http://forumfiles.ru/files/0018/24/aa/99403.css

http://forumfiles.ru/files/0018/24/aa/88875.css

uniROLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » uniROLE » uniPORTAL » death dealers, storm bringers

death dealers, storm bringers

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://sf.uploads.ru/Pdups.gif  http://s3.uploads.ru/UxO5W.gif

Rayne x Christopher Argent

+1

2

[indent] Внешний вид.

[indent] Не стоило мне связываться с Бейкон-Хиллс. Едва я успела покинуть этот городок, как снова пришлось в него вернуться. Впрочем, в предыдущий раз до города как такового я и не дошла — оборотни, на которых я вела охоту, сдохли до того, как вся компания успела добраться до городской черты. Я думала, что больше никогда не увижу Бейкон-Хиллс, что он станет очередным крошечным населённым пунктом, чьё название выветрится у меня из головы за год или полтора, вместе с информацией о числе жителей и другими ненужными сведениями. Но судьба-злодейка в очередной раз доказала, что Дьявол кроется в деталях, и незначительные мелочи способны играючи управлять нашей жизнью, определяя её следующий поворот.

[indent] На этот раз мне предстояло схватиться с куда более серьёзным противником — демоном. Я часто спрашиваю себя, откуда вот вылезают все эти отморозки? Ладно вампиры, оборотни... Они распространены повсеместно и пакостят часто. Но у демонов распорядок устроен иначе, они не могут попасть в наш мир в любой момент, когда им приспичит. Если бы демоны и прочие адские твари могли свободно проникать сквозь барьер между измерениями, Землю бы уже давно населили полчища парнокопытных, крылатых, хвостатых, рогатых и всяких других гадов, чьё дыхание смердит серой и опаляет волосы. Я не сомневаюсь, что когда-нибудь этот день настанет. Что однажды небо будет вспорото чёрными молниями, и прольётся кровавый дождь, и потоки этой крови смоют человечество с земного лика, и огонь Преисподней вспыхнет так ярко и сильно, что языки пламени коснутся изорванных в клочья небес. Так и будет, точно говорю. Конец Света — одна из главных страшилок нынешнего прогрессивного человечества. Прикол в том, что прогрессивное человечество дрожит от ужаса, представляя себе глобальное потепление, смену полюсов планеты, атомную войну, а про мифологический Апокалипсис никто не думает. Вот уж получится сюрприз так сюрприз для скептиков.

[indent] Даже рядовых демонов не следует недооценивать, что уж говорить о бесах более крупного калибра. Сегодня мне выпал один из таких — игрок большой лиги, ещё не чемпионской, но уже состоящей из взрослых мальчиков с кое-каким опытом. Демон имел древнешумерское происхождение и, как принято у великих, носил длинное и сложное имя, переведённое на современный английский как "Хэндурсанга", цинично и с полным пренебрежением к древней культуре сокращённое до варианта "Хэндур". Есть мнение, что сей чёрт когда-то был одним из шумерских божеств, но найти какие-либо данные относительно его функций и происхождения не удалось. Зато получилось раскопать в покрытых пылью глубинах истории описание ритуала, служащего для уничтожения материального тела демона и изгнания последнего обратно в Ад, хотя сам процесс был придуман не шумерами, а много позднее. Видимо, кому-то уже доводилось сражаться с бывшими шумерскими богами, которых христианство наградило рогами и копытами и скинуло в озёра кипящей лавы. Неудивительно, что им там не сидится — кто бы стал задерживаться на таком, с позволения сказать, "курорте", действительно.

[indent] Как бы там ни было, ритуал, как и всё древнее колдовство, состоял из нескольких этапов, каждый из которых требовал для исполнения соответствующих скиллов. Абы кто провести его не смог бы, это не полсотни слов на латыни вызубрить, да и с латынью далеко не все могут справиться. В первую очередь, понадобился кинжал или нож с серебряным клинком, на котором необходимо было выгравировать нужные заклинания в связке с именем демона. Причём работа должна была быть очень тонкой, все символы необходимо было нанести в точном соответствии с оригиналом. Как говорится, шаг влево, шаг вправо... Дальше оставалась самая малость — отловить Хэндура при полной луне и вонзить кинжал в его тень, отбрасываемую в лунном свете. Это в прямом смысле слова пришпиливало тень к земле, а вместе с ней — её хозяина, что делало его уязвимым, хотя и не беспомощным. Тем не менее, в таком положении я смогла бы добить демона своим мечом, лишив его физической оболочки и тем самым отправив далеко и надолго. Понятно, что спокойно провернуть все эти манипуляции он мне не даст, да и вообще, предстоящее дело неплохо играло на нервах. Мы толком не знали, на что способен Хэндур, чего от него ждать... То, что ничего хорошего — и так понятно.

[indent] Из тех специалистов, с которыми сегодня работал "Бримстоун", лучше всех с тонкой работой по металлу справлялся оружейник Кристофер Арджент. Ему-то и отправили заказ на кинжал. Через четыре дня заказ был готов, можно было ехать забирать. На встречу с Арджентом я отправилась в не самом лучшем настроении — когда близятся разборки с демоном, по-другому чувствовать себя не получается, особенно на фоне депрессивных мыслей о том, что эта ночь могла стать для меня последней. В дорогу, помимо добрых напутствий, меня снабдили бумажкой с текстом заклинания активации — его я должна была прочитать над кинжалом, дабы тот насытился необходимой магической энергией. Ох уж эти древние демоны, те ещё затейники...

[indent] Встреча была назначена в доме Арджентов. Я припарковала чёрный Форд Мондео у обочины и вышла из машины. Покосилась на только что взошедшую луну, потом окинула оценивающим взглядом небосвод. Ночь обещала быть ясной, звёздной. Я ощутила небольшое облегчение — если бы планы оказались подпорчены облачностью, пришлось бы ждать следующего полнолуния. А демон продолжил бы мучить и убивать людей. Таким бесам, как этот, неинтересны простые убийства. Они любят наслаждаться, получать удовольствие от процесса. Они изводят жертв сперва морально, потом уже принимаются за членовредительство. Хэндур мог принимать человеческий облик, умел втираться в доверие и манипулировать. Он убил уже семерых и явно не собирался останавливаться на достигнутом.

[indent] На газоне перед домом я увидела воткнутую в землю табличку, оповещающую о том, что жильё продаётся. Жизни в доме не ощущалось, при первом же взгляде он производил впечатление недавно покинутого. Такие дома предназначены для больших и счастливых семей, никак не для одиночек. Наверное, когда-то большая семья тут и жила, но счастье ушло из особняка вместе с ними, оставив еле уловимую печать скорби.

[indent] Я поднялась на крыльцо и постучалась. Это была моя первая личная встреча с Крисом Арджентом. Помимо воли, меня терзало лёгкое любопытство: каким окажется великий и ужасный мастер? Ну, конечно, вслух никто не называл его великим и ужасным, но его работу ценили и говорили об этом парне с уважением.

Отредактировано Rayne (2018-01-11 15:23:39)

+1

3

Наверху невнятно  бормотал телевизор. Долетали обрывки комментариев, выкрики – то «аут!», то «хоумран!», и все это под гудение лазерного гравера. Если не вслушиваться, то можно представить, что кому-то наверху этот телевизор все же нужен. Что кто-то смотрит его, считает иннинги, разочарованно вздыхает,
Хотя Элли всегда больше нравился лакросс, - гравёр медленно скользит по гладкому, отполированному, словно зеркало, лезвию, оставляя матовую светлую линию. «Вот так», -  а Виктория презрительно хмыкала в сторону дочери и мужа, когда те вечерами садились болеть за «Янкиз», прихватив чипсы. Нечасто – реже, чем оно в принципе могло случаться.
Но скрип половиц на головой сейчас станет означать только одно – в доме чужой. И редкий для Арджента спокойный вечер в Бейкон Хиллс окажется испорчен, - он немного нахмурился под защитными очками, понимая, что наверху, кроме бесполезного телевизора, больше нет никаких звуков.
И не будет.
Незачем пытаться услышать чьи-то шаги.
Интересно… те, кто купит этот дом – какими они будут? – посторонние мысли не мешали Ардженту работать. Неярко посверкивали искры под гравером, изредка. Тень дыхания падала на лезвие – тогда он прерывался, давал ей уйти. Заново настраивал руку – слегка расслаблял, взвешивая рукоятку гравера в ладони, разминал пальцы. Долгая работа, муторная временами, но на усидчивость Арджент никогда не жаловался.
А здесь, в полуподвале, к тому же и сидеть уютно. Как в старые добрые времена.
Он не навещал Бейкон Хиллс уже около трех месяцев. Хулиганская шатия-братия, состоящая из нескольких юных оборотней разны пород и видов, и одной банши пока не слишком докучала охотнику на нечисть. Словно даже у этих неугомонных бывают каникулы. В том, что ребятки взялись за ум, Арджент сильно сомневался. Не той они породы, - полумрак мастерской все сгущался. Вечер – поздний притом, наступил незаметно. Короткий взгляд на экран телефона – 22.20.
«Новых сообщений нет».
Трансляция матча уже, наверное, почти закончилась. Самое время подняться наверх, сварить себе кофе, и выключить чертов ящик. Пусть новые хозяева развлекаются, если захотят. Почти всю мебель и технику Арджент оставлял здесь. Во Франции они ему не пригодятся, а когда настанет время обставлять новую квартиру в Бейкон Хиллс – если такое время настанет, то пускай уж лучше ничего не напоминает ему о прошлом.
Только комнату дочери он вывез полностью. Сегодня днем.
Пальцы в пятнах копоти, потянулись коснуться тачпада погасшего ноутбука. Чутье не подвело – не услышало, а уловило, вернее, тонкую вибрацию, пробежавшую по полуподвалу. Кто-то подъехал. Клиент из «Бримстоун», - 22.25.
«Пунктуально», - встречу он назначил на половину одиннадцатого. Камеры наблюдения за домом Крис не отключал. И до последнего не отключит, - чуть сдвинув брови, он наблюдал за невысокой фигуркой в черном, что быстрым шагом поднялась к крыльцу.
- Какой удар! – приглушенно восхитился телевизор за мгновение до того, как раздался стук в дверь. Ступеньки лестницы проскрипели вверх.
- Добрый вечер, - заказчики не предупредили Арджента о том, что заказ явится забирать студентка колледжа. Мелкие черты лица напоминали хищного зверька, а золотисто-рыжие волосы, блеснувшие в свете уличного фонаря, отчего-то добавили девушке сходства с лаской.
Вытирая руки тряпкой, Арджент стоял на пороге. В джинсах и фланелевой клетчатой рубашке с закатанными рукавами, со следами искр на руках, и сажей на лице, - провел тыльной стороной предплечья по скуле, пожал маленькую ладонь. – Кристофер Арджент. Вы из «Бримстоун»? – и кивнул девушке, дескать, проходите.
Простая встреча поздно вечером. И Крис доподлинно знал, что никому и в голову не придет более следить за его домом. У него ведь вырвали зубы и сердце – кому он теперь опасен, старый охотник? – невесело усмехнувшись про себя, он посторонился, пропуская вошедшую.
- Нам вниз, - на сей раз прошел впереди. В ушах еще отдавался звук захлопнувшегося дверного замка, когда по глазам ударил яркий белый свет – посреди мастерской стоял стол, покрытый матовым белым стеклом. Сверху зажглись лампы – после полумрака, почти темноты, что царила в доме, свет резал глаза.
Тряпка вернулась на верстак, где лежал незаконченный кукри, ждущий своего часа. Заказ же из «Бримстоун» уже покоился в темном футляре мореного дерева. Тяжелом, испещренном мелкой вязью узоров и надписей на шумерском. Шелк, которым был обит изнутри, давно выцвел, пошел пятнами. Местами – бурыми.
Когда эта красота попала в руки Арджента, он мысленно застонал. Немало пришлось потрудиться, дабы привести в порядок мягкое серебряное лезвие, выровнять баланс рукояти. Гравировка же на клинке – вообще отдельная история, но сейчас Арджент лишь молча откинул крышку футляра, и, сложив руки на груди, наблюдал за девушкой.
«Непростая вещица», - за простыми к нему и не приходили.
- И в какие края повезете его на выставку? – вспомнилось, что еще днем прихватывал сверху себе минералки. Теплая, пакость, но пить можно, - крышка негромко пшикнула. – В Бейкон Хиллс, боюсь, подходящего выставочного центра не найти, - в самом деле. С клинком для охоты на демонов в Бейкон Хиллс... да спаси господь. Здесь и своих упырей хватает, - усмехнувшись, Арджент сделал глоток.

Отредактировано Christopher Argent (2018-01-13 13:21:18)

+1

4

[indent] Когда меня отправили к Ардженту, я ожидала... ну, не знаю, чего можно ожидать, когда едешь на встречу с человеком, из-под чьих рук выходит такая красота? Меня всегда завораживал смертоносный блеск клинка, а уж когда он приправлен искусной ручной работой — вне зависимости от того, служит она расширению функционала лезвия или только для красоты, — то взгляд отвести практически невозможно. Работой мастера вообще можно любоваться очень долго. Естественно, ты ожидаешь, что и сам мастер будет соответствовать своим творениям. Поэтому, наверное, я как минимум ожидала отправиться на встречу в центр крупного мегаполиса, но отнюдь не в калифорнийское захолустье.

[indent] Реальность оказалась более прозаической. Я напомнила себе, что великие и ужасные — тоже люди. Вместо просторного офиса или богатого поместья — обычный жилой дом. Вместо харизматичного чувака в идеально сшитом костюме — самый обычный, на первый взгляд, мужик, похожий на рабочего из автомастерской. Встреть я его в толпе, даже и не подумала бы, что это именно тот человек, который снабжает "Бримстоун" дивными изделиями из острой стали. Во всём облике Арджента ощущалась какая-то усталость пополам с разочарованием. Не от сегодняшнего дня — от всей жизни. Возможно, мне и показалось, учитывая, что у самой на душе скребли кошки.

[indent] - Добрый, — сдержанно ответила на рукопожатие и переступила порог.

[indent] Пока мы шли к подвалу, я украдкой осматривала окружение. Я не ошиблась — это был стандартный жилой дом, не какой-нибудь там замаскированный вход в секретный подземный бункер. Тем не менее, обладая способностью видеть и ощущать то, что скрыто от обычных людей, я чувствовала... вибрации, например. Никогда не знала, как ещё называть эту хрень. Это когда поблизости находится источник магии — неважно, слабой или сильной, — и я могу почувствовать, как меня касается его энергия. В особняке присутствовали локальные магические источники, здесь и там, очень похожие на защитные барьеры. Вероятно, это была типичная защита против нечистых сил. Будь я чистокровным вампиром, то вполне возможно, что вовсе не смогла бы зайти в дом. В "Бримстоун" я тоже постоянно ощущаю защитную магию, но настолько привыкла к ней, что уже перестала обращать внимание.

[indent] Слегка прищурив глаза от яркого света, ударившего в зрачки после сумрака прихожей, я протянула руку и аккуратно извлекла кинжал из футляра. С этой секунды окружающее прекратило для меня существовать, всё моё внимание было приковано к красоте в моих руках. Обычно я не придаю особого значения всем этим древностям, не испытываю благоговейного трепета и отношусь к изделиям наших предков как к обыкновенным предметам. Это же, блин, и вправду предметы. Вот глиняная кружка, из неё пили воду, вот глиняная тарелка — в неё наливали суп. И чё дальше? Подумаешь, две тысячи лет минуло, они всё равно остались кружкой и тарелкой. Оружие — совсем другое дело. У оружия есть история. Может, вот этот кинжал мирно висел на стене. Или ему довелось пролить немало крови, и он проделал длинный путь, прежде чем попал в особняк Арджента? Кто знает, чьи пальцы его сжимали и каким целям он служил. У древнего оружия есть харизма, которой лишены кружка и тарелка.

[indent] Я повертела кинжал в пальцах, придирчиво оглядывая клинок. Чуть кивнула, отдавая должное работе оружейника — гравировки были выполнены на совесть, ни одного изъяна, ни одной лишней чёрточки или завитушки. Даже не верилось, что подобную красоту можно сделать руками. Ну, не совсем руками, без точных инструментов при такой работе не обойтись, но главное — чувствовалось, что в работу была вложена душа. А не так, на отъебись, как любят некоторые. Клинок был остро заточен — я убедилась в этом, когда слегка коснулась лезвия пальцем. Обхватив рукоять, я быстро переложила кинжал из обычного хвата в обратный, потом наоборот, проверяя баланс. Что ж, если и не идеал, то близко к оному. Я поймала себя на мысли, что будет весьма обидно, если кинжал сгинет вместе с демоном или будет бесповоротно испорчен. Я бы забрала его в свою личную коллекцию.

[indent] - Впечатляет, — положила оружие на стол и достала из заднего кармана джинсов бумажку с заклинанием. Могла бы и запомнить, в принципе, но лучше подстраховаться. — Осталось его активировать.

[indent] Я положила было на кинжал правую руку, затем, передумав, положила левую — мало ли чего, а я всё-таки правша. Пробежавшись по заклинанию мысленно, я громко и отчётливо зачитала его вслух, стараясь не допускать ошибок в произношении и правильно расставлять ударения. Нюанс с заклятием был в том, что, начав его читать, останавливаться уже было нельзя. Никто не мог сказать, что случится, если прерваться, лично у меня не имелось желания проверять это на собственном опыте. Как только я закончила, символы на клинке налились серебристым светом, отражаясь в глазах. Руку словно ударило током, но пальцы, вместо того, чтобы отпустить рукоять, непроизвольно сжались на ней ещё сильнее. Я сцепила зубы — удар был довольно болезненный. Вскоре боль утихла, свечение угасло. Гравировка заметно потемнела.

[indent] - Как-то так, — отпустила кинжал и спрятала бумажку назад в карман. — Что касается "выставочного центра", то он теперь найдёт меня сам. Я только что пригласила его на свидание, выступив в роли маяка.

[indent] Вот да, единственный плюс ситуации с демоном — не пришлось искать его у чёрта на рогах, он с радостью разыщет меня первый. Надеюсь. Надеюсь, ему не придёт в голову, что он направляется прямиком в засаду. Что касается минусов, то их набралось предостаточно, и главный из них сейчас заключался в том, что нужна была открытая местность, дабы ничто не мешало луне подсветить демона с головы до ног. Ну бля-я-я...

[indent] - Поблизости есть пустырь или что-то вроде того?

[indent] У меня оставалось достаточно времени до прибытия врага, но я почти физически ощущала, как утекает каждая секунда.

Отредактировано Rayne (2018-01-15 03:32:02)

+1

5

Клинком «студентка колледжа», так имени своего и не назвавшая, орудовала умело, - Арджент наблюдал за ней, чуть нахмурившись. Понятное дело, что абы кого к нему не прислали. Охотница? – на возраст гостьи он и не глядел. Видывал, что называется, и моложе, - горькая усмешка тенью залегла возле угла рта. Совершенно точно не простой курьер. Та назвалась бы, - отчего-то Криса забавляла насупленная деловитость, с которой девушка бралась за кинжал, как осматривала. Сдержанную похвалу своей работе он принял коротким кивком – мол, на том стоим. А еще помнилось ему, как гостья вскинул глаза к потолку, едва переступив порог его дома. явно не к бейсбольному матчу, сменившемуся рекламой, прислушиваясь.
Она чувствовала.
«Не абы кто».
Крис покосился на экран ноутбука. Сообщения об оплате от заказчика еще не поступало, что было необычным. Хотя, он не заметил, дабы барышня хоть как-то и хоть с кем-то связывалась. Все ее внимание было приковано к клинку. Арджент чуть сощурился, когда маленький палец коснулся лезвия, пробуя остроту. Серебро не так-то просто заточить – но здесь в принципе не могло быть ничего простого. Клинок для охоты на демонов, - «что еще-то принесет нелегкая в Бейкон Хиллс?» - но заговорить он не успел.
«Рех…» - не успел и додумать. Девушка положила ладонь на рукоять, и заговорила – быстро, четко, громко, так, что рябиновые панели, вделанные в обшивку подвала, тревожно загудели. Арджент физически ощутил, как воздух загустел; он дернулся было вперед – неплотно закрученная бутылка минералки покатилась по полке рядом с верстаком, шипя. «Рехнулась!» - звонкий девичий голос отдавался в ушах, перемежаясь с гулом, который рванулся вверх по дому сквозь все этажи.
- Вы с ума сошли? – рявкнул Арджент, едва девчонка закончила читать заклинание. – Вы хоть понимаете, что натворили?! – усталость, что исподволь копилась, смыло горячей адреналиновой волной. Металлом грянула дверца сейфа – этот он держал незапертым.
- Одним пустырем теперь не обойтись, - зло бросил Арджент на ходу, хватая наброшенную на спинку стула куртку. – Быстрее! Мне еще нужно продать этот дом, прежде чем тот, кого вы пригласили на свидание, разнесет его до основания, - тяжелая сумка взлетела на плечо.
- Мисс, - резко уставился он на девушку, - черт побери, вы впервые в Бейкон Хиллс? – раз читает заклинания над старинными шумерскими клинками, то со сверхъестественным дело имела. Здесь ли, в округе Бейкон, или где еще, не имело значения. Если идешь охотиться – проведи ты, дьяволы тебя раздери, разведку. И не зная броду – не суйся в воду.
- Эти места – как магнит для любой сверхъестественной дряни. Что бы вы там не решили призвать, мисс, - свет позади них погас, когда Арджент спешно вел девушку вверх, почти выталкивая ее из узкого лестничного пролета,  - оно явится сюда с минуты на минуту.
Входная дверь резко захлопнулась. Ночное небо, с комьями темных облаков, словно надвинулось ниже. Тревожно зашумели деревья, от вдруг налетевшего ветра, холодного – завыл в проводах, резко подтолкнул в спину, заставляя сделать шаг к машине.
Кругом, несмотря на поздний час, горели окна. Жилой район, чтоб ему! – и, какая бы паранормальная хрень не творилась в Бейкон Хиллс день ото дня, день ото дня же в городке продолжали жить люди. Самые обычные, не отмеченные проклятием оборотничества, не умеющие слышать голоса мертвых, и даже не умеющие охотиться.
- Ключи, -  и сейчас из-за нерасторопности Кристофера Арджента могло случиться непоправимое. – Я поведу.

Отредактировано Christopher Argent (2018-01-16 15:26:07)

+1

Вы здесь » uniROLE » uniPORTAL » death dealers, storm bringers