tony • lucy • loki • boromir
о проекте послание гостю персонажи и фандомы гостевая нужные хочу к вам акция unitime картотека твинков книга жертв uniклик банк деятельность форума

One night in Gotham

Только в одном она просчиталась. Селина не ожидала что её подстрелят. Поэтому сейчас она сидела за диваном и считала выстрелы. Два. Чуть не задел второй раз, но сейчас удача улыбнулась Селине. Три. Опять мимо, попал по обивке, воняет жженой тканью и порохом. Четыре... Читать

автор недели Merritt McKinney

Для них путь был практически открыт, хоть такси заказывай и едь до ближайшего отеля с четырьмя звездами, а лучше с пятью. Но они садятся в неприметную машину и выезжают на главную улицу. Напряжение витало в воздухе, хоть ножом режь. Дэнни сосредоточенно вел машину, а Хенли уставилась в окно, покусывая губы. Мимо летели облака, мелькали здания-высотки, и Мерритт по-хозяйски расположился на задних сидениях, глядя в зеркало заднего вида...Читать дальше

uniROLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » Сделай шаг ко мне во мрак...

Сделай шаг ко мне во мрак...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://wallpapers.wallhaven.cc/wallpapers/full/wallhaven-421592.jpg

Участники: Госпожа и Слуга
Сюжет: в одной из очередных операций по зачистке территории от нечисти случилось так, что Интегра довольно сильно ранена. Шансы, что она выживет, малы. Если она не определит преемника, означает то, что ручной монстр обретет свободу. Выживет ли она и захочет ли Алукард сделать что-то, чтобы спасти свою хозяйку, несмотря на возможность освободиться от службы Хэллсингам?

Отредактировано Alucard (2017-11-28 16:15:55)

+1

2

Интегра не помнила, чтобы в организации «Хеллсинг» хоть один день проходил спокойно. Что ни день, то новые задания и поручения от её Высочества королевы. Сейчас мир находился во мраке. Постепенно он наполнялся все новыми порождениями ночи, а источник для этих порождений оставался загадкой. Чтобы выяснить, кто за этим стоит, девушка отправила Викторию Сэрас. Интегра считала, что для того, чтобы просто узнать нужную информацию и вернуться у молодого вампира хватит способностей. Несколько дней тишины, а потом ранним утром от Виктории поступило сообщение, что рассадником новых упырей является Румыния, а точнее Трансильвания. Местные жители считали, что вернулся всем известный Дракула, но Интегра знала, что этот всем известный вампир сейчас служит ей. Было принято решение о немедленном отправлении в Румынию. Поскольку если не остановить это сейчас, то рано или поздно эта зараза дойдёт и до Британии, только в более крупном масштабе.

- Уолтер, готовьте самолет, мы летим в Трансильванию. За главного здесь остаешься ты – девушка смотрела в окно и курила, крепко держа бокал виски в руке. Очень интересно. До этого вампиры были где угодно только не в Румынии. А Трансильвания является для них лакомым куском, если углубиться в историю. Больше всего Интегру возмущало то, что этот неизвестный вампир, из-за которого появилось столько упырей в Восточной Европе, называл себя Дракулой. Идиот, вот как ему следует себя называть.

- Алукард! – крикнула девушка достаточно громко, чтобы наглый вампир её наверняка услышал. Второй раз звать не пришлось. Спустя полминуты древний уже был в её кабинете. – У меня есть для тебя задание. Дело касается той разведывательной миссии, на которую ранее я отправила Викторию. Она сейчас находится в Трансильвании, в Румынии, на твоей родине – девушка усмехнулась и выпустила струйку дыма после очередной затяжки. – Там объявился вампир, который направо и налево превращает смертных в упырей, а самое интересное, что он называет себя Дракулой. Цель надо уничтожить. Разрешаю задействовать уровни печати по возрастанию до полного уничтожения. Я полечу с тобой на всякий случай. Уолтер останется здесь за главного. Готовься, мы вылетаем через час. У меня все, можешь идти.

Отредактировано Integra Hellsing (2017-11-30 20:01:31)

+1

3

Ночь была длительной, прекрасной и спокойной, какой, впрочем, должна была быть всегда. Алукард сидел на крыше поместья, смотрел на звезды и думал. Обо всем и ни о чем, о своей прекрасной хозяйке и о том, что совсем скоро его ждет очередное развлечение. Что ни говори, а древний вампир любил веселиться и, что самое главное, умел это делать. И как раз совсем уже скоро предстоит одно такое подобное развлечение, которое неминуемо случится. Покой закончился в тот самый момент, когда его разбудила от длительного сна маленькая девочка, ставшая впоследствии его госпожой. И с тех пор не было таких дней, когда бы вампир скучал по сражениям. Именно в сражениях была вся его текущая жизнь, или правильнее будет сказать, существование. Конечно вампир не умел предвидеть будущее, но знал одно - Хэллсинг никогда не отдавала глупых и пустых приказов. Не то, чтобы клыкастый поражался мудрости своей хозяйки но вот то, что уважал ее, сие было неоспоримым фактом.
Он привалился спиной к трубе и поднял руку с пистолетом, любовно поглаживая длинными пальцами ствол оружия, служившего ему верой и правдой. Хотя Алукард и сам был довольно опасным оружием, убивающем быстро, очень быстро, так, что порой враги даже не успевали ничего понять. На небе взошла луна, а заостренное лицо вампира озарила клыкастая ухмылка. Завтра обязательно будет что-то интересное, новый приказ, который он ринется исполнять без промедления. Тихий вздох, Алукард закрыл красные глаза. На мгновение ему вспомнился тот самый закат. Последний закат в его человеческой жизни. Когда его вели на плаху для расплаты за все грехи, совершенные им. И где впервые он попробовал человеческую кровь и проклял Всевышнего. Перед глазами промелькнули ужасы турецкого плена и все унижения, которым подвергся тогда мальчик, коего обесчестили. Никаких эмоций. Ни ужаса, ни отвращения. Алукард давным-давно забыл обо всех человеческих эмоциях. Воспоминания не доставляли боли тому, кто по собственной воле превратился в чудовище, которое не под силу убить никому. Забыть не в силах, сожалеть он уже не мог и не хотел. Зачем думать о прошлом? https://78.media.tumblr.com/tumblr_m5hh99NLwD1qh9xaho1_500.gif
Завтра он как следует повеселится в очередной раз, возможно встретив достойного противника, поэтому Алукард так страстно желал, чтобы поскорее наступил день. После он перевел взгляд на белые перчатки, коими были обтянуты его руки, разглядывая печать Кромвеля. Она ограничивала его сверхъестественные способности, но...до поры, до времени. Интересно, придется ли их применить завтра? Ограничения печати снимались довольно редко, в основном по приказу Интегры. И то только с теми врагами, которые и вправду представляли серьезную опасность. Но для Алукарда ли?
- Виктория, ты можешь даже не прятаться, я все равно слышу тебя, - пробормотал вампир себе под нос, поскольку появление девушки не осталось для него незамеченным, а она, видимо не ожидая вопроса вампира, потеряла равновесие и чуть было не свалилась с крыши. - Рухнешь, никто тебя с асфальта соскребать не будет, поэтому лучше бы тебе быть чуть более осторожной, - Алукард повернул голову, покосившись на девушку, ухмыльнулся и снова принял исходное положение.
- Мастер, ты здесь будешь сидеть до утра? Совсем один, не разговаривая ни с кем. А вдруг ты нужен госпоже? - Виктория осталась на своем месте, не двигаясь и осознавая правоту слов своего хозяина. Хотя она и стала вампиром, но не обладала столь мощной регенерацией, как вампир, сидевший напротив нее. Алукард же снова потянулся и кивнул.
- А если и так, то что из этого? Не знаю, что будет завтра и на какое задание отправит меня Интегра, но вот то, что не придется скучать, в этом я уверен. Уолтер говорил, что поступила важная информация, которую необходимо проверить. Пока я не в курсе, что именно он имел в виду. Хэллсинг сама во всем разберется, мне останется лишь выполнить указание. У хозяйки не бывает неверных решений, она умеет просчитывать ходы наперед, а значит, что то, что она задумала, пойдет на пользу всем нам. Или ты сомневаешься? - нахмурился вампир, после чего встал и развернулся к девушке, отчего Виктория замахала руками в знак того, что ничего такого она не думала. Что не говори, а Алукард был страшен в ярости, хотя оную он выказывал довольно редко, а новообращенная даже думать не хотела, каково это - почувствовать его бешенство на своей шкуре. - Вот умница, а теперь я пойду дожидаться утра. И вообще, Виктория, сколько можно меня преследовать? Со мной ничего не случится, если ты настолько переживаешь за меня, - почти что промурлыкал он, да вот мурлыкание стало каким-то шипящим и вовсе не забавным. Алукард медленно проследовал мимо Виктории и спустился с крыши в несколько громадных прыжков. А вот как будет спускаться она, ее личные трудности. Девчонка была слишком любопытной и если она рассчитывала на то, что хозяин ей поведает что-то большее, то зря надеялась. Прошло отведенное для ночи время, забрезжил рассвет, а вампир ждал того часа, который был ему назначен для появления...

- Слушаюсь, моя госпожа, - внимательно выслушав новое задание, вампир оскалился в неприятной улыбке, которая растянулась практически от уха до уха. Впрочем, ничего нового. Найти и уничтожить. - Интересно, нашелся же наивный, который именует себя Дракулой. Он хоть понимает, с кем ему придется сражаться? Впрочем, мы скоро об этом узнаем, - вампир покосился в сторону Уолтера, который сообщил сэру Хэллсинг о том, что самолет готов. - Полицейская будет принимать участие в операции или же действовать буду исключительно я один?
Странно, что она отправила Викторию первой. Не натворила бы она там делов. Не нравится мне, что я все узнаю последним. Хотя Интегре виднее.
Вампир не показывает своих сомнений, по выражению его лица истинных намерений не понять. Но он выходит из комнаты довольно резко, едва не задев плечом Уолтера.

Отредактировано Alucard (2017-12-02 20:21:59)

+1

4

- У меня всего два варианта: либо это вампир, который действительно равен тебе по силе, следовательно, он может не бояться так себя называть, либо это самый настоящий глупец… Я больше склоняюсь ко второму варианту, но и первый отрицать не стоит, поэтому, Алукард, будь предельно осторожен – Интегра села в свое кресло и потушила сигарету в пепельнице. Стакан с недопитым виски благополучно стоял на дубовой поверхности стола рядом с документами. – Виктория будет тебе помогать в этой операции, так что в первую очередь, как только мы прибудем на место, мы должны будем найти её и выяснить все, что она успела узнать. Поскольку Румыния имеет непосредственное отношение к истории создания организации «Хеллсинг», у нас там имеется свое убежище и политическая неприкосновенность. Однако не стоит злоупотреблять подобной привилегией. Пока девушка разговаривала с Алукардом, Уолтер уже успел вернуться обратно и сообщить о том, что самолёт готов к отправлению. От зорких голубых глаз не ускользнуло то, что вампиру явно не понравилось, что он узнал об этой операции последним. Интегра прекрасно знала, что если бы древний узнал о задании из первых уст, то без особых разбирательств отправился бы в Трансильванию, мало о чем задумываясь. А ей потом ещё и отвечать. Глупостей Алукард вряд ли бы наделал, но и кидать его в неизведанное поле боя, девушка совершенно не собиралась. За столько лет вампир не просто стал ключевым оружием их организации. Сэр Хеллсинг успела привязаться и привыкнуть к своему слуге. Она просто не готова расставаться с ним так рано. Интегра не хотела его терять.

Несколько часов полёта. За это время можно было вздремнуть, но девушке было не до сна. Она переживала. Беспокоилась о том, как пройдёт эта миссия. Вернутся ли все они обратно живыми. Военным она приказала остаться в Англии вместе с Уолтером, там они были явно нужнее. Также девушка нервничала из-за Виктории. Справилась ли она со своим заданием? Жива ли она до сих пор? С другой стороны, если бы она умерла, то, наверное, Алукард смог бы это почувствовать. Разве нет? Через шесть часов, самолёт приземлился в Румынии. В аэропорту их уже ждала машина, которая отвезла бы их в убежище, а рядом с машиной стояла радостная Сэрас, которая махала Хеллсинг рукой. Интегра осмотрелась по сторонам. Ну вот к чему это лишнее внимание. А что если здесь есть шпионы нашего врага? Сэр Хеллсинг тяжело вздохнула, приложила руку к лицу, но спустя секунду, с гордо поднятой головой направилась к машине. – Рада, что ты жива Сэрас. Поехали домой, там все нам и расскажешь – произнесла девушка, садясь в машину. Миссия выполнима.

Отредактировано Integra Hellsing (2017-12-05 19:57:15)

+1

5

Я за хрупкие сердца, за грехи глупца в ответе.
Но поет у трех дорог, как я одинок хор тысячелетий.
С болью обручен, восстать обречен, как дерзкий сын, наказанный так строго.
Я ждал победного конца и царского венца, но мне не свергнуть Бога!

- Глупец, да. Люди вообще довольно слабые существа. Они стремятся прыгнуть выше головы в то время, как просто сворачивают себе шею из-за своей глупости. Впрочем, не все люди такие. И поэтому я ими восхищаюсь, - остановившись в дверях, Алукард замер на несколько мгновений, превратившись в статую. Не повернул головы, не посмотрел на свою госпожу в тот самый момент, когда она говорила о том, чтобы он был осторожен. Лишь фыркнул еле слышно. Хозяйка выражает беспокойство за своего слугу? Снова ехидный смешок. Вампир давным-давно забыл, что такое сострадание, переживание, сочувствие. Все те, ради кого он сражался когда-то, предали его. Великий Отец, в которого он верил и которого почитал, оставил его одного. Так что же должно измениться сейчас? Интегре пришлось повзрослеть слишком рано, чтобы возглавить организацию, унаследованную от отца. Эта девочка стала поистине железной леди, и на ее хрупкие плечи легла слишком большая ответственность за жизни многих тысяч людей. Или даже миллионов. Алукард прикрыл красные глаза. Знал, что не оценят эти люди ее стараний. Как не оценил его народ Валахии, коим он правил. Представители его народа отправили его на казнь. За все старания, за все муки, что он испытал. А предательства Алукард не прощал. Будучи человеком, будучи всесильным вампиром. Никогда.
- Он один из немногих, кто посмел перейти мне дорогу. И отправится в адское пекло, как и все они. Пройдет все круги ада, и я буду его личным проводником. И мне кажется, поостеречься следует именно тебе, Интегра, а вовсе не мне. Эта новая ситуация...это испытание твоего духа на твердость. Я не знаю, что ждет нас по ту сторону океана, я не умею предвидеть события. Но я чувствую опасность, - черноволосый монстр повернул голову, вновь не посмотрев на Хэллсинг, и после этих слов растворился в воздухе, оставляя Интегру наедине со своими мыслями, и, конечно же, дворецким. Девушка лишь выдохнула очередную струйку дыма, а Уолтер оставался неподвижным. Очутившись в подвале, служившим ему своеобразным убежищем, вампир протянул руку и цапнул бокал, наполненный свежей донорской кровью. Ощутив резкий приступ голода, он лишь крепче сжал пальцы на ножке бокала, смотря куда-то сквозь него. Потом выпил кровь одним залпом, и через секунду хрупкое стекло треснуло под напором силы пальцев вампира. Король нежити раскрошил бокал почти что в мелкую пыль. Испытывал ли злость или ярость? Неизвестно. Он вообще мог за несколько минут перебрать всю эмоциональную шкалу: от радости до звериного бешенства.
Хозяйка за меня волнуется или же просто хочет создать видимость беспокойства? Это так странно, это приводит меня в состояние ярости. Почему так происходит? Сколько раз я предлагал ей выпить мою кровь, ровно столько же раз она отказывалась от этого. Союз между злом и добром невозможен. Да и можно ли назвать это союзом? Мне не нравится, категорически не нравится эта ситуация. Интегра что-то скрывает от меня. И меня начинает бесить это беспокойство, эта своеобразная жалость. Я не приемлю жалости и не приму ее ни от кого из людишек. Столько веков я ищу того, кто способен избавить меня от существования на земле и от служения людям. Но я сражаюсь с чудовищами, которые пытаются меня убить и ничего не получается у них. Но, видимо, не родился еще тот, кто сможет меня сломить. Как я устал от этого...

Мир твой пуст, в нем ни души. Иглой беды пронзает грусть тебя в тиши.
Каждый день живешь мечтой, но одиночество, как тень, всегда с тобой...
Любовь и страх, любовь и страх, печать греха в пустых глазах
Любовь и страх, любовь и страх, один глоток и души в ад.

- Полицейская, конечно, слишком беспечна, но она жива, госпожа, - наверное, это единственная фраза, которую обронил Алукард за все время полета, глядя на Интегру, которая неотрывно смотрела в иллюминатор и курила одну сигарету за другой. Это был ее своеобразный способ расслабиться и отвлечься. Но и это не помогало. Вампир вновь ухмыльнулся и закрыл глаза. Этот полет прошел спокойно и поначалу Алукард хотел провести его в своем черном гробу, чтобы никого не видеть и не слышать. Но поскольку с ними не было Уолтера, оставлять госпожу одну было бы неправильно. Да и сам пожилой дворецкий лично попросил перед отлетом сопровождать Интегру везде и всюду. Словно и он что-то чувствовал, но не мог объяснить, что именно. Вампир повел плечами, людская нервозность медленно, но верно передавалась и ему. Мерзкое ощущение. Все за что-то волнуются, переживают, маячат перед глазами. А в гробу так спокойно и так тихо. Тяжелый вздох послышался от вампира, который скрестил руки на груди и устроился поудобнее в кресле. Ему не очень хотелось возвращаться на свою родину и воскрешать в памяти те воспоминания, от которых он так хотел избавиться, но которые преследовали его в течении всей шестисотлетней жизни. Но вот наконец-то перелет закончился. Как только шасси самолета коснулись взлетно-посадочной полосы, и железная птица остановилась, вампир резко открыл глаза и встал. Молчаливой черной тенью следуя за своей хозяйкой. Длинные волосы струились ниже колен носферату, будто бы черные змеи, и от его высоченной фигуры веяло могильным холодом. Недовольно зыркал он на людей из-под красно-оранжевых очков, но не произносил и слова. Он давно почувствовал присутствие Виктории еще до того, как она попала в поле зрения.
- О чем я и говорил. Слишком беспечна, - дракулина радостно замахала рукой при виде хозяйки и своего Мастера, Алукард же сунул руки в карманы, продолжая бесшумно идти вслед за Интегрой, которая поманила Серас за собой. Нужно было ознакомиться с информацией, которой удалось раздобыть девушке.

+1

6

Всю дорогу до убежища Виктория болтала без умолку. Интегра молча курила. Алукард тоже молчал. Хеллсинг обдумывала их дальнейший план действий. Сейчас она не настаивала на том, чтобы Сэрас рассказывала все, что ей удалось выяснить. Даже автомобиль не являлся на данный момент безопасным местом для проведения подобных разговоров. Интегра смотрела в окно, на окружающую природу. Все было серым и унылым. Даже несмотря на то, что они жили в 21 веке, казалось технологический прогресс намеренно обходил Румынию стороной. Тусклые улицы, угрюмые и напуганные люди, а проезжающий мимо них мерседес s-класса вообще казался для некоторых из них вообще восьмым чудом света. Хеллсинг было жаль этих людей. Все они были потенциальными жертвами псевдо Дракулы. Надо бы их эвакуировать в какое-то безопасное место, но все это займет слишком много времени. Тем более такими вещами давным-давно должно было заниматься их правительство. Только видимо правительству было все равно на свой народ. Если.... Вполне возможно, что так называемый Дракула один из членов правительства... хотя.... нет, в СМИ только по газетам и по новостям говорили о том, что появился таинственный убийца, использовался обработанный на компьютере голос, но никто так и не видел его лица. Интегра потушила сигарету и поправила очки. Машина подъезжала к воротам невысокого здания. Вот значит как выглядит наше представительство здесь... Здание выглядело практически заброшенным. Ну да, во времена ее прадеда здесь все цвело и пахло, здесь была штаб-квартира, которая потом переехала в Британию. Удивительно, как прадед не оставил здесь какого-нибудь человека, чтобы присматривать за зданием.

Интегра зашла внутрь и осмотрелась. Все-таки Виктория молодец, что хотя бы попробовала привести это место в порядок. Девушка отряхнула перчаткой пыль с подлокотника кресла и присела на него, закуривая новую сигарету. - Итак, Виктория, рассказывай, что тебе удалось выяснить... - приказала девушка, внимательно смотря на свою подчиненную. Сэрас тут же оживилась и начала быстро тараторить свой доклад. Из ее доклада стало известно, что пропало уже десять человек, которые находились неподалеку от так называемого замка Дракулы. Родственниками между собой они не являлись, да и к каким-либо потомкам Дракулы не относились, но самым интересным было то, что они приходились дальними родными тех людей, которые в свое время вели на него охоту. В голубых глазах девушки сверкнул огонь. Она тоже является потомком. В светлой голове созрел план. - Спасибо, Сэрас. Ты прекрасно справилась со своим заданием. Итак, что мы имеем... фанатика Дракулы.... который мстит потомкам людей, которые вели на его кумира охоту, мы можем его поймать... на живца... завтра утром выдвигаемся, а сейчас предлагаю всем отдохнуть Интегра поднялась с кресла и отправилась осматривать здание с вековой историей

+1

Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » Сделай шаг ко мне во мрак...