о проекте послание гостю персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк деятельность форума
tony
связь @Luciuse
основатель и хранитель великого юнипогреба, если ищете хороший виски за недорого и не больно, то вы по адресу.
• rangiku
связь id415234701
пасет людей, котят, админов и заблудших лисов, бухая днями напролёт. шипперит все что движется, а что не движется, сама двигает и шипперит насильно, позабыв о своей работе.
• hope
связь https://vk.com/id446484929
Пророчица логики и системы, вселяющая в неокрепшие умы здравый смысл под пару бокалов красного сухого.
• renji
связь лс
Электровеник, сияющий шевелюрой в каждой теме быстрее, чем вы успеете подумать о том, чтобы туда написать.
• boromir
связь лс
алкогольный пророк в латных доспехах с широкой душой и тяжелой рукой. время от времени грабит юнипогреб, но это не точно.

автор недели KUROTSUCHI MAYURI

Он редко ломал траекторию «работа — дом — работа», но, если подобное происходило, любому доступному развлечению и досугу предпочитал театр. Восхитительный, вдохновляющий отдых! Мягкая, вкрадчиво нашёптывающая на ухо темнота зрительного зала постепенно погружала тело в состояние осознанной дремоты и позволяла растворяться в действии на сцене. Близкое соседство других зрителей, вопреки обыкновению, не раздражало, а походя отметалось воспарившим духом и терялось в огнях рампы. Происходящее на подмостках, будь то постановка строгой классической пьесы или безумной современной фантасмагории раздвигало свои рамки, — Куротсучи был совершенно уверен в этом – исключительно для него...Читать

ГОСТЕПРИИМСТВО ДРИАД И ШУТКИ...

Идти куда-то, лишь бы идти — как знакомо это жгучее желание, как близок ей этот порыв! Для лучницы за этими словами стоит куда больше, чем просто скука или застой: в них смешиваются гремучей смесью прошлое и будущее, чувство защищенности и холод одиночества, беспричинная тоска и буйное веселье, предвкушение странствия и желание прийти уже хоть куда-нибудь, чтобы упасть и отдохнуть. Мильва невольно нахмурила брови, отгоняя непрошеные чувства, напором норовящие свести ее с ума. Ни к чему они сейчас, да и вообще следует держать все под контролем, мало ли чего, времена опасные наступили, судя по тому, в каком месте и каком поиске встретила она вампира. Угадала ведь...Читать

Cora Hale: Я уже очень давно должна была написать отзыв к проекту, потому что порывы были, но не хватало какого-то пинка. Но думаю, никто из администрации не удивится, потому что к моей тенденции все задерживать, но при этом не быть в должниках все уже достаточно привыкли)) Хотелось бы начать с очень лояльных правил для тех, кто не может играть со скоростью света. Для меня это крайне важно, потому что за работой и прочим реалом я просто не могу физически отписать пост раз в три дня, а то и того короче. С вас потребуют только один игровой пост в месяц и постоянно обновлять всех ваших персонажей, чтобы они были активными профилями. Резонно? Выполнимо? Это позволило мне играть от трех персонажей, так что вполне. Также вас никто никогда не ограничит в ваших желаниях, если вы хотите иметь несколько персонажей хоть с порога. Ваша задача проста – выполнять перечисленные сверху условия. Да, в один момент было введено ограничение для тех, кто не выполняет своих обещаний, но… это ведь логично? Никто не любит, когда тебе пообещали и не сделали. Зачем тогда обещать. Вас обеспечат игрой. Нет своего каста? Не беда, вас утащат в межфандом или альт, а потом обязательно и кастом обзаведетесь. Когда я только пришла, мне приглянулась легкая атмосфера и дружелюбие. Я смогла найти соигроков и вообще людей, которые мне импонируют. И я готова признаться и подчеркнуть, что да – это не все, кто населяет форум. Это естественно. Этот форум обильно населен, как матушка Россия, многонационален и многоконфессионален. Конечно, не может быть так, чтобы все друг другу нравились. Логично? Логично. Но я действительно, очень люблю многих ребят с этой ролевой, они прекрасны. Администрацией лично я удовлетворена полностью. Тут всегда есть какой-нибудь конкурс или марафон, в котором можно принять участие. Они стараются реагировать на все возникающие трудности и проблемы, всегда выслушают ваши претензии и постараются принять решение, честное, и которое устроит всех. Они не всегда могут предугадать реакции некоторых игроков, но надо учесть, что люди не экстрасенсы. Я лично не увидела ни одного правила, существующего или введенного, которое бы были не логичны и не обоснованы, кто-то мог увидеть иначе. Я всегда воспринимала ролевую как дом. А у каждого дома есть хозяева, которые устанавливают свои правила в пределах своей вотчины. Это естественно и понятно. В чужом доме мы всего лишь гости, и как бы гостеприимны не были хозяева, она могут и должны настаивать на том, чтобы в их доме было уютно в их понимании этого слова «уют». А это понятие одинаково не для всех, поэтому, если мне не понравилось у кого-то в гостях, я просто больше не приду в эти гости)) В этих гостях мне захотелось остаться, сюда я привела своих друзей, которых приняли так же тепло, как и меня, никак не разграничивая с другими игроками, что возможно были на форуме дольше. Я встретила в этих гостях людей, которые стали моими друзьями. Что можно еще хотеть от проекта? Думаю, ничего. Так, что как водится на юни – накатим за его здоровье!

Hinamori Momo: Итак, я живу на Юни уже год. Может, больше, может, меньше - не суть. Просто мне хочется в который раз сказать, что этот форум стал для меня домом в первые же дни регистрации, и ничего не изменилось. На Юни действительно хочется заходить, хочется активничать там, вдохновляться играми и соигроками, брать твинков и наслаждаться жизнью. На Юни царит очень дружелюбная и приятная атмосфера, все люди там - добрые, все готовы общаться и играть, все - интересные и хорошие игроки, однако я не могу сказать, что на Юни собралась компания в том смысле, что других в нее не пускают. Согласитесь, бывает такое, когда сбивается основной костяк игроков и в этот коллектив трудно влиться новичку. На Юни этого нет! Вот правда, новенькие игроки легко смогут вписаться в компанию старожилов - вам тут и кофеньяка нальют, и пирожками угостят, и в игру затащат с порога. Отдельно хочу отметить работу администрации, которая действительно заботится об игроках и удобстве их обитания на форуме - я еще ни разу не встречала такой дружный, добрый, теплый и ответственный коллектив АМС, за что им огромная благодарность. За этот год я ни разу не усомнилась в том, что Юнирол - мой любимый форум среди всех остальных. Я рада, что стала частью этого чудесного места и знаю, что меня, как и всех остальных, там любят и ждут. "Дом никогда не бросает тех, кто взял и однажды поверил в Дом".

Pietro Maximoff: Вот и настало мое время сказать пару-тройку теплых слов о нашем любимом Юни. Форум изначально привлек своей немногочисленностью и теплой, ламповой атмосферой. Скажу честно - в то время мне просто хотелось покоя и уюта, и я пришел на Юни с товарищем, надеясь обрести все сказанное ранее там. И действительно - форум оказался весьма уютным, теплым и домашним. Я предложил девочкам-администраторам свои услуги и они взяли меня под крыло, и могу честно сказать - это самый лучший коллектив, в котором мне когда-либо доводилось состоять. Никогда никто не идет против воли игроков, всегда прислушиваются к каждому мнению. Конечно, я прекрасно понимаю, что всем угодить невозможно, но то, что большинство понимает и принимает все, что мы пытаемся донести до народа, радует. На Юни приходишь отдохнуть после трудовых будней и знаешь, что там все твои любимые и дорогие тебе люди. Что ребята-игроки любой кипишь поддержат, любую затею. Никто не сидит по уголкам, все ходят друг к другу "в гости" и это радует. Меня лично радует возможность вносить свою лепту в наш общий труд для процветания форума. стараться на благо игроков. На форуме всегда царит веселая и теплая атмосфера, тут уже с порга становишься "своим". Будто тебя знают уже лет сто, разве это не здорово? На других форумах, к сожалению, мне доводилось встречаться с полнейшим игнором новеньких, грубостью и хамством, но тут такого нет - и в этом я честен.Спокойно, уютно по-домашнему. Тут рады каждому, а большинство даже самых безумных сюжетов - отыгрывается с большой охотой. Отдельно о каждом говорить нет смысла, потому что все, кто с нами - уже мною любим. Просто на Юни отдыхаешь душой, когда не торчишь перманентно посты Боромиру ;)

Ukitake Jushiro: Привет! Пришел я не так уж давно... месяца два назад где-то. Сам забыл, представляете? Заигрался. Да, тут легко заиграться, заобщаться и прочее... утонуть. Когда пришел, в касте было полтора землекопа, и откуда кто взялся только! Это здорово. Спасибо Хинамори-кун, что притащила меня сюда. Пришел любопытства ради, но остался. Сюжет для игры находится сам собой, повод для общения - тоже. Именно здесь я смог воплотить все свои фантазии, которые хотел, но было негде. И это было чудесно! За весь форум отвечать не буду, я окопался в своем касте и межфандомная развлекуха проходит мимо (наверное, зря), но я и так здесь целыми днями - ну интересно же! Вот где азарт подстегивается под самое некуда, а я человек азартный, мне только повод дай. У всех тут простыни отзывов, я так не умею. Да, о простынях. Текстовых (ржет в кулак) Именно здесь я побил свой собственный рекорд и выдал пост на 5000 знаков. И вообще разучился писать посты меньше 3000 знаков, хотя раньше играл малыми формами. Так что стимулирует. К слову, когда соигрок не подстраивается под твои малые формы и пишет простыни, ты начинаешь подстраиваться сам и учишься. Это же здорово, да? Короче, здесь уютно, приятно и можно попробовать выплеснуть игру за пределы привычного мне Блича, и для этого не нужно десять форумов по каждому фандому, все есть здесь. Надо только придумать, что играть. Или просто сказать, что хочешь - и тебе придумают. Еще один момент. Я не электровеник, и мне приходится всем это сообщать или играть с теми, с кем совпадаем по ритму, но здесь я еще не услышал ни одного упрека, что медленно играю. Благо вдохновляет и тут я сам как электровеник... временами, ага. Короче, это удобно и приятно - держать свой темп и знать, что тебе не скажут ничего неприятного, не будут подгонять и нервировать. В общем, ребят, успехов вам, а я пошел посты писать:)

Clara Oswald: Дорогие мои юнироловцы! В первую очередь команда АМС. Хочу в этом отзыве выразить свою огромную благодарность вам! Спасибо за то, что терпите меня, мои странные идеи, бесконечные смены ролей, уходы-приходы. Вы просто чудо! Вы самые терпеливые, понимающие и крутые! Я очень рада тому, что куда бы не заносил меня мой идиотизм, я все ровно возвращаюсь на Юни, потому что, видимо это судьба, и этот форум самый лучший. Не перестаю в этом убеждаться! Путь у вас всегда и все будет на высшем уровне!!! Отдельные приветы фандомам Волчонка и Доктора Кто, конечно же. Вы все чумовые ребята! Обожаю вас!!!

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » Первый шаг — всегда самый трудный

Первый шаг — всегда самый трудный

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://se.uploads.ru/t/vXfRI.gifhttp://sg.uploads.ru/t/MhgxH.gif

Сумеречные охотники не привыкли благодарить, даже если им спасли жизнь. Особенно если им спасли жизнь представители нижнего мира, коим и являлся Верховный Маг Бруклина. Магнус Бейн получив клочок записки от Ходжа с просьбой о помощи мог бы проигнорировать этого недоохотника, но на кону стояла жизнь Алека Лайтвуда и почему-то маг решил помочь... Алек в свою очередь мог бы проигнорировать помощь мага и вовсе его не благодарить, приняв сложившуюся ситуацию как должное, однако, он направился к тому в лофт... Каждый из них сделал свой первый шаг.

Отредактировано Magnus Bane (2017-11-18 23:58:04)

+1

2

Алек нервничал. Нет, он нервничал вовсе не из-за того, что идет безо всякого приглашения к верховному магу, расположением которого злоупотреблять совершенно не хотелось. Лайтвуд нервничал скорее из-за того, что в любой момент ему могли позвонить, в любой момент могли вызвать. Вот и что он скажет, когда в трубке раздастся вопрос "Где ты, Алек?" Где, где... Мало ли, куда ему вздумалось пойти... Ну конечно, никогда не вздумывалось, а сейчас взяло и вздумалось...
Еще бы ему ничего не вздумалось после красочных рассказов Изабель о том, как Магнус великолепный Бейн примчался в Институт, решительный и резкий, как герой из легенд или рыцарь из сказок примитивных... Алек мотает головой, пытаясь прогнать из неё лишние мысли, которые только лишь запутывали и мешали - безуспешно. Изабель твердила, что Алек симпатичен Магнусу, что он заботился о её старшем брате и боролся за его жизнь тогда, когда даже Ходж объявил, что шансов нет. Однако и ему тоже стоит сказать спасибо за то, что отправил послание Бейну.
Затем Джейс тоже подлил масла в огонь интереса Алека, рассказав, как он вернулся в лофт Магнуса, чтобы узнать о местонахождении логова вампиров, и верховный маг был разочарован, что вернулся именно он, а не его темноволосый друг.
После всего этого Алек, все для себя решив и разложив по полочкам, решил лично отблагодарить мага, как минимум. И, возможно, поговорить - как максимум. Главное не нервничать и не наговорить глупостей, ведь Алек еще никогда никому не нравился. По крайней мере мужчине...
В конечном итоге Магнус спас Алеку жизнь, буквально вырвав молодого нефилима с того света, и это действительно стоило того, чтобы и в самом деле поблагодарить мага.
Отвлеченный мыслями нефилим не успел заметить, как уже стоял напротив нужной двери в лофт Магнуса Бейна. И вот тут-то его и накрыла волна неуверенности. А вдруг он занят? А может его вообще нет дома? А вдруг он, Алек, помешает чему-то серьезному? В смысле, прервет какой-нибудь магический ритуал и все испортит. Тогда Магнус наверняка возненавидит его и... А лучше постучать или позвонить? И всё же он решил, что если бы звонить в дверь было нежелательным, то этого самого звонка тут просто бы не было.
Глубокий вдох, и слегка подрагивающий палец вжимает кнопку дверного звонка, тут же отпуская черную клавишу, вздрагивая от громкого звука, который был четко слышен даже в самом подъезде...
Стучать... Определенно нужно было стучать...

+1

3

Мелодия распространяется по всему лофту, Магнус подпевает солисту и вспоминает те самые времена, когда они познакомились, ведь именно эта песня записывалась при самом маге. Сегодня весь день был посвящен себе горячо любимому и Председателю Мяо, который был этому рад. Счастлив. Ведь это счастье, когда твой хозяин купает тебя, зачем-то наносит на тебя кондиционер, сушит, расчесывает. Счастье, ведь все это время этот в меру наглый кот смотрит на тебя с недовольной мордой и возникает ощущение, что Мяо думает не очень лицеприятно о своем хозяине. Музыка становится громче, Магнус начинает не только подпевать громче, но и танцевать. Маг вновь изменил имидж, уложил причёску, наложил макияж долго подбирая подводку для глаз, провел не меньше двух часов выбирая что же одеть и в итоге был готов. К чему? К нему самому, яблочному шнапсу, по меркам мага он считался водой с сахаром. Бейн уже нагнулся к нижней полке своего домашнего бара, когда в дверь раздался звонок. Музыка моментально прервалась, маг выпрямился и вздернул бровь в удивлении. Все посетители на сегодня отменены, гостей он не ждал, а явится без приглашения очень большая глупость для любого. Магнус уверено зашагал к двери и по пути громогласно оповестил, что незваный гость был услышан.
- КТО СМЕЕТ БЕСПОКОИТЬ ВЕРХОВНОГО МАГА БРУКЛИНА МАГНУСА БЕЙНА?
Дверь резко распахнулась открывая взору застывшую фигуру, которая сейчас выглядела как перепуганная мышь. Маг удивлено смотрел на сумеречного охотника встречаясь сразу же взглядом с его ореховыми глаза.
- Алек Лайтвуд, какая приятная неожиданность. Чем обязан такой чести?
Магнус осмотрел охотника снизу-вверх изучающим взглядом, что могло сподвигнуть его заявится вот так без видимых причин? В памяти сразу же всплывает образ Алека распластавшегося на больничной кровати и метающего как в агонии. Тогда понадобилось много сил и времени для его излечения, яд демона проник слишком глубоко, но и Магнус не собирался сдаваться. Он вырвал этого парня из лап верной погибели и никуда не ушел, он остался хоть и был усталым. Когда Алек очнулся Магнус приветливо ему улыбнулся, хоть и под глазами залегли темные круги от усталости маг хотел выглядеть бодрым и эффектным. Почему-то ему хотелось, чтобы именно этот Лайтвуд запомнил его. И вот он стоит на пороге его квартиры с явным сомнением стоило ли ему вообще приходить. Он определено был интересен.
- Не будем вести разговор стоя в дверях.
В голосе была слышна некая нежность, которая так гармонично переплеталась с уверенностью. Магнус резко развернулся уходя вглубь своей квартиры, то что охотник должен последовать за ним он не сомневался. Бейн встретил охотника в гостиной уже с двумя бокалами шнапса и с лучезарной улыбкой на губах. Один из бокалов был предложен незваному гостю, если точнее маг просто вручил бокал и сел на диван закинув нога на ногу. Хотелось сразу выведать всю информацию, но разумнее было дать высказаться инициатору данной ситуации.

Отредактировано Magnus Bane (2017-11-20 00:29:21)

+1

4

Алек замирает, встречаясь с внимательным и изучающим взглядом мага, который всего пару мгновений назад бесцеремонно скользил по фигуре брюнета, словно стараясь выявить подвох. Однако, не находя в его глазах раздражения или даже лёгкого оттенка недовольства, которое Магнус вполне справедливо мог бы испытать из-за прихода незваного гостя, явно немного расслабляется: он слегка поводит плечами, расправляя их, и приподнимает подбородок чуть выше, не пытаясь отвести взгляд или переметнуться им к какой-нибудь "крайне занимательной" детали интерьера.
Магнус действительно выглядит эффектно, - впрочем, как и всегда, - заставляя замершего Лайтвуда немного смущенно, но всё же пробежать быстрым взглядом по его силуэту, цепляя самые приметные детали его облика. И на этот раз маг выглядит иначе, чем в прошлый. Всякий раз что-то в нём меняется, от мелких и неуловимых деталей до всего образа целиком. Но что уж точно остается неизменным, так это чувство стиля, в котором, казалось бы, выверен каждый, даже самый небрежный штрих.
Но нефилим так и не успевает ничего сказать. Может быть потому, что не получается вот так сразу подобрать слова, а может и потому, что темноволосый маг уже устремляется вглубь квартиры, безмолвно приглашая парня последовать за собой. И, немного замешкавшись, Алек идёт за Магнусом, аккуратно прикрывая после себя двери и проходя в просторную гостиную, где ему тут же вручают бокал с напитком, происхождение которого остаётся для охотника секретом. Настороженно посмотрев на жидкость и так и не притрагиваясь к ней, Алек отрывает взгляд от бокала и возвращается им к лицу собеседника.
- Привет.
Да, вот так вот просто произносит сумеречный охотник, добавляя в конце фразы легкую полуулыбку.
- Извини, если я не вовремя. Я могу зайти в другой раз...
Конечно, в лофте мага не было никого кроме него и кота, но Бейн был одет так, словно его только что вырвали как минимум с вечеринки и как максимум - с приёма. И потому Алек сделал самый элементарный и логичный вывод - Магнус собирается куда-то уйти. Либо он кого-то ждет. Но оба варианта значат лишь то, что нефилим заявился в апартаменты верховного мага Бруклина совершенно не вовремя. Поэтому, собравшись с духом, охотник немного сбивчиво выпаливает.
- Спасибо... Спасибо тебе за то, что спас мне жизнь.
Эти слова звучат чуть громче, пускай голос и сбивается на пол тона. Но в их искренности, как и в благодарности Лайтвуда, усомниться не приходится. Может, это и глупо, что он потревожил хозяина лофта ради одной только фразы, после которой был согласен развернуться и покинуть его обитель, чтобы не нарушать планы Магнуса, но поступить по-другому он просто не мог. Иначе это неприятное, свербящее чувство незавершенного дела так и преследовало бы его. Следовало бы за ним по пятам до новой встречи с Бейном, которая могла бы состояться нескоро, учитывая тот водоворот событий, в который всё глубже погружались сумеречные охотники. И чем дольше он бы тянул, тем глупее это бы звучало.
- Прости что я тогда сразу не поблагодарил...

+1

5

Такой простой мальчишка, думает, что может просто так явится к Верховному Магу Бруклина и сказать обычное «привет». Кошачьи глаза ни на не выпускали охотника из своего внимания пока тот говорил. Извинился? Похвально, значит, знает цену времени мага или же искренне полагает, что отвлек. Еще бы, Бейн всегда вносил столько важности, когда его беспокоили, но сейчас хотелось уверить парня, что тот вовсе не помешал, скажи он иначе и подросток вероятней всего зальется краской и сбежит. Осторожность и доверительный тон, вот что сейчас было на первом месте.
- Что ж, не переживай, единственное дело которое ты прервал это облагораживания Председателя Мяо, но на сегодня с него достаточно.
Кот в ответ наградил своего хозяина взглядом аля «ты еще осознаешь свою ошибку маг» и гордо подняв хвост, прошествовал к охотнику. Магнус не отводя взгляда, наблюдал за этой сценой, Мяо потерся о ногу охотника и громко заурчал, легкая улыбка коснулась губ мага. Вкусу своего кота он доверял безоговорочно.
- Ты ему нравишься.
Глаза недоверчиво сощурились,  но после маг удивлено выдохнул. Он искусно умел скрывать удивление, вот и сейчас на его лице отразилось ровным счетом ничего. Однако мысли хаотично закружились калейдоскопом. Сумеречные охотники никогда, НИКОГДА, не благодарили. Они воспринимают любую помощь от нежити как должное, некоторые такую помощью вообще предпочитали не принимать. Еще бы. Дитя Лилит спаситель жизни? Ужас.  Но он, так сбивчиво, неумело, открыто, искренне благодарил. Это уже становилось интересно.  Алек Лайтвуд был непохож на своих предков. А Бейн знавал род Лайтвудов, что уж говорить, даже с матерью Алека при знакомстве сразу же возникла неприязнь. Интересно же сплетены нити судьбы, в свое время Магнус сказал, что ему плевать на то в каком мире будет жить ее мерзкий отпрыск, кто же знал, что Магнуса теперь это заинтересует! Более того маг не знал этого юнца вовсе, однако был уверен, что желает, чтобы именно такими и были сумеречные охотники. Не вечные задаваки с чувством превосходства, а людьми способными разглядеть в детях Лилит равных себе, признавать свою благодарность. Бейн легко поднялся с дивана, подошел к охотнику и заглянул в глаза.
- Что ж, сумеречный охотник, благодари судьбу, что ты выглядишь все так же красиво, как и раньше. Твое восстановление зависело лишь от твоей силы воли, я вырвал тебя из тьмы, за тобой был выбор: жалеть или бороться, я рад, что ты выбрал второй вариант. Это все что ты желал мне сказать?
Бейн ступил в коридор, щелчком пальцев желал раскрыть дверь, но передумал, он посмотрел на Лайтвуда. Хотелось ли его отпускать или прогонять? Нет, но он видел насколько неловко было нефилиму, от того ли что он благодарит нечисть? Что ж, следующий шаг в этом странном танце принадлежал не ему. Но стоил ли этот танец таких жестов? Маг знал, что хотел бы вновь повстречать парня, он заинтересовал сразу же. Смешно, ведь Александр и не осознавал своей привлекательности. Он привык всю жизнь прятаться в тени Джейса, которого все вокруг считали безоговорочным красавчиком. Однако Магнус и не скрывал своей симпатии к Алеку, наоборот давал явные намеки, что именно брюнета маг выделяет среди всех. Бесподобен в своей наивности и неведенье. Бейн был уверен, что в битве тот был серьезен и решителен, вот только сейчас перед магом стоял неуверенным мальчишка, который смог сделать смелый шаг. Маг сделал шаг навстречу охотнику, внезапно захотелось позвать его полным именем, показать значимость его поступка и его самого.
- Александр?

Отредактировано Magnus Bane (2017-12-20 07:46:30)

+1

6

Улыбнувшись, Алек присел на корточки перед котом и аккуратно почесал того за ушком.
- Видимо, он тоже считает, что на сегодня с него достаточно, - хмыкнул нефилим, но, видимо опомнившись, мгновенно вернул маску серьезности. Напряжение от одной лишь мысли, не позволил ли он себе лишнего, явно отразилось на его лице, но таков уж сумеречный охотник, давно научившийся прятать эмоции под замок.
Заметив, что маг направился к нему, парень прекратил гладить кота и перевел внимательный взгляд на Бейна. Он даже выпрямился во весь рост, едва ли не по стойке "смирно", однако совершенно не смотря на Магнуса свысока. А после его слов и вовсе смутился, тут же переведя взгляд на маленького зверька... Да куда угодно, лишь бы не заглянуть вновь в эти гипнотизирующие темные глаза напротив! Вот только кот, видимо, недалеко ушел от своего хозяина и помогать нефилиму вовсе не собирался. Алеку только и оставалось проследить беспомощным взглядом за шмыгнувшим в другую комнату животным. А маг продолжал напирать, подступая ближе, лишая брюнета того спасительного расстояния, которое их разделяло и которое всё еще могло спасти его самообладание от фееричного краха. Или это охотнику так казалось, и мужчина просто устал от нелепости сложившейся ситуации? И ведь, что самое главное, все вышло хорошо. По крайней мере, Лайтвуду так казалось. Но последняя фраза Бейна убеждает охотника в том, что тот все-таки очутился здесь не вовремя, и Алек вновь делает шаг назад, готовясь еще раз поблагодарить и еще раз - да, снова и снова, - извиниться за вторжение без приглашения. Однако, когда парень слышит свое полное имя из уст мужчины, все катится к чертям. И контроль, и сдержанность, и возможность - как и желание - отступить.
Парень резко поднимает уверенный взгляд, встречаясь им с глазами Магнуса, и так же спонтанно выпаливает на одном дыхании:
- Может сходим куда-нибудь?
Удивление в глазах напротив разбивает вдребезги всю защиту нефилима. Сдержанность подготовленного охотника дает слабину, когда речь заходит о том всплеске эмоций, что так умело порождают новый вихрь мыслей. И тот уже начинает судорожно перебирать в своей голове новые пути отступления, думая, что сейчас своей выходкой наверняка просто взял и все испортил. Всё, даже то, чего еще нет! И Магнус скорее всего выставит его из своей квартиры и вообще больше не захочет его знать. Конечно, почему бы не сболтнуть такую глупость магу, у которого наверняка ближайшая пара недель расписана наперед и которому уж точно есть, чем заняться, вместо того, чтобы возиться с молодым охотником? Он слишком серьезен и известен, а это значит, что лишнего времени у него точно нет. И от этого Алеку еще больше хочется провалиться на месте.

+1

7

— Может сходим куда-нибудь?
Эта резкая перемена в охотнике обескураживает, волнует, лишает дара речи. Не надолго правда, но все же, маг в удивлении взирает на сумеречного охотника не сразу ловя нить разговора. Такого он и вправду вовсе не ожидал от Лайтвуда. Магнус бережно кладет ладонь на лицо охотника и с прежней осторожностью проводит по щеке опуская пальцы на подбородок.
- Не этого я ожидал. Ты, правда, хочешь  пойти со мной куда-нибудь?
Тихий выдох и он уже отстранился, в глазах отражаются веселые искры улыбка вновь легкая и непринужденная, и даже голос кажется расслабленным. Он не желал смущать парня еще больше и все же надо было прояснить пару важных моментов для обоих. Магнус оперся на дверной косяк, скрещивая ноги и кладя руку на пояс джинс и не скрывает улыбки.
- Просто прогулка или свидание?
Эта беседа забавляла и даже заинтересовала, Алека было так легко прочесть он был непосредственным и тем лишь притягивал к себе а то как он идеально подходил под вкусы мага было удивительно. Но пользоваться открытостью парня Магнус не торопился, он избегал любых чувств и встреч в течение ста лет и этот парень, так легко заинтересовавший Верховного Мага Бруклина мог с той же легкостью разбить сердце или же втянуть любовную драму коих Магнус старался избегать всеми правдами и неправдами. Примером достаточно. Вот и сейчас вся его поза показывала некий вызов, это и было живое любопытство. Связь парабатаи очень крепка и Магнус не понаслышке знал как они ценны друг для друга, он все еще никак не мог понять, как же удается сохранять хладнокровие и не ревновать своих мужей и жен их вторые половинки.  В случае же Алека все было гораздо запущеннее насколько маг  мог судить мальчик Лайтвудов всегда избегал разговоров о себе и привык жить в тени, из которой ему надо было срочно выбираться, по мнению Магнуса.  Скорее всего, Алек выбрал своей любовной целью именно Джейса из-за отсутствия других вариантов и той самой мифической связи, но вот был ли это истинный импульс или его собственное заблуждение? Разбираться придется ему самому. Магнус мог лишь уберечь его, а заодно и себя, от опрометчивого шага, который вел лишь в терзания и обреченность.  Бейн вновь обвел взглядом охотника, терпеливо ожидая от него ответы на такое множество разных вопросов, разных и все же они все были только об одном Александре.
- Ты мне и, правда, нравишься, Алек. Но правда ли нравлюсь тебе я? Именно я, такой, какой есть. Ты уверен в своем решении?
Маг склонил голову с любопытством рассматривая охотника.
- Александр, у тебя уже были отношения?

Отредактировано Magnus Bane (2018-02-12 21:41:08)

+1

8

— Не этого я ожидал. Ты правда хочешь пойти со мной куда-нибудь?
Идея не кажется Алеку хорошей уже после первой реакции Магнуса на его слова, и чего парень уж точно не ожидал, так это теплой ладони на своей собственной щеке. Почему-то это прикосновение расставляет все точки, успокаивает и подбадривает. Почему-то Алек думает о том, что ладонь мага теплая - да что там, от ней веет едва ли не жаром, - и это так странно.
— Ну и какой же она должна была быть?! — так же мысленно отвешивает себе пинка нефилим.
— Я бы не предлагал, если бы действительно не хотел... — запинается брюнет и смотрит на мага, чуть сжимая губы и всего пару коротких мгновений раздумывая перед тем, как дать уверенный ответ.
— Свидание.
Слова мага звучат так, будто он старается отговорить глупого юношу от опрометчивого шага, поступка, о котором можно пожалеть. Вот только упрямый охотник уже все решил. Ему действительно симпатичен Магнус. Такой яркий и сильный, что даже находясь рядом, невольно почувствуешь эту ауру, которая плотным коконом окутывает темноволосого мужчину, вызывая у остальных лишь безмолвный трепет. Но для Алека сила мага как таковая не имеет сейчас ни малейшего значения. Он думает совсем не о той силе, что способна низвергнуть демонов в пучины преисподней или испепелить любого, кто посмеет напасть на Верховного мага Бруклина. Он лишь думает о той силе, что позволяет Бейну быть тем, кто он есть, не изменяя себе... Он волен одеваться так, как ему хочется, вести себя так, как хочется, быть по-настоящему свободным, не оглядываясь на мнение прочих. Вот что Александр видит в могущественном маге: не статус, силу или состояние, не авторитет, который давно уже признан всеми жителями Нижнего мира, а свободу... Свободу быть тем, кто он есть.
- Ты мне нравишься.
- Александр, у тебя уже были отношения?
Вопрос не вводит в ступор, но при этом заставляет почувствовать себя немного неловко и не слишком-то уверенно. Конечно, Алек не соврет, но тень сомнения закрались в его голову. Наверняка такой опытный мужчина и с запросами соответствующими, а тут...
- Нет, не было.

+1

9

- Свидание.
И это уже вводит в мимолетный ступор Магнуса, он вглядывается в охотника разыскивая подвох, будто он сейчас рассмеется ему в лицо, а в окна запрыгнут сумеречные охотники и все весело крикнут «Розыгрыш!». Маг быстро поворачивается к окнам прерывая зрительный контакт и не обнаружив ничего необычного вновь смотрит на парня. Ему хочется спросить, откуда тот взялся? В голове не укладывается, что его воспитали Лайтвуды. Так почему же сумеречные охотники не научили своего отпрыска быть уверенным в своем превосходстве? Он разительно отличался от остальных. В голове разносится следующая фраза «Ты мне нравишься» и Магнус не сдерживает своего порыва, зачем-то целует охотника в щеки, еще более непонятный поцелуй касается лба. Этот прилив нежности маг не может объяснить, но охотник породил в нем вдохновение и лишил сил для отказа, поэтому он, не задумываясь, отвечает согласием.
- Я пойду с тобой на свидание. Буду ждать в пятницу часов в шесть вечера.
Больше немедля ни единой секунды маг щелкнул пальцами на мгновение голубые икры осветили дверной замок и тут же распахнулась дверь. Указав кивком на дверь Магнус сдержался от смеха, но улыбку все же не подавил, когда охотник от неуверенности? шагнул за порог и чуть не упал, а маг тут же закрыл за ним дверь. Ох уж эта хваленая ловкость охотников. Вероятно, охотник нашел выход из положения, ведь звуком падения так и не раздалось. Магнус никогда и никому не признается, что делал это, но он, стоя у открытого окна, наблюдал как удаляется фигура сумеречного охотника. В руке уже блестел мобильник, а на дисплее было выведено «Катарина Лосс». Конечно же, он не мог держать все в себе. Ему надо было срочно кому-то рассказать о своем…м…плохо обдуманном поступке. Расписав своей подруге все глобальностью данной ситуации Магнус во всех подробностях описал то, как расцеловал Алека. В щеки. И после этого Магнус уже не был уверен в решительности охотника позвать его на свидание, но уточнять он этого, конечно же, не стал. Во время всего рассказа маг без стеснения жестикулировал руками, а иногда и ногами, в свою доволь, чем кажется почти довел Председателя Мяо до сердечного приступа. Кот многозначительно фыркнул в сторону своего хозяина и удалился прочь, а Катарина сказала следующее, конечно же, точнее вовсе не она.
- Абонент вне зоне доступа.
Почему Верховный Маг Бруклина не заметил, что телефон его подруги отключен? Он слишком был увлечен воспоминаниями об этом странном разговоре с умопомрачительным Александром.

Отредактировано Magnus Bane (2018-04-17 19:51:42)

+1

10

Всю неделю Алек ходил сам не свой, то и дело невнятно отвечая Изабель и Джейсу на их вопросы по поводу его самочувствия. Брюнет отвлекался, не мог сосредоточиться и даже на миссии получил легкое ранение, за что по завершении этой самой миссии еще и от Джейса получил, за невнимательность. На самом же деле проблема была в том, что Алек понятия не имел, что делать на первом свидании. Ведь по сути это он пригласил Магнуса, а значит, должен что-то подготовить. Только вот что подойдет для первого свидания?.. Самым первым шагом к решению данной задачи мог бы стать разговор с Джейсом. Его парабатай часто бегал на всякие встречи романтического характера с многочисленными девчонками, так что все разузнать и расспросить у него было бы самым простым вариантом. Вот только для Алека он таким не стал. И дело вовсе не в том, что это свидание с парнем... Или в том?.. В итоге Джейс как источник информации под названием "Все о первых свиданиях" отпадает. Изабель как советчик и консультант в таких вопросах Алеком вообще не рассматривалась. Тоже по очевидным причинам. В конечном итоге нефилим сам для себя решает, что для начала нужно прийти, а там уже как пойдет, по ходу разберется.
И вот она, пятница. И Алек безбожно опаздывает на свое первое свидание из-за тренировки с Джейсом, который, собственно, все еще не был в курсе планах своего брата на этот вечер. Поэтому дерганый и немного нервный Лайтвуд выкладывается на тренировке по полной, ведь только так можно приблизить её окончание. По завершении изматывающего спарринга Александр опаздывал уже на два часа. И хоть он ни разу не был на свиданиях, о долгих ожиданиях был наслышан. Скорее всего Магнус его уже и не ждет. Наверняка у верховного мага Бруклина не так уж много личного времени, которое он мог бы потратить на беспочвенное ожидание неимоверно запоздавшего охотника. От этих мыслей внутри что-то сжалось. Должно быть, Магнус и правда очень занятой, а тут он - мало того, что вторгся в его плотный график со своим свиданием, так еще и сам на него опоздал. Так или иначе, отступать брюнет не собирался, и если уж он все испортил, то, во всяком случае, должен попытаться это исправить, и чем раньше, тем лучше.
Палец касается кнопки дверного звонка и уверенно вжимает её до предела. Перед закрытой дверью стоит Алек. Волосы взъерошены, немного влажные от моросящего на улице дождя, на лбу испарина, говорящая о том, что парень не просто торопился, а даже бежал. В остальном его внешний вид не сильно отличался от обыденного, с той лишь разницей, что лука и колчана со стрелами за спиной теперь не было.

+1

11

Неделя буквально промчалась мимо Магнуса, он и не заметил приближения «заветной» даты. Работа – вот истинное наслаждение и отдых, но до тех пор, пока люди этого не осознают, они продолжают утопать в своей рутине, самоуничтожении и вечных жалобах. А может быть это прерогатива бессмертных наслаждаться своей работой, в конце концов, маги имеют на определение своего призвания не одну сотню лет.
Любил ли Магнус свою работу? О, нет, он был ярым фанатом. Для этого было несколько причин:  во-первых, в работе уходят лишние мысли, она поглощает тебя и дает это умиротворяющее спокойствие, определенную цель, к которой стоит стремиться.
Во-вторых, из раза в раз маг находил что-то новое в своей работе, достойное его внимания. Если же заказ был прост и тривиален – он не испытывал разочарования, ведь уже знал, по какому плану действовать и как все исполнить в лучшем виде. И, в третьих, но по счету, а не по важности: работа была сродни приключению, к тому же приносящим доход. А тут, как известно, маг не упустит своей выгоды, все знали расценки Великого Магнуса Бейна.
Однако, сейчас этот самый Великий Магнус Бейн нервно расхаживал по своей квартире разбрасывая ту или иную часть своего любимого гардероба, стремясь подобрать буквально идеальный костюм по случаю.  В итоге маг надел узкие черные кожаные штаны (полное безумие, ведь ради них пришлось попрощаться с нижним бельем), бордовый жилет в цвет туфлям и …в общем-то все. Никаких рубашек и прочей лабуды, это ведь не деловой ужин. Когда макияж и прическа были завершены, до назначенного времени оставалось катастрофически мало минут, поэтому Бейн устроился на софе в приятном ожидании. 
Ожидание приятно в определенных дозах. Через час маг осознал не очень приятный факт: Алек передумал. И это было очень здравым решением, Магнус и сам не смог ответить почему же он согласился на свидание с этим нефелимом. Неужто он забыл, как те самые хваленые нефелимы после общих собраний выбрасывали посуду за нежитью? Не эти ли хваленые нефелимы не умели просить - они требовали! Не эти ли хваленые нефелимы трясутся над мнением других? Пойти на свидание с нежитью, которой мягко говоря, «стоп плюс», было бы опрометчиво. Ах, да! А так же как на это посмотрит Джейс Вейланд? Не потеряет ли Алек в таком случае возможность быть со своим горячо любимым парабатаи?
Предсказуемо, что Алек признался Магнусу в симпатии, ведь именно маг был тем, кто первый ее проявил, всячески смущая паренька и флиртуя. Надо избавится от этих мыслей, слишком много внимания какому-то нефелиму. Любимые слезы единорога, парочка компонентов сверху и убойный коктейльчик «прощай трезвость» готов.  Вольготно расположился на софе, потягивая второй по счету коктейль и посматривая на Председателя Мяо, маг даже вздрогнул, как только услышал настойчивый, бьющий по барабанным перепонкам звонок в дверь.
Пункт номер один в списке дел на завтра: вырвать к чертям этот колокол преисподней. Оставив Мяо на подушке, маг неторопливо подошел к двери и открыл ее, уже зная кто же за ней. 
–  Александр! Какая неожиданность, чем обязан такому сюрпризу?
Маг вел себя расслаблено - прошествовал в гостиную и полу лёг на софу, небрежно погладил Мяо за ушком и осушил свой бокал. Алек выглядел опоздавшим, определенно. Он будто находился в конце города когда вдруг подумал: «а! прошло больше двух часов, пожалуй, теперь можно показаться этому магу». Алек был не похож на прочих, но кто сказал, что он избежал участи всех нефелимов? Кто сказал? Ты же и говорил, Бейн! Ведь этот мальчишка явился к тебе со словами благодарности, а значит, можно дать ему шанс хотя бы объясниться. Говорили ли это градусы алкоголя или же здравый смысл уже не важно.

0

Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » Первый шаг — всегда самый трудный