tony
связь @Luciuse
основатель и хранитель великого юнипогреба, если ищите хороший виски за недорого и не больно, то вы по адресу.
• lorna
связь id415234701
пасет людей, котят, админов и заблудших оленей. шипперит все что движется, а что не движется, сама двигает и шипперит насильно.
• pietro
связь @thundefrost
прошмыгнет и не заметите. язвит и профессионально надирает задницы. тискать можно только с официального письменного разрешения верховного короля филлори.
• hope
связь https://vk.com/id446484929
Пророчица логики и системы, вселяющая в неокрепшие умы здравый смысл под пару бокалов красного сухого.
• jace
связь лс
Электровеник, сияющий шевелюрой в каждой теме быстрее, чем вы успеете подумать о том, чтобы туда написать.
• boromir
связь лс
алкогольный пророк в латных доспехах с широкой душой и тяжелой рукой. время от времени грабит юнипогреб, но это не точно.

автор недели YENNEFER

А еще он был почти не против её экспериментов с чучелом единорога. Ну, разве что не считая редких ворчаний. Тем не менее, в их годы люди уже не падают в бездумную страсть, а уже ждут подвохов и смотрят на все сквозь призму цинизма и черствости. Йеннифэр не была исключением, что регулярно выражалось в её комментариях и репликах, хотя за свою чрезмерную грубость женщина не была прочь позже извиниться. Она чувствовала одновременно близкого и все еще чужого человека — вряд ли магии джинна было достаточно для того, чтобы просто так свести вместе таких, как они... Читать

I'VE GOT A FEELING

Янг явно делал скидку на возраст своей пациентки и то, что пока был с ней мало знаком. Когда она после какой-то тренировки пришла к нему с ссадиной на лбу и он подозревал сотрясение, то он прямым текстом назвал ей позы, с которыми в ближайшее время лучше не рисковать. Врачебный цинизм и отсутствие каких-либо тормозов, что касается норм приличия намертво въелись ему в подкорку. Тут он тоже был врачом высшей категории. Хоуп это тогда заставило лишь хрипло рассмеяться. Кто-то мог бы и оскорбиться. Наверное поэтому, такой чудесный врач перестал работать в нормальных больницах для обычных людей... Читать

о проекте послание гостю персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк uniVOICE деятельность форума

Cora Hale: Я уже очень давно должна была написать отзыв к проекту, потому что порывы были, но не хватало какого-то пинка. Но думаю, никто из администрации не удивится, потому что к моей тенденции все задерживать, но при этом не быть в должниках все уже достаточно привыкли)) Хотелось бы начать с очень лояльных правил для тех, кто не может играть со скоростью света. Для меня это крайне важно, потому что за работой и прочим реалом я просто не могу физически отписать пост раз в три дня, а то и того короче. С вас потребуют только один игровой пост в месяц и постоянно обновлять всех ваших персонажей, чтобы они были активными профилями. Резонно? Выполнимо? Это позволило мне играть от трех персонажей, так что вполне. Также вас никто никогда не ограничит в ваших желаниях, если вы хотите иметь несколько персонажей хоть с порога. Ваша задача проста – выполнять перечисленные сверху условия. Да, в один момент было введено ограничение для тех, кто не выполняет своих обещаний, но… это ведь логично? Никто не любит, когда тебе пообещали и не сделали. Зачем тогда обещать. Вас обеспечат игрой. Нет своего каста? Не беда, вас утащат в межфандом или альт, а потом обязательно и кастом обзаведетесь. Когда я только пришла, мне приглянулась легкая атмосфера и дружелюбие. Я смогла найти соигроков и вообще людей, которые мне импонируют. И я готова признаться и подчеркнуть, что да – это не все, кто населяет форум. Это естественно. Этот форум обильно населен, как матушка Россия, многонационален и многоконфессионален. Конечно, не может быть так, чтобы все друг другу нравились. Логично? Логично. Но я действительно, очень люблю многих ребят с этой ролевой, они прекрасны. Администрацией лично я удовлетворена полностью. Тут всегда есть какой-нибудь конкурс или марафон, в котором можно принять участие. Они стараются реагировать на все возникающие трудности и проблемы, всегда выслушают ваши претензии и постараются принять решение, честное, и которое устроит всех. Они не всегда могут предугадать реакции некоторых игроков, но надо учесть, что люди не экстрасенсы. Я лично не увидела ни одного правила, существующего или введенного, которое бы были не логичны и не обоснованы, кто-то мог увидеть иначе. Я всегда воспринимала ролевую как дом. А у каждого дома есть хозяева, которые устанавливают свои правила в пределах своей вотчины. Это естественно и понятно. В чужом доме мы всего лишь гости, и как бы гостеприимны не были хозяева, она могут и должны настаивать на том, чтобы в их доме было уютно в их понимании этого слова «уют». А это понятие одинаково не для всех, поэтому, если мне не понравилось у кого-то в гостях, я просто больше не приду в эти гости)) В этих гостях мне захотелось остаться, сюда я привела своих друзей, которых приняли так же тепло, как и меня, никак не разграничивая с другими игроками, что возможно были на форуме дольше. Я встретила в этих гостях людей, которые стали моими друзьями. Что можно еще хотеть от проекта? Думаю, ничего. Так, что как водится на юни – накатим за его здоровье!

Molly Hooper: Буду краток - хороший, уютный, активный форум. Кхм. Теперь речь *достала большой свиток*. Прошло уже месяца два, наверное, как я здесь обитаю. Началось все с банального желания поиграть давним персом. Вакансий на тематических не было, и я рискнула пойти на кроссы. Почему "рискнула", спросите вы? Потому что предыдущие мои попытки играть на кроссах были до того печальны, что я зареклась. Обходила десятой дорогой. Написала заявку, откликнулись люди, на двух не сложилось по разным причинам, пошла на Юни. И знаете что? Мне очень нравится это место. Доброжелательная, ненавязчивая администрация. Никто не бомбит настойчивыми просьботребованиями каких-то игр, и тому подобного. Флуд не натужный, а естественный, есть у людей настрой - они флудят. Нет - играют. Обсуждения игры не похожи на бессмысленные километровые чатики ни о чем, это действительно обсуждения игры. У народа есть игровые идеи. Есть игра. Есть отличный уровень постов, на которые хочется отвечать. Никто никого не уговаривает играть, предлагают друг другу сами. Как часто приходишь на форум и видишь обратное - когда играют только свои со своими, какие-то междусобойчики глупые. Здесь этого нет. Люди пришли играть, и они играют. В общем, охать и ахать в восторгах - не мой конек, а скажу, что здесь просто хорошо и уютно. Спасибо, ребята.

Loki Laufeyson: Вот и настало мое время сказать пару-тройку теплых слов о нашем любимом Юни. Форум изначально привлек своей немногочисленностью и теплой, ламповой атмосферой. Скажу честно - в то время мне просто хотелось покоя и уюта, и я пришел на Юни с товарищем, надеясь обрести все сказанное ранее там. И действительно - форум оказался весьма уютным, теплым и домашним. Я предложил девочкам-администраторам свои услуги и они взяли меня под крыло, и могу честно сказать - это самый лучший коллектив, в котором мне когда-либо доводилось состоять. Никогда никто не идет против воли игроков, всегда прислушиваются к каждому мнению. Конечно, я прекрасно понимаю, что всем угодить невозможно, но то, что большинство понимает и принимает все, что мы пытаемся донести до народа, радует. На Юни приходишь отдохнуть после трудовых будней и знаешь, что там все твои любимые и дорогие тебе люди. Что ребята-игроки любой кипишь поддержат, любую затею. Никто не сидит по уголкам, все ходят друг к другу "в гости" и это радует. Меня лично радует возможность вносить свою лепту в наш общий труд для процветания форума. стараться на благо игроков. На форуме всегда царит веселая и теплая атмосфера, тут уже с порга становишься "своим". Будто тебя знают уже лет сто, разве это не здорово? На других форумах, к сожалению, мне доводилось встречаться с полнейшим игнором новеньких, грубостью и хамством, но тут такого нет - и в этом я честен.Спокойно, уютно по-домашнему. Тут рады каждому, а большинство даже самых безумных сюжетов - отыгрывается с большой охотой. Отдельно о каждом говорить нет смысла, потому что все, кто с нами - уже мною любим. Просто на Юни отдыхаешь душой, когда не торчишь перманентно посты Боромиру ;)

Carver Hawke: Хотите выпить, но никто не поддерживает подобную идею? У вас накопилось много не отыгранных сюжетов и идей в голове? Вы хотите поиграть по своему любимому фандому, но все ролевые закрылись? Вы боитесь, что на кроссе будете не нужны и не найдете себя? Что же, тогда, Добро Пожаловать на Юни! С первой же секунды "залета" на этот кросс, вы не будете себя чувствовать ненужным или брошенным! Перед Вами откроется новый мир вашей фантазии и фантазии ваших новых соигроков. Здесь все не просто семья, мы - собутыльники, братья, сестры и просто большая группа своеобразных ребят, готовые повеселиться даже с теми, чьи фандомы видим впервые. Здесь Вы сможете отыграть все, что угодно! Можете быть кем угодно, когда угодно, а главное с кем угодно! Конечно, не могу пройти мимо шикарного дизайна, который не может не радовать глаз. АМС - это не зазнающаяся "шайка", якобы всемогущих людей, а прекрасные игроки, которые заслуживают похвалы и уважения в свой адрес за идею, оформление, организованность и собранность. Здесь никто не будет Вас пинать или гнать палками в игру. Все понимающие, позитивные, а самое главное ОФИГЕННЫЕ ребята, которые не заставят Вас скучать. Мало того, когда накатывает депрессия и Вы приходите на форум, Ваше настроение повышается на +100500. Вы научитесь орать, веселиться и никогда не грустить, Вам просто не дадут этого сделать. В общем, ждем всех и с радостью!

Clara Oswald: Вот уж не думала, что под закат своей ролевой жизни я открою для себя столь чудесный и по домашнему уютный форум. Я много раз пыталась прижиться на кроссоверах, но все было бессмысленно, но здесь все не так. Я вроде на кроссовере, и в тоже время нет. Все как-то легко и просто. Словно все персонажи из одного мира, а не из разных. Очень радует минимум ограничений и максимум возможностей) Это то, чего не хватает очень многим форумам, уж поверьте, я действительно это знаю. Уже с первого дня казалось, что ты здесь как минимум год, настолько все общительные и дружелюбные. Здесь самые талантливые игроки, постами которых можно зачитываться круглыми сутками, было бы время. А АМС! Да они просто невероятные! Всегда все разложат по полочкам, обнимут, укроют пледиком и принесут печеньки с какаушкой) Я так рада что нашла вас именно в тот момент когда уже отчаялась и собиралась насовсем завязать в ролевыми. Еще хочу сказать пару слов своим волчаткам, гайз, вы все настолько чумовые люди, других слов я просто подобрать не могу! Очень надеюсь на то что мы еще надолго останемся вместе!

Carver Hawke: На самом деле, я уже оставлял отзыв в ТОПе, но с удовольствием сделаю это еще раз. [Если, конечно, никто не против, что меня так много здесь]. Как человек, я слегка "тормоз" - это мягко сказать - а потому, грубо говоря, сейчас, я просто плюсую к своим предыдущим словам дополнения. Просто, от души, хочу сказать спасибо всем за то, что не только здесь прекрасные игроки, хорошие люди и дорогие амс, но и понимающие личности, которые помогают вам, поддерживают вас и всегда выслушат - простят - поймут. Спасибо огромное, Юни. (Жаль, что реал очень часто забирает в свои объятия, но даже после долгого отсутствия сюда возвращаешься, как домой :3) Но, на самом деле, я просто хотел дополнить предыдущую речь незатейливым стишком (ну, я же не могу не включить своего "безумного" недопоэта х)). Что такое Юни? Поясню в словах. Юни – это счастье, радость на устах! Юни – это дом твой и семья кругом. Юни – это выпивка, безумство за столом! Хочешь ты быть гномом, хочешь быть котом? Приходи на Юни, встретят хоть бомжом! Тут нальют и выпить, и накатят все! Ведь пришел сюда ты, словно по судьбе! Здесь тебе подскажут, проведут на путь, Будут веселиться, не дадут заснуть. Здесь посты прекрасны, игроки – мечта! И дизайн тут классный, ну просто красота! Приходи на Юни, мы уж заждались, Выпивка, вон, стынет, приди сюда, влюбись! Здесь так много радости, ну же, будь смелей! Проходи в гостиную! С Юни веселей!!! Приходите, занимайте любые роли, веселитесь и помните, здесь никому не дадут скучать, грустить и уж тем более сидеть в стороне без игры! :3

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » We walk to line

We walk to line

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://i.imgur.com/X2mpgri.gifhttps://i.imgur.com/WrQx4hL.gif

Котенок считает себя взрослой кошкой. Она хочет показать себя полезной. Нужной. Умелой. И совсем не лишней в этом городе. Селина знает, что ей нужно делать. Селина все продумала.
Продумала ли?..
Она не одна. В буквальном смысле. Загадочнику интересна эта девочка, что так хочет стать кем-то в глазах Барбары Кин. Он смотрит, как Селина точит коготки и учится царапать. Так отчаянно, так агрессивно и... Непродуманно?
Эй, детка, тебе помочь? Да брось, будет весело!
Не так легко покорить Готэм в одиночку, даже если выросла на улицах.
Не так легко заставить этот город смотреть на тебя, даже если в прямом эфире вешал бомбу на шею мэру.
Но обходить лицензии все еще весело. Как и показать свою значимость.

+2

2

Селина Кайл редко бывала кому-то обязанной и ненавидела это чувство. Должок за спиной — лишение свободы. А Селина была слишком свободолюбивой и слишком гордой для того, чтобы слишком долго гулять в оковах излишних обязательств.

Селина Кайл редко кому бывала благодарна и это чувство было для неё непривычным. Это проявление эмоций было слишком сердечным, а Готэм — город, в котором нужно запереть сердце на замок, а ключу дать мирно упокоиться на дне пролива среди тины, песка, химикатов и прочих отходов, которыми полны готэмские воды. Всё началось с Уэйна, кто бы мог только подумать. С этого мальчонки, уже юноши, началось слишком многое в жизни Кайл. В том числе и то, что Селина... Все же была благодарна дворецкому Брюса, Альфреду, за вкусную еду.
В остальном она с Брюсом Уэйном и всем, что с ним связано, была в расчете.

Так хотелось думать, по крайней мере.

Барбара Кин — другое дело, с ней не получалось. Женщина сделала слишком много, того, на что нельзя прикрыть даже если смухлевать, Селина любила мухлевать, использовав правило, кто старое помянет, хотя вряд ли можно забыть те незабвенные моменты совместного проживания, да и именно благодаря Часовой Башне Селина смогла вылечить Айви, что тоже как бы не слишком неприметно. Но если предположить, что все, глаз вон, то... Даже тогда остается факт, на который нечем крыть: Барбара Кин подарила Кошке возможность.

Стать кем-то. Стать по-настоящему свободной. Стать той, под чьим каблуком со временем будет находиться весь Готэм.

Черт возьми, как тут не быть благодарной?! Хотелось бы, но даже у воров есть честь, а у кошек — остатки совести.

И именно из благодарности Селина терпела ту странную компанию, которой мисс Кин себя окружила, хотя здравый смысл Кошки в буквально кричал, что нужно драпать на всехпарах отсюда, пока цела. Барбара в буквальном смысле нацепила на себя две мишени, спокойно становясь ровнехонько между молотом и наковальней: с одной стороны Готэмский Полицейский Департамент, жаждущий поймать Джерома и не сказать, чтобы без причины, с другой стороны Пингвин и его свора, который рано или поздно просечет что эй, а может все же грохнуть Эдди Нигму, вдруг со временем он представит собой опасность?

Говоря об опасности, кстати. За свою шкуру Селина до сих пор опасалась, алё, они тут все психи! Если у Барбары и Нигмы хоть справки были, липовые, но были, то Валеска и этим похвастать не мог. Вдруг кому-то из них станет скучно? Кайл знает, на что способны маленькие психи, называемые детьми, с кошками, когда им скучно, не раз выбивала из них дурь и выхаживала хвостатых тезок. Только кто будет выхаживать Кошку от великовозрастных психов? Точнее то, что останется от Кошки. И ладно Джером, он хоть сделает все с шиком-блеском, весело в конце концов. Загадочник же... Селина помрет скорее от скуки.

В общем, команда выходила никудышная. А Селина в последний раз перед Барбарой облажалась, не сумев добыть ножик. Теперь в этой никудышной команде Кайл была в глазах Кин слабейшим звеном. Может Кошке и предстояло ещё многому научиться, в бою она может пропускать удары, но они пустяк. Страшнее же удар по чувству собственного достоинства. Задетая гордость не затянется, подобно ране. Задетую гордость возместить можно лишь заслуженной, достойной похвалой.

Селина будет хорошей киской, которая заслужит того, чтобы её почесали за ушком (отвратительное сравнение, но, пожалуй, самое точное), даже если для этого потребуется прыгнуть выше своей головы. К счастью, кошки всегда приземляются на все четыре лапы. К тому же у неё есть цель, есть план и лучший исполнитель, которого только можно найти в Готэме, она сама. После вооруженных налетов, карманного воровства, похищения людей из психушки облапошивание банды Уличных Демонов не кажется таким уж и сложным делом. У них есть деньги, а что самое главное,  у них нет мозгов, ведь только тупицы назовут себя Уличными Демонами. Другое дело, что их много, а много дураков с пушками — все равно, что обезьяны с гранатами. Хотя, если у них есть гранаты, то это даже не сравнение.

Стрелки на часах устроили свидание у цифры 12. Изящно соскакивая с дивана, девушка лениво потянулась, позвонки отозвались едва слышным хрустом, на лице Селины отобразилась довольная улыбка. Через час небось байкеры устроят ленч, отдавая все карты на руки Кайл. Изначально Кошка не планировала никого извещать о своем отсутствии, все привыкли, что девушка уходит куда захочет и за чем хочет, тоже касается и возвращений. Но вдруг Барбара будет волноваться? Ох уж это чувство благодарности! Губы Кайл дрогнули в насмешливой улыбке, стоило перевести взгляд с часов на Загадочника:

— Хэй, Шахматный убийца, отгадай: рожки и козлиные ножки, — Селина находила особое садистское наслаждение в том, чтобы задавать Эдварду глупейшие загадки. Подойдя к стендам с кнутами, Кайл брала в руки то один, то другой, несильно взмахивала, прислушиваясь к свисту, как истинный ценитель выбирая самый лучший. Одалживая тот, что по её мнению будет более плавно скользить воздуху, Селина направляется на выход, бросая через плечо фразу в духе Барбары Кин:  — Мамочка уходит зарабатывать денюжку.
[sign]
http://s1.uploads.ru/Q9FWk.gif
Young blood, run like a river
Young blood, never get chained
Young blood, heaven need a sinner
You can't raise hell with a saint
[/sign][icon]http://sg.uploads.ru/t/jG3Sb.png[/icon]

Отредактировано Selina (2018-01-03 22:13:02)

+2

3

[indent] Если бы меня спросили, в каком месте находятся одновременно самые необычные люди, что бы я мог назвать?
Конечно, первым приходит на ум Аркхэм. “Необычные” - еще и мягко сказано. Самое неприятное, скучное и тоскливое место. В компании психов, кретинов и санитаров с каменными лицами. И старые кроссворды, которые слишком быстро заканчиваются. У меня.
Не самое лучше время в моей жизни, да?
[indent] Но это стоило моей внутренней свободы. Пожалуй, да.
Пусть в Аркхэм возвращаться совсем не хочется.
Кто вообще решает, кого туда сажать? Честно говоря, я сказал бы, что там всем место. Абсолютно всем. Готэм слишком въедается под кожу, отравляя с рождения.
Если ты родился в Готэме - ты обречен. И что с этим делать? Ничего. Расслабься и получай удовольствие!

[indent] Интересно, сколько мне еще понадобится времени, чтобы вдолбить эту истину в голову… кхм, себе. Точнее, Эду Нигме. Который все еще сопротивляется и не желает принимать меня обратно. Снова стать тем, кем он является на самом деле.
Но пока это не случилось, я забавляюсь.
У меня нет возможности добраться до Пингвина, и это злит. А значит…
Что я там говорил про самых необычных людей в одном месте? Давайте забудем про Аркхэм, сразу.
[indent] Это - здесь.

[indent] Это здание, где торгуют оружием. Не знаю уж, где Барбара его себе нашла, потеряв клуб “Сирены”, что превратился в “Айсберг Лаундж”. Да, кстати, чувство юмора Освальда в выборе названия я оценил. Именно, мать его, айсберг со мной внутри украшал это место целых пять месяцев.
Но в итоге, все-таки, я оказался свободен. Да, разбит. Да, дезориентированным. Но свободным.
[indent] Первые недели были ужасными. Я бы даже сказал, отвратительными. Каждый раз, когда Эдвард Нигма забывает главное - кто он такой - появляюсь я.
Заморозка подпортила планы, стоит признать. Освальд переиграл все, и смог угадать, что будет дальше. Стоит ли сменить тактику?
Нет. Что бы не произошло, он получит свою пулю на берегу пирса и в этот раз уже не выплывет. Уж я об этом позабочусь.

[indent] А пока, стоит заняться собой. И понять, как выжить в этом месте.
Барбара Кин. С ней нет никаких проблем. Она может быть препятствием только в одном. Эд ею дорожит. Пожалуй, вкусы на женщин у него стали лучше, признаю. Барбара интригует даже меня. Она столь же безумна, как и этот город. Она рвется к власти, но делает большую ошибку. Она пытается контролировать меня, еще не понимая, насколько это гиблое дело. Что ж, Барбара, нам предстоит много работы.
Чего ты теперь хочешь после того, как увидела меня? Меня, а не Эда Нигму. Не нас в симбиозе, когда я был тем Эдом, которого ты знаешь. А меня, без ретуши, без прикрас и без какого-либо чувство привязанности?
Тебе страшно, ты беспокоишься или… тебе это нравится?
Все это делает тебя интересной. Для меня.

[indent] Джером Валеска. Парень, полный сюрпризов, но простой, как доска. Тот, что видит веселье в любом кровавом событии. Даже если вспороть ему живот, он наверняка продолжит смеятся.
Его стиль глупый, грубый, но у него получается привлекать внимание. Главное, чтобы он не привлек лишнего. Зачем Барбара его держит здесь? По нему плачет Аркхэм и полиция Готэма с Джимом Гордоном во главе, и Освальд со своими лицензиями. Ладно, ладно, в последнем случае постарался я.
[indent] Мне доставляет особое удовольствие представлять, как Зсасз докладывает боссу об очередном нелицензированном преступлении. А если еще и говорит, что там замечен “некто в зеленом костюме”... Мои губы растягиваются в улыбке, стоит мне представить, как лицо Пингвина искажает ярость.
Та встреча в клубе, что случилась после разморозки, все еще бьет по моему самолюбию. Как и заморозка в целом. Я не оставлю это просто так. И пока Эдвард Нигма снова пытается быть хорошим парнем и не злить Барбару лишний раз, я вовсе не собираюсь сидеть сложа руки. Пусть он не думает, что победил. Я ему не позволю.
[indent] Никогда не позволю.

[indent] И, кто еще остался?..
Я откладываю газету, услышав тихие шаги. Она ступает аккуратно, небось уверенная, что все спят. Или никого нет. Крадется, как настоящая кошка.
И, кажется, замечает меня.
Смотрит насмешливо, как на пустое место, даже не представляя, кто именно перед ней сейчас.
Наслаждаешься чужой беспомощностью, дорогуша? Неправильная тактика.
[indent] Я поднимаюсь дивана, оставляя газету на столе и подхожу к ней. Селина выбирает хлысты с важным и самодовольным видом. Настолько важным и самодовольным, что я не скрываю усмешки.
Она как маленький котенок, что так хочет казаться взрослее.
[indent] - Отгадаю другое. Барбара не знает, что ты задумала, - конечно, не знает. Барбара не любит, когда что-то решают без нее. Она держит Селину здесь, отмахивается от нее. Сколько раз я слышал, когда девчонка просила дать ей серьезное дело?
Хочешь стать значимой? Сделать что-то такое, чтобы заслужить одобрение мисс Кин? И бросаешься, сломя голову.
[indent] Открыть тебе секрет, малютка? Это не делает тебя взрослее.

Я делаю несколько быстрых шагов вперед, вставая прямо поперек двери.
[indent] - А теперь твоя очередь. Я захватываю твой ум, я заставляю тебя действовать, я не позволяю тебе все взвесить, а потом ты понимаешь, что все сделала неправильно. Что я? Отгадаешь - выпущу, - я насмешливо подкидываю в руках ключ от входной двери. Конечно, Селина может развернуться и вылезти через окно.
[indent] Она слишком упряма, и это я уже успел усвоить. Как и все подростки в ее возрасте. Она хочет быть частью Готэма, и это справедливо. Стоит отдать ей должное, она выжила на улицах. Я помню ее несколько лет назад. Она сидела в полицейском участке и морщила нос, отвечая на вопросы Джима Гордона. Делала все, чтобы не попасть в приют. И ведь не попала.
[indent] Она знает эти улицы, она знает, как правильно жить в этом городе.
Но, осторожно, девочка. Ты не знаешь людей так, как знают их взрослые. Они могут тебя удивить.
И что мне с ней делать? Если Барбара узнает, Эду не поздоровится. Эд бы пытался остановить ее иначе. А я…
Я знаю, что мне делать дальше. Независимо от ее реакции.
[indent] Ну, Селина Кайл. Удиви меня. Покажи мне, что ты этого стоишь.

+2

4

Кайл цокнула языком, ещё раз взмахивая кнутом, будто бы в последний раз примеряясь к своему новому оружию. А может и отвечая, при этом ловко увиливая, на «отгадку». Её неопределенные действия могут быть расценены по-разному, все зависит лишь от точки зрения. Пусть думает что хочет, Кошке было абсолютно наплевать. Другое дело, что всего один телефонный звонок, и у Кошки останется семь жизней.

«Ему же пофиг, не сделает», слабо убеждала себя Селина, при этом абсолютно точно понимая, что этой версии нельзя даже дать навскидку пятидесяти процентов, максимум сорок пять. И все же на лице Селины не дрогнул ни один мускул, Кошка сохранила непринужденность, скручивая хлыст и закрепляя на бедре. Для того, чтобы быть лучшим лжецом не обязательно говорить правду, хотя это и самый лучший выход. Годы показали, что для того, что лучший лжец способен заставить людей поверить в то, что уверен в том, что говорит правду, а что за этой уверенностью прикрыто — неважно. Все рады обманутся, никому не по душе горечь правды. Нужно лишь выждать момент, чтобы в необходимую минуту дать людям этот шанс.

Селина Кайл вовсе не недооценивала Загадочника, прекрасно осознавая, что не будучи отморозком он умнее. Не только её, не только большей части серой массы Готэма, но и большей части серой массы Земли. Но с такой же лёгкостью понимала, что обходит его по другим фронтам, которые с вышины кое-чьего великого эга и разума не слишком видны: хитрость, ловкость, общение с людьми. Кошка общалась как и со сливками общества, так и с теми, кого считают грязью под ногами. Она знает о человеческой натуре не по наслышке и явно не по книжкам, в отличии от Эдварда. Нигма может раскусить её как орешек, но никогда не сможет этого доказать Барбаре, Селина мастерски сплетет паутину нового обмана, служащего прикрытием. Вдруг Кайл сейчас направляется голубей кормить? Или на свидание собралась? А кнут берет потому что улицы небезопасные нынче.

Эдвард Нигма общался с нормальными людьми слишком мало, чтобы не оставлять лазеек.

Однако.

Вот же...

Прекрасно. У Нигмы какой-то фетиш на запирание людей и игру с ними в угадайку, Селина бы посоветовала пойти к психиатру с такой проблемой, но вряд ли Нигму удастся спихнуть в Аркхэм так легко. Спасибо, что без ядовитого газа, впрочем, но что-то Кошке подсказывает, что это только исключительно потому, что у Эдварда его при себе просто не было.

В Нэрроуз Селина научилась не только выживать, но и овладела искусством красноречиво высказывать своё мнение о каком-либо человеке или событии, используя творческий подход в виде нецензурной лексики. Но из всех немыслимых и мыслимых словесных оборотов ей в голову пришёл самый простой, но в достаточной степени точный. Может, миссис Нигма и была добропорядочной женщиной, прекрасной женой, выпекающей пирожки с повидлом и раздающей их детям-сиротам, а по воскресеньям ходящей в церковь, ничуть не заслуживающей того, что Селине приходит в голову, но...

Какой же Нигма сукин сын. И да, это правильный ответ, выдавайте заслуженные овации и ключик от двери желательно тоже.

Впрочем, Кайл была азартной. Это качество было губительно в некотором роде, что поделаешь, остаток подросткового возраста. Поэтому Кошка решила всё же вступить в игру, но сделать это по своим собственным правилам, чтобы мистер «50 оттенков зелёного» не обольщался. Она заметила, как на мгновение Эд глянул на окно.  Действительно, вот он, вход номер один, если нужно куда-то проникнуть и выход номер два, если дверь заперта. И все же это предсказуемо. А раз уж они собрались тут играть, то стоит привносить разнообразие.

С ничего не выражающим выражением лица Селина подошла к двери. Стоящий в дверях Нигма её не напрягал. Совершенно, ведь замок он не закрывал. У Селины всегда был при себе набор отмычек, а замки тут стояли универсальные, о чем девушка сообщала, настоятельно рекомендуя сменить, но на нет и суда нет. Присаживаясь на корточки, Селина принялась вдохновлено орудовать скрепкой, передвигая штифты, и медленно поворачивая отверткой замок.

— Знаешь, Эдди, условия некорректны. Имея большую фантазию, можно придумать все, что угодно и подвязать под условия. Гормоны, например. Док, подружка Гордона, говорила, что это гормоны мне ударили в голову, и именно они вынудили брать её в заложники, а так я хорошая девочка, — саркастично подметила Кайл, работая. Несмотря на то, что Селина уже настолько наловчилась, что могла взламывать их с закрытыми глазами, на слух, на ощущения, все её естество было напряжено и сосредоточено, будто бы она проводила сложнейшую операцию по спасению человеческой жизни. И все же стоило ей услышать характерный щелчок открывающейся двери, как на лицо вернулась снисходительно-насмешливая улыбка.

— Ещё, как вариант, раздвоение личности, тебе ли не знать? — кинула ещё одну остроту Кайл, будто бы именно в этом и заключался смысл её жизни. Толкнув Нигму плечом, мол, посторонись, мешаешься под ногами, Селина, выходя на улицу.  — Но я полагаю, что ты имел в виду горячность или что-то типа того. Я выиграла, удачно прохлаждаться дальше.

Кайл была настолько хорошей девочкой, что перед тем, как затеряться в толпе даже помахала на прощанье. Естественно, от чистого сердца. Естественно, с издевкой. Пройдя квартал, Селина резко сворачивает в родные, мрачные и узкие проулки, взбирается по аварийной лестнице на крышу. На ходу Кайл накидывает капюшон и достает маску — перед тем, как направить Селину к Барбаре, Табита завещала своей юной подопечной всегда надевать на дела маску. Чем крупнее дела, тем меньше людей должны узнавать тебя  в лицо. Перепрыгивая с крыши на крышу, сменяя улочку улочкой, карабкаясь то по одной лестнице то по другой,  Селина идёт теми путями, которые со стороны могут показаться самыми запутанными, но на деле же были самыми быстрыми и короткими, выводя к складским помещениям. Кайл прильнула к одному из стоящих неподалеку боксов, осторожно выглядывая, чтобы разведать обстановку. Все так, как она и предполагала. Трое «сторожат» деньги, остальные обедают, скорее всего.  Пока что все идет по плану, но сердце бешено стучало.

Это всё из-за Нигмы, «сделала все неправильно», как же.

[sign]

+2

5

Женщины забавно злятся. Серьезно, достаточно забавно.
А девочки еще более забавные.
Я широко улыбаюсь, все еще подбрасывая ключи в руках. Конечно, я не запирал дверь. И если Селина - умная девочка, она догадается об этом.
А она подает неплохие надежды. А сколько в ней рвения, сколько огня? Я мог бы ею восхищаться, но, пожалуй, не буду.
Восхищение я оставляю Эду Нигме. А я, такой, какой есть сейчас, предпочитаю не размениваться на подобные мелочи.

Мне сейчас хорошо. Правда. Эд пытается подавить меня, но я сильнее. Почему? Потому что я - это тоже он. Не буду врать, не настоящий. Настоящий я, когда мы вместе. Когда я не думаю о себе, как о ком-то другом.
Я долго развивался в его сознании, захватывая его настолько блестящий ум, что никто не может оценить, и мало кто может с ним сравниться.
Только он должен был сделать главное. Принять меня. Стать мной. Стать со мной единым целом. Стать, черт возьми, собой! Настоящим.

Я ведь знаю, в чем его проблема. Пингвин, ну конечно же. Эда настолько подкосил тот факт, что он проиграл, что его перехитрили, что снова не смог меня принять.
Боишься, Эд? Не любишь поражения?
Я расправлюсь с ним. С Освальдом Кобблпотом. И ты тогда, идиот, поймешь уже наконец, что одна битва - это не война!

Но пока я выжидаю. Привыкаю брать контроль. Ты думаешь, что контролируешь меня, но ты ошибаешься. Кричи в зеркало сколько угодно, но вечно бежать от себя ты не сможешь.

А я предпочитаю поиграть с котенком. Она все еще забавно хмурится. Дерзит. Ого! Детка, да в тебе настоящий огонь. Если бы Барбара видела тебя сейчас, ты бы сразу стала ее полноправным партнером.
Но она не видит. Зато это вижу я. Заслуживаешь ли ты этого? Знаешь, сложно сказать. Я бы сначала посмотрел на тебя в деле.
Но я не отступлюсь от своих слов. Давай, прими мои правила игры. Это будет весело. Я тебе обещаю.

- Гормоны… Ох уж эти подростки! - я тихо смеюсь, немало ни смущен ее дерзостью. Дети, они все такие. Хотят скорее вырасти. Стать кем-то. Показать, что они уже взрослые. Любые дети. В том числе и Селина Кайл. Я слышал, что она выросла на улице… Ах, да чего уж темнить, это было в ее досье. Когда я был судмедэкспертом, я в него, разумеется, заглянул.
Тоже не получилось с семьей, а, Селина? Мать тебя бросила, если я ничего не путаю. А мой отец меня ни во что не ставил. Знаешь, если бы я был действительно хорошим парнем, мы могли бы поговорить об этом. Я тихонько подливал бы тебе виски, пока не видит Барбара, а ты училась бы медленно пьянеть.
Это было бы душевно.
Но мы с Готэме. Это не то место, где заводят себе друзей. Только союзников. Партнеров. Никакого доверия и пистолет под подушкой.
Ты предпочитаешь кнут. Неплохой выбор. Может быть, ты на самом деле нашла свое.

- Браво! Не совсем так, но… Ты уловила смысл. Неплохо для нача…
Она меня уже не слушает. Гордо задирает подбородок, хватает свой кнут и также гордо уходит за дверь. Конечно, открытую.
Готова бросить вызов ночному городу? Похвально, похвально.
Да вот только, мы с тобой еще не закончили.
Я кладу руку в карман, нащупав пальцами пистолет. Эд сейчас его не носит. А я с ним не расстаюсь. В патронах недостатка нет. У Барбары здесь есть все условия, чтобы быть вооруженным.
А условия, чтобы не быть пойманными полицией Готэма, есть у Освальда.
Вот только нам это совсем не нужно.
Даже наоборот.

Я выжидаю несколько минут, и иду за дверь, вслед за юной Селиной.
Аккуратно, не попадаясь ей на глаза. Она быстрая, она почти бесшумная. Девочка, что выросла на этих улицах, и знает их лучше, чем кто-либо другой.
Бессмысленно пытаться повторить ее маршрут, ведь так? Главное, не терять ее из виду, и найти конечную точку. Туда, куда она отправляется.

Она все-таки забавная. Достаточно забавная. Она хочет казаться взрослее, хочет быть значимой. Огрызается, выпускает когти, заставляя меня смеяться над ее попытками выглядеть кем-то.
У нее есть все шансы такой стать. Так куда она спешит, а? На что она надеется, когда хочет впечатлить Барбару?
Что ты собираешься принести ей, Селина Кайл? Деньги? Или чьи-то трупы?
Барбара говорила, что ее финансирование погорело. И ей нужно удержаться на рынке оружия, если она хочет заработать. Ее клуба “Сирены” больше нет, теперь есть “Айсберг Лаундж”. Пингвин любит забирать себе чужое.
Чужие жизни, например.
Эд почти не вспоминает Изабеллу, теперь все дело в другом. Теперь все дело в этой заморозке, что разделила нас.

Миртл Дженкинс, милая одноклассница, которую я даже не помню. К слову, а почему я должен был? Я почти ни с кем не общался и проявлял себя в учебе. Терпел издевательства, и тогда же проявлялась моя личность. Та, настоящая.
Эд не был готов ее принять. А сейчас снова отвергает. Нам снова нужно стать… Одним целым, собой.
А для этого - нужно нанести удар Пингвину.
Но сначала, для этого, нужно как можно больше людей на моей стороне. И начать стоит со своего вынужденного окружения.
Селина единственная, кто смотрит на меня враждебно. Нет, так я это не оставлю.
Поэтому я здесь. Поэтому я иду за ней. И вижу, как она забирается на крышу. Скрывает лицо за маской, надевает капюшон.
Умно. Я же поищу другой вход.

Я внутри. Я вижу троих, играющих в карты. Конечно, это не вся банда.
Итак, Селина Кайл решила обобрать бандитов. И всего лишь?
Но я выжидаю. Я наблюдаю за ними. Я держу оружие наготове.
Ты когда-нибудь убивала, Селина? Доводилось ли это делать? Если ты не решишься, я закончу это дело за тебя.
И это будет наш маленький секрет. Пусть Барбара думает, что ты справилась одна.

+2

6

Селина делает глубокий вдох и выдох, выравнивая дыхание, и, сливаясь с тенями, делает первые шаги на чужую территорию. Если у неё и были какие-либо страхи и сомнения, то сейчас они были посланы куда подальше, Селине никогда не было свойственно долгое самокопание, на то у неё было достаточное количество причин начиная с того, что она принимала себя такой, какая есть, не желая никак изменяться, заканчивая тем, что чем больше жалеешь себя, подбадриваешь и мнёшься, тем больше времени тратишь, а как известно, время — деньги. А поскольку привычки появляются смолоду, а деньги в детстве Кайл были очень и очень нужны, то всё сразу становится понятным. И даже сейчас, находясь под протекторатом и имея какую-никакую, но обеспеченность и уверенность в завтрашнем дне (ложь, на самом деле у неё скорее есть лишь общие планы на будущее), от привычной модели поведение избавиться было достаточно трудно. Да и зачем, если сплошная польза?

К тому же... Может Томпкинс и не врала насчёт гормонов. До хладнокровия ей было настолько же далеко, как и Америке до водки, медведей, балалайке, популяризации красного в одежде... коммунизму одним словом. Адреналин бурлил в её крови, взрывался сотней фейерверков, но, к счастью, не настолько сильно, чтобы мешать здраво мыслить и оценивать свои силы и не переть грудью на амбразуру. Чёрт с тем, что она погибнет из-за нелепости и глупости, важнее то, что её смерть лишь подтвердит всё то, что Барбара могла думать или думает о ней. Такого удара по своей гордости и репутации нечестной воровки Селина потерпеть не могла, особенно как раз-таки пока азарт не отпускал её из своего цепкого захвата.

Ничего сложного.

В чём-то выражение «вместе сильнее» было право. По крайней мере в том, что если кого-либо разделить, то расправиться будет гораздо легче. Или же можно и вовсе не расправляться, а попробовать повернуть все максимально быстро и незаметно, как в старые добрые времена. В чём разница между карманным воровством и воровством денег у опасной банды? Ни в чём же, если делать всё профессионально, то удивленные круглые глаза будут и у тех, и у других, а вот Селина будет находится в безопасности и комфорте, распоряжаясь выручкой. Может, даже с пиццей. С пепперони. Да, пожалуй, когда Кайл закончит, она закажет себе пиццу, устроив праздник живота. Может, даже парочку пицц купит. И выпьет бокал мартини из запасов Кин как финальный штрих вечера.

И всё же все амбициозные планы исключительно после дела. Селине жутко повезло, что кругом бессчётное количество машин, стоящих, видимо, на бесконечном ремонте, которые бы по-хорошему в утиль, но которые, видимо, компенсировали определенные комплексы у мужчин. Потому что реально, эти гаражи, тяжелый рок из динамиков, мат-перемат через слово, всё такое брутальное и стереотипное, что не веришь, что всё это действительно нравится, а не удовлетворяет эго или желание быть «круче» или казаться таковым в глазах общественности... Или же они полные идиоты, которые на самом деле живут стереотипами, наверное, ещё и верят, что девочки обязаны во всё розовое одеваться.

Но Селина не была против, ведь благодаря всем этим факторам она смогла прокрасться к нужной машине, багаж которой они даже поленились заблокировать, мысленно самодовольно усмехнуться и забрать мешок с деньгами.

— Проклятие!

1:1. Всё же эти Уличные Демоны не потеряли последнюю, одну на всех, извилину, и поставили сигнализацию. Кайл не знала, насколько бесконечно можно благодарить саму себя же за великолепную реакцию, ибо она не начала паниковать, не стояла столбом в состоянии шока, тем самым цепляя на себя табличку «Здрасьте, вот и вор, убивайте меня», а благополучно рванула к ящикам, ловко взбираясь и скрываясь. Что же, исходя из ситуации, что вооруженные громилы прознали о её нахождении на собственной территории, можно даже понаходить плюсы: их стало трое, четвёртого, который неудачно прозевал Селину, они сами и выпилили. Но видимо на этом Фортуна помахала Кошке рукой и убежала творить добро в какой-нибудь там Метрополис.

Кайл не слишком хотела разделять судьбу того мужика, если быть точнее, то совсем не хотела. И если честно, то не совсем уже и была уверена, что в честном бою сможет против них сделать, особенно, если подмога, которую они так ждут, скоро приедет. Закусив губу, Селина стала думать, как выбраться не по кусочкам. И первый же здравый вариант, который бы практически беспроигрышно сработал и помог ей пришлось отмести. О, нет.  Селина Кайл  ни за что не позвонит Барбаре Кин и уж тем более за помощью, признавая свою полную некомпетентность.

Лучше умереть, серьёзно.

И уж тем более Селина не станет звонить кому-нибудь из её окружения. Причём под кому-нибудь подразумевался кто-то один определенный, потому что шутник только посмеется и пожелает весело умереть. Да и Кайл бы ни за что ему не позвонила в любом случае, даже если планеты бы выстроились в один ряд и произошло чудо, что рыжий псих согласился, то Техасская Резня Бензопилой показалось бы ей так, скукой. Так что оставался Нигма, а он... Серьёзно? Это, наверное, будет ещё унизительнее, чем заклание у Барбары. Так что выбирая между смертью от позора и смертью от мотоцикла, Селина решила выбрать второе, ибо больше шансов. Постоянно оглядываясь по сторонам, девушка начала продвижения, пока её взгляд не заметила кое-что зеленое. Детские сопли? Траву? Разлитую краску на худой конец?

О, если бы. Хуже.

— Нигма, какого чёрта?! — яростно зашептала Селина, спрыгивая с ящиков, не в силах совладать с эмоциями. По большей части негативными. Но для справедливости, которой в Готэме отродясь не было, стоит признать, что было и облегчение. Чуть-чуть. — Это моё дело, а если ты не заметил, то мы в осаде и спасать твою задницу я не собираюсь!

Для пущей убедительности Селина красноречиво-злобно поглядела на Нигму. Если бы взгляд был материален, то у Эдварда вместо головы была дыра.

[sign]

Отредактировано Selina (2018-02-03 19:09:55)

+2

7

[indent] Если вам кажется, что Готэм давно прогнил - вам не кажется.
Этот город давно уже не похож на любой другой. Если ты родился здесь - ты обречен. Если ты вырос здесь, ты уже давно отравлен.
Полиция сколько угодно может пытаться навести здесь порядок. Когда Джим Гордон впервые оказался в участке, все было слишком…
Слишком сложно для него, да?..
Для меня тоже. Но я принял эти правила игры. Я делал свою работу, и даже не думал о том, какой я на самом деле.

[indent] А ведь я годился для большего. Полиция - не моя стезя, и теперь меня радует, кем я стал.
Конечно, сейчас небольшие технические трудности. Вернуться к тому, с чего начинал - не слишком и приятно, не так ли?
Эд должен это понять. Он должен понять, что нам гораздо лучше, когда мы становимся… мной.
[indent] Но этот идиот все также не в силах разобраться со своей проблемой. Не выдержал проигрыша Пингвину? О, так бывает. Да вот только, стоит всего лишь надавить, и Освальд Кобблпот снова раздавлен.
Его даже убивать не нужно будет! Почему бы не выкинуть эту идею в мусорку?

[indent] Но для этого нужна поддержка. Освальд нашел себе компанию фриков, и тем самым вернул город. Если бы он остался один, был бы тот инцидент на пристани? Я так не думаю. Если бы у него не было этого парня с пушкой, я бы не оказался в ледяной глыбе, а Кобблпот уже давно кормил бы рыб.
И на этот раз - совершенно точно. Стопроцентно. И никак иначе.
[indent] Это был хороший план. Но, судя по всему, теперь он не работает. Теперь я буду осторожнее.

[indent] Но плевать на Освальда.
На сегодня у меня запланированы другие развлечения.
Пока я прячусь. Пока в углу, все еще наблюдаю. Эти байкеры так и играют в карты, разливая по стаканам виски. Празднуют, радуются своей добыче. Интересно, какие они? Те же, кто прогнулись под Пингвина, получив лицензию и на совершенно законных (какая ирония!) основаниях тут делят свою добычу?
Или маленькие мамкины бунтари, что даже не пробовали поговорить с Освальдом и все сделали так, как считают нужным? Как привыкли?
[indent] В любом случае, любой из этих факторов им не прибавит ума. Вообще. Совсем.
Тем более, что теперь их тоже собираются ограбить. Без лицензии.
Эта мысль греет мне душу и заставляет улыбаться особенно коварно. Ты думал, что сможешь упорядочить преступность, да, Освальд? Контролировать ее, получить свой авторитет?
Ты ошибаешься. Это невозможно. Всегда, всегда будет так. Ты не приручишь Готэм, как бы не старался. Чем выше поднимешься, тем больнее упадешь.
[indent] Уж я постараюсь, чтобы все было именно так.

[indent] Я ее вижу. Селина прячется. Умело, аккуратно. Байкеры, что смеются под звуки старого рока в столь же старом магнитофоне, не слышат чужих шагов, не чувствуют опасности.
Они ни о чем не подозревают.
Возможно, эта девочка делает все правильно. Может быть, у нее даже что-то получится. И не потребует моего вмешательства.

[indent] Но все идет иначе. Она замечает меня. Конечно, она недовольна. Котенок снова выпускает коготки и шипит.
Я упустил момент, когда она оказалась рядом, и теперь возмущается громким шепотом. Но я сделал это намеренно. В моих планах не было скрываться от маленькой кошечки.
[indent] Наоборот, она сделала как надо. Потому что не заметить еще одного человека - непростительная ошибка. Та, которую я допустил на пристани. Той, мать ее, пристани, на которой второй раз собирался застрелить Пингвина!

[indent] - Ты уверена, что это тебе придется спасать меня?
Я не скрываю легкой насмешки в голосе. Потому что в момент, когда она выговаривала свое недовольство, в рок-музыке наступила пауза.
И нас услышали.

Мы прячемся за ящиками, а байкеры зашевелились. Противный скрип ножек стульев по полу, они поднимаются на ноги.
[indent] - Эй, кажется, у нас гости!
Голос, хриплый и прокуренный и треск, так напоминающий рацию. Ясно. Вызвали подкрепление. Ну что, Селина, все еще уверена, что так хочешь справиться сама?

- Твое дело? Иди, и разберись, - я не перестаю улыбаться, махая рукой в сторону байкеров. А что? Интересно посмотреть, как хрупкая девушка справится с этим достаточно тяжелым хлыстом.

[indent] Я не вижу, где Селина.
Я не вижу, что она делает сейчас.
[indent] Я закрываю глаза и…

[indent] И не понимаю, где я нахожусь. Звуки ударов, выстрелов, ругательства. Я спиной прижимаюсь к каким-то ящикам, пытаясь понять, что я помню последним.
Кажется, я читал газету. У Барбары. Почему я здесь?
[indent] Я автоматически кладу руку в карман и обнаруживаю там пистолет. Я встряхиваю головой. Челка, не достигнув уровня глаз, оседает на душках очков. И я пытаюсь понять, что снова произошло.
Он.
Ну конечно! Кто еще может взять меня под контроль? В последнее время это случается все чаще и чаще. Я оказываюсь в другом месте, совершенно не помня, как я там оказался. И зачем.
[indent] Моя вторая личность все чаще берет верх. Это не может так продолжаться. Я же его контролирую, твою мать! Почему он контролирует меня?

[indent] Но мне нужно понять, что тут происходит. Я выглядываю из укрытия и вижу Селину Кайл, и каких-то байкеров. Я вижу, как один из них за ее спиной заносит палку.
Я реагирую мгновенно. Я стреляю ему в голову. Никаких угрызений совести у меня нет. Их больше и не должно быть. Я давно прошел ту стадию.
[indent] Я знаю, кто я. И знаю, кем я был. И знаю, кем должен быть. Не позволять моему безумию снова перехватить контроль. Потому что это будет чревато.

[indent] Байкеры лежат. Мертвые, раненые. Несколько моих выстрелов и удар хлыста Кайл. И куча денег на столе.
Очевидно, она пришла за ними. Или мы пришли? Я не помню.
[indent] - Можно в двух словах, что здесь происходит? - я обращаюсь к ней, не скрывая легкой растерянности, и поправляя очки на носу.
А за пределами этого бункера уже слышны шаги. Подкрепление? Только этого не хватало!

+2

8

[sign]
Селина не могла понять этого, совершенно не могла понять. Зачем было идти за ней? Это Готэм, тут каждый сам за себя. Думаешь иначе — пожалуйста, кладбище в твоем распоряжении в лучшем случае, в худшем — твои конечности ещё на протяжении долгих лет будут находить в самых разнообразнейших местах. Никому нельзя доверять, ведь за доверие можно серьёзно поплатиться. Кайл казалось, что уж кто, но Загадочник это знает, потому что... Он хоть и шизофреник, но гениальный шизофреник. Странное сочетание, едва ли Кошка могла подумать когда-нибудь, что ей придется употреблять подобные слова в одном предложении, но все же постепенно адаптируешься, учишься ничему не удивляться.

Нигма, помимо своей гениальной шизофрении, не выглядел сентиментальным, помимо этой гениальной шизофрении. Не выглядел, но был, эта история о мертвой подружке, из-за которой и начался великий священный крестовых поход против Пингвина, тому доказательство. Но и сентиментальность бывает выборочной, чуйка подсказывала Кайл что уж кто, а она в круг этих людей никогда и не войдет. К счастью. Огромнейшему счастью. Чем меньше в её жизни психов, тем целее её шкура. До чего же было удобно валить всё на Загадочника, кто бы знал. Но все равно, тогда теряется последние частички логики, все переходит в невероятнейший театр абсурда, ведь она так и не получила ответа на свой вопрос.

Жалость?

Как-то поздно, да и уж в чем, а в жалости Селина никогда не нуждалась, избрав себе такой путь. К тому же поздновато уже как-то для жалости, ведь теперь у этой кошки есть как и острые клыки, так и не менее острые коготки, которыми она способна из раза в раз перерезать чьи-то висящие на волоске жизни, не испытывая ни малейшего угрызения совести, как и способно укусить руку, решившую подвесить её собственную жизнь. Выживание — то, в чем Кайл была лучшей, если опустить воровство. Но под выживанием всегда подразумевалась только её собственная персона, спасать других никогда не входило в её планы.

— Абсолютно,  — последовал от Кайл короткий ответ. Даже если на самом деле её уверенность и была гораздо меньшей, чем того хотелось бы, то показывать этого девушка совершенно точно не собирается, ведь ещё одно правило Готэма — держи хорошую мину при плохой игре до самого конца. Именно поэтому Селина отодвигает свои ярость, недовольство и гнев на второй план,  справедливо мысленно замечая, что этим можно заняться и находясь в более безопасных местах. Было бы ещё лучше, если бы правда сама Селина с каждой секундой не лишала себя этой самой безопасности все больше.

Но во всем виноват Загадочник. Если бы его здесь не было, то Кайл бы не было с кем разговаривать, что означает уже гораздо меньшее количество шансов так глупо себя обнаружить.

— Что бы я без тебя и твоих гениальных советов делала?  — подарив ответную улыбку, полную искреннего желания увидеть  Нигму снова в заморозке как минимум, саркастично и ядовито ответила Селина, доставая хлыст. Что же, время порадовать Табиту, показав, чему Селина успела научиться. Вряд ли она, правда, об этом когда-нибудь узнает, разве что по слухам, так что стоит постараться, чтобы слухи были самыми, что ни на есть, негативными.

С ящиков Селина спрыгивает прямо на одного из громил, превращая хлыст в смертельную удавку, а заодно и живой щит. Ей убивать не в первый раз, а учитывая, что даже в первый раз она не чувствовала ровным счетом ничего, ни одного угрызения совести, никаких сомнений. Если выбирать между своей жизнью и жизнью другого, стоит выбирать свою. А романтизированное самопожертвование пусть катится к наивным дуракам и глупцам. Стоило телу безвольно начать падать, как Селина делает прыжок в сторону, ловко приземляется и сразу же взмахивает хлыстом, выбивая из рук пистолет, повалив на землю и пинком отправив в аут. Взмахи хлыста становились все  более яростными и сильными, но у Селины не сбилось даже дыхание. Она представляла, будто это танец, мысленно отсчитывая ритм, плавно двигаясь в такт, где каждое па  означало чье-то поражение. Это было её главным преимуществом и  ошибкой - если бы не выстрел за её спину, то вряд ли бы она выжила. Что же, сейчас Кайл не против партнера.

Все закончилось слишком быстро и медленно одновременно, но Селина точно знала, что это было близко к грани. Ещё чуть-чуть и... Ситуация могла выйти из-под контроля. Если уже не. Пнув под ребра, чтобы выместить злость, одного из байкеров, Кайл раздраженно смотрит на Нигму, и видит это выражение лица. Этот  взгляд. Да, уже пошло.
— Серьёзно? — закатив глаза, задала Селина вопрос и Нигме, и Сатане, который забавляется, глядя на это зрелище. Что б он своим смехом поперхнулся в Аду.

— Если именно в  двух словах, то... Ты идиот, - хмыкнув, язвительно и мрачно ответила Селина, но уже через секунду  продолжила - Я пошла воровать деньги у Демонов, чтобы помочь Барбаре. Ты увязался следом. Конец.

Впереди ожидало продолжение банкета, причем, с вероятностью в семьдесят процентов с плохим концом. Мысленно решив для себя, что от Нигмы, который помрет в первые же пять минут, ей пользы никакой (куда потом только труп девать), Селина коротко приказывает:
— Вали в укрытие и отстреливайся, — так будет даже легче. Не придется ни о ком думать, потому что чем меньше Нигма высовывается, тем лучше. Ей просто придется выживать, как и обычно. И все-таки где-то там, в подсознании мелькала мысль о том, что если что, Эд её прикроет. Ему тоже невыгодна смерть Селины, труп опять же некуда девать. Как же глупо умереть за деньги. Как же глупо умирать из-за денег. Может, именно поэтому, на силе своей злости, Кошка сражалась особенно виртуозно и неистово.

— Ты можешь договориться с голосами в своей голове, чтобы вы сменялись хотя бы не так внезапно? — взмахивая хлыстом, перекрикивая звуки драки и перестрелки, спрашивает Селина. Поздновато для скрытности, а выплеснуть хоть немного раздражения хотелось. — По расписанию, к примеру.

Селина использует окружение.  Распыляет прямо в лицо балончик с антифризом, крушит крепления полок, всаживает осколки лобового стекла в конечности. Ей было почти что весело, она почти что действительно получала наслаждение от происходящего бессмысленного насилия. Но не настолько, чтобы превращать это в постоянство. Скрытность ей всегда была ближе, она и позволяла выжить, просто сегодня весь день пошел наперекосяк. Дыхание постепенно сбивается, постоянно избегать ударов не получается,  да и огнестрел не только у Нигмы - Кайл чувствует обжигающую боль в левом плече, но продолжает отчаянно цепляться за свою жизнь.

Всё заканчивается слишком внезапно, но Кошка не подает и виду, словно все так, как и должно. Подходит к мешку с деньгами,  поворачивается к Нигме:
— Сорок пять процентов мне, сорок пять Барбаре, десять тебе, — произносит Селина и с досадой, кривясь от боли, с досадой говорит: — Куртку продырявила.

Отредактировано Selina (2018-03-04 16:16:09)

+2

9

У вас бывали провалы в памяти?
Серьезные такие, когда вы понимаете, что из вашей жизни пропал целый кусок?
Ладно, я преувеличил. Возможно. Можно бы подумать, что я имел в виду несколько дней, месяцев, а то и лет…
Но, нет. Не настолько. Хотя бы пару часов.
Но, как показывает практика, за эту пару часов можно натворить все, что угодно.

Классический случай - допустим, кто-то напился. Алкоголь стер ему из памяти остаток вечера. А что утром? Или фотографии, или рассказы очевидцев о том, что случилось.
О, остается лишь молиться, чтобы там не случилось ничего серьезного!
По вашей вине.

Тут должна быть целая отповедь. Я неплохой человек, просто так получилось…
Да, кое-что действительно получилось просто так. Например, две из трех причин, почему я в свое время оказался в Аркхэме. О первой не жалею, о второй - уже перестал, лишь иногда становится горько. Третья была расчетом.

Но все три причины - мое заключение в клинике. Удивительно, не правда ли? Я смотрел на серые стены Аркхэма, пытаясь понять, как из них выбраться. Но, для начала, хотя бы в них выжить.
Со вторым я справился. С первым мне помогли.

Так вот, провалы в памяти. Не буду врать, что я не пью. Разумеется, я это делаю. Как и любой взрослый и норм… К черту нормальность, ладно!
Как любой взрослый человек, в общем. Но я никогда не позволял себе надираться до поросячьего визга, чтобы наутро ничего не помнить.

Но порой, я чего-то не помнил. Но причина была не в алкоголе. Причина гораздо страшнее. Настолько, что я ее порой боюсь.
Точнее, я боюсь сам себя.

Один-единственный раз, когда я не помню, что делал. Та ночь, когда я прятал тело мисс Крингл в морге полиции, отрезал ей кисть и оставил в торговом автомате.
Это сделал не я. Это сделал он.
Он - все-таки, тоже я. И когда я это признал, все встало на свои места.
Он хотел показать мне, кто я в глубине души, и ему это удалось.

Но сейчас, сейчас все гораздо хуже.
Он пугает меня сильнее, чем раньше. Я сам себя пугаю.
Его не было. Точно не было. Не тогда, когда меня спасли из этой заморозки. Не тогда, когда я ударил ту блондинку огромной, тяжелой книгами с загадками. Детскими, простейшими, но какого черта я так и не угадал ни одной?
Потому что мой разум, моя гениальность - все, что у меня есть. И я совсем не хочу это терять.
Тогда это казалось мне самым страшным, что может со мной произойти.

Его не было, когда я бродил по улицам и наткнулся на Барбару. Вместе с этим рыжим психом.
Его не было, когда я ходил на обследования к доктору Томпкинс, рискуя ступать в самый опасный район Готэма.
Нэрроуз, мерзкое место, но я никогда не совался туда без оружия. Я уже не тот, кто брезгует убивать. Если понадобится - легко спущу курок.
Тем не менее, в эту дыру соваться не было желания. Но мне нужен был мой интеллект.

Как оказалось, он никуда и не пропадал.
Все, в чем была проблема - это в моей голове, в моих мыслях, в моих убеждениях. Я думал, что мой мозг поврежден, и я снова не смогу быть умным.
Я ошибался.
Но все еще не понимаю, откуда взялся он. Почему решил вернуться. Что, черт возьми, я все еще делаю не так?!
Но теперь его больше. И чаще. И в те моменты, когда я ничего не помню.
Вот как сейчас…

Селина знает. Ей мне не нужно объяснять, почему я вообще задаю этот вопрос. Это видно по ее реакции. Ее выражению лица, слышно в ее саркастичном тоне, когда она пересказывает, что произошло. Кратко, очень кратко. Спасибо, Селина, да.
Но большего и не нужно. Все и так понятно. Так оно и бывает в Готэме.
Хочешь кого-то ограбить? Смотри, чтобы не ограбили тебя. Имеешь в голове альтер-эго? Будь готов оказываться там, куда вообще не собирался.

Я не знаю, почему он пошел за Селиной. И не знаю, почему ушел именно сейчас. Оставляя меня разбираться с этим делом. И, заодно, раздраженным подростком.
Замечательно! Это ведь то, чего мне так не хватало в этой жизни, да?..
По крайней мере, Селина жива. И даже в своем уме. И даже не покалечена. Во всяком случае, точно не мной.

Он словно оставил мне загадку. Ребус. Вопрос, столь похожий на риторический - на кой хрен это все сейчас?
Я предпочитаю отложить поиск разгадки на потом.
Сейчас не время растерянно оглядываться, сжимая в руке пистолет, прихваченной из оружейной.

- Сбавь тон, когда разговариваешь со старшими, - теперь уже я закатываю глаза, роняя эту воспитательную фразу немного ироничным тоном.
Но спорить я с ней не собираюсь. Она все-таки права.

Если это “подкрепление”, то какими же были те, кого уже она… я… мы… убили? Они довольно яростные, но Селина ловко управляется с хлыстом, а я еще не разучился стрелять, все же показывая поразительную меткость. Даже для себя.
А потом все заканчивается. Как и мои патроны.

Я не помню, как клал пистолет в карман. Более того, как брал нужные заряды. Но их, видимо, оказалось ровно то же число, что я использовал.
Неужели это не совпадение?

- Был бы и рад, но, кажется, не я устанавливаю это расписание.
Я наконец-то отвечаю на вопрос Селины, поправляя очки на ходу, когда иду к ней. И смотрю на мешок с деньгами. Солидный куш. У этой кошки хороший нюх. Впрочем, Барбара все равно ее отчитает. Или похвалит. Не знаю. Ее настроение такое же расплывчатое, как и моя устойчивость, когда нас двое.

- Математику ты в школе явно прогуливала. Если ты вообще туда ходила хоть раз, - я ухмыляюсь, выслушав, как Селина поделила деньги. Даже если и нет, то я понимаю, о чем она. - Так дело не пойдет. Может, ты и украла эти деньги, но даже если бы ты сделала это сама… - я фыркаю, внимательно на нее глядя. - Ты собралась ставить такие условия Барбаре Кин, ты серьезно? Она не потерпит, когда ей указывают, ты это знаешь?
Я внимательно смотрю на Селину. Она знает, что я прав. У нее есть два выхода. Первое - смыться с деньгами. Второе - принять эти правила игры, если хочет быть частью команды.

Второе разумно. Придет ли ей первое в голову? Учитывая, что есть свидетель.
Я.
И тут уже делать ставки, рискнет ли убрать.
Я что-то сомневаюсь.

+1

10

- О'кей, я поговорю с твоим вторым я, - Селина любезно улыбнулась, обычно такой улыбкой активно орудуют сотрудники ресторанов и других мест общественного питания, когда клиент откровенно говоря отвратителен, придирается к каждой мелочи, хотя они не имеет совершенно никаких на это причин, при этом даже не оставляя чаевых, а тебе приходится, в зачитывая внутри а-ля мантру, что клиент всегда прав, улыбаться. А где-то там, в твоей душе, лелеется теплая безумная фантазия о том, как лицо клиента медленно превращается в кровавое месиво. Но если быть честными, то всё же Селина не испытывала настолько острой ненависти. Даже неприязни.

Нигма... Просто был слишком странным для неё. В жизни у Кайл было определенное количество «фриков», которых она могла держать относительно близко, которых могла держать рядом, но не слишком, и которые просто могли существовать в одном городе с ней. Это не слишком удивительно, но все места во всех зонах уже были вполне забронированы определенными людьми, так что прости, Эдвард. Другое дело, что ничего в мире не стоит на месте. Обстоятельства многое меняют.

У Селины была... Торговая жилка. Она умела чувствовать прибыльные дела, без разницы, в чем именно как раз-таки прибыль заключается, материальном и духовном. И когда Нигма снова открыл рот, чтобы произнести следующую фразу, девушка напряглась, предчувствуя, что сейчас начнется. Набивание себе цены. А что толком сделал наш дорогой Эдди? Начнем с того, что мешал. Мешал, хотя Селина даже выбраться не успела на дело. Потом, вмешался, приперевшись вслед. Кайл пришлось следить и спасать не только свой зад, но ещё и его. С другой стороны, конечно, его огневая поддержка помогла справиться со всеми этими демонами, в то время как работая соло, Кайл могла и не вернуться назад.

Но так просто что-либо отдавать Кошка не собиралась.

- Вместо математики я посещала уроки уличного боя, - ухмыляясь, произнесла Селина. Бить Загадочника она не собиралась, даже помыслов таких не было, поскольку... У них вроде как получилось сотрудничество. Почти что взаимовыгодное, если бы не денежный вопрос. Как сказано выше, обстоятельства многое меняют, в данном случае они обуславливали отношение. Нигма был странным, но... В целом, если начать закрывать на многие моменты глаза, то он был хотя бы почти адекватным. Насколько могут быть адекватными аркхэмские психи с раздвоением личности. И не представлял из себя угрозы хотя бы настолько сильно. А ещё их обмен любезностями был в достаточной степени забавным.

Что же до школы... Не ходила она в школу, другое дело, что в приюте святой Марии проводились занятия, но тут Нигма удивительно правильно заметил, что Селина всё или прогуливала, или просто сбегала насовсем. Бывали случаи, когда её насильно притаскивали на уроки, а потом Цербером стояли над ней, чтобы она и шага в сторону не делала, но всё же даже в те моменты мысли Кайл были слишком далеки от учебы. Кошка мстила. Делала это с самым невинным видом. Уже в те времена, в лет семь-восемь она отточила своё умение язвить, издеваться и морально унижать людей до совершенства, а потом избегать наказания. Лишили обеда на неделю? Пожалуйста, только перед этим убедитесь, что действительно заперли двери, а у Кошки нет отмычек.

Или же, что Кошка не умеет их прятать слишком хорошо от глаз посторонних.

А она ведь умеет, да. И то, что с кухни пропадают продукты - лучшее, что ещё может произойти. Иной раз Кайл даже воровала и на других детей, разыгрывала Робина Гуда, чтобы потешить своё тщеславие чужими восхищенными взглядами, конечно же. Если быть точнее, то по большей части всё же на самом деле это было обменом. Селина требовала то, что было нужно ей, но чего у неё не было, а взамен приносила лишнюю порцию кому-либо. Только вот об этом дети забывали так и выходило, что она оказывалась народным героем. Ха. Чушь какая.

Героизм непригоден в наше время. Он никогда не был пригоден, даже во времена хваленого рыцарства. Именно поэтому Селина и орудовала подлостью и наглостью так, как ресторанные критики вилкой и ножом - изящно, утонченно и умело.

— Даже если я и не могу указывать Барбаре Кин, то я вполне могу указывать тебе. К примеру... - качнув головой, Кайл берет мешок и закидывает его себе на плечо. В голову приходит мысль, что сейчас она может смыться с деньгами, которые могут обеспечить ей как минимум пол года безоблачной жизни, а то и больше, но не совсем безоблачной, но умеренной. Возможно, она даже сможет уехать из этого города, начать новую жизнь. Оглушить Эдварда не составит большого труда, как, впрочем, не составило бы труда и просто убежать, не успел бы догнать, а Кайл бы скрылась.

Только вот не сможет она одна. Даже новую жизнь она представить не может без пары идиотов, которые будут ошиваться рядом, а значит... Надо продолжать выживать.

— Давай, мегамозг, предлагай свой вариант.

+1

11

Знаешь, Селина, а мы могли бы с тобой сработаться.
Серьезно, разве у нас сейчас плохо получилось?

Конечно, меня чрезвычайно… скажем так, смущает, что я совсем не помню, с чего и как все началось.
Точнее, начал это совсем не я. А он.
Я не помню, как я здесь оказался. Потому что сюда пришел он. А уходить придется мне.

Селина поговорить с ним?
Не думаю, получится ли это у нее. Он меня пугает. Точнее, нет, не так.
Я сам себя пугаю. Потому что, несмотря на то, что он сейчас отдельно от меня - он тоже я.
Более темная часть меня, более умная, более уверенная.
Разве мне было плохо, когда я стал цельным? Нет, было все нормально.
А что с этим делать сейчас?

Идей у меня нет. Разве что - добровольно сдаться в Аркхэм, но я еще не настолько поехал головой. Ну, хотелось бы в это верить.
Это место, куда бы мне не хотелось возвращаться. Совсем. Никак.
Нет, там не страшно. Но - кошмарно.
Кошмарно, невыносимо, скучно!

Кажется, после лечебницы у меня теперь на всю жизнь аллергия на серый цвет. Серые стены, черно-белые робы, серая мебель и столь же “серое” выражение лиц пациентов. И равнодушная серость санитаров и врачей.
Когда профессор Стрейндж был директором, там хотя бы было весело. Точнее, у меня была цель.
Привлечь его внимание, и стать из пациента… ассистентом, к примеру. А что? Ему бы пригодился мой интеллект.
Между прочим, если бы он согласился, он наверняка все еще мог бы занимать свой пост! Но вместо этого он сейчас… А хрен его знает, где именно он сейчас.
Но Стрейндж совершил ошибку. И теперь он не директор Акрхэма.
А я на свободе и мне тут вполне неплохо. Не считая некоторых досадных мелочей, само собой.
Но я с ними справлюсь. Наверное. Как-нибудь потом.

Ее ответ на мою шутку про уроки математики лишь вызывает понимающее хмыканье.
Конечно, в Готэме нет нормальных людей. Кто сказал, что и подростки тут нормальные?
Достаточно кинуть всего один взгляд на Селину Кайл, чтобы составить о ней психологический портрет. Даже если она и не сказала бы этого вслух, все и так понятно.
Уличная девчонка. Из тех, у кого нет своего дома и семьи. Из тех, кто ночует на крышах, укрывшись своей же собственной курткой. Те, кто знают - ничего, никакие блага не будут падать на них с неба. Все придется добывать самостоятельно и не всегда честно.
Улица закаляет таких детей. Делает их жесткими, циничными. Они - как выпавшие из гнезда птенцы, что пытаются выпустить когти, но вместо этого - лишь выпускают перышки, надеясь, что они превратятся в иглы.
И ведь, как ни странно, это у них работает! Они не верят никому, мало с кем сближаются и не желают заводить близких друзей.
Ох, нет, не волнуйся, котенок. Я вовсе не набиваюсь тебе в друзья. У меня их нет.
Один-единственный человек, которого я мог назвать другом, даже почти братом, убил мою любимую женщину, не желая меня с ней делить.
Какая, к черту, дружба после подобного?
О доверии в Готэме и речи нет.
Соглашайся с человеком, а за спиной держи в ладони нож. Крепко-крепко, чтобы не выпал. И успей воткнуть его в чужую спину, прежде чем аналогичный воткнут в твою.
Но всегда можно попробовать договориться.

- Можешь? Возможно. Но зачем указывать, если можно попробовать договориться?
Я поправляю съехавшие на нос очки, внимательно смотря на девчонку.
И откуда в столь юной головке такая сильная жажда наживы? Ах, да, уличное воспитание и все такое.
Но, тем не менее, не мне ее воспитывать. Вот совсем и совсем не мне.

- Двадцать пять процентов.
Попробуем так. Может быть, результат торга что-то и даст. Ну, Селина? Согласна или еще поторгуемся? Вдруг в это место еще вернулись не все байкеры, как думаешь?..
Во всяком случае, мне уже интересно, что на это все скажет Барбара. И… Он. Когда узнает, чем же все закончилось.

0

Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » We walk to line

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC