tony
связь @Luciuse
основатель и хранитель великого юнипогреба, если ищите хороший виски за недорого и не больно, то вы по адресу.
• lorna
связь id415234701
пасет людей, котят, админов и заблудших оленей. шипперит все что движется, а что не движется, сама двигает и шипперит насильно.
• pietro
связь @thundefrost
прошмыгнет и не заметите. язвит и профессионально надирает задницы. тискать можно только с официального письменного разрешения верховного короля филлори.
• hope
связь https://vk.com/id446484929
Пророчица логики и системы, вселяющая в неокрепшие умы здравый смысл под пару бокалов красного сухого.
• jace
связь лс
Электровеник, сияющий шевелюрой в каждой теме быстрее, чем вы успеете подумать о том, чтобы туда написать.
• boromir
связь лс
алкогольный пророк в латных доспехах с широкой душой и тяжелой рукой. время от времени грабит юнипогреб, но это не точно.

автор недели YENNEFER

А еще он был почти не против её экспериментов с чучелом единорога. Ну, разве что не считая редких ворчаний. Тем не менее, в их годы люди уже не падают в бездумную страсть, а уже ждут подвохов и смотрят на все сквозь призму цинизма и черствости. Йеннифэр не была исключением, что регулярно выражалось в её комментариях и репликах, хотя за свою чрезмерную грубость женщина не была прочь позже извиниться. Она чувствовала одновременно близкого и все еще чужого человека — вряд ли магии джинна было достаточно для того, чтобы просто так свести вместе таких, как они... Читать

I'VE GOT A FEELING

Янг явно делал скидку на возраст своей пациентки и то, что пока был с ней мало знаком. Когда она после какой-то тренировки пришла к нему с ссадиной на лбу и он подозревал сотрясение, то он прямым текстом назвал ей позы, с которыми в ближайшее время лучше не рисковать. Врачебный цинизм и отсутствие каких-либо тормозов, что касается норм приличия намертво въелись ему в подкорку. Тут он тоже был врачом высшей категории. Хоуп это тогда заставило лишь хрипло рассмеяться. Кто-то мог бы и оскорбиться. Наверное поэтому, такой чудесный врач перестал работать в нормальных больницах для обычных людей... Читать

о проекте послание гостю персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк uniVOICE деятельность форума

Cora Hale: Я уже очень давно должна была написать отзыв к проекту, потому что порывы были, но не хватало какого-то пинка. Но думаю, никто из администрации не удивится, потому что к моей тенденции все задерживать, но при этом не быть в должниках все уже достаточно привыкли)) Хотелось бы начать с очень лояльных правил для тех, кто не может играть со скоростью света. Для меня это крайне важно, потому что за работой и прочим реалом я просто не могу физически отписать пост раз в три дня, а то и того короче. С вас потребуют только один игровой пост в месяц и постоянно обновлять всех ваших персонажей, чтобы они были активными профилями. Резонно? Выполнимо? Это позволило мне играть от трех персонажей, так что вполне. Также вас никто никогда не ограничит в ваших желаниях, если вы хотите иметь несколько персонажей хоть с порога. Ваша задача проста – выполнять перечисленные сверху условия. Да, в один момент было введено ограничение для тех, кто не выполняет своих обещаний, но… это ведь логично? Никто не любит, когда тебе пообещали и не сделали. Зачем тогда обещать. Вас обеспечат игрой. Нет своего каста? Не беда, вас утащат в межфандом или альт, а потом обязательно и кастом обзаведетесь. Когда я только пришла, мне приглянулась легкая атмосфера и дружелюбие. Я смогла найти соигроков и вообще людей, которые мне импонируют. И я готова признаться и подчеркнуть, что да – это не все, кто населяет форум. Это естественно. Этот форум обильно населен, как матушка Россия, многонационален и многоконфессионален. Конечно, не может быть так, чтобы все друг другу нравились. Логично? Логично. Но я действительно, очень люблю многих ребят с этой ролевой, они прекрасны. Администрацией лично я удовлетворена полностью. Тут всегда есть какой-нибудь конкурс или марафон, в котором можно принять участие. Они стараются реагировать на все возникающие трудности и проблемы, всегда выслушают ваши претензии и постараются принять решение, честное, и которое устроит всех. Они не всегда могут предугадать реакции некоторых игроков, но надо учесть, что люди не экстрасенсы. Я лично не увидела ни одного правила, существующего или введенного, которое бы были не логичны и не обоснованы, кто-то мог увидеть иначе. Я всегда воспринимала ролевую как дом. А у каждого дома есть хозяева, которые устанавливают свои правила в пределах своей вотчины. Это естественно и понятно. В чужом доме мы всего лишь гости, и как бы гостеприимны не были хозяева, она могут и должны настаивать на том, чтобы в их доме было уютно в их понимании этого слова «уют». А это понятие одинаково не для всех, поэтому, если мне не понравилось у кого-то в гостях, я просто больше не приду в эти гости)) В этих гостях мне захотелось остаться, сюда я привела своих друзей, которых приняли так же тепло, как и меня, никак не разграничивая с другими игроками, что возможно были на форуме дольше. Я встретила в этих гостях людей, которые стали моими друзьями. Что можно еще хотеть от проекта? Думаю, ничего. Так, что как водится на юни – накатим за его здоровье!

Molly Hooper: Буду краток - хороший, уютный, активный форум. Кхм. Теперь речь *достала большой свиток*. Прошло уже месяца два, наверное, как я здесь обитаю. Началось все с банального желания поиграть давним персом. Вакансий на тематических не было, и я рискнула пойти на кроссы. Почему "рискнула", спросите вы? Потому что предыдущие мои попытки играть на кроссах были до того печальны, что я зареклась. Обходила десятой дорогой. Написала заявку, откликнулись люди, на двух не сложилось по разным причинам, пошла на Юни. И знаете что? Мне очень нравится это место. Доброжелательная, ненавязчивая администрация. Никто не бомбит настойчивыми просьботребованиями каких-то игр, и тому подобного. Флуд не натужный, а естественный, есть у людей настрой - они флудят. Нет - играют. Обсуждения игры не похожи на бессмысленные километровые чатики ни о чем, это действительно обсуждения игры. У народа есть игровые идеи. Есть игра. Есть отличный уровень постов, на которые хочется отвечать. Никто никого не уговаривает играть, предлагают друг другу сами. Как часто приходишь на форум и видишь обратное - когда играют только свои со своими, какие-то междусобойчики глупые. Здесь этого нет. Люди пришли играть, и они играют. В общем, охать и ахать в восторгах - не мой конек, а скажу, что здесь просто хорошо и уютно. Спасибо, ребята.

Loki Laufeyson: Вот и настало мое время сказать пару-тройку теплых слов о нашем любимом Юни. Форум изначально привлек своей немногочисленностью и теплой, ламповой атмосферой. Скажу честно - в то время мне просто хотелось покоя и уюта, и я пришел на Юни с товарищем, надеясь обрести все сказанное ранее там. И действительно - форум оказался весьма уютным, теплым и домашним. Я предложил девочкам-администраторам свои услуги и они взяли меня под крыло, и могу честно сказать - это самый лучший коллектив, в котором мне когда-либо доводилось состоять. Никогда никто не идет против воли игроков, всегда прислушиваются к каждому мнению. Конечно, я прекрасно понимаю, что всем угодить невозможно, но то, что большинство понимает и принимает все, что мы пытаемся донести до народа, радует. На Юни приходишь отдохнуть после трудовых будней и знаешь, что там все твои любимые и дорогие тебе люди. Что ребята-игроки любой кипишь поддержат, любую затею. Никто не сидит по уголкам, все ходят друг к другу "в гости" и это радует. Меня лично радует возможность вносить свою лепту в наш общий труд для процветания форума. стараться на благо игроков. На форуме всегда царит веселая и теплая атмосфера, тут уже с порга становишься "своим". Будто тебя знают уже лет сто, разве это не здорово? На других форумах, к сожалению, мне доводилось встречаться с полнейшим игнором новеньких, грубостью и хамством, но тут такого нет - и в этом я честен.Спокойно, уютно по-домашнему. Тут рады каждому, а большинство даже самых безумных сюжетов - отыгрывается с большой охотой. Отдельно о каждом говорить нет смысла, потому что все, кто с нами - уже мною любим. Просто на Юни отдыхаешь душой, когда не торчишь перманентно посты Боромиру ;)

Carver Hawke: Хотите выпить, но никто не поддерживает подобную идею? У вас накопилось много не отыгранных сюжетов и идей в голове? Вы хотите поиграть по своему любимому фандому, но все ролевые закрылись? Вы боитесь, что на кроссе будете не нужны и не найдете себя? Что же, тогда, Добро Пожаловать на Юни! С первой же секунды "залета" на этот кросс, вы не будете себя чувствовать ненужным или брошенным! Перед Вами откроется новый мир вашей фантазии и фантазии ваших новых соигроков. Здесь все не просто семья, мы - собутыльники, братья, сестры и просто большая группа своеобразных ребят, готовые повеселиться даже с теми, чьи фандомы видим впервые. Здесь Вы сможете отыграть все, что угодно! Можете быть кем угодно, когда угодно, а главное с кем угодно! Конечно, не могу пройти мимо шикарного дизайна, который не может не радовать глаз. АМС - это не зазнающаяся "шайка", якобы всемогущих людей, а прекрасные игроки, которые заслуживают похвалы и уважения в свой адрес за идею, оформление, организованность и собранность. Здесь никто не будет Вас пинать или гнать палками в игру. Все понимающие, позитивные, а самое главное ОФИГЕННЫЕ ребята, которые не заставят Вас скучать. Мало того, когда накатывает депрессия и Вы приходите на форум, Ваше настроение повышается на +100500. Вы научитесь орать, веселиться и никогда не грустить, Вам просто не дадут этого сделать. В общем, ждем всех и с радостью!

Clara Oswald: Вот уж не думала, что под закат своей ролевой жизни я открою для себя столь чудесный и по домашнему уютный форум. Я много раз пыталась прижиться на кроссоверах, но все было бессмысленно, но здесь все не так. Я вроде на кроссовере, и в тоже время нет. Все как-то легко и просто. Словно все персонажи из одного мира, а не из разных. Очень радует минимум ограничений и максимум возможностей) Это то, чего не хватает очень многим форумам, уж поверьте, я действительно это знаю. Уже с первого дня казалось, что ты здесь как минимум год, настолько все общительные и дружелюбные. Здесь самые талантливые игроки, постами которых можно зачитываться круглыми сутками, было бы время. А АМС! Да они просто невероятные! Всегда все разложат по полочкам, обнимут, укроют пледиком и принесут печеньки с какаушкой) Я так рада что нашла вас именно в тот момент когда уже отчаялась и собиралась насовсем завязать в ролевыми. Еще хочу сказать пару слов своим волчаткам, гайз, вы все настолько чумовые люди, других слов я просто подобрать не могу! Очень надеюсь на то что мы еще надолго останемся вместе!

Carver Hawke: На самом деле, я уже оставлял отзыв в ТОПе, но с удовольствием сделаю это еще раз. [Если, конечно, никто не против, что меня так много здесь]. Как человек, я слегка "тормоз" - это мягко сказать - а потому, грубо говоря, сейчас, я просто плюсую к своим предыдущим словам дополнения. Просто, от души, хочу сказать спасибо всем за то, что не только здесь прекрасные игроки, хорошие люди и дорогие амс, но и понимающие личности, которые помогают вам, поддерживают вас и всегда выслушат - простят - поймут. Спасибо огромное, Юни. (Жаль, что реал очень часто забирает в свои объятия, но даже после долгого отсутствия сюда возвращаешься, как домой :3) Но, на самом деле, я просто хотел дополнить предыдущую речь незатейливым стишком (ну, я же не могу не включить своего "безумного" недопоэта х)). Что такое Юни? Поясню в словах. Юни – это счастье, радость на устах! Юни – это дом твой и семья кругом. Юни – это выпивка, безумство за столом! Хочешь ты быть гномом, хочешь быть котом? Приходи на Юни, встретят хоть бомжом! Тут нальют и выпить, и накатят все! Ведь пришел сюда ты, словно по судьбе! Здесь тебе подскажут, проведут на путь, Будут веселиться, не дадут заснуть. Здесь посты прекрасны, игроки – мечта! И дизайн тут классный, ну просто красота! Приходи на Юни, мы уж заждались, Выпивка, вон, стынет, приди сюда, влюбись! Здесь так много радости, ну же, будь смелей! Проходи в гостиную! С Юни веселей!!! Приходите, занимайте любые роли, веселитесь и помните, здесь никому не дадут скучать, грустить и уж тем более сидеть в стороне без игры! :3

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » uniROLE » uniPORTAL » Night will fall

Night will fall

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Night will fall

When God is gone and the Devil takes hold,
Who will have mercy on your soul?

http://s2.uploads.ru/t/VTtKe.gif http://sa.uploads.ru/t/73lJr.gif
http://sa.uploads.ru/t/xAgGz.gif http://sg.uploads.ru/t/DfzCe.gif

Тинкап, Колорадо
июнь 2017 г.

Mary Gallo, Crowley

[indent] У каждого покинутого города своя история. Порой она обыденна и проста, а порой хранит в себе зловещие, смертельно опасные тайны.
[indent] Когда-то Тинкап был самым обычным городком - одним из тех, что затеряны среди гор и лесов Колорадо. Но однажды в нём поселилось Зло, которое оплело его, словно паутиной, и поглотило каждого, кто не успел спастись.
[indent] Город опустел.
[indent] Лишь много лет спустя здесь снова появились люди и... не только. Мари пытается разгадать загадку города-призрака, а Кроули - понять, как ему удалось вернуться из Пустоты в мир живых. Но на пустынные улицы уже опускается ночь, и город превращается в ловушку, из которой невозможно выбраться, не потеряв свою душу.
[indent] Единственный шанс спастись - одолеть неведомое Зло, растекающееся по улицам вместе с непроглядным мраком ночи.

Отредактировано Crowley (2018-04-20 23:02:43)

+1

2

[indent] Внешний вид.

[indent] Мне уже доводилось бывать в местах, от которых по спине пробегает неприятный холодок, поэтому, когда от внутреннего голоса поступило предложение — которое, конечно, я не могла проигнорировать — прогуляться по долгу своего небезопасного промысла на экскурсию в заброшенный город, я не выказала особого рвения. Очень надо, ворошить призраков прошлого, тем более всегда есть шанс нарваться на настоящих призраков и как следует огрести от прошлого пиздюлей. И всё же это было лучше, чем путешествовать по заполненным вязкой темнотой старым шахтам. Не так давно мне пришлось повторить этот опыт, будто вернувшись в годы Второй мировой войны, воскрешая в памяти типичную планировку нацистских военных бункеров. Но в этот раз ситуация сложилась значительно хуже, чем в предыдущий, так что моя подозрительность по отношению к забытым Богом локациям усилилась вдвое. Но город — это город. Это хотя бы дневной свет и небо над головой. И никакой давящей на грудную клетку клаустрофобии. И потом, кому-то ведь нужно этим заниматься. Я прекратила работу с "Бримстоун", но мир от этого вверх дном не перевернулся, монстры никуда не делись.

[indent] История Тинкапа не блистала неожиданными поворотами, легенды здесь не рождались, да и проездом, скорее всего, их тут никогда не было. Обычный шахтёрский городок, в котором некогда велась добыча золота. Но шахты исчерпали себя примерно в двадцатые годы прошлого века, и город постепенно превратился в один из бесчисленного множества городов-призраков, разбросанных по всей Америке. Маленькие, обветшалые, никому не нужные, они будто застыли во времени. На пустынных улицах и в глубине заросших переулков ещё теплилась атмосфера тех дней, когда здесь бурно кипела жизнь. Даже во мне это пробуждало нотку ностальгической грусти по ушедшим временам.

[indent] Спрашивается, откуда вдруг во мне возник интерес к Тинкапу? Дело в том, что участь превратиться в усохшие развалины постигла не все маленькие города. Некоторым предприимчивые дельцы из мира туризма и отдыха дали второй шанс. Одни городки теперь выполняли роль туристических баз, а если имелась под фундаментами домов богатая история — то и местных достопримечательностей. В других открыли летние лагеря, в том числе в Тинкапе. Место было хорошее, строения неплохо сохранились, так почему бы и нет?

[indent] С лагерем-то и возникли проблемы. Он прекратил подавать признаки жизни. Вообще. Тинкап словно опять вымер.

[indent] Улицы города встретили меня холодным безмолвием. Темнеющее с приближением вечера пасмурное небо усиливало негативную атмосферу, хотя температура стабильно держалась выше двадцати пяти, заставляя страдать от духоты. Тут было действительно тихо. Пространство не пронизывали вибрации, свойственные мегаполисам и их пригородам, даже братья наши меньшие никак не выдавали своего присутствия. Воздух был наполнен неприятной тяжестью, отдававшейся в грудной клетке при каждом вдохе. Я не встретила ни одной души, ни живой, ни мёртвой, пока осторожно пробиралась по главной улице в направлении продовольственного магазина. Здесь это было единственное здание, в котором находилось всё вместе — еда, вода, связь с внешним миром. Я рассудила, что начать исследовать населённый пункт будет логичнее всего оттуда. Из оружия я взяла с собой нож и пистолет, да ещё ножны с мечом висели за спиной — рукоять выглядывала из-за правого плеча, так и просясь в руку.

[indent] Впереди показался магазин. Это был небольшой одноэтажный деревянный домик с двускатной крышей, заново покрашенный краской кирпичного цвета, с новыми вывесками и торчащим из стены штоком, на котором вяло трепыхался звёздно-полосатый флаг. Я сразу отметила наличие нескольких припаркованных автомобилей, в том числе одного внедорожника с символикой лагеря на двери. Свежие следы шин на влажной после недавнего дождя земле отсутствовали. Никто не уезжал из городка, по крайней мере, со вчерашнего дня.

[indent] Замечательно. И куда тогда все подевались, ёб вашу мать?

Отредактировано Mary Gallo (2018-02-05 02:16:07)

+1

3

[indent] Лес казался бесконечным: всюду, куда только хватало глаз, были одни лишь деревья. Их ветви переплетались высоко над головой, ловя в свои сети бледный свет меркнущего дня, и царивший внизу полумрак порождал чувство невыносимого одиночества и немыслимой оторванности от людей – словно их и вовсе не было в этом мире. Словно лес и был миром, и ничего, кроме него, просто не существовало.
[indent] Возможно, это действительно было так: во всяком случае, Кроули, час – или вечность – тому назад очнувшийся под сенью шелестящей листвы, мог поручиться лишь за то, что его зовут Кроули, и что он был мёртв. Он помнил огненную змею разлома, открывшего проход в тот мир, где пепельно-серое небо озаряли багровые вспышки, а в воздухе висел тяжёлый запах крови. Помнил удар клинком и ужасную боль, которая словно выжгла его изнутри, оставляя после себя лишь пустоту. А потом – ничего, как будто бы всё просто исчезло в непроглядном мраке, растворилось без остатка, без следа.
[indent] Он умер – на сей раз навсегда, безвозвратно. Так как же он мог очнуться на краю леса, нависшего над обрывом, за которым поднимались вдалеке к самому небу скалистые горы? Первым, что он почувствовал тогда, было лёгкое, почти невесомое прикосновение к его руке. Открыв глаза, он увидел замершего в нескольких дюймах от него бельчонка: смешно опираясь на переднюю лапку, он тянулся острой мордочкой к тому непонятному, но, похоже, не очень опасному, что неподвижно лежало на траве. Ещё не отдавая себе отчёта в происходящем, Кроули попытался приподняться – и тут же с глухим стоном уткнулся лицом в мягкий зелёный ковёр. Острая боль пронзила всё тело, и перед глазами снова встал тот серый мир с кровавыми всполохами, ослепительная вспышка, удар и…
[indent] Испуганный бельчонок рыжей молнией метнулся в сторону и в мгновение ока забрался на ветку дерева с раздвоенным стволом, что росло совсем рядом с обрывом. Впрочем, Кроули не заметил этого – как не замечал пока и опасной близости к краю, и вообще всего, что его окружало. Прикрыв глаза, он осторожно коснулся рукой того места, где вошёл в его тело ангельский клинок. Боль снова укусила его острыми зубами, но уже не так яростно, и почти сразу отпустила. Странно, но крови не было – то есть, была, но, судя по ощущениям, уже запёкшаяся и засохшая, как будто с того мгновения, когда была нанесена рана, прошло уже какое-то время, и она если и не затянулась совсем, то, по крайней мере, успела немного зажить. Медленно выдохнув, Кроули поднёс к лицу правую руку: багровое пятно на повязке, кажется, стало больше, но боль уже не была такой раздражающе-навязчивой, какой он её помнил, когда… когда умер.
[indent] Ещё несколько минут он просто лежал, не решаясь пошевелиться и не пытаясь сосредоточиться хоть на какой-то из лихорадочно метавшихся в голове мыслей. Потом он поднялся – медленно, осторожно, стараясь не разбудить притаившуюся где-то пониже солнечного сплетения боль. Прислонившись спиной к дереву, он на мгновение снова прикрыл глаза – и лишь потом осмотрелся по сторонам.
[indent] С трёх сторон его окружал густой лес, а в нескольких шагах впереди изгибался неровный край обрыва. Кроули не знал, насколько высоким тот был – знал только, что приковавшее его к стволу дерева головокружение всё равно не позволит ему это выяснить. Дальше, за краем, виднелись верхушки деревьев – целое море зелени, тянувшееся до самого подножия гор, которые, как казалось отсюда, замыкали долину каменным полукольцом. Было пасмурно, но сквозь крошечное окошко в пелене облаков ещё проскальзывали слабые золотисто-розовые лучи клонившегося к закату солнца; тёплый ветерок шелестел листьями деревьев, и казалось, что за краем обрыва и в самом деле начинается море, по поверхности которого бегут мягкие волны.
[indent] Но солнце скрылось, и подступающие сумерки стали заметнее, а лес в одно мгновение стал неуютным и неприветливым. Тут же захотелось как можно быстрее покинуть его – но Кроули не знал, куда ему идти. Не знал даже, сможет ли он вообще это сделать. Мобильный телефон наотрез отказывался подавать признаки жизни – впрочем, он сильно сомневался, что от него был бы хоть какой-то толк. Да, то, что его окружало, не было тем миром, в котором он умер – но был ли это тот мир, в котором он жил? Что, если бы он попытался позвонить Дину и услышал бы в ответ чужой голос, говорящий на неведомом ему языке? Или, может, змеиное шипение? Или вообще ничего, потому что в этом мире не было ни мобильной связи, ни тех, кто мог её создать? Возможно, в этом мире нет даже времени в привычном его смысле: часы у него на руке были совершенно целыми и невредимыми, но стрелки безжизненно замерли на отметке «двенадцать», и тиканья не было слышно, даже если поднести их к самому уху.
[indent] Кроули оторвался от казавшегося таким надёжным ствола дерева и пошёл прочь от обрыва просто потому, что на ходу было легче не думать. Можно было идти и считать шаги или пытаться различить знакомые голоса птиц – но только не думать о том, как он здесь оказался. Одна мысль об этом вызывала давящую головную боль, и слабость сразу же начинала волнами растекаться по всему телу, вызывая желание снова прислониться к ближайшему дереву и просто стоять, стоять неподвижно, словно в надежде срастись с ним и стать частью этого леса. Он старался не думать об этом – как старался не думать и о том, что за мир его окружал. Старался – но не мог избавиться от навязчивых мыслей, порождавших предположения, каждое из которых было безумнее другого. Что, если в этом мире нет и никогда не было людей? Что, если здесь нет ничего, кроме этого леса и тех гор, что он видел далеко за краем обрыва? Кто может здесь жить? Монстры? Гигантские ящеры? Говорящие зверушки? Жаль, что он уже спугнул того бельчонка, даже не попытавшись с ним поговорить. А впрочем… а впрочем, он совсем не уверен, что те силы и знания, которыми он так гордился, будут иметь хоть какое-то значение в этом мире. Он мог бы попробовать хотя бы перенестись – недалеко, всего лишь до той раскидистой ели! – но не решался. Не решался, потому что не знал, не станет ли от этого только хуже. Не знал, выдержит ли он это – ему и без того поминутно приходилось останавливаться, чтобы отдохнуть и пройти потом хоть сколько-то, не цепляясь за стволы и низкие сучья.
[indent] Он не поверил своим глазам, когда укутанные сумраком деревья вдруг расступились, и за ними показалась дорога. Дорога! Самая настоящая дорога, которая, хоть и выглядела заброшенной, но была так похожа на те дороги, что были в его мире! Не сдерживая вздоха облегчения, он ступил на шершавую твёрдую поверхность – и прислушался. Ничего. Тишина здесь была точно такой же, как и под сенью деревьев, и даже отдалённый гул на долетал до его слуха. Он посмотрел по сторонам: слева, казалось, было чуть светлее – и Кроули направился туда.
[indent] Ещё сто, двести, пятьсот шагов – и лес расступился совсем, открывая взору дощатые стены домов. Кроули показалось, что сердце его пропустило один удар, когда он заметил ближний из них – неужели всё-таки… люди? Здесь сумерки были ещё не так заметны, а в тяжёлом воздухе висела духота – и Кроули, совсем не по погоде одетый в пальто, ослабил узел галстука. Усталость ненадолго уступила место зыбкой надежде – но та начала рассеиваться, как только он ступил на пустынную улицу.
[indent] Тишина. Здесь царила всё та же тишина, всё то же тягостное безмолвие, которое словно забиралось под кожу, рождая чувство тревоги. Покосившиеся дома молча смотрели на него чёрными глазницами окон, словно спрашивая, кто он и зачем потревожил их покой. Это место было покинуто, заброшено – и этой покинутостью и заброшенностью, казалось, сочился тяжёлый воздух. Но Кроули продолжал идти вперёд – просто потому, что это по-прежнему помогало не думать. Не думать – и не надеяться, что этот город не просто похож на те, что были в его мире.
[indent] Он резко остановился, заметив впереди стоявший особняком домик под двускатной крышей: в отличие от других, он был выкрашен красной краской, и – о, чудо! – рядом с ним стояли несколько машин. Кроули ещё успел зацепить краем глаза видневшийся поодаль силуэт – но уже в следующее мгновение его качнуло в сторону, и он не упал лишь потому, что успел вцепиться в ветхие, бывшие когда-то белыми перила чьего-то крыльца. Глухо застонав, он медленно осел прямо на ступеньки, чувствуя, как окружающий мир стремительно растворяется в темноте. Он был уже не здесь, не в заброшенном городке, затерянном в ещё неведомом ему измерении – он был в какой-то ужасной чёрной пустоте. Казалось, он летел сквозь неё на немыслимой скорости – но оставался неподвижным. Падал, не в силах удержаться от падения – но в ней не было ни верха, ни низа.
[indent] А потом его словно… выбросило обратно – как выбросила бы на берег утопающего сжалившаяся над ним морская волна. Темнота отступила – но тот ужас, который она принесла с собой, остался, заставляя сердце бешено биться. Он наклонился вперёд, обхватив голову руками и пытаясь унять дрожь. Какая-то часть его уже знала, что то, что он видел, не было порождённым его воспалённым разумом видением.
[indent] Это было воспоминание.

Отредактировано Crowley (2017-12-26 21:04:09)

+1

4

[indent] Сейчас было не самое подходящее время, чтобы задумываться о глубоких философских вопросах, но почему-то именно здесь и именно в этот момент я, наверное, впервые в жизни спросила себя: что есть Зло?

[indent] Взять меня, например. Вот я охочусь на монстров. Истребляю демонов, вампиров, оборотней, другую нечисть. Зло ли они? Нет. Зло ли я? Тоже нет. За свою жизнь я много раз убеждалась, что чёрного и белого не существует, что нет абсолютного зла и нет абсолютного добра. Каждое злое деяние чем-то мотивировано, а у добрых поступков ноги не обязательно растут из чистого альтруизма. Мир устроен сложнее, чем нам хотелось бы. Но иногда — иногда! — я встречаюсь с вещами... другими. Страшными. Ужасающими. Как сегодня сказали бы — беспощадными и бессмысленными, не признающими полумер, ставящими своей целью только нести людям хаос и смерть. В такие моменты я готова поверить, что Зло, истинное Зло, именно с большой буквы, всё-таки существует. Что оно материально и способно перемещаться. Что оно есть высшая форма боли и насилия, что оно само по себе является конечной целью. Зло ради Зла. Ему не нужны деньги, его не интересуют религия и политика. У него единственная, ужасающе прямолинейная, сопротивляющаяся любым уговорам и убеждениям функция — уничтожение всего живого, что есть на нашей планете.

[indent] А ведь я когда-то считала злом себя. Пусть не полным, но одной из его форм. Лишь после того, как впервые повстречала настоящее Зло, я осознала, что не так уж и плоха. Пятьдесят оттенков серого. Или рыжего, если угодно. Во мне есть — и всегда было — то, что никогда не сделает меня абсолютным злом. Не думаю, что даже самый закоренелый злодей из нашего мира смог бы им стать. Мы на это просто не способны. Мы слишком... люди. Настоящее Зло не возникает на Земле.

[indent] К чему вообще были все эти неутешительные мысли?

[indent] Может быть, со мной играло шутку богатое воображение. Бывает, оно разыгрывается настолько, что становится затруднительным отличить его плоды от открытий, которые совершает моё чутьё. Полукровки, вроде меня, наделены даром видеть то, что скрыто от простых глаз, и чувствовать то, что невозможно ощутить на физическом уровне. Работает не всегда, но в основном — работает.

[indent] Проведя в городе от силы полчаса, я начала что-то чувствовать. Ощущение, будто рядом со мной во мраке скользила некая потусторонняя энергия, тёмная и невесомая, как вуаль. Она то приближалась, словно желая рассмотреть меня получше, то удалялась, напоминая мерный ритм чужого дыхания. Солнце уже зашло, оставив на горизонте узкую полосу алого света, что постепенно уступала место иссиня-чёрному полотну ночного неба. В темноте за домами шумели кроны деревьев. Это был единственный звук, не считая шелеста моих шагов. Монотонный шум не разбавлялся ни криками ночных птиц, ни мелодичной трелью сверчков. Только ветер.

[indent] Блять, до чего жуткое место. Мне невыносимо захотелось оказаться где-нибудь ещё, только не здесь. Не посреди ночи в заброшенном городке, по улицам которого вместе с порывами ветра носилась какая-то мистическая энергия, вызывая щедрую россыпь мурашек на коже. Если только мне это не мерещилось. Я сосредоточилась на конкретных целях и решительно зашагала в сторону магазина.

[indent] Неподалёку послышались шаги.

[indent] Я мгновенно развернулась, выхватывая из кобуры пистолет и направляя его в сторону потенциальной угрозы. Через несколько домов от меня я различила в наступивших сумерках человеческую фигуру. Неизвестный шёл в мою сторону, его движения нельзя было назвать быстрыми и уверенными. В конце концов фигура с явственно различимым для моего уха стоном осела на ступеньки чужого крыльца, очевидно, не представляя опасности на данный момент.

[indent] Не убирая оружие, я осторожно приблизилась к незнакомцу. Когда до него оставалось метров десять, в ноздри влез слабый, но устойчивый запах, слишком хорошо мне знакомый.

[indent] Сера.

[indent] Отлично, мне здесь только демонов не хватало! Я тут же убрала пистолет и достала из-за спины меч. Пули могут подпортить демону тушку, но угнездившейся внутри заразе вреда не нанесут. Зато выкованная в адском пламени сталь оказывает на бесов великолепный поражающий эффект.

[indent] - Эй! — клинок едва ли не ласково похлопал демона плашмя по плечу, после чего отплыл назад и уставился ему в левый глаз. — Заскучал в Аду и решил выбраться на экскурсию?

[indent] Расстояние между остриём меча и головой демона не превышало полуметра. Рука, держащая меч, напряглась — бледный свет взошедшей луны обрисовал контуры мускулов. Казалось, они только и ждали повода, чтобы резким движением послать оружие прямиком в чужую глазницу.

Отредактировано Mary Gallo (2018-02-05 02:17:11)

+1

5

[indent] Сражённый внезапным приступом, Кроули не успел толком разглядеть замеченный краем глаза силуэт. Возможно, какая-то часть его и вовсе не хотела его разглядывать, опасаясь, что сходство его с силуэтом человеческим было лишь обманом зрения, а на деле это окажется неведомое чудовище с тремя головами и щупальцами вместо рук. Потому, должно быть, он и не поднял головы, хотя звук шагов неумолимо приближался к нему. Шаги были лёгкими, похожими на женские – но та, кому они принадлежали, не была человеком… по крайней мере, отчасти. Её душа представляла собой какое-то странное сочетание человеческого и… чего-то иного – сочетание настолько странное, что внутри у него снова заворочался страх. Неужели это и правда какой-то другой, чужой мир? Неужели…
[indent] «Дампир, Господи, она просто дампир!» – Кроули выдохнул с таким облегчением, как будто всё самое страшное уже осталось позади, и сейчас эта незнакомка, чью душу он смог, наконец, почувствовать, скажет ему, что с этой минуты всё, всё будет хорошо!
[indent] Конечно, это было не так. Конечно, это ещё ничего не значило. Конечно, эта встреча не сулила ему ничего радостного. Но он смог почувствовать её – а значит, хотя бы часть его сил осталась при нём. И, в конце концов, она представляла собой что-то, о чём он уже слышал, не была чем-то непонятным и оттого ещё более опасным.
[indent] Человеческий голос. Английский язык. На фоне этого оскорбительный смысл слов казался чем-то не столь уж важным – и всё же внутри немедленно заворочались обида и злость. Чёрт возьми, сколько миров он спас, не дав Люциферу воссоединиться со своим всемогущим сыном? Уж наверняка и этот – тоже! И что он получает от него в благодарность? Выскочку-полукровку, вознамерившуюся лишить его глаза?
[indent] Как ни странно, эта злость подействовала на него отрезвляюще, и иррациональный страх, преследовавший его с того мгновения, когда он очнулся там, в лесу, наконец отступил. Разве встретилось ему за это время хоть что-то, указывающее на то, что это не его мир? Что-то, что не вписывалось в него, противоречило его законам? Нет. Конечно, это ещё ничего не доказывает – но вероятность того, что на сей раз ему чертовски повезло, всё же была очень высока. В том числе, и потому, что и силы его, похоже, очень даже действовали – пусть и не в полной мере, но в достаточной для того, чтобы разобраться с одним-единственным дампиром, по воле случая встретившимся на его пути.
[indent] Кроули добрых полминуты сосредоточенно смотрел на острие клинка, направленное прямо ему в лицо – но думал при этом вовсе не о том, насколько это оружие может быть для него опасным. Он думал о том, что его сил должно хватить для того, чтобы сбить девчонку с ног – а потом всё будет совсем просто. Схватить меч и отрубить ей голову – дело нескольких секунд. Даже жаль, что она не знает, с кем связалась.
[indent] Наконец он медленно поднял на неё глаза, скользнув взглядом по напряжённой руке, сжимавшей меч, и, словно в задумчивости, чуть склонил голову набок. Красивая. Сильная. Решительная. Раньше ему нравились такие. А теперь… Теперь он сам себе отчасти казался незнакомцем и не мог даже объяснить, что за странное чувство зашевелилось внутри при виде её рыжих волос. Может, ещё одно воспоминание?
[indent] Но страха больше не было: в какое-то мгновение он поймал себя на мысли, что смотрит на неё – а видит перед собой лицо Люцифера, искажённое омерзительной гримасой, в которой было столько самоуверенности и презрения. Он не боялся даже тогда, стоя на краю чёрной пропасти – так неужели он испугается теперь? Нет, после всего, что было, он лишь чувствовал себя оскорблённым, потому что спасённый им мир решил отплатить ему такой неблагодарностью – пусть даже он никогда и не ждал иного.
[indent] – Если хочешь, чтобы твоя хорошенькая головка осталась у тебя на плечах, убери от меня это, – медленно и очень спокойно проговорил, наконец, Кроули. После долгого молчания в его голосе было ещё больше хрипотцы, чем обычно – но в нём не слышалось и тени угрозы. Нет, он не угрожал – просто констатировал очевидный факт своего превосходства, вполне допуская, что девчонка не представляла, на кого подняла оружие, или позволила себе обмануться его видимой слабостью. Да, он ранен, и силы его не так велики, как были в лучшие времена – но, чёрт возьми, после всего, через что он прошёл, это не заставит его сдаться!
[indent] – И вот ещё что, – помедлив, прибавил он. – Как зовут королеву Великобритании?
[indent] Да, это, безусловно, не лучший способ понять, в каком мире ты находишься – но нужно же с чего-то начинать?

Отредактировано Crowley (2018-01-25 13:45:35)

+1

6

[indent] Я не шелохнулась, а клинок меча не опустился ни на дюйм, совершенно проигнорировав угрозу демона. Болтать они все умеют хорошо, в этом я давно убедилась. Пусть конкретно этот образчик от мира черноглазых не выказывал по отношению ко мне сколько-нибудь явной агрессии, я не собиралась расслабляться и давать ему лишний шанс застать меня врасплох. Знаем, проходили. Правда, в его голосе слышалось больше усталости, нежели враждебности. Вообще, он выглядел странно, смахивая на побитую собаку. Откуда такой вылез вдруг? Почему именно здесь, в Тинкапе? С одной стороны, сложить два и два было не так уж сложно, с другой — я не любительница делать поспешные выводы. Говоря по правде, те ощущения, которые я испытываю при нахождении рядом демонов, значительно отличаются от чувства необъяснимой, но осязаемой угрозы, которое мне пришлось пережить несколько минут назад. Там было что-то совсем уж тёмное и бесформенное, но живое.

[indent] - Не помню. Ты в Америке, чувак. Сейчас лето две тысячи семнадцатого года, и наш президент — чёрный. Или ты в последний раз бывал тут ещё при индейцах?

[indent] Я всё же опустила меч, но далеко убирать его не стала, всем видом показывая, что готова отразить возможную атаку. Ну, или хотя бы попытаться. Ведь, по-хорошему, я понятия не имела, что это за тип и на что он способен даже в таком состоянии. Было ли его появление в городке как-то связано с исчезновением всех его нынешних обитателей, или у нас сегодня вечер удивительных совпадений? Хорошо было бы устроить бесу допрос с пристрастием, но что-то подсказывало мне, что можно было попытаться выйти на более непринуждённый контакт, пока это возможно. Если уж совсем честно, я не горела особым желанием подраться с кем-нибудь сегодня, демоны в мои планы не входили. Допустим. Что тогда в них входило? Да чёрт знает. Приехать в городок и попытаться понять, что случилось с полусотней человек, которые здесь обретались, вот и весь мой план. Какими правдами и неправдами я стану пробираться к истине — совсем другой вопрос, с которым я решила разобраться на месте, оценив обстановку. Для начала, стоило наконец дойти до продовольственного магазина. Демон сломал мне всю схему действий, ведь бросить его тут, оставляя за спиной потенциального противника, я не могла. Бля, ну что за день такой сегодня?

[indent] - Что с тобой случилось? Выглядишь так, будто тебя переехало танком. Ушёл с хорошей драки?

[indent] Я решила, что загадки Тинкапа подождут. Сперва нужно было разобраться с демоном — выяснить, что ему здесь понадобилось, откуда он такой красивый взялся и знает ли что-нибудь о случившемся в городе, если вообще имеет к этому какое-либо отношение. По возможности, было бы нелишним найти какое-никакое взаимопонимание, хотя бы на первое время. Поскольку я разорвала свои отношения с "Бримстоун", мне больше не нужно уничтожать бесов лишь потому, что так сказали. Теперь многое зависело от поведения самого демона. Вполне вероятно, что он мог оказаться полезным в сложившейся ситуации.

Отредактировано Mary Gallo (2018-02-14 22:53:36)

+1

7

[indent] «Смелая», – несколько отстранённо подумал Кроули, наблюдая за незнакомкой, продолжавшей держать клинок направленным ему в лицо. – «Или глупая». Конечно, лучше бы первое – особенно, если смелость у неё подкреплялась здравомыслием. Это повысило бы её шансы выжить и его – узнать хоть что-то об этом месте… и об этом мире.
[indent] Америка, две тысячи семнадцатый год. Что ж, уже неплохо.
[indent] – Лето… а месяц какой? – Девчонка всё-таки опустила меч, и Кроули устало потёр лоб. У него не было сил для ведения длительных дипломатических переговоров – и, в конце концов, ему от неё нужна только информация, ничего больше. А там уж она пусть сколь угодно долго хранит воинственный вид готовой в любой момент отразить нападение амазонки – после всего, что с ним произошло, это не пугало, а только лишь раздражало. Немного – потому что мысли всё равно были заняты другим.
[indent] – Нет, не при индейцах, – с вялым сарказмом ответил Кроули, – но последние выборы, похоже, пропустил. Что, его белый предшественник всё-таки отправился лечить нервы? Впрочем, неважно, – оборвал сам себя красноглазый. Если разобраться, он сам охотно вывернул бы наизнанку того идиота, который поддался уговорам Люцифера и позволил ему занять его тело – и ему было всё равно, как тот его обманул. Значение имело только то, что это позволило прийти в этот мир нефилиму – и, даже если он и не родился в конечном счёте, его приход повлёк за собой достаточно бед и смертей. И, если спасённый от Дьявола мистер президент проведёт остаток своих дней в комнате с мягкими стенами, то Кроули будет первым, кто скажет, что он этого заслужил.
[indent] Ладно. Ладно. Имени королевы Великобритании рыжеволосая незнакомка не помнит: это несколько странно, но название страны и наличие в ней монархического строя её, по крайней мере, не удивило. Президент другой – но ничего, просто он пропустил выборы, пока был… в другом месте. Сколько же времени прошло? Пара недель? Месяц? Два? Что ещё плохого успело случиться за этот срок?
[indent] «Будто тебя переехало танком…»
[indent] Кроули усмехнулся – устало и безрадостно. Да, наверное, именно так он и выглядел – вот только чувствовал он себя куда хуже. Казалось, какая-то жестокая и неодолимая сила разорвала его на куски, а потом кто-то не слишком умело попытался составить из них то единое целое, которым он когда-то был.
[indent] – Можно и так сказать, – уклончиво ответил, наконец, Кроули. Перед глазами опять встало то видение страшной чёрной пустоты, и по телу снова разлился холод – словно он только что заглянул в бездну и увидел, что та смотрит на него в ответ. Даже если бы он рассказал о том, что с ним случилось, она бы всё равно не поверила. А если бы и поверила – не смогла бы осознать. А может, осознать это вообще невозможно.
[indent] – Что это за место? – Ухватившись за шаткие перила, Кроули медленно и осторожно поднялся на ноги, пытаясь не дать боли снова вгрызться в него пониже солнечного сплетения – туда, где красовалось тёмное пятно засохшей крови. Голова больше не кружилась – во всяком случае, пока, – но тошнотворная слабость продолжала волнами разливаться по телу. Внезапно к этому прибавилось что-то ещё: странное, почти неуловимое, но тревожное ощущение какого-то… присутствия. Не отпуская перила, Кроули огляделся по сторонам и едва заметно поёжился. А потом снова повернулся к незнакомке и прямо взглянул на неё, словно надеялся прочитать по её лицу, чувствует ли она то же, что и он. – Что здесь произошло?

+1

8

[indent] - Июнь на дворе.

[indent] С каждой минутой ситуация всё больше становилась похожа на сценарий всем известного фантастического боевика про злого робота, совершившего путешествие во времени с целью уничтожить мать будущего спасителя человечества. Разница заключалась в том, что у нас тут было совсем другое кино, в котором редко бывает счастливый конец, а главные герои могут погибнуть в самом начале. Интуиция отчаянно повторяла — нет, она вопила, вопила мне прямо в ухо, — что ну его нахуй такие приключения, надо бросать дело, бросать этого странного типа и валить из городка со всей возможной скоростью, пока конечности на месте. Сколько в моей жизни было случаев, когда обстоятельства совершали крутой разворот и ставили меня на грань бездонного ущелья? Зачастую это происходило внезапно, не давая мне возможности подготовиться, однако здесь и сейчас имелись все предпосылки, чтобы предугадать дальнейшее развитие событий. И что же, в таком случае, удерживало меня в Тинкапе?

[indent] Честно? Не знаю. То ли пресловутое чувство долга, то ли у меня всё-таки есть совесть, хотя часто оба этих понятия можно рассматривать как равнозначные. Я привыкла доводить начатые дела до конца. Коль на то пошло, охота на сверхъестественных тварей — смысл моей жизни. Я живу этим с подростковых лет, ничего другого я просто не умею делать. Это моя стихия, стихия постоянного риска, извилистая, полная шипов и битого стекла тропинка воина-одиночки. На худой конец — путь защиты людей от тёмных сил, пускай я никогда не рассматривала свою деятельность в таком ключе, отнюдь не считая себя героем без страха и упрёка. Иронично, что участь стать оружием была уготована мне с рождения, просто мой ублюдок-отец не представлял, что оружие обернётся против него. Я родилась в этом огне, в нём же я и умру. Мне не суждено дожить до старости, это факт. Такие, как я, не уходят с миром на пенсию — мой старый знакомый Деклан Финни, земля ему пухом, наглядный тому пример. Герой другого фильма как-то сказал: "Смерть улыбается всем. Нам остаётся лишь улыбнуться ей в ответ". В точку.

[indent] - Ладно, — наконец убрала меч обратно за спину. — Будем считать, что познакомились. Меня зовут Мари. Мы находимся в Тинкапе, штат Колорадо. Раньше это был шахтёрский городок, но когда шахты себя исчерпали, он оказался постепенно заброшен. В наши дни его восстановили и используют в качестве летнего лагеря. Большая часть строений ещё не реставрирована, зато неподалёку есть продовольственный магазин — один на весь город. Что здесь случилось, я сама не знаю, вот как раз пытаюсь выяснить. В какой-то момент Тинкап просто прекратил подавать признаки жизни. Я прошлась по главной улице и не встретила ни души, ни живой, ни мёртвой. Ну, кроме тебя. Рядом с магазином стоят несколько машин, в том числе одна служебная, используемая сотрудниками лагеря. Недавно был дождь, земля ещё влажная, однако следы шин отсутствуют. Со вчерашнего дня отсюда никто не уезжал. Люди тупо испарились, по всей видимости. Я собиралась проверить магазин, когда появился ты. Вот тебе и вся история. Заинтригован?

[indent] Я не стала выпытывать у демона, что он сам обо всём этом знает. Более того, во мне крепла уверенность, что демон не знал ничего и вообще тут был не при чём. Грубо говоря, ещё один турист, оказавшийся не в то время и не в том месте. Бывает. Захочет что-нибудь рассказать — расскажет, ведь ситуация явно напрягала и его самого.

[indent] - И ещё кое-что.

[indent] Я решила поведать демону об испытанных ранее ощущениях. Демоны, по идее, тоже должны чувствовать такие вещи. Возможно, у него будут идеи? А если и нет, то я хотя бы удостоверилась бы, что не спятила.

[indent] - Тут что-то есть. Что-то невидимое, неосязаемое, но отчётливо присутствующее в воздухе. Носится туда-сюда по всему городку, очень тёмное и очень злобное. Какая-то сущность, но не демон. В вашем присутствии ощущения другие, а это... не знаю, я такого раньше не встречала. Есть мысли? Пошли пока к магазину. Там должны быть лекарства и бинты, попробуем подлатать хотя бы твою оболочку. Калекой ты мне здесь не нужен.

Отредактировано Mary Gallo (2018-04-21 19:10:55)

+1

9

[indent] Июнь. Выходит, не так уж долго его здесь не было – вот только в том месте, где он был, время, похоже, текло совсем иначе. А может, его там и не было вовсе. Когда он пытался думать об этом, ему начинало казаться, что там не было вообще ничего. Наверное, скоро он всё вспомнит – но станет ли ему от этого легче? Едва ли. Как он вообще сможет после этого вернуться к… жизни? Хотелось прибавить к этому «нормальной» – но когда его жизнь была такой? Три сотни лет назад, в крошечной деревушке на краю земли, где ветер с моря уносил запах цветущего вереска к далёким синим горам?
[indent] Мари. Почти Мария. И волосы тоже рыжие. Одно из тех совпадений, что пробуждают болезненные воспоминания, полные сожаления и запоздалого раскаяния. Память – его вечное проклятие и вечное благословение. Ни Ад, ни человеческая кровь, ни чёрное небытие не смогли выжечь, выпить, уничтожить её. И сейчас, когда его, казалось, снова сломали, искалечили, вывернули наизнанку, он готов был поклясться, что чувствует щемящую нежность, думая о тех, кто был – и оставался – ему дорог. Ещё немного – и он поверит, что, стоит ему только перенестись прямо сейчас на берег холодного северного моря, где когда-то началась его жизнь, как он увидит свою жену, плетущую венок из белых цветов и тихо напевающую старую песню ребёнку, которого она носит под сердцем.
[indent] – Я… Родерик. – Он запнулся на мгновение, словно ему пришлось приложить усилие, чтобы вспомнить собственное имя. Почему не Кроули? Отчасти – из-за тех мыслей, что пронеслись в его голове за считанные мгновения, но всколыхнули так много. Из-за становившегося всё более сильным чувства, что всё будто бы возвращается на круги своя. А ещё – потому, что он не хотел, чтобы его… узнали. Да, пожалуй, так. Если эта Мари знает о демонах, то, возможно, слышала и о том, кто на протяжении последних шести лет с переменным успехом был их королём? Возможно. А он не хочет, чтобы кто-то знал, что он жив. Только не сейчас. Только не так. Ему всё равно никто не поможет: не сможет – да и не захочет. Скорей, попытаются убить. Снова предадут. А значит – он останется мёртвым для этого мира. Останется мёртвым, чтобы выжить. И, ей-богу, сейчас было лучше не думать о том, что ему делать и куда идти. Наверное, было лучше остаться здесь, в этом странном городе – и похоже, обстоятельства этому вполне… благоволят.
[indent] – Будем считать, что заинтригован, – устало усмехнулся Кроули, продолжая крепко держаться за перила. – А ты что, охотница на нечисть? – Рассказ Мари о Тинкапе, штат Колорадо, он выслушал настолько внимательно, насколько был способен: возможность отвлечься от собственных мыслей была для него сейчас как никогда кстати. История была довольно типичной для города-призрака, о котором ходят зловещие легенды, и было ясно, что здесь что-то случилось – не было только ясно, причём здесь дампир с мечом наперевес. Кроули, конечно, слышал, что дампиры охотятся на вампиров – но здесь-то дело, похоже, совсем не в них. Да и демоны, по всей видимости, симпатии у неё не вызывают – хотя, казалось бы, что им делить? Впрочем, охотница, скорей всего, всё же попыталась всадить в него в меч, так что…
[indent] Слишком сложно.
[indent] – Я не чувствую здесь живых… людей, – медленно проговорил Кроули, прислушиваясь к собственным ощущениям. Абстрагироваться от того, что беспокоило его на самом деле, было трудно – но сосредоточиться на короткий срок всё-таки удалось. Нет, никого. – А животные тебе здесь не попадались? – Собравшись с силами, он, наконец, оторвался от перил и осторожно, точно по минному полю, пошёл к магазину следом за Мари. – Собака там. Может, птицы. Ворон, например. В Колорадо водятся вороны? – Кроули задумчиво огляделся по сторонам, как будто бы разнообразие местной фауны действительно волновало его сейчас больше всего. – Голуби обычно глуповаты. И… ну, ненаблюдательны. Вот ворон мог что-то заметить. Они, конечно, довольно несговорчивы, но…
[indent] Оборвав самого себя на полуслове, Кроули устало потёр лоб. Наверное, со стороны казалось, что он несёт полную чушь, и стоило бы облечь свой вопрос в более… деликатную форму, но держать себя под постоянным контролем в таком состоянии было чертовски сложно. Но, увы, необходимо.
[indent] – Я чувствую что-то тёмное и… древнее. – Не такое, как Каин, или, тем более, Тьма – но всё же навевающее мысли о чёрной бездне, из которой оно пришло тысячи лет назад. Наверное, глупо было бояться чего-то после всего, что с ним уже случилось – но какая-то его часть, наиболее подверженная влиянию паранойи, всё ещё отказывалась полностью поверить в то, что он оказался в своём мире. А значит, есть и основания… опасаться. – Не уверен, что оно из Ада, но… пока не могу сказать наверняка. А раньше здесь люди пропадали?
[indent] Надо же, калекой он ей здесь не нужен… А кем же тогда нужен? Товарищем по несчастью? Невольным напарником? Может, стоило насторожиться, когда она вдруг передумала всаживать в него свой меч и неожиданно стала такой… что уж там, прямо-таки заботливой? Или всё дело в том, что выглядит он настолько паршиво, что его даже жалко убивать?
[indent] – К сожалению, человеческие лекарства смертельную рану от ангельского клинка не залечат, – со вздохом заметил Кроули и досадливо поморщился, когда под солнечным сплетением снова зашевелилась боль. – И от антидемонского ножа, вероятно, тоже. – Ещё раз вздохнув, он взглянул на пронзённую насквозь руку. Да, тогда он, конечно, это заслужил, но… зачем уж так?
[indent] Стоило только вспомнить об этом – и сразу пришли мысли обо всём, что прошло безвозвратно, и чего уже никогда не будет. Хотелось верить, что его жертва значила хоть что-то для Дина и Сэма – но правда была в том, что, скорей всего, они просто испытали облегчение от его смерти. Проблемой меньше – только и всего.
[indent] – Но от обезболивающего я точно не откажусь, – прибавил Кроули, скользя почти равнодушным взглядом по стоявшим возле магазина машинам. Может, всё-таки стоило сесть в одну из них и попытаться уехать? Но куда?
[indent] Некуда ему было больше ехать и идти. Некуда – и не к кому.

+1

Вы здесь » uniROLE » uniPORTAL » Night will fall

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC