о проекте послание гостю персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк деятельность форума
tony
связь @Luciuse
основатель и хранитель великого юнипогреба, если ищете хороший виски за недорого и не больно, то вы по адресу.
• rangiku
связь id415234701
пасет людей, котят, админов и заблудших лисов, бухая днями напролёт. шипперит все что движется, а что не движется, сама двигает и шипперит насильно, позабыв о своей работе.
• hope
связь https://vk.com/id446484929
Пророчица логики и системы, вселяющая в неокрепшие умы здравый смысл под пару бокалов красного сухого.
• renji
связь лс
Электровеник, сияющий шевелюрой в каждой теме быстрее, чем вы успеете подумать о том, чтобы туда написать.
• boromir
связь лс
алкогольный пророк в латных доспехах с широкой душой и тяжелой рукой. время от времени грабит юнипогреб, но это не точно.

автор недели KUROTSUCHI MAYURI

Он редко ломал траекторию «работа — дом — работа», но, если подобное происходило, любому доступному развлечению и досугу предпочитал театр. Восхитительный, вдохновляющий отдых! Мягкая, вкрадчиво нашёптывающая на ухо темнота зрительного зала постепенно погружала тело в состояние осознанной дремоты и позволяла растворяться в действии на сцене. Близкое соседство других зрителей, вопреки обыкновению, не раздражало, а походя отметалось воспарившим духом и терялось в огнях рампы. Происходящее на подмостках, будь то постановка строгой классической пьесы или безумной современной фантасмагории раздвигало свои рамки, — Куротсучи был совершенно уверен в этом – исключительно для него...Читать

ГОСТЕПРИИМСТВО ДРИАД И ШУТКИ...

Идти куда-то, лишь бы идти — как знакомо это жгучее желание, как близок ей этот порыв! Для лучницы за этими словами стоит куда больше, чем просто скука или застой: в них смешиваются гремучей смесью прошлое и будущее, чувство защищенности и холод одиночества, беспричинная тоска и буйное веселье, предвкушение странствия и желание прийти уже хоть куда-нибудь, чтобы упасть и отдохнуть. Мильва невольно нахмурила брови, отгоняя непрошеные чувства, напором норовящие свести ее с ума. Ни к чему они сейчас, да и вообще следует держать все под контролем, мало ли чего, времена опасные наступили, судя по тому, в каком месте и каком поиске встретила она вампира. Угадала ведь...Читать

Cora Hale: Я уже очень давно должна была написать отзыв к проекту, потому что порывы были, но не хватало какого-то пинка. Но думаю, никто из администрации не удивится, потому что к моей тенденции все задерживать, но при этом не быть в должниках все уже достаточно привыкли)) Хотелось бы начать с очень лояльных правил для тех, кто не может играть со скоростью света. Для меня это крайне важно, потому что за работой и прочим реалом я просто не могу физически отписать пост раз в три дня, а то и того короче. С вас потребуют только один игровой пост в месяц и постоянно обновлять всех ваших персонажей, чтобы они были активными профилями. Резонно? Выполнимо? Это позволило мне играть от трех персонажей, так что вполне. Также вас никто никогда не ограничит в ваших желаниях, если вы хотите иметь несколько персонажей хоть с порога. Ваша задача проста – выполнять перечисленные сверху условия. Да, в один момент было введено ограничение для тех, кто не выполняет своих обещаний, но… это ведь логично? Никто не любит, когда тебе пообещали и не сделали. Зачем тогда обещать. Вас обеспечат игрой. Нет своего каста? Не беда, вас утащат в межфандом или альт, а потом обязательно и кастом обзаведетесь. Когда я только пришла, мне приглянулась легкая атмосфера и дружелюбие. Я смогла найти соигроков и вообще людей, которые мне импонируют. И я готова признаться и подчеркнуть, что да – это не все, кто населяет форум. Это естественно. Этот форум обильно населен, как матушка Россия, многонационален и многоконфессионален. Конечно, не может быть так, чтобы все друг другу нравились. Логично? Логично. Но я действительно, очень люблю многих ребят с этой ролевой, они прекрасны. Администрацией лично я удовлетворена полностью. Тут всегда есть какой-нибудь конкурс или марафон, в котором можно принять участие. Они стараются реагировать на все возникающие трудности и проблемы, всегда выслушают ваши претензии и постараются принять решение, честное, и которое устроит всех. Они не всегда могут предугадать реакции некоторых игроков, но надо учесть, что люди не экстрасенсы. Я лично не увидела ни одного правила, существующего или введенного, которое бы были не логичны и не обоснованы, кто-то мог увидеть иначе. Я всегда воспринимала ролевую как дом. А у каждого дома есть хозяева, которые устанавливают свои правила в пределах своей вотчины. Это естественно и понятно. В чужом доме мы всего лишь гости, и как бы гостеприимны не были хозяева, она могут и должны настаивать на том, чтобы в их доме было уютно в их понимании этого слова «уют». А это понятие одинаково не для всех, поэтому, если мне не понравилось у кого-то в гостях, я просто больше не приду в эти гости)) В этих гостях мне захотелось остаться, сюда я привела своих друзей, которых приняли так же тепло, как и меня, никак не разграничивая с другими игроками, что возможно были на форуме дольше. Я встретила в этих гостях людей, которые стали моими друзьями. Что можно еще хотеть от проекта? Думаю, ничего. Так, что как водится на юни – накатим за его здоровье!

Hinamori Momo: Итак, я живу на Юни уже год. Может, больше, может, меньше - не суть. Просто мне хочется в который раз сказать, что этот форум стал для меня домом в первые же дни регистрации, и ничего не изменилось. На Юни действительно хочется заходить, хочется активничать там, вдохновляться играми и соигроками, брать твинков и наслаждаться жизнью. На Юни царит очень дружелюбная и приятная атмосфера, все люди там - добрые, все готовы общаться и играть, все - интересные и хорошие игроки, однако я не могу сказать, что на Юни собралась компания в том смысле, что других в нее не пускают. Согласитесь, бывает такое, когда сбивается основной костяк игроков и в этот коллектив трудно влиться новичку. На Юни этого нет! Вот правда, новенькие игроки легко смогут вписаться в компанию старожилов - вам тут и кофеньяка нальют, и пирожками угостят, и в игру затащат с порога. Отдельно хочу отметить работу администрации, которая действительно заботится об игроках и удобстве их обитания на форуме - я еще ни разу не встречала такой дружный, добрый, теплый и ответственный коллектив АМС, за что им огромная благодарность. За этот год я ни разу не усомнилась в том, что Юнирол - мой любимый форум среди всех остальных. Я рада, что стала частью этого чудесного места и знаю, что меня, как и всех остальных, там любят и ждут. "Дом никогда не бросает тех, кто взял и однажды поверил в Дом".

Pietro Maximoff: Вот и настало мое время сказать пару-тройку теплых слов о нашем любимом Юни. Форум изначально привлек своей немногочисленностью и теплой, ламповой атмосферой. Скажу честно - в то время мне просто хотелось покоя и уюта, и я пришел на Юни с товарищем, надеясь обрести все сказанное ранее там. И действительно - форум оказался весьма уютным, теплым и домашним. Я предложил девочкам-администраторам свои услуги и они взяли меня под крыло, и могу честно сказать - это самый лучший коллектив, в котором мне когда-либо доводилось состоять. Никогда никто не идет против воли игроков, всегда прислушиваются к каждому мнению. Конечно, я прекрасно понимаю, что всем угодить невозможно, но то, что большинство понимает и принимает все, что мы пытаемся донести до народа, радует. На Юни приходишь отдохнуть после трудовых будней и знаешь, что там все твои любимые и дорогие тебе люди. Что ребята-игроки любой кипишь поддержат, любую затею. Никто не сидит по уголкам, все ходят друг к другу "в гости" и это радует. Меня лично радует возможность вносить свою лепту в наш общий труд для процветания форума. стараться на благо игроков. На форуме всегда царит веселая и теплая атмосфера, тут уже с порга становишься "своим". Будто тебя знают уже лет сто, разве это не здорово? На других форумах, к сожалению, мне доводилось встречаться с полнейшим игнором новеньких, грубостью и хамством, но тут такого нет - и в этом я честен.Спокойно, уютно по-домашнему. Тут рады каждому, а большинство даже самых безумных сюжетов - отыгрывается с большой охотой. Отдельно о каждом говорить нет смысла, потому что все, кто с нами - уже мною любим. Просто на Юни отдыхаешь душой, когда не торчишь перманентно посты Боромиру ;)

Ukitake Jushiro: Привет! Пришел я не так уж давно... месяца два назад где-то. Сам забыл, представляете? Заигрался. Да, тут легко заиграться, заобщаться и прочее... утонуть. Когда пришел, в касте было полтора землекопа, и откуда кто взялся только! Это здорово. Спасибо Хинамори-кун, что притащила меня сюда. Пришел любопытства ради, но остался. Сюжет для игры находится сам собой, повод для общения - тоже. Именно здесь я смог воплотить все свои фантазии, которые хотел, но было негде. И это было чудесно! За весь форум отвечать не буду, я окопался в своем касте и межфандомная развлекуха проходит мимо (наверное, зря), но я и так здесь целыми днями - ну интересно же! Вот где азарт подстегивается под самое некуда, а я человек азартный, мне только повод дай. У всех тут простыни отзывов, я так не умею. Да, о простынях. Текстовых (ржет в кулак) Именно здесь я побил свой собственный рекорд и выдал пост на 5000 знаков. И вообще разучился писать посты меньше 3000 знаков, хотя раньше играл малыми формами. Так что стимулирует. К слову, когда соигрок не подстраивается под твои малые формы и пишет простыни, ты начинаешь подстраиваться сам и учишься. Это же здорово, да? Короче, здесь уютно, приятно и можно попробовать выплеснуть игру за пределы привычного мне Блича, и для этого не нужно десять форумов по каждому фандому, все есть здесь. Надо только придумать, что играть. Или просто сказать, что хочешь - и тебе придумают. Еще один момент. Я не электровеник, и мне приходится всем это сообщать или играть с теми, с кем совпадаем по ритму, но здесь я еще не услышал ни одного упрека, что медленно играю. Благо вдохновляет и тут я сам как электровеник... временами, ага. Короче, это удобно и приятно - держать свой темп и знать, что тебе не скажут ничего неприятного, не будут подгонять и нервировать. В общем, ребят, успехов вам, а я пошел посты писать:)

Clara Oswald: Дорогие мои юнироловцы! В первую очередь команда АМС. Хочу в этом отзыве выразить свою огромную благодарность вам! Спасибо за то, что терпите меня, мои странные идеи, бесконечные смены ролей, уходы-приходы. Вы просто чудо! Вы самые терпеливые, понимающие и крутые! Я очень рада тому, что куда бы не заносил меня мой идиотизм, я все ровно возвращаюсь на Юни, потому что, видимо это судьба, и этот форум самый лучший. Не перестаю в этом убеждаться! Путь у вас всегда и все будет на высшем уровне!!! Отдельные приветы фандомам Волчонка и Доктора Кто, конечно же. Вы все чумовые ребята! Обожаю вас!!!

uniROLE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » Warning. Dangerous animals

Warning. Dangerous animals

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://funkyimg.com/i/2yEov.gif http://funkyimg.com/i/2yEou.gif http://funkyimg.com/i/2yEow.gif

Brett Talbot, Liam Dunbar
2014 год, частная школа Девенфорд, заброшенный зоопарк

Лиам не умеет справляться с гневом, не пьёт таблетки и выходит из себя даже во время матча. Тем более во время матча.
Бретт считает, что причине их проигрыша необходимо усвоить важный урок.

Отредактировано Liam Dunbar (2017-10-25 01:31:27)

+4

2

Бретт был уверен, что все пройдет идеально. Они обязаны пройти отборочные и попасть на межокружные соревнования. Их команда всегда была лучшей в Бикон Хиллс, а с сильными игроками, к которым он справедливо относил и себя, победа в предстоящем матче была предопределена. Талбот только поначалу относился несерьезно к игре в лакросс - он попал в команду, только чтобы помочь Лори найти друзей в новой школе, однако чем больше он проводил времени с командой, тем сильнее его увлекал этот вид спорта. Тем сильнее было желание стать капитаном команды, и когда это произошло, Бретт поставил перед собой и ребятами цель - привести команду Девенфорд Преп к победе в отборочном, а затем на самих соревнованиях между соседними округами. Тренеру нравился этот настрой, и он поддерживал своего лучшего игрока.
Тем не менее всегда есть факторы, которые мешают претворению ваших планов в жизнь, несмотря ни на амбиции, ни на прилагаемые усилия. В команде Девенфорда был собственный непредсказуемый "фактор"; Лиам Данбар — часовая бомба, которая рванула в самый неподходящий момент.
—Талбот! – крик тренера был слышен даже с другого конца поля, и дело было даже не в оборотническом слухе, - усмири своего товарища, пока его не удалили!
Легче сказать, чем сделать. Данбар будто с цепи сорвался, поддаваясь на провокации соперников. Раз за разом парень сцеплялся с кем-нибудь из игроков другой команды, чем зарабатывал себе штрафные. Вот и теперь Бретту пришлось самолично оттаскивать своего одноклассника, чтобы потасовка не переросла в драку.
—Лиам, воу, успокойся! - Бретт крепко держал парня за наплечники, — Ты хочешь дисквалификацию?
Вопрос был действительно серьезным. Разрыв по счету был не таким большим, и если соперники добьются удаления Данбара, был риск проиграть, чего, конечно же, Талботу вовсе не хотелось.
—Они тебя специально злят. Просто постарайся не вестись. Окей? - капитан хлопнул Лиама по плечу, считая, что он сделал все, что мог, и вернулся на свою позицию.

Бретт стоял рядом со своей командой, молча выслушивая все, что говорил тренер о прошедшей игре. Иногда мужчина срывался на крик, скорее напоминающий рык, и капитан не мог не сравнивать того с разгневанным медведем - крупный, мясистый и высокий, тренер  действительно чем-то напоминал какого-нибудь гризли, или гималайского, а от его зычного баса иногда закладывало уши. Они проиграли с достаточным разрывом в очках, и, естественно, тренер злился.
—Кто-нибудь видел Данбара?! 
Сам Бретт тоже был зол, хоть и старался этого не показывать. Лиама все-таки дисквалифицировали, после того, как тот побил другого игрока клюшкой. «Он будто нарочно!»
—Талбот, если такое еще раз повторится, я сниму тебя с должности капитана!
И это, наверное, стало последней каплей в чаше терпения оборотня. Сатоми много раз наставляла своего подопечного, что гнев - не выход, что им стоит быть осторожным с этим чувством, ведь они не были обычными людьми. Их злость порождала куда более опасные инстинкты. В любой момент эта слабость может привести к непоправимым последствиям. Да, Бретту по большей части удавалось сдерживать свою волчью сущность, он с каждом разом легче переносил полнолуния, однако он все еще был подростком и иногда мог затаить обиду.

—Ты действительно забьешь на это? Мы из-за него проиграли!
—Да ладно, тот чувак реально сам нарвался..
Джек и Том, словно те карикатурные дьявол и ангел, сидящие на плече, шли рядом и спорили о том, следует ли проучить Лиама или же нет.   Бретт слушал друзей, размышляя над тем же. Ему действительно надоело то, что Данбар постоянно доставляет проблемы, а также претендует на его позицию капитана.  «Да какой из него капитан? Он сам себя-то контролировать не умеет »,  -  подросток улыбнулся своей мысли, а затем сообщил друзьям о своем решении. Взглядом он нашел Данбара, который крутился у шкафчиков.
—Знаешь, Том, поговорить с Лиамом нам придется. Встретимся на нашем месте, - многообещающе хмыкнул Бретт и добавил, -Возьми мячей. Учить будем.
После своих слов, Талбот оставил своих друзей и направился к однокласснику.
—Лиам! - крикнул он, предупреждая о своем приближении, — Торопишься? Мы с ребятами хотели посидеть в "зверинце". Пойдешь с нами?
"Зверинцем" они называли заброшенный зоопарк, который находился рядом со школой. Он уже лет десять как не работал, но до сих пор пользовался популярностью. В основном, у молодежи. Парни из команды тоже облюбовали часть территории, где раньше, судя по всему держали каких-то хищников.

Отредактировано Brett Talbot (2017-11-09 08:30:09)

+3

3

Если и было в жизни Лиама Данбара что-то важное, что имело смысл и мотивировало делать большую половину дел, например, учиться, то это л а к р о с с. Для него это был не только спорт, не только возможность сбросить напряжение, поддерживать тело в форме. Через него Лиам смог наладить связь со своим отчимом, когда тот появился в их с мамой жизнях. Оказалось, что обычный врач уже в его молодом возрасте заработавший лысину, был в школе капитаном команды! Он был лучшим, выдающимся игроком. И хотя Лиаму было сначала сложно принять, что теперь мама не носила с ним одну фамилию, что он в доме был единственным Данбаром, лакросс позволил им подружиться. Не надо было заставлять себя высасывать темы из пальца, что совершенно невозможно, когда один – совсем ещё ребёнок, а другое – уже уважаемый врач с репутацией. Отчим учил его трюкам, помогал выбирать форму, ходил на его игры и даже на пару тренировок. Они вместе смотрели видео и ходил на матчи, обсуждали тактику, делились ситуациями с матчей.
Ещё эта игра была для него будущим. Пока одни мечтали быть юристами и журналистами (на самом деле готовясь стать менеджерами по продаже), Лиам грезил карьерой профессионального игрока в лакросс. С этим он свяжет свою учёбу в высшем учебном заведении и карьеру, а в очень далёком будущем, он сможет стать тренером.
Лакросс дал Лиаму семью и будущее. Но он разрушительно действовал на подростка, страдающего расстройством прерывистой вспыльчивости. «Надо заниматься спортом. Спорт помогает избавляться от нервной энергии» - вот, что ему советовали. Возможно, ходи он на плавание, этот способ действительно бы сработал. Но Лиам жил лакроссом, контактным и агрессивным видом спорта. Агрессивный спорт для агрессивного мальчишки. Это было неплохим стимулом учиться контролировать себя, но, если бы РПВ лечилось так просто, то ему не надо было бы ходить к врачам, говорить с ними, искать причину проблемы и пить лекарства.  Чего он, конечно, не делал.
float:leftСпровоцировать на вспышку Лиама мог даже чей-то чих, что уж говорить о спорте. Где они друг друга толкали и задевали, кидали на землю? Бывали матчи, когда он сдерживался: дышал, как его учили, сосредотачивался на чём-то постороннем, но самовнушение – не панацея. Она бездейственна, когда переполняет нешуточный гнев, когда в голове гудит, а в венах закипает кровь. Хочется бросаться и решать проблемы кулаками, не жалея ни других, не себя. И самое, самое кошмарное в РПВ было то, что Лиам прекрасно помнил потом, что происходило. Это не было затмением сознания и провалом, о нет. Он прекрасно знал, что сделал. И так как Данбар не был бесчувственным придурком или социопатом, он испытывал вину. 
Вину, которая снедала его изнутри. Вину, которая заставляла ходить его, потупив взор весь учебный день. Накануне они проиграли матч и фактически, свели почти к нулю свой выход из группы, если только не случится чудо. Случилось это потому, что Лиам подвёл всех. Проблема школы Девенфорд в том, что Лиам – по-настоящему талантливый игрок, даже несмотря на то, что ему так мало лет. Если бы не был, то его легко бы заменили, посадили на скамью запасных и выпускали раз в год и то по непредвиденным обстоятельствам, когда вся основа выпадала. Но он хорош, поэтому он всегда на поле. И поэтому они проиграли.
Данбар умел компенсировать свой рост скоростью и ловкостью, даже трюками. Он маневрировал, избегал, уворачивался. Кончено, ему часто прилетало, это же спорт, но в целом, всё получалось. Единственное, от чего у него никогда не удавалось уйти – это от провокаций. Лиам реагировал на них, пусть и не желая того. Он реагировал, даже если другие люди, например, их капитан – Бретт – говорил об этом. Уговаривал успокоиться, потому что соперники всего лишь прочувствовали слабину Лиама давили на это. Данбар правда понимал. А потом осознал себя, сидящим на скамье, потому что его удалили. В Лакроссе это случается не так уж и часто, но он умудрился. Он и его клюшка, которой игроку другой команды прилетело в голову. Понимая, как он облажался и что оставил команду в меньшинстве, Лиам разозлился ещё больше и пошёл вымещать злость на мусорных баках, пропустив разбор полётов. Ему было стыдно за игру, ещё больше за то, что сбежал после неё.
После такого нечего было и надеяться на то, что его простят в скором времени. Честно говоря, Лиам думал, что на следующий день найдёт на своём шкафчике какую-нибудь позорную надпись. Никого же не волновало, что Лиам не нарочно, что он этого не хотел, что у него проблемы с которыми он учится бороться, но пока никак.  Поэтому, когдда к нему вдруг подошёл Бретт, и позвал посидеть в Зверинце, Лиам удивился. Он даже растеряно приоткрыл рот, смотря снизу вверх. Никакой ругани? Никаких нравоучений от капитана? Бретт выглядел как-то дружелюбно, будто вчера они не проиграли. Возможно, Талбот и вся команда осознали, наконец, что у Лиама проблемы?
- Да. Да, конечно, почему нет? – Лиам поспешно затолкал в свой шкафчик учебники, которые на сегодня больше не пригодятся, и захватил оттуда ветровку, раз уж они собирался пойти погулять. Это было отличной возможностью извиниться перед парнями, а пока можно было начать с Бретта. – Ты же знаешь, что я не специально? На матче, в смысле. Я знаю, мы проиграли по моей вине, но я этого не хотел, - Лиам никогда не желал оправдываться перед другими своим расстройством. Поэтому он признавал вину, это ведь был он, пусть и не совсем в адекватном состоянии.
Лиам шёл рядом с Бреттом, не отставая, порываясь спросить. Сомневался, потому что ему было стыдно и неловко. Но делать вид, что ничего не произошло тоже было глупо. Так ведь можно прослыть без ответственным и легкомысленным, а Лиам таким не был. Он прекрасно понимал, что нельзя было пропускать разгон от тренера. Данбар обязательно придёт с повинной на персональную экзекуцию.
- Тренер сильно орал? Или он оставил всё для меня?

+1

4

Бретт легко заводил друзей. Он никогда специально не старался вписаться в какую-то компанию – это получалось само собой. Несмотря на его чрезмерную прямолинейность (а, может, даже благодаря ей?) и откровенное пренебрежительное отношение к мнению других людей, Талбот мог найти общий язык с кем угодно. Проблем с одноклассниками у него не было, в отличие от его младшей сестры: в прошлой школе Лори так и не нашла друзей, но в Девенфорде у нее все, кажется, налаживалось. По крайней мере парень на это очень надеялся.
Каждый раз приходя в школу, Талбот думал о том, что это место напоминает скорее джунгли, чем образовательное учреждение. Здесь царили свои, чаще всего жестокие, законы, благодаря которым совершался этот естественный отбор: одни были на вершине "пищевой цепи" - своеобразная элита, популярные детишки, другие же считались лузерами. Так происходило в любой школе.
Сильные/популярные/богатые (нужное подчеркнуть) всегда обижают слабых, и Бретт никогда не вмешивался в этот порядок вещей. Талботу было откровенно плевать на всех, кроме его семьи, его стаи, посему и спасать жертв хулиганов он не стремился.   
В их команде по лакроссу же царила своя атмосфера. Парни откровенно издевались друг над другом, и это было нормально для подростков.  Ребята считали забавным шутить над высоким ростом Бретта, или, наоборот, низким – Лиама, над ориентацией Джейсона или цветом кожи Тома. Выводить друг друга из себя, смеяться над реакцией еще больше: это помогало выплескивать бурю эмоций и быстро остывать, даже если слова/действия были на грани. Каждый в команде мог постоять за себя, поэтому это никого особо не волновало.
Однако иногда ситуация выходила из-под контроля. Иногда обида и злость, особенно если дело касалось коллективной злости, пересиливали прочие факторы. В этот раз ребята действительно были разбиты. И даже если причин для вчерашнего проигрыша было более, чем достаточно, многие предпочли спихнуть вину на одного человека,  как это часто бывает.
Бретт  был оборотнем, и пускай его стая, его альфа, были буддистами, он все еще находил выход в жестокости. Тем более, когда его выводили из себя. Эта победа многое для него значила, ведь именно от того, как он играет, зависели их с Лори места в Девенфорде, от этого зависела его позиция капитана. И если из-за Данбара все полетит к чертям, Талбот этому коротышке шею свернет..
Тем не менее, Бретту удается сохранять спокойствие, по крайней мере, внешне. Капитан даже остановил некоторых особо расстроенных товарищей от скорой расправы над Лиамом. Они сошлись на том, чтобы просто проучить его.
Талбот уже научился распознавать хемосигналы, поэтому он чувствовал, как от одноклассника просто разило виной, и это раздражало не меньше его слов.
— Ты это  скажи тому чуваку, которому ты клюшкой всю рожу расквасил.
Хмыкнул Талбот, стараясь сдерживать эмоции и прятать их за привычным для всех сарказмом. Больше всего бесило то, что Данбар считал, что извинений будет достаточно. Он ошибался. 
—Орал он по большей части на меня, а ты так, к слову пришелся.. Раз эдак пятнадцать.
Они шли медленно, словно наслаждаясь погодой. Бретт специально сменил свой обычно широкий и быстрый шаг на более размеренную походку. Ребята уже были на месте. Не все, конечно, кроме Джека и Тома, с которыми капитан разговаривал ранее, была еще парочка ребят. Видимо, особо обиженных, так как стоило Лиаму пройти вперед, как один из них толкнул подростка в спину, Бретт даже не успел остановить этот подлый маневр, отчего  его одноклассник упал. Впрочем, Талбот  не был уверен, что хотел его останавливать. Конечно, толкнувшего ждет потом особая кара – следующая тренировка будет для него весьма тяжелой, но сейчас у Бретта были другие дела.   
—Лиам, ты такой наивный, -  капитан издал смешок, — Ты действительно думал, что стоит тебе признать свою вину, как мы тут же тебя простим и скажем, что все в порядке?
В голосе его был яд. Он презрительно смотрел на Данбара. По кривой ухмылке можно было понять, что ничего хорошего это не сулило.
—Мы проиграли, Лиам, - оборотень склонил голову, сверля злым взглядом, наблюдая, — Мы проиграли из-за тебя. Ты хоть представляешь, как это унизительно? Эта победа могла нас вывести на межокружные.  И что теперь? Ничего, Лиам. Нас ждет абсолютное ничего.
Наверное, все было в задетой гордости, ибо Талбот действительно считал, что эта игра была их по праву. Они не должны были проиграть.

Отредактировано Brett Talbot (2017-12-08 06:21:10)

+1

5

Самым ужасным в рпв было то, что Лиам помнил абсолютно все после вспышки. Почти каждую деталь. Когда он посмотрел фильм про Билли Миллигана ему показалось, что это его случай. То есть, конечно, он знал, что у него нет расщепления личности, но он взял на заметку описание со "светом". Когда он срывался, это контрольное пятно в нем занимал злой, агрессивный Лиам, в то время как здравомыслящий и, вообще-то, дружелюбный будто бы наблюдал со стороны. Он все видел, все осознавал, но не мог сделать что-либо. Помнить было отстойно, потому что от этого он постоянно чувствовал себя виноватым, а это было неприятное ощущение, давящее. Он знал, что во многом они проиграли из-за него. И, конечно, он прекрасно помнил окровавленное лицо парня из другой команды. Лиам ударил его всего раз, но задел бровь и лоб, которые имели свойство сильно кровоточить при рассечении. Зрелище было паршивым, даже пугающим, но к счастью парень отделялся парой швов. Но в любом случае, Лиам чувствовал себя виноватым. У них контактный вид спорта и то, что иногда творится на поле напоминает чертовы гладиаторские бои. Сложно не запомнить хруст, с которым в теле ломаются кости от особенно неудачного столкновения. Рассеченный лоб на фоне вывернутой в неестественном угле руки кажется мелочью, да вот только травы во время игры чаще всего случайны. Слишком жёсткое столкновение, например, или сильный блок. Лиам же ударил, чтобы причинить вред, потому что его все выбесило. По хорошему, его должны бы исключить, он опасен. Лиам чувствует себя подавленным из-за вины, неуверенным в ближайшем будущем и злым из-за бессилия. Поэтому в то время как Бретт саркастически усмехается, Лиам задумчиво мычит и отводит взгляд под ноги.
Пока они идут, Данбар думает о тренере. Бретт, конечно, свёл все в пренебрежительную шутку, но всем в команде известно, как неприятно орет их тренер. Он бывает очень жёстким, а от его крика порой хочется свернуться под одеяло и не вылезать оттуда примерно никогда. Команде, в общем, было хреново, а Лиам не получил свои заслуженные оры. Но это пока. Он не сомневался, что на завтрашней тренировке ему влетит по первое число, и он к этому был морально готов. Заслужил, вытерпит. Он стерпит даже то, если его на ближайшем матче продержат на скамье.
За этими мыслями они как-то незаметно добрались до места их небольшой сходки. Бретт оказался приятным напарником в молчаливой ходьбе. Никакого напряжения или дискомфорта от того, что никто не говорит о пустяках, не ощущалось. Лиам ни о чем не подозревал до тех самых пор, пока не получил толчок в спину. Он принял падение коленями и ладонями, отчего те неприятно защипало - кожу он явно содрал. Наивно ли было полагать, что его так быстро простят после проигрыша? Что Бретт возьмёт и решит просто поболтать, позовёт гулять? Наивно, конечно, но толкать, хах? Это же чертова игра, а не президентская гонка! Игра в чертовой школе, как бы серьезно Лиам к этом ни относился. Он мечтал связать свою жизнь с лакроссом, с профессиональным спортом, а не вот этой шайкой, ополчившейся против одного. Лиам не двигался, лишь едва поднял голову, чтобы оценить обстановку. Вокруг была почти вся команда. А во главе этой оравы, конечно, Бретт. Он говорил как это унизительно - проигрывать. Лиам, черт возьми, знал!  Это из-за него все произошло, и он тоже не в выигрыше. Но правда была такова, что был Данбар в меньшинстве. Это была отстойная новость. Сейчас даже больше, чем во вчерашнем матче, надо было держать себя в руках и мыслить здраво. Лиам поднял упрямый взгляд на Бретта, смотрел исподлобья давая понять, что его не напугать.
- Если ты не заметил, я тоже там был. И если на то пошло, то хреново справились мы все, - Лиам не думал, что сможет отболтаться, поэтому говорил скорее для того, чтобы потянуть время. Ему был нужен план. Вряд ли все закончится тем, что над его душой просто постоят, а затем разойдутся по домам. Лиам шумно выдохнул, приводя дыхание в порядок, и посмотрел на землю. Его руки после падения покрылись дорожной пылью и песчаной крошкой - раны на ладонях точно нужно будет обработать, только заражения ему не хватало.
- Что дальше, Бретт? - спросил Лиам, вновь скидывая голову. Говорил он именно с Талботом, потому что тут он главный. Самопровозглашенный главарь своей жалкой банды линчевателей. - Каждый отвесит мне воспитательный пинок? - в голосе Лиама слышалась провокация. Может он и стоял на коленях, но напугать его им точно не удастся. - Может кто-то удачно сломает мне ребро, а потом мы все дружно будем говорить, что я просто случайно упал? Заодно и играть не смогу, до конца сезона, - злить противника в преобладающем большинстве - глупо. Но не просить же их? Вместо этого Лиам резко сгрёб ладонью землю, перемешанную с песком, и уже вскакивая на ноги, кинул горсть Бретту в лицо. Тот стоял ближе всего, а значит он - наиболее вероятная угроза. Не дожидаясь исхода своего этого трюка, Лиам рванул со всех ног в первое свободное пространство между людьми, попавшееся на глаза. Он увернулся от чьей-то руки, нападающему в лакроссе такая преграда ничего не стоила, и помчался дальше. К сожалению, путь он выбрал паршивый, ведь он углублялся в зоопарк, а не двигался к его выходу. Ужасным было то, что здесь были какие-то чертовы лабиринты, неухоженные и заросшие со временем. В какой-то момент, Лиам даже сам не понял как это случилось, оказался в тупике. Он не знал, гонятся ли за ним и если да то, как близко преследователи. В ушах слишком громко стучало собственное сердце, чтобы обратить внимание на обстановку. Но даже так, бежать назад было глупой идеей. Лиам взглянул наверх - никакого лаза, как и удобной щели в стенах. Только огромная клетка по левую руку, в которой раньше содержали, должно быть, кого-то огромного. Лиам взглянул на дверь - замка нет. Может, ему не надо бежать. Стоит заблокировать ход к себе и всего лишь подождать, когда парни выдохнуться, устанут и захотят домой к мамочкам. Если попасть в клетку и запереть её чем-то изнутри, да хотя бы вон той балкой, видневшейся внутри вольера, то все может удастся. Лиам резко дёрнулся к двери, заржавевшей и заевшей. Данбар так сильно тряс за прутья, что грохот стоял, наверняка, на весь зоопарк. А дверь, тем временем, так и не поддавалась...

+1

6

Бретт смотрел сверху вниз с самодовольной усмешкой. Данбар до самого последнего оставался в неведении, и это означало, что оборотню удалось сыграть свою роль в этом спектакле на "ура". Что было несколько удивительно, если учесть, что обычно Талбот не скрывал своих намерений, предпочитая говорить людям то, что он думает, не фильтруя ничего.

«Шалость удалась, » — удовлетворенно заметил про себя Бретт, а затем мысленно выругался: недавно Лори уговорила его устроить киномарафон "Гарри Поттера", и некоторые фразы из фильмов оказались более прилипчивыми, чем хотелось бы.

Ситуация была более, чем забавной. Данбар храбрился, прекрасно понимая, что находится в меньшинстве, но другого и не ожидалось — будь он слабым беззащитным хлюпиком, Бретт бы даже не стал участвовать в его перевоспитании. Лиам был крепким орешком, посему и удостоился такого внимания своей команды. 

— Согласен, — пожал плечами оборотень, будто Лиам не сказал ничего нового, впрочем, так оно и было,  — Но мы сделали все, что требовалось от нас. Или, вернее, не сделали того, чего нас просили не делать. Верно? — при этом он выразительно глянул на одноклассника, что толкнул Данбара, затем вернул свое внимание на лежащего на земле сокомандника, — Например, мы не набили никому морду, даже если этого нам очень хотелось.

В этом был, наверное, корень проблемы. По крайней мере, так эту ситуацию видели ребята. Лиам ставил свою злость превыше интересов команды, и это им не нравилось. Пацану следовало научиться контролю. Что ж. Они с радостью ему помогут.
Слова Лиама вызывают смех у всех ребят. Особенно, у Бретта. Пинок? Сломанные ребра? За кого он их держит? Они не были идиотами, чтобы калечить перспективного игрока. Как бы Талбот ни был горд собой и своей игрой, он не мог не признать, что для обычного человека его одноклассник был в отличной форме и, поэтому, очень полезен для команды.  Избивать его никто бы не стал. Только немного попугать. Но никто не произнес эту мысль вслух, потому что, в чем все веселье тогда?

Бретт недооценил своего одноклассника, поэтому песок, брошенный ему в глаза, оказался неожиданностью, не спасла даже реакция оборотня.

— Твою ж… За ним, —  прорычал Талбот, потирая пальцами закрытые веки,  когда Данбар быстро сориентировался и сделал ноги.

Парни послушно бросились в погоню. И если до этого момента Талбот держал себя в руках и оставался спокоен, то сейчас он разозлился не на шутку. Проморгавшись, он пошел следом. Подросток даже не спешил, зная, что Лиаму далеко не убежать: зоопарк представлял собой настоящий лабиринт с узкими проходами и многочисленными клетками, вероятность того, что Данбар сможет быстро выбраться была нулевой. Одноклассник скорее попадет в тупик. И уж тем более убежать ему не дадут ребята из команды.

По улюлюканью и громкому смеху Бретт понял, что Лиам попался. Выйдя из-за поворота, Талбот хищно ухмыльнулся. Оборотень принюхался, тут же пожалев об этом - зоопарк был пропитан обилием различных запахов, которые пусть и со временем стали слабее, но не выветрились полностью. Однако он смог выделить хемосигналы присутствующих здесь подростков - особенно, сильные злость и страх Данбара, ну и излишнее воодушевление со стороны ребят. Кто-то, завидев капитана, предложил уже навалять однокласснику за проигрыш.
[float=left]https://78.media.tumblr.com/4ea71730bda3eeb5a6cf17f152161b32/tumblr_inline_ovsm16H0q71v18zuh_400.gif[/float]
— Тише, парни, мы же договорились без рукоприкладства, - с ухмылкой осадил ребят Бретт.

Он взял у Тома клюшку, которую захватили вместе с мячами, как он и  просил. Парень задумчиво прокрутил ее в руках, словно примеряясь или же решая, что же с ней делать, затем резко остановился.

— Знаешь, Лиам, - подросток бросил к ногам мяч, - побег был не самой лучшей идеей. Погоня еще более раззадоривает, и если бы не я, то парни бы тебя действительно могли избить, -  как бы между делом заметил он, - я же хочу, чтобы ты просто понял, из-за чего мы проиграли.

Данбар был загнан в угол, и только от Бретта сейчас зависело, как пойдет дело дальше. Одно его слово, действие, и сокомандники, давно точившие зуб на своего одноклассника, могли броситься на него с упомянутыми ранее пинками. Ловко подцепив клюшкой мяч, Талбот его бросил так, чтобы он пролетел рядом, в каких-то десяти сантиметрах от Лиама, но не задел его.

— Из-за тебя.

Еще один мяч, заботливо поданный Томом, пролетел у Данбара над головой.

— Тебе нужно научиться держать себя в руках. Хватит с нас твоей идиотской отмазки “я себя не контролировал”. Хочешь играть в команде —  работай в команде. Ради, - пауза, еще один мяч,  -  команды, - парень при этом активно жестикулировал, тыча в Данбара указательным пальцем.

С этими словами он передал клюшку стоящему рядом парню и отошел в сторону. Наблюдать, контролировать и сдерживать своих ребят, если что пойдет не так. Ему не хотелось бы потом разбираться со взрослыми.

Отредактировано Brett Talbot (2018-06-04 06:06:36)

+1

7

Когда дверь Лиаму всё-таки поддалась, было уже слишком поздно. Он не успел её ничем заблокировать, а, значит, он не спрятал себя в вольере. Он сам себя загнал в угол, упустив любую возможность сбежать. Этот зоопарк был чёртовым лабиринтом! Узкие дорожки, высокие ограждения. Интересная задумка архитектора, но совершенно непрактичная для того, кто пытался скрыться от преследователей. Конечно, и парни из команды, наверняка, петляли, а кто-то, оставалось надеяться, вовсе потерялся и теперь будет звать мамочку на помощь. Это давало небольшую фору, которую сводил под ноль тот факт, что потеряйся сам беглец и всё может быстро закончиться. Так и произошло. Лиам попытался уйти к противоположной от входа в клетку стене, увеличивая расстояние, но вскоре понял, что это не имеет смыла. Клетка замкнутая, никаких прорех в ней нет, а чтобы достать до дыры в потолке надо быть ростом с жирафа.
Во главу своры пришёл, конечно же, Бретт. Он совсем не запыхался и вёл себя, как зверь, стоящий во главе пищевой цепи. Что же, так оно и было. Почему-то многие из команды были его прихвостнями, другие просто признавали его главенство. Это верно, ведь он - капитан. В спортивной команде важно уважать человека, который занимает эту позицию. Этот человек следил за состоянием команды и игроков, настраивал на нужный лад, напрямую контактировал с тренером. Капитан необязательно самый сильный, быстрый и ловкий, это тот, кто берёт на себя ответственность и вдохновляет. Всё это не случай Бретта, конечно. Потому что своей физической формой и умениями он превосходил их всех. И правда умел руководить. Насчёт "вдохновлять" Лиам не уверен, уж точно не в эту минуту. Не тогда, когда ему загородили выход парни из команды, которые зачем-то взяли клюшки.
- Ты идиот?! - воскликнул Лиам, когда рядом с лицом просвистел мячик. Это касалось не только самого поступка, а скорее слов Бретта. - Никакого рукоприкладства? А это что? Жалкая подмена понятий! - в глубине души Лиам понимал, что ему надо заткнуться  и уж точно не говорить в стиле своего лучшего друга Мейсона. Он не хотел провоцировать. Просто он был не из тех, кто смиренно принимает обстоятельства. А они сейчас складывались не в его пользу. К тому же, его попросту выбесило самоуверенное поведение Бретта. Его логика. Они не применят кулаки, а, значит, это не считается за избиение. Серьёзно?! Впрочем, сам Талбот по нему не попал. Он нарочно промахивался, заставляя Лиама лишь мелко вздрагивать - когда мяч летит, казалось бы, в лицо, иначе не отреагировать. Не настолько у Лиама было всё с нервами хорошо.
Бретт попытался преподать ему урок. Переложить всю вину за проигрыш на него. Силой пытаться научить контролировать агрессию. Где-то в этой логике был явный промах. Лиам знал, что он и правда подставил всех. Если бы лучше управлялся с собой, у них был бы шанс. Да, они не прошли дальше, да, это очень обидно, но... Относиться так к партнёру по игре? Стоит ли уж говорить, что это попросту бесчеловечно? Только задиры и мудаки загоняют кого-то в угол, чтобы поиздеваться. Толпа чувствует себя могущественной, когда численное количество на её стороне. Что мог сделать Данбар? Убежать у него получилось, дать отпор - тоже не вариант. Он вспомнил, как ещё до погони Бретт сказал, что они не собираются ему бить морду. В каком-то смысле этот засранец сдержал обещание, видимо, боясь за свою шкуру. Чем синяки на всём теле лучше фингала по глазом, впрочем, неизвестно.
Первый мяч, который попал в Лиама, ударил в плечо. Это было неприятно, но не катастрофически больно. В конце концов, на тренировках они сталкиваются с этим регулярно. Проблема в том, что сейчас на нём не было защиты, а снаряды летели в него слишком часто. Лиам попытался отбиваться руками, но это получилось всего пару раз. Всё-таки ладонь - не клюшка.
- Отличная командная работа, придурки! - зло крикнул Лиам, пытаясь увернуться от очередного мяча, и даже выставил на пару мгновений средний палец. Он чувствовал не только злость, но и растерянность. Что таким образом ему пытались доказать? Что хотели донести? Он и без них чувствовал свою вину, желая её как-то загладить. Может, он сделал бы какие-то выводы, снова попробовал бы таблетки. А теперь Лиам потерял всякое доверие команде. Как он сможет положиться на них на поле, если они готовы загнать его в клетку в заброшенном зоопарке, чтобы устроить расправу? После этого он вряд ли захочет остаться с ними хотя бы в раздевалке, где не будет других людей. Свидетелей. Да, может, они не были друзьями и товарищами, но они были в одной команде, общались, проводили много времени вместе. Доверие очень важно в такой компании. А всё, что Лиам сейчас испытывал - предательство.
Конечно, его не избивали, что было бы в сто раз хуже, но вообще-то попадающие на скорости снаряды - это не релакс-массаж. Всё стало хуже, когда Лиам попытался отступить в очередной раз в сторону, но вместо этого подскользнулся о мяч. Он завалился на землю, теряя, тем самым, мобильность и возможность уворачиваться. А останавливаться, конечно, никто не собирался. В этой ситуации Лиаму не оставалось ничего иного, кроме как закрыть руками голову, приняв относительно защитную позицию. Шлема нет, а значит попадание в лоб или висок могут закончиться плачевно. Лакросс никогда не был безопасной игрой, парни иной раз ломали руки и ноги от столкновений, да и сам он не так давно заехал сопернику клюшкой. Оставалось перетерпеть всё это и дождаться, когда команда решит, что пора завязывать. Может, хотя бы после этого они оставят его в покое?

0

Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » Warning. Dangerous animals