о проекте послание гостю персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк деятельность форума
tony
связь @Luciuse
основатель и хранитель великого юнипогреба, если ищите хороший виски за недорого и не больно, то вы по адресу.
• rangiku
связь id415234701
пасет людей, котят, админов и заблудших лисов, бухая днями напролёт. шипперит все что движется, а что не движется, сама двигает и шипперит насильно, позабыв о своей работе.
• pietro
связь @thundefrost
прошмыгнет и не заметите. язвит и профессионально надирает задницы. тискать можно только с официального письменного разрешения верховного короля филлори.
• hope
связь https://vk.com/id446484929
Пророчица логики и системы, вселяющая в неокрепшие умы здравый смысл под пару бокалов красного сухого.
• renji
связь лс
Электровеник, сияющий шевелюрой в каждой теме быстрее, чем вы успеете подумать о том, чтобы туда написать.
• boromir
связь лс
алкогольный пророк в латных доспехах с широкой душой и тяжелой рукой. время от времени грабит юнипогреб, но это не точно.

автор недели DONATELLO

Детки, если ваш внутренний голос обозначает идею, как заведомо плохую, даже без ведомых на то причин, то, вероятно, стоит его послушать. Интуиция редко подводит. Так вот — это была плохая идея, свести двух людей, что были когда-то в отношениях, а теперь даже не имеющих представления, кем именно они друг другу приходятся. Пускай даже окружающие и считают вас друзьями, вы не сможете избежать каких-то неловких моментов. А после них неизбежно наступает депрессия. Она сжимает ваше сердце в ледяные тиски и не отпускает, как бы ты не старался.... Читать

GODS & MONSTERS

И не сказать, что ночи здесь все одинаковые, но все-таки эту Лис называет особенной. Склоняется к охране у входа, шепчет что-то на ухо одному из угрюмых краснолюдов в черной маске и хлопает другого по плечу. Креван ожидает важных гостей, дает инструкции управляющему клуба и едва бросает взгляд на бушующую толпу под ногами, что с криками и свистом в едином потоке разрывается на танцполе, высоко задирая руки, ловя губами серебряную пыльцу осыпающуюся с черных небес. Он совсем недолго остается там, на неприметном балкончике второго яруса, прежде чем исчезнуть в закрытой части здания за неприметными дверьми... Читать

Cora Hale: Я уже очень давно должна была написать отзыв к проекту, потому что порывы были, но не хватало какого-то пинка. Но думаю, никто из администрации не удивится, потому что к моей тенденции все задерживать, но при этом не быть в должниках все уже достаточно привыкли)) Хотелось бы начать с очень лояльных правил для тех, кто не может играть со скоростью света. Для меня это крайне важно, потому что за работой и прочим реалом я просто не могу физически отписать пост раз в три дня, а то и того короче. С вас потребуют только один игровой пост в месяц и постоянно обновлять всех ваших персонажей, чтобы они были активными профилями. Резонно? Выполнимо? Это позволило мне играть от трех персонажей, так что вполне. Также вас никто никогда не ограничит в ваших желаниях, если вы хотите иметь несколько персонажей хоть с порога. Ваша задача проста – выполнять перечисленные сверху условия. Да, в один момент было введено ограничение для тех, кто не выполняет своих обещаний, но… это ведь логично? Никто не любит, когда тебе пообещали и не сделали. Зачем тогда обещать. Вас обеспечат игрой. Нет своего каста? Не беда, вас утащат в межфандом или альт, а потом обязательно и кастом обзаведетесь. Когда я только пришла, мне приглянулась легкая атмосфера и дружелюбие. Я смогла найти соигроков и вообще людей, которые мне импонируют. И я готова признаться и подчеркнуть, что да – это не все, кто населяет форум. Это естественно. Этот форум обильно населен, как матушка Россия, многонационален и многоконфессионален. Конечно, не может быть так, чтобы все друг другу нравились. Логично? Логично. Но я действительно, очень люблю многих ребят с этой ролевой, они прекрасны. Администрацией лично я удовлетворена полностью. Тут всегда есть какой-нибудь конкурс или марафон, в котором можно принять участие. Они стараются реагировать на все возникающие трудности и проблемы, всегда выслушают ваши претензии и постараются принять решение, честное, и которое устроит всех. Они не всегда могут предугадать реакции некоторых игроков, но надо учесть, что люди не экстрасенсы. Я лично не увидела ни одного правила, существующего или введенного, которое бы были не логичны и не обоснованы, кто-то мог увидеть иначе. Я всегда воспринимала ролевую как дом. А у каждого дома есть хозяева, которые устанавливают свои правила в пределах своей вотчины. Это естественно и понятно. В чужом доме мы всего лишь гости, и как бы гостеприимны не были хозяева, она могут и должны настаивать на том, чтобы в их доме было уютно в их понимании этого слова «уют». А это понятие одинаково не для всех, поэтому, если мне не понравилось у кого-то в гостях, я просто больше не приду в эти гости)) В этих гостях мне захотелось остаться, сюда я привела своих друзей, которых приняли так же тепло, как и меня, никак не разграничивая с другими игроками, что возможно были на форуме дольше. Я встретила в этих гостях людей, которые стали моими друзьями. Что можно еще хотеть от проекта? Думаю, ничего. Так, что как водится на юни – накатим за его здоровье!

Molly Hooper: Буду краток - хороший, уютный, активный форум. Кхм. Теперь речь *достала большой свиток*. Прошло уже месяца два, наверное, как я здесь обитаю. Началось все с банального желания поиграть давним персом. Вакансий на тематических не было, и я рискнула пойти на кроссы. Почему "рискнула", спросите вы? Потому что предыдущие мои попытки играть на кроссах были до того печальны, что я зареклась. Обходила десятой дорогой. Написала заявку, откликнулись люди, на двух не сложилось по разным причинам, пошла на Юни. И знаете что? Мне очень нравится это место. Доброжелательная, ненавязчивая администрация. Никто не бомбит настойчивыми просьботребованиями каких-то игр, и тому подобного. Флуд не натужный, а естественный, есть у людей настрой - они флудят. Нет - играют. Обсуждения игры не похожи на бессмысленные километровые чатики ни о чем, это действительно обсуждения игры. У народа есть игровые идеи. Есть игра. Есть отличный уровень постов, на которые хочется отвечать. Никто никого не уговаривает играть, предлагают друг другу сами. Как часто приходишь на форум и видишь обратное - когда играют только свои со своими, какие-то междусобойчики глупые. Здесь этого нет. Люди пришли играть, и они играют. В общем, охать и ахать в восторгах - не мой конек, а скажу, что здесь просто хорошо и уютно. Спасибо, ребята.

Loki Laufeyson: Вот и настало мое время сказать пару-тройку теплых слов о нашем любимом Юни. Форум изначально привлек своей немногочисленностью и теплой, ламповой атмосферой. Скажу честно - в то время мне просто хотелось покоя и уюта, и я пришел на Юни с товарищем, надеясь обрести все сказанное ранее там. И действительно - форум оказался весьма уютным, теплым и домашним. Я предложил девочкам-администраторам свои услуги и они взяли меня под крыло, и могу честно сказать - это самый лучший коллектив, в котором мне когда-либо доводилось состоять. Никогда никто не идет против воли игроков, всегда прислушиваются к каждому мнению. Конечно, я прекрасно понимаю, что всем угодить невозможно, но то, что большинство понимает и принимает все, что мы пытаемся донести до народа, радует. На Юни приходишь отдохнуть после трудовых будней и знаешь, что там все твои любимые и дорогие тебе люди. Что ребята-игроки любой кипишь поддержат, любую затею. Никто не сидит по уголкам, все ходят друг к другу "в гости" и это радует. Меня лично радует возможность вносить свою лепту в наш общий труд для процветания форума. стараться на благо игроков. На форуме всегда царит веселая и теплая атмосфера, тут уже с порга становишься "своим". Будто тебя знают уже лет сто, разве это не здорово? На других форумах, к сожалению, мне доводилось встречаться с полнейшим игнором новеньких, грубостью и хамством, но тут такого нет - и в этом я честен.Спокойно, уютно по-домашнему. Тут рады каждому, а большинство даже самых безумных сюжетов - отыгрывается с большой охотой. Отдельно о каждом говорить нет смысла, потому что все, кто с нами - уже мною любим. Просто на Юни отдыхаешь душой, когда не торчишь перманентно посты Боромиру ;)

Carver Hawke: Хотите выпить, но никто не поддерживает подобную идею? У вас накопилось много не отыгранных сюжетов и идей в голове? Вы хотите поиграть по своему любимому фандому, но все ролевые закрылись? Вы боитесь, что на кроссе будете не нужны и не найдете себя? Что же, тогда, Добро Пожаловать на Юни! С первой же секунды "залета" на этот кросс, вы не будете себя чувствовать ненужным или брошенным! Перед Вами откроется новый мир вашей фантазии и фантазии ваших новых соигроков. Здесь все не просто семья, мы - собутыльники, братья, сестры и просто большая группа своеобразных ребят, готовые повеселиться даже с теми, чьи фандомы видим впервые. Здесь Вы сможете отыграть все, что угодно! Можете быть кем угодно, когда угодно, а главное с кем угодно! Конечно, не могу пройти мимо шикарного дизайна, который не может не радовать глаз. АМС - это не зазнающаяся "шайка", якобы всемогущих людей, а прекрасные игроки, которые заслуживают похвалы и уважения в свой адрес за идею, оформление, организованность и собранность. Здесь никто не будет Вас пинать или гнать палками в игру. Все понимающие, позитивные, а самое главное ОФИГЕННЫЕ ребята, которые не заставят Вас скучать. Мало того, когда накатывает депрессия и Вы приходите на форум, Ваше настроение повышается на +100500. Вы научитесь орать, веселиться и никогда не грустить, Вам просто не дадут этого сделать. В общем, ждем всех и с радостью!

Carver Hawke: На самом деле, я уже оставлял отзыв в ТОПе, но с удовольствием сделаю это еще раз. [Если, конечно, никто не против, что меня так много здесь]. Как человек, я слегка "тормоз" - это мягко сказать - а потому, грубо говоря, сейчас, я просто плюсую к своим предыдущим словам дополнения. Просто, от души, хочу сказать спасибо всем за то, что не только здесь прекрасные игроки, хорошие люди и дорогие амс, но и понимающие личности, которые помогают вам, поддерживают вас и всегда выслушат - простят - поймут. Спасибо огромное, Юни. (Жаль, что реал очень часто забирает в свои объятия, но даже после долгого отсутствия сюда возвращаешься, как домой :3) Но, на самом деле, я просто хотел дополнить предыдущую речь незатейливым стишком (ну, я же не могу не включить своего "безумного" недопоэта х)). Что такое Юни? Поясню в словах. Юни – это счастье, радость на устах! Юни – это дом твой и семья кругом. Юни – это выпивка, безумство за столом! Хочешь ты быть гномом, хочешь быть котом? Приходи на Юни, встретят хоть бомжом! Тут нальют и выпить, и накатят все! Ведь пришел сюда ты, словно по судьбе! Здесь тебе подскажут, проведут на путь, Будут веселиться, не дадут заснуть. Здесь посты прекрасны, игроки – мечта! И дизайн тут классный, ну просто красота! Приходи на Юни, мы уж заждались, Выпивка, вон, стынет, приди сюда, влюбись! Здесь так много радости, ну же, будь смелей! Проходи в гостиную! С Юни веселей!!! Приходите, занимайте любые роли, веселитесь и помните, здесь никому не дадут скучать, грустить и уж тем более сидеть в стороне без игры! :3

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » Paint it black

Paint it black

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Paint it black

Right. I keep forgetting your and Crowley's summer of love. (c)

http://s9.uploads.ru/t/wCKei.gif http://sd.uploads.ru/t/aueYr.gif

Бункер Просвещённых, Париж, Канисбей, Нью-Йорк, Москва, Гавайи и куда ещё вольная демонская жизнь занесёт
лето 2014 г.

Dean Winchester, Crowley

[indent] Дин Винчестер пал от клинка Метатрона, но эта смерть стала для него началом новой жизни. Жизни, в которой он был свободен от всего, что сдерживало его раньше - даже от собственной человечности. Для Кроули это шанс обрести союзника, о котором он всегда мечтал, с которым он смог бы построить новый, идеальный Ад... во всяком случае, так ему казалось. Но вырвавшийся на волю Рыцарь Ада - всё равно, что бомба замедленного действия, и разве может хоть что-то пойти по плану? Кажется, всего один неверный шаг - и начало нового Апокалипсиса будет неизбежным.

[indent] История о разбитых мечтах, белых медведях и одном «лете любви», которое, к сожалению, так и не вошло в историю.
[indent] А может, и к счастью.

Отредактировано Crowley (2018-04-21 17:52:07)

+2

2

Счастливы и довольны жизнью. Что-то в этом утверждении смущало Дина, но он не мог понять, что, и сообразил только когда обнаружил, что все его представления о жизни на Гавайях основываются на увиденном в трех-четырех ТВ-шоу, среди которых почетное место принадлежало "Гавайям 5:0" и нескольким диснеевским мультфильмам. Причем и тот, и другой источники были непреклонны во мнении, что далеко не все население райского уголка так уж беззаботно-счастливо, как утверждают рекламные проспекты. Иначе откуда бы там преступность и мировое зло?
Дин уже собирался озвучить эту мысль, но вовремя остановился. Сэм всегда ржал над братом, когда тот ссылался на сериалы, как источники информации, причем даже в тех редких случаях, когда информация оказывалась верной. Не хватало дать еще и Кроули повод для веселья. Тем более, кому, как не ему, Королю Перекрестков, знать, где легче и скорее прикупить душу-другую. Если он говорит, что на Гавайях предложение не соответствует спросу, значит, так оно и есть. А преступность... Ну, может, местные предпочитают решать свои проблемы сами. Замочил пару конкурентов - и место рядом с боссом в банде твое. Без посредников, так сказать, и комиссионных выплат. Душа все равно в Ад, но зато срок жизни ненормированный. Сколько протянешь - все твое.
Разомлеть на тропическом солнышке, вернее, в не менее тропической тени чахлого деревца, Дин не успел: Кроули, который только что, казалось, готов был валяться на травке вечно, подскочил и с удивительной для его состояния скоростью забурился в заросли растительности неподалеку. Винчестер только и успел, что следом метнуться. Он замечал такие вот мгновенные перемены настроения у наркоманов, но до этого момента лично от них никогда не страдал. И сейчас, пытаясь перехватить хлещущие по лицу ветки, всерьез размышлял о том, будет ли достаточным связать гиперактивного короля Ада лианами или лучше вырубить, чтобы он, чего доброго, не телепортировался отсюда в одиночку. Представлять себя Робинзоном на необитаемом острове Дину нравилось только в детстве. Теперь же он отчаянно нуждался в цивилизации: горячих стейках, холодном пиве, душе и кабельном. Даже удивительно, насколько постоянными оказались его жизненные приоритеты. Вроде и демон, а желания те же.
Кроули доказал, что еще способен его удивить, когда ядовито-зеленые заросли расступились, на прощание оглушив истеричным верещанием какой-то беспокойной птахи, и в центре полянки обнаружился неприлично идеальный летний домик. Летний, потому что вокруг нашлись несколько клумб, парочка растений, насчет которых Дин сомневался, то ли это карликовые деревья, то ли крупные кусты, то ли вообще гигантская трава, и даже небольшой бассейн. Небольшой по меркам спортивных комплексов, которые Винчестеру доводилось посещать. К сожалению, по долгу службы.
Дин присвистнул.
- Крутовато для места, в котором ты даже ни разу не был!
Тут было миленько. И он даже не стал возмущаться, что Кроули сразу указывает ему, где искать кухню. Считает обжорой, значит! Да кому вообще захочется есть на такой жаре? А вот выпить чего-то холодного явно бы не помешало, тем более, рубашка уже к спине прилипла от жары, а во что превратились ноги в армейских ботинках, Дин даже представлять боялся. Не то чтобы он не мог выдержать и условия похуже, но сейчас-то не было причин терпеть! Винчестер бросил куртку на подвернувшийся стул, закатал рукава рубашки и расстегнул ворот. Осмотрелся, находя взглядом холодильник, и заглянул внутрь. Пусто. Ну да. Кроули же тут не бывает, зачем оставлять продукты, которые некому есть. А значит...
- Что?! Нарядиться? - Дин дернулся, выпустил дверцы холодильника и развернулся к красноглазому, ощущая зарождающуюся в глубине души панику. - Что?
Первым порывом было заржать. Прямо в голос и от души, неудержимо и искренне: Кроули и до того сложно было назвать очень представительным монархом, а сейчас это было зрелище, что называется "обнять и плакать". Или "заржать и убежать", если из той же шутки. Дин весело хрюкнул, расплылся в счастливой улыбке... и тут до него дошло: вот ТАК ему предлагается нарядиться.
- Нет, - покачал он головой и даже немного попятился, как будто Кроули собирался на него прыгнуть навроде тигра, но за спиной оказался холодильник, так что далеко он не ушел. - Не-ет, - сипло от отчаяния прошептал он. - Я... Нет!
Он и так чувствовал себя неловко на этих импровизированных каникулах, слишком не привык отдыхать. Даже просто плюхнуться на траву и расслабиться казалось почти невозможным. А нарядиться вот во все это и рассекать по пляжу... Дин сглотнул.
- Есть две вещи, которые я не буду делать никогда: надевать гавайскую рубашку и танцевать ламбаду.

+2

3

[indent] Выбранная – практические интуитивно, учитывая умственное состояние красноглазого величества, – тактика сработала «на ура». Стоило только, что называется, перевести стрелки на Дина, как у того разом отпала охота ржать над цветочками, в которые это самое величество обрядилось. А ведь наверняка бы заржал! На мгновение в глазах Кроули промелькнуло смутное торжество, до конца, впрочем, не осознанное, но тут смысл последней фразы Дина дошёл до него окончательно, и он сразу поник.
[indent] - Ты не будешь танцевать ламбаду? – разочарованно переспросил он, словно пятилетний малыш, которому только что сообщили, что Санта к нему не придёт, потому что он был плохим мальчиком. Или словно он уже созвал музыкантов и организовал подтанцовку, а его рыцарское высочество в последний момент дало категорический отказ. – Хотя… здесь же танцуют эту… хулу, вот. Национальный гавайский танец. В юбочках из травы, веночках и цветочных гирляндах, - сообщил красноглазый. А потом безо всякого перехода прибавил: - Но, если ты не хочешь красивую рубашку, выберешь себе футболку с какой-нибудь дурацкой надписью. «Рай на земле» или… О! «Привет из Ада»!
[indent] На Гавайях Кроули был ровно один раз, когда выбирал себе этот милый домик и накладывал на него защитные чары. Погулять как следует тогда ожидаемо не удалось, но заценить местный колорит он всё-таки успел, поэтому радостно хохотнул, представив себе Винчестера-старшего среди всей этой экзотики. А потом решительно оттёр его от холодильника, открыл дверцу, и снова скис.
[indent] - Что, даже мороженого нет? – оскорбился красноглазый, чуть ли не целиком залезая в утробно гудящее нутро, словно девственно-белые стенки могли таить какое-нибудь секретное отделение с едой. Но нет, холодильник выглядел так, словно им не пользовались со дня покупки. – А чем питается та дамочка, которую я нанял за домом присматривать? – поинтересовался у окружающего пространства Кроули и вылез обратно. И тут-то разомлевшая под действием дозы человеческой крови паранойя нанесла сокрушительный удар: красноглазый резко выпрямился и замер, словно суслик, увидевший на горизонте приближающийся силуэт степной лисицы, и трагическим полушёпотом проговорил: - А вдруг она не человек?
[indent] Холодильник истерически запищал, намекая, что пора бы уже закрыть дверцу; от неожиданности Кроули выпустил ручку, и она, громко чавкнув, захлопнулась.
[indent] - Никогда не нанимай прислугу через агентство, - доверительно заметил красноглазый, как будто Дин уже прикупил себе особняк и теперь собирается обустраиваться в нём и обзаводиться соответствующим штатом обслуживающего персонала. – Надо было хоть поглядеть, что это за особа, прежде чем в дом пускать, - посетовал он. – Но меня тогда то ли левиафаны отвлекли, то ли ещё какая-то дрянь, а теперь вот… Только бы не ведьма, - досадливо скривился Кроули. – Ненавижу ведьм!
[indent] Тут с обратной стороны дома, противоположной входу, раздался какой-то шорох и металлический клёкот. На лице красноглазого мгновенно появилось страдальческое выражение: стоило бы, конечно, предположить, что любая попытка отдохнуть от всей сверхъестественной дряни будет этой самой сверхъестественной дрянью же и сорвана. Боком обойдя стоявший по центру кухни стол, он подошёл к стеклянной двери, которая вела, по всей видимости, в сад за домом, и отодвинул полупрозрачную кремовую занавеску. Выглянул наружу и резюмировал увиденное коротким, но выразительным «твою мать!»
[indent] Металлический клёкот издавали здоровенные садовые ножницы, которыми некто – очевидно, садовник, которого Кроули совершенно точно не нанимал, - подрезал пышные зелёные кусты. Одет этот «некто» был в простую рабочую одежду без изысков и прочих странностей и неуместностей, зато выглядел…
[indent] - Это что, зомби? – истерически вскрикнул красноглазый, едва не сорвавшись то ли на визг, то ли на писк. – У меня в саду зомби?
[indent] На вид «садовник» был явно сильно «просроченным»: одни только трупные пятна на впалых щеках чего стоили. Мутные глаза безразлично глядели прямо, а движения были заторможенными – этакий классический зомби из ужастиков с гаитянским колоритом. Вот только у них тут не Гаити, а та стерва, которая должна была приглядывать за домом, не какая-нибудь там вудуистка… или вудуистка?

Отредактировано Crowley (2018-05-21 22:25:02)

+2

4

- Футболку, говоришь?
Мысль о футболке была совсем не жуткой, а даже наоборот, успокаивающей. В футболках не было ничего страшного, футболки Дин носил и раньше, и хотя всем рисункам и надписям предпочитал девственную, если можно так сказать, черноту, некоторые нововведения в гардеробе принять был готов. В конце концов, должен же он как-то отметить свой первый в жизни отпуск, да еще не где-то, а на Гавайях. Правда, Кроули, никак не желающий отставать со своими танцами в юбочках и веночках, все еще немного беспокоил, но не заставит же он его пуститься в пляс насильно, правда? Тем более, Величество строить планы на пляжную дискотеку вроде уже и завязал, теперь его занимала тема наемной прислуги. Дин, который прислугу нанимал примерно так же часто, как танцевал экзотические танцы и носил гавайские рубашки - то есть, никогда - призадумался. Пришло ощущение, что он что-то в жизни упустил. Даже очень много. Какой-то она однообразной была, эта жизнь. Много ли нового он испробовал за последние десять лет? Нет, даже пятнадцать! И не потому ли так рьяно потешается над такими вот смелыми экспериментаторами, как Кроули, что ему самому все это недоступно? Мол, не больно-то и хотелось. А ведь хотелось же, еще как хотелось.
Может, и правда, эту как ее, хулу? Дин на мгновение замер, представляя себя в роли исполнителя народных гавайских танцев, ужаснулся до выступившего на висках холодного пота и даже головой замотал, как будто занятый собственной болтовней король Ада мог уличить его в готовности поддаться на уговоры. Нет, НЕТ, НЕ-ЕТ! Нет. Он начнет с чего-нибудь попроще. С цветной рубашки, может? С венка на шее?
- Ладно, пусть будет футболка, - сдался он, и немного опешил и сильно оскорбился, когда отгребший в сторону в процессе рассуждений Кроули выразил свой восторг вовсе не так, как ему мечталось. А именно лаконичным и емким: "Твою мать!"
- Чего?! - возмущенно взревел Винчестер. А когда Величество продолжил, добавил, уже спокойно и почти вежливо: - Какие, на хрен, зомби?
И очень скоро увидел, какие. Зомби оказался, кстати, довольно посредственным: сохранился плохо, двигался по-марионеточному рвано, и выглядел отвратительно. Разве что кусты стриг ровно, как по линеечке. Ну и так... Не рычал, слюной не капал, на кого броситься, не высматривал, как инфицированный кроатоном. На клиента Самайна тоже не похож, подумал Дин. Тут, правда, стопроцентной уверенности не было, но те со временем тоже теряли самообладание, а у этого, судя по обилию трупных пятен, времени было достаточно. С другой стороны, он и настолько худым не казался, чтобы считать его побочным эффектом от левиафанского корма.. да и откуда здесь левиафаны?! Может, конечно, были и другие способы наклепать зомбаков, но Дин на этот счет особенно заморачиваться не стал. Насколько он знал, абсолютно все известные ему типы ходячих мертвецов окончательно и бесповоротно упокаивались путем декапитации.
Винчестер уверенным движением оттеснил Кроули от стеклянной двери, распахнул ее и шагнул в сад, на ходу доставая из-за пояса Первый клинок. Он успел сделать несколько шагов к мертвому, но все еще очень трудолюбивому садовнику, когда его вдруг осенило: он ведь больше не охотник, и у него нет ровным счетом никаких причин кидаться на бедного садовника, особенно, если тот хорошо справляется со своей работой. А то, что тот в перерыве закусывает человечинкой - это уже его, Дина, не касается. У каждого свои недостатки.
Или все-таки... Замерев на половине дороги, он переводил взгляд с Кроули на зомби и обратно. Кроули нервничал, зомби не выказывал к ним ни малейшего интереса, а Дин все еще не мог решить, оторвать ожившему мертвяку голову сейчас или все-таки дать достричь кусты. В конце концов, он решил, что стоит уточнить этот вопрос у хозяина дома, в очередной раз обернулся к Кроули, но вместо того, чтобы задать вопрос, заорал:
- Ого! - и ткнул пальцем ему за спину, как в плохих комедиях. Там, позади красноглазого Величества, неизвестно как обошедшая охранные заклинания горничная в строгом белом переднике смахивала пыль с кухонных шкафов. Ее невозмутимое лицо можно было бы назвать даже красивым, если бы не чуть поплывшие после смерти черты и большое трупное пятно во всю щеку.

+2

5

[indent] Не то чтобы Кроули успел забыть, что Дин Винчестер, вообще-то, ещё пару дней назад числился лучшим в мире охотником на всякую нечисть – на зомби в том числе, - но определённо успел озаботиться проблемой устранения отдельно взятого зомби из собственного сада. Поджечь? Так можно и пожар устроить. Шею сворачивать бесполезно, взрывать – грязно и не эстетично. А голову отрубить нечем – ангельский клинок и тот оказался благополучно забытым в процессе переодевания, да и разве им что-нибудь отрубишь? Он уже почти собрался поискать какой-нибудь тесак для разделки мяса (мяса, может, и не было, но кухня-то была полностью оборудована, он сам проверял), но тут Дин решительно пошёл в атаку, и Кроули облегчённо выдохнул.
[indent] Как выяснилось, слишком рано, потому что тот вдруг раздумал валить зомби и принялся разглядывать попеременно их обоих. На лице красноглазого появилось отчётливо досадливое выражение: мол, ну что встал, просто снеси ему голову, и мы пойдём за мороженым и шмотками! С его точки зрения не существовало ни единой причины, по которой этому просроченному недоразумению можно было позволить осквернять собой прекрасный тропический пейзаж, и почему Дин медлит, понять он совершенно не мог. И хотел было уже поинтересоваться, с каких пор он стал членом общества защиты прав зомби, но тут громкое «ого!» ознаменовало собой начало следующего акта представления.
[indent] - Мою-то мать, - не раздумывая, брякнул Кроули и машинально попытался отступить назад, но упёрся спиной в стену. Горничная не производила никаких агрессивных действий – более того, вовсе не обращала на него никакого внимания, - но находиться с ней в одном помещении было ужасно неприятно. Может, из-за того, что это была его кухня, в его доме, а происходящее стремительно выходило из-под контроля. То есть, в сущности, давно вышло, потому что, судя по уверенным движениям покойников, они своей работой занимались не первый день. Пожалуй, и не первый месяц.
[indent] Впрочем, первоначальный шок прошёл, и на его место пришло осознание, что демонам зомби ничего сделать не могут – даже если бы кинулись, чтобы сожрать, превратить их в гнилую лужицу было совсем не сложно. Противно, но не сложно. Правда, оставалось ещё место для подвоха, потому что тот, кто поднял их из могилы, мог придумать какие-нибудь левые трюки – но от стены Кроули всё же отлепился. И даже подошёл поближе, рассматривая горничную с брезгливым интересом натуралиста, случайно открывшего новый вид жука-падальщика.
[indent] - То-то кондиционеры работают на полную, - мрачно заметил красноглазый, с недовольным видом сложив руки на груди. – И… Боже, неужели она гладила мои вещи? – Мужественно поборов мгновенно возникшее желание сорвать с себя хотя бы рубашку и сжечь её к чёрту вместе с горничной, он всё же взял себя в руки, хотя со стороны продолжал походить на закипающий чайник. – Где твоя хозяйка?! – рявкнул он на покойницу и хотел даже схватить её за плечо и развернуть к себе, но в последний момент передумал и отдёрнул руку.
[indent] Горничная замерла с поднятой метёлкой для пыли. Потом медленно, точно механическая кукла, повернула голову и уставилась на него немигающими и невидящими глазами. Наконец, открыла рот и проговорила глухим голосом, словно в горло набилась земля:
[indent] - Посторонним нельзя.
[indent] - Чего? – опешил Кроули. По правде говоря, на ответ он вовсе не рассчитывал. Ну, на разумный и внятный, по крайней мере. А тут вдруг выяснилось, что эти зомби не только трудолюбиво исполняют свои непосредственные обязанности, но ещё и хозяйское имущество охраняют! Хозяев, правда, не признают – но, видно, ведьма забыла показать им фото для опознания. Если они, конечно, вообще были в состоянии кого-то опознать. И если ведьма – а это наверняка была ведьма, потому что половина проблем в жизни красноглазого была именно из-за них, - не лелеяла тайную мечту, чтобы её «ребятки» напали на него. Не сожрали бы – так покалечили.
[indent] - Не смей ко мне приближаться! – возмущённо воскликнул Кроули, когда горничная медленно опустила руку и аккуратно положила метёлку на стол. Тогда она ещё и не приближалась, он просто хотел предупредить это очевидное намерение, а вот когда она вытащила из подставки для ножей здоровенный тесак, что-то там предупреждать стало поздно. – Ну эй! – крайне содержательно продолжил возмущаться красноглазый и вооружился в целях самообороны первым, что попалось под руку – стоявшей на плите сковородой.

+2

6

Вообще, следовало отдать должное организатору охранных и клининговых операций, задумка была неплохая, подумал Дин, глядя на четкие, выверенные движения горничной. Зомбаки, наверняка, обучены были уборке и стрижке кустов еще при жизни, смерть же довела навыки до автоматизма. И видимо, именно поэтому выглядел дом Кроули ухоженным и чистым, таким, будто хозяин его не покидал вовсе. К тому же, Дин снова взвесил все "за" и "против" и подумал, что в качестве рабочей силы у демона, который хочет, чтобы его не беспокоили, зомби идеальны. Они делают свою работу, ничему не удивляются, что бы в их присутствии не происходило, и не бегут сплетничать о хозяевах в первую же свободную минуту. Да им и вообще-то свободные минуты ни к чему. Не заболеют, не попросят отгул, не притащат на работу ребенка, которого не с кем оставить...
Закончить мысленное перечисление неоцененных адским Величеством достоинств зомби-прислуги Дину не удалось: отсюда ему было не видно, что именно сделал или сказал Кроули, но очевидно, что что-то сказал или сделал. Потому что женщина - ее же можно было все еще так называть? - аккуратно, не торопясь (отчего это выглядело еще более угрожающе), отложила метелку для пыли и с непроницаемым выражением лица вынула из ящика стола нож. Причем, судя по тому, как развернулась вместе с этим ножом к Кроули, достала она тесак вовсе не салатик нарубить. И все бы ничего, но красноглазое Величество, как видно, опешив от такой наглости, даже не швырнул ее в стену, как умел, не телепортировался в сад, к примеру, под защиту Винчестера или, еще лучше, на какую-нибудь пальму. Нет, он что-то мямлил и пятился под пустым взглядом зомбодевки, пока мог. А когда не смог, оглянулся по сторонам и вооружился... сковородкой!
- Ты еще сумочкой ее отлупи! - рыкнул Винчестер и в два шага оказался рядом. Нет, он, конечно, бывший охотник и вроде как рыцарь, в данном случае при короле, но надо бы как-то намекнуть этому королю, чтобы сильно на его рыцарские замашки не рассчитывал. Он только что избавился от зависимости от Сэма, не хватало только повесить на себя новую. Ну уж нет. Не сейчас и не по доброй воле. Хотя в последний раз, чтобы покончить со всем этим побыстрее и пойти уже выпить и переодеться, так и быть, он это сделает.
Без лишних разговоров, Дин подошел сзади к игнорирующей его горничной, крепко взял за волосы и аккуратным, почти любовным движением, срезал ей голову. То ли новой демонской сущности, то ли первому клинку спасибо, но раньше для того, чтобы отделить голову от тела, приходилось прикладывать больше усилий.
- Ну во... - начал Винчестер, приподнимая голову в руках, и оглядываясь в поисках места, куда бы ее пристроить. Не закончил: как оказалось, отсутствие башки на оставшееся тело впечатления совсем не произвело. Вот абсолютно никакого! Как лезла с ножом на Кроули, так и лезет. Ну и что, скажите на милость, с ней делать? Нарубить меленько? А вдруг оно и тогда будет ползать следом? Кисти отдельно, глаза. Как в семейке Адамс, блин. Тьфу ты!
Пришлось действовать по старинке. Валить, заламывать руки, и вязать полотенцем. Хотя Винчестер что-то сомневался, что полотенце удержит зомби надолго. А тут еще садовник, который, как видно, почувствовал неладное, перехватил садовые ножницы поудобнее - ни дать, ни взять ужастик "Садовник" - и ломанулся в услужливо открытые двери.
- Вот черт! - зашипел Дин, врезал садовнику, сшибая с ног и кое-как уложил на пол, рядом с горничной. Голову поставил на пол рядом. Чтобы не мешала. Хорошо, хоть крови в телах давно мертвой обслуги не было совсем, а то бы вдвойне тошно оказалось. Он повернулся к Кроули. Тот продолжал обниматься со сковородкой. - Тащи веревку, что стоишь? Придется жечь. И лучше, если они при этом не будут носиться по твоему саду.

+2

7

[indent] На всё происходящее Кроули взирал с выражением глубочайшего изумления на лице, продолжая при этом трепетно прижимать к груди сковороду – словно она придавала ему уверенности посреди всего этого хаоса. Больше всего он, конечно, изумился тому, что обезглавливание, которое он ещё пару минут назад считал решением всех – почти всех, не считая избавления интерьера от расчленённых трупов, - проблем, оказывается, вовсе им не было. Учёный-натуралист, обычно очень живо реагировавший на любое новое живое или не очень существо, которое встречалось в его красноглазой жизни, видимо, впал в прострацию под действием человеческой крови, поэтому новый вид оживших трупов вызывал только желание избавить от него землю. Желательно, как можно скорее.
[indent] Несмотря на очевидную неудачу, Дин действовал со сноровкой прирождённого охотника, на ходу придумывая новые способы завалить супостата: по всей видимости, именно так они с Сэмом всегда и делали. Не помогло железо – ткни серебром. Расчленение не подействовало – сожги. Глядишь, что-нибудь да сработает. Впрочем, Кроули только в нормальном состоянии мог с ходу придумать три чётких плана и ещё штук пять запасных, а сейчас не имел ничего против импровизации. Скривившись при виде поставленной на пол – его пол! – отрубленной головы, он шустро отпихнул ногой выпавшие из рук поваленного всё на тот же пол садовника ножницы. Обиженно звякнув, они отлетели под дальний шкаф. Помедлив секунду, красноглазый отправил вслед за ними и нож.
[indent] - Верёвку? – переспросил он, рассеянно моргнув, а потом вдруг сорвался с места, точно собака, которой дали команду «фас!» Неожиданно резво перемахнув через связанную полотенцем горничную, он вылетел из кухни… и только тогда сообразил, что понятия не имеет, где может быть верёвка. Где вообще люди хранят такие вещи? За последние триста лет ему как-то не приходилось озадачиваться ведением домашнего хозяйства – да и вообще, всё нужное всегда как-то попадало под руку само. Наверное, и сейчас всё было бы так же, не будь он в таком взбудораженном состоянии… но что поделаешь? Правда, по прошествии мучительных секунд тридцати, в течение которых он просто вертелся в разные стороны, стоя посреди гостиной, точно потерявшая след гончая, он всё-таки вспомнил волшебное слово «кладовая» и кинулся эту самую кладовую искать.
[indent] Как ни странно, нашлась она быстро – всего-то в соседнем коридорчике, который вёл из кухни в ту часть дома, где была спальня. Не рискуя выпускать из рук сковороду – логика была по-прежнему в глубокой коме и возразить на это было некому, - Кроули распахнул дверцы, увернулся от посыпавшихся на него швабр и, сразу же высмотрев висящий на крючке моток бельевой верёвки, протянул к нему руку.
[indent] - Матерь Божья! – Панический возглас по причине расшатанных нервов вырвался сам собой, когда глаза его встретились со стеклянными глазами затаившейся позади швабр куклы. Метра полтора ростом, она стояла на чём-то вроде подставки, и была одета в какое-то цветастое длинное платье. Чёрные волосы тоже были длинными, пухлые губки – ярко накрашены красным.
[indent] Зависнув с протянутой рукой, Кроули какое-то время просто смотрел на неё, лихорадочно пытаясь убедить себя в том, что странного в этом только то, что кукла стоит в кладовой, а так вообще всё нормально. В конце концов, доносившиеся с кухни звуки заставили красноглазого вспомнить, зачем он сюда залез; схватив моток верёвки, он подался назад, но замешкался на мгновение, споткнувшись о выпавшую из кладовой швабру. А когда вернул себе почти утраченное равновесие, схватившись за открытую дверь и едва не уронив при этом сковороду, взгляд его снова случайно упал на куклу.
[indent] Кукла медленно хлопнула длинными пушистыми ресницами, а потом решительно выступила из кладовой.
[indent] Кроули медленно замахнулся сковородой и неожиданно решительно припечатал ею хорошенькое личико.
[indent] Из чего бы та ни была сделана, удар ей не слишком повредил: отлетев к дальней стене коридора, кукла сползла по ней вниз, неуклюже разбросав руки и ноги, но не разбилась и стратегически важных частей тела не потеряла. Отложив обдумывание случившегося на неопределённый срок, Кроули рванул в сторону кухни: как ни крути, общество Дина и зомби сейчас казалось ему более привлекательным… и, пожалуй, понятным. Может, даже, естественным, потому что оживающие куклы – это уже слишком.
[indent] - Я принёс! – радостно провозгласил красноглазый, влетая в кухню, и воздел в победном жесте руку с зажатой в ней верёвкой, а потом влетел туда уже самым натуральным образом, потому что что-то вдруг схватило его за ногу и резко дёрнуло назад. Издав какой-то сдавленный вскрик, он рухнул на пол, умудрившись при этом заехать чёртовой сковородой по отрезанной голове. Отлетев в сторону, та впечаталась лбом в дверцу посудомоечной машины и громко зашипела.
[indent] А в краснодымной душе адского величества поднялось явственное и почти неодолимое желание сжечь этот чёртов дом вместе со всеми его психованными обитателями. И, пожалуй, вообще утопить к чёрту весь остров.

Отредактировано Crowley (2018-05-21 22:52:55)

+2

8

Поначалу все внимание Дина было сосредоточено на том, чтобы не дать зомби расползтись по кухне: как выяснилось, два тела, пусть неуклюжих, но не слабых, контролировать не так-то просто. Горничная непрестанно сучила ногами и тянула руки к снятой с плеч голове (интересно, на кой хрен эта голова ей сдалась, метнуть в него, что ли, собиралась?), а садовник то и дело пытался встать - приходилось время от времени давать ему хорошего пинка. Больно зомбаку, разумеется, не было, но после удара он некоторое время тупил и терял активность. После третьего удара тот сменил тактику и замер. Но стоило Винчестеру немного расслабиться, дернулся вперед и вцепился в ботинок зубами. И это напомнило Дину, почему даже в окрестностях Майами в сезон сандалий он носит вот эти высокие берцы.
Ах ты, дрянь зубастая! И не отцепляется ведь! Ну ничего. Винчестер наклонился, поудобнее ухватил зомби-садовника за патлы, и одним движением отмахнул башку и ему. Правда, хватки та даже после этого не ослабила. Дин уж и за волосы подергал и за уши, и о ящики лупил ногой - нифига. Держится, будто тут и выросла. Со злости Винчестер даже по садовой двери саданул - что-то да не выдержит: зубы или череп. Не выдержала дверь - заскрипела и распахнулась, а голова, будто только этого и ждала, отцепилась от ботинка и со всем ускорением, которое придал его футбольный замах, укатилась в сад. Дин окинул взглядом кухню: голову горничной на полу и два копошащихся рядом тела, прислушался к возне и глухим ударам, что доносились из глубины дома, и решил беглянку не преследовать. Далеко не укатится, если ушами загребать не начнет, а тут и без нее дел невпроворот: у Кроули, похоже, что-то пошло не так.
- Знал же, что все самому делать надо! - рявкнул он, ни к кому в общем-то не обращаясь, и сдернул с симпатичного пластмассового крючка вышитое кухонное полотенце. К счастью, достаточно большое, чтобы скрутить из него приличный жгут. Вот же чёрт! Вроде и демоны - рыцарь и король (!) Ада, - а занимается он той же фигнёй, что и при жизни, подумал Дин, связывая сначала садовника, как наиболее брыкливого и активного. Тело немного унялось, поерзало, но ползти гусеничкой со связанными за спиной руками, видимо, посчитало ниже своего достоинства, и быстро попритихло. Оставалась горничная.
- Кроули! Ты там живой?
Довольно спорная формулировка в отношении того, кто умер триста с гаком лет назад, но последнее, о чем сейчас Дину хотелось думать, это формулировки. Величество не ответил, вернее, ответил не сразу. Вместо этого Винчестер снова услышал грохот и топот, а потом в кухню ворвался и сам красноглазый с мотком веревки и торжествующим воплем. Немного помятый, но с виду целый.
Но прежде, чем Дин успел подумать, что обошлось, Кроули вдруг нелепо взмахнул руками, выпустил веревку и шлепнулся на пол, причем судя по тому, что неведомая сила тут же потянула его обратно в коридор, дело тут было явно не в заплетающихся после дозы ногах.
- Твою мать, - лаконично выдохнул Винчестер. Недолгим же выдался его отпуск.
Стоило только смириться и позволить себе действовать на автомате, полагаясь на выработанные годами рефлексы, и работа стала спориться. Прежде всего, он крепко ухватил за руки уползающего Кроули и дернул на себя со всей своей свежеприобретенной демонической силой. Слегка покачнулся, но устоял. Зато втащил красноглазого обратно, да не одного, а с довеском - чем-то патлатым, мелким, со странно перекошенной, словно примятой рожей. Голова "непонятного" тряслась, как у припадочного, а пальцы прочно обхватывали щиколотки Величества. Рассудив, что еще одни шаловливые руки укрощать будет слишком долго, Дин отмахнул их Клинком прямо у кистей. А потом со сноровкой лесоруба-профессионала, уложил дрыгающихся монстров в ровную кучку и связал из них аккуратный сноп. Веревка, к слову сказать, оказалась что надо, длинная и прочная.
- Бери голову. Вторая должна быть где-то в саду. Посвисти ей там, чтобы голос подала, или на что там зомби отзываются? - кивнул он Кроули, и легонько попинал присутствующую зомбобашку носком ботинка. Та зашипела. - И давай, показывай, где у тебя тут площадка для барбекю.

Отредактировано Dean Winchester (2018-03-06 18:21:17)

+1

9

[indent] Кроули чувствовал себе героем какого-то идиотского третьесортного фильма ужасов: одного из тех, где блондинка в нижнем белье долго расхаживает по пустому тёмному дому и, в конце концов, трясясь от ужаса, лезет в подвал, чтобы вправить выбитые пробки в электрощитке, а потом, услышав какой-нибудь жуткий шорох, задаёт сакральный вопрос: «Здесь кто-то есть?» Нет, он, конечно, не непосредственно этой блондинкой себя ощущал – скорее, незадачливым персонажем второго плана, который отважно пытается хоть кого-то спасти, сражаясь с чудовищем подручными средствами. Безуспешно, разумеется, потому что в итоге это чудовище обязательно уволакивает его в своё логово и там рвёт на куски под аккомпанемент из недружных визгов всего женского состава. Его красноглазое величество, правда, тащило в своё логово не людоедское чудовище, не пришелец из космоса, и даже не бугимэн из детских страшилок, а всего лишь кукла – немного слишком живая, конечно, но что она ему могла сделать? Будь он в чуть более вменяемом состоянии, непременно понял бы это и перестал психовать, но от резкого перехода из вертикального положения в горизонтальное кровь снова ударила в голову – совсем, как тогда, когда Дин выносил его из борделя, – и все разумные мысли мигом в ней утонули. Кроули, правда, вяло дёрнулся, и даже предпринял героическую попытку встать, но его так резво поволокло обратно в коридор, что всё оказалось напрасно.
[indent] От ещё более близкого знакомства с куклой, которая, вполне возможно, хотела отомстить за попорченную мордашку, растерявшегося по причине столь наглого обращения со своей царственной персоной красноглазого спас не успевший за пару дней растерять былых охотничьих навыков Дин. И слава Богу, что не успел, и не отрезал, к примеру, не только кукле руки, но и ему – ноги. Это, правда, Кроули сообразить не успел – только выдохнул с облегчением, когда его сначала втянули обратно, а потом перестали тащить в другую сторону, и даже запоздало ответил: «Живой!», переходя в сидячее положение с опорой на ближайший буфет.
[indent] Пока Дин вязал двух безголовых зомби вместе с безрукой куклой, красноглазый старательно отрывал от себя те самые руки, которых она лишилась. Мёртвая хватка при отделении конечностей не разжалась, но, к счастью, признаков жизни обрубки не подавали. Так что, разделавшись с ними, Кроули малость успокоился и успел передумать топить остров. И сжигать дом, пожалуй, тоже. В конце концов, Дин прав: достаточно устроить барбекю из супостатов. Оставалась, правда, ещё главная виновница, она же хозяйка повязанных, но о ней сейчас думать не хотелось.
[indent] – Чтоб эту заразу отсюда до Аляски раскатало, – от души пожелал он своей безвестной домоправительнице, с выражением крайней брезгливости на лице заворачивая голову горничной в полотенце и завязывая его узлом. Туда же он на всякий случай сунул отрезанные руки куклы, и из получившегося кулька тут же донёсся хруст. – Ага, сейчас свистну, и она сама прикатится, – вяло съязвил он, неловко поднимаясь на ноги. – Я что, похож на дрессировщика зомби? Там, вроде, площадка, за кустами, которые этот урод стриг.
[indent] Торжественно неся узел из полотенца в вытянутой руке, Кроули вышел в сад. Солнышко светило, птички пели, море шумело, а он искал отрезанную голову в кустах. Та голова, которую он уже тащил с собой, продолжала увлечённо хрустеть руками куклы, а красноглазый очень неосторожно сунул собственную руку прямо в пышную клумбу, на которой, как ему показалось, были подозрительно примяты цветы.
[indent] – Я… нашёл, – сдавленно сообщил он, когда голова садовника вцепилась зубами ему в запястье, а потом выдал такое многоэтажное ругательство, что сидевший на пальме попугай предпочёл свалить от греха подальше, испугавшись одного только тона. На голову, впрочем, это ожидаемо не произвело никакого впечатления, поэтому из клумбы она так и вытащилась: вися на руке своей жертвы и практически при этом её жуя, да ещё и кровожадно вращая белёсыми глазами. Вот, когда красноглазый пожалел, что не прихватил с собой заветную сковородку.

Отредактировано Crowley (2018-03-13 01:59:42)

+1

10

- Нет, ну а кто тут у нас король Ада? - хмыкнул Дин, оглядывая сад в поисках места для уютного костерка. - Кому положено командовать мертвяками, которые при жизни плохо себя вели?
Хотя, если подумать, он был не так уж уверен в том, что эти конкретные зомби при жизни плохо себя вели. Может, и нет. Даже скорее всего нет, кто бы стал возвращать с того света садовника и горничную, если бы это были хреновые садовник и горничная? Хреновых и живых полным-полно. И может быть, он еще бы подумал или обсудил это дело с Кроули, но тут сам Кроули подал голос, и Дин понял, что всё, хорошие-плохие - всех в топку. Потому что как бы изящно садовник не постригал твои кусты, когда он вцепляется зубами в твою руку - пришла пора разводить костер.
А еще, стоило признать, выглядел Кроули ржачно. Еще бы, кто угодно будет выглядеть ржачно, с башкой в руках на манер шара для боулинга. Вот только шар для боулинга не норовит отхватить тебе пальцы.
- Когда будем составлять инструкцию по обращению с зомби-прислугой, напомни мне включить туда пункт "не ищите голову в кустах наощупь", - душераздирающе вздохнул Дин, направляясь к Кроули и его трофею. Ну или зомби и его трофею, как посмотреть.
Любопытно было то, что как бы деловито и увлеченно башка ни жевала руку Кроули, тот вовсе не походил на обезумевшего от боли. Ну то есть не орал, не лупил головой зомбака по чем попадет, да еще ухитрился такую тираду выдать в сопровождение, что Дин сделал себе зарубку на будущее, попросить несколько уроков красноречия. Может, и отцепить будет легко?
- Ну-ка.
Он ухватил голову за кудрявый чуб - единственный пучок относительно длинных волос на голове, и поднял на уровень собственных глаз. Глаза зомби, пустые и линялые, как переваренные яйца, рассеянно скользнули по нему и снова уставились в пространство - ну естественно, а чего он хотел? Узнавания? "Это же Дин Винчестер! Можно мне автограф?" Дин скривился и дернул ее разок-другой на пробу, вдруг оторвется - не вышло. Дернул посильнее - Кроули потащился следом. Еще напрягся - и, нет, это уже чересчур. Оторвать руку самому королю Ада, раньше, может, и было бы круто, но не сейчас. И не при таких обстоятельствах. Окей, подумал Дин, зайдем с другого края.
- Есть у меня один вариант, - ощущение было, будто он хирург, обещающий смертельно больному шанс на спасение. Вряд ли правда Кроули разделял его энтузиазм.
Именно поэтому в подробности Дин вдаваться не стал, а просто потянул голову за ухо и потащил ее, а соответственно и ее временное приложение за собой - к выложенной кирпичом дорожке. Странной они, наверное, выглядели парой - двое немолодых уже мужиков: один бледный, второй наоборот, раскрасневшийся от таскания тяжестей, идут по красивому тропическому саду, трогательно держась за ручки. А, ну да, и оторванная голова зомбака между ними.
- Тебе не понравится, - сказал Дин так, как будто что-то в происходящем до этого Кроули нравилось, а потом опустился на колени сам, и увлек "пациента" следом. Осторожно, все еще чувствуя себя гениальным хирургом, он пристроил голову затылком на кирпичах, ухватил Кроули за руку, так чтобы не дернулся в неподходящий момент, и подобрав с дорожки давно запримеченные садовые ножницы, несколькими методичными, выверенными движениями выломал зомби-голове челюсть. Крови не было, какая кровь у зомби? Уже привычным жестом он подхватил голову зомби, перекинул из руки в руку - только бы не нарваться на беззубый рот.
- Пойдем, поможешь развести костерок.
Тела зомбаков нашлись там, где он их оставил, сложенные аккуратной поленницей. Куклу пришлось слегка расчленить и подпихнуть под бока - зато гореть будет лучше, утешил себя Дин. Голову он пристроил сверху, на спину садовника, чуть повыше задницы, и отошел полюбоваться.
- Красота, да? - Кроули молчал и Винчестер бросил на него неодобрительный взгляд. - Может, у тебя бензин есть? К гадалке не ходи, гореть будут плохо.

Отредактировано Dean Winchester (2018-03-19 15:41:24)

+1

11

[indent] Меньше всего Кроули чувствовал себя сейчас королём Ада – да и кто бы чувствовал на его месте, стоя посреди тропического буйства красок с двумя отрезанными зомбоголовами в руках? Впрочем, тут дело, конечно, было больше в том, что одна из этих голов была даже не в руках, а на руке – и, кажется, была твёрдо намерена её отгрызть. Это было нелепо, больно и оскорбительно – и именно поэтому Кроули не стал даже пытаться восстановить справедливость путём разъяснения совершенно очевидного, с его точки зрения, факта: в Аду он командует не мертвяками, а душами – и это, чёрт возьми, огромная разница! Душа не вопьётся зубами в твою руку – и, уж точно, не станет кидаться на тебя с ножом.
[indent] Используя медицинскую терминологию, состояние красноглазого, пожалуй, вернее всего характеризовалось словом «шок». В отличие от многих демонов, Кроули не был бесчувственным бревном со склонностью к садизму (хотя склонность, конечно же, была) даже в «лучшие» свои – с точки зрения Ада, разумеется, – времена, а уж теперь он и вовсе в прямом смысле слова страдал от избытка этих самых чувств – и морально, и физически. Да, у него был самый настоящий шок – и поэтому он даже не пытался самостоятельно избавиться от проклятой головы. Не орал, хотя голова продолжала жевать его руку – а это чертовски больно. Нет, Кроули молчал, как молчит под пытками на допросе бывалый разведчик, готовый пожертвовать жизнью, чтобы не сдать «своих».
[indent] Между тем, Дину Винчестеру, похоже, было впору присвоить звание придворного адского лекаря – в дополнение к рыцарскому титулу. Совсем недавно он вправлял красноглазому руку, выбитую во время драки в ирландском пабе, а потом ещё и вытаскивал из плеча гарпун, засаженный бравыми эскимосскими охотниками, попутавшими короля Ада с морским львом – а теперь, вот, проводит операцию по – о, Господь Бог и все его святые! – отделению лишней головы. Возможно, вместе с рукой – которая, по правде сказать, лишней Кроули совсем не казалась. Только по причине всё того же шокового состояния, которое никак не желало его отпускать – в точности, как и зомбоголова, – красноглазый не взвыл дурным голосом, когда пытающийся оторвать голову Дин чуть ли не поволок его за собой, и не заехал по нему кульком, в котором другая зомбоголова продолжала хрустеть кукольными руками. Слишком много рук и голов в этой истории, слишком много!
[indent] – Какой вариант? – бесцветным голосом пролепетал Кроули, когда Дин повёл его за собой, держа прикладную зомбоголову за ухо. Шоковое состояние сменилось предобморочным, и сил у красноглазого теперь хватало только на то, чтобы переставлять ноги и плестись за Дином. Не то чтобы он не доверял Винчестеру-старшему и сомневался в его способности совладать с парой буйных мертвяков, но… это ведь не значит, что его вдруг резко стали заботить здоровье и целостность короля Ада, верно? Что, если он…
[indent] – Не понравится? – окончательно сник Кроули, когда Дин увлёк его на землю – прямо к импровизированному операционному столу из кирпичей. – Ты… ты чего? – Красноглазый вяло дёрнулся в мёртвой хватке «доктора», крепко ухватившего его за руку и потянувшегося к… садовым ножницам?
[indent] Лишь титаническим усилием воли, подчиняясь той рациональной части своего сознания, которая ещё не впала в кому под действием человеческой крови, Кроули не попытался вырваться или перенестись. Он не стал орать или возмущаться; даже глаз не отвёл и не закрыл – хотя очень хотелось. Он просто в ужасе наблюдал за тем, как Дин выламывает челюсть зомбоголове, и благодарил все высшие силы, не обращаясь ни к кому конкретно, за то, что он всё-таки ошибся, и «доктор Винчестер» на самом деле вовсе не собирался отхватить ему руку.
[indent] Увы, на этом лимит воли, по всей видимости, иссяк – потому что следом за Дином Кроули поплёлся, точно верная собачонка. Меланхолично наблюдая за тем, как охотник – то ли бывший, то ли, всё-таки, не очень, – складывает «костерок», он вяло размышлял о том, чего ему сейчас хочется больше: напиться, накачаться кровью или просто упасть мордой в подушку. Может, просто сделать всё сразу? Ну, то есть, по порядку.
[indent] – Ага, красота, – послушно кивнул красноглазый, поймав неодобрительный взгляд Дина, любовавшегося проделанной работой. Пристроенная на спине садовника отрезанная голова смотрелась невероятно эффектно – но, увы, бледный, как полотно, Кроули был совершенно не в состоянии оценить по достоинству этот натюрморт – причём «натюрморт» в прямом смысле этого слова. А ведь картина-то была поистине достойна того, чтобы быть увековеченной в бронзе и выставленной где-нибудь у адских врат – аккурат под надписью про надежду, которую следует оставить при входе.
[indent] – Бензин, может, и есть, – меланхолично отозвался Кроули и, тяжело вздохнув, развернулся и пошёл обратно к дому. Возвращаться внутрь не хотелось совершенно: после всего, с чем они уже столкнулись под этой крышей, ждать от этой обители зла хоть чего-то хорошего явно не стоило. Но уже найденных иродов непременно надо было сжечь – а значит… значит, бензин. А кто пойдёт его искать? Правильно, хозяин.
[indent] Проходя через кухню, Кроули прихватил висевшее на крючке полотенце – последнее из тех, что пошли на борьбу с локальным зомби-апокалипсисом, – и замотал погрызенную, почти растерзанную руку. Боль стала сильнее – пульсировала в предплечье, отдавалась в плече и понемногу начинала ударять в голову, – но где-то должна была быть аптечка с обезболивающим. На худой конец, аптека. На Гавайях же есть аптеки? Можно сколько угодно называть эти острова «раем на земле» – но смертные люди всё равно ведь болеют! Ну, и не очень смертные – тоже. И даже не очень люди.
[indent] В коридоре Кроули подобрал с пола одну из выпавших из кладовки вместе с куклой швабр – не то чтобы для самообороны, но… Шваброй ведь, к примеру, можно было вытащить из клумбы ту самую зомбоголову – ну, это если бы он соизволил сначала подумать, а потом совать туда руки. Зато теперь он точно знает, что это почти то же самое, что пытаться кормить с рук чужую адскую гончую – с той только разницей, что гончая отхватывает руку по локоть за один укус, а уж потом начинает жевать.
[indent] Где смертные хранят бензин? В гараже? Гаража в доме не было, как, впрочем, и необходимости в нём. В подвале? Так и подвал там же, где гараж. Рядом с генератором? Вот генератор должен где-то быть: стихийные бедствия в этих широтах не столь редки, как хотелось бы, а значит, и с централизованным электроснабжением частенько бывают перебои.
[indent] Генератор обнаружился за неприметной, почти сливающейся со стеной дверью в конце коридора. Рядом с ним и в самом деле стояла канистра с бензином – но заметил её Кроули лишь несколько минут спустя. И всё потому, что в другом углу подсобки стоял немедленно привлёкший его внимание самодельный алтарь с горящими по периметру свечами и заполненной кровью чашей в центре. Слева от чаши лежала кипа исписанных мелким шрифтом листов: буквы перемежались цифрами и схемами. По мере их изучения, не занявшего, впрочем, больше трёх минут, лицо Кроули становилось всё более бледным и скорбным; закончив, он подхватил канистру и поспешил вернуться к Дину.
[indent] – Если увидишь, как где-нибудь среди пальм разгуливает тело без башки, не удивляйся: у нас тут локальный зомби-апокалипсис намечается, – устало вздохнув, сообщил красноглазый и, открутив крышку канистры, от души облил уже поверженных врагов бензином. Головы злобно зашипели. – Там, в подсобке, алтарь и всё такое. Ну, знаешь, вуду. С Гаити эта ведьма, что ли? В общем, из этих её записок сумасшедшей я только понял, что она решила устроить тут свой маленький рай с верными слугами. Найти бы её, а то ведь весь отдых испортит, стерва. – Кроули скорбно вздохнул, а потом в глубокой задумчивости посмотрел на небо. – Джульетту, что ли, свистнуть? След возьмёт, приведёт прямо к ней. – Адская гончая в разгар солнечного дня на тропическом острове. Ей-богу, почти так же дико и потрясающе, как тот белый медведь в ирландской глубинке.

+1

12

Время шло, а Кроули - все нет, и Дин, поначалу обуянный жаждой деятельности, понемногу начинал расслабляться. Нет, ну а кто бы мог долго оставаться активным и собранным на такой-то жаре? Солнце припекало ласково, головы шипели умиротворяюще, и легонько возились в куче связанные тушки, и жужжали вокруг гигантские комары, не беспокоя, впрочем, Рыцаря Ада, словно знали, что им после этого недолго останется. А может, им просто не по вкусу пришелся запах демонской крови...
Где-то в глубине поплывшего от жары сознания лениво ворочалась мысль, что можно было бы и сходить проведать Кроули. Что нет его долговато, а учитывая процент немертвого населения этого дома на квадратный метр площади, вполне может статься, что канистру с бензином сторожит какой-нибудь чистильщик камина или почтальон - или кто там еще прилагается к садовнику и горничной? Но следом за этой мыслью тут же рождалась другая, мол, если бы на Кроули напали, тот уже орал бы благим матом, а он, Дин, непременно услышал бы, в этакой-то тишине. В конце концов, он сторговался с собой на том, что если его адское величество не появится еще минут через пять, то идти за ним все-таки придется, и с этим готовым решением решительно же задремал, приткнувшись к очень неровному стволу какого-то тропического деревца.
Очнулся Дин от голоса Кроули (условно живого, но уж точно никак не здорового, а еще чертовски мрачного), встрепенулся и быстрым наметанным взглядом проверил поголовье зомбаков на месте будущего кострища. Все оказались на месте. Более того, судя по положению солнца на небе, положению туш в куче, и особенно потому что у него не успела затечь шея, спал он минуты три, не больше. Дин зевнул.
- Серьезно?
Идея апокалипсиса могла бы показаться заманчивой, если не думать, что в конце концов, все сведется к санитарно-уборочным процедурам, прямо как сейчас. Первый раз все это, конечно, весело - догонять, крошить челюсти, играть башками зомби в пинг-понг или бейсбол, но со временем как и все однообразное обещает приесться. Честно говоря, уже приелось.
- И насколько локальный? - уточнил Дин, наблюдая, как Кроули неторопливо, но со знанием дела щедро поливает тела из канистры. Остро запахло бензином. - Ты и твои соседи или весь остров?
Спросил - и тут же махнул на это рукой: какая разница? Почему он вообще решил, что заниматься этим придется им, Королю и Рыцарю ада? Понимание заставило поморщиться - привычка. Он демон, у него больше нет прежних желаний и обычных привязанностей, но закрепленные годами повторения навыки остаются. Он все еще охотник, хочет того или нет. И если не получается от этого избавиться, можно попробовать обратить во благо? Или, как в данном случае, для развлечения. Тем более что и мотив только что появился: отправляясь сюда, они собирались погреть свои кости на солнышке, а не обжигать на костре чужие. Кстати, о костре!
- Спички ты, конечно, захватить не догадался? - просто для справки уточнил Дин, заодно охлопывая собственные карманы.
В его собственных джинсах зажигалка обязательно нашлась бы: огонь - вернейший союзник охотников, но эти джинсы принадлежали ему всего-то несколько часов и за эти часы он ни разу не вспомнил о необходимости сжигать чьи-то останки. До недавнего времени.
Пришлось еще раз сбегать на кухню. Каминные спички, несмотря на отсутствие камина, нашлись сразу, и быстро сотворили из сваленных в кучу копошащихся трупаков настоящий красивый костер. Головы зашипели, горящие волосы завоняли, тряпки, в которые были одеты тела, задымили так, что садовая дорожка, проходящая в паре шагов, исчезла из видимости. Все это, конечно, было неприятно, но за процессом стоило проследить. Если горящие зомби расползутся по саду, то миниатюрный зомби-апокалипсис превратится в самый настоящий полыхающий ад. А они, конечно, хотели погреться, но не до двух тысяч градусов.
- Давай, свисти свою псину.
Вот поймают эту стервь, тогда и отдохнут. И песику радость поглодать гадскую душу. Если она у ведьмы, конечно, осталась. Дин уже собирался уточнить этот момент у Кроули, когда ползущий низко темный дым неожиданно сгустился еще больше, принимая форму человеческой фигуры. Или человек просто появился с той стороны, а от дыма ему примерещилось черт знает что?
- Хотя подожди. Кажется, поиски отменяются.
Дин не сразу заметил, что фигура оказалась слишком маленькой для взрослого. Карлик? Еще одна кукла? Кто ж его в таком дыму разберет! Может, это соседский ребенок прибежал на запах жареного мяса. Хотя, стоило признаться, пахли горящие зомби совсем не аппетитно.
- Это вроде не та, которую ты нанимал? Или Король ада детским трудом тоже не брезгует?

+1

13

[indent] – Ну, я так понимаю, что начать она решила с моего дома, – мрачно заметил Кроули, с мрачным же удовлетворением поливая бензином шипящие головы и шевелящиеся конечности оживших мертвецов. – Потом весь остров к рукам приберёт. А там… – Опустив канистру на землю, он задумчиво взглянул куда-то за горизонт, махнул относительно здоровой рукой, которую ему ещё совсем недавно, правда, чуть не отхватили эскимосы, и сказал так, словно одним-единственным словом надеялся обрисовать весь масштаб бедствия: – Ведьмы!
[indent] Странно: ведь Кроули-то уж точно понимал, во что могут вылиться «милые шалости» даже не самой сильной и опытной представительницы этого «племени», заигравшейся в колдовские фокусы – но, в то же время, совершенно дикий контраст происходящего со всем, что их окружало, отчего-то мешал воспринимать это всерьёз. То есть, все эти зомби, оживающие куклы и кусачие головы – это, конечно, очень серьёзно. Очень-очень! И ещё больно – чертовски больно, между прочим. Но вот, к примеру, рассказать о гипотетическом зомби-апокалипсисе, якобы уже маячившем на горизонте, оказалось куда проще, чем поверить, что он действительно произойдёт. Безголовые мертвецы категорически отказывались вписываться в яркую, пёструю картину цветущих гавайских улиц, залитых солнцем и заполненных туристами и радушными местными жителями, которые, казалось, были настолько дружелюбны, что повесили бы свои цветочные гирлянды даже на шею зомби.
[indent] – Спички? – Погрузившийся было в свои странные размышления Кроули встрепенулся, словно разбуженный посреди зимы суслик – и всё только для того, чтобы с выражением глубочайшей печали и разочарования посмотреть в удаляющуюся в сторону дома спину Дина и растерянно и запоздало заметить: – Но я ведь могу и… так… – Он даже поднял уже машинально руку, чтобы своим всегдашним эффектным щелчком пальцев воспламенить противно пахнущую кучу поверженных врагов, но… Да, кажется, как демона, его уже не воспринимают – и, наверное, с этим пора уже что-то делать. Когда это вообще началось? Когда эти его так называемые «придворные» стали пририсовывать ему рога? Когда открыли от его имени сеть борделей? Или когда какая-то самовлюблённая ведьмочка решила, что его дом можно превратить в зомби-плантацию?
[indent] Словом, к возвращению Дина Кроули совсем загрустил – и даже вид объятых пламенем врагов не согревал его ни в каком из возможных смыслов. Треск пламени смешивался со злобным шипением голов, конечности противно подёргивались, воздух заполнился отвратительным удушливым дымом, а запах всего этого невольно навевал воспоминание о преисподней – и как тут было не появиться мыслям о тщетности бытия? А уж если вспомнить о том, что всё это – головы, конечности и костёр – знаменовало собой безжалостно сорванный отдых… тут уж совсем тошно становится – и сразу хочется то ли махнуть рукой даже на это райское тепло и уйти в Гималаи, то ли устроить кровавую расправу над дюжиной черноглазых. Или двумя.
[indent] – Джульетта – не псина, – обиделся вдруг Кроули за свою любимицу. О, если ему и нравилось что-то в Аду – так это адские гончие! Свирепые, безжалостные – и безоговорочно преданные хозяину, всегда готовые прийти на его зов! Разве могла сравниться с ними хоть одна черноглазая тварь, во всех мыслях и побуждениях которой – если таковые, конечно, у неё вообще есть, – нет ничего, кроме стремления к собственной выгоде? Нет, адские гончие стояли куда выше них в личной иерархии Кроули – а уж его любимая Джульетта была, по меньшей мере, их королевой… по крайней мере, в его глазах. – Она…
[indent] Увы, свою нравоучительную тираду Кроули не успел не только закончить, но и даже толком начать – и всё потому, что на сцене появилось новое действующее лицо, окончательно превратившее королевский сад в самый обычный проходной двор. И этот дом он ещё недавно считал безопасным и уютным уголком для отдыха? Да три «ха-ха» два раза!
[indent] – Рассказал бы я тебе про «детский труд»… – буркнул красноглазый, неловко пряча за недовольным тоном собственные болезненные воспоминание, которые всколыхнули эти два слова. Да, он бы мог рассказать Дину и про детский труд, которым не брезговали, и про то, что такое на самом деле «паршивое детство», когда тебе всего восемь лет, а ты уже начинаешь подумывать о том, что, в сущности, было бы неплохо сдохнуть – просто потому, что на «том» свете не может быть хуже, чем на этом.
[indent] – Ты кто? – требовательным тоном спросил Кроули, обходя по дуге костёр и пытаясь разогнать дым хотя бы у себя перед лицом. Два шага, три, пять… Ощущение присутствия чего-то сверхъестественного изрядно притуплялось стоявшим рядом Рыцарем Ада и кучей горящих зомби – но в этот гремучий «коктейль» теперь вторглось и нечто новое. Ещё три шага – и нестерпимо захотелось завалиться где-нибудь в тени пальмы в обнимку с половинкой кокоса с трубочкой и маленьким розовым зонтиком.
[indent] – Ты кто, я спрашиваю?! – Кроули возвысил голос, уже совсем приблизившись к непонятной фигурке, потом наклонился к ней, пытаясь отогнать от лица дым – и вдруг отпрянул, точно разглядел примостившегося на его собственной подушке мохнатого тропического паука. – Твою ж мать… Уйди, уйди отсюда! – Отступив на пару шагов назад, красноглазый начал махать руками, точно отгоняя назойливую кошку. – Брысь, говорю!
[indent] «Существо» продолжало стоять в клубах дыма, безразлично взирая на попытки адского величества изгнать его из своего сада. Впрочем, взирать-то ему, как раз, было и нечем: выглядевшее, как очень маленького роста женщина, оно было напрочь лишено лица – словно на его месте был гладкий белок варёного яйца.
[indent] – Ноппэрапон, – сообщил Кроули, дезертировав обратно к Дину. – Или мудзина. Безликий монстр, в общем. Вообще-то, он японский, но на Гавайях тоже иногда встречается. В пятьдесят девятом, знаю, видели его здесь… в театре, кажется. – Конечно, это никоим образом не объясняло, что эта тварь делает в его саду, но… да, думать о том, что у ведьмы была целая банда сообщников, категорически не хотелось. – Почему он не уходит? – неожиданно жалобно спросил вдруг красноглазый. – Они же просто людей пугают, а тут даже людей нет! Кого ты хочешь напугать, ну?! – выкрикнул он в сторону незваного гостя. – Они и на простых смертных-то не нападают, а уж…
[indent] Раскинув руки – словно распахнув объятия, – безликий ноппэрапон – он же мудзина – устремился в сторону Кроули. Попятившись, тот едва не упал прямо в костёр: недогоревшие головы уже торжествующе зашипели, но он сумел удержаться на ногах – а потом вспомнил, что он, чёрт возьми, всё ещё демон! Вспомнил – и перенёсся. Промахнулся, правда, немного – на нервной почве – и очутился прямо на крыше собственного дома, лишь в последний момент успев ухватиться за выступ и не сползти обратно – прямо в призывно распахнутые объятия безликого существа.
[indent] Существо, впрочем, тоже не теряло времени зря: ухватившись за водосточную трубу, оно в два прыжка забралось на крышу и, удивительным образом сохраняя равновесие, устремилось к красноглазому: то ли намереваясь задушить, то ли просясь на ручки.

+1

14

Дин мало чего боялся на свете - этом и том. Слишком много повидал, слишком многое пережил. И черт знает, что тому виной - крепкие гены или крепкие нервы, но многие знания не обернулись многими печалями, а только твердо убедили, что любая нежить, любая тварь, какой бы жуткой она ни казалась на первый взгляд, так или иначе, но смертна. А если и не так, если просто замочить не получается, всегда можно что-то придумать: изгнать, запечатать в надежном месте, запереть в чугунный сундук и спустить на дно океана, расчленить и закопать в разных точках света - да хоть через мясорубку пропустить. Одним словом, главное - не паниковать, а управа найдется. И Дин доказывал эту теорию из раза в раз, сначала как охотник, теперь, как черноглазый.
Но кое-что невозможно объяснить рационально. Есть такие штуки, они идут изнутри, из твоей башки, рождаются из детских, давно забытых впечатлений и подкрепляются первобытными инстинктами. Они есть у каждого, таятся в глубине души и ждут своего часа, а когда дождутся, ты уже ничего не сможешь сделать, только принять - ты беспомощен перед лицом неизбежного.
По крайней мере, именно так Дину хотелось думать, когда из дыма навстречу им выступило неспешно крошечное существо без лица.  Именно без - видимость была отличная, не свалишь на дым, невыразительные черты или слишком высокий лоб. Он отлично видел эту голову, всю, от пресловутого лба до подбородка, и на месте, где должны были располагаться глаза, нос, губы, немного веснушек, если повезет, не было ровным счетом ничего.
- А-а-а-аа, - невыразительно протянул Дин. Вышло недостаточно эмоционально, наверное, но у него было оправдание. Он панически боялся, что это его заметит. - Мамочки...
Когда-то, давным-давно (Сэму было года два, уже ходил, но пока без всякого удовольствия... при чем тут Сэм?), Дину попала в руки книга. Вернее ее дал отец, рассудив, что раз уж сынок начал читать, то сказки - лучший вариант для упражнений. На то, чтобы разобраться что именно он сует в руки дитятку и почему вдруг книга провалялась в лавке на заправке так долго, что страницы пожелтели, обложка выгорела, а цена упала ниже грязноватых порогов, папке не хватило времени и любопытства.
Нет, книга была целой, и в ней, на удивление, действительно были сказки. Японские. И редкие иллюстрации к ним. Дин осилил тогда две. И в одной из них было оно. Ноппэрапон? Он уже не помнил названия, смутно представлял себе сюжет, но картинка на развороте, рядом с первой страницей так и стояла перед глазами. Черно-белая, стилизованная под гравюру, она изображала маленькую женщину в кимоно, выступающую из окружающей темноты. У женщины были длинные гладкие волосы, тонкие руки, молитвенно прижатые к груди, а на месте лица - ничего. Черт знает, в чем там было дело: то ли в шестилетнем возрасте Дин еще не так много повидал, то ли день был неудачный, но женщина без лица стала его худшим кошмаром. До того, как Сэм попал в клетку, разумеется.
С тех пор Дин повидал всякие лица: с глазами навыкате, торчащими зубами, щетиной - свиной и так, недельной. Видел кровавое месиво на месте лица, видел полусгнившие, изъеденные временем останки. Но вот это - гладкое, как колено, без единой морщинки, царапинки без намека на все те детали, которые привычно ищешь в лицах, единственное пугало его до икоты. Эта штука была слишком мелкой, чтобы причинить серьезный ущерб, у нее не было рта, чтобы укусить, но Дин все равно боялся. Безотчетно, безосновательно и отчаянно, как другие боятся тараканов, мышей и пауков. Только сильнее.
К счастью, тварь смотрела на Кроули... Ну как "смотрела", лица-то у нее нет, и глаз тоже. Но таскалась за ним, и Дин уже вздохнул с облегчением и без зазрения совести - какая еще совесть у Рыцаря Ада? - полез в кусты, когда попавшееся под ноги, неизвестно откуда взявшееся ведро, громыхнуло, и голова без лица быстро, всего на мгновение, дернулась в его сторону.
Дин сам не заметил, как оказался на крыше. Вообще не представлял. Даже не догадывался, что он уже там, пока не заметил лезущего к нему Кроули. Неплохо так балансирующего на наклонной поверхности, к слову говоря.
- Ну куда ж ты прешься! - жалобно простонал он. - Не видишь, занято?
Кроули, похоже, не видел. Или находился в такой же панике, как и он, во всяком случае, попыток забраться не оставлял. И Дин, в который уже раз за свой недлинный отпуск встал перед выбором - спасать или спасаться самому. Спихнув товарища в пасть тигра.
К жертвам он был готов. И не так уж долго раздумывал бы, будь уверен, что тварь удовлетворится одной жертвой. Заодно можно было бы посмотреть, действительно ли эта штука совершенно безвредна. Но. Тут было одно жирное "но". Что делать, если эта дрянь, разобравшись с Кроули, к нему полезет? На этот вопрос ответа он не находил. Да блин.
Решено, нужно держаться вместе, уверенно подумал Дин, схватил короля Ада за руку, не давая скатиться с крыши... и внезапно крепко, почти до скрипа, прижал к груди, едва заметив за спиной призрачно-хрупкую, детскую фигурку.
ОНО БЫЛО ТУТ.
Нужно было собраться с духом. Нужно было подняться на ноги, взять оружие... или хотя бы просто хорошенько замахнуться, и выкинуть девчонку с крыши. По хорошему, он ее одной рукой пополам переломит. Он же Рыцарь Ада! Всех дел-то, жопу от крыши оторвать.
- Ну давай, - прохрипел он, что есть силы, прижимая Кроули к груди. - Перенеси нас в другую вселенную.

Отредактировано Dean Winchester (2018-06-19 09:04:22)

+1

Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » Paint it black

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC