tony
связь @Luciuse
основатель и хранитель великого юнипогреба, если ищите хороший виски за недорого и не больно, то вы по адресу.
• lorna
связь id415234701
пасет людей, котят, админов и заблудших оленей. шипперит все что движется, а что не движется, сама двигает и шипперит насильно.
• pietro
связь @thundefrost
прошмыгнет и не заметите. язвит и профессионально надирает задницы. тискать можно только с официального письменного разрешения верховного короля филлори.
• hope
связь https://vk.com/id446484929
Пророчица логики и системы, вселяющая в неокрепшие умы здравый смысл под пару бокалов красного сухого.
• jace
связь лс
Электровеник, сияющий шевелюрой в каждой теме быстрее, чем вы успеете подумать о том, чтобы туда написать.
• boromir
связь лс
алкогольный пророк в латных доспехах с широкой душой и тяжелой рукой. время от времени грабит юнипогреб, но это не точно.

автор недели YENNEFER

А еще он был почти не против её экспериментов с чучелом единорога. Ну, разве что не считая редких ворчаний. Тем не менее, в их годы люди уже не падают в бездумную страсть, а уже ждут подвохов и смотрят на все сквозь призму цинизма и черствости. Йеннифэр не была исключением, что регулярно выражалось в её комментариях и репликах, хотя за свою чрезмерную грубость женщина не была прочь позже извиниться. Она чувствовала одновременно близкого и все еще чужого человека — вряд ли магии джинна было достаточно для того, чтобы просто так свести вместе таких, как они... Читать

I'VE GOT A FEELING

Янг явно делал скидку на возраст своей пациентки и то, что пока был с ней мало знаком. Когда она после какой-то тренировки пришла к нему с ссадиной на лбу и он подозревал сотрясение, то он прямым текстом назвал ей позы, с которыми в ближайшее время лучше не рисковать. Врачебный цинизм и отсутствие каких-либо тормозов, что касается норм приличия намертво въелись ему в подкорку. Тут он тоже был врачом высшей категории. Хоуп это тогда заставило лишь хрипло рассмеяться. Кто-то мог бы и оскорбиться. Наверное поэтому, такой чудесный врач перестал работать в нормальных больницах для обычных людей... Читать

о проекте послание гостю персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк uniVOICE деятельность форума

Cora Hale: Я уже очень давно должна была написать отзыв к проекту, потому что порывы были, но не хватало какого-то пинка. Но думаю, никто из администрации не удивится, потому что к моей тенденции все задерживать, но при этом не быть в должниках все уже достаточно привыкли)) Хотелось бы начать с очень лояльных правил для тех, кто не может играть со скоростью света. Для меня это крайне важно, потому что за работой и прочим реалом я просто не могу физически отписать пост раз в три дня, а то и того короче. С вас потребуют только один игровой пост в месяц и постоянно обновлять всех ваших персонажей, чтобы они были активными профилями. Резонно? Выполнимо? Это позволило мне играть от трех персонажей, так что вполне. Также вас никто никогда не ограничит в ваших желаниях, если вы хотите иметь несколько персонажей хоть с порога. Ваша задача проста – выполнять перечисленные сверху условия. Да, в один момент было введено ограничение для тех, кто не выполняет своих обещаний, но… это ведь логично? Никто не любит, когда тебе пообещали и не сделали. Зачем тогда обещать. Вас обеспечат игрой. Нет своего каста? Не беда, вас утащат в межфандом или альт, а потом обязательно и кастом обзаведетесь. Когда я только пришла, мне приглянулась легкая атмосфера и дружелюбие. Я смогла найти соигроков и вообще людей, которые мне импонируют. И я готова признаться и подчеркнуть, что да – это не все, кто населяет форум. Это естественно. Этот форум обильно населен, как матушка Россия, многонационален и многоконфессионален. Конечно, не может быть так, чтобы все друг другу нравились. Логично? Логично. Но я действительно, очень люблю многих ребят с этой ролевой, они прекрасны. Администрацией лично я удовлетворена полностью. Тут всегда есть какой-нибудь конкурс или марафон, в котором можно принять участие. Они стараются реагировать на все возникающие трудности и проблемы, всегда выслушают ваши претензии и постараются принять решение, честное, и которое устроит всех. Они не всегда могут предугадать реакции некоторых игроков, но надо учесть, что люди не экстрасенсы. Я лично не увидела ни одного правила, существующего или введенного, которое бы были не логичны и не обоснованы, кто-то мог увидеть иначе. Я всегда воспринимала ролевую как дом. А у каждого дома есть хозяева, которые устанавливают свои правила в пределах своей вотчины. Это естественно и понятно. В чужом доме мы всего лишь гости, и как бы гостеприимны не были хозяева, она могут и должны настаивать на том, чтобы в их доме было уютно в их понимании этого слова «уют». А это понятие одинаково не для всех, поэтому, если мне не понравилось у кого-то в гостях, я просто больше не приду в эти гости)) В этих гостях мне захотелось остаться, сюда я привела своих друзей, которых приняли так же тепло, как и меня, никак не разграничивая с другими игроками, что возможно были на форуме дольше. Я встретила в этих гостях людей, которые стали моими друзьями. Что можно еще хотеть от проекта? Думаю, ничего. Так, что как водится на юни – накатим за его здоровье!

Molly Hooper: Буду краток - хороший, уютный, активный форум. Кхм. Теперь речь *достала большой свиток*. Прошло уже месяца два, наверное, как я здесь обитаю. Началось все с банального желания поиграть давним персом. Вакансий на тематических не было, и я рискнула пойти на кроссы. Почему "рискнула", спросите вы? Потому что предыдущие мои попытки играть на кроссах были до того печальны, что я зареклась. Обходила десятой дорогой. Написала заявку, откликнулись люди, на двух не сложилось по разным причинам, пошла на Юни. И знаете что? Мне очень нравится это место. Доброжелательная, ненавязчивая администрация. Никто не бомбит настойчивыми просьботребованиями каких-то игр, и тому подобного. Флуд не натужный, а естественный, есть у людей настрой - они флудят. Нет - играют. Обсуждения игры не похожи на бессмысленные километровые чатики ни о чем, это действительно обсуждения игры. У народа есть игровые идеи. Есть игра. Есть отличный уровень постов, на которые хочется отвечать. Никто никого не уговаривает играть, предлагают друг другу сами. Как часто приходишь на форум и видишь обратное - когда играют только свои со своими, какие-то междусобойчики глупые. Здесь этого нет. Люди пришли играть, и они играют. В общем, охать и ахать в восторгах - не мой конек, а скажу, что здесь просто хорошо и уютно. Спасибо, ребята.

Loki Laufeyson: Вот и настало мое время сказать пару-тройку теплых слов о нашем любимом Юни. Форум изначально привлек своей немногочисленностью и теплой, ламповой атмосферой. Скажу честно - в то время мне просто хотелось покоя и уюта, и я пришел на Юни с товарищем, надеясь обрести все сказанное ранее там. И действительно - форум оказался весьма уютным, теплым и домашним. Я предложил девочкам-администраторам свои услуги и они взяли меня под крыло, и могу честно сказать - это самый лучший коллектив, в котором мне когда-либо доводилось состоять. Никогда никто не идет против воли игроков, всегда прислушиваются к каждому мнению. Конечно, я прекрасно понимаю, что всем угодить невозможно, но то, что большинство понимает и принимает все, что мы пытаемся донести до народа, радует. На Юни приходишь отдохнуть после трудовых будней и знаешь, что там все твои любимые и дорогие тебе люди. Что ребята-игроки любой кипишь поддержат, любую затею. Никто не сидит по уголкам, все ходят друг к другу "в гости" и это радует. Меня лично радует возможность вносить свою лепту в наш общий труд для процветания форума. стараться на благо игроков. На форуме всегда царит веселая и теплая атмосфера, тут уже с порга становишься "своим". Будто тебя знают уже лет сто, разве это не здорово? На других форумах, к сожалению, мне доводилось встречаться с полнейшим игнором новеньких, грубостью и хамством, но тут такого нет - и в этом я честен.Спокойно, уютно по-домашнему. Тут рады каждому, а большинство даже самых безумных сюжетов - отыгрывается с большой охотой. Отдельно о каждом говорить нет смысла, потому что все, кто с нами - уже мною любим. Просто на Юни отдыхаешь душой, когда не торчишь перманентно посты Боромиру ;)

Carver Hawke: Хотите выпить, но никто не поддерживает подобную идею? У вас накопилось много не отыгранных сюжетов и идей в голове? Вы хотите поиграть по своему любимому фандому, но все ролевые закрылись? Вы боитесь, что на кроссе будете не нужны и не найдете себя? Что же, тогда, Добро Пожаловать на Юни! С первой же секунды "залета" на этот кросс, вы не будете себя чувствовать ненужным или брошенным! Перед Вами откроется новый мир вашей фантазии и фантазии ваших новых соигроков. Здесь все не просто семья, мы - собутыльники, братья, сестры и просто большая группа своеобразных ребят, готовые повеселиться даже с теми, чьи фандомы видим впервые. Здесь Вы сможете отыграть все, что угодно! Можете быть кем угодно, когда угодно, а главное с кем угодно! Конечно, не могу пройти мимо шикарного дизайна, который не может не радовать глаз. АМС - это не зазнающаяся "шайка", якобы всемогущих людей, а прекрасные игроки, которые заслуживают похвалы и уважения в свой адрес за идею, оформление, организованность и собранность. Здесь никто не будет Вас пинать или гнать палками в игру. Все понимающие, позитивные, а самое главное ОФИГЕННЫЕ ребята, которые не заставят Вас скучать. Мало того, когда накатывает депрессия и Вы приходите на форум, Ваше настроение повышается на +100500. Вы научитесь орать, веселиться и никогда не грустить, Вам просто не дадут этого сделать. В общем, ждем всех и с радостью!

Clara Oswald: Вот уж не думала, что под закат своей ролевой жизни я открою для себя столь чудесный и по домашнему уютный форум. Я много раз пыталась прижиться на кроссоверах, но все было бессмысленно, но здесь все не так. Я вроде на кроссовере, и в тоже время нет. Все как-то легко и просто. Словно все персонажи из одного мира, а не из разных. Очень радует минимум ограничений и максимум возможностей) Это то, чего не хватает очень многим форумам, уж поверьте, я действительно это знаю. Уже с первого дня казалось, что ты здесь как минимум год, настолько все общительные и дружелюбные. Здесь самые талантливые игроки, постами которых можно зачитываться круглыми сутками, было бы время. А АМС! Да они просто невероятные! Всегда все разложат по полочкам, обнимут, укроют пледиком и принесут печеньки с какаушкой) Я так рада что нашла вас именно в тот момент когда уже отчаялась и собиралась насовсем завязать в ролевыми. Еще хочу сказать пару слов своим волчаткам, гайз, вы все настолько чумовые люди, других слов я просто подобрать не могу! Очень надеюсь на то что мы еще надолго останемся вместе!

Carver Hawke: На самом деле, я уже оставлял отзыв в ТОПе, но с удовольствием сделаю это еще раз. [Если, конечно, никто не против, что меня так много здесь]. Как человек, я слегка "тормоз" - это мягко сказать - а потому, грубо говоря, сейчас, я просто плюсую к своим предыдущим словам дополнения. Просто, от души, хочу сказать спасибо всем за то, что не только здесь прекрасные игроки, хорошие люди и дорогие амс, но и понимающие личности, которые помогают вам, поддерживают вас и всегда выслушат - простят - поймут. Спасибо огромное, Юни. (Жаль, что реал очень часто забирает в свои объятия, но даже после долгого отсутствия сюда возвращаешься, как домой :3) Но, на самом деле, я просто хотел дополнить предыдущую речь незатейливым стишком (ну, я же не могу не включить своего "безумного" недопоэта х)). Что такое Юни? Поясню в словах. Юни – это счастье, радость на устах! Юни – это дом твой и семья кругом. Юни – это выпивка, безумство за столом! Хочешь ты быть гномом, хочешь быть котом? Приходи на Юни, встретят хоть бомжом! Тут нальют и выпить, и накатят все! Ведь пришел сюда ты, словно по судьбе! Здесь тебе подскажут, проведут на путь, Будут веселиться, не дадут заснуть. Здесь посты прекрасны, игроки – мечта! И дизайн тут классный, ну просто красота! Приходи на Юни, мы уж заждались, Выпивка, вон, стынет, приди сюда, влюбись! Здесь так много радости, ну же, будь смелей! Проходи в гостиную! С Юни веселей!!! Приходите, занимайте любые роли, веселитесь и помните, здесь никому не дадут скучать, грустить и уж тем более сидеть в стороне без игры! :3

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » how to get to you in a sect?

how to get to you in a sect?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

How to get to you in a sect?

http://www.picshare.ru/uploads/180426/WrICXLkCqb.gif  http://www.picshare.ru/uploads/180426/JsW31xCF1V.gif

http://www.picshare.ru/uploads/180426/u5w706D21h.gif  http://www.picshare.ru/uploads/180426/H8Ph36H0wX.gif

— Серьёзней будь.

Daisy Johnson & Stephen Strange

Нью-Йорк
Сначала госпиталь Metro-General, а потом куда закинет судьба
Январь 2016 года

Стефан Стрэндж – известный и талантливый нейрохирург со своим немаленьким списком заслуг и успехов, что нередко появляется на шумных встречах. И отчего-то его персона сильно интересует Гидру. Организация считает его возможной будущей угрозой, что тоже неспроста. ЩИТ, как самый вездесущий и внимательный, сразу активизируется и отправляет одного из своих агентов за таинственным (но на самом деле не очень) доктором для разговора по душам. Но кто сказал, что всё будет просто?
— Зачем секте такое длинное и сложное название? Или это секта поклонения длинным названиям?

Отредактировано Stephen Strange (Сегодня 18:40:05)

+1

2

Простое задание, такое, как найти и доставить - никогда не проходит так гладко, как хотелось бы. Первое правило агента Щ.И.Т.а, ну или хотя бы члена команды Колсона. И это первое, что уяснила Дейзи, вступив в организацию.
- Ох, чует моя задница, добром это не кончится! - Бурчит Дрожь себе под нос, зная, что Колсон прекрасно слышит её через маленькое устройство на ухе.
- Спокойно, Дейзи. Не думаю, что ГИДРА осведомлена, что мы перехватили информацию. Тебе нужно просто найти объект и убедить уйти с тобой. Желательно не силой. - Коротко напомнил мужчина, на что девушка закатила глаза, цокнув языком.
- Споки-ноки-пушка справилась бы с этим куда лучше. Пах, и доктор спит сном невинного младенца. Перетащить недвижимое тело куда безпроблемнее.
Какая-то старушка покосилась на Джонсон и та едва не прикусила языка.
- Это не то, о чем вы подумали. Я просто нервничаю и пытаюсь отвлечься, вспоминая сцены из любимого фильма. - Поторопилась оправдаться Дейзи, неловко улыбнувшись. Пожилая женщина округлила глаза еще больше, затем поспешила отойти подальше от неадекватной особы.
- Что? Дейзи, с кем ты разговариваешь? Я же просил - без лишнего внимания. И кстати, не используй удостоверение - только в крайнем случае. Придерживайся легенды. - Последовало новое указание.
- Режете без ножа, Колсон. Знаете, мастер спорта по дипломатии у нас вы. Вот и шли бы сами, уговаривали бы этого Стрэнджа. - Девушка толкает дверь и оказывается внутри помещения. Больничный шум и гам тут же захватывает Дейзи. Тут и там слышится трель телефона и голоса медсестер, отвечающих на звонки, в фойе расположились несколько человек, негромко переговаривающихся между собой, рядом громыхнула тележка уборщика - бледный и сутуловатый мужчина недовольно взглянул на Джонсон, замершую на его пути.
- Оу, извините! - Девушка отступила в сторону и слегка коснулась пальчиком передатчика, спрятанного под волосами. - Ладно, Колсон, я внутри. Свяжусь, когда будут новости.
Дрожь дала себе пару секунд, привыкая к обстановке, затем обаятельно улыбнулась молоденькой медсестричке.
- Добрый вечер, ээээ... - внимательный взгляд карих глаз скользнул к бейджику над грудью, - Дженна. Я могу вас так называть? Так вот, не могли бы вы мне помочь? Скажите пожалуйста, где мне найти доктора Стивена Стрэнджа? - Оперативница прислонилась к стойке регистрации, бросая любопытный взгляд на монитор и папки на столе.
- Здравствуйте, одну минутку! - Тоненькие пальчики забегали по клавиатуре. - Доктор у себя в кабинете, но без предварительной записи, боюсь, у вас ничего не выйдет. Хотите записаться? Я помогу подобрать вам подходящее время, сейчас посмотрим...
- О, нет-нет, погодите. Мне нужно сегодня. Видите ли, дело в том, что я не пациент. И даже не родственник пациента, нуждающегося в помощи. Я по очень важному и личному вопросу, не терпящему отлагательств. - Судя по тому, как медсестра вскинула брови, а её глаза медленно, но верно округлились до размера шарика для гольфа - Дейзи слегка переборщила с легендой.
- По личному? - Она даже привстала, чтобы осмотреть Джонсон с головы до ног. Брюнетка ощутила себя неуютно под столь пристальным взглядом и одернула пиджачок. Ощущение было такое, будто бы она заявилась совершенно голая в госпиталь. Дрожь даже растерялась, явно не ожидая такой реакции: информация, которую быстренько нарыли на объекта не содержала в себе абзаца о том, что медперсонал столь заинтересован в том кто и зачем посещает нейрохирурга.
"Надо было взять споки-ноки-пушку, прокрасться через задний ход и вуаля!"
Подавив в себе чувство разрастающейся досады, Дейзи улыбнулась еще шире. Как бы то не было, но поздно отступать от намеченного плана - надо идти вперед. Дейзи Джонсон за свои года такого дерьма навидалась, что сплетни девочек из Метро Дженерал кажутся детским лепетом.
- Видите ли, я учусь. Хочу стать офигенно-офигенским профи в нейрохирургии. А о докторе Стрэндже просто летают легенды. И я решила, что стажироваться надо у лучших. И вот, я здесь, в надежде получить шанс и место.
"Черт, я кажется только что взорвала ей мозг. Видел бы это Колсон!"
- Не думаю, что у вас получится. То есть, я не сомневаюсь, что из вас выйдет хороший врач, но, между нами говоря, я бы не стала пытаться. В Нью-Йорке полно прекрасных специалистов, которые с радостью возьмут под свое крылышко интерна. Взять хотя бы доктора Уэста...
- Благодарю за беспокойство, но я все же рискну и поговорю со Стрэнджем. Я в некотором роде его фанатка. Он просто блестяще...эээ... сшивает нейроны. - Дейзи прищурилась, улыбнувшись, затем подмигнула собеседнице, ощущая себя полной дурой на грани фола. Но медсестра все принимает за чистую монету и сочувственно вздыхает, мол, кто я такая, чтобы останавливать самоубийцу от последнего шага в бездну.
- Только не говорите, что я не предупреждала. Доктор... довольно своеобразный человек.

И чем ближе становилась Дейзи к цели, тем быстрее таяла решимость. Ладно, допустим она выдержит первый раунд за счет своей наглости/упертости/упрямства/обаятельности, а дальше что? Досье мало давало представления о личности, с которой ей приходилось иметь дело. Зато пять минут сплетен в курилке с медсестрой компенсировали этот пробел с лихвой. И оперативнице казалось, что она ни больше-ни меньше, но собирается выполнить невероятный трюк, заведомо фатальный для исполнителя. Но если ты из Щ.И.Т.а, то разбейся в лепешку, а сделай. В конце концов, добро на использование значка в экстренном случае дано. А еще можно в процессе "уронить" доктора("упс, я не специально, он подскользнулся и ударился головой, я тут вообще ни при чем, скажите спасибо, что я героически волокла эту важную тушу на своих хрупких женских плечах!")
И все же, как бы она не чертыхалась вслух или про себя - Дрожь понимала, почему действовать нужно без шума. Если ГИДРА почует неладное - Стрэнджа уберут раньше, чем Щ.И.Т успеет выяснить чего они хотят от этого человека. Это не в интересах спасителей человечества. И девушка осознавала, какая громадная ответственность лежит на её плечах. Ей доверяют, и она не может подвести своих. Подвести Колсона. Крепко сжав кулаки, брюнетка выдохнула, затем постучала в дверь и не дожидаясь приглашения, заглянула внутрь. Если медсестра не соврала на счет трудного характера гениального врача, то Дейзи необходимо быть толстокожей, твердолобой и наглой, как пуленепробиваемый танк. Завалить его своим монологом, не позволяя и слово вставить в своё тарахтение. Чтоб он сразу понял - отделаться от прилипалы легко и просто не получится.
- Здрааааасьте! - Губы девушки расплылись в широкой улыбке. - Мистер Стрэндж? Меня зовут Джемма Фитц. Я студентка, учусь на медицинском, можно сказать, в будущем - ваша коллега. - Она слегка наклонилась, сцепив руки перед собой. - Но теория - это одно, а практика - это все, сами знаете, как это бывает. Ведь и вы тоже когда-то были всего лишь обычным студентом. А чтобы стать хорошим специалистом требуется не только ведь одно желание, верно? И я подумала, что было бы просто здорово попасть к вам на стажировку. Как вы смотрите на то, чтобы подарить этому миру еще одного замечательного врача? - Прости, док, но это моя работа - нести ахинею.
"Господи, главное, чтобы он не начал вести со мной беседы про всю это медицинскую херню - я ж кроме слова нейрон ничего не помню!"
[icon]http://78.media.tumblr.com/a9047d1936aa2efe165d438dff0bb74f/tumblr_inline_nuxd4rHvCn1qlt39u_250.gif[/icon]

Отредактировано Daisy Johnson (2018-04-08 11:58:00)

+1

3

[icon]http://ipic.su/img/img7/fs/tumblr_oh9y36Gy7E1vlmwvxo4_250-iloveimg-cropped.1522821252.gif[/icon]Сегодня была операция. Довольно-таки сложная.. по меркам других врачей, но не его самого. Пациент был и правда не самым простым, но и ничего выдающегося или невообразимо сложного, с чем не смогли бы справиться эти талантливые руки, сейчас томившиеся под холодной струёй воды. Что там было на повестке дня? Опухоль на головном мозге и, на минуточку, целая группа довольно-таки любопытных студентов медицинского университета, который в своё время окончил и сам. Захотелось даже вспомнить что-нибудь весёлое или волнующее из тех непростых студенческих деньков, жаль вот только, что это не было возможным, так как всевозможные воспоминания самовольно напрочь удалил с жёсткого диска, который кратко и лаконично назывался памятью. Лучше оставить место для чего-то более важного.
Стряхнув с рук лишнюю влагу и потянувшись за бумажным полотенцем, доктор что-то негромко мычал себе под нос, тихонько при этом притоптывая носком ботинка, явно очень вовремя вспоминая  какую-то музыкальную композицию. К делу он всегда подходил легко, с такими же лёгкими руками и без особенного напряжения.

— Доктор Брюнер, — поприветствовал Стрэндж, проходя в дверь операционной, где его уже ждали коллеги. Доктор Брюнер прекрасная женщина, хороший и ответственный анестезиолог. Несколько секунд тратит на то, чтобы натянуть на руки медицинские перчатки. Сначала левую, а затем правую.
— Стефан, — отзывается женщина, что стояла рядом с человеком на операционном столе. Мужчина прикрывает глаза, когда слышит, как тонкая резина характерно "хлопает" по коже руки. Так, а теперь маска.
— О, Вы что, заигрываете со мной? — Стрэндж негромко усмехается, поправляя медицинскую маску на лице. Он практически слышал, как закатываются глаза коллеги, что даже замерла на несколько секунд, удерживая пальцами шприц. Видит Всевышний, что она к этому уже привыкла за годы совместной работы.
— Не надо, не поощряйте его, — слышится более недовольный голос откуда-то со стороны. Доктор Варма решает вступиться, как только видит, что Брюнет наконец нашлась, что ответить. И ведь верно мыслит, потому что знает: Стефан не способен удержаться от характерного комментария. Последнее слово всегда будет за ним. — В операционной и так слишком тесно из-за его эго.
Доктор улыбается, хотя это навряд ли будет заметно под маской. Только, разве что, морщинки под глазами могли выдать его веселье.
— Обижаете, доктор Варма, — чувственно выдыхает Стефан, покачав головой и тоже подходя ближе к столу. — Вчера Вы сказали, что моё эго способно занять сразу весь госпиталь, а сейчас лишь одну операционную? Всегда принижаете мои способности, — цокает языком, изображая напущенное недовольство.
Однако эта "дружеская перепалка" должна закончиться, ведь впереди ждала работа, которая не терпела халатного отношения.

Стрэндж орудовал своими главными инструментами – пальцами – аккуратно, плавно. Деликатно, если хотите. В общем-то, как раз так, как и подобало профессионалам. Руки – главный и перспективный инструмент, а всё остальное прилагалось. К слову, оборудование в госпитале было новым, современным, позволяющим совершать немало удивительных (для простого обывателя) вещей.
Просунуть в небольшую дырочку в черепе эндоскоп. Первостепенно. Нужно найти небольшую, но очень вредную злокачественную опухоль.
— А вот и наш пациент, — высказался доктор, когда наконец нашёл то, что искал. — Ну здравствуй, дружок, какой ты незаметный. Но вот только не для меня, к твоему сожалению.

Операция проходит успешно. Стоило ли ожидать другого? Разумеется, нет. Более того, в этот раз имелись зрители. Как раз те самые пришедшие студенты за стеклом, что наблюдали за процессом со стороны. Послышались аплодисменты. Стефан хмыкает и кланяется подобно актёру на сцене после успешного окончания выступления. Нельзя было упустить такую удобную возможность, чтобы покрасоваться. Так ещё и перед молодыми.
Но вот только феерия долго не длилась. Группу увёл курирующий врач, а доктор Варма удалилась сразу же после окончания операции. Доктор Брюнер немного задержалась, но это тоже долго не длилось. В конечном итоге Стрэндж остаётся в полном одиночестве. И это на руку, потому что он терпеть не мог, когда его отвлекали. Даже если дело касалось бумажной работы. Вот как сейчас, к примеру. Нужно было оставить несколько отметок в медицинской карте только что прооперированного мужчины. Чем и занимается, не убирая с лица маску, опускаясь на стул и привычно для себя закидывая ногу на ногу. Гробовая тишина ничуть не хуже хорошей музыки в определённые моменты. Мужчина слегка покачивает ногой, сразу же замечая, что дверь в операционную кто-то тревожит с обратной стороны. Кто-то уверенно стучал с явным желанием попасть внутрь. И посетителя, к слову, ничего не ограничивало. Однако он никого не ждал. Никого, кроме..
— Отлично, а то я уже заждался, — сразу же оживает доктор. — Я почти закончил и уже готов отдать Вам карту, но сначала результаты электроэнцефалографии, пожалуйста, — слегка нахмурив брови, изобразив задумчивость на лице. Однако эта задумчивость быстро улетучивается, уступая место непониманию и удивлению, когда вместо ожидаемого немного низкого и грубоватого голоса очередной медсестры слышится другой, более.. как минимум юный. Мужчина поворачивает голову, чтобы посмотреть на гостью. Девушка. Молодая девушка. Только вот что она забыла в операционной? В общем-то, спрашивать даже не пришлось, так как незнакомка первая начала говорить. Хотя здесь больше подойдёт слово "лепетать". Представилась, что плюс, но.. но на этом плюсы и закончились.
— Погоди-погоди, не торопись, — Стрэндж откладывает карту и поднимается с насиженного места, поворачиваясь к девушке лицом. Выглядела она молодо, на студентку и правда похожа, на вид около 22-24 лет, навряд ли больше. И было бы странно, окажись студентка старше. — Я правильно понял, что ты.. — выдерживая недолгую паузу. Странно, что не заметил её в толпе других студентов, что сегодня наблюдали за операцией. С другой стороны, сам не присматривался, не стараясь запоминать лица, что увидеть в дальнейшем не придётся. Видимо, пришлось. — ..хочешь, чтобы я был твоим "курирующим врачом"? — изображая кавычки двумя пальцами. — Прости, дорогая, но ты явно ошиблась, я не даю никаких курсов и уж тем более не беру на "стажировку" студентов, которые даже не закончили обучение, — он старался придать своему голосу более деловитую интонацию. — Ох, нет, я никогда не был обычным студентом, — не стараясь скрыть усмешку, всё-таки опуская маску, открывая и вторую половину лица. Пускай звучит как-то надменно, но факт оставался фактом. Стрэндж на самом деле никогда не считался "просто студентом", всегда умел выделяться не только благодаря своему внешнему виду или манере поведения, но и исключительным талантом. Что есть, того не отнять, как говорится. Или там другая формулировка? Впрочем, не важно.
— Так что иди, возвращайся к своей группе и не отнимай у людей время, — отходя спиной вперёд обратно к пустому операционному столу. Неужели можно было рассчитывать на что-то ещё? На что? Что он вот так просто раскинет руки в стороны для объятий и скажет "конечно, милая, я буду лучшим учителем для тебя и научу всему, что знаю сам"? Глупости какие.

Отредактировано Stephen Strange (2018-04-10 17:38:14)

+1

4

"Ух, Дейзи Джонсон, пристегивай ремни - это будет жарко!"
На лице сохранилась привычная улыбка, но грустная мысль, что споки-ноки-пушка справилась бы лучше, быстрее, не нанося ущерба психике - снова промелькнула. Впрочем, кто говорил, что будет просто? Несчастная медсестра с отдела регистрации битых пять минут уговаривала Дрожь не делать этого и попробовать приглядеться к другим врачам. Может, будь Дейзи действительно студенткой, то эти слова имели бы какой-то вес - может, даже отговорили бы. Хотя второе имя Джонсон - приключения на задницу. Она везде найдет льва, в чью пасть можно сунуть голову. Но она - агент Щ.И.Т.а, а Стефан Стрэндж - её задание. Интересно, он вообще в курсе, что нацисты пасут его и во тьме ночной, и при свете дня, а оперативники противоборствующей организации уже явились по его душу? Вероятно, нет, что к лучше. Иначе бы от его раздувшегося эго взорвалась бы добрая часть Метро Дженерал. Дрожь даже хмыкнула на свою шутку незаметно.
Несмотря на неистовое желание съязвить в ответ по поводу чужого самомнения - Дейзи помнила о своей легенде.
- Погодите! Зачем же так категорично, вы же меня совсем не знаете. - Парировала Джонсон и полезла в сумку, где лежало несколько тонких папок - курсовые Джеммы, которые она милостиво переделала для Дейзи. Предусмотрительная Симмонс буквально впихнула их в руки подруги, заставив хотя бы мельком проглядеть, сообщив, что лишним это совершенно не будет. Зная о Стрэндже то, что знает сейчас - Дрожь бы их на зубок выучила - эти работы юных дарований Щ.И.Т.а. Но девушка как всегда понадеялась лишь на собственные силы и спонтанное стечение обстоятельств. Кажется этого мужика голыми руками не возьмешь... Да хоть какими не возьмешь! Она вообще теперь слабо представляла, как выманить доктора из его кабинета, не применяя силы.
Пальцы нащупали кожаный значок и это заметно успокоило Дейзи. Конечно, черт возьми, все под контролем. По её контролем. Пока ему лишь дается шанс пойти добровольно, но в ином раскладе обстоятельств - по велению оперативницы. И ей не стыдно пользоваться подобным преимуществом. Мало того, Дрожь всегда считала, что проще сразу сообщить человеку и увести его за собой, чем размениваться на эти представления. Но Колсон боялся спугнуть Стрэнджа. Кроме того, как показала практика, ГИДРА - та еще сука, и умела обманывать. Именно поэтому у Дейзи роль очкаристой ботанички, отчаянно желающей попасть на стажировку к именитому врачу. Конечно, агенты организации с щупальцами, в большинстве своём знали кто такая Дейзи Джонсон, и в этом случае, девушка могла постоять за себя. Идиотов, орущих "Хайль Гидра" шатенка не боялась.
Но Стефан - темная лошадка, пока что. Какое значение имеет для них данный человек, Щ.И.Т не был в курсе, но они очень хорошо знали ГИДРУ, чтобы быть готовыми ко всему. Так или иначе, но жизнь врача сейчас находится под угрозой. И несмотря на непомерно раздутое эго - смерти он не заслуживал. Тем более, что специалистом он все же был, чего греха таить, первоклассным, гениальным. Во всяком случае, Симмонс восторженно отзывалась об его деятельности, а Дейзи подумала о том, что чертовы ботаники всегда знают больше, чем она. Незлобно, в шутку.
- А вдруг я тоже непросто студент? Вдруг я то, что вы ищете и ждали всю свою жизнь? Может, я заслуживаю хотя бы шанса, чтобы вы поговорили со мной и подумали над моим предложением? Возьмите-возьмите, это мои работы, пролистайте их. И если они заурядны, неинтересны и никакой даже крохотной искорки там нет, то я уйду. - Девушка вытянула руку, удерживая навесу папки с работами. Дрожь тоже не так проста. Пусть пробует устанавливать свои правила, девушка даже поиграет по ним немного, но это её партия.
- Может вы и не берете на "стажировку", но я отступать не привыкла. Трудности делают сильнее. В мире возможно все, если не ставить ограничений. В любой день все может измениться до неузнаваемости, доктор Стрэндж, уж поверьте на слово! - Дейзи хорошо помнила те времена, когда она жила под именем Скай и едва-едва начала копать под правительственную военную организацию, действующую якобы в подчинении у ООН. Но только все это ширма, скрывающая куда более могущественную силу под носом у обычных людей. А скрывать было что, и Джонсон не мало нарыла, действуя самостоятельно. И после того, как сама оказалась завербована Филом Колсоном, то быстренько уяснила для себя одно - в мире возможно все. Большинство правил и установок просто не работало.
Хотя глядя на Стефана, Дрожь понимала, что едва ли её слова повлияют хоть как-то на происходящее. оставалось только уповать, что его заинтересует чтиво, так настойчиво предлагаемое посетительницей. Или он решит проглядеть его, лишь бы избавиться от навязчивой особы, выполнив условия. Мол, я сделал все, что мог, вы мне не подходите. Однако, это работы Джеммы, а она блестящий биохимик - один из лучших, а это говорит о многом. Дейзи даже ощутила неловкость и поправила очки, съехавшие на нос. Она, конечно, хороша, но только когда дело доходит до программирования. Специализация же Симмонс для неё - темный, почти непроходимый лес. Может быть, это слишком? Но если это сработает, и Стрэндж заинтересуется, то какая разница? Цель оправдывает средства.

+1

5

[icon]http://ipic.su/img/img7/fs/tumblr_oh9y36Gy7E1vlmwvxo4_250-iloveimg-cropped.1522821252.gif[/icon]Стрэндж никогда даже не пытался представить, что чувствуют на своём месте известные звёзды, будь то исполнители авторских песен, актёры/актрисы, известные писатели, просто небезызвестные медийные личности. Вот всё это. То, что казалось ему чем-то инородным и утомительным. До поры до времени. Каждый может говорить о том, что ему не нужна слава, что она только портит людей, портит жизнь, отношения с близкими людьми и своим любимым делом, однако практически каждый постоянно облизывается в её сторону. А что будет, если человек всё-таки сможет получить то, чего он так долго хотел и добивался? Что будет делать челочек, когда получит долгожданную известность и почёт (хотя вот это уже более сомнительно)? Разумеется, он по началу будет отстаивать собственные слова, чтобы в конечном итоге не оказаться обыкновенным треплом. Будет что-то делать, возможно, кому-то помогать. Деньги на благотворительность, например. Но жизненный опыт и статистика показывают, что длится это не так уж и долго, потому что после человек начинает постепенно входить во вкус, втягиваться в это и понимать, что может гораздо больше. Гораздо больше, но, увы, только лишь для себя любимого. Ну и, быть может, особенно близких людей. Но обычно такие люди всё-таки оставались или изначально были одинокими. Тоже статистика.
Стрэндж не знал и не понимал, что это такое. Ещё тогда, в начале своей в будущем блестящей карьеры. Он любил говорить про славу, думать про славу, разглагольствовать на эту тему, но только недолго. Популярность, узнаваемость быстро надоедают, как и всё то, что со временем становится насущным. К Стефану слава пришла быстро, но неожиданно, а после стала гораздо больше, чем прогнозировали. Он стал нейрохирургом мирового масштаба, который не просто делал своё дело, которому научился, он пошёл дальше, начал продвигать науку, толкать медицину новыми открытиями и своими инновационными идеями, что в будущем могут устроить ещё больше переворотов, чем имеющиеся сейчас. У него всё это было, всё это есть, а потому может с уверенностью заявлять, как устал от всего этого. И свалившаяся на голову странная студентка стала тому дополнительным подтверждением. Она не первая и не стать ей последней, это уж точно. И доктор сам отчётливо понимал, что такой резонанс в первую очередь вызван медийностью его фигуры, того создаваемого образа. Который создал сам совершенно спонтанно и теперь продолжал придерживаться. Все эти выходы в свет, на разные мероприятия и собрания оставили характерный след. С одной стороны это было хорошо, а с другой.. вот, стоит напротив, хлопая глазами. Каждый хотел показать и доказать свою особенность, но вот только не у каждого это выходило правильно, большинство с треском проваливались ещё на начальных стадиях. Обидно. Или нет?
— Верно, не знаю. И поэтому я всем своим видом показываю, что очень хочу узнать, — указывая на собственное лицо, которое, как и следовало ожидать, не выражало ничего из вышеуказанного. Разумеется, это всё было сказано с сарказмом. Ну а как же иначе? Ей наверняка сказали, наверняка предупреждали, что лучше даже не пытаться, потому что врач этот не только своеобразный, но и с совершенно неприятным характером, который старается поддерживать и демонстрировать в любой удобной и не очень ситуации. Как сейчас, например. Идеальная возможность и подготовленная заранее площадка. Ему это не приносило удовольствия, как могло бы показаться на первый взгляд, он просто был таким.

Вздох полный обречённости, выражающий только "боже мой, ну когда же всё это закончится, я просто хочу вернуться к своим чёртовым обязанностям". Каким бы человеком Стефан не был, каким бы его не считали другие, но работу свою он любил. Об этом скажет каждый. Даже Ник, с которым никогда не водил дружбы или просто околотёплых отношений.
— Ну да, студент не простой, но удивительно упрямый, — практически сразу же комментирует Стрэндж, снова окидывая девушку оценивающим взглядом, словно только одного такого взгляда могло хватить для того, чтобы оценить уровень её способностей в медицине. Но он мог пока отметить только один факт. Девушка не была похожа на прочих студентов, которых видел минутами ранее. Внешне. Казалась старше, словно она уже не студентка вовсе, а начинающий интерн. Но мысль о таком очевидном обмане в голове доктора надолго не задерживается, быстро улетучиваясь. Только потом он поймёт, что зря, однако сейчас она кажется абсурдной. — То есть, я могу даже не просматривать, просто сказать, что всё это ерунда и останусь один? — ещё один глубокий вдох. Ладно, пускай он и был последним подонком, но всё же не настолько. Или настолько? Что уж, хорошо, быстро и одним глазком посмотреть можно. Потому Стрэндж принимает предложенное и сразу же открывает, чтобы пробежаться глазами по написанному, особенно не вникая в смысл, в первую очередь присматриваясь к стилю. Это был не литературный конкурс, однако он любил, когда мысль доносилась плавно и правильно, а не просто, как блином прямиком в лоб, чтобы вот всё как по закону жанра. Стефан выдыхает и трёт пальцами подбородок, перескакивая через строчку, цепляясь за отдельные слова и выражения, всё ещё не пытаясь понять смысла. Странно, что от медицины тут было не так много, в основном что-то связанное с химическими соединениями, их реакциями и прочим. Однако работа и правда достойная, осталось только понять, что именно этим хотела сказать нагрянувшая юная леди.

— Ты права, всё меняется, жизнь меняется, бла-бла, — последнее относилось уже явно к написанному. Так. Закрыв подобие папки, мужчина поднимает свой взгляд, вновь устремляя его на девушку, которую звали, кажется.. Джина? Джейд? Точно начиналось на "Дж", а остальное как в тумане. Ничего удивительного, потому как имя не намеревался запоминать с самого начала. Что ж, тогда обойдёмся без имён. — Написать можно что угодно, но как это будет проявляться в будущем? — он облокачивается на операционный стол, проводя раскрытой ладонью по волосам, убирая те назад и приглаживая. — Ты пришла ко мне, зная, что я нейрохирург, значит, твоя специальность – хирургия? — щурясь, по-прежнему не отводя взгляда, будто бы пытаясь загипнотизировать свою собеседницу. Пока не очень получалось. Жаль, потому что это был бы неплохой способ выпроводить всех из операционной. Саму студентку и её дух. — И ты также должна была ожидать блиц-опроса, — выражение лица начало постепенно преобразовываться. На нём появлялось то, что местные леди в белых халатах любили называть "хитринкой". Видимо, именно так они зачастую Стрэнджа и видели, что вынуждало диссонанс выходить наружу из своего убежища снова и снова. Опять же, написать можно что угодно. И как бы хорошо не было написано, это не имеет никакого смысла. Во время операции никто не будет давать время, чтобы заглянуть в тетрадь и найти нужный абзац. Конечно, свою роль играл ещё опыт, но это немного другая стезя уже. — Мы можем начать с самого простого. Что ты можешь сказать о лапароскопии? — заметно прищурившись. Девушка выглядела уверенной, но что это? Показалось или на её лице на самом деле промелькнуло удивление и непонимание? Стрэнджа, опять же, не будет в полной мере интересовать ответ, ему необходима реакция. Она могла сказать о многом, особенно если ты умеешь присматриваться и находить нужное, отфильтровывая бесполезное. И раз Джоди вознамерилась стать его "ассистенткой" простигосподи, то не должна ударить в грязь лицом. Даже тогда, когда этого никто не видит, потому что грязь имеет свойство засыхать. И тогда избавиться от неё будет гораздо сложнее.

0

Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » how to get to you in a sect?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC