tony • lucy • loki • boromir
о проекте послание гостю персонажи и фандомы гостевая нужные хочу к вам акция unitime картотека твинков книга жертв uniклик банк деятельность форума

One night in Gotham

Только в одном она просчиталась. Селина не ожидала что её подстрелят. Поэтому сейчас она сидела за диваном и считала выстрелы. Два. Чуть не задел второй раз, но сейчас удача улыбнулась Селине. Три. Опять мимо, попал по обивке, воняет жженой тканью и порохом. Четыре... Читать

автор недели Merritt McKinney

Для них путь был практически открыт, хоть такси заказывай и едь до ближайшего отеля с четырьмя звездами, а лучше с пятью. Но они садятся в неприметную машину и выезжают на главную улицу. Напряжение витало в воздухе, хоть ножом режь. Дэнни сосредоточенно вел машину, а Хенли уставилась в окно, покусывая губы. Мимо летели облака, мелькали здания-высотки, и Мерритт по-хозяйски расположился на задних сидениях, глядя в зеркало заднего вида...Читать дальше

uniROLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » DC vol.3: from dusk till dawn

DC vol.3: from dusk till dawn

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s8.uploads.ru/dLKyN.jpg

Кто: Barry & Iris Allen
Где: заброшенный склад в Централ-Сити

На улицах продолжают пропадать люди, и журналистское расследование приводит Айрис на окраины города, где явно можно найти не только ответы на вопросы, но еще и неприятности. А тем временем на пост полиции поступает сигнал про тот самый склад, и Флэш уже спешит туда.

+3

2

Безопасность. Когда на улицах города стало настолько опасно, что люди боятся ходить по ним после заката? Что такое произошло в ярком и солнечном Централ-Сити, что теперь атмосферой он так отчаянно напоминает мрачный Готэм? Почему у Негодяев с их пристрастием к холоду, что был способен оставить после себя лишь насквозь промороженные тела, с тягой к золоту, от которой следами сверкали навеки замершие статуи, с гримасами ужаса, и поразительной любовь к жару, что пламенем выжигала все вокруг, в напоминание оставляя лишь серый пепел, не получилось? Почему у Зума, что на глазах и едва ли не всего города и уж точно у всего полицейского участка, буквально сломал героя, пытаясь уничтожить, растоптать его самого и ту надежду, что он нес в Централ-Сити, не получилось? Даже Савитару удалось вселить панику лишь в одну душу, но и тут не на постоянной основе, потому что страх можно победить. Почему же после каждого обрушивающегося на город несчастья, он оживал, поднимался и словно бы забывал о том, как было страшно? Почему тогда, но не сейчас? А ответ на эти вопросы невероятно прост: это еще не конец. Все эти истории, все эти страшные, наполненные паникой и болью эпизоды уже прожиты и закончены, они остались в прошлом. Негодяев достаточно давно никто не видел, потому что на поверку они оказались не такими уж и негодяями, Зум оказался там, откуда по заверениям многих не возвращают, а по опыту некоторых, иногда это все-таки происходит. Иногда, но не сейчас. Даже Савитар и его культ… нет, не в прошлом, потому что вот они, вроде как здесь, но есть что-то даже странно успокаивающее в их присутствии, вроде как в существовании Джокера в Готэме или Лютора в Метрополисе. Некая постоянная и стабильная сила. Но то, что происходит сейчас это не привычная константа и не затянутое пеленой забытья прошлое. Это пугающее и шокирующее настоящее.

Простота. И при этом такое незамысловатое: «после заката на улицах Централ-Сити пропадают люди, полиция бессильна, информации от Флэша не поступало». Кажется эти строчки объясняют все, но на деле это далеко не так, ведь именно они сеют страх. Ведь как же так, уже несколько недель бесследно исчезают случайные люди, разного социального и семейного положения, возраста. Кто-то из них абсолютно чист перед законом, а кто-то наоборот, не один раз привлекался, казалось бы они не связаны даже этим, но все-таки есть кое-что, что их объединяет. Каждое отдельное похищение всегда происходит после заката, нет требований выкупа и независимо от всех факторов — человек обладает неплохим здоровьем. Казалось бы, вот оно! Но снова нет, ведь полиция практически сразу проверила черный рынок органов и направила свои силы на поиски подпольных операционных, где могли бы проводить их извлечение, в относительно стерильных условиях. А похищения не только не прекратились, но и участились. Если первое время с улиц пропадало два-три человека в неделю, то теперь это число доходит уже до пяти. И Айрис не была бы собой, если бы не влезла именно в подобное, кажущееся неразрешимым дело, как всегда самыми разными и, порой, совершенно нечестными способами выуживая информацию из своего любимого мужа, что с самых первых минут корпел над расследованием в качестве штатного эксперта-криминалиста. Благо, в отличие от дел маньяков или серийных убийц, или коррумпированных представителей власти, на этот раз полиция сильно не скрывала ни фактов, ни обстоятельств (что существенно облегчало журналистке работу, ведь нельзя же постоянно мучать любимого, которому и так порой из-за нее достается), также введя комендантский час, который в прочем не так уж помогал.

Нарушение. И именно сейчас, не обратив внимание на все предписания и сам факт существования запрета покидать дома после захода солнца, девушка уже выезжала на окраины города, по навигатору следуя к тем координатам, что сумела получить от одного из своих информаторов. Она старалась не гнать слишком сильно, не столько ради соблюдения правил и скоростного режима, сколько для того, чтобы успеть собрать воедино все кусочки и обрывки имеющейся у нее информации. - И пока что все это складывается в весьма странный узор. Из всех похищенных был найден лишь один, точнее его тело. Через четыре дня, на берегу реки, с отсутствующим сердцем. Он был отцом двоих детей, работал в фирме по продаже холодильного оборудования. Физически здоров, морально измотан. Одного нашли, но где все остальные жертвы? Ведь с тех пор не было информации ни по одному пропавшему, как не было и обнаружено их тел. Похитители тоже впрочем не светились, все также, каким-то волшебным (?) способом проворачивая свои дела под носом у полиции и даже Флэша. - Айрис остановила запись и тяжело вздохнула, она слишком хорошо знала истинное отношение ее героя ко всему этому. «Больше всего Барри ненавидит беспомощность. А сейчас он ощущает себя именно так, потому что даже его скорость не позволяет обнаружить местонахождение как преступников, так и жертв. О том, что спутники УэйнТэк, которыми мы сейчас пользуемся, также оказались бесполезны, даже говорить не хочется.» - Барри… - Новый тяжкий вздох явно не помог, а еще сильнее ситуацию усугубило осознание того, что девушка прибыла в пункт назначения. - Почему? Ну почему это всегда оказывается какое-то неприятное и жуткое место? Почему нельзя скрываться в уютных кафе или парках? Зачем надо обязательно выбирать заброшенный склад у черта на рогах? - Несмотря на то, что она заглушила двигатель и выключила фары, Айрис все же не торопилась покидать безопасность своей машины, проверяя и перепроверяя рабочее состояние фонарика и браслета, того самого, что не так давно подарил ей любимый, чтобы быстро найти ее, если девушке понадобится помощь, ведь в украшение был встроен джипиэс маячок и так называемая «тревожная кнопка», позволяющая быстро и незаметно вызвать Флэша, когда это необходимо. - «Только не балуйся с ней, дорогая!» - Повторив слова мужа, миссис Аллен слегка улыбнулась, вспомнив сколько уже раз использовала ее именно так, а Барри прибегал к ней при полном параде, в своем алом с золотом костюме, и уже в более спокойном состоянии покинула салон автомобиля.

Звонок. Осторожно подсвечивая себе дорогу фонариком, все еще стараясь не привлекать особого внимания своими тихими шагами, Айрис обогнула старое здание по периметру и не нашла совершенно ничего примечательного. «С виду просто старый заброшенный склад.» - Но только с виду. - Но девушка не была бы собой, если бы просто развернулась и ушла, и как показывает прошлый опыт, она ни разу так не делала, даже когда суровый дворецкий пытался закрыть перед не двери. «Ага, как же! Со мной такое не прокатывает.» - Как бы попасть внутрь? - Подойдя к дверям здания, журналистка заметила достаточно новый замок, если склад был пуст и им не пользовались столько, на сколько он выглядит, то и запоры на дверях были бы столь же старыми… но не этот. Закончив осмотр, Айрис вернулась к машине. Она не торопилась. Здание выглядело слишком подозрительно, вокруг было слишком тихо. «Вот если бы оттуда раздавались вопли, тогда стоило бы срочно туда ломиться, попутно нажимая на кнопочку… Но ведь это не так, значит можно использовать более спокойный вариант.» - Бааарри, дорогой! Ты ведь еще не дома? - Пропела брюнетка, как только ее муж ответил на звонок. - Почему я спрашиваю? Ты ни за что не догадаешься… - «Ну да, конечно, он уже точно знает, что я не дома и, скорее всего, даже знает где точно!» Сейчас эти мысли вызвали легкую благодарную усмешку, ведь девушка знала, как сильно он заботится о ней. - Мне очень нужна твоя помощь. Я тут нашла один склад, скорее всего тот самый, о котором тебе с утра рассказал Микки, просто мне он сообщил о нем только два часа назад. И было бы здорово, если бы ты помог мне с замочком. Можешь не торопиться, я тут пока в машине посижу. Люблю тебя. - Едва дослушав взволнованный ответ мужа, она и правда запрыгнула в машину, потому что хоть ему она старалась и не показывать: ночь и глухомань наводили на нее ужас.

Отредактировано Iris Allen (2017-10-13 20:11:34)

+1

3

Полицейский участок. Я уже половину утра проторчал в участке и пытался собрать по кусочкам лишь часть улик, что оставили предполагаемые похитители, но все напрасно и мы толком ничего не нашли. Да и Флэш тоже не сумел ничего найти, а люди все чаще стали пропадать и меня это напрягало и выводило из равновесия, а если я и в костюме мало помощи оказываю, то в своем обычном облике и подавно. Отзываюсь на стук в двери лаборатории и это как всегда Джо и у него снова обеспокоенный и печальный вид, а я понимаю, что он недоволен тем, что уже прошло столько времени, а в нашем деле нет подвижек. - Я стараюсь, но понимаю, что практически бессилен, Джо. А он молча садится рядом со мной и тяжело вздыхает, а я бы хотел что-то изменить, но пока-что все зацепки нас водят по кругу и удача точно не на нашей стороне, а я переживаю за свою любимую, чтобы она не попалась в лапы этих людей или вовсе не людей, а существ или мета-людей. - Я приглядываю за ней, но ты ведь ее знаешь. А мысли практически целиком занимала она и то, как обезопасить ее, но ее прекрасная мягкая точка всегда любила приключения и я уже не рад тому, что когда-то именно я стал причиной выбора этой профессии. Но нужно признать, что она отличный журналист и всегда находит хорошие и эксклюзивные статьи, а парой и без моей помощи, но я каждый раз переживаю за нее и за то, как именно она получает эту информацию. - Я попросил ее оставить это дело, но она отказалась, Барри. А разве я в этом мог усомнится? Моя очаровательная жена никогда не пропускает сенсации и всегда борется за справедливость в моих рядах, но без яркого костюма, а он ей и не нужен вовсе. - Ты ведь понимаешь, что я бессилен в борьбе с ней и она все равно отправится в гущу событий и уже пытается выудить с меня информацию. Но этот разговор с Джо и правда был бесполезен, а я тем временем пытаюсь связаться с ней, а она берет трубку и явно очень занята и поэтому отвечает крайне быстро, а затем говорит, что любит и вешает трубку. - Она в редакции, а значит это добрый знак и вообще, я не думаю, что она станет рисковать собой и она ведь знает, что мы за нее постоянно переживаем. Я похлопал по плечу Джо, а затем мы оба вышли в холл полицейского участка и я собирался пробежаться к любимой, но по пути к ней меня прервали парочка ограблений и я просто не мог пропустить их, но произошло так быстро, что это не особо отвлекло меня от планов. Прибежал к ней, чтобы посмотреть на нее и она как всегда была прекрасна и вся в завалах каких-то папок и бумаг, но это совершенно не портило ее прекрасный образ и вызывало яркую улыбку на лице, но мои переживания вновь накатывали как волна, когда я вспоминал, что по нашим улицам все еще ходят преступники, которые похищают людей, а я никак не могу напасть на их след. - Я сделаю все, что смогу, но отыщу их и постараюсь вернуть всех домой. Мчусь обратно в участок и продолжаю заниматься бумагами и находить в них зацепки, но кажется, что уже и мои, и силы Флэша на исходе, а это случается очень редко... почти никогда, но в исключении те моменты, когда я голоден или до этого меня прилично потрепали. Но на этот раз это не физическая, а эмоциональная сила и я совершенно не знаю как мне быть и что же предпринять. - Я должен еще раз пройтись по местам предполагаемых преступлений и попробовать найти то, что могли упустить ребята. Хватаю свои вещи и быстро переодеваюсь в костюм, а затем мчусь со всей скорости на места преступлений и пытаюсь выстроить приблизительную картину вечера и то, как похититель мог это все провернуть, но следы всегда обрываются и это сбивает меня с толку. - Обстоятельства разные и они явно не новички и отлично маскируются, что я не могу найти их, а их мотивы... зачем они крадут совершенно бессвязных меж собой людей? Мой сканер проверял все вызовы полиции и я старался на этот раз успеть и помешать этому похищению, но зазвонил мой телефон и на дисплее высветилась фотография любимой.

Любимая и ее приключения. Быстро понимаю трубку и тревожным голос отвечаю на звонок, а на фоне на сей раз тишина и это означало одно - она явно покинула работу.  - Бааарри, дорогой! Ты ведь еще не дома? Девушка немного настораживала своей интонацией и мне хотелось узнать то, где она. - Любимая, где ты? И почему ты об этом спрашиваешь? Но она немного тянула с ответом и это меня немного напрягало. - Почему я спрашиваю? Ты ни за что не догадаешься… И мне стало очень интересно знать все, что она задумала и собирается задумать. - Я не думаю, что стоит играть в угадайку, любимая. Мой голос звучал встревоженно, но на фоне нее я не слышу шума и выстрелов, а это значит, что ей ничто не угрожает, но спокойствия это не добавляло. - Мне очень нужна твоя помощь. Я тут нашла один склад, скорее всего тот самый, о котором тебе с утра рассказал Микки, просто мне он сообщил о нем только два часа назад. И было бы здорово, если бы ты помог мне с замочком. Можешь не торопиться, я тут пока в машине посижу. Люблю тебя. Я слышу ее и понимаю, что она совершенно точно вне безопасности и как всегда задумала что-то, но останавливать ее уже не в моих силах, а мчаться к ней надо было быстро. - Я сейчас примчусь, оставайся в машине, прошу тебя. Отследив ее браслет, я быстро двинулся к ее направлению и уже через пару мгновений стоял у нее машины, а она вглядывалась куда-то и явно меня не заметила. - Любимая, я примчался и я очень рад, что ты в машине и не пошла туда без меня. Сел в ее машину, а затем вгляделся в ее красивые карие глаза и точно понял, что не пущу ее на тот склад, а оставлю в машине, если и вовсе домой не отправлю. - Любимая, а чем ты думала, когда решила приехать сюда одна и только потом позвать меня? Я ждал, чтобы она объяснила мне все, но ей так хотелось докопаться до истины и она совершенно забыла (в очередной раз) что мы договаривались с ней, что она не будет мчаться туда, где опасно.

+1

4

Как часто люди уходят глубоко в свои мысли, полностью теряя связь с реальностью? Достаточно, чтобы заметить насколько мысль быстрее слов и как легко там потеряться. Потеряться в месте, где останавливается время и, кажется, что ты можешь быть одновременное везде: вспоминая прошлое, обдумывая настоящее и мечтая о будущем, в то время как окружающий мир растворяется, теряя свои очертания. Но так же легко, как погружаемся, мы возвращаемся обратно, оставляя в подсознании лишь осадок, тени наших желаний или же блеклые отголоски приятных, а может и не очень, воспоминаний.

Снова в сознание ураганом ворвались казалось бы оставленные в прошлом ощущения, уже забытые и затертые. Жаль, что только казалось.

Вот она победа, доставшаяся тяжким трудом и, буквально, потом и кровью. Да, уже ни один раз сталкивались с различными врагами, мета-людьми, пришельцами и спидстерами, которые только и делали, что мечтали о том, как бы побольнее ранить Флэша, а потом и вовсе стереть его мир из реальности, да и не только его мир. Но такой был впервые… точная копия, только с болью и яростью, переросшей в ненависть. Болью, которую никто не смог унять, которую просто некому было успокоить и отогнать. С яростью, что родилась из одиночества и ненужности, из этого страшного, отвратительного чувства, когда тебе кажется, что весь мир ополчился, что ты везде лишний. И Айрис сочувствовала ему, несмотря на то, что он так долго стремился лишить девушку жизни, она сочувствовала ему каждой клеточкой тела, всем своим сердцем. Возможно лишь потому, что он был так похож на ее любимого, а быть может потому, что просто не умела иначе… не могла желать смерти и боли тому, в ком еще можно было увидеть свет.
И вот теперь его нет и нет его тела… и никто не знает, что стало с Савитаром, с тем, кто когда-то был Барри Алленом, когда-то был Флэшем, а затем превратился в монстра (но монстра ли?). Но привычный мир не был бы таким, как его знают миллиарды жителей, если бы не подкинул проблему в виде настоящей спидфорс-бури, которая грозила разрушить как минимум Централ-Сити, если не пойдет дальше.
С самой первой молнией ударившей в автомобиль рядом с домом, где у семьи Аллен был лофт, Айрис поняла, что скоро случится что-то ужасное, она увидела это в глазах мужа. Его шок и какое-то странное осознание, словно он понимал…

- Любимая, я примчался и я очень рад, что ты в машине и не пошла туда без меня. - Она аж подпрыгнула, когда услышала наконец его голос, как будто с момента их разговора по телефону прошла целая вечность, а не несколько секунд. - Да, я пока еще здесь, я же не совсем сумасшедшая, чтобы без предупреждения лезть неизвестно куда. Я так уже не делаю. - Миссис Аллен изо всех сил старалась скрыть в голосе даже малейшую нотку недовольства или обиды, ведь прошло уже больше месяца с тех пор, как он вернулся. «Достаточно, да не совсем… Хотя пора бы уже и правда успокоиться, он ни в чем не виноват.» Умом она всегда это понимала, с самой первой секунды, когда увидела эту воронку прямо посреди улицы и его мать…  «Это была не она, а лишь созданный спидфорсом образ, который наиболее подходил для того, чтобы увести Барри вникуда.» - Любимая, а чем ты думала, когда решила приехать сюда одна и только потом позвать меня? - Айрис чувствует его рядом с собой, то, как легко он приземлился на пассажирское кресло. И это всегда было так иронично, ведь самый быстрый человек на Земле имел права, но не пользовался никаким транспортом, за исключением самоката, а машину и вовсе купил только чтобы ей было удобнее добираться до работы и по другим делам. - Ну, вероятнее всего, я думала головой. - Легкая усмешка еще не успела сойти с ее губ, успешно заменив собой недавнюю печальную гримаску. - Вряд ли это действие возможно осуществлять еще каким-то органом. Верно, милый? Или у тебя есть какие-то еще, не опровергнутые, теории на этот счет? - Девушка уже откровенно забавлялась, вспоминая, как отчаянно ее суженый пытался доказать, что в девяноста процентах случаев решения за Айрис принимает пятая точка, вечно находящаяся в поисках приключений. Но веселье прошло, стоило ей бросить взгляд на кажущийся заброшенным склад. - Ну, я ведь позвала тебя. Не просто поставила в известность, а позвала. Это ли не прогресс? - «Шаг вперед, два назад или Ты слишком привыкла быть одна, Аллен, так обычно зовет наши пляски Циско?» - Ты знаешь почему я здесь, ты ведь все прекрасно понимаешь, Барри. Я точно также работаю над делом с похищениями людей и даже занимаюсь этим на три дня дольше. Я знаю обо всем, что связано с ним, видела все улики, да я даже в морге была, когда нашли тот самый, единственный, труп. - Она снова полностью сосредоточилась на деле, ушла в него с головой. Уже не первый раз она замечает, что это чувство начинает возвращаться, то приятное ощущение, когда знаешь «ты в безопасности и можешь не думать ни о чем, кроме своего дела, потому что он рядом». Отвлекаясь от всего находящегося за пределами салона автомобиля, журналистка развернулась лицом к Флэшу, с ногами забираясь на свое кресло и принялась рассказывать всё, что знала ранее и что выяснила сейчас, пока обследовала здание снаружи. Также, она не преминула упомянуть, что внутрь ни разу не совалась и даже не имела такой мысли, пока что. - Пока я была здесь, вокруг не мелькнуло ни одной живой души, даже к остальным складам не подъезжало ничего. И несмотря на то, что склад выглядит полностью заброшенным, на дверях новый замок, который используют довольно часто. На нем даже пыли нет, не говоря уже о ржавчине. Поэтому мы должны срочно узнать что там! - Девушка аж подпрыгивает от с другом сдерживаемого порыва помчаться сломя голову к дверям. «Ведь уже не страшно!!!» - Пойдем! Ну пойдем же! Барри! Ну пойдем!!! И ты не оставишь меня здесь, ты знаешь… так будет только хуже… - Айрис коварно улыбается зная, что права. Он не сможет ни оставить ее, ни заставить сидеть в машине, ни даже отправить домой, это слишком энергозатратно и совсем не в физическом плане. - Давай мы сейчас пойдем вместе, а все свое недовольство этим ты выразишь потом, дома… когда на не нужно будет торопиться. - Брюнетка улыбается, точно зная, что попала в цель, замечая знакомый блеск в его глазах и понимая, что сейчас она выиграла.

Отредактировано Iris Allen (2017-11-08 06:15:18)

+1

5

Смотрю в ее глаза и заслушиваюсь тем, как же увлеченно она говорит о работе и понимаю, что я так сильно скучал по ней и пусть прошло уже достаточно много времени, а внутри еще не так спокойно. Улыбаюсь в ответ на то, как она мило умастилась в большое водительское кресло и продолжаю заслушиваться тем, как много она узнала по этому делу.  - Ну, я ведь позвала тебя. Не просто поставила в известность, а позвала. Это ли не прогресс? Это добавляло немного спокойствия и одновременно возвращало в те дни, когда я мог ее потерять и почти ничего не смог бы сделать. ''Ты не достаточно быстр, Флэш! Я знаю твой каждый шаг.. ведь ты -  это я и у тебя ничего не выйдет, я убью ее у тебя на глазах.'' И это вновь и вновь снилось мне и преследовало меня в спидфорсе, как и то, что я проживал все потери и возможные вариации будущего. - Да, Айрис.. Я тебе доверяю и считаю, что ты прекрасный журналист, но прошу тебя, будь осторожна. По телу прошла неприятная волна мурашек и я пытался отогнать от себя плохие мысли, но они как отголоски преследовали. А что же с Савитаром? Я не убил его, я лишь отправил его во временную петлю и он скитается где-то, а что будет, если он однажды вернется. - Знаю, что ты всегда думаешь головой, дорогая, но и попка у тебя обворожительная. На лице блеснула улыбка, но это длилось не долго и исчезла, когда мы снова вернулись к этому делу, а я понятия не имел что нас ждет и с кем мы столкнемся, а в голове всплывают самые худшие варианты. - Я знаю, что я не сумею удержать тебя на месте и ты потом устроишь мне войду похлеще, чем Савитар, но я хочу, чтобы ты берегла себя...прошу тебя, я однажды чуть не потерял тебя и больше не хочу пережить это. И кажется, что она понимает меня и поддерживает в этом, но она привыкла решать проблемы одна и я кажется забыл, что ей пришлось жить без меня так долго и сражаться с мета и прочими личностями. - Я в тебе никогда не сомневался, но ты будешь должна! И прошу тебя, чтобы ты всегда была рядом и я видел тебя, хорошо? Не отставай от меня и будь аккуратной. Но ее уже тянуло туда, как магнитом и я не смогу долго держать ее в приделах этой машины, а у нас так много работы и нужно помочь людям. - Тогда тихо проберемся туда и посмотрим что там, но очень осторожно... мы не знаем о том, с кем имеем дело и нужно быть аккуратными.

А девушка уже была готова ринуться помогать всем и в ее взгляде читалось так много, а я не хотел упускать момента, когда могу побыть с ней наедине и просто ощущать ее тепло рядом. - Я тебя очень люблю и так боюсь потерять.. никуда от меня не отходи и будь рядом. Не снимая маску нежно ее поцеловал, а затем вышел из машины и подождал любимую, а затем продвинулся ко входу в заброшенный склад. ''Вид у это места был не самый прекрасный, а если быть точнее, то и вовсе отвратительный и кажется, что мало кто знает об этом месте и не даром полиция не была тут.'' - Замок и правда новый, но больше я смогу сказать со своими инструментами и возможно снять отпечатки, но сейчас я смогу лишь отсканировать территорию и постараться бесшумно войти туда, чтобы мы не привлекли внимания. Быстро расправился с замком и снял его, а затем прошел во внутрь и там было очень много ветхой техники и казалось, что этот склад заброшен уже очень давно. - Будь рядом и смотри в оба, любимая. Показал ей жестами и они прошли дальше, чтобы увидеть или услышать кого-то, но пока безрезультатно и было похоже лишь на достаточно ветхий и заброшенный склад. - Ты уверена, что наводка привела тебя в нужное место, любимая? Абсолютная тишина сбивала с толку и я мог бы прочесать весь этот склад за пару секунд, но не мог оставить ее одну, чтобы она не попала в беду. - Попробую просканировать помещение, чтобы засечь движения и найти наших похитителей, а ты держись рядом. В новый костюм было встроено много всяких примочек, но они оказались лишь ловушкой для меня и я понял, что Циско слегка перестарался, когда создавал этот костюм и снабдил его оружием и таким количеством вещей, что я просто растерялся. Но после того, когда мой костюм едва не убил меня - я решил, что оставлю в нем минимальные примочки и этого мне будет вполне достаточно и сканер в маске одна из таких вещей. - Я засек какое-то движение в левой части склада и я думаю, что там возможно и прячут похищенных людей, но нам стоит проверить. Я подхватил любимую на руки и уже через секунду мы были буквально за стеной от того места, где я засек движения и услышал голоса людей. - Думаю, что это они. Шепотом сказал ей, а она выглядела так невозмутимо и кажется, что вовсе не напугана и в этот момент мне стало немного грустно, что этой девушке приходится переживать вместе со мной и моей совсем неспокойной жизнью. - Я хотел бы, чтобы всего этого не было, но это кажется невозможным.. теперь. Легкая пауза и я беру ее руку в свою, но нас прерывает грохот за стеной и понимаю, что у нас нет времени на это и там люди, и они сейчас находятся в большой опасности и нам нужно действовать быстро и оперативно, чтобы освободить их, но как бы это не оказалось ловушкой.

0

6

Еще сидя в машине Айрис очень хотелось сделать замечание на тему того, что они сейчас целуются так, словно двое подростков, умудрившихся угнать машину у чьих-то родителей, чтобы сбежать на свидание, и как необычно выглядел бы подобный поцелуй супергероя при полном параде и обычной девушки, но удержалась от этого, просто наслаждаясь вкусом его губ, который не смогли вытравить из памяти даже месяцы в одиночестве. А затем они покинули уют и тепло салона автомобиля, чтобы все же вернуться к делу, и девушке показалось, что ее мужа почти не удивила новизна замка, словно он ждал подобного исхода или же надеялся на него, несмотря на явные сомнения, которые брюнетка услышала уже следуя за ним по пятам. - Ты уверена, что наводка привела тебя в нужное место, любимая? - Да, я полностью в этом уверена, а ты уверен, что вокруг нет ни одной живой души, чтобы вот так сообщать миру о факте твоих чувств к какой-либо девушке? - Несмотря на то, как Айрис было приятно слышать эти слова из уст любимого, она понимала, что как бы ни скучала по ним и по его бархатистому и мягкому тону, на который всегда изменялся даже гневный крик, стоило Барри обратиться к ней, она теперь слишком хорошо понимала, насколько опасными могут быть такие знания. - Вспомни, что я теперь миссис Аллен, хотя немного саркастичное «госпожа журналист» тоже было бы в тему. - Хитро подмигнув своему герою, девушка отправилась обследовать, кажущееся заброшенным, помещение и изо всех сил старалась оставаться в поле зрения мужа. «Ведь лишний раз волновать его совершенно не хочется, он вернулся совсем недавно… и полностью ли уже пришел в норму?» - Попробую просканировать помещение, чтобы засечь движения и найти наших похитителей, а ты держись рядом. - Да, а я пока осмотрюсь. - «Ведь если я почти предупредила и нахожусь рядом, я молодец?» Легкая улыбка озаряет лицо девушки, как и каждый раз, стоит ей подумать о Барри, осознавая, что он снова рядом, но уже через несколько мгновений этот лучик гаснет, ведь ее спутник дает понять, то тут и правда все не так-то просто. - Стоит проверить?

Как же тяжело порой бывает угнаться за тем, кто может двигаться быстрее скорости света… это почти невозможно. Особенно когда благодаря нему и сама можешь мгновенно оказаться на другом конце света. «Для меня это миг, но как воспринимаешь время ты? Расскажешь ли об этом когда-нибудь? А о том, что видел там?» - Думаю, что это они. - Каждый раз когда Барри так делает, Айрис пытается найти подходящее сравнение его движениям, его скорости и тому, как это выглядит для нее самой, и вот сейчас в голову приходит только одно — ускоренное воспроизведение записи, где-то в миллион раз. Но даже при такой скорости она с легкостью успевает уловить его тепло, волнение и настороженность. «Ты боишься за меня, любовь моя? Не стоит… я давно привыкла.» Миг в его руках и снова под ногами твердый бетонный пол склада, но даже так чувствуется его желание уберечь. Вот только брюнетка спокойна, как каждый раз, когда оказывалась в таких ситуациях, а их за полгода его отсутствия было немало. - Я хотел бы, чтобы всего этого не было, но это кажется невозможным.. теперь. - Прежде чем ответить, девушка привычным движением достает из своей сумки пистолет, очень похожий на те, что выдают в качестве табельного оружия в полицейском участке их родного Централ-Сити. - Меня вполне устраивает такая жизнь, не нужно в ней что-то менять, Флэш. - Только едва заметные ласковые нотки в голосе, взгляд, в котором сквозит вся ее любовь, и нежность прикосновения напоминают о том, кем девушка приходится Алому Спидстеру на самом деле, но и это не длится вечно, ведь сейчас на первом месте «работа». И, когда Барри отпускает ее руку, Айрис пропускает его слегка вперед, давая возможность спокойно разобраться с замком, умом понимая, что для любимого это секундное дело, но все-таки не может оторвать взгляд от пробежавшей по его пальцам золотистой молнии.

Она знала, что Барри Аллен всегда торопится и этому было лишь одно исключение, которое они предпочитали больше никогда не обсуждать, но подобное поведение самого быстрого человека на Земле было объяснимо, ведь когда ты такой… ждать невыносимо. Вот и сейчас, пусть и осмотрительная, но все же поспешность привела к тому, что как только он потянул за ручку двери вооруженная журналистка услышал настолько тихий щелчок, чтобы готова была благодарить Бога за почти вакуумную тишину в помещении.

+1

Вы здесь » uniROLE » uniVERSION » DC vol.3: from dusk till dawn