о проекте послание гостю персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк деятельность форума
tony
связь @Luciuse
основатель и хранитель великого юнипогреба, если ищите хороший виски за недорого и не больно, то вы по адресу.
• rangiku
связь id415234701
пасет людей, котят, админов и заблудших лисов, бухая днями напролёт. шипперит все что движется, а что не движется, сама двигает и шипперит насильно, позабыв о своей работе.
• hope
связь https://vk.com/id446484929
Пророчица логики и системы, вселяющая в неокрепшие умы здравый смысл под пару бокалов красного сухого.
• renji
связь лс
Электровеник, сияющий шевелюрой в каждой теме быстрее, чем вы успеете подумать о том, чтобы туда написать.
• boromir
связь лс
алкогольный пророк в латных доспехах с широкой душой и тяжелой рукой. время от времени грабит юнипогреб, но это не точно.

автор недели KUROTSUCHI MAYURI

В работе с людьми капитану Куротсучи предсказуемо и настойчиво мешали люди. Когда-нибудь он обязательно доведёт своё мастерство создания искусственных душ до отметки, достаточной для того, чтобы заменить подходящими подобиями Нему всех младших офицеров и рядовых отряда — и посчитает этот день одним из счастливейших в жизни. Но до того приходилось работать с тем, что есть... Читать

MANTLE AND DAGGER

Лишь при помощи кинжала, который уже привычно образовался в моей ладони пытка в "найди пять отличий на совершенно одинаковых картинках" подошла к концу. Так мне кажется. Я все еще сжимаю кинжал — мир действительно сошел с ума и о самообороне не стоит забывать. Где-то за спиной что-то взрывается, слышатся крики о помощи. Боже, нас стало и так мало, так еще человечество решило само добить себя. Воздух пахнет гарью - плохой признак... Читать

Cora Hale: Я уже очень давно должна была написать отзыв к проекту, потому что порывы были, но не хватало какого-то пинка. Но думаю, никто из администрации не удивится, потому что к моей тенденции все задерживать, но при этом не быть в должниках все уже достаточно привыкли)) Хотелось бы начать с очень лояльных правил для тех, кто не может играть со скоростью света. Для меня это крайне важно, потому что за работой и прочим реалом я просто не могу физически отписать пост раз в три дня, а то и того короче. С вас потребуют только один игровой пост в месяц и постоянно обновлять всех ваших персонажей, чтобы они были активными профилями. Резонно? Выполнимо? Это позволило мне играть от трех персонажей, так что вполне. Также вас никто никогда не ограничит в ваших желаниях, если вы хотите иметь несколько персонажей хоть с порога. Ваша задача проста – выполнять перечисленные сверху условия. Да, в один момент было введено ограничение для тех, кто не выполняет своих обещаний, но… это ведь логично? Никто не любит, когда тебе пообещали и не сделали. Зачем тогда обещать. Вас обеспечат игрой. Нет своего каста? Не беда, вас утащат в межфандом или альт, а потом обязательно и кастом обзаведетесь. Когда я только пришла, мне приглянулась легкая атмосфера и дружелюбие. Я смогла найти соигроков и вообще людей, которые мне импонируют. И я готова признаться и подчеркнуть, что да – это не все, кто населяет форум. Это естественно. Этот форум обильно населен, как матушка Россия, многонационален и многоконфессионален. Конечно, не может быть так, чтобы все друг другу нравились. Логично? Логично. Но я действительно, очень люблю многих ребят с этой ролевой, они прекрасны. Администрацией лично я удовлетворена полностью. Тут всегда есть какой-нибудь конкурс или марафон, в котором можно принять участие. Они стараются реагировать на все возникающие трудности и проблемы, всегда выслушают ваши претензии и постараются принять решение, честное, и которое устроит всех. Они не всегда могут предугадать реакции некоторых игроков, но надо учесть, что люди не экстрасенсы. Я лично не увидела ни одного правила, существующего или введенного, которое бы были не логичны и не обоснованы, кто-то мог увидеть иначе. Я всегда воспринимала ролевую как дом. А у каждого дома есть хозяева, которые устанавливают свои правила в пределах своей вотчины. Это естественно и понятно. В чужом доме мы всего лишь гости, и как бы гостеприимны не были хозяева, она могут и должны настаивать на том, чтобы в их доме было уютно в их понимании этого слова «уют». А это понятие одинаково не для всех, поэтому, если мне не понравилось у кого-то в гостях, я просто больше не приду в эти гости)) В этих гостях мне захотелось остаться, сюда я привела своих друзей, которых приняли так же тепло, как и меня, никак не разграничивая с другими игроками, что возможно были на форуме дольше. Я встретила в этих гостях людей, которые стали моими друзьями. Что можно еще хотеть от проекта? Думаю, ничего. Так, что как водится на юни – накатим за его здоровье!

Molly Hooper: Буду краток - хороший, уютный, активный форум. Кхм. Теперь речь *достала большой свиток*. Прошло уже месяца два, наверное, как я здесь обитаю. Началось все с банального желания поиграть давним персом. Вакансий на тематических не было, и я рискнула пойти на кроссы. Почему "рискнула", спросите вы? Потому что предыдущие мои попытки играть на кроссах были до того печальны, что я зареклась. Обходила десятой дорогой. Написала заявку, откликнулись люди, на двух не сложилось по разным причинам, пошла на Юни. И знаете что? Мне очень нравится это место. Доброжелательная, ненавязчивая администрация. Никто не бомбит настойчивыми просьботребованиями каких-то игр, и тому подобного. Флуд не натужный, а естественный, есть у людей настрой - они флудят. Нет - играют. Обсуждения игры не похожи на бессмысленные километровые чатики ни о чем, это действительно обсуждения игры. У народа есть игровые идеи. Есть игра. Есть отличный уровень постов, на которые хочется отвечать. Никто никого не уговаривает играть, предлагают друг другу сами. Как часто приходишь на форум и видишь обратное - когда играют только свои со своими, какие-то междусобойчики глупые. Здесь этого нет. Люди пришли играть, и они играют. В общем, охать и ахать в восторгах - не мой конек, а скажу, что здесь просто хорошо и уютно. Спасибо, ребята.

Pietro Maximoff: Вот и настало мое время сказать пару-тройку теплых слов о нашем любимом Юни. Форум изначально привлек своей немногочисленностью и теплой, ламповой атмосферой. Скажу честно - в то время мне просто хотелось покоя и уюта, и я пришел на Юни с товарищем, надеясь обрести все сказанное ранее там. И действительно - форум оказался весьма уютным, теплым и домашним. Я предложил девочкам-администраторам свои услуги и они взяли меня под крыло, и могу честно сказать - это самый лучший коллектив, в котором мне когда-либо доводилось состоять. Никогда никто не идет против воли игроков, всегда прислушиваются к каждому мнению. Конечно, я прекрасно понимаю, что всем угодить невозможно, но то, что большинство понимает и принимает все, что мы пытаемся донести до народа, радует. На Юни приходишь отдохнуть после трудовых будней и знаешь, что там все твои любимые и дорогие тебе люди. Что ребята-игроки любой кипишь поддержат, любую затею. Никто не сидит по уголкам, все ходят друг к другу "в гости" и это радует. Меня лично радует возможность вносить свою лепту в наш общий труд для процветания форума. стараться на благо игроков. На форуме всегда царит веселая и теплая атмосфера, тут уже с порга становишься "своим". Будто тебя знают уже лет сто, разве это не здорово? На других форумах, к сожалению, мне доводилось встречаться с полнейшим игнором новеньких, грубостью и хамством, но тут такого нет - и в этом я честен.Спокойно, уютно по-домашнему. Тут рады каждому, а большинство даже самых безумных сюжетов - отыгрывается с большой охотой. Отдельно о каждом говорить нет смысла, потому что все, кто с нами - уже мною любим. Просто на Юни отдыхаешь душой, когда не торчишь перманентно посты Боромиру ;)

Carver Hawke: Хотите выпить, но никто не поддерживает подобную идею? У вас накопилось много не отыгранных сюжетов и идей в голове? Вы хотите поиграть по своему любимому фандому, но все ролевые закрылись? Вы боитесь, что на кроссе будете не нужны и не найдете себя? Что же, тогда, Добро Пожаловать на Юни! С первой же секунды "залета" на этот кросс, вы не будете себя чувствовать ненужным или брошенным! Перед Вами откроется новый мир вашей фантазии и фантазии ваших новых соигроков. Здесь все не просто семья, мы - собутыльники, братья, сестры и просто большая группа своеобразных ребят, готовые повеселиться даже с теми, чьи фандомы видим впервые. Здесь Вы сможете отыграть все, что угодно! Можете быть кем угодно, когда угодно, а главное с кем угодно! Конечно, не могу пройти мимо шикарного дизайна, который не может не радовать глаз. АМС - это не зазнающаяся "шайка", якобы всемогущих людей, а прекрасные игроки, которые заслуживают похвалы и уважения в свой адрес за идею, оформление, организованность и собранность. Здесь никто не будет Вас пинать или гнать палками в игру. Все понимающие, позитивные, а самое главное ОФИГЕННЫЕ ребята, которые не заставят Вас скучать. Мало того, когда накатывает депрессия и Вы приходите на форум, Ваше настроение повышается на +100500. Вы научитесь орать, веселиться и никогда не грустить, Вам просто не дадут этого сделать. В общем, ждем всех и с радостью!

Carver Hawke: На самом деле, я уже оставлял отзыв в ТОПе, но с удовольствием сделаю это еще раз. [Если, конечно, никто не против, что меня так много здесь]. Как человек, я слегка "тормоз" - это мягко сказать - а потому, грубо говоря, сейчас, я просто плюсую к своим предыдущим словам дополнения. Просто, от души, хочу сказать спасибо всем за то, что не только здесь прекрасные игроки, хорошие люди и дорогие амс, но и понимающие личности, которые помогают вам, поддерживают вас и всегда выслушат - простят - поймут. Спасибо огромное, Юни. (Жаль, что реал очень часто забирает в свои объятия, но даже после долгого отсутствия сюда возвращаешься, как домой :3) Но, на самом деле, я просто хотел дополнить предыдущую речь незатейливым стишком (ну, я же не могу не включить своего "безумного" недопоэта х)). Что такое Юни? Поясню в словах. Юни – это счастье, радость на устах! Юни – это дом твой и семья кругом. Юни – это выпивка, безумство за столом! Хочешь ты быть гномом, хочешь быть котом? Приходи на Юни, встретят хоть бомжом! Тут нальют и выпить, и накатят все! Ведь пришел сюда ты, словно по судьбе! Здесь тебе подскажут, проведут на путь, Будут веселиться, не дадут заснуть. Здесь посты прекрасны, игроки – мечта! И дизайн тут классный, ну просто красота! Приходи на Юни, мы уж заждались, Выпивка, вон, стынет, приди сюда, влюбись! Здесь так много радости, ну же, будь смелей! Проходи в гостиную! С Юни веселей!!! Приходите, занимайте любые роли, веселитесь и помните, здесь никому не дадут скучать, грустить и уж тем более сидеть в стороне без игры! :3

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » Am I too good to be gone? [teen wolf]

Am I too good to be gone? [teen wolf]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Do you like scars?
The scars make the man?
Do you want me wounded and hardened?
My head in the sand
Or my fists up in defiance?
Is that what you understand?

Am I too good to be gone?
Beginning the ending for too long

http://funkyimg.com/i/2zd6W.gif

Michael Malarkey – Scars ►

http://funkyimg.com/i/2zd2D.gif http://funkyimg.com/i/2zd2E.gif

Cora Hale | Liam Dunbar | Brett Talbot
Бикон Хиллс, 7 июля 2017

Бикон Хиллс никогда не был обычным городом. Оборотни, банши, кицуне, вендиго - сюда словно магнитом стекалось все сверхъестественное, все самое темное и опасное. Но даже здесь существовали свои законы, нарушение которых сулило серьезные последствия. А некоторые вещи попросту были невозможны. По крайней мере так было до сих пор. Кто и почему решил вернуть его к жизни, Бретт не знал, однако сейчас было важнее найти его сестру - она была единственным, кто был ему дорог.

Отредактировано Brett Talbot (2018-01-20 18:50:11)

+2

2

Бикон Хиллз всегда был странным местом. Но мир воспринимается по-другому, когда ты ребенок. Живая фантазия детей стремится не только увидеть окружающее, но и познать и принять, придумать объяснение непознанному. Хотя последнее справедливо и для взрослых. С глубокой древности человек задавался вопросами "почему так происходит?" и искал ответы на них или придумывал свои собственные объяснения. Так родились легенды, сказки, мифы. Мир воспринимается совсем иначе, когда ты с рождения являешься частью легенды.
   Новость о том, что Бойд восстал из мертвых, выбила почву из-под ног Коры. В метафорическом смысле, конечно же. Подобные известия любым другим нормальным (обычным) человеком воспринялись бы как глупая шутка, но Кора Хейл не просто была не обычным человеком, но и имела в ближайшей родне вполне себе живое и почти постоянно весьма раздражающее доказательство того, что умереть и восстать из мертвых очень даже возможно. Не будь у нее перед глазами примера дяди Питера, даже урожденному оборотню было бы сложно поверить, что мертвые воскресают. И тем не менее, Кора должна была убедиться собственными глазами. Не каждый день воскресают друзья.
   Если бы всё в Бикон Хиллз было хотя бы настолько просто...
   Сидеть в пустом лофте сложа руки Кора не могла и не хотела. Не в ее духе было бесцельно проводить время, когда вокруг творилось нечто, грозившее перерасти в апокалипсис сверхъестественного масштаба. Она не знала подробностей, Скотт не успел еще посвятить ее в детали, ограничившись кратким изложением самого важного и глобального, и не могла как-то помочь, не имея в своем распоряжении хоть сколько-нибудь полезной информации. Прогулка по городу казалась хорошей идеей — так она могла одновременно проветриться и узнать, что происходит в городе. То, что ей навстречу попался Лиам, было очень удачным совпадением. Чуть менее удачным было то, что Лиам спешил по каким-то своим делам. Но они договорились встретиться позже, и к назначенному местом встречи дайнеру Кора подошла уже порядком проголодавшейся, а потому не стала ждать и заказала себе обед. Лиам появился аккурат вместо принимавшего заказ официанта, словно караулил этот момент.
   - Ну, рассказывай, что у вас тут творится, - сложив руки перед собой на столе, Хейл наклонилась ближе к собеседнику, продолжая прерванный ранее разговор. - Я слышала, Сатоми со своей стаей вернулась в город. Ты их знаешь?

+2

3

То, что в Бейкон Хиллс приехала Кора, Лиам не знал. Он пропустил этот момент, потому что они с отчимом ездили в соседний город, чтобы посмотреть местный колледж. Лиам не рассматривал его всерьёз, потому что выбирая между своим захолустьем и чужим, он явно остановится на первом, но хотел знать все варианты. В итоге их поездка немного затянулась, потому что оказалось, что у них там есть знакомые, у которых можно остановиться. Это небольшое приключение было кстати, ведь у них с отчимом уже давно не было таких вот моментов, а скоро они станут и вовсе редкостью. Провести вечер за поеданием огромной вредной пиццы и просмотром боев без правил - это то, что в семье Данбаров-Гейеров называлось "хорошее время". Они много говорили и смеялись, по душам обсудили будущий ученый год и планы Лиама. Отчим, как всегда, был на его стороне и призывал пасынка не торопиться, если тот не уверен. Обещал, что они найдут ему подработку, если тот решит взять перерыв на год, но если он хочет продолжить карьеру в лакроссе, то за это время он может потерять навык или интерес к себе, которого и так было слишком мало, несмотря на все успехи. В общем, поездка выдалась отличная, душевная. Но именно поэтому Лиам пропустил появление Коры Хейл.
Они были посредственно знакомы друг с другом. По сути, ему было известно, что она - Хейл, крута нравом и живёт где-то в Латинской Америке. Он не был уверен, что они тогда обменялись хотя бы десятью фразами, а всё потому, что Лиам был занят прилюдными и раздражающими обжимания с Хейден. Но, хэй, он был влюблён, ему простительно. Но даже такое почти не знакомство_знакомство позволило им договориться о встрече.
- Привет! - бодро поздоровался Лиам, отступая в сторону, чтобы позволить официанту пройти мимо, а сам сел за столик к Коре. Он быстро огляделся, подмечая, кто есть в помещении, успокоился что вокруг одни люди, и помахал официанту. Данбар знал, что тут брать потому что в городе было не так уж много мест, где можно поесть. Хотя он мало себе представлял, о чём именно они с Корой будут говорить, он никак не ожидал вопроса про Сатоми. Вот так сразу, без моральной подготовки. Несмотря на то, что ему ещё не принесли заказ, Лиам уже будто бы подавился. Заметно побледнел и никак не мог протолкнуть какой-либо звук, застревающий комом в горле.
- Да, я их... - Лиам начал отвечать, затем нелепо замолк, оставив рот открытым и через секунду его громко захлопнул. Конечно, Кора не знала, про их гибель. Откуда они ей вообще известны?! На улице лето, жара, а у Лиама по спине пробежал холодок. Он научился справляться с этой потерей во много благодаря тому, что не говорил о ней. Думал, но ни с кем не обсуждал, поэтому сейчас его выбило из равновесия. - А ты их откуда знаешь? - безобидный вопрос, который лишь откладывал неизбежное. Почему он должен быть тем, кто сообщает такие ужасные новости? Неужели это не могли сделать её родственники или... друзья? Они сами скорее были просто знакомыми.
- Кора, слушай, вся стая Сатоми... Они все мертвы, - голос Лиама не дрогнул, но парень заметно съёжился и посмотрел прямиком на собеседницу. Если она их знала, возможно, у неё там были друзья, а значит от такой новости ей будет несладко. Лиам не имел понятия, как сказать ей, что он рядом, что тоже проходил через этот шок, злость и подавленность. Поэтому он просто сохранял молчание, давая Коре время свыкнуться с новостью. За это время официант успел принести заказ, но притрагиваться к нему у Данбара желания уже не было. Аппетит пропал, а на душе скребли кошки. - Это сделали охотники ещё зимой. Никого не осталось.

Отредактировано Liam Dunbar (2018-01-20 22:47:47)

+2

4

Пожалуй, ночь — его любимое время суток. Особое. Ночью все выглядит и ощущается по-другому. Ночью все вокруг становится скрытым, приглушенным, таинственным. При этом звуки, наоборот — более отчетливыми, различимыми, словно кто-то выкрутил тумблер громкости на полную. Он предпочитал ходить пешком после поздней тренировки или же приятного (или не очень) вечера, проведенного в одном из клубов города или на какой-нибудь вечеринке. Ему нравилось наблюдать звезды и луну, или просто знать что, даже если светила скрыты за облаками, они всегда где-то там. Молчаливые свидетели. Ночная прохлада приятно обволакивала его разгоряченное тело, свежий воздух наполнял легкие, проясняя мысли, и на душе наступало умиротворение. Иногда это работало лучше, чем медитация или заученная с детства мантра.
Однако сейчас все, что он ощущал — это свое замешательство.  Бретт обнаружил себя посреди дороги. Стояла ясная ночь, и с неба на него смотрела молодая луна. Парень совершенно не помнил, как пришел сюда. Машин не было, значит, время, должно быть, далеко за полночь. Место, где он оказался, было лишь смутно знакомым. Прошло добрых десять минут, прежде чем до парня действительно начало доходить, куда его занесло.
Воспоминания болезненными вспышками наводнили его сознание, причиняя почти физическую боль. Та самая ночь, вся до мельчайших деталей промелькнула перед его сознанием. Тренировка с Лиамом; та женщина, ожидавшая его у машины; погоня, кровоточащие раны, дикая боль, смешанная с адреналином; в какой-то момент он чуть сам не покусился на жизнь этой чертовой охотницы; желание спрятаться, найти убежище, надежда на то, что они устанут за ним гоняться; дикая паника, страх, что это конец, что ему не спастись, не убежать, что он так и умрет в тех туннелях, пропахших химикатами и отходами; вой этого идиота Лиама, который зачем-то ринулся его спасать; Лори, его милая Лори, которая, конечно же, испугалась за него до чертиков; надежда, гребанная надежда, что теперь он в безопасности, что еще чуть-чуть и они спасутся; как тяжело было подниматься по лестнице, но откуда-то взялись силы; ослепляющий свет фар и тяжелый удар внедорожника; темнота и пустота... Он умер. Талбот был в этом уверен: та ночь забрала его жизнь.
Но что тогда происходило сейчас? Почему он стоял на этом самом месте? Неужели это был его персональный ад, и сейчас из-за угла появится автомобиль и на большой скорости собьет его? Снова. Еще одна причина поскорее отсюда убраться. Но куда идти?
«Лори!» —  мысль о сестре отдалась тупой болью в груди. Бретт до последней секунды держал ее за руку. Что произошло с ней? Он хотел верить в то, что она выжила, что удар машины не был смертельным для его сестры. Талбот хотел верить в то, что Сатоми нашла и спасла её. Оборотень сорвался  с места и побежал в направлении дома, глаза его горели янтарем, но ему было плевать, если кто-то сейчас его увидит. Парень не обращал внимание на свое окружение, но ноги сами вели по знакомому маршруту.
Уже у самого дома юноша почувствовал неладное. Было слишком тихо. Ни единого сердцебиения не доносилось из-за тонких стен строения. Дом казался заброшенным. Незапертая дверь лишь усилила его тревогу. Сколько времени прошло? Что произошло, пока он.. пока его не было? 
—Сатоми?  - его голос был чересчур громким для тишины, здесь царившей, — Лори? - уже тише добавил он, чувствуя, что ему не понравится то, что он обнаружит.
Они могли просто взять и уйти, бросить все и убраться из этого места. «Да, они именно так и сделали», - убеждал парень себя. Однако где-то на задворках сознания, Бретт уже знал, что причина была в другом. На удивление, их дом обошли стороной мародеры, поэтому в гостиной он обнаружил то, чего боялся: на каминной полке среди засохших цветов и затушенных свечей и благовоний стояли две рамки, фотографии с черными лентами в углу — его и Лори. «Погибла...» - с отчаянием подумал подросток, нежно проводя пальцем по стеклянной поверхности рамки, в глазах его стояли слезы.
Сколько он так простоял, Бретт не знал. Собравшись с мыслями, оборотень приступил к осмотру дома. На этот раз он заметил то, что упустил из вида раньше: в доме царил беспорядок. Сдвинутая мебель, опрокинутые от столкновения предметы, разбитая, скорее всего о чью-то голову, старинная японская ваза, - повсюду были следы борьбы, но слои пыли говорили о том, что произошло это давно.
Сколько времени прошло с дня их смерти? Месяц? Год? Что случилось с остальными? Почему он ожил? Он же не призрак? Парень провел пальцем по слою пыли. Нет, вполне материален. Что же, черт возьми, происходит? В голове добрая сотня вопросов и ни одного ответа. Но что ему делать? Куда идти?
Оборотень снова взглянул на фотографии. На секунду он подумал..понадеялся, что, если он ожил, может, и Лори тоже вернулась с того света? Может, он ее сможет найти? Не зная, что еще предпринять, Талбот снова вернулся на то самое место, но ничего не обнаружил — ни единого следа, ни запаха. На улице становилось светлее. Наверное, сейчас было где-то около четырех утра. Скоро город придет в движение, и все станет куда сложнее. Возвращаться в пустой дом совершенно не хотелось, посему подросток просто куда-то шел, погрузившись в свои мысли. Он остановился возле малознакомого магазина, кое-что увидев. Электронное табло на стене показало число — седьмое июля. Прошло почти полгода.
Бретт продолжил свой путь, не имея ни малейшего понятия, куда он идет. На душе было как-то пусто, а голова раскалывалась от обилия информации, которую парень пытался сейчас осознать. Ему нужна была помощь, но Талбот не знал, к кому обратиться. И сначала ему нужно было посетить еще одно место.
Городское кладбище в этот рассветный час было еще более пугающим, чем он его помнил. Когда он последний раз здесь был? Кажется, на похоронах своих родителей. Рядом с их могилами нашлись и две новых.
—Вся семья в сборе, - горько усмехнувшись, тихо пробормотал парень и присел рядом с могилой сестры, — Лучше бы ты здесь была, Лори. «Ты заслуживаешь этого больше меня. »— мысленно добавил он.
Кто подарил ему этот второй шанс? Что вернуло его? Интуиция подсказывала, что произошло это далеко не к добру.

+2

5

Кора не очень ценила несколько вещей в своей жизни. Вещей, которые большинство людей считали как минимум милыми, как максимум чудесными. В первую очередь - она не любила сюрпризы. Эта нелюбовь зародилась в ней давно, хотя уже и после пожара. До пожара, сюрпризы не были такими уж нежеланными, потому что обычно это действительно было что-то приятное. Мама, у которой появилось время ненавязчиво научить чему-нибудь, даже такую кроху, которая еще пока не проявила своих способностей оборотня, дядя Питер, внезапно решивший, что это время для какого-нибудь подарка, Дерек и Лора, решившие внезапно включить и ее в какое-нибудь семейное мероприятие "только для младшего поколения Хейлов", несмотря на значительную разницу в возрасте. Такие вот приятные сюрпризы. После пожара приятных сюрпризов в ее жизни стало куда меньше, и она перестала их любить как явление.
Семья, которая решила приютить ее в Южной Америке, сделала это все вовсе не из большой любви и потребности в ребенке. Дерек, не оправдавший ее детскую фантазию о возрождении семьи Хейл под его началом, как нового, сильного, молодого альфы, продолжателя их традиций. Дядя Питер, которого она помнила, внезапно превратившийся в серийного убийцу в глазах у каждого первого. Оказаться снова в месте, которое она покинула без капли сожаления "из соображений безопасности". Неприятные сюрпризы. Удивительно ли, что она предпочитала и вовсе без них обходиться?  Действительно положительным в этом во всем, можно было бы назвать только то, что из их семьи после пожара остался кто-то еще. Она не надеялась. Но после того, как оказалось, что у нее все еще есть семья, она начала верить, что на ее пути еще будет что-то хорошее.
— Кора, слушай, вся стая Сатоми... Они все мертвы.
И теперь она снова начала в этом сомневаться. Губы исказило в кривой усмешке, потому что надо было скрыть за чем-то свои настоящие эмоции. Настоящие эмоции, в который ей самой было сложно разобраться. Была ли она удивлена? Не особенно. Раздосадована? Не по поводу всей стаи, конечно, но да. Раздражена? Определенно.
- Дай угадаю. И у виновника всего этого фамилия Арджент.
Наверное, впору уже было придумывать какой-нибудь семейный девиз, или лозунг. Звучал бы он примерно как "никогда не доверяй Арджентам". Почему-то заслышав, что виной истреблению целой стаи послужили охотники, никто иной не шел на ум. Тем более такой стаи как стая Сатоми. Кому могли навредить проповедующие буддизм оборотни, держащиеся в стороне от конфликтов? Она еще помнила Сатоми, которая приносила ее матери пахучий, но видимо безумно полезный чай, который те с удовольствием пили разговаривая о каких-то стайных делах, в которых она на тот момент ничего не понимала. Сложно было представить более сдержанную и спокойную женщину. Но когда это останавливало охотника со святой миссией. Хейлы и вовсе раньше были защитниками всего Бейкон Хиллз, и смотрите куда это их привело.
- Сатоми бывала у нас дома, - коротко ответила девушка на вопрос Лиама. - Когда у нас еще был дом.
Этот момент выбрал официант, чтобы принести ранее заказанный ей кофе. Она всегда заказывала напитки вперед чего-то более существенного, но сейчас расхотелось даже любимого кофе с корицей. Пора бы уже и привыкнуть, что судьба постоянно подбрасывает ей вот таких вот котов в мешке и ничто, абсолютно ничто, не переплюнет тот самый пожар, но терять людей, которых знал с раннего детства подобным образом было как-то... не по себе. особенно после того, как случайно столкнувшись с ними год назад уже успел порадоваться тому, что с ними все в порядке.
Аромат пряного кофе заполнил собой пространство вокруг нее, и она на автопилоте поднесла чашку к губам. Запах вообще делал странные вещи с чувствительными до всего этого оборотнями, и она не была исключением.
- В стае Сатоми были те, кого я знала еще в детстве... - она не хотела пояснять, но все равно зачем-то сделала это. Возможно, потому что отвлеклась на собственные мысли. Она даже не до конца осознала, что произнесла это вслух.
Просто в голове не укладывается скольких она уже успела потерять на своем пути, но никого не проводила должным образом. Она не была на похоронах своей семьи, и даже не знала толком, как пойти навестить их могилы, если она знает, что в этих могилах в лучшем случае только пепел. Ей никогда не приходило в голову разговаривать с надгробиями, и она никогда не считала, что могила - это некоторое доказательство. Финализация. После того как появляется этот чертов камень с выгравированным на нем именем - дороги назад уже нет. Для большинства, но не будем показывать пальцем. Да она не считала, что так, но почему-то сейчас захотелось чего-то большего чем просто услышать от малознакомого парня, что малышня, которая в азарте уводила у нее из под носа игрушки, выросла и встретила свой конец, пока она прохлаждалась в Южной Америке. Возможно Дерек в чем-то и был прав. Там ничего такого с ней не происходило. До зевоты скучная жизнь. Скучная и немного одинокая.
Как будто бы очнувшись от транса, она осознала, что выпила целую чашку обжигающе горячего кофе, к которому раньше даже не притронулась бы, пока тот не остыл до нужной кондиции. Во рту неприятно саднило, и не будь она тем, кем являлась, то она бы какое-то время промучилась бы с ожогом. Но неприятные ощущения проходили так же быстро как и появились.
- Мне нужно увидеть и убедиться самой, - Кора достала из кармана деньги, которых должно было хватить, чтобы покрыть ее сегодняшний так и не съеденный обед, и положив их на стол, быстрым шагом направилась к выходу из кафе.
Есть больше не хотелось.

+2

6

- В целом, да. Старший Арджент затеял всю эту охоту, но... Всё сложно, - Лиам смотрит на то, как Кора усмехается совсем не весело. Ему такая реакция понятна, он не представлял себе, как кто-нибудь из Хейлов мог бы закатить истерику, броситься в слёзы. Может, они так умели, но точно не в кафе при незнакомцах. Сам он не испытывает ничего кроме горечи, осевшей на языке. Всё правда сложно. Арджент пришёл в город, чтобы набирать войско охотников, но добился ли бы он таких успехов, не будь Анук-Ите? Вряд ли. Люди вставали на его сторону, боясь монстров из сказки. Этот страх был не просто волнением, а диким ужасом. Анук-Ите брал обычное недоверие и раздувал его до таких масштабов, что вот уже  подростки брались за оружие и готовы были убивать своих сокурсников. Поэтому, да, Арджент определённо сыграл свою роль, научив и дав оружие, но сверхъестественная причина тут тоже имелась. Она всегда была. Потому что это чёртов Бейкон Хиллс.
Кора так и не притрагивается к кофе. Лиам её плохо знал. Фактически, вообще не знал. Они просто случайно знакомы благодаря принадлежности к оборотням. Правда Лиам так, обычный обращённый, а вот Кора - вроде как из рода Кеннеди в мире мистики. Впрочем, Данбара подобные вопросы не волновали, он для этого слишком прост и не рос, окружённый рассказами про кланы, стаи и что там ещё. Его удивляет, что, оказывается, Сатоми была с Хейлами знакома, бывала у них и они видимо семьи общались. Лиам и Сатоми-то не знал, но вот Бретт и Лори - другое дело. Именно поэтому затронутый разговор вызвал столько переживаний. Он пытался справиться с потерей, собственным бессилием, проявленным тогда, и в целом у него получалось. Ему помогали его друзья, свалившиеся школьные дела выпускника, да и просто время. А вот для Коры это была новость. Жаль, что её озвучил Лиам, а не кто-то, от кого Хейл приняла бы поддержку. Всё что может Лиам, это не приставать с расспросами, позволить ей спокойно подумать, вероятно вспомнить о чём-то. Она выглядит так, будто находится совсем не в кафе, а где-то там, в прошлом. С теми, кто там теперь навсегда и останется. 
- У меня среди них были друзья, - только и говорит Данбар и притягивает к себе свой чай, тут же отпивая. Хах, думал ли он когда-нибудь, что назовёт Бретта другом? Точно не после того, как тот со своими друзьями-придурками загнал его в клетку. Но прошло время. Обида не совсем забылась, но её сместили другие эмоции, ведь теперь они с Бреттом понимали друг друга чуть больше. Вот так вот учишься с кем-то и совсем не подозреваешь, что перед тобой оборотень. А Лори и вовсе казалась всегда такой хрупкой, тем более на фоне своего громилы-братца. Лиам не может сдержать улыбку - теперь они лишь воспоминания. И от Лиама зависит, какими они будут - хорошими или наполненными горечью. Зная Бретта, хотя бы немного, Данбару думалось, что тот бы предпочёл сиять и выпендриваться даже в чужих мыслях. А не истекать чёрной кровью на дорожном перекрёстке...
Голос Коры разрывает тишину и хаотичные мысли, мечущиеся от совместных с Бреттом расследований о химерах до его последней охоты. Потребуй она чуть громче, и Данбар бы точно вскочил от неожиданности, но ему удалось сохранить самообладание. Он не очень понимал, зачем ей это понадобилось. Она что, не верила словам очевидца? Думала, что это заговор? Что они держат стаю Сатоми, связанными в подвале? Хейлы. Доверие - это не про них. Лиам поражённо смотрел в след уходящей, неловко посматривая на заказ, к которому они почти не притронулись. Чёрт. Всё что остаётся, это также оставить деньги, схватить сэндвич, раз уж он его заказал, и жуя на ходу пойти за Корой.
- Насколько я знаю, почти всех похоронили на городском кладбище, - только и успевает сказать Лиам, ставя итоговую цель их похода. Бета не уверен, зачем он идёт следом, ведь Кора и сама могла проверить могилы. Данбар это не очень любил, слишком много мёртвого гранита и тишины вокруг. Вряд ли мёртвые знали, что их кто-то посещает. Но он решил не оставлять Хейл одну. Просто чтобы быть рядом. Может, они едва знакомы, но присутствие кого-то рядом бывает достаточно, чтобы совладать с эмоциями. Может, такой поддержки ей будет достаточно, тогда она справится с дурными известиями. По пути они не говорят. Не о чем. А ещё Лиам испытывает иррациональное волнение. Оно колет в затылке и спускается вниз по позвоночнику, заставляя ёжиться в летний тёплый день. Он даже не сразу понимает, что что-то не так, когда нос чувствует знакомых запах. Память на ароматы - одна из самых надёжных, что есть у человека. Мозг узнаёт его прежде, чем до Лиама доходит осознание. То, что они идут к могилам стаи Сатоми, совсем не значит, что след одного из оборотней должен ощущаться по пути. Но это так. Лиам хмурится и замедляет шаг.
- Бретт? - спрашивает себе под нос, оглядываясь по сторонам, не понимая, почему вдруг мозг играет с ним такую шутку. Что тут могло напомнить о Бретте? Да, пожалуй, ничего. Зелень, деревья, кое-где цветы, железо и камень. Инстинкты предупреждают бету готовиться к чему-то плохому, сердце начинает биться в волнительном ритме. Забыв о Коре, Лиам вдруг резко подрывается вперёд - у него нет сил стоять на месте и размышлять как так. Он хочет выяснить, а легче всего это сделать - отправившись по следу. Когда впереди показывается мускулистая высоченная фигура с чёрной макушкой, Лиам останавливается. - Этого не может быть, - произносит Данбар, чуть ли не спотыкаясь о ровную поверхность. Он всё же останавливается, и боится пойти вперёд. Нет, нет, нет. Такого не бывает. Должно быть, чай был отравлен аконитом. Или это просто очень, просто до одури, похожий парень. Или Лиама ударили по голове, он вообще спит! Во всё это поверить легче, чем в то, что он видел Бретта Талбота, умершего ещё зимой.

+2

7

Время - понятие весьма относительное. Иногда оно проносится так стремительно и быстро, что ты не успеваешь насладиться моментом, и когда он проходит, ты начинаешь жалеть о том, что упустил слишком многое.  В других случаях время тянется мучительно медленно, каждая секунда отдается в мозгу, как во время древней пытки на голову пленного капает вода. Ты желаешь, чтобы этот час, день побыстрее закончился, ведь завтра должно быть все по-другому.

Иногда же человеку все бывает настолько безразлично, что он не замечает ход времени. Бретт не знал, сколько он просидел на земле, пустым взглядом смотря куда-то вдаль. Рядом по-прежнему стояли каменные плиты его семьи, и как бы сильно оборотню ни хотелось этого, памятники никуда не исчезли даже от его тяжёлого взгляда. Во всем мире он впервые был по-настоящему один. Рядом не было ни его младшей сестры Лори, ни мудрой и понимающей Сатоми, и Бретт был растерян, напуган. Он не имел ни малейшего понятия, что делать дальше.
Парень хотел бы найти того, кому он обязан своим воскрешением. Найти и перегрызть к чертям его глотку. Зачем ему этот второй шанс? Что он должен с ним сделать? Быть в чьих то руках марионеткой ему уж точно не хотелось, а надеяться на то, что его вернули к жизни просто так, было бессмысленно. Ничего не бывает случайно в Бикон Хиллс.

«Бретт?» - послышалось вдалеке, и на секунду парню показалось, что прозвучавший голос  принадлежал Лори - настолько он был тихий и неуверенный. Или же просто ему слишком хотелось, чтобы его сестренка оказалась здесь вместе с ним. Оборотень вскочил с земли и принялся оглядываться до тех пор, пока не увидел Лиама. Бета Маккола с широко распахнутыми глазами смотрел на Талбота, и тот его прекрасно понимал. Бретт умер. Прошло уже полгода с тех пор, как охотники загнали его в ловушку. И вот он стоит над собственной могилой, точно призрак, однако призраком он точно не являлся. Он был все тем же оборотнем, будто бы не умирал вовсе.

Талбот осторожно, чтобы не спугнуть своего друга, шаг за шагом приблизился к Данбару - почему-то ему казалось, что сделай он какое-то резкое движение, Лиам тут же ему врежет.

—Похоже, никто в Бикон Хиллс не остаётся мёртвым надолго, - растягивая губы в ухмылке, пробормотал он.

От долгого молчания и от слез голос оборотня звучал хрипло, а горло будто было покрыто наждачкой. Тем не менее, Талбот постарался взять себя в руки. Он не хотел, чтобы его видели таким. Он должен сохранить хотя бы внешнюю невозмутимость.
Вдруг его внимание привлекла другая фигура, следующая за Данбаром. Кора Хейл - её он узнает даже издалека. Бретт замер на секунду, а затем практически побежал к ней навстречу, огибая своего бывшего одноклассника. Наплевав на любые протесты со стороны девушки, оборотень схватил её в свои медвежьи (волчьи) объятия. Ещё чуть-чуть и кости затрещат.

—Кора, - уткнувшись носом в макушку подруги детства, произнёс он с нежностью в голосе, — я так рад тебя видеть.

Он действительно был очень рад видеть девушку. Хейл была тем самым мостиком, связывающим Талбота с прошлым. Она, наверное, как никто другой могла понять, что он сейчас чувствовал, потому что они все когда-то были близки. Кора, возможно, сможет помочь понять, что происходит. В данный момент настоящее казалось таким зыбким, ненадежным, словно речной песок. А кто как не друг детства поможет построить из этого песка замок?
На маленький миг Бретт позволит себе побыть слабым, сломленным. Он позволит себе утонуть в горе утраты, захлебнуться чувством вины, что его гложет. На какую-то минуту он снова будет тем восьмилетним мальчиком, только что потерявшим родителей в пожаре.

—Я не смог, — шёпотом, только для неё, произнёс он, — никого не уберег. Лори, Сатоми, стая… Они все здесь. И я..

«Я тоже здесь, »- недосказанные слова зависли в воздухе, и Талбот тихонько выдохнул, а затем выпустил Кору из рук и загнал все свои чувства в дальний угол. Широко ухмыляясь, оборотень повернулся к подошедшему Данбару и произнес.

—Нет, я не призрак. И не зомби. И не то, что ты еще можешь там напридумывать.

+1

Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » Am I too good to be gone? [teen wolf]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC