о проекте послание гостю персонажи и фандомы гостевая нужные хочу к вам акция unitime картотека твинков книга жертв uniклик банк деятельность форума

Белый пепел

Это, наверное, удивительно, но Гатсу было бы намного спокойнее, если бы он держал путь во Вританнис не в одиночку, а со всеми остальными. Нет, нельзя сказать, что время вытравило из него одиночку, превратив Черного Мечника в командного игрока... Читать

автор недели GELLERT GRINDELWALD

Геллерт, удовлетворенный сухим ответом, коснулся губами кончиков указательных пальцев и вновь поднял взгляд на главу департамента магического правопорядка. Тёмный волшебник видел, чего стоит Грейвсу сохранять самообладание и внешнюю непоколебимость. Читать дальше

uniROLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » uniROLE » uniPORTAL » Нельзя вставать на пути охотника

Нельзя вставать на пути охотника

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://68.media.tumblr.com/4715930439a88c5d332010380d92977e/tumblr_ondtlznvgd1tnjjm8o8_r1_250.gif http://24.media.tumblr.com/520c52fe7a35c9c2af8a5eb44c1d5702/tumblr_n6i8c5N7jL1rdbb6ro8_250.gif
Rayne/Allison Argent

+1

2

[indent] Внешний вид.

[indent] Люблю охотиться. Под охотой я подразумеваю не нудный процесс предварительного сбора сведений и поисков жертвы. Меня привлекает само выслеживание и умерщвление цели, словно это не разумное существо — хотя и не всегда, — а обыкновенная дичь. Для меня они все бегущие двуногие лоси, олени, кабаны и прочая лесная живность, по-другому я никогда их не воспринимала. К чему волноваться об этом, если сами монстры рассматривают людей в точно таком же качестве?
[indent] Впрочем, и на людей мне наплевать. Я занимаюсь своим делом не ради высоких целей, не служу каким-то особенным идеалам. Мои идеалы и принципы далеки от тех, которыми руководствуются мои коллеги из "Бримстоун". По сути, я не так уж сильно отличаюсь от чудовищ, на которых охочусь, с той лишь разницей, что я свои естественные позывы контролирую. Я не даю волю инстинктами, не занимаюсь бессмысленной и беспощадной резнёй среди мирного населения. К тем, кто позволяет себе подобное, я не испытываю ничего, кроме брезгливого презрения. Кто-то мог бы возразить, что я не лучше — ведь и я иногда убиваю людей. Верно, но я прибегаю к этому из необходимости, а не потому, что мне приспичило пожрать или самоутвердиться.
[indent] Зато двум оборотням — приспичило. Я преследовала их аж от границы с Орегоном, где оборотни вырезали четыре семьи в их собственных домах и наверняка продолжили бы своё кровавое рандеву, если бы не засветились перед Обществом. Я вышла на них почти сразу после очередного убийства, но зверьки оказались сообразительными и вовремя смылись. Я неустанно шла по пятам, постепенно настигая беглецов. Один из них был тяжело ранен серебряной пулей, но второй не стал бросать товарища. Глупо. Без него он мог бы уйти, а так — умрут оба. Раненый превратился в бесполезный балласт, из-за которого второй оборотень терял время и силы. Меня это устраивало.
[indent] Погоня завела в Калифорнию, в небольшой городок Бейкон-Хиллс. Въезжая под приветственный щит на своём автомобиле, я не обратила особого внимания ни на год основания, ни на число жителей — для меня эта информация не имела никакого значения, как не интересовали меня сведения и о других посещённых в ходе преследования городах. Главным было не попадаться на глаза местным жителям и свести число потерь среди гражданских к минимуму. Учитывая позднее время суток, обе задачи были вполне выполнимы. В последнее время мне вообще необыкновенно везло с этим: за полгода — ни одного умершего по моей вине человека. Это давало законный повод гордиться собой.
[indent] Впереди на обочине показалась одинокая машина. Я притормозила, смерив находку насторожённым взглядом. В открытое окно ворвался знакомый запах, мешавшийся с запахами бензина и машинного масла, — кровь оборотня. Я потянула носом, вбирая в лёгкие сладковатый аромат. Запах уводил с обочины в лес. Спустя несколько секунд, выбравшись из своей машины, я поняла причину — у чужого автомобиля было пробито колесо. Видимо, не найдя в багажнике запаску и посчитав ловить попутку неблагоразумным, оборотни рванули напрямик через лес. Это была плохая новость. Лес — естественная среда обитания для этих ребят, там они чувствуют себя более уверенно и запросто могли бы меня одолеть. Но я не привыкла сдаваться. Начатые дела я всегда довожу до конца.
[indent] Я подошла к багажнику, открыла его и достала один из мечей. Второй, подумав, оставила — его место за спиной заняла охотничья винтовка с оптикой. В кобуру на поясе я вложила Глок, также заряженный серебром, ножны с мечом прицепила с другой стороны. Этого должно было хватить. Захлопнув крышку багажника, я взяла винтовку в руки и осторожно углубилась в темноту под сенью деревьев, следуя по путеводной ниточке из запахов. Лунного света, пробивающегося сквозь листву, было достаточно, чтобы глаза ясно видели окружающую обстановку.

Отредактировано Rayne (2017-11-14 00:19:24)

+1

3

В лесу опасно. Особенно ночью. Не только потому, что ты находишься в городе, где каждый может быть твоим врагом, точнее смертельным врагом. Это все тут не удивительно и весьма банально стало годами. Эллисон не ожидала встретить в лице своего приятеля самого опасного духа, которого только встретила на своем пути. Надо всегда быть начеку. Каждое твое действие может привести тебя к летальному исходу. Арджент это прекрасно понимала и уже столкнулась с подобным.
Перед смертью говорят, что видишь свою жизнь. Каждая секунда как бесконечность. А вот у нее все было иначе. Перед смертью она видела лишь одного человека, который смотрел на нее. Она видела его и была счастлива. В какой-то момент Арджент перестала испытывать боль. Но вот недосказанное осталось за ней. 

Вернуться с того света это не простое дело, иначе даже можно сказать, это что-то запредельное и нереальное, но Эллисон вернулась с того света. Самое странное заключалось в том, что она помнила все и в тоже время потеряла много времени. Все уже изменились и стали взрослей, а она осталась в прошлом, словно ничего этого не было. Казалось, что она просто долгое время спала, а потом очнулась ото сна. В какой-то момент, мир вновь стал таким, каким она его помнила.
Обретя снова жизнь, она устремилась восстановить все то, что упустила. В первую очередь это была тренировка. Ей необходимо вернуть сноровку, а так же прежние рефлексы и способности, которые возникли по ходу тренировок отца. Само собой, она попросила его вновь заняться всем этим, на что он не был согласен. Конечно, не каждый пожелает повторной судьбы ради своего ребенка, но Эллисон была уверена в том, что она вернулась не просто так. Нельзя сворачивать с пути. Пусть даже в конце будет такой же исход. Тогда она смогла помощь, почему бы и не в этот раз.

Взяв свой арбалет, девушка умчалась через окно в лес. В родной лес, который стал куда мрачнее, чем раньше. Проходя мимо деревьев, она понимала, что не знает этих мест. А раньше ей казалось, что она тут провела  немало времени.
Шаг за шагом, охотница пробиралась сквозь тьму, пока не решила остановиться. Ей казалось, что дорога, по которой она идет должна привести его к дому Хейлов, где все и началось. Где она увидела то во что не верила. В то же мгновение вспомнилась и тетушка, которая не пощадила свою племянницу и решила, что та готова унаследовать образ жизни Арджентов.
Шорох послышался издалека.
«Наверное, это какой-нибудь зверек», - наивно предположила брюнетка, но услышав его, вновь поняла, что дело в другом. «Глупо было полагаться на удачу».
Приближение опасности чувствовалось всем телом. Эллисон осознавала это и понимала, что сейчас она проверит: насколько все забыла и насколько сильно потеряла прежнюю хватку. Крепче взяв свое оружие, девушка нацелилась  в пустоту, откуда доносился шорох, который пытались скрыть. «Еще немного».

Перед ней возникла девушка с рыжими волосами. Красивая девушка, которая заставила Эллисон врасплох. Все ее инстинкты говорили о том, что ей немедленно надо выпустить стрелу и прикончить незнакомку, но что-то не давало ей этого сделать.
- Ты кто такая?

http://24.media.tumblr.com/tumblr_medt4cyFnD1qkv0hro1_500.gif

+1

4

[indent] Я подавила желание выругаться в голос. Вы что, блять, издеваетесь? Да кому приспичило гулять по лесу посреди ночи? Кем надо быть, чтобы заниматься подобной хернёй? Мне даже не приходило в голову, что запланированная охота на оборотней, которых я уже практически загнала в угол, окажется под угрозой срыва из-за какого-то идиота, которому нечего делать, кроме как шастать ночами по дикой местности. Предусмотрела всё — от собственной смерти до лесного пожара, — но такого поворота точно не ждала. Пиздец!

[indent] - Блять, какого...

[indent] Я замолкла, уставившись на возникшую среди деревьев, словно призрак, девицу с арбалетом. С арбалетом, Карл! Учуяв приближение человека и уже приготовившись навешать ему по ушам за поломанную стратегию, я никак не думала, что увижу направленную мне в лицо стрелу. Это ещё что за приколы? Это нормально вообще? Со скрипом я могла бы предположить, что девушка вышла поохотиться на лесного зверя — это объяснило бы и её выбор столь позднего времени суток, и используемое оружие. Только вот одета она была как городской житель, никаких следов типичного охотничьего снаряжения. Я с трудом сдержала машинальный порыв вскинуть винтовку и прицелиться в незнакомку — она наверняка расценила бы этот жест как акт агрессии в свою сторону, и тогда в мою сторону точно полетела бы стрела. Реакция у меня, конечно, в разы лучше человеческой, но поймать летящую из арбалета стрелу с такого расстояния даже вампиру затруднительно. Я не собиралась проверять предел своих возможностей опытным путём, рискуя заработать дырку во лбу. Оставался единственный вариант — договориться. Стоять и пиздеть непонятно о чём, пока оборотни уходили всё дальше, если уже не добрались до городка. Вряд ли они стали бы в нём задерживаться, однако прикончить по дороге пару-тройку человек вполне могли. Или обратить, что ещё хуже.

[indent] - Тебе-то какое дело? — блестящая попытка договориться. — Гуляю я здесь, как и ты, видимо.

[indent] Я присмотрелась к лицу девушки и распознала в ней фактически подростка, школьницу. Ни черта себе увлечения у нынешней молодёжи! Кажется, я многое пропустила, даром что сама выгляжу как студентка первого курса какого-нибудь колледжа искусств. Ненавижу всю эту работу с мирным населением, мать их за ногу. Я боец, а не переговорщик. Сюда бы дипломатический талант Северина, только мой постоянный напарник в это время лежал в госпитале с переломом ноги и нескольких рёбер — последствия от встречи с демоном. Легко отделался, кстати.
[indent] Я внимательно оглядела девицу, определяя степень потенциальной угрозы и пригодность юного дарования к ведению ближнего боя. Наверняка у неё был при себе нож или два. Возможно, имелся и пистолет. Я не могла знать в точности, и тем не менее — наличие у неё оружия и готовность применить его в мой адрес автоматически переводили брюнетку из категории "Мирный житель" в разряд "Возможный противник", что давало мне моральное право на её безоговорочное уничтожение в случае необходимости. И руководство ничего бы не сказало мне на этот счёт. Но... не знаю, блять, сколько ей лет-то? Восемнадцать хоть исполнилось? Я скрипнула зубами, понимая, что начинает просыпаться человеческая сторона моей сущности. Моё достоинство и, вместе с тем, мой недостаток. Проявляется, когда не нужно, зато когда нужно — молчит. Вот ведь душа в потёмках.

[indent] - Ладно, послушай, — развела руки в стороны и медленно положила винтовку на землю, — не знаю, кто ты и кто давал тебе право сходу целиться в меня из этой опасной штуковины, но я здесь не для того, чтобы причинить кому-то вред. Я выслеживаю преступников, которые прямо сейчас находятся на пути в твой город или уже даже пересекли его границу. Их двое, и они представляют большую угрозу. Если хочешь подстрелить сегодня кого-нибудь, предлагаю тебе сразу две мишени. Но времени у нас мало, поэтому решай быстро.

[indent] Или я решу за тебя. Моя рука уже находилась в непосредственной близости от рукояти меча, свисающего с пояса. Не люблю много говорить, а уж тем более убеждать кого-то. Предпочитаю словам действия.

Отредактировано Rayne (2017-11-14 00:58:35)

+1

5

Как только девушка увидела незнакомку, она в мгновения ока достала свои арбалет и прицелилась в незнакомку луком. Определенно, она была готова в любую секунду выпустить стрелу, но сдерживала себя. Как бы там ни было, Эллисон уже была кровожадной убийцей, которая готова была разорвать любого, кто вставал у нее на пути, но сейчас это было бессмысленно и опасно. Напротив девушка могла быть совершенно безобидной. С другой стороны, какой нормальный человек бродит в одиночестве по подобным местам. Их лес был богат на оборотней и всяких левых существ, которые были готовы в любой момент либо тебя прикончить, либо вселится в тебя, такие как ногицунэ. Если подумать, то это последнее, что девушка помнила перед смертью. Ее друг был под влиянием этого темного лиса и не мог собой управлять. Вернувшись обратно, она очень обрадовалась, что никто больше не пострадал, а Стилински вновь стал самим собой. Никогда Арджент не винила его в том, что случилось с ней. Дух был освобожден и тут уже ничего не поделаешь. Она сама мучилась от видений, где ее дорогая тетушка была жива. Если так подумать, то она не раз попадала под влияние семьи. Сначала это была тетя, потом это был дедушка. Судьба все же любила посмеяться над ней. Каждый раз преподнеся сюрпризы. Казалось, что она росла в обычной семье, которая заботилась друг о друге, но потом она узнает, что все это было лишь игрой. На самом деле у нее та семья, которая была готова разорвать любому глотку, причем, как просто так, так и для получения силы.

[indent] Как бы там ни было, но перед ней была весьма самоуверенная и очень красивая девушка. Второй она раз за разом подчеркивала в своей голове. Причем, не потому что завидовала, а потому что: «Что делает красивая девушка в лесу?»
Эллисон не двигалась. Прислушивалась к окружению, но все же старалась не упускать из мушки противницу, которая, кажется, ничего не собиралась ей рассказывать. Хотя, стоило бы уже, все же ее жизнь теперь зависит от того, что решит брюнетка. Главное, чтобы не было еще соратников, которые нападут из-за спины. Все же, прогулка в лесу, была не самым лучшим решением на сегодня, но с другой стороны, ее так давно не было, что поступающая информация о настоящем немного сводило с ума.

[indent]  - Преступники? – удивленная, Арджент немного помешкалась, но все же убрала прицел. Возможно, что не стоило ей доверять, но что если она права? Что если пока она тут стоит и сдерживает ее, преступники идут к ней в город и могут навредить именно ее друзьям. Нельзя было все просто так оставлять, поэтому девушка кивнула.
[indent] - Что за преступники? – она убрала арбалет на место, где собственно оно и висит в спокойном положение. Нужно было действовать и защитить тех, кто не сможет. Если подумать, то она уже мало кого знала в городе, но почему-то испытывала ответственность за тех, кто тут есть. Только тупой не поймет, что вокруг творится тотальный пиздец. Но, тем не менее, в городе многие не понимали, что именно не так. даже банальные убийства, которые были сплошь и рядом никого не заставляло удивляться.
[indent] - Иди вперед, - уступив место незнакомке, девушка последовала следом. Она знала эти места лучше, но этот человек кого-то преследовал, а она не знала, что именно ведет ею, ибо сама брюнетка никого не заметила. Возможно, все это потому что она была долгое время в «спячке».

[indent] - Этот лес далеко не безопасный, чтобы в нем гулять или даже преследовать. Твои преступники на фоне тех, кто тут бывает просто жалкий мусор. Надеюсь, что как только я тебе помогу, ты перестанешь тут шляться? Если бы вместо меня был другой, а именно оборотень, который на охоте, то возможно уже этого разговора не было бы.

+1

6

[indent] Я молча подняла с земли винтовку, стараясь не делать резких движений, и отправилась на передовую, как меня и попросили. Не видела смысла спорить, да и время было дорого. Вообще, когда находишься на чужой территории, лучше поменьше дёргаться и возникать — это касается не только животных, но и людей. Люди как-то не замечают, что в действительности их поведением управляют всё те же звериные инстинкты. Знаете, одна из тех вещей, о которых всем известно, но никто о них не говорит. С другой стороны, оставлять за спиной вооружённого человека было не самой светлой мыслью. Обычно я такого себе не позволяю, но обстоятельства диктовали свои условия. Чёртовы оборотни! Реально бесят эти твари. Порывистые, импульсивные, непредсказуемые в своей первобытной ярости. Хотя, пожалуй, уж лучше иметь дело с противником, который из-за излишней эмоциональности не умеет как следует пользоваться головой и просчитывать последствия, чем наткнуться на холодного расчётливого прагматика.

[indent] - Кто же у вас тут ещё, интересно, бывает? — буркнула себе под нос, но предположения озвучивать не стала, вместо этого ответив уже в полный голос: — Вооружённые и плохо предсказуемые. Убили четыре семьи, могут и здесь кого-нибудь прикончить просто по дороге.

[indent] Не очень люблю, когда мне адресуют завуалированные угрозы, но хрен с ним — не обидчивая. Гораздо сильнее меня интересовало то, о чём говорила девушка. Я вслушивалась не столько в слова, сколько в интонации, и тихонько хмыкнула. Что-то странное тут творилось, это точно. Школьницы разгуливают по ночному лесу с арбалетами и с самым серьёзным видом рассказывают истории, которыми принято стращать по ночам у костра молодёжь в летнем лагере. У подростков, конечно, богатое воображение, однако в голосе брюнетки присутствовали еле уловимые стальные нотки. Она была уверена в своих словах. Одно из двух: либо она сама твёрдо верила в то, о чём говорила, либо у этого города имелись свои неприглядные тайны, о которых знала не только юная охотница. Другими словами, у меня был выбор между плодом чужого воображения и вполне себе объективной реальностью. Говоря по правде, я бы выбрала первое — мне тут своих тайн хватало. Две такие злобные мохнатые тайны, что шлялись по улицам спящего города. Чужих не надо, спасибо.

[indent] - Свалю при первой же возможности, не сомневайся. Уж не знаю, чего стоит опасаться больше — ночного леса или тебя и твоих рассказов.

[indent] И твоего арбалета. Вроде бы в меня больше не целились, но от этого ощущение направленного в спину острого наконечника стрелы не стало слабее. Знакомое ощущение. Привычное. В меня много раз целились из... да из чего только не целились. Сама мысль о смерти стала привычной. Для человека, который повидал довольно многое и перешагнул заветный столетний рубеж, это нормально. Когда риск становится частью жизни, к нему начинаешь относится скорее как к старому другу, который ещё не раз и не два зайдёт в гости — проведать тебя, похлопать по плечу, просто чтобы напомнить о своём существовании. Рано или поздно он возьмёт тебя за руку и поведёт к своей костлявой подружке с косой, хочешь ты того или нет. Разве что можно попробовать вырваться, когда будешь на полпути.
[indent] По пути я всматривалась в следы, слушала шорохи, нюхала воздух, улавливая запах крови раненого оборотня. Тот становился сильнее с каждым шагом. Я молча подала своей спутнице знак остановиться и оглядела местность сквозь оптику винтовки. Где-то совсем близко. Засада? Я так не думала. Нужно было совсем отчаяться, чтобы устраивать засады на вампира, при этом с раненым товарищем под боком. Не говоря о том, что аромат его крови выдавал хитрый план загодя, товарищ ещё и был непригоден к бою. У меня был только один логичный вариант дальнейшего развития событий. Ну, либо я ошиблась, и оборотни оказались полными психами.
[indent] Нет, я не ошиблась. Впереди на опавших листьях лежало тело без одежды. Держа винтовку наготове, я осторожно подошла поближе. Мёртвый мужчина. Глаза были закрыты, на лице осталась тень былой гримасы боли. Судя по позе, умирал он в мучениях. В животе было заметно входное отверстие от пули. Моей пули. Серебряной.

[indent] - Сдох, — констатировала с удовлетворением, присаживаясь рядом с трупом. — Остался один. Скорее всего, будет очень зол за гибель приятеля, но оно к лучшему — ярость затмит разум, мыслить трезво он не сможет и станет относительно лёгкой добычей. У оборотней такое постоянно.

[indent] Я как-то спокойно упомянула оборотней, не особо тревожась, что на этот счёт подумает девица. Более того, я начинала подозревать, исходя из её слов и поразительного спокойствия посреди не такого безопасного, как она выразилась, ночного леса, что девушка была не так уж далека от... странных вещей, скажем так. Вот и решила заодно это проверить. Если же я ошиблась, у меня возникнет ещё одна проблема. Но я готова была решить её на месте.

0

Вы здесь » uniROLE » uniPORTAL » Нельзя вставать на пути охотника