tony
связь @Luciuse
основатель и хранитель великого юнипогреба, если ищите хороший виски за недорого и не больно, то вы по адресу.
• lorna
связь id415234701
пасет людей, котят, админов и заблудших оленей. шипперит все что движется, а что не движется, сама двигает и шипперит насильно.
• pietro
связь @thundefrost
прошмыгнет и не заметите. язвит и профессионально надирает задницы. тискать можно только с официального письменного разрешения верховного короля филлори.
• hope
связь https://vk.com/id446484929
Пророчица логики и системы, вселяющая в неокрепшие умы здравый смысл под пару бокалов красного сухого.
• jace
связь лс
Электровеник, сияющий шевелюрой в каждой теме быстрее, чем вы успеете подумать о том, чтобы туда написать.
• boromir
связь лс
алкогольный пророк в латных доспехах с широкой душой и тяжелой рукой. время от времени грабит юнипогреб, но это не точно.

автор недели THEO RAEKEN

Тук-тук. Тук-тук. Слова Малии, несмотря на лишь озвученную правду, неприятно отдаются в голове. Пояснять Лиаму очевидное — что-то вроде его уже вполне привычной обязанности, но на этот раз он не прочь уступить место кому-нибудь еще. Он даже не пытается уклониться от удара, потому что ЭТО — нормально. Это привычный расклад вещей, который не изменит кратковременное сотрудничество под дулом волшебного пистолета или вполне обычного дробовика в руках съехавшего с катушек охотника... Читать

— UNEXPECTED MEETING

Он давно искал место в этой жизни. Он давно хотел быть нужным и найти самого себя в этом мире. Хотел пристроиться куда-нибудь, где-нибудь быть нужным, но... Все проваливалось сквозь землю, словно он был рожден круглым неудачником. Даже вспомнить Авелин, которая не желала дать ему ни малейшего шанса. Выслушав просьбу новой знакомой, он на секунду задумывается. Возможно, эта встреча не случайна? Возможно, здесь он сможет выложиться на полную и изменить свою судьбу, однако... Читать

о проекте послание гостю персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк uniVOICE деятельность форума

Cora Hale: Я уже очень давно должна была написать отзыв к проекту, потому что порывы были, но не хватало какого-то пинка. Но думаю, никто из администрации не удивится, потому что к моей тенденции все задерживать, но при этом не быть в должниках все уже достаточно привыкли)) Хотелось бы начать с очень лояльных правил для тех, кто не может играть со скоростью света. Для меня это крайне важно, потому что за работой и прочим реалом я просто не могу физически отписать пост раз в три дня, а то и того короче. С вас потребуют только один игровой пост в месяц и постоянно обновлять всех ваших персонажей, чтобы они были активными профилями. Резонно? Выполнимо? Это позволило мне играть от трех персонажей, так что вполне. Также вас никто никогда не ограничит в ваших желаниях, если вы хотите иметь несколько персонажей хоть с порога. Ваша задача проста – выполнять перечисленные сверху условия. Да, в один момент было введено ограничение для тех, кто не выполняет своих обещаний, но… это ведь логично? Никто не любит, когда тебе пообещали и не сделали. Зачем тогда обещать. Вас обеспечат игрой. Нет своего каста? Не беда, вас утащат в межфандом или альт, а потом обязательно и кастом обзаведетесь. Когда я только пришла, мне приглянулась легкая атмосфера и дружелюбие. Я смогла найти соигроков и вообще людей, которые мне импонируют. И я готова признаться и подчеркнуть, что да – это не все, кто населяет форум. Это естественно. Этот форум обильно населен, как матушка Россия, многонационален и многоконфессионален. Конечно, не может быть так, чтобы все друг другу нравились. Логично? Логично. Но я действительно, очень люблю многих ребят с этой ролевой, они прекрасны. Администрацией лично я удовлетворена полностью. Тут всегда есть какой-нибудь конкурс или марафон, в котором можно принять участие. Они стараются реагировать на все возникающие трудности и проблемы, всегда выслушают ваши претензии и постараются принять решение, честное, и которое устроит всех. Они не всегда могут предугадать реакции некоторых игроков, но надо учесть, что люди не экстрасенсы. Я лично не увидела ни одного правила, существующего или введенного, которое бы были не логичны и не обоснованы, кто-то мог увидеть иначе. Я всегда воспринимала ролевую как дом. А у каждого дома есть хозяева, которые устанавливают свои правила в пределах своей вотчины. Это естественно и понятно. В чужом доме мы всего лишь гости, и как бы гостеприимны не были хозяева, она могут и должны настаивать на том, чтобы в их доме было уютно в их понимании этого слова «уют». А это понятие одинаково не для всех, поэтому, если мне не понравилось у кого-то в гостях, я просто больше не приду в эти гости)) В этих гостях мне захотелось остаться, сюда я привела своих друзей, которых приняли так же тепло, как и меня, никак не разграничивая с другими игроками, что возможно были на форуме дольше. Я встретила в этих гостях людей, которые стали моими друзьями. Что можно еще хотеть от проекта? Думаю, ничего. Так, что как водится на юни – накатим за его здоровье!

Molly Hooper: Буду краток - хороший, уютный, активный форум. Кхм. Теперь речь *достала большой свиток*. Прошло уже месяца два, наверное, как я здесь обитаю. Началось все с банального желания поиграть давним персом. Вакансий на тематических не было, и я рискнула пойти на кроссы. Почему "рискнула", спросите вы? Потому что предыдущие мои попытки играть на кроссах были до того печальны, что я зареклась. Обходила десятой дорогой. Написала заявку, откликнулись люди, на двух не сложилось по разным причинам, пошла на Юни. И знаете что? Мне очень нравится это место. Доброжелательная, ненавязчивая администрация. Никто не бомбит настойчивыми просьботребованиями каких-то игр, и тому подобного. Флуд не натужный, а естественный, есть у людей настрой - они флудят. Нет - играют. Обсуждения игры не похожи на бессмысленные километровые чатики ни о чем, это действительно обсуждения игры. У народа есть игровые идеи. Есть игра. Есть отличный уровень постов, на которые хочется отвечать. Никто никого не уговаривает играть, предлагают друг другу сами. Как часто приходишь на форум и видишь обратное - когда играют только свои со своими, какие-то междусобойчики глупые. Здесь этого нет. Люди пришли играть, и они играют. В общем, охать и ахать в восторгах - не мой конек, а скажу, что здесь просто хорошо и уютно. Спасибо, ребята.

Loki Laufeyson: Вот и настало мое время сказать пару-тройку теплых слов о нашем любимом Юни. Форум изначально привлек своей немногочисленностью и теплой, ламповой атмосферой. Скажу честно - в то время мне просто хотелось покоя и уюта, и я пришел на Юни с товарищем, надеясь обрести все сказанное ранее там. И действительно - форум оказался весьма уютным, теплым и домашним. Я предложил девочкам-администраторам свои услуги и они взяли меня под крыло, и могу честно сказать - это самый лучший коллектив, в котором мне когда-либо доводилось состоять. Никогда никто не идет против воли игроков, всегда прислушиваются к каждому мнению. Конечно, я прекрасно понимаю, что всем угодить невозможно, но то, что большинство понимает и принимает все, что мы пытаемся донести до народа, радует. На Юни приходишь отдохнуть после трудовых будней и знаешь, что там все твои любимые и дорогие тебе люди. Что ребята-игроки любой кипишь поддержат, любую затею. Никто не сидит по уголкам, все ходят друг к другу "в гости" и это радует. Меня лично радует возможность вносить свою лепту в наш общий труд для процветания форума. стараться на благо игроков. На форуме всегда царит веселая и теплая атмосфера, тут уже с порга становишься "своим". Будто тебя знают уже лет сто, разве это не здорово? На других форумах, к сожалению, мне доводилось встречаться с полнейшим игнором новеньких, грубостью и хамством, но тут такого нет - и в этом я честен.Спокойно, уютно по-домашнему. Тут рады каждому, а большинство даже самых безумных сюжетов - отыгрывается с большой охотой. Отдельно о каждом говорить нет смысла, потому что все, кто с нами - уже мною любим. Просто на Юни отдыхаешь душой, когда не торчишь перманентно посты Боромиру ;)

Carver Hawke: Хотите выпить, но никто не поддерживает подобную идею? У вас накопилось много не отыгранных сюжетов и идей в голове? Вы хотите поиграть по своему любимому фандому, но все ролевые закрылись? Вы боитесь, что на кроссе будете не нужны и не найдете себя? Что же, тогда, Добро Пожаловать на Юни! С первой же секунды "залета" на этот кросс, вы не будете себя чувствовать ненужным или брошенным! Перед Вами откроется новый мир вашей фантазии и фантазии ваших новых соигроков. Здесь все не просто семья, мы - собутыльники, братья, сестры и просто большая группа своеобразных ребят, готовые повеселиться даже с теми, чьи фандомы видим впервые. Здесь Вы сможете отыграть все, что угодно! Можете быть кем угодно, когда угодно, а главное с кем угодно! Конечно, не могу пройти мимо шикарного дизайна, который не может не радовать глаз. АМС - это не зазнающаяся "шайка", якобы всемогущих людей, а прекрасные игроки, которые заслуживают похвалы и уважения в свой адрес за идею, оформление, организованность и собранность. Здесь никто не будет Вас пинать или гнать палками в игру. Все понимающие, позитивные, а самое главное ОФИГЕННЫЕ ребята, которые не заставят Вас скучать. Мало того, когда накатывает депрессия и Вы приходите на форум, Ваше настроение повышается на +100500. Вы научитесь орать, веселиться и никогда не грустить, Вам просто не дадут этого сделать. В общем, ждем всех и с радостью!

Carver Hawke: На самом деле, я уже оставлял отзыв в ТОПе, но с удовольствием сделаю это еще раз. [Если, конечно, никто не против, что меня так много здесь]. Как человек, я слегка "тормоз" - это мягко сказать - а потому, грубо говоря, сейчас, я просто плюсую к своим предыдущим словам дополнения. Просто, от души, хочу сказать спасибо всем за то, что не только здесь прекрасные игроки, хорошие люди и дорогие амс, но и понимающие личности, которые помогают вам, поддерживают вас и всегда выслушат - простят - поймут. Спасибо огромное, Юни. (Жаль, что реал очень часто забирает в свои объятия, но даже после долгого отсутствия сюда возвращаешься, как домой :3) Но, на самом деле, я просто хотел дополнить предыдущую речь незатейливым стишком (ну, я же не могу не включить своего "безумного" недопоэта х)). Что такое Юни? Поясню в словах. Юни – это счастье, радость на устах! Юни – это дом твой и семья кругом. Юни – это выпивка, безумство за столом! Хочешь ты быть гномом, хочешь быть котом? Приходи на Юни, встретят хоть бомжом! Тут нальют и выпить, и накатят все! Ведь пришел сюда ты, словно по судьбе! Здесь тебе подскажут, проведут на путь, Будут веселиться, не дадут заснуть. Здесь посты прекрасны, игроки – мечта! И дизайн тут классный, ну просто красота! Приходи на Юни, мы уж заждались, Выпивка, вон, стынет, приди сюда, влюбись! Здесь так много радости, ну же, будь смелей! Проходи в гостиную! С Юни веселей!!! Приходите, занимайте любые роли, веселитесь и помните, здесь никому не дадут скучать, грустить и уж тем более сидеть в стороне без игры! :3

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » uniROLE » uniPORTAL » good, bad... i'm the guy with the gun

good, bad... i'm the guy with the gun

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://se.uploads.ru/t/qctLM.gif http://s7.uploads.ru/t/hM0rT.gif
http://s7.uploads.ru/t/Uawqx.gif http://s9.uploads.ru/t/KLnjp.gif

----------------------------------------------------------------
lordi // deadite girls gone wild
----------------------------------------------------------------

участники:
Anakin Skywalker & Mary Gallo;

время и место:
октябрь 2017 года; засекреченный военный объект в глубине Скалистых гор, США.

Отредактировано Mary Gallo (2018-02-05 01:06:26)

+1

2

- Так, вроде бы учли все риски, - тихо, почти про себя произнёс Энакин, задумчиво осматривая каменную плиту с причудливым геометрическим узором.
Подготовка к предстоящему заняла несколько месяцев, в течение которых Скайуокер детально изучал местность - как её историю, так и при помощи различных приборов. Не обошлось и без медитаций - благо можно было не беспокоиться, что кто-то лишний раз потревожит джедая, которому медитации всегда давались непросто. Хотя планета Тайтон и находилась практически в центре галактики - в Глубоком Ядре, посещали её весьма неохотно. Из-за особенностей местоположения и своей истории, тому, кто не являлся адептом Силы, добраться до планеты, равно как и пребывать на ней какое-то время было весьма проблематично. Да и не представлял Тайтон особого интереса для кого-либо - его былое величие давно кануло в небытие, большинство современников знало лишь крупицы истории этого уголка галактики.
Но Энакина планета интересовала сразу по нескольким причинам. Во-первых именно здесь много веков назад зародился культ дже'дайи - прародителей ордена джедаев. Во-вторых, ещё до них планету посещали представители загадочных рас, обладавшие невероятными технологиями, аналогов которым по слухам и по сей день не существует. Одной из таких технологий являлись Врата Бесконечности - порталы, способные мгновенно перенести в другую точку галактики или даже Вселенной. Хотя построены они были не в единственном экземпляре, разные Врата обладали разными возможностями. Одни могли перенести лишь туда, где располагался аналогичный портал, для других же наличие подобных Врат с другой стороны являлось необязательным условием. И портал на Тайтоне был именно из числа последних.
Кто-то подумает: зачем джедаю портал для перемещения туда, откуда может не найтись обратной дороги? Возможно, потому, что после всего произошедшего у него появилось немало врагов. Сейчас Тайтон достаточно удобное место, чтобы скрываться, но так не будет всегда. Риск оказаться в совершенно незнакомом месте, возможно, даже на другом конце Вселенной, стоил того. А как вернуться обратно - вопрос времени. В конце концов, навигацию и законы физики и великую Силу пока никто не отменял.
Размышления Энакина были прерваны настойчивой трелью астромеханика.
- Да, R2, я помню, - ответил Скайуокер, посмотрев в сторону своего помощника, после чего перевёл взгляд обратно на каменную плиту и протянул ладонь.
Он закрыл глаза, сделал глубокий вдох и сосредоточился. Спустя несколько мгновений джедай почувствовал, как лёгкий ветерок начал развевать его волосы. Открыв глаза, Энакин посмотрел налево - место, где ещё недавно располагался пустой котлован, затянуло подобие светящейся сетки с орнаментом из гексагонов. Скайуокер улыбнулся с чувством победителя.
- R2, у нас получилось! - воскликнул он, оглянувшись в сторону дроида, затем продолжил с заворожением смотреть на сияние портала. - Мы починили портал… Он должен работать.
Врата Бесконечности, действительно, выглядели вполне рабочими, несмотря на то, что за десятки тысяч лет после землетрясений и многочисленных силовых бурь конструкция давно потеряла былой облик. Ворота, скорее всего, изначально располагались вертикально. А сейчас любому желающему межпространственного путешествия с помощью них предстояло по сути прыгнуть в неизвестность.

- Ты готов?
Дроид утвердительно пробибикал.
- Тогда идём. Будем держаться друг друга, чтобы портал нас не разлучил. Я не знаю, как долго будет длиться переход. Может мы сразу же окажемся в другом мире, а может придётся лететь сквозь что-то похожее на гиперпространство.
Скайуокер не собирался лететь вникуда. Даже для такого безрассудного человека, как он, это было бы слишком, ведь портал мог попросту выбросить в открытый космос. Поэтому прежде джедай изучил некоторые документы, в которых хранились сведения о планете в одной из не самых отдалённых галактик. Планета называлась "Земля" и была населена людьми. Такими же, как Энакин. Только о возможных чувствительных к Силе там ничего сказано не было, равно как об уровне технологий и всём прочем. Но цивилизация не была в упадке. Стоило попытаться посетить эту планету и узнать больше.
R2 активировал магнит, благодаря которому его хозяин смог прочно закрепить свою кибернетическую руку на корпусе дроида, затем активировал ракетные двигатели, и они вместе погрузились во Врата Бесконечности…
- Засёк что-нибудь? - спросил Скайуокер своего астромеха, уже находясь в пространстве портала.
Место выглядело странно и внешним видом напоминало что-то среднее между гиперпространством и дурным сном или дешёвой видеоигрой. R2 отрицательно пропищал.
- Хорошо, тогда положимся на Силу.
Джедай закрыл глаза и постарался сосредоточиться. Вдруг он почувствовал, что им навстречу с большой скоростью летит что-то враждебное. Скайуокер открыл глаза, но не успел рассмотреть, кто или что это было, поскольку оно врезалось прямо в них с дроидом и тотчас же разлучило их.
- R2! - закричал Энакин, протягивая руки к астромеху и тщетно пытаясь вернуть его при помощи телекинеза.

Вдруг всё закончилось.
Джедай очнулся и обнаружил себя лежащим на полу в каком-то странном месте. Вокруг было довольно темно, но помещение на первый взгляд напоминало какую-то секретную военную базу или центр разработки… Скайуокер не был уверен, ввиду того, что пока мало знал о здешней цивилизации.
Он осторожно поднялся с пола и встал на ноги. Голова кружилась, но терпимо. Джедай включил навигацию и обнаружил, что R2 находится где-то поблизости. Связи не было, поэтому связаться с дроидом не представлялось возможным. Однако он надеялся, что астромех также ищет его.
Энакин решил осмотреться. Он обернулся и увидел большое круглое сооружение, похожее на неактивный портал. Должно быть, именно посредством него джедай попал сюда. Это радовало, ведь если есть портал, то можно найти и обратный путь. Скайуокер чувствовал, что это место не заброшено - где-то поблизости есть люди, и их немало. А ещё что-то зловещее, чей след в Силе казался ему незнакомым...
Вдруг загорелся свет и помещение наполнила группа вооружённых людей в бронежилетах. Энакин был окружён.
- Стоять, не двигаться! Руки вверх! - приказал один из них - скорее всего, тот, кто руководил операцией.
Энакин хлопнул себя по бедру и не обнаружил на этом месте своего меча. Плохо дело.
- Я сказал поднять руки! - повторил штурмовик.
Двое из отряда молча переглянулись, после чего джедай почувствовал, как в его шею ударил электрический разряд, и потерял сознание.

Придя в себя, Скайуокер понял, что находится в хорошо защищённой камере. Без своего меча и R2 выбраться оттуда казалось не так просто.
"Почему эти люди напали, даже не дав возможность объясниться?" - это вопрос мучал джедая.
Впрочем, ответ не заставил себя ждать: на базе определённо творилось что-то странное. Тот пугающий след в Силе, который Энакин почувствовал, пройдя через портал, усиливался.
Лампа, освещавшая камеру, начала мигать, издавая жужжащий звук, пока совсем не погасла. Скайуокер поднял глаза вверх, но не увидел чего-либо необычного. Затем он подошёл к решётке и посмотрел в коридор, где с освещением происходило то же самое, что только что он наблюдал в своей камере. В конце концов, во всём крыле погас свет. Происходящее Энакину совсем не нравилось, он доверял своему предчувствию. Джедай прислушался: где-то в соседнем крыле ощущалась суета и беготня людей - они были явно напуганы.
"Если бы только у меня был меч…" - вздохнул джедай.
Впрочем, благодаря отсутствию электричества можно было попытаться сломать решётку. Скайуокер сосредоточился и при помощи Силы попытался воздействовать на прутья, но тщетно. На этой планете использовать Силу казалось на порядок сложнее, возможно, для этого потребуется какая-то особая техника, но сейчас стояла совсем другая задача.
Вдруг скамья в камере самопроизвольно поднялась в воздух, затем развернулась и ринулась напролом к решётке. Удар выбил её - путь был свободен, однако Энакин не двигался с места, обескураженный происходящим.
- Это что - шутка? - возмутился он, осматриваясь вокруг, но не видя вокруг никого, лишь чувствуя чувствуя чьё-то зловещее присутствие.
"Похоже, я чего-то не знаю, - засомневался джедай, - и пора это выяснить".
Он покинул камеру и направился вперёд по коридору в соседнее крыло, где горел свет и откуда доносились суета и крики.

Отредактировано Anakin Skywalker (2018-02-24 02:05:10)

+1

3

[indent] Внешний вид.

[indent] Разорвав связи с "Бримстоун" и превратившись в вольную охотницу на разных тварей, я вынуждена выполнять двойной объём работы. Если прежде сбором данных занимались соответствующие структуры Общества, а мне выдавали уже готовое задание, с пометками, кто, где и в каком количестве сидит, то сейчас мне приходится добывать информацию самостоятельно, да ещё отсеивать зёрна от плевел, что само по себе тоже нелегко. Не то чтобы я жалуюсь или ленюсь, просто я не привыкла к такому — мне хочется сразу ринуться в бой, зарубить монстра, после чего отправиться в бар и отметить очередной день, когда я осталась жива. Однако вместо этого я вынуждена корпеть над новостными сводками, свидетельскими показаниями, полицейскими отчётами, должна искать и сопоставлять улики, а затем пытаться определить, действительно ли имею дело с какой-то нечистой силой и стоит ли копаться в мифах и легендах, отыскивая соответствия, или это ещё одному представителю homo sapiens крышу сорвало. Одним словом, рутина.

[indent] Но иногда мне везёт. Иногда с первого же взгляда удаётся определить, что дело определённо... нечисто. А когда везёт ещё больше, дело оказывается прямо под боком, в каких-нибудь нескольких часах езды. Увидев в интернете свежие байки за авторством жителей маленького городка Крид в Скалистых горах, я немедленно поняла, что это моё. Ещё бы! Например, когда хозяева сразу нескольких домов утверждают, что в их жилищах завёлся полтергейст — это сильное заявление, и его, конечно же, стоит проверить. Однако одними летающими из угла в угол предметами и бьющимися стёклами дело не ограничилось — одно за другим появлялись сообщения о том, что на людей нападает некий злой дух, нанося им тяжкие телесные повреждения в виде сильных ушибов, переломов, колотых и резаных ран. Несколько человек пропали в неизвестном направлении, одного из обывателей чуть не порвала в клочья его собственная собака, и бедолага был вынужден пристрелить обезумевшую псину, чтобы спастись. У кого-то, как сообщали врачи местной больницы, сформировались устойчивые нарушения в психике. Наконец, апогей — один сосед убил другого. По словам полиции, он тупо вломился к нему в дом и уложил из дробовика. Прибывшие на место копы пытались уговорить преступника сдаться, но тот в ответ лишь заливался "дьявольским смехом" — в статье так и было написано — и в конце концов открыл по ним огонь. Полицейские начали стрелять в ответ, ранили убийцу несколько раз, но тот всё равно сумел скрыться.

[indent] Ничего себе, а? Оставить без внимания такой беспредел я не могла. Если пресса ничего не преувеличивала... да пусть даже так, судя по всему, мне всё равно предстояло встретиться с чем-то посерьёзнее расшалившегося призрака. Самое интересное, все эти события произошли буквально за пару дней, начались они внезапно, будто волной накрыло. Особо суеверные жители утверждали, что зло идёт из заброшенных шахт. Там регулярно проводились экскурсионные туры, но в сами шахты давно уже никто не спускался, и никто не знал, в каком они состоянии. Ворота были закрыты и заперты, чтобы не шастали всякие зеваки. Толково. Но против таких, как я, бесполезно.

[indent] Чтобы разобраться с цепью, на которой висел замок, мне не потребовались специальные инструменты или тяжёлая техника — достаточно было полоснуть по ней лезвием меча. Сталь жалобно звякнула, полыхнул сноп искр, и цепь развалилась. Не придумали ещё такой металл, который был бы способен выстоять против закалённого в адском пламени клинка, да и вряд ли его появление в принципе возможно в этом мире. Мне это нравится. Убрав меч, я с усилием потянула на себя ржавую сетчатую створку, кривясь от дикого скрипа, и юркнула в образовавшуюся щель. На улице было довольно прохладно, внизу наверняка было ещё холоднее, да и сыро, к тому же. Вновь взяв оружие в одну руку, второй я достала и включила фонарик и начала медленно и осторожно спускаться вниз.

[indent] В общем-то, я ожидала всякого. Но даже самые смелые мои фантазии — вплоть до того, что шахты выведут прямиком в Преисподнюю — резко споткнулись об открывшуюся действительность. Туннель привёл меня к закрытой наглухо бронированной гермодвери, врезанной в массивный железобетонный косяк. Это точно не было частью шахты. Мало того, я ощущала за дверью присутствие тёмной сущности, тяжёлой и бесформенной, вызывающей практически суеверный ужас на подсознательном уровне. Пересилив порыв развернуться и свалить отсюда как можно дальше, я всадила в гладкую серую поверхность клинок меча, но тут пришлось повозиться — меч хоть и вспарывал створку, как консервную банку, продвигался достаточно неохотно, сопровождая своё движение жуткими скрежещущими и стонущими звуками. Но что-то мне подсказывало, что никто не придёт проверять, в чём тут дело. А если и придут... что ж, встречу со всем гостеприимством.

[indent] Чтобы не тратить время и силы, я вырезала довольно небольшой квадрат, через который можно было без труда протиснуться. Вырезанный кусок с грохотом провалился внутрь, предоставив на обозрение неприветливого вида коридор, освещённый весьма скудно. Верхний свет отсутствовал, горели только светодиодные полосы, вмонтированные в стены у самого пола, наполняя пространство призрачным зелёным свечением. Я пробралась через дыру внутрь и замерла, вглядываясь в зеленоватый полумрак перед собой. Коридор уходил вперёд, насколько я могла разглядеть. Фонарик не потребовался — ночное зрение позволяло без труда различать детали, но лучше от этого не стало, чувство тревоги не ушло. Кажется, это был технический канал, о чём говорили кабели и трубопроводы, шедшие вдоль стены и потолка. Стояла нехорошая тишина, нарушаемая лишь тихим плеском текущей в трубах воды. Я бы с огромным удовольствием оказалась в каком-нибудь другом месте, никто меня сюда не звал, но раз уж пришла и наткнулась на такую интересную находку — следовало идти до конца. Ощущение присутствия враждебной потусторонней материи усилилось и обтекало меня со всех сторон, пытаясь пробудить в глубине души иррациональные страхи.

Отредактировано Mary Gallo (2018-03-07 00:47:30)

+1

4

[indent] К тому моменту, когда Энакин преодолел коридор, крики стихли. Он оказался в помещении, похожем на лабораторию, хотя картина, которую он там увидел, явно не способствовала размышлениям, что это за место. Мебель и приборы были разбиты, повсюду лежали тела или части тел людей, словно недавно здесь орудовало чудовище, на котором ранее ставили опыты, но которое в итоге вырвалось из оков и отомстило обидчикам. Будь на месте Скайуокера другой человек, менее подготовленный морально к подобному и не прошедший войну, где подобные вещи происходили порой почти ежедневно и в куда больших масштабах, ему бы стало плохо.
[indent] "Что здесь произошло?"
[indent] Как бы ни был вопрос актуален, интуиция подсказывала джедаю, что лучше не задерживаться в этом комплексе, а попытаться скорее найти выход. Иначе опять как по щелчку пальцев может из ниоткуда явиться уже знакомый спецназ и обвинить в произошедшем здесь злодеянии. Но пока Скайуокер не чувствовал поблизости каких-либо разумных форм жизни, во всяком случае, из известных ему.
[indent] "Где-то здесь должен быть план здания", - подумал Энакин и ринулся к противоположному концу помещения, резво перешагивая трупы и обломки.
[indent] На стене, действительно, висела схема, изображающая план этажа. Она не была электронной, просто бумажная схема с пометкой о текущем местоположении. Хотя комплекс представлял собой замысловатую сеть из коридоров и помещений, джедай достаточно скоро разобрался, откуда он выбрался и куда следует идти. Но это касалось только этажа, на котором он находился.
[indent] "Было бы неплохо взглянуть на план всего комплекса", - Скайуокер начал осматриваться вокруг, но даже если где-то на компьютерах и хранились такие сведения, вся техника в помещении была разбита.
[indent] Делать нечего, с неприятным чувством от всего увиденного Энакин покинул лабораторию и отправился к выходу, надеясь, что на верхних этажах - а он находился на одном из подземных уровней - ему удастся найти пост охраны, и там он сможет узнать больше об этом месте. Джедая не покидало ощущение, что портал, откуда он прибыл, находится за пределами комплекса. А где R2 сейчас и вовсе оставалось загадкой…
[indent] Система навигации молчала - вероятно, спутниковый сигнал попросту не доходил до датчиков. Либо ко всему прочему что-то его блокировало. Это логично, если объект, где находился Энакин, секретный. К счастью, трекер запомнил предыдущее его местоположение - там, где портал. Определённо, стоило туда вернуться как можно скорее и изучить место, но осторожно, дабы снова не привлечь внимание. Главное, чтобы не оказалось, что сейчас Скайуокер находится на противоположной стороне планеты от портала. Но это вряд ли.

[indent] Джедаю повезло - парой этажей выше ему удалось найти что-то похожее на комнату управления. Охраны в ней не наблюдалось - вообще на этаже он не ощущал ни одной живой души, словно люди в спешке покинули его. Только всё та же зловещая аура, которую Энакин почуял сразу по прибытии, по-прежнему словно преследовала по пятам. А это означало лишь одно: портал где-то рядом.
[indent] Но гадать было ни к чему, поскольку в комнате охраны имелся доступ к системе видеонаблюдения. Достаточно лишь нажать на несколько кнопок… Нет, всё же не достаточно. Как выяснилось, как минимум в трети всех наблюдаемых помещений камеры выведены из строя. Но та, где находился портал, к счастью, работала. В данный момент возле него никого не было видно. Скайуокер быстро определил местоположение помещения и проложил к нему путь на своём навигаторе. Оставалось отыскать R2.
[indent] Но всё же любопытство и желание выяснить, с чем всё-таки столкнулись здешние рабочие, не давали Энакину покоя. Он включил запись с камеры наблюдения в помещении, где произошла резня, и просмотрел её. Каково же было удивление джедая, когда он обнаружил, что… никакого чудовища не было. Просто в какой-то момент приборы и мебель будто начали сходить с ума: стали летать, стрелять, причиняя всевозможный вред всем находившимся в зале. Это выглядело с одной стороны жутко, с другой комично, будто какой-то маньяк таким ужасным способом пытался разыграть своих жертв. У Скайуокера по спине прошёл холодок, когда он вспомнил, как выбрался из камеры: сначала вышло из строя электричество, затем скамья словно ожила и выбила решётку. Определённо, эти явления были взаимосвязаны.
[indent] "Почему мне помогли выбраться, а с остальными произошло… это?" - задумался Энакин, как вдруг обнаружил на одном из мониторов какое-то движение.
[indent] Он прокрутил запись немного назад и увидел R2.
[indent] "Даже если я отправлюсь к нему, есть риск разминуться. Как же с ним связаться…" - размышлял джедай.
[indent] Он переключил внимание на видеонаблюдение у выхода из комплекса и обнаружил, что в массивной входной двери проделано отверстие, достаточное для того, чтобы в него мог пролезть человек. Или дроид. Но вряд ли это была работа астромеханика. Кто-то либо пытался выбраться отсюда, либо, наоборот, пробраться…
[indent] В любом случае, теперь было ясно, где расположен выход. Скайуокер загрузил карту комплекса на свой навигатор, проложил маршрут и уже собирался покинуть комнату управления, как вдруг дверь захлопнулась прямо перед его носом. Кто-то или что-то, ранее организовавшее джедаю побег, теперь было явно против его ухода.
[indent] - Эй! - воскликнул Энакин.
[indent] Будь при нём световой меч, проблему можно было бы легко решить, прорезав отверстие в двери или стене. Скайуокер осмотрелся вокруг: в помещении не было окон, а вентиляционная шахта выглядела слишком узкой - человек с габаритами Энакина попросту в ней застрянет.
[indent] Оставалось только одно: попытаться взломать замок, снять дверь с петель или просто выбить её при помощи Силы. Защита здесь не такая, как в камере, но оставалась проблема в виде того, кто запер дверь. Поэтому первые два варианта физического воздействия на дверь не подходили - это слишком нудно, а действовать нужно быстро. Джедай сконцентрировался на несколько секунд, дабы почувствовать Силу и сосредоточить её в ладонях, затем открыл глаза и выбросил вперёд руки, создав телекинетическую волну. Однако результат не оправдался - дверь лишь слегка покачнулась, издав характерный звук, но осталась прочно висеть на петлях. Позади Энакина послышалась какая-то возня. Он обернулся и последнее, что увидел - стул, летящий прямо ему в лицо...

+1

5

[indent] Чем дальше я продвигалась, тем сложнее становилось идти. Не физически, а психологически. Тёмная энергетика давила на разум, пробиралась холодными пальцами в подсознание, копошилась там, пытаясь найти и вытащить на свет моих внутренних демонов. Я старалась "запереть" мозг, противостоять натиску, но даже с моей волей, учитывая пройденные в "Бримстоун" тренировки, это оказалось непросто. Тут было что-то мощное, дышащее древностью. Я всей кожей чувствовала присутствие этой злобной силы. Едва ли подобное могло принадлежать нашему миру. По-хорошему, такие вещи никогда не приходят из нашего мира.

[indent] Очередным подтверждением этому стала неожиданная и весьма неприглядная находка. Я многое на своём веку повидала, действительно многое. Даже больше, чем может вынести и не свихнуться нормальный человек. Но такого ещё не видела. Против воли, я ощутила лёгкую тошноту — даже мой закалённый организм оказался не подготовлен к подобному надругательству над человеческим телом.

[indent] Телами. Тем, что когда-то ими было. Участок стены вдоль коридора покрывала густая кровавая масса, и в ней беспорядочно смешалось всё — внутренние органы, отдельные части тел, мягкие ткани, кости скелета. Словно с десяток человек единовременно размазали по стенке. Запах стоял ужасный. Пола не было видно под огромной лужей крови, застывшей тёмно-багровым зеркалом. Это походило на предельно уродливую карикатуру, и художником явно выступал не человек. Человек не смог бы такое сотворить. Чисто физически не смог бы, даже если бы хватило фантазии и смелости. Только демоны на это способны. Я уже видела, как убивают демоны, но здешние бесы действовали более изощрённо. Все странные происшествия в городе получили объяснение, все несуразности мигом встали на свои места и превратились в очевидные факты. Что бы это ни было за место, кто бы здесь ни работал и чем бы они ни занимались, тут пробудили адские силы.

[indent] Дальнейший путь привёл меня к короткой металлической лестнице, ведущей на второй этаж. Не считая кровавого побоища, оставшегося за спиной, больше мне не встретилось никаких следов демонической активности. Новый коридор мало чем отличался от предыдущего, с освещением здесь тоже были проблемы, но моим глазам имеющегося света пока хватало.

[indent] В отдалении послышался грохот, как если бы с силой захлопнули дверь. Я остановилась, прислушалась, пытаясь определить источник звука. Кажется, это было не так далеко отсюда. Крадучись, я пробежала вдоль стены до следующего поворота, где впервые за время своего путешествия обнаружила схему эвакуации на случай пожара. Захотелось присвистнуть — судя по плану, тут располагался целый подземный комплекс, практически бункер. Бункер и адские твари, хах. Что-то мне это напомнило... Точно — проходила в Аргентине в годы Второй мировой войны, на немецкой базе. Везёт же.

[indent] Определив своё местонахождение, я сфотографировала план на камеру смартфона и отправилась в сторону комнаты охраны. Там наверняка находились мониторы систем наблюдения, что позволило бы более оперативно оценить текущую обстановку. По мере того, как я приближалась к нужной двери, до моего слуха долетали непонятные звуки, похожие на шум борьбы. Как назло, вся эта бесовщина происходила именно в нужном мне помещении. Я остановилась перед дверью с надписью "Пункт охраны". Как раз в эту секунду за створкой грохнуло, словно на пол уронили что-то тяжёлое. Внутри точно кто-то был. Возможно, человек. А возможно... здесь вариантов было много.

[indent] Я оглядела дверь. Та была массивная, стальная. Даже с моей силой попытка выбить такую дверь ногой или плечом будет пустой тратой времени. Но зачем так себя мучить, если есть подходящий инструмент? С этой дверью меч справился быстрее, чем с предыдущей, вспоров сталь, как банку консервов. Я не стала вырезать в створке отверстие — вместо этого ударила клинком по петлям. Раз, два, а дальше оставалось только просунуть меч между дверью и косяком и использовать его в качестве рычага. Дверь с грохотом рухнула, пропуская меня в помещение.

[indent] Честное слово, знала бы, что тут творится — не стала бы и заходить. Лишь отточенная годами реакция позволила вовремя увернуться от летящего прямо в лицо огнетушителя. Помимо меня, в комнате обнаружились двое — молодой парень в нетипичной одежде, похожей на самурайское кимоно, и... демон. Гад был незрим для простых смертных, но не ускользнул от моего дара видеть сокрытое. Именно он потехи ради манипулировал предметами в комнате, используя их как снаряды, и явно не догадывался, что его раскрыли. Недолго думая, я подскочила к мелкому уродцу, похожему на обгоревшую деревяшку, и коротко взмахнула мечом. Клинок распорол демонскую тушку надвое. Демон издал леденящий душу вопль, половинки его тела стали видимы, однако в ту же секунду вспыхнули и разлетелись огненными снежинками. Hasta la vista, мать твою.

[indent] Разделавшись с гостем из Ада, я обернулась к мужчине, держась от него на относительно безопасной дистанции. Меч опустила остриём к полу, показывая, что атаковать не собираюсь, но готова защищаться, если ему самому вздумается на меня напасть. Выгравированные на клинке магические символы, поглотив энергию демона, полыхали красным, как раскалённый металл, но постепенно угасали.

[indent] - Будем знакомы, — кривая ухмылка. — Ты сотрудник?

[indent] Я ещё раз оглядела незнакомца, более придирчиво, однако не заметила никаких опознавательных знаков, нашивок или хотя бы бейджика с именем и должностью. Вообще, его одеяние было несколько странным. Он больше смахивал на постороннего, нежели на работника комплекса.

Отредактировано Mary Gallo (2018-03-17 12:57:24)

+1

6

[indent] Сознание являло джедаю странные образы существ, способных манипулировать людьми и предметами с одной лишь целью - чтобы творить зло и разрушать. Происходящее во сне напоминало дешёвый фильм ужасов или кошмар, какие обычно бывают у людей с переизбытком негативных эмоций или после слишком насыщенного дня. Услышав удары и последующий грохот, Энакин, наконец, начал приходить в себя и приоткрыл глаза. Он ещё не до конца различал сон и явь, а поэтому не спешил вставать и рваться в бой. Лишь вопросительно проводил взглядом вошедшую в помещение девушку с мечом, попутно отбившуюся от летящего в неё огнетушителя. Летающие скамьи, стулья, огнетушители… В этом, казалось, нет логики, но зато появилась некоторая закономерность. Джедай не видел, но чувствовал в помещении присутствие кого-то третьего - похоже, именно от этого существа исходила зловещая аура, которую Скайуокер ощущал с самого начала. Незнакомка, не мешкая, со знанием дела взмахнула мечом, и её цель с пронзительным криком явилась миру разрубленной надвое, после чего также внезапно исчезла.
[indent] Энакин приподнялся на локтях и отполз назад, не спуская глаз с клинка девушки.
[indent] - Нет, я скорее пленник, - ответил джедай. - Меня зовут Энакин. Полагаю, ты тоже не сотрудник, тогда кто? Ты знаешь, что здесь происходит?
[indent] Скайуокер поднялся с пола и встал в полный рост. Он запустил руку под волосы на лбу. Место ушиба припухло и болело, но очевидно уже не представляло опасности для жизни, хотя джедай и обнаружил кровь на пальцах.
[indent] "Хорошо меня приложило…"
[indent] - Ты не встречала дроида? Вот этого, - Энакин поспешил достать голопроектор и включил изображение своего астромеха. - Он около метра в высоту, бело-синий, говорит на бинарном языке. Мы отправились сюда вместе, но по прибытии разминулись.
[indent] Вдруг джедай замолчал и сосредоточенно нахмурился, жестом давая девушке понять, что желает прислушаться. Действительно, из коридора всё отчётливее стал доноситься звук маленьких колёс, словно кто-то приближался к охранному пункту. Энакин сразу понял, кому принадлежит этот хорошо знакомый звук, и его сердце на мгновение замерло от предвкушения долгожданного воссоединения. Без лишних слов Скайуокер поспешил покинуть помещение, дабы встретить дроида, но как только он оказался в коридоре и посмотрел в сторону, откуда направлялся гость, радость сменилась испугом и недоумением.
[indent] Это был действительно R2, но совершенно непохожий на себя, словно его перепрограммировали. Он был заляпан кровью с явными отпечатками человеческих ладоней и больше напоминал машину для убийств, чем привычного астромеха - его корпус явил миру практически весь свой спектр возможностей: руки, гарпун, парализатор и другие подобные сюрпризы. Растрёпанный вид дроида мог говорить о том, что бедолаге пришлось яростно защищаться. Однако, внутренний голос подсказывал джедаю, что здесь что-то не так. К тому же уже знакомая зловещая аура стало вновь ощущаться где-то поблизости.
[indent] - R2, что случилось? - с волнением в голосе спросил Энакин и поспешил к своему астромеханику. - Что ты видел? Выжившие есть?
[indent] Скайуокер присел на корточки, чтобы помочь дроиду привести себя в порядок и проверить, весь ли функционал исправен, но очень быстро наткнулся на сопротивление. R2 ударил хозяина слабым электрическим разрядом.
[indent] - Эй! Ты что творишь? - возмутился джедай. - Я хочу помочь тебе!
[indent] Вдруг Энакина словно озарило. Он медленно встал и посмотрел на девушку с мечом.
[indent] - Мой дроид не в порядке, - тихо заговорил он. - Эти твари… Что они могли сделать с ним?
[indent] Скайуокер хотел продолжить разговор, но внезапно почувствовал пронзительную боль в ноге, заставившую его вскрикнуть и крепко выругаться. Не успел он что-либо предпринять, как R2 схватил его магнитом за механическую руку и активировал ракетные двигатели.
[indent] - Проклятье..! - поняв, что сейчас может произойти, воскликнул Энакин и попытался вырвать свободной рукой гарпун из ноги, но не успел.
[indent] Астромеханик оторвался от пола и с бешеной скоростью рванул вперёд по коридору на высоте примерно полутора метров, утаскивая за собой хозяина.
[indent] - Помоги..! - последнее, что смог крикнуть Скайуокер своей новой знакомой до того, как она скрылась из поля его зрения.
[indent] Несмотря на происходящее, Энакин не желал причинить вред R2. Но, помня кровавое месиво в лаборатории, он понимал, что одержимый дроид не остановится ни перед чем.

Отредактировано Anakin Skywalker (2018-03-21 10:07:20)

+1

7

[indent] С появлением таинственного незнакомца вопросов стало только больше. Если прежде я худо-бедно контролировала ситуацию, то теперь чувствовала себя так, словно оказалась одна на льдине, удаляющейся от спасительного берега. Это был один из тех немногих моментов, когда я по-настоящему растерялась и не знала, как действовать дальше. Энакин стал тем камнем, на который наскочила коса. У меня сохранялось устойчивое ощущение, что он... чужой. Чужой этому миру. Я не могла объяснить свои ощущения, я никогда не пыталась их объяснять, я им просто доверяла. Ибо интуиция, в отличие от мозга, херни не скажет.

[indent] - Это ещё что такое?

[indent] Со смесью удивления и замешательства я взирала на непонятное... самодвижущееся устройство, моментально вызвавшее в голове ассоциации с роботом-пылесосом, только размерами побольше. Машинка выглядела бы забавно, если бы не была вся заляпана кровью. Человеческой, вне всякого сомнения.

[indent] И если бы в ней не сидел демон.

[indent] Я хотела крикнуть Энакину, чтобы отвалил назад, но робот — дроид, как его назвал этот странный парень — меня опередил. Взлетев над полом, он утащил своего, судя по всему, хозяина, пускай и бывшего, вдоль по коридору быстрее, чем я успела что-либо предпринять. Говоря по правде, даже если бы он двигался со скоростью улитки, я бы всё равно промедлила с реакцией, потому что единственная моя реакция на данный момент заключалась в том, что я стояла и молча охуевала от всего увиденного. В голове царил беспорядочный хаос, из которого я не могла выловить ни одной дельной мысли. Так или иначе, Энакина нужно было вытаскивать, пока этот... дроид не раскромсал его на запчасти.

[indent] Недолго думая, я перекинулась в ворону и понеслась следом за ними. В этом обличье я могла маневрировать свободнее, поэтому быстрее настигну одержимого робота.

[indent] Сумасшедшая, но короткая гонка привела нас — какая ирония! — в лазарет. Я определила это даже раньше, чем успела рассмотреть окружение — в ноздри ударили острые запахи лекарств. Трос, на котором дроид тащил Энакина, зацепился за ножку операционного стола, в следующую секунду там застрял и гарпун, от души приложив об стол моего нового знакомого. Рывок заставил дроида упасть на пол. Я взмыла под потолок и спикировала позади него, на лету обращаясь назад в человека в быстро рассеивающихся лохмотьях чёрного тумана. Лезвие меча рубануло по тросу и перерезало его. Робот стремительно повернулся в мою сторону, грозно выставляя все свои приспособления, но я пинком отогнала его назад. Я понимала, что Энакин будет не слишком рад, если я нанесу непоправимый ущерб его механическому приятелю, поэтому пока не пускала в ход меч. Вместо этого я подскочила к стене, сорвала с неё огнетушитель и щедро окатила робота струёй углекислоты. Белоснежная пелена скрыла его на несколько секунд. Я надеялась, что этот приём в буквальном смысле охладит дроида и позволит выиграть время.

[indent] - И что дальше?! — крикнула в сторону Энакина, не прекращая сдерживать упирающуюся машинку.

Отредактировано Mary Gallo (2018-03-26 11:46:25)

+1

8

[indent] При помощи Силы джедай притянул себя ближе к астромеханику и, схватившись левой рукой за его корпус, выпустил разряд молнии. R2 издал пронзительный крик, после которого его ракетные двигатели дали сбой, и пошёл на снижение. Окончательно потеряв ориентацию в пространстве, дроид в итоге зацепился за стол в помещении, по которому они пролетали. Сила удара заставила обоих оказаться на полу, но что самое важное - почти разняла хозяина и астромеха, которые во время торможения успели разнести добрую половину мебели и оборудования в комнате.
[indent] Всё произошедшее длилось считанные секунды, в течение которых у Энакина буквально вся жизнь прошла перед глазами. Он был готов ко многому, но только не к такому. R2 всегда был верен ему, много раз выручал в крайне сложных ситуациях и даже спасал жизнь. И Скайуокер никогда бы не подумал, что его астромех обратит свои способности против хозяина. Конечно, дроид был не виноват - причиной его странного поведения было существо, которое манипулировало предметами в камере и комнате управления. И, возможно, именно оно устроило резню в лаборатории. Точнее, они - существ, вероятнее всего, было несколько, поскольку одно из них было убито рыжеволосой незнакомкой с мечом. Кстати, о ней...
[indent] Когда джедай открыл глаза, почувствовав, что больше его никто никуда не тащит, он увидел, как девушка сражается с его астромехом. Сначала она оттолкнула его, затем воспользовалась огнетушителем. Окончательно придя в себя, Энакин поднялся на ноги, попутно стряхивая с себя осколки колб и прочий мусор. Гарпун всё ещё торчал из ноги, хотя трос, связывавший его с R2, к счастью, был разорван. Незнакомка была права: нужно было как-то прогнать незваного гостя из астромеханика. Ломать дроида, по-видимому, девушка не хотела без необходимости или одобрения хозяина - благо Скайуокер быстро оклемался и также не планировал идти на крайние меры. Во всяком случае, пока.
[indent] Энакин встал примерно в паре метров от своего астромеха и, сосредоточившись, применил на нём стазис. Затем он приблизился к захваченному в силовое поле дроиду, проверил заряд его батареи и подошёл к девушке, при этом не ослабляя хватку, хотя способность уже не требовала значительной концентрации для удержания.
[indent] - Какие у нас варианты? - спросил джедай. - Я не смогу удерживать его вечно, но и ломать не хочу. Догадываюсь, о чём ты думаешь, но R2 хороший напарник и по своей воле никогда бы так не поступил. Расскажи мне об этих существах. Что они такое? Смогут ли они управлять дроидом, если у него сядет аккумулятор? Я проверил заряд - осталось недолго.
[indent] Скайуокер винил себя в том, что не отнёсся к путешествию в столь далёкое и неизвестное место с должной серьёзностью. Впрочем по мнению ближайшего и не самого ближайшего окружения, благоразумие никогда не было сильной чертой характера Энакина. Даже если он старался что-либо планировать и проявлять осторожность - этого бывало недостаточно, ведь случай всегда способен внести свои коррективы и свести старания на нет. Гораздо важнее было уметь импровизировать.
[indent] Пока они говорили, прошло несколько минут. В какой-то момент Энакин посмотрел на своего астромеха и, подойдя ближе, убедился, что заряд его аккумулятора иссяк. Джедай сделал несколько шагов назад и бросил взгляд в сторону собеседницы.
[indent] - Сейчас я его отпущу. Приготовься.
[indent] После этого Скайуокер освободил дроида от стазиса и почти сразу же почувствовал активность зловещей ауры. Существо покинуло R2 в поисках новой жертвы.
[indent] - Действуй! - воскликнул Энакин, а сам переметнулся к астромеханику. Предстояло много работы: подлатать себя и напарника, найти меч, понять, что происходит и как покончить с враждебными существами… Последнее явно было сложнее всего.

+1

9

[indent] Наблюдая за Энакином, я испытывала острую необходимость оказаться в любом другом месте, кроме этого бункера. Где-нибудь подальше, пожалуйста. Здесь происходило слишком много вещей, не желавших поддаваться никакому пониманию. Ладно, с демонами я прежде встречалась, хотя нынешний случай и подпадал под определение крайнего. Во всяком случае, в подобных масштабах я уже имела с ними дело. А вот что делать со странными парнями, которые используют некие сверхъестественные силы, употребляют в речи странные слова, будто так и надо, да ещё имеют в напарниках опасных роботов, которых больше никто нигде не видел, — я не имела ни малейшего представления. Мне не нравится, когда я чего-то не знаю. Это вызывает чувство беспомощности. Нам с Энакином нужно было серьёзно поговорить, но у нас банально не хватало времени на полноценный диалог.

[indent] Я вскинула меч, когда демон выпорхнул из своего механического обиталища, однако он не стал нас атаковать. Вместо этого чёрная дымка, видимая нам обоим, покинула помещение через вентиляционную шахту. Я кинула взгляд на робота, но тот больше не представлял угрозы. Я опустила клинок и посмотрела на ногу Энакина — из неё по-прежнему торчал гарпун.

[indent] - Мы в лазарете, — напомнила мрачно. — Подлечись, пока есть время.

[indent] Первым делом, я осмотрела помещение. Запирать дверь не имело смысла — демонам физические преграды почти не помеха. В лазарете сохранился относительный порядок, следов панического бегства практически не наблюдалось. Не похоже было, что им вообще когда-либо пользовались, не считая случаев, когда нужно было забинтовать порезанный палец. Ну, хороший лазарет — это лазарет, который никому не нужен, правда ведь? Если, конечно, человек не отправляется сразу в морг. Крови или трупов я тоже не нашла, зато обнаружила брошенную кем-то штурмовую винтовку — карабин М4 с фонариком на цевье. Я подняла оружие и проверила магазин — тот был почти полон. На полу валялся ещё один. Я сняла ножны с мечом со спины и перевесила их на пояс, а за спину забросила винтовку. Пригодится.

[indent] - Давай, для начала, ты расскажешь о себе, парень, — выдвинула практически ультиматум, вернувшись к Энакину. — Только на пальцах, пожалуйста, и без непонятных терминов. Сам видишь, я новичок. Кто ты такой? Откуда ты здесь? Что за трюки использовал? Что за дроиды, почему ты назвал себя пленником? В общем, излагай всё по порядку.

[indent] Многовато получилось вопросов. И это была лишь небольшая часть из тех, что вертелись в голове. Я должна была понимать, с кем работаю. Доверять человеку, которого ты не знаешь — хреновое дело. Исходя из собственной практики, могу сказать, что ничем хорошим это не заканчивается.

Отредактировано Mary Gallo (2018-03-29 11:09:09)

+1

10

[indent] Энакин рассчитывал, что девушка с мечом быстро разберётся с врагом, но не тут-то было. Существо обратилось в дым и ускользнуло через вентиляцию. Бросаться за ним в погоню очевидно не имело смысла. Скайуокер не чувствовал больше угрозы поблизости, следовательно у них появилось время прийти в себя после боя и подготовиться к следующему возможному нападению.
[indent] - Надеюсь, оно не полетело за подкреплением, - ухмыльнулся джедай, глядя на вентиляционный люк.
Он попытался присесть на корточки, чтобы заняться дроидом, но тотчас же почувствовал острую боль в ноге и снова выпрямился.
[indent] - Проклятье! - процедил он и похромал к медицинскому шкафчику.
[indent] В экстренной ситуации Энакин смог на время забыть о боли, сконцентрировавшись на бое. Но как только опасность миновала, наконечник гарпуна, застрявший в ноге, дал о себе знать. Джедай открыл дверцы и попытался найти то, что подойдёт для дезинфекции и перевязки раны. На хранившихся лекарствах были надписи на языке, который Скайуокер не понимал. Странно, учитывая, что с устной речью проблем не возникло. Может, всё дело в Силе.
[indent] "Жаль, здесь нет Трипио. Может, он бы помог с… Нет, плохая идея".
[indent] Впрочем, разбираться с тонкостями языка пока не было необходимости. Понять, как выглядят бинты, можно и без этого. Таким же образом Энакин разыскал скальпель и спирт, который было несложно определить по запаху. После поисков джедай осторожно сел на скамью рядом со шкафом, обработал скальпель спиртом и сделал небольшой надрез у своей раны, чтобы извлечь навершие гарпуна. Несколько минут спустя Скайуокер закончил, о чём свидетельствовал его облегчённый вздох.
[indent] Но это было только начало, ведь ещё оставался R2, пострадавший от действий враждебного существа не меньше своего хозяина. И едва только Энакин направился обратно к астромеху, как их новая знакомая буквально засыпала его вопросами.
[indent] - Постой, давай в самом деле обо всём по порядку, - произнёс джедай, остановившись и посмотрев на собеседницу. - Насколько помню, я так и не услышал твоего имени, - всё же он решил не терять времени даром и заняться ремонтом своего дроида. Для начала очистить его от крови. - Я человек, чувствительный к Силе. Долго объяснять, что это такое, но если вкратце - то энергия, позволяющая производить манипуляции с окружающим миром на разных уровнях. Мы с R2 прибыли сюда через портал, но во время перехода нас разлучили. Когда я оказался здесь, моего дроида рядом не было, зато подоспели какие-то спецназовцы, которые просто схватили меня и бросили в камеру. Из неё я выбрался благодаря тому, что некоторые предметы научились летать без моей помощи. Я отправился на поиски R2 и уже тогда понял, что творится что-то странное. Когда я добрался до комнаты управления и изучил план места, летающая мебель решила, что мне снова пора посидеть взаперти.
[indent] Энакин вздохнул и убрал циркулярную пилу в соответствующее отделение на корпусе астромеха, думая о том, что дроид мог спокойно расчленить своего хозяина этим инструментом, промешкай он ещё немного. От подобных мыслей становилось не по себе.
[indent] - Примерно так всё и было, - добавил Скайуокер и перевёл взгляд на девушку. - А что здесь делаешь ты и что знаешь о существах, которые вселяются в предметы? Как по мне, то они куда более странные, чем я или мой дроид. Но, похоже, они тебя не удивляют.
[indent] Нужно было придумать, как зарядить аккумулятор R2, в противном случае придётся тащить его на себе. Проблема в том, что, несмотря на наличие электричества, поблизости не было зарядного устройства с подходящими к дроиду разъёмами. И снова без импровизации не обойтись.

Отредактировано Anakin Skywalker (2018-03-30 13:36:47)

+1

11

[indent] - Портал? — удивлённо вскинула бровь и скрестила руки на груди. — Давненько я не встречала выходцев из других миров. Ладно, можешь не продолжать, главное я для себя выяснила.

[indent] Я решила не вникать в детали. Энакин, в целом, объяснил, кто он и откуда, а в моём сознании благодаря его короткому рассказу начало формироваться примерное понимание того, что здесь случилось. Военные, очевидно, проводили эксперименты с новой технологией, позволяющей то ли открывать двери в другие измерения, то ли осуществлять телепортацию на очень далёкие расстояния, чёрт их знает. Чёрт-то, в итоге, и узнал — вместе с Энакином в наш мир пожаловал кое-кто ещё. Пока что я удовлетворилась этой теорией, дальше посмотрим. Плохо было то, что демоническая зараза выбралась за пределы бункера и начала распространяться. Сейчас под ударом находился лишь один небольшой город, но легко было вообразить, чем это может обернуться, если не предпринять меры. В этом непростом деле мне в любом случае потребовался бы помощник, так что пренебрегать возможным союзом, коль уж он сам подвернулся под руку, было бы просто глупо. Придётся довериться пришельцу.

[indent] - Меня зовут Мари. Я не знаю, с чего здесь начался весь этот бардак, но теперь могу предположить.

[indent] Рассказывая, я рылась в настенных шкафчиках, решив вытащить из них всё, что можно было унести в карманах. Энакину это могло пригодиться впоследствии. Мне, кстати, тоже, ведь регенерация не такая уж и быстрая, а запасов крови под рукой не имелось. Единственная тушка со свежей кровью сидела рядом со мной, но я не думала, что мой новый знакомый согласится на подобную процедуру.

[indent] - Похоже, вместе с тобой из портала выпорхнуло кое-что ещё. Если ты веришь во всякую чертовщину, то это "кое-что" можешь называть демонами. Я чувствую такие вещи, поэтому уверена в своих словах. Только ты-то не из Ада к нам явился, правильно? Значит, демоны... не знаю, уловили всплеск энергии, что ли, и решили попробовать прорваться через открывшуюся лазейку в момент твоего перемещения. Мне так кажется. Я не разбираюсь в том, как работает вся эта межпространственная хрень, да и неважно — они уже здесь. И всё, что им нужно, это нести в мир смертных хаос, боль и смерть. Они этим живут. С высшими демонами можно пойти на компромисс, заключив сделку, но рядовые бесы просто твари. Они ловят кайф от наших страданий, питаются ими. Обычное оружие, как правило, бесполезно против них. Максимум — сможет замедлить. Тут нужны специальные средства. Демоны могут появляться как в материальной, так и в нематериальной форме, могут быть невидимы, способны мгновенно перемещаться в пространстве, манипулируют предметами на расстоянии, физически они обычно сильнее людей, но с этим как повезёт. Также они обожают вселяться в смертных и брать их под контроль. Ну, в рабочее оборудование могут вселиться тоже, как мы видели на примере твоего друга.

[indent] Как смогла, я провела для Энакина краткий экскурс в мир сверхъестественного, чтобы тот хотя бы примерно понимал, с чем ему придётся иметь дело. К сожалению, по своему личному опыту могу сказать, что первая встреча людей с этими делами в большинстве случаев заканчивается плачевно для смертных.

[indent] - Я пришла сюда, чтобы это остановить. Нечистая сила вырвалась за пределы бункера и прямо сейчас лютует в небольшом городке на поверхности. Пока что там. Но если не закрыть проход между измерениями, скоро адские твари попрут целыми легионами. В свете того, что ты только что услышал, нетрудно догадаться, какие могут быть последствия. Вообще-то разбираться со сверхъестественным злом — моя работа, я этим живу. Мне часто приходится сталкиваться с демонами и прочей нежитью, однако не в таких масштабах. Здесь мне понадобится помощь. Я могу на тебя рассчитывать?

[indent] Начнём хотя бы с этого.

+1

12

[indent] - Разумеется, - кивнул Энакин и переметнулся к стоящему в углу медицинскому оборудованию с кучей проводов и штекеров самых разных мастей. - Если я хотя бы отчасти виновен в том, что демоны попали в этот мир - я должен с этим разобраться. Ведь мы могли прилететь сюда и обычным путём, на звездолёте через гиперпространство, но хотелось испытать древний портал, каких в моей в галактике лишь несколько. У нас не практикуют телепортацию - зачем, если можно двигаться со скоростью света? Это безопаснее, - он вздохнул. - Хотя бы потому, что исключает риск проникновения в мир кого-то потустороннего...
[indent] Среди вилок и переходников джедай всё же нашёл нечто более-менее подходящее к разъёму на корпусе дроида. Он подключил медицинский аппарат к сети, затем протянул от него шнур к R2. Без подобного адаптера было не обойтись, но лучше уж так. После подключения на астромеханике загорелся индикатор заряда.
[indent] - Кажется, подошло, - обрадовался Скайуокер. - Не знаю, сколько времени это займёт. Если мощность маленькая, то придётся ждать долго или идти с неполным зарядом. Оставить своего дроида одного я не могу - мы уже видели, чем это закончилось.
[indent] И последний штрих - нужно было починить гарпун, а точнее - трос, на котором он держался. Впрочем, это не горело, едва ли данное устройство понадобится по своему назначению в ближайшее время.
[indent] - Приятно познакомиться, кстати, - сказал джедай, закончив с астромехом.
[indent] Он поднялся в полный рост и, осмотревшись вокруг, подошёл к щитку. Поковырялся в нём немного и переключил напряжение на более мощное.
[indent] - Так, теперь зарядка пойдёт быстрее, - прокомментировал Энакин, захлопнув дверцу щитка, и подошёл к своей новой знакомой, которую, как выяснилось чуть ранее, зовут Мари. - Значит, ты полагаешь, что эти демоны попали сюда так же, как и я? - Скайуокер приподнял бровь, вспомнив одну незначительную деталь. - Когда мы проходили через портал, что-то врезалось в нас с R2 и разлучило. Может, всё началось ещё тогда… Нужно добраться до портала и выяснить, как он работает. Думаю, мы сможем его перенастроить, чтобы закрыть путь демонам.
[indent] Вдруг за спиной джедая раздался негромкий двоичный стон. Энакин обернулся и посмотрел на астромеханика, беспомощно вращающего куполообразной головой. Бедолага оказался дезориентирован после демонического вторжения.
[indent] - R2, ты помнишь, что случилось? - встревоженно спросил джедай, подбежав к дроиду и присев рядом.
Астромех разразился трелью из щелчков и свистов и продолжал в таком духе примерно минуту. Скайуокер при этом внимательно слушал и периодически кивал в ответ.
[indent] - Вот оно как, - потянул Энакин, как только его дроид закончил рассказ, затем открыл один из отсеков в его корпусе и достал оттуда небольшой предмет, похожий на карту памяти. - Хорошо, я тебя понял. Посмотрю, что там, а ты отдыхай, пока у нас есть время. Силы нам ещё понадобятся, - он оставил товарища заряжаться дальше и вернулся к Мари. - R2 рассказал, что произошло до того, как в него вселился демон. Он  попал на Землю через тот же портал, что и я, но примерно на полчаса раньше. Вскоре его вместе с моим мечом нашли военные и забрали для исследования. Потом в меч вселился демон и напал на учёных. R2 вмешался, чтобы это остановить... А что было после, можно увидеть на записи, - джедай показал девушке носитель информации и затем вставил его в свой голопроектор.
[indent] Из содержимого записи стало ясно, что одержимый дроид практически никого не встретил на своём пути, а потому не наделал много шума. Однако троим обедавшим в столовой всё же не повезло. Очевидно, это их кровь была на корпусе астромеханика.
[indent] - Нужно наведаться туда, где в R2 вселился демон, - заключил Скайуокер. - Возможно, мой меч всё ещё где-то там. Это необычное оружие и оно мне нужно.
[indent] После увиденного на голозаписи Энакину было не по себе. Ведь с ним могло произойти примерно то же самое, что и с теми бедолагами, имевшими неосторожность проголодаться в опасное время. Хотя он и был джедаем, демон фактически застал его врасплох. Не доверять живым существам - это одно, но когда даже диван может оказаться одержимым - любой занервничает.
[indent] От неприятных мыслей Скайуокера отвлёк сигнал, означавший полный заряд аккумулятора дроида.
[indent] - Всё готово, можно двигаться дальше, - сказал джедай и, подойдя к R2, отключил его от сети.

Отредактировано Anakin Skywalker (2018-04-05 19:15:12)

+1

13

[indent] - Так, стоп!

[indent] Я прекратила опустошать шкафчики и развернулась к Энакину с твёрдым намерением расставить всё по своим местам. Я надеялась, что его рассказ прояснит ситуацию, но вместе с тем — появилась куча новых вопросов, на этот раз относящихся непосредственно к моему новому другу. Блин, вот просила же, ничего лишнего! Нет, надо было залезть в дебри...

[indent] - Какие ещё звездолёты? Какое гиперпространство? Ты что, пришелец? У нас ничего подобного нет, и появится ещё нескоро. И всякие там инопланетяне, знаешь, тоже не залетают на выходные.

[indent] Я досадливо провела ладонью по лицу. Казалось, мы уже почти закончили выяснять отношения и готовы идти разбираться с проблемами. Но я просто не могла заставить себя довериться хрен знает кому, прилетевшему хрен знает откуда — то ли из другого мира, то ли с другой планеты, поди разберись. Ненавижу свою жизнь. Вдобавок, давило осознание утекающего времени. Пока мы тут стояли трепались, демоны продолжали прибывать и буйствовать. А в городе на поверхности страдало всё больше людей. Я оказалась перед дилеммой — либо забить на подробности и поверить Энакину, либо позволить умереть кому-то ещё, чтобы докопаться до истины.

[indent] Чёрт, если он окажется настоящим пришельцем, представителем другой цивилизации, то можно будет смело констатировать, что я вышла на новый уровень... чего? Реальности? Маразма? Ну, не знаю, не знаю... С таким я ещё не встречалась. Успела привыкнуть к демонам, всякой другой нежити, несколько раз нарывалась на выходцев из параллельных вселенных, тоже вполне обычное дело. Но инопланетяне?! Вы серьёзно? И почему тогда он настолько разительно был похож на среднестатистического землянина? Может, то была просто оболочка для прикрытия, а внутри этот милый паренёк представлял собой образец в лучших традициях Лавкрафта, с клыками, щупальцами и прочими атрибутами, что приписываются пришельцам в ужастиках восьмидесятых?

[indent] - Не пойми меня неправильно, но идти в бой непонятно с кем — не в моём стиле. Я не знаю, на что ты способен, чего от тебя ждать, какой у тебя тип мышления, в конце концов... Почему ты выглядишь, как обычный человек? Откуда знаешь язык?

[indent] Если подумать, то мы с Энакином находились в равном положении, ведь я тоже не совсем от мира сего. Только Энакин ничего не знал об этом, и я пока не горела желанием ему рассказывать. Вероятно, в процессе нашего маленького крестового похода ему и придётся увидеть мои клыки, а пока что я предпочла бы сохранить это в секрете. Иначе вопросы появятся уже у него. Одно хорошо — если он правда не с Земли, то не должен был быть подвержен влиянию типичных земных стереотипов. И принять правду о сверхъестественном ему будет намного проще, чем землянину, который в такие вещи тупо не верит. Энакин же может решить, что у нас это нормально. Будет недалёк от истины, кстати, просто большинство смертных не подозревают о том мире, который живёт и дышит прямо у них под боком, буквально в соседнем переулке.

+1

14

[indent] Вопросы Мари озадачили Скайуокера.
[indent] - Можно и так сказать, я прилетел, точнее, переместился через портал из другой галактики, - ответил он. - Это долгая история.
[indent] Теперь, когда обстановка вокруг, наконец, надолго ли, но стабилизировалась, Энакин в свою очередь мог лучше присмотреться к собеседнице. И очень скоро понял, что эта девушка тоже не так проста, как кажется. Возможно, и она владеет особыми способностями, но какими именно - время покажет.
[indent] - Постой, - джедай нахмурился. Некоторые слова, сказанные новой знакомой, заставили его насторожиться. - Откуда тебе знать, что звездолёты здесь вообще появятся? Это твоё предположение или есть какие-то свидетельства?
Конечно, скорее всего, Энакин просто придрался к словам. В конце концов, технологии, прогресс редко стоят на месте. Тем более, что Земля, несмотря на гораздо более низкий уровень развития, чем у большинства планет родной галактики джедая, являлась вполне цивилизованным местом. Вполне вероятно, что много тысяч лет назад в его галактике было что-то похожее. Но за последние несколько тысячелетий мало что изменилось, кроме общего баланса сил тех или иных политических и культурных образований. Возможно, их цивилизация просто достигла своего пика...
[indent] - Я же сказал, я человек! - Скайуокера начинало раздражать подобное недоверие. - Не совсем обычный, но я не демон и не чудовище в человеческом обличии.
[indent] Последнее утверждение, однако, было спорно в каком-то смысле. Энакин вполне способен сделать примерно то же самое, что и его дроид недавно, но в здравом уме и без излишней жестокости. Если, по его мнению, того требовала ситуация. Но речь шла не об этом.
[indent] - В моей галактике обитают разные виды разумных и неразумных существ, они могут быть чувствительны к Силе, а могут не быть, - он удручённо выдохнул, на мгновение задрав голову. - Это правда долгая история. Я узнал о Земле из старых архивных записей. Не знаю, откуда они. Возможно, предки людей из моей галактики были выходцами отсюда.
[indent] Ситуация, когда злобные пришельцы уничтожают город и его жителей, а единственные люди, способные хоть как-то этому помешать, обсуждают за чаепитием истории их народов, казалась джедаю абсурдной и неуместной. Однако он не мог не обратить внимание на ещё одну странность.
[indent] - Язык..? - Скайуокер вспомнил, как недавно копался в аптечке и не мог разобрать написанное на тюбиках и пузырьках с лекарствами. При этом устную речь он понимал. Можно было сперва подумать, что Мари просто знает его язык, но и другие люди - военные, которые в самом начале схватили его, тоже изъяснялись вполне доходчиво. - Я не знаю, - он покачал головой. - Может, это как у нас с R2? Он понимает, что говорю я, я понимаю, что говорит он, - Энакин перевёл взгляд на своего астромеха. - R2, ты понимаешь, что она говорит? - кивком он указал на девушку.
[indent] Дроид пропищал отрицательный ответ. Это заставило джедая в очередной раз задуматься. Но он не стал долго мешкать, а достал из-за пазухи свой планшет и начертал на нём следующую фразу:
[indent] http://sh.uploads.ru/XGBoc.png
[indent] - Вот, - Скайуокер показал написанное на планшете Мари, - ты понимаешь написанное? Надписи на лекарствах, которые я видел здесь, мне не понятны. На каком они языке?

+1

Вы здесь » uniROLE » uniPORTAL » good, bad... i'm the guy with the gun

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC