о проекте послание гостю персонажи и фандомы гостевая нужные хочу к вам акция unitime картотека твинков книга жертв uniклик банк деятельность форума
19.10.2017.
Второй uniMARATHON уже стартовал!
18.10.2017.
5 кругов Ада. Как вы это любите!
12.10.2017.
Нет ничего лучше добротной порции новостей .
03.10.2017.
Да что такое? Опять эти новости!
02.10.2017.
Результаты конкурса uniFANTASY!
29.09.2017.
К прочтению рекомендуем новости! Весьма полезно.
27.09.2017.
Прием работа в uniFANTASY окончен. ГОЛОСУЕМ!
14.09.2017.
Нам 4 месяца! И у нас новости!
12.09.2017.
Просыпайся, юнироловец! Прими участие в новом конкурсе!
arya
связь 665458065
все углы форума помечены маленьким, но храбрым волчонком. север помнит. валар моргулис.
lily
связь anna.kushi-na
пасет людей, котят, админов и одного заблудшего оленя. шипперит все что движется, а что не движется, сама двигает и шипперит насильно.
loki
связь лс
рогатое божество, присваивающее все, что плохо лежит: мужчин, женщин, мутантов и детей. осторожно, кусается, но погладить можно.
anthony
связь @Luciuse
основатель и хранитель великого юнипогреба, если ищите хороший виски за недорого и не больно, то вы по адресу.
boromir
связь лс
алкогольный пророк в латных доспехах с широкой душой и тяжелой рукой. время от времени грабит юнипогреб, но это не точно.

Arya Stark: Администратор, пишущий отзыв к своему же форуму? А почему нет?! Я вот тоже кроссоверы никогда не любила и вообще искренне хотела завязать с админством, ибо камон, сколько можно! Но как-то уж так вышло, место было хорошее, совсем не хотелось позволить ему погибнуть, ибо игра была в самом разгаре. Я и подумать не могла, что так полюблю uniROLE. Это не просто какой-то маленький проект, для меня он стал настоящим детищем, над которым я хочу работать. Внезапно из статуса "никому не верю и ничего не жду", я превратилась в Голума, охраняющего свою прелесть. У нас великолепные, талантливые, позитивные и понимающие игроки! Я поражаюсь тому, насколько легко им удается привносить на форум уют и позитивную атмосферу. Казалось, как и везде, я буду бороться за достижение этих качеств на проекте, но нет! Никого не приходится пинать и грозит пальцем, все сами понимают, что мы здесь для отдыха и стремятся именно играть, болтать, участвовать во всякой фигне, которую мы устраиваем. Я очень благодарна всем, кто обратил внимание на наш форум и присоединился к числу его жителей. Ну а моим маленьким гномам, эльфам и просто соадминам отдельное человеческое спасибо! Я бы не справилась без вас, ребята, вы просто моя опора и поддержка! Девочка может жить без имени, но без друзей существовать перестанет. Я могу положиться на свою команду целиком и полностью, а что еще нужно для счастья!))

Kurt Wagner: Я прошел через большое количество проектов, играл на разных кроссоверах. Но чтобы чувствовать себя комфортно во всех смыслах - это только второй раз в жизни за много лет. Этот форум стал для меня родным и любимым. Здесь без общения и игры не оставят. Сюда приходишь отдыхать и нет такого, что все сидят по своим углам, как обычно это происходит на кроссоверах. Я не жалею, что пришел сюда и не жалею, что попал в новый для меня фандом, который стал мне интересен не только из-за персонажа, но и из-за соигроков. Администрации я желаю больше сил и времени на проект, а игрокам вдохновения на игру и общение. Спасибо, что вы есть. ) Рад быть с вами ♡

Okumura Yukio: Хотите выпить, но никто не поддерживает подобную идею? У вас накопилось много не отыгранных сюжетов и идей в голове? Вы хотите поиграть по своему любимому фандому, но все ролевые закрылись? Вы боитесь, что на кроссе будете не нужны и не найдете себя? Что же, тогда, Добро Пожаловать на Юни! С первой же секунды "залета" на этот кросс, вы не будете себя чувствовать ненужным или брошенным! Перед Вами откроется новый мир вашей фантазии и фантазии ваших новых соигроков. Здесь все не просто семья, мы - собутыльники, братья, сестры и просто большая группа своеобразных ребят, готовые повеселиться даже с теми, чьи фандомы видим впервые. Здесь Вы сможете отыграть все, что угодно! Можете быть кем угодно, когда угодно, а главное с кем угодно! Конечно, не могу пройти мимо шикарного дизайна, который не может не радовать глаз. АМС - это не зазнающаяся "шайка", якобы всемогущих людей, а прекрасные игроки, которые заслуживают похвалы и уважения в свой адрес за идею, оформление, организованность и собранность. Здесь никто не будет Вас пинать или гнать палками в игру. Все понимающие, позитивные, а самое главное ОФИГЕННЫЕ ребята, которые не заставят Вас скучать. Мало того, когда накатывает депрессия и Вы приходите на форум, Ваше настроение повышается на +100500. Вы научитесь орать, веселиться и никогда не грустить, Вам просто не дадут этого сделать. В общем, ждем всех и с радостью!

Thranduil: Я признателен Вам за вниманье, что на Юнике мне оказали, за сердечность, душевность, старанье, позабыть это можно едва ли... Потрясающий Юник чудесный, удался, без сомнений, на славу, принимайте мой отзыв вы лестный, я надеюсь, что он вам по нраву! Пусть в стихах моя к вам благодарность вас порадует, сил придавая, и улыбок из уст лучезарность настроение вам поднимает. Даст вам в жизни чего не хватает, прогоняя тоску и кручину, пусть печаль, если есть, вся растает, и не портит вам жизни картину!

Malia Tate: Вот уж не думала, что под закат своей ролевой жизни я открою для себя столь чудесный и по домашнему уютный форум. Я много раз пыталась прижиться на кроссоверах, но все было бессмысленно, но здесь все не так. Я вроде на кроссовере, и в тоже время нет. Все как-то легко и просто. Словно все персонажи из одного мира, а не из разных. Очень радует минимум ограничений и максимум возможностей) Это то, чего не хватает очень многим форумам, уж поверьте, я действительно это знаю. Уже с первого дня казалось, что ты здесь как минимум год, настолько все общительные и дружелюбные. Здесь самые талантливые игроки, постами которых можно зачитываться круглыми сутками, было бы время. А АМС! Да они просто невероятные! Всегда все разложат по полочкам, обнимут, укроют пледиком и принесут печеньки с какаушкой) Я так рада что нашла вас именно в тот момент когда уже отчаялась и собиралась насовсем завязать в ролевыми. Еще хочу сказать пару слов своим волчаткам, гайз, вы все настолько чумовые люди, других слов я просто подобрать не могу! Очень надеюсь на то что мы еще надолго останемся вместе! Ваша мамка, она же Малия)

Okumura Yukio: На самом деле, я уже оставлял отзыв в ТОПе, но с удовольствием сделаю это еще раз. [Если, конечно, никто не против, что меня так много здесь]. Как человек, я слегка "тормоз" - это мягко сказать - а потому, грубо говоря, сейчас, я просто плюсую к своим предыдущим словам дополнения. Просто, от души, хочу сказать спасибо всем за то, что не только здесь прекрасные игроки, хорошие люди и дорогие амс, но и понимающие личности, которые помогают вам, поддерживают вас и всегда выслушат - простят - поймут. Спасибо огромное, Юни. (Жаль, что реал очень часто забирает в свои объятия, но даже после долгого отсутствия сюда возвращаешься, как домой :3) Но, на самом деле, я просто хотел дополнить предыдущую речь незатейливым стишком (ну, я же не могу не включить своего "безумного" недопоэта х)). Что такое Юни? Поясню в словах. Юни – это счастье, радость на устах! Юни – это дом твой и семья кругом. Юни – это выпивка, безумство за столом! Хочешь ты быть гномом, хочешь быть котом? Приходи на Юни, встретят хоть бомжом! Тут нальют и выпить, и накатят все! Ведь пришел сюда ты, словно по судьбе! Здесь тебе подскажут, проведут на путь, Будут веселиться, не дадут заснуть. Здесь посты прекрасны, игроки – мечта! И дизайн тут классный, ну просто красота! Приходи на Юни, мы уж заждались, Выпивка, вон, стынет, приди сюда, влюбись! Здесь так много радости, ну же, будь смелей! Проходи в гостиную! С Юни веселей!!! Приходите, занимайте любые роли, веселитесь и помните, здесь никому не дадут скучать, грустить и уж тем более сидеть в стороне без игры! :3

JENNY
- Разве твой народ поддался Тьме, и восстал против Создавших его? Дженни едва слышно выдыхает. Потом крепко зажмуривается, чуть трясет головой, и смотрит на Боромира. В её глазах была такая боль и такая печаль, которую человек навряд ли смог бы вынести. Читать дальше

uniROLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » uniROLE » uniPORTAL » My new world and new story

My new world and new story

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

My new w o r l d and new s t o r y
«If more of us valued food and cheer and song above hoarded gold, it would be a merrier world.»
http://s0.uploads.ru/t/3uw91.png

http://s2.uploads.ru/t/Cn5i1.gif
Boromir

И не важно, что было в н а ч а л е этой истории,
Пусть даже мир перевернулся с ног на голову.

Пусть все изменилось, исчезло и было переписано заново,
Главное к чему эта история привела
в к о н ц е...

http://sf.uploads.ru/t/dPaM6.gif
Okumura Yukio

[AVA]http://s4.uploads.ru/t/aHgiG.png[/AVA][SGN] [/SGN]

Отредактировано Okumura Yukio (2017-10-11 04:00:04)

0

2

[AVA]http://s1.uploads.ru/jafmg.gif[/AVA]Осыпался под ногами, скользил песчаный склон, но Боромир упрямо карабкался вверх по нему, цепляясь за камни. Благо, к мечу за спиной удачно приспособил и факел – руки свободны. Иначе сверзился бы, неминуемо, - он оглянулся через плечо на молоко тумана, стелющееся над равнинами Итилиэна. Пахло болотом, - «как той осенью», и царила почти мертвая тишина. Туман, как всегда, глушил все звуки, и голоса переговаривающихся внизу бойцов тонули в нем, как и отсветы костра. Но темно не было – полная луна спустилась над Итилиэном низко, и светила сквозь тонкую дымку облаков, заливая жидким серебром. И древняя дозорная башня впереди, на остром пальце скалы, светилась, будто только что построенная. Это вблизи было видно, что источена она и ветром, и временем, и что пятнает ее плесень разводами. И по плетям лохматого мха, спускающегося вечнозеленой бородой, сухо, жестко шуршат, перебирая лапками, уже проснувшиеся сороконожки, - Боромир стряхнул одну такую с кольчужного рукава, другую, что уже поползла по плечу, отщелкнул пальцами. Поправил меч за спиной, ощупал бедро, задев по рукояти кинжала, и достал из кармана трут, кремень и кресало.
Не дело – на ночь глядя осматривать сторожевую башню, верно ему говорили. И не здесь, - туман шевельнулся отголосками прошлой осени, призрачными руками, дохнул в лицо запахом топей – гнилым, и болотных огней – острым и солоноватым. Боромир стиснул зубы, и ударил кремнем. Пропитанная смолой тряпка факела затлела, и осветила окружающий его туман – он стоял на краю дозорной башни, под ее обломанными арками, будто на капитанском мостике. Слабой рыжей звездой светил костер внизу, и…
«Никого», - он строго-настрого воспретил бойцам следовать за ним. «Шею не сломаю небось», - за день и вечер они все истоптали кругом этой проклятой башни, и принц каждую травинку на каждой тропинке успел изучить. Башня, чье прозвание давно изгладилось из памяти, и из летописей, могла стать удачным пунктом наблюдения за этими землями. Могла, и станет, - «и отчего ее забросили-то?» - Следопыты, даже из Каир Андроса, внятного ответа дать не могли. Дескать, места нехорошие.
- Да тут везде нехорошие места, - пробормотал Боромир себе под нос, ведя факелом кругом себя. Ничего такого – остатки высоких колонн, круглая площадка для сигнального костра посредине башни. Крыша давно обрушилась, но соорудить новую – не каменную даже, трудностей не составит. У старого, крошащегося серым камнем парапета располагался ступенчатый подъем. Стрелковые позиции были также в порядке, - Боромир, чуть ли не в сотый раз за сегодня, обошел площадку башни кругом, рассеянно покачал камни, и остановился прямо по центру. Что же здесь не так? – взгляд упал на смутно белеющий сквозь палую листву и обломанные ветки пол. Мусор уже и разбросали, и частично смели в сторону, но что-то в рисунке камней, таких же грязных и выветренных, как и все кругом, не давало Боромиру покоя.
- Что за… - он посветил перед собой факелом, на почти стершуюся резьбу на постаменте, где когда-то складывался костер. Ничего не разобрать  в мешанине узоров, но что-то это явно означало. Привычно усмехнувшись при мысли о том, в какой восторг пришел бы младший брат при виде этой древности, Боромир присел на корточки перед постаментом, вглядываясь в полустертую вязь линий. Так… Древо. Это понятно, этот рисунок ни с чем не спутать, - переложив факел в левую руку, он пальцами правой осторожно коснулся пористого, готового осыпаться даже от дыхания, казалось, камня. Рядом были еще какие-то изображения, кажется... людей? – а над ними виднелись остатки надписи. Ничего особенного, в общем, - разочарованно хмыкнув, Боромир распрямился, взявшись за угол постамента. Большой палец его вдруг скользнул куда-то вбок, что-то щелкнуло, и пол под ногами принца поплыл, будто палуба в качку.
- Хах! – он покачнулся, ошарашенно глядя на черный узкий зев, и ряд белых ступеней, открывшийся перед ним крутой спиралью… вот что не давало ему покоя в рисунке на полу – ему уже почудились ступени этой потайной лестницы! – из темноты пахнуло затхлостью, сыростью, и почти могильным холодом. Но Боромир того не чувствовал даже – его. будто огнем, окатило лихорадочным возбуждением. Секретный ход на сигнальной башне? – он посветил перед собой, медленно спуская по ступеням. Потеки плесени тянулись по стенам, кладка цвела черными потеками по стыкам. Сыро тут, - он потянул воздух носом, остановившись на пороге зияющего дверного проема – дерево давным-давно сгнило. Сердце стучало в ушах, клокотало кровью, заглушая все звуки, - он перешагнул через порог, держась за холодный, сырой камень дверного косяка. Собственное дыхание казалось оглушительным в царящей кругом гробовой тишине, - Боромир выставил факел перед собой, и неширокое пространство коридора неярко осветилось. Надо вернуться, позвать своих людей! – он резко крутанулся на пятках, и уперся глазами во тьму. Протянул руку – и нащупал камень.
- Что?.. – глухие стены, серая кладка в решетке плесени. Едва заметный стык камней намечает дверной проем, о который ты хоть разбейся, хоть размозжись – толку не будет.

… Если его и хватились то наверняка ищут, - Боромир угрюмо смотрел на догорающий факел, машинально слизывая кровь с разбитых костяшек пальцев. Толща стен надежно глушила и крики его, и брань, когда пытался позвать на помощь. А сообразят ли его люди найти секретную кнопку, открывающую секретный ход? Почему тот вообще захлопнулся? – ответов не было. Как вот-вот не станет и света, - он поднялся с пола, еще раз в сердцах пнул по замуровавшей его стене, и потянул из-под кольчуги край рубахи. Откромсал кинжалом полосу, заправил обратно, и достал из поясного кармана плотный кожаный сверточек, небольшой – как раз, чтобы вместить маленькую плоскую бутылку с маслом, и несколько кусков мягкой замши.
Нуменорский клинок из Мёртвых Топей, который Боромир не уставал полировать, тяжело наклонился за спиной, повел принца чуть в сторону. Тот невольно вскинул глаза от гаснущего факела – на зияющий черный проем коридора.
Что же, выбора у него нет, - драгоценное масло капало на отрезанную от рубахи льняную полосу. Этого еще хватит факелу, ненадолго. В конце концов, рубашку точно не жалко, - масло для полировки горело и освещало хуже, чем смола, но выбирать было не из чего.
Как и идти – больше некуда, кроме этой тьмы, - облизнув пересохшие губы, семнадцатилетний принц Гондора зашагал по узкому коридору навстречу темноте. Сердце вновь бешено колотилось – от тревоги, и злости на самого себя. Как не услышал, что каменная кладка позади него сомкнулась, почему сразу не кликнул своих людей, как только открылся проход? – подобную глупость мог допустить мальчишка, но никак не мужчина, которым Боромир уже привык себя считать. За минувшую зиму он вытянулся еще сильнее, стал шире в плечах; голос стал грубее, а щетина на подбородке – жестче. Однако, на глупости он все еще горазд, - пламя на факеле затрепетало, вдруг становясь почти синеватым, роняя искры. «Плохо», - стены словно давили, а от спертого, тысячелетнего воздуха саднило в легких. Не хватало его, - Боромир вдохнул глубже, зажмурившись на мгновение, гася вспышку почти паники. Почти – потому что пламя факела, все еще синеватое, явственно отклонялось в ту сторону, с которой он пришел. А если учесть, что шел он лишь по одному-единственному коридору, без ответвлений…
Резко обернулся к темноте впереди, и замер – тусклый свет выхватывал очертания, слишком похожие на те, мимо которых он прошел недавно. Под которыми прошел – и оказался в ловушке.
Еще одна дверь? – но в этой части подземелья, в отличие от входа, было гораздо суше. И дерево не рассохлось, - рука медленно потянула меч из-за спины.
Похоже, за дверью кто-то был.

+1

3

Он – будущий экзорцист высшего ранга, надежда и вера своего погибшего отца. Сколько прошло дней и месяцев с тех пор, как он был на сырой могиле, смотря на надгробную плиту, что омрачала его мысли? Ему тяжело, больно и так ненавистно глядеть на того, кто забрал у него все и с натянутой улыбкой на лице произносить слово «Брат».

У каждого человека томиться на душе что-то свое. У него томилась только злость и обида. Он с детства был таким. Зажатый плакса, который боялся буквально всего. Теперь он давно вырос, стал будущим служителем добра и уничтожителем зла на этой земле. Он хочет одного, принести мир и уничтожить ад, который существует на самом деле. Ему пришлось сделать большой шажок во времени, чтобы стать тем, кем он был сейчас. Хладнокровие не сползало больше с его лица, а спокойствие было его орудием.

Словно взрослый мужчина в теле юного парня, он давно уже осознал все тягости этого мира и перенес это на собственных плечах. Ему суждено было уничтожать тех, кто забирал его надежды и мечты. Ему суждено было родиться в зимнюю ночь и стать близнецом для того, кого вскоре прозвали «сыном сатаны». Печальная история, которая ни конца, ни края не видела. Многие говорили ему, чтобы он больше отдыхал, отдавался тому времени, которое ему было отведено в его юные годы, но он не хотел. Нет, просто не мог этого сделать.

Он верил в Бога, он видел демонов, но никогда не знал, что ему придется столкнуться с другой реальностью. Реальностью, которая станет чем-то новым, необъяснимым и загадочным.

-Юкио, давно не виделись, - радостно восклицает ректор, взмахивая руками от восторга. – Что же привело тебя ко мне? – уже более спокойным тоном произнесет он, будто играя с юношей, что стоит сейчас перед ним. В его глазах блеск, а на губах хитрая ухмылка. Он демон Геенны, и экзорцист об этом знает, а потому лишь поправляет очки и направляет свой холодный взгляд в его сторону.

-Вы сами вызвали меня, Господин Фель, - держа свою осанку, произносит Юкио, не отводя взгляда от Мефисто, который лишь начинает смеяться на его слова. – Вы видите в этом что-то смешное? Кажется, Вы вызвали меня по важному делу, - «чертов демон» - зубы сжимаются со всей силой. Этого не видно за губами и его спокойным выражением лица, однако он просто зол на этого типа, который не может не поиздеваться над юным экзорцистом.

-Да, точно! Вспомнил, у меня к тебе дело! «Правда, что ли?» - вновь злобно пробежит в мыслях собственная речь, пока Фель что-то ищет у себя на столе, а после берет ключ, что завалялся под стопками макулатуры и протягивает в сторону Юкио. – Держи!

-Зачем он мне? Что это за ключ? – удивленно произнесет экзорцист, но все же решится подойти и взять его в руки, внимательно осматривая. Раньше он не видел подобных, ведь он знал почти все ключи от каждой двери и знал какой именно к какому проходу принадлежит. Этот же был особенным, словно недавно созданным.

-Это – твое задание! Проверь, куда ведет этот ключ, - отдав вещицу Юкио, Фель раскидывается у себя в кресле, держа перед собой руки, сложенные в «замок». – Этот ключ был обнаружен недавно, к сожалению, послать туда паладина не получится, да и Ангел возмущается, что такие «мелкие» задания не для него. Хотел кого-нибудь взять из Ордена, но, к сожалению, сейчас не та ситуация, чтобы дергать кого-то старше по званию, если ты понимаешь, о чем я…

-Да, - он сжимает ключ в руке, вспоминая какая обстановка сейчас твориться среди экзорцистов и что происходит в их безумном мире. – Хорошо, я проверю ключ. Что-то еще?

-Да, - он поворачивает кресло к окну и уводит свой взгляд куда-то вдаль, в прозрачное окно. – Неизвестно куда именно ведет он, поэтому не расслабляй бдительность.

-Понял, - он разворачивается в сторону двери и выходит, аккуратно закрывая дверь. – Мог бы и не говорить, - поправляя очки, вновь окинет взглядом ключ и двинется вдоль коридора.

И вот, первая попавшаяся дверь. Пора проверить ключ, который дал ему Мефисто. Юкио вставляет его в замочную скважину и, как обычно, он спокойно проходит, подстраиваясь под резьбу замка.

Первый поворот и слышно, как щелкнет механизм.

Второй поворот, и он почти у цели.

Третий, и послышится, как скрипнет ручка двери, потянутая вниз.

Дверь не открывается. Тяжело выдохнув, готовый к любому исходу события, он чуть толкнет деревянную дверь вперед. Все впустую. Будто ее заклинило. «Что за проход?» - быстро проскользнет в мыслях и вновь исчезнет. Сейчас было явно не до вопросов, нужно узнать, что за той дверью. Возможно, Мефисто просто разыгрывает его, а, возможно, посылает на верную смерть. Он не знает, но уверен, что должен попасть туда. Не из праздного любопытства, пусть и оно будоражит его кровь. Сердце начинает колотиться со страшной силой. Неизвестность нагоняет страх, но и в то же время вызывает чувство азарта, возбуждения. Юкио все еще пытается со всей силой толкать заевшую «деревяшку».

И вдруг. Скрип.

Проход открылся.

За той стороной тут же почувствовался сырой запах. «Что это?!» - перед ним открывалась лишь темнота, и не более того. Что-то увидеть было практически невозможно, даже сквозь очки было сложно вообразить, что перед ним. Демонов не видно, точно так же, как не слышно гула от машин, шума от многочисленного потока людей. Значит, это не было проход в другой город. Тогда, что же это перед ним? Долго думать, он не может, ведь его задание четко и ясно: ему надо проверить местность, а значит шаг назад – провал задания.

Он вытаскивает ключ и делает шаг вперед.

Дверь захлопывается, а перед ним человек. Парень почти такого же возраста, что и он. «Ч… Человек?» - его одеяния кажутся ему странным. Он оглядывает незнакомца с ног до головы, и видит за его спиной меч. «На экзорциста не похож, да и рыцарем не назову…» - промелькнет в мыслях, а после удивленный взгляд пробежится по незнакомому и мрачному месту.

-Кто ты? – внезапно прервав тишину, юноша вновь направит взгляд на незнакомца. – И… Что это за место?

«Только бы не Геенна…»

Отредактировано Okumura Yukio (2017-10-11 03:53:50)

+1

4

[AVA]http://s1.uploads.ru/jafmg.gif[/AVA]Факел почти погас, но от движения воздуха пламя чуть дергается, золотыми бликами отражаясь от двух маленьких стекол, что вспыхивают на Боромира из темноты. Тело быстрее разума – нуменорский клинок вылетает из ножен, и загорается серебром, будто собственным светом – острие его направлено незнакомцу в горло. «Кто он?!» - здесь, в древнем, как само Средиземье, подземелье, встретить человека?
- Ты дух? – низкий, не по возрасту, голос гондорского принца перекрывает возглас незнакомца. Тот – по виду чуть младше Боромира, щуплый, не очень высокий. В тусклом свете факела только и видно, что глаза – черные, как у белки, за стеклами на лице, видно взлохмаченные, остриженные коротко волосы, и странную одежду. «Кому еще, как не духу, тут пребывать?» - страх вскипает было, но сильнее его – ярость на самого себя. За то, что боится – «это я боюсь?!» - паренька, что почти на голову ниже него, и меньше раза в полтора.
Из-за спины легонько потянуло сквозняком, вновь шевельнув дотлевающую уже тряпку на факеле, чуть раздув пламя. Светлее стало – и Боромир медленно отодвинул меч, убирая его в ножны. Отлегло немного от сердца, ибо у мертвецов, духов, и призраков не станет так колотиться на шее жилка. Живым пульсом – разгоревшийся ненадолго факел позволил ему увидеть это.
Вопросов меньше не стало. Более того – и страх никуда не ушел. «Что еще здесь может подстеречь?» - поистине, в тысячелетиями закрытом подземелье повстречать живую душу?
- Ты – живой, - утверждением, не вопросом. – Откуда ты здесь взялся? – парнишка взирает на кольчугу Боромира, поверх которой надет длинный кожаный налатник с вытисненным на нем Древом, с тем же удивлением, с каким сам принц – на его необычные одежды. Понимает, как выглядит со стороны – здоровенный парень с мечом и в кольчуге, плечистый и явно опасный.
Мелькает поистине безумная мысль, которую он все же успевает ухватит за хвост, не высказать то, что пришло на ум:
«Он из Нуменора?» - построена башня была поистине столетия, тысячелетия назад; древность надписей наверху прямо указывала на то, что этот сторожевой пост использовали  самые незапамятные времена. Стоящий перед Боромиром парнишка разительно отличался от людей Гондора своим лицом – «может быть, нуменорцы были такими?» - нет.
В первую очередь, они были рослыми людьми, - он уже более внимательным взглядом окинул мальчишку, снова, с головы до ног. Смутное предчувствие шевельнулось где-то на уровне металлических блях, что укрепляли кольчугу на груди, скрытые налатником.
Кажется, ему уже доводилось сталкиваться с подобным. Тоже, в подземелье, - беглый взгляд вверх, на низкий потолок.
Никаких трещин или расщелин, из которых мог бы вывалиться человек. Но…
- Здесь никого не бывало уже тысячи лет, - медленно говорит Боромир, глядя в черные глаза паренька, блестящие за стеклами, а затем обводит взглядом стену позади него. Поднимает факел – пусто. Глухая стена с несколькими нишами, и никаких следов того, что здесь когда-то кто-то обитал. Это даже не похоже на караульное помещение, или склад – здесь нет ничего, кроме вековых слоев пыли. – Это, - кивок на потолок, - древняя сторожевая башня. Мы – в подземелье под ней. И есть ли отсюда выход, я не знаю, - знакомое ощущение, пускай и всего однажды испытанное, колотилось в груди все сильнее.
- Ты – чужой здесь? Отвечай, - привычно – приказом. – Как твое имя? – факел вновь колеблется от движения воздуха; Боромир в раздражении косится назад, и замирает – над плитами пола медленно стелется туман. Знакомыми плетьми, полосами… призрачными руками.
- Не подходи, - это и парнишке, которого махом отодвигает себе за спину рывком развернувшись к туману, и тому неведомому, что движется на них. Зря он недооценил близость Мёртвых Топей, - в ушах уже негромко звучит издевательский негромкий, неразборчивый шепот. Факел еле заметно вспыхивает – и гаснет окончательно.
«Не подведи!» - неясным серебром взблескивает в кромешном мраке нуменорский меч – последняя и единственная надежда его здесь, в тысячелетней тьме.

+1

5

И все же, куда же послал его Мефисто? На казнь, на смерть? На Геенну это точно не было похоже. Тогда, что же это. Он сам понимал, что идет в неизвестность, идет туда, не зная куда. Так, что же он ожидал увидеть? Кладезь демонов или же другой город, но точно не юношу в кольчуге. Сначала ему кажется, что это другое время, но как подобное могло получиться? Есть ли вероятность, что ключи, которыми пользуются экзорцисты, могут являться «механизмами времени»? Слишком сложна тайна их создания, так же, как и тайна демонов.

Незнакомец начинает говорить с ним. Его язык. Знаком ли он Юкио? Парень лишь смотрит через прозрачные стекла, непонимающе хлопая глазами. Будто не только время, но и сама реальность неизвестна ему. Окумура младший был хорошо начитан. Он знал почти все языки, которыми владели люди их времени и не только. Он знал древние, знал языки, которыми люди призывали демонов и даже знал, что существуют иные, на которых общаются внеземные существа. Из-за всей происходящей ситуации, юноша сначала растерялся, а после собрался с мыслями и внимательно слушал его речь. «Знакомо», - проговаривает сам себе в мыслях. – «Понял». Неизвестно, как именно, вычисляет он фразы, как находит ответ и как быстро расшифровывает незнакомые слова, но он уже успел догадаться, на каком языке разговаривает с ним незнакомец.

-Извини, - произносит он спокойным тоном, выдыхая воздух в холодную землю. Он пытается успокоиться, это видно по его напряженному виду, который он хочет скрыть за своей маской, но не может. Ему сложно, ведь эта неизвестность пугает его. – Я не хотел напугать, я пришел по заданию, однако попал в это место, - он поправляет очки, которые уже успели слететь к носу, и продолжает говорить с юношей. – Мое имя – Юкио, я… - он хорошенько обдумывает, что именно сказать этому незнакомцу, который так же, как и он не понимает, что происходит здесь и сейчас. «Сказать, что я экзорцист? Могу напугать, точно так же, как если скажу, откуда я», - он тщательно обрабатывает информацию. Секунда. Две. На это время взгляд опущен, а мозг начинает работать на пределе своих возможностей, ведь он не знает, как отреагирует этот человек, на информацию, которую может произнести Окумура. Время заканчивается, терпение незнакомца тоже не вечно. Юкио понимает это, а потому вновь направляет свой взгляд в сторону парня. – Не важно, важнее то, что я здесь по просьбе своего знакомого. Мне нужно знать, где я нахожусь и что это за место? – он мельком обводит взглядом руины, вдыхая тяжелый запах гнилости и сырья, а после сжимает зубы от злости, вновь вспоминая демона, что загнал его сюда. Конечно, это было по собственной воле, но разве может он идти против воли Ордена? Разве может отказаться от задания? – И, кстати, а ты-то кто? – он вновь окидывает взглядом меч и сглатывает слюну, которая от некоего страха застревает в горле. Окумура никогда не боится, он слишком много пережил, но сейчас он не в том положении, даже, возможно, не в той вселенной, чтобы вот так раскидываться своей жизнью. Возможно, этот парень маг или чародей, возможно, он тот, кто может останавливать время или убить Юкио, что тот и глазом моргнуть не успеет, даже пальцы не смогут коснуться пистолета. «Надеюсь, я не прав» - с некой надеждой в голосе, говорит он самому себе. Ему не страшна смерть, но ее рано видеть, ведь он еще не успел выполнить свой долг. Он не успел сделать то, что пообещал отцу перед смертью.

«Я не должен умереть здесь. Я должен еще успеть защитить его. Если что, ты ведь, поможешь мне. Да, отец?»

Словно молитвой произносятся слова в его голове. Он ждет ответов на вопросы, но почему-то уже представляет, какими они будут для него. Представлял, что скажет незнакомец и был готов к любой реакции. Пусть даже оказался бы он в жерле мифических существ, он готов принять эту правду. Только вот.

Резкие и грубые слова в сторону Юкио.

Глаза распахиваются от удивления, ведь он не успел еще ничего сделать.

После он уже видит спину нового знакомого.

Холод пробирает юношу до костей. Его реакция мгновенна, и он вытаскивает пистолет, уже обхватывая пальцами курок. Что это? Что за чувство странное, мгновенно сдавливает горло и пробегает неприятными мурашками по коже? Неужели демоны? Здесь? Нет, это похоже на что-то другое, что-то незнакомое ранее. Он видел многих демонов, различные уровни они носили, но такое чувство было впервые.

Сердце начинает колотиться со страшной силой.

Он уже сам слышит, как оно пытается вырваться из-под ребер и выпрыгнуть.

Пустота и странные звуки нагоняли некий ужас, словно в кошмарном фильме или сне.

Да. Он ничего не боялся. Он видел смерть, что забирала людские жизни, и сам принял свою судьбу, когда ответил отцу согласием на обучение в экзорцисты. У него не было пути назад, да он этого и не хотел. Не такой он человек, чтобы свернуть со своего пути. Он был взрослым в теле шестнадцатилетнего парня, а потому знал, что даже если тебе страшно, даже если ты боишься, и тебя уже охватывают холодные капли пота, что стекают по твоему лицу, нельзя отворачиваться от этой опасности, нельзя ей показывать свой страх. Нужно идти вперед с хладнокровным видом, так, чтобы боялись тебя. Так, чтобы изгнать любою фобию, которая могла являться твоим грехом. Ведь он мог быть только подпиткой для демонов, пусть даже здесь их и не было.

«Не сдаваться!» - это главное правило. Однако…

-Что это? – все же произносит он, удвоив свою бдительность и вглядываясь в появляющийся пред ними туман. – Что происходит? – он вновь говорит холодно и спокойно. Вновь натягивает свою маску безразличия. Вновь пытается скрыть настоящие чувства, чтобы стать сильнее.

+1

6

[AVA]http://s1.uploads.ru/jafmg.gif[/AVA]Теперь уже не до сказанного чужаком («Юкио?») – все мысли мгновенно отступают, словно сдунутые ледяным сквозняком. Могильный холод ползет над плитами древнего подземелья, туманом, приглушенно светясь бледно-зеленым. Неярко – но достаточно для того, чтобы уловить выражение лиц обоих – и Боромира, и его новоявленного знакомого. Все же выдвинулся вперед, не послушался, - взгляд помимо воли скользнул по странному темному предмету, короткому и загнутому в… рукояти? – рассматривать некогда было. Бледная зелень тумана, ползущего по подземелью, отразилась на лицах, зажглась на стеклах на лице чужака, вспыхнула в глазах. Он пытается быть спокойным? – да пытайся тут, или нет, но шепот в ушах становится все назойливей, словно шум крови, а туман под ногами – гуще. И он  поднимается – тянется призрачными руками, которые рассекает вдруг сверкнувшей дугой – нуменорским мечом.
- Мертвые, - выдыхает Боромир на вопрос. Настигли все же, его, памятью о Мертвых Топях? – ведь оказался помечен ими, разве нет? – шепот взвивается неслышным смехом, от которого из ушей, кажется, сейчас хлынет кровь; он делает еще одну отмашку мечом – и вновь видит, как зеленоватая мгла распадается в ничто. «Железо», - мелькает короткая мысль, следом вмиг перерастая в более уверенное, тяжелым лязгом – «сталь».
«Холодное железо», - с поверьями и преданиями – это к Фарамиру; его старший брат чаще смеется над подобным. Словно случай прошлой осенью ничему и не научил, - но то, что в незапамятные времена железо и сталь служили оберегом от злых сил, в памяти Боромира как-то задержалось. Но ведь тоже смеялся над этим – дескать, разве в незапамятные времена нуменорские ремесленники, обученные эльфами, снисходили до столь простого металла, как железо?
«Врешь, не возьмешь», - но думать о том было некогда. Пар вырывается изо рта; холодом пробирает до костей. Холодом… слабостью, - отсеченные призрачные руки развеиваются, но вслед за ними тянутся еще и еще. Боромир хватает чужака за плечо, и силой выталкивает из тупика комнатушки – в коридор, где царит кромешная тьма. Там нет тумана – и это главное, хотя, когда пробежался по призрачной зелени, ноги, казалось, на мгновение отяжелели.
«Куда теперь?» - ведь позади – тупик, а впереди – неизвестность. И темнота, - Боромир резко оборачивается, но туман не преследует их – стоит в дверном проеме, тихо покачиваясь, поднимаясь выше, принимая очертания смутной фигуры… человеческой? – а затем, резко вздрогнув, исчезает. Тьма ударяет по глазам, Боромир резко жмурится, открывает их затем – но это бесполезно, хоть с открытыми глазами ты иди, хоть с закрытыми. Ощупью он нашаривает тощее плечо того, кто назвал себя Юкио.
- Иди вперед, держись за стену. Отсюда должен быть выход, - в правой руке Боромира – меч, готовый вновь рассекать хоть темноту, хоть туман – а в том, что мертвые вернутся, он не сомневается.
- Неподалеку, тысячи лет назад, была битва, - тяжелой скороговоркой выдыхает он, пока тьма движется им навстречу. – Поле боя потом поглотили болота, - воздух вновь пахнет тиной и гнилью. – Теперь там только смерть. И души павших теперь явились и сюда, - тьма облепляет, тьма не дает дышать. Есть ли конец этому коридору, или они давно уже преодолели его? – ему приходится держать чужака за плечо, и то, что одна рука вынужденно занята, сейчас почти выводит из себя. Но…
«Ну, вот оно», - в разгоряченное лицо ударяет болотной вонью. Впереди и позади – неясное, неяркое свечение. Тени давно ушедших, давно истлевших, но жаждущих живого поднимаются в подземном ходе. С толикой невольного облегчения Боромир выпускает плечо мальчишки, и кладет обе ладони на рукоять меча. Злая его тревога почти сразу сменяется почти что спокойствием – вот оно, наконец-то. Хотя бы так – ведь выбирать не из чего. И отступать – некуда. Остается только сражаться.
- Держись позади меня, - бросает он через плечо, чуть отступая – так, чтобы чужак все же оставался позади него, пускай и встали сейчас почти спина к спине. Все выяснится потом – «если выяснится».

+1

7

Становится холоднее, и это точно не из-за испорченной погоды. Здесь назревало что-то серьезно, что сложно представить или вообразить обычному человеку, однако Юкио насмотрелся на многое в свое время, видимо, его новый знакомый тоже. К сожалению, на разговоры времени не было, а потому юноша до сих пор не знал, где именно он находится, и кто сейчас стоит перед ним.

Ему и хотелось бы открыть для себя загадки этого мира, этого времени. Ему, действительно, страшна неизвестность. Мало того, что этот чертов ключ, оказался у него в руках, так еще и в таком странном месте, еще этот незнакомец в латах. Почему он в броне? Что за средневековый вид? Но больше его смущал этот туман, этот холод, мороз, который заставляет трястись колени. Страх становится скрывать тяжелее с каждой минутой, с каждой секундой пульс начинает учащаться и зашкаливать.

«Мертвые?»

Он распахивает глаза от удивления. Правда, мертвые? Он, конечно, знал о гулях и зомби, которых совсем недавно пытался прикончить с помощью своих атрибутов, но никогда не думал, что сможет встретить нечто похожее в подобном месте. Пусть оно и старинное, пусть уже давно разваливается и прогнивает изнутри, но тогда можно было бы предположить скорее «набег» демонов высшего ранга, но никак не мертвых.

В ушах начинают застревать голоса. Они чем-то похожи на вой. Из-за инстинкта самосохранения он хочет выстрелить, но куда? В пустоту, в тот туман? Он должен видеть своего оппонента, свою цель. Если его долг связан с уничтожением, то перво-наперво он должен был знать свою мишень.

«Так, стоп! Он… Может видеть этих мертвых? Неужели? Или здесь все такие?»

Пусть и другая вселенная, пусть и мертвые выглядят иначе, но в мире, откуда пришел Юкио, подобных существ могут видеть только те, кого ранил или коснулся демон.  Своеобразная «метка на видимость», некий пропуск в другой мир, который открывается не всем, а те, кто в него зашел обратно могут и не проситься. Хотя, есть способ, как можно помочь человеку вновь не видеть этих отвратительных тварей, но чрез многое придется пройти, чтобы добраться до этого способа.

Однако сейчас не было времени даже удивиться тому, что отважный незнакомец не побоялся врага и тут же ограждал их приближение своим мечом. Пули явно не помощники Юкио в подобных делах, правда, что будет, если выстрелить в них святой водой? На зомби это мало повлияет, но на подобных рода мертвецов может. Неизвестно, а жаль. Подобного рода информация, могла бы сильно помочь делу. Однако не успевает юноша продемонстрировать свои способности, как и сам, понимает, что сейчас лучше отступить с новым знакомым. Но... Куда именно надо идти?

Темнота. Вокруг одна темнота.

Гниль и неприятная вонь продолжает свербеть в носу.

Юкио помнит, как незнакомец сказал ему о бое, который произошел тысячи лет назад. Значит, они и правда, были духами. Окумура встречался и с ними в своем мире, однако орудие против них бессильно. Чтобы уничтожить душу, нужно постараться «подарить» ей покой, а значит, исполнить последнюю волю мертвого. В данном случае эти призраки были не особо разговорчивыми, а значит, нужно было найти иной способ, чтобы не быть погребенными вместе с ними в этом древнем «гробу», напоминающим памятник архитектуры.

В темноте Юкио чувствует руку юноши, который следует вместе с ними. Окумура не выпускает пистолет, и как бы сейчас его не кусал страх, как бы не билось сердце, и сколько бы холодного пота он не пролил, бдительность его была на максимуме. Он пытался разглядеть хоть что-нибудь в этом проходе, периодически поглядывая на своего нового знакомого. «Надеюсь, с ним все будет хорошо? Хотя я даже имени его не знаю…» - проносится у Окумуры в мыслях, однако озвучивать он их явно не решается.

Он слушает указания юноши, идет вдоль стены, как внезапно вновь чувствует пробегающие по коже мурашки. Вновь этот холод и морозец. Ему вновь становится сложнее дышать, вновь сердцебиение начинает учащаться, однако теперь ему совсем не хочется стоять в сторонке. Незнакомец вновь говорит о том, чтобы Окумура держался позади, но не для него такое дело. Он уже давно идет впереди, даже дальше всех остальных кого он знал. Но… Кажется, ему не обязательно выдвигаться вперед, ведь туман начинает окружать с двух сторон. Теперь шаг вперед – бой, шаг назад – бой. Пути к отступлению полностью перекрыты.

-Да, - повернувшись спиной к спине юноши. – Хорошо, - он бросает нервную усмешку, уже медленно поднимая прицел над уровнем глаз. – Я постараюсь помочь тебе.

Предохранитель снят, а указательный палец уже сжимает курок.

Выстрел. Оглушительный, звонкий.

Он не знает, как к этому отнесется новый знакомый, но Юкио настолько привык к этим звукам, что уже не обращает внимания на них. Он смотрит на то, что юноша назвал «мертвыми». Кажется, от одной пули создания этого мира точно не умрут. Хорошо, что у Окумуры имелся свой личный запас различных патронов.

Единственное, что было, действительно, обидно, это то, что, кажется, молитвы Арий здесь явно не помогут.

Отредактировано Okumura Yukio (2017-10-13 10:11:58)

+1

8

[AVA]http://s1.uploads.ru/jafmg.gif[/AVA]«Я постараюсь помочь тебе», - звучит почти медленно, во вдруг ставшем вязким, застывшем воздухе; чужой говор режет слух, которому мгновение спустя суждено исчезнуть – после тихого, мягкого почти щелчка. Огненная вспышка озаряет черное нутро подземного хода; вмиг обострившимся зрением Боромир успевает уловить торчащие из прорех в кладке древесные корни, и вздыбившиеся под ногами каменные плиты – и жесткий взблеск стекол на лице чужака.
Он вскидывает плечо к уху – закрыть, унять это неистовый болезненный звон, непрекращающийся. Сердце колотится едва ли не чаще, чем прежде, когда увидел тени мертвецов – но странный предмет в руке чужака вновь вздрагивает грохотом и огнем, за которым – Боромир снова видит! – зеленоватая тень распадается в ничто. И в ушах больше нет шепота – какое там! Своды подземелья дрожат от звука грома, запертого в тесном и низком пространстве; из ушей сейчас кровь, кажется, пойдет – но это не имеет значения.
«Ведь шепота больше нет», - и меч в его руках вновь описывает дугу – теперь – сияющую, ибо в древнем подземном ходе вновь есть свет. С той стороны, откуда пришли они, все же тянутся призрачные руки, ползет зеленый туман – и разлетается, почти как от огня и грома, но на сей раз – от ударов нуменорского клинка. Со стороны – а было бы кому глядеть-то! – это словно бой с тенью. Так и есть – со множеством теней. Боромир чувствует, как призрачные клинки полосуют его, ка касаются холодом, невзирая на то, что взмок уже от собственной скорости. Ощущает, как слабеет с каждым ударом – ненамного, но все же. Мертвецы вытягивают из него силы – иначе они не умеют, но сердце гондорского принца исполнено решимости, и потому зеленая мгла иссякает, словно втягивается в каменные плиты. За спиной – грохочет и вспыхивает, почти без перерыва, но гром прорывается сквозь пелену в ушах сейчас, будто самый незначительный шум. Боромир оборачивается через плечо, и кричит, себя почти не слыша:
- Быстрее! Ходу! – в бьющих по глазам огненных вспышках он успел увидеть, что темнота впереди – без зеленых теней. И, завершая движение – рассекая очередной призрачный сгусток тумана, он указывает мечом в сторону, противоположную той, откуда пришли. И они бегут – спотыкаясь, поддерживая друг друга, в кромешной тьме, до тех пор, пока по разгоряченным лицам не ударяет потоком смрадного, гнилого воздуха – но все же потоком, а по глазам и сердцу – отголоском недавнего страха. Зеленоватым свечением, но это…
- Будь я проклят, - не следовало бы такое говорить, да здесь и сейчас, тем более, но как-то больше ничего на язык не подворачивалось. Боромир потянул руку к земляной стене, к тускло и зелено светящемуся комку – и отдернул пальцы, с которых потянулась слизь.
- Грибы, - светящиеся грибы, которые неровными наростами покрывают остатки каменной кладки. Что же, такое порой встречается в подземельях. Утерев мокрый лоб рукавом, он повернулся к чужаку.
- Рукотворный ход почти кончился. Что дальше – не могу даже представить себе, но проход сквозной. Я чувствую движение воздуха, - вдохнул, принюхиваясь – сквозь сырость и гниль отчетливо тянуло водой не стоячей водой – каким-то потоком. Жаль, слух еще не до конца вернулся к нему.
- Что это? – кивок на штуковину, способную изрыгать огонь и гром. – И кто ты, все-таки, зовущий себя Юкио? – сглатывает, чуть морщась от отголосков боли в ушах. – Имя мне – Боромир, и, не знаю, откуда ты и по какому заданию прибыл сюда, но, ты спас мне жизнь. А в Гондоре – моих землях, и землях предков моих, такого не забывают, - рука, уже вытертая об налатник, протянута вперед в жесте приветствия, который, как Боромир надеется, одинаков у всех людей.
Во всех мирах.

+1

9

Интересно все-таки получается. Он пытался увидеть за той дверью демонов, которые станут его работой. Пытался увидеть кого-то, кто нуждается в помощи. И он почти оказался прав, правда вот, время и вселенная не совпадали с его представлениями. Но, к счастью, тот, кто нуждался сейчас в помощи, а точнее в поддержке, был сам не пальцем деланный. Это было то, что надо для Юкио, ведь никто его не тормозил и не отвлекал от настоящего боя, а наоборот. Скорее он имел меньше сил, чем его новый знакомый.

Каждую секунду, не переставая, слышатся выстрелы. Юкио чувствует, когда кончаются патроны и моментально меняет обойму. Он научился выживать в экстренных ситуациях, а сейчас как раз был тот самый случай. Он быстро и резко сменяет свой арсенал на другой. В этом его преимущество. Пытается не дать спуску тем, кто уже начинает тянуть к нему свои руки, что состоят лишь из туманной дымки.

«Даже если я и умру, то точно не сейчас и не здесь!»

Он повторяет эту фразу в голове, пытаясь настроить себя на бой. Он всегда такой. Не может сдаться, если задался определенной целью, собственно говоря, его брат был таким же. Единственное различие между ними, если Юкио думал и делал, то у Рина в его личном словаре имелось значение только слову «делать», а вот думать он либо просто не успевал, либо не хотел. Но это относится к одной из загадок Юкио, а не к теме для размышления.

Выстрел. Второй.

Он не видит реакцию незнакомца на все это, ведь сосредоточен лишь на тварях, которые пытаются прихватить их с собой. Окумура не знал, как здесь называется то, что они зовут Геенной, скорее всего ад. Так вот, ад, конечно, будет пострашнее, но не столь необычным, да еще и с такими людьми. Юноша никак не мог успокоиться, что у его сверстника имеются латы и меч. У них тоже носили мечи, но то были экзорцисты – рыцари, но никак не гражданские.

«А этот юноша вообще относится к обычным гражданским… или…»

Вновь вопросы, которые начинали нагнетать своей неизвестностью, застревали в голове у паренька. На досуге подумать об этом было бы довольно неплохой идеей, но не когда ты окружен врагами, да еще и подвергаешься чуть ли не каждую секунду нападению. Но Юкио уже предположил, что подумает о своих гнетущих мыслях чуть позже, желательно в тихом и уединенном месте.

И вот, бой почти окончен. Слава Богам, что им подвернулась удача, которая сегодня встала на их сторону. Нужно было выбираться отсюда и желательно быстрее, чем они вновь встретят кого-нибудь на пути. Окумура не против посоревноваться, и пострелять еще в кого-нибудь, однако арсенал его не вечен, а значит нужно было вести себя экономнее. Неизвестно, когда выберется он из этого места.

-Это? – Юкио удивленно показывает на пистолеты, а после посмотрит на юношу, которому, кажется, никогда не приходилось встречаться с подобным. – Это пистолет. Ну, если простыми словами, то некий механизм, способный выпускать то, что мы зовем пулями, которые могут пробивать мишень, тело или что-то в этом духе, - он не знал, как объяснить незнакомцу всю суть оружия, которое держит в руках. – Если не вдаваться в подробности, то твой меч может поразить врага на близком расстоянии, а эта штука способна поразить его, не приближаясь, - видимо, он все-таки попал в слишком отдаленное от дома место. Наверное, объяснять, что такое телефон и его функциональность не имело смысла, а потому Юкио решил даже не доставать его из своего кармана, чтобы проверить связь. Он был аккуратен, ведь если попал в прошлое, то он слишком может изменить будущее. – Рад знакомству, - говорит он с улыбкой, наконец-то, услышав имя своего нового знакомого. – Думаю, мы оба постарались на славу, но все равно рад помочь, - он протягивает руку для рукопожатия, а после оборачивает взгляд назад. – У вас часто такое бывает? Кстати, я тот, кто на своей родине сражается с подобными существами. Только у нас они зовутся призраками, приведениями, ну или на крайний случай демоны, - взгляд вновь оборачивается на Боромира, но теперь в его глазах удивление. – Гондора? Так значит, я в Гондоре, верно? «далековато меня занесло, видимо» - думает про себя юноша, понимая, что слышит об этих землях впервые. Даже в истории, которую он досконально знает, он не слыхал о подобных местах.

В любом случае, новое знакомство это всегда хорошо. Приятно порой встретить добрых и сильных людей, тем более тех, кто будет благодарен тебе за помощь. С одной стороны он рад подобной встречи, но с другой его все еще мучали вопросы, связанные с ключом, который был в его руках. Интересно, как долго он будет прибывать тут, и чем окончатся его приключения на этих землях? Хотя без подобного рода практики жизнь, наверное, была бы совсем скучной.

+1

10

[AVA]http://s1.uploads.ru/jafmg.gif[/AVA]«Пис-то-лет?» - жесткое слово даже не выговорить с первого раза, да Боромир и не пытается. Почти оторопело таращится на парнишку, что сыплет и дальше незнакомыми словами – но заканчивает, в общем, понятно. Оружие дальнего боя. Как лук, арбалет, или праща, - он резко втягивает воздух носом, шумно, гася в себе желание немедля же рассмотреть эту штуковину. Чуть встряхивает головой – не здесь же, и не сейчас. Но позднее – обязательно, - чуть улыбается, крепко пожимая руку чужака. Теплая – даже горячая, и вполне живая. «Я тоже рад», - почему, не особо задумывается. Достаточно того, что выбрался – пока что, из той передряги. И выбрался не один.
- Призраки. Тени. Души ушедших. Мертвые. Так же их зовут и у нас, - Боромир даже не пытается скрыть своего удивления. – Ты сражаешься с ними? – вопрос задает снова требовательно, и быстро. – И что же, ты был послан мне на помощь, нарочно? Но мог ли ты знать обо мне? – нет, определенно, не мог. В призрачном, жалком свете наростов на стене видно, что этот Юкио сам не до конца соображает, почему он здесь, и зачем.
- Гондор, - кивком подтверждает Боромир, безотчетно расправляя плечи. Тускло серебрятся ветви Древа, осененные звездами, на налатнике. – Средиземье, - пристально глядя в темнеющие за стеклами, блестящие глаза, говорит  медленно, ища понимание. Узнавание. – Арда, - короткое слово. Вновь, видимо, незнакомое.
И он отчего-то не удивлен этому. Удивление его будто рассыпалось там, под каменной кладкой, в огненных вспышках и грохоте. И там же осталось осколками.
- И ты чужой здесь, - уверенно заключает принц.
Несколько лет назад ему повстречалась, только иначе, некая девочка. Она говорила про гору Эббот, и Подземелье, - Боромир сглотнул – кадык на шее дернулся. Нет, задавать вопросов про эту самую гору он не станет. «Пока что».
- Этому месту поистине, тысячи лет, - негромко говорит он, осматривая остатки кладки, проводя по ним ладонью. – Его строили… только вот зачем его строили? – он пытается всмотреться в дышащую сквозняком тьмы, но без толку. – Разве что когда-то здесь была сеть подземных ходов, и они сообщались с другими такими же? Но пока что мы продвигались лишь прямо, - новый знакомый, видимо, ничего не понимает. Боромир делает жест ладонью – дескать, не бери в голову, и отцепляет от пояса полупустую флягу с водой. Отпивает немного сам, и протягивает Юкио. В воде – небольшая толика крепкого вина, не ради хмельного, но дабы вода не портилась, и не крутила затем желудок.
- Станем искать выход. Нам надо двигаться дальше. Но не назад, - у него мелькала крайне соблазнительная мысль вернуться, и с помощью громовых пис-то-лет Юкио дать все же знать о себе. Но найдут ли потайную пружину, услышат ли? – и все же, правда в том что Боромир, поистине, не может заставить себя вернуться. Будто призрачные руки вновь держат его за подкашивающиеся колени.
«Страшно», - да, ему страшно, пускай привык бросаться собственному страху навстречу. Но сейчас он точно не хочет повторения. Не сейчас. Позже – но и отдыхать тут некогда. Так что единственный их путь сейчас лежит во тьме впереди. Тот еще путь, надо заметить...
Кинжал с негромким звоном покидает ножны. Боромир видит неясную дугу над головой, там, где пахнет землей и плесенью, делает знак Юкио – мол, отойди, и росту своему благодаря, с легкостью дотягивается до древесного корня. Удар кинжалом, еще – дерево сырое, туго подается, но гондорская сталь остра и надежна. Вскоре в руке Боромира – изогнутая, но не самая короткая палка, примерно в полтора локтя длиной. Снова трещит оторванный лоскут рубахи, тихо булькает масло из склянки. Он высекает огонь – и неяркое пламя на факеле тихо вспыхивает, почти лаская уставшие от тусклого зеленого света глаза.
- Идем, - возня с факелом занимает какое-то время, да и надолго его не хватит, уже проверено. Но не ломать же шеи в потемках? – плиты под ногами очень скоро кончаются; они идут по землею вскоре кладка и вовсе заканчивается – насколько хватает тусклого освещения, перед ними – пещера. Сырая и темная. Обитает ли кто-то здесь? Может, кто похуже теней павших? – пламя факела едва заметно отклоняется назад. И Боромиру не кажется – он действительно слышит, в этой гробовой тишине подземелья, журчание воды.
- Вода впереди, - негромко говорит он. Что же, уже хорошо – от жажды они не умрут. И вода – один из лучших ориентиров, так ведь?
- Не могу определить, в какой мы стороне от места, где я вошел, - от постоянной тьмы кругом голову ведет, да и усталость наваливается, после долгого дня, и недавнего боя. Но подгоняет тревога. – И понять, знаю ли я этот поток, тоже не могу. Но любой поток ведет на поверхность, - очень хочется на это надеяться. Но…
- Если тебя сюда кто-то прислал, - вдруг говорит Боромир, - то значит, он может прислать кого-то за тобой? Или?.. Объясни мне, все же... зачем ты здесь, и кто тебя прислал, - «и почему», - а тьма, окружающая их, медленно движется навстречу. Кругом больше нет стен – и поэтому кажется, что идут они из бесконечности в бесконечность.

+1

11

Юноша, вступивший на чужие земли, вряд ли сможет принести покой сюда. Он не знал толком ничего ни о Средеземье, о котором говорил Боромир, ни о Гондоре. Странно, напоминает больше средневековый фильм, который часто заканчивался поединком рыцарей за руку прекрасной дамы. Правда, и книжек подобных много под жанром фэнтези. Да, наверное, выглядело это именно так.

Странная доля выпала на Юкио. Сначала Мефисто, потом эта загадочная дверь. Однако вопросы, откуда именно взялся ключ и кто его создатель до сих пор терзали экзорциста, который с неким удивлением слушал своего нового знакомого. Все кто знал Окумуру, могли сказать спокойно, что этот парень просто сгусток спокойствия и показатель примерного поведения. Все восхвалялись юношей именно из-за его дисциплины. Исключение были, наверное, только Шюра и Рин, которые все время твердили Юкио о том, что ему не хватает побольше эмоций в арсенале. Что же. Завидев его сейчас, они, наверное, удивились бы, ведь впервые в глазах юноши промелькнули непонимание того, что происходит.

Другой мир, другая вселенная – это действительно большой стресс. Хорошо, что они хотя бы понимали друг друга и могли общаться на одном языке, иначе кто знает, что было бы из-за языкового барьера. Возможно, драка, а может просто немые жесты, пытающие показать, что хочет сказать твой оппонент. Однако, несмотря на всю сложившуюся ситуацию, Юкио и правда, был рад, что смог повстречать достойного человека, который даже в бою помочь мог. «Не то, что некоторые…» - с горестью вспоминал Окумура своего младшего брата, у которого никак не мог вытащить шило из одного места. Даже от тяжелого выдоха в землю, Юкио просто не смог сдержаться, когда речь шла о Рине, пусть даже и в мыслях.

-Пусть я и «чужой», но я не могу пройти мимо тех, кому нужна помощь, тем более, - руки слегка сжались от воспоминаний о демонах. – Когда речь касается потустороннего мира. Да, я сражаюсь с подобными существами с семи лет, так получилось, - вновь некая боль от пережитого тронула душу и слегка коснулась сердца, однако Юкио пытался не выражать своих эмоций на этот счет. Ему не особо хотелось бы вдаваться в подробности, кем именно он является и какой силой обладает его родной брат. – Однако о тебе я и правда, не знал. А вот случайно я был послан тебе или нарочно, не могу ответить, - «ведь он мог знать все с самого начала», - протянулось в голове у Окумуры, когда тот вспоминал довольного Феля, у которого черти что творилось в голове. – Однако, кажется, что послан я был вовремя, - слегка усмехнулся парнишка, поправляя очки.

Он и не заметил, как Боромир заинтересовался его оружием. «Знаниями надо делиться, а значит… Можно и поделиться этим…Однако… Не сейчас. Не нравится мне эта обстановка» - осматривая стены вокруг себя, думал Юкио, пытаясь не терять бдительность.

Темнота начинала сильно давить на юношу, который и так не мог отойти от происходящего. Его взгляд так и бегал от одного уголка к другому, а в носу продолжал стоять неприятный запах гнили и сырости. Давно он не был в подобных местах. Раньше, еще при жизни отца, Юкио удосужилось побывать в заброшенных зданиях, которые кишели демонами, а потому и пахло там соответствующе. Даже в канализации побывать пришлось, когда поступил сигнал о демоне, который любил грязь и вонь. Вроде уже и привычно, однако все равно хотелось скорее обнюхивать ткань от своего плаща, нежели то, что заставляло сморщиваться при каждом вдохе.

-Странно, - отведя взгляд от юноши, который уже орудовал факел для того, чтобы проложить им дальнейший путь, вновь заговорил экзорцист. – Я не чувствую здесь демонической ауры, а значит… Либо я первый кто вступил на эти земли из того места, откуда я пришел, либо это пространство не пропускает их сюда, дабы не нарушать баланс… - вновь тяжелый выдох, а после глаза падают на огонек, который тут же осветил своим пламенем небольшую часть пространства вокруг двух юношей. «Интересно, а здесь можно говорить про такие вещи, как фонарик?» - внезапно подумалось Окумуре, который уже успел засветиться с пистолетами и обоймами, которые пришлось менять во время боя. Однако, пока есть свет, значит следовать можно за Боромиром.

Окумура лишь кивает в ответ, когда новый знакомый говорит о том, что им пора. Это парень и сам понимал, но все равно почему-то хотел поподробнее изучить данное место. Интересно, а в этой реальности все люди такие? Или же нет идеальных вселенных, где все помогают друг другу, а не поддаются напору демонических сил. Пусть даже здесь и нет демонов, но Юкио был уверен в том, что злой помысел человека – это всегда проклятие демона.
Он слышит журчание воды. Неужели в таком месте есть вода? Это и удивляет его, но не дает права не думать о скорейшем выходе из этого места, ведь оно продолжало сдавливать Юкио. Сердце колотилось, но не от страха, а от того самого плохого предчувствия. «Поскорей бы выбраться» - крутилось в голове одно и то же, захватывая с собой все самые неприятные мысли и представления, что может с ним здесь случиться.

-А? – продолжая следовать за Боромиром, удивился парнишка словам о движении. «Двигаться? Хм, а что если…» - в этот момент карманы Окумуры поддались «пристрастному» поиску одного из ответов, где именно они находятся сейчас. К счастью или к сожалению, но у экзорцистов всегда все было при себе, а потому найти компас, для того чтобы посмотреть с какой стороны север и юг, было крайне сложно. Тем более, карманный, размером со спичечный коробок. Однако всегда можно найти альтернативу. – Не компас, но и так нормально, - все-таки решив не скрывать весь свой арсенал, проговорил Окумура и достал фонарик, когда понял, что идти в кромешной тьме хуже, чем нарушить законы вселенной. Уж лучше законы, чем лишиться собственной жизни. Нажав кнопку, свет озарил большее пространство вокруг Боромира и Юкио, таким образом, продолжая служить «лучом света в тесном царстве». – Не знаю, пошлют ли за мной кого-нибудь, ведь… Все слишком доверяют мне, чтобы вмешиваться в то, что поручают, - с некой долей отчаяния и осознания, проговорил Окумура, ведь так Мефисто и мог воспользоваться ситуацией и, как пример, что-то сделать с братом, пока Юкио блуждает в другом измерении. – Меня послал один… - «демонический придурок» - так и вертелось на языке у юноши, однако он был верующим, а потому выражаться в данной манере было бы дурным тоном. – Ну… Можно сказать один из представителей моей организации, занимающий не мало важный пост, а заодно и тот, кто присматривает за учениками собственной Академии. Но я вот тут хотел спросить… - взгляд вновь перекинулся на Боромира. – Почему ты здесь один? И вообще… Что ты делаешь в столь старом здании? Ты что-то искал или же… Ты тоже… Сражаешься с ними?

+1

12

[AVA]http://s1.uploads.ru/jafmg.gif[/AVA]«С семи лет? Брехать все же горазд!» - Боромир мрачно покосился на чужака. Но смолчать все же не смог – но по другой причине уже.
- Да, ты прав. Вовремя, - махнув перед собой факелом, он попытался усмехнуться. Паршиво, впрочем, вышло. Не до смеха. Совсем, - но на негромкий щелчок он обернулся с интересом и удивлением, и едва не отшатнулся от яркого света, что широким треугольным лучом выбивался из руки Юкио.
- Компас? – нет, ни малейшего сходства. Да и как бы здесь они тягали коробку компаса? – вопросы, впрочем, быстро сгинули, будто ветром сдунули. Боромир решительным движением перехватил у чужака незнакомую штуковину, почти посветил себе в глаз – сощурился, и выставил луч вперед. «Магия?» - вспомнилось, как Митрандир зажигал навершие своего посоха белым огнем. Фарамир смотрел во все глаза на это, рот разинув – смотрел так бы и Боромир, но на то он и старший брат, чтобы не удивляться, когда поблизости младший. Но свет у посоха волшебника был белый и прохладный, а этот – желтый и теплый, - пальцы скользнули по круглому стеклу. Треугольный луч обвел сырые земляные стены с торчащими там и сям полосами камня – сырыми, плесневелыми. Назад Боромир оборачиваться не стал – посветил под ноги, понимая, что путь идет под уклон.
«Светлее стало, а легче – нет», - они двигались дальше, навстречу журчащей в темноте воде. Факел Боромир решил не выбрасывать – неизвестно, вдруг магия этого предмета из чужого… «мира», подсказало сознание, вдруг иссякнет? – а сколько им плутать здесь еще, неизвестно. Остановиться бы, сосредоточиться – он всегда неплохо ощущал направление, даже порой гордясь этим своим умением – в числе прочих. Но ноги сами двигались – вперед. Только не к тому, что оставили позади, - по телу пробежало короткой дрожью бессилия, будто снова – от призрачных рук.
- Этот… которого ты назвал, - и всего сказанного Юкио он понял всего пару слов, - сам не знал, куда тебя посылает? – в голосе так и налилось удивлением, почти недоверием. «За кем он там присматривает, за какими учениками?» - слово «ака-демия» было той же породы для Боромира, что и «пис-то-лет» - набор звуков, не более. Но в голове понемногу прояснялись очертания происходящего – как то, почему этот парень появился здесь, так и то, почему он именно сейчас.
- Возможно, он обладает даром предвидения, - после некоторого молчания хмыкнул Боромир. – Ибо нарочно подгадать момент, дабы я здесь оказался, было невозможно, - досада за собственную глупость прорывается жесткой, как лязганье металла, интонацией.
- Это была сторожевая башня, ей тысячи лет, - чуть повел плечом назад – башню-то они уже прошли. Говорил вполголоса, хотя эхо особо не расходилось – сырые стены гасили звуки. «Хорошо, зверье еще какое не попалось», - медведи, понятно дело, в такой сырости спать не будут, но разве одни медведи могут повстречаться под землей?
Хотя, если медведи – то выход близко…
- Мы собирались осмотреть ее, и приступить к восстановлению. Назавтра должны были возвращаться в Минас-Тирит, - будь он проклят… сколько же времени он здесь блуждает? – Но я решил осмотреть все еще раз в одиночку. Нашел потайную пружину – открылся ход. И я сглупил, - Боромир чуть замедлил шаг – впереди действительно, блеснуло черным. Не ошибался – поток, под низким каменным сводом пещеры. Он точно станет скрести по нему макушкой, в отличие от невысокого Юкио.
«А если дальше потолок еще ниже станет?» - от таких мыслей толку не было. Идти вперед, только это и остается, - он придержал парнишку за плечо, когда перед ними вдруг замаячил невысокий обрыв, и прыгнул с него первым. Под ногами хрустнула галька.
- Сглупил, когда с собой никого не позвал. Сунулся в подземелье, - продолжил Боромир, когда Юкио присоединился к нему внизу уже, - и дверь за мной закрылась. Достучаться, дозваться не смог, - неловко шевельнулась разбитая кисть, сжимающая светящийся незнакомый предмет. Как он, кстати, называется? И что там парень говорил про демонов, и то, что их что-то не пропускает… куда? В Средиземье?
- А то, с чем мы столкнулись… думаю, потянулось за мной, - скверно было признавать это, но иных объяснений у Боромира не было. слышал же эти голоса, слышал же смех – почти видел манящие туманные руки.
- Прошлой осенью я уже бывал в этих местах. Неподалеку – на самих болотах, где случилась великая битва, тысячелетия назад. Там, на дне бочагов, лежат нетленные тела, и души павших кружат над болотами туманом, - сухой звук флейты вдруг звучит в ушах, но Боромир заставляет себя не вздрогнуть. – Тогда я оттуда выбрался, но, полагаю, что оказался будто… помечен, - последние слова его тонут в негромком хрусте под ногой. Выругавшись, он почти отскакивает назад, глядя на проломленный уродливый череп, торчащие выгнутые ребра, сломанные – это на них он сейчас наступил. Боромир тянет воздух носом – проклятье, как не заметил раньше этой вони? – гнилой запах пещеры все заглушал, понятно. Но…
- Погаси это, - он возвращает светильник Юкио. – Дальше пойдем без света, - он перешагивает через обглоданный до последней кости скелет. – Рядом – орки. Темные и жестокие твари. Опасные. И, если их много – то нам несдобровать, - а орочья вонь становится все сильнее. Бесполезный факел – только руки занимает, отброшен в сторону. И, когда кругом воцаряется тьма, то несколько мгновений спустя Боромир понимает, что не такая уж она и кромешная, словно откуда-то спереди пробивается едва заметный свет. Предрассветный, - он осторожно идет вперед, вдоль потока, за рокотом которого ему уже чудятся грубые отвратительные голоса.

0

Вы здесь » uniROLE » uniPORTAL » My new world and new story