tony
связь @Luciuse
основатель и хранитель великого юнипогреба, если ищите хороший виски за недорого и не больно, то вы по адресу.
• lorna
связь id415234701
пасет людей, котят, админов и заблудших оленей. шипперит все что движется, а что не движется, сама двигает и шипперит насильно.
• pietro
связь @thundefrost
прошмыгнет и не заметите. язвит и профессионально надирает задницы. тискать можно только с официального письменного разрешения верховного короля филлори.
• hope
связь https://vk.com/id446484929
Пророчица логики и системы, вселяющая в неокрепшие умы здравый смысл под пару бокалов красного сухого.
• jace
связь лс
Электровеник, сияющий шевелюрой в каждой теме быстрее, чем вы успеете подумать о том, чтобы туда написать.
• boromir
связь лс
алкогольный пророк в латных доспехах с широкой душой и тяжелой рукой. время от времени грабит юнипогреб, но это не точно.

автор недели THEO RAEKEN

Тук-тук. Тук-тук. Слова Малии, несмотря на лишь озвученную правду, неприятно отдаются в голове. Пояснять Лиаму очевидное — что-то вроде его уже вполне привычной обязанности, но на этот раз он не прочь уступить место кому-нибудь еще. Он даже не пытается уклониться от удара, потому что ЭТО — нормально. Это привычный расклад вещей, который не изменит кратковременное сотрудничество под дулом волшебного пистолета или вполне обычного дробовика в руках съехавшего с катушек охотника... Читать

— UNEXPECTED MEETING

Он давно искал место в этой жизни. Он давно хотел быть нужным и найти самого себя в этом мире. Хотел пристроиться куда-нибудь, где-нибудь быть нужным, но... Все проваливалось сквозь землю, словно он был рожден круглым неудачником. Даже вспомнить Авелин, которая не желала дать ему ни малейшего шанса. Выслушав просьбу новой знакомой, он на секунду задумывается. Возможно, эта встреча не случайна? Возможно, здесь он сможет выложиться на полную и изменить свою судьбу, однако... Читать

о проекте послание гостю персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк uniVOICE деятельность форума

Cora Hale: Я уже очень давно должна была написать отзыв к проекту, потому что порывы были, но не хватало какого-то пинка. Но думаю, никто из администрации не удивится, потому что к моей тенденции все задерживать, но при этом не быть в должниках все уже достаточно привыкли)) Хотелось бы начать с очень лояльных правил для тех, кто не может играть со скоростью света. Для меня это крайне важно, потому что за работой и прочим реалом я просто не могу физически отписать пост раз в три дня, а то и того короче. С вас потребуют только один игровой пост в месяц и постоянно обновлять всех ваших персонажей, чтобы они были активными профилями. Резонно? Выполнимо? Это позволило мне играть от трех персонажей, так что вполне. Также вас никто никогда не ограничит в ваших желаниях, если вы хотите иметь несколько персонажей хоть с порога. Ваша задача проста – выполнять перечисленные сверху условия. Да, в один момент было введено ограничение для тех, кто не выполняет своих обещаний, но… это ведь логично? Никто не любит, когда тебе пообещали и не сделали. Зачем тогда обещать. Вас обеспечат игрой. Нет своего каста? Не беда, вас утащат в межфандом или альт, а потом обязательно и кастом обзаведетесь. Когда я только пришла, мне приглянулась легкая атмосфера и дружелюбие. Я смогла найти соигроков и вообще людей, которые мне импонируют. И я готова признаться и подчеркнуть, что да – это не все, кто населяет форум. Это естественно. Этот форум обильно населен, как матушка Россия, многонационален и многоконфессионален. Конечно, не может быть так, чтобы все друг другу нравились. Логично? Логично. Но я действительно, очень люблю многих ребят с этой ролевой, они прекрасны. Администрацией лично я удовлетворена полностью. Тут всегда есть какой-нибудь конкурс или марафон, в котором можно принять участие. Они стараются реагировать на все возникающие трудности и проблемы, всегда выслушают ваши претензии и постараются принять решение, честное, и которое устроит всех. Они не всегда могут предугадать реакции некоторых игроков, но надо учесть, что люди не экстрасенсы. Я лично не увидела ни одного правила, существующего или введенного, которое бы были не логичны и не обоснованы, кто-то мог увидеть иначе. Я всегда воспринимала ролевую как дом. А у каждого дома есть хозяева, которые устанавливают свои правила в пределах своей вотчины. Это естественно и понятно. В чужом доме мы всего лишь гости, и как бы гостеприимны не были хозяева, она могут и должны настаивать на том, чтобы в их доме было уютно в их понимании этого слова «уют». А это понятие одинаково не для всех, поэтому, если мне не понравилось у кого-то в гостях, я просто больше не приду в эти гости)) В этих гостях мне захотелось остаться, сюда я привела своих друзей, которых приняли так же тепло, как и меня, никак не разграничивая с другими игроками, что возможно были на форуме дольше. Я встретила в этих гостях людей, которые стали моими друзьями. Что можно еще хотеть от проекта? Думаю, ничего. Так, что как водится на юни – накатим за его здоровье!

Molly Hooper: Буду краток - хороший, уютный, активный форум. Кхм. Теперь речь *достала большой свиток*. Прошло уже месяца два, наверное, как я здесь обитаю. Началось все с банального желания поиграть давним персом. Вакансий на тематических не было, и я рискнула пойти на кроссы. Почему "рискнула", спросите вы? Потому что предыдущие мои попытки играть на кроссах были до того печальны, что я зареклась. Обходила десятой дорогой. Написала заявку, откликнулись люди, на двух не сложилось по разным причинам, пошла на Юни. И знаете что? Мне очень нравится это место. Доброжелательная, ненавязчивая администрация. Никто не бомбит настойчивыми просьботребованиями каких-то игр, и тому подобного. Флуд не натужный, а естественный, есть у людей настрой - они флудят. Нет - играют. Обсуждения игры не похожи на бессмысленные километровые чатики ни о чем, это действительно обсуждения игры. У народа есть игровые идеи. Есть игра. Есть отличный уровень постов, на которые хочется отвечать. Никто никого не уговаривает играть, предлагают друг другу сами. Как часто приходишь на форум и видишь обратное - когда играют только свои со своими, какие-то междусобойчики глупые. Здесь этого нет. Люди пришли играть, и они играют. В общем, охать и ахать в восторгах - не мой конек, а скажу, что здесь просто хорошо и уютно. Спасибо, ребята.

Loki Laufeyson: Вот и настало мое время сказать пару-тройку теплых слов о нашем любимом Юни. Форум изначально привлек своей немногочисленностью и теплой, ламповой атмосферой. Скажу честно - в то время мне просто хотелось покоя и уюта, и я пришел на Юни с товарищем, надеясь обрести все сказанное ранее там. И действительно - форум оказался весьма уютным, теплым и домашним. Я предложил девочкам-администраторам свои услуги и они взяли меня под крыло, и могу честно сказать - это самый лучший коллектив, в котором мне когда-либо доводилось состоять. Никогда никто не идет против воли игроков, всегда прислушиваются к каждому мнению. Конечно, я прекрасно понимаю, что всем угодить невозможно, но то, что большинство понимает и принимает все, что мы пытаемся донести до народа, радует. На Юни приходишь отдохнуть после трудовых будней и знаешь, что там все твои любимые и дорогие тебе люди. Что ребята-игроки любой кипишь поддержат, любую затею. Никто не сидит по уголкам, все ходят друг к другу "в гости" и это радует. Меня лично радует возможность вносить свою лепту в наш общий труд для процветания форума. стараться на благо игроков. На форуме всегда царит веселая и теплая атмосфера, тут уже с порга становишься "своим". Будто тебя знают уже лет сто, разве это не здорово? На других форумах, к сожалению, мне доводилось встречаться с полнейшим игнором новеньких, грубостью и хамством, но тут такого нет - и в этом я честен.Спокойно, уютно по-домашнему. Тут рады каждому, а большинство даже самых безумных сюжетов - отыгрывается с большой охотой. Отдельно о каждом говорить нет смысла, потому что все, кто с нами - уже мною любим. Просто на Юни отдыхаешь душой, когда не торчишь перманентно посты Боромиру ;)

Carver Hawke: Хотите выпить, но никто не поддерживает подобную идею? У вас накопилось много не отыгранных сюжетов и идей в голове? Вы хотите поиграть по своему любимому фандому, но все ролевые закрылись? Вы боитесь, что на кроссе будете не нужны и не найдете себя? Что же, тогда, Добро Пожаловать на Юни! С первой же секунды "залета" на этот кросс, вы не будете себя чувствовать ненужным или брошенным! Перед Вами откроется новый мир вашей фантазии и фантазии ваших новых соигроков. Здесь все не просто семья, мы - собутыльники, братья, сестры и просто большая группа своеобразных ребят, готовые повеселиться даже с теми, чьи фандомы видим впервые. Здесь Вы сможете отыграть все, что угодно! Можете быть кем угодно, когда угодно, а главное с кем угодно! Конечно, не могу пройти мимо шикарного дизайна, который не может не радовать глаз. АМС - это не зазнающаяся "шайка", якобы всемогущих людей, а прекрасные игроки, которые заслуживают похвалы и уважения в свой адрес за идею, оформление, организованность и собранность. Здесь никто не будет Вас пинать или гнать палками в игру. Все понимающие, позитивные, а самое главное ОФИГЕННЫЕ ребята, которые не заставят Вас скучать. Мало того, когда накатывает депрессия и Вы приходите на форум, Ваше настроение повышается на +100500. Вы научитесь орать, веселиться и никогда не грустить, Вам просто не дадут этого сделать. В общем, ждем всех и с радостью!

Carver Hawke: На самом деле, я уже оставлял отзыв в ТОПе, но с удовольствием сделаю это еще раз. [Если, конечно, никто не против, что меня так много здесь]. Как человек, я слегка "тормоз" - это мягко сказать - а потому, грубо говоря, сейчас, я просто плюсую к своим предыдущим словам дополнения. Просто, от души, хочу сказать спасибо всем за то, что не только здесь прекрасные игроки, хорошие люди и дорогие амс, но и понимающие личности, которые помогают вам, поддерживают вас и всегда выслушат - простят - поймут. Спасибо огромное, Юни. (Жаль, что реал очень часто забирает в свои объятия, но даже после долгого отсутствия сюда возвращаешься, как домой :3) Но, на самом деле, я просто хотел дополнить предыдущую речь незатейливым стишком (ну, я же не могу не включить своего "безумного" недопоэта х)). Что такое Юни? Поясню в словах. Юни – это счастье, радость на устах! Юни – это дом твой и семья кругом. Юни – это выпивка, безумство за столом! Хочешь ты быть гномом, хочешь быть котом? Приходи на Юни, встретят хоть бомжом! Тут нальют и выпить, и накатят все! Ведь пришел сюда ты, словно по судьбе! Здесь тебе подскажут, проведут на путь, Будут веселиться, не дадут заснуть. Здесь посты прекрасны, игроки – мечта! И дизайн тут классный, ну просто красота! Приходи на Юни, мы уж заждались, Выпивка, вон, стынет, приди сюда, влюбись! Здесь так много радости, ну же, будь смелей! Проходи в гостиную! С Юни веселей!!! Приходите, занимайте любые роли, веселитесь и помните, здесь никому не дадут скучать, грустить и уж тем более сидеть в стороне без игры! :3

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » uniROLE » uniALTER » Temporary Bride

Temporary Bride

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

T E M P O R A R Y    B R I D E

http://sg.uploads.ru/0Ot8W.gif

Эта свадьба пела
И очень много ела
Но крылья эту свадьбу
К Мерлину несли

http://s4.uploads.ru/skKlV.gif

исполнители: Nickolas Butler and Andriana Harper
фэндом: AU! Harry Potter (10 years later)

предупреждения: треш, угар, приключения; возможно, вы решите, что участники сидят на тяжелых наркотиках - а они явно на чем-то сидят

описание:
Андриана если и задумывалась о свадьбе, то только не о той, которая должна была случиться прямо сейчас. Николас если и задумывался о свадьбе... то только не задумывался. Неожиданное явление венчания, да еще и Энди в подвенечном платье, в довесок к приглашению, пришедшему лишь за сутки до торжества, поставило в ступор даже человека, который вроде бы даже мандрагору кусал и его чем-то сложно было удивить. Поскольку мнение невесты и ее друга удачно совпадало, то праздник грозил вот-вот закончиться в неожиданном месте.

[sign]

http://s0.uploads.ru/uqEr6.gif

Fun and neutrality
http://s3.uploads.ru/cmOy3.gif
                                        In a glass of wine

[/sign][icon]http://magicrises.rolka.su/img/avatars/0017/c2/da/6-1486067281.jpg[/icon][nick]Nickolas Butler[/nick][status]alcohol one love[/status][lz]<center><b><a href="ссылка" class="link3";>Ник Батлер</a></b> <sup>40</sup><br>алкогольный магнат, не принимающий сторон; гроза твоей трезвости и адекватности.<br><center>[/lz][fan]Harry Potter[/fan]

+1

2

Николас обладал занятным талантом влипать туда, куда влипать ему вовсе не хотелось. Хотя как... он большой любитель приключений, поэтому любая возможность развеяться казалась ему шикарной и как минимум благоприятной. И это обычно касалось абсолютно всего. Открытый для нового и готовый в это новое сунуться руками, все к чертям перемешав, в этот раз Батлер думал только о том, что он хочет поскорее закончить весь фарс, на который его обязали сегодняшним днем.
Свадьба. Союз двух любящих сердец, обещание сладкого счастья в вечности, проведенной вместе... патока и фальшь, в общем. Данная свадьба была скорее союзом двух кошельков и фамилий, нежели чем-то иным. И все бы хорошо, честно говоря ему было как-то все равно какой именно расчет у большинства происходит при свадьбе, но в этот раз он был заинтересован, как никто. Более заинтересованным мог бы стать только влюбленный в Андриану лопух, каких, на удивление, хоть и было достаточно, но смелостью для разрыва помолвки они явно не обладали.
- Добрый день, мистер Батлер, - нежный, бархатный голос, однозначно принадлежащий кому-то из обслуги дома Харпер, обратил на себя заплутавшее внимание гостя. Действительно, на проверку это оказалась одна из служанок Энди, которая знала физиономии всех троих ребят из ларца, что могла узнать, пожалуй, даже по форме уха. Впрочем, ничего удивительного, Ник бывал в доме своих друзей еще с того возраста, когда те ходили пешком под стол, а сам под стол уже не влезал, но мог отлично под ним ползать.
- Добрый, - мужчина легко кивнул, привычно хитро ухмыльнувшись уголком губ, - Может вы знаете, откуда такая срочность помолвки? Я получил приглашение лишь вчера, едва успел с подарком, - разумеется, честности в данных словах было не так много. Потому что очень легко найти подходящий подарок, если ты контролируешь немалую часть производства алкоголя. Снимаешь самый лучший напиток в определенном размере прямо со склада и оборачиваешь ленточками, делая прекрасной паре подарок. Видимо для того, чтобы в пьяном угаре молодожены вообще до койки не добрались, иначе такие объемы неясны. Но кто будет против широкого жеста?
- Вы же знаете, я не могу об этом говорить, - уклончиво ответила женщина, сразу же после своих слов скрываясь в направлении кухни. Будто запеченный гусь может внезапно ожить и улететь на юга прямо так, с грушей в клюве. Впрочем, все происходящее с каждой минутой не нравилось алкоголику-профессионалу все больше. Хотя бы потому, что вокруг него собралась кучка любителей, хлестающая игристые вина так, словно это огневиски двадцатилетней выдержки. Печень в таких условиях могла даже почти по-человечески расстроиться. Еще и Ричарда не было видно. Как в таких условиях вообще выживать тонкому алкогольному эстету? Эстету, который мог проснуться в костюме посреди большого зала, узнав, что ночью он боролся с дементорами. Почему бы и нет. Перепил он такой, противная птица.
Через некоторое время, в котором присутствовали странные разговоры и попытки Ника изобразить скульптуру жабы, которая отчего-то находилась на фонтанчике, зазвучал торжественный мотив. За своим занятием он как раз и поприветствовал затылком счастливых молодоженов. Оба выглядели так, будто пришли в магазинчик, а все помидоры протухли. И с этим запахом надо бороться просто из вежливости к мерчендайзерам, которые все это пытаются убрать.
На самом деле все грозило пройти довольно тихо. Даже тише, чем надо было. Потому что... ну, на любом мероприятии, где нет Ричарда Харпера... становилось очень скучно и тоскливо. Все наполнялось напыщенным официозом и обязательной частью с танцами, которые пахли, как старые бабушкины вещи в доисторическом шкафу. А когда ты немного безумный производитель алкоголя, любящий необычное и яркое, вроде взрыва фейерверка в чаше с пуншем (это был не он, оно само) или возмущенных канапе, дерущихся их же шпажками (это тоже был не он, надо внимательнее смотреть, когда вы ветчину режете, вдруг она живая)... Все, как бы, становилось очевидно. Николасу было безудержно скучно и его терзала мысль о том, что он хочет поскорее свалить из этого бренного дурдома на колесиках.
Впрочем, как кстати дорогой жених решил отлучиться, чтобы поддержать беседу с какими-то очень важными людьми. Немного истосковавшийся в играх за столом, умудрившись отвлечь всех гостей на небольшие переполохи, Николас наконец-то пересекся с невестой, блистающей в шикарном платье, от которого хотелось надеть солнцезащитные очки.
- Энди, сколько лет, сколько зим. Ты не знаешь, после какого момента происходит похищение невесты? А то я такой нетерпеливый, - привыкший заражать более или менее благоразумную Харпер своим авантюризмом, волшебник улыбался уже с оттенком привычной хитрости, которая так и просилась в очень уж прилежный внешний вид, непривычно прилежный для него. Особенно с учетом того, что он собирался спасти свою подругу из незаслуженного плена. В конце концов он прекрасно знал, как обстояли дела на самом деле, да и Андриана не выглядела хоть на йоту счастливой. Друг он или нет?
- Может перенесем это мероприятие на пораньше, а то так недолго и спиться безвкусным шампанским? А я не такой смерти своей печени хотел, - заговорщически прошептал тот, прекрасно понимая, что не он один должен хотеть сбежать из этого места, наполненного бабушками и акулами магического бизнеса. Бывали и бабушки-акулы, а это уже название для ужастика.
[sign]

Fun and neutrality
                                        In a glass of wine

[/sign][icon]http://magicrises.rolka.su/img/avatars/0017/c2/da/6-1486067281.jpg[/icon][nick]Nickolas Butler[/nick][status]alcohol one love[/status][lz]<center><b><a href="ссылка" class="link3";>Ник Батлер</a></b> <sup>40</sup><br>алкогольный магнат, не принимающий сторон; гроза твоей трезвости и адекватности.<br><center>[/lz][fan]Harry Potter[/fan]

+1

3

Всю свою сознательную жизнь Адриана была уверена, что ей очень повезло в жизни. Девочка из самых бедных районов Турции, в этом мире имела не такие уж большие перспективы. То есть вообще никаких перспектив. Узнать, при этом еще и то, что ты маглорожденная волшебница никак не помогало обрести свое место. Как вы думаете к этому отнесутся в религиозной семье? Не особенно то и хорошо, не важно какая религия. Поэтому, ей было плевать на сомнительную законность поступка приемных родителей, она не жалела покидать родную страну, ей не составило труда перестроиться на новые реалии и выучить новый язык, потому что она верила - ей повезло. Ее нашла и приютила чистокровная семья волшебников, готовых дать ей кров, образование и новую семью. И она окунулась в это с головой. Изучение магии, ее истоков, происхождение чистокровных семей, ей было интересно буквально все. А вместе с тем и приятно, что ее интерес и успехи приносят радость ее родителям. Приемный родителям, но она очень быстро научилась считать их своими собственными. Она вообще всему быстро училась. Адаптировалась, подстраивалась и впитывала как губка. Все только ради того чтобы, вписаться и не казаться чужой в новой обстановке. Адаптировалась так хорошо, что со временем стала считать себя чистокровной волшебницей. Это не сложно, когда родной сын в семье чистокровных волшебников рождается сквиббом, а она... она чувствовала как искрится магия на кончиках пальцев, всегда полная ей до краев.
Но в эту самую минуту, стоя перед громадным зеркалом в комнате невесты, в дорогом, сверкающем платье, она впервые в жизни не чувствовала, что ей повезло. Маглорожденным волшебникам и после победы открыты не все двери, ведь нужно быть как минимум незаурядным, чтобы добиться чего-то без связей, которых, по понятным причинам, у них в магическом мире не так уж и много. Но и браки по расчету им совсем не ведомы. А вот чистокровные никак не могли отказаться от этой рудиментарной практики. Хотя соображения чистоты крови уже давно отошли на второй план и более важной составляющей хорошей свадьбы по договоренности родителей стали эти самые связи и финансовое благополучие семей.
Александр не был плохим человеком. Холодный, расчетливый, он всегда руководствовался логикой и можно было с уверенностью считать, что брак с ней он расценивал как выгодное вложение в собственное будущее. Иллюзий он не питал, и знал что ни грамма любви не потерялось между ними, хоть и оба испытывали друг к другу глубокое уважение. Но если Колдуэла в этом браке все устраивало, то Адриана... Адриана ожидала от себя большего хладнокровия.
А вместо этого она стояла перед зеркалом и боролась с неистовым желанием разобрать прекрасное платье, которое она не выбирала и трансгрессировать с праздника жизни, который она не оплачивала.
- Пошли вон.
- Мисс Харпер, нужно проверить ваш макияж и закрепить чары на прическе...
И без того сегодня тонкое терпение Энди истончалось с каждым словом специально нанятой, чтобы действовать ей на нервы барышни мнящей себя магическим свадебным стилистом. Как будто бы это такое уж достижение, Мерлин. И еще и куча помощников, чтобы сделать из неё «идеальную невесту». Великая Моргана, она и так прекрасна. И без этого платья нравилась себе куда больше.
- Что во фразе «пошли вон» было непонятно? Я сказала вон из этой комнаты. И это было не вежливое приглашение. Это было - если я сейчас не останусь одна, то вышвырну вас силой.
До обитателей комнаты наконец доходит, что невеста не в духе и желает побыть в одиночестве. Хорошо хоть они не знают, что у неё конфисковали палочку и она как бы хороша не была в безпалочковой магии не смогла бы вышвырнуть их всех одновременно. Заставляет задуматься над тем, что над этим стоит поработать. Чувство беспомощности перед группой людей с палочками ей не понравилось. Хотя без сомнений, будь у неё палочка эта стайка щебечущий птичек не смогла бы ее задержать ни на секунду.
Кажется, на этот раз, мне действительно не отвертеться.
Без палочки, без возможности трансгрессировать, под постоянным присмотром и без Рика в списке приглашённых... одна из умнейших ведьм своего поколения, если не самая умная, не знала что она могла сделать. Свадьба всегда висела над ней дамокловым мечом, но еще никогда он не был так близок к ее шее. Всегда отодвигаемый уверенной рукой в самый критический момент. Всегда находилось что-то или кто-то, чтобы оттянуть время. Но можно ли вечно играть в кошки мышки? И нужно ли? Может есть смысл в том, чтобы дать свершиться тому, что должно?
-Энди, сколько лет, сколько зим. Ты не знаешь, после какого момента происходит похищение невесты? А то я такой нетерпеливый.
- Ник.
Она не знала когда был последний раз, когда она была настолько рада кого-то видеть. Так рада, что ледяная принцесса семьи Харпер, наплевав на макияж прическу и до рези в глазах расчудесное платье бросилась обнимать старого друга, едва не свалив того с ног. Было предусмотрено все. У неё отобрали палочку, поставили антиаппарационные щиты над всем зданием и двором, не уведомили Рика о предстоящем торжестве, но совершили большую ошибку пригласив Николаса Батлера. Очень большую ошибку.
- У меня нет палочки, аппарировать не получится, Рик не в курсе всего происходящего,- Энди не любила ходить вокруг да около, поэтому отстранившись, сразу обозначила фронт работ.-Скажи, что у тебя есть план. Я готова к твоему уровню безумия.
[NIC]Adriana Harper[/NIC]
[STA]brother one love[/STA]
[AVA]http://s6.uploads.ru/1JXPt.png[/AVA]
[SGN]

Can’t trust a cold blooded man
He’ll love you and leave you
alive

http://sh.uploads.ru/LsJnV.gif

You can’t trust a cold blooded woman
She’ll love you and leave you for
dead

[/SGN]

Отредактировано Kirigakure Shura (2017-11-20 06:23:55)

+1

4

У Ника всегда все было очень просто. Ты либо что-то делаешь, потому что хочешь, либо не делаешь, потому как не хочешь или знаешь, как сделать это веселее, но по-другому. Ему никогда было не понять этих ухищрений со стороны людей, которые очень активно добивались в жизни чего-то, чего никогда не хотели. Просто потому, что так было надо или они видели в этом что-то свое. Намеки ли на будущее или еще какую-нибудь несусветную чушь - было в общем-то безразлично. Был ли вообще какой-то смысл в том, чтобы извращаться и садиться на два стула, оба из которых на двух ножках? Это как бы и один стул, а как бы и два. И задницей о кафель все равно ударишься. Каждый раз слушая речи своих партнеров на тему того, что они хотят достичь каких-то определенных высот и переквалифицироваться, Батлер зевал от скуки и не скрывал этого. Удобнее садился в кресле, кидал дротик в мишень. Слишком. Скучно. В общем-то люди это не всегда понимали и пытались продолжать, но и в таком случае у него был план. Однажды, он просто незаметно достал палочку и сменил кофе в чужой чашке на передержанное неправильно сделанное вино. Надо было видеть, как скривилось лицо этого пузатого вельможи, когда он подскочил и на нетвердых ногах, путаясь в словах, удалился прочь.
В его семье он должен был стать тем серьезным ребенком, который принесет родителям уважение. Батлеры были чистокровной семьей, даже пороки Пожирателей обошли их в свое время стороной. Вероятно, виной тому было то, что основой магического общества они не были, а чистая кровь у них в общем-то не насчитывала десятки поколений инцеста. Кажется, только три или два. По меркам магического общества - очень скромное семейство. Хотя трудностей с деньгами не знало, все равно костюмы и все остальное покупалось неохотно. Таким образом Ника хотели приучить не портить одежду, забираясь черти куда, но тот не поддавался с потрясающим упрямством, оставшимся в нем до сих пор. Что говорить - он кусал мандрагору в ответ, за то, что та цапнула его за руку. А еще проверял на прочность колонны школы, варил зелья в раковинах и кидался мандариновыми корками в людей. Они невкусно пахли.
С семьей Харпер он был знаком с самого раннего возраста. Ранний этот возраст был для его юных друзей, а он уже вполне был взрослым. Ну. С какой стороны посмотреть, конечно. Энди все равно обставляла их с Риком в серьезности настолько, что никакой костюм и лицо под Линкольна не улучшали ситуацию. Но в том была эта девушка. Она умела продемонстрировать, кто в этой тройке будет отвечать за адекватности. Братец, разумеется, не являющийся родным - целовался с бутылками, а Николас... ну... он успевал шутить на эту тему и пить то, что подливают. Все они успевали обмениваться шутками. Место, где можно быть самим собой. А потом по-пьяни сражаться с дементорами, чтобы утром узнать, что они все-таки были настоящие и в общем-то даже удалось справиться. Их мисс Харпер оставалось только закатывать глаза и смеяться. Из любой пьянки эти двое устраивали фаейр-шоу с бразильскими танцовщицами. Заменяя и огонь, и Бразилию, и танцовщиц собой. По части последнего был больше Рик.
- Погоди-погоди, - он обнимает ее достаточно мягко, чуть погладив по плечам, усмехаясь звучно и изображая торжественно-серьезный голос и такое же лицо, подавляя ухмылку, - О, милая Энди, - наружу рвется смешок, но ему удается его сдержать. На деле Батлер был вполне неплохим лжецом и умел сделать совсем другое лицо, но какое было в том веселье? А все это было сплошным весельем, - Я помню тебя еще во-от такой маленькой, - он показывает рукой какие-то размеры схожие с домашними эльфами и, да, конечно не помнит. Это было достаточно давно, да и важной информацией не являлось - к чему хранить такое в памяти?
- Ладно, принцесса, - поймав этот полный согласия на что угодно взгляд, согласно хмыкает тот, поднимая руки в жесте больше похожим на примирительный, - Я твой дракон и сегодня мы пошатаем эту башню.
Чтобы вызволить Харпер из своеобразного плена им нужно постараться. Плана, разумеется, не было. Весь смысл в экспромте и импровизации, а иначе и не интересно. Впрочем, наметки у него имелись, но делиться ими мужчина не собирался. Кто знает, насколько серьезным делом эта задумка представится спасаемой? Того и гляди еще подол платья порвет и пойдет кидаться туфлями вместо бумерангов. Это плохой способ уйти незаметно.
- Идем в малую гостиную, оттуда как раз всех выгнали, - о том, что он устроил там небольшое задымление, Ник разумно не упоминает, лишь хватает Энди за запястье, сжимая несильно, и тащит за собой, шагая уверенно и быстро. Эхо их шагов разносится по пустому коридору, прежде чем они добираются до уже проветренной гостиной. Оперативно. Но и он особенно не старался, всего пара хлопушек. Скептично осмотрев белоснежное платье и немного подумав, потирая подбородок указательным пальцем, он хмыкнул.
- Полезай в камин, - на вопросительный взгляд мужчина только всплеснул руками, словно бы выражая непонимание, как тут вообще могли требоваться хоть какие-то объяснения. Пиджак от этого действа приподнимается, а заправленная в штаны рубашка немного тянет. Быстро опустив руки и поправив все это дело, Батлер повторил указание, - Ну же, давай, камин ждет тебя. Залезай-залезай. Там чисто. Не под венец же.
Когда его Харпер выполняет свою маленькую задачу, он довольно хмыкает. Убирает руки в карманы брюк, осматривается неторопливо и с размаху пинает стеклянный столик посреди помещения. Тот с дребезгом переворачивается. Слетают чашки, журналы, а грохот раздается такой, что не слышал его разве что глухой или сознательно тупой, решивший, что это птичка за окном шумит. На чужое негодование внимания он не обращает, поворачиваясь к прибежавшей гувернантке и улыбаясь одной из своих самых обольстительных улыбок. Ник делает шаг навстречу, ловит чужую руку, беря кисть в свои ладони, и, заглядывая прямо в глаза безбожно флиртует самым прямым образом.
- Знаете, это место... свадьбы наводят на меня тоску, - ему улыбаются непонимающе, ведь с гостями не принято спорить. Ну и кто не знает держателя алкогольного производства в лицо, если в этом поместье он появлялся с раннего детства, - Мне всегда не хватало взгляда красивой девушки. Такой, как вы. Быть может вы согласитесь со мной поужинать после этого всего? Этот фарс ведь ненадолго. А ведь можно и вовсе его пропустить, - наконец-то ему начинают отвечать взаимностью и Батлеру приходится скрывать ухмылку в уголках глаз, но барышня, видимо, этого и не замечает, - Я слышал, что внутренний сад с выходом на улицу закрыт. Но ведь не все выходы, правда? Мы могли бы уйти там, - улыбается ярче, мягче, гладит по запястью, поднимаясь пальцами по предплечью и опускаясь назад. Вся нужная информация, как на блюдечке. Взяв обещание с девушки увидеться на этом же месте через двадцать минут, когда та получит отгул у хозяина, Ник отпускает ее и зовет к себе Энди, действительно незаметно примостившуюся в камине, усмехаясь ее немного чумазому виду. Утирает рукой след сажи со щеки, чуть отряхивает подол платья.
Их путь идет через кухню. Именно с ее стороны был выход в ту часть сада, которую не закрыли. Разумеется, даже предусмотрительные Харперы иногда ошибались. Вероятно решили, что пробраться через целую ораву поваров будет просто невозможно, а потому и смысла блокировать выход нет. Но в том главная ирония. Было проще пройти в толпе, чем когда охраны вообще почти нет.
Краткими перебежками они добираются до входа на кухню и в дело опять вступают оригинальные методы отвлечения внимания. Посмотрев по сторонам и вытащив из стоящих в коридоре доспехов копье, Ник торжественно вручает его невесте вместо букета.
- Иди и проткни утку. Давай, тебя никто не заметит, - подталкивает в спину, вторя шепотом, - А потом закричи, что тебе портят свадьбу и без того не слишком радостную. Подними переполох.
После истерики будет выход Ника для нового небольшого спектакля. А потом через дверь за ширмой они смогут сбежать в сад. А оттуда, через открытую калитку, на улицу. Ну... а дальше - разберутся?
[sign]

Fun and neutrality
                                        In a glass of wine

+1

5

Сложно было найти друга лучшего, чем Ник Батлер. Это был тот самый человек, который будет с тобой всегда. Он тот кто допьется с тобой до радужных драконов, тот который согласится на самую рисковую авантюру, просто потому что ты все равно пойдешь, и тот, что уж точно не оставит тебя в беде. Или как минимум в ситуации, где ты точно знаешь, что не хотел бы себя найти. Даже если ты сам не уверен, что выход есть, он тот самый человек, который его найдет. Для тебя. Просто потому что он твой друг и ты этого не хочешь. Если ты не видишь выход - это не значит, что выхода нет. Таков был Батлер, он так понимал дружбу и за это его нельзя было не любить.
И она обожала этого человека почти так же сильно, как производимое им эльфийское вино, но иногда хотелось просто потыкать в него пальцем, острым, наманикюренным ногтем. Что она и сделала.
- Пошути мне еще, - нахмурилась счастливая невеста. - Тут все серьезно, Ник!
Тут и правда все было серьезно. Рушилась ее жизнь, можно даже сказать. И она к этому не то чтобы была готова, потому что будем честны перед собой аутотренинг работает только тогда, когда событие не ломится тебе прямо в дверь. А тут было событие, которое она надеялась откладывать всю свою сознательную жизнь, желательно где-нибудь до седых волос, где уже как бы все равно в общем-то. Особенно твоему суженному, который старше тебя. Кто же мог подумать, что рано или поздно это всем надоест, включая жениха.
Шутки шутками, конечно, но она лучше чем кто-либо знала, что, Ник может сколько угодно шутить, но никогда не оставит ее в этом ситуации. Родители совершили большую ошибку приглашая его на данное мероприятие, но и оскорбить его семью не могли, оставив его в стороне. В читокровных семьях очень многое считалось моветоном. Не приглашение на такое событие друга семьи могло дорого обойтись по их репутации, и сейчас она была благодарна этим традициям. На которые Нику было плевать, потому что вот прямо сейчас он без промедления согласился вытащить ее из всего это дерьма просто заглянув в глаза. Не важно, что будет когда они выберутся, и конечно же, он пришел не имея в голове никакого плана, но он посмотрел в ее полные животного отчаянья глаза и просто взял ее за руку, чтобы увести вывести из этой ситуации.
Она одна из самых лучших волшебниц своего поколения не имела при себе палочки, хотя привыкла полагаться только на себя и на свою магию. Поэтому чувствовала она себя максимально неуютно. Если у нее при себе был весь ее боевой арсенал, то черт бы ее побрал, она разнесла бы все это поместье к дементорам. Еще никогда эмоции не давали о себе знать с такой силой. Впервые Эдди чувствовала, что не справляется с собой и едва держит в себе неконтролируемо рвущуюся наружу как у ребенка магию.
Нику пришлось взять на себя их отступление, и за это она тоже была ему невероятно благодарна. Она никогда не умела импровизировать на таком уровне. Это всегда были Рик и Ник. А она, она отвечала за благоразумие, которого в данный момент в себе совершенно не ощущала. Она была готова на любые меры и безумства, как будто бы Батлер разработал какой-то алкогольный напиток действующий только на нее. От него путались мысли и плыло в глазах.
Только так можно было объяснить ее согласие постоять в камине. Как бы сильно ей не нравилось это платье, оно было белым. Б е л ы м.
- Проткни... утку?
Обычно в такие моменты, Энди закатывала глаза и задавала наводящие вопросы типа: У тебя все хорошо? Но сейчас она смотрела на врученное ей копье с недоумением подростка, которому сказали, что он не сдал экзамены. Она понимала смысл, но представить себя с копьем наперевес в свадебном платье, на кухне...
Да, вы скажете в том-то и смысл, но...
Адриана, мать ее, Харпер, в белом подвенечном платье с копьем на перевес врывается на кухню пугая своими яростно сверкающими глазами ничего не подозревающих поваров и протыкает ни в чем не повинную утку. Мало в жизни вещей, которые сложно представить, и пожалуй это было одной из тех самых воображаемых картин, которые ломают твою психику безвозвратно. Безвозвратно, я вам говорю.
- Ты попадешь в Ад, Ник Батлер.
Она максимально сощурила глаза телеграфируя через них всю серьезность момента.
- Если это не сработает, я тебе гарантирую, что это случится скоро.
Самым удивительным при всем текущем раскладе оказалось, что в суматохе и работе куча поваров действительно совершенно и абсолютно проигнорировали присутствие на своей территории перемазанной сажей невесты с копьем на перевес. А кто из младших поварят и замечал, как она продвигается к своей цели, то замирали в действии не в силах проронить ни слова. Признаться честно она их понимала. Хотя сама в такой ситуации, скорее всего уже бы попробовала себя оглушить. Уж очень она в данный момент была похожа на одержимую бесами. Читать как  - под действием какого-то заклятия. Или зелья.
Но повара торопились и работали, а невеста целенаправленно шла к ближайшей утке, чтобы нанизать ее на пику.
- Она... - добившись своей цели громким голосом оскорбленной дворянки начала Харпер. - СЫРАЯ. Вы хотите испортить мне свадьбу?! Эта утка сырая! Как гости будут есть это? А? А?
Для полноты эффекта Адриана размахнулась копьем и буквально тыкнула несчастное приготовленное надо признать неплохо существо прямо в лицо одном из поваров. У птицы драматично отвалилось крыло.
Черт тебя подери Ник, если все это зря, то я не знаю как, но я зарою тебя живьем в подвале Азкабана.

[nick]Adriana Harper[/nick][status]brother one love[/status][icon]http://s6.uploads.ru/1JXPt.png[/icon][sign]

alive

dead

[/sign][lz]<center><b><a href="http://unirole.rusff.ru/" class="link3";>Адриана Харпер</a></b> <sup>28</sup><br>одна нечистокровная тайна одной странной чистокровной семьи.<br><center>[/lz][fan]Harry Potter[/fan]

+1

6

Если бы Ник мог, то он бы хохотал. Но ситуация не располагала, да и вообще-то тут все серьезно, шуточки это вам что ли? Он следил за тем, как угрожающе Андриана замахивалась копьем, как в ужасе от нее отступали повара, махая руками и пытаясь немо умилостивисть невесту. Частично в саже, в подвенечном наряде, с копьем наперевес, с которого свисала проткнутая утка. Из утки сыпалась груша, которой ее набили. Мелкие кубики с таким пронзительным шлеп-шлеп падали прямо на чистый светлый кафель, который наверняка неделю вылизывали, чтобы к свадьбе каждый уголок дома сверкал. Харперы были очень чистоплотными и ответственными. За исключением, пожалуй, их родного сына, Рика. Тот был чистоплотным, никогда нельзя была увидеть этого парня с грязной головой. А вот с головой забитой грязными мыслями - каждый божий день, каждую минуту из тех, что он в целом находился рядом, можно было ставить на то, что он сможет в любой момент взять бутылку, поцеловать ее в засос, как принц принцессу и пуститься в долгие танцы со своей новой возлюбленной. Жалко только, что возлюбленные кончались быстро, а потом можно было найти брата Андрианы спящим в какой-нибудь замысловатой позе. В последний раз тот дрых в полотенцах в ванной. Впрочем, Батлер спал на скамейке рядом с душем и сам не слишком понимал, зачем туда залез.
Вместо того, чтобы радостно приветствовать невесту, все, включая поварят, старались мягко подобраться к утке и хотя бы снять ее с копья. Видимо, свою работу все же было жалко. Отвалившееся жирное крыло с громким шлепком упало на кафель, оставляя брызги масла и разлетаясь кусочками птицы по ближайшему радиусу. Он усмехнулся в кулак, подбирая момент, когда все отойдут от закрытого прохода в сторону сада. Посмотрев по сторонам коридора и убедившись, что рядом никого нет, Ник вальяжным шагов гостя семьи прошел на кухню. На него мало кто обратил внимание, потому как у них явно было проблема посерьезнее. Однако, мужчину хорошо знали местные работники. Тот часто оказывался в дверном проеме с новой бутылкой коньяка для пропитки выпечки. Это всегда был подарок к столу, потому что, на самом деле, выпечка с этим коньяком получалась что надо.
Ему не нужно лишнее внимание, потому что он встает спиной точно к проходу, высчитывая шаги. Батлер аккуратно делает шаг к невесте, касаясь рукой ее плеча и мягко надавливает, словно уговаривая отпустить. Андриана, справедливости ради, играет в нервную просто блестяще. В ее способностях к театральному искусству сомневаться не приходилось, но сегодня была феерия. Всегда спокойная и самая взвешенная в их трио, она переплюнула разом и брата, и старого друга. Он бы пораженно присвистнул, да как-то к образу не подходило, не матроса же залетного изображает.
- Андриана, дорогая, не переживай, гости могут поесть и мясо. Смотри, как искусно сделана свинина? - он указывает на блюдо рядом с собой, подхватывает поднос с ним рукой и наслаждается тем, как охваченные паникой люди начинают ему поддакивать, стремясь успокоить женщину. Ухмылку приходится прятать в самых уголках губ, пока он аккуратно возвращает поднос на место и спускается мягким поглаживанием по чужому плечу, до локтя. Рука Энди расслабляется ровно как надо и он кивает ближайшему поваренку, который забирает копье из аккуратных, изящных рук. Утка проворачивается на своем вертеле, замыкая колесо Сансары. Ему хочется смеяться и обещать всем вина за свой счет, но он только осторожно приобнимает подругу за плечи, словно утешая. Тянет чуть на себя, назад.
- Пойдем, тебе нужно подышать воздухом. Свадьба это всегда волнительно, говорю тебе как человек никогда не собиравшийся жениться, - говорит уже тише тот, но подчеркнуто, чтобы его услышали. Это успокаивает кулинаров и те быстро бросаются возвращать кухне прежний вид и возвращаются к работе. Захваченные суетой действий они даже не замечают, что их драгоценная невеста выходит в сад через открытую дверь, а Батлер аккуратно поддерживает за плечи, ведя следом за собой.
Когда они проходят достаточно, чтобы их не слышали, он наконец-то отпускает Харпер и улыбается широко, довольно, как чеширский кот. Мотает головой, немо спрашивая "ты во мне сомневалась?" и тихо смеется, потому что не может позволить себе захохотать в голос. Они еще успеют, когда выберутся и будут пересказывать эту историю Рику. Вот тот обрадуется, что его драгоценная сестренка не выходит замуж. Они ведь и не были родней по большому счету. Но это была деталь не для широкой публики, в чистокровных семьях такое неприемлимо. Сам Ник то знал постольку-поскольку, от самих друзей по большому счету. Хотя не сказать, чтобы его что-то напрягало. Вообще когда-нибудь. Он кусал мандрагору, какие могут быть вопросы?
- Ну что, как ощущения? - они идут дальше, тихо, не забывая проверять, чтобы никого не было рядом и никто не додумался искать сбежавшую принцессу где-то в саду. Это не самое очевидное место. Учитывая рациональность Андрианы, ее родители и жених скорее предположат, что та попыталась переодеться и просочиться с прислугой. Умно, тихо, скрытно. Но в этот раз ее судьба была в руках способных на более хаотичные жесты, - Знаю, втайне ты всегда мечтала сделать что-то такое, - он усмехается, отодвигая лозу на беседке, в которой они остановились. Платье и правда выглядит не лучшим образом и надо поскорее на что-то его сменить. Вообще-то он приехал на машине. Вообще-то, можно вернуть ее обратно. Но где-то рядом был хороший магазин одежды и потому его транспорт не особо волнует. Пешком идти им пока мешали только каблуки Энди.
- А вот и заветная дверца из клетки, пташка, - он улыбается, когда видит нужную им открытую калитку и показывает на нее пальцем. До нее рукой подать, поэтому, схватив Харпер за руку, Ник дает деру так, словно они снова дети и даже их оплот серьезности заливаясь смехом бежит через розовые кусты, чтобы поймать созданного магией дракона. Тот сверкал, взрываясь маленькими фейерверками. Возможно, им стоило найти игрушку с драконом покрупнее и повторить, - А теперь нужно чтобы твое платье превратилось в лохмотья, а карета в тыкву. На тыкве я не езжу, поэтому будет мерседес. А лохмотья тебе не пойдут, поэтому мы устраиваем шопинг - плачу за все. Считай это подарком к свадьбе.
[sign]

Fun and neutrality
                                        In a glass of wine

+1

7

Адриана всегда умела мастерски маскировать волнение. При поступлении в магическую школу, когда боялась, что все это ошибка, или, что еще хуже, злая шутка и на самом деле никакая она не волшебница, и это выяснится на распределении, перед всеми. Когда сдавала экзамены и каждый раз боялась, так сильно боялась, что окажется хуже, чем все эти дети из магических семей, в чьих жилах течет магия. Когда вступала в Новый Авалон, боясь, что окажется чем-то неугодной. Поэтому маска скользнула на лицо легко, непринужденно. Маска мнимого спокойствия, хотя сердце бешено бьется в груди и кажется, что вот сейчас, кто-то выскочит из-за дверей и поспешит им вдогонку, осознав, что все это был фарс. Потому что, ну кто в здравом уме поверит, что Адриана - железная леди семейства Харпер может устроить такую истерику?
Даже немного обидно, с какой легкостью все действительно поверили, что она может настолько потерять самообладание. Столько лет тщательно беречь свою репутацию и имидж, только ради того, чтобы узнать, что в такое все равно никто не верит просто потому что ты женщина. Как будто бы принадлежность к слабому полу дает ей какой-то безлимит на неадекватное поведение.
- Не путай меня с собой и Риком, - не согласилась с другом Энди. - Я всегда в тайне хотела поработить мир, а не играть в драматическом театре.
Она не могла так просто уступить старому другу и признаться, что проткнуть утку даже доставило ей некоторое удовольствие. Все же пассивная агрессия, если ее долго накапливать в себе штука опасная, в один прекрасный момент может и рвануть. Так что Рик и Ник в ее жизни служили благой цели. Обеспечивали ее ситуациями, где она могла подсдуться без катастрофических последствий для окружающих. Потому что будем реалистами. Характер у нее был такой себе. Даже более чем.
И поэтому сейчас, пробегая сквозь кусты, с бешено колотящимся сердцем под руку с лучшим другом, покидая собственную свадьбу, на которое было затрачено неприличное количество галеонов, она смеялась. Смеялась и ни о чем не жалела, ведь какой в этом резон? Она не хотела этого. Да, убедила себя, что этот день, возможно, никогда не наступит и вот он наступил и она поняла только то, насколько чудовищно она к нему не готова. Не готова расстаться с той Адрианой Харпер, которой всегда была. Не готова добавить к своей жизни еще один грязный секрет. Их и так вполне достаточно.
- Шоппинг за твой счет? – сбившееся дыхание и непривычно широкая улыбка не могли приостановить скорость ее мысли, которая всегда неуклонно стремилась в сторону сарказма. – Ты знаешь, что обычно я не люблю, когда за меня платят, но сделаю исключение для тебя. По старой дружбе.
Все еще улыбаясь, счастливой, хоть и слегка безумной улыбкой (кажется она начинала понимать, что чувствуют ее брат и лучший друг, когда творят очередной беспредел) она запрыгивает в машину, одну из тех, которые отчего-то предпочитал Николас. Конечно же оснащенные по последнему слову магии, в чем любил покопаться Ричард, с его любовью к различного рода изобретениям, он даже давал советы на этот счет. Поэтому она не сомневалась, что стоит Батлеру повернуть ключ зажигания, то их и след простынет, она будет спасена, и пока ее пытливый ум не озадачился вопросом, «а что дальше?» можно будет расслабиться.
Но зная ее, этот вопрос начнет занимать ее очень и очень скоро.
- Магловский Лондон? – зачем-то спросила она, хотя должна была и так все понять по заговорщицкой улыбке друга.
Сбежать со свадьбы как в магловском кино. Я сошла с ума.
Но, почему-то, ей нравилось это безумие.

Честно говоря, в новом наряде, она была не похожа на себя. Всегда предпочитающая что-то женственное, элегантное, в меру экстравагантное, в меру строгое. Все то, что вы ожидаете увидеть на девушке из благополучного семейства, с идеальными манерами и вкусом. Сейчас же в рванных, но безусловно дизайнерских джинсах, футболке с коронованным черепом, которая явно не должна была стоить таких денег и ботинках на массивном каблуке с протекторами, она не узнавала себя. Вкупе с ее красными волосами она была похожа на бунтующего подростка, а не на леди. Просто как с постера сошла, того самого, который висит у каждой уважающей себя жертвы поп-культуры над кроватью.
Как бы ей гордился Рик в этот момент.
Первая эйфория покинула ее в момент, когда она переступила порог примерочной. Вместе со свадебным платьем она сбросила с себя иллюзию, что все это обойдется и она сможет избежать свадьбы просто сбежав с нее. С другой стороны, впервые в своей жизни Адриана оказалась в тупике. Совершенно растеряна. Без идей. Без плана и без волшебной палочки.
- Что мне делать, Ник? – с тяжелым вздохом спросила Эдди, выходя из примерки с огромным пакетом, в который как ни странно поместилось его вымазанное саже свадебное платье, и встречаясь взглядом с ожидающим ее на диванах другом, который в своем костюме смотрелся в этом магазине несколько чужеродно. – Мне кажется, что, выражаясь твоим языком, в этот раз я серьезно накосячила…
[nick]Adriana Harper[/nick][status]brother one love[/status][icon]http://s6.uploads.ru/1JXPt.png[/icon][sign]

alive

dead

[/sign][lz]<center><b><a href="http://unirole.rusff.ru/" class="link3";>Адриана Харпер</a></b> <sup>28</sup><br>одна нечистокровная тайна одной странной чистокровной семьи.<br><center>[/lz][fan]Harry Potter[/fan]

+1

8

У них не было ни единой причины для того, чтобы вести себя так, как вели бы магглы. Не только потому, что они оба были волшебниками и выросли в этом обществе, к тому же довольно строго-аристократическом, но и потому, что ни Энди, ни Ник никогда не ощущали себя должными соответствовать ожиданиям окружающих. Не в той манере, в которой об этом думали эти самые окружающие. Пока Харпер могла вытворять невероятные вещи с помощью своей палочки, удивляя и все больше поражая, оставляя буквально след в душе, она едва ли ставила себе целью поступить так, как кто-то от нее ждет. Эта особа была в чем-то неповторимой, именно из-за того, что она все делала согласно своему собственному, строгому плану. Ник и Рик в этом вопросе были взбалмошней. Им ничего не мешало в любом месте броситься в танец или, стянув с себя пиджак, начать петь. Свобода была странной вещью. И давалась далеко не всем. Потому они пользовались ей, как могли и как хотели. И вот теперь, находясь среди магглов и их многочисленных бутиков, они вдвоем освободили Андриану от еще одной ненужной никому обязанности. Хотя, впрочем, ее родители и гости на свадьбе могут считать немного иначе. И испачканное в саже и жире пропеченной утки платье. Оно тоже наверное было против всего происходящего и хотело сиять.
- Ну, дорогая, ты только что сорвала собственную свадьбу, - он приподнимает брови, усмехаясь. Магазин был наполнен странного рода аксессуарами, главным образом потому, что часть из них была похожа на эротического вида игрушки. Николас решил не уточнять истинное назначение некоторых вещей, потому сидел на пуфиках без особого интереса к окружающей среде, больше заинтересованный в том, чтобы Энди сменила подвенечный наряд, - Нет, ты это видела? - указывая на одну из цветастых блузок, судя по всему предназначенных для закрытия целого ничего, он весело хмыкнул, уже собираясь пошутить про то, что что-то подобное стоило бы носить профессорше, которая занималась у них предсказанием. Ее имя он благополучно забыл, да и не то чтобы стремился когда-либо запомнить. Хотя, возможно, в таком соблазнительно смотрелся бы даже младенец мандрагоры. Вспомнив вкус этих растений, он бесцветно усмехнулся, понимая, что нет, такую гадость явно ничто не сделает лучше.
- Нет ничего постыдного или дурного в том, что ты не хочешь выходить замуж за того, кого не любишь, - наконец выдыхает он, становясь более серьезным. Батлер встает со своего места, делая короткий шаг ближе к подруге, забирая у нее пакет, небрежно откидывая тот на мягкие пуфики. Поймав взгляд, берет ее руку в свои, - Мы оба знаем, что как бы не был хорош этот альянс, он бы не принес и толики пользы без твоего желания, - большим пальцем он осторожно гладит запястье, словно успокаивая, хотя Адриана даже близко не была похожа на человека, который нуждался в утешении или моральной поддержке такого рода. И все же он знает ее достаточно давно, чтобы понимать, что иногда толика лишней заботы не будет лишней. О золотой девочке семейства, приносившей родителям лишь успех и хорошую славу, никто и думать не смел, что ей может потребоваться что-то такое. Вольная и самодостаточная, всегда на шаг впереди времени и своих любых конкурентов. Прекрасный образец великолепной скульптуры, гордость семьи, в изваянии мрамора. Да только Энди не были ни мрамором, ни скульптурой. Иногда окружающие забывали об этом небольшом факте.
- Слышал, твой жених из весьма разумных, - говорит в итоге тот, переключая разговор. Чужую руку Ник не отпускает, но сжимает чуть крепче, расплываясь в плутовской улыбке, - Может быть купить ему что-то? Извиняться все равно придется. Делать это с блеском намного увлекательнее. Хлопушку с сердечками? - отступая, он круто разворачивается на каблуках и, подхватив пакет с подвенечным платьем, удаляется в сторону кассы, ожидая, что подруга последует за ним. Для него самого не существовало невозможных вещей, иррациональных поступков, как их любила называть Харпер. Все вещи были объяснимы, а решения - верны. Не потому что так хотелось, хотя и поэтому тоже, а потому что так повелось с самого детства. Действовать своим умом, даже если наперекор всем. Пробовать, вопреки тому, что аристократу не положено поступать так или иначе. В мире высоких титулов и застарелой магии, пестуемой и вынашиваемой годами, забывали о том, что чистокровность уже давно не была признаком высокого статуса и мастерства. Время изменилось. Поколение изменилось. Аристократия все еще преобладала в своей силе в Министерстве, это верно, но... времена менялись. К тому же, долгие поколения тряски над магией в инцестах привели к тому, что та вовсе стала вырождаться в семьях. Батлер был рад, что на его фамилии было не так уж много браков в кругу семьи. Близкие родственники в одной постели вызывали у него сложные эмоции. Если, конечно, они правда были родственниками, - Ник бросил короткий взгляд назад, проверяя, чтобы Энди была поблизости.
- Я знаю, где мы сможем найти Рика, - уведомляет тот, оплачивая наряд на кассе и без интереса тыкая в голову покачивающейся собачки пальцем, просто чтобы та покачалась, - В общем-то любой захолустный бар в пределах двух кварталов от вашего дома подойдет, - чуть наклонив голову к плечу, он усмехается, осматриваясь на выходе из магазина. Торговый центр был воистину огромным. Стоило походить по нему. Где-нибудь должны были продавать килт. Ему чудовищно захотелось купить килт. Не себе, конечно же. Но вот Лазарус бы оценил, определенно, - Но сначала, давай сделаем вид, что ты не сбежавшая невеста, а настоящая, и у тебя предсвадебный шопинг. Если где-нибудь тут можно будет купить сертификат отказа от брака, то мы крупно выиграем. Заодно посмотрим, чем можно задобрить твою брошенку.
[sign]

Fun and neutrality
                                        In a glass of wine

0

Вы здесь » uniROLE » uniALTER » Temporary Bride

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC