tony
связь @Luciuse
основатель и хранитель великого юнипогреба, если ищите хороший виски за недорого и не больно, то вы по адресу.
• lorna
связь id415234701
пасет людей, котят, админов и заблудших оленей. шипперит все что движется, а что не движется, сама двигает и шипперит насильно.
• pietro
связь @thundefrost
прошмыгнет и не заметите. язвит и профессионально надирает задницы. тискать можно только с официального письменного разрешения верховного короля филлори.
• hope
связь https://vk.com/id446484929
Пророчица логики и системы, вселяющая в неокрепшие умы здравый смысл под пару бокалов красного сухого.
• jace
связь лс
Электровеник, сияющий шевелюрой в каждой теме быстрее, чем вы успеете подумать о том, чтобы туда написать.
• boromir
связь лс
алкогольный пророк в латных доспехах с широкой душой и тяжелой рукой. время от времени грабит юнипогреб, но это не точно.

автор недели THEO RAEKEN

Тук-тук. Тук-тук. Слова Малии, несмотря на лишь озвученную правду, неприятно отдаются в голове. Пояснять Лиаму очевидное — что-то вроде его уже вполне привычной обязанности, но на этот раз он не прочь уступить место кому-нибудь еще. Он даже не пытается уклониться от удара, потому что ЭТО — нормально. Это привычный расклад вещей, который не изменит кратковременное сотрудничество под дулом волшебного пистолета или вполне обычного дробовика в руках съехавшего с катушек охотника... Читать

— UNEXPECTED MEETING

Он давно искал место в этой жизни. Он давно хотел быть нужным и найти самого себя в этом мире. Хотел пристроиться куда-нибудь, где-нибудь быть нужным, но... Все проваливалось сквозь землю, словно он был рожден круглым неудачником. Даже вспомнить Авелин, которая не желала дать ему ни малейшего шанса. Выслушав просьбу новой знакомой, он на секунду задумывается. Возможно, эта встреча не случайна? Возможно, здесь он сможет выложиться на полную и изменить свою судьбу, однако... Читать

о проекте послание гостю персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк uniVOICE деятельность форума

Cora Hale: Я уже очень давно должна была написать отзыв к проекту, потому что порывы были, но не хватало какого-то пинка. Но думаю, никто из администрации не удивится, потому что к моей тенденции все задерживать, но при этом не быть в должниках все уже достаточно привыкли)) Хотелось бы начать с очень лояльных правил для тех, кто не может играть со скоростью света. Для меня это крайне важно, потому что за работой и прочим реалом я просто не могу физически отписать пост раз в три дня, а то и того короче. С вас потребуют только один игровой пост в месяц и постоянно обновлять всех ваших персонажей, чтобы они были активными профилями. Резонно? Выполнимо? Это позволило мне играть от трех персонажей, так что вполне. Также вас никто никогда не ограничит в ваших желаниях, если вы хотите иметь несколько персонажей хоть с порога. Ваша задача проста – выполнять перечисленные сверху условия. Да, в один момент было введено ограничение для тех, кто не выполняет своих обещаний, но… это ведь логично? Никто не любит, когда тебе пообещали и не сделали. Зачем тогда обещать. Вас обеспечат игрой. Нет своего каста? Не беда, вас утащат в межфандом или альт, а потом обязательно и кастом обзаведетесь. Когда я только пришла, мне приглянулась легкая атмосфера и дружелюбие. Я смогла найти соигроков и вообще людей, которые мне импонируют. И я готова признаться и подчеркнуть, что да – это не все, кто населяет форум. Это естественно. Этот форум обильно населен, как матушка Россия, многонационален и многоконфессионален. Конечно, не может быть так, чтобы все друг другу нравились. Логично? Логично. Но я действительно, очень люблю многих ребят с этой ролевой, они прекрасны. Администрацией лично я удовлетворена полностью. Тут всегда есть какой-нибудь конкурс или марафон, в котором можно принять участие. Они стараются реагировать на все возникающие трудности и проблемы, всегда выслушают ваши претензии и постараются принять решение, честное, и которое устроит всех. Они не всегда могут предугадать реакции некоторых игроков, но надо учесть, что люди не экстрасенсы. Я лично не увидела ни одного правила, существующего или введенного, которое бы были не логичны и не обоснованы, кто-то мог увидеть иначе. Я всегда воспринимала ролевую как дом. А у каждого дома есть хозяева, которые устанавливают свои правила в пределах своей вотчины. Это естественно и понятно. В чужом доме мы всего лишь гости, и как бы гостеприимны не были хозяева, она могут и должны настаивать на том, чтобы в их доме было уютно в их понимании этого слова «уют». А это понятие одинаково не для всех, поэтому, если мне не понравилось у кого-то в гостях, я просто больше не приду в эти гости)) В этих гостях мне захотелось остаться, сюда я привела своих друзей, которых приняли так же тепло, как и меня, никак не разграничивая с другими игроками, что возможно были на форуме дольше. Я встретила в этих гостях людей, которые стали моими друзьями. Что можно еще хотеть от проекта? Думаю, ничего. Так, что как водится на юни – накатим за его здоровье!

Molly Hooper: Буду краток - хороший, уютный, активный форум. Кхм. Теперь речь *достала большой свиток*. Прошло уже месяца два, наверное, как я здесь обитаю. Началось все с банального желания поиграть давним персом. Вакансий на тематических не было, и я рискнула пойти на кроссы. Почему "рискнула", спросите вы? Потому что предыдущие мои попытки играть на кроссах были до того печальны, что я зареклась. Обходила десятой дорогой. Написала заявку, откликнулись люди, на двух не сложилось по разным причинам, пошла на Юни. И знаете что? Мне очень нравится это место. Доброжелательная, ненавязчивая администрация. Никто не бомбит настойчивыми просьботребованиями каких-то игр, и тому подобного. Флуд не натужный, а естественный, есть у людей настрой - они флудят. Нет - играют. Обсуждения игры не похожи на бессмысленные километровые чатики ни о чем, это действительно обсуждения игры. У народа есть игровые идеи. Есть игра. Есть отличный уровень постов, на которые хочется отвечать. Никто никого не уговаривает играть, предлагают друг другу сами. Как часто приходишь на форум и видишь обратное - когда играют только свои со своими, какие-то междусобойчики глупые. Здесь этого нет. Люди пришли играть, и они играют. В общем, охать и ахать в восторгах - не мой конек, а скажу, что здесь просто хорошо и уютно. Спасибо, ребята.

Loki Laufeyson: Вот и настало мое время сказать пару-тройку теплых слов о нашем любимом Юни. Форум изначально привлек своей немногочисленностью и теплой, ламповой атмосферой. Скажу честно - в то время мне просто хотелось покоя и уюта, и я пришел на Юни с товарищем, надеясь обрести все сказанное ранее там. И действительно - форум оказался весьма уютным, теплым и домашним. Я предложил девочкам-администраторам свои услуги и они взяли меня под крыло, и могу честно сказать - это самый лучший коллектив, в котором мне когда-либо доводилось состоять. Никогда никто не идет против воли игроков, всегда прислушиваются к каждому мнению. Конечно, я прекрасно понимаю, что всем угодить невозможно, но то, что большинство понимает и принимает все, что мы пытаемся донести до народа, радует. На Юни приходишь отдохнуть после трудовых будней и знаешь, что там все твои любимые и дорогие тебе люди. Что ребята-игроки любой кипишь поддержат, любую затею. Никто не сидит по уголкам, все ходят друг к другу "в гости" и это радует. Меня лично радует возможность вносить свою лепту в наш общий труд для процветания форума. стараться на благо игроков. На форуме всегда царит веселая и теплая атмосфера, тут уже с порга становишься "своим". Будто тебя знают уже лет сто, разве это не здорово? На других форумах, к сожалению, мне доводилось встречаться с полнейшим игнором новеньких, грубостью и хамством, но тут такого нет - и в этом я честен.Спокойно, уютно по-домашнему. Тут рады каждому, а большинство даже самых безумных сюжетов - отыгрывается с большой охотой. Отдельно о каждом говорить нет смысла, потому что все, кто с нами - уже мною любим. Просто на Юни отдыхаешь душой, когда не торчишь перманентно посты Боромиру ;)

Carver Hawke: Хотите выпить, но никто не поддерживает подобную идею? У вас накопилось много не отыгранных сюжетов и идей в голове? Вы хотите поиграть по своему любимому фандому, но все ролевые закрылись? Вы боитесь, что на кроссе будете не нужны и не найдете себя? Что же, тогда, Добро Пожаловать на Юни! С первой же секунды "залета" на этот кросс, вы не будете себя чувствовать ненужным или брошенным! Перед Вами откроется новый мир вашей фантазии и фантазии ваших новых соигроков. Здесь все не просто семья, мы - собутыльники, братья, сестры и просто большая группа своеобразных ребят, готовые повеселиться даже с теми, чьи фандомы видим впервые. Здесь Вы сможете отыграть все, что угодно! Можете быть кем угодно, когда угодно, а главное с кем угодно! Конечно, не могу пройти мимо шикарного дизайна, который не может не радовать глаз. АМС - это не зазнающаяся "шайка", якобы всемогущих людей, а прекрасные игроки, которые заслуживают похвалы и уважения в свой адрес за идею, оформление, организованность и собранность. Здесь никто не будет Вас пинать или гнать палками в игру. Все понимающие, позитивные, а самое главное ОФИГЕННЫЕ ребята, которые не заставят Вас скучать. Мало того, когда накатывает депрессия и Вы приходите на форум, Ваше настроение повышается на +100500. Вы научитесь орать, веселиться и никогда не грустить, Вам просто не дадут этого сделать. В общем, ждем всех и с радостью!

Carver Hawke: На самом деле, я уже оставлял отзыв в ТОПе, но с удовольствием сделаю это еще раз. [Если, конечно, никто не против, что меня так много здесь]. Как человек, я слегка "тормоз" - это мягко сказать - а потому, грубо говоря, сейчас, я просто плюсую к своим предыдущим словам дополнения. Просто, от души, хочу сказать спасибо всем за то, что не только здесь прекрасные игроки, хорошие люди и дорогие амс, но и понимающие личности, которые помогают вам, поддерживают вас и всегда выслушат - простят - поймут. Спасибо огромное, Юни. (Жаль, что реал очень часто забирает в свои объятия, но даже после долгого отсутствия сюда возвращаешься, как домой :3) Но, на самом деле, я просто хотел дополнить предыдущую речь незатейливым стишком (ну, я же не могу не включить своего "безумного" недопоэта х)). Что такое Юни? Поясню в словах. Юни – это счастье, радость на устах! Юни – это дом твой и семья кругом. Юни – это выпивка, безумство за столом! Хочешь ты быть гномом, хочешь быть котом? Приходи на Юни, встретят хоть бомжом! Тут нальют и выпить, и накатят все! Ведь пришел сюда ты, словно по судьбе! Здесь тебе подскажут, проведут на путь, Будут веселиться, не дадут заснуть. Здесь посты прекрасны, игроки – мечта! И дизайн тут классный, ну просто красота! Приходи на Юни, мы уж заждались, Выпивка, вон, стынет, приди сюда, влюбись! Здесь так много радости, ну же, будь смелей! Проходи в гостиную! С Юни веселей!!! Приходите, занимайте любые роли, веселитесь и помните, здесь никому не дадут скучать, грустить и уж тем более сидеть в стороне без игры! :3

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » uniROLE » uniPORTAL » Город, который лежит в руинах

Город, который лежит в руинах

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Город, который лежит в руинах

http://funkyimg.com/i/2Dkk5.gif
http://funkyimg.com/i/2Dkk6.gif

John Watson & Wanda Maximoff

конец 2013 года. Лондон.
Немного о любопытных докторах и заключенном мутанте. Боль, тоска и надежда.
Игры с огнем и опасность. Вам же это нравится, правда, Джон?

© Максим Демах

город лежит в руинах,
пылает пустой рассвет.
сожжённая гильотина
смотрит петлёю вслед.

смотрят провалы окон
и никого не ждут.
город — огромный кокон.
город — застывший спрут.

там, за моей спиною,
тихо ложится мгла.
город, который был мною,
мною сожжён дотла.

дворцы и колокольни,
вокзалы и поезда —
никто не почувствовал боли.
никто не оставил следа.

там, над моей землёю,
дым поднимается вверх.
город, который был мною,
мной уничтожен весь.

+1

2

Три налево и один вперёд.
[indent] Скучная рутина, очень скучная. Ах, снова это. Приложив ладонь к губам, он шумно выдыхает через нос, закрыв глаза, жмурясь. Но длится это буквально несколько секунд, а потом ничего. Опустить руку и забыть о том, что было. Хорошо, будь всё настолько просто.
Рейхенбахский водопад.
[indent] Миссис Хадсон звонила. Зачем она звонила? Ах, да, она всё надеется и ждёт, когда потерянный доктор снова вернётся домой, хотя бы в качестве проходящего мимо гостя, который просто решил по доброте душевной поинтересоваться здоровьем старушки. И обязательно послушать про больное бедро, да. И самое смешное то, что он пойдёт. Обязательно пойдёт, потому что начинает чувствовать не только ответственность, но и вину. Всё-таки миссис Хадсон не была ни в чём виновата, её нельзя было так наказывать, она заслуживала лучшего отношения, а не всего этого. Джон любил эту женщину как хорошего человека. Несколько своеобразного, но очень хорошего, без сомнений. Потому он собирает все мысли в кулак и идёт, перед этим заглянув в ванную, бросив короткий взгляд в сторону зеркала. Вздохнув и проведя ладонью по волосам, делает шаг навстречу к тому, что хотелось бы забыть как страшный сон. Но это слишком значимая часть жизни, так просто не выйдет.

[indent] Перебороть себя не так уж и сложно, на самом-то деле. А вот поднять руку и постучать в тёмно-зелёную деревянную дверь куда сложнее, тут можно просто поверить на слово. Однако у Джона это получается. Костяшки пальцев постукивают по твёрдой поверхности. Около минуты тишина, а потом слышны торопливые и маленькие шаги. Дверь открывается, а на пороге стоит миссис Хадсон с абсолютно поникшим выражением лица. И оно нисколько не оживляется после прихода военврача. А стоило ли ждать чего-то другого? Он скупо здоровается и проходит, переступая порожек, оказываясь в одном из самых страшных мест на тот момент.
А как вы переживаете смерть своего друга?
[indent] Скромно извиниться и опустить взгляд в так услужливо предоставленную тарелку с обедом. Вкусно пахнет, но аппетита нет никакого. Атмосфера была жутко напряжённой.
[indent] — Все вещи там, наверху, — говорит немного хриплый женский голос. Именно в голосе отчётливо были слышны все прожитые года знакомой домовладелицы.
[indent] Доктор кивает и извиняется снова. Это уже словно вошло в привычку. Чужие ладони опускаются на его плечи, из-за чего можно было почувствовать секундное облегчение. И этого уже было вполне достаточно для того, чтобы кивнуть, подняться со стула и выйти в коридор для того, чтобы вновь подняться на этаж выше. Вопреки всем своим ожиданиям, Джон решительно подталкивает очередной препятствие в виде двери, окидывая недоверчивым взглядом комнату. Заходить не торопится, сначала внимательный, пристальный обзор, а только потом какие-то действия. Здесь он прожил несколько лет, однако сейчас дом казался чужим. Даже каким-то.. инородным, что ли. Не было самого важного и примечательного.
Шерлока. Его больше не было. Вообще. Только воспоминания.
[indent] Миссис Хадсон в этот раз подниматься не стала, решив остаться на кухне. Может, оно и к лучшему. Джон проходит вперёд, к небольшому столику, что был практически у самого кресла. Взгляд невольно цепляется за тёмный и чуть пыльный предмет. Телефон. Мужчина удивлённо вскидывает брови и подходит ближе. Казалось, что он так и останется там, на крыше, но нет, вот он. Быть может, тот телефон был другим, а личный Шерлок оставил по какой-то причине дома? Не-ет, он не мог об этом знать. Не мог предвидеть нечто подобное.
Он детектив, а не экстрасенс.
[indent] Кивнув, соглашаясь со своими собственными мыслями, врач поддаётся порыву и суёт находку в карман куртки, крепко сжимая пальцами, разворачиваясь и покидая свою бывшую обитель. Ступени скрипят под ногами, а на последней едва не сталкивается с владелицей дома. Комната так и не была сдана. Это как радовало, так и огорчало одинаково.
[indent] — Спасибо, миссис Хадсон, — а потом ещё раз слова извинения, на что женщина лишь отмахивается, мол, иди уже с богом. Если он, конечно, существует. Но Джон не спешит возвращаться домой, вместо этого он решает заглянуть в самое ближайшее кафе. Поздоровавшись с персоналом, он опускается за столик и вежливо отказывается от заказа. После вести о гибели величайшего детектива на его номер всё ещё продолжали приходить сообщения с просьбами о помощи или какими-то вопросами. Заинтересовавшись, доктор решил самостоятельно просмотреть некоторые из них. Шерлок всё равно будет не против.

[indent] Отчего-то одно сообщение привлекло внимание, смогло приковать его так сильно, что Джон принялся читать внимательно, вдумчиво. А всё потому, что оно начиналось со слова "гидра". Даже нет, не так. Г.И.Д.Р.А. Аббревиатура с очень странной расшифровкой.. которой не было. Просто название и какая-то поверхностная информация о том, что в этом странном месте проводятся не менее странные эксперименты. Причём, над живыми людьми. Но текст казался настолько неправдоподобным и натянутым, что не усомнится в его праведности лишь очень впечатлительный человек. К счастью или сожалению, но сам Джон к числу этих людей не относился. Он был скорее предусмотрительным, а потому спешно ищет уже в своём телефоне нужный номер. Он точно сможет помочь, ведь в сообщении был указан адрес.
[indent] Майкрофт, есть разговор. Серьёзный.

https://c.radikal.ru/c11/1803/36/598b89f979a9.png

[indent] Неизвестность да и только. И именно это всегда притягивало. Ох, чёрт бы побрал.
Майкрофт был удивлён. И это удивило Джона. Все были удивлены, а потому сразу же принялись за работу, а некоторые за выполнение своих прямых обязанностей. Обещание больше не влезать в нечто подобное теряется где-то на задворках памяти до поры и до ближайшего времени. Но Джон поднимается и следует вперёд, ведомый своими ощущениями. Они не подводили его на протяжении последних лет. за исключением некоторых случаев, но там была совсем иная история.

[indent] Добраться до нужного места было не сложно, ведь у него была поддержка старшего Холмса, которого вся эта ситуация тоже ничуть не устраивало. Ещё бы. Правительство и не в курсе о каком-то объекте? Так ещё и в котором могут проводиться бесчеловечные эксперименты. Случай не из приятных.
[indent] Майкрофт звонит, он недоволен. Язык не поворачивается сказать, что это злость, потому что лицо мало что выражает. А Джон особенно и не рассматривает. Он делает жест и идёт вперёд. Своим звонком старший брат Шерлока устроил явный переполох, а он, как человек военный, просто обязан воспользоваться удачно выпавшей возможностью, а потому идёт вперёд, обогнув последнюю оставшуюся охрану.
Коридоры сырые, тёмные, пахнут плесенью. Всё в законах жанра, ни прибавить и ни убавить. Только вот внутри помещение меньше, чем казалось изначально. Или же.. Нажать на кнопку лифта. Здесь есть подземный этаж. Ну конечно, как же иначе. Взыгралось любопытство, которого раньше не было. Легко на помине.
[indent] Мужчина спускается пониже, переступая через одну ступеньку, но это не ускоряет, а, скорее, замедляет ход, потому что требуется чуть больше осторожности. Впереди было лишь несколько камер. Они были светлыми, в отличии от общего помещения. Ничем не ограждённые, просто камеры. А в них люди. Живые и вполне себе способные мыслить. Не поверить своим глазам было сложно, а потому Джон сразу принимает это как должное и начинает думать в другом направлении. Что делать? Наверняка скоро вся охрана вернётся по своим местам. Здесь наверняка их больше десятка.
[indent] Остановившись прямо напротив сидящей девушки, доктор невольно кашлянул.
[indent] — Эй. Хэй, ты в порядке? — первое, о чём беспокоится человек, занимающийся медициной. Даже на войне он должен был не воевать, а спасать жизни. Так чем же это не война? Возможно, не его, но пройти мимо так сложно. Джон оглядывается по сторонам, словно стараясь найти хоть что-то, что поможет открыть дверь. Для открытия наверняка нужна была карта.

Отредактировано John Watson (2018-03-17 21:53:44)

+1

3

Пустота. Пус-то-та. Вот что снова чувствовала Ванда вокруг себя, да и внутри себя. Одиночество и опустошение. Они с братом хотели помочь своей стране, спасти ее от упадка, вот поэтому и согласились на эксперименты Гидры, в результате обретя еще больше силы, чем была у них от рождения. Гидра собирала свою армию мутантов, а близнецы Максимофф стали ее ключом.

Месяц назад, по приказу барона фон Штрукера, Ванду увезли в лондонскую лабораторию, разлучив ее с братом. Их ментальная связь ослабла и почти оборвалась. Она почти не чувствовала своего брата, и это было самым страшным для Ванды. И еще странным, Алая ведьма никогда не чувствовала себя так опустошенно, словно ее лишили чего-то очень важного. Лишили самой себя.

Ванда Максимофф открывает глаза. Она, как и прежде, здесь. В клетке, в лаборатории Гидры. В месте, откуда, казалось, нет выхода. Каждый день проведенный здесь похож на предыдущий, все повторяется снова и снова, круг за кругом. Внезапно она чувствует энергию человека где-то здесь. Ванда садится на кровати и вглядывается в  темноту за прутьями решетки.

Он другой. Не агент гидры, не охранник. Другой.

Алая вздрагивает, услышав его голос. Ее глаза чуть загораются алым, а на кончиках пальцев загораются искорки. Обычный человек не почувствует ничего, пока она сама не захочет.

Он другой.
Ванда видит боль от потери, видит пропасть. Он потерял кого-то близкого, нужного, важного. И эта боль льется внутри Максимофф, она все чувствует.
Другой.

Она вздрагивает и выдыхает. Неужели, сюда мог пробраться кто-то? Как он попал сюда? Кто он? Он пришел помочь?

– Кто ты и что делаешь здесь? – отвечает она вопросом на его вопрос. – Тебе не место здесь. Они вернуться скоро.

Сострадание – вот что еще чувствует девушка. Он хочет… помочь?

Желание сбежать разливается внутри с новой силой, как когда-то давно. Она скучает по брату. Она хочет быть рядом. Всегда.

– Ты пришел помочь? – она встает и подходит вплотную к решетке, разделяющую ее с этим человеком. – Но отсюда нет выхода.

Отредактировано Wanda Maximoff (2018-03-17 14:48:56)

+1

4

Он не агент, он другой.
[indent] Джон с самого начала не мог бы и подумать, что сможет встретить здесь кого-нибудь. Просто кого-нибудь, кроме ожидаемой охраны. Ведь любое более-менее приличное место должно быть обеспечено хоть какой-нибудь охраной, верно? Но это.. это было нечто особенное, непонятное, не поддающееся внятному объяснению. Такому, как он привык. То, за которым всегда наблюдал ранее. Его лучший друг, известный детектив по имени Шерлок Холмс, который всегда учит замечать самые непримечательные детали и вытягивать из них максимум информации, учит не верить в россказни, не вестись на поводу у собственного эмоционального порыва, а вместо этого размышлять, включать мозг. И думать. Только думать. Он учит, несмотря на то, что сам об этом не подозревает. И Джон всегда старался внимать этим незаметным и незатейливым учениям, воспринимая их как своеобразные, но всё-таки в большинстве случае полезные жизненные уроки. Сейчас же достать это из глубин своей памяти было проблематично, ибо волнение присутствовало. Тело не била нервная дрожь, но дёрганность всё равно присутствовала, как верная спутница, не желающая оставлять одного на танцах столь примечательного кавалера. Единственного, что не наступает на ноги под музыку вальса.
Он забытый солдат.
[indent] Незнакомая девушка была живой, а это самое главное. Она могла двигаться, могла, как выяснилось позже, говорить, вполне чётко осознавала происходящее и знала, что пришедший из неоткуда человек не причинит вреда. Джон не знал, что здесь происходит, не знал, для чего служит это место и что здесь делали до его прихода, но желание узнавать, с которым он сюда прибыл, быстро улетучивается, не оставляя после себя ни единого следа. Хочется выхватить телефон, набрать Майкрофту и прокричать в трубку, что он должен разобраться со всем этим сам и немедленно, потому что законность происходящего здесь находится под большим вопросом. Если окинуть помещение взглядом, то можно прикинуть, что тут на самом деле проводятся опыты над живыми людьми.

[indent] Незнакомка заговаривает, отвечает вопросом на вопрос, но позже исправляется и уже прогоняет. Но не вопит что-то в духе "убирайся прочь, чужой человек", а просто советует уходить по-быстрому и по-хорошему, что можно было больше списать на заботу, а не на попытку припугнуть, чтобы остаться вновь наедине с самой собой. Потому что и не скажешь, что ей это всё нравилось или приносило хоть какое-нибудь удовольствие.
[indent] — Меня зовут Джон, — было решено выделить немного времени для того, чтобы провести краткую беседу с не менее кратким экскурсом. Доктор решает назвать своё имя, потому что когда человек знакомится, он уже начинает немного "приоткрываться". Если знаешь имя человека, то говорить с ним становится автоматически проще. Обычно. Фамилию не называет, решив опустить этот факт, он маловажный. Да и имя всегда запоминается быстрее. Не в случае, опять же, с Шерлоком, что до сих пор не мог правильно запомнить имя бедолаги Лестрейда, что, кажется, почти перестал комплексовать по этому поводу. Но это скорее исключение, чем правило. Холмс всегда втискивался в отдельный список с исключениями, выбираясь из сковывающих рамок правил, которые казались ему скучными.

[indent] — Я.. да, я хочу помочь, — изначально он приходит сюда просто потому, что им движет "профессиональный интерес", выработанный за несколько лет благодаря перечню определённых дел. Детективные истории, знаете ли, очень заразительны. — Ты не знаешь, как отсюда выбраться? — тут должен быть замок. Любая дверь имеет замок, особенно если за ней хотят что-то спрятать, сдержать. А если есть замок, значит, должен быть и ключ. Нужно смотреть. Нужно думать. Мужчина потоптался на месте, осматриваясь. Рядом было подобие панели, что очень уж бросалась в глаза. Небольшое отверстие, кнопки с цифрами и.. что-то похожее было на автоматах, что выдавали деньги. Такие, что обычно были в банках. Значит, должна быть ключ-карта, только вот где её взять?

[indent] Треск, ещё несколько невнятных звуков, а потом шаги. Приближающиеся шаги и голоса, что становились всё громче и отчётливее. Наверняка возвращается кто-то из охраны. Если судить по разговору, то их всего двое. Можно ли считать удачей? Посмотрим, как всё обернётся. Доктор делает жест, показывая девушке, что обязательно поможет ей, надо только немного подождать и вести себя тихо, а сам скрывается в стороне. План был предельно прост – достать карту. Ключ к свободе. Обычно всё не бывает так просто, верно? Но.
[indent] Обычно врачи это либо великодушный человек с добрым лицом, либо алчный козёл, который думает в первую очередь о своей наживе. Люди были склонны видеть только чёрное и белое, не замечая серое посередине. К какому "классу" относился сам Джон? Явно не ко второму, но и не к первому тоже. Он был врачом, но только военным. Человек тренированный, с закалкой, с огромным жизненным опытом за плечами, одно из которых, к слову, было неудачно подстрелено во время военных действий. Навыки, приобретаемые там, в песках Афганистана, не забываются так просто даже при должном желании, а потому обезвредить двух людей было не так сложно. Особенно если пользуешься эффектом неожиданности и нападаешь со спины. Да, быть может, немного подло, но ситуация не та, чтобы разбираться в моральных составляющих. Джон делал то, что привык делать. Спасал человека.
Он человек, продавший душу войне.
[indent] Карта подошла, замок был открыт. Удача? Случай? Судьба? В судьбу бывший военврач по-прежнему верил. Ну, временами. В тот момент Джон даже не предполагает, что эта самая девушка может оказаться опасной, что это не просто тюрьма, а изолятор, в котором содержатся особенно опасные элементы. Он просто открывает тяжёлую дверь с толстым стеклом и делает жест рукой.
[indent] — Давай, я помогу тебе выбраться отсюда, — мужчина не задумывается, делает всё на автомате. Протягивает руку, предлагая "девушке без имени" принять помощь. Её она явно была нужна, это видно невооружённым глазом, тут никакой дедукции не надо. Нужно только выйти, добраться до выхода, а уж там-то их встретит само правительство.

+1

5

Она кивает, но называть в ответ свое имя пока еще не спешит. Она не уверена, что поступает правильно, и не уверена, тот ли это человек, которому поверить можно, или же нет. Но все меняют шаги где-то там, наверху, и Ванда думает, что это конец, но шаги стихают снова, и тогда Максимофф понимает, что этот человек, все же возможно, ключ к ее побегу. Принять помощь, найти укрытие и бежать, бежать. Бежать обратно в Америку, бежать хоть на край света, и искать своего брата по всему земному шару. Потому что без него, словно, жизни нет.

Дверь открывается с помощью карты-ключа, и Алая ведьма кивает вновь и протягивает свою ладонь Джону в ответ.
– Мое имя Ванда, – и ничто не остановит ее в этот момент, ни охрана, на сам барон, ни даже вся Гидра.

Они вдвоем выбираются наружу, так никого и не встретив на своем пути. Должно быть что-то случилось, раз нет никого. И поначалу Ванду ослепляет этот яркий солнечный свет, глаза уже привыкли к темноте и искусственному освещению. А тут солнце, тут воздух, который врывается в легкие и разрывает их изнутри. Тут целый мир, который Максимофф уже успела позабыть. И это все кружит голову.  Но тут мысли возвращаются в реальности.

– Кто ты такой и что ты сделал, что так свободно попал сюда? – она еще точно не уверена в нем, но виденье не может лгать. Да и не было еще ни одного человека, которому удалось бы обмануть способности Алой ведьмы. – Зачем ты здесь и почему решил спасти меня? – Ванда все еще оглядывается по сторонам, боясь возможной слежки за ними.

Она останавливается и внимательно заглядывает Джону в глаза, пытаясь отыскать в них ответы.

Солнце все еще ослепляет.

+1

6

[indent] И это вполне оправданно. Даже правильно, потому что доверяться так быстро незнакомому человеку было бы просто-напросто неправильно. Потому-то Джон и не ждёт мгновенного ответа на свой вопрос. Более того, он даже, кажется, вовсе на несколько мгновений забывает о том, что здесь должен быть кто-то кроме него. Такое порой случалось. Да и голова была сейчас занята немного другим. Требовалось как можно скорее покинуть уже такую ненавистную территорию и поскорее оказаться на улице. Хотя навряд ли и этого могло хватить. Лучше дома, да, на родной Бейкер-стрит. Удивительно, что в первую очередь в голове мелькнула мысль именно об этом, а не о своём "отдельном" и привычном доме. В любом случае, только тогда можно будет ощутить то самое чувство выполненного долга, а пока что только навязчивое беспокойство, покалывающее в висках и в затылке.
[indent] — Очень приятно, — немного глухо отзывается доктор больше рефлекторно, чтобы дать понять, что чужое имя было услышано и принято. И отпечаталось в памяти, что самое главное. Ну вот, знакомство всё-таки состоялось. И удивительно, что даже раньше, чем ожидалось. Может, оно и к лучшему, ведь это уже какой-то жест доверия, пускай и довольно-таки скромный.

[indent] Оказавшись на улице, бывший военврач делает глубокий вдох, после этого медленно выдыхая с очевидным подтекстом, гласившим что-то в духе "ну неужели" или "слава богам", тут можно выбрать то, что больше понравится. Джон выпрямляется и оглядывается. Странно, что здесь никого не было, потому что изначально был точно уверен в том, что они, выходя, наткнутся как минимум на среднюю группу людей Майкрофта. Судя по всему, они немного ошиблись дверью. Вышли, конечно, но с другой стороны. Судьба, видимо, значит, нужно принять её именно с той стороны, с которой она повернулась. Мужчина не бросался из стороны в сторону, стараясь найти хоть что-нибудь или кого-нибудь. Наоборот. Сейчас всё его внимание было нацелено именно на спасённую девушку. Это поважнее будет. Тем более, он ведь являлся врачом. Да, уже не военный, по сути, но всё-таки врач. А потому он должен как минимум оценить состояние новой знакомой.
[indent] — Этим зданием.. этой организацией заинтересовалось правительство, потому что о нём ничего не было известно, — просто отвечает доктор, подходя немного ближе к Ванде, при этом делая всё аккуратно и ненавязчиво, таким образом стараясь показать, что у него нет каких-то ужасных планов и затей в голове, что он просто хочет в очередной раз помочь человеку, попавшему в весьма странную жизненную ситуацию. Да, слово странно к этой ситуации очень подходит. Он старается не обращать внимания на мелкие детали, всю свою внимательность концентрируя на более.. обширных. Интересно, знает ли девушка о том, где находится сейчас? Хотя бы город или страну.

[indent] — Помогать людям входит в мои обязанности, — первым делом Джон касается рук Максимофф своими, чтобы осмотреть запястья. Такие "тайные организации" обычно подразумевают подневольное содержание. Очевидно, что оно было подневольным. А значит, наверняка должны быть какие-то следы от наручников, например, или более простые от верёвок. Но что-то точно должно быть. Доктор и сам остаётся немногословным, решая, что поговорить можно будет и потом. Сейчас самое главное это сбежать, потому что их своеобразный побег ещё нельзя назвать удачным, потому как в любой момент из той же двери могли выскочит те самые обиженные люди. Или другие. Или вообще целый отряд. С ними справится, увы, уже не получится. Не ему точно. На задворках возникает мысль о том, что можно вовсе не делать обход, не искать огромное количество людей с обратной стороны здания, можно было просто уйти восвояси и отправить девушку к себе в больницу, например. Для более тщательного осмотра, потому что здесь, понятное дело, условий никаких. — Поэтому я хочу помочь и тебе. Поэтому тебе нужно будет отправиться со мной до больницы. Ты же знаешь, где находишься сейчас? — отвечая на пытливый взгляд Ванды. Всё-таки этот момент уточнить стоило. На всякий случай.

0

Вы здесь » uniROLE » uniPORTAL » Город, который лежит в руинах

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC