о проекте послание гостю персонажи и фандомы гостевая нужные хочу к вам акция unitime картотека твинков книга жертв uniклик банк деятельность форума

Белый пепел

Это, наверное, удивительно, но Гатсу было бы намного спокойнее, если бы он держал путь во Вританнис не в одиночку, а со всеми остальными. Нет, нельзя сказать, что время вытравило из него одиночку, превратив Черного Мечника в командного игрока... Читать

автор недели GELLERT GRINDELWALD

Геллерт, удовлетворенный сухим ответом, коснулся губами кончиков указательных пальцев и вновь поднял взгляд на главу департамента магического правопорядка. Тёмный волшебник видел, чего стоит Грейвсу сохранять самообладание и внешнюю непоколебимость. Читать дальше

uniROLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » Need help, huh?

Need help, huh?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Need help, huh?

http://gifimage.net/wp-content/uploads/2017/08/poe-dameron-gif-2.gifhttp://data.whicdn.com/images/71058846/original.gif

Место
Маластар

Участники
Poe Dameron & Emperor's Wrath

Время
34 ПБЯ

Новое время, новые порядки, новая власть. Один все еще верит в свои идеалы, другой не слишком доволен будущем. А что будет, если эти двое встретятся в весьма экстремальных обстоятельствах?
Лорду Дайману в свое время приходилось идти на взаимовыгодные союзы даже с джедаями, которых он не шибко-то жалует. Но, все же, По не следует знать, что он имеет дело с ситхом. Особенно когда этот ситх немного не в форме, все еще осваиваясь со своим клонированным телом, в котором оказался его дух.

+1

2

У По частенько случались поломки прямо в полете. Механики не могли уследить за всем, а Дэмерон, что было характерно для всех пилотов, обладал не очень хорошим качеством торопливости и суматошности. Как только он получал какое-либо задание, он не откладывал его в дальний ящик, даже если это задание не горит. Он все всегда делал в свое время. Быстро, качественно. Именно это и сделала его одним из лучших агентов Сопротивления, он всегда и во всем старался добиться лучшего результата.
Но у этой прекрасной медали была еще и другая сторона. Часто в своей спешке он забывал элементарные вещи, правила, коими всегда мог пренебречь. Проверка систем перед запуском, например, занимает не больше трех минут в ангарных условиях с подключенным компьютера анализа давления и степени нагревания двигателей. Когда же ты привык к тому, что у тебя в крестокрыле все, как по маслу, не особо и думаешь над тем, чтобы тратить даже три минуты на простейшие тесты. Но они ведь для чего-то существуют, правда? Например для того, чтобы пилоту не приходилось истерично искать места для посадки, если у него внезапно что-нибудь бахнет прямо в гиперпространстве.

БиБи кое-как прикрыл проблемы и уведомил, что они могут лететь дальше, но тут уже По встал в позу и решил, что дальше с дымящей задницей лететь никуда не согласен. По, при всей его торопливости, умудрялся еще и перфекционистом быть. Так, он всегда держал самолет в идеальной чистоте и внешне его Икс-винг должен был быть идеальным. А струйка дыма у репульсора портила всю картину. Конечно, По это скрывал под маской "неизвестно, к чему это может привести", но сам факт, что у него вышло что-то из строя бесил Дэмерона. Пилот быстро запустил карту, оценил масштабы трагедии. Сейчас они находились на довольно не популярной звездной трассе и мест для того, чтобы сесть и починиться у них практически не было. Некоторые пригодные для жизни планеты По автоматически отсек, потому что лететь туда означало встрять в еще большие неприятности. На помощь ему пришел верный дроид, который предложил хозяину сесть на Маластаре.

По в недоумении стукнул ладонью по навигационному компьютеру и потер устало переносицу.
- Ну, нет. Не пойдет. Я не хочу снова напороться на Джага - По повел пальцами, снова листая карту. Времени на принятие решения у него было не особо много, но он подсознательно медлил. Потому, что понимал, что Маластар, в общем-то - место неплохое при всех его минусах в виде головорезов банды Джака. На самом деле Джак был совсем не убийцей и не охотником за головами, он был кое-кем намного более подлым - он был "агрессивным мусорщиком". Таскался по помойкам и якобы собирал ценные детали, которые продавал на черном рынке ТО. Вышел на него По совершенно случайно, когда их пилотам понадобились запчасти после серьезной стычки с Первым Орденом, к которой они не были готовы. Чудо, что они вообще все ушли живыми, но самолеты серьезно пострадали. Им нужно было масло, замена большей части обшивки, у которого бомбанул генератор щита. И все это стоило больших денег. Единственный человек, который предоставлял им запчасти по доступным ценам недавно был убит в собственной постели.
У По не оставалось вариантов и он нашел Джака.
Он еще не знал, что для этого вандала нет ничего святого и он перебирает еще нормальные звездолеты, крадет их "органы" прямо у хозяина из-под носа.

- Ладно, хорошо - это пищание БиБи уже было невыносимым. - Я согласен. Только сделаем это максимально тихо и быстро. Я не хочу, чтобы крестокрыл растащили по винтикам.
Что самое противное - до Джака нельзя было докопаться. Крышевали его довольно серьезные люди.
Осталось только выжать последние силы из крестокрыла. По перенаправил энергию по отсекам, включил глушилку сигналов, попытался уменьшить радиоактивный след, чтобы многочисленные маяки на орбите Маластара их не засекли. Если им навстречу еще не вылетели перехватчики, собранные как раз из собранных запчастей, значит им крупно повезло и люди мусорщика Дэмерона не заметили, но он не стал так на это надеяться. БиБи постоянно мониторил сигналы и был занят только ими, все управление, приземление и прочая навигация легла на плечи пилоту.

Дэмерон сказал бы, что справился на "ура", потому что площадка для приземления была выбрана им с серьезным подходом. И в округе не особо что-то было. Небольшой портик, где они смогут найти инструменты для починки крестокрыла, кредиты у них есть, но Лэмерон опять скрипел сердцем - не хотелось тратить лишние деньги. Но скупой платит дрижды. И невнимательный тоже.
- Да, в следующий раз я буду проверять, спасибо - посмеялся пилот и запросил разрешение на посадку. Ему ответил по говору, должно быть, дурос. Это хорошо, потому как в команде Джака были исключительно саластанцы. Саластанская мафия такая, если хотите.
На этот раз им, должно быть, крупно повезло. Хозяином ангара оказался довольно чистоплотный и порядочный дурос с огромной семьей. То, что у него на плечах восемь детей все-таки немного, но уходило в плюсы его вероятной честности. По просто не верил, что личность с такой огромной семьей может обмануть и оставить их ни с чем. И не хотел По думать, что это может быть хорошо спланированным разводом и пылью в глаза. Сколько его жизнь не учила, он все равно упрямо верил в лучшее.
Дурос по имени Ирка Ти'Гон посоветовал По прогуляться по маленькому портовому городу. Что удивительно, ни баров, ни каких-либо забегаловок у них не было, только общепит. Ну, что поделать. Можно и в общепите заказать себе каф, спокойно попить его, скажем, вон у того фонтанчика. Это было единственным живописным местом в порту.

- Зато сразу видно, что здесь люди работают на совесть. И чем они живут тоже видно - БиБи-8 что-то начал пищать, затирать По, что это могут быть банально рабы. И когда Дэмерон взял в ларьке довольно неплохой каф, присев на парапет брызгающего синей водой фонтана, он принял это версию, как более вероятную. Маластар - прекрасное место для работорговли. Сюда мало кто прилетает, система не особо популярна, под носом у Центрального кольца, зато у ней ведут несколько трасс контрабандистов.
- Ты молодец, малыш - По постучал по круглой голове верного астромеха, а тот как будто бы замурлыкал. - Надо тут все проверить. Что-то у меня ощущение, что мы найдем тут много интересностей...

Отредактировано Poe Dameron (2017-10-26 16:29:10)

+1

3

Если бы меня спросили, изменилась ли галактика с тех пор, как я впервые переступил порог Академии на Коррибане и до момента, когда мне достался Вечный Трон, я бы ответил утвердительно.
Не бывает такого, чтобы перемены не шли в ногу со временем. Еще в тот год, когда я был аколитом, никто даже и не слышал про Закуул и то, что таится в пространстве Дикого Космоса, но это совсем не помешало Арканну начинать захватывать миры Ядра.
Время не стоит на месте. События - тоже. И уже после пяти лет, проведенных в карбоните, я с трудом узнал по ощущениям в Силе прежнюю атмосферу. Все-таки узнал, да. Но я бы не сказал, что она осталась неизменной.
Сейчас же я пытаюсь понять этот мир. Спустя несколько тысяч лет с тех пор, как я жил. Удивительно, вроде и помню собственную смерть, а вроде...
А вроде я, все-таки, жив.
Вопреки всем законам Силы, мое существование здесь отрицает их по полной программе. Любой джедай бы наверняка упал в обморок от подобного, да вот только...
Джедаев больше нет.
Ситхов, впрочем, тоже.
Да и Республики, честно говоря.

Сначала я подумал, что это какая-то злая шутка. Не слишком понятно, чья именно, но все-таки. Но с тех пор, как я снова начал привыкать быть живым, я постоянно убеждаюсь - это не шутка. Нарочно подобное не придумаешь.
С тех пор, как мой дух обитал в кайбер-кристалле, который все еще висит на моем... на теле моего клона, многое изменились. Орден Ситхов успел сократиться до двух человек. А потом и вовсе сгинуть. Вместо них были какие-то загадочные "Рыцари Рен", которых мало кто видел в глаза. А если и видели, уже не могли никому рассказать. Говорят, что они - последователи некоего Дарта Вейдера, который был правой рукой Императора...
Не нашего Императора. И слава тьме, иначе это было бы слишком. Человек, который в свое время самолично уничтожил аж две планеты, включая ту, на которой я родился, который умел скрываться так, что его даже было трудно обнаружить в Силе...
И который сумел обойти всех, и даже оставить весьма проблемное потомство. Нет, ну не сволочь ли?!
Но с тех пор, как он оставил свой след в истории галактики, прошло много лет. Слишком много. Настолько, что даже стоит озвучить эту цифру, и тебе от шока хочется выпить половину бутылки вирренского выдержаного заплом.
Потому что без нее работаться весьма проблематично. Но я давно отвык пить так, как я это делал еще до прибытия на Коррибан.
Но история галактики с каждым тысячелетием казалось все более невероятным. Шутка ли, превратить Республику в Империю! Наверное, Дарт Марр изрядно бы над этим посмеялся. Или нет. Не знаю. Трудно понять, какое мировоззрение у человека, чьего лица ты даже никогда не видел, а после смерти он призраком Силы медитировал в лесу с грандмастером Ордена джедаев, которая еще и была матерью моего мужа, между прочим. До сих пор удивлен, что в тот день, когда я их встретил, мой мозг не разломался пополам.
Нет, за пять лет слишком много изменилось. А за почти четыре тысячи?!..

Мне нужно было что-то знакомое. Что-то, что может быть близким. Я не рискнул искать гиперпространственный маршрут на Дромунд-Каас и, тем более, на Закуул или Одессен. В нынешних навигационных картах этих планет просто не было. Зато были другие знакомые названия. Корусант, Татуин, Белсавис, мать его, Хот...
Но, как ни странно, не было Альдераана. И лишь позже я узнал, почему. Даже немного жаль - красивая была планета, и даже учтивые королевские Дома казались гостеприиными, хотя я так и не нашел даже минутки заглянуть во дворец Дома Тул. Видимо, все же стоило. Но я слишком был занят поиском Джейсы Уилсаам и ее родителей, которые встретили свою смерть от моего клинка. Тогда я был еще достаточно наивен, чтобы делать за учителя грязную работу. Что, впрочем, мне не мешало тренироваться в остроумии в его сторону вплоть до момента, когда его шестерка оставила меня умирать на Квеше. Видимо, надо было шутить аккуратнее (нет).
А вот на Маластаре мне так и не довелось побывать ни разу. И поэтому, я предпочел отправиться туда. Так и не слишком понимаю, зачем. Видимо, действительно надо. Я привык доверять своим предчувствиям, когда обращался к Силе.

Хотя, может быть, прилететь сюда было ошибкой. Здесь даже не оказалось приличной кантины, лишь какая-то вульгарная забегаловка. Я морщусь, едва оказываюсь на ее территории. В своей прежней жизни я бы даже не позволил себе обратить на нее внимание. А ведь мне доводилось бывать на самых задворках Риши! Но, нет, это место бьет все рекорды по своей простоте. Или - не все.
Но я не хочу знать, есть ли где-нибудь место хуже.
Я смотрю в меню и пока благодарен обновленной галактике за то, что кое-что остается неизменным. Например, общий галактический язык, который до сих пор в ходу (а Барас их знает, что могло в этом плане измениться за все эти годы!) и ауреш, на котором гордо высвечивается названия блюд и напитков.
Есть мне не хотелось, а пить я не рисковал. Напиться хочется с тех пор, как я снова открыл глаза, но я трезвым-то не могу освоиться со своим новым телом! Оно все еще казалось мне чужеродным, будто бы изо всех сил пытается меня вытолкнуть. Меня не всегда слушались руки, я не мог прочувствовать колебания Силы в полной мере, и каждое ее использование заставляло меня чувствовать себя выжатым бламфрутом. Не самое лучшее состояние. Еще и невероятно раздражает.
Поэтому, я останавливаюсь лишь на стиме. Может быть, эта тонизирующая хрень повысит мою концентрацию, как о ней и говорят. Трудно снова привыкнуть к себе, особенно, когда не осознаешь реальность происходящего.

Видимо, стоит подумать о том, чтобы отправиться куда-нибудь в более цивилизованное место. От Империи Ситхов ничего не осталось, как и от галактической Республики (говорят, ее пытались воссоздать, но в последнее время это больше не актуально), а значит, тот же Корусант для меня больше не та территория, куда соваться - себе дороже.
Но челнок, на котором я прилетел сюда, уже покинул планету, а следующий будет только через несколько дней. Кредиты у меня есть. Транспорта и пилота - нет.
Может, следует поискать?..
Я обосновался неподалеку от фонтана, с чашкой стима в руках, разглядывая прохожих. Кто-то обязательно должен знать, где здесь можно найти приличного пилота или хотя бы того, кто может на него вывести.
Я рассеянно смотрю вокруг себя, но неожиданно останавливаю взгляд. Мое внимание привлек дроид. Судя по-всему, астромех, бело-оранжевого цвета. Необычной формы - он состоял из шара и... половины шара наверху, откуда и торчали антенны. Я разглядываю его внимательнее. В мое время таких не было. Да что там, даже не проектировались!
Необычная модель. Очень. И, судя по всему, с отличным встроенным искуственным интеллектом. Это редкость - найти действительно сообразительного дроида. И я осознаю, что такого бы вряд ли мог собрать сам. Не все технологии этого времени мне доступны.
И лишь после того, как я перестал разглядывать дроида, я перевожу взгляд на его хозяина. Мужчина, примерно моего возраста (внешне, разумеется), или чуть старше. Человек, что уже плюс. И... в летном костюме, что совсем хорошо.
Наткнуться на пилота через несколько минут после того, как подумал, что он не помешает.
- Интересная модель. И развит отлично. Никогда таких не видел, - я оказываюсь совсем рядом с этим парнем, кивая в сторону дроида. Все же, я достаточно хорошо разбираюсь в астромехах, и в свое время парочку даже собрал сам. Точнее, так было раньше, а сейчас не уверен, что даже удержу в руках отвертку во время работы.
Идиотское тело клона!

+1

4

По еще не успел добить свой каф, неплохо сваренный между прочим, как на него наткнулся какой-то человек. Вообще сам факт того, что здесь были люди, не совсем похожие на рабочих или несчастных рабов радовал. Вполне возможно Дэмерону и БиБи удастся улететь отсюда без лишних приключений. И не то, чтобы пилот не любил приключения... просто сейчас интуиция подсказывала ему не ввязываться в сомнительные истории.
А уж когда молодой человек, на вид вполне опрятный и, кажется, вежливый, поинтересовался дроидом, малыш тут же шмыгнул за хозяина, вытаскивая любопытно единственно голову. Дроид прекрасно помнил не самую позитивную встречу с Джаком, а учитывая, что они на осажденной этим бандитом планете, ничего удивительного в предосторожности не было. Напротив, По будет очень расстроен, если его дроида попытаются утащить. Настолько расстроен, что придется нехотя влипнуть в эти самые... приключения по самое... то самое.

- Серия "БиБи"", восьмая модель, и выпущен он был восьмым по счету - По горделиво постучал по куполообразной голове товарища. - Обладает прогрессивным самосознанием и нацелен на получение новых знаний опытным путем.
БиБи довольно резво на это реагировал, попикивал где-то там позади, подтверждая каждое слово.
- Их перестали выпускать, считая, что астромехи не нуждаются в настолько развитой механике - По подмигнул дроиду и тот решился таки выкатиться чуть дальше. -  Так что, скорее всего таких больше не увидите.
Дэмерон кашлянул практически в кулак и стал быстро думать над тем, как попприличнее обернуть довольно резкий вопрос "с какой целью интересуетесь", прекрасно понимая, что в общем-то с малознакомыми людьми такая форма общения не располагает хоть к какой-нибудь конкретике и дружелюбию.

Тем не менее, этот человек не казался По обманщиком, скупщиком, мусорщиком и другим сбродом, который обитал на Маластаре. Эта планета могла бы стать хорошим сельскохозяйственным центром, если бы Новая Республика вспомнила о ней, но, как бывает с удаленными планетами в тени более успешных, про них вспоминает только криминал.
- По Дэмерон, - По никогда не страдал мнительностью, он не придумывал себе псевдонимы и уж тем более никогда не прикидывался другим человеком. Можно даже это назвать простодушием, потому что в условиях партизанской войны подобной искренностью страдали исключительно пилоты, для коих столкновения с противником на земле обычно что-то из ряда внештатных ситуаций, а в небе у них есть позывные. Поэтому настоящее имя, пусть даже оно наведет его собеседника на ненужный след.
Однако почему-то Дэмерону казалось, что ничего плохого этот разговор за собой не понесет. Ну что, мало что ли в галактике людей, которые интересуются дроидами? Особенно, если эти дроиды, и правда, уникальны?

- Нас сюда случайно занесло, - По вообще был большой мастак поговорить, особенно учитывая, что длинным языком он обычно просто заговаривал человека - крестокрыл нужно подлатать. Вот и застряли... а вы... не похожи на местного жителя.
Мягко сказать, не похож. Обычно мусорщики выглядят, как настоящие бездомные в лохмотьях татуинских райдеров. В толпе инопланетян два человека казались абсолютно чуждым этой планете звеном.
Несколько довольно враждебно настроенных нагаи с черными торчащими во все стороны волосами внимательно наблюдали за их беседой. По заметил это сразу, но из-за всех сил не придавал тому значения. В конце концов, он уже бывал на подобных планетах типа Татуина. Просто делай вид, что не замечаешь чужой враждебности и всегда есть шанс, что враждебность так и не будет проявлена...

Ну или все пойдет наперекосяк, но тогда ты хотя бы будешь к этому готов. Дэмерон бросил взгляд на одежду своего знакомого. Будем надеяться, что у него там где-нибудь под  рубашками и куртками все же имеется хоть какое-нибудь оружие.

+1

5

[indent] Джедаи верят в то, что ничего не происходит случайно, а по велению Силы. Ну, пожалуй, учитывая все, что со мной происходило с тех пор, как я закончил Академию, постепенно убедило меня в этом. Однако, я предпочту принять это молча, и ни за что не скажу вслух.
Вовсе не потому, что с джедаями соглашаться стыдно, а...
Да. Потому что с джедаями соглашаться стыдно. Сделаешь это один раз, другой, третий... И все, они готовы обрядить тебя в свою отвратную робу, сунуть в руку меч синего или зеленого, или еще какие они там используют, цвета и радостно чирикать, что ты наконец-то вернулся к Свету!
Можно подумать, я там вообще был, ага.
[indent] Но, по факту, в этом они точно были правы. Ты думаешь, что управляешь своей судьбой, а вот и нет. Это только кажется. И если ты выжил в академии на Коррибане, значит, так надо было. Чтобы выжил именно ты, а не тот заносчивый упырь, чуть ли не из штанов выпрыгивающий перед Барасом, да только мозгов и выносливости не хватает, чтобы пройти все испытания гробниц.
Я обходил несколько раз свою же собственную смерть, даже когда шел на особо самоубийственные дела, не думая о последствиях. Не тогда еще было мое время слиться с Силой. Я смог пережить многое - и камнепад на Квеше, и дуэль со своим бывшим учителем, и плен в карбоните на Закууле, и даже последующий побег под руководством деятельной Ланы и ее дружка, недовольного тем, что нам плевать на его родную планету. Нет, а что, не должно было? Моя родная планета вообще пала под голодом в Силе нашего бывшего Императора, и ничего, я это как-то пережил.
И даже тот поезд на Умбаре не смог меня убить. Но Терон и не собирался убивать меня. Это уже другой вопрос.
Все определяет Сила. Даже то, что я снова живой в теле, с которым до сих пор не освоился, ранкор раздери этих каминоанцев за их хваленый "профессионализм". Ладно, ладно. Они гении, пусть и не люди. Но от этого привыкнуть к клону мне не легче.
[indent] Я смотрю на своего визави, который рассказывает мне про своего дроида и думаю - насколько предопределена эта встреча? Всего лишь мимолетная мысль, которая мелькает в голове. Если я сейчас еще начну строить предположения и пытаться понять то, что мне хочет сказать Сила...
Не самый подходящий момент, конечно.
Но что я отлично чувствую, это его замешательство. Не самое спокойное время в галактике, чтобы реагировать на человека, неожиданно врывающегося в какую-то часть личного пространства, и начинающего разговор о дроидах. Честно говоря, подойти-то тоже не к каждому можно. Но какая мне разница, если я уже фактически давно мертв?
[indent] - Собирал раньше дроидов, в основном второго класса, астромехаников. Работал с другими моделями, более... старыми. Вот и интересуюсь. Это было моим хобби, - я поясняю в ответ на его замешательство. Значит, даже такие дроиды уже считаются старыми. Сила великая, боюсь даже представить, как выглядят особо новые и элитные астромехи!
[indent] Я ведь даже не соврал. Каждый раз, когда на моем корабле начинался гвалт, я спешил уединиться у себя с запчастями и инструментами. Во-первых, это было неплохим способом провести досуг, когда до точки назначения было еще далеко. Или даже приходилось висеть на орбите, ожидая звонка по голосвязи от Бараса, который просто обожал тянуть это ожидание по несколько часов. То ли у него была такая изощренная пытка, то ли он просто идиот. Впрочем, одно не исключает другого. Пирс, Ветт и Квинн не слишком ладили между собой, а мне нужно было спрятаться от шума тогда, когда уже не помогала медитация.
[indent] - Дайман Джиен, - я кивнул и протянул Дэмерону руку, коротко пожав его ладонь. Его имя мне ничего не говорило. Как и, наверняка, и мое ему. Если, разумеется, он не рыл старые исторические архивы, но он не был похож на историка. Да и, по слухам, я слышал, что уже давно все уничтожено. Вернее, большая часть. Да и что может значить фамилия знати Империи ситхов, когда таковой уже нет... Ну, пару тысячелетий точно.
[indent] - Я и не местный. Я сам здесь оказался случайно. Думал, здесь как-то... Когда Маластар успел стать такой дырой? - я качаю головой, выразительно оглядывая местность, и делаю глоток напитка, что уже успел слегка остыть в моем стакане. Мне кажется, или даже при таких усилиях руках дрожит? Наверное, все-таки кажется. Как ни крути, не может же быть со мной все настолько плохо, верно? Иначе я давно падал бы на каждом шагу.
[indent] - На самом деле, я думал здесь задержаться, но теперь такого желание не испытываю. Не знаешь, где можно здесь нанять пилота? Мне есть, чем заплатить, - ну, да, еще осталось.
На самом деле, сейчас я в очередной раз пожалел, что так и не научился водить нормально хотя бы даже простенький шаттл.

+1

6

По вообще-то плохо разбирался в людях. Он так-то больше по технике там, по звездолетам, по дроидам. А вот в людях он разбирался плохо. Их было трудно характеризовать, особенно, когда смотришь на мир все еще с не угасающей улыбкой. Трудно, потому что чаще всего эта ранкорова галактика полна всяких бандитов и других говнюков, которые одним своим существованием портят красивую картину этого мира. Но каждый раз, когда По встречался с новым человеком, он не задавал себе задачу провести четкую линию, показать, куда ступать не следует. Он всегда и во всем был открытым, это его явно рано или поздно погубит. К сожалению.
Особенно, когда на дворе война. Ее, конечно, еще не до конца ощущают обычные обыватели галактики, особенно таких ее удаленных точках, но война есть. И рано или поздно она придет и в этот тихий рабский мир. Неизвестно, что с ним станет, но вряд ли люди будут бунтовать против новой осады и нового оккупанта. Все здесь дышало зависимостью от кого-нибудь.

- Интересное хобби, я понимаю, - По взглянул на своего дроида. БиБи с интересом склонил голову на бок и запиликал. Дэмерон тоже много времени провел за такими вещами. Сколько он копался в своим друге - не сосчитать! - Но БиБи не нуждается в большом ремонте по большей части, эта модель сконструирована "сама в себя", он обладает самосознанием. И это удивительно, потому что серия БиБи может по праву считаться экспериментальной. Подобные дроиды еще будут, но По не согласен, что сознание его дроида можно вживить какому-то другому дроиду. Астромехи не нуждаются в великом анализе ситуации, весь их функционал довольно рамочен и сжат, так считалось до тех пор, как не вывели новую серию астромехов.

У БиБи, конечно, был ряд недостатков. Так, своим характером он частенько мешал нормально работать, а порой его тянуло принимать собственные решения. Тем не менее, По повезло. БиБи-Восемь оказался еще и очень преданным дроидом. Дэмерон его ни на какого другого астромеха в жизни не променяет. Это был полноценный член его небольшой команды. Это был еще один пилот его эскадрильи.

- Насколько я помню, всегда, - пожал плечами По, он даже ни о чем не подумал таком... Ну, бывает, люди вообще редко интересуются изменениями в галактике, учитывая, что каждый в свое время по разному видел эту самую галактику. - Здесь всем заправляет один саластанский вышибала. Собирает хлам, перепродает его за бешеные кредиты на черном рынке и хапает все, чтто не прикручено. А на все, что прикручено у него есть отвертка и пара головорезов. Так, что, Маластар - не лучшее место для прогулки.
Дэмерон обвел небольшую фонтанную площадь взглядом. Где-то у рынка начиналась какая-то толкотня, но ближе к этому действу По подходить не рискнул бы. Ввязываться во внутренние проблемы им сейчас было далеко не к чему. Как только крестокрыл будет в порядке, они смогут улететь отсюда куда подальше. И, По надеялся, что в относительной безопасности.

А потом он резко перевел взгляд на Даймана. Интересное стечение обстоятельств, не находите? Ему нужен пилот, а По как раз им является. И не каким-нибудь, а он гордо навешал на себя всякие ярлыки лучшего. Да и что там говорить, каждый пилот в Сопротивлении был лучшим. За свою смелость, конечно же. У Первого Ордена были хорошие пилоты, с профессиональной, долгой подготовкой. Чтобы выступать против такого, нужно иметь не хромую храбрость.
- Вам нужен пилот? Вы обратились по адресу. Правда, на своей птичке вряд ли подбросить могу, а вот зацепить тягачом какой-нибудь легкий челночек смогу. Конечно, при условии, что они найдут этот челночепк. По наотрез отказывался оставлять свою птичку здесь, крестокрыл у него, как и дроид, был уникальным. И улетать на левом корабле Дэмерон не собирался. Но и отказать человеку не мог. Во-первых, потому что на планете явно что-то происходило, а во-вторых, потому что Дайман Джиен казался растерянным, а тут с такими разговор короткий.

- Предлагаю уйти с площади, что-то мне кажется, Маластар напоролся на неприятности, - и прямое тому доказательство - пара офицеров в черной форме со знаками имперского отличия - типичные представители Первого Ордена, громогласно извещали о том, что всем надобно разойтись и не мешать их делам.
Как это все типично, аж тошнит.

+1

7

Да уж. От таких мест действительно лучше держаться подальше. С этим я даже не собираюсь спорить. Конечно, та же луна контрабандистов тоже не отличалась в мое время чем-то безопасным.
Но Нар-Шаддаа выглядела цивилизованнее, чем это место. Во всяком случае, там всегда есть куда сходить. И даже тугодумы, которые, напустив тебе на ногу, тут же начинают извиняться, а не хватаются за оружие с руганью на хаттском.
Хотя, может быть, все дело было не в воспитании, а в том, что на территориях, принадлежащих Империи, в этом маленькой "раю" хаттов, световой меч вызывает определенные ассоциации? Конечно, если ты экзот, которому захотелось приключений и ты тут же налетаешь со всей своей дури (а у них есть что-то еще?) на человека в дорогой одежде и с рукоятью светового меча на поясе, у тебя тут же включаются проблески мозгов и ты понимаешь, что лучше всего сказать "Простите, мой Лорд, я не нарочно!". И молить про себя Силу, чтобы у Лорда оказалось хорошее настроение и он просто от тебя отмахнется. Ну, может, еще и толкнет. Но ведь это лучше, чем быть задушенным Силой или разрубленным мечом? Пусть за это хотя бы скажут спасибо.
Но здесь, казалось бы, собрались все отбросы, которых больше никуда не взяли. Ладно, то же самое можно сказать и про Риши, и про тех неудачников, кому не повезло в свое время жить на Хоте. А ведь там еще и холодно. К слову, до меня долетали слухи, что он почти необитаемый. Теперь. Ну, ничего удивительного. Последнее место, где хотелось бы оказаться. Предпоследним по-прежнему является Балморра. Никогда не забуду, как Квинн был счастлив покинуть свой пост там и присоединиться ко мне. Пусть и с подачи моего учителя, но все-таки. Ладно, давно пора забыть про эту историю, кому она сейчас нужна?
- Саластанский, говоришь... - я лишь хмыкаю. Надеюсь, По не заметил в моем голосе совсем уж явной неприязни к представителям других рас. Смотрю, в это время им везет больше. Впрочем, и в наше время Республика была готова пригреть тех, кому не повезло в Империи просто потому, что он не родился человеком. Или чистокровным ситхом. Но, честно? Я до сих пор не понимаю, как нечеловеческая раса добилась такого признания лишь одной чувствительностью к Силе. Зато потом они все вымерли. Кстати, до сих пор интересно, как это случилось. Но, я так понимаю, мне здесь об этом некого спрашивать, да?

Нет, это определенно не просто так! Говорят, что пути Силы бывают непредсказуемы. И хатт их знает, куда они могут привести тебя. Я искал пилота - я сразу же на него наткнулся. И тут полагается вслух громко и эмоционально удивляться, да? А вот и нет. Во-первых, к такому привыкаешь. Во-вторых...
Мне часто говорили, что мне везет. Особенно если вспомнить, сколько раз я был близок к смерти. Да, я не убежал от нее один-единственный раз, но даже после этого теперь снова жив. Странное ощущение, если честно. Может быть, если бы это случилось сразу после нее, я бы не заметил разницы. Но тут прошло несколько тысячелетий, ранкор подери! Но наш старый уговор с Виан всегда оставался в Силе. Кто первый может вернуться, тот поможет второму. Пусть, когда мы приняли это решение, ни я, ни она - совсем не это имели в виду.
Все, что было мне дорого, осталось в прошлом. Мое положение, Альянс, супруг, верные соратники, которые все же могли называться друзьями (да, сам удивлен), и даже мой световой меч. Я все еще хочу попробовать его найти, отгоняя от себя порыв собрать новый. А вдруг у меня все-таки получится? Главное пока - свалить отсюда подальше. В место хоть чуть-чуть, но по-приятнее.
- Идет. Такой вариант меня устраивает. Найти транспорт для буксира... Не такая уж и проблема, - и это можно даже сделать без варианта "убить владельца и забрать себе". Более того, вариант недопустимый. Возможно, когда-то давно я сделал бы именно так. Но соседство с Квинном и Ветт, как ни странно, научили меня находить и другие варианты. Да и этот По, кажется, хороший парень. Я бы даже сказал, что он похож на республиканца. Ну, на тех республиканцев, что я знал. Когда-то давно... И, вспоминая Терона, можно даже понять примерно их мировоззрение. Да вот только даже Терон оказался не таким, как все. Что, учитывая его происхождение, не было удивительно. А кто сказал, что семейная жизнь посреди войны - это просто?
Но, не успели мы договориться, ситуация тут же круто развернулась  другой стороной. Я лишь прищуриваю взгляд, наблюдая за военными в черной форме, которые пытались навести на площади порядок. Даже вполовину не так эффектно, как любая имперская армия моего времени. Хатт побери, даже рыцари Закуула казались гораздо внушительнее!
- Не нравятся мне эти парни, - еще больше неприязни, чем к экзотам. Хотя, если проследить за взглядом Дэмерона, ему они не нравились точно также.
- Дай-ка угадаю... Они с ними? - я показываю в сторону какой-то клоунской пехоты в белом, скрывающие свои лица за столь же белыми шлемами. Хм, а дизайнерские веяния не слишком изменились. У нашей армии были похожие доспехи. Только совсем других цветов, с более резкими линиями и без подобий улыбки на шлемах. Они что, правда таких принимают всерьез?
А оказались они достаточно шустрыми. Несколько отделяются от общей кучи и оказываются рядом с нами.
- Ваши документы, - глухой из-под шлема, что звучит до омерзения фальшиво в своей важности. Спокойно, Дайман. Только не смейся. Вот ни к чему сейчас вообще.
Но, кажется, через пару секунд точно станет не до смеха. Я бросаю быстрый взгляд в сторону По, а моя рука уже тянется к бластеру.
У нас проблемы, да?..

Отредактировано Emperor's Wrath (2017-11-15 03:39:40)

+1

Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » Need help, huh?