о проекте послание гостю персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк деятельность форума
tony
связь @Luciuse
основатель и хранитель великого юнипогреба, если ищите хороший виски за недорого и не больно, то вы по адресу.
• rangiku
связь id415234701
пасет людей, котят, админов и заблудших лисов, бухая днями напролёт. шипперит все что движется, а что не движется, сама двигает и шипперит насильно, позабыв о своей работе.
• pietro
связь @thundefrost
прошмыгнет и не заметите. язвит и профессионально надирает задницы. тискать можно только с официального письменного разрешения верховного короля филлори.
• hope
связь https://vk.com/id446484929
Пророчица логики и системы, вселяющая в неокрепшие умы здравый смысл под пару бокалов красного сухого.
• renji
связь лс
Электровеник, сияющий шевелюрой в каждой теме быстрее, чем вы успеете подумать о том, чтобы туда написать.
• boromir
связь лс
алкогольный пророк в латных доспехах с широкой душой и тяжелой рукой. время от времени грабит юнипогреб, но это не точно.

автор недели DONATELLO

Детки, если ваш внутренний голос обозначает идею, как заведомо плохую, даже без ведомых на то причин, то, вероятно, стоит его послушать. Интуиция редко подводит. Так вот — это была плохая идея, свести двух людей, что были когда-то в отношениях, а теперь даже не имеющих представления, кем именно они друг другу приходятся. Пускай даже окружающие и считают вас друзьями, вы не сможете избежать каких-то неловких моментов. А после них неизбежно наступает депрессия. Она сжимает ваше сердце в ледяные тиски и не отпускает, как бы ты не старался.... Читать

GODS & MONSTERS

И не сказать, что ночи здесь все одинаковые, но все-таки эту Лис называет особенной. Склоняется к охране у входа, шепчет что-то на ухо одному из угрюмых краснолюдов в черной маске и хлопает другого по плечу. Креван ожидает важных гостей, дает инструкции управляющему клуба и едва бросает взгляд на бушующую толпу под ногами, что с криками и свистом в едином потоке разрывается на танцполе, высоко задирая руки, ловя губами серебряную пыльцу осыпающуюся с черных небес. Он совсем недолго остается там, на неприметном балкончике второго яруса, прежде чем исчезнуть в закрытой части здания за неприметными дверьми... Читать

Cora Hale: Я уже очень давно должна была написать отзыв к проекту, потому что порывы были, но не хватало какого-то пинка. Но думаю, никто из администрации не удивится, потому что к моей тенденции все задерживать, но при этом не быть в должниках все уже достаточно привыкли)) Хотелось бы начать с очень лояльных правил для тех, кто не может играть со скоростью света. Для меня это крайне важно, потому что за работой и прочим реалом я просто не могу физически отписать пост раз в три дня, а то и того короче. С вас потребуют только один игровой пост в месяц и постоянно обновлять всех ваших персонажей, чтобы они были активными профилями. Резонно? Выполнимо? Это позволило мне играть от трех персонажей, так что вполне. Также вас никто никогда не ограничит в ваших желаниях, если вы хотите иметь несколько персонажей хоть с порога. Ваша задача проста – выполнять перечисленные сверху условия. Да, в один момент было введено ограничение для тех, кто не выполняет своих обещаний, но… это ведь логично? Никто не любит, когда тебе пообещали и не сделали. Зачем тогда обещать. Вас обеспечат игрой. Нет своего каста? Не беда, вас утащат в межфандом или альт, а потом обязательно и кастом обзаведетесь. Когда я только пришла, мне приглянулась легкая атмосфера и дружелюбие. Я смогла найти соигроков и вообще людей, которые мне импонируют. И я готова признаться и подчеркнуть, что да – это не все, кто населяет форум. Это естественно. Этот форум обильно населен, как матушка Россия, многонационален и многоконфессионален. Конечно, не может быть так, чтобы все друг другу нравились. Логично? Логично. Но я действительно, очень люблю многих ребят с этой ролевой, они прекрасны. Администрацией лично я удовлетворена полностью. Тут всегда есть какой-нибудь конкурс или марафон, в котором можно принять участие. Они стараются реагировать на все возникающие трудности и проблемы, всегда выслушают ваши претензии и постараются принять решение, честное, и которое устроит всех. Они не всегда могут предугадать реакции некоторых игроков, но надо учесть, что люди не экстрасенсы. Я лично не увидела ни одного правила, существующего или введенного, которое бы были не логичны и не обоснованы, кто-то мог увидеть иначе. Я всегда воспринимала ролевую как дом. А у каждого дома есть хозяева, которые устанавливают свои правила в пределах своей вотчины. Это естественно и понятно. В чужом доме мы всего лишь гости, и как бы гостеприимны не были хозяева, она могут и должны настаивать на том, чтобы в их доме было уютно в их понимании этого слова «уют». А это понятие одинаково не для всех, поэтому, если мне не понравилось у кого-то в гостях, я просто больше не приду в эти гости)) В этих гостях мне захотелось остаться, сюда я привела своих друзей, которых приняли так же тепло, как и меня, никак не разграничивая с другими игроками, что возможно были на форуме дольше. Я встретила в этих гостях людей, которые стали моими друзьями. Что можно еще хотеть от проекта? Думаю, ничего. Так, что как водится на юни – накатим за его здоровье!

Molly Hooper: Буду краток - хороший, уютный, активный форум. Кхм. Теперь речь *достала большой свиток*. Прошло уже месяца два, наверное, как я здесь обитаю. Началось все с банального желания поиграть давним персом. Вакансий на тематических не было, и я рискнула пойти на кроссы. Почему "рискнула", спросите вы? Потому что предыдущие мои попытки играть на кроссах были до того печальны, что я зареклась. Обходила десятой дорогой. Написала заявку, откликнулись люди, на двух не сложилось по разным причинам, пошла на Юни. И знаете что? Мне очень нравится это место. Доброжелательная, ненавязчивая администрация. Никто не бомбит настойчивыми просьботребованиями каких-то игр, и тому подобного. Флуд не натужный, а естественный, есть у людей настрой - они флудят. Нет - играют. Обсуждения игры не похожи на бессмысленные километровые чатики ни о чем, это действительно обсуждения игры. У народа есть игровые идеи. Есть игра. Есть отличный уровень постов, на которые хочется отвечать. Никто никого не уговаривает играть, предлагают друг другу сами. Как часто приходишь на форум и видишь обратное - когда играют только свои со своими, какие-то междусобойчики глупые. Здесь этого нет. Люди пришли играть, и они играют. В общем, охать и ахать в восторгах - не мой конек, а скажу, что здесь просто хорошо и уютно. Спасибо, ребята.

Loki Laufeyson: Вот и настало мое время сказать пару-тройку теплых слов о нашем любимом Юни. Форум изначально привлек своей немногочисленностью и теплой, ламповой атмосферой. Скажу честно - в то время мне просто хотелось покоя и уюта, и я пришел на Юни с товарищем, надеясь обрести все сказанное ранее там. И действительно - форум оказался весьма уютным, теплым и домашним. Я предложил девочкам-администраторам свои услуги и они взяли меня под крыло, и могу честно сказать - это самый лучший коллектив, в котором мне когда-либо доводилось состоять. Никогда никто не идет против воли игроков, всегда прислушиваются к каждому мнению. Конечно, я прекрасно понимаю, что всем угодить невозможно, но то, что большинство понимает и принимает все, что мы пытаемся донести до народа, радует. На Юни приходишь отдохнуть после трудовых будней и знаешь, что там все твои любимые и дорогие тебе люди. Что ребята-игроки любой кипишь поддержат, любую затею. Никто не сидит по уголкам, все ходят друг к другу "в гости" и это радует. Меня лично радует возможность вносить свою лепту в наш общий труд для процветания форума. стараться на благо игроков. На форуме всегда царит веселая и теплая атмосфера, тут уже с порга становишься "своим". Будто тебя знают уже лет сто, разве это не здорово? На других форумах, к сожалению, мне доводилось встречаться с полнейшим игнором новеньких, грубостью и хамством, но тут такого нет - и в этом я честен.Спокойно, уютно по-домашнему. Тут рады каждому, а большинство даже самых безумных сюжетов - отыгрывается с большой охотой. Отдельно о каждом говорить нет смысла, потому что все, кто с нами - уже мною любим. Просто на Юни отдыхаешь душой, когда не торчишь перманентно посты Боромиру ;)

Carver Hawke: Хотите выпить, но никто не поддерживает подобную идею? У вас накопилось много не отыгранных сюжетов и идей в голове? Вы хотите поиграть по своему любимому фандому, но все ролевые закрылись? Вы боитесь, что на кроссе будете не нужны и не найдете себя? Что же, тогда, Добро Пожаловать на Юни! С первой же секунды "залета" на этот кросс, вы не будете себя чувствовать ненужным или брошенным! Перед Вами откроется новый мир вашей фантазии и фантазии ваших новых соигроков. Здесь все не просто семья, мы - собутыльники, братья, сестры и просто большая группа своеобразных ребят, готовые повеселиться даже с теми, чьи фандомы видим впервые. Здесь Вы сможете отыграть все, что угодно! Можете быть кем угодно, когда угодно, а главное с кем угодно! Конечно, не могу пройти мимо шикарного дизайна, который не может не радовать глаз. АМС - это не зазнающаяся "шайка", якобы всемогущих людей, а прекрасные игроки, которые заслуживают похвалы и уважения в свой адрес за идею, оформление, организованность и собранность. Здесь никто не будет Вас пинать или гнать палками в игру. Все понимающие, позитивные, а самое главное ОФИГЕННЫЕ ребята, которые не заставят Вас скучать. Мало того, когда накатывает депрессия и Вы приходите на форум, Ваше настроение повышается на +100500. Вы научитесь орать, веселиться и никогда не грустить, Вам просто не дадут этого сделать. В общем, ждем всех и с радостью!

Carver Hawke: На самом деле, я уже оставлял отзыв в ТОПе, но с удовольствием сделаю это еще раз. [Если, конечно, никто не против, что меня так много здесь]. Как человек, я слегка "тормоз" - это мягко сказать - а потому, грубо говоря, сейчас, я просто плюсую к своим предыдущим словам дополнения. Просто, от души, хочу сказать спасибо всем за то, что не только здесь прекрасные игроки, хорошие люди и дорогие амс, но и понимающие личности, которые помогают вам, поддерживают вас и всегда выслушат - простят - поймут. Спасибо огромное, Юни. (Жаль, что реал очень часто забирает в свои объятия, но даже после долгого отсутствия сюда возвращаешься, как домой :3) Но, на самом деле, я просто хотел дополнить предыдущую речь незатейливым стишком (ну, я же не могу не включить своего "безумного" недопоэта х)). Что такое Юни? Поясню в словах. Юни – это счастье, радость на устах! Юни – это дом твой и семья кругом. Юни – это выпивка, безумство за столом! Хочешь ты быть гномом, хочешь быть котом? Приходи на Юни, встретят хоть бомжом! Тут нальют и выпить, и накатят все! Ведь пришел сюда ты, словно по судьбе! Здесь тебе подскажут, проведут на путь, Будут веселиться, не дадут заснуть. Здесь посты прекрасны, игроки – мечта! И дизайн тут классный, ну просто красота! Приходи на Юни, мы уж заждались, Выпивка, вон, стынет, приди сюда, влюбись! Здесь так много радости, ну же, будь смелей! Проходи в гостиную! С Юни веселей!!! Приходите, занимайте любые роли, веселитесь и помните, здесь никому не дадут скучать, грустить и уж тем более сидеть в стороне без игры! :3

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » Ты мне веришь, я тебе верю

Ты мне веришь, я тебе верю

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Участники:
Malcolm 'Mal' Reynolds & Simon Tam

Место действия:
Бар "Под омелой"

Описание: Так ли хорошо удаётся узнать тех, с кем проводишь бок о бок десятки часов длительного перелета? Саймон и впрямь начинает верить, что они с Ривер становятся частью команды, что они могут доверять каждому её члену. Мэл его веры не разделяет – его правда другая. Предатель – предаст, друг – будет верен. 
Тайм-лайн: пост-Ариэль.

Отредактировано Simon Tam (2017-12-12 00:06:30)

+1

2

События на Ариэль заставили Мэла крепко задуматься. Не то что б он был любитель думать много и долго. Но ситуация была столь же многогранна, как хрустальный графин в шаттле Инары, поэтому да, Рэйнольдсу было, о чем подумать.
Джейна он привел в чувства, но даже врожденная бесшабашная самоуверенность капитана имела свои границы. Мэл знал – предатель предаст опять. Джейн не забудет, не простит унижения ни Ривер, ни самому кэпу. Он верен Мэлу, как укрощенный волк верен крепкой руке хозяина. Но стоит руке чуть ослабнуть или хозяину отвернуться – он атакует, все прежние обязательства и обещания вылетят у него из головы. Джейн возьмет то что ему хочется, и он не станет задумываться о правильности или морали. Предаст тому, кто заплатит больше и будет считать, что те, кого он предал этого и заслужили своей глупостью. Плюс он просто ненавидит Ривер после нападения и вряд ли забудет его.
А Саймон распевающий дифирамбы благородству Джейна просто раздражал. Мэл не из тех, кто отбирает конфеты у младенцев, но наивная восторженность их судового доктора слегка резала слух. И теперь, каждый раз, когда капитан вспоминал об этой истории, она заставляла его морщится. В итоге он понял, что созрел для разговора с Саймоном, вот только как начать? Возможно Инрара бы справилась с такой задачей или, по крайней мере, посоветовала что-то дельное. Но Мэл не желал впутывать в эту историю кого-то еще. На его взгляд запутанных в ней и так было слишком много.
Так или иначе, но после удачной вылазки, им удалось зависнуть на небольшой и спокойной планетке под названием Дерби. Большинство финансовых операций было завершено и экипаж решил устроить себе пару дней каникул. В итоге почти все разбрелись кто куда по своим делам и Мэл решил, что лучше времени не сыскать. Он был уверен, что Саймон безвылазно просидит у себя ковыряясь в результатах анализов Ривер и даже не заметит ничего вокруг, если его не отвлечь. Что, собственно, Мэл и собрался сделать. А там посмотрим, как сложится.
Рейнольдс оказался прав – когда он зашел в светлую каюту медотсека, Тэм был именно там. Мэл постоял около залитого ярким светом стола, рассматривая спину своего доктора. Саймон был так увлечен, что не сразу отреагировал на его появление.
- Собирайся! – решительно распорядился Мэл. – Мы выходим через пять минут, у нас очень срочное дело – у Лоиса завалялась бутылка раритетного виски с самой Сионы, и она сама себя не выпьет.

+2

3

Спустя месяцы после того, как Саймон взошёл в первый раз на «Серенити» с Ривер, многое успело измениться. Он, хоть и сохраняющий тактичную дистанцию от дел капитана, всё равно так или иначе оказывался в них втянут. Один раз преступник – всегда преступник. Подобное тянулось к подобному, как Саймон не старался показать, что область его работы заканчивается на медицинском отсеке. Не часто он был рад, что судьба доказывала ему обратное, подкидывая не самые простые ситуации, но сейчас был определенное тот случай.
Все события на Ариэль должны были напомнить в каком опасном положении они находятся с Ривер, являясь объявленными в розыск преступниками… Но вместе с тем Саймон получил накопитель с результатами сканирования, они все были живы и во второй раз он смог убедиться на собственной шкуре, что капитан не бросает свой экипаж. Ко всему прочему, Саймон мог поклясться, что команда тоже несколько иначе взглянула на него, почувствовав, что и он не боится испачкать руки. Гордиться ограблением государственной больницы не стоило… но план оказался практически идеален, хоть и дал осечку в конце. Даже тогда им повезло, что с ним был Джейн, который мог сориентироваться и помочь.
Об этом Саймон думал много, вынужденный признать, что изначально отнесся к нему с предубеждением. Наемник, убийца, неприятный и грубый человек не имел никакого отношения к миру, в котором выросли Тэмы. И всё-таки капитан хорошо чувствовал людей и если он принял решение, что будет доверять Джейну, остальные члены команды это приняли. Теперь это принял и Саймон.

Когда они вчера ужинали (Саймона, засидевшегося в мед. отсеке Кейли буквально вытащила к остальным, сообщив, что самое время обсудить планы), Уош снова пытался расписывать красоты, которые им предстоит посмотреть на Дерби. Он уже делал это прежде, но не преуспел. Тут сложно было что-то добавить, и оставалось только мысленно пожелал Зоуи удачи: планета была не самая приятная, дружелюбная, да и чистая тоже. Хотя Пастор и поправил Джейна, озвучившего это, заметив, что не всегда стоит судить по внешнему виду. Саймон мысленно согласился, но решил, что сейчас у него есть дела важнее, а прогуляться по пыльной разбитой дороги от одного сарая к другому он сможет в другой раз.
На этом обсуждение оказалось закончено. Пастор собирался навестить знакомого, который неожиданно оказался у него на Дерби, Инара тоже не пожелала покидать корабль, а Кейли собралась утащить Ривер к местному механику. Тут Саймон долго мялся, но позволил себя уговорить. Одна небольшая прогулка сестре не повредит.

Появление в мед. отсеке капитана оказалось неожиданным: вчера он ничего не сказал против идеи Кейли, хотя после недавнего инцидента Саймон и ожидал чего-то подобного. Кажется, в то, что он способен помочь своей сестре, остальные тоже начинали верить. Это было приятно, но что забыл здесь Мэл понятнее не стало. Тем более озвученное предложение совершенно не вязалось с их отношениями.
- Кажется, Джейн ещё в своей каюте, - Саймон попытался вспомнить, что он вчера говорил о своих планах, - Он всегда будет рад выпить с Вами. Вряд ли ему, вообще, когда-нибудь доводилось пить что-то подобное.

+2

4

«Да что ж с тобой так сложно то», – подосадовал Мэл в ответ на абсолютно идиотскую реплику Саймона.
Да предложи капитан это любому от Сионы до самого захудалого астероида где-нибудь в созвездии Левой Лапы -  и, Мэл уверен, везде бы он получил адекватный и положительный ответ. Но только не с этим мистером Нежные Ручки.
Время шло и иногда у капитана возникала надежда что Саймон сумеет влиться в коллектив. Особенно после того как Тэм показал себя в прошлой их авантюре – эта надежда крепла и росла. Но потом доктор обязательно должен был сделать что-то вроде вот этого ответа, что отбрасывало его на многие парсеки от идеи становления «своим». 
Рейнольдс вздохнул. Он решил поговорить, и он от своего не отступит, даже если это будет очень нелегко. Хотя кого он обманывает? Это точно будет очень нелегко, никаких «если». Капитан даже допускал мысль, что в конце концов ему придется просто тащить судового врача за шкирку, как котенка. Он пару секунд попредставлял это в голове во всех красках, вернул себе душевное равновесие и отбросил эту идею. Он конечно мог применить силу, но потом разговора по душам не очень-то и выйдет. 
- Как же с тобой сложно-то, - пробормотал он вслух. Он справится, он выдержит, он сильный и цель у него сейчас самая что ни наесть благородная. Да, он не дипломат, как Инара, но он умеет договариваться с людьми и сплачивать коллектив. Он капитан, в конце концов! И Мэл решил попробовать обернуть все еще в шутку.
- Пойдем, пойдем. Я поведу тебя туда, куда таким мальчикам как Джейн не позволено ходить до обеда. – И ободряюще похлопал доктора по плечу.

+2

5

Кажется, их обоих встретило привычное недопонимание. То ли Мэл не обходил корабль в поисках того, кто мог бы с ним выпить (раз уж Зоуи пошла на уступки Уошу и позволила увести себя в этот "райский уголок"), то ли предложение выпить на самом деле было скрытым эвфемизмом, и капитану требовалась какая-то помощь. Саймон, прекрасно уловив нетерпеливый взгляд, выключил экран и вытащил накопитель. Ему по-прежнему не хотелось покидать отсек, но через пару дней их всё равно ждет затяжной полёт, так что времени ещё будет предостаточно… а с практической точки зрения Дерби всё равно была бесполезна – пополнить запасы медикаментов здесь было практически невозможно. Если только всё, что вам нужно, это не кусок чистой ткани и бутылки виски - тогда надежда была.
- Мне кажется, таким как Джейн, безразлично, где им можно, а где нельзя ходить, - всего пару дней назад Саймон выразился бы куда резче, теперь он даже поддержал шутку. В принципе, это была не такая плохая идея, к тому же, можно было заглянуть ещё и к тому механику, к которому собиралась Кейли. Вряд ли с Ривер на такой маленькой планете возникнут проблемы, но так ему было спокойнее. Иногда казалось, что Кейли умудряется смягчать всех в команде, действуя так даже на сестру, когда у неё не было острого состояния.
Они вышли из медицинского отсека, направившись на улицу. На корабле без остальных было слишком пусто – никто их не окликнул на полпути, чтобы выяснить, куда они собрались, и составить компанию. Как и предсказывал Саймон, городок их ждал не самый приятный: тонущий в песке и мусоре под палящим солнцем, он представлял собой картину полного упадка.
- Такое ощущение, что эти города на периферии не отличаются один от другого абсолютно ни чем, - заметил он, прикрывая ладонью глаза – солнце как раз поднялось в зенит.

Отредактировано Simon Tam (2018-01-22 14:03:09)

+2

6

Наконец Саймон врубил понималку и даже внутренне смирился с неизбежностью выползти из своей башни медицинского отсека. Он выключил экран и повернулся к Мэлу. Рейнольдс усмехнулся. Парни которые все воспринимают настолько буквально в их космосе не то чтобы редкость, но безопаснее все же ловить на лету.
- Думаю, не все так просто. Джейн знает свои границы получше многих, - туманно ответил кэп. Не говорить же, что границы для таких как Джейн приходится кулаками вбивать в их упрямые головы именно таким как Мэл. Это… типа нескромно?
Так или иначе, но из медицинской каютки, да и вообще с пустующего корабля, они выбрались успешно и даже никто никого не побил.
Тэм, выбравшись под честное хоть и немного злое солнышко  Дерби, начал задирать нос и озираться с таким предсказуемо заносчивым видом, что вот к пророчице не ходи – огребет в ближайшие пять минут по самое небалуйся.
- Расслабься док, - тихо посоветовал ему Рейнольдс, наклонившись к самому уху. – Сделай лицо попроще. Планетка может и грязная, и пыльная, и заурядная, но для большинства отчаянных ребят – родина. А ты бы стерпел чтоб какой-то столичный хлыщ просто так топтал твою Родину?
Они двинулись по извилистым улочкам к забегаловке Лоиса. Мэл знал этого засранца больше лет, чем самого себя. Технически они могли бы быть братьями или непримиримыми врагами, но в итоге стали просто хорошими знакомыми, у которых когда-то (лучше даже не копаться в прошлом когда) было общее детство, а теперь только отрывочные сообщения по дальней связи.
Несмотря на общую обшарпанность Дерби, бар «Под омелой» был очень даже приличный. Это означало, конечно не хрустальные люстры и белоснежные скатерти, а то, что тут можно было без риска не только заказать что-то помимо выпивки, но еще и съесть его без последствий для здоровья.
Мэл облюбовал столик в противоположном от входа углу, стоявший за изгибом стойки бара, которая отгораживала пространство от остальных. Стратегически это было лучшее место, так как в случае чего, прямо за их спинами была неприметная дверь черного входа, а происходящее в зале было видно в отражении в окне в стене напротив.
- Так твое настроение, док? – спросил Мэл, усаживаясь. Нужно же было с чего-то начинать.

+2

7

Мэл поспешил ответить, и, несмотря на замечание капитана, именно это обычно и пытался сделать Саймон – расслабиться и постараться выбиваться чуть меньше из общего окружения. Это было… не так-то просто, как могло показаться на первый взгляд. Не так часто Тэмы вообще выходили с корабля, а когда делали это, то гораздо большее беспокойство вызывала не необходимость вписаться, а требование оставаться не узнанными.
Саймон отдернул руку, стараясь не щуриться слишком явно. Если мысленно поменять всю ситуацию местами и предложить высадиться кому-нибудь из местных на Осирисе, то его бы точно уже давно арестовали за нарушение общественного порядка. Но посыл капитана он понял хорошо, так что не стал возражать, только пожалев, что оставил темные очки в каюте.
Город и правда выглядел достаточно удручающе. Ни о какой инфраструктуре или поддержки Альянса речи тут не шло – хорошо, если весь сброд, который тут обитал, окончательно не развалит всё это через пару десятков лет. Саймон редко раньше задумывался о таких вопросах – его семья не участвовала в гражданской войне напрямую, хотя, естественно, отец спонсировал нужную сторону и в итоге оказался в выигрыше. Альянс, объединив независимые планеты, и впрямь дал все возможности для развития… Центру. И только ему. Жизнь на периферии – и так не сладкая – стала ещё хуже, превратившись в сплошное выживание. Обсуждать это с капитаном не стоило точно, особенно, если они шли выпить.
Мэл явно знал, где находилась забегаловка его приятеля. Дома, мимо которых они шли, чаще всего имели заколоченные окна, но Саймон всё-таки старался не смотреть туда слишком заметно. Сам бар с фасада не выбивался из общего ансамбля улицы, но внутри выглядел заметно приличнее всего остального. Жаль, что на публике это не сказывалось.
На стенах были развешены старые плакаты, часть из которых давно выцвела, и было уже не понять, к чему именно они призывали. Но хотя бы не создавалось ощущения, что они были здесь нужны исключительно для того, чтобы закрыть дыры от пуль. Восточные мотивы оказались почти незаметны, хотя обычно где-нибудь да проскальзывали линялые веера, перекупленные с рук и выставленные, как главное украшение. Лоис не пытался произвести впечатления дороговизной, хотя взгляд Саймона зацепился за музыкальный аппарат. Такие он видел только в виде изображений, зная, что на Земле изначальной они пользовались популярностью.
Они сели за стол, который выбрал Мэл, успев отойти на приличное расстояние от остальных посетителей. Саймон был не против.
– Кажется, я впервые за всё время двигаюсь в нужном направлении. Так что всё хорошо. Ривер была рада, что Вы разрешили ей пойти к механику с Кейли. Не знаю чем, но ей Дерби понравилась.

+2

8

У хорошенькой девочки, что подошла к их столику Мэл заказал две отбивные в горчичном соусе, а поразмыслив и кинув взгляд на сидевшего напротив и осторожно оглядывающегося Саймона, еще и салат. Самое то к виски.
Бар не был полон в это время дня, оно и понятно – работяги еще работали, фарцовщики тоже предпочитали вечернее время суток, а всякой мелкой шушере у Лоиса было не место. Почти приличное заведение. Не стыдно привести чистенького доктора из Центральных миров.
- У Ривер есть одно очень важное качество, - ответил он Саймону, устраиваясь поудобнее за столиком. – Она чует людей и не только людей. Я тоже рад, что у Кейли появится подружка. Пусть даже такая, - тут Мэл поднял руки, – без обид, но странная. Впрочем, наш механик тоже не самая обычная, но знаешь, как-то мне Инара цитировала из одной книжки фразу: «От нее добреет, все что может подобреть». Вот и Кейли наша именно такая. Но люди бывают разные…
Пока им несли поесть, капитан размышлял. Вроде как сейчас было то самое время, чтоб свернуть к мысли, что не все люди одинаково хорошие и не всем можно верить после любой удачно провернутой аферы…
- Или вот, к примеру, Лоис. Мы росли вместе, знаешь, он был такой… хороший парень. Честный и думал, что если к миру относиться хорошо, то и мир тебя обнимет. Так он жил первые лет пятнадцать. И был у него друг, который вроде бы за него, а все-таки сам по себе. И вот когда началась вся эта военная заварушка, Лоис пошел в армию Независимых, а его приятель решил, что лучше ему и вовсе не воевать. Лоис стал не последним человеком на передовой и за его голову, как и за головы многих в те времена, была назначена кругленькая сумма.
А деньги, как известно не пахнут. И тогда приятелю Лоиса пришло в голову, что глупо отказываться от состояния, которое само идет в руки, ну а Лоис, в конце концов кто он ему? Не сват, не брат.
Тут им принесли заказанную еду и Мэл прервался. Он посмотрел на Тэма. Интересно, имеет ли смысл продолжать эту историю.

+2

9

Совсем недавно капитан утверждал противоположное, с беспокойством глядя, как Саймон пытается удержать сестру. «Ей ведь становится хуже?» – спросил тогда он. Возразить было нечего. Без правильной помощи шансы Ривер были не велики, поэтому он и затеял всё это с Ариэль.
– Значит, хорошо, что она ошиблась в Джейне, – пожал плечами Саймон. Со всем остальным он не спорил: его сестра и впрямь могла показаться людям, далеким от медицины, странной, а от Кейли складывалось именно такое впечатление. Пожалуй, ему было, что ещё добавить по поводу их механика, но всё это капитан знал и так.
Мэл наверняка и сам чувствовал, что приятельские отношения, чтобы свободно болтать за обедом, у них не складывались. Саймону гораздо проще было найти общий язык с Инарой или Пастором Буком, чем с кем-то из остальных членов команды. Тем не менее, вместо того, чтобы молчать в ожидании официантки, капитан решил рассказать какую-то историю. Чаще всего это были военные байки, но слушать их было интересно. К тому же, речь шла о хозяине этого заведения.
– Должно быть, Лоис неплохой парень, а вот друг у него так себе, – как только Мэл замолчал, а к ним подошла официанта, заметил Саймон. Мясо пахло просто потрясающе, понять из чего состоит салат, тоже можно было относительно легко. Место в глазах доктора становилось всё лучше и лучше. – Хотя сейчас у него свой бар и дела идут хорошо.
Если учесть, что Лоис сумел открыть своё заведение, не прогорев в первый год, а заодно приманить в него местных… Можно сказать, что для тех, кто жил на периферии, это был определенный показатель уровня жизни. Достаточно высокий показатель.
Саймон не выдержал и первым отрезал от отбивной, не дождавшись выпивки. Она оказалась очень вкусной и хорошо прожаренной. На «Серенити» так не готовили. Он даже на секунду прикрыл глаза от удовольствия.

+2

10

Сначала все шло как надо, Тэм с интересом его слушал и даже немного кивал. Мэл уже почти начал радоваться. Но потом. Нет. Саймон оказался непрошибаемо глупым парнем. Зря он решил, что дело ладится. Но с проницательностью у его доктора было все совсем плоховато. Ривер бы уже давно поняла, что имеет в виду Рейнольдс. И Инара бы поняла. Да что уж там, даже Джейн уже бы все давно смекнул и посматривал на своего капитана со смесью недоверчивости и преданности. Но Саймон был из другого теста, ему все надо было не просто показать, но еще и положить в рот. Причем, возможно, дважды. Скольких таких, с одной стороны самонадеянных и излишне уверенных, с другой стороны наивных и неопытных салаг повидал на своем пути Мэл? Не сосчитать. Хотя долгие годы закалили его сердце, да и добряком с высокими нравственными принципами он себя не считал, все же каждый раз, когда он сталкивался с такими ребятами лицом к лицу, что-то в глубине души заставляло его желать обезопасить их. Или хотя бы предупредить. И если со случайными знакомыми Рейнольдсу удавалось подавить в себе эти порывы, с Саймоном так не могло бы выйти никогда. Теперь уже никогда, Мэл сам это выбрал, когда разрешил доктору с сестрой остаться на своем корабле.
Впрочем, чему тут удивляться, если он даже приглашение куда-нибудь сходить переваривал около получаса. Мэл мысленно вознес молитву всем богам, в которых не верил и с отчаянием занялся отбивной.
- Да конечно, - в конце концов отозвался он, - Лоис славный парень и как все славные парни чаще получает от жизни затрещины, чем подарки.
Мэл посмотрел на Саймона с аппетитом поглощающего обед и невольно усмехнулся. Еще пол часа назад мы тут строили сомневающуюся принцессу, а теперь сумели оценить, что и на планетке вроде Дерби можно неплохо отдохнуть.
- А дело его идут хорошо, потому что он, в конце концов, уяснил важный жизненный урок и начал разбираться в людях. Не все, кто с виду помогают тебе, твои друзья. А деньги, - повторил Мэл еще раз, - всегда кстати в любое время, как тогда, так и сейчас. Вы с сестрой тоже почти в такой ситуации, вас разыскивают и за головы ваши тоже назначена награда. Для многих — это может стать сильным искушением. Так что будь осторожнее в выборе друзей. На «Серенити» я конечно смогу вас защитить, ту нет вариантов. Вы часть моей команды. Но за ее пределами мне не удастся контролировать всех.

+2

11

Саймон не считал себя «славным парнем» и уж точно он раньше не задумывался о том, что в жизни что-то надо считать «подарками». Он воспринимал реальность такой, какая она есть, и, для старшего наследника семьи Тэм, она была очень простой. Учеба, практика, поездки домой, приемы, где их представили с Ривер обществу. Как могло быть иначе? Где-то очень далеко и очень отдельно от них существовал совершенно другой мир, где люди едва могли купить себе еды и боролись за свою жизнь каждый день. Но прежде, будучи студентом медицинской Академии, он об этом не задумывался.
До того, как встал вопрос денег, он не знал их ценность. До того, как пару раз не словил пулю – не знал, как это легко. В этом новом мире Мэл разбирался гораздо лучше – это был его мир, в нём он успел вырасти, отвоевать своё, а затем вновь найти подходящее место. И сейчас капитан явно пытался от него чего-то добиться. Саймон отложил приборы в сторону – отбивная чудесно пахла, но, кажется, это был важный разговор. Конечно, он знал о награде, которую обещали за них, но считал, что со своей стороны делает все необходимое, чтобы обеспечить им с Ривер безопасность. Похоже, Мэл считал иначе.
– На Вас кто-то выходил, кто интересовался нами? – это был самый логичный, на взгляд Саймона, вопрос. Он помнил, что несколько месяцев назад, пока отношения в команде складывались напряженнее, время от времени повторял, что им стоит подыскать себе другой корабль и продолжать путешествовать на «Серените», замешенной в контрабанде – не лучшая идея. С тех пор многое поменялось, и больше он об этом не задумывался. Возможно, Мэл решил, что Саймон своих планов не менял. – Я не собирался в ближайшее время покидать «Серенити», если Вы об этом.
Лучше было предупредить это недопонимание. Хотя это всё-таки было странно – вроде бы он должен был укрепить своё намерение остаться с ними, поучаствовав в общем деле. Примерно так в представлении Саймона работал этот мир, в котором даже Кейли при необходимости могла сделать то, что требовалось, чтобы забрать груз.

+2

12

Выговорившись, Мэл снова уткнулся в свою тарелку. Интересно все же устроены мозги этого парня. Впрочем, Мэл никогда не считал себя любителем копаться в чужих мозгах. Все как-то выживают, соображая и поворачиваясь в силу собственного разумения. Будет очень жаль, если Саймон, в итоге, окажется недостаточно расторопным и сообразительным. Да, нет, капитан был уверен – когда это действительно станет очень важно, Саймон сообразит. Особенно, если угроза возникнет в отношении его сестрички.
Но все же, не хотелось бы, чтобы он занялся этим, когда придет самый край. Ведь тогда и вся команда Серенити, скорее всего, окажется вместе корабельным доктором на этом краю. А жизнь у них и так беспокойная.
Такие как Тэм были из другого теста, из другого круга. Рейнольдс, наверное, даже мог его представить в детстве - чистенький аккуратный старательный мальчик, папина гордость, мамина радость. Вот Ривер не особо вписывалась в эту картинку, но Ривер несладко пришлось, по-настоящему не сладко.  Помнила ли она вообще ту жизнь?
А вот Саймон наверняка помнил преотлично.
Наконец важность их беседы дошла и до доктора, он перестал жевать с блаженным видом и, видно, крепко задумался.
К каким выводам теперь он придет?
Когда наконец Саймон заговорил, Мэл поднял голову и стал внимательно слушать.
Ага.
- Вами всегда теперь будут интересоваться. Нет, со мной, - Мэл почеркнул это даже непроизвольно, само так вышло, - никто не связывался. И за ребятками я слежу. Но и ты не хлопай ушами, Саймон. Четыре глаза лучше двух, смекаешь?
Тут он улыбнулся. Беда с этими умненькими мальчиками. Всегда уверены, что мир крутиться именно вокруг них и все бывает так как, решили именно они. Рука сама потянулась через стол и похлопала Тэма по плечу.
- Конечное ты останешься с нами. Ты доказал, что настоявший член этой команды. Сам знаешь, у меня, да и не только у меня были определенные сомнения на этот счет, но сейчас, это в прошлом. Как ни крути теперь это ваш… дом. Но в семье, как известно не без урода…
Мэл вздохнул и залпом допил виски из стакана, стоявшего рядом. Серенити был их общим домом. Не просто кораблем, на котором они устраивали свои дела. Его команда была его семьей. И Тэмы теперь тоже часть этой семьи. Именно поэтому они тут и сидят.
- Выпьешь? – спросил он и указал официантке на свой пустой стакан. – Я вижу ты оценил отбивную, а как насчет виски?

+1

13

То, что Мэл сказал практически мельком, сейчас Саймон посчитал очень важным. Он и так это знал, и наверняка это понимали и остальные члены команды. «Вами всегда будут интересоваться». У них никогда не будет спокойной жизни, у них не будет возможности выбрать какой-то другой путь… Возможно, это могло бы быть достаточным, чтобы крепко задуматься, для любого другого человека. Но не для Саймона. У него никогда не вставал вопрос: «А стоило ли оно того?» – и он не сомневался, что капитан должен был понимать это очень хорошо. Он тоже всегда шёл к тем целям, которые считал необходимыми, прямо и никуда не сворачивая.
Но была и ещё одна вещь, в которой Саймон успел убедиться сам – Мэл не врал. Если он сказал, что никто не выходил с ним на связь из Альянса, то это было именно так (хотя случись такое удивительное событие, команда бы ещё долго припоминала, как капитан «Серенити» в самых вежливых выражениях послал офицеров). По каким именно правилам жил Рейнольдс было не всегда ясно – его кодекс чести был создан им самим и никогда не нарушался. Единственный человек, который представлял его, помимо самого капитана, была его старпомом и уж точно не собиралась растолковывать это остальным. «Остальные» просто понимали, что Мэл – хороший человек, несмотря на кровь на руках и контрабанду.
Поэтому Саймон кивнул, показывая, что услышал. Ему не надо было напоминать об осторожности, но всё-таки он это оценил. Особенно, когда Мэл подчеркнул, что они с Ривер стали частью команды. Это было не то, чего он хотел раньше. Он хотел спокойной жизни подальше от периферии, возвращения домой, семью, учебу, практику. Но приоритеты менялись стремительно, гораздо быстрее долгих дней при затяжных перелетах в космосе.
К ним подошла официанта, наполняя стакан Мэла.
– Надеюсь, он не хуже отбивной, – обычно, он не пил. Если это не происходило на приемах или званных ужинах, Саймона не сильно интересовала выпивка. Но сейчас у него очень четко складывалось ощущение, что это какой-то ритуал; что теперь, когда Мэл высказал всё очень прямо, необходимо как-то закрепить свои слова.
Девушка уже отошла от их стола, и Саймон понял, что не успел попросить добавить содовой. Или чего-то другого, что здесь выдавалось за неё. Правда, учитывая, где именно они находятся, возможно, это было к лучшему. Перестав крутить стакан в руках, он выпил виски в пару больших глотков. Он и впрямь оказался не таким плохим, как могло бы быть, по крайней мере, в представлении Саймона.
– За что вы обычно пьёте с Зоуи? – сумев немного отдышаться, Саймон постарался произнести это без хрипоты. Несмотря на то, как он воспринял эту планету и бар, неожиданно оказалось важно не ударить в грязь лицом.

0

Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » Ты мне веришь, я тебе верю

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC