить и делать при этом можно что угодно, но никто не пообещает, что конкретной личности хватит силы воли на то, чтобы убить собственного родителя. Говард был неважным отцом, но смотреть на его смерть Старку было чудовищно больно. Он сомневался, что зеленая принцесса окажется исключением из правил и будет только рада убить своего воспитателя. Ловя взгляд Ван Дайн можно было сказать, что у той много что не осталось без внимания.
- Ты про камни бесконечности говоришь? - переведя взгляд на Тора, который явно забыл уточнить своим случайным попутчикам пару важных деталей, переспрашивает тот, - Про те самые, которые разбросаны по вселенной и один из которых находится в голове у Вижна? - то, что громовержец сдержанно кивает, заставляет Тони поднять руки и повернуться на каблуках ботинок, направляясь в сторону своего бара. На трезвую голову решать это все он просто отказывался.
- Напомни мне, Стефан, - его голос приглушается одной из стен, но Пятница услужливо передает звук лучше с помощью динамиков, - В этой штуке, которую ты носишь как заправская модница, тоже какой-то камень? - он вздыхает, примерно прикидывая, что теперь с полученной информацией делать. Угроза от камней? Ее, пожалуй, они все не заметили, умудрившись прожить с этим пару лет бок о бок. А вот то, что теперь за этими камнями кто-то придет... было ощущение, что играя во дворе с мячом они стащили чей-то волейбольный мяч для игры в футбол. Прежде чем наловчились играть уже и время прошло, а тут придется отдавать? Вижн... Джарвис был созданием Старка и едва ли он был в восторге уже от новости о том, что к ним в первую очередь отправится кто бы то ни было... как там было? Фиолетовый мужик на летающем троне. Прекрасно. Рогатый обиженный на мир бог, гениальная технология со знанием о мире, бумажка с логотипом ООН и вот теперь их враг летающий мужик. У Тони была пара вопросов к фейсконтролю, который проводили прежде чем допустить нового злодея до его планов.
- Итак, - возвращается он с тремя емкостями. Одну вручает сидящей ближе всего Хоуп, молча отдавая ей бокал с вином, вторую отдает Стрэнджу. Два виски и одно вино. И что-то подсказывало, что этого будет мало для переваривания предоставленной информации, - Это, конечно, очень трогательно, что вместе мы сильнее, но, раз вы непосредственно знакомы с этим парнем, может быть у вас есть какие-то важные детали о нем? Как его, говорите, зовут?

+4

8

Разговоры о спасении планеты от угроз такого масштаба были для нее в новинку. Обычно Тони говорил, что нужно куда-то быстренько смотаться и решить какой-то вопрос. Она одевала костюм, и решала проблему, что занимало у нее пару дней максимум. Иногда у нее была поддержка агентов ЩИТа, иногда и ее не требовалось. Проникнуть куда-либо и оценить угрозу стало что-то вроде ее специальности, что не требовало от нее большого труда и не занимало много времени. И Тони доверял ей заниматься подобным самостоятельно, хоть и внедрил везде Пятницу, для быстрой связи с ним в случае чего. Хоуп не была против. Иметь при себе ИИ вроде Пятницы было удобно. В последнее время она даже стала злоупотреблять ее возможностями, порой гоняя за необходимой себе информацией, даже не пытаясь самостоятельно поискать в гугле. Возможности Пятницы были куда больше, потому что в отличие от нее, та, не задавая лишних вопросов, просто взламывала необходимые ей базы данных и получала всю необходимую информацию. Как от такого отказаться. Хоть она и иронически изогнула бровь, когда он впервые поднял этот вопрос.
Злодеи на летающих тронах, тем более фиолетовые, которые спят и видят, чтобы уничтожить ту или иную планету это было что-то совсем другого уровня, от чего хотелось то ли выпить, то ли уйти в закат. Она пока еще не определись. Они были не в самом лучшем состоянии, чтобы заниматься чем-то подобным. Мстители только начали подниматься с колен после своего распада. ЩИТ только приобрел новое лицо после всех тех неудач. Они только оправились от окружившего со всех сторон предательства, наладили общение с другими странами и нате пожалуйста. От неопределенности или от чего-то еще, похожего на общее напряжение в комнате начала болеть голова. Женщина глубоко вздохнула и устало потерла висок. В отличие от Тони она приняла статичное положение на диване, напротив так называемых Стражей Галактики. "Межгалактическая гостиница" назвал их родную Землю Стрендж, и она была склонна согласиться. Такого сборища необычных инопланетных экземпляров она еще не видела. Впрочем, то что она знала о существовании асгардийцев тоже не говорило о том, что она их видела. Но вот говорящее дерево и енот, это уже немного слишком. Все чаще и чаще простым и никого в Космосе не трогающим землянам приходилось сталкиваться с разного рода космическими угрозами. Тор и его молот, Локи и его читаури, разве что Альтрона они сами себе создали.
По крайней мере, тут никто не сможет сказать, что Старк в чем-то виноват. Уже радует.
- Давайте я уточню, - голос Хоуп звучит негромко, но наполняет тишину в комнате, в тот момент, когда Тони направился куда-то, где она знала находится бар. Она могла его понять. - Вы прилетели помочь нам справиться с угрозой исходящей от межгалактического злодея, который воспитал твою девушку.
От ее взгляда сложно было что-то скрыть даже если пытаться, а тут ни Куилл ни его зеленокожая подруга, даже не пытали этого сделать. Все эти прикосновения, взгляды, даже атмосфера вокруг них. Если только это возможно, то голова начала болеть еще больше. Отцы и дети для нее было очень чувствительной темой. И она как никто знала, что такое бунтовать против своего родителя. А потом вернуться. Хотя, справедливости ради, целью ее отца не было уничтожать галактики. Даже в свои самые темные моменты Хэнк Пим был тем, кто пытался защитить человечество, а не уничтожить его. Но мысль все равно была довольно-таки болезненной. Не доверяющей с первого взгляда никому Хоуп все это казалось подозрительным уже в тот момент, когда корабль приземлился на их заднем дворе. Да, Тор своим присутствием вроде как ручался за этих ребят, но вот в чем фишка... Она не была знакома с Тором лично. Тони ручался за него. Но считал недалеким, что говорило лишь о том, что наивного бога довольно легко обвести вокруг пальца. Сколько раз его брату потребовалось предать его, чтобы тот, наконец, был к этому готов?
К счастью, ей в руку вовремя вложили бокал с вином.
Господи благослови этого мужчину, он идеален.
Речи их новых знакомых о единении не вызвали в Ван Дайн воодушевления. Будь среди них Капитан Америка, возможно, он оценил бы по достоинству весь этот мотивирующий концепт. Ее же больше волновало, что делать с поступившей информацией. Насколько они готовы к угрозе такого характера и масштаба? Как долго придется совещаться с Хилл по вопросам мирового оповещения и приведения всех их систем защиты в боевую готовность, учитывая, что они не знают, где им выпадет встречать гостей. Посреди Нью Йорка, как всегда? Или же в этот раз обойдется, и они повоюют где-нибудь в малонаселенной местности? В любом случае, ООН должно быть осведомлено о том в режиме какой боевой готовности сейчас находятся Мстители. И как сильно им нужны достойные союзники...
Уже пора отнимать у Кэсси ее отца и вспоминать тому должок?
- А та кружка ни у кого случайно не сохранилась?
Хоуп отпила из бокала, смакуя вкус дорогого напитка на языке. Она не совсем понимала, о чем сейчас говорил Тор, но его вмешательство в беседу заставило женщину вспомнить, что тот не знает даже ее имени. Невежливо вышло, учитывая, что они теперь что-то вроде коллег. Поэтому она повернулась к громовержцу и представилась.
- К слову, Хоуп Ван Дайн. Учитывая обстоятельства, надеюсь сработаемся.

+4

9

Что-то как-то всё происходящее не нравилось. И не нравилось всё больше и больше с каждой минутой, хотя всегда раньше казалось, что такого быть не может.
Стрэндж на самом деле никогда ранее не имел дел с гостями из космоса и, честно, не имел бы их вообще, хотя их внеземные технологии, будем честными, были вполне способны впечатлить, несмотря на то, что сам маг уже начал понемногу отвыкать от техники. Из таковой пока оставался только неизменные планшет и телефон. Во всём остальном банально не было необходимости. И навряд ли Вонг смог бы оценить такой дизайнерский ход. Ну а что? Какую-нибудь из комнат переквалифицировать под кухню, например, натыкать туда холодильник, микроволновую печку, кофемашинку, мороженицу, потому что куда ж без мороженого. Что ещё обычно покупали люди? У самого в своё время ещё был блендер. Чёрт знает, для чего нужна эта адская мини-машина, но она была. Над входом можно повесить не подкову, но часы, чтобы они своим тиканьем раздражали любого, кто осмелиться переступить порог. Есть ещё ванная. Или нынче модно ставить душ? Или одновременно? А ещё соорудить балкончик или веранду. Но это было бы какое-то неуважение к старине.
— Очень важное дело? Постройку межгалактической гостиницы тоже можно назвать важным делом, — снова многозначительный взгляд в сторону Старка. Стало мало собственной башни или это такой новый, необычный ход? Новый бизнес? Слегка щурится. Никто ещё не запрещал копаться в мозгах главного гения. Кажется, такой визит и для него стал неожиданностью. Что же, ладно, тогда полностью оправдан. Но проблемы это не решает. Вновь обращая внимание на.. как их там называть? Не важно, пускай сымпровизированный вселенский бойз-бэнд останется без общего названия. Хорошо, что хотя бы есть имя главного человека.. он больше всех был похож на человека. Уж явно больше, чем говорящий енот или вот это длинное живое дерево. Интересно, где же такое обитает? Право слово, смог удивиться, если бы до этого не видел подобного десятки раз. Всё-таки не всегда гости из иных миров и реальностей походят на людей, было и что-то более.. экзотическое.

Действие оперативненько перемещается с улицы в помещение. Старк сразу же начинает по-свойски хозяйничать, в то время как прилетевшие гости, именуемые Стражами Галактики (спасибо их светлым головам), старательно переходили к делу. Н-нда, название говорящее, интересно, много ли раз они спасали эту самую Галактику, оправдывая своё наименование? Было бы и правда любопытно, но это может занять немало времени, а его сейчас и без того не много, не принято надолго оставлять Святилище без единого мага внутри, это может выйти боком, как уже однажды случилось с Лондонским в своё время. Верховный подходит ближе к барной стойке. Расправив плечи, он без задней мысли буквально сгоняет с себя плащ. И тот на самом деле соскальзывает, но не падает на пол, как должно быть, а так и зависает в воздухе, будто подвешенный. Удобно, кстати, можно не тратиться на вешалки. Обогнув зависшую Мантию, маг опускается на свободное место, руку кладя на стойку, словно был тут уже неоднократно. Вообще, был, да, пускай всего один раз. Его оказалось более, чем достаточно.
— Так, значит, главная угроза это воспитатель Вашей прекрасной леди? — обращаясь непосредственно к Куиллу. — Отец не отпускает дочку замуж? — без тени сарказма. Ну а кто знает всех этих инопланетян? Может, жених просто не понравился какому-то доброму самаритянину, вот он и решил показать всё своё недовольство, но доченька всё равно сбежала с женишком?
Но разговор перескакивает на тему Камней Бесконечности, вынуждая Доктора запнуться и замолчать на некоторое время. Уж про что, а вот про это слышал. И читал. Неоднократно. Информации было совсем мало в земных источников, но для понимания картины хватило. Для понимания того, насколько может быть опасно баловство с такими "разноцветными безделушками". Однако в книгах также было написано, что они хранятся в надёжных местах. Там, куда не доберётся никто посторонний. Система охраны, судя по всему, начала давать сбой. Значит, плохо работаем, дражайшие космические друзья. Лицо мага по-прежнему оставалось неизменно спокойным. Уж это-то он научился делать за всё время обучения в Катманду. Корчить серьёзный вид это полезное умение. Выручало во многих вопросах, раз уж на то пошло.
— В этой штуке, которую ты носишь как заправская модница, тоже какой-то камень?
Стрэндж не сдерживается от очередного желания закатить глаза. Что и делает, собственно.
— Да, в этой штуке какой-то Камень времени, — отвечает и протягивает руку с раскрытой ладонью, на которую в следующее же мгновение опускается небольшой бокал с виски. Очень вовремя. Если сам мог вполне спокойно воспринимать подобную информацию, то про остальных так сказать нельзя. Так что выпить можно было так, за компанию. Отказываться от подобного не привык, да и глупо было бы.

Самый человеческий в группе галактических Стражей говорит о том, что командам пора бы объединиться против общей надвигающейся угрозы. Враг моего врага – мой друг? Обречённо выдохнув, Стрэндж делает небольшой глоток виски, не морщась, вместо этого переводя взгляд на Тора, который заикнулся о кружке. Уголки губ дрогнули, приподнявшись.
— Что угодно для громовержца, — Доктор кивает, слегка прикрыв глаза, после этого вновь возвращаясь непосредственно к своему бокалу. В руках же Одинсона очень вовремя и очень по-Стрэнджевски появляется "та-самая-которая" кружка, до краёв наполненная пивом. Для Тора это не должно стать неожиданностью, такое он уже видел и переживал ранее. Даже ситуации были чем-то похожи, кроме некоторых деталей.
— Да, хотелось бы узнать поподробнее, — кажется, во всей компании больше всего нервничал Стефан, потому что его бокал с виски совсем скоро оказывается.. без виски. Пустая ёмкость опускается на барную стойку с характерным звуком. Сам же слегка прищурился, сдвинув брови к переносице. В таких ситуациях было принято "занюхивать рукавом", однако решил воздержаться. Зато плащ не стал. Воспользовавшись непосредственной близостью, Мантия решила подсобить хозяину, поднимая край и поднося его к лицу Стрэнджа, многозначительно касаясь его носа. Маг в ответ на такое "па" хмурится только сильнее, рукой отодвигая это недоразумение от себя подальше. Странно или нет, но плащ на этом успокаивается, вновь просто зависая, больше не подавая признаков жизни или какой-либо другой активности.

Отредактировано Stephen Strange (2018-05-05 12:39:31)

+4

10

Ожидаемо, но каждый из присутствующих отнёсся к услышанному с недоверием и посчитал своим долгом придумать самую остроумную шутку про отца, которому не нравится выбор его дочери. Надеюсь, не все земляне такие напыщенные идиоты. Питер пропустил всё это мимо ушей и, отойдя от стола переговоров снял с себя плащ, благополучно швырнув его на одну из торчащих веток Грута. Он, конечно же, заявил, что он есть Грут и не приспособлен для того, чтобы быть вешалкой. — Жалко тебе, что ли, дубина? Однако, после его слов о Камнях Бесконечности лица всех здесь присутствующих резко переменились, чего мужчина не мог не заметить. Чтобы хоть как-то переварить полученную информацию, «Бородка №1» предложил своим товарищам выпить, чего, конечно же, не стал предлагать своим инопланетным гостям. Терране, как они есть. Куилл вернулся за стол переговоров, в очередной раз пристально рассматривая всю эту пёструю компанию земных героев. Сложно было понять, о чём каждый из них сейчас думал, но ясно было одно: сразу они не сработаются.

— Мне приятно осознавать, что за долгие годы моего отсутствия чувство юмора у землян не изменилось. Реактивный в этот момент просто не смог сдержаться и в очередной раз прыснул, да так громко, что его едкое хихиканье услышали все. Мужчина лишь бросил на него короткий и осуждающий взгляд. — В космосе, знаете ли, редко можно встретить священника. А на планетах, где они есть, нам не очень рады. Этим он намеревался закрыть тему обсуждения их с Гаморой личной жизни и перейти к вопросам более насущным. Например, к уничтожению половины вселенной от руки одного безумного фиолетового психопата в кресле.
Питер снял со своего ремня одно из новомодных устройств, которые соорудил Реактивный Енот и, предварительно нажав на несколько кнопок, положил на стол и подтолкнул на его середину. Спустя пару секунд, устройство активировалось и всю комнату заполнила собой голограмма вселенной. Как только во вселенной происходят какие-либо изменения в планетарных масштабах, устройство тут же обновляет данные. — Всё, что вы видите перед собой, известная нам вселенная. Лёгким движением руки, он в несколько раз приблизил карту и теперь перед ними предстала планета, которую жизнь покинула уже очень, очень давно. Это была планета Титан.

— Его имя Танос. Безумец, который считает, что единственный путь к спасению вселенной, это истребление её половины. Мужчина на секунду замолчал, будто пытаясь подобрать правильные слова. Если подумать, титан так или иначе прошёлся по жизням каждого из них. Гаморе пришлось тяжелее всех, учитывая, что она против своей воли стала его живым оружием. Куилл продолжил. — Всю свою жизнь он портил нам кровь, и вот, теперь он взялся за Камни Бесконечности. Мне уже доводилось однажды сражаться с ним один на один, но тогда у него не было камней, а мой лучший друг пожертвовал собой ради остальных. Жертва Ричарда Райдера, так или иначе, оставила глубокие шрамы на его сердце. Корпус Нова лишился лучшего из своих воинов, Стражи Галактики остались без могущественного союзника, а Старлорд потерял друга. — Эй, я думал, я твой лучший друг. Дракс, как всегда, вовремя. Вся команда обернулась на голос здоровяка, который лишь в недоумении развёл руками и снова замолчал. Питер тяжело вздохнул.

[float=right]http://funkyimg.com/i/2FUpC.gif[/float] Чем больше мужчина рассказывал о нём, тем сильнее замечал изменение во взглядах собравшихся здесь. У каждого из них, наверняка, за всю их супергеройскую практику уже был опыт сражения с могущественными врагами, но тот пугающий трепет, который вызывал у всех безумный Танос, казалось, передавался воздушно-капельным путём. — Сколько всего камней сейчас находится на Терре? Чем меньше, тем лучше, но от чего-то Пит чувствовал, что их ответ ему не очень понравится. Самым очевидным из всех ответов был медальон «Бородки №2», который всё это время как ни в чём ни бывало болтался у него на шее. Он назвал его Камнем Времени. Ещё один был упомянут «Бородкой №1» и находился в голове у какого-то Вижна. Стало быть, уже два. Камень Силы находился на Ксандаре, под защитой у Корпуса Нова, но кто знает, смогут они отразить атаку Таноса в одиночку или нет. О местонахождении трёх остальных камней Стражами ничего не было известно. — Скажите, что всего два. Куилл снова сосредоточил всеобщее внимание на планете, изображённой на карте. — Пред вами Титан. Вернее, всё, что от него осталось. Как родная планета Таноса канула в небытие, так и другие ждёт та же участь, стоит ему до них добраться. Массовый геноцид. Мужчина деактивировал карту и снова поднялся из-за стола, но на сей раз для того, чтобы проследовать к месту, откуда «Бородка №1» несколько минут назад достал алкоголь. — Надеюсь, вы не против? Не дожидаясь ответа, он достал из бара бутылку скотча и стаканы. Пока сам себе не предложишь, никто не предложит. Он надеялся, что земное пойло его не разочарует. По крайней мере, в детстве ему не довелось его попробовать, а весь алкоголь, что он пробовал в космосе точно нельзя было сравнивать с земным. К тому же, фларк его знает, где он варился, прежде чем оказаться в бутылке.

Отредактировано Peter Quill (2018-05-04 19:02:48)

+4

11

У мира было много проблем. Плохая экономика, сложности интерпретаций законов, плохой новый альбом Бритни Спирс. В сущности, куда не посмотри, так или иначе сталкивался с проблемой. Не всегда важной, не всегда острой, но в большинстве своем проблемой. Была еще пара моментов. То какой-нибудь безумный северный олень решит открыть портал на самой большой высотке в Нью-Йорке, то искусственный интеллект взбунтуется против создателя и всего населения планеты. Словом, разнообразие проведения уикенда поражало. Заскучать было просто невозможно, и это все, если позабыть на минуту о ком-то попроще, кто проходить специальный фейс-контроль в Щ.И.Т.е не торопился. Не уходила в вязание и оригами Г.И.Д.Р.а, не переставала, в конце-концов, записывать альбомы Бритни Спирс. Новость о ком-то еще, более грозном, внушала боевую готовность, давала напряжение в плечах, но и только. И судя по тому, как активно Звездный кто-он-там упоминал опасность камней, им стоило пересмотреть это отношение. Вселенная. Да, это определенно масштабы куда больше одного измерения, как было в случае с Локи. Тони слабо хмурится, припоминая, что между делом снежинка упоминала и Таноса. Кажется, тот был косвенно причастен ко всему этому. Прекрасно. На ланч с ним Старк явно бы не пошел.
За голограммами он не следит, только немного выгибает бровь с сомнением, будто не веря, что можно на полном серьезе оперировать подобными вещами. Но, когда все это подходит к концу, а гость проявляет куда больше наглости, пролезая в бар, Тони тихо вздыхает, убирая руку в карман брюк и проходясь по помещению пару шагов.
- Активировать прокол защиты, сэр? - Пятница разрезает едва воцарившуюся тишину, когда он обходит столешницу, в которую был вмонтирован один из сенсорных дисплеев. Если речь шла о таких масштабах, то стоило, пожалуй, придумать что-нибудь, чтобы разобраться с Вижном. Только одна была проблема. Вижна не было последние несколько недель и все, что оставалось ему, это пожимать плечами изображая полное незнание того, где косвенно его детище сейчас находится.
- Только если протокол защиты моего алкоголя, - Старк бросает взгляд на... Питера, да, точно, и снова возвращает его к дисплею, отставляя в сторону свой стакан, - Отправь сообщение Хилл. Пусть будет на связи, - на взлом камер нужно некоторое время, но почему-то уверенность в том, где сейчас находится один из камней не особенно пропадала. Ванда... была сильной. Но не то чтобы он был так уж уверен, что достаточно сильной для того, чтобы если что вдруг убить этого ужасного виноградного монстра, про которого им так оживленно рассказывали.
- Док, ты бы побрякушку-то свою спрятал куда-нибудь, - хмыкает тот со смешком, пробегаясь взглядом по всей собравшейся ватаге, плавно переходя с последнего из них, внешне явно похожего на енота (кто его разберется в этих инопланетных расах) на Стрэнджа, - Обещаю купить тебе другое украшение на это время.
Где-то в его лаборатории висел звездно-полосатый щит, с кривой царапиной от когтей на нем. В заднем кармане джинс у него был телефон, в котором хранился всего один единственный номер. Старая, нелепая раскладушка. Он постоянно таскал его с собой. Не мог перестать это делать, несмотря на то, что одна мысль о звонке вызывала у него желание выпить чего-нибудь покрепче. Злость в нем затухла еще два года назад, даже раньше, чем зажили все синяки и переломы. Только легче как-то не стало. Можно ли было считать все это поводом для звонка? Да и нужен ли он был. Сам узнает, не маленький в конце-концов. Тони вздохнул, смыкая губы в тонкую полоску.
- Так, говоришь, он собирается уничтожить половину вселенной во имя ее спасения? А даты этого праздника жизни у тебя случайно нет? Ну, мало ли, - он смотрит на Квилла лишь несколько мгновений, прежде чем опустить взгляд на мелькнувший зеленым светом экран, чтобы найти нужные ему камеры. Отыскать маскирующегося Вижна в толпе та еще задача, он чудовищно много времени посвятил социализации и теперь его можно было узнать с трудом. Не в быту, впрочем. Про двери он все еще иногда пытался забыть. Видимо, чисто из-за расслабленности среды, в которой находился, - Полагаю вы, как доблестные джедаи, знаете, где находятся остальные камни? С чего он начнет? - что-то внутри него напрягалось от мыслей об этом. И ох, как это ему не нравилось. Кажется, пришло время испытать последний костюм в действии, последние проверки он прошел успешно.

+4

12

- Если новости, которые вы с собой приносите всегда такие же радужные, то я почему-то не удивлена, - Хоуп аккуратно отпила из своего бокала, все еще продолжая массировать указательным пальцем висок.
Кто был бы рад услышать, что на их планету навострил лыжи какой-то межгалактический засранец, который спит и видит уничтожить половину всего живого на ней. Удивляться, что никто не горел выделить священнослужителя для проведения свадебной церемонии не стоило. Нет уж, пусть живут во грехе, мы в современном обществе, в конце концов. Она и сама бы никому у них на земле этот обряд проводить не советовала. Мало ли сколько врагов эти товарищи успели нажить, стать врагом еще кому-нибудь вроде этого Таноса просто по ассоциации с этой космической группой самопровозглашенных защитников Вселенной как-то не хотелось. Они... не выглядели как защитники Вселенной. Они выглядели максимум как передвижной детский контактный зоопарк.
Взгляд женщины медленно скользил с одной искусственно запущенной в виде голограммы планеты на другую. Где-то даже пришлось отмахнуться от надоедливого летящего как будто бы специально прямо на нее скопления астероидов, благо с подобными технологиями они были давно знакомы. В лаборатории у Тони частенько можно было увидеть что-то подобное. Правда в его случае это были формулы, элементы, иногда, в период отстройки очередного города, 3D карты, а не астероиды и планеты. Принцип был один и тот же, так что астероиды поняли, что в данный момент они мешают и тут же исчезли.
Как оказалось, старалась она зря, потому что из всего этого многообразия им нужна была всего одна планета.
- Вообще-то в этом есть логика, - не особенно задумываясь о своих словах заметила Ван Дайн. Она никогда не отличалась сентиментальностью и привыкла мыслить трезво, иногда даже отрешенно, что делало ее такой успешной в бизнесе и такой своеобразной как личность. - Что? - заметив устремленные на себя взгляды, Хоуп глубоко вздохнула и решила пояснить. - Я просто говорю, что он не такой уж безумец. Для нас это еще хуже, если вам от этого легче.
Понимать своего врага - очень странный для многих концепт. Его мотивы, стремления, причины поступков. Зачем, если можно оправдать все безумием? Справедливости ради, часто так и было, но не всегда. Тот же Локи, если подумать глубоко обиженный двухтысячетилетный ребенок с серьезными комплексами идущими из детства. Что, впрочем, не мешает начистить ему рога, когда он совсем забывается. Уничтожение половины населения Вселенной имело смысл, и она не собиралась отказываться от своих слов. Ресурсы не резиновые, и голодающие африканские дети, где нет никакого контроля за рождаемостью - тому подтверждение. Чистая энергетика, проект на который Старк положил столько времени и сил, была направлена на борьбу как раз с этой проблемой - конечность ресурсов. Это борьба более гуманная, но... доступная не всем. Не каждый может в шесть лет собрать свой первый двигатель. Но такие люди существуют, поэтому не то чтобы она одобряла метод, но причину... причину понять ей это не мешало.
- На Земле два камня, - подытожила Хоуп следя за тем как Тони уже включился в работу. Уточнять какие и у кого она не стала, потому что это было уже озвучено до нее. - Насколько нам известно, конечно.
Один бокал вина вряд ли мог помочь бороться с нарастающей головной болью, но сам процесс отвлекал. Кисловатый, но в тоже время богатый букет вкусов дразнил рецепторы на языке, немного успокаивал. Из всех всех присутствующих опыта с угрозами такого масштаба у нее было меньше всего. Поэтому оставалось только радоваться, что истеричность не была в списке ее отрицательных качеств. Хотя, то что Вижн сейчас находился вне зоны их непосредственного влияния, конечно, доставляло беспокойства. То, что Тони уже который раз закрывал глаза на его отлучки могло выйти им боком. Да и камень Стрэнджа... Хоуп скользнула взглядом по так вызывающе болтающемуся на груди чародея амулету. Его бы спрятать. Вместе с его хранителем, желательно. Но ты попробуй куда-то спрячь упрямого мага, если он того не хочет.
- У меня есть еще один вопрос, - Хоуп отставила пустой бокал в сторону. Организм требовал побаловать его еще, потому что вопреки расхожей фразе, алкоголь, действительно делал многое лучше, но сейчас было не время. Может чуть позже. - Если этот... Танос, такой могущественный, даже без камней и мы не знаем собрал ли он какую-то их часть на данный момент... Как его убить? Сомневаюсь, что обычный ножичек подойдет.
Насколько она могла понимать ситуацию, у них было две основных проблемы - защитить камни и убить этого самого Таноса, потому что те, кого преследуют настолько маниакальные идеи обычно не останавливаются, пока не добьются своего. Стоит устранить проблему на корню, если будет такая возможность. Возвратившийся Тор немного внушал оптимизм, как и наличие в их рядах заинтересованного лица в виде Верховного чародея, но откровенно говоря, если угроза была таких масштабов, которые им рисовал этот Звездный Лорд, то неплохо бы быть абсолютно уверенными в том, что они встретят ее во все оружии. Они не были готовы к Локи. Они не были готовы к Альтрону. Оба раза все закончилось масштабной стройкой.
- Нам нужен план. А лучше два.

+4

13

Наблюдать за всей этой разношёрстной командой было даже интересно. Как оказалось, не только в параллельных вселенных и иных мирах можно встретить нечто подобное, в космосе хватало своих "неординарных явлений". И если зелёная женщина, более-менее похожий на человека Пират и милая дама с "усиками" как у богомола ещё могли считаться чем-то привычным, то этот рифлёный бочонок по соседству с енотовидной собакой и деревом, знающим только три слова (хотя в инопланетных говорах не разбирался, мало ли что эти слова могли значить на самом деле) казались какими-то.. ну.. странными? Окинув компашку изучающим взглядом ещё раз, мысленно забрал свои слова назад. Нет, не странно, эта троица неплохо вписывается в общий коллектив. Тору, кажется, будет там самое место. Он ведь собрался перебраться в другую команду, верно? Мысли его были неясны, спутаны, он будто бы до сих пор не до конца понимал, что произошло некоторое время назад и что творится сейчас, но старался делать вид, что всё так и должно быть. Интересно, Тони подписывает увольнительные из Мстителей?
— Зато на Земле вас, вроде, не очень знают, но священники у нас имеются, — сведя ладони вместе, будто таким образом показывая, что тема с инопланетными бракосочетаниями может считаться окончательно закрытой. Об этом поговорили, другим кости немного перетёрли, пора и честь знать, делами заниматься и планеты спасать. В этот раз точно не только свою родную.

Звёздный Питер (вроде, его так звали) решает использовать свои внеземные технологии, отправляя подневольных слушателей (а теперь ещё и свидетелей) в псевдо-путешествие по космосу. Интересно получается. Только немного странно. Стрэндж больше рефлекторно отмахивается от какого-то подобия астероида, когда карта начала резко приближаться, фокусируясь на конкретном космическом теле. Титан, спутник Сатурна. Когда-то в детстве Сатурн был любимой планетой. После Юпитера, конечно.
Уничтожить половину Вселенной, значит. Не самое приятное заявление, тем более, если оно было сделано каким-то странным созданием с именем.. как там.. Танос. Короткий взгляд в сторону Хоуп, которая решила высказаться по этому поводу неожиданно положительно. Быть может, в этом и правда был какой-то смысл, но как-то всё слишком радикально. Что-то подсказывало, что большая часть самого населения, спроси у него об этом, выразилась бы резко негативно. К тому же, далеко не везде есть проблемы, которые требуется решать, а уж тем более таким образом. Покачав головой, Стефан подпирает подбородок рукой, продолжая наблюдать за тем, как в голограмме космоса двигались другие спутники большой планеты.
— Это странно. Почему он начал собирать камни только сейчас? Почему не раньше? — Доктор знал, что камешки существуют на протяжении длительного времени. О-очень длительного, ещё со времён Большого Взрыва. Что мешало ему раньше? Только сейчас добыл нужную для поисков информацию или были другие причины? Доводил свой злодейский план до идеала?
— Не стоит, — реагируя на слова Старка, даже не повернувшись к нему, продолжая с поддельным интересом глазеть на Титан. — Меня моя вполне устраивает, — цокнув языком. Прятать камень, как и прятаться самостоятельно не намеревался. И, кажется, присутствующие Старк и Хоуп могли прекрасно об этом знать. В конечном итоге, он не просто так прибрал эту забавную вещицу к рукам, потому что у неё цвет зелёненький. Камню требовалась защита, его нельзя было просто оставить в каком-нибудь сейфе в какой-нибудь комнате под землёй или в подводной лаборатории. Это его не убережёт. Даже если паролем будет не дата рождения соседского кота.

Стрэнджа перестал интересовать внеземной гость, когда тот схватился за бутылку с алкоголем. Видимо, сегодня он будет нужен всем. Что ж, логично, тут и правда был повод выпить. И даже не один раз. И не два. Может, и не три тоже. С вводной частью всё было более, чем понятно, но теперь осталось самое главное – разобраться с организационной частью утренника. Во сколько и где это действо начнётся и на кого выписывать приглашение. Просто если этот тип решился угрожать всей Вселенной, не будет ли проще подтянуть и силы с других планет? Наверняка у Стражей завалялась там парочка знакомых армеек из разных уголков галактик. Можно было бы устроить осаду ещё в космосе. Или об этом больше никто не думал? Потому что впускать этого без сомнения приятного молодого человека на Землю.. ну, будем честными, идея так себе. Это может стоить не только несколько миллиардов для дальнейшей отстройки разрушенного, но и немалого количества жизней. Так было всегда. Разномастные герои устраивают битвы чемпионов, а страдает в первую очередь окружение, которое по началу даже ни о чём не подозревает. Немного нечестно получается.
Мисс Ван Дайн задаёт правильный вопрос. Сажать Таноса в тюрьму, тот же Рафт, к примеру, было бы просто глупо. Сбежать оттуда можно, как показал опыт. И то это были обычные люди. Да, с талантами и мозгами в головах, а у него вместе с мозгами может оказаться немалая сила, раз уж он, по словам Куилла, был едва ли не Гераклом и без дополнительных аксессуаров в виде Камней Бесконечности. Доктор тяжело выдыхает, в который раз за сегодня потирая пальцами переносицу, стараясь сконцентрироваться на чём-то одном, что было сложно, учитывая, как много неизвестного ещё ждало впереди и во что это самое неизвестное может в конечном итоге вылиться.
— Можно ли быть уверенными в том, что до этого момента он не нашёл ещё какой-нибудь камень? — спрашивая словно у стены напротив без какой-либо интонации. Нужно будет позже попробовать найти больше информации об этом Таносе. Раз он такая знатная личность, то, быть может, успел уже засветиться где-нибудь в прошлом, далёком или нет.
— Думаю, сначала нужно убедиться в сохранности другого камня, — расправив плечи, Стефан поднимается со стула, становясь на ноги. — Где он находится сейчас? — кажется, об этом не говорилось ранее. Собственно, как и то, к какому именно камню они ещё имеют доступ. Одушевлённый у него хранитель или же нет.

+4

14

Наконец, из земных героев посыпались интересные вопросы по существу. Питер вернулся на своё место за столом и не торопясь стал разливать содержимое бутылки по бокалам. — Его действия хаотичны и предсказать их крайне трудно. В конце концов, у Таноса всегда был план, вот только предугадать его действия до последнего было крайне сложно. Мужчина взял в руки бокал и сделал первый глоток земного напитка. Ничего, терпкий. Запасы «Бородки №1» наверняка были не из дешёвых, учитывая, как была обставлена вся их база. По сравнению с «Милано», здесь всё казалось ему таким стерильным, чистым. Сразу становилось понятно, что даже если кто-то здесь и проживает на постоянной основе, для них здесь слишком много пространства, чтобы заполнить его собой, и большая часть базы остаётся нетронутой. На корабле Стражей Галактики всё было по-другому. Они жили там днём и ночью, делили кров друг с другом и пользовались всеми удобствами, какие есть, каждым квадратным сантиметром корабля. В этом, наверное, была главная разница между Мстителями и Стражами. Для одних это работа, для других — повседневная жизнь.
Танос стал изгоем среди своего народа, из-за его... гениальности, если это можно так назвать. Недооценивать титана было крайне глупо. Можно шутить и сомневаться в этом, но только пока не встретишься с ним лицом к лицу. И тогда становится понятно, что все рассказы о нём не выдумка, а его достижения скорее даже были приуменьшены. Тем не менее, восхищаться Таносом не стоило. Его гениальность соседствует с безумством, иначе бы не додумался решать насущные проблемы вселенной истреблением доброй его половины. Такой способ решения проблемы как минимум не понравится той половине вселенной, которую он решит стереть по щелчку пальцев. — Истинная причина, почему Танос решил начать именно сейчас, нам неизвестна. Но могу сказать одно. Вселенная трещит по швам, а самых могущественных её обитателей в живых остаётся всё меньше. Один, Эго. Всех имён мы даже не знаем. Последний, хоть и был редкостным козлиной, оказался целестиалом, которых в живых оставались буквально единицы. За последние несколько лет вселенная умудрилась значительно обеднеть в этом плане.

Чем серьёзнее становился разговор, тем меньше становилось содержимого в бокалах и его то и дело приходилось подливать. Земляне задавали правильные вопросы, ответы на большинство из которых у Стражей были, вот только они им вряд ли понравятся. — Несмотря на всю его силу, Танос точно так же смертен, как и мы с вами. Но в одиночку к нему не подобраться. Только если у принцессы не припасён козырь в рукаве в виде божественной силы, способной противостоять титанам. Референс в сторону Тора, который всё это время сидел как воды в рот набрав. Куилл много чего слышал об асгардцах, но не думал когда-нибудь повстречаться с ними живьём. Как оказалось, большинство из них теперь мертвы и Громовержец, вроде как, вымирающий вид. Стражи вернули его к друзьям на Терру, но казалось, он был не особо рад вернуться ко Мстителям. Мстители... В одном Реактивный был прав, название не очень. Зато короткое, удобно произносить, в отличие от Стражей Галактики. Во всём были свои плюсы и минусы. Алкоголь в бутылке начинал заканчиваться, а вопросов становилось всё больше и они не заканчивались.
Один из камней находится на Ксандаре, у Корпуса Нова. Поймав на себе вопросительные взгляды в очередной раз за сегодняшний день, мужчина поспешил объясниться. — Они что-то вроде межгалактических копов... пользы столько же, сколько от земных. Корпус Нова был их союзниками, с некоторых пор, но это не означало, что Стражи считают их методы действенными. Райдер был лучшим среди них, но таких как он в Корпусе более нет. Денариан Дей был славным малым, но слишком добродушным для такой работы. Всё таки, галактике нужны были защитники вроде Стражей. — В его сохранности я уверен лишь на половину. Второй камень... Он сделал ещё один большой глоток, осушив свой бокал. — Как выяснилось, доблестные асгардцы доверили один из Камней Бесконечности самому ненадёжному человеку во вселенной. Ему я бы не доверил даже корабль заправить. Только отвернёшься, как он сольёт всё топливо и продаст кому-нибудь втридорога. У Коллекционера был не музей, настоящая свалка, повезёт, если Танос не сможет найти его среди всей этой помойки.

Последний вопрос «Бородки №2», кажется, был адресован совершенно не Стражам. Питер вопросительно взглянул сначала на него, а потом на «Бородку №1». И правда, ведь в самом начале из разговора он упоминал, что второй Камень Бесконечности из тех, что находятся здесь, на Терре, хранится в голове какого-то Вижна. Куилл слишком много времени провёл в космосе, от чего некоторые земные выражения давались ему с трудом. Он понятия не имел, что или кто такое этот Вижн, но если у него или неё хранился Камень Бесконечности, стало быть, «Бородка №1» ему или ей доверял. Странно, а ведь он создаёт впечатление человека, который предпочитает никому не доверять и надеяться только лишь на одного себя. У Старлорда были с этим проблемы, но школа жизни в виде банды Опустошителей Йонду, затем война Аннигиляции, а после - Стражи Галактики и спасение вселенной научили его доверяться тем, кто рядом с ним. Сейчас их главной задачей было сберечь оба камня, что находились на Земле. И если безопасность первого «Бородка №2» внушал всем своим видом, то в безопасности второго Лорд был совершенно не уверен.

Отредактировано Peter Quill (2018-05-23 10:10:54)

+4

Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » we all have fancy names here [Marvel]