о проекте послание гостю персонажи и фандомы гостевая нужные хочу к вам акция unitime картотека твинков книга жертв uniклик банк деятельность форума

Белый пепел

Это, наверное, удивительно, но Гатсу было бы намного спокойнее, если бы он держал путь во Вританнис не в одиночку, а со всеми остальными. Нет, нельзя сказать, что время вытравило из него одиночку, превратив Черного Мечника в командного игрока... Читать

автор недели GELLERT GRINDELWALD

Геллерт, удовлетворенный сухим ответом, коснулся губами кончиков указательных пальцев и вновь поднял взгляд на главу департамента магического правопорядка. Тёмный волшебник видел, чего стоит Грейвсу сохранять самообладание и внешнюю непоколебимость. Читать дальше

uniROLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » uniROLE » uniPORTAL » braindead

braindead

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://sf.uploads.ru/t/1vsX7.gif

Paranoia, in which I think that I'm not confident
Blood into my hands I can't deny
A buzz into my ears that makes me mad

I don't look back
While I'm waiting to lie I'll carry on
While they want to decide for me

http://sd.uploads.ru/t/BvZsS.gif

----------------------------------------------------------------
Lacuna Coil — When A Dead Man Walks
----------------------------------------------------------------

участники:
Alice Liddell & Rayne;

время и место:
сентябрь 2017 года; Лондон и его окрестности.

Отредактировано Rayne (2017-09-20 00:25:45)

+1

2

[indent] Этой ночью я снова танцую в клубе. Мой личный ад, с не самой паршивой ставкой в городе. На самом деле, я люблю танцевать, дешевый софт-гранж и разговоры на одну ночь. Здесь никто и ничего никому не должен, никто не скрывает собственную ложь и мир кажется почти нормальным, до того момента пока не погаснет свет.
Его зовут Виктор, но он называет себя Князем Тьмы. У него длинные волосы, асбестовая кожа и глаза серийного убийцы. Этим вечером он заказывает приватный танец, пьет исключительно красное и говорит цитатами певцов-суицидников. Словом, он неплохой парень и я предлагаю ему поиграть. Он накидывает мои сорок процентов владельцу клуба и это заменяет нам прелюдию. Через пять минут слащавая улыбка моего босса уже провожает нас, когда мы с Виктором садимся в его машину (ты целуешься? - только не в губы).
[indent] Хорошие девочки так не поступают, но я же психопатка. Чешир утверждает, что я безумнее моей безумной прапрабабки. В мою комплектацию забыли включить тормоза и инстинкт самосохранения. Я даже не спрашиваю куда мы едем, просто закидываю ноги на приборную панель, устраиваясь поудобнее на пассажирском (место смертников, твое любимое, Алиса). Виктор нарушает правила, но после гонок по встречной полосе, которые мы устраиваем с Котом, это - прогулка на карликовых пони. И все же, от него веет опасностью, у меня чутье на такие вещи.
[indent] И оно меня не обманывает. Виктор паркует свой гроб на колесах перед воротами кладбища, выбирается из машины и даже открывает передо мной дверь (как показывает практика и мой жизненный опыт, в девяноста процентах случаев из ста, парни с хорошими манерами - конченные извращенцы). 
- Прогуляемся, детка?
[indent] Пожалуй, секса на кладбище у меня еще никогда не было, а я не люблю упускать новые ощущения. С неба светит луна, фонари здесь почти не горят и свет настоящий, непривычно-фальшивый неон. Мы неторопливо прогуливаемся между могил. Где-то здесь похоронены мои родители, вместе с моим пожизненным сроком в лечебнице для особо опасных преступников. Вдыхаю ночной воздух и улыбаюсь (не)невинно, почти по детски. Из меня получилась бы отличная жертва, не получай я от этого так много удовольствия, но Виктор об этом еще ничего не знает.
[indent] Мы устраиваемся на одной из могил и пьем красное вино (даже не из пластиковых стаканов, да ты эстет, парень). Он рассказывает о каких-то легендах, вампирах и том парне, который кроется в деталях. Позер или сатанист. Или сатанист-позер, но мне нравится эта игра, к тому же, мне слишком хорошо заплатили. Он уговаривает меня поучаствовать в каком-то ритуале (я уже пять минут пялюсь на этот нож, парень, завязывай с романтикой). Холодное лезвие по коже, горячая боль и дорогое вино под соленые слезы. Я и не думаю сопротивляться, лежа на какой-то гранитной плите (прямо как на столе у Шляпника). Закрываю глаза, позволяя городу сожрать меня с потрохами, поглотить и растворить во мраке ночи. Главное, это научиться слушать тишину, как говорит Чешир, хотя Шляпник с ним никогда не соглашается, предпочитая звуки предсмертной агонии...
float:right [indent] Виктор что-то шепчет мне в ухо, наваливается своим телом (нет, в губы я все равно не целуюсь). Моя душа где-то на грани экстаза и коматоза (если, конечно, верить, что у меня есть душа). Я совсем не боюсь, что этот парень может оказаться маньяком (чего нас бояться?), другие ко мне обычно и не подкатывают. Мы почти не разговариваем, вернее, не разговариваю я, ибо он продолжает нести какую-то дичь (хочешь захватить мир, красавчик?). От вина кружится голова и я мысленно гадаю, какую дрянь он успел подсыпать в мой бокал (после чая Шляпника, я пожалуй и мышьяк сожру и не подавлюсь). Он даже не пытается меня раздевать, зажигает свечи, шепчет что-то, кажется на латыни (прости, парень, в психушках такому не учат). Желание клиента, как известно, закон, к тому же в кармане моей куртки припрятан револьвер (даже не спрашивайте, какой псих подарил мне эту игрушку) и я умею им пользоваться, хотя целюсь, признаться, паршиво.
[indent] Я почти успеваю поверить в то, что мне в кой-то веки повезло провести тихую ночь, в которой не будет крови (сексуальные прелюдии не в счет), громких криков и какой -нибудь очередной невероятной дичи, как что-то начинает идти не так (неудачница, твое второе имя, Алиса). Начинается это совершенно внезапно, когда Виктор наконец заканчивает демонстрировать мне свои познания в латыни и наклоняется ближе, чтобы украсть мою шею пурпурно-лиловым ожерельем из синяков (не целуюсь я только в губы). Что-то меняется вокруг, будто даже воздух и тот становится холоднее, а тишину разрывает звук шагов. Кому бы они не принадлежали, их обладатель должен быть уже близко. А в следующую секунду...
[indent] Крови так много, что она в буквальном смысле льется на меня водопадом. Вязкая, густая, соленая.  Это слишком даже для моих галлюцинаций. Виктор обрушивается на меня всем телом, придавливая к земле, и мне с трудом удается кое-как выкарабкаться.
- Какого черта!? - Не лучшая идея, Алиса. Тот кто застрелил этого парня стоит около тебя и наверняка думает о том, как избавиться от свидетеля, но ничего умнее мне сейчас в голову не приходит.
[indent] Я много чего видела в своей жизни, но парни умирающие прямо на мне - это что-то новенькое. Кое как отплевываюсь от крови (ну и видок у меня, наверное), пытаясь разобраться, какого же именно черта тут и в самом деле творится (главное не делать резких движений).

+1

3

[indent] Внешний вид.

[indent] Я многое повидала в своей многолетней практике. Отвратительные твари из адских глубин, вампиры с непомерно раздутым самомнением, древние языческие боги, заколдованные вещи, перемещения во времени, даже пару раз приходилось иметь дело с чудовищами из параллельных измерений.
[indent] Но больше всего я не люблю колдунов. Более того — она их презираю. Монстры руководствуются инстинктами, они не умеют иначе. У людей же есть выбор. Всякий раз, как сильные мира сего делают неправильный выбор, во мне отмирают последние частички веры в человечество, замещаясь очередной порцией цинизма и равнодушия к жизни смертных.
[indent] Исключения попадаются редко. Колдунов наглых, злобных, старающихся сделать побольше пакостей, я встречаю намного чаще, чем мудрых и рассудительных чародеев, не склонных к эгоцентризму и попыткам разрушить мир. Как правило, они наделены большим потенциалом, свои магические таланты используют с умом, отличаются большим возрастом и богатым жизненным опытом. Возможно, некоторые из них раньше были такими же сволочами, но как-то изменились, переросли. А горбатого, как давно и верно подмечено, может исправить лишь могила.
[indent] Сегодня имел место тот самый случай, да и свежая могила где-нибудь поблизости наверняка найдётся. Благо объект наблюдения отличался крайне шаблонным подходом к вопросам имиджа, посему не придумал ничего лучше, кроме как напялить образ типичного сатаниста и отправиться вместе с выбранной жертвой на любимое место всех сатанистов — городское кладбище. Жертвой была высокая эффектная блондинка из ночного клуба. Будучи одинаково неравнодушной к обоим полам, я по достоинству оценила выбор парня, хотя никак не могла взять в толк, что находят девчонки в этих мрачных мудаках с улыбкой Джокера.
[indent] К сожалению, спрогнозировать в точности дальнейшие планы колдуна не представлялось возможным. Оставалось только наблюдать, наблюдать до последнего. Начальство твёрдо настаивало на недопустимости потерь среди гражданского населения, но вряд ли мир заметит смерть одинокой стриптизёрши, так что я готова была пустить в ход любые методы. Упс, случайно зацепило. Упс, бывает.
[indent] Прохладный ветерок, в котором уже ощущалось дыхание осени, оглаживал чёрные перья. Я практически всегда наблюдала за своими целями в облике вороны. Это значительно уменьшало шансы оказаться замеченной не вовремя. Наблюдение за парочкой я вела от самого клуба, благо сверхъестественные характеристики вампира распространяются и на мою пернатую ипостась, позволяя развивать скорость значительно выше той, на которой летают обычные птицы. Благодаря этому я без труда угналась за машиной объекта.
[indent] За дальнейшими событиями, устроившись на ветке близстоящего дерева, я наблюдала скучающим взглядом, мысленно подстёгивая колдуна, чтобы он либо трахнул уже девицу, либо попытался её зарезать. Однако за всё время свидания он лишь однажды причинил ей боль, взяв у неё немного крови, но даже и на это попросил разрешения. Точнее, убедил его дать. В мою голову закрались мысли, что он что-то подсыпал девушке в выпивку, либо она была сама наглухо отбитой. Так или иначе, время тянулось медленно. Ожидание начинало утомлять. Как вдруг...
[indent] Происходящее не было любовной игрой. Это и был сам ритуал, которого я так ждала. Он совершался у меня на глазах, а я сидела и смотрела, уверенная, что ритуал начнётся лишь тогда, когда блондинке начнут вырезать сердце под аккомпанемент предсмертных воплей. Дьявол, только не это!
[indent] Я пулей слетела с дерева, перекидываясь в человека прямо в воздухе. Последние слова колдуна повисли в пространстве, оставляя крохотную надежду, что непоправимого удастся избежать. В лунном свете блеснула остро заточенная сталь. Казалось, клинок меча едва не застонал от наслаждения, впиваясь в чужую плоть, с хрустом перерубая хрящи и позвоночник, разрезая мышцы и сосуды... Голова колдуна была отделена от тела одним ударом. Обезглавленное туловище рухнуло на несостоявшуюся жертву, заливая её фонтаном крови.
[indent] Облегчённо выдохнув, я наградила возмущавшуюся девицу безразличным взглядом. Как ни странно, она не визжала от ужаса, что частенько происходит с обычными людьми в таких ситуациях, но люди-то разные, и реагируют все по-разному. Я списала поведение блондинки на шок.

[indent] - У него спроси, — пихнула ногой труп, переворачивая его на спину.

[indent] Я вытерла клинок об одежду убитого и достала мобильник, собираясь отправить короткое сообщение о том, что дело было сделано. Или всё-таки нет?..
[indent] За спиной послышался странный звук. Я повернула голову и поняла, что усилия были напрасны, и злоебучий колдун успел воплотить задуманное в жизнь. Или в смерть. Это с какой стороны посмотреть. Потому что назвать живым того, кто у тебя на глазах выкапывается из собственной могилы, не получилось бы при всём желании.
[indent] Похолодев, я огляделась и обнаружила, что мертвец решил восстать не в одиночку, а с компанией — повсюду, куда натыкался взгляд, из земли, будто стремительно растущие уродливые цветки, появлялись человеческие руки. За ними — головы. С глазами и без, разной степени разложения, вплоть до обнажившихся костей. Над надгробиями поплыл сильный запах гниения и тлена, пытаясь заставить желудок рефлекторно вывернуть наружу своё содержимое.

[indent] - Уходи, — бросила спасённой девушке, крепче сжимая рукоять меча.

[indent] Вряд ли, блять, кто-то сомневался в том, что в деле не обойдётся без дополнительных сложностей. Я не могу припомнить ни одного задания за последние, скажем, лет десять, когда было бы иначе.

Отредактировано Rayne (2017-11-09 11:35:26)

+1

4

[indent] Кровь заливает глаза, пачкает губы киноварью чужой смерти, впитывается в платье и волосы, в духе дешевых бульварных ужастиков из второсортных кинотеатров. Я понимаю, что поспешила с выводами. Голову не прострелили, ее отрубили и теперь она лежит у меня на коленях отдельно от окровавленной туши, пять минут назад бывшей моим любовником-на-одну-ночь. Отбрасываю ее в сторону, словно футбольный мяч и приподнимаюсь на локтях, вглядываясь в лицо своего потенциального убийцы, обнаруживая свою ошибку номер два. Убийца вовсе не он, а она...
- Слушай, если этот ублюдок был твоим парнем, то ничего личного, я здесь на работе... сверхурочные и все дела. - Убираю за ухо прядь мокрых от крови волос и улыбаюсь миловидной улыбкой психопата-шизофреника.

[indent] Клинок в руке не внушает доверия и я стараюсь не выпускать его из виду, следуя заповедям мистера Дьюка о ножах и психопатах (которые, как показывает личный опыт всегда правдивы). Коньячная медь в волосах, асбест кожи на фоне чернильного неба, но красивая упаковка не взаимоисключает убийственного содержимого.
- И кстати, между нами девочками, целовался он все равно паршиво, так что можешь считать я оказала тебе услугу, правда, найдешь себе парня получше. - Господи, да заткнись ты уже, Алиса, иначе тебе точно что-нибудь отрежут, например твой бескостный язык. Хорошие советы как всегда пролетают мимо моих ушей, поэтому я продолжаю нести всяческую ересь, явно уменьшая свои шансы на выживание. - Между прочим, ты могла и меня покалечить, нет, я не то чтобы жалуюсь, но эта штука чертовски острая, а моя голова мне еще нужна... кстати, я Алиса.

float:left [indent] Последнее звучит скорее как диагноз, но убивать меня, кажется, еще не собираются, а значит кое-какие шансы у меня все же есть. Я понятия не имею, какого черта здесь происходит, да и не мое это в сущности дело, если кому-то взбрело в голову рубить парням головы посреди Лондона. Может, она просто удар отрабатывает? Правда рука на всякий случай скользит в тепло кожаной куртки, ощупью находя знакомую свинцовую тяжесть револьвера. И как раз вовремя...
- Сзади! - Выходит не хуже чем в гангстерских фильмах или бульварных ужастиках.
[indent] Интересно, какого дьявола этот сатанист-позер подмешал в мое пойло? То, что я сейчас вижу - явно галлюцинация. За годы прожитые вне больничной клетки я все же научилась различать зыбкие грани между миром людей и моим рассудком. Оживающие кладбища и безголовые покойники, восстающие из могил явно не из их числа. Я все же стреляю, чувствуя отдачу свинцовой боли в запястье. Пуля врезается в подгнившую плоть какого-то мертвяка, разрывая голову спелым арбузом.
- Ты тоже их видишь? - Спрашиваю далеко не без удивления, когда моя новая знакомая хватается за уже знакомый мне меч.
[indent] Вариантов здесь как минимум три: первый - мои галлюцинации начали принимать материальные формы, второй - у нас одинаковые глюки, третий - рыжеволосая тоже плод моего воображения, четвертый - совмещаем все три... Нет, Алиса, об этом мы подумаем позже, как Скарлетт О'Хара, которой, это кстати ни черта не помогло, но попытка не пытка.

[indent] Кладбище оживает, наполняясь тысячами звуков и до боли знакомым запахом смерти, приторным до тошноты, сладким, словно подгнивший сливочный торт. Черная, по осеннему рыхлая земля могил приходит в движение, являя миру десятки рук, голов, скелетов, раскроенных черепов, пустых глазниц и лихорадочно желтой кожи. Отступаю назад, почти инстинктивно, краем уха цепляя рассудительное "уходи". Мысль по сути не плохая, но здравомыслящие поступки, это не ко мне, к тому же у меня всего восемь (впрочем, уже семь), шансов на выживание в барабане, а мертвяков здесь как минимум в шесть раз больше, учитывая уровень моей меткости и спасительные метры до границы кладбища, мои шансы на выживания сводятся к одному - двум жалким процентам против девяносто восьми быть сожранной заживо собственными галлюцинациями. Я давно не верю в байки о безопасности собственного воображения. Призраки наших с Алисой фантазий ходят по улицам, попадаются на глаза копам, угоняют машины, устраивают взрывы и похищения со всеми отягчающими и вытекающими. Кто знает, на что еще способен мой больной разум?

[indent] Второй выстрел, на мое удивление тоже попадает в цель, но третий и четвертый оказываются в пустую. Чья-то рука обхватывает мою щиколотку, стискивая окостеневшими ледяными пальцами. Я спотыкаюсь, падаю, чувствуя свежую вишню кровоподтеков на коленях. Вставай, Алиса, иначе тебя непременно сожрут... В эту минуту начинаю понимать, за что Соня так недолюбливает Чешира. Ощущать себя бифштексом - удовольствие крайне сомнительное. Снова стреляю почти наугад, сводя свои шансы до трех.
- Их слишком много! - Кричу, почти наугад, кое-как поднимаясь на ноги и пытаясь отыскать взглядом рыжеволосую мечту Тарантино, мысленно отмечая, что ощущать себя героиней его боевиков вовсе не так уж весело, как смотреть на них со стороны.

Отредактировано Alice Liddell (2017-09-23 17:05:28)

+1

5

[indent] Колдуны зачастую ухитряются доставлять проблемы даже после своей смерти. Это ещё одна причина, почему я предпочитаю не связываться с ними лишний раз. Сами по себе они обычные люди, их можно убить ножом или пулей. Но магию убить не получится. Не всегда даже есть возможность отменить то или иное заклинание.
[indent] Как сейчас, например. Оставалось одно — "отменять" последствия ритуала.

[indent] - Ещё бы не видела, — всё же сочла нужным ответить на вопрос. — Почему ты до сих пор здесь, твою мать?

[indent] Впрочем, это меня не касалось. Я давно отучила себя от вредной привычки переживать за незнакомых людей. Я отучила себя от привычки переживать вообще за что-либо. Несмотря на регулярные нотации Северина, в которых тот приводит все известные ему аргументы о важности таких вещей, как чувства, я давно уже не позволяю себе оказываться заложницей эмоций. Мне нужны не эмоции, а эффективность и результат. Того и другого я могу достичь только при полной концентрации, превратившись в безучастную боевую машину. Поэтому я небольшим заученным усилием воли отогнала любые тревоги и сомнения на задний план, где они превратились в нечто наподобие фоновых помех, а потом и вовсе прекратили отвлекать от дела.
[indent] Рядом раздались выстрелы. Снеся голову очередному зомби, я покосилась на девушку. Пострадавшая даже не помышляла о побеге. Вместо этого, достав револьвер, она не слишком умело пыталась отстреливать наступающих на неё живых мертвецов. Я дала ей дельный совет, но блондинка, по всей видимости, посчитала себя выше обстоятельств, либо решила, что у неё наркотический бред, в котором можно поиграть в героя. Я отвернулась от незнакомки, посчитав, что не слишком расстроюсь, если той сегодня кто-нибудь отужинает. Жертвы среди мирного населения почти всегда неизбежны.

[indent] - Да, достаточно, — согласилась, отступая, чтобы перевести дыхание.

[indent] Кучка повторно убитых тел лежала перед нами на траве. У кого-то во лбу зияли пулевые отверстия, но большинство вовсе лишились голов — острый клинок не знал промаха. Тем не менее, местное народонаселение даже не думало сокращаться — из могил вставали всё новые и новые твари, наполняя воздух трупным зловонием и протягивая к нам свои холодные пепельно-серые пальцы, на некоторых из которых под облезшей кожей проступала кость.
[indent] Я оценила расстановку сил. Рисковать было неразумно, но даже если я вызову подкрепление, те прибудут на место, в лучшем случае, минут через десять. Этого хватит, чтобы мертвецы начали разбредаться по городу. Сейчас же их внимание удавалось удерживать на двух живых телах, полных горячей крови и сладкого мяса. Похоже, выбора не оставалось.

[indent] - Хочешь помочь? Флаг тебе в руки, и ещё это, — вытащила из ножен за спиной второй акинак и протянула его вынужденной союзнице. — Раз уж жить надоело.

[indent] Не став вдаваться в дальнейшие разъяснения — на это не было времени, — я подняла свой меч, прыгнула вперёд и вновь врубилась в толпу зомби. Клинок засверкал, сливаясь в широкую полосу, во все стороны полетели отрубленные головы и, временами, другие части тела. Кровь отсутствовала, что было для меня немного непривычно.

Отредактировано Rayne (2017-11-09 11:39:15)

+1

6

[indent] Какого черта я все еще здесь? Даже не спрашивай. Знай я ответы на подобные вопросы - не провела бы большую часть своей жизни в доме для тех, чье сознание приказало долго жить.
[indent] Главная особенность сумасшествия заключается в том, что тебе приходится учиться жить в двух мирах одновременно, балансируя на тонкой грани вымысла и реальности. Иллюзии далеко не так безопасны, как то может показаться на первый взгляд. Воображение способно причинять боль. Мы, безумцы, способны видеть то, чего не видите вы. Бамби уверял меня, что эта особенность заложена в генах, где-то там, среди заржавевших шестеренок моего мозга кроется тайна, способная озолотить того, кто ее разгадает. Джеймс мечтал заполучить заветный ключ, он был в одном шаге от разгадки... Получилось ли у него? Можешь спросить сама, если, конечно, станешь разговаривать с мертвецом.
[indent] Кстати, о мертвецах, их все больше и больше, они в буквальном смысле вырастают из под земли, а если говорить точнее, выползают из плена давно прогнивших гробов. Тощие, с зеленью подгнившей плоти руки, глазные яблоки, раскачивающиеся словно игрушки на Рождественской елке, буро-желтое месиво внутренностей, проступающее сквозь вспухшие от разложения животы. Если верить фильмам о зомби-апокалипсисах, выживают только самые худшие, а это значит у меня еще есть шансы. Я, может, и полоумная суицидница, но становится чьим-нибудь ужином это слишком даже для меня.
- Черт, тоесть эти твари настоящие? - Ни то вопрос, ни то констатация очевидного факта, учитывая то, как  ловко рыжеволосая орудует клинком.
[indent] Ах да, мы, кажется, еще не определились насколько реальна эта девица. Так или иначе, получается у нее неплохо и вокруг нас уже скопилась изрядная горка обезглавленных тел. Острый, словно бритва, клинок ракраивает черепа играюче, будто и не кость, а переспелое яблоко. Мне повезло меньше - пули в револьвере заканчиваются, а привычки носить с собой патроны у меня нет, для большинства ситуаций достаточно и того, что есть в обойме, к тому же Чешир отвернет мне голову, если я начну бродить по улицам, устраивая репетицию судного дня.
- Твою мать! - Пальцы нажимают на курок, скорее инстинктивно. В ответ раздаются лишь глухие щелчки.
[indent] Где-то совсем рядом омерзительное, глухое рычание, все ближе и ближе, уворачиваюсь, в очередной раз проявляя почти чудеса акробатики, но острые края подгнившей кости зубов все же впиваются в плечо, оставляя глубокие борозды на коже.
Помощь приходит как раз вовремя, и клинок рыжеволосой оказывается в моей руке. Главное сейчас не обезглавить саму себя.
- У нас есть план? - Спрашиваю, стараясь перевести дыхание.
[indent] Воздух пропитан медной кровавой горечью. Вязкая, густая, горячая жидкость стекает по моему плечу, раззадоривая аппетиты окружающих нас покойников. Все происходящее напоминает какой-то дешевый боевик, вроде тех, по которым я изучала окружающий мир, едва только выбравшись из стен Рутледжа. Рана саднит и начинает предательски ныть. Если все это лишь мое больное воображение, то по части иллюзий я превзошла саму себя.
Мертвецы продолжают напирать, загоняя нас в угол, туда, где под старыми раскидистыми деревьями, приютились фамильные склепы. Прислоняюсь к стене в попытке пеоевести дыхание. Потускневший от старости камень приятно холодит кожу, но это опасный, обманчивый комфорт. Стоит закрыть глаза и мрак проглотит меня целиком, оставив на растерзание тварям, чьи шаги все ближе и ближе.
- Может хоть познакомимся перед смертью? - Шансов у нас маловато, а мое любопытство требует удовлетворения здесь и сейчас. Алиса, Алиса, сколько раз тебе говорили, что разговаривать с незнакомцами опасное занятие? - Я Алиса...
[indent] Нет, ты точно не из наших, на них мое имя действует иначе. Чешир до сих пор не может заставить себя произнести его вслух, а Шляпника пробирает на нервный смех, похожий на приступ предсмертного веселья. Да и выглядишь ты слишком нормально для моей галлюцинации, не считая окровавленного самурайского меча в твоей руке. Бледная кожа, огненная осень рыжих волос, нет, ты не похожа на меня. От твоего взгляда не веет пустотой смерти, картами дорог на усталых венах и холеным безумием. Но и на обыкновенных жителей Лондона ты не похожа. В тебе есть что-то особенное, только времени разбираться что именно у меня нет.  Умом мертвецы не отличаются, но и наше укрытие едва ли можно назвать надежным.
- Одна из этих тварей меня укусила. - Под одеждой рану толком не разглядеть, но судя по тому, как резво стекает с пальцев вязкая кровь, прогнозы здесь далеко не самые радужные. - Я же не превращусь в одну из них?
Каннибализм - явно не моя тема. На ум тут же приходят рассказы Чешира об отравленном мясе, и о том, что лучше уж питаться крысами, чем людьми.

+1

7

[indent] Пройдя через многочисленные сражения, я хорошо усвоила, по крайней мере, одну истину: ситуация становится безвыходной только тогда, когда неприятель рвёт тебя на части, не раньше. До этого всегда есть возможность выбраться, пусть даже самая малая. Я хорошо умею цепляться за жизнь. Я использую малейший шанс, нахожу слабые места противников, делаю ставку на хитрость и стратегию там, где бесполезна моя сила, и почти всегда это срабатывает. Где не срабатывает — на помощь приходит Северин.
[indent] Впрочем, сейчас даже его выход не требовался — невзирая на подавляющее численное преимущество врагов, я видела как минимум один выход из положения. Правда, только для себя. Спасение Алисы не было предусмотрено ни в одном из этих вариантов. Пришлось импровизировать — девчонка, несмотря на ранение и отсутствие времени на адаптацию под новые условия, держалась достойно и сражалась храбро, пусть и не столь умело. Бросать её мне расхотелось.

[indent] - Слишком рано помирать собралась, — беззлобно фыркнула.

[indent] Я снесла мечом голову очередному зомби, протянувшему ко мне руки со скрюченными пальцами и облезающим с костей сухим мясом. Вонь стояла жуткая. Я успела задаться неуместным вопросом, что может прикончить нас раньше — мертвецы или этот запах. В словах Алисы была доля правды: нас быстро зажимали в угол, вынуждая срочно принимать решение.

[indent] - Лезь на крышу!

[indent] Я забросила меч за спину и ухватилась за выгравированный на стене рельеф. Шершавый камень обдирал пальцы, зато им хватало места, чтобы худо-бедно цепляться и тащить вверх тело. Я быстро подтянулась, упёрлась ногами, сделала рывок и схватилась за следующий выступ. У меня не было уверенности, что союзница сможет так же, учитывая полученную травму. Запах чужой крови будоражил инстинкты, но я привычно держала своего внутреннего хищника на крепкой привязи.
[indent] Уцепившись одной рукой за выступ барельефа, другой я ухватила Алису за здоровое плечо и рывком подтащила к себе, помогая забраться. Снизу нас уже хватали за ноги. Я пнула одного из супостатов прямо в лицо, чертыхнулась, выхватила из кобуры на поясе Глок и прострелила головы ближайшим зомби. Пять выстрелов подарили им около десяти секунд форы.
[indent] Убрав пистолет, я сделала последний рывок и схватилась за край крыши. Я подтянулась, наконец-то оказавшись на плоской поверхности, но тут же свесилась и помогла забраться Алисе. Отсюда зомби уже не могли до нас дотянуться. Влезть следом они тоже были не в состоянии — их высохшим мускулам не хватало на это сил.

[indent] - Теперь можно познакомиться, — изрекла невпопад спокойно, поднимаясь на ноги. — Я Рейн. Как река.

[indent] Я наклонилась и осмотрела рану Алисы. Опасности для жизни та не представляла, но кровь следовало остановить. Только вот я не привыкла таскать с собой аптечку, так что снова пришлось прибегнуть к импровизации — достав складной нож, я отрезала от своей футболки лоскут ткани и туго перетянула плечо блондинки.

[indent] - Сойдёт на первое время. В зомби не превратишься, не переживай.

[indent] Стоило большого труда удержаться от шуточек про бешенство. Переведя дух, я достала телефон и набрала Северину короткое сообщение: "Сидим на крыше склепа в окружении толпы зомби. Придумай что-нибудь". Ответ пришёл почти мгновенно: "А колдун?". Я столь же лаконично набрала: "Мёртв". Следующий ответ: "Ждите".

[indent] - Да уж не денемся никуда, — буркнула себе под нос, пряча мобильник, и обратилась к спутнице по несчастью: — Скоро нас вытащат. У меня есть рядом один знакомый, тоже специалист в такого рода делах. Чем тебя соблазнил тот парень? Что пообещал?

Отредактировано Rayne (2017-11-09 11:46:09)

+1

Вы здесь » uniROLE » uniPORTAL » braindead