о проекте послание гостю персонажи и фандомы гостевая нужные хочу к вам акция unitime картотека твинков книга жертв uniклик банк деятельность форума
19.10.2017.
Второй uniMARATHON уже стартовал!
18.10.2017.
5 кругов Ада. Как вы это любите!
12.10.2017.
Нет ничего лучше добротной порции новостей .
03.10.2017.
Да что такое? Опять эти новости!
02.10.2017.
Результаты конкурса uniFANTASY!
29.09.2017.
К прочтению рекомендуем новости! Весьма полезно.
27.09.2017.
Прием работа в uniFANTASY окончен. ГОЛОСУЕМ!
14.09.2017.
Нам 4 месяца! И у нас новости!
12.09.2017.
Просыпайся, юнироловец! Прими участие в новом конкурсе!
arya
связь 665458065
все углы форума помечены маленьким, но храбрым волчонком. север помнит. валар моргулис.
lily
связь anna.kushi-na
пасет людей, котят, админов и одного заблудшего оленя. шипперит все что движется, а что не движется, сама двигает и шипперит насильно.
loki
связь лс
рогатое божество, присваивающее все, что плохо лежит: мужчин, женщин, мутантов и детей. осторожно, кусается, но погладить можно.
anthony
связь @Luciuse
основатель и хранитель великого юнипогреба, если ищите хороший виски за недорого и не больно, то вы по адресу.
boromir
связь лс
алкогольный пророк в латных доспехах с широкой душой и тяжелой рукой. время от времени грабит юнипогреб, но это не точно.

Arya Stark: Администратор, пишущий отзыв к своему же форуму? А почему нет?! Я вот тоже кроссоверы никогда не любила и вообще искренне хотела завязать с админством, ибо камон, сколько можно! Но как-то уж так вышло, место было хорошее, совсем не хотелось позволить ему погибнуть, ибо игра была в самом разгаре. Я и подумать не могла, что так полюблю uniROLE. Это не просто какой-то маленький проект, для меня он стал настоящим детищем, над которым я хочу работать. Внезапно из статуса "никому не верю и ничего не жду", я превратилась в Голума, охраняющего свою прелесть. У нас великолепные, талантливые, позитивные и понимающие игроки! Я поражаюсь тому, насколько легко им удается привносить на форум уют и позитивную атмосферу. Казалось, как и везде, я буду бороться за достижение этих качеств на проекте, но нет! Никого не приходится пинать и грозит пальцем, все сами понимают, что мы здесь для отдыха и стремятся именно играть, болтать, участвовать во всякой фигне, которую мы устраиваем. Я очень благодарна всем, кто обратил внимание на наш форум и присоединился к числу его жителей. Ну а моим маленьким гномам, эльфам и просто соадминам отдельное человеческое спасибо! Я бы не справилась без вас, ребята, вы просто моя опора и поддержка! Девочка может жить без имени, но без друзей существовать перестанет. Я могу положиться на свою команду целиком и полностью, а что еще нужно для счастья!))

Kurt Wagner: Я прошел через большое количество проектов, играл на разных кроссоверах. Но чтобы чувствовать себя комфортно во всех смыслах - это только второй раз в жизни за много лет. Этот форум стал для меня родным и любимым. Здесь без общения и игры не оставят. Сюда приходишь отдыхать и нет такого, что все сидят по своим углам, как обычно это происходит на кроссоверах. Я не жалею, что пришел сюда и не жалею, что попал в новый для меня фандом, который стал мне интересен не только из-за персонажа, но и из-за соигроков. Администрации я желаю больше сил и времени на проект, а игрокам вдохновения на игру и общение. Спасибо, что вы есть. ) Рад быть с вами ♡

Okumura Yukio: Хотите выпить, но никто не поддерживает подобную идею? У вас накопилось много не отыгранных сюжетов и идей в голове? Вы хотите поиграть по своему любимому фандому, но все ролевые закрылись? Вы боитесь, что на кроссе будете не нужны и не найдете себя? Что же, тогда, Добро Пожаловать на Юни! С первой же секунды "залета" на этот кросс, вы не будете себя чувствовать ненужным или брошенным! Перед Вами откроется новый мир вашей фантазии и фантазии ваших новых соигроков. Здесь все не просто семья, мы - собутыльники, братья, сестры и просто большая группа своеобразных ребят, готовые повеселиться даже с теми, чьи фандомы видим впервые. Здесь Вы сможете отыграть все, что угодно! Можете быть кем угодно, когда угодно, а главное с кем угодно! Конечно, не могу пройти мимо шикарного дизайна, который не может не радовать глаз. АМС - это не зазнающаяся "шайка", якобы всемогущих людей, а прекрасные игроки, которые заслуживают похвалы и уважения в свой адрес за идею, оформление, организованность и собранность. Здесь никто не будет Вас пинать или гнать палками в игру. Все понимающие, позитивные, а самое главное ОФИГЕННЫЕ ребята, которые не заставят Вас скучать. Мало того, когда накатывает депрессия и Вы приходите на форум, Ваше настроение повышается на +100500. Вы научитесь орать, веселиться и никогда не грустить, Вам просто не дадут этого сделать. В общем, ждем всех и с радостью!

Thranduil: Я признателен Вам за вниманье, что на Юнике мне оказали, за сердечность, душевность, старанье, позабыть это можно едва ли... Потрясающий Юник чудесный, удался, без сомнений, на славу, принимайте мой отзыв вы лестный, я надеюсь, что он вам по нраву! Пусть в стихах моя к вам благодарность вас порадует, сил придавая, и улыбок из уст лучезарность настроение вам поднимает. Даст вам в жизни чего не хватает, прогоняя тоску и кручину, пусть печаль, если есть, вся растает, и не портит вам жизни картину!

Malia Tate: Вот уж не думала, что под закат своей ролевой жизни я открою для себя столь чудесный и по домашнему уютный форум. Я много раз пыталась прижиться на кроссоверах, но все было бессмысленно, но здесь все не так. Я вроде на кроссовере, и в тоже время нет. Все как-то легко и просто. Словно все персонажи из одного мира, а не из разных. Очень радует минимум ограничений и максимум возможностей) Это то, чего не хватает очень многим форумам, уж поверьте, я действительно это знаю. Уже с первого дня казалось, что ты здесь как минимум год, настолько все общительные и дружелюбные. Здесь самые талантливые игроки, постами которых можно зачитываться круглыми сутками, было бы время. А АМС! Да они просто невероятные! Всегда все разложат по полочкам, обнимут, укроют пледиком и принесут печеньки с какаушкой) Я так рада что нашла вас именно в тот момент когда уже отчаялась и собиралась насовсем завязать в ролевыми. Еще хочу сказать пару слов своим волчаткам, гайз, вы все настолько чумовые люди, других слов я просто подобрать не могу! Очень надеюсь на то что мы еще надолго останемся вместе! Ваша мамка, она же Малия)

Okumura Yukio: На самом деле, я уже оставлял отзыв в ТОПе, но с удовольствием сделаю это еще раз. [Если, конечно, никто не против, что меня так много здесь]. Как человек, я слегка "тормоз" - это мягко сказать - а потому, грубо говоря, сейчас, я просто плюсую к своим предыдущим словам дополнения. Просто, от души, хочу сказать спасибо всем за то, что не только здесь прекрасные игроки, хорошие люди и дорогие амс, но и понимающие личности, которые помогают вам, поддерживают вас и всегда выслушат - простят - поймут. Спасибо огромное, Юни. (Жаль, что реал очень часто забирает в свои объятия, но даже после долгого отсутствия сюда возвращаешься, как домой :3) Но, на самом деле, я просто хотел дополнить предыдущую речь незатейливым стишком (ну, я же не могу не включить своего "безумного" недопоэта х)). Что такое Юни? Поясню в словах. Юни – это счастье, радость на устах! Юни – это дом твой и семья кругом. Юни – это выпивка, безумство за столом! Хочешь ты быть гномом, хочешь быть котом? Приходи на Юни, встретят хоть бомжом! Тут нальют и выпить, и накатят все! Ведь пришел сюда ты, словно по судьбе! Здесь тебе подскажут, проведут на путь, Будут веселиться, не дадут заснуть. Здесь посты прекрасны, игроки – мечта! И дизайн тут классный, ну просто красота! Приходи на Юни, мы уж заждались, Выпивка, вон, стынет, приди сюда, влюбись! Здесь так много радости, ну же, будь смелей! Проходи в гостиную! С Юни веселей!!! Приходите, занимайте любые роли, веселитесь и помните, здесь никому не дадут скучать, грустить и уж тем более сидеть в стороне без игры! :3

JENNY
- Разве твой народ поддался Тьме, и восстал против Создавших его? Дженни едва слышно выдыхает. Потом крепко зажмуривается, чуть трясет головой, и смотрит на Боромира. В её глазах была такая боль и такая печаль, которую человек навряд ли смог бы вынести. Читать дальше

uniROLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » family bonds

family bonds

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s2.uploads.ru/t/vcDBU.gif http://s7.uploads.ru/t/Lyap5.gif
http://s0.uploads.ru/t/5Yfmg.png

Lorna Dane and Erik Lehnsherr
ноябрь 2017

Им сложно пока называть себя семьей, но некоторые схожие черты отрицать невозможно.
Несмотря на стремительное развитие своих способностей, Лорна понимает, что сама не справится с ними, как и со своими вспышками гнева. Хорошо, что рядом есть отец, который прошел через все это и готов поделиться своими знаниями.

+2

2

Код:
<!--HTML--><center><object type="application/x-shockwave-flash" data="http://flash-mp3-player.net/medias/player_mp3_mini.swf" width="400" height="20">
    <param name="movie" value="http://flash-mp3-player.net/medias/player_mp3_mini.swf">
    <param name="bgcolor" value="#929292">
    <param name="FlashVars" value="mp3=http://d.zaix.ru/4EKJ.mp3">
</object>

Он уже терял все. Раз за разом, у него забирали те крупицы, что появлялись, что давали ему желанный покой. Утешение, ложащееся теплым на старые шрамы. И каждый раз рябью мелкого бисера эти крупицы рассыпаясь по воде, прежде чем утонуть. Не достать, не поймать. Лишь пустая жидкость сквозь пальцы, в которой темные мелкие предметы теряются, опускаются на дно, пропадая в иле. То, что он не может извлечь силой, потому что его силе это недоступно. И каждый раз это отдавалось болью такой же, как в первый. Потому потерять свою вновь обретаемую семью, то, что он, возможно, мог бы называть семьей, было непозволительной роскошью.
Сперва, пестрым и резким пониманием пришло осознание того, что Питер его сын. Этот время от времени слишком болтливый мальчишка, для Леншерра он был мальчишкой, вмешался в его жизнь слишком легко. Его забота, поврежденная, измученная и страдающая от невозможности выхода, нашла в Максимове тень отдачи. Одиночество было его постоянным спутником, что раз за разом возвращалось, когда исчезало все. «Ты больше не один» - давило в висках, когда он пытался отдышаться после попытки остановить подлодку. Но он должен был быть один. И больше действительно не был.
А теперь у него появилась дочь. Просто в один день, вернувшись с задания, Питер привел за собой не просто нуждающихся в помощи мутантов, вызволенных из лаборатории. Он привел вместе с собой сестру и ее небольшой отряд. Лорна. И ее способности в точности повторяли его собственные. Если Максимов не был похож на отца внешне, и даже взгляды их время от времени разнились остро, встречаясь в споре, то дочь была на него вполне похожа. И когда она, небрежно, словно бы с вызовом бросает ему это "признание в родстве", то ошарашенным среди них троих может быть только ее брат. Ртуть хлопает глазами, задает тысячу и один вопрос в минуту, стремясь, очевидно, разобраться в ситуации. Или в том, почему Лорне признание стоило одной минуты, а у него самого заняло почти полтора года. Эрику в целом без разницы, что именно из вариантов подходит под ответ. Закатив глаза, он просто легко двигает кистью, с помощью многочисленных клепок на ремне вынуждая сына отодвинуться на несколько шагов назад, в то время как сам Магнето делает шаг навстречу девушке. Осматривает ее внимательным взглядом, прежде чем молча кивнуть и, развернувшись на каблуках ботинок, двинуться в сторону более теплого места. Совсем скоро грозил пойти дождь. Он не сомневается, что за ним пойдут следом, поэтому даже не поворачивается, слушая шумные возмущения Питера лишь вполуха.
Их сложно назвать семьей. И все же так оно и есть. Они не чужие друг другу и Леншерр принимает за это ответственность так, как должен. В нем твердым монолитом застывает уверенность, что он сможет их защитить. Что он сделает для это все и изотрет в пыль любого, кто сможет стать угрозой для его детей. Как и многим другим мутантам, что остались на Дженоше, как и членам Братства, он мог дать им больше знаний об их способностях. Потому что он уже достаточно об этом знает и прошел солидный путь, чтобы увидеть, как под действием времени и событий меняются силы. Талантов к преподаванию у Эрика, конечно, не было, но у него был хороший друг, который был в этом неплохим примером.
-Лорна, -ее имя все еще странно ложится на язык. Отдает солью и металлом, и отчего-то это действительно очень похоже на эту девушку. Она вся - живой металл. И если Питер был быстрой Ртутью, серебристым и жидким металлом, способным перестраиваться под необходимость, то сестра его была чем-то более тугоплавким. И в ней отчетливо виделось то, что когда-то в молодости было в самом Магнето, -Пойдем на тренировку, -и это не вопрос, потому что им обоим это нужно. Он так и стоит, прислонившись плечом к косяку двери, пока девушка не встает со своего места и не показывает, что готова. Без лишних слов он подтягивает к себе чужую куртку, пользуясь наличием на ней нескольких молний, и кидает ее в сторону Лорны наугад, потому как уже повернулся спиной и отправился на выход. Он хорошо запоминает чужие позиции. В шахматах это было одним из обязательных условий хорошей игры.
Когда они выбираются на улицу, то проходят ближе к той части площадки, что уходит к песчаному берегу. Порой для их тренировок было безопасно иметь рядом водоем. Нахождение на острове, разумеется, позволяло проводить все тренировки намного безопаснее. В определенном месте мужчина останавливается, и, убрав одну руку в карман, обращает свой взгляд на дочь. Ей не нужно говорить, что делать. Она, вероятно, сама все понимает, потому как в следующую минуту демонстрирует свои способности с явной охотой.
В ней было столько силы, что это просто не паханое поле возможностей. Но ее руки напряжены, глаза горят и он узнает эти резкие движения. Эмоции. Гнев. Ее силы питаются им, а стоит ярости утихнуть - она станет слабее и попадет в опасность. О чем бы в данный момент не думала Лорна, явно это стимулировало ее желание свернуть кому-нибудь шею. Он беззвучно хмыкает, подходя ближе к замершей девушке. Касается пальцами плеча, надавливая ощутимо, но не сильно - вынуждая опустить ниже, расслабив мышцу. Из-за этого ее мощь не падает, но отвлеченная от аккумулирующих эмоций - она явно теряет в контроле. Надо же, когда-то ведь и его вела глухая ярость, не видящая границ. Словно монстр внутри, которому требовалась темная, грубая пища.
-Слишком много эмоций, -и это не укор, он и сам был в том же положении. Сдержанность не была сильной стороной Эрика, но он научился искать в себе точку равновесия. Хотя это и было не просто, и первые шаги к этому он сделал не совсем сам, а с помощью друга, -Ты подкрепляешь каждое действие мыслью - твои силы зависят от того, о чем ты будешь думать, -он поворачивается спиной, делает несколько шагов в сторону, словно раздумывая над чем-то. Делает вдох, поворачиваясь вполоборота к Лорне, прежде чем легко взметнуть руку с чуть напряженной кистью вверх, с шумным плеском и звоном ржавой цепи вытаскивая со дна якорь. Тугая цепь срывается с корабля, этот шум слышен сквозь толщу воды, и спиралью окручивает Леншерра, паря в полуметре от него, замирая.
-Твои способности - продолжение тебя. Это естественно также, как писать своей рукой. Напряжение минимально, -он смотрит на нее прямо, не сводя взгляд, удерживая ладонь в одном положении и чуть прокручивая, когда вынуждает змею цепи двинуться в сторону дочери. Медленно, четко контролируя процесс, но достаточно, чтобы заставить ее действовать инстинктивно. Самооборона. Один раз почувствовав, что такое действовать без опоры на эмоциональный фон, она поймет, что это легче. Научится делать так постоянно. Сперва нужно показать ей эту возможность, потому что ее силы велики и в один прекрасный момент она может не справиться с собой. Эрику хорошо знакомо это чувство и он не хотел подобного для собственной дочери, хоть они и едва успели стать семьей. Они знакомы едва, но он ощущает в ней что-то от себя столь четко, что она в считанные дни становится для него важной фигурой. Магнето хочет уберечь ее от своих ошибок, научить ее тому, что умеет сам. И это очень похоже на отцовство.
-Это не зависит от мышц, -напоминает он, когда помогает себе второй рукой, безошибочно находя на тренировочной площадке цепь, которую так любил использовать Саблезубый в проверке собственной силы и которая не раз помогала Эрику в показательных действиях, -Прекрати об этом думать, заработаешь мозоль на извилинах, -он резко скрещивает руки, отчего цепи пересекаются с противным звоном, опасно нависая над девушкой. Та, что тоньше, тренировочная, обвивает ее ногу, -Сопротивляйся, -напоминает мутант, чуть склоняя голову к плечу на мгновение, -Или я брошу тебя в океан, -и это не шутка, потому что он резко тянет за цепь.

Отредактировано Erik Lehnsherr (2017-10-11 19:55:55)

+2

3

Впервые за долгое время ей удалось нормально поспать. Без ночных кошмаров, без чувства тревоги и паранойи. Больше не нужно было беспокоиться за своих людей, отныне они были под защитой более сильных мутантов. Под защитой ее семьи... И это было так странно, осознавать, что у Лорны есть еще одна семья. Настоящая, с которой она чувствует связь. Пусть ее приемная мать и была для нее целым миром, девушка понимала, что ей чего-то не хватало. Ей хотелось иметь родителей-мутантов, тогда бы те понимали, через что проходила еще юная Лорна. Мама красила ей волосы, пыталась уберечь от жестоких детей, но на самом деле надеялась, что ее зеленые волосы будут единственным проявлением способностей. И ей не придется иметь дело с очередным мутантом в семье, которого она не смогла бы контролировать...
Да, Питер был рядом, он открыто демонстрировал способности и оставался довольным своей судьбой. Но затем ее братец стал пропадать, оставляя девочку наедине со своими страхами и неуверенностью. Стоило ли ей проявлять способности на людях? Если вокруг таких как она, опасных и странных "мутачек", забирали черные джипы и похищенные больше никогда не возвращались к цивилизации. Однажды страх перерос в реальность, Дэйн была на месте других мутантов, запертая в клетке, вены изранены иглами от капельниц и инъекций. Они испытывали уровень ее способностей и были крайне довольны результатом, пока не перестали контролировать выбросы энергии. Мутанты действительно опасны, с целью защиты они готовы уничтожить любую угрозу. И это так сильно их пугало, потому что сейчас люди - главная угроза, убийцы невинных и беспомощных. Даже от воспоминаний об этом она почувствовала, как вокруг трясутся стулья и вещи на столах. Глубокий вздох, воспоминания потихоньку рассеивались, давая возможность новым мыслям их вытеснить. Лорна пыталась думать о побережье, о тихих водах вокруг. Но внутри нее всегда бушевала буря, неукротимая и опасная. Она действительно заслуживала сидеть в камере, за все совершенное, за несущую в себе угрозу для человечества. Но больше она никогда не окажется запертой в четырех стенах, нет...
Ее мысли, которые были скорее похожи на самобичевание, прервал Эрик. Он словно знал, когда стоит зайти и отогнать прочь дурные мысли. Девушка все еще вздрагивала от его голоса, непривычно было находиться рядом с тем, кого она так отчаянно пыталась найти все эти годы. Но когда Лорна все же нашла отца, ее охватил необъяснимый страх. Вот она, правда, отражение ее самой стоит прямо напротив и говорит, что теперь все изменится. По правде говоря, Лорна какое-то время думала, что ошибается в своей теории происхождения. А теперь это было реальным, она ворвалась в тот мир, о котором лишь слышала со стороны. Братство, Люди-икс, все это стало частью ее жизни.
Без лишних слов девушка встает со своего места и покорно идет за отцом, который захотел преподать ей какой-то урок. В душе Лорна понимала, какими будут его методы, стоило подготовить себя к демонстрации грубой силы. Ее силы, пока хаотичной и разрушающей. Словив куртку, брошенную Эриком, она понимает, что тренировка будет проходить на улице, где вполне хватило бы места для  всего Братства. Но эта тренировка была для них двоих, так сильно похожих в своих способностях.
Холодный ветер бодрил, он позволял Лорне сконцентрироваться на будущей задаче. Куртка не спасала от пронизывающего до костей осеннего бриза, но так даже лучше. Легкая дрожь почти сразу прошла и девушка смогла почувствовать эту легкую вибрацию, витающую в воздухе. Лорна ощущала связь не только с металлами, а и с магнитными полями вокруг. И эта связь никогда не обрывалась, если не считать время в заточении...
Легкое покалывание на кончиках пальцев было приятным, Лорна медленно стала приподнимать маленькие ржавые рыбацкие судна на берегу, медленно проводя руками в воздухе. Ее пальцы строили причудливые фигуры, на кончиках появлялось зеленоватое свечение, словно это как-то было взаимосвязано. Девушка любила чувствовать эту силу, власть над природой. Посудины возвышались над песком на каких-то пару десятков сантиметров, со скрипом поддаваясь влиянию мутанта. Ощущения была непередаваемыми, Лорна не представляла жизни без своих способностей и уничтожила бы любого, кто попытался у нее отобрать самое дорогое. Эта ярость, желание защитить себя и близких, чувства питали ее способности, от чего судна стали немного колыхаться в воздухе, словно поддаваясь ее эмоциям. Хоть удерживать такой вес было и сложновато, Лорна улыбалась. Но ее отцу этого было недостаточно, по его мнению эмоции здесь бушевали через край.
- Они помогали мне выживать, помогли выбраться из плена. - с напряжением в голосе проговорила девушка, стараясь распределить нагрузку и ослабить хватку. Это снова отразилось на целях, которые от нестабильности снова заскрипели и лишились нескольких проржавевших деталей. В то же время Эрик решил продемонстрировать ей свою силу, его способы контроля способностей. Он делал это спокойно, без лишних эмоций, власть над окружающим миром была частью него самого. И это восхищало маленькую девочку с хаотичными попытками наладить связь со способностями. В каждом его движении был виден многолетний опыт, Лорна мечтала однажды стать такой же, или хотя бы приблизиться к такому уровню контроля. Она знала, что Эрик хотел для нее того же, но в такое радужное будущее для себя не верила.
Внезапно цепь от якоря, которая до того возвышалась над водной гладью, устремилась в ее сторону. Вот значит какими будут эти уроки, другого Лорна и не ожидала. Ее внимание от суден переключилось на огромную металлическую цепь, от чего прежние цели с грохотом приземлились на песок, едва ли сохраняя целостность. Но вовремя сконцентрироваться на новой задаче не удалось, цепь обвила ее словно огромная змея. Лорна чувствовала конфликт двух способностей, пусть они и были идентичными, но сопротивление было почти осязаемым. Внутри снова бушует буря, в какой-то момент девушка понимает, что не может действовать без своих эмоций, без них она никто. Просто сосуд для мутантского дара... Не без труда ей удается понемногу взять контроль над цепью, но за ней в ход пошла другая, поменьше, и теперь девушке предстояло вырваться из этого плена без возможности сконцентрироваться на своей ярости. А что остается без нее? Ей было страшно признавать, что эмоции - не единственный способ менять мир вокруг. Ее сила исходила не из ярости, она была частью самой Лорны. На мгновение она закрыла глаза, концентрируясь на обеих целях, ясно ощущая, как чужая сила сжимает их вокруг нее.
- Решил начать с водных процедур? Ладно. - отвечать было сложно, но она не могла просто так тягаться с железками, молча сопротивляясь силе отца. На мгновение она расслабилась, позволяя металлическим змеям сжаться вокруг немного потуже, но сделала это лишь потому, что хотела ощутить подлинную силу, нейтральную, когда ее не затмевают эмоции и чувства. С трудом передвигая тонкими пальчиками в воздухе, она попыталась отбить атаку, разжимая цепи вокруг себя. Они поддавались, хоть и с трудом. Как только ей показалось, что урок усвоен, цепь, обвившая ногу, резко дернулась и попыталась повалить девушку на землю. Словно сражаешься с невидимым врагом, который сильнее тебя. Но врагов на этом берегу не было, никто не хотел ее смерти, скорее наоборот.
С силой Лорна вжалась в песок ногами, словно это могло бы помочь ей удержаться на месте. Она позволила разуму прочувствовать каждое звено, чтобы даже с закрытыми глазами видеть их до мельчайших деталей. Покалывание пальцев теперь разнеслось по всему телу, девушка была напряжена, но ею теперь владела сила, а не наоборот. Скрежет металла вокруг заполнил пустоту, звенья не выдерживали нагрузки и грозились вот-вот утратить свою целостность. Цепь поменьше уже  разваливалась под давлением.
Девушка понимала, что времени на эту демонстрацию силы оставалось немного, еще чуть-чуть и она окажется в ледяной воде, обвитая цепью. Но отвлекаться на такие мелочи, как собственная безопасность, уже не стоило. Если она провалит это задание, то не простит себе такой слабости. Почему-то ей не хотелось опозориться перед Эриком, который всегда выглядел таким угрожающе спокойным, он держал под контролем пространство вокруг и при этом имел возможность отвлекаться на непредвиденные повороты событий, такие как неожиданно объявившаяся дочь. Ей хотелось быть такой же, с гордостью называться Полярис, быть достойной наследницей. С четкой картиной будущего она снова развела руками, цепь уже не могла ее сдерживать. Звенья рассыпались и зависали в воздухе одна за одной, освобождая Лорну от оков. Она даже не заметила, что уже парила в нескольких сантиметрах над землей, окруженная цепями и другими мелкими деталями, ранее отвалившимися от суден.
Она все еще чувствовала сопротивление другого мутанта, но теперь это было не важно. Оковы сняты, ее способности были чисты от эмоций и исходили откуда-то изнутри. Такое ощущение было новым, ранее не случавшимся в обычных обстоятельствах. Возможно потому, что Лорне приходилось все это время обороняться и защищать других. У нее не было времени на саморазвитие. Жизнь в бегах не предполагала такой роскоши. Но теперь...
- Я не смогу научиться всему сразу, - постепенно она спустилась обратно на песок и мягко опустила звенья рядом, без особого шума. В глубине души она была рада, что не сражается сейчас в ледяной воде с собственными силами. Пусть первая попытка была не такой красивой, пусть это не последнее ее испытание. Но она поняла главное - чего от нее хотят. - Но спасибо, я тебя услышала. Вроде... - Лорна осмотрела их поле для тренировки и с радостью обнаружила, что они все еще одни. Не хотелось рушить этот момент. Девушка понимала, что подобное сможет провернуть только если повезет. Весь этот контроль происходящего казался счастливой случайностью, но своими мыслями Дэйн делиться не хотела.
- Устроишь еще одну проверку или на сегодня хватит?

+2

4

Сложные пути - это, видимо, то, что можно сказать об их семье. Они словно не искали простых решений, находя для себя проблемы там, где окружающие магическим образом их избегали. И делали это не специально. Просто судьбе, очевидно, что-то в них не нравилось. Время от времени Эрик думал, что кто-то сверху хочет от него, чтобы он стал монстром. Чтобы кровь расписалась на его теле, отпечатавшись на коже несмываемой татуировкой. Чтобы поверх шрамов легли новые, более пестрые и широкие, что не раз грозили бы обернуться неминуемой смертью. Но не оборачивались бы. Нельзя умереть прежде, чем добьешься своей цели. Ради этого Леншерр мог бы жить вечно.
Мутантов ненавидели. Презирали. Унижали. Каждый день. И в этом не было хоть какой-то самозащиты. Люди ненавидели их и не пытались это скрыть. Законы, акты, лаборатории, тюрьмы, больницы, Стражи. Все это было нацелено только на то, чтобы уничтожить их. Уничтожить их всех, стерев само воспоминание о подобной расе. Это ли не геноцид? Разве не столь же уверен был в своих поступках Гитлер, когда провозглашал немцев гордой арийской расой, достойной всех благ, в то время как ряд других нужно было стереть с лица земли или же превратить в рабов? Евреи, поляки, все ответвления славян, темнокожие расы. Лишь мусор, по мнению светлых умов немецкой науки и военного промысла.
В концлагере, где какое-то время находился и сам Эрик, были камеры, в которых испытывали то, как работает понижение и повышение давление. Люди в них сходили с ума. Вырывали волосы, бились головами о стены, расцарапывали себе глаза и виски, пытаясь облегчить невыносимую боль. Он слышал их крики ночью. Ощущал, как дрожат вентиляционные шахты от этих воплей, как, надрываясь, гудят трубы, откачивающие кислород из других камер. Он ощущал это и не мог уснуть, прижимая к себе тот клок ткани, который ему выдали как одеяло. Желудок сводило немыслимой судорогой, но если бы его и могло рвать от ужаса, то было нечем. Кажется, последний раз тогда он выпил стакан воды утром, который, разумеется, уже успел впитаться в кишечник. Шоу тогда еще не перевел свою новую боевую единицу в другой режим.
Мужчина делает глубокий вдох, абстрагируясь от этого воспоминания, обращая все свое внимание исключительно на Лорну. Магнитные поля дрожат, он ощущает это под ладонями. Сопротивление вызывает легкое ощущение тепла, переходящее в металл, но этого недостаточно, чтобы его раскалить. Он держит ее, достаточно крепко, чтобы не уронить в воду на самом деле. Готовый в любой момент перехватить, не позволяя рухнуть в холодный ночной океан. Летать без страховки не позволит даже самый плохой учитель. Леншерр себя плохим учителем не считал хотя бы потому, что в свое время смог обучить не одного мутанта как правильно использовать свои способности. Как сдерживать их и прочувствовать на уровне самого себя. Когда у кого-то талант к красивому письму, почему-то он не задумывается, как именно нужно ставить ручку, чтобы шрифт стал курсивным и мягким, понятным и разборчивым.
-Ты и не должна учиться всему сразу, -легко замечает тот, плавно опуская руки. В груди разливается давно потерянное тепло и Эрик может позволить себе улыбнуться уголками губ, смотря на дочь внимательно, отмечая то, как она держится. Еще несовершенно, но она еще молода, у нее есть время учиться. Он научит ее всему, что знает сам. И это теплое чувство напоминает гордость. Ее легкий оттенок, зародившийся внезапно, -Лучше оттачивать по очереди, чем узнавать все сразу и постоянно путаться, а потом в ответственный момент запутаться в собственной силе.
Пока девушка осматривается вокруг, расслабляясь после недавнего напряжения и перемены поведения своей силы, он ведет рукой над землей. Обломки тренировочной цепи вздрагивают от этого движения. Сталь и железо, от отделяет их от прочих частей, медленно поднимая, привлекая отдельные кусочки к себе. Между двух ладоней он пропускает общую цепь, нагревая, сплавляя разрушенное воедино. Змея из звеньев проползает между рук, плавно опускаясь вниз, скручиваясь у правой ноги. Тренировочная цепь им еще пригодится, а вот все остальное было бы неплохо вернуть обратно на дно, чтобы оно там и продолжало лежать. Никто не мог быть уверенным в том, что завтра это место не займет Питер и не расшибет себе где-нибудь лоб, несмотря на всю свою скорость он мог бы.
-Думаю, теории с тебя достаточно, -тихо проговаривает мутант, почти гладя испорченный кусок цепи, прежде чем последнее звено опустилось вниз. Цепь была возвращена в свое первоначальное состояние. Подняв все остальное с берега, он протянул различные куски всего над водой, тихо и без плеска возвращая их на дно. У него была одна идея касательно Лорны. Идти в одиночку в защищенный центр было не слишком хорошей идеей, ко всему прочему девушке явно нужно было больше практики в собственном контроле, -Нужно переходить к практике, -выдыхает он, жестом руки привлекая к себе дочь, дожидаясь, когда она сделает пару шагов навстречу. В этот же момент цепь резко хватает ее за ногу, сжимая и это стоит Эрику всего нескольких движений пальцами. Но он улыбается чуть шире, отчего слегка видна кромка зубов, когда ощущает, как инстинктивно Дэйн смогла остановить цепь и распутать ее обратно. Отлично.
-Ты пойдешь со мной завтра, -отзывается он после, возвращая наконец все окончательно на место и отступая с берега обратно. Сейчас им бы не помешало немного чего-нибудь горячего, ночной холод этих мест хорошо сочетался с дневным теплом, -Я узнал, что за последние несколько месяцев собралось очень много документов на мутантов. Но люди отправляют их в некий центр, который вот-вот должен превратиться в смесь тюрьмы и испытательного полигона. Скорее всего на мутантах начнут испытывать вакцины, -совсем, как во времена Третьего Рейха - мрачно думает ему, но он только тихо хмыкает вслух, придерживая дочери дверь, прежде чем зайти самому, -Необходимо забрать документы, прежде чем люди доберутся до этих мутантов, -он оборачивается на дочь, вспоминая, как Питер заходился объяснениями насчет того, что на самом деле она очень долго делала почти то же самое, чем занимается Братство. Она спасала. Нужно было лишь правильно распределить ее силу. Для учения необходимо чужое внимание и собственное желание учиться. Что ж, они на полпути к успеху, -Выдвигаемся утром, я зайду за тобой. И, еще, -мужчина немного склоняет голову к плечу, вздыхая устало, -Не говори Питеру. Мы идем вдвоем.

Отредактировано Erik Lehnsherr (2017-10-18 22:00:54)

+1

Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » family bonds