tony
связь @Luciuse
основатель и хранитель великого юнипогреба, если ищите хороший виски за недорого и не больно, то вы по адресу.
• lorna
связь id415234701
пасет людей, котят, админов и заблудших оленей. шипперит все что движется, а что не движется, сама двигает и шипперит насильно.
• pietro
связь @thundefrost
прошмыгнет и не заметите. язвит и профессионально надирает задницы. тискать можно только с официального письменного разрешения верховного короля филлори.
• hope
связь https://vk.com/id446484929
Пророчица логики и системы, вселяющая в неокрепшие умы здравый смысл под пару бокалов красного сухого.
• jace
связь лс
Электровеник, сияющий шевелюрой в каждой теме быстрее, чем вы успеете подумать о том, чтобы туда написать.
• boromir
связь лс
алкогольный пророк в латных доспехах с широкой душой и тяжелой рукой. время от времени грабит юнипогреб, но это не точно.

автор недели YENNEFER

А еще он был почти не против её экспериментов с чучелом единорога. Ну, разве что не считая редких ворчаний. Тем не менее, в их годы люди уже не падают в бездумную страсть, а уже ждут подвохов и смотрят на все сквозь призму цинизма и черствости. Йеннифэр не была исключением, что регулярно выражалось в её комментариях и репликах, хотя за свою чрезмерную грубость женщина не была прочь позже извиниться. Она чувствовала одновременно близкого и все еще чужого человека — вряд ли магии джинна было достаточно для того, чтобы просто так свести вместе таких, как они... Читать

I'VE GOT A FEELING

Янг явно делал скидку на возраст своей пациентки и то, что пока был с ней мало знаком. Когда она после какой-то тренировки пришла к нему с ссадиной на лбу и он подозревал сотрясение, то он прямым текстом назвал ей позы, с которыми в ближайшее время лучше не рисковать. Врачебный цинизм и отсутствие каких-либо тормозов, что касается норм приличия намертво въелись ему в подкорку. Тут он тоже был врачом высшей категории. Хоуп это тогда заставило лишь хрипло рассмеяться. Кто-то мог бы и оскорбиться. Наверное поэтому, такой чудесный врач перестал работать в нормальных больницах для обычных людей... Читать

о проекте послание гостю персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк uniVOICE деятельность форума

Cora Hale: Я уже очень давно должна была написать отзыв к проекту, потому что порывы были, но не хватало какого-то пинка. Но думаю, никто из администрации не удивится, потому что к моей тенденции все задерживать, но при этом не быть в должниках все уже достаточно привыкли)) Хотелось бы начать с очень лояльных правил для тех, кто не может играть со скоростью света. Для меня это крайне важно, потому что за работой и прочим реалом я просто не могу физически отписать пост раз в три дня, а то и того короче. С вас потребуют только один игровой пост в месяц и постоянно обновлять всех ваших персонажей, чтобы они были активными профилями. Резонно? Выполнимо? Это позволило мне играть от трех персонажей, так что вполне. Также вас никто никогда не ограничит в ваших желаниях, если вы хотите иметь несколько персонажей хоть с порога. Ваша задача проста – выполнять перечисленные сверху условия. Да, в один момент было введено ограничение для тех, кто не выполняет своих обещаний, но… это ведь логично? Никто не любит, когда тебе пообещали и не сделали. Зачем тогда обещать. Вас обеспечат игрой. Нет своего каста? Не беда, вас утащат в межфандом или альт, а потом обязательно и кастом обзаведетесь. Когда я только пришла, мне приглянулась легкая атмосфера и дружелюбие. Я смогла найти соигроков и вообще людей, которые мне импонируют. И я готова признаться и подчеркнуть, что да – это не все, кто населяет форум. Это естественно. Этот форум обильно населен, как матушка Россия, многонационален и многоконфессионален. Конечно, не может быть так, чтобы все друг другу нравились. Логично? Логично. Но я действительно, очень люблю многих ребят с этой ролевой, они прекрасны. Администрацией лично я удовлетворена полностью. Тут всегда есть какой-нибудь конкурс или марафон, в котором можно принять участие. Они стараются реагировать на все возникающие трудности и проблемы, всегда выслушают ваши претензии и постараются принять решение, честное, и которое устроит всех. Они не всегда могут предугадать реакции некоторых игроков, но надо учесть, что люди не экстрасенсы. Я лично не увидела ни одного правила, существующего или введенного, которое бы были не логичны и не обоснованы, кто-то мог увидеть иначе. Я всегда воспринимала ролевую как дом. А у каждого дома есть хозяева, которые устанавливают свои правила в пределах своей вотчины. Это естественно и понятно. В чужом доме мы всего лишь гости, и как бы гостеприимны не были хозяева, она могут и должны настаивать на том, чтобы в их доме было уютно в их понимании этого слова «уют». А это понятие одинаково не для всех, поэтому, если мне не понравилось у кого-то в гостях, я просто больше не приду в эти гости)) В этих гостях мне захотелось остаться, сюда я привела своих друзей, которых приняли так же тепло, как и меня, никак не разграничивая с другими игроками, что возможно были на форуме дольше. Я встретила в этих гостях людей, которые стали моими друзьями. Что можно еще хотеть от проекта? Думаю, ничего. Так, что как водится на юни – накатим за его здоровье!

Molly Hooper: Буду краток - хороший, уютный, активный форум. Кхм. Теперь речь *достала большой свиток*. Прошло уже месяца два, наверное, как я здесь обитаю. Началось все с банального желания поиграть давним персом. Вакансий на тематических не было, и я рискнула пойти на кроссы. Почему "рискнула", спросите вы? Потому что предыдущие мои попытки играть на кроссах были до того печальны, что я зареклась. Обходила десятой дорогой. Написала заявку, откликнулись люди, на двух не сложилось по разным причинам, пошла на Юни. И знаете что? Мне очень нравится это место. Доброжелательная, ненавязчивая администрация. Никто не бомбит настойчивыми просьботребованиями каких-то игр, и тому подобного. Флуд не натужный, а естественный, есть у людей настрой - они флудят. Нет - играют. Обсуждения игры не похожи на бессмысленные километровые чатики ни о чем, это действительно обсуждения игры. У народа есть игровые идеи. Есть игра. Есть отличный уровень постов, на которые хочется отвечать. Никто никого не уговаривает играть, предлагают друг другу сами. Как часто приходишь на форум и видишь обратное - когда играют только свои со своими, какие-то междусобойчики глупые. Здесь этого нет. Люди пришли играть, и они играют. В общем, охать и ахать в восторгах - не мой конек, а скажу, что здесь просто хорошо и уютно. Спасибо, ребята.

Loki Laufeyson: Вот и настало мое время сказать пару-тройку теплых слов о нашем любимом Юни. Форум изначально привлек своей немногочисленностью и теплой, ламповой атмосферой. Скажу честно - в то время мне просто хотелось покоя и уюта, и я пришел на Юни с товарищем, надеясь обрести все сказанное ранее там. И действительно - форум оказался весьма уютным, теплым и домашним. Я предложил девочкам-администраторам свои услуги и они взяли меня под крыло, и могу честно сказать - это самый лучший коллектив, в котором мне когда-либо доводилось состоять. Никогда никто не идет против воли игроков, всегда прислушиваются к каждому мнению. Конечно, я прекрасно понимаю, что всем угодить невозможно, но то, что большинство понимает и принимает все, что мы пытаемся донести до народа, радует. На Юни приходишь отдохнуть после трудовых будней и знаешь, что там все твои любимые и дорогие тебе люди. Что ребята-игроки любой кипишь поддержат, любую затею. Никто не сидит по уголкам, все ходят друг к другу "в гости" и это радует. Меня лично радует возможность вносить свою лепту в наш общий труд для процветания форума. стараться на благо игроков. На форуме всегда царит веселая и теплая атмосфера, тут уже с порга становишься "своим". Будто тебя знают уже лет сто, разве это не здорово? На других форумах, к сожалению, мне доводилось встречаться с полнейшим игнором новеньких, грубостью и хамством, но тут такого нет - и в этом я честен.Спокойно, уютно по-домашнему. Тут рады каждому, а большинство даже самых безумных сюжетов - отыгрывается с большой охотой. Отдельно о каждом говорить нет смысла, потому что все, кто с нами - уже мною любим. Просто на Юни отдыхаешь душой, когда не торчишь перманентно посты Боромиру ;)

Carver Hawke: Хотите выпить, но никто не поддерживает подобную идею? У вас накопилось много не отыгранных сюжетов и идей в голове? Вы хотите поиграть по своему любимому фандому, но все ролевые закрылись? Вы боитесь, что на кроссе будете не нужны и не найдете себя? Что же, тогда, Добро Пожаловать на Юни! С первой же секунды "залета" на этот кросс, вы не будете себя чувствовать ненужным или брошенным! Перед Вами откроется новый мир вашей фантазии и фантазии ваших новых соигроков. Здесь все не просто семья, мы - собутыльники, братья, сестры и просто большая группа своеобразных ребят, готовые повеселиться даже с теми, чьи фандомы видим впервые. Здесь Вы сможете отыграть все, что угодно! Можете быть кем угодно, когда угодно, а главное с кем угодно! Конечно, не могу пройти мимо шикарного дизайна, который не может не радовать глаз. АМС - это не зазнающаяся "шайка", якобы всемогущих людей, а прекрасные игроки, которые заслуживают похвалы и уважения в свой адрес за идею, оформление, организованность и собранность. Здесь никто не будет Вас пинать или гнать палками в игру. Все понимающие, позитивные, а самое главное ОФИГЕННЫЕ ребята, которые не заставят Вас скучать. Мало того, когда накатывает депрессия и Вы приходите на форум, Ваше настроение повышается на +100500. Вы научитесь орать, веселиться и никогда не грустить, Вам просто не дадут этого сделать. В общем, ждем всех и с радостью!

Clara Oswald: Вот уж не думала, что под закат своей ролевой жизни я открою для себя столь чудесный и по домашнему уютный форум. Я много раз пыталась прижиться на кроссоверах, но все было бессмысленно, но здесь все не так. Я вроде на кроссовере, и в тоже время нет. Все как-то легко и просто. Словно все персонажи из одного мира, а не из разных. Очень радует минимум ограничений и максимум возможностей) Это то, чего не хватает очень многим форумам, уж поверьте, я действительно это знаю. Уже с первого дня казалось, что ты здесь как минимум год, настолько все общительные и дружелюбные. Здесь самые талантливые игроки, постами которых можно зачитываться круглыми сутками, было бы время. А АМС! Да они просто невероятные! Всегда все разложат по полочкам, обнимут, укроют пледиком и принесут печеньки с какаушкой) Я так рада что нашла вас именно в тот момент когда уже отчаялась и собиралась насовсем завязать в ролевыми. Еще хочу сказать пару слов своим волчаткам, гайз, вы все настолько чумовые люди, других слов я просто подобрать не могу! Очень надеюсь на то что мы еще надолго останемся вместе!

Carver Hawke: На самом деле, я уже оставлял отзыв в ТОПе, но с удовольствием сделаю это еще раз. [Если, конечно, никто не против, что меня так много здесь]. Как человек, я слегка "тормоз" - это мягко сказать - а потому, грубо говоря, сейчас, я просто плюсую к своим предыдущим словам дополнения. Просто, от души, хочу сказать спасибо всем за то, что не только здесь прекрасные игроки, хорошие люди и дорогие амс, но и понимающие личности, которые помогают вам, поддерживают вас и всегда выслушат - простят - поймут. Спасибо огромное, Юни. (Жаль, что реал очень часто забирает в свои объятия, но даже после долгого отсутствия сюда возвращаешься, как домой :3) Но, на самом деле, я просто хотел дополнить предыдущую речь незатейливым стишком (ну, я же не могу не включить своего "безумного" недопоэта х)). Что такое Юни? Поясню в словах. Юни – это счастье, радость на устах! Юни – это дом твой и семья кругом. Юни – это выпивка, безумство за столом! Хочешь ты быть гномом, хочешь быть котом? Приходи на Юни, встретят хоть бомжом! Тут нальют и выпить, и накатят все! Ведь пришел сюда ты, словно по судьбе! Здесь тебе подскажут, проведут на путь, Будут веселиться, не дадут заснуть. Здесь посты прекрасны, игроки – мечта! И дизайн тут классный, ну просто красота! Приходи на Юни, мы уж заждались, Выпивка, вон, стынет, приди сюда, влюбись! Здесь так много радости, ну же, будь смелей! Проходи в гостиную! С Юни веселей!!! Приходите, занимайте любые роли, веселитесь и помните, здесь никому не дадут скучать, грустить и уж тем более сидеть в стороне без игры! :3

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » we all have fancy names here [Marvel]

we all have fancy names here [Marvel]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

W E   A L L   H A V E   F A N C Y   N A M E S   H E R E

http://s8.uploads.ru/HrOFt.gif

http://sa.uploads.ru/4MvZK.gif

http://sd.uploads.ru/OqtXr.gif

http://s3.uploads.ru/GuOBW.gif

Peter Quill & Hope van Dyne & Anthony Stark & Stephen Strange

место - база Мстителей

дата - май, 2018 год

Сколько можно нагнетать грозовое облако прежде чем грянет гром? [indent]Практически все фигуры на своих местах. Должно было произойти что-то ужасное, такое, с чем Земля еще не сталкивалась, они просто не знали что. Не знали, не хотели знать и были не готовы. Но беда не приходит одна. Иногда перед этим приходят вестники, которые могут оказаться очень полезными союзниками в приближающейся схватке.

+4

2

Вы кто ещё, чёрт возьми, такие? Глухой и слегка осипший мужской голос раздался по всему кораблю. Обитатели «Милано» с недоверием смотрели на своего гостя, который не признал в них многократных спасителей галактики. Тор, сын Одина, бог грома и ныне царь Асгарда впервые воочию лицезрел Стражей Галактики. Посмотреть со стороны, так они не особо походили на героев. Контрабандист, татуированный громила, дочь Таноса, девушка-насекомое, говорящий енот и дерево. — Добро пожаловать на корабль Стражей Галактики. Питер первым сделал шаг ему навстречу. На Земле мама всегда учила его, что потерявшемуся ребёнку нужно помочь, узнать, где он живёт и отвести его домой, к маме и папе. Тор виделся ему именно таким потерявшимся ребёнком, несмотря на то, что в буквальном смысле был богом и особой королевских кровей. Однако то, что Одинсон рассказал им после, напрочь стёрло недоверчивые ухмылки с лиц Стражей. Танос жив. Он вернулся в нашу вселенную и рыщет по ней в поисках Камней Бесконечности, вроде того, что им удалось отвоевать у Ронана Обвинителя во время атаки на Ксандар.

[float=right]http://funkyimg.com/i/2E13W.gif[/float] — Вместе мы сможем одолеть Таноса, - не унимался Громовержец. Питер всё это время лишь молчаливо переглядывался с Гаморой, которая как никто другой здесь знала, чем для вселенной грозит возвращение Таноса. Дракс внимательно слушал каждое слово Тора, внимая ему. Разрушитель всё ещё надеялся отомстить безумному титану за смерть всей своей семьи. Грут сказал, что если он есть Грут, то это ещё не повод верить каждому слову, которое произнёс здесь этот одноглазый «мешок с мясом». — Мы пас. Реактивный передёрнул своим носом, словно бы пытался чихнуть, и только после произнесённым их слов понял, что вся команда снова уставилась на него одного. — Да я прикалываюсь. Мы в деле. Одинсон улыбнулся и, наконец, позволил себе немного расслабиться. Куилл, тем временем, вернулся за штурвал «Милано» и задал кораблю новый курс. — Ты уверен, что это хорошая идея? Гамора положила руку ему на плечо, остановившись позади мужчины. Идея и правда казалась ему не самой разумной. У него был миллион причин не возвращаться на Терру после стольких лет, проведённых вдали от дома. — Совсем не уверен, нет. Но если этот парень действительно тот, за кого себя выдаёт, и если всё сказанное им правда, то нам понадобится помощь его земных друзей, когда твой отец придёт за Камнями Бесконечности.

«Милано» сменил курс с изначального на Терру, члены команды заняли свои места в кабине пилота и даже Тору нашлось место рядом с Грутом. — Я есть Грут. Язвительно подметив, что асгардец занимает слишком много места на корабле, дендроид громко и показательно фыркнул, прежде чем вернуться к своей любимой видеоигре. — Грут, что я говорил тебе насчёт этой штуковины? Дважды повторять я не буду! Не отвлекаясь от пилотирования, мужчина повернулся к подростку. — Грут! Оторвавшись, наконец, от столь важного занятия, он посмотрел на Старлорда и ответил ему, явно передразнивая его манеру речи. — Я есть Грут! Реактивный даже не поверил своим ушам, а у Дракса просто отвисла челюсть. — Следи за языком, молодой человек! Воспитание малыша Грута после достижения им подросткового возраста, давалось Стражам особенно проблемно. Поскольку ни у кого из них не было соответствующих навыков в воспитании детей, так что всё это походило, скорее, на космический ситком, в котором Питер выступал в роли строгого отца, Гамора в роли любящей матери, а Рокет и Дракс были странными дядями.

We’ve got a wham bam shang-a-lang
And a sha-la-la-la-la-la-la baby

Оставшуюся часть пути они провели в относительной тишине. Оказавшись в пределах Солнечной Системы, Куилл почувствовал ностальгическое ощущение, словно бы он уже находился в своём родном городишке в Колорадо и стоит ему зайти за поворот, он увидит ферму, на которой вырос, целую и невредимую, а на пороге его будет ждать мама. Живая. Она была такой красивой в своих цветастых сарафанах, на кухне всегда играло радио и когда она что-нибудь готовила, то всегда подпевала любимым песням, которые знала наизусть. Из раздумий его вывел голос Гаморы. — Мы почти на месте. И правда. «Милано» медленно огибал Луну, планетарный спутник, который крутился вокруг Земли. Из-за неё выглядывал едва ли забытый мужчиной голубой шарик под названием Земля, который за долгие годы, проведённые в космосе, он привык называть Террой. — Итак, разрешите представить вам, Терра. Мой родной дом. Реактивный громко фыркнул, рассматривая планету за бортом. — И из-за этого столько шума? Да эта планетишка размером не больше, чем разваливающийся на ходу Эклектор Опустошителей.

[float=left]http://funkyimg.com/i/2E13V.gif[/float] — Ладно, Стражи. Эти ребята вроде как большие шишки на Терре, так что давайте сделаем лица посерьёзней. Тор назвал Питеру координаты места, которое было последней точкой его перемещения в Асгард во время их крайней встречи. Оперативная база Мстителей, так он её назвал. Рокет в очередной раз прыснул. — Я хочу посмотреть в глаза тому парню, который решил назвать свою команду Мстителями. Корабль постепенно входил в атмосферу Земли. Об их визите уже должны были знать. По крайней мере, так думал Старлорд. Ведь не могли земляне остановиться на всё той же ступени развития, на которой были в тот год, когда он покинул землю на угнанном шаттле НАСА? Или могли? Во всяком случае, это им предстояло узнать уже очень скоро. — Идём на снижение. База находилась в буквальном смысле посреди леса. Ни тебе секретного подземного бункера, или подводной лодки, или летающего авианосца, или... Тем не менее, открывающийся на базу Мстителей вид в каком-то смысле даже завораживал. Где-то внизу тренировались курсанты, неподалёку от них стояли летательные аппараты, которые, судя по всему, использовались в качестве основного транспортного средства. Довольно примитивно, зато стильно. «Милано» довольно бесшумно заполнил собой всё пространство на посадочной площадке, после чего трап начал опускаться.

Облачившись в свой любимый плащ, Питер закрепил на поясе оружие элементов и жестом приказал Тору и всем остальным Стражам следовать за ним. Снаружи уже скопилось приличное количество людей - курсанты с разинутыми ртами глазели на инопланетный корабль, а солдаты взялись за оружие, с опаской выглядывая откуда-то из-за угла. Мужчина первым начал спускаться вниз по трапу, в результате чего стал мишенью для близстоящих солдат. Однако, все они опустили оружие после того, как увидели позади незнакомца одного из Мстителей. Со стороны базы же к ним приближалось несколько фигур, которые, судя по всему, являлись частью команды, о которой им рассказывал Громовержец. Питер вышел вперёд, чтобы представиться им. — Моё имя Питер Куилл. Добрая половина галактики знает меня, как Старлорда. Мы - Стражи Галактики. Жестом он указал на своих товарищей по команде. — Кажется, это ваше. Рокет вышел вперёд, чем сильно напугал некоторых из собравшихся зевак. — Для протокола: Мы уже обнаружили его таким, никто насильно не забирал глаз у этого парня. Это точно был не я.

Отредактировано Peter Quill (2018-04-02 12:09:55)

+3

3

Последние пару дней творился какой-то бедлам. Например, какие-нибудь девушки неожиданно падают возле офиса Пим Технолоджис в Нью-Йорке, рассказывая про смерти и оставляя за собой аварии. Разбираться со всем этим то еще развлечение. Так не заметишь, как оплатишь покупку нового бордюра, укладку нового асфальта и пару десятков машин скорой помощи для ближайших отделений, чтобы жилось в миру простым гражданам спокойнее. В цену могли входить также брокколи для больничного меню и плюшевый единорог для дочери главврача. А теперь вот еще и Щ.И.Т. стоял на ушах, потому что данные, получаемые со спутников, приобретали все более странные значения, трактовать которые не брался никто, даже сам Старк, успевший подключиться к каналу со своего планшета. В него же он смотрел всю дорогу, пока Хоуп вела машину. Порой он давал указания Пятнице о смене спутников и координат приема. Свою электронную помощницу он уже давно внедрил Ван Дайн везде, где только мог. Та, конечно, относилась к этому скептично, но многочисленных плюсов ИИ не отрицала, ровно как и того, что это было удобным решением для них обоих. Особенно в случаях, когда они находились в разных местах, а обстоятельства решали, что миру нужна какая-нибудь помощь. Или когда он засыпал в лаборатории, а попасть на этаж было нужно, обойдя блокировку лифтов и дверей. Или когда он прятался от Пеппер, чтобы не идти на благотворительный вечер.
- Еще немного и я решу, что Сатурн со мной заигрывает, - хмыкает тот со смешком, отрывая взгляд от дисплея и переводя его на Хоуп. За рулем та была сама сосредоточенность. Хотя когда эта женщина вообще не бывает самой сосредоточенностью? Впрочем, пару ситуаций он мог себе обрисовать, - Когда на нас вывалилась семейка богов состоящая из северного оленя и небритой Рапунцель, то числа были в пару тысяч раз меньше. И не превращались на графике в подобие эпилептического припадка или зарисовки брейк-данса. Может это валентинка? Ну и что, что сейчас май.
На базе было много рекрутов, агенты в том числе Щ.И.Т.а, напросившиеся на стажировку именно в это место. Откуда все эти стажеры взялись он понятия не имел. Или имел, но не помнил. Или помнил, но не до конца, потому что документы явно подписывал он, но не особенно присматриваясь. Пятница наверняка помнит. Снующие вокруг люди придавали месту жизнь, которой раньше база не блистала так ярко. По крайней мере он не мог припомнить, чтобы сотрудники тренировались во дворе. Теперь это было обычной практикой, нацеленной на... кажется это было написано в каком-то из заявлений, под которым теперь была его подпись. Но в целом им действительно нужны были новобранцы. Ими Хилл занялась сразу после того, как Тони залатал дыры в технической защите Щ.И.Т.а, поставив свою защиту на серверную и заодно поменяв ее ядро.
На столе еще с позапрошлой недели скопилась стопка документов, которые он игнорировал и предпочитал считать, что это элемент оформления помещения. Потому и в этот раз, посмотрев на эту стопку, он развернулся в сторону компьютера и прошел мимо. Бара это, разумеется, не касалось, потому до финальной точки он добрался даже с сувениром, способным расслабить воспаленный нестыковками разум.
В итоге, отложив планшет в сторону, Тони предпочел посвятить время на базе новым технологиям для внедрения в костюм Питера. Карен, как назвал ИИ подросток, требовались бы новые инструкции и протоколы для того, чтобы задействовать более гибкие возможности брони. Пусть пока Паркер от подарка отказывался, это был не повод выбрасывать высокопрочный гибкий костюм со счетов. В нем еще и лапы паучьи есть. На спине правда, но они ведь и нужны не для передвижения. Пока подростковая жизнь высокопрочной брони не требовала, но она бы сделала неуемность спасательского шила безопаснее.
А потом появилась тревога, которую подала Пятница, сообщив о том, что на взлетную площадку сел неизвестный корабль, определенно не зарегистрированный нигде в известных им организациях. Даже адепты макаронного монстра не держали подобных устройств, а уж они точно могли иметь какой-нибудь нестандартный летный аппарат. Сняло тревогу известие, что в числе прочих оказался Тор. Это заставило Старка вопросительно выгнуть бровь и пойти наружу все же без костюма. Хотя у Хоуп свой всегда был под рукой, в буквальном смысле слова, а у него на базе хранилась большая часть моделей Марка, потому вызвать одну из них не составит труда. На случай, если Тор пришел спрашивать за тот пояс, что едва не утонул при перелете на беспилотнике.
- Златовласка, - он усмехается, подходя к прибывшим ближе, но не стремясь мешать солдатам и агентам держать присутствующих под прицелом. Еще неизвестно, что происходит. Если вдруг откуда-нибудь выпрыгнет снежная принцесса, то хотелось бы быть к этому более готовым, - Мне нужны координаты твоего стилиста, чтобы пугать им врагов, - немного наклонив голову, Тони закрывает один глаз рукой, изображая повязку, - Ты теперь тоже крутишь головой чтобы с другой стороны видеть? Я совсем забыл тебе сказать, что для занятия руководящей должности необязательно лишаться глаза, мне вот наличие обоих совсем не помешало, - в итоге убирает руки в карманы брюк тот, пожимая плечами и переводя взгляд на всех, кто прибыл с громовержцем, словно только что их заметил.
Компания, которая им предстала, выглядела ровно настолько специфично, насколько вообще можно. Мстители в разное время были необычной командой, потому что среди них был и суперсолдат, и почти дикий зверь, и шпионы, и бог... но выглядели они все почти обычно. За исключением Халка. Стражи Галактики, как они назвались, состояли сплошь из необычного. Разговаривающий енот был тому подтверждением. Почти сразу его внимание снова вернулось к богу, теперь имеющему стильную повязку и не менее стильную прическу. Борода правда почему-то никуда не делась.
- А где молот? Достойно едет на лифте в гордом одиночестве? Нам нужно до него дойти еще? - заметив отсутствие любимой подружки мстителя, он осматривается, заглядывая за спину Тору, чтобы убедиться, что оружия действительно нет.
- Уничтожен. Как и Асгард.
- Так вы Стражи Галактики, - поняв, что дело действительно имеет серьезный оборот, спустя несколько мгновений молчания словно уточняет Старк, пробегаясь взглядом по всем по очереди и останавливаясь на том, кто назвался Старлордом, - Половина Галактики говоришь? Мы видимо попали в ту половину, которая еще не наслышана, - с иронией выгнув бровь, он в итоге вздыхает, обращаясь уже к Хоуп, - Проводи их внутрь, пока я разберусь тут. Теперь ты знаешь еще одного Мстителя. Возможно он будет мстить за парикмахерские услуги.

+3

4

Когда Хоуп только согласилась в свое время на нормальное свидания, без всяких там агентов Гидры выскакивающих из-за угла с криками "сюрприз!", она вряд ли задумывалась, чем все это обернется для ее жизни. Внедренный во все аспекты ее жизни ИИ, странные просьбы от мисс Пеппер Потс уговорить Тони подписать какие-то там документы, тренировки на базе Щ.И.Т.а, и время от времени решение его же проблем. Ладно, допустим, это входило в ее планы уже тогда, когда она своей рукой подписывала договор. Но все остальное было каким-то местами приятным, местами удобным, местами просто терпимым бонусом.
К существованию Пятницы в своей жизни она свыклась примерно так же быстро как и к существованию в ней самого Тони Старка. Ведь сами подумайте, кто он бы был, если бы не поставил везде средство постоянного слежения и связи? Будь она женщиной чуть менее разумной и привыкшей видеть практическую сторону вопроса до того как вопить о нарушении своего личного пространства, то у них конечно еще мог бы выйти не совсем приятный разговор. Но она такой женщиной не была, поэтому быстро смекнула границы своих новых возможностей и иногда выдавала Пятнице задания и от себя. ИИ слушался ее почти так же охотно как своего создателя, и еще ни разу не подвел, так что можно сказать, она обрела еще одного помощника, кажется поумнее, чем ее личный секретарь.
Что печально.
- Валентинка из Космоса, - хмыкнула Хоуп. - И почему я не в восторге.
Поездки в ЩИТ стали уже чем-то привычным, как часть дневного распорядка типа завтрака или зарядки по утрам. Вхождение в активный на данном этапе состав Мстителей отразилось на ее восприятии этой организации в целом. В общем-то, раньше, она не считала кучку разномастных самопровозглашенных героев организованной группой заслуживающей доверия. Не потому что в процессе своей деятельности они имели свойства разрушать города. Справедливости ради, нужно было отметить, по возможности, они все же старались эвакуировать мирное население, а то, что на их несчастную планету вечно хотел кто-то напасть, в общем-то, не их вина. Спорным моментом являлся Альтрон, но как не печально такое признавать с учеными это случается. Тони бы попытался создать Земле защитную систему входи он в состав Мстителей или нет. То, что он с друзьями потом сам же и устранял последствия, говорит только об общей беспомощности и неподготовленности остального разумного мира к угрозам такого уровня. Другими словами Мстители казались ей чем-то разрозненным, неорганизованным и вообще крайне сомнительным. И ее мнение никак не изменилось, после того как икона американской мечты о героизме просто втянул Скотта в свои личные разборки. Почему звездно-полосатый капитан вдруг решил, что его помощи все просто  ж а ж д у т,  а потому подписывать договор, на который согласилось сто семнадцать стран, было выше ее понимания. Договор давал Мстителям то, чего раньше у них не было. Контроль, организацию, средства и коллективную ответственность. Теперь, если что-то случалось, виноваты были не только Мстители. Виноваты были все сто семнадцать стран, которые это санкционировали.
Под общий шум Тони взялся за Щ.И.Т., восстанавливая когда-то разваленную организацию из пепла. Им нужны были простые оперативники, а не только герои в ярких костюмах. Сколько было бы на самом деле жертв в Заковии, если бы не вовремя появившийся Фьюри с планом эвакуации? Гораздо больше, чем им по итогу приписали, это уж точно. Поэтому они взялись за восстановление не только самой организации, ее структуры, но и ее имиджа. Выгоняя рекрутов тренироваться во двор, и у них был целый отдел, который занимался мониторингом и вербовкой. Также был отдел по формированию общественного мнения. Наверняка Тони не помнил, как подписал документы, которые это санкционировали, но это помнила Хоуп, потому что в какие-то моменты, вот, например, как сейчас, она просто забирала пачку неразобранных документов с его стола и сама редактировала поданные на рассмотрение проекты. Что-то, что требовало внимания непосредственно Старка, она отдавала обратно, со своими ремарками, конечно же, но что-то уходило на доработку обратно исполнителям сразу из ее рук. Тони доставался конечный вариант, который он частенько подписывал просто так, видя визу Хилл и/или ее собственную.
Хотя она всегда писала ему краткую записку, о чем документ, на котором он расписывается. Фобия железного человека перед обычной офисной бумагой на самом деле не знала никаких границ.
Тревога, поднятая Пятницей, застала ее за написанием очередной саркастичной заметки на плане тренировок для новых рекрутов. Не то чтобы тренера не знали свою работу, а она считала себя гуру в этих вопросах, но Щ.И.Т. явно не мог отделаться от мысли, что основной состав организации больше не будет состоять из шпионов. Им нужны были люди, чьей основной задачей будет помощь мирному населению при эвакуации, ликвидация последствий, защита тылов. Помимо шпионов, конечно же.
Хоуп было крайне сложно описать представшую перед ней компанию. Кажется, она считала Мстителей разношерстной компанией, но даже краснолицый Вижн не шел ни в какое сравнение с этой командой. Женщина задумчиво начала осмотр прибывших на Землю гостей начиная с одетого в комбинезон енота, потом перевела взгляд на… дерево с лицом? Следующей была женщина, которая заставляла по-новому взглянуть на термин «зеленый человечек», странный индивид, похожий на злобного монстра из компьютерной игры и еще одна девушка, у которой из головы торчали… антены? Усики? Она не бралась утверждать точно. Относительно нормально из них всех выглядел Тор, которого она едва узнала без его блондинистой шевелюры и некий субъект представившийся не кем-нибудь, а Звездым Лордом. Но на нем она задерживать взгляд не стала, снова вернувшись к изучению прямоходящего енота.
— Так вы Стражи Галактики.
В отличие от всех собравшихся, Ван Дайн прекрасно понимала, что это не сказало Старку ровным счетом… ничерта. Как, собственно говоря, и ей самой.
- У меня всегда были сомнения по поводу названия, - хмыкнула женщина, потому что, откровенно говоря, миссией и основной мыслью всего предприятия было защитить Землю, а не отомстить за нее. – Чтож, господа… Стражи, обсудим ваше прибытие к нам в более комфортной обстановке.
И желательно не на виду у кучи рекрутов.
Не дожидаясь реакции собравшихся, Хоуп развернулась в сторону базы, не оставляя у собравшихся вариантов, кроме как последовать за собой. За базе был неформальный зал для совещаний, где вместо круглого стола и кучи неудобных металлических стульев можно было разбиться диванами и даже букетом цветов на стеклянном журнальном столике, и туда она и собиралась направиться. Неудобные стулья они приберегли специально для визитов шишек из правительства.
- Не видел тебя раньше, - Хоуп перевела взгляд на сравнявшегося с ней и задавшего вопрос Тора. - Так ты... типа Мститель?
Постановка вопроса заставила ее недоуменно изогнуть бровь.
- Типа да.
Похоже, это будет тяжелый разговор.

+3

5

Наверное, мало кто может похвастаться тем, что повидал множество миров за короткий промежуток времени. Таких миров, которые и словами-то будет сложно описать. Особенно забавной эта история может показаться, если слушатель узнает, что такая экскурсия была немного.. против воли, в общем-то. Однако именно она стала своеобразной профилактикой магических простуды и гриппа. Если такие существуют, конечно. А что-то на уровне интуиции подсказывало, что существует и не надо обладать большой удачей, чтобы это подхватить. Стрэндж решил самовольно взвалить на свои плечи обязанность отслеживать не только прибытие личностей из всевозможных параллельных миров и реальностей, но и следить за их перемещениями по мере возможностей. Ну, тех, кому позволил остаться, а таких было не очень много, поскольку большинство вот таких вот приятелей были настроены не очень дружелюбно. Спрашивается тогда, а зачем лезть на Землю? Этим вопросом никогда не устанет задаваться, потому что он насущный. И наверняка останется без внятного ответа, но уж такова его судьба, это надо принять и с этим придётся мириться. Ну да, звучит достаточно пафосно, а значит, шалость удалась, можно сворачиваться.
Однако мультивселенная была не единственной дамой с непостоянным характером, от которой следовало ждать какой-то подлянки. Не стоило забывать о существовании космоса – не менее непостоянного джентльмена. Да, это немного не его область, но в последнее время как-то слишком много "вторжений" на планету было именно из космоса, что, несомненно, привлекало к себе внимание Верховного, вынуждая того понемногу нервничать. Потому что не было полной уверенности в том, что за такими гостями на самом деле кто-то следит со стороны. Только если Старк, с которым встречался буквально несколько месяцев назад. Можно было бы предположить, а следом и ужаснуться, после поднять свою.. плащ и пойти проверять уже самостоятельно. Тем более, что такая возможность была, поскольку за космическими волнениями Стефан следил на протяжении последних двух недель. Сначала всё было тихо. Подозрительно тихо. То, что ещё называют затишьем перед бурей. А потом, собственно, пришла сама буря в лице.. что это такое было-то? Корабль какой-то или на чём они там ещё горазды прилетать? Не столь важно. Стрэндж счёл своим долгом, прямой обязанностью быть там, где должен приземлиться шаттл.

Мантия была на своём законном месте. А её местом считалась абсолютно любая точка Санктум Санкторума. Вот где её оставить, там она и будет чувствовать себя более, чем уютно. Доктор не всегда таскал эту мадам на плечах, просто потому, что не было такой необходимости. Обычно плащ зависал где-то посредине комнаты, словно подвешенный на невидимой вешалке с "плечиками", лишь иногда трепыхаясь как будто от сквозняка. Но никакого сквозняка не было. В Санкторуме вообще почти ничего из внешнего мира не было. Никаких звуков, даже солнечный свет пробивался не так хорошо, несмотря на большие окна, из-за чего в помещении царил постоянный полумрак, к которому глаза довольно-таки быстро привыкали, что плюс, несомненно, иначе можно было бы сойти с ума. Как и звуки. Здесь всегда царила гробовая тишина, хотя совсем рядом была проезжая часть. Обычно как бывало? В квартире или в дома даже с закрытыми окнами можно было услышать какие-то сторонние звуки, чаще всего рёв автомобильного мотора или разговоры особенно громких людей, что просто проходили мимо. Ни-че-го, абсолютно. Словно Санкторум на самом деле находился в каком-то параллельном измерении и с Землёй его связывал лишь каркас. Ну, по сути, так оно и было. Удобно, кстати. Хороший домик, очень хороший.
Мужчина подхватывает свою Мантию и кратким, но резким движением буквально закидывает ту к себе на плечи. Плащ всегда сам опускался на нужное место, принимая удобное положение, хватаясь за плечи своего носителя, буквально прилипая. Немного пошевелив воротником, артефакт наконец успокаивается и замирает. Теперь ничто не отличало его от обыкновенной вещи.. если не считать немного нетипичный вид, но это мелочи. Опустив взгляд, Доктор касается пальцами уже другого артефакта. Глаз Агамотто практически мгновенно реагирует, отзываясь немного тусклым изумрудным свечением. Знаете, если пожить в таких условиях пару месяцев, то можно даже привыкнуть.

Несколько уже отрепетированных движений руками и кольцо позволяют открыть портал. Рыжеватые искры рассыпались во все стороны. Как-то раз Кристина умудрилась сравнить это с газовой горелкой. Горелкой. Газовой. Закатив глаза, Стрэндж отмахнулся от подобной мысли и уверенно шагнул вперёд. Что взять с этих женщин.
Одна нога здесь, другая там. Очень хорошо это подходило под описание работы порталов. Пока одна нога оставалась в Санкторуме, другая уже касалась базы Мстителей. Благо, Стефан знал, где она находится и мог сюда попасть. Ему даже не требовалось для этого прилагать усилия, как было тогда с Тором, чтобы отправить бедолагу к его отцу. Нет, Отцу. Что-то подсказывало, что появления мага здесь никто не ждал, хотя компания уже успела собраться немаленькая, если так посмотреть. Почувствовав под ногами твёрдую поверхность, Доктор буквально отмахивается от открытого портала, вынуждая его закрыться и полностью исчезнуть. Он обводит взглядом всех собравшихся, отмечая лишь несколько знакомых лиц. Н-нда, это обещает быть интересным.
— Вечеринка? Или это тайное собрание масонского общества? — в первую очередь зацикливаясь на Железном, потому что именно его тут можно было назвать.. главным, что ли. Всегда считалось, что именно он был оплотом команды Мстителей. Или просто уже отстал от жизни, сидя в своём личном измерении. Что ни говори, а компания со стороны выглядела как сходка фанатов какой-то компьютерной игры. Настолько фанатов и настолько компьютерной, что подзапарились и соорудили себе космический корабль из папье-маше. К сожалению, самое начало фан-встречи Стрэндж всё-таки пропустил, а потому никакого понятия не имел, что происходит и кто эти ребята. Ну, кроме одного. Тора он узнал, хотя и не сразу. И его нельзя за это винить, потому что в их последнюю встречу громовержец выглядел.. иначе. Кажется, он громовержцем и оставался, но теория о том, что силу бога придают шикарные локоны, с крахом рушится. Нельзя так жестоко разрушать все представления о мире. — Тор, сын Одина, — приветственно кивая, при этом добавляя голосу напущенной серьёзности и выражения, с которым впервые приветствовал асгардца. Он сам так себя всегда называл, насколько было известно, так что. — Видимо, мне не стоило использовать твои волосы для заклинания. Я не знал, что оно имеет побочные эффекты, — оставить эту тему без должного внимания было просто невозможно, а не подначить просто кощунство. Только вот глаз (а вернее, его отсутствие) задевать не стал. Если волосы отрастут, то глаз уже навряд ли. Хотя. Может, мы чего-то не знаем о нём?
— Так что здесь происходит? С каких пор Земля стала межгалактической гостиницей? — Стрэндж ещё раз окинул собравшуюся компанию прибывших Стражей, вскинув бровь, после смотря уже на Хоуп и Старка. Раз они вышли встречать, значит, знают, где именно тут зарыта собака. И эта собака явно тоже была космической. Оставаться в стороне Стефан не намеревался. В конечном итоге, в его обязанности также входило обеспечение безопасности планеты, чёрт возьми.

+3

6

Компания собралась преинтереснейшая. Разумеется, никто кроме самого Питера не представился, как будто бы все прекрасно знали друг друга в лицо, а вот Тора, похоже, здесь знали все. Невысокий мужчина с бородкой и девушка, повыше него. Громовержец, похоже, был любимым объектом для шуток «Бородки», так он решил назвать этого чувака, пока он сам не решит представиться. — Воссоединение друзей это всё, конечно, круто, но может мы обсудим фиолетового чувака на летающем троне, который хочет уничтожить половину вселенной? С каждым произнесённым словом в предложении голос Куилла становился всё тише, будто бы так его услышало меньшее количество людей и никого бы не испугали сказанные им слова. Стражи чувствовали себя не комфортно на открытой местности и «Бородка» сделал отличное предложение пройти внутрь, но стоило им только отойти на несколько шагов от корабля, как в воздухе откуда ни возьмись открылся портал и из него вышел ещё один странный чувак с такой же бородкой. Класс, ну и как мне их теперь различать?
К большому удивлению мужчины, даже этот странный чувак знал Тора, и тоже не упустил возможности пошутить про его новую причёску. Для них она была единственной причёской, а потому не вызывала желания шутить про неё. Накладка вместо глаза была совсем другим делом, но кроме самих Стражей никто не поймёт шуток про Рокета и человеческие части тела. «Бородка №2» был настроен менее дружелюбно и всеми фибрами источал напускную серьёзность, словно пытаясь произвести впечатление человека, которым он на самом деле не является, но пытается быть. — Мы не туристы, мы здесь по очень важному дело и видит бог, что я не хотел возвращаться на эту планету. В конце концов, девушка, которая также не представилась, как «Бородка №1» и «Бородка №2» проводила их внутрь своей базы, где народу было значительно поменьше, но разинутых от удивления ртов, казалось бы, не поубавилось. — Глупые людишки. Рокет смерил пялящихся агентов осуждающим взглядом и показательно поправил ширинку. Их проводили в переговорную.

Разместиться в этой комнатушке оказалось задачей не из лёгких. Питер сразу же занял место по центру своеобразного «стола переговоров», свои ноги запрокинув на его край, Гамора разместилась рядышком с ним, Дракс приземлился на мягкий диванчик неподалёку, Мантис села возле него, а Грут соорудил себе мини-цветник в углу и отрастил место для Реактивного Енота. Хозяева, очевидно, ждали от них вступительной речи, которая объясняла бы визит столь экстраординарной команды на Землю. Первым начать решил Куилл. — Как я уже сказал, моё имя Питер Куилл. Наш гость, который оказался членом вашей команды земных героев, поведал нам, что безумный титан по имени Танос вновь взялся за старое и начал поиски могущественных артефактов, Камней Бесконечности. Мужчина сделал паузу в своём рассказе, чтобы посмотреть на реакцию окружающих на его слова. Разумеется, единственным из присутствующих, кто осознавал всю трудность ситуации, был Тор, но сейчас донести эту информацию нужно было до его друзей, которые, судя по первому впечатлению, были очень скептично настроены относительно своих космических гостей. Он переглянулся с Гаморой и положил свою ладонь на её, скрестив пальцы. — Каждый из этих камней по отдельности представляет из себя угрозу, которой под силу уничтожить целую планету. Однажды, нам уже довелось столкнуться с одним из них, и только вместе мы смогли обуздать его энергию. Если Танос соберёт их все, конец неминуем. Счёт жизней пойдёт на миллиарды. У собравшихся здесь он вызвал правильную, как ему показалось, реакцию. По началу скептические взгляды в его адрес сменились задумчивыми, даже грустными. Угроза, которую собой представлял Танос, была как никогда реальной. Спасти население планеты от третьесортного безумца это одно, но когда на тропу войны выходит сам кукловод, который всё это время дёргал за ниточки, становится действительно не по себе. Гамора, до этого момента не проронившая ни слова, поднялась и встала позади Питера.

Поверьте, угроза более, чем реальна. Я хорошо его знаю. Куилл сжал в своей руке ладонь Гаморы, которая лежала у него на плече. — Потому что он меня вырастил. В комнате повисла гробовая тишина. Желание у кого-либо начинать говорить первым после того резко отпало. Они знали, что Танос вернётся, всегда возвращается. Но сколько бы Стражи ни пытались затолкнуть безумного титана подальше в глубины космоса, он всегда находил способ для возвращения и придумывал ещё более коварный план мести. — И мы здесь, чтобы предложить вам свою помощь. Рокет громко взвизгнул и свалился с Грута, явно не ожидая такого поворота событий. Дракс лишь удручающе покачал головой, а Гамора посмотрела на него глазами, полными надежды. Для них с сестрой, пускай она и недолюбливала Стражей, это был особенно острый вопрос, который стоял колом в горле и не давал свободно вздохнуть. — Рано или поздно он доберётся сюда. И будет лучше, если к этому моменту мы с вами будем на одной стороне. На этом Старлорд закончил торжественную часть речи.
Сегодня Питер в буквальном смысле удивлял самого себя. Несмотря на то, что он родился на Терре, капитан Стражей Галактики был последним из них, кто вернулся бы сюда по собственной воле и завёл дружбу с земными супергероями. Стражи в принципе никогда не считали себя таковыми, они преследовали более приземлённые цели, брали оплату за свою работу и спасали вселенную только когда она стояла перед лицом неминуемой гибели. Похоже, сейчас был именно такой случай. Мужчина поднялся со стула, одёргивая края своего плаща, и приобнял Гамору за плечо. Жестом он подозвал всех Стражей к себе и, о чудо, сегодня был именно тот день, когда все они научились понимать его жесты. Собравшись вместе, такие разные, но связанные чем-то большим, чем просто долг перед вселенной, они смотрели на земных супергероев, которые всё ещё переваривали сказанное Куиллом. — Мне знакомо это чувство. Я был один и думал, что сверну горы и даже не замараю руки, но потом я повстречал на своём пути этих ребят. И тогда я понял, что вместе мы сможем всё.

Отредактировано Peter Quill (Вчера 18:44:11)

+3

Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » we all have fancy names here [Marvel]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC