о проекте послание гостю персонажи и фандомы гостевая нужные хочу к вам акция unitime картотека твинков книга жертв uniклик банк деятельность форума
19.10.2017.
Второй uniMARATHON уже стартовал!
18.10.2017.
5 кругов Ада. Как вы это любите!
12.10.2017.
Нет ничего лучше добротной порции новостей .
03.10.2017.
Да что такое? Опять эти новости!
02.10.2017.
Результаты конкурса uniFANTASY!
29.09.2017.
К прочтению рекомендуем новости! Весьма полезно.
27.09.2017.
Прием работа в uniFANTASY окончен. ГОЛОСУЕМ!
14.09.2017.
Нам 4 месяца! И у нас новости!
12.09.2017.
Просыпайся, юнироловец! Прими участие в новом конкурсе!
arya
связь 665458065
все углы форума помечены маленьким, но храбрым волчонком. север помнит. валар моргулис.
lily
связь anna.kushi-na
пасет людей, котят, админов и одного заблудшего оленя. шипперит все что движется, а что не движется, сама двигает и шипперит насильно.
loki
связь лс
рогатое божество, присваивающее все, что плохо лежит: мужчин, женщин, мутантов и детей. осторожно, кусается, но погладить можно.
anthony
связь @Luciuse
основатель и хранитель великого юнипогреба, если ищите хороший виски за недорого и не больно, то вы по адресу.
boromir
связь лс
алкогольный пророк в латных доспехах с широкой душой и тяжелой рукой. время от времени грабит юнипогреб, но это не точно.

Arya Stark: Администратор, пишущий отзыв к своему же форуму? А почему нет?! Я вот тоже кроссоверы никогда не любила и вообще искренне хотела завязать с админством, ибо камон, сколько можно! Но как-то уж так вышло, место было хорошее, совсем не хотелось позволить ему погибнуть, ибо игра была в самом разгаре. Я и подумать не могла, что так полюблю uniROLE. Это не просто какой-то маленький проект, для меня он стал настоящим детищем, над которым я хочу работать. Внезапно из статуса "никому не верю и ничего не жду", я превратилась в Голума, охраняющего свою прелесть. У нас великолепные, талантливые, позитивные и понимающие игроки! Я поражаюсь тому, насколько легко им удается привносить на форум уют и позитивную атмосферу. Казалось, как и везде, я буду бороться за достижение этих качеств на проекте, но нет! Никого не приходится пинать и грозит пальцем, все сами понимают, что мы здесь для отдыха и стремятся именно играть, болтать, участвовать во всякой фигне, которую мы устраиваем. Я очень благодарна всем, кто обратил внимание на наш форум и присоединился к числу его жителей. Ну а моим маленьким гномам, эльфам и просто соадминам отдельное человеческое спасибо! Я бы не справилась без вас, ребята, вы просто моя опора и поддержка! Девочка может жить без имени, но без друзей существовать перестанет. Я могу положиться на свою команду целиком и полностью, а что еще нужно для счастья!))

Kurt Wagner: Я прошел через большое количество проектов, играл на разных кроссоверах. Но чтобы чувствовать себя комфортно во всех смыслах - это только второй раз в жизни за много лет. Этот форум стал для меня родным и любимым. Здесь без общения и игры не оставят. Сюда приходишь отдыхать и нет такого, что все сидят по своим углам, как обычно это происходит на кроссоверах. Я не жалею, что пришел сюда и не жалею, что попал в новый для меня фандом, который стал мне интересен не только из-за персонажа, но и из-за соигроков. Администрации я желаю больше сил и времени на проект, а игрокам вдохновения на игру и общение. Спасибо, что вы есть. ) Рад быть с вами ♡

Okumura Yukio: Хотите выпить, но никто не поддерживает подобную идею? У вас накопилось много не отыгранных сюжетов и идей в голове? Вы хотите поиграть по своему любимому фандому, но все ролевые закрылись? Вы боитесь, что на кроссе будете не нужны и не найдете себя? Что же, тогда, Добро Пожаловать на Юни! С первой же секунды "залета" на этот кросс, вы не будете себя чувствовать ненужным или брошенным! Перед Вами откроется новый мир вашей фантазии и фантазии ваших новых соигроков. Здесь все не просто семья, мы - собутыльники, братья, сестры и просто большая группа своеобразных ребят, готовые повеселиться даже с теми, чьи фандомы видим впервые. Здесь Вы сможете отыграть все, что угодно! Можете быть кем угодно, когда угодно, а главное с кем угодно! Конечно, не могу пройти мимо шикарного дизайна, который не может не радовать глаз. АМС - это не зазнающаяся "шайка", якобы всемогущих людей, а прекрасные игроки, которые заслуживают похвалы и уважения в свой адрес за идею, оформление, организованность и собранность. Здесь никто не будет Вас пинать или гнать палками в игру. Все понимающие, позитивные, а самое главное ОФИГЕННЫЕ ребята, которые не заставят Вас скучать. Мало того, когда накатывает депрессия и Вы приходите на форум, Ваше настроение повышается на +100500. Вы научитесь орать, веселиться и никогда не грустить, Вам просто не дадут этого сделать. В общем, ждем всех и с радостью!

Thranduil: Я признателен Вам за вниманье, что на Юнике мне оказали, за сердечность, душевность, старанье, позабыть это можно едва ли... Потрясающий Юник чудесный, удался, без сомнений, на славу, принимайте мой отзыв вы лестный, я надеюсь, что он вам по нраву! Пусть в стихах моя к вам благодарность вас порадует, сил придавая, и улыбок из уст лучезарность настроение вам поднимает. Даст вам в жизни чего не хватает, прогоняя тоску и кручину, пусть печаль, если есть, вся растает, и не портит вам жизни картину!

Malia Tate: Вот уж не думала, что под закат своей ролевой жизни я открою для себя столь чудесный и по домашнему уютный форум. Я много раз пыталась прижиться на кроссоверах, но все было бессмысленно, но здесь все не так. Я вроде на кроссовере, и в тоже время нет. Все как-то легко и просто. Словно все персонажи из одного мира, а не из разных. Очень радует минимум ограничений и максимум возможностей) Это то, чего не хватает очень многим форумам, уж поверьте, я действительно это знаю. Уже с первого дня казалось, что ты здесь как минимум год, настолько все общительные и дружелюбные. Здесь самые талантливые игроки, постами которых можно зачитываться круглыми сутками, было бы время. А АМС! Да они просто невероятные! Всегда все разложат по полочкам, обнимут, укроют пледиком и принесут печеньки с какаушкой) Я так рада что нашла вас именно в тот момент когда уже отчаялась и собиралась насовсем завязать в ролевыми. Еще хочу сказать пару слов своим волчаткам, гайз, вы все настолько чумовые люди, других слов я просто подобрать не могу! Очень надеюсь на то что мы еще надолго останемся вместе! Ваша мамка, она же Малия)

Okumura Yukio: На самом деле, я уже оставлял отзыв в ТОПе, но с удовольствием сделаю это еще раз. [Если, конечно, никто не против, что меня так много здесь]. Как человек, я слегка "тормоз" - это мягко сказать - а потому, грубо говоря, сейчас, я просто плюсую к своим предыдущим словам дополнения. Просто, от души, хочу сказать спасибо всем за то, что не только здесь прекрасные игроки, хорошие люди и дорогие амс, но и понимающие личности, которые помогают вам, поддерживают вас и всегда выслушат - простят - поймут. Спасибо огромное, Юни. (Жаль, что реал очень часто забирает в свои объятия, но даже после долгого отсутствия сюда возвращаешься, как домой :3) Но, на самом деле, я просто хотел дополнить предыдущую речь незатейливым стишком (ну, я же не могу не включить своего "безумного" недопоэта х)). Что такое Юни? Поясню в словах. Юни – это счастье, радость на устах! Юни – это дом твой и семья кругом. Юни – это выпивка, безумство за столом! Хочешь ты быть гномом, хочешь быть котом? Приходи на Юни, встретят хоть бомжом! Тут нальют и выпить, и накатят все! Ведь пришел сюда ты, словно по судьбе! Здесь тебе подскажут, проведут на путь, Будут веселиться, не дадут заснуть. Здесь посты прекрасны, игроки – мечта! И дизайн тут классный, ну просто красота! Приходи на Юни, мы уж заждались, Выпивка, вон, стынет, приди сюда, влюбись! Здесь так много радости, ну же, будь смелей! Проходи в гостиную! С Юни веселей!!! Приходите, занимайте любые роли, веселитесь и помните, здесь никому не дадут скучать, грустить и уж тем более сидеть в стороне без игры! :3

JENNY
- Разве твой народ поддался Тьме, и восстал против Создавших его? Дженни едва слышно выдыхает. Потом крепко зажмуривается, чуть трясет головой, и смотрит на Боромира. В её глазах была такая боль и такая печаль, которую человек навряд ли смог бы вынести. Читать дальше

uniROLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » — life imitates art;

— life imitates art;

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://funkyimg.com/i/2ygtm.png

http://funkyimg.com/i/2ygtk.png

i don't really wanna know what's good for me
god's dead i said «baby that's alright with me»;

+1

2

На лицах его дружков иногда отпечатывалось что-то неуловимое, будто все они были единоутробными братьями, которых воспитывали одни и те же родители. Наверное, по большей части это было То Самое Особое Выражение.
Выражение это имело легкий оттенок гадливости вперемешку с задумчивой созерцательностью, которая отчего-то напоминала о кобре, прикинувшейся дохлой. Олег всегда чуть напрягался, когда ловил такой замерший взгляд на себе, потому что кончался он чем-то вроде «Волк, ты же наш пацан, а?»После этого следовал парад дебильных «проверок на вшивость», начиная от стрельнуть сигарету у ребят постарше, стащить чего с общей кухни (один раз Олег получил на орехи от души, но конфеты, хотя бы часть из них, смог оставить для себя и товарищей) и заканчивая вялыми попытками стравить новую кровь на кого-то из приютских.
Олегу вроде бы и не слишком нравилось быть на побегушках, но, с другой стороны, - иногда ему было действительно весело. Кроме того, ему, новенькому, ещё очень крупно повезло не заработать репутацию какого-нибудь Сашки Крылова, которого задирали с поводом и без. Наверное, все решала концентрация злости в соотношении к страху – у Сашки страх лился из ушей, а в Олеге закипала кровь почти мгновенно. Ребята, конечно, по первости  и на него пытались бычить, особенно Толян (которого прозвали Толстым), но Волков смог на пальцах разъяснить, что к нему лезть лучше не надо – у него такие большие зубы, чтобы скалит жутче, а такие большие уши, чтобы слышать любой гнилой пиздёж за спиной. И вышло так, что вроде бы уважают, но свою власть чувствуют во всех её радужных переливах, дескать, рычать-то рычи, но не забывайся.
Олег и порыкивал. Апатично. Вяло. Чтобы иногда глушит слабый голос самоуважения.

- Волк, а, Волк, - Олег готов был поклясться, что лицо Женька треснет от такой-то широкой улыбки. Она ему не нравилась, тем более – её как-то слишком быстро перехватила остальная троица. Заразились, сучата. Волков скосил взгляд на Толяна, на Кольку и Яшу. Они перемигивались, точно уже мысленно обо всём договорились, обменялись мыслями телепатически и мысли эти  им необычайно нравились. А Олег только чуть нахмурился и поглядывал фирменным взглядом исподлобья. Каких-то секретов, которые его касались, он страстно не любил: если хотите чего – говорите прямо, как есть. А не скалься и не толкай своего дружка-борова (хорошо, это и его друг тоже), едва ли не лопаясь от самодовольства.
Волков зыркнул на друзей ещё раз. Неохотно буркнул:
- Чего?
По Колькиному веснушчатому лицу прокатилась какая-то ехидная рябь. Раздражение хлестнуло  остро, закатилось под самое горло. Олегу отчаянно захотелось просто встать и уйти. Ну хотя бы раз. Коля же чувствовал своё превосходство даже не столько потому, что был «коренным» обитателем приюта, сколько из разницы в возрасте и росте – в их компании он занимал стабильное место посрединке,  а раньше был самым младшим. До Олега. Волков всё равно выглядел крупнее, больше и внушительнее, пара сантиметров вверх не решали ровным счётом ничего – Колька был удивительно тоненький и блёклый: светло-русые, немного в рыжину, волосы, светло-серые глаза, белые ресницы, бледная-бледная кожа. При этом что-то в нём было от жабы с ужимками лисицы. Держался он в компании в основном потому что был языкаст – если и привязывались к ним старшие, Коля выступал вперёд с видом заправского фокусника. Дело было даже не в том, что говорил он что-то нужное и важное – в основном порол то, что приходило в его голову первым делом, выдавал, как на духу, с видом величайшего знатока. От такого проще было отмахнуться, чем продолжать стоять на своём.
Он спросил:
- Знаешь Разумовского?
Олег замешкался.
- Разумовского?
Среди сверстников он пока ориентировался неважно – в собственном классе (а приютских «отделили» в отдельный – в «е») путался и коверкал чужие фамилии. В именах – вроде нет. Разумихина – мальчишку из параллельного – знал. Он как-то притащил в портфеле живую белку на окружающий мир. А Разумовского….
Яша показательно закатил глаза. Честно сказать, Волкову думалось, будто у Яши с головой серьезные проблемы: что-то мелкое и хищное таилось в его движениях, иногда, когда они говорили о драках и перестрелках, глаза у него горячечно сверкали, а с лицом творилось черти что – выражения на нём менялись, словно он не мог определиться, что конкретно чувствует.
В его басовитом голосе звенело какое-то суетливое нетерпение:
- Чмо. Лохматое. Рыжее. Я сегодня ещё в коридоре толкнул, ты помнишь?  Блять, ну он еще постоянно таскается, как будто пришибленный. С книжками. Ботан недоделанный.
Рыжих было не так уж и много. Тем более – пришибленных, с книжками. Олег помнил, что конкретно этого звали Сергеем, что он был похож на девчонку настолько, что когда они столкнулись впервые, Волков сильно удивился, что девица забыла  в мальчишечьей комнате. Хорошо еще, он не стал его окликать и пытаться отчитывать.
- А, этот… - кивок, как он надеялся, получился достаточно пренебрежительным, будто ему совсем плевать. – Ну и чего?
Компания снова переглянулась между собой, словно они мешкали: сказать, не сказать.
Колян прочистил горло.
- В общем, он нам надоел. Можешь… с ним разобраться, а? А то ходит… как будто не здесь. Он ёбнутый, ну ты понимаешь, - протараторил в своей привычной манере, будто что-то скрывал и очень старался проскочить те моменты, которые могли бы вызвать больше всего вопросов.
Волков принялся жевать губы.
На Разумовского ему было срать с высокой колокольни – он его вообще не замечал никогда толком, он будто сливался с тенями в углах, хотя с книжками лучше всего бы на свету сидеть. Ему только очков и козлиного дребезжания в голос, хотя, может, голос у него и так трясется, откуда Олегу помнить. Но бить… явно одному… нет, он не боялся, что ему дадут сдачи, не боялся даже справедливого наказания от воспитателей, не боялся оказаться у директора на ковер – второй раз за третий месяц, снова за драку – или у их местного психолога, которую и видно-то было только по большим праздникам. Да и делали они это уже не раз… Что он, в самом деле. Слабак что ли? Не может даже такую малость?
- Да фигня. Меня он тоже бесит, - такая очевидная ложь вырвалась очень легко, будто Волков не задумывался даже о том, что говорит – просто буквы, просто какие-то слова. Парни же заметно расслабились, заулыбались. Толян, их негласный лидер, с покровительственной улыбкой похлопал его по плечу. Оглядел свою свиту, мол учитесь, смотрите искусству покорной безотказности, и выдал:
- Ладно, пошли мяч пинать. Там скоро Лёха со своими подтянется – будут в карты резаться на бабки…
Предложение, конечно же, не встретило  никакого общественного негодования. Тем более, пропитываться скукой в четырех стенах, толком даже не разговаривая, не хотелось никому - надоело.

Как Олег уже успел выучить, в учебном году время после ужина – от силы часик, отбой был в девять – им давалось на выполнение домашнего задания. Обычно за этим следил кто из старших, почти выпускников – так они будто бы отдавали долг приюту, взрастившему их и давшему возможность встать на ноги. Обычно за три сигареты или пять жвачек такая невольная рабочая сила теряла к тебе всякий интерес. Летом же не было никакой необходимости  вести тщательный контроль за «горохом» - только читательские дневники собирали раз в неделю. Костик обычно все подчистую скатывал у него, справедливо пологая, что такой, как Олег, не станет напрягать мозг книжным досугом и уже списал у кого-то вполне себе умного. Но, если время было, он читал, более того – читал с большим удовольствием. Чаще теперь по ночам, с фонариком, который он выменял на какую-то свою старую игрушку из дома. Книги в библиотеку он возвращал украдкой, будто опасался быть застуканным на месте преступления. Что-то можно было взять и  в общей комнате, но там было что-то совсем детское. Зато по-своему уютное, не такое враждебное и чужое, какими казались стены его нового… временного места проживания (он отчаянно не хотел называть это домом, ведь его дом разворотили и разрушили, а в их с отцом и Маркизой квартире живут какие-то левые и злобные люди).
Так что даже если бы Волков и не следил за своей новой целью с чудовищной въедливостью, он и так мог легко мог предположить, куда денется ботан вроде него. Он бы и сам туда пошёл, наверное, на его месте. Потому что там, под внимательным надзором воспиток или старшиков, никто бы точно не рискнул задирать его открыто, отнимать книжки или – тем более – бить.
Олег мог чувствовать себя кошкой, которая позволяет мышке улепетнуть на пару шагов; кошкой, которая прекрасно знает, что именно она своими лапками направляет мышку туда, куда нужно ей. Только Волкову было не смешно, не забавно даже, он не хотел чувствовать себя охотником и получать от этого хоть какое-то удовольствие. Это напоминало рутинную работу, которую он просто должен был просто сделать и получить свою часть сомнительных зрительских симпатий.
Вот общая комната. Три стеллажа вдоль стен, два стола, несколько диванов и игрушки. Ещё манеж для совсем мелочи, хотя их приносили сюда только тогда, когда детей постарше выводили на плановые прогулки.
Все было… неплохо. Да, ковёр и занавески были немного пыльными, игрушки изрядно пообтрепались, а книгам… ну, это нормально.  В любом жилом доме копиться пыль, в любом жилом доме вещи рвутся, ломаются и износятся. Даже у них в доме. Хотя  ему правда казалось, что с папиных похорон все начало гнить и разлагаться, обои выцветать, а техника разваливаться на куски. Может и была какая-то мистическая связь между самим хозяином вещей и ею самой – если хозяин исчезал, вещь могла быть больше никому и никогда не понадобиться. А всё, что оказывалось в новых руках имело право на новое бессмертие. Ни о чем таком Олег, конечно, не думал, он будто бы просто осматривал периметр, глазел на то, что видел не раз и не два, то и дело скашивал глаза на Сергея. Тот или действительно не видел его, или очень умело притворялся. Тем не менее, он позволил ему с книгой устроиться поудобнее. Позволил себе  мысленно отметить, что это, вон то, то и то он читал, а «Русские народные сказки» у него были точно в таком же переплете.
Олега изрядно  успокаивал тот факт, что никто не пришел смотреть воочию, поддерживать и подзуживать.
Просто подойти, отнять книгу, поддразнить – мол, забери, забери, вытащить в коридор, а там… что делать дальше мальчишка понятия не имел. Наверное, ударит раз по солнечному сплетению, скажет что-то хлесткое и ёмкое, в духе «это тебе от Толстого», как будто он герой фильма о гангстерах.
Это очень просто, проще простого. Прекрати ты яйца мять, господи, мужчина ты или где? Ведь настоящие мужчины так и делают – дают обещания, оскорбляют, унижают, выполняют свои обещания. Вроде бы ничего из этого списка он не упустил. Давай, это всего лишь шаг, один, другой, третий. Пять. От стеллажей до дивана. Олег садится рядом, будто они с Разумовским давнишние приятели. Руку на спинку дивана он закидывает в манере чуточку нервной, панибратской, абсолютно неестественной. Глядит на пожухлые страницы без должного интереса, переводит взгляд на сосредоточенное лицо Серёжи. Он хотел сказать что-то в меру едкое, язвительное и обидное. Но выдает какое-то убогое бульканье:
- Что, ботан, зубришь? – и тут же добавляет, будто концентрации тупости в воздухе действительно маловато. – Не охуел еще от книжек своих?
Брань он шипит натурально по-змеиному, но настолько тихо, чтобы слышал его только Разумовский.
Решив, что на этом свой джентльменский запал исчерпал, Волков просто выдергивает книгу из чужих пальцев, закрывает её (зачем-то отмечает, что страница была шестьдесят восьмой), глядит на обложку и… это очень глупо, но в нём что-то замирает и обрывается. Идёт трещинами.
Это просто нелепо.
Его книги, все его вещи, они не здесь, даже если бы хотел, не смог забрать все свои книжки Астрид Линдгрен  в цветастых обложках. Наверное, одно издательство, мало ли сколько тиражей, почему бы одной из них не оказаться тут, среди многочисленных прочих.
Со стороны он смотрится сейчас, наверное, очень глупо: замерший, сдувшийся.
Нет-нет, он соберется снова, сейчас, только сейчас, ну  не зависает же он так перед каждым лабрадором (почти нет, почти нет),не пускает сопли над футболками, просто….

Три минуты как ему исполнилось семь.
Он кое-как смог уснуть, ворочался в кровати и то и дело просыпался. Ему снилось, что он перепутал день, что сейчас не февраль вовсе.
Часы на циферблате (импортный, хороший будильник, зря только учился определять время по нормальным) лениво засвидетельствовали: шесть утра. Олег, конечно, моментально вскакивает, стремглав несется  к двери (Маркиза, конечно, за ним – она-то, милая дурочка, ждет, что сейчас её поведут гулять) но, выбежав в коридор, усилием воли заставляет себя идти спокойно, ровно. Никаких шариков и торта, только отец, бледный от недосыпа, Маркиза вьется у самых ног, а мальчик глядит широко распахнутыми глазами на глянцевые корешки книг. Похожие по расцветке, с кокетливо пляшущими буквами, он знал, чьего они авторства.

Самое забавное, что последнюю книжку отец спрятал в квартире, оставляя подсказки в книгах. Цветастый стикер был приклеен так, что стряхнуть его не выходило, а если уж начинал читать хотя бы первые странички – пропадал.
Последней книгой, той самой спрятанной, оказалась вот точно такая же – «Эмиль из Лённеберги».

Волков хмыкает как-то рвано и неправильно, будто старается прогнать смутные образы вечеров, когда Олежа взахлёб пересказывал отцу всё то, о чём прочитал. Как отец неопределенно лукаво-ласково улыбался, когда сын хвастался, что отыскал еще одну подсказку и, йей-йей, найдёт свой золотой билет.
И вот он находит его снова. Почти два года спустя, какая ирония.

[AVA]http://i.imgur.com/J5SiCBh.jpg[/AVA]

+1

Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » — life imitates art;