о проекте послание гостю персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк деятельность форума
tony
связь @Luciuse
основатель и хранитель великого юнипогреба, если ищите хороший виски за недорого и не больно, то вы по адресу.
• rangiku
связь id415234701
пасет людей, котят, админов и заблудших лисов, бухая днями напролёт. шипперит все что движется, а что не движется, сама двигает и шипперит насильно, позабыв о своей работе.
• hope
связь https://vk.com/id446484929
Пророчица логики и системы, вселяющая в неокрепшие умы здравый смысл под пару бокалов красного сухого.
• renji
связь лс
Электровеник, сияющий шевелюрой в каждой теме быстрее, чем вы успеете подумать о том, чтобы туда написать.
• boromir
связь лс
алкогольный пророк в латных доспехах с широкой душой и тяжелой рукой. время от времени грабит юнипогреб, но это не точно.

автор недели KUROTSUCHI MAYURI

В работе с людьми капитану Куротсучи предсказуемо и настойчиво мешали люди. Когда-нибудь он обязательно доведёт своё мастерство создания искусственных душ до отметки, достаточной для того, чтобы заменить подходящими подобиями Нему всех младших офицеров и рядовых отряда — и посчитает этот день одним из счастливейших в жизни. Но до того приходилось работать с тем, что есть... Читать

MANTLE AND DAGGER

Лишь при помощи кинжала, который уже привычно образовался в моей ладони пытка в "найди пять отличий на совершенно одинаковых картинках" подошла к концу. Так мне кажется. Я все еще сжимаю кинжал — мир действительно сошел с ума и о самообороне не стоит забывать. Где-то за спиной что-то взрывается, слышатся крики о помощи. Боже, нас стало и так мало, так еще человечество решило само добить себя. Воздух пахнет гарью - плохой признак... Читать

Cora Hale: Я уже очень давно должна была написать отзыв к проекту, потому что порывы были, но не хватало какого-то пинка. Но думаю, никто из администрации не удивится, потому что к моей тенденции все задерживать, но при этом не быть в должниках все уже достаточно привыкли)) Хотелось бы начать с очень лояльных правил для тех, кто не может играть со скоростью света. Для меня это крайне важно, потому что за работой и прочим реалом я просто не могу физически отписать пост раз в три дня, а то и того короче. С вас потребуют только один игровой пост в месяц и постоянно обновлять всех ваших персонажей, чтобы они были активными профилями. Резонно? Выполнимо? Это позволило мне играть от трех персонажей, так что вполне. Также вас никто никогда не ограничит в ваших желаниях, если вы хотите иметь несколько персонажей хоть с порога. Ваша задача проста – выполнять перечисленные сверху условия. Да, в один момент было введено ограничение для тех, кто не выполняет своих обещаний, но… это ведь логично? Никто не любит, когда тебе пообещали и не сделали. Зачем тогда обещать. Вас обеспечат игрой. Нет своего каста? Не беда, вас утащат в межфандом или альт, а потом обязательно и кастом обзаведетесь. Когда я только пришла, мне приглянулась легкая атмосфера и дружелюбие. Я смогла найти соигроков и вообще людей, которые мне импонируют. И я готова признаться и подчеркнуть, что да – это не все, кто населяет форум. Это естественно. Этот форум обильно населен, как матушка Россия, многонационален и многоконфессионален. Конечно, не может быть так, чтобы все друг другу нравились. Логично? Логично. Но я действительно, очень люблю многих ребят с этой ролевой, они прекрасны. Администрацией лично я удовлетворена полностью. Тут всегда есть какой-нибудь конкурс или марафон, в котором можно принять участие. Они стараются реагировать на все возникающие трудности и проблемы, всегда выслушают ваши претензии и постараются принять решение, честное, и которое устроит всех. Они не всегда могут предугадать реакции некоторых игроков, но надо учесть, что люди не экстрасенсы. Я лично не увидела ни одного правила, существующего или введенного, которое бы были не логичны и не обоснованы, кто-то мог увидеть иначе. Я всегда воспринимала ролевую как дом. А у каждого дома есть хозяева, которые устанавливают свои правила в пределах своей вотчины. Это естественно и понятно. В чужом доме мы всего лишь гости, и как бы гостеприимны не были хозяева, она могут и должны настаивать на том, чтобы в их доме было уютно в их понимании этого слова «уют». А это понятие одинаково не для всех, поэтому, если мне не понравилось у кого-то в гостях, я просто больше не приду в эти гости)) В этих гостях мне захотелось остаться, сюда я привела своих друзей, которых приняли так же тепло, как и меня, никак не разграничивая с другими игроками, что возможно были на форуме дольше. Я встретила в этих гостях людей, которые стали моими друзьями. Что можно еще хотеть от проекта? Думаю, ничего. Так, что как водится на юни – накатим за его здоровье!

Molly Hooper: Буду краток - хороший, уютный, активный форум. Кхм. Теперь речь *достала большой свиток*. Прошло уже месяца два, наверное, как я здесь обитаю. Началось все с банального желания поиграть давним персом. Вакансий на тематических не было, и я рискнула пойти на кроссы. Почему "рискнула", спросите вы? Потому что предыдущие мои попытки играть на кроссах были до того печальны, что я зареклась. Обходила десятой дорогой. Написала заявку, откликнулись люди, на двух не сложилось по разным причинам, пошла на Юни. И знаете что? Мне очень нравится это место. Доброжелательная, ненавязчивая администрация. Никто не бомбит настойчивыми просьботребованиями каких-то игр, и тому подобного. Флуд не натужный, а естественный, есть у людей настрой - они флудят. Нет - играют. Обсуждения игры не похожи на бессмысленные километровые чатики ни о чем, это действительно обсуждения игры. У народа есть игровые идеи. Есть игра. Есть отличный уровень постов, на которые хочется отвечать. Никто никого не уговаривает играть, предлагают друг другу сами. Как часто приходишь на форум и видишь обратное - когда играют только свои со своими, какие-то междусобойчики глупые. Здесь этого нет. Люди пришли играть, и они играют. В общем, охать и ахать в восторгах - не мой конек, а скажу, что здесь просто хорошо и уютно. Спасибо, ребята.

Pietro Maximoff: Вот и настало мое время сказать пару-тройку теплых слов о нашем любимом Юни. Форум изначально привлек своей немногочисленностью и теплой, ламповой атмосферой. Скажу честно - в то время мне просто хотелось покоя и уюта, и я пришел на Юни с товарищем, надеясь обрести все сказанное ранее там. И действительно - форум оказался весьма уютным, теплым и домашним. Я предложил девочкам-администраторам свои услуги и они взяли меня под крыло, и могу честно сказать - это самый лучший коллектив, в котором мне когда-либо доводилось состоять. Никогда никто не идет против воли игроков, всегда прислушиваются к каждому мнению. Конечно, я прекрасно понимаю, что всем угодить невозможно, но то, что большинство понимает и принимает все, что мы пытаемся донести до народа, радует. На Юни приходишь отдохнуть после трудовых будней и знаешь, что там все твои любимые и дорогие тебе люди. Что ребята-игроки любой кипишь поддержат, любую затею. Никто не сидит по уголкам, все ходят друг к другу "в гости" и это радует. Меня лично радует возможность вносить свою лепту в наш общий труд для процветания форума. стараться на благо игроков. На форуме всегда царит веселая и теплая атмосфера, тут уже с порга становишься "своим". Будто тебя знают уже лет сто, разве это не здорово? На других форумах, к сожалению, мне доводилось встречаться с полнейшим игнором новеньких, грубостью и хамством, но тут такого нет - и в этом я честен.Спокойно, уютно по-домашнему. Тут рады каждому, а большинство даже самых безумных сюжетов - отыгрывается с большой охотой. Отдельно о каждом говорить нет смысла, потому что все, кто с нами - уже мною любим. Просто на Юни отдыхаешь душой, когда не торчишь перманентно посты Боромиру ;)

Carver Hawke: Хотите выпить, но никто не поддерживает подобную идею? У вас накопилось много не отыгранных сюжетов и идей в голове? Вы хотите поиграть по своему любимому фандому, но все ролевые закрылись? Вы боитесь, что на кроссе будете не нужны и не найдете себя? Что же, тогда, Добро Пожаловать на Юни! С первой же секунды "залета" на этот кросс, вы не будете себя чувствовать ненужным или брошенным! Перед Вами откроется новый мир вашей фантазии и фантазии ваших новых соигроков. Здесь все не просто семья, мы - собутыльники, братья, сестры и просто большая группа своеобразных ребят, готовые повеселиться даже с теми, чьи фандомы видим впервые. Здесь Вы сможете отыграть все, что угодно! Можете быть кем угодно, когда угодно, а главное с кем угодно! Конечно, не могу пройти мимо шикарного дизайна, который не может не радовать глаз. АМС - это не зазнающаяся "шайка", якобы всемогущих людей, а прекрасные игроки, которые заслуживают похвалы и уважения в свой адрес за идею, оформление, организованность и собранность. Здесь никто не будет Вас пинать или гнать палками в игру. Все понимающие, позитивные, а самое главное ОФИГЕННЫЕ ребята, которые не заставят Вас скучать. Мало того, когда накатывает депрессия и Вы приходите на форум, Ваше настроение повышается на +100500. Вы научитесь орать, веселиться и никогда не грустить, Вам просто не дадут этого сделать. В общем, ждем всех и с радостью!

Carver Hawke: На самом деле, я уже оставлял отзыв в ТОПе, но с удовольствием сделаю это еще раз. [Если, конечно, никто не против, что меня так много здесь]. Как человек, я слегка "тормоз" - это мягко сказать - а потому, грубо говоря, сейчас, я просто плюсую к своим предыдущим словам дополнения. Просто, от души, хочу сказать спасибо всем за то, что не только здесь прекрасные игроки, хорошие люди и дорогие амс, но и понимающие личности, которые помогают вам, поддерживают вас и всегда выслушат - простят - поймут. Спасибо огромное, Юни. (Жаль, что реал очень часто забирает в свои объятия, но даже после долгого отсутствия сюда возвращаешься, как домой :3) Но, на самом деле, я просто хотел дополнить предыдущую речь незатейливым стишком (ну, я же не могу не включить своего "безумного" недопоэта х)). Что такое Юни? Поясню в словах. Юни – это счастье, радость на устах! Юни – это дом твой и семья кругом. Юни – это выпивка, безумство за столом! Хочешь ты быть гномом, хочешь быть котом? Приходи на Юни, встретят хоть бомжом! Тут нальют и выпить, и накатят все! Ведь пришел сюда ты, словно по судьбе! Здесь тебе подскажут, проведут на путь, Будут веселиться, не дадут заснуть. Здесь посты прекрасны, игроки – мечта! И дизайн тут классный, ну просто красота! Приходи на Юни, мы уж заждались, Выпивка, вон, стынет, приди сюда, влюбись! Здесь так много радости, ну же, будь смелей! Проходи в гостиную! С Юни веселей!!! Приходите, занимайте любые роли, веселитесь и помните, здесь никому не дадут скучать, грустить и уж тем более сидеть в стороне без игры! :3

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » how to get to you in a sect?

how to get to you in a sect?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

[icon]http://ipic.su/img/img7/fs/tumblr_oh9y36Gy7E1vlmwvxo4_250-iloveimg-cropped.1522821252.gif[/icon][sign]Did you save life today?

https://d.radikal.ru/d05/1805/78/d5735088007c.png https://a.radikal.ru/a11/1805/ae/3875a5a09753.png https://c.radikal.ru/c43/1805/39/05b9ed88f4e1.png[/sign]

How to get to you in a sect?

http://www.picshare.ru/uploads/180426/WrICXLkCqb.gif  http://www.picshare.ru/uploads/180426/JsW31xCF1V.gif

http://www.picshare.ru/uploads/180426/u5w706D21h.gif  http://www.picshare.ru/uploads/180426/H8Ph36H0wX.gif

— Серьёзней будь.

Daisy Johnson & Stephen Strange

Нью-Йорк
Сначала госпиталь Metro-General, а потом куда закинет судьба
Январь 2016 года

Стефан Стрэндж – известный и талантливый нейрохирург со своим немаленьким списком заслуг и успехов, что нередко появляется на шумных встречах. И отчего-то его персона сильно интересует Гидру. Организация считает его возможной будущей угрозой, что тоже неспроста. ЩИТ, как самый вездесущий и внимательный, сразу активизируется и отправляет одного из своих агентов за таинственным (но на самом деле не очень) доктором для разговора по душам. Но кто сказал, что всё будет просто?
— Зачем секте такое длинное и сложное название? Или это секта поклонения длинным названиям?

Отредактировано Stephen Strange (2018-05-24 23:35:22)

+1

2

Простое задание, такое, как найти и доставить - никогда не проходит так гладко, как хотелось бы. Первое правило агента Щ.И.Т.а, ну или хотя бы члена команды Колсона. И это первое, что уяснила Дейзи, вступив в организацию.
- Ох, чует моя задница, добром это не кончится! - Бурчит Дрожь себе под нос, зная, что Колсон прекрасно слышит её через маленькое устройство на ухе.
- Спокойно, Дейзи. Не думаю, что ГИДРА осведомлена, что мы перехватили информацию. Тебе нужно просто найти объект и убедить уйти с тобой. Желательно не силой. - Коротко напомнил мужчина, на что девушка закатила глаза, цокнув языком.
- Споки-ноки-пушка справилась бы с этим куда лучше. Пах, и доктор спит сном невинного младенца. Перетащить недвижимое тело куда безпроблемнее.
Какая-то старушка покосилась на Джонсон и та едва не прикусила языка.
- Это не то, о чем вы подумали. Я просто нервничаю и пытаюсь отвлечься, вспоминая сцены из любимого фильма. - Поторопилась оправдаться Дейзи, неловко улыбнувшись. Пожилая женщина округлила глаза еще больше, затем поспешила отойти подальше от неадекватной особы.
- Что? Дейзи, с кем ты разговариваешь? Я же просил - без лишнего внимания. И кстати, не используй удостоверение - только в крайнем случае. Придерживайся легенды. - Последовало новое указание.
- Режете без ножа, Колсон. Знаете, мастер спорта по дипломатии у нас вы. Вот и шли бы сами, уговаривали бы этого Стрэнджа. - Девушка толкает дверь и оказывается внутри помещения. Больничный шум и гам тут же захватывает Дейзи. Тут и там слышится трель телефона и голоса медсестер, отвечающих на звонки, в фойе расположились несколько человек, негромко переговаривающихся между собой, рядом громыхнула тележка уборщика - бледный и сутуловатый мужчина недовольно взглянул на Джонсон, замершую на его пути.
- Оу, извините! - Девушка отступила в сторону и слегка коснулась пальчиком передатчика, спрятанного под волосами. - Ладно, Колсон, я внутри. Свяжусь, когда будут новости.
Дрожь дала себе пару секунд, привыкая к обстановке, затем обаятельно улыбнулась молоденькой медсестричке.
- Добрый вечер, ээээ... - внимательный взгляд карих глаз скользнул к бейджику над грудью, - Дженна. Я могу вас так называть? Так вот, не могли бы вы мне помочь? Скажите пожалуйста, где мне найти доктора Стивена Стрэнджа? - Оперативница прислонилась к стойке регистрации, бросая любопытный взгляд на монитор и папки на столе.
- Здравствуйте, одну минутку! - Тоненькие пальчики забегали по клавиатуре. - Доктор у себя в кабинете, но без предварительной записи, боюсь, у вас ничего не выйдет. Хотите записаться? Я помогу подобрать вам подходящее время, сейчас посмотрим...
- О, нет-нет, погодите. Мне нужно сегодня. Видите ли, дело в том, что я не пациент. И даже не родственник пациента, нуждающегося в помощи. Я по очень важному и личному вопросу, не терпящему отлагательств. - Судя по тому, как медсестра вскинула брови, а её глаза медленно, но верно округлились до размера шарика для гольфа - Дейзи слегка переборщила с легендой.
- По личному? - Она даже привстала, чтобы осмотреть Джонсон с головы до ног. Брюнетка ощутила себя неуютно под столь пристальным взглядом и одернула пиджачок. Ощущение было такое, будто бы она заявилась совершенно голая в госпиталь. Дрожь даже растерялась, явно не ожидая такой реакции: информация, которую быстренько нарыли на объекта не содержала в себе абзаца о том, что медперсонал столь заинтересован в том кто и зачем посещает нейрохирурга.
"Надо было взять споки-ноки-пушку, прокрасться через задний ход и вуаля!"
Подавив в себе чувство разрастающейся досады, Дейзи улыбнулась еще шире. Как бы то не было, но поздно отступать от намеченного плана - надо идти вперед. Дейзи Джонсон за свои года такого дерьма навидалась, что сплетни девочек из Метро Дженерал кажутся детским лепетом.
- Видите ли, я учусь. Хочу стать офигенно-офигенским профи в нейрохирургии. А о докторе Стрэндже просто летают легенды. И я решила, что стажироваться надо у лучших. И вот, я здесь, в надежде получить шанс и место.
"Черт, я кажется только что взорвала ей мозг. Видел бы это Колсон!"
- Не думаю, что у вас получится. То есть, я не сомневаюсь, что из вас выйдет хороший врач, но, между нами говоря, я бы не стала пытаться. В Нью-Йорке полно прекрасных специалистов, которые с радостью возьмут под свое крылышко интерна. Взять хотя бы доктора Уэста...
- Благодарю за беспокойство, но я все же рискну и поговорю со Стрэнджем. Я в некотором роде его фанатка. Он просто блестяще...эээ... сшивает нейроны. - Дейзи прищурилась, улыбнувшись, затем подмигнула собеседнице, ощущая себя полной дурой на грани фола. Но медсестра все принимает за чистую монету и сочувственно вздыхает, мол, кто я такая, чтобы останавливать самоубийцу от последнего шага в бездну.
- Только не говорите, что я не предупреждала. Доктор... довольно своеобразный человек.

И чем ближе становилась Дейзи к цели, тем быстрее таяла решимость. Ладно, допустим она выдержит первый раунд за счет своей наглости/упертости/упрямства/обаятельности, а дальше что? Досье мало давало представления о личности, с которой ей приходилось иметь дело. Зато пять минут сплетен в курилке с медсестрой компенсировали этот пробел с лихвой. И оперативнице казалось, что она ни больше-ни меньше, но собирается выполнить невероятный трюк, заведомо фатальный для исполнителя. Но если ты из Щ.И.Т.а, то разбейся в лепешку, а сделай. В конце концов, добро на использование значка в экстренном случае дано. А еще можно в процессе "уронить" доктора("упс, я не специально, он подскользнулся и ударился головой, я тут вообще ни при чем, скажите спасибо, что я героически волокла эту важную тушу на своих хрупких женских плечах!")
И все же, как бы она не чертыхалась вслух или про себя - Дрожь понимала, почему действовать нужно без шума. Если ГИДРА почует неладное - Стрэнджа уберут раньше, чем Щ.И.Т успеет выяснить чего они хотят от этого человека. Это не в интересах спасителей человечества. И девушка осознавала, какая громадная ответственность лежит на её плечах. Ей доверяют, и она не может подвести своих. Подвести Колсона. Крепко сжав кулаки, брюнетка выдохнула, затем постучала в дверь и не дожидаясь приглашения, заглянула внутрь. Если медсестра не соврала на счет трудного характера гениального врача, то Дейзи необходимо быть толстокожей, твердолобой и наглой, как пуленепробиваемый танк. Завалить его своим монологом, не позволяя и слово вставить в своё тарахтение. Чтоб он сразу понял - отделаться от прилипалы легко и просто не получится.
- Здрааааасьте! - Губы девушки расплылись в широкой улыбке. - Мистер Стрэндж? Меня зовут Джемма Фитц. Я студентка, учусь на медицинском, можно сказать, в будущем - ваша коллега. - Она слегка наклонилась, сцепив руки перед собой. - Но теория - это одно, а практика - это все, сами знаете, как это бывает. Ведь и вы тоже когда-то были всего лишь обычным студентом. А чтобы стать хорошим специалистом требуется не только ведь одно желание, верно? И я подумала, что было бы просто здорово попасть к вам на стажировку. Как вы смотрите на то, чтобы подарить этому миру еще одного замечательного врача? - Прости, док, но это моя работа - нести ахинею.
"Господи, главное, чтобы он не начал вести со мной беседы про всю это медицинскую херню - я ж кроме слова нейрон ничего не помню!"
[icon]http://78.media.tumblr.com/a9047d1936aa2efe165d438dff0bb74f/tumblr_inline_nuxd4rHvCn1qlt39u_250.gif[/icon]

Отредактировано Daisy Johnson (2018-04-08 11:58:00)

+1

3

[icon]http://ipic.su/img/img7/fs/tumblr_oh9y36Gy7E1vlmwvxo4_250-iloveimg-cropped.1522821252.gif[/icon][sign]Did you save life today?

https://d.radikal.ru/d05/1805/78/d5735088007c.png https://a.radikal.ru/a11/1805/ae/3875a5a09753.png https://c.radikal.ru/c43/1805/39/05b9ed88f4e1.png[/sign]Сегодня была операция. Довольно-таки сложная.. по меркам других врачей, но не его самого. Пациент был и правда не самым простым, но и ничего выдающегося или невообразимо сложного, с чем не смогли бы справиться эти талантливые руки, сейчас томившиеся под холодной струёй воды. Что там было на повестке дня? Опухоль на головном мозге и, на минуточку, целая группа довольно-таки любопытных студентов медицинского университета, который в своё время окончил и сам. Захотелось даже вспомнить что-нибудь весёлое или волнующее из тех непростых студенческих деньков, жаль вот только, что это не было возможным, так как всевозможные воспоминания самовольно напрочь удалил с жёсткого диска, который кратко и лаконично назывался памятью. Лучше оставить место для чего-то более важного.
Стряхнув с рук лишнюю влагу и потянувшись за бумажным полотенцем, доктор что-то негромко мычал себе под нос, тихонько при этом притоптывая носком ботинка, явно очень вовремя вспоминая  какую-то музыкальную композицию. К делу он всегда подходил легко, с такими же лёгкими руками и без особенного напряжения.

— Доктор Брюнер, — поприветствовал Стрэндж, проходя в дверь операционной, где его уже ждали коллеги. Доктор Брюнер прекрасная женщина, хороший и ответственный анестезиолог. Несколько секунд тратит на то, чтобы натянуть на руки медицинские перчатки. Сначала левую, а затем правую.
— Стефан, — отзывается женщина, что стояла рядом с человеком на операционном столе. Мужчина прикрывает глаза, когда слышит, как тонкая резина характерно "хлопает" по коже руки. Так, а теперь маска.
— О, Вы что, заигрываете со мной? — Стрэндж негромко усмехается, поправляя медицинскую маску на лице. Он практически слышал, как закатываются глаза коллеги, что даже замерла на несколько секунд, удерживая пальцами шприц. Видит Всевышний, что она к этому уже привыкла за годы совместной работы.
— Не надо, не поощряйте его, — слышится более недовольный голос откуда-то со стороны. Доктор Варма решает вступиться, как только видит, что Брюнет наконец нашлась, что ответить. И ведь верно мыслит, потому что знает: Стефан не способен удержаться от характерного комментария. Последнее слово всегда будет за ним. — В операционной и так слишком тесно из-за его эго.
Доктор улыбается, хотя это навряд ли будет заметно под маской. Только, разве что, морщинки под глазами могли выдать его веселье.
— Обижаете, доктор Варма, — чувственно выдыхает Стефан, покачав головой и тоже подходя ближе к столу. — Вчера Вы сказали, что моё эго способно занять сразу весь госпиталь, а сейчас лишь одну операционную? Всегда принижаете мои способности, — цокает языком, изображая напущенное недовольство.
Однако эта "дружеская перепалка" должна закончиться, ведь впереди ждала работа, которая не терпела халатного отношения.

Стрэндж орудовал своими главными инструментами – пальцами – аккуратно, плавно. Деликатно, если хотите. В общем-то, как раз так, как и подобало профессионалам. Руки – главный и перспективный инструмент, а всё остальное прилагалось. К слову, оборудование в госпитале было новым, современным, позволяющим совершать немало удивительных (для простого обывателя) вещей.
Просунуть в небольшую дырочку в черепе эндоскоп. Первостепенно. Нужно найти небольшую, но очень вредную злокачественную опухоль.
— А вот и наш пациент, — высказался доктор, когда наконец нашёл то, что искал. — Ну здравствуй, дружок, какой ты незаметный. Но вот только не для меня, к твоему сожалению.

Операция проходит успешно. Стоило ли ожидать другого? Разумеется, нет. Более того, в этот раз имелись зрители. Как раз те самые пришедшие студенты за стеклом, что наблюдали за процессом со стороны. Послышались аплодисменты. Стефан хмыкает и кланяется подобно актёру на сцене после успешного окончания выступления. Нельзя было упустить такую удобную возможность, чтобы покрасоваться. Так ещё и перед молодыми.
Но вот только феерия долго не длилась. Группу увёл курирующий врач, а доктор Варма удалилась сразу же после окончания операции. Доктор Брюнер немного задержалась, но это тоже долго не длилось. В конечном итоге Стрэндж остаётся в полном одиночестве. И это на руку, потому что он терпеть не мог, когда его отвлекали. Даже если дело касалось бумажной работы. Вот как сейчас, к примеру. Нужно было оставить несколько отметок в медицинской карте только что прооперированного мужчины. Чем и занимается, не убирая с лица маску, опускаясь на стул и привычно для себя закидывая ногу на ногу. Гробовая тишина ничуть не хуже хорошей музыки в определённые моменты. Мужчина слегка покачивает ногой, сразу же замечая, что дверь в операционную кто-то тревожит с обратной стороны. Кто-то уверенно стучал с явным желанием попасть внутрь. И посетителя, к слову, ничего не ограничивало. Однако он никого не ждал. Никого, кроме..
— Отлично, а то я уже заждался, — сразу же оживает доктор. — Я почти закончил и уже готов отдать Вам карту, но сначала результаты электроэнцефалографии, пожалуйста, — слегка нахмурив брови, изобразив задумчивость на лице. Однако эта задумчивость быстро улетучивается, уступая место непониманию и удивлению, когда вместо ожидаемого немного низкого и грубоватого голоса очередной медсестры слышится другой, более.. как минимум юный. Мужчина поворачивает голову, чтобы посмотреть на гостью. Девушка. Молодая девушка. Только вот что она забыла в операционной? В общем-то, спрашивать даже не пришлось, так как незнакомка первая начала говорить. Хотя здесь больше подойдёт слово "лепетать". Представилась, что плюс, но.. но на этом плюсы и закончились.
— Погоди-погоди, не торопись, — Стрэндж откладывает карту и поднимается с насиженного места, поворачиваясь к девушке лицом. Выглядела она молодо, на студентку и правда похожа, на вид около 22-24 лет, навряд ли больше. И было бы странно, окажись студентка старше. — Я правильно понял, что ты.. — выдерживая недолгую паузу. Странно, что не заметил её в толпе других студентов, что сегодня наблюдали за операцией. С другой стороны, сам не присматривался, не стараясь запоминать лица, что увидеть в дальнейшем не придётся. Видимо, пришлось. — ..хочешь, чтобы я был твоим "курирующим врачом"? — изображая кавычки двумя пальцами. — Прости, дорогая, но ты явно ошиблась, я не даю никаких курсов и уж тем более не беру на "стажировку" студентов, которые даже не закончили обучение, — он старался придать своему голосу более деловитую интонацию. — Ох, нет, я никогда не был обычным студентом, — не стараясь скрыть усмешку, всё-таки опуская маску, открывая и вторую половину лица. Пускай звучит как-то надменно, но факт оставался фактом. Стрэндж на самом деле никогда не считался "просто студентом", всегда умел выделяться не только благодаря своему внешнему виду или манере поведения, но и исключительным талантом. Что есть, того не отнять, как говорится. Или там другая формулировка? Впрочем, не важно.
— Так что иди, возвращайся к своей группе и не отнимай у людей время, — отходя спиной вперёд обратно к пустому операционному столу. Неужели можно было рассчитывать на что-то ещё? На что? Что он вот так просто раскинет руки в стороны для объятий и скажет "конечно, милая, я буду лучшим учителем для тебя и научу всему, что знаю сам"? Глупости какие.

Отредактировано Stephen Strange (2018-05-01 17:02:17)

+1

4

"Ух, Дейзи Джонсон, пристегивай ремни - это будет жарко!"
На лице сохранилась привычная улыбка, но грустная мысль, что споки-ноки-пушка справилась бы лучше, быстрее, не нанося ущерба психике - снова промелькнула. Впрочем, кто говорил, что будет просто? Несчастная медсестра с отдела регистрации битых пять минут уговаривала Дрожь не делать этого и попробовать приглядеться к другим врачам. Может, будь Дейзи действительно студенткой, то эти слова имели бы какой-то вес - может, даже отговорили бы. Хотя второе имя Джонсон - приключения на задницу. Она везде найдет льва, в чью пасть можно сунуть голову. Но она - агент Щ.И.Т.а, а Стефан Стрэндж - её задание. Интересно, он вообще в курсе, что нацисты пасут его и во тьме ночной, и при свете дня, а оперативники противоборствующей организации уже явились по его душу? Вероятно, нет, что к лучше. Иначе бы от его раздувшегося эго взорвалась бы добрая часть Метро Дженерал. Дрожь даже хмыкнула на свою шутку незаметно.
Несмотря на неистовое желание съязвить в ответ по поводу чужого самомнения - Дейзи помнила о своей легенде.
- Погодите! Зачем же так категорично, вы же меня совсем не знаете. - Парировала Джонсон и полезла в сумку, где лежало несколько тонких папок - курсовые Джеммы, которые она милостиво переделала для Дейзи. Предусмотрительная Симмонс буквально впихнула их в руки подруги, заставив хотя бы мельком проглядеть, сообщив, что лишним это совершенно не будет. Зная о Стрэндже то, что знает сейчас - Дрожь бы их на зубок выучила - эти работы юных дарований Щ.И.Т.а. Но девушка как всегда понадеялась лишь на собственные силы и спонтанное стечение обстоятельств. Кажется этого мужика голыми руками не возьмешь... Да хоть какими не возьмешь! Она вообще теперь слабо представляла, как выманить доктора из его кабинета, не применяя силы.
Пальцы нащупали кожаный значок и это заметно успокоило Дейзи. Конечно, черт возьми, все под контролем. По её контролем. Пока ему лишь дается шанс пойти добровольно, но в ином раскладе обстоятельств - по велению оперативницы. И ей не стыдно пользоваться подобным преимуществом. Мало того, Дрожь всегда считала, что проще сразу сообщить человеку и увести его за собой, чем размениваться на эти представления. Но Колсон боялся спугнуть Стрэнджа. Кроме того, как показала практика, ГИДРА - та еще сука, и умела обманывать. Именно поэтому у Дейзи роль очкаристой ботанички, отчаянно желающей попасть на стажировку к именитому врачу. Конечно, агенты организации с щупальцами, в большинстве своём знали кто такая Дейзи Джонсон, и в этом случае, девушка могла постоять за себя. Идиотов, орущих "Хайль Гидра" шатенка не боялась.
Но Стефан - темная лошадка, пока что. Какое значение имеет для них данный человек, Щ.И.Т не был в курсе, но они очень хорошо знали ГИДРУ, чтобы быть готовыми ко всему. Так или иначе, но жизнь врача сейчас находится под угрозой. И несмотря на непомерно раздутое эго - смерти он не заслуживал. Тем более, что специалистом он все же был, чего греха таить, первоклассным, гениальным. Во всяком случае, Симмонс восторженно отзывалась об его деятельности, а Дейзи подумала о том, что чертовы ботаники всегда знают больше, чем она. Незлобно, в шутку.
- А вдруг я тоже непросто студент? Вдруг я то, что вы ищете и ждали всю свою жизнь? Может, я заслуживаю хотя бы шанса, чтобы вы поговорили со мной и подумали над моим предложением? Возьмите-возьмите, это мои работы, пролистайте их. И если они заурядны, неинтересны и никакой даже крохотной искорки там нет, то я уйду. - Девушка вытянула руку, удерживая навесу папки с работами. Дрожь тоже не так проста. Пусть пробует устанавливать свои правила, девушка даже поиграет по ним немного, но это её партия.
- Может вы и не берете на "стажировку", но я отступать не привыкла. Трудности делают сильнее. В мире возможно все, если не ставить ограничений. В любой день все может измениться до неузнаваемости, доктор Стрэндж, уж поверьте на слово! - Дейзи хорошо помнила те времена, когда она жила под именем Скай и едва-едва начала копать под правительственную военную организацию, действующую якобы в подчинении у ООН. Но только все это ширма, скрывающая куда более могущественную силу под носом у обычных людей. А скрывать было что, и Джонсон не мало нарыла, действуя самостоятельно. И после того, как сама оказалась завербована Филом Колсоном, то быстренько уяснила для себя одно - в мире возможно все. Большинство правил и установок просто не работало.
Хотя глядя на Стефана, Дрожь понимала, что едва ли её слова повлияют хоть как-то на происходящее. оставалось только уповать, что его заинтересует чтиво, так настойчиво предлагаемое посетительницей. Или он решит проглядеть его, лишь бы избавиться от навязчивой особы, выполнив условия. Мол, я сделал все, что мог, вы мне не подходите. Однако, это работы Джеммы, а она блестящий биохимик - один из лучших, а это говорит о многом. Дейзи даже ощутила неловкость и поправила очки, съехавшие на нос. Она, конечно, хороша, но только когда дело доходит до программирования. Специализация же Симмонс для неё - темный, почти непроходимый лес. Может быть, это слишком? Но если это сработает, и Стрэндж заинтересуется, то какая разница? Цель оправдывает средства.

+1

5

https://d.radikal.ru/d05/1805/78/d5735088007c.png https://a.radikal.ru/a11/1805/ae/3875a5a09753.png https://c.radikal.ru/c43/1805/39/05b9ed88f4e1.png[/sign]Стрэндж никогда даже не пытался представить, что чувствуют на своём месте известные звёзды, будь то исполнители авторских песен, актёры/актрисы, известные писатели, просто небезызвестные медийные личности. Вот всё это. То, что казалось ему чем-то инородным и утомительным. До поры до времени. Каждый может говорить о том, что ему не нужна слава, что она только портит людей, портит жизнь, отношения с близкими людьми и своим любимым делом, однако практически каждый постоянно облизывается в её сторону. А что будет, если человек всё-таки сможет получить то, чего он так долго хотел и добивался? Что будет делать челочек, когда получит долгожданную известность и почёт (хотя вот это уже более сомнительно)? Разумеется, он по началу будет отстаивать собственные слова, чтобы в конечном итоге не оказаться обыкновенным треплом. Будет что-то делать, возможно, кому-то помогать. Деньги на благотворительность, например. Но жизненный опыт и статистика показывают, что длится это не так уж и долго, потому что после человек начинает постепенно входить во вкус, втягиваться в это и понимать, что может гораздо больше. Гораздо больше, но, увы, только лишь для себя любимого. Ну и, быть может, особенно близких людей. Но обычно такие люди всё-таки оставались или изначально были одинокими. Тоже статистика.
Стрэндж не знал и не понимал, что это такое. Ещё тогда, в начале своей в будущем блестящей карьеры. Он любил говорить про славу, думать про славу, разглагольствовать на эту тему, но только недолго. Популярность, узнаваемость быстро надоедают, как и всё то, что со временем становится насущным. К Стефану слава пришла быстро, но неожиданно, а после стала гораздо больше, чем прогнозировали. Он стал нейрохирургом мирового масштаба, который не просто делал своё дело, которому научился, он пошёл дальше, начал продвигать науку, толкать медицину новыми открытиями и своими инновационными идеями, что в будущем могут устроить ещё больше переворотов, чем имеющиеся сейчас. У него всё это было, всё это есть, а потому может с уверенностью заявлять, как устал от всего этого. И свалившаяся на голову странная студентка стала тому дополнительным подтверждением. Она не первая и не стать ей последней, это уж точно. И доктор сам отчётливо понимал, что такой резонанс в первую очередь вызван медийностью его фигуры, того создаваемого образа. Который создал сам совершенно спонтанно и теперь продолжал придерживаться. Все эти выходы в свет, на разные мероприятия и собрания оставили характерный след. С одной стороны это было хорошо, а с другой.. вот, стоит напротив, хлопая глазами. Каждый хотел показать и доказать свою особенность, но вот только не у каждого это выходило правильно, большинство с треском проваливались ещё на начальных стадиях. Обидно. Или нет?
— Верно, не знаю. И поэтому я всем своим видом показываю, что очень хочу узнать, — указывая на собственное лицо, которое, как и следовало ожидать, не выражало ничего из вышеуказанного. Разумеется, это всё было сказано с сарказмом. Ну а как же иначе? Ей наверняка сказали, наверняка предупреждали, что лучше даже не пытаться, потому что врач этот не только своеобразный, но и с совершенно неприятным характером, который старается поддерживать и демонстрировать в любой удобной и не очень ситуации. Как сейчас, например. Идеальная возможность и подготовленная заранее площадка. Ему это не приносило удовольствия, как могло бы показаться на первый взгляд, он просто был таким.

Вздох полный обречённости, выражающий только "боже мой, ну когда же всё это закончится, я просто хочу вернуться к своим чёртовым обязанностям". Каким бы человеком Стефан не был, каким бы его не считали другие, но работу свою он любил. Об этом скажет каждый. Даже Ник, с которым никогда не водил дружбы или просто околотёплых отношений.
— Ну да, студент не простой, но удивительно упрямый, — практически сразу же комментирует Стрэндж, снова окидывая девушку оценивающим взглядом, словно только одного такого взгляда могло хватить для того, чтобы оценить уровень её способностей в медицине. Но он мог пока отметить только один факт. Девушка не была похожа на прочих студентов, которых видел минутами ранее. Внешне. Казалась старше, словно она уже не студентка вовсе, а начинающий интерн. Но мысль о таком очевидном обмане в голове доктора надолго не задерживается, быстро улетучиваясь. Только потом он поймёт, что зря, однако сейчас она кажется абсурдной. — То есть, я могу даже не просматривать, просто сказать, что всё это ерунда и останусь один? — ещё один глубокий вдох. Ладно, пускай он и был последним подонком, но всё же не настолько. Или настолько? Что уж, хорошо, быстро и одним глазком посмотреть можно. Потому Стрэндж принимает предложенное и сразу же открывает, чтобы пробежаться глазами по написанному, особенно не вникая в смысл, в первую очередь присматриваясь к стилю. Это был не литературный конкурс, однако он любил, когда мысль доносилась плавно и правильно, а не просто, как блином прямиком в лоб, чтобы вот всё как по закону жанра. Стефан выдыхает и трёт пальцами подбородок, перескакивая через строчку, цепляясь за отдельные слова и выражения, всё ещё не пытаясь понять смысла. Странно, что от медицины тут было не так много, в основном что-то связанное с химическими соединениями, их реакциями и прочим. Однако работа и правда достойная, осталось только понять, что именно этим хотела сказать нагрянувшая юная леди.

— Ты права, всё меняется, жизнь меняется, бла-бла, — последнее относилось уже явно к написанному. Так. Закрыв подобие папки, мужчина поднимает свой взгляд, вновь устремляя его на девушку, которую звали, кажется.. Джина? Джейд? Точно начиналось на "Дж", а остальное как в тумане. Ничего удивительного, потому как имя не намеревался запоминать с самого начала. Что ж, тогда обойдёмся без имён. — Написать можно что угодно, но как это будет проявляться в будущем? — он облокачивается на операционный стол, проводя раскрытой ладонью по волосам, убирая те назад и приглаживая. — Ты пришла ко мне, зная, что я нейрохирург, значит, твоя специальность – хирургия? — щурясь, по-прежнему не отводя взгляда, будто бы пытаясь загипнотизировать свою собеседницу. Пока не очень получалось. Жаль, потому что это был бы неплохой способ выпроводить всех из операционной. Саму студентку и её дух. — И ты также должна была ожидать блиц-опроса, — выражение лица начало постепенно преобразовываться. На нём появлялось то, что местные леди в белых халатах любили называть "хитринкой". Видимо, именно так они зачастую Стрэнджа и видели, что вынуждало диссонанс выходить наружу из своего убежища снова и снова. Опять же, написать можно что угодно. И как бы хорошо не было написано, это не имеет никакого смысла. Во время операции никто не будет давать время, чтобы заглянуть в тетрадь и найти нужный абзац. Конечно, свою роль играл ещё опыт, но это немного другая стезя уже. — Мы можем начать с самого простого. Что ты можешь сказать о лапароскопии? — заметно прищурившись. Девушка выглядела уверенной, но что это? Показалось или на её лице на самом деле промелькнуло удивление и непонимание? Стрэнджа, опять же, не будет в полной мере интересовать ответ, ему необходима реакция. Она могла сказать о многом, особенно если ты умеешь присматриваться и находить нужное, отфильтровывая бесполезное. И раз Джоди вознамерилась стать его "ассистенткой" простигосподи, то не должна ударить в грязь лицом. Даже тогда, когда этого никто не видит, потому что грязь имеет свойство засыхать. И тогда избавиться от неё будет гораздо сложнее.

Отредактировано Stephen Strange (2018-05-01 17:03:07)

+1

6

Дейзи улыбнулась, наклонив голову и разглядывая собственные пальцы.
"О, доктор Стрэндж, вы даже представить себе не можете, насколько я упряма!"
Она по-настоящему уперта, и слова "нет" для агента Джонсон не существует. Правила в её голове работают очень просто. Если есть проблема - то имеется и способ решить её, даже если он включает в себя пункт с расшибанием стен лбом. Дрожь не привыкла отступать перед поставленными задачами, и в этом плане, как в агенте, был её самый весомый плюс. Добавьте к этому умение соображать на ходу и импровизировать - и получите почти идеального сотрудника Щ.И.Т.а. Дейзи была предана делу, которое считала правым. Но это не значит, что она готова была в лепешку расшибиться ради организации, чей значок не так уж и гордо таскала. Но если приказ отдан Филом Колсоном, то он выполнялся. Пусть и весьма своеобразно, но тем не менее. Джонсон честно пыталась придерживаться заданного курса, но каждый раз ситуация выходила из-под контроля, приходилось соображать в процессе и выкручиваться. А задумываться о последствиях не всегда представлялось возможным. Зачастую, действовать приходилось быстро и решать проблемы по мере их поступления. Девушка привыкла жить так, как в последний день и не особо часто размышляла о том, что с ней будет, когда на земле наступит относительно тихое время; когда угроза человечеству перестанет нависать домокловым мечом. Честно говоря, у неё и времени-то для подобных фантазий не было - всегда нужно было куда-то идти и что-то делать, а в короткие перерывы хотелось отдохнуть, а не выискивать глубинные смыслы бытия.
Джонсон еле удержалась от желания закатить глаза в ответ. Она забрала папку с работами Джеммы, пролистала их сама, словно пытаясь найти там ответы на вопросы.
- Было бы странно, если бы я хотела быть психотерапевтом и пошла проситься на стажировку к вам, доктор Стрэндж. - Она вскинула на мужчину взгляд темных глаз изо всех сил стараясь скрыть проскальзывающее в голосе саркастичное ехидство. Черт возьми, у неё другая роль! Но трудно игнорировать собственное эго, когда гениальный выскочка непреднамеренно выводит Дрожь из себя. Конечно, едва ли он преследует подобную цель - спровоцировать незнакомого человека на не санкционированную агрессию или, как минимум, слегка неконструктивное противостояние. Вероятнее всего, это часть личности Стефана от которой никуда не деться. Будь такой невыносимый специалист в Щ.И.Т.е - Дейзи взрывалась бы ежедневно. В прочем, ГИДРА обладает невероятной способностью сбивать спесь с каждого. Может стоило его сдать жадным щупальцам на перевоспитание?
Ш У Т К А.
Сложив руки на груди, она чуть наклонила голову на бок и поправила очки, съехавшие на переносицу. И так, худо-бедно, но до импровизированного экзамена они добрались. Джонсон занервничала, ощущая, как потеют ладошки. Мысли точно тараканы, разбежались по дальним уголкам сознания - в голове как будто пустота. Лео и Джемма что-то рассказывали ей в общем о хирургии и нейрохирургии, и девушке казалось, что она слушала предельно внимательно, но как оказалось - не особо.
Лапароскопия... Знакомое слово, что-то ворочается вяло в мозгу, но собрать в целесообразный и продуктивный ответ пока не получается, а Стрэндж от неё явно ждет чего-то сравнимо тому, что успел прочитать. И чего греха таить - сама напросилась. Поведение врача вполне логично и закономерно, но послать зануду мысленно к черту ничего не мешало.
- Лапароскопия, значит... Так, для общего сведения, это самый легкий вопрос из вашего личного блица для меня? - Дейзи сухо кашлянула, выигрывая для себя еще немного времени, чтобы вспомнить.
"Соберись, Джонсон! Что говорила Джемма? Тебе просто нужно вспомнить, что она сказала... А ведь она же сказала?"
На долю секунду её прямо таки охватило тревожной волной, что чего-то подобного в лекции Симмонс не было.
Но нет. Стоило лишь ощутить подступающую панику, как сотруднице удалось собраться, сжать волю в кулак и выудить из памяти слова подруги.
- А что о ней можно сказать нового, чего вы не знаете? Современный, не совсем традиционный и малоинвазивный метод хирургии. От традиционного способа, данный отличается тем, что делается через небольшие разрезы в брюшной полости... А вы хотите поговорить о плюсах или минусах? Или хотите, чтобы я просто рассказала все, что я знаю об этом? - Передатчик в ухе резко запищал - Джонсон еле удержалась от того, чтобы не схватиться за него. Стиснув зубы, Дрожь незаметно выдохнула. Какого черта? Сказала, что сама свяжется, когда будет о чем докладывать. Однако, когда первые секунды раздражения прошли, девушка поняла, что просто так её тревожить никто бы не стал, зная, что это может поставить операцию под угрозу срыва. Сделав вид, что поправляет волосы, она едва прикоснулась к крохотному аппарату.
- Дейзи, кажется у тебя гости. Постарайся вывести объект как можно быстрее, я отправляю за вами Зефир-1. Справишься одна?
"Колсон, если бы сомневался во мне, то меня бы здесь не было!"
Неожиданно Джонсон расслабилась, насмешливо хмыкнув и взглянув на врача. Наконец-то, вот это её среда обитания, где она будет чувствовать себя, как рыба в воде.
- Кажется, доктор, о лапароскопии нам придется поговорить позже, и возможно, не со мной. Ни черта в этом не смыслю, и слава богу, что этот ад закончился. Без лишней паники, прошу пойти вас со мной к черному выходу, и как можно быстрее. Речь идет о вашей безопасности - это пока все, что вам нужно знать. - Джонсон сняла очки, убрав их в сумку. - Вам обязательно все объяснят, но позже. Сейчас у нас нет времени на разговоры.
Дейзи незаметно выглянула в окно. Понятное дело, что идти по по общему коридору, все равно, что красной тряпкой перед носом у стада испанских быков размахивать. Значит, стоит поискать иной способ передвижения. Ладно, на худой конец, придется немножко полетать. Это будет неудобно, неприятно и возможно со сдвигом во психике подопечного... Хотя этот кажется стальным орешком.
"Вот и проверим!"
- Куда ведет эта дверь? - Джонсон кивнула в сторону другого проёма и сразу же двинулась к нему. - Через него можно выбраться из больницы?

0

7

https://d.radikal.ru/d05/1805/78/d5735088007c.png https://a.radikal.ru/a11/1805/ae/3875a5a09753.png https://c.radikal.ru/c43/1805/39/05b9ed88f4e1.png[/sign]Был ли хоть какой-то смысл сейчас устраивать "допросы по специальности с пристрастием", если сам Стрэндж точно знал, что никакой "ученицы" в его попечении не будет точно? Нет. Но стал ли он это делать? Да. Зачем? Да просто потому, что мог. Да, возможно, не самое внятное и аргументированное объяснение, но именно им он и руководствовался, задавая прямой вопрос и обдумывая, чего бы такого можно было спросить после. И несколько светлых идей посетило голову. Было немало материала, на который можно было опираться при составлении целого перечня. И это даже не метафора. Была куча различных методик, было немало всевозможных анализов и способов их проверки, сканы, снимки, которые делались с помощью специальных устройств. Несомненно, принцип работы этих самых устройств, что тоже может быть важно в работе врача. Стефан временами был беспардонным, этого не отнять, но просто выгонять сейчас студента.. да, да, он не думал о ней самой, он думал о том, как такой поступок может аукнуться на его репутации, мало ли что могло произойти. Вдруг девочка (хотя девочкой её называть по-прежнему язык не поворачивался, так что девушка, скорее) очень-очень сильно расстроится? Ну вот прям очень. Нет, идите к чёрту, тут всё дело было исключительно в имидже. А если он завалит её сложными, но в то же время узконаправленными вопросами области нейрохирургии, на которые просто студент явно не сможет дать внятный и правильный ответ, то кто будет виноват? Сама студентка, всё верно. В конечном итоге, если и брать кого-нибудь "под крыло", то только лучших из лучших, что в будущем могут стать специалистами, достойными внимания со стороны не только коллег, но и более высоких, так скажем, инстанций. И знал бы он тогда, что его талантом уже интересовались. Причём, это был не самый приятный и здоровый интерес, который хотелось бы и можно было ожидать со стороны "почитателей".
— Почему же странно? Были тут такие, которые руководствовались принципом "главное, что врач", — цокнув языком. Такие и правда были, даже встречались пару раз. Благо, что только пару. Эта дамочка не входила в их число, что уже радовало. Хотя нет, не радовало, ведь приди она "не по адресу", то задача упростилась бы раза в три, если не в четыре. А может, и больше, всё зависит от того, как сам оценит надвигающуюся проблему.

Отойдя ещё немного дальше, принимая незаинтересованный вид и закопавшись в операционных инструментах, мужчина всё равно слышал, что говорила девушка. Это, к слову, могло стать ещё одним испытанием. Третьим, заключительным, если вдруг по какой-то удивительной причине она сможет с успехом пройти первые два. Ведь по закону жанра всегда было три. Тройка это прямо-таки магическое число. Совсем как двенадцать. Но навряд ли черта будет пересечена, потому что если так, то.. нехорошо. Тогда точно придётся брать Дороти в ученицы. Или как там всё-таки её звали? Боже, запоминать незначительные имена было сложнее, чем казалось.
— Это не лёгкий вопрос.. для большинства. Но да, он первый в моём блиц-опросе, дальше будет что-то более интересное, — подхватывая скальпель, осматривая его и слегка скорчившись. Обычно скальпелем орудовали хирурги вроде Кристины. Нет, против Палмер нельзя ничего сказать, она мастер своего дела, талантливая и успешная в медицине женщина, только вот такая хирургия.. слишком резкая и грубая. И не прогрессивная, что самое главное. Такие хирурги не очень-то заботятся о будущем, словно оно их и не волнует вовсе.
— Это всё, что ты смогла вспомнить сейчас, чтобы произвести впечатление? — негромко усмехнулся доктор, возвращая острый инструмент на его законное место, вновь обращая всё своё внимание не собеседницу. — Я хотел бы услышать всё, что ты сама знаешь. В том числе плюсы и минусы, конкретные примеры, побочные действия, инструментарий, — скептически изогнув бровь, сделав несколько шагов вперёд. Он не намеревался задавать наводящие вопросы, это не зачёт в университете, где преподаватель может по желанию помочь студенту. Врач (да и не только, в общем-то) должен уметь самостоятельно отбирать более важную информацию и умело её подавать. — Как насчёт карбоксиперитонеума? Что можешь сказать об этом? А про создание искусственного пневмоперитонеума? Ты слишком много упускаешь. Рассказывай всё, что есть в твоей голове. И чем больше, тем лучше, на сегодня у меня операций больше не намечается, спешить некуда, — интонацией голоса и выражением в лишний раз давая понять, что не всё будет так просто. Вернее, просто не будет вообще.

Однако она неожиданно решает поменять политику ведения диалога, соскакивая с одной темы, сразу же перемахивая на другую, более странную и непонятную. Но самое главное, что к теме, затронутой ранее, она не имела ни малейшего отношения. Можно было бы похвалить за находчивость, но не в этот раз и не с этим человеком. Стефан не терпел подобных "представлений", если за ними ничего не стояло. Он смотрел на новую знакомую, если можно так выразиться, вопросительно приподняв брови, ожидая, что она сейчас покажет язык, что-то выкрикнет и убежит со словами в духе "да ну всё это нахрен", понимая, что зря вообще с самого начала полезла в это дело. Но нет. Несмотря на её насмешливый голос и вид в том числе, она создавала странное впечатление. Что всё происходящее не просто какой-то глупый фарс. Что тогда было не так с этой странной дамой?
— Что? — наверное, самый ожидаемый вопрос. Хотя чего ещё стоит ожидать в такой ситуации от доктора, которого сначала застали врасплох вот таким "возьмите в ученики", а теперь что-то втирали про чёрный ход? Это вам что, боевик какой-то или триллер, где главному герою, чтобы убежать от погони, приходится выпрыгивать в окно, разбивая его своим телом? А уже за окном его будут поджидать верные друзья-соратники на практически полностью бесшумном вертолёте. Он схватится за канат, каким-то образом не травмировав собственные руки, после чего улетит в закат, оставив злодеев ни с чем. Или наоборот, оставив перед своим уходом какую-нибудь бомбу, чтобы в конце там всё разорвало к чертям собачьим. Неплохой финал, но только не для этой истории. В конечном итоге, тут жизнь, а не индийские фильмы.
— Это дверь в кладовку. А там ещё одна дверь в бойлерную. Выхода здесь только три: главный и два чёрных, один из которых ведёт на парковку, а другой на задний двор, всё, — Стрэндж понятия не имел, зачем ей всё это надо и какие вдруг проблемы у неё появились с коридорами? — Зачем нам выбираться из больницы? — как минимум рабочий день ещё не подошёл к концу. — Какого чёрта происходит?

Отредактировано Stephen Strange (2018-05-01 17:02:08)

+1

8

На всякий случай, Дейзи все же заглянула за дверь, убедившись, что доктор не обманывает и не лукавит. Выхода здесь и правда не было, стало быть, путь один - тот, через который она оказалась здесь. И хотя окно никуда не исчезло, и выпрыгнуть в него по-прежнему можно, Джонсон решила не доводить Стрэнджа до сердечного приступа слишком быстрыми и тесно развивающимися взаимоотношениями. Хватит с него того, что и без того две тайные организации готовы постязаться за этот трофей. В прочем, не хотелось устраивать лишний шум, привлекать внимание, портить городское имущество, тем более, больницу. Невинные люди не должны пострадать - это всегда в приоритете у Дрожи. Она всегда будет пытаться спасти всех, зная, что иногда это просто невозможно. Ведь в этом, для неё, заключена главная функция Щ.И.Т.а, которая действительно имела хоть какой-то смысл.
Она взглянула на Стефана, затем быстро пересекла комнату и выглянула осторожно в коридор.
- Затем, чтобы вас не похитили. - Чисто. Возможно, Гидра пока выжидает и так же, как и агент Джонсон, пытаясь сделать все тихо и незаметно. К сожалению, их ряды тоже дураками не полнятся. И это всегда заставляло считаться с ними. В прочем, судя по тому, как доктор смотрел на "спасительницу", то в её благие намерения он едва ли верил. Или у него всегда такое выражение лица? Дейзи осеклась на мгновение, понимая, что увести этого человека без толковых обсуждений не получится. В прочем, его трудно за это винить - она бы и сама потребовала ответов на свои вопросы, заявись к ней кто-то с намерением куда-то увести.
- Недавно, нам поступила информация, что вами интересуется некая... террористическая организация. Я не могу вдаваться в подробности, скажу лишь, что за их плечами стоит множество запрещенных экспериментов над человеком. Не мало хороших докторов и ученых их стараниями просто испарились без следа. Кого-то удалось найти, а кого-то нет. Мы же не хотим, чтобы вы стали следующим. Поэтому моя задача - вывести вас целым и желательно невредимым. Вы хоть и именитый специалист, но мы пока не знаем с какой целью их интересует Стефан Стрэндж. Но нам очень хотелось бы понять это. Надеюсь, этого объяснения достаточно, чтобы вы пошли со мной и не тратили время?
Брови взлетели вверх вопросительно. К сожалению, как правило, у людей возникало больше вопросов после таких ответов. "Кто вы", "на кого вы работаете" и "откуда мне знать, что вы меня не обманываете" - и это все легко объяснимо, но лишь когда есть время. У Дейзи его не было, а до остальных это обычно доходило, когда становилось поздно. Ей не хотелось, чтобы в этот раз было так же. Поэтому, тяжело вздохнув, девушка вытащила из сумки кожаный значок, и раскрыв его, продемонстрировала Стрэнджу, позволяя хорошенько рассмотреть. После таких доказательств, у доктора должны отпасть все вопросы... по идее. Во всяком случае, до тех пор, пока они не доберутся до штаба. Там уж ему расскажут все, что нужно знать. Вводить гражданского целиком и полностью в дела Щ.И.Та - не совсем правильно. Дейзи и так сказала много, даже по собственным меркам. Могла бы этого не делать, конечно, а сходу показать свои документы и приказать пройти с ней. Как правительственный агент - имеет право и полномочия. Как человек - нет. Ей бы и самой претило подобное отношение. Слишком много любви к свободе, чтобы сопротивляться установленным правилам и самой решать, каким из них следовать. И даже оказавшись внутри правительственной организации, Дейзи все равно умудрялась поступать так, как считала правильным. И приказы Колсона она выполняла далеко не потому, что так предписывали обязательства. Она верила ему и в него достаточно, чтобы решить для себя следовать за таким человеком.
Она снова тяжело вздохнула. Сейчас ей приходится использовать всю свою силу убеждения, подобрать правильные слова и верный тон, чтобы ей поверили.
- Слушайте, Стефан, - я могу вас так называть? - я понимаю, как это все выглядит, но сейчас вы действительно должны довериться мне. Я не сумасшедшая фанатка, а мои документы - не подделка. И люди, которые уже возможно здесь - ходят не с игрушечными пистолетами. Поверьте, я смогу вас вывести отсюда и защитить. Обещаю, что с вами ничего не случится, и как только мы убедимся, что угрозы больше нет, то сразу же доставим вас домой, в вашу привычную жизнь. Но сейчас прошу пойти со мной. - Джонсон приглашающим жестом распахнула дверь, указав рукой на пустующий коридор. - И да, пока сделаем вид, что я все еще студентка, которую вы собираетесь взять на стажировку. На всякий случай.
Не то чтобы Дрожь возлагала особые надежды на то, что им удастся облапошить ГИДРУ прекрасной актерской игрой, но... мало ли. Ряды адептов секты с щупальцами отнюдь не пополнялись - противостояние организаций значительно скосило//проредило и тех, и других, а новые хорошие агенты с потолка не берутся. Хотя, в этом мире и с этими технологиями всякое возможно. Дейзи повидала достаточно, чтобы предполагать и такое. Далеко ходить не надо - она сама не человек. Таких, как она, называют нелюдями, однако, Дрожь не считает, что это слово правильно классифицирует тех, кому "повезло" родиться с особым геном в структуре ДНК.
- Скажите, какой выход будет ближе всего? Мне бы хотелось уйти, как можно быстрее и незаметнее, и чтобы при этом никто не пострадал.

+1

9

https://d.radikal.ru/d05/1805/78/d5735088007c.png https://a.radikal.ru/a11/1805/ae/3875a5a09753.png https://c.radikal.ru/c43/1805/39/05b9ed88f4e1.png[/sign]Есть несколько граней. Первая называется "ну да, да, это всё очень смешно, давай продолжим, потому что смех продлевает жизнь", а вторая "это не было смешно с самого начала, так что тебе лучше прекратить как можно скорее, иначе точно кто-то пострадаю, и этот «кто-то» не я". Данная ситуация совершенно уверенно относилась ко второму разряду. И Стрэндж всё это время смотрит на девушку с таким выражением лица, будто готов не только пробить собственный лоб своей же ладонью, но сделать то же самое и с ней. Помочь сделать так же. Всё-таки это было слишком.. натянуто как-то, что ли. Было больше похоже на чертовски плохую и унылую постановку, которую сделали просто из-за того, что занять себя было больше нечем. И это, знаете ли, совсем не хорошо, учитывая, что с толчка вот такой шалости срывается работа значимого лица. Потому что в любой момент здесь могут пригодиться руки ведущего нейрохирурга. С такой профессией не угадать, когда и кому понадобится профессиональная помощь.
— Очень мило, — сдержанно комментирует доктор, стягивая с рук резиновые перчатки с таким же характерным хлопающим звуком. — Вроде, я никогда нигде не прятался, чтобы меня приходилось похищать для каких-то целей, — без толики привычного сарказма. Хотя он был. Он был практически всегда, даже если его было сложно различить. Все те, кто давно знают Стефана, просто принимают на веру сей факт: он есть всегда. Несмотря на ситуацию и прочие превратности.

Ну хорошо, допустим, можно допустить, что всё происходящее не просто фарс. Стефан пускай и был человеком с не самым простым характером, однако дураком его не назвать. Он был прекрасно осведомлён о том, что нечто подобное существует в мире, существовало раньше и наверняка будет существовать в будущем, потому что это, как коррупцию и многие другие прелести современных реалией, так просто не искоренить. Он слушает "горе-студентку", при этом заключая мысленный договор с самим собой. Прислушиваться к странным словам, но не доверять ей полностью. Подыгрывать, но не доверяться, чтобы в конечном итоге не попасть в неудобную или просто не самую удачную ситуацию, чего избежать хотелось бы любой ценой. И дело даже не только в имидже и репутации. В этом тоже, разумеется, но не полностью.
— Некая.. террористическая организация, значит, — повторяет он, невольно стараясь спародировать интонацию девушки. Получается что-то приближённое, но не точное. Цокнув языком, он бросает короткий взгляд на ту самую дверь, которой она интересовалась совсем недавно. Хм. Может, просто спрятаться в кладовой, а к двери приставить какой-нибудь ящик с тряпками и вещами? Обычно в фильмах срабатывало. Злоумышленники ничего не находили, разворачивались и уходили ни с чем.
Однако дамочка решает пройти чуть-чуть подальше, расчехляясь и показывая какой-то.. что это такое? Жетон? Медальон? Медалька за успехи в школе? Стрэндж скептически изогнул бровь. Это всё равно, что показывать удостоверение "агента Сектора 7", которого просто-напросто не существует. Всё равно, что сейчас ему выудить бейджик и представиться тайным соратником организации "не менее тайных докторов". Покачав головой, он осторожно отодвигает руку девушки в сторонку, так как та находилась едва ли не у него лица. Конечно, люди становятся ближе по-разному, но сейчас для этого неправильно подобрано время. Да и способ тоже. Есть и другие, более проверенные методики, которые точно срабатывают.. ну, обычно.

Без преувеличения, вывести из больницы странная посетительница могла кого угодно, кроме пациентов.. хотя, быть может, пациентов тоже. Для этого стоит всего-навсего выйти за дверь, ничего более. Но защитить? Ладно, можно предположить, от чего или от кого, но вот только каким именно образом она намеревалась это делать? ладно, это организационные вопросы, больше риторические, не требующие какого-то конкретного ответа, тем более, наглядного.
— Хорошо, мы можем допустить и это, — обречённо выдохнув, всем своим видом показывая свой оставшийся скептицизм и нежелание делать что-либо вообще, потому что просто как минимум не обязан. С какой такой стати? Нигде это не было прописано, так что "моя хата с краю, ничего не знаю". Однако он всё же остаётся за спиной девушки, которая не студентка местного медицинского.
— Ближайший отсюда выход это выход, ведущий на парковку. Однако он находится прямо в центре , так что до забора придётся пройти ещё немало. Но если выбрать другой путь, то там почти сразу можно будет выбраться к проезжей части, — своим дежурным тоном сообщает Стрэндж, не показывая заинтересованности или причастности в общем и целом. Просто будничный тон, с которым разговаривал с пациентами. А с ними всегда старался контактировать по минимуму, потому что не считал нужным пускаться вот во все эти разговоры, не малая часть которых была до жути просто душещипальтельной. Нет, на самом деле, но всем так отчего-то казалось. Отойдя к операционному столу, Стефан подхватывает ещё одну медицинскую маску, ранее до этого не использованную. Пускай будет так.
— Вот. Если играть в шпионов, то по полной, — вручая добытую маску Дейзи, свою же вновь натягивая на лицо, скрывая под тканью всю нижнюю часть до глаз. Нет, ну а что? Разве идея плохая? Конечно, в детстве не так сильно любил фильмы про шпионов и полицейских, однако что-то из жанра, но знал.
И раз в планах скорейшее удаление, то нечего медлить. Обогнув девушку, Стефан подталкивает дверь рукой, открывая её шире, достаточно уверенно перешагивая порог, оказываясь в коридоре. Он по-прежнему не воспринимал это как-то что-то настолько серьёзное. В смысле, именно настолько. Тем более, как там люди говорят.. если хочешь спрятать что-то, то прячь это на виду?

0

10

Окей, ей не верят и очевидно считают какой-то сумасшедшей с навязчивыми идеями и теориями заговора в голове. Ей даже захотелось, чтобы агенты ГИДРы появились сию же секунду здесь, чтобы ей не пришлось убеждать доктора в том, что происходящее - вполне себе реально. И за талантливым нейрохирургом действительно идет слежка. С другой же стороны, неважно как и почему, но Стрэндж согласен идти с ней. Может быть для того, чтобы проводить на нужный этаж с отделением для душевнобольных.
"Ага, щас, попробуй!"
Джонсон изогнула бровь, глядя на маску, затем прикинула что-то в уме и хмыкнула, кивнув головой - идея, в принципе, неплоха, хотя и весьма наивна. В том случае, если поклонники щупальцев уже в курсе, что рядом с доктором кто-то из Щ.И.Т.а, то медицинская атрибутика едва ли сможет служить годным прикрытием. Спрятаться на носилках, под покрывалом и притвориться трупом - и то больше имела шансов на успех. Нацепив повязку на лицо, Дрожь выскользнула вслед за мужчиной, стараясь при этом выглядеть максимально естественной, как будто ничего не происходит, но во все глаза наблюдала за окружающей обстановкой. Стефан оказался тем еще фруктом, как бы он сам чего не выкинул, решив, что его спутница и впрямь обладает серьезными проблемами с психикой.
- Проектировщикам здания следовало бы более серьезнее отнестись к расположению входов и выходов на случай чрезвычайных ситуаций. - Пробубнила девушка себе под нос. - Кстати, док, вам говорили, что вы просто обаяшка? - Самое подходящее время для сарказма и личных пять копеек в лепту. Дейзи в любом случае есть Дейзи. И строить из себе протеже Колсона удается всегда первые минут пять, не более. Дальше она не способна проявлять чудеса дипломатии. У Фила всегда как-то лучше удавалось находить точки соприкосновения с людьми. И нелюдьми тоже. Наверняка, ему бы без труда удалось бы убедить Стрэнджа в правдивости оговоренных ранее заявлений.
- Дайте-ка угадаю? Вы мне не верите и явно раздумываете, как бы сдать меня надлежащим специалистам, которые, естественно, не имеют права называться такими, раз упустили больного из виду? - Джонсон бросила быстрый взгляд. Неожиданно ей стало весело от этого, и раздражение отошло на второй план, уступив место желанию немного "повальсировать".
- Это я вам еще не рассказала о пришельцах, о Крии, которые много лет назад ставили эксперименты над расой людей и о потомках испытуемых, в которых дремлет этот ген. И о том, что я сама являюсь одним из них - нелюдем. - забавно говорить об истинной природе вещей, облекая все это в форму некой издевки. И еще более забавнее, когда человек убеждается в том, что все эти россказни - далеко не бредни шизофренички, забывшей во время принять свои лекарства. В такие моменты впору и самому не сойти с ума.
"Насколько у вас крепкие нервишки, док?"
Мимо успело прошелестеть несколько медсестер, которые вежливо поздоровались со спутником Дейзи и окинули внимательным взглядом её саму. Дамочки вне подозрений. А во-о-он те двое в гражданской одежде, маячившие в конце коридора - весьма.
- А знаете что? Я кажется забыла очки в вашем кабинете. Они мне очень дороги, не хочу расставаться с ними! - Подхватив Стрэнджа под руку, Дейзи резко развернула его в обратно. С одной стороны, стоило бы прибавить шагу, а с другой... Ой, да к черту эту другую сторону! Если уж Дейзи их заметила, то и они их тоже, так что тратить время на всякие ненужные прилюдии - это только подвергать несносный, но опекаемый объект риску. Почему-то девушка была уверена, что и ГИДРА уже в курсе того, как Щ.И.Т быстренько развернул кампанию по защите свидетеля.  Она украдкой оглянулась назад, делая вид, что поправляет маску. Очевидно, что нацистким ублюдкам тоже приказали работать тихо ибо они явно не торопились пускаться в погоню или доставать оружие. Уже неплохо. Достигнув знакомой двери, Дейзи приглашающим жестом пропустила Стрэнджа вперед, затем вошла следом. Стащив с себя маску, Дрожь откинула волосы со лба и закрыла дверь, повернув рычажок.
- Совсем забыла, что они лежат в моей сумке. Ладно, нам в любом случае придется выходить экстренным способом. - Она быстро прошла к окну и распахнула его, выглянув наружу. Отлично, лужайка перед больницей пока пуста - надо пользоваться этим моментом. И прямо сейчас, потому что ручку двери дернули, попытавшись попасть внутрь, но запертый замок не позволил этого сделать. Джонсон тут же схватила стул и подперла ручку его металлической спинкой. Не бог весть какая защита, но все же - дополнительно выигранное время.
- Давайте, док. Мы с вами неплохо сработали командно. Сделаем это еще раз! Надеюсь, высоты вы не боитесь? - Поинтересовалась Дейзи, краем глаза следя за дверью и прислушиваясь к тому, что творилось за ней. Попытки ворваться внутрь пока не повторялись, но она знала, что плохие ребята никуда не делись и все еще там, выжидают подходящего момента. Или же ждут приказа сверху. В последнем случае тем более лучше не ждать развязки и играть на опережение. Что ж поделать, жизнь агента Щ.И.Т.а полна риска, от этого никуда не деться. Платят мало, никаких выходных - зато опасностей и возможности помереть хоть отбавляй! Конечно, два представителя ГИДРы - это так себе угроза, если только это не замена Криллу или не эксперимент, подобный Детлоку. Но в этом Дейзи сомневалась. Скоре, обычные солдаты, марионетки, которых, в случае чего, не будет жалко потерять.
Ручку снова тряхнуло и на этот раз серьезно. Дверь жалобно заскрипела под чужим весом, но выдержала.
- Потому что увы, но прыгать нам придется!
Некстати пришла в голову мысль, выпущенная ранее - о том, чтобы наглядно доказать доку все. Пожалуйста, хотели весомых аргументов и увесистых фактов? Получите, распишитесь. И выбирайтесь из-под этого завала, как хотите.

+1

11

https://d.radikal.ru/d05/1805/78/d5735088007c.png https://a.radikal.ru/a11/1805/ae/3875a5a09753.png https://c.radikal.ru/c43/1805/39/05b9ed88f4e1.png[/sign]Было бы слишком опрометчиво верить в праведность слов всех тех людей, что пересекает порог, разделяющий эту операционную и коридор. Это место словно всегда было каким-то отдельным, существующим по собственным законам и принципам. Как и все другие операционные, что здесь находились. Сюда не мог войти кто угодно, но даже это не делало чести, потому как человек существо такое.. склонное к вранью. И враньё это бывает абсолютно разным. Будь оно для каких-то праведных целей (что весьма странно само по себе), для собственного благополучия (что и случалось чаще всего) или же для привлечения внимания, что бывало тоже нередко. Так что нет ничего удивительного в том, что к студентке-не студентке Стрэндж не проникается доверием с самого начала. Слишком странной она казалась ещё тогда, когда только-только начала говорить о том, что хочет податься в нейрохирурги и в качестве своего «наставника» выбрала этого доктора, который вообще ничем таким не занимался и не намеревался от слова совсем. Так в чём же проблема, в чём же главный подвох? Казалась, что Долорес (имя всё ещё не мог вспомнить, только лишь первую букву) просто не знает, не понимает общего устройства, ей ничего не рассказали и не просветили. А это значит что? Значит, что она либо слишком «сама по себе», что навряд ли, ведь учиться как-то надо, либо просто не в курсе, что скорее всего. А если не в курсе, значит, не относится к общей группе. Уже только это могло вызвать подозрения. А второй тревожный звоночек это чрезмерное упрямство. Да никакой студент не станет так долго настаивать и упрашивать, стараясь показать свои призрачные знания. Если ученику и правда нужен кто-то в наставники, то он бросит это дело и отправится на поиски другого. Лучше синица в руках, чем доктор, бьющий по тормозам, а заодно и самолюбию.

Девушка хватается за маску, при этом немного помедлив. Но всё-таки принимает, соглашаясь играть в шпионов до последнего. Интересно, как всё это действо смотрелось со стороны? Настолько же нелепо и комично, как в представлении Стрэнджа? Слегка поправив собственную маску, мужчина выходит в коридор, недавняя знакомая послушно следует за ним. Ну и, что следует делать дальше? От кого бежать, кем притворяться, чтобы супер-пупер секретно-шпионский план пришёл в действие? Оставалось надеяться, что это будет чисто шпионское приключение, без элемента детектива, дабы не пришлось расспрашивать коллег-свидетелей.
— Так здесь есть запасной выход. Но ключи от него у дежурного врача, а это, увы, сегодня не я, — с напущенным сожалением, словно ему и правда жаль. Хотя своя толика правды в этом была. Это могло решить сразу множество проблем. Он мог бы просто открыть дверь, выпустить бедолагу на улицу, ладно, чёрт с ней, пройтись за компанию, на этом бы всё и закончилось, но нет, куда там, надо искать обходные пути, ведь выйти через парадный вход нынче не модно. Может, проще было бы вывалиться из окна или перелезть с чердака на крышу? Тут наверняка должен быть чердак. Ну или просто лестница, ведущая на самый-самый верх. — О, мне говорят об этом каждый день, — Стефан улыбается так, как умел. Довольно-таки обаятельно, но только не по-настоящему. Иронией в ответ на сарказм, вполне обычная и предсказуемая реакция. Он жил этим каждый день. И уж «ту самую» нотку в голосе, «тот самый» смысл в сказанном уловить был в состоянии.
— Вовсе нет, я не хочу никому тебя сдавать. Я просто хочу показать тебе выход, чтобы ты покинула стены больницы, — непринуждённым, будничным тоном, как говорят, например, о погоде или о делах насущных. Ну, кошка там вчера родила девятерых котят, теперь надо их кому-нибудь отдать или распродать. Ну или о том, что дочка наконец-таки пошла в первый класс, вот и радость в семье какая. Или не совсем, здесь всё напрямую зависит от отношений и дохода, потому как для кого-то это может стать настоящим испытанием. Стрэнджа не любили как раз за его прямоту и умение говорить обо всём своевременно, не затягивая. И он всегда с удовольствием демонстрировал это умение.
— Пришельцы, нелюди, да, понятно, — кивает, слегка пожав плечами, мол, да, конечно, всё так и было, я об этом в учебниках истории читал. Ну, в таких, особенных, специализированных, где всё про инопланетян.

И только-только доктор начал думать про прекрасные инопланетные расы, которые наверняка очень интересные личности с широким внутренним миром и точно совсем без жажды захвата всей Вселенной, как его одёргивают. Ну что ещё?
— Что? — самый тупой, как считал сам, вопрос, что невольно срывается с уст, самый подходящий в данной ситуации, потому что ничего другого в голове в тот момент не пронеслось. Какие очки? — Ты серьёзно? Купишь себе новые.. боже, — но не сопротивляться же молодой даме прямо в коридоре госпиталя, где туда-сюда снуют медицинские работники. Более того, мимо прошла как раз та самая медсестра, что изначально и пропускала Дейзи к Стрэнджу, предупреждая о его своеобразности. Выражение её лица было явно.. удивлённым.
Сейчас она явно направлялась обратно, в ту же самую операционную, из которой они выходили. И Стефан не мог этого допустить, через полчаса, даже раньше, там должна проводиться операция, потому в последний момент он теперь сам дёргает знакомую незнакомку за руку, открывая дверь в другой кабинет. Он был простой перевязочной, в которой сейчас никого не было. Женщина, работающая тут на постоянной основе, выписала больничный, другая чаще тусовалась в сестринской, об этом знал весь отдел и в случае чего искали её сразу там. И раз уж свои очки она благополучно держит в сумке, то какая разница, в каком месте скрываться от невидимых пока врагов?
— И что теперь предложишь делать, милая инопланетянка? — разводит руками доктор, стягивая с лица медицинскую маску, откладывая её в сторону, на стул для перевязки. — Что, прости? Прыгать в окно? — скептически изогнув бровь, невольно вздрогнув из-за неожиданного звука где-то за спиной. Девушка предусмотрительно подпёрла дверь другим стулом, более простым. Ручка сначала слегка опускается вниз, а после резко наверх, словно кто-то разочаровался и просто отпустил её, оставив это бесполезное занятие. Ну да, дверь-то наверняка заперта. Невидимые преследователи всё-таки настигли или это человек вернулся на своё место работы? Тут теперь так точно и не скажешь. Всего лишь третий этаж, казалось бы, но сигать из окна всё равно как-то не очень хочется.
Подобравшись ближе к окну и выглянув на улицу, Стефан заметно поморщился, качнув головой. Там не было даже сугробов, которые в случае чего могли бы смягчить падение. Он не воспринимал это как игру или что-то из этого разряда, сейчас он.. даже и сказать трудно, потому как банально сам не определился, решив оставить это просто в подвешенном состоянии. Есть и есть.
— Ну нет, я не стану этого делать, — складывая руки на груди. Казалось, что его даже не очень напрягал посторонний звук и тот факт, что кто-то из коридора очень хотел попасть именно в перевязочную.

0

Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » how to get to you in a sect?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC